Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Стефания Золотова. Показать сообщения всех игроков
20.03.23 21:31 Квартиры и Дома
Стефания Золотова
Стефания Золотова
Дом Золотовых.

– Всем привет, меня зовут Стефания, и я полная неудачница.
В ответ мне должен был протянуть хор таких же усталых голосов. Но я находилась не на собрании анонимных неудачников, а дома, наблюдая за мельтешением мамы по столовой. Не особо хотелось слушать  лекцию о пользе учёбы в современном мире. О том, что у меня выпускной класс, и от сдачи экзаменов зависит моё будущее. Закатив глаза, тяжело вздыхаю. Всё, что она здесь говорит, я прекрасно понимаю и стараюсь, чтобы в учёбе не было хвостов.  Получается в итоге не очень.  Я физически не успеваю за всем – учёба, съёмки, показы, курсы самообороны (девушка должна уметь защитить себя), в планах ещё посещение кружка актёрского мастерства. И как можно от этого всего отказаться?
- Если ты не исправишь оценки по литературе, физике, математике, и по каким-то ещё предметам, я не запомнила, вынуждена тебя Стефа наказать, – вздрагиваю от прямого взгляда мамы, продолжая хранить молчание. Любое моё слово обернётся против меня, поэтому лучше не раскрывать рта. – Ты можешь забыть о съёмках, показах, о блоге и всякой ерунде. Я отберу твой телефон, у тебя начнётся одна дорога – школа — дом, дом — школа.
- Мааам, – нарушаю молчание и делаю глазки котика. Раньше это всегда срабатывало.
- Не надо на меня так смотреть,  я всё сказала, берись за ум Ангел.
Заканчивает свою речь Ангелина Петровна уже другим тоном, делая стратегически важный ход – назвав меня домашним прозвищем, вызывая чувство вины. Знает, как мной манипулировать. Я и соглашаюсь с ней, обещав разобраться с хвостами. Перед уходом целует в макушку, погладив по волосам.
Помни, что мы с папой гордимся тобой, ты наше всё. – Мама собирается уходить. - Не нужно ему звонить и плакаться, он в курсе твоих проблем. До вечера.
Взяв со стула сумку из последней коллекции Hermès, цокая каблучками, эта невозможная женщина идёт к выходу.   Ррр, не люблю, когда меня ставят в неудобное положение. Сделать тоже ничего не могу, завишу от родителей. Гонорары, в силу обстоятельств  поступают на карточку, которая хранится у мамы. Хотя  я сделала новую, которую планирую начать использовать втайне от неё.
– Досталась тебе знатно.
– Досталось, не знаю, что делать Надь.
– Для начала позавтракай.
– Не хочу, кусок в горло не лезет.
– Бедная моя девочка, я уверена, что ты придумаешь, как выкрутиться.
– Угу.
С удовольствием нежусь в тёплых объятиях, нашей домработницы, обнимая в ответ. Она единственная, кто слушает мои стенания про новые проекты, неудачи и вообще поддерживает. Люблю её. Родителей тоже люблю, но им некогда  слушать про мои достижения, радости или печали. Работа для них на первом месте. Трудоголики, что с них взять.
– Я Алисе пакет вкусняшек собрала и кое-какие вещи.
У Надежды дочь младше меня на два года, воспитывает одна. И здесь нет места для жалости. Я просто воспринимаю Алису, как свою младшую сестрёнку и, соответственно, мне нравится радовать её подарками.
– Ты что, не нужно было, у неё благодаря тебе у нас дома филиал сладостей. И одежды у дочки столько, что некуда складывать, шкаф ломится. Ей в школе все завидуют.
– Ты же знаешь, сладкое я редко ем, ну не скажешь же об этом моим поклонникам. – Задорно улыбаюсь, подмигивая Наде. – Пусть раздуваются как индюки, от своей важности, что притащили коробку конфет, словно добыли мамонта. Вещами тоже проблем нет, пойду вот сегодня на съёмку, ещё ворох принесу.
– А как же проблемы с учёбой, ты вообще слушала, что Ангелина Петровна сказала детка?
– Конечно, вот сегодня же возьмусь.
– Хорошо, - гладит по голове. – Пора в школу, машина уже подъехала.
– Пожелай мне удачи Надя!
– Удачи ангелочек.
Вскочив с места, звонко целую в щёчку, убегая наверх, чтобы переодеться и успеть накраситься. Были насчёт учёбы кое-какие мысли, надо попробовать их осуществить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.03.23 21:33 Административный Центр
Стефания Золотова
Стефания Золотова
Выхожу в сторис, по дороге в школу. Высказываюсь эмоционально, в красках описывая разговор с мамой. В ответ получаю куча реакций, слова поддержки, много разных советов и пожелания удачи на съёмках. Становится легче, что поделилась и появляется уверенность, что мне любые преграды нипочём.
Боевой настрой обеспечен. В таком настроении, первым делом до начала уроков подхожу к учительнице по русскому и литературе. Этот бастион решаю взять первым, ибо она несокрушимая, а значит, и исправлять у неё оценки труднее всего.
- Лариса Ивановна, здравствуйте, можно?
- Золотова? Что с утра пораньше тебя ко мне принесло?
Ой не надо делать такие глаза. На сову прям похожа стала, один в один. Вслух конечно, ничего не озвучиваю, мило улыбаюсь и прохожу в пустой класс, где учительница готовится к уроку.
- Я просто хотела узнать, как исправить оценки по вашим предметам. Выпускной класс и всё такое. 
- А раньше о чём думала? Явно не об учёбе.
Вот смотреть на меня так тоже не надо. Совесть не проснётся, она уснула вечным сном. Не хотела  этого делать, но придётся менять тактику. Вот же такая коза упрямая. Ну что ж, нужно идти в бой с тяжёлой артиллерии.
- Лариса Ивановна, мне папа проговорился, что может организовать поездку в усадьбу Пушкина, и спросил, как моя любимая учительница по русскому и литературе, отнесётся к этому. 
- Правда, Александр Сергеевич, так сказал? – Смотрите-ка, у Ларисы Ивановны очки запотели.  Жесть, она чуть ли не лужицей тут не растеклась. Женщина снимает очки, и вытащив специальную тряпочку, протирает стёкла. Приходит в себя быстро и привычным тоном заявляет. Железная леди.  – У тебя в основном проблемы с литературой, с русским более-менее в порядке. Для начала, с тебя до завтра два реферата, один с темой о писателях серебряного века, другой о Пушкине, о моём любимом поэте. Учти, я проверю их на антиплагиат. И скажи папе, что я согласна, пусть он мне позвонит, обговорим детали.
Теперь понятно, почему у неё такая реакция на имя моего отца. Я думала-то, что дело в папе. Он у меня красавец, высокий, подтянутый. Мечта одним словом. Может быть, Пушкин и был в своё время секс-символом, но с Золотовым точно не сравнится. 
- Лариса Ивановна, я же не успею, времени совсем мало.
- Иди Золотова, жду завтра. А что, кто сказал, что будет легко?
Ууу стерва. Резко развернулась и зло стуча каблуками, пошла к выходу. Сдержалась, чтобы не хлопнуть от всей души дверью. На языке крутились совсем другие слова, и один маршрут, куда Ларисе Ивановне необходимо проследовать. Я бы с удовольствием побыла её навигатором. О Пушкине ей подавай реферат, да ещё поездку. Мужика ей надо настоящего. Это вообще нереально, сделать два реферата, нужно быть гением, чтобы их составить. Гением. Цепляюсь за слово и знаю, к кому обращусь. Осталось найти этого умника и попросить о помощи. На губах появляется улыбка. Жизнь определённо налаживается и начинает играть красками. Возможно, и с другими предметами он поможет? Попытка не пытка. Повеселевшая иду на поиски моего спасителя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.03.23 21:41 Административный Центр
Стефания Золотова
Стефания Золотова
Поиски не увенчались успехом. Нам очень жаль. Обычно так говорят в сериалах и делают вид, что действительно жаль. Верим, верим. Мои поиски же были ближе к провалу, но забить на это не могла. Дело необходимо довершить, рефераты сами себя не напишут. Правда, временами на меня накатывало отчаяние. Гения, как и некоторых одноклассников на первых двух уроках не наблюдалось. На вопросы, где они, присутствующие молчали. Партизаны на выезде прям. От злости топнула ногой и схватила Яну, когда та пыталась незаметно уползти от меня. Не успела.
- Говори, почему половина класса отсутствует? 
Бееемееее.Слышится мне и я из последних сил сдерживаюсь, чтобы не повысить на девушку голос.
- Так ясно, ещё одна коза, что ты белишь, можешь чётче говорить?
- Там драка была, поножовщина, море крови..
- Яна, не зли меня, рассказывай по порядку, где драка была. Кто с кем.
- Стеф, правда, я не в курсе, отпусти в столовку, есть охота.
Понимаю, что нормального ответа от одноклассницы не добиться, и махнув рукой, отпускаю. При упоминании еды, желудок напоминает о себе протяжным «воем». Зря я не позавтракала. Вместо поиска,  пойти бы в столовку, поесть  от души пюрешки с котлетой. И наплевать, что я на ПП. Нервы ни к чёрту, надо успокоить. Но с тяжёлым вздохом, схватив рюкзачок, иду на поиски пропавшего гения. Никогда не бегала за парнями, а тут как умалишённая ищу его. Благо большая перемена позволяет мне это делать. Вот если не найду, придётся приступать к плану «Б». Блииин. Стукнула себя по лбу, у меня нет плана «Б». А если бы и был, то он вечно занят. Оббежав многие места, я заглянула даже в укромные.  Мало, вдруг у него свидание с какой-нибудь девчонкой. Не найдя, остановилась, чтобы сделать дыхательные упражнения. Терпение заканчивалось, истерика приближалась. Я же привыкла не сдаваться и доводить всё до конца. 
Вдох-выдох, вдох-выдох. Закрываю глаза и представляю. Я на берегу океана. Вдалеке слышно крики чаек. Тёплые волны омывают мои ноги, ветер играет с длинными волосами. Я спокойна и собрана.
В последний раз вздохнула побольше воздуха и выдохнула. Дыхательная практика временами очень хорошо мне помогала. Необходимо рассуждать логически. Где умные люди обычно тусуются? Конечно же, в библиотеке. И прикиньте, я знаю, где она находится. Спустя пять минут, в предвкушении улыбаюсь и тихонечко открываю дверь. Вхожу. Помню, что тишина должна быть там, поэтому стараюсь не стучать каблуками. Оглядываю зал, но меня отвлекает приятный голос.
- Я могу вам помочь чем-то?
- Здравствуйте. Да, найдите, пожалуйста, пару книг о биографии Пушкина, там про жизнь, его вечные тусовки, как убили. Можно с интимными подробностями.
Библиотекарь качает головой типа "ну и молодёжь пошла", уходит. И дело не в том, что эти книги мне жизненно необходимы, это так, для  успокоения что ли.   Снова поворачиваюсь, чтобы получше разглядеть, кто находится в библиотеке, вдруг упустила. Так, несколько  детишек из младших классов. Давид, склонившийся так низко, что мне становится страшно за него. Нельзя так близко рассматривать экран смартфона, глаза можно испортить. Дальше, десятиклассник, который ко мне недавно подкатывал. Стоп Давид. Он точно в курсе последних новостей.
- Вот ваши книги, читательский билет, пожалуйста.
- Ага, билет, – поворачиваюсь к милой женщине. Он у меня вообще есть? Для вида начинаю искать, а когда нахожу, с удивлением смотрю, как на инородный предмет. – Пожалуйста.
Книги оформляют быстро и возвращают вместе с читательским. Удобнее прихватываю их и иду к Давиду.
- Привет, над чем трудишься? Эээ, тихо-тихо, это всего лишь я, а не твоя совесть. – Успокаивающе глажу парня по плечу, намекая на фотку, которую рассматривал ранее. Пикантная такая картинка. Взгляд падает на учебники. - Физика? Ууу, тебя что, тоже взяли в оборот? Изверги, больше никак не назовёшь этих учителей. Слушай, если ты в ближайшее время будешь сдавать, то я с тобой. Знаешь такую тактику – один отвлекает – другой сдаёт, и наоборот. Прокатит, как думаешь?
- Это у Молекулы прокатит?! - он посмотрел на меня с явным замешательством. – Хотя…знаешь, можно попробовать. Но реферат всё равно придётся сдать, и списать тут не прокатит. У меня так точно. Физичка на меня зуб точит давно! – сказал он и смешно подвигал своими оттопыренными ушами.
 - Я же говорю изверги, ничего святого для них нет. Моя вон, на антиплагиат проверить рефераты, ты прикинь. Совсем сбрендила мегера. Я что, ей дипломную работу сдаю? - закатываю глаза. -  Попробуем, я схожу к физичке. Мне даже страшно, как будет надо мной измываться она. Дава, а ты в курсе, что произошло в школе? Какая драка?  Какая поножовщина?
В ходе разговора с Давидом я во всех подробностях узнаю, что произошло в стенах элитной школы. После, немного поболтав, поблагодарила его и довольная, вышла из библиотеки. Теперь я ясно представляю, какой конечный мой маршрут. Поудобнее схватив книжки в одной руке, в другой отвечая в direct, иду прямиком к директору. Настроение снова поднялось, жизнь заиграла красками. Свернув очередной коридор, сталкиваюсь с кем-то. Тихое «ой» срывается с губ.  Учебники падают на пол, а гаджет смогла удержать. Широко распахнув глаза, смотрю на своё препятствие, не зная,  что ему сказать и выпаливаю, первые попавшиеся слова.
- Как долго я тебя искала. – Опомнившись, отскакиваю на пару шагов. Ставлю ноги на ширине плеч, руки на талию и продолжаю более строгим голосом.- Очень даже добрый день. Ганс, у меня к тебе серьёзное дело.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.23 22:39 Кафе Пирожки у Бабушки
Стефания Золотова
Стефания Золотова
Школа-Кафе.

Решаю свалить из школы, не досидев последние уроки. Многим можно, а мне, почему нельзя? Я вроде не рыжая. Тем более, перед встречей с Гансом  необходимо все свои дела решить. Не, совесть не мучает, если помните, она спит вечным сном.
На собрание тоже не пойду. Что я там не видела? Нашествие учениц в розовом? Нет, спасибо, мне и так хватает лицезреть вне собрания. Чего стоят дни, когда девушки ходят только в этом цвете. Если что-то важное будет обсуждаться, так расскажут. Благо информаторов хватает. Направляюсь к выходу,  в пустом коридоре замечаю знакомую фигурку.
- А, ну стоять!
Девушка останавливается и начинает креститься. Довольная произведённым эффектом, иду к Янке. Судя по выражению лица, она очень "рада" меня видеть.  В глазах читается обречённость. На это я только сдержанно улыбаюсь и завидую ей. Прекрасно помню, куда она направлялась в прошлую нашу встречу. Небось поела пюрешки с котлетой, я - то нет. Когда голодная, очень злая. Могу и покусать.
- Стефа! Я скоро заикаться начну, нельзя так пугать!
- Не кипишуй, не начнёшь.
- Ага, как же. – Вздыхает и бубнит себе под носом, но я прекрасно её слышу. - Почему именно я тебе попадаюсь вечно?
- Это риторический вопрос? –Улыбаюсь, произведённым эффектом,у меня идеальный слух. -  Всё равно тебе отвечу - дорогая моя, я твой крест до окончания школы.
- Иди, знаешь куда?
- Далеко и надолго? Я уже лыжи навострила. Отмажешь меня.
- Не-не, я на это не подписываюсь.
- Ну ты же великая сказочница, придумаешь что-нибудь, а я в долгу не останусь.
- Ну ладно, сочиню отмазку и с наслаждением буду придумывать, как ты меня отблагодаришь.
- Губы закатай, только в разумных пределах. Ну всё, меня здесь уже нет. Пока.
По секретным тропам и незаметным дорожкам покидаю здание школы.

Спустя несколько часов, после съёмок, заказываю такси, указав адрес кафе, где мы должны встретиться с Гансом. Он там работает. Очень похвально. Признаться, название заведения на слуху, но никогда там не была. Поэтому я приятно удивлена уютным интерьером, почти домашним, когда захожу в помещение. Действительно, первое впечатление – я оказалась у любимой бабушки, дома у которой очень часто пахнет выпечкой. Официант проводит к одному из столиков. Благодарю, заказываю чашечку кофе и передаю просьбу, чтобы позвали Ганса. Пока жду, делаю пару фотографий, выложив в инсту с хештегами #мне будет вкусно  #обязательно к посещению #рекомендую и ставлю точку нахождения. 
- Ну, как там Пушкин?
Сначала взгляд падает на поднос, где по центру гордо стоит высокий стакан с мороженым, украшенная вишенкой. Понеслась моя душа в рай. Даже учебники и рефераты не интересуют. Всё вокруг замирает.
- Это чё, мороженое мне? – Ганс кивает. – Честно?
На губах появляется улыбка от предвкушения. Тянусь за ложкой, зачерпываю десерт и сразу в рот. От наслаждения закатываю глаза и чуть ли не стону. Моё любимое ванильное мороженое, ещё и с вишенкой. Следом зачерпываю вторую и снова жмурюсь от удовольствия. Так-то я на жёсткой диете, но сегодня можно немного расслабиться.
- Прости, не удержалась, это очень вкусно. – Улыбаюсь парню, ни капли не стесняясь его. – Думаю, Пушкин здравствует, и даже не икается ему там. Мне же два реферата надо сделать, думаешь есть шанс успеть хотя бы один?
- Приятного аппетита. – Мне кажется, я впервые вижу, как Ганз улыбается. Ух ты, сегодня определённо день открытий. – А рефераты сделаем быстро, не переживай. Только схожу за ноутом.
- Хорошо. 
Продолжаю поедать свой десерт, смотря вслед парню. Щупленький, ничем не примечательный вроде. Но он смог стать одним из целеустремлённых и результативных учеников нашей школы. С другой стороны, сдержанный, а вон, подрался с никчёмным Славиком. От него такого вряд ли можно было ожидать, не то что от Гретель. Та в их паре была более боевой.  Но человек бывает полон сюрпризов и никогда не знаешь, что он выкинет. До прихода Ганзеля  я съедаю всё. Единственное, что остаётся вылизать стаканчик. Я сдерживаюсь как могу, отодвинув поднос подальше, и делаю глоток кофе, принесённого недавно.
- Ну, что, поехали.
Я только киваю, севшему рядом парню.  И залипаю в голубых глазах. Такого оттенка никогда не видела. Очень красивые, а на фотках, это вообще крышесносно выглядело бы. В скольких рекламных проектах Ганс смог бы сняться. УУ, не сосчитать. Одёргиваю себя, чтобы не пялится, и поворачиваю голову в сторону ноута. Я готова к труду и обороне. Ловлю себя на том, что с удовольствием слушаю всё, что рассказывает Краус. Если учителя так объясняли свой материал, то все ходили бы на уроки. Спустя час, не перестаю удивляться, как у парня быстро получается собрать один реферат и следом начать другой. Ловкость рук, ума и никакого мошенничества. Продолжая увлечённо слушать краткий пересказ Ганса реферата про Пушкина, и не замечаю, что съедаю второе пирожное подряд, запивая вкусным горячим шоколадом. Потом с удивлением, понимаю, что я сейчас ем и поворачиваю голову к парню.
- Ой-ой, я, кажется лопну, а откуда это всё добро?
- Я заказал. Подумал, что ты голодная.
- Спасибо, у вас очень вкусный ассортимент. Обязательно что-нибудь куплю, порадую домашних. – Морщу нос.-  Правда я на диете и сегодня вообще сорвалась.
- Не переживай, ты много не съела. - Смеётся. - Я кстати закончил.
- Так, быстро, и двух часов не прошло, ты точно не волшебник?
Улыбаюсь, взяв из рук парня флешку. Распечатаю дома и приведу в нормальный вид.  Радости столько, как будто сама сделала рефераты. В порыве чувств обнимаю парня. Ганс смущается. 
- Прости, я на радостях, вот мегера удивится, утру я нос ей.
- Ничего. Я там две папки создал, один с рефератами, другой с кратким содержанием, чтобы могла прочесть и рассказать.
- Ух ты, спасибо. – Разблокировав экран смартфона, увидела сообщение от мамы. Нужно собираться. – Мне пора, ты очень выручил. Если, что, можно обращусь к тебе снова?
Вытащив кошелёк, кладу пару купюр в кармашек меню. И, конечно же, чаевые.
- Я тебя угостил, не нужно денег. 
- Ты что, каждый труд должен быть оплачен. Вот на свидании заплатишь. - Делаю круглые глаза, понимая, что ляпнула, не подумав. Не хочу, чтобы Ганс создалось впечатление, что я навязываюсь и решила так отблагодарить. Всё, пора быстрее собираться, пока тут дел не натворила. – Шучу. Слушай, а мы так и не поговорили об оплате! Сколько я должна?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.23 22:09 Административный Центр
Стефания Золотова
Стефания Золотова
— Привет, меня зовут Стефания и я не неудачница. Я победю, нет, не так. Я побежу. Да что же это такое, – зло вздыхаю, сказав пару «ласковых» слов. Девочка-то примерная, но иногда они сами по себе срываются из языка. – Короче, я выйду победителем из нашего поединка с мегерой.
В ответ восторженные крики одобрения и громкие аплодисменты, а в голове музыка из одного фильма. Не, я не сумасшедшая, редко когда веду диалоги в своей голове.  Просто фантазия у меня бурная, такие сцены могу в голове воспроизвести, ууу, можно сценарии к фильмам писать. Тарантино отдыхает. Настроение отличное, чувствую, что рефераты мне сегодня зачтут, вечером же отмечу на вечеринке у Дориана это событие.  Весело цокая каблуками, иду по пустому коридору, к кабинету «Русского языка и литературы». Приезжать в школу с утра пораньше становится нормой. С такими темпами до отличницы недалеко. Не дай боже. Перекрестилась. Это же мне надо будет не выходя из дома «Учиться,учиться и ещё раз учится», как любит говорить мой папа. Цитата не его, а вождя В.И. Ленина, я в одном из кабинетов эти слова видела, правда не помню в каком. Стучу и сразу захожу в класс. 
— Доброе утро, Лариса Ивановна, – пропела и лебёдушкой проплыла к мегере. — Утро необходимо начинать с кофе, вот я взяла за смелость и взяла вам капучино. И  конечно же, принесла рефераты и готова их защитить.
Мой стратегический ход должен сработать – сначала надо противника выбить из привычной колеи, а потом «напасть». Иду тараном, чтобы она вообще ничего не могла говорить. Вот никто не знает, какой любит мегера кофе, а я не поленилась, смогла выяснить. Кто молодец? Я молодец. Бедняжка, походу эффект внезапности достигнут быстрее, чем я думала – мегера сидит в любимой позе застывшей совы и таращится на меня. Даже становится обидно, за то, что она в меня не сильно-то верила и по глазам читаю, не ждала вообще сегодня. Вот вам здрасте, Новый год. Ну ничего не могу поделать, улыбаюсь, мысленно посылаю флюиды благодарности Ганзелю и торжественно вытаскиваю два реферата. Тадам, шах, вот расскажу содержание и будет мат.
Взяв стул с первой парты, присаживаюсь напротив учительницы.
— Стефффания, —пищит,  растягивая  моё имя, продолжая также таращится. — Вот это сюрприз, не ожидала честно, не ждала тебя сегодня. Удивила так удивила. За кофе примерно благодарна.
Бодро начинаю рассказывать первый реферат про поэтов серебряного века. Отвечаю на все вопросы, что мегера задаёт. +100500 в карму Ганзу, за то, что всё предусмотрел.
Также бодро начинаю с реферата по Пушкину. Правда, к середине своего пересказа, быстро сдуваюсь, интерес пропал. Понимаю, что необходимо менять тактику  и быстрее свалить.
— Кстати, папа согласился заехать на днях к вам. Так и сказал "с удовольствием посещу Ларису Ивановну, замечательного человека и педагога". 
— Александр Сергеевич так сказал?
Ну всё, теперь я знаю, как «отключить» мегеру от реальности. Зависла она конкретно. Противник повержен. Кто бы мог подумать, что Александр Сергеевич на расстояние может воздействовать на подсознание женщин. Магия, не иначе. Теперь осталось обработать папу и дело в шляпе.
— ЛарисИвановна, мне пора, рефераты зачтены?
— Да-да, иди Золотова. Поставлю пятёрки. — И бубнит под носом. — Он придёт, ах, как же это чудесно.
— Лариса Ивановна, а как же остальные оценки? — Задаю вопрос, не забыв включить диктофон. Подстраховаться в любом случае необходимо.
— Всё исправлю, иди Стефания, иди.
Пару секунд и меня уже нет в кабинете. Зная мегеру, с ней как по минному полю, никогда не предугадаешь, что в голову ударит. В этой ситуации только трудовика и жалко. Все знают про тайные встречи его и мегеры. Он влюблённый в неё и карнизы прибивает, и стулья чинит, разные поделки тащит. А влюблена она в Александра Сергеевича, который Пушкин, плюс ещё вздыхает по другому Сергеевичу. Как бы она сразу же на него не бросилась. Надо будет очень тщательно донести информацию до папы, чтобы меня потом не наказали. Мне и так хватает наказаний.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.23 22:36 Квартиры и Дома
Стефания Золотова
Стефания Золотова
Вечер того же дня.
 
Раз шажочек, два шажочек, три и четыре. Иду на цыпочках к лестнице, в одной руке рюкзак, в другой туфли. Дома стоит тишина, даже странно. Хотя учитывая, что мамы нет, а папа вряд ли без неё будет сидеть один в гостиной за просмотром фильма, неудивительно. Главное — не попасть ему на глаза, не отпустит на вечеринку 100%. Так – то он самый лучший и добрый, но мама успела рассказать про моё наказание. Ой, лишь бы он был в спортзале и занимался.
— А куда ты на ночь глядя собралась?
Блин блинский, не успела вовремя из дома свалить. Медленно разворачиваюсь к папе и пытаюсь улыбнуться покаянно. Точно кто-то сглазил меня, отсюда все мои неудачи. Узнать бы кто этот человек.
— Навстречу выпускников школы.
— Какая встреча? Если я помню, его проводят в феврале, это во-первых, во-вторых, ты ещё школу не закончила, что за бред несёшь. Я внимательно слушаю, куда ты направляешься, да ещё в таком виде.
— Ну у нас репетиция типа, как будем встречаться в следующем году.
— Стефания, не убедила, и если мне память не изменяет, ты наказана.
— Ну пап, реально, сегодня вечеринка у одноклассника, я не могу не пойти. Пожалуйста отпусти, а маме скажем, что я ночевала у подруги.
— Не могу. Тем более Ангелина говорила, что у тебя очень много хвостов,кто их будет исправлять!? Пора взяться за ум Стефа.
— Я взялась, честное пионерское, сегодня вот рефераты сдала и оценки исправила. Ну отпусти, пааап.
Смотрю взглядом обиженной кошечки. Знаю, что это безотказно действует на папочку. А ещё лучше, если губы начинают дрожать, из глаз чуть ли не слёзы текут.
— Не смотри на меня так. Сдаюсь, сам был молодым, но ты обещаешь вовремя быть дома и исправить оставшиеся хвосты.
— Обещаю.
Делаю пару шагов к папе, обнимаю, а потом быстро разворачиваюсь и бегу к лестнице. Смартфон минуты три не останавливаясь вибрируют в рюкзачке. Лера значит приехала. Резко торможу, снова оборачиваясь к папе.
— Я забыла сказать, что тебя ждёт в школе учительница моя по русскому. Прям очень ждёт. Только не обращай внимания, если Лариса Ивановна начнёт всякую чушь нести. Иногда её клинит.
— А зачем я ей?
— Не знаю, вроде о чём-то хотела поговорить. Ну всё пока, люблю и целую.
Минута, и я уже сижу на переднем сидении автомобиля моего агента, а ещё любимой подруги. Я думаю, никто не будет против, если приведу её на вечеринку. Старше она на пару лет, ну и что. По дороге к Дориану заезжаем в магазин. С пустыми руками в гости не идут. Чипсы, снеки, пирожное с разными начинками и видов, напитки типа pepsi, coca cola и клюквенный морс (мало ли, вдруг кто-то любит), а ещё захватила пару коктейлей для себя с низким содержанием алкоголя. На всяких вечеринках я пью только принесённое собой.
— Самсонова оплати.
— Не охренела ли ты Золотова?
— Вообще-то, моя карточка у тебя.
Быстро сложила покупки в пакеты. Свои коктейли в рюкзак. Иду к выходу, довольная, под аккомпанемент бутылок. Рядом, не знаю откуда, появляется парень.
— Красавица, а что у тебя в рюкзачке гремит?
— Сервиз.
— В таком маленьком? А на сколько персон?
— На две.
— А можно я третьим буду?
— Нет, до свидания.
Вежливой надо быть. Вот Лера не такая, и не церемонится, сразу посылает далеко. Парень понятливый, сразу всё понимает. До квартиры Дориана добираемся с ветерком и под рок. К нашей радости, остались ещё парковочные места. Если Лера и будет пить, то всегда можно заказать такси. Проблем  с попаданием в квартиру тоже не возникает. На наше счастье, сам хозяин вечеринки спускается нам помочь. С улыбкой вручаю два пакеты, подруга отдаёт ещё два. Попутно знакомлю Леру с Дорианом. Едва доносившаяся музыка в подъезде, бьёт битами, стоит только войти в квартиру. Надеюсь здесь хорошая звукоизоляция. Народу собралось достаточно, везде мелькают знакомые лица, хотя есть и такие, которых я не знаю. Но меня они не интересуют. У меня своя цель. Многие успели разделиться на группы по интересам. Кружу от одной группы к другой, перекидываясь, ничего незначащими сплетнями или поддерживаю разговор. Квартира у родителей Дориана большая, и пока я обхожу то одну комнату, то другую, разочаровываюсь. Значит, позвал на вечеринку, а сам не пришёл. Так нечестно!
Но, стоит расстроиться, как я случайно поворачиваю голову в сторону, как мне кажется, откуда слышу знакомый смех. И конечно же, вижу его в компании отличницы из параллельного класса. Становится всё интереснее, и вечер перестаёт быть томным. 
— Очень даже добрый вечер, не ждали, а вот и я, — и миленько улыбаюсь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.05.23 22:51 Квартиры и Дома
Стефания Золотова
Стефания Золотова
Квартира Дориана.

Было ли мне стыдно, когда я так внезапно вмешалась в разговор Ганзеля с одноклассницей ? Немного. Воспитание и т.п. не пустой звук.  Но, всегда остаётся одно жирное НО! Я была бы не я, если бы тут же не отпустила ситуацию прямо в космос. Нужно жить попроще, и мир к тебе потянется. Не перестаю улыбаться и вообще не чувствую никакой неловкости. Ощущаю, что народ на нас глазеет, перешёптывается. Можно подумать,  случилась сенсация какая-то. Мне просто нельзя подойди к однокласснику? С другой стороны,  для местных сплетников всё приходящее непривычно. Ну, умею я привлекать внимание к своей персоне и часто практикую. В этой ситуации Ганз может оказаться пострадавшей стороной, и его следует пожалеть. Хотя с другой стороны, зачем его жалеть? Правда завтра к нему потянется народ, чтобы в подробностях узнать, что нас с ним связывает. Уверена, он с этим справится. Я верю в него и в его выдержку. Вот людям рты не закроешь, пусть говорят. Наплевать. Здесь я не прятаться по углам, почему не могу время посвятить человеку, с которым нравится общаться. Быстрая музыка сменяется более медленной. Грех не потанцевать медляк с классным парнем. С улыбкой протягиваю свою руку и иду рядом с Ганзем, в середину комнаты, где уже кружатся парочки.
Мне стесняться нечего, и очень надеюсь, что не ставлю парня в неловкое положение, когда руки кладу не на плечи, а обнимаю за шею,  прижимаясь так, что между нами почти не остаётся свободного места. 
— В детстве я ходила на народные танцы, а потом и на латиноамериканские, – наклонившись говорю, почти своей щекой, касаясь щёки Ганза. –   Проверяй.
— Вот и проверю.
Знаю, что провоцирую. Знаю, что сама же создаю повод для слухов, но не могу удержаться. Специально дразню, видя, как парень немного смущается, но старается не показывать этого. Это очень мило, так настояще, а естественность-редкость в современном ритме жизни. Кружимся, покачиваясь из стороны в сторону. Типичный медленный танец, немного волнительный и такие нетипичные мы.  Молчим. Давно не было такого, что мне не хотелось болтать. Я просто позволяю себе наслаждаться обществом Ганза, уверенно ведущим в танце. Тихое и внезапное «ой» срывается с губ, стоит парню резко наклонить меня так, что волосы касаются пола. Машинально правой ногой обхватываю ногу парня. На губах появляется улыбка, вот тебе и медленный танец. Приподнимают, в буквальном смысле, начиная кружить по импровизированной площадке. Честно, не ожидала такого от Ганза и в очередной раз убеждаюсь, нельзя судить человека по первому впечатлению. Ставит на ноги, а я  с улыбкой делаю пару шагов от Ганза, на расстояние наших вытянутых рук, чтобы кружась, вернуться и ощутится в объятиях парня, спиной к груди. Чувствую его учащённое дыхание. Немного наклонив голову, улыбнулась, подмигнула и сделала движение бёдрами из стороны в стороны. Правда, всему приходит конец. Мы не дотанцевали, музыка смолкла, потому что возник конфликт на танцплощадке. Страсти кипят нешуточные - не поделили даму. Ганз, как ответственный староста, попросив прощение у меня, ушёл разруливать.
— Вот молодёжь гудит не по – детски.
— Только не говори, что в ваше время такого не было.
— Нет, не было.
— Ой Лер, молодёжь в любые времена одинакова, не рассказывай.
— Молчу. На пирожок, давно такие вкусные не ела.  Ухватила последние. Молниеносно из корзины исчезли.
— Это наверное Давид принёс.  У них дома очень вкусные пирожки пекут, мне посчастливилось однажды попробовать. Ммм, ошень вкушно, мои любимые,с капустой.
— Что дальше?
— Не знаю, сейчас дождусь Ганза, у меня есть одна мысль, подбросишь кое-куда?
— Ты решила парня на свидание пригласить? Я тебя не узнаю.
— Молчи и ничего лучше не говори..
Не успеваю договорить, как слышится истошный вопль, перекрывающая музыку «атас менты». Ой мамочки, такое движение началось, что мне стало страшно, народ точно задавит друг друга.
— Бежим, нам нельзя попадаться полиции. Репутация.
— Ага, только найду кое-кого.
— Нет времени, пошли быстрее.
— Ну Лер.
— Никаких «ну» Стефания!
— Ты иди, я сейчас.
Вырываюсь с цепких рук подруги и иду в сторону, куда Ганз ушёл. Время есть, но оно не резиновое. Мне нужно попытаться его вытащить, а то зная его чувство ответственности, Ганз может и остаться. Ему нельзя. Это у Дориана крутые родители и могут отмазать. Тяжело вздыхаю, когда мои поиски спустя пять минут не увенчались успехом. Я даже не знаю, где его искать. От досады топаю ножкой и матерюсь. Я девочка примерная, но могу и плохими словами выражаться. Пора выбираться отсюда, пока служителей закона не стало ещё больше. Поворачиваюсь к выходу и утыкаюсь в чью-то грудь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.23 22:18 Городские Улицы
Стефания Золотова
Стефания Золотова
У нас с Газом настоящее свидание. С ума сойти, не правда ли? Могла ли я предположить, что такое возможно? Нет, нет и ещё раз нет. Пригласить на вечеринку это одно, а когда на чужую крышу – это совсем другое.   Адреналин в крови ещё кипит после побега с квартиры Грея, здесь ещё несанкционированное проникновение. Если честно, так мне больше даже нравится. Очень даже в духе романтизма. Чуть повернув голову, едва слушаю, больше рассматриваю Ганзеля. Он всё говорит, говорит..
Как заворожённая, прикипела взглядом к губам парня, чувствуя, что от его голоса  вибрируют струны души, откликаясь в ответ. Я не знала, что такое возможно за такой короткий период можно поменять мироздание, как взмахом волшебной палочки, раз и вот тебе сюприз.
Честно, никогда не обращала внимания на ботаников, они просто меня не привлекали. Но один-единственный случай изменил всё моё представление. Оказывается, они могут быть интересными, с чувством юмора.. и такими настоящими.  
И смущаюсь, как девятиклассница, перед старшеклассником, затиснувшим врасплох, стоит Ганзу поймать меня на разглядывании. Со мной такое не случалось никогда. Обычно я оставалась собой, смеялась и легко уходила от неудобных ситуаций.  Сейчас же, под взглядом голубых глаз, опушённых тёмными ресницами, смотрящих прямо в мои, смутилась. Его глаза гипнотизируют. Я, Стефанию Золотова, кажется попала крепко. Нет, ещё не любовь. Это чувство, похожее на ростки цветка, просыпающегося ранней весной, после длинной зимы. Сердце ударило о рёбра, дыхание сбилось, и разряд прошёлся сквозь тело, пронзив неведомым чувством. Сегодня прям день открытий. Я же была как кремень. Нравились парни, ходила с ними на свидания, так, чтобы тупо провести время, но не западала на них. Добили меня разрешением о поцелуе. Ну нельзя быть таким милым!
Сама поддаюсь навстречу парню, руками обхватываю лицо  и прямо в губы шепчу:
— Краус, ты хоть понимаешь, что серьёзно попал, от меня  не убежишь.
Почти угрожающее, он меня ещё плохо знает, реально попал. Своё я не отпущу. Сейчас же волнуюсь сильно. Первый наш поцелуй. Такой робкий, осторожный и нежный, с каждой секундой становящейся жаднее. Общее дыхание становится глубже и тяжелее. Всё  вокруг перестало существовать. Мои ладони скользнули по спине парня и замерли на пояснице. Настойчивая вибрация, а после громкая музыка яблочка врывается в наше уединение. Игнорируем как можем, но гаджет продолжает громко разрываться.
— Прости, надо ответить, вдруг что-то случилось.
Пытаюсь прийти в себя, по-прежнему стоя рядом с Ганзом, чувствуя, что так же неспокоен, как и я. С сожалением коснулась щёки парня на мгновение, а после, отвечая на звонок.
— Да я. Нет. На крыше, – отвечаю отдельными фразами Лере, которая устроила полный разнос. Вот только меня это никак не трогало, я тонула в голубых, как штормовое море, глазах.– Хорошо, мы скоро будем, отвезёшь кое-куда. Нет, я уже большая, 18 есть.
Отключаю звонок и задорной улыбкой снова поддаюсь к Ганзу, быстро коснувшись его губ своими. Расставаться с ним так скоро в планы мои не входило. Молодость для сумасшедших поступков.
— Лера сказала, что полицейских уже нет, можно смело спускаться. Ганз, я хочу тебя похитить.
— Куда похитить?
— А это уже сюрприз, отказы не принимаются.
Отвечаю безапелляционно, я умею быть убедительной. Спускаемся с крыши быстро. В предвкушении продолжения вечера, кровь бурлит, как будто после бокала шампанского. Беру за руки Ганза.  Мне так комфортнее и теплее. Подруга встречает нас с насмешливым взглядом.
— Серьёзно Стеф?
— Очень даже серьёзно.
Не хочу ничего объяснять. Между нами ничего пока нет и не знаю, будет ли. Но прямо сейчас, есть этот вечер, он для нас двоих и я не позволю, никому испортить его. Ганз усаживается на заднее сидение, я же шепчу Лере, куда нам ехать. И стойко встречаю скептический взгляд подруги.
— Ты же не маленькая Стеф.
— Только маленькие посещают парк?
— Ну нет, но блин, я даже не знаю. Садись, поехали.
«И стояла гнетущая тишина», — сказала бы я, но радиоприёмник, настроенный на молодёжный канал, развлекает нас весёлыми диджеями и неплохими песнями.  Чувствую взгляд парня на своём лице.  Скорее всего, размышляет, как  умудрился связаться со мной и можно ли убежать. А я что? Меня не зовут, я сама падаю, как снег на голову. Улыбаюсь от такого сравнения.
— Приехали голубки, можете освободить мой автомобиль.
— Спасибо Лер, пока.
Парк аттракционов работает до самой поздней ночи. Я обожаю здесь бывать с маленькими двоюродными сёстрами. Не важно, что взрослая, во мне просыпается маленькая девочка, когда я вижу неоновые огни, призывно манящие на свой свет. И, в очередной раз  хватаю Ганза за руку.
— Ну что,  вперёд за сладкой ватой и за огромным мишкой, который ты должен мне выиграть!
Согласитесь, какое свидание без этих атрибутов?)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.07.23 23:38 Бизнес-Центр Сказка
Стефания Золотова
Стефания Золотова
- Привет, меня зовут Стефания и кажется, что я в первый раз по-серьезному влюбилась.
Иначе  не знаю, как объяснить, чувство, которое заставляет сердце биться быстрее, замирать от счастья и нежности. А ещё я бесконечно улыбаюсь Ганзу. Со стороны люди  приняли меня за сумасшедшую точно, потому что нельзя так много улыбаться. Ничего не могу с собой поделать – мне нравится всё, что делает и говорит Ганз. Улыбка же естественное проявление моих эмоций. Ещё ловлю себя на том, что, мне постоянно хочется его касаться. Ну точно сумасшествие моё пришло, привет моим тараканам в голове, которым точно будет чем заняться.
Крепче перехватываю панду По, поддаюсь навстречу парню, одной рукой обнимаю за шею. Ещё один пункт в список «нравится». Мне очень нравится целоваться с Ганзем.  Если выбор будет стоять между поцелуем и ванильным мороженым, я определённо выберу первое.
Конечно, будет и третье, и четвёртое, мы устанем считать наши свидания Ганз, – и снова улыбка посвящённое ему и очередной поцелуй, который останется в воспоминаниях, как и этот день.
Снова поддаюсь, быстро целуя парня в губы, с сожалением понимая, что наш день подошёл к концу. Парк развлечений к моему разочарованию не работает 24/7. Школу никто не отменял. Папе я обещала быть дома не с утра, а хотя бы поздно ночью. Вот как мне расстаться с Ганзом, когда хочется быть рядом постоянно? Тараканы мои от таких мыслей только возбудились, подкидывая идеи. Пришлось угомонить. Нельзя портить хорошего парня до выпускного, а вот что будет после – время покажет.
Разблокируй свой мобильник и дай мне, – и снова с улыбкой наблюдаю за действиями парня. Мышцы лица точно подтянула на 5+. Получив заветный гаджет вбиваю свой номер телефона и сохраняю как «сладкая вата». – Теперь ты без вреда для здоровья можешь пробовать сладкую вату.  
Позже, лёжа в своей кровати, крепче обнимаю По и отправляю смс Ганзу «сладких снов от сладкой ваты». Улыбаюсь, получив ответное смс, закрываю глаза. Уснуть не получается, прокручиваю  голове события уходящего дня.  И тут же приходит понимание, что завтра для нас с Ганзом будет другое. Слухи распространяются быстро, мне то не привыкать, вот ему будет тяжело, но я уверена в нас, мы выстоим.
 
Спустя время.
Время бежит, как песок сквозь пальцы. Мне просто хочется крикнуть «эй, постой время, не так быстро». Но куда там, время не стоит, остаются считанные дни до выпускного,а я не успела насладиться нами. Немного со страхом понимаю, что после выпуска всё поменяется – экзамены, переезд и поступление. Привыкание к новым людям и месту жительства..  Сейчас же с Ганзем мы расстаёмся на время его дежурств в больнице, ну и ночуем отдельно,  и я стараюсь впитывать каждое мгновение рядом с ним. Он по-прежнему занимается со мной, что хвостов  практически не осталось, пару предметов и я свободна. Очень умный и талантливый, с железным терпением я прям горжусь им.  И целеустремлённый. Решил сделать из меня хорошистку.  Хих.  В свою очередь, я конечно стараюсь, чтобы Ганз не разочаровался, и мне кажется, получается. А ещё восхищаюсь его силой духа – пережить слухи и моральные издевательства не каждый сможет. Мы официально не объявляли нас парой, но всем было так и ясно, что мы вместе. Это  я так решила, думала огорожу его от нападок некоторых придурков. Пришлось с этими придурками говорить не совсем словами, и нет, мне не стыдно. Я сделала это во благо.
- Мам, не надо пожалуйста розовое. Я тебя 100 % уверенностью могу сказать, что половина девочек будет в этом цвете. Мне нужен эксклюзив, ищем дальше.
Отворачиваюсь к зеркалу, кручусь, рассматривая с разных ракурсов, пытаясь прочувствовать, то самое платье или нет. Отвлекает звонок, на который я отвечаю с улыбкой.
- Алло – звонко, потому что я рада его слышать. – Как дела?
- Стефания Золотова, …ты пойдешь со мной на выпускной?
- Прости нет, меня один парнишка пригласил, а как говорится, кто успел, того и тапки. – Замолчала, вслушиваясь в тишину по ту сторону. Честно,  пожалела, что так жёстко пошутила. – Выдохни Ганз, я пошутила, никто меня не приглашал. Если и сделал это, то тут два варианта развития событий: я иду на выпускной только с тобой или одна. Думаю, ответ ты уже знаешь. Кстати, мы с мамой выбираем платье, я хочу быть самой красивой для тебя, хотя очень устала от поиска. Когда ты освободишься? Я очень соскучилась..
Вот дурная привычка, болтать без остановки..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.23 22:42 Городские Улицы
Стефания Золотова
Стефания Золотова
В который раз смотрю на тёмный экран яблочка. Со счёта сбилась давно. Мысленно подгоняю минуты, чтобы полчаса, уже превратились в секунду и Ганз, будто по мановению волшебной палочки, появился прямо сейчас. Но дело в том, что прошло минут десять после того, как пришёл смс от него. Просто это волнение за всё на свете, и надуманные страхи, что постоянно кручу в голове. Да, Стефания Золотова может испытывать страхи.
В первую очередь за мальчика, с голубыми глазами, которого я безумно влюблена. Но тут же приходится одёргивать себя и ругать за слабость. Ганз на самом деле сильнее, чем кажется и я верю, что мы выдержим, всё, что нам предназначено. Кладу гаджет на столик и подхожу к родителям. Вот он пример крепких отношений, которые прошли сквозь воду, огонь и медные трубы и смогли сохранить любовь, нежность, уважение на протяжении долгих двадцати лет. Сегодня они идут на званый ужин, на который приглашён какой-то крутой продюсер. Хотя папа подшутил, что они идут отмечать мой выпускной - их радости нет предела, дочь сумела окончить школу и не осталась на второй год. С другой стороны, по словам папы, дед закончил ПТУ и стал отличным специалистом в своей сфере. Поддержка моего создателя на высшем уровне.
— Мам, дай я завяжу галстук папе, а то с этими телячьими нежностями, вы вообще не поедите на ужин и тю-тю новый контракт.
— Дочь, где там один контракт, там и второй, но ты права, поэтому мать, давай завязывай мне галстук по всем правилам из-за тебя, мы опаздываем. И не надо на меня сверкать своими синими глазищами, я тебя не боюсь.
Улыбаюсь. Папа любит подшучивать над мамой и немного раздраконить, а учитывая темперамент и испанские корни её, это дело одной секунды. Обожаю своих родителей, которые, пусть и не идеальны, но являются примером для меня. Отхожу от них на расстояние, попутно кидая взгляд на декоративное панно, украшенное зеркальными кусочками. Стилист и визажист поработали на славу. Мне нравится небрежный пучок и как село платье. Не терпится показаться в нём перед Ганзом и ловить его восхищённый взгляд. Очень хочется надеяться, что его не смутит мой нескромный  наряд.
— Пап, пока не забыла, пожалуйста, не надо называть Ганза зятем и пугать его. Он скоро к нам перестанет приходить.
— Дочь, пусть привыкает или у него несерьёзные намерения?
— Пап, не гони впереди паровоза. Просто исполни мою просьбу.
— Саша, дочь права, не надо пугать молодого человека, держи себя в руках. Галстук завязала, почти бантиком, тебе очень идёт. Сейчас дождёмся Ганза, проводим детей и поедем.
Мама быстро отходит от папы, который откровенно завис. В нашей семье все с юмором. Я откровенно смеюсь, мама на самом деле завязала галстук бантиком. А ещё смешно, когда папа не может найти слов, чтобы ответить, такое случается очень редко, обычно его наоборот, не остановить.  
— Каким бантиком?! Ангелина, перевязывай!
Звонок в дверь разрушает иллюзию спокойствия. Забытое волнение возвращается с удвоенной силой. Я вообще себя не узнаю. Папа с ворчанием, на ходу снимая галстук, идёт открывать дверь. Следом спешу я, стараюсь улыбнуться, надеясь, что радость и трепет встречи вытеснит страхи и волнения.
— Привет, зять, я смотрю, ты подготовился, похвально-похвально!
— Папа, я же просила.
— Добрый вечер, Александр Владимирович.
— Ой дочь, в моём возрасте это нормально, забывать разные просьбы.
Качаю головой и ближе становлюсь к Ганзу, с благодарной улыбкой принимая букет потрясающих роз. Быстро целую парня в губы, потом всё будет по-другому. Выходит мама, охает, глядя на лимузин, сыплет восхищёнными возгласами. Честно, я тоже очень удивлена, что Ганз потратился и против этого, средства ему даются не очень легко. Но с другой стороны, я очень горжусь им, его целеустремлённостью и трудолюбием. Прощаемся с моими родителями и держась за руки, идём к лимузину. Чувствую себя принцессой из сказки.  Уже в салоне, перебираюсь к Ганзу на колени, крепко обнимаю за шею и целую. Вложив в поцелуй всю тоску, что сейчас я чувствовала. Сегодня день, когда всё поменяется, мы не будем прежними. Но хочется сохранить ту наивность, что присуще юным нам. Взрослая жизнь, совсем другая, сможем ли мы выдержать его ритм, дело времени.  Прямо сейчас, я ловлю каждое мгновение рядом с Ганзом и сохраняя в памяти. 
— Я же не сказала, что ты сногсшибательно выглядишь, придётся мне топтаться рядом с тобой. Уведут такого красивого тебя. Кстати, я забыла про подарок. – Тянусь к подарочному пакету и вытаскиваю оттуда деревянную коробку. – Это антикварный стетоскоп, первый в твою коллекцию. Я уверена, что ты станешь самым крутым, лучшим  врачом, прям как доктор Айболит и будешь всем-всем помогать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.09.23 22:00 Окрестности города Энск
Стефания Золотова
Стефания Золотова
Школа - пляж.

Обвожу взглядом зал, украшенный в стиле французской столицы, наполненный одноклассниками. Не верится, что 11 лет учёбы позади и с некоторыми вряд ли снова увидимся. Обычная практика, но сейчас я запомню их именно такими – счастливыми, дерзкими, воодушевлёнными, полными мечт и целей. По некоторым я точно буду скучать, общие воспоминания надёжно спрятаны в чертогах разума. Нащупываю руку Ганза и чуть сжимаю. Вот с кем я не готова расстаться, так это с ним. За короткий промежуток времени, Ганз смог прочно обосноваться в моих мыслях и сердце, единственный, которому удалось такой трюк. Счастливчик по жизни, не сломленный от всевозможных трудностей. Мой стойкий оловянный солдатик.  Касаюсь кончиком пальцев кулон, висящий на шее, это ли не доказательство? Я знаю цену этому украшению и больше горжусь Ганзем, трудившемуся на дополнительных сменах, чтобы купить его мне. Настоящий мужчина, который заставляет моё сердечко биться сильнее изо дня в день. Зал погружается в темноту, медленная музыка звучит из динамиков. У Королевой мелодичный, красивый голос и песня со смыслом, мне нравится.  В свете светомузыки видны силуэты парочек, заполняющих центр танцпола.
—  Краус, я обязана пригласить тебя на танец, возражения не принимаются.
Тяну Ганза на площадку, крепко держа за руку, чтобы наверняка. Хотя знаю, что он не убежит. Просто немного растерян. Я прекрасно понимаю чувства парня, его смущение, которое он тщательно скрывает. Но я чувствую, анализирую, глядя на язык тела. Не бывает так, чтобы по щелчку пальцем можно было поменять ситуацию.  Тяжело привыкнуть к взглядам и шёпоту, что нас преследует, стоит пройти мимо, держась не даже за руки, а просто рядом. Злые комментарии, нелепые предположения, доводы, не имеющие ничего с правдой. Мне наплевать, я привычная к этому, а вот он нет.
Прижимаюсь к телу Ганза максимально близко, зарываясь руками в волосы парня, губами оставляя невесомые поцелуи на его щеке. Передавая свою поддержку, чувства, вырывающиеся на свободу. Откровения, которые он обязательно должен понять.  Закрываю глаза, не могу не улыбнуться, когда Ганз сам начинает целовать. Мой самый смелый мальчик. Нам вдруг становится плевать на окружающих, пусть шепчутся, сенсация случилась. Сплетникам есть пища для разговоров и для разных теорий, по типу «а что может связывать таких разных людей? » или «а может это очередной пранк Золотовой». Потому что для них, такие как я не умеют любить или испытывать симпатию к ботаникам. Пошли все они в далёкие дали.  У нас своя жизнь, куда я не позволю лезть чужим.
— Ганз,  мне надо тебе кое-что сказать наедине.
Недослушав песню королевы школы, в очередной раз беру парня за руку и проталкиваясь через плотную толпу, тараном иду к выходу. Для реализации плана всё готово, даже шикарное транспортное средство имеется в наличии. Честно, немного совестно, что не поделилась планом, что сюрприз может выйти не таким уж сюрпризом, потому что не спросила мнение парня. Я просто готова рискнуть, ну а проблемы надо решить по мере поступления. В молчании пересекаем один коридор за другим, пока я не останавливаюсь около выхода из школы.
- Ганз, ты мне веришь?
- Что за вопрос, конечно  - ДА!
- Спасибо.
Мне это важно было услышать. Тянусь в очередной раз, чтобы поцеловать Ганза.  Целоваться с ним одно удовольствие, не могу удержаться. После, вытащив из сумочки повязку, связываю глаза. Если анализировать свои ощущения – я очень переживаю и волнуюсь. Потому что хочу, чтобы понравилось не только мне, но и Ганзу.
- Теперь осторожно спускаемся по ступенькам, не спеши, ты нужен мне целым.
С моими подсказками, медленно, но верно доходим до лимузина. Водитель уже проинструктирован, куда  ехать. Договорилась, когда Ганз был занят делами. Про себя молюсь, чтобы всё получилось, поэтому мысленно призываю парня терпению. Снимать повязку с глаз я не буду, как бы Ганз не просил. Он и не просит. Просто ложится на мои колени. Не удерживаюсь и провожу пальцами по лицу. Обвожу губы, застывшие в улыбке. Наклонилась и коснулась их своими. Тишина в салоне не тяготит, а наоборот, сближает. Мы разговариваем с Ганзем касаниями, ненавязчивыми ласками. Тишина будоражит и волнует,  будя в голове разнообразные фантазии. Приходится сдерживать – здесь не то место, где можно дать волю чувствам. Спустя время лимузин останавливается и у меня всё внутри замирает от предвкушения. Привычно командуя ступаем на песок. Думаю Ганз давно понял, по соляному запаху и шуму моря , куда мы приехали. Встречать рассветы с одноклассниками традиция, но я была бы не я, если бы не нарушила правила. Я хочу встретить этот рассвет вдвоём именно с Ганзем, и пусть он станет символом нашего взросления.
Подходим к столику на двоих, украшенному вокруг свечами. Я в восторге от окружающей обстановки и мысленно благодарю друзей, которые постарались на славу. С улыбкой снимаю повязку с глаз Ганза и веду к столику, где шампанское охлаждается в ведёрке. Парень без слов понимает, что я жду от него, и открывает бутылку, наполняя бокалы в моей руке. Смотря глаза в глаза, чокаемся. У меня внутри всё бурлит, как это самое шампанское, глоток которого делаю. Небо окрашивается предрассветными красками, играющими бликами на водной глади. В плейлисте нахожу одну песню, включаю, для атмосферы романтики. Ставлю свой бокал, а следом и его. Пара шагов и я прижимаюсь к Ганзу.  
 – Ты самое лучшее, что есть в моей жизни.
Слова, звучащие как признание в любви, перед головокружительным поцелуем. Я верю в долго и навсегда, а так ли это, покажет только время..
 


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение