Карта ролевой игры "Рейвенгтон. История одного колледжа"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ольга Ларина. Показать сообщения всех игроков
30.10.11 00:16 Комнаты студентов
Ольга Ларина
 
Дом Ольги.

Когда ты целых полтора года вынужденно просидишь дома, из-за болезни, то мечтой твоей будет отправиться поскорее в школу. Ну, по крайней мере именно так произошло со мной. Полтора года назад у меня был период, когда моя врожденная болезнь начала проявляться "во всей красе" так сказать. Нет, конечно, приступы астмы начались еще в детстве, но были не сильными. А вот полтора года назад, во время одной из затяжных депрессий, в которые я впадала периодически, у меня начались каждодневные приступы. Не помогали таблетки, все руки были исколоты капельницами, и я забыла что значит дышать чистым воздухом, а не парами препаратов, помогающих снять спазмы. Тогда я перестала ходить в школу, пролеживая время в больницах. В нашем городке не было достаточно хорошей медицинской помощи, поэтому несколько раз приходилось ездить в столицу. Мама не могла уйти с работы, потому что мы еле сводили концы с концами, бабушкиной пенсии на все бы не хватило. Лекарства были довольно дорогие, а ещё ведь нужно было платить за мало мальски нормальный уход в больнице. Знаете же, какие у нас врачи? Недоучки провинциальных училищ...
Как бы там ни было, я уже долгое время нахожусь в четырех стенах, без возможности делать то что захочется. Нет, я не под арестом, я выхожу гулять... Но наверное дело в том, что у меня нет друзей. Вернее, нет друзей реально существующих в этом городе. Основное мое общение происходило в сети: "аська", "скайп", "вконтакте" и прочие социальные сети стали моим проводником в мир общения. Только там у меня были друзья, с которыми я могла общаться целыми днями. Мама частенько ругалась на то, что я вечно торчу за компом, но что она хотела, если сама заставила меня сидеть дома? Откуда мне взять реальных друзей, если я не хожу в школу? Кажется, ей на это плевать.
- Оля, ложись спать! - мама заглянула в мою комнату.
- Щас, я доделаю... - пробормотала я не отрываясь от ноутбука.
А доделывать было что. Я решила принять участие в одном из конкурсов на своем любимом форуме, и весь день торчала в фотошопе, ваяя работу на конкурс.
- Быстро я сказала!
- Какая разница, блин! Я все равно завтра дома, так не все ли равно сижу я или сплю?!
Меня вот это раздражало. Мне и правда некуда завтра вставать, так почему я не могу посидеть хоть до утра? Пусть знает как не пускать меня в школу. Мы уже не раз говорили о том, что мне пора вернуться туда, а тетя Ира, сестра моего папашки, которая работает в школе, помогала мне уговаривать маму. И вот уже уговорили и я с первого сентября должна была в школу пойти, но у меня случился приступ и мама запретила. Как я тогда злилась - не передать словами!
- Оля, я же хочу как лучше для тебя... - мама нерешительно замерла на входе. - Ну хорошо, если эта ночь пройдет без приключений, то обещаю - завтра ты пойдешь в школу.
- Правда? - я обернулась и пристально посмотрела на маму.
- Правда.
- Отлично, тогда ладно. Дай мне пять минут.
Поцеловав меня, мама ушла в свою комнату.
Любая другая девочка на моем месте тут же принялась бы судорожно соображать, что же надеть да как себя вести в новом классе. Но не я. Мне было глубоко пофиг, что обо мне подумают одноклассники. У меня уже есть люди, с которыми мне интересно общаться, но неплохо было бы ходить в кино периодически не с тетей Ирой и не с мамой, а с кем-то моего возраста. Хотелось друга, которого можно будет взять за руку и увидеть его улыбку, а не просто равнодушный смайл. И если такой друг в реале появится, то я думаю ему будет все равно в чем я буду одета и будут ли у меня накрашены ногти. Я повернулась к компьютеру и нажала на окно сообщений аськи:

Sylar: ну все, мне пора, сладких снов Wink
Sammy: ты так рано сегодня.. тебе опять плохо?
Sylar: неет, наоборот мне хорошо. я завтра иду в школу Ar
Sammy: ого! поздравляю, лапуль Very Happy
Sylar: спасиб. сладких Pester
Sammy: сладких


Выйдя из программы icq, я сохранила заготовку конкурсной работы и выключила ноутбук. Забравшись под одеяло, я чувствовала как учащенно бьется мое сердце. Да, завтра будет невероятный день. Первый день моей новой жизни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение