Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Карлсон Йонсон. Показать сообщения всех игроков
14.04.13 21:41 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.13 12:49 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон
Добрый день, сказочные жители!!!

Кир Принцев писал(а):
Карл, с утра рассмешил! Спасибо! Может, день пройдет лучше.

Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
ахаха)))) и все же - бывает же)))







Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.13 13:41 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон
Будур Аль-Сайед писал(а):
слегка попахивает мужским шовинизмом)))

*принюхался* хм, да вроде не пахнет)))
Будур Аль-Сайед писал(а):
каков же тогда IQ мужчины, который ее выбрал? На ее фоне он будет казаться себе умнее

главное, чтобы не она на его фоне выглядела умной

Будур Аль-Сайед писал(а):
А что делать умным девушкам?

надеюсь это риторический вопрос))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.13 14:07 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.13 15:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон
Рай Белоснежиков писал(а):
У меня наконец-то весна!!! Луж почти нет) Тепло и солнышко! УРаАааАА!!!!!

надеюсь, Волга-матушка поспособствовала))))

Рай Белоснежиков писал(а):
Хорошего настояния всем!!!

присоединяюсь))))

Кир Принцев писал(а):
Да хоть пятница, все равно же работают!)))

а у меня отпуск вот и забыл про понедельник))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.13 15:29 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон
Кир Принцев писал(а):
Продолжай издеваЦЦО дальше!

в следующий раз буду предупреждать

Софи Кардо писал(а):
Боже, она дура Кто написал полонез Огинского??? Боже, она уничтожила мое представление о идиотизме... точнее она побила его...


Цитата:
- Как матери двух детей: А кто такая Агния Барто?
- Ну, наверное она тоже мама......


хорошо хоть не папа))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.13 12:36 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
И тебе того же...


Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
Ты смотри - сам в отпуске ...


Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
и не стыдно тебе такое писать людям))))?!


Герда Сполетто писал(а):
Карл, сижу, читаю, стараюсь не смеяться в голос - не поймут))

хм, я так у Рая один раз картинку посмотрел на работе, у меня монитор 21.5", так эта зараза (картинка) на пол экрана открылась, вот это был попадос))))



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.04.13 15:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон
я нашел детскую книжку, не мог не поделиться)))
"Появилась очередная познавательная книжка для детей.В весьма интересной форме авторы раскрывают секреты, над которыми размышляли долгие годы.
Малость смахивает на валентинку"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.04.13 16:02 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
но все же - больше - печального...

я вообще давно уже заметил, что для детей перестали делать хорошие вещи: мульты смотреть без содрогания нельзя, кино не снимают, а если и снимают, то см. про мульты, игрушки вообще одни сплошные уродцы, хм, а книжки это вообще отдельный разговор, это еще не самая ужасная, которую я видел , не понимаю кого хотят вырастить из наших детей


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.04.13 16:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон
Будур Аль-Сайед писал(а):
Те, кто пишут такие книги, заказывают потом у кондитеров ТАКИЕ ТОРТЫ

как можно это съесть?

Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
межд прочим - огромный простор для их дальнейшего творчества! Скока жоп не затронуто в этом произведении!!!

Кир Принцев писал(а):
А ежели подумать, скока еще есть других частей тела, не менее интересных! Это ж целую энциклопедию можно составить! С иллюстрациями! В виде тортов, ага! Я видел, на том сайте всякие есть!)))

и не только частей тела, вот http://www.bugaga.ru/jokes/1146724216-priklyucheniya-kakashki.html выкладывать не буду, кто захочет может сам посмотреть и "почитать"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.04.13 18:31 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон
Кир Принцев писал(а):
Но есть ТАКОЕ!!!! По-моему просто невозможно даже человеку с устойчивой психикой, вроде меня)))

моя психика не устойчива, поэтому даже визуально я не смог насладиться этими шедеврами кулинарии до конца


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.04.13 19:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон
Каролина Карлеоне писал(а):
Карл, где ты это все находишь?)))

в интернете))))
Каролина Карлеоне писал(а):
Я бы проверила и его психику и издателей....

согласен на все 100%


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.13 23:51 Клуб У Семи Гномов
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон
Клуб «У Семи гномов»
"Жизнь и сновидения - страницы одной и той же книги."
Артур Шопенгауэр.

Сны. Что мы знаем о снах? зачем они? Почему? О чем они хотят рассказать или может быть напомнить? Почему именно сейчас, а не вчера или завтра? Что заставляет наше подсознание выдавать именно эти воспоминания, а не какие либо другие? Признаюсь честно, сны мне никогда не снятся, только кошмары. Причем кошмары не какие-то вымышленные, а реальные моменты. Моменты моей юности, молодости, зрелости. Очень часто в последнее время они стали одолевать. Нет уже сил. Хоть не спи совсем.
Ясный солнечный день. Тишину нарушает только звук двигателя БМП и скрежет гусениц. Если бы машины остановились, то было бы слышно, как жужжат мухи, которых в этих горах навалом. Тихо, но тишина обманчива, и уже от этого становится страшно и жутко. От нашего батальона тогда уже осталась треть и половина техники. Зная наперед, что случится дальше, я пытался всех предупредить, но почему-то никто не реагировал. Как будто меня не существовало. И, проходя мимо одного из БМП, увидел на нем себя, еще совсем мальчишку…...
Фея писал(а):
………я развернулась в сторону выхода, как тут же, со стороны дивана, послышался звук. Значит, здесь……………. Присев тихонько рядом с ним, протянула руку, прикасаясь и проводя по щеке. Казалось, что ничего не менялось, до определенного момента, пока лицо не начало разглаживаться, принимая умиротворенную, спящего человека………..

Дед - человек, который меня вырастил и воспитал. Ему я обязан всем. Единственный родной человек, которого я знал и, наверное, любил. Тот день я запомнил очень хорошо, не смотря на мои пятнадцать лет. Дед уже несколько дней лежал в постели и не вставал. Врач тогда сказал, что ему осталось буквально несколько часов. Мы ждали. Дед меня давно готовил к своей смерти, и где-то, может я и был готов к этому, но принять сердцем это было невозможно. Помню, дед что-то говорил про какие-то знаки, про судьбу, про предназначение. Но тогда, я не придал значения словам, хоть и любимого, но бредящего, по моему мнению, человека.
Фея писал(а):
Чуть растянув губы в улыбке, я убрала руку, поднимаясь с дивана………….. Стоило мне отойти, как все повторялось вновь и вновь.

Тишина. Дорога в Ведено. Впереди - подъем по горной дороге. И вдруг тишину разрывает плотный огонь, прижимающий остатки батальона к земле. Колонну и успевших кое-как укрыться за машинами людей расстреливали из РПГ, автоматов и пулеметов, снайперы тоже не остались в стороне. Гибли люди, совсем мальчишки, некоторым до дембеля оставалось пару недель.
Фея писал(а):
Я возвращалась, он успокаивался.

- Карл, мальчик мой, после меня остается просто огромнейшая империя. Я бы хотел, чтобы ты продолжил мое дело, но твое предназначение в другом, - дед закашлялся, лицо покраснело, я хотел позвать доктора, боясь что, деду станет хуже, но меня крепко схватили за руку удерживая на месте- успокойся, мальчик мой, мое время уже пришло. Но ты знай, я всегда с тобой, никогда о тебе не забуду, и буду помогать и направлять тебя на твоем жизненном пути.
Фея писал(а):
Стоило отойти, его начинал мучить кошмар.

Сквозь, автоматную очередь слышу «Кааарл», поворачиваюсь на крик, и все замирает, как в замедленной съемке. Вижу пулю, летящую в меня и, видя все ее грани, вспоминаю всю свою недолгую жизнь, но с места так и не двигаюсь. Ощущаю, как меня толкают в бок, и начинаю свободное падение с БМП. Как боль разрывает мое плечо. Как от удара о землю на какой-то миг я потерял сознание, а придя в себя, из–за застилающего все вокруг дыма, не увидел небо. Стало жутко. Казалось что все, больше я его никогда не увижу.
Фея писал(а):
Устав бороться……. я удобнее устроилась на диване. ………

- Вот, Карл, - сказал дед, протягивая какой-то ключ - тебе кулон, не потеряй его, однажды …… - он тогда много чего рассказывал, но я не придал значения, разглядывая, ту фигню, которую он мне вручил. На протяжении последующих лет, никогда, во снах, этот разговор не восстанавливался. Деда я очень любил, но в силу молодости, не понял всей важности того что он сообщил мне.
Фея писал(а):
С первыми лучами рассвета, Карл уснул спокойным сном, а я, смогла, наконец-то, уйти.


Стыдно за вчерашнее, но не помню перед кем...

Утром, проснувшись и лежа на диване, я пытался вспомнить вчерашний вечер. На удивление, мне это практически удалось. Однако, при всем при этом, меня одолевали непонятные чувства. Было навязчивое ощущение, что что-то важное я упускаю из вида. Очень важное. Но, сколько бы я не вспоминал, так и не смог воспроизвести некоторые моменты вечера, и, решив, что раз не вспоминается, то и не больно надо. Я принял сидячее положение и с удивлением понял, что голова не болит. Странно, если вспомнить, сколько я выпил. Я помотал головой, пытаясь растрясти мозги, чтобы появилась боль, но ничего. Ну, и похер. Пытаясь встать с дивана, оперся на сидение руками и почувствовал, как в ладонь что-то впилось. Бля, что за хрень? С удивлением я разглядывал маленький ключик.
Откуда это взялось? Тут же не было еще никого! Ладно, потом разберусь, мне сейчас просто необходима чашка кофе, - думал я пряча ключ в карман и поднимаясь с дивана. Со столика, на котором были разбросаны конфеты вперемешку с ключами от авто, телефоном и пачкой Беломора опять курил, сукин сын, я взял телефон, посмотрел на время. Странно всего восемь утра, думал, что после вчерашнего я раньше полудня не проснусь.
- Интересно, сейчас в баре кто-нибудь есть? – спросил сам у себя – докурился, сам с собой стал разговаривать.
Пошел в бар проверять. Спустившись с третьего этажа, где располагался мой кабинет, я прошел в бар, где за стойкой неизменная Соня, протирала полотенцем бокалы.
- Доброе утро, Соня – с улыбкой обратился я к девушке.
- Доброе, - с какой-то подозрительной усмешкой ответила она.
Блин, в чем интересно дело, волосы у меня точно в порядке, наизнанку одеть ничего не мог, так как не раздевался, может диван на морде отпечатался?
- Сонь, будь человеком, свари кофе, пожалуйста, - попросил я барменшу.
- Сейчас, Карл, что-нибудь перекусить сделать? Или только кофе?
- Нет, пока только кофе, вот чашечку выпью, а там видно будет, - ответил, усаживаясь на стул. - Как прошел вчерашний вечер? Без происшествий?
- Да, все нормально было, как обычно, пели, пили, танцевали. – ответила, девушка, ставя передо мной чашку с кофе.
- Спасибо, ты меня спасла, - с улыбкой поблагодарил Соню, обхватив чашку ладонью и поднеся ее к губам, с наслаждением втянул аромат божественного напитка, зажмурился от удовольствия и сделал первый глоток.
- Эта твоя, вчерашняя малышка, очень даже ничего, когда приоденется.
- Что?- с удивлением уставился на барменшу, - я что-то не пойму о чем ты говоришь.
- Ой, ну, Карл, не ломай комедию, я сама, лично ей сказала, где твой кабинет, а спустилась она только утром, что я маленькая и не понимаю, чем вы там занимались?
- Сонь, я вот реально не пойму о чем ты сейчас, - ответил, ставя чашку на стол. Кажется, я начинаю понимать, то чего никак не мог вспомнить.
- Блин, Карл, неужели ты так быстро баб своих забываешь? Ну, я бы поняла, если бы ты ее через неделю не вспомнил, но не на утро же?
Рукой нащупал в кармане ключик, достал его и стал разглядывать более внимательно, понимая, что вовсе это и не ключ, а кулон. Интересно, зачем она приходила? Почему? Нужно вернуть ей эту штучку. Блин, а может это и не Динь была?
- Девушка была та, которую я отвозил вчера? – спросил я.
Увидев как у Сони стали расширяться глаза и открываться рот, мне наверно первый раз за несколько лет стало стыдно.
- Ты меня просто поражаешь, я вообще от тебя просто в шоке сейчас. Да, это была та самая девушка. Извини мне надо работать. – Отвернувшись, Соня отошла от меня, продолжать прерванную работу.
Ладно, похер, сейчас кофе допью, а потом уже буду думать. Поднося чашку к губам почувствовал вибрацию в кармане. Достал телефон и уставился на незнакомый номер, высветившийся на экране. Кому, бля, не спится?
- Да! Слушаю, - рявкнул я в трубку.
…………
- Султан?- хмыкнул я в ответ, - че не спишь, брат?
…………
- Где?
……………
- Да не вопрос, брат, щас приеду.
Вот это они гульнули с улыбкой, поднялся со стула, с сожалением посмотрел на остывший кофе и пошел в сторону выхода.
- Сонь, я еще вернусь, – крикнул девушке.
- Ага, я прям не дождусь теперь.
- Так, девушка, давай без хамства, - направляясь к выходу попытался изобразить злого начальника. Пиликнув сигналкой, погрузил свое тело в авто, и направился в сторону ИВС.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.13 00:26 Административный Центр
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон
Пресловутый ИВС
Подъехав к пункту назначения, направился в сторону входа Всеми Любимого Заведения.
- Вы куда? Ваши документы, – встретил меня молоденький полицейский, стоящий на КПП.
- Я к начальнику ИВС, - доставая из кармана водительское удостоверение, - надеюсь, этого будет достаточно, так как у меня с собой только оно.
- Да, - мне вернули документы - Вам нужно пройти прямо и налево, там как раз и будет кабинет начальника.
- Спасибо, - ответил, убирая удостоверение в карман. Сегодня определенно мой день.
Найдя нужный мне кабинет, постучался и, не дожидаясь ответа, открыл дверь. Сидя за столом, спал усатый пузан, похрапывая и пуская пузыри. Фу, мерзость какая. Передернувшись от отвращения, с силой хлопнул дверью, наблюдая, как пузан подскакивает в кресле и начинает с удивлением, перерастающим в гнев, таращиться на меня.
- Какого? Вы кто?
- Я по поводу ночных задержанных, Султана Царя и Руслана Соловьева.
- Ааа, этих, - сказал он, откидываясь в кресле и рассматривая меня, оценивая, сколько можно с меня взять.
- Да, что произошло и сколько надо заплатить? - перешел я сразу к делу, не разочаровывая ожидание.
- Ну, что. У них двойное превышение скорости. Можете внести залог, а Султан потом еще в суд должен будет явиться.
- Зачем в суд?
- Как зачем? Лишение ему грозит. У него кроме превышения, еще вождение в нетрезвом виде.
- Начальник, давай без суда вопрос решим. Сделай вид, что не было сегодня у тебя никого. А сумму залога и за водительское я тебе отдам. Он же все равно решит вопрос, просто деньги мимо тебя пройдут, а я предлагаю их тебе. Ты получаешь надбавку к зарплате и нам без геморроя. Всем хорошо.
Посмотрев некоторое время на меня и что-то для себя решая, молча достал листок, написал на нем сумму, показал мне и сразу сжег. Я так же молча, отсчитал запрошенное и положил в заранее открытый ящик стола. Так же молча забрал, протянутое мне водительское удостоверение Султана.
- А машина, я так понимаю на штраф стоянке?
- Конечно, а где же ей еще быть? Пойдем, заберешь своих алкоголиков,- хрустящие купюры сделали свое дело и передо мной предстало само радушие.
Следуя за начальником, я прошел к камерам, где, в разговоре с молодым полицейским, выяснилось, что протокол задержания составить еще не успели.
- И не составляй, их ошибочно задержали, выпускай, давай, - махнул начальник рукой в сторону камеры.
Дверь открылась, выпуская гуляк на свободу.
Руслан Соловьев писал(а):
Выйдя на улицу, я вдохнул свежего утреннего воздуха. Свобода! Пожав руки Султану и Карлу, и пообещав вечером через Султана отдать деньги. Я сел в такси …...

Городские улицы-Дом Султана.
- Ну, что алкоголик, - со смехом хлопнув Султана по спине, спросил, - куда тебя отконвоировать?
- Давай домой, я провонял всем на свете, надо хотя бы душ принять.
- Домой, так домой, - усмехался я, заводя авто, - когда тачку забирать поедешь?
- Как только вопрос с правами решу, так сразу и заберу, бля попался, как мальчишка.
- Бывает, а вопрос с правами можешь прямо сейчас начинать решать.
- Брат, неужели, ты желаешь мне сообщить именно то, о чем я подумал? – повернувшись ко мне, с надеждой спросил Султан.
- Эээ, брат, я тебя разве подводил когда-нибудь?- доставая права из кармана и отдавая их Султану, - держи, нарушитель общественного порядка, и больше не хулигань.
- Спасибо, Карл, ты избавил меня от множества проблем.
- О, вот и приехали. Слушай, я по вечерам все время в Клубе, ты давай не забывай, своего старого товарища, заглядывай почаще, вспомним как раньше отжигали – сказал я, пожимая Султану руку.
- Я обязательно заеду. Спасибо, брат.
Султан пошел к дому, а я решал, куда мне податься, не то ли в Клуб, не то ли к Динь, прояснить непонятную мне ситуацию. Нет, работать не смогу, пока не пойму, зачем она приходила. И сорвавшись с места, я погнал авто в сторону Набережной, надеясь, что у нее сегодня рабочий день, а не выходной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.13 07:07 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Карлсон Йонсон
Карлсон Йонсон
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
Карл, любопытно узнать про кулон и ключ - интрига закрутилась...)))

Ганзель Краус писал(а):
да-да-да, я тоже в толпе заинтересованных, жарю попкорн, жду развития событий Very Happy

Гм, думаю, что ситуация скоро немного прояснится))))
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
и ай-яй-яй - бедная Сонечка - утратила веру в мужчин))))

Я и сам ей поражаюсь))) работать в таком месте и быть такой наивной))) не ожидал если честно)))
Герда Сполетто писал(а):
Карл, а медальончик Шурка теряла - это не он?

В моем кабинете ? Рай, ты ничего не слышал и не видел, это все только предположения))))
Ганзель Краус писал(а):
щас после праздников Доктор проведет для всех лекцию "О вреде нехороших излишеств" с добровольно-принудительным сеансом уринотерапии в конце

Доктор, умереть здоровым никогда не входило в мои планы , так что я лучше пропущу Вашу лекцию)))

Маргарита Ланская, добро пожаловать в Сказку)))



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение