Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Софи Кардо. Показать сообщения всех игроков
30.06.13 19:43 Клуб У Семи Гномов
Софи Кардо
Софи Кардо
Клуб - квартира нового знакомого

Темнота улицы изредка рассеивалась уличными фонарями, которые попадались слишком редко, чтобы обеспечить безопасность жителей города. Похоже, что администрация экономит на уличном освещении, хотя и ей ведь нужно иметь трехэтажную дачу, а может и специально разбили фонари те, кому свет мешает зарабатывать на жизнь. По крайней мере, у меня три раза, пока не вышла из портовой части города, попытались забрать сумочку, больше сегодня пытаться не будут. Нет, я не убивала их, не хватало еще из-за такой мелочи руки пачкать, но вот руки загребущие им полечить придется. Впрочем, раны неглубокие, но довольно болезненные. Лезвие ножа тихо и незаметно отправилось на место, надежно скрытое тканью платья.
Фейс-контроль около клуба заставил насторожиться, сомневаюсь, что холодное оружие так уж приветствуется в клубе, где драки, наверняка, не такая уж и редкость. Но одно дело драка, где максимум участники начистят друг другу пьяные морды, и совсем другое, если кто получит удар ножом. Но я девушка, а, значит, будем вести соответственно: глупая улыбка во всю мордашку, заранее расстегнутое пальто и выставленное напоказ платье, мало что скрывающее. Зацепившись за деревяшку на земле, с визгом полетела в способные ручки одного их охранников, который тут же облапил все, что ему хотелось. Шутливо настучав ему по лапам, облегченно выдохнуло, не заметил наличия лишних предметов. И, хитро улыбнувшись и подмигнув ему, проскользнула внутрь помещения, слыша летящее вслед приглашение к более близкому знакомству. Да ни за что на свете!
Сдала пальто в гардероб и, поправив платье, смело шагнула в освещенную множеством разноцветных огней огромную комнату. Проталкиваясь сквозь толпу, заполнившую танцпол, достигла барной стойки. Присев на высокий стул, попыталась разобраться, что значит хоть одно название коктейлей, услышанных мной от симпатичной барменши, которая оказалась поблизости, и поняла, что мне не светит такое счастье. Попросив мартини с гранатовым соком, услышала приятный голос:
- Соня, запиши на меня!
Усмехнувшись, повернулась, обозревая выпавшее мне счастье… симпатичное счастье мужского пола.
- Подскажите мне, загадочный, но любезный незнакомец, вы всем девушкам оказываете такую любезность? – спросила я, одаривая его улыбкой.
- Только если незнакомка так же загадочна и прекрасна, как вы, - вернул он мне комплимент, насмешливо ухмыляясь.
- Благодарю за столь приятные слова, - молвила я, в то время как быстро обернувшаяся девушка вручила мне бокал с желаемым напитком. – Спасибо, Соня.
- Приятные слова приятно говорить, когда они правдивы, - рука, скользнувшая по мне и обвившая мою талию, подтверждала, что гораздо приятней ему дотрагиваться нежели говорить.
Но я не против, совсем не против, в конце концов, именно за этим я пришла сегодня сюда. Отпив глоток мартини, сверкнула глазами и наклонилась к его уху, шепча:
- Может, поведаете мне свое имя? Должна же я знать, кто платит за меня?
- Зови меня Амур, - услышала я в ответ, едва упав со стула, вовремя подхваченная сильными руками.
- Ну, Амур, так Амур, - постаралась скрыть свое удивление. Обвила его шею руками, в одной из которых до сих пор оставалось мартини. Вот он рефлекс, даже падая, выпивку из рук выпускать нельзя!!! Умничка я, Джеймс может мной гордиться. Сделала глоток, даже не пытаясь покинуть столь приятное месторасположение.
- А тебя как зовут, о счастье глаз моих?
- Я останусь в твоей памяти как Селена, - прошептала ему в губы, дожидаясь, когда же он все-таки поймет, чего я хочу, и перестанет изображать джентльмена.
Ждать пришлось недолго, лишь пока я допью бокал и отставлю его пустой на барную стойку. Опустив меня на пол, он скользнул ладонью в свободно лежащие на плечах волосы, притягивая меня к себе ближе. Жаркие губы запечатали рот, еще пытающийся что-то сказать, мгновенно доказывая, что мое решение прийти сюда было самым верным, какое я только могла принять сегодня. Он был на вкус, как смесь дорогого алкоголя и сладость маракуйи. Жадно целуя его, я успела исследовать ладонями его тело, оценивая свой приз на ночь.
Отрезвил нас какой-то пьяный мужик, толкнувший меня в спину. На уровне рефлексов рука скользнула под платье, доставая нож. Слава Богу, что я не успела применить его, иначе пришлось бы моментально отменять запланированное удовольствие и уходить из порта.
- Не прошу прощения за незапланированное отступление, - выдохнул он.
- А я и не собиралась ожидать его. Мне понравилось, - подмигнула ему. – Закажите мне виски?
- Вам не кажется, что крепкие напитки не для таких хрупких девушек? – удивленно посмотрел он на меня.
- А вам не кажется, что девушкам лучше самим решать, какие напитки предпочитать? – вернула ему взгляд. – Соня, виски, пожалуйста, только безо льда, - поморщилась я, вспоминая, как любят пить виски многие люди. Папа часто смеялся, что это тоже самое, что виски разбавленный водой. В принципе, он прав.
- Ок, - оборонительно выставил он руки. – Только не смотрите на меня так зло.
- Не буду, если сможете удовлетворить мои желания, - соблазнительно улыбнулась я, проводя ладонью по его груди, быстро перебирая пальчиками.
- И что желает Селена?
- Танцевать, как только дождется заказанного виски, - взяв поданный стакан, несколькими маленькими глотками выпила половину и протянула остаток Амуру. Тот посмотрел на янтарного цвета жидкость и отпил немного, отставляя оставшуюся на стойку.
- Не любитель, - пояснил он, ведя меня за руку в центр зала.
- А любителем чего являешься?
- Молодых и красивых девушек, - засмеялся он, обвивая рукою мою талию и притягивая к себе.
Видимо, ожидал, что после виски девушка уже не в состоянии понимать, что и как ей говорят. Как же он ошибался!!! На корабле нельзя быть капитаном, если не способен перепить большую часть команды, иначе просто уважать не будут. Я чаще всего была не способна, хитря по полной, но от четверти стакана точно не теряла голову. Просто мне была параллельно, что он обо мне думает. Единственное, что мы хотели получить друг от друга, - это секс, а все остальное – мелочь и легкий флирт для разогрева.
Когда через час разгоряченные мы покинули это гостеприимное заведение, чуть не забыв мое пальто, нас не трогало ничего, кроме желания достигнуть его квартиры. Амур еще пытался строить из себя джентльмена, пропуская меня первую в свое жилище и принимая из моих рук пальто, но после того, как я небрежно отбросила в сторону и, ухватившись за футболку, притянула мужчину к себе ближе, впиваясь губами в его губы, он потерял всякое желание казаться галантным. Обхватив руками мою попку, притиснул к себе так, что я ощутила всю силу его возбуждения. Стянув с него футболку, запрыгнула на него, обвивая ногами, с которых так и не сняла сапоги. Ощущение гладкой кожи под ладонями унесло остатки самообладания, оставляя только животное желание секса, нетерпеливые движения рук и жадные прикосновения губ.
Охваченные одинаковым по силе влечением, мы стремительно снимали друг с друга одежды, отправляя ее в полет по спальне, которой как-то незаметно успели достигнуть. Следующее отчетливое воспоминание: я лежу на кровати, уже без платья, а Амур нарочно медленно, лаская ногу, снимает сапог, терзая чувствительную кожу короткими поцелуями, и замирает, когда взгляд выхватывает прикрепленный к бедру нож. Подняв замутненные желанием глаза на него, я достала нож, отправляя его в полет в противоположную стенку, второй ложа на столик рядом с кроватью.
- Забудь, - хрипло прошептала, притягивая его к себе.
А дальше только алчные касания, нетерпеливые побуждения и стремительные поцелуи и ласки, полные доведенной до боли жажды. Прерывистые вдохи, задержка дыхания до потери сознания и стремление доставить партнеру то же удовольствием, что только получил сам. Горящее от неистовых ласк тело и кровавые отметины на его спине, оставленные моими ногтями. Соленый вкус выступившего на коже пота и крик приближающегося оргазма.
Проснулась я по привычке за полчаса до рассвета, медленно осознавая, что не ощущаю привычной качки пришвартованного корабля. Попытавшись приподняться, осознала, что надежно прижата тяжелой рукой к чьему-то телу. Повернувшись, уставилась на симпатичное лицо особи мужского пола, которое ночью все-таки оказалось на высоте. Еще пару минут позволила себе понежиться в сильных объятиях, слабость, которую я каждый раз разрешала себе, давая побыть слабой девушкой, и выскользнула из его рук. Поиски одежды по всей комнате не заняли много времени, как и выуживание ножа из стены. Убедившись, что все, в чем пришла, снова на мне, наклонилась над Амуром, целуя его на прощание.
- Спасибо, - тихо прошептала, зная, что он не услышит. И, стараясь не потревожить его соседей, покинула квартиру, не забыв прихватить пальто и сумочку. Прикрыла дверь, радостно услышав, как щелкнул замок, и вышла из дома, впервые за долгое время встречая рассвет не на палубе Амазонки, а на улицах города, которые медленно просыпался. В лучах восходившего солнца все казалось каким-то беззащитным, создавая обманчивое впечатление невинности и всеобщей наивности.
- Ну надо же, Амур, - хмыкнула я, вспоминая имя нового знакомого. – Придумал же такое!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.13 20:24 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Софи Кардо
Софи Кардо
Смартов, ты курить хоть периодически прекращаешь??? А вообще, прекрасное приобретение в лице доблесной охранницы, мог бы папу поблагодарить
Рор, Али, я в полном восторге от вашего сюжета Вы красавцы, начитаться вас не могу)))) Подруженька, а ты умничка, нашла на кого свалить обязательства


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.07.13 08:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Софи Кардо
Софи Кардо
Алек Смартов писал(а):
Софочка, краса ты наша, нет не прекращаю. Я курю постоянно! В этом главный секрет.)))


Ну, судя по количеству курящий смайликов, сказал ты чистую правду


Алек Смартов писал(а):
Воспитывать меня некому. Папа поздно спохватился


Не знаю, у кого как, но мне почему-то кажется, что папа не спас бы ситуацию


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.13 07:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Софи Кардо
Софи Кардо
Амур писал(а):
Карл, всегда смеялся, шутя, что если собрать всех моих бывших, то мне не жить. Может так и есть! Но собраться всем моим бывшим в одном месте, это уже свыше фантастики.

Если это когда-нибудь произойдет, то я получу колассальное удовольствие, наблюдая, как вас медленно пытают и убивают но помогать не буду... там и без меня справятся.
Спасибо за пост. Он был великолепен. И спасибо за ночь


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.07.13 02:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Софи Кардо
Софи Кардо
Доброй всем ночи!!

Герда Сполетто писал(а):
Султан меня, однако удивил - только одна девушка его покинула после, как я понимаю, бурной ночи, он на другую заглядывается, ветренник, однако

Зато каков Wink Бедная, Султан, твоя девушка будет... это же полгорода отгонять придется метлой Crazy
Герда, ты не удивляйся... как все обычно молчат в приличном обществе: "Секс - не повод для знакомства!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.07.13 18:22 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Софи Кардо
Софи Кардо
Сергей Волков писал(а):
О магии в игре.

А как определить, положена магия или нет? И второй вопрос: историю о том, как мы ее открыли, получили или научились пользоваться, надеюсь, будем сами писать? Потому что стандартный для всех удар молнии получить вообще не хочется.

И раз уж здесь появилась: это правда, что мы не можем покинуть пределы Энска, пока магия не начнет действовать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.08.13 12:28 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Софи Кардо
Софи Кардо
Инокентий Бессмертный писал(а):
Софи Кардо Спасибо огромное за поздравление,лучше поздно,ем никогда.

Можно и без фамилии учитывая, что я здесь одна Софи, то не приму на свой счет чужого...
Инокентий Бессмертный писал(а):
П.С. Варенье я люблю смородиновое и из роз

Раз любите, и вам его уже преподнесли, то может угостите? Тем, которое из роз.... *приготовилась и достала огромный черпак* я только чуть-чуть, на дегустацию


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.13 07:06 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Софи Кардо
Софи Кардо
Кир Принцев писал(а):
Поскольку мы люди простые, немагические

Мы, вроде, тоже самое Но, поскольку я жуткая любопытина, то хочу, как большинство, ВСЕГО и СРАЗУ!!! Да-да, Серый, имей в виду.

P.S. Кстати, а можно узнать про всех??? А то я сначала делаю заказ, а потом интересуюсь, готовят ли тут вообще


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.13 07:08 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Софи Кардо
Софи Кардо
Я уже и забыла, что вы смотрели Начало, но будет интересно почитать ваши отзывы (правда, свершится это позже, счас на работу лететь пора ) и сравнить с моими ощущениями после просмотра. Сама сделала это всего несколько дней назад: фильм офигителен. Если еще можно, то могу свое мнение сообщить (если кому интересно, конечно )

P.S. Рорик, хвалить твой отзыв буду позже, когда прочитаю


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.08.13 07:11 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Софи Кардо
Софи Кардо
Рорик, твой отзыв и впрвыду крутяшка. Не зря тебя Ден так хвалил, впрочем, я в этом и не сомневалась. Просто не хотелось быть голословной. У тебя очень интересная способность четко выделять, что тебе понравилось и что нет. У меня все больше на эмоциях, никогда не могу сказать, кто, что и почему. Так что БРАВО, подружка.

Василиса Фрог писал(а):
"Охотник за головами"

Мне понравился не очень (совсем недавно смотрела), а вот...

Василиса Фрог писал(а):
А с Энистон "Претворись моей женой"

А вот это обалденно получилось. При чем не столько Сэндлер (его я не особенно люблю), сколько все в целом.
Аврора Морфей писал(а):
Я еще люблю "Области тьмы".

Вот только я бы не рискнула попробовать таблетки. Точно знаю, что остановиться не смогла бы. А я слишком люблю свою жизнь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.13 07:06 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Софи Кардо
Софи Кардо
Александра Ивлева писал(а):
СЕРЫЙ!!!!!! А МНЕ ЖАБРЫ НА ПОПЕ??? ТОЖЕ ХОСЮЮЮЮ!!!


А почему они на попе-то???? Хотя.... буду уникальной волшебкой с сексуальными особенностями ... опять же никто в мире не дышит попой

Так хочется поскорей прочитать все способности... но откомментю потом

А пока... Син, друг ты помни о последствиях не только в виде жажды

Сергей, спасибо тебе и всем, кто придумал это. Получилось очень много и, думаю, красиво.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.13 01:11 Набережная
Софи Кардо
Софи Кардо
Набережная - "Амазонка"

Со счастливым видом оглядываясь по сторонам, я возвращалась в порт. Наконец-таки все дела были закончены, точнее улажены. Товар, который необходимо было пристроить, уже на руках у благодарных покупателей, остальное лежит на укромных складах, которые мне удалось приобрести. Я просто до дикости не любила арендовать помещения, любые, за исключением, конечно, квартир в городах, где останавливалась временно. Мне всегда казалось, что в дома, квартиры, склада, которые мне не принадлежат фактически и юридически, по всем правилам, любой может зайти и забрать, что ему нравится. Именно поэтому я всегда старалась выкупить все, что мне нужно, если планировала возвратиться в этот город. А в Энск я определенно вернусь… и еще не раз.
Пробыв в этом небольшом городке несколько месяцев, я создала небольшую, но прекрасно охраняемую базу, которую могла оставить на надежного человека. Обычно в таких случаях получалось, что в команде есть человек, который жаждал остаться на суше по различным причинам и которому я могла доверять. Вот и сейчас Роберт – не молодой уже мужчина, плававший под моим началом с самого начала, - решил, что уже достаточно лет отдал в дань морскому царю и что пора начать новый этап в жизни. А я как раз искала управляющего, человека, который будет присматривать за хранящимися на базе товарами и сообщать мне обо всех изменениях. Я платила достаточно, чтобы у моих работников не возникало желания за моей спиной провернуть пару махинаций, который ударят по моему кошельку и репутации, да и все знали, что расплата за предательство будет. И будет жестокой!
В самом начале, когда я только создавала свою новую жизнь, многие пытались обвести вокруг пальца молоденького дурачка (тогда я была парнишкой, смазливеньким на мордашку, но все-таки парнем). Не сумей я первое время скрыть, что являюсь девушкой, меня не спасли бы ни имя, ни способности, ничего. Поэтому пришло сначала доказать, чего я стою, а потом уже открыть команде правду, которую знал только Джеймс. Но он никогда не предаст, так что с этой стороны можно было не опасаться удара.
Так вот многие поплатились тогда за обман и хитрость если не головами и частями тела, то состояниями, нажитыми на многочисленных аферах, точно. Да, разбогатела я довольно быстро, а заодно приобрела репутацию, которой искренне горжусь. Возмездие догоняло всех, кто пытался избавиться от меня. Иногда не сразу, но оно было. Многие приписывали мне уничтожение целых семей в качестве мести, но такого не было. Да, нескольких пришлось уничтожить не только морально, но и физически, но лишь тех, кто мог вовремя остановиться. Я не хотела жить, постоянно находясь в опасении за безопасность своих людей и свою лично. Оглядываться, каждый день ожидая удара в спину, - не мой метод. Я не была жестокой, только расчетливой.
- Все в порядке? – спросил Джеймс, заходя вслед за мной в каюту.
- Естественно, - высокомерно кивнула я, скидывая с себя официальный костюм, в котором посещала обычно чиновников или банкиров. Улыбнулась, с облегчением делая пару энергичных упражнений, чтобы вернуть мышцы на положенное им место.
- Так уж и естественно!? - усмехнулся мужчина. Он прекрасно знал, сколько битв мне приходилось каждый раз выдерживать, прежде чем я добивалась своей цели.
- Да, - с надменностью победительницы я подошла к клетке Марка, открывая дверцу и выпуская наглого прохвоста пошляться по каюте. Он не любил летать, предпочитая кататься на моем плече. Мимолетно погладив попугая по голове, я подошла к шкафу, повесила туда костюм и достала более удобную одежду на каждый день. – Они были так очарованы молодой наивной девочкой, - я имела в виду сотрудников банка, где я пополняла свой счет, - что умудрились предоставить нам отличные условия. Пара лишних процентов в год нам совсем не помешает, - подмигнула я другу, - так сказать, пополним пенсионный фонд.
- Ну, - протянул он, - что тебе сказать? Молодец, хотя, по правде, актриса из тебя нулевая. Даже не понимаю, как люди умудряются верить тебе.
- Чаще всего попадаются мужчины, а вы слишком падки на грубую лесть, так что обвести вас вокруг моего симпатичного пальчика, - показала ему вышеназванный, - не составляет труда.
С огорчением заметила, что лак на ногте ободрался. Черт, я даже расстроилась, пока не вспомнила, что и так пришлось бы стирать его. Да уж, капитан корабля не может иметь накрашенные ногти, да и маникюр делать тоже не желательно. Мне и так слишком многое прощают за приличную добычу, но девчачьих манер и стиля поведения а-ля «Я – гламурная штучка» не спустили бы даже мне. Впрочем, я и не желала этого, поэтому потеря не большая.
Надев мешковатые штаны и мужскую рубашку, которую завязала на животе узлом, я прихватила удобную, выгоревшую на солнце кепку, под которую спрятала стянутые в узел волосы, и солнечные очки в пол лица. Не зачем лишний раз привлекать к себе внимание, пока не покинем порт. Одно дело быть в открытом море, где вокруг тебя твоя команда, и совсем другое, когда ты зависишь не только от себя, но еще и от кучи фактором, на которые повлиять никак не можешь.
Опять же, в городе ошивается Шпилевский, а видеть его я не хочу. Администрация города не простит мне, если мы повредим пару доков. А я планирую долгое и денежное сотрудничество здесь. Насколько мне удалось узнать, город не бедствует. Почему бы и мне не урвать свою часть?
- Когда отправляемся? – ворвался в вихрь моих мыслей голос Джеймса.
- На рассвете. Предупреди всех, чтобы к отливу были на борту. Ждать никого не будем. А я пока что проверю все в последний раз. Не хочу обнаружить посреди океана, что у нас закончилась еда или появились мыши и водка.
- Водка в любом случае будет. Ты просто не сможешь ее найти, - насмешливо вставил он.
- Это ты так думаешь. Или считаешь, что я не знаю, где ее прячут. Если я молчу, то это означает всего лишь, что такое количество дозволительно. Все, что я вижу сверх меры, оправляется или в мой личный бар, или за борт сразу, при обнаружении. Неужели ни разу не слышал полные отчаяния крики, когда заначка оказывалась пустой?
- Так это ты?
- Именно. Рада, что ты хотя бы после прозрачного намека понял это. Но пусть этот разговор останется между нами, - спокойно напомнила я другу наш уговор, который мы заключили давным-давно. Я могу доверить ему, что захочу, а он сохранит это при себе. Иначе я никогда бы не смогла доверять ему так, как сейчас, безоглядно и безоговорочно.
- Могла бы и не говорить это.
- Лучше напомнить, чтобы ты не забыл. Кстати, тех, кто останется на дежурстве, назначишь сам. Я остаюсь на борту. Если мы отпускаем всю команду, кроме часовых, ослаблять охрану своим отсутствием не стоит. Мы должны быть готовыми к любым неожиданностям, любым проблемам, которые могут возникнуть.
- Софи, за столько лет я прекрасно выучил эту твою речь. Ничего не случится с «Амазонкой».
- Естественно не случится, если ты в точности последуешь моим распоряжениям, особенно здесь. Шпилевский все еще в городе. «Амазонка» - самое дорогое, что у меня есть, если я ее потеряю здесь, то порт придется отстраивать заново. Я разнесу по камешку все, никто и ничто не скроется от моей мести, - холодно и спокойно сообщила я, прекрасно понимая, что все сказанное – правда. С первого до последнего слова. – Сбереги мои нервы и деньги города.
- Есть, мой капитан.
- Нахалка, а не капитан, - раздраженно сообщил Марк. – Где мой изюм?
- Вот, - ввернула я, - стоит проверить, где наш изюм. А то кое-что мне все руки исклюет и потом отправится в суп, несмотря на свой «титул». Пошли, Маркиз, ревизию устраивать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.13 18:27 Квартиры и Дома
Софи Кардо
Софи Кардо
"Амазонка" (посреди океана на третий день плаванья)

Я начинаю понимать Наполеона , который спал по 4 часа в сутки - поэтому он был странный, агрессивный и хотел всех убить. (c)

Что-то тревожило меня. Сквозь сон я чувствовала, что в моей каюте что-то изменилось. Странное беспокойство заставляло проснуться, но уставший организм сопротивлялся прерыванию восстанавливающего силы сна. Длившийся почти сутки шторм, во время которого я не могла расслабиться ни на минуту, постоянно держа руку на пульсе событий, вымотал меня до потери сознания. Отдавать бесконечные команды, которые команда моментально и беспрекословно выполняла, сдерживать панику среди людей, выводить корабль из-под особенно мощных ударов волн. Все это напрягало и без того уставшие тело и мозг. А теперь, когда не прошли и пара часов, новое испытание.
Крадущийся шаг человека, который хотел скрыть свое пребывание здесь. Именно это послужило отправной точкой, после чего я резко осознала, что сон прошел, как будто его и не было. Как бы во сне меняя положение, я поворочалась в кровати, слыша, как мужчина замер, боясь разбудить меня. Да, по тяжелым шагам я поняла, что это мужчина. Женщины обычно ступают легче. И это не наемник, они передвигаются неслышно.
Рука скользнула под подушку, нащупывая нож, всегда хранящийся там. Замерла, каждой клеткой кожи ощущая приближение чужого человека. Он опасен. Не сильно, но опасен. Если не принять меры, то он может ранить меня. Не убить, но ранить. Воспроизвела в уме проекцию каюты, добавила на нее незнакомца и, пока не передумала, метнула нож. Судя под легкому вскрику и тихому удару чего-то о пол, я попала, куда целилась, в руку. Не дожидаясь ответного шага, мгновенно метнулась из-под одеяла в сторону, стараясь обезопасить себя, если он вздумает продолжить свое дело.
Но это было уже лишним: мужчина скорчился на пол, баюкая раненую руку. Слабак! Большая часть мужчин слаба, как дети. Хлопком зажигая свет в помещении, я подошла ближе, все еще в опаской поглядывая на неудачного убийцу. Откинув ногой в сторону его кинжал, я пнула фигуру, чтобы он откинулся назад и открыл мне свое лицо. Бл*ть!
Я знала этого человека. Им оказался тот самый матрос, которого пришлось ссадить в Энске после того, как он устроил погром на Амазонке. Роберт. Если я не ошибалась, то его звали именно так. Странно, что за три дня плаванья его никто не заметил. Впрочем, он достаточно прослужил на корабле, чтобы знать, где спрятаться.
Интересно, зачем он пошел на это? Ведь понимал, что и так хорошо отделался, когда попался на нарушении дисциплины и порядка на борту корабля. Совсем что ли кретин, что не понимал, что его ждет смерть, если попадется? Нет, идиотов я не нанимаю. Значит осознавал, что он практически смертник. Тогда почему?
- Джеймс! – рявкнула я, зная, что через пять минут помощник появится, где бы он ни находился.
Фигура друга появилась даже быстрей обычного. Видимо, осознал, что просто я бы не проснулась так рано.
- Да, капитан? – встревожено спросил он. Бросил взгляд на мужчину у моих ног, потом на меня. – Что случилось?
- Это я хочу спросить у тебя: что случилось? – сузив глаза, злым голосом спросила я. – Как так вышло, что этот поддонок сумел добраться до моей каюты и пронести с собой кинжал? Как он вообще сумел пробраться на корабль? Где он прятался все это время?
Ошарашено Джеймс переводил взгляд с меня на Роберта, потом на кинжал. Было понятно, что он тоже узнал его, но говорить что-то, когда я в таком состоянии, он не стал. Понимал, что лучше подождать распоряжений.
- Запереть его связанного в пустой каюте с крепкой дверью и не только без окон, любых, даже с соседней каютой, но и без щелей. Приставить снаружи охранника из людей, которые плавают с нами с самого начала. Никаких посещений, разговоров, даже обмена мыслями. Если он сбежит, то виновные поплатятся за это своими жизнями. Всех, кто был нанят в Энске, запереть в пустом помещении, предоставьте им гамаки, еду и воду. Я хочу побеседовать с каждым. Обыскать корабль, хотя, я думаю, что больше зайцев у нас нет.
- Хорошо, - спокойно ответил друг. Но я понимала, скольких сил ему стоит сдержаться и не прикончить на месте ублюдка, который посмел сделать попытку убить меня. Попробуй Роб убить Джеймса, я чувствовала бы то же самое.
- Его, - я кивнула на камикадзе, - не трогать, не допрашивать, только руку перебинтуйте. Мне не нужно, чтобы он истек кровью раньше, чем поговорю с ним.
- Что еще?
- Разбуди меня через два часа. Этого хватит вам, чтобы выполнить все, что я велела, а мне, чтобы прийти в боле-менее рабочее состояние. Если произойдет что-то еще, то буди немедленно. Хотя что-то мне подсказывает, что это только начало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.13 20:02 Квартиры и Дома
Софи Кардо
Софи Кардо
Амазонка" (посреди океана на третий день плаванья)
Хочешь узнать мужчину- напои...
Хочешь узнать женщину-разозли... (c)


Я хмуро глядела на выстроившихся передо мной матросов, который упорно пытались сдержать свой страх. Я была в бешенстве. Не в том, во время которого кидаешь гневные слова, которые никогда не исполнишь и не подтвердишь делом. Нет, в том виде гнева и злости, когда можешь убить человека и не пожалеешь об этом.
Пара часов сна ничего не решила, только сделала меня еще более раздраженной. Если до этого мне хотелось узнать, почему Роберт так поступил, то сейчас я недоумевала, почему не пристрелила его на месте и не приказала выбросить тело с камнем на шее за борт?
- Я повторяю с третий раз: как он сумел добраться до моей каюты? – ровным, абсолютно безэмоциональным голосом вопрошала я, переводя взгляд с одного матроса на другого. – Где в это время были все?
- Часть вы отпустили отдыхать, - отрапортовал Анатолий – русский, который плавал с нами не так уж давно, но умудрился облапошить моего собственного попугая, чем заслужил уважение всей команды. До него это не удавалось никому. Маркиз, или Марко, как называл себя попугай, был прохвостом, какого еще поискать. – А остальные проверяли товары, погруженные на борт в Энске, и наводили порядок на палубе после шторма. А как он сумел добраться до вашей каюты никак сказать не могу, - развел он руками, успешно играя роль наивного дурачка.
Это помогло: я немного успокоилась, взяв себя в руки. Я понимала, что сама виновата, что покушение произошло. За все, происходящее на борту корабля, ответственен капитан, и я это знала, просто хотелось сорваться на ком-то.
- Хорошо. Это мы наконец-таки выяснили. Теперь второй вопрос: кто близко дружил с Робертом?
- А почему дружил? – раздался вопрос одного из мужчин. – Он что уже?..
- Нет, он жив. Пока что жив, но это не надолго, - «успокоила» я их. – Так с кем из вас он близко общался?
- Ни с кем, - сообщил все тот же Толя. Видимо, остальные решили, что с бешеным капитаном лучше не связываться. – Он недавно нанялся к нам, буквально перед последним плаваньем. Общался только с Креном, но тот ушел на землю вместе с ним. Обиделся на то, как поступили с его другом. Но никто особо не расстроился, кроме Джеймса, - кивнул он на моего друга, - слишком часто приходилось прикрывать его перед вами и успокаивать после злоупотребления выпивкой.
Надо сказать, что и сам Толик не брезговал исконно русским напитком – водкой, но, на удивление, умел вовремя остановиться, да и когда нужно, был трезвым как стеклышко.
- Так, Джеймс, а ты почему расстроился? – удивленно приподняла я бровь, поворачиваясь к другу.
- Так на его место нужно было искать человека, - ни капельки не смущаясь, сообщил он, пожимая плечами. – А вместе с Робом получалось, что нам не хватает двоих, а Энск все-таки сравнительно небольшой порт, что создавало определенные трудности. А брать кого-то, кому я не смогу доверять, мне не хотелось.
- Хорошо, - кивнула я головой. – Последний вопрос: что странного происходило в порту, пока мы там были?
- Я уже опросил людей, поэтому сам расскажу вам, - ответил Джеймс, делая отмашку матросам, чтобы возвращались на свои места. Все мигом разошлись. Это было привычно, что всегда и во всем только он подменял меня, так что теперь все повиновались беспрекословно.
- Так вот, Софи, - мы отошли к борту Амазонки и осмотрелись, чтобы вокруг не было лишних ушей, - все говорят одно и то же. Что почти к каждому подходили незнакомые люди и предлагали огромные деньги за то, что тебя аккуратно упакуют и передадут в их руки. Радуйся, что сумела заслужить их уважение или внушить достаточно сильный страх, чтобы все отказались. Не согласился никто. В пользу этого свидетельствует и то, что ты до сих пор капитан Амазонки и что ты до сих пор на свободе и жива-здорова.
- Почему я только сейчас слышу об этом?
- Каждый из них решил, что подходили только к нему, а высовываться и, следовательно, подставляться, что именно ему сделали такое предложение, никто не захотел. Вылавливали всех по одиночке, когда других рядом не было, хотя матросы старались не ходить по одному в незнакомом городе, как мы их и инструктировали. Но один ушел к бабе, другой раньше остальных пришел к нужной кондиции и решил вернуться на борт корабля, пока не ввязался в неприятности. В общем, сама понимаешь, что ситуаций, когда все расходились, море, поэтому особого труда подлезть с искушением не было.
- Понимаю, - задумчиво протянула я, вглядываясь в бескрайние владения морского царя. – Вот только не могу понять, почему все это начало именно сейчас и именно в Энске? И как с этим связано появление на горизонте нашего старого знакомого? – высказала я вслух те мысли, которые мучили меня с момента неудавшегося покушения.
- Думаешь, что это Шпилевский?
- Думаю, что без него здесь не обошлось. Сам подумай, какие деньги на это нужны. Чтобы подкупить матросов в случае их согласия. Никто не стал бы работать без предоплаты. Потом их, конечно же, тихо пришили в темной подворотне, когда они передавали бы меня в руки нанимателей. Но выплатить часть денег вперед пришлось бы.
- Но наши никого не узнали, а людей Шпилевского каждый знает в лицо. Я лично каждого ткнул в фото всех его людей. В этом случае они точно пришли бы ко мне.
- Нанять человека в порту никогда не было проблемой, именно так ошивается всякая шваль, которая за определенное количество денег отца и мать родных сдаст. Так что то, что наши люди никого не узнали, меня не удивляет. Я бы удивилась, мелькни где-нибудь след Шпилевского. Так что проводи дополнительные инструктажи с матросами и не своди взгляд с горизонта и неба. Боюсь, что скоро пожалуют гости.
- Ок. И нужно посмотреть, в каком состоянии наше вооружение. Боюсь, что мы слишком давно не пользовались им.
- Хорошо. И покорми, пожалуйста, Марка. Боюсь, что я забуду, а он этого не простит.
- А ты куда?
- Навещу новичков. Куда ты их поместил?
- В седьмую. Возьми с собой кого-нибудь.
- Толик пойдет со мной. Одобряешь?
В принципе, я не нуждалась ни в каком одобрении, но мы оба понимали, что Джеймс лучше меня знает, кто чего стоит. Да и допустить, чтобы со мной что-нибудь случилось, он не мог. Не только потому, что был моим другом, но и потому, что мой отец снял бы с него голову, случись что-нибудь с возможной наследницей трона по совместительству любимой дочкой. Мы оба это знали, а потому то, что мы стали друзьями, было лишь дополнительным плюсом. Терпеть друг друга пришлось в любом бы случае.
- Да, - просто сказал друг.
- Следи за каждым. Если заметишь хоть какую-то странность, немедленно доложить мне, - напомнила я ему и знаком подозвала Анатолия. – Ты отправляешься со мной, - сообщила я ему и направилась к лестнице, ведущей вниз.
- А куда мы идем?
- Опрашивать новичков, - небрежно обронила я, попутно думая, стоит ли оставлять его позади себя. Кажется, я скоро стану паникершей и буду прыгать от каждой тени. Впрочем, в случае чего, он успешно послужит защитой моей светлости.
- Вы хотели сказать «допрашивать»?
- Нет, пока что только опрашивать, - сообщила я, - а вот дальнейшие мои действия будут зависеть от того, что они мне скажут. Надеюсь, тебе не нужно говорить, что все, что ты услышишь, должно остаться только в твоей голове и ни в коем случае на языке. Было бы отлично, если бы ты вообще забыл обо всем.
- Капитан, - укоризненно произнес он.
- Оскорбляться будешь потом, когда любая опасность для команды исчезнет, - отрезала я. – А пока твоя главная задача – обеспечивать мою и свою безопасность, хоть их и обыскали и найденное оружие забрали. Ясно?
- Есть, капитан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.09.13 10:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Софи Кардо
Софи Кардо
Лео Крёстный писал(а):
Никого не напоминает?))

Уй, напоминает *захлопала в ладоши от восторга* правда, там кое-что другое должно было расти... по задумке


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение