Карта ролевой игры "Ночная столица"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Laskiel

Все сообщения игрока Миклош Бальза. Показать сообщения всех игроков
02.12.10 20:56 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза
не знаю на что подписываюсь, но если пакость, вредность, членовредительство и вынос мозга - то куда же вы без Миши? Миша в этих вопросах впереди планеты всей с красным флагом и революционных шароварах....
Согласен даже на роль Дюймовочки.. конечно если к ней прилагается РПГ-32. Если не прилагается - срочно вменяем повсеместное химико-конструкторское образование для отдельных лиц слабого женского полу..в кустарных условиях)
В роли Дюймовочки - Фелиция Даханавар, в роли РПГ -32.. "хашим"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.10 22:38 "Лунная Крепость" - резиденция клана Тхорнисх
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Волчица лепетала. Или как еще говорят «овцы» в этом замерзшем городе – несла околесицу и гнала пургу. Не знаю причем здесь шквальный ветер со снегом, но то, что от ее воплей ничего ясней не стало, это точно. То ли грейганн втайне берут у даханавар уроки дипломатического словоблудия, то ли девица настолько перепугалась, придя ко мне, что у нее началось сплошное словесное недержание.
Нет, это я еще не злюсь. Просто не люблю, когда мое время тратят зря.
Цитата:
- .. Особенно после того, как вы уделили внимание моей коленке и откровенно оцениваете содержание блузки. Ну так как? Оценили, или мне стоит уронить... эм... несуществующую серьгу и наклониться ее искать. До-о-олго, тща-ательно, не торопясь... Честное волчье, так вид лучше.

Я покрутил на безымянном пальце простенький перстенек с рубином и он, как бы невзначай, соскользнул и укатился ровно на середину ковра.
- Какая жалость. Не серьга конечно, но…
Чего я там в этих блузках-юбках не видел? Да все. Но ведь дело принципа. Если она не может достойно сформулировать свою мысль, действовать исходя из сложившихся обстоятельств и соответственно предлагаемой ситуации, то какой из нее шпион? Хранья конечно не далекого ума женщина, но тут и ее интеллекта хватит, что бы пополнить коллекцию своих шуб парой блохастых шкур.
С другой стороны, говорят, дуракам везет. А если этих дураков двое..
Я посмотрел Мирославе в глаза и очень по-доброму улыбнулся. Последний раз я так улыбался Фелиции, в Праге, незадолго до того, как по Европе разгорелись чумные огни.
Можно конечно было еще встать в полный рост, властно помахать руками в сторону двери, но к чему утруждать себя понапрасну? Либо сейчас и так сбежит, и охране будет кого погонять по ночным улицам, либо представится еще одна возможность оценить фактуру разорительницы моих оранжерей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.10 21:41 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза

все-таки суждено в этом цикле перерождения узреть еще ни раз и мохнатые волчьи морды, и экспроприаторов синих хвостов, и семейный подряд репьяходиллиров, и антипожарную команду, и фан-клуб Оззи, и даже сладкую парочку твикс...
Но приятнее всего конечно видеть некую очаровательную итальянку с легким столичным акцентом на слове "капец".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.10 11:16 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Цитата:
Основатель меня за клык... Какую чушь порой приходится нести дабы поддержать беседу!


Дарэл-чик! главное ни нести чушь, главное нести за эту чушь ответсвенность! Значит, Белочка... Значит, черты г-на Бальзы...
Ну-ну.. заходи, дарагой в гости, можно даже не дожидаясь трогательных слов прощания от Мирославы. Если мне повезет, то она у меня еще надоооолго, задержится


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.10 22:17 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Ну вот, стоило отвернуться на миг, подумать о фривольностях с телом девичьим (сознание и жизненную активность можно упустить, али мы с кадаверциан не собратья по слову?) как намеченная жертва..э-э-э-э-э, гость, долгожданный, уже улепетнул к потнециальному конкуренту, и давнишниму должнику по непроведенной, но хорошо спланированной акции устрашения пироманчиков натурсырьем.

Йохан? Друг мой сердешный, ты вроде как по игрищам соскучился?! Хочешь не конфедециальное задание прямо сейчас? В двух частях?
Часть первая: поскольку Мира задумала вербовать меня в "шефы" очень долго, то почему бы ее присутсвующему братишке не огрести.. в смысле не развлечь дядю Мишу? Хотелось бы, что бы ты ласково проводил Словена ко мне, ну хотя бы под предлогом посетить библиотеку, скоротать время ожидания...
Часть вторая: среди улочных закоулков отыскать один, где шушукаются некоторые банкиры и ненавязчиво выкрасть его визави. Мне очень нужен Дарэл Поэтому, дорогой мой друг, Чумной, хоть вежливо, хоть за шкирку, хоть через плечо или волоком в мешке, добудь пожалуйста цветочек аленький к рассвету. "Чудовище" с калькулятором тоже можно прихватить. Есть еще паяльники в нашей кладовке...

Если гора не идет к Магомету, то.. зачем нужны такие горы?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.10 00:12 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Рамон де Кобрэро писал(а):
Слов не хватает)))) М****а белобрысая.

...какой у банкиров нынче бедный словарный запас...
Рамон, знаю, что раззориться на такси в столь поздний час, для тебя непозволительная трата... Поэтому звони в справочную или в МВД, узнавай номер маршрутки и давай к нам. У меня в Лунной обширная библиотека. Будем тебя просвещать

*ставлю в блакнотик галочку - бескорыстная помощь ближнему своему - раз. Доброе дело в этом веке сделано. Главное не перетрудиться!*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.10 17:30 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза
 с таким помошничком врагов мне точно не надо. Вражеские козни - это уже как-то перебор. Так ведь и взбеситься не долго 

Йохан! Дабы меня никто не обвинял в лишних наездах и вообще, нарушении КЗоТа, цитирую:
Миклош Бальза как-то писал(а):
Хотелось бы, что бы ты ласково проводил Словена ко мне, ну хотя бы под предлогом посетить библиотеку, скоротать время ожидания...

А ты, мой лаконичный, куда его увел? Между прочим, там у меня ценные фолианты имеются. А Вриколакос клан абсолютно ассоциальный и невоспитанный - если мне Словен хоть одну книжечку погрызет или стеллаж пометит, как думаешь, кто за это отвечать будет своей зарплатой и кровпайком?!
Йохан писал(а):
Босс, давай ты меня "осчастливишь" заданием найти Дарэла?
...
Это он здесь сказал, но в ЛК я наслаждался обществом Словена и с какого перепуга мне вдруг должна была прийти мысль - найти такого "несравненного" тебя и организовать общения с Нахттотером?

Я конечно не настаиваю, но на мой скромный нахттотеровский взгляд, второе напрямую проистекает из исполнения первого задания. Нет, я конечно могу бросить всех в своем кабинете и галопом побегать по ЛК в поисках одной особы, что бы вместе с пряниками упросить его прогуляться... Да и вообще, похоже никто за бедного доброго меня, запертого в четырех стенах со страшной злой волчицей, не переживает и под дверью не дежурит.
Тяжка жизнь главы тхорнисхов...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.10 13:56 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Йохан писал(а):
Отмахиваюсь тапком от всех непонятных обвинений в мой адрес.

Ты тапки то не раскидывай - обувь эту на ноги одевают, а не мух гоняют, дорогой мой помощник, опора и надёжа клана.
Если говрить серьезно - то я сейчас не могу встать и побежать к тебе спрашивать - не хочешь ли ты Словенчика ко мне приволочь - я тут как бы сюжетом слегка связан. Так что было бы разумно вместо погрома в библиотеке и очередного ущерба от невоспитанной зверятины, увидеть твою сверкающую лысину в дверном проеме, с деликатным вопросом - нужна ли мне тушка лесного телепата в комплекте или можно уже из серой шкурки варежки шить.. это конечно, если ты, Йохан, хочешь играть, а не отписаться и снова дергать дядю Мишу за рукав.
Впрочем, я не настаиваю. Ты просил игры, я дал тебе темы. А уж как с ними поступать - отыгрывать или в глотку мне попытаться запихнуть - тебе решать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.10 11:28 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Соломеюшка - тебя беру даже без вступительных экзаменов! Только краткие подготовительные курсы для приведения физической формы в порядок) Прежде чем гонять идиотов, в смысле ос - просто сама сдашь пару нормативчиков на полигоне, да?
Бег трусцой в противогазе...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.12.10 16:50 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза
С Новым Годом, Киндрэтята!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.11 18:48 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Паулита! по темпам нашей игры - два месяца это не долго)) Так что верь, тебя дождутся)) Ты, главное, ткни нам пальчиком кого мы будем изводить это время, а уж с остальным твое ленивое киндрэтовское сообщество как-нить само разберется.

пы.сы. можешь дела свои тут не заканчивать, что бы было к чему возвращаться...
ну и на последок..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.11 23:00 "Лунная Крепость" - резиденция клана Тхорнисх
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Я расточал улыбки. Девица хлопала ресницами. В дверь стучали.
В дверь настойчиво стучали. Девица хлопала ресницами. Я оскалился в улыбке.
Лицевые мышцы потихоньку стало сводить. Девица хлопала ресницами. За дверью сопел Йохан.
Закрадывалось подозрение, что Чумной собирается попинать дверь ногами. Девица хлопала ресницами. Я уже не ждал от ночи ничего хорошего.
В тишине молчания отчетливо было слышно как скребутся по шелку диванной обивки жирные лесные блохи, и может быть даже клещи. Девица хлопала ресницами. Тяжелая дубовая дверь, повинуясь аномальному порыву сквозняка, потихоньку приоткрылась.
Мне все надоело.
- Раз у тебя, Грейганн, нет больше ни предложений, ни нахальства, то аудиенцию можно считать оконченной. Выметайся. – красноречивый жест в сторону темного дверного проема и вежливое уточнение, - Немедленно. Йохан!

Перстень валялся на полу.

- Йохан, как только эта шкура с косой нас покинет, заставь кого-нибудь вымыть дом. Тщательно, с щелоком. Всех кто контактировал с этой безмозг…, - короткая пауза, требующаяся чтобы напомнить себе о вынужденном воспитании азов дипломатии в чаилдах, - ..безмерно просветленной Лесным Духом парочкой проверить на паразитов. И больше чтобы этих животных на территории Лунной Крепости я не видел. Лично отвечаешь.

- И еще, Йохан. Скоро у Ос будут учебные маневры. Неожиданные. Позаботься, что бы все были к ним готовы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.02.11 16:51 "Лунная Крепость" - резиденция клана Тхорнисх
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Цитата:
- Сегодня гостей больше не принимаем?

- Только самых настойчивых.
Дождавшись момента когда за плотно закрытой дверью пропадет всякое присутствие Чумного я потянулся к нижнему ящику стола.
Мне все надоело.
Мне все очень надоело.
И в сравнении с этим, старый, очень похожий на почерневший от времени заплесневелый кирпич, радиотелефон казался совершенно незначительным злом. Тем более что сигнал у него был кодированным и вел всего к одному адресату.
- Начинайте.
Случайности на то и случайности, что происходят беспричинно. Иногда эту иллюзию удается сохранить даже тогда, когда случайности складываются в абсолютно четкую цепь.
...
Ночная жизнь Столицы


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.02.11 16:52 Ночная жизнь Столицы
Миклош Бальза
Миклош Бальза

Толстая корка льда на скованной морозами реке в один момент вздыбилась в нескольких местах. В ночной тишине среди спящих кварталов и заснеженных берегов слышался низкий гул, будто кто-то огромный после долгой неподвижности решился наконец-то вздохнуть полной грудью. Страшно и обреченно затрещал лед, осыпаясь в разом обмелевшее русло реки. А многие тонны ледяной воды, смешанной с илом, корягами, камнями и неизбежными отходами человеческого присутствия ринулись в необжитые старинные переходы, катакомбы, потайные склады и анфилады метро – все то, что называлось подземной Столицей.
И кому какое дело, что среди просевших тонн мерзлой земли, обрушившихся из-за размытого фундамента многоэтажек, разоренной системы городского водоснабжения на пути речного потока и гонимых им серебристых подлещиков оказались и стены лабораторий Асиман? Абсолютно никому, кроме их захлебнувшихся подопытных.

Тяжелый транспортный самолет Ан-124 в народе знакомый под именем «Руслан» с грузом межконтинентальных баллистических ракет внезапно отклонился с намеченного курса, а потом и вовсе пропал с радаров. О том что он потерпел крушение под Столицей стало известно через насколько часов, когда трескучее зарево от выжженных авиационным топливом гектаров леса согрело черное зимнее небо.
И кому какое дело, стоял ли в месте падения военного транспортника деревянный особняк, с просторным крыльцом, несколькими башенками, украшенными островерхими куполами или бегали по этой земле ночные твари с горящими призрачным светом глазами?


В квартире некоего Дарэла Эриксона, престранного между прочим типа, за неиспользуемым обеденным столом, в кресле сидел труп невысокого светловолосого мальчика лет пятнадцати. И кому какое дело что при жизни его звали Женя, а не Валера, если от поясницы до затылка, от паха до подбородка, от плеча до кончиков пальцев на нем не было и клочка кожи, а щедро разлитая вокруг кровь совпадала не только по группе и резусу, но и по запаху?



Если вас хотят ограбить, то этому сложно помешать. Если вас очень хотят ограбить и при этом не считаются ни с возможными жертвами, ни с неминуемой расплатой, то проще самостоятельно открыть двери и приготовить ценные вещи на вынос. Больше нервов сбережете.
Интересно, согласится ли с этим Рамон де Кобрэро и много ли интересных редких экспонатов он хранит в своей квартире? Впрочем, кому какое дело до этого если консьерж уже убит, а заветную дверь уже выносят динамитом?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.11 20:31 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза
*меня тут не ждали, но это не значит что я не припруся*
Момент первый: Не скуривайте мне ребенка! Он и так слишком далек от тхорниских идеалов.
Момент второй: Йохан, еще раз засеку тебя за разбазариванием народной (читай: моей) теплицы, отправлю к Фелиции на стажировку помощником младшего атташе при посольстве Зимбабвы в Галмудуге.
Момент третий:
Иноканоан писал(а):
А где мой укроп?
А почему небо голубое?
Сколько у вас пальцев на ногах?
Откуда берутся дети??

Как мудрый и всезнающий папа, Иня, отвечу тебе - спроси у мамы. Но не сегодня. Сегодня мама пьет с незнакомым дядей и не разбавляет. Но если ты за ними очень осторожно и незаметно подсмотришь, то возможно на три из четырех вопросов ответишь самостоятельно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение