Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Карлсон Йонсон. Показать сообщения всех игроков
24.02.13 23:30 Квартиры и Дома
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон
Поднявшись по лестнице на четвертый этаж, мы зашли в квартиру.
- Проходи, - отпустил руку Анабелль, - пойдем я тебе все покажу. Здесь кухня, я сам не готовлю, хочешь, можешь пользоваться, не хочешь, можешь заказывать еду домой или питаться там, где ты обычно это делаешь, А было бы не плохо, если бы девчонка готовила, я чертовски соскучился по домашней стряпне. Она будто прочитала мои мысли с милой улыбкой произнесла:
-Готовить я умею, но не надейся на ежедневный завтрак, обед и ужин.
-Ну, может, хоть изредка порадуешь изголодавшегося мужчину?
-Посмотрим, - ответила Белль, глядя на меня с ехидной улыбкой. М-да, радует, что сразу не послала.
- Так, идем дальше, там моя спальня и ванная комната, -Белль подозрительно покосилась на меня и поняв ход ее мыслей, поспешно добавил - Твоя комната дальше по коридору. На право гостиная. Она рассмеялась, теперь уже я смотрел непонимающе,
-Что случилось?-ее улыбка стала еще шире.
- Все в порядке, Карл.
-Вот и отлично, ты осмотрись, а я принесу твои вещи.
Спустился к авто, достал чемоданы Что она туда наложила? Вернувшись в квартиру, нагруженный чемоданами я протопал в комнату к Белль:
- Вот твои вещи, -поставил чемоданы у двери, - ты располагайся, осмотрись, а я поеду в магазин за продуктами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.13 21:12 Квартиры и Дома
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон
На хрена я набрал столько еды? Анабелль же сказала, что кормить не будет, только продукты испортятся и все! думал я, поднимаясь по лестнице, кое-как, открыв дверь, позвал девушку:
- Анабелль, помоги мне,- крикнул я, стараясь закрыть дверь. – Возьми эти пакеты.
Девушка подошла и забрала два пакета
Анабелль Блубери писал(а):
- Ура!!! Кар, ты спас меня от голодной смерти. Я так есть хочу.-

Ну, может и покормит, думал улыбаясь
Анабелль Блубери писал(а):
- Ты тоже?

Хм, надо ловить момент пока предлагает
- Не отказался бы.
Пока Белль занималась бутербродами, я решил все-таки сварить кофе.
Анабелль Блубери писал(а):
Через пятнадцать минут мы оба уплетали бутерброды , запивая их кофе .

Анабелль Блубери писал(а):
- Карл, понимаю, что это странноватенько,- отложила бутерброд на тарелку,
Я весь подобрался, ожидая какого-то подвоха Епт, неспроста она так начала разговор, что еще интересного можно ожидать?
Анабелль Блубери писал(а):
- Можно, я приглашу подругу?

Я тупо и банально подавился, даже я такого вопроса не ожидал Мля, мне теперь, что всех ее подруг к себе жить взять? Пока пытался откашляться, ко мне подскочила, Белль и начала похлопывать своей ладошкой по спине. Гм, еще бы пощекотала.
Анабелль Блубери писал(а):
- если я не позвоню Алисе до вечера, то уверена она будет здесь не позднее завтрашнего утра. И не одна, а с полицией.

- Так ты в гости, что ли ее хочешь позвать? – спросил, поворачиваясь к девушке.
-Ну, да, а ты о чем подумал?- глядя на меня с недоумением спросила Белль.
- Уже не важно. Слушай, в принципе ты можешь делать что хочешь, в пределах разумного конечно. Я сейчас все равно на работу собираюсь пойти, так что зови свою подругу, продукты есть, захотите выпить, алкоголь в баре в гостиной,- сказал, поднимаясь со стула, - пойду, переоденусь.
Спустя тридцать минут, приняв душ и переодевшись, я вышел из комнаты
-Белль, - позвал девушку
-Что, Карл? – спросила она, выглядывая из комнаты.
- Я пошел, запасные ключи висят у входа, а мой номер телефона у тебя есть, если что звони.
- Хорошо, я поняла, - улыбнулась Белль.
Подойдя к выходу, обернулся, - Белль,- снова позвал девушку.
- Что?- она уже откровенно смеялась
- Квартиру не сожгите - смеясь, попросил я, выходя из квартиры.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.03.13 21:12 Клуб У Семи Гномов
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон
В клубе
Приехав в клуб, обратил внимание на то, что в отличие от вчерашнего вечера народу было на порядок меньше, музыка играла только фоном, не концентрируя все внимание на себе. Это радовало, так как работать в постоянном грохоте просто невозможно.
Подойдя к барной стойке, работала снова Соня, спросил:
- Как дела? Происшествия какие-нибудь были?
- Нет, все почти спокойно, так мелкие неурядицы, но они решились на месте, - ответила Соня.
- Хорошо. Я сегодня вызову грузчиков, что бы разгрести весь тот мусор, который скопился в моем кабинете, так что когда они придут, пропустите их.
-Хорошо, - улыбнулась Соня, - может, что-нибудь выпьешь?
-Я, вообще-то, за рулем сегодня.
- Ну, Карл, ты что, серьезно думаешь, что у нас только алкогольные напитки? – ответила девушка.
Действительно, что это я, совсем все пропил на свете.
- Тогда сделай мне кофе, а я пока позвоню,- сказал, я, отходя к свободному столику и набирая номер грузчиков, - Здравствуйте, мне нужна бригада из пары, тройки грузчиков и думаю КамАЗ для мусора. Через полчаса будут. Хорошо меня это вполне устроит. Адрес запишите…,- подошла Соня с чашкой кофе, - Спасибо, Соня.

Спустя три часа.

После того как помещение грузчики очистили от хлама, а уборщицы помыли полы и окна, я понял, что Рай подогнал мне шикарный кабинет, осталось только определится, какую мебель сюда поставить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.13 03:59 Клуб У Семи Гномов
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон
Закончив с уборкой своего будущего кабинета, я созвонился с мебельным магазином и договорился о доставке мебели на вечер.
Ну, все наконец-то можно и выпить думал я, спускаясь в бар.
В баре я попросил Соню налить мне пива, а сам стал оглядывать присутствующих, народу было много, но знакомых никого не увидел.
- Твое пиво Карл, может, что-нибудь перекусишь, а то весь день проработал, а поесть забыл? - спросила Соня.
- А что есть?
- Из съедобного только сэндвичи, - улыбнулась Соня.
- М-да, ну давай свои сэндвичи.
Пока Соня делала бутерброды, я опять оглядел зал.
Ричард Трашберд писал(а):
В клубе уже было довольно много народу.
Я подошел к стойке, сел на табурет и попросил бокал бренди.

Увидел Дика Пойду, поздороваюсь
- Соня, там Дик подошел, я буду около него.
-Хорошо, Карл.
Подошел к Дику, тронул его за плечо. Ричард обернулся
Ричард Трашберд писал(а):
– Карл? Привет. Выпьешь с нами или ты при исполнении?

- Привет, Дик, - показывая на свой бокал с пивом, ответил - я при исполнении, но мне можно.
В этот момент ко мне подошла одна из танцовщиц и сказала, что у них в гримерке какие-то проблемы. Мля, вот только в гримерку меня что-то не тянет
- Дик, я отойду на несколько минут.

Бар.
Народ в клубе прибавился. Я прошел к Дику Хм, что за красотка рядом с Диком?
Ричард Трашберд писал(а):
- Синий бывает теплый и холодный, глубокий, в черноту, равно как и черный цвет бывает в синеву или в коричневу, поэтому иногда брюки и пиджак от разных черных костюмов не подходят друг другу. Есть цвета яркие и глухие. Вообще, каждый имеет массу оттенков, и я не думаю ,что мужчины уж так в это не разбираются. Просто большинству их них проще уступить женщине, - я подмигнул Гансу и поднял свой бокал - за милых дам. Прозит.

- Дик, я освободился, познакомь меня со своими спутниками, - говорил Дику, а сам улыбался девушке, - Соня, налей мне пива и неси сэндвичи, что-то я проголодался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.13 06:45 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон
Милые Сказочницы от всей души поздравляю Вас с 8 Марта!!!
Желаю в этот день весенний
Тепла, любви и красоты,
Цветов, улыбок, вдохновения
И исполнения мечты!






Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.13 13:42 Клуб У Семи Гномов
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон
Ричард Трашберд писал(а):
- милая барышня Серафима, что означает пламенная,
и, похоже, она свое имя оправдывает - смотри, с каким горящим взором она
рассказывает о моде и дизайне, - улыбнулся я девушке.

- Очень красивое имя у Вас Серафима, - продолжал улыбаться я. Да, и не только имя красивое, это не город, а сказка, одни красавицы.
Ричард Трашберд писал(а):
- Это Ганзель Краус
- наш доктор Айболит, - представил я Ганса. - Ганс - Карл - управляющий этого Клуба.

- Очень приятно познакомится, - протягивая Гансу руку. Хм, надо будет у доктора не забыть телефончик спросить, а то мало ли, что может случиться.
В это время появилась Соня с пивом и сэндвичами
- Ваш заказ, сэндвичи и пиво , - хитро улыбнулась барменша, глядя на меня. Мля, уже растрепали что ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.13 21:39 Клуб У Семи Гномов
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон
Ганзель Краус писал(а):
- Взаимно, весьма взаимно

- Что лечите доктор? - спросил я.
Глотнул пива, взял сэндвич, только собрался откусить, как подошла Соня
- Карл, там с запасного входа грузчики мебель выгружают, говорят, ты заказывал.
- Вот бля, что за день, пожрать не дают, - повернулся к собравшейся компании, - Я отойду, работа не стоит на месте. Сима Вы очаровательны, Дик, Ганс рад был встрече, надеюсь, что будете часто заглядывать в наше заведение.
Взял кружку с пивом, сэндвич и пошел к запасному входу.
Грузчики вытаскивали из авто мебель и ставили ее прямо на землю.
- Не понял, вы что это прям здесь все оставить хотите?- Бля, не злите меня
- Ну, да, доставили до клуба, - ответил один из грузчиков.
- Нет, так, мужики, работа не делается, давайте взяли все и поперли в кабинет, вам бабло за это платят.
Не то ли я убедительно говорил, не то ли рожа была говорящая, но они начали перетаскивать все в помещение.

Спустя пару часов.



Устало развалившись на одном из диванов, я оглядел свой кабинет и оставшись довольным, решил, что пора все таки перекусить, пошел обратно в бар.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.13 13:48 Клуб У Семи Гномов
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон
Придя в бар, увидел, что Дик еще здесь, но уже один.
Подошел к нему.
- Кажется, я освободился, где твои спутники?- спросил Дика.
Рядом с нами не было ни одного бармена, и я начинал заводиться, жрать хотелось неимоверно.
- Мля, где носит этих чертовых барменов, - начал бухтеть я.
Тут я увидел Соню - Сонечка, душа моя, не дай мужчине погибнуть от голода, сделай мне пожрать, - улыбаясь, попросил я.
- Сейчас, Карл, подожди пару минут - ответила девушка.
- Ага, и пива мне еще принеси.
Соня пошла, заниматься моим заказом, а я повернулся лицом к залу, оглядывая собравшуюся публику.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.03.13 01:25 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон
Дорогие и любимые Сказочники и Сказочницы! Всем доброго времени суток!

Как Вам известно в понедельник 11 марта начинается Масленичная или Сырная неделя, которая продлится до 17 марта.
Эта неделя является последней неделей перед началом Великого поста и справляется за семь недель до Пасхи. Главным атрибутом праздника являются блины, которые пекут в течение всей Масленичной недели.

Каждому дню масленичной недели дано было своё имя:

Понедельник - Встреча;
Вторник - Заигрыши;
Среда - Лакомка;
Четверг - Разгул;
Пятница - Тёщины вечерни;
Суббота - Золовкины посиделки;
Воскресенье - Прощёный день.

Первый день Масленицы. Встреча .
Зажиточный люд начинал встречу Масленицы посещением родных. С утра свекор со свекровью отправляли невестку на день к отцу и матери, а вечером сами приходили к сватам в гости. Тут за круглой чаркой и устанавливалось, когда и где проводить время, кого звать в гости, когда кататься по улицам.
К первому дню Масленицы устраивали горы, висячие качели, балаганы для скоморохов, столы со сладостями . Не кататься с гор и на качелях, не потешаться над скоморохами значило в старину - жить в горькой беде, а на старости лет лежать на смертном одре, сидеть калекой без ноги.
Взято из просторов интернета.

УГОЩЕНИЕ



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.03.13 21:29 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон
Федор Михайлович Синий писал(а):
А вот блины кстати! Карл, спасибо! Но, йо-майо, друг мой пропеллерный, а где варенье!? Сам слопал все?

Денис Сажев писал(а):
ух тыыыы!! -утащил блинчик-
я же ничего в этом не понимаю!! ну расскажите мне! расскажите)
Карл, спасибо! вот настоящий домоправитель))
а хдее плюшки?) плюшки же тоже должны быть) я буду блинчик с медом))

Ну, что за люди Масленица целую неделю длится, а им все в первый день подавай




Рай Белоснежиков писал(а):
Карсончик спасибо за блины!! Это ж моя любимая неделя началась. Учитывая как я блины жарю)) в общем нам с Шурой Работать и работать)



Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
ни разу о таком не слышал... пошел копаться в простом интернете))))




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 01:05 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон
Продолжая тему Масленицы.
Второй день Масленицы. Заигрыши.
Во вторник начинались безудержные, веселые и разудалые игры, катания, забавы. Все масленичные забавы и потехи клонились, по сути дела, к сватовству, чтобы после Великого поста играть на Красной горке свадьбу. Гостей принимали-встречали у ворот, у крыльца. После угощения отпускали покататься на горы, где братцы высматривали невест , а сестрицы поглядывали украдкой на суженых.
из тех же просторов

УГОЩЕНИЕ




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 00:45 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон
Третий день Масленицы. Лакомка .
На Лакомку тещи принимали зятьев к блинам , а для забавы зятьев созывали всех родных. А по вечерам пели песни про заботливую тещу, угощающую зятя блинами; разыгрывали фарсы с наряженным медведем про то, как теща для зятя блины пекла, как у тещи головушка болит, как зятек-то теще спасибо сказал.
Считалось, что в Масленицу, а особенно на Лакомку, нужно есть столько, сколько душе угодно, или, как говорили в народе, "сколько раз собака хвостом махнет".



Эвелина Чистякова писал(а):
Ох, Карл, если так будет начинаться каждый день масленицы, чувствую гардероб придется менять на размер побольше!

Герда Сполетто писал(а):
Карлуша, спасибо за блинчики, я вон там с икорочкой хочу и с маком, кажется есть? Люблю с маком. Хотя про размерчики Эва права.

Динэль Альва писал(а):
Нет, ну вот о какой стройности может идти речь, когда каждый день такой вкуснотищей соблазняют.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 00:25 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон
Лися, дорогая, поздравляю с Днем рождения!!!




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 02:22 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон
Четвёртый день Масленицы. Разгул.
В четверг начинался широкий разгул: катание по улицам, кулачные бои и разные обряды. Например, крепили к огромным саням столб, привязывали на него колесо, а на колесо сажали мужика - балагура и затейника с вином и калачами, а вслед за этим "поездом" с песнями тянулся народ. А еще начинали чучело Масленицы возить и колядовать: наряженные детишки ходили от дома к дому и пели: "Трынцы-Брынцы, пеките блинцы!", выпрашивая таким образом себе угощение на праздничный вечер.


Мальви Брайт писал(а):
Всем приветик


Мальви


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.13 01:15 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон
Пятый день Масленицы. Тёщины вечерни .
Не успели тещи в среду накормить зятьев блинами, как уж теперь зятья приглашают их к себе в гости! Ведь в пятницу, на тещины вечерки, зятья угощали матерей своих жен блинами да сладостями. Поэтому и говорили, что " у тещи зятек - любимый сынок".



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение