Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Пьера Пуппетт. Показать сообщения всех игроков
31.10.19 21:19 Окрестности города Энск
Пьера Пуппетт
Пьера Пуппетт
Недалеко от Энска.
Ты знаешь, звери в моей голове изголодались по твоей крови.
По боли, что станет твоим покаянием.
Сдерживаю их из последних сил, чтобы не сорвались с цепей.
Они безжалостно рвут меня на части, пытаясь вырваться на свободу.
Рычат громко, с надрывом, так, что голова разрывается от боли.
В такие минуты хочу пустить себе пулю в висок, чтобы не чувствовать ничего.
Тут же вспоминаю солнечную Италию.
Ты же помнишь Флоренцию, мой друг?
Закрываю глаза и воссоздаю картину сочной зелени, счастливых туристов, которые приезжают в город-музей под открытым небом.
Как давно это было.
В настоящем же дешевый номер в отеле пропах сыростью и застарелым потом.
Запах крови из его свежей раны оттеняет это амбре.
Духи.
Аромат щекочет нос, от которого ловлю блаженство.
Знаешь, никогда не забуду Флоренцию мой друг.
Особенно белые розы, пахнущие так сладко.
Лепестки которых окрасились моей кровью.
Красное на белом.
По достоинству оценила картину.
Как досадно, что я не смогла выразить свое восхищение.
Не привыкла оставаться в долгу.
Приду к тебе.
Глажу жесткие кудри, вслушиваясь в предсмертные хрипы.
Он не ты.
Не глаза цвета горького шоколада смотрят на меня сейчас.
Зрачки расширены от страха и близкого конца.
Улыбаюсь, отпивая красное вино.
Ни капли раскаяния.
Только чистый кайф от того, что звери довольно урчат насытившись.
Временно.
Совсем скоро они учуят, что я в очередной раз их обманула.
Начнут рвать меня на кусочки, требуя твоей крови.
Ненавижу тебя, лучшее и любимое ее творение.
Молись. Да прибудет с тобой Бог.
Я уже близко.
Почувствуй меня.
Скоро - последний акт спектакля.
А потом - занавес и ее - аплодисменты.
Я или ты. Ты или я.
Кто же из нас останется её любимой куклой?



Энск находится в каких-то сотни километрах от дешевого мотеля, где мне пришлось остановиться.
Ломка по нему пока закончилась. И, такие в моменты прозрения начинается казаться, что я свободна ото всего. Особенно от нитей, которыми я прочно привязана к Госпоже. Мастерски дергает за них, управляя. Я же способная кукла и никогда не разочаровываю. Наклоняюсь и целую посиневшие губы, мальчика с голубыми глазами. Выхожу в ночь и через несколько часов я въезжаю в волшебный город, чтобы найти его.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.19 21:08 Квартиры и Дома
Пьера Пуппетт
Пьера Пуппетт
Сердца стук до сих пор сбит, гонит кровь слишком быстро.
Воображение рисует твой образ.
Ты там, близко, мое спасение.
Слышу твое дыхание, а воздух отравлен сигаретным дымом.
Тяну руку, скольжу пальцами по заросшей щеке.
Шепчу в темноту: “Как ты мой друг? Я так скучала”.
Шаг, еще один.
Присяду на мягкий диван.
Положи свою голову на колени мои, как в старые, добрые времена.
Буду гладить мягкие кудри, охраняя твой сон.
Тссс, тише-тише, спи, засыпай.
Я расскажу историю, как искала тебя в городах, среди безликой толпы.
Ходила по барам, шепча твое имя.
Испарился.
Исчез.
Бросала руны, раскладывала карты.
Они мне отвечали, что тебя больше нет.
Сердце стук с тех пор сбит.
Мой друг, я не верила им.
Звери разрывали меня на части, требуя твоей крови.
Рычали громко, с надрывом, были одеты маски.
Но я нашла.
Я, кукла, что сыграет свою роль.
Готовься к нашему rendez vous.
Я нашла тебя.



У семьи Ричардсон небольшой домик на окраине Энска. Найти его не составило труда. Потрёпанная машина, видавшая времена лучше, дополнит мой образ бедной сиротки. Знаю, что роль не принесет мне никакого удовольствия, но хорошо вызовет жалость у людей.
Несколько ступеней вверх по лестнице и я оказываюсь у синей двери с молоточком. Стучу несколько раз. Пока жду - оглядываю улицу. Старая привычка, выработанная годами. В любых ситуациях, нужно подстраховаться.
- Добрый день, мисс, а вы к кому?
- Добрый, мисс Ридчардсон, - несмелая улыбка на бледном лице. - Вам должны были звонить по поводу меня. Я Сьюзи Сандерсон.
- Детка, мы не ждали тебя так скоро, заходи.
Бедной женщине не обязательно знать, что случилось с настоящей Сьюзи.
Скромное платье, глаза в пол, чуть слышный шепот.
Смерть родителей и опекун, редкостная скотина. Девушка вздрагивает, голос ломается.
Рассказ вытаскивает воспоминания, которые хочется забыть.
Затянувшиеся раны начинают кровоточить.
Тяжело делится с чужими людьми своей жизнью. Вроде бы нет здесь ничего стыдного. Вроде бы... Но видно - продолжать рассказ тяжело.
Ложка ударяется об край блюдца с горячим чаем.
Всхлип.
Она робко поднимает взгляд на сидящих напротив - семейную пару.
Говорит, что в сиротском приюте написали адрес.
Что хорошие, душевные люди, помогут ей с жильем и работой.
Легенда, отточенная до каждой интонации и эмоции.
Девушка плачет, повторяя слова благодарности.
Теплые объятия мисс Ричардсон так напоминают ей материнские.

Сдерживаюсь из последних сил, чтобы не оттолкнуть от себя женщину. Противно чувствовать прикосновения чужих рук. Когда она отстраняется - улыбаюсь, чтобы на лице не читалась брезгливость.
Ричардсоны дружно проводят в комнату. Не очень большая, но довольно уютная. Мне обязательно понравилось, если бы я была героиней фильма “Блондинка в законе”.
Бросаю сумку на пол. Не знаю, насколько хватит сил изображать из себя жертву обстоятельств.
Мне по душе совсем другие роли.
Стук дверь раздается неожиданно. Кривлю губы, понимая, что они не отстанут. Окутают заботой и будут учтивыми. От одной только мысли меня передергивает.
- Сьюзи, мы ждем тебя на ужин! Как освободишься, спускайся.
- Спасибо миссис Ричардсон, я быстро.
Радует, что внутренние демоны, насытившись, успокоились. Рычат довольно.
Мой друг, ты выбрал волшебный, в прямом смысле, город.
Знаю, что мне тут понравится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.19 21:40 Сказочные зарисовки
Пьера Пуппетт
Пьера Пуппетт
От меня для красавчика Артемоса

Свет фонарный опять сменит звёздность бескрайнего неба,
Чтоб чернильную ночь в переливы неона окрасить.
А зима достаёт, как попкорн, хлопья белого снега,
И хохочет до слёз над ситкомом с названием "праздник".

Запах ёлочной хвои: тяжёлый, смолистый, таёжный,
Словно в сказочном сне, где сияют улыбки на лицах.
Вроде всё хорошо, но, конечно, немного тревожно:
Что несёт новый год и удастся ли с ним подружиться?

Кто-то смотрит с улыбкой на наши сомнения и страхи,
На декабрь по-детски уютный, застенчиво-снежный.
На смешной мандарин, что согрелся и радостью пахнет,
И поверить легко - в новый год чудеса неизбежны.

Сказки множества Миров


Маленький город, охвачен предпраздничной суетой. Люди, спешащие по своим делам, с множеством покупок в обеих рук раздражают.
Новый год для меня, как чужеродный предмет, вживленный под кожу. Я никогда не понимала, что означает, сей праздник.
Мандаринки, хлопушки и конфетти, салюты и фейерверки, а еще обнимания и улыбки, вызывают во мне брезгливость.
Предпочитаю в этот день закрыться ото всех, пить крепкие алкогольные напитки и смотреть фильмы ужасов, с литрами льющейся крови.
Но не сейчас, когда я играю роль хорошей девочки и послушно нарезаю продукты в салатик “Оливье”.
Едва сдерживаюсь, чтобы не пустить в ход нож, так сильно устала от щебета миссис Ридчасон.
С другой стороны, не хочу ломать голову, куда спрятать два трупа. Поэтому единственным верным решением считаю - уйти из дома под одобрительные напутствия женщины. Растягиваю губы в улыбке, надеюсь, что со стороны выглядит мило.
На переодевание уходит меньше двух минут. И я несусь к заветной двери на волю, когда меня останавливает мистер Ридчасон и надевает на голову шапку Санты - Мини Маус. Обнимает, поздравив с наступающим новым годом. Закатываю глаза, и едва терплю прикосновение к себе. Ненавижу телесные контакты чужих тел со своим.
Со скоростью вылетающей пробки из бутылки шампанского, я бегу на улицу.
Оглядываюсь, не понимаю, куда идти. Остается набрать в своем гаджете направление, что незамедлительно делаю.
Город действительно небольшой, спустя каких-то двадцать минут, мой путь заканчивается на площади, полным веселящихся людей вокруг украшенной ели.
Кривлю губы. Я не надеялась, что навигатор приведет сюда. И да, чуда не случилось. Я внезапно не прониклась волшебством праздника, никто не долбанул своим посохом, и не начала верить в сказку нового года.
Бреду около большой и по - богатому украшенной ели, а в воздухе запах праздника. Брезгливо морщусь. Я совсем не понимаю/не помню, что такое радость.
Вдруг передо мной выскакивает парнишка, поздравляя с новым годом. Его счастье, что я не взяла с собой оружие.
Изучаю собеседника, и кажется, что он о чем - то беспокоится. Растягиваю губы в улыбке, когда вижу, что торопится избавиться от моего общества.
Это выглядит так умилительно и забавно. А попытка всучить в мои руки подарок, вызывает только смех. Никогда от моего общества так быстро не избавлялись.
Ухожу, вертя в руке подарок, пытаясь понять, что там, но попытку это сделать прекращаю. Мне бы найти для него тоже что - нибудь в ответ. Просто не привыкла быть в долгу. Недолго думая, покупаю небольшой мешок со сладостями и иду обратно. Где парнишка стоит уже не один и спиной ко мне. Иду прямо к ним и громко проговариваю:
- И тебя с Новым Годом, надеюсь и ты вел себя хорошо.
Наклоняюсь, чтобы оставить на щеке яркий след от губной помады и сделав шаг, растворяюсь в толпе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.20 22:01 Окрестности города Энск
Пьера Пуппетт
Пьера Пуппетт
Ночь приходит — тихим шелком
По дорогам мирным вьется,
Скалясь, в уши ей смеется,
Обнимая ненароком.

Одиноко ей и зябко;
Хочет плакать, щеки сухи.
Как же от судьбы-старухи
Убежать к Морфею сладко?

Тени льются, тени вьются
Под кроватью и по стенам.
Ей навстречу — юный демон,
Ей навстречу — мысли льются.

"Сон ли это?" — "Быть не может!"
Удивленьем щеки дышат;
И краснеет лик, ведь слышит
Звук дыхания по коже.

Он зовет ее, стенает,
Локон падает ей в руку.
Змий отчаянный всю скуку
Своим взором разгоняет.
caritia aeternitas.


Мне не спится уже которую ночь. Внутренние демоны начали снова вгрызаться в плоть. Рвут не щадя. С упоением наслаждаясь моей болью. В такие минуты я еще сильнее ненавижу тебя. Где же ты мое (не)любимые проклятье? Вспоминаешь ли обо мне? О девочке с грустной улыбкой.
Жажда твоей крови сегодня еще острее. И вырвать хочу твое сердце, еще бьющее из твоей груди. Закрываю глаза, представляю эту картину. Рука медленно скользит по телу вниз. Представляю твои глаза, цвета шоколада, затянутые ужасом скорой погибели. Свожу ноги вместе и прогибаюсь.
Ты мой наркотик, что заставляет сердце биться, разгоняя разгорячённую кровь по телу.
Открываю глаза и смотрю на полную луну. Она со мной откровенна, зовет меня гулять. Откидываю одеяло и встаю с кровати. Нежный шелк сорочки стекает вниз по голой коже, образуя вокруг ног черного цвета лужу. Переступаю и направляюсь к шкафу. Через пару минут, накидываю последнюю деталь одежды - кожаную косуху.
Мое (не)любимое проклятье, надеюсь, что тебе спится сладко.
Пока тенью скольжу по спящему дому, напеваю про себя:

Бумдиггибай-засыпай любовь моя,засыпай
Бумдиггибай-закрытый глаза свои,закрывай
Бумдиггибай-засыпай любовь моя,засыпай
В колыбели уснула печаль
Засыпай любовь моя,засыпай..


Я совершенно не помню, где слышала эту песню. Но кажется, она так подходит тебе. Не знаю, почему стал моим проклятьем. Иногда хочется избавиться от мыслей о твоем существовании. Не получается. Врос в кожу, посеял ядовитые ростки.
Город спит. Попадаются редкие прохожие, едва стоящие на ногах или же бродяги, при виде меня притворяющиеся скульптурой. Сначала не понимаю в че дело. Но потом вспоминаю, что так и не нашла куда сунуть пушку и сейчас несу в руках. А я девушка хрупкая, мне необходима само защищаться.
На местное кладбище прихожу инстинктивно. Люблю это тихое место, где никто не беспокоит. Люблю гулять среди надгробий, подпитываясь энергией.
Мне здесь абсолютно комфортно. Особенно вместо со мной этот путь проходит небесное светило, освещая путь.
Спустя полчаса прогулки, я начинаю беспокоится, что у меня началась галлюцинация. Отчетливо слышу песни, доносящие неподалеку. Иду на звук. Картина, разворачивается передо мной не поддается объяснению.
Облокачиваюсь на крест и смотрю, как веселятся зомби, а вместе с ними две девицы и кошка.
После того, как заканчивается представление хлопаю в ладоши и с улыбкой обнаруживаю свое присутствие:
-Браво!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.05.20 23:37 Сказочные зарисовки
Пьера Пуппетт
Пьера Пуппетт


Не беги, не прячься в норах, не кляни свою беду.
Я быстрей ветров и солнца — я везде тебя найду,
Откопаю и услышу тихий шёпот, громкий крик.
Я желаю видеть только твой невинный, светлый лик.

Ты нежна, как птица в небе и как пёрышко легка,
Золотистая синица — ты почти в моих руках!
Неизвестная царица — я опять тебя коснусь!
Ночь сплетается, как цепи. Слышишь этот дивный хруст?

Это кости захрустели. Что-то замер тяжкий хрип
И застыло сердце камнем — стало холодно внутри.
Как бы ты ни билась в ветках — всё равно тебя найду,
И во тьме кромешной ночи, и под солцнем, на свету..
из инета



Ей к лицу мягкие волны, Rouge Dior №999 и платье, облегающее, как вторая кожа.
К каждому выходу она готовится тщательно - волосы уложены так, что не кажется, что девушка провела над их созданием целый час.
Ровные стрелочки на глазах, взмах туши, как по волшебству делают пушистые ресницы еще длиннее. Капелька духов на те зоны, о которых твердят постоянно эксперты по красоте.
Рука не дрогнет, когда красная помада ровным слоем ляжет на пухлые губы - главное оружие ее в поражении мужчин. Сегодня у нее клиент, не особо интересный, но каждый выход должен быть красивым.
Поэтому и платье выбирает черное, блестящее, с большим разрезом, открывающим стройную ножку на высоченных каблуках. К оружию тоже подход особый.
В зависимости от заказа. Револьвер,идеально вмещается в расшитую бисером сумочку. И настроение игривое, хочется поиграть “русскую рулетку”. Жаль объект. Ему не знать, что все ячейки полны и выбора у него нет.
Блондинка улыбается своему отражению и поворачивается вокруг своей оси. Остается удовлетворенной внешним видом.
До дорогого ресторана полчаса езды. Приглашение лежит в том же месте, что и револьвер.
Услужливый швейцар открывает дверь. Кивок головы в благодарность. Оглядывает зал. Сегодня аншлаг, полно народу. Оркестр играет джаз, певица поет что-то из Синатры.
Девушка идет прямо к бару, ловля на себе заинтересованные взгляды. Но они ее не интересуют, лишь один заставляет обернуться и посмотреть на клиента. Их взгляды встречаются. И как пишут в романах "между ними пробежала искра".
Высокий стул у бара, услужливый официант быстро справляется с заказом. Тонкие пальцы обхватывают ножку бокала, и она всем корпусом поворачивается к столику, где сидит мужчина с красивой спутницей. Которая что-то объясняет. Но он ее не слушает. Муха поймана в паутину и не отвертится от паука. Отворачивается.
Самое время засекать, через сколько минут клиент подойдет, и уронить сумочку из бисера. А потом искреннее благодарить, тараторя о том, как дорога ей эта вещь.
Почти реликвия. Все по сценарию. Мужчинам приятно быть благородными.
Пара манипуляций, и теперь он в ее власти. Сидит напротив и говорит о достижениях в бизнесе. Об успехах на мировой площадке. И ни одного слова о жене.
Через каких-то десять минут бедняжка станет богатой вдовой.
Кто виноват? Конкуренты не дремлют. И конечно же, любовница, которая собирала информацию о нем. Такая же блондинка, как она, но глупая и любит поросячий цвет.
После получасового монолога собеседника, встает, ссылаясь на усталость. Просьба проводить до автомобиля встречает с воодушевлением. Разрешает оплатить и ее счета, благодарно улыбнувшись.
Ее каблучки стучат по пустой парковке, словно выстрелы. Свет фонарей не хватает, чтобы осветить площадку. Однозначно экономят. Идет следом, на расстоянии пары шагов. Пытается возобновить разговор. Утомляет. Жаль не получится сыграть в рулетку.
Она медленно открывает сумочку и достает любимый револьвер.
- Милый, прости, у нас ничего не получится.
Между ними один шаг. Выстрел. Аккуратная дырка посередине лба. Красиво.
Ей определенно идут волны, Rouge Dior №999 и разводы крови на стройном теле. Жаль, что мне придется распрощаться с "ней" сегодня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.08.21 22:53 Застенье
Пьера Пуппетт
Пьера Пуппетт
Фиолетовая страна.
С тоской разглядываю помещение, в которую меня притащили мутанты. Обстановка совсем не по-кайфу. Я бы сказала, наоборот, на горизонте ничего хорошего не маячило. Не понимаю, что это за помещение: то ли кухня, то ли гостиная, а может быть что-то объединённое. С недоумением смотрю на нечто, сидящее за столом. Понимаю, что это бабуля, но она такая неопрятная, грязная и дурно пахнущая. Сопоставляю неприятный запах, стоящий в помещении с грязью вокруг и бабулей, смотрящей на меня. Стою на месте, боясь красивыми туфельками наступить на грязный пол.
- Я, конечно, понимаю, что вы такая старенькая, может быть больная, но убираться надо время от времени, а не засирать всё до такой степени.
- Молчать! Как ты смеешь открывать рот при мне!
- В смысле? А вы, что королева?
Весело хмыкаю, смотря на бабульку, которая в ответ смотрит со злобой и ненавистью. Правда, нет да нет, поглядывает на мои серебряные туфельки, блестящие, с нездоровым интересом. Умом понимаю, что они красивые, смотрятся здорово, но не для неё же.
-Молчать! Я великая Бастинда!
-Женщина, ну что вы так кричите. Вы пугаете моего Тотошку.
По удивленному лицу понимаю, что ей никто и никогда не перечил, не повышал голоса и т.п. Хотя, такую собаку, как у меня, клыкастого добермана, вряд ли получится испугать. Тяжело вздыхаю, снова оглядываюсь помещение и принимаю для себя решение, что нужно здесь убраться. Мне не сложно, а бабуле будет приятно.
- Теперь понимаю, почему вы злая и знаю, как вернуть вам настроение и улыбку! Я уберу вам тут всё, приготовлю чай и наберу вам ванную, чтобы могли помыться. Не хочу вас обидеть, но от вас сильно пахнет.
Тут она реально психанула. Нахлобучила на голову золотую шляпу и закричала: “Схватить её!” своим мутантам. Я, конечно, впервые вижу летающих обезьян, но они меня совершенно не пугают. Встаю в защитную стойку, напротив летящего на меня монстра.
-Чо, махаться будешь со мной? Между прочим бабушка, у меня золотой пояс по карате. Я твоих обезьян раскатаю по стенке.
Доберман злобно рычит рядом, пытаясь защитить хозяйку. Отмахиваюсь от загребущих лап обезьянок. Но нам не удаётся отбиться, их очень много. Не нахожу ничего лучшего, как встать на четвереньки и ползти к бабуле. Её то не тронут - будем использовать щитом.
- Бабулечка, ты что такая злая? Я же хотела тебе помочь.
-Ты противная девчонка, не надо было со мной спорить! И верни туфли моей сестры!
-Бабуля, ты не офигела? Это же лабутены из последней коллекции, и вряд ли могли принадлежать вашей сестре. Успокойте своих психованных обезьянок!
На мои слова она никак не реагирует, только начинает жутко хохотать. Кого Бастинда хочет напугать? Пинаюсь, чтобы меня не схватили. Попутно изучаю помещение, куда же можно спрятаться. Когда нахожу, неловко встаю на ноги, прямо около у бабульки и неловко размахиваюсь, сбив золотую шапочку с её голову. Бегу к огромному шкафу, при этом оглядываюсь. На десятом шаге понимаю, что обезьянок, преследующих нас нет. Странно даже. А потом, сопоставив факты, понимаю, что это связано со шляпкой. Ну всё бабуля, капец тебе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.21 21:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Пьера Пуппетт
Пьера Пуппетт
Всем доброго!
Я пропащая душа, появляюсь как праздник, редко, но метко, ыыы)
Ну собственно, СДС с наступающими праздниками! Всего вам самого креативного и крутого, юмора и позитива, счастья и любви, почаще вот так вот встречаться в новом году.
Обещать не буду, ибо уже вечер, но надеюсь буду появляться чаще, чем в этом году.
Ганс, спасибо за вкусняшки.
Ну раз я здесь, то расскажу стишок, выученный из интернета. *Взбирается на стул*

С Новым годом поздравляю
И спешу вам пожелать
Жить красиво, бед не зная,
Много денег получать,
Вкусно кушать – это важно!
В теме, в тренде быть всегда!
Пусть ни в чём жизнь не откажет!
С Новым годом всех, друзья!



Американщина в нашем ДК) Можно пошалить немного. Всех с Наступающими!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.22 21:10 Сказочные зарисовки
Пьера Пуппетт
Пьера Пуппетт




Пот, градом стекал по лицу, щипая кожу. Я не успевала его смахивать рукавом длинной рубахи. Для этого, мне необходимо было постоянно останавливаться, чтобы бросить небогатые пожитки моего господина и вытереться. Могу поклясться, что я была похожа на грязного заморыша, не видевшего давно воды. Хотя вчера мне удалось помыться в небольшой речке, чтобы сегодня снова оказаться с ног до головы в пыли. Вздохнула. Грудь, туго перевязанная тканью, мешала глубоко вздохнуть. А ещё, под ней постоянно чесалось.
Солнце жарило неумолимо, воздух накалился до предела. Не понимаю, в чём была необходимость идти в такую жару. Могли бы двинуться в путь, когда солнце перевалило бы за полдень.
Я с ненавистью посмотрела на южанина, ковыляющего по пыльной дороге впереди. И казалось, эта ненависть крепчала каждый день. Нет, я была благодарна ему за своё спасение, но не за то, что сделал меня своим слугой. Мог бы отпустить на все четыре стороны. Спас, оставил себе и в своём роде заботился обо мне, как о младшем брате. Почему как о брате? Глядя на меня, вряд ли кто-либо догадался, что я девушка. Некогда роскошные, длинные волосы пришлось постричь тупыми ножницами, что сейчас они торчали во все стороны прядями разной длины. Я и раньше не могла похвастаться роскошной, пышной фигурой. Тощая, с длинными руками и ногами, если бы не грудь и волосы, легко можно было бы принять меня за мальчишку. То ли дело моя старшая сестра, вот она была эталоном красоты - голубоглазая блондинка, с аппетитными формами. Рядом с ней, я походила на бледную моль и честно сказать, совсем не расстраивалась.
— Пьер, не отставай, мы почти дошли до поместья.
— Иду.
Изменив голос, недовольно буркнул, подхватив мешки с вещами и поплелась следом. Мечта о побеге, всё ещё тлела в груди. Попыток было много, и ни одного успешного. Я не сдалась, но решила вернуть долг, который задолжала за своё спасение идущему впереди герою. От души фыркнула. Тоже мне, герой войны. Хотя благодаря его умению красиво говорить, улыбаться и быть обольстительным мы выжили. Начиная с юных девиц, заканчивая старухами все попадали в плен его сладких речей, торопились помочь раненному в бою красавцу. Дьявол не иначе. Зато нам везло спать на сухой подстилке и вдоволь поесть. Правда была другая сторона медали - мужья и суженные тех самых пленённых, но и тут сэр Ричард находил выход. Говорю же, дьявол во плоти.
Постояв немного, снова двинулась следом. Я устала от дороги. Устала от жары, мне хотелось оказаться на другой части нашего страны - дома. Не знаю, сколько мы шли, но конца дороги не было. У меня появилось огромное желание окунуться в холодные воды какого-нибудь озера. Я прям наяву ощутила, как горячей кожи касается прохладная вода.
— Пьер, тебе плохо? Ты так странно стонешь.
— Нормально мне, просто перегрелся.
Не заметила, что господин остановился и ожидал меня. Но посмотрев внимательно на него, я поняла, что всматривается вдаль. Спустя мгновение на горизонте появилась двуколка, поднимая клубы пыли за собой. Ругнулась про себя, проклиная всё на свете, не хватало ещё наглотаться пыли. Мои эмоции никак не были созвучны с сэром Ричардом. Он с радостью встретил наездника, остановившегося возле нас. Крепкое рукопожатие мужчин, и диалог, начавшийся сразу после. Мне интересно, вообще, доберёмся до обещанной усадьбы сегодня или нет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.22 21:37 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Пьера Пуппетт
Пьера Пуппетт
Доброго вечера Коллин.
Увы да, было сказано, что денег нет, идём пешком.
Коллин О`Бок писал(а):
Пошла доставать из погреба лимонад.

Вы наша спасительница, в этот знойный день!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.22 21:05 Сказочные зарисовки
Пьера Пуппетт
Пьера Пуппетт


Выругалась шёпотом. На глаза навернулись слёзы - падать с высоты неприятно и жёстко. Но никто не бежал меня спасать или жалеть. Господин суетился вокруг упавшей в обморок девушки, приказав принести воды. Я хотела было огрызнуться. Промолчала, кое-как поднялась на ноги, проглотила обиду. Стоило только подумать о желанной прохладе дома, немного взбодрилась. Поковыляла к входной двери, ощутив, как тело отказывается подчиниться - долгая дорога, падение стали видимо последней каплей.
Ноги немели, превозмогая боль, я охая на каждом шагу вступила в тень дома, а потом открыв дверь, вошла. Остановилась, грязным рукавом вытерев выступивший на лбе пот и вздохнула прохладный воздух. Хорррошо. Возникло желание найти угол и лечь, наконец отдохнуть. Но только после мытья.
Размечталась, что не заметила приближающуюся женщину.
— Ты кто такой! А ну пошёл прочь отсюда оборванец.
От такого сравнения даже обиделась. Я же не виновата, что оказалась в такой ситуации. Что выгляжу, как попрошайка. Всё благополучие разрушила война, пришлось выживать.  Были забыты красивые платья, балы и многое другое. Остались только воспоминания. Единственное, во что верила - обязательно вернусь домой.
— Там молодая дама в обморок упала, срочно вода нужна.
Холодно чеканю, глядя на женщину, которая охает, понимая, о ком говорю и убегает. Подозреваю, что на кухню и иду следом, хочется пить, во рту сухо. Попутно, верчу головой, рассматривая некогда богатый интерьер. От былой роскоши практически ничего не осталось. Война не пощадила никого и ничего.
Почти дохожу до кухни, когда навстречу быстрым шагом идёт ранее встреченная женщина, держа глиняный кувшин.
— Ты ещё здесь!?
— Можно попить, я целый день провёл в дороге под солнцем.
Говорю жалобно, вызывая жалость. Она вздыхает, кивая головой в сторону кухни.
— На кухне спроси.
Буркнув слова благодарности и вошла. Рот наполнился слюной от ароматов, витавших в воздухе. Желудок жалобно заурчал, напоминания, что более-менее я ела только вчера. Но пить хотелось больше. Напугав молоденькую служанку своим вторжением, я смогла всё-таки выпросить воды и вдоволь напиться. Потом поинтересовалась, нет ли поблизости водоёма или речки. Смыть грязь уж очень хотелось. Моё счастье, что рядом действительно протекала небольшая речка. Поблагодарив (воспитание никто не отменял) я вышла через дверь в сад. Предварительно попросив передать, если обо мне вспомнят, что ушёл в неизвестном направлении. Хотелось верить, что девушка выполнит мою просьбу и надеяться, что не вспомнят. Мне требовалось уединение и тишина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.22 21:22 Сказочные зарисовки
Пьера Пуппетт
Пьера Пуппетт



Бродила я не долго и довольно быстро нашла дорожку, ведущую к такой желанной речке. Мне хотелось сразу же скинуть ненавистную одежду подальше, и со всего разбега плюхнуться в прохладную воду. А затем, выйдя на берег, лечь на мягкую траву, в тень деревьев, росших на берегу. Но это всё было неосуществимо.
Близость дома и риск того, что меня могут здесь застукать был велик. Тогда поднялся бы такой скандал, который непонятно чем мог закончиться.
Даже тем, что меня могли сдать местным властям, а те в свою очередь повесили бы меня. Жить хотелось очень. Вернуться домой и забыть все приключения, как страшный сон.
Размышляя об этом, я спустилась к реке, зачерпнула воды и со вздохом удовольствия плеснула в лицо. Повторяла эти действия снова и снова, пока от воды не промокла рубаха, и кожа под ней противно зачесалась. Я облокотилась на руки и посмотрела на водную гладь.
Капли воды, стекавшие с лица, падая образовывали круги, что рассмотреть себя толком не могла.
Мне было интересно, изменилась ли за тот срок, что я попала к сэру Ричарду или нет. Когда вода стала ровной, не узнала незнакомку, отражающуюся там.
Смуглая, с торчащими волосами в разные стороны, с потухшими глазами. Я часто слышала, что ни у кого в округе нет такой копны волос и кожи, словно фарфор.
Это комплименты часто получала от молодых кавалеров и мужчин. Я понимала и не считала себя красавицей, как моя сестра и всерьёз не воспринимала эти комплименты.
Думала, что говорят мне в утешение, на фоне Моники. Сейчас же, всё бы отдала, чтобы вернуть то время, без гражданской войны и сломленных судеб.
Не смогла дальше смотреть на своё отражение, ладонью ударила по воде и резко встав пошла в сторону дома. Может повезёт, удастся помыться и что-нибудь поесть.
Ещё немного, и желудок прилипнет к позвоночнику.
Вот только стоило вступить на территорию кухни, вздохнуть запахи, витавшие здесь и сглотнуть слюну, образовавшуюся сразу, меня развернули в сторону неизвестного пока помещения. Только потом, когда вошла, поняла, что здесь находилась ванная. Когда услышала голос и просьбу сэра Ричарда, мне захотелось убежать сразу же.
Никогда до этого я не оставалась в тесном помещении с ним наедине. В лагере или где мы останавливались, всегда было много народу. Быстро делаю то, о чём попросил сэр Ричард и угораздило же мне буркнуть «вас побрить?». Дело в том, что помимо старшей сестры, есть у меня братья и отец, который учил как надо правильно брить.
Если мужчина удивился, то виду не подал.
— Я это плохо делаю, могу ненароком поранить.
Скрестила пальцы, чтобы сэр Ричард не согласился. Я правда могу поранить, вдруг рука дрогнет..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.22 22:31 Сказочные зарисовки
Пьера Пуппетт
Пьера Пуппетт



Пристальный взгляд сэра Ричарда путал и слегка нервировал. Я боялась ненароком порезать, ибо руки дрожали сильно. Ещё сильнее боялась наговорить глупостей, которые крутились на языке. Я была на грани того, чтобы попросить его закрыть глаза и не смотреть. Особенно изучая моё лицо. Я даже знаю, что его заинтересовали мои ресницы. Длинные и густые, они в мою бабку. Я вообще, больше всего похожа на родственников по папиной линии, чем по маминой. С воспоминанием о семье своей, захотелось мне поплакать. Я так скучала по ним. Особенно не зная, что с ними. Переживала, и чтобы попасть обратно домой, мне необходимо было набраться сил и суметь убежать. Ушла в себя, практически не слушая, о чём говорит сэр Ричард. А спрашивал он о происхождении моего имени. Я не готова была делиться такими сокровенными подробностями с незнакомым человеком. Совсем не важно, что несколько месяцев служу ему. Этот никак не делает нас близкими людьми. Пока я старалась, брила тщательно и старательно, произошло то, чего мы оба не ожидали. Я, конечно, мечтала принять ванну, но не таким способом и, желательно, одна. Первым выбрался сэр Ричард. Я сразу же поджала ноги, притянув к груди, пряча повязку. Зная, что сквозь рубаху она будет видна, и может возникнуть ещё много ненужных, лишних вопросов. Поэтому на его вопрос только покачала головой, под пристальными взглядами брата и сестры. Съежилась, положив голову на колени.
- Я стесняюсь, можно мне помыться одному.
Пусть думают, что я правда стеснительная. И мне совсем неважно было, что вода едва тёплая и после кого-то. Просто дайте мне помыться нормально, в одиночестве. Мысленно добавила я. Тем временем сэр Ричард высушился и практически оделся. Я продолжала сидеть, почти не двигаясь, и почти всё тело затекло. Ждала, что же они предпримут. Не силой же будут вытаскивать меня отсюда. Мне реально, быстро помыться и идти что-нибудь поесть, желудок сводило от голода.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.04.22 22:55 Сказочные зарисовки
Пьера Пуппетт
Пьера Пуппетт


Поместье "Веселые дубы".
Оставшись одна, не боясь раздеваюсь, потому что уверена, сестра сэра Ричарда не пустит его обратно. Я вообще не брезгаю мыться после мужчины, вспоминая, в каких только условиях этого не делала. Поэтому чуть тёплая вода кажется мне блаженством в купе с душистым мылом. Моюсь долго и тщательно, повторяя одну и ту же процедуру несколько раз. В конце мне кажется, что моя кожа начинает сиять, становится мягче. Вот сейчас я в полной мере начинаю ощущать себя девушкой.
С улыбкой покидаю успевшую остыть ванну и с наслаждением вытираюсь полотенцем, оставленным мадмуазель Коллин. Уткнувшись лицом в него, втягиваю цветочный запах.
В походных условиях не было таких роскошных вещей, да и чистые полотенца я видела редко. Даже в приличных гостиницах, куда нас с сэром Ричардом волею судьбы заносило, вместо полотенец давали иногда дурно пахнущие тряпки. Ну в основном сэр пользовался своим обаянием, и никогда не пользовался тряпьём. Для него мне кажется хозяйки доставали всё самое лучшее.
Закончив вытереться, я оделась и вышла из импровизированной ванной комнаты, сделав пару шагов оказалась на кухне.
— Садись, мисс Коллин велела тебя накормить и показать после твою комнату.
Я улыбкой поблагодарила женщину, у которой спросить имени постеснялась. И взглянула на накрытый стол. Совсем не важно, что он был простой, но это делало его богатым для меня. Рот наполнился слюной, а желудок протестуя напомнил, что в нём с самого утра не было ничего съестного.
Я было двумя руками потянулась к тарелкам, но вовремя вспомнила про воспитание и стала накладывать всё понемногу. Я не обращала внимания на то, как меня глазеют и явно обсуждают. Не вслушивалась в их разговоры. Первый раз за долгое время, я ела вкусную пищу, тщательно прожевывала каждый кусок, запоминая вкус. Спустя время, отодвинула пустую тарелку и засомневалась, что могу встать со стола. Если только не выкатят меня колобком прямо в комнату, где я на сто процентов уверена, усну, стоит только лечь на кровать.
Поблагодарив женщин, я всё же встала и отнесла пустую посуду в мойку. Хотела сама помыть, но меня мягко отодвинули.
Я пожала плечами и повернулась к той, которая должна была проводить до комнаты.
Она кивнула головой, мол иди за мной. Пошла, засыпая на ходу после сытного обеда. Держалась, щипая себя по руке, и не удивлюсь, если там появится синяк после. Временами отставала, разглядывая помещения, что мы проходили, поэтому приходилось бежать и догонять – я очень боялась заблудиться в незнакомом доме.
Мало ли какие здесь хранятся тайны и секреты. Что-то меня не туда ведёт моё воображение.
— Вот здесь ты будешь спать. Мисс Коллин придёт позже к тебе.
Комната была небольшой, но мне показалась самой лучшей. Я даже не обратила внимание, что сказала провожатая, разглядывая её. Мне правда было с чем сравнить. Счастливо улыбнувшись, плюхнулась на кровать, обняла подушку и тут же уснула сладким сном. Не знаю сколько времени прошло, но проснулась от того, что кто-то настойчиво меня будил. Просыпаться категорически не хотелось и поэтому я всячески отмахивалась от будившего меня. Плохо получилось, с трудом разлепив глаза, перед собой увидела сестру сэра Ричарда.
— Ну же Пьера, вставай быстрее, мы опаздываем.
Сонная, я не совсем понимала, что от меня хотят. Но пришлось сесть в кровати, облокотиться на колени и медленно приходить в себя.
В голове мутно и не единой здравой мысли, хотелось снова упасть на подушку и уснуть. Ладонями провела по лицу, и даже похлопала по щекам, в надежде, что поможет окончательно проснуться.
— Куда мы торопимся мисс Коллин?
— Как куда, на ужин, мне нужно подобрать тебе платье, поторапливайся.
Схватив меня за руку, девушка потянула за собой. Я не могла понять, какой ужин и к чёрту какое платье. У меня вообще образ парня, и необходимость сохранить своё инкогнито. Особенно перед сэром Ричардом. Я не представляю, что с ним будет, если он узнает, что за всё время бок о бок рядом с ним весь практически проходила особь женского пола. Точно в обморок упадёт. Воображение тут же нарисовала эту картину, что я хмыкнула. Коллин с любопытством оглянулась на меня, услышав звук, который я издала.
— Я представила, что вашего брата хватит удар, когда он увидит меня в платье.
— Определённо, мы тебя ещё красиво пострижем, а то твои пряди не очень красиво торчат в разные стороны.
Я не стала сопротивляться. На самом деле, очень соскучилась по тем временам, когда носила платья. Когда вокруг не было проклятой войны и жизнь была самой лучшей.
А ещё мне правда натерпелось увидеть удивлённое лицо сэра Ричарда. Маленький чертёнок во мне с озорством махнул хвостом. Кажется намечается нечто увлекательное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.22 21:35 Сказочные зарисовки
Пьера Пуппетт
Пьера Пуппетт


Поместье "Веселые дубы".

Сестра сэра Ричарда была настоящим ангелом во плоти. Красивая, чуткая и такая чудесная. Мне периодически хотелось обнять её и постоянно сыпать словами благодарности, за всё, что она делала для меня сейчас. Все эти действия я проделывала, только мысленно, стушевалась от того, что приношу столько хлопот незнакомым людям.
Надо было вовремя убежать сегодня, когда ходила на речку, вот только сил и желания тогда не было.
Тяжело вздохнула, глядя в зеркало, как служанка мадемуазель ровняет пряди, придавая моим волосам подобие причёски. Я даже засмотрелась, как она проворно орудовала ножницами и мне неожиданно понравилось, то, что у неё выходило.
Оказалось, что я даже и с короткими волосами хорошенькая.
Не знаю, что думала Коллин, но по едва заметной улыбке, мне показалось, что она осталась довольной.

— Благодарю, – я улыбнулась молоденькой служанке и встала со своего места, подойдя к Коллин, державшей наготове платье.

Трепет и восторг охватили меня всю, что хотелось пищать и скакать по комнате. Прошло довольно много времени, когда я надевала хоть какое-либо платье.
Стоит только вспомнить одежду, что носила на протяжении долго времени, притворившись мальчиком, меня бросает в дрожь и ужас. Отгоняю тяжёлые мысли и воспоминания, чтобы впитать себя положительные эмоции от происходящего. Наконец-то я могу быть собой, не вздрагивать и цепенеть от ужаса, думая, что меня разоблачат.
Даже страшно подумать, что тогда бы произошло.
Не знаю, сколько прошло времени, но вот мы с Коллин идём на ужин. Я как маленький ребёнок учится ходить, заново учусь и вспоминаю, что значит быть леди.
И снова вспоминаю времена без войны, свою семью, дом. Расстраиваюсь. Стараясь, чтобы Коллин не увидела, как я плачу, незаметно смахиваю слёзы, отвернув голову в бок.
Так старательно, будто меня на самом деле интересуют обои на стенах. Я просто устала от всей этой ситуации, двойной жизни и это так прекрасно быть собой. Кое-как успокоилась до того, как дошли до столовой. На самом деле не терпелось, увидеть первую реакцию сэра Ричарда на наш с Коллин сюрприз. Который к слову определенно удался, судя по эмоциям. Я даже немного развеселилась, наблюдая за мужчиной, что кружил вокруг. Правда меня затопил ужас, услышав следующие слова сэра Ричарда.
Я совсем не готова рассказать свою историю. А что делают леди, когда это очень необходимо? Правильно, теряют чувства.
— Мне плохо, – шепчу едва слышно, оседая на пол..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.06.22 23:09 Административный Центр
Пьера Пуппетт
Пьера Пуппетт
Кровь о крови моей — первый враг.
Он лицом — словно степь лунной ночью,
Его лицо звенит от утрат,
А улыбка невзгоды пророчит..


Девушка стилист скачет вокруг меня, собирая волосы в высокую прическу. Слежу равнодушно, не стараясь даже слушать её щебет об жителей города, богатых и знаменитых, которые будут присутствовать на благотворительном вечере. Я ощущаю её зависть кожей, интонациям, что бьют по перепонкам. Мне абсолютно не интересно, скорее устаю от лишних, раздражающих звуков. Заткнуть бы привычным способом, а потом избавиться от тела, например скинув в серную кислоту. Была девочка, и нет девочки. Вместо этого мысленно проектирую в голове картину и успокаиваюсь - возиться с макияжем нет никакого желания.

Я чувствую, что ты где-то здесь, в Энске.
Существуешь, ходишь по улицам, не вспоминая обо мне.
Милый мой, не бойся, ты обязательно вспомнишь.
О бедной девочке, с грустной улыбкой.
Вспомнишь девочку, что любила тебя.
Вспомнишь ту, что всадил пулю в сердце.
Вспомнишь, когда дуло пистолета будет приставлена к виску.
С той самой пулей, что ты мне подарил.
Мы сыграем в русскую рулетку.


Впервые за долгое время я изменяю любимому цвету, облачившись в чёрное платье. Заказанное такси подъезжает вовремя,что не может радовать. В салоне автомобиля настраиваю себя на благоприятный исход, правда плохо получается. Не люблю посещать такие мероприятия, и если бы не веская причина его посетить,то и меня там не было. Надежда, что встречу тебя на благотворительном вечере, теплится в сердце, которого нет. На губах появляется улыбка. Представляю эту встречу, глажу любимое оружие, надёжно спрятанное под платьем. Такси останавливается около входа. Расплачиваюсь и Административно здания встречает множеством гостей, которые позируя фотографам торопятся попасть внутрь. Иду по красной дорожке, растянув губы в улыбке, и очень надеюсь, что это не выглядит как оскал. Я же девочка, мне важно получится на фотографиях красивой. Жертвую пару крупных купюр, бросив их в прозрачную колбу. В ответ недоумённо поднимаю бровь, когда служащий протягивает бумажку. «Лотерейный билет» поясняет он и добавляет про необходимость записаться на танцы. Смех застревает в горле, и я начинаю откровенно веселиться. Где я и где танцы, но благодушно машу рукой, назвав своё имя. По пути в зал изучаю билет, с цифрой 2.
От веселья не остаётся следа. Я всегда была второй после тебя. Это тебя она любила больше всех и возвысила на уровень небожителя. Она сделала неправильный выбор и я обязательно исправлю эту несправедливость.
Как и ожидалось, в зале уже полно народу, гуляющих от одной картины к другой. Ни одного знакомого лица, кроме барменши, что виртуозно разливает напитки гостям. Туда и направляюсь, надеясь получить бокал виски.
— Привет, — киваю Женьке. — А плесни мне виски с содовой, пожалуйста.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение