Карта ролевой игры "Ночная столица"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Laskiel

Все сообщения игрока Миклош Бальза. Показать сообщения всех игроков
27.07.10 10:46 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза
... ты бы кровь хлебал из куружки.. Кто ж тебе нальет?!
Хотя за небольшую услугу с вашей стороны,, я вполне могу поделиться списочком щедрых, доверчивых и просто торговцев

пы.сы..пы.сы.. Г-н Дарэл, уж вам то масть вашей ГрандМама лучше знать)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.10 10:57 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Блондинки заканчиваются, блондинок надо экономить.. поэтому нами было принято титаническое решение, г-н Дарэл, перейти на Блондинов. С чем вас и поздравляю!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.10 11:42 Резиденция клана Фэриартос
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Я определенно ненавижу глупость. Практически до алых росчерков перед глазами. К сожалению, в мире блаутзагеров об это истинно человеческое качество можно споткнуться на каждом шагу, а иногда и вовсе свернуть шею собственному терпению.
Казалось, что этим вечером решили высказаться все те, кому еще очень долго расти до права собственного голоса, потому что ничего кроме бессмысленного и очень эмоционального набора звуков они пока не способны предъявить окружающим. И если некоторые будут продолжать в том же духе, то подобное право им никогда и не представится. Не каждый прах болтлив.
А пока.. пропускаю мимо ушей все, что не содержит и крупицы полезной сути, мысленно отсчитывая уже не часы, а минуты, которые я еще должен провести в этом балагане. С появлением Иноканоана в котором действительно ставшем походить на клоунаду:
Иноканоан писал(а):
- Миклош, а ты тоже как всегда в своем репертуаре. Где ты - там интриги, скандалы... Но знаешь что, друг мой, ты должен помнить... Как это? Ах, да... Maireann croí éadrom i bhfad*. И жизнь станет легче, а пока... а пока на твоем пути лишь проблемы.

- Bás a chroí**, - машинально отвечаю ему, - Agus an bealach an-láidir i gcónaí íogair***. К тому же ты должен знать, мой друг... как это? Ах да.. Tá na fadhbanna nach bhfuil tar éis a chinneadh a bheadh ina flogging maith****. Александр, мне передавали приглашение на маскарад, а я оказался на детском утреннике. У тебя всегда так, или просто мне так несказанно «повезло»? И не надо сваливать все на Легаментиа, это к ним никоим образом не относится. Приятно оставаться, а с меня хватит.
Разворачиваюсь и ухожу. Неожиданно притихший «зеленый» послушно следует за мной, чему я даже рад, потому как наконец-то придумал как избавиться от его присутствия с пользой для себя.
Осталось найти Йохана. Впрочем моего чаилда трудно не заметить даже в такой плотной толпе, особенно если он, накинув прямо по верх былых крыльев свой неизменный плащ, с подобным довольным выражением лица подпирает одну из колонн.
- Нахттотер, все готово. Позиции заняты и ждут только вашего приказа.
- Распорядись подать машину. Мне надоело бессмысленно тратить ночь. Пора нанести визит вежливости Грейганам. Сегодня они его особенно заслужили.

-------------------------------------------------------------------
* Доброе сердце живет дольше (ирл)
** Бессердечные бессмертны (ирл)
*** А путь сильных всегда тернист (ирл)
**** Здесь нет тех проблем, которые не решила бы хорошая порка. (ирл)

внешний вид - испачканное кровью одеяние верховного друида.
оружие - серп и каменный посох
настроение - раздраженно-веселое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.10 19:48 Столица: улицы
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Даже головной офис Грейганы не могли устроить где-нибудь поближе к центру. Все их тянет на окраины. В парковые зоны и озерные края.
Тем лучше этой ночью для нас.
Машина летела по скользкой дороге, оставляя за спиной красные росчерки габаритных огней. Где-то впереди, уже было очень шумно. Где-то впереди кричали застигнутые врасплох люди, и бесстрастно отсчитывали минуты таймеры взрывателей, заложенных под фундамент здания. Я не стал задерживать бойцов и отдал приказ еще при выходе из особняка Фэриартос.
На соседнем сидении, между мной и колыхающейся зеленой дымкой лежал бережно сложенный широкий белый кашемировый шарф. Время от времени Рейлин бросала в зеркало взгляды и каждый раз хмурилась, видя что я не замечаю ее трогательной заботы. Ее обида доставляла мне удовольствие.
Йохан остался где-то в городе. У него было еще одно особое поручение, с которым он был просто обязан справиться. Чумной должен был в течении двух часов найти и доставить к месту операции быка. Белого. Желательно трехлетку.
Последний поворот, длинная подъездная аллея среди голых зимних дубов и синих пик елей. И жмущаяся к забору кучка «овец», согнанная сюда моими солдатами.
К сожалению, я не мог пустить ее под нож. Мой клан гулял по владениям вриколакос так же демонстративно, как дети Иована безобразничали в моих оранжереях.
И потому я не торопился.
Снял венок, распустил плащ, замотал на шее шарф, вызвав тень гордости за себя на лице Рей, и не спеша выбрался из машины.
В морозном воздухе дышалось легко и свободно. Как удачно, что эти мохнатые звери не терпят отходов цивилизации у себя под боком. Считают, что у них слишком тонкое чутье, которому почему-то не мешает смрад немытых шкур.
- Тебе нравится эта земля? – впервые за весь вечер я обратился напрямую к посоху. Его овеществленная проекция задумчиво осмотрела возвышающееся на три этажа широкое здание, в окнах которого сверкали вспышки выстрелов, аккуратно расчищенные дорожки парка, вылепленные из снега фигуры животных в натуральную величину то тут, то там виднеющиеся из переплетения голых древесных ветвей. Я смотрел вместе с ним и даже испытывал нечто похожее на гордость. Гордость завоевателя.
- Tá súil tú Cheannaigh sé amach dom?* – спросила эта антикварная «тросточка», за сотни лет намоленная практически до неприличной мощи. Вот вроде бы, кусок камня, а разумения побольше чем у многих встреченных мной сегодня блаутзагеров. Неужели на него так влияет его окружение?
- Нет. Я не привык мелочиться до такой степени. В это время стало плохо с чистой землей, а нам надо с чего-то начинать.
У Рей запиликал коммуникатор. Отвратительный звук, от которого закладывает уши. Но ничего с этим я поделать не могу – даже запретить сегодня не могу, потому что в отсутствии Йохана, девчонка выполняет его роль основного координатора. Плохо исполняет, если через несколько отрывистых фраз и длительного молчания все же решилась обратиться ко мне. Коммуникатор так и остался включенным.
- Нахтриттер, в здании вриколакос. Его блокировали на втором этаже, но долго удерживать не смогут. Будут жертвы. Может, прикажете…?
Девчонка от нетерпения аж приплясывала. Острые иголки рыжих волос воинственно топорщились, а в глазах отражалось единственное желание – мчаться туда, в обреченное здание, с алебардой наперевес что бы наконец-то самой открыть счет своей коллекции голов, подражая обожаемому наставнику.
- Прикажу, - я позволил себе улыбнуться, а потом рявкнул так, как мне хотелось всю прошедшую ночь, - Изловить! Посадить на цепь и приковать к воротам! Собака должна сидеть в конуре….или возле нее, раз уж поставлена охранять.
Дождавшись когда мы с посохом вновь останемся наедине, я повторил свой вопрос.
- Тебе нравится?
- Tá. Níos fearr go mbeadh sé deacair a fháil**. – прямолинейный в прямом смысле этого слова посох вдруг сбился и продолжил дальше уже менее уверенно. Неужели человечность настолько заразна, что даже кусок камня может испытывать сомнения? Видеть нерешительность на своем лице, пусть и зеленом и «одетом» всего лишь как маскарадный костюм, было неприятно. И даже противно. Это выражение напоминало мне Хранью. Худшую сторону ее личности – ее слабость. - Ach, tá a fhios agat nach féidir gan an t-íospartach a dhéanamh?***
- Жертва будет.
Захват проходил успешно. Взволнованные участившимися нападениями на свои конторы, грейганы усилили охрану важных объектов. Зная это, мы подготовились настолько, насколько это возможно с учетом моей невероятной гуманности, и теперь давили сопротивление не столько магией и боевым оружием, сколько выучкой, хитростью и числом. Когда против людей воюют вампиры, то у первых нет ни малейшего шанса. Когда против вампира воюет «перевертыш», то последнего награждают градом разрывных и не только пуль. Как показывает практика, снаряд с ртутным сердечником или смещенным центром тяжести эффективен даже против оборотня, с его регенерацией.
А потом был момент, когда опустевшее здание, тут и там зияющее пробоинами в стенах и черными провалами окон тяжело вздрогнуло и сложилось, погребая под своими руинами всю документацию, оборудование и ценные вещички в непотрошеных сейфах.

До рассвета оставалось всего несколько часов, когда опоздавший Йохан все же доставил к месту заклания жертвенную скотину. Бык действительно оказался белым, за исключением ушей и длинной черной стрелы вдоль носа.
- Лучшее из всего что мог найти. – пожал плечами Чумной. Что характерно, из своего ангельского костюмчика он все же успел переодеться. - И так пришлось задействовать тяжелую авиацию. Увели с какой-то выставки.
Ритуал пришлось проводить по ускоренной программе, опустив торжественные песнопения и многодневную очищающую молитву. Роль чаши исполнил чей-то шлем, надеюсь не использованный. А вместо фанатично внимающих откровениям послушников мне пришлось довольствоваться стройными рядами своих солдат, кучкой сжавшихся от страха людей и скулящем от ярости зверем на заднем плане.
Бык, раздражающий хлеще оборотня своим утробным ревом, в последний раз взбрыкнул, а потом острое лезвие серпа аккуратно перерезало ему горло. Кровь лилась в чашу, на руки и землю горячей темной волной и пахла практически так же как человеческая. Жаль, что на вкус была омерзительна. Но какую только отраву не заглотнешь ради дела? И сколько совершенно бессмысленных символов не начертишь ей по белому нехоженому снежному полотну лишь бы еще раз наслаждаться зрелищем как из гудящей земли, словно клыки чудовищного зверя, рвутся к небу гигантские деревья, еще мгновение назад бывшие давно забытым случайным семенем? Видеть, как взрываются сугробы, выпуская на волю молодую елочную поросль. Как в течении нескольких минут ровные аллеи превращаются в непроходимую чащу, где наверняка летом образуется не один «ведьмин круг». Как навсегда закрывается подступы к этому оплоту грейгановского капитализма.
Я бы вытерпел и больше, лишь бы вновь мой жреческий посох стал всего лишь антикварной безделушкой, а не рябящей в глазах зеленью. Хотя бы всего лишь до ближайшего Самайна.
- Йохан, отдели клейменых «овец» от стада. Чистых вези в Лунную Крепость. Мы все сегодня заслужили свежий ужин. И позвони Норико. Пусть переводит деньги на наши офшорные счета. Скажи, что Фелиция не отработала такой подарок.

Машина мчалась по скользкой дороге, словно спешила оторваться от настигающего ее пасмурного зимнего утра.

-------------------------------------------------

* Ты надеешься этим откупиться от меня?
** Да. Лучшее найти будет сложно.
*** Но, ты знаешь, что без жертвы не обойтись?


Одежда: жреческое одеяние друида, дважды залитое кровью и белый кашемировый шарф.
Оружие - серп, посох и два грузовика с солдатами.
Настроение - умиротворенное и довольное, разве что немного голодное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.10 13:35 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Босхет, дружочек, что это было?

... неужто им так одиноко на своем перекрестке...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.10 17:20 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза
польщен *не менее ехидно* но ты в следующий раз не стесняйся....

это замечательно что рады гостям, но вы предполагаете что пара следующих на моем *хвосте* взводов тхорнисхов вас не стеснят?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.08.10 22:19 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза
К Бальзе претензий нет.
Бальза ждет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.10 12:29 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Рамон, в самом деле, хвати заниматься обструкцией, а то ведь чем Мира не шутит, как даст по уязвимым частям остракизмом, и того.. на твоей совести будут две гневных женщины и один очень веселящийся за твой счет мужчина....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.10 19:37 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Кстати, Дарэл, как считаешь, нам с тобой есть что обсудить? или сканировать меня ты будешь совершенно произвольно, давая тем самым карт-бланш на ответную гадость?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.10 19:45 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза
нет, я собственно не против, что бы Рамон пришел ко мне с Голой Мирой, ради этого я даже потерплю присутствие сканера)) только вряд ли ему в сложившихся обстоятельствах светит вызнать у меня что-нить путное))
Граждане и гражданки, воплощенные кошмары стоматолога - прошу не забывать что одна ночь у нас не резиновая, и вполне сложно даже в нашем умеренном поясе уместить и маскарад, и массовые уличные побоища. Или переносите Столицу в Арктику) полгода на то что бы улечься спать думаю вам хватит)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.10 21:49 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Босхет писал(а):
Тогда у нас полярная ночь!!!


В таком случае забираю себе роль белого медведя - кто не спрятался, того и ам))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.10 22:54 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Иэх, абыдно однако... раздевают девушку одни, а "случайно" натыкаются на замечательные части тела совершенно другие.

(Пы.сы. а почему бедро? если учесть что Рамоша все же несколько выше Миры то вероятнее погладить коленку сквозь карман а не...))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.10 22:53 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза
сонный Рамон.. мы еще только собираемся спать, а он уже.... Вьесчи в некоторых вопросах всегда впереди планеты всей)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.10 21:13 "Лунная Крепость" - резиденция клана Тхорнисх
Миклош Бальза
Миклош Бальза
У господина Бальзы был выходной. Целый день, который он безбожно проспал, восстанавливая колоссальную потерю магических сил, и целая ночь, в которую он был настолько миролюбив и благодушен, что это было видно невооруженным взглядом каждому встречному. Ни единого из которых, за все время своего отдохновения он так и не «встретил», хотя были моменты, когда очень старался…
Итак, у господина Бальзы был выходной, который он проводил совершенно необыкновенно для себя. Он не рисовал и не упражнялся в каллиграфии. Не музицировал и даже в уме не представлял стройный стан партитуры. Он не читал, не проверял отчеты и тем более сам не прикасался к письменным принадлежностям. Он не третировал охрану, повышая в их рядах дисциплину и боевой дух. Он ни разу за ночь не поинтересовался местонахождением Йохана, родом деятельности Норико и что в этот раз напортачила в тренажерной Рейлен, отчего с двадцати минут первого до без четверти час дом трясся, звенел всеми стеклами, и обругивал окрестности душераздирающим воем сигнализации.
И тем более, он даже не помышлял вновь строить из себя озеленителя-камикадзе, спускаясь в подвалы, где теперь помещается чудом уцелевшая часть его оранжерей, и куда прошлым солнечным утром он надежно «потерял Друидские Реликвии. Весь ларец зараз.
В тишине кабинета, удобно устроившись на диване, господин Миклош Бальза выбирал себе новое «увлечение». «Хобби», как по плебейски выражались в это время.
Диапазон возможностей был велик – от сбора отвратительного качества почтовых марок, вся заслуга которых в том, что они издавались к какому-то случаю и несколько раз обогнули этот вертлявый шарик, до выведения новой породы Гиен, что не менее мерзостно, но, несомненно, более прагматично.
Как вариант рассматривалась нумизматика, но недолго. И не потому что начало и конец коллекции зависит от времени потраченного на перетряхивание завалящей мелочи во всех давно забытых сундуках, а потому, что в этом вопросе, как ни странно, нахттотер всецело поддерживал негоциантов – денежные средства должны работать и приносить прибыль. А не радовать глаз датой изготовления и неизвестно чьим до неузнаваемости затертым профилем.
Охотничьими трофеями занимался Йохан и одного рассадника блох, вриколакос, моли и заразы в Лунной Крепости вполне хватало.
Успехов в оригами достигла Норико, и соперничать с ней в этом было как-то мелковато. А что до не особо удающейся японке икебаны, так цветочки нынче и Миклоша как-то не увлекали.
Забавной поначалу показалась идея собирать блондинок, но рассудив сколько в подвале свободных камер, пришлось отставить даже и запасной вариант копить только отдельные части, потому что кадаверцианам подобное удается явно лучше.
Уподобляться Фелиции, тщательно факт к фактику, слух к слуху подбирать на каждого мало-мальски заметного персонажа нынешней истории персональное досье, с последующей целью возможного шантажа и просто подробного составления личностного портрета - ниже достоинства господина Бальзы. Тем более, такие архивы у него уже есть.
Можно еще конечно строить из спичек макеты парусных кораблей, в масштабе один к трем, но ведь обязательно кто-нибудь из фэриартос, в припадке чрезмерного угодничества сравнит эти шедевры с кустарщиной очередного прославленного бездаря. От одной только мысли об этом уже портиться настроение и руки тянутся либо к бензину, либо к счету с долгами асиман.
Так что, у господина Бальзы…у меня этой ночью был выходной, и я решительно не знал чем себя занять.
И если в ближайшие сутки моей сиесты ничего не случится, я сам.. да, я пойду в гости. А уж к кому, даже лигаментиа не предскажут.
---------------------------
внешний вид: домашнее - брюки+свитер+теплые пуховые носки
настроение: филосовски-фаталистическое
оружие: концентрированные запасы суточного сарказма


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.10 23:16 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Огненные шпарят, огненные жгут! Наш осиный привет асиманским юниорам Кайл - знай, главное в вашем деле - огнетушитель!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение