Карта ролевой игры "Ночная столица"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Laskiel

Все сообщения игрока Миклош Бальза. Показать сообщения всех игроков
06.01.10 18:33 "Лунная Крепость" - резиденция клана Тхорнисх
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Прибытие в Лунную Крепость.
Удивило отсутствие при входе Романа и странная нервозность охраны. В воздухе отчетливо попахивало суматохой.

3 минуты после прибытия....
Йохан, не прощаясь, вообще не говоря доброго слова, удалился в неизведанном направлении. Вспоминаю где у меня пылятся корона, скипетр и держава. До горностаевой мантии Чумной еще не дорос, еще мне не приказывает.. значит пока поживем.
Поднялся к себе в кабинет.

23 минуты после прибытия...
Наконец-то дозвался дворецкого. Роман имел бледный вид и выражение лица типа: "Я что-то знаю, но хоть режьте никому ничего никогда не скажу". Заинтересовался.

25 минут....
Сказал. Волосы шевелятся по всей длине. Сообщение о том что Норико здесь не утешило.

30 минут...
Хорошо что не добрался до скрипки. Но все равно многих раритетных вещиц уже не досчитаюсь никогда.
В кабинет очень деликатно ввалился Йохан с устаревшей информацией.
Оказывается и от повторов плохих новостей могут разом заныть никогда не болеющие зубы.

32 минуты...
Спустился в холл. Выслушал неотредактированную Романом версию случившегося от дежурившей смены.
Переспросил.

32 минуты 20 секунд...
Прослушал о произошедшем версию не редактированную и Йоханом.
Оказывается трупы в униформе в фойе смотрятся органично.
Созерцаю.

34-37 минут...
Ищут мой телефон. Третий. Современная техника очень непрочна.

39 минут...
- Алло, Иован? Здравствуй дорогой мой! Бесценный, знал бы ты как я по тебе соскучился! Спасибо что регулярно напоминаешь о себе! Собираюсь в твой зоопарк с ответным визитом всем кланом и по всем фронтам! Нет, Иован, я еще не сошел с ума, не надейся! Просто мой дом снова посещали твои детки и снова не сказали зачем. Жаль в мое отсутствие... ..Нет, Иован, не миром! ..Собираюсь изловить твоих сорванцов и ошарашить их гостеприимством!...

44 минуты...
Добрался до оранжерей. Обозреваю. Горе мне, горе.

47 минут...
- Алло, Леди Даханавар? Считаю нужным поставить вас в известность, что в ответ на нанесенное кланом Вриколакос клану Тхорнисх и мне лично оскорбление, а так же за понесенный кланом Тхорнисх существенный материальный и численный ущерб вследствие действий некоторых представителей Вриколакос будут приняты адекватные меры агрессивного характера.... Проще говоря, Фелиция, я собираюсь снять шкуру со всего щенячьего поголовья грейганов, и не стоит мне мешать!....Будьте добры, сообщите ревенанту....

53 минуты...
Загрузил молодое поколение работой - выкапывают и переносят в подвалы особняка уцелевшие растения.
Нашел среди руин драгоценный Hibiscus fragilis. Отмяк душой. Может еще не все потеряно? Может это просто повод обновить экспозицию? Да и прежняя оранжерея была откровенно маловата...
Перед глазами возникло грандиозное многоярусное сооружение...

1 час 5 минут...

Звонила Рогнеда. Увещевала. Обещала оплатить ущерб в тройном размере. Сказал что может быть подумаю...

1 час 5 минут 40 секунд...
Подумал. Строительство зимнего сада и перепланировка парка в финансовом аспекте полностью легла на плечи грейганов. Приятно будет им об этом сообщить. От планов мести пока не отказался.

1 час 15 минут.
- Йохан! Хватит там прохлаждаться иди сюда! Твоя задача - установить на каждом дереве, кусте и травинке выше колена датчики движения, переоснастить периметр инфракрасными сканерами и камерами ночного видения по принципу "внутрь-наружу", на территории парка и внутреннего двора замаскируй переносные ракетные комплексы или что там еще есть, с системой опознавания "свой-чужой". Что бы прострел территории у нас был 100%! И в этот раз я очень надеюсь что ты лично проверишь каждую мелочь!
- Рейлен! Хватай аналитиков за шкирку и найди мне наименее уязвимые и наиболее важные точки в инфраструктуре волчатников. Разработаешь план захвата и удержания.
- Норико, зайди ко мне в кабинет минут через двадцать.
- Роман! Убери этот хлам с моего двора!
- .. И кто-нибудь! Найдите своему Нахттотеру более долговечную модель телефона!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.10 22:34 "Лунная Крепость" - резиденция клана Тхорнисх
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Я стоял у окна кабинета и смотрел на суету. На столе белели множеством листы васи. Когда мятущееся сознание требует успокоения нет ничего лучшего чем кайсё.
Норико как всегда была пунктуальна.
Ни словом, ни вдохом...
Мы смотрели на суету внизу.
- Пятьдесят. Он взял полусотню. Ты понимаешь меня что это значит? - недорота солдат тхорнисхов деловито выполняла приказания Чумного, - Из них к завтрашнему вечеру должно остаться не больше пяти. Это на тебе Нори. Йохан не справляется. Он либо устал - и ему пора на какую-нибудь не очень обременительную войнушку среди овец, либо, что еще хуже, он намерено причиняет вред клану. А я не хочу чтобы наши маленькие внутри семейные секреты были доступны каждому встречному.
Я не был недоволен. Я ничего не имел против своего первого заместителя. Я видел факты. И сознание мое было ясно и спокойно будто бы я уже достиг сатори.
Пятьдесят - это лишний источник полезной, а главное закрытой информации. Сложно жить когда в мире столько сканеров.
Пятьдесят - отборных, лучших, талантливых, перспективных. Допущенных в резиденцию. Из которых сорок пять умрут к будущему закату. Еще пятеро - в течении нескольких месяцев, если не смогут убедить меня что полезны.
Пятьдесят. Йохан их обрек. Зачем?
Штора качнулась, закрывая это безобразие в лицах.
- Норико, я хочу узнать у тебя.. какими ты видишь отношения между Фелицией Даханавар и Рамоном де Кобрэро?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.10 17:03 "Лунная Крепость" - резиденция клана Тхорнисх
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Цитата:
-Интриги и деньги сдерживают многие кланы, господин. Даханавар и Вьесчи – это дерево с глубокими корнями, и отбрасывает оно длинную тень. Но дерево может увянуть, и тогда тень умалится.


Ну и чего ты ожидал, Миклош? Разумного и главное четкого ответа? Это же Норико. Хочешь рапорта - вызови Романа.

- Увянет дерево и не приютит усталого путника его прохладная тень. Поторопить бы осень, дабы выстлать страждущему постель из душистых древесных листьев. - я подошел к столу и автоматически выровнял стопку чистой рисовой бумаги, закрыл тушь, убрал набор для рисования в лоточек, а его во второй ящик стола. Закрыл на ключ. - Я поручу тебе еще одно дело, Норико. Запомни, а лучше запиши. Не позднее следующей ночи ты должна найти из всех прикормленных овец Даханавар самую богатую, влиятельную и неустроенную. Такую, чтобы внезапная кончина ее не сразу настроила Фелицию на розыск злопыхателей. Это первое. Второе - к истечению той же ночи ты получишь доступ ко всем его счетам, даже к тем, которые он запрятал на самый черный день своей жизни. Третье - будь всегда на связи. Лично со мной. По первому требованию ты скупаешь на имеющиеся на этих счетах деньги фонды той компании которую я укажу. Четвертое - спустя несколько часов ты оформляешь доверенность на управление этими фондами на Фелицию Даханавар или на того кто там у нее заведует благотворительностью. Пятое - устраиваешь овечке несчастные случай. Именно в такой последовательности. И да... упаси тебя темные боги оставить даже намек на чье-то вмешательство, а уж тем более на вмешательство клана тхорнисх.

Что я задумал? Сущую безделицу. Маленькую страховочную пакость на случай если сегодняшняя моя прихоть с машиной Вьесчи будет иметь последствия. Конечно она не повредит твоей репутации, въедливая спрутица, даже не особенно ее затенит..но, как же это будет некрасиво с твоей стороны, как.. по-человечески... Ну а если страховка не понадобится, то дополнительное неучтенное финансирование моим прожектам никогда не повредит.
Главное в нашем деле чтобы не было прямых доказательств, а уж с косвенными уликами как-нибудь управимся.
- Будешь уходить - позови мне Йохана. Придется ему еще поработать до отдыха.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.01.10 17:12 "Лунная Крепость" - резиденция клана Тхорнисх
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Я сидел на краешке стола, сдвинув в сторону ониксовое пресс-папье в виде бронзовой змеи на человеческом черепе подаренное кем-то еще в начале века и вертел в пальцах найденное под ним письмо Александра Фэриартос. Вежливое напоминание. До отвратительности вежливое.
Идти - не идти?
Идти не хотелось.
Присутствовать было нужно.
Среди людей, кажется, был такой Гамлет, его тоже постоянно мучили подобные вопросы. Но его проблемы были смешны и нелепы, по сравнению с моими. Всего лишь узурпированная власть и близкородственное предательство. Ничего, чего нельзя было бы решить в течении одной ночи.
Убедить себя что маскарад это интересно не получалось. Пришлось упирать на выгодность мероприятия.
Вежливый грохот двери об косяк вырвал как меня из тяжких раздумий, так и бумажку из моих пальцев. Мне повезло больше - вид Йохана не уронил меня в мусорную корзину.
То что судьба вперлась ко мне в немытых ботинках, верить не хотелось. Значит придется идти.
Цитата:
- Нахттотер, вы меня звали? Готов выполнить любое распоряжение!

- Раздевайся, разувайся, садись. Есть дело, думаю приятное. - первоначально речь была минут на сорок, потом, после коррекции - на двадцать. Сейчас - уложусь в три минуты и пойду спать.
- Грейганы обнаглели. Пора наносить ответный визит. На самое перспективное направление их бизнеса. И сделать с ним то же, что они с моими оранжереями. Под основание. Овец и мохнатых не трогать. Только сооружения и документация. Но от них можешь даже пепла не оставлять. Данные возьмешь у своей рыжей. Действовать по сигналу. И не особо скрываться кто и за что. Все понятно?
На губы лезла предвкушающая улыбка. Главное что бы Йохан от широты душевной не сделал маленькую провокацию большой кровавой войной.
Но если все сложится как мне хочется.. бал в этом году стоит посетить. Там будет непредсказуемо весело!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.10 22:29 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Граждане вольнопрогуливающие! Поимейте хоть раз такое абстрактное понятие как совесть и явите свои рукописные лики по местам их проживания! Родина вас не забудет!! Ваши посты останутся в истории!! Лучшим вручат медаль а некоторым, особенно сознательным, - целый орден!!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.10 19:20 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Представил себе картинку:
Просыпается ближе к вечеру Словен а на его груди большая волосатая мужская рука.. или нога в носке не первой свежести - это смотря как они на этом диване спали - в обнимку или вальтом.
Цитата:
- Оставайся у меня, - повернулась я к Гемрану. - Уже поздно искать другое место для сна. Диван в гостиной всегда к твоим услугам.

и
Цитата:
....кивает в сторону гостиной,

Фэйри писал(а):
- Располагайся. Извини, я ужасно хочу спать. Если не возражаешь, обсудим все это попозже?



- Конечно, - ответил я, сбрасывая с дива на пол лишние подушки, - обсудим это завтра, у тебя будет, чувствую интересная ночь, - с последним словом я лёг на диван и вытянувшись во весь рост, вытащил наушники и включил плеер. Люблю под музыку засыпать…


Не кажется ли тебе, дорогая моя Паула, что в твоей гостинной слишком много посторонних спящих мужчин? Мне пора начинать ревновать? Gun


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.10 20:14 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Халатик затмил разум)) Ну значицца извиняюсь)) Ложная тревога.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.10 23:08 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Господа потерявшиеся в трех соснах, уснувшие и просто опоздавшие явиться в 2010 год! Большая просьба перестать отмечать пятый съезд ВКПБ и наконец-то подчистить свои хвосты в данном Столичном Мире! Помните, что вас, таких несознательных ждут, а за некоторых еще и волнуются!
Те кто по каким-либо причинам не способен, а главное не желает отписаться - просьба передать временные права на свою кровососущую тушку соратникам по сюжету!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.10 22:31 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Нахттотер все слышит! Нахттотер злопамятен....
Кстати, о злопамятности...
Амир Ар-Рахал, ты может все-таки выполнишь хоть одну свою угрозу Кристофу и отпишешь хотя бы пару строк? Желательно что бы в этих строках ты кратко обрисовал свои надежды и стремления на ближайшее будущее а так же успокоился сном. Не вечным, в который ты регулярно любишь впадать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.10 18:20 "Лунная Крепость" - резиденция клана Тхорнисх
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Меня терзали смутные сомнения....
Впрочем, это часто случается если я ложусь спать голодным. Во всей вчерашней кутерьме так и не нашлось времени даже для легкого перекуса, не то что для обстоятельного обеда из двух-трех сноровистых блюд. И теперь желудок настоятельно советовал мозгу пересмотреть стратегию ближайшей интриги. Чего-то в ней не доставало.
Вставать с дивана не хотелось. Искать надежно припрятанный в недрах книжного шкафа телефон и записную книжку, номера в которой пополнялись еще с 90х годов 19 века, не хотелось вдвойне. Слушать человеческий голос в столь ранний дневной час было уже откровенно противно.
Солнце пробивалось через неплотно сдвинутые шторы и широкой полосой перекрывало дверь, расцвечивая темное дерево янтарными искрами лака.
На ближайших три часа я был заперт в своем кабинете. По собственной воле, ибо мне нужно было работать. А гибискусу, любовно пересаженному вчера в широкий керамический горшок, необходим был ультрафиолет.
Самодисциплина, покусай меня Лугат!
Но не смотря ни на что, это определенно был мой день.
Во-первых, долго искать не пришлось то, что было заботливо выложено на поверхность, а точнее торчало из зарослей в виде длинных негоциантских ушей.
Во-вторых, в моей крепости явно назревали внутренние разборки, на которые, между нами хрупкими и нежными говоря, вездесущий Роман был большим мастером. Это я так отметил ненавязчиво подложенные мне на стол сводки происшествий в коих был замечен или подозревался мой клан. Мне, а не Йохану.
В третьих, меня очень порадовали эти самые сводки. Хоть и никогда в этом не признаюсь широкой общественности, но я поощряю любые стычки своих чайлдов с выкормышами других кланов, особенно если они заканчиваются в нашу пользу. Надо будет послать Амиру соболезнования. А тем вспыльчивым тхорнисхам, переведенным с окраины в Столицу, выписать премию. Неофициально...
... Солнце клонилось к закату. В дверь я мог выйти уже не пригибаясь.
Приняв душ и наконец-то раздевшись я рухнул досыпать на свою широкую, прохладную, свежую и темную кровать.
И тут же подскочил с матерным рыком - кто-то посмел заходить ко мне в мое отсутствие?! На подушке невинно белела записка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.10 22:03 Столица: улицы
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Я шел за ней с самого Арбата. Короткий ежик блестящих густых светлых волос и лихая челка, заправленная за левое ухо с множеством сережек. На ней было много косметики. У нее был устрашающий маникюр, который проглядывал каждый раз, когда она набирала номер. А по телефону она говорила бесконечно.
И при этом мой завтрак был абсолютно здоров, пах хвойным мылом и детским шампунем.
Я шел за ней...
.. Сна не было ни в правом глазу, ни в левом. Одна мысль о том что спальня моя, кровать моя были осквернены чужим присутствием гнала вечернюю дрему. Не люблю когда на мою личную территорию вторгаются без позволения. Не терплю.
Черные джинсы, темно-синий свитер с высоким горлом и вывязанными норвежскими мотивами, высокие ботинки с толстой подошвой. Пуховик и перчатки я надел уже спускаясь по лестнице, а дверь открыл вместе с последними лучами уходящего солнца. Давненько не приходилось гулять в такую рань.
Серое небо, серые улицы, серые люди серые дома и отвратительный запах серости. Город тлел. Город тух. Город как прокаженный отплясывал джигу над своей могилой, теряя плоть клочками по подворотням и широким, освещенным огнями дорогам.
...Я шел за ней. Я гнал ее. Намеренно и навязчиво.
Еще в громыхающем вонючем вагоне трамвая она поняла что уже не одна. Она старалась идти по самым людным улицам, по самым освещенным местам. Я не отставал. И не терялся.
Я не спешил. От нее пахло молоком и мылом. Здоровьем и материнством.
Я не собирался ее отпускать. Не сомневаюсь что этой ночью у меня будет комплексный обед.
Вместе мы пересекли последние закрывающиеся магазины и вместе спустились под землю.
И все это время, нервно озираясь и каждый раз наталкиваясь на мой добродушный взгляд, она не переставала трещать по телефону. Выключенному. Иногда люди бывают еще более тупыми чем они есть на самом деле.
Очень хотелось есть. Но...
Оказалось что в жизни бывает много вещей о которых я раньше не думал. Например то, что если ощутить себя притиснутым в мчащейся повозке к какому-нибудь барану, то запах его крови станет отвратительным лаже очень голодному мне. Или то, что сила вампира ничто по сравнению с ринувшейся в открывающиеся двери массой. Или о том, что все-таки я мечтаю стать высоким - потому что там, вверху под заплеванным потолком надеюсь все еще есть чем дышать. А еще в то, что обнимать в давке можно не только потенциальный ужин но и некую фигуристо - блондинистую особу.
- Что, Кристоф, тоже экономит на бензине? - прошептал я в ухо Доне Кадаверциан. И зашипел, когда мне в очередной раз наступили на ногу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.10 23:49 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Рамон! Вы подлый трус! выходи, драться будем!!
Gun


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.10 13:34 Столица: улицы
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Люди мерзкие твари. Тупое неуклюжее стадо грязи.
На них даже противно тратить злость.
Я пнул обидчика носком ботинка в коленную чашечку и улыбнувшись в его побелевшее от боли лицо, вновь обратился к Доне.
Дона писал(а):
- ...Я кажется поняла какая нелёгкая Вас занесла в столь... непривычное для Вас место.

- Сегодня удивительная ночь, Дона, полная сюрпризов - я перехватил настороженный, но уже куда более спокойный взгляд своего ужина - видимо девчонка решила что присутствие кадаверцианки избавит ее от моего назойливого внимания, - И один из них - ваше общество. Неужели именно здесь соратники Кристофа подбирают себе экспериментальный материал? Не знал что ваша территория - я обвел взглядом убогий заполненный смердящими животными вагон, в котором эта холодная блондинка смотрелась как орхидея среди навоза - так же величественно и так же неуместно, - ..настолько своеобразна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.10 19:39 Столица: улицы
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Так вот зачем тут эти поручни!
Поезд стоял, но что примечательно - не спешил открывать двери вагонов, да и за заклеенными цветными бумажками с бездарными слоганами стеклами виднелись высокие темные своды с пучками тянущихся вдоль них силовых кабелей и редкими огнями тусклых лампочек, а не очередная безвкусно облицованная станция.
Дона писал(а):
- Господин Бальза, вы думаете наш клан только и делает, что собирает как вы выразились "экспериментальный материал", если это действительно так, то видимо вы спутали меня с кем-то из огнепоклонников. Кадаверциан давно не собирают материал в таких местах, мы более... гуманны, и возится со слишком свежим материалом так мучительно, вы себе и представить не можете...

Знала бы ты что я думаю, а уж тем более что представляю, зареклась бы сама выходить из дома без пары Охотников, не перед едой будь они помянуты.
Дона писал(а):
- ...А на счёт того что сегодня ночь сегодня удивительна, вы правы. Обычно великий нахттотер всегда путешествует в сопровождении, неужели что-то случилось?

- Я всегда прав. А случилось...
И тут в поезде погас свет. Туннель погрузился во мрак.
- ... нечто занимательное.
Кончики пальцев закололо от хлынувшей к ним силы. Кажется с ужином стоит поторопиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.10 20:07 Столица: улицы
Миклош Бальза
Миклош Бальза
Я сместился к своему ужину, попутно с удовольствием оттаптывая овцам ноги. Чем больше ругани и шуму, тем спокойнее я поем. Если конечно в сложившейся ситуации вообще стоит заботиться о покое. Еще не зная почему, мне очень не нравилась складывающаяся ситуация.
Она опять кому-то звонила. Точнее пыталась. Одновременно с легким вскриком, который я по-обычаю воспринял как пожелание приятного аппетита, средство предполагаемой связи выскользнуло из ее пальцев и очень удачно упало мне в ладонь. Сеть как и ожидалось не ловилась. Бесполезная игрушка, годная разве что в качестве фонарика слепому блаутзаугеру... полежит до поры до времени в моем кармане.
.. О качестве крови говорить не желаю, хватит и того что, девицу я выпил не досуха, а ослабевшее тело аккуратно пристроил в уголке, что б на нее не наступили при неминуемо скорой панике, и прикрыл место укуса ее шарфиком - само по себе высшее проявление заботы с моей стороны по отношению к кому-либо...
Сначала был звук.
Он родился где-то в голове состава как тонкий мышиный писк или свист ветра в щель ставни, к середине он уже напоминал горный обвал и рев бури, а когда широкой волной покатился по туннелю, в оставшемся позади хвосте поезда, подозреваю, уже не было никого живого..
А затем пришли тени.
Они пронзали железо и плоть с легкостью пламени свечи пронзающего тонкую бумагу. Они не имели формы. Они не имели цвета.
На какое-то бесконечно-малое мгновение мы с Доной оказались будто бы двумя островками суши охваченными стремительным речным потоком...
Если бы я был более суеверным существом, то непременно решил бы что только что присутствовал при малом выезде мифологической Fairy Raed, Дикой Охоты. Если бы хоть на абсурдное мгновение предположил бы что фэйри такое доступно.
Если бы более мнительным - то предъявил бы счет Лугату и неотступился бы покуда они его не оплатили.
Если бы я был более глупым - то заподозрил бы во всем Фелицию, но увы на такой размах она не способна и на такую дальновидность, впрочем, то же.
Оставались либо проделки лигаментиа, либо...
Я подошел к Доне и вполне резонно поинтересовался:
- Ну и когда вы научитесь закрывать двери в свои лаборатории?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение