Карта ролевой игры "Рейвенгтон. История одного колледжа"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Хэллар Н`эрте. Показать сообщения всех игроков
04.10.12 19:14 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Нани? Я?) Ну я так я) Всегда готов к труду и обороне) Пост готов)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.12 00:03 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Все будет утром)))
Готовьте конспекты) Или хотя бы создавайте видимость, что вы их пишите)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.12 11:07 Аудитории
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Первая пара это зло! Однозначно! Но не пойти на нее я не могу, это же лекция...Студенты старательно делают вид, что они хоть отдаленно заинтересованы. Да фиг с ним...у меня так голова болит, что если они свалят, я не обижусь. Наоборот, спасибо скажу.

Для начала я расскажу об одном из созвездий. О Сердце Космоса - Орионе...


Орион, безусловно, самый яркий, центральный персонаж зимнего неба. Название этого созвездия знакомо каждому и слава его оправдана. На небе мало столь же выразительных фигур, к тому же он находится в центре группы ярких и интересных созвездий, каждое из которых замечательно по отдельности. Поэтому совершенно естественно, что Орион обычно берут как ориентир при поиске других созвездий.

В греческом названии Орион - одно из древнейших собственных имен, имя непосредственно самого небесного охотника. Похожее на него греческое слово означает время года, аналогичное слово (похожее на русское пора) означает время года, год и час. Некоторые видят родство этого слова с именем музыканта Арионом, который очаровал своей игрой даже дельфинов и был спасен ими, когда тонул в море. В вознаграждение за свое искусство он впоследствии был помещен на небо.

Созвездие Ориона неоднократно воспевалось в древних сказаниях и мифах разных народов. Древние евреи видели в нем Немврода, первого охотника на Земле. Его даже называли Кезил, т. е. непостоянство, что связывалось с плохой осенней погодой и опасностью, подстерегавшей мореплавателей в это время. Древние историки связывают потерю римского флота в первую пуническую войну безграмотностью консулов, которые не учли вековые приметы мореплавателей и настояли на отплытии флота в опасную пору восхода Ориона. Арабы называли Орион Аль-джабар или Аль-джауза - исполин, гигант.

Древнегреческие мифы доносят до нас следующие сведения: " Великан Орион был сыном бога Посейдона и Эвриалы. Слава о его мощи, красоте и охотничьих успехах наполнила весь мир, и более всего боги и смертные удивлялись тому, что Орион переходил с острова на остров по воде. Дар хождения по волнам был от Посейдона, выделявшего Ориона среди других сыновей. Пользуясь им, он быстро добрался до острова Хиоса и перебив своей медной дубиной множество расплодившихся и нападавших на островитян зверей. Орион обладал такой силой, что ему ничего не стоило передвинуть горы, чтобы создать гавань или воздвигнуть на понравившемся ему месте храм Посейдону.

И решила Артемида охотиться с Орионом. У великана была жена Сиде (плод граната), родившая ему 50 сыновей и двух дочерей. Долго уговаривала она супруга, чтобы он держался подальше от богини, погубившей множество смертных. Но ему не терпелось показать Артемиде, что не уступает он ей ни в силе, ни в ловкости. Так Артемида и Орион стали охотиться вместе, преследуя зверей по всему свету. Их сопровождал верный пес Ориона, Сириус, обладавший невероятной неутомимостью и остротой нюха.

Все чаще и чаще заглядывалась Артемида на своего спутника. Она, враждебная Афродите и ее дарам, впервые ощутила ранее непонятное ей желание быть ближе к существу другого пола, прикоснуться к его лицу, ощутить его дыхание. Кто знает, к чему бы это привело, если бы они не вышли на широкий луг, словно приспособленный для метания камня или диска. Взяли Орион и Артемида в ладони медные диски.

- Бросай первая! - предложил Орион. Он всегда уступал Артемиде как женщине и богине. Артемида занесла руку назад, и диск, вырвавшись со свистом, описал огромную дугу. На месте падения образовалась видная издалека яма. Орион кинул свой диск дальше. Не выдержала богиня того, что смертный оказался победителем, и поразила Ориона стрелой. Опомнившись, она зарыдала и стала рвать свои прекрасные волосы. Ринувшись к Зевсу на Олимп, она взмолилась, чтобы он вернул Ориону жизнь.

- Это не в моих силах, дочь моя, - объяснил ей Зевс. - Лучше бы ты научилась сдерживать свой гнев.

- Тогда сделай так, чтобы я могла любоваться красотой Ориона, - не унималась Артемида.
- Это я могу! - проговорил Зевс.

И вскоре на небе появилось новое созвездие Орион. Оно до сих пор сияет в небе Эллады с начала лета и до наступления зимы.

Рядом с Орионом звезда Сириус. Верного пса Зевс также вознес на небо, чтобы небесному охотнику не было скучно одному в небесных дебрях".

На Алтае, наряду с Большой Медведицей, Орион считался самым примечательным созвездием, и о нем упоминается в сказках и народном эпосе. Рассмотрим алтайскую сказку "Охотник Каджигей" в ее кратком изложении:

"Жил на Алтае охотник Каджигей-мерген. В юные годы охотился он, чтобы пищу, одежду добыть. Но чем дальше шло время, тем ненасытнее разил дичь Каджигей-мерген. Не бросал он охоты ни весною, ни летом. Без жалости бил птицу на гнезде, бил и зверя, кормящего детенышей. Люди говорили ему:

- Если дичь переведешь, как будем жить?

- Когда не станет дичи здесь, на земле, - отвечал Каджигей-мерген, - я в верхний мир поднимусь, там буду охотиться.

Вот однажды собрался Каджигей на свою свирепую охоту. Много-долго не прошло, почуяли собаки зверя, пошли по следу и подняли трех маралов. Поскакали маралы по холмам, побежали по долинам, мчались, перепрыгивая через ручьи. Но собаки ни на шаг не отстают, сам охотник Каджигей без отдыха бежит. Три месяца длилась погоня.

На седьмой месяц погони прибежали маралы к краю земли, с края земли на край неба ступили и дальше по небу бегут между звезд. Собаки туда же, за собаками сам Каджигей вверх подался, на небо взбежал.

- Теперь, - говорит, - в чистом небесном поле вас я не потеряю!

Прицелился, однако, поспешил - вот и промахнулся. Стрела, не задев маралов, чистая, белая на запад полетела, а маралы повернули к востоку. В другой-то раз он усердно, не спеша, целился, и вторая стрела всех маралов насквозь проколола и окровавленная полетела вперед. Но подраненные маралы не отступились, не упали. Шага своего не сбавляя, все так же дружно, ровно бегут! За ними спешат три собаки.

Каджигей-охотник готов на бегу еще одну стрелу спустить. А маралы все убегают… И Каджигей спешит догнать их. И вечно движутся они по небу, отдыха не зная, одним созвездием Трех маралов. На небе эта погоня хорошо видна: три марала, три собаки, две стрелы - одна белая, другая, в крови, красная, а позади старик охотник Каджигей-мерген".

Примечания:
Три марала - три звезды пояса Ориона.
Белая стрела - звезда Ригель (бета Ориона).
Красная стрела - звезда Бетельгейзе (альфа Ориона).

Интересен тот факт, что на Алтае священную и самую высокую гору Сибири Белуху называют Уч-СюреилиУч-Орион. Сюре означает жилище богов. Уч по-тюркски - "три". Таким образом, гора Белуха означает "три жилища богов", или "жилища трех богов", а название Уч-Орион связано с тремя звездами "пояса" Ориона. Следовательно, сама гора Белуха имела какое-то отношение к этому созвездию, а более конкретно - к поясу Ориона.

Культ созвездия Орион существовал и в египетской культуре. Вот что пишет о связи созвездия Орион и египетской истории Н.Тихомирова в своей статье:
"Египтологи связывают начало египетской истории с 3100 годом до н. э., когда могущественный повелитель Верхнего Египта Менес покорил Нижний Египет, объявил себя владыкой объединенной страны и основал первую династию. Однак, сами египтяне считают, что их цивилизация намного древнее и восходит к золотому веку, когда обоими царствами правили Боги. Первым фараоном они называют бога Осириса, принявшего вид человека. Осирис отождествлялся с созвездием Ориона, а древнеегипетское название этого созвездия было Саху.

Образ Саху представлялся в виде гигантской человеческой фигуры, и иногда его изображение воспроизводилось на саркофагах и потолках, как, например, в гробнице Сенмут. На потолке погребальной камеры пирамиды Сенмут изображен шагающий человек; выше него - три звезды пояса Ориона. Перед Орионом - Гиады, следом - Сириус-Сотис. Из египетских погребальных текстов и "Текстов пирамид" ясно, что Саху-Орион был душой Осириса; этот район ярких звезд считался весьма желанным местом и для душ фараонов после тяжелого процесса умирания и перерождения.

Египтологи доказали, что основой древнеегипетской религии было представление о том, что живой фараон является перевоплощенным Гором, сыном Осириса и Исиды. Но после смерти фараон отправлялся на небо и становился Осирисом. Египтологи также утверждают, что для фараона стать Осирисом означало превратиться в звезды, причем не просто в звезды, а в определенную звезду созвездия Ориона. Таким образом, ритуал перерождения является главной частью превращения усопшего фараона в Осириса, точнее в его астральную форму Саху, то есть созвездие Ориона.



Яркая звезда красного цвета Бетельгейзе - звезда-сверхгигант, раздувшаяся в конце своей жизни до размеров, сравнимых с расстоянием от Солнца до Юпитера, - хорошо заметна на фоне других звезд. Внизу расположена звезда белого цвета Ригель, под стать ему блистает голубоватая звезда Беллятрикс. Три сравнительно яркие звезды, вытянувшиеся наклонной цепочкой между Бетельгейзе и Ригелем, - пояс Ориона.

Одна из самый впечатляющих газо-пылевых туманностей - это большая туманность Ориона. Она представляется скоплением молодых звезд, горячего газа и темной пыли. Большая часть энергетики туманности Ориона (M42) обеспечивается за счет так называемой Трапеции Ориона.

Наибольшее количество преданий и легенд связано со знаменитым поясом Ориона, состоящим из трех звезд: Дзета, Эпсилон и Дельта. В книге древних восточных легенд "Криптограммы Востока" есть легенда о святом камне, который явился с неба, как "посланец" дальних миров, как дар созвездия Ориона. В легенде указываются три конкретные звезды, пославшие камень миру. Эти три звезды и есть звезды пояса Ориона, которые раньше назывались, как пишет Н.К.Рерих, "Три Мага".

Дар Ориона (камень счастья, Чинтомани) - согласно индусским и тибетским сказаниям, чудесный камень, пришедший (упавший) на землю с далекого созвездия Орион и содержащий в себе мощную силу, которая помогает людям.

Легенды Азии с большими подробностями описывают, каким образом этот необычный камень попал на Землю. В них в аллегорической форме рассказывается о коне, который спустился с гор на спасение человечества и на седле его покоится чаша с Чинтамани . По-другому он называется Величайшее Сокровище Мира. Конь, принесший камень, у различных народов востока зовется по-разному. Так, например, в Тибете - это конь Химават (Гимават), а у монголов - Эрдени Мори. Но в любом случае, обязательно рассказывается о белом коне, несущем великий драгоценный камень мудрости, свет которого рассеивает любую тьму.

Как мы уже говорили, именно в поясе Ориона, рядом со звездой Дзета была обнаружена темная газопылевая туманность, своими очертаниями очень похожая на голову коня. Она так и называется "Конская голова".

В своем прозревании величайших событий и свершений мира, Н.К.Рерих, очень тонко чувствовавший мировые святыни, посвятил несколько своих картин драгоценному камню и волшебному коню Химавату, который спускается с гор с драгоценной ношей Чинтамани на спасение человечества.

- Я не требую от вас конспектов. Материалы есть на кафедре, и флешка вам в помощь. А теперь аригато всем за внимание.
Откинуться на стуле, касаясь кончиками пальцев ноющих висков. Полезный восточный массаж. Как же все - таки болит голова...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.12 19:58 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Хм...позвольте проректору поинтересоваться, что за дегустация у вас тут намечается?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.12 22:10 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Ева Смит писал(а):
Хэл, девушки, готовят писчу)) воть, а меня в подопытное крольчихи)))


Ого))) Какая еще пища?) По какому такому поводу?) Или из любви к науке исключительно?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.12 23:09 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Тааак...кто что натворил?) Начальство на месте и готово всех выслушать) Очень внимательно)
С Хэллоуином)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.12 23:19 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Уже) Прочитала)

Нда...распустились без начальства))) Пора собирать собрание))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.12 23:41 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Я только за)
Курсы откроем) Только кто на них будет?)))

Я пост написала)))
Надо продвигаться дальше, да) Вот коллег на кове...собрание надо созвать) Начало учебного года же)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.12 00:03 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Я постараюсь)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.12 21:15 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Я за любой кипеж кроме голодовки) Так что посмотрим)) что выйдет)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.12 20:26 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Хм) Я с радостью) Но не с катаной же гоняться за правонарушителями)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.12 20:59 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Правда?) Ну что ж, коллега, не зря мы в одной команде) Спасатели)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.12 22:40 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Марк Данилов писал(а):
мисс Хэл , вот ни в жисть бы не подумал...


Вы не видите хомячка?) А он есть)))
Ну...праздник же вроде) Тем более, мой))
Хэл - Хэллоуин, нэ?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 22:07 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Нечего тут орать))))
Ни))) то есть, два)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.13 13:17 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Марк Данилов писал(а):
Чирлидерши:(мой любимый пункт!) Хэль, Дианка, Вэл и мисс Лена!! А хотя, мисс Лену можно на поле выпустить, будет проводить отвлекающий маневр))

Мгм))) Это ж сколько жертв после игры будет))))

Елена Сергеевна писал(а):

Признавайся, в колледж так поступил??? Комиссию глазками подкупил?

Неееед) Скиллетами!)) И вискарем)))

I’m awake I’m alive
Now I know what I believe inside
Now it’s my time
I’ll do what I want ’cause this is my life
right here, right now
I’ll stand my ground and never back down
I know what I believe inside
I’m awake and I’m alive

*упрятало гитару обратно*

Мэтти Уотсон, охае))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение