Карта ролевой игры "Ночная столица"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Laskiel

Все сообщения игрока гин-чи-най. Показать сообщения всех игроков
03.11.09 20:04 Резиденция клана Кадаверциан
гин-чи-най
гин-чи-най
…Двухэтажный особняк закрывала от широкой набережной высокая кованая ограда и живая изгородь.

Высокую арку в конце коридора освещали лампы в виде факелов. За ней был круглый холл с отполированным до зеркального блеска полом. В чередовании темных и светлых плит угадывался какой-то рисунок, но разглядеть его можно только с верхней галереи, которая огибала зал по второму этажу.

С ее перил спускались длинные полотна гербов, как в древних замках, и золотые шнуры их окантовки заканчивались в двух метрах над черно-белыми плитами. На одном из «флагов» … изображение морды волка. Другой украшали золотая корона, скипетр и держава. На третьем была нарисована изломанная красная стрела в белом круге. В центре четвертого сиял серебряный подсолнух…

…на вышитом черном кресте, опутанном зеленым вьюном с узкими листьями.

…В просторной гостиной было полутемно. Свет давали лишь красные угли в камине и несколько огоньков, дрожащих над высокими белыми свечами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.11.09 20:05 Резиденция клана Асиман
гин-чи-най
гин-чи-най
…Резиденция Асиман находилась в самом центре Столицы, недалеко от кинотеатра «Пушкинский».

…К особняку Асиман – трехэтажному зданию начала позапрошлого века, можно было попасть, пройдя сквозную арку, ведущую с главной улицы во внутренние дворы и переулки. Небольшой сквер, обнесенный кованой оградой. Ворота. Калитка. Логово храмовников. На первом этаже располагался офис какой-то фирмы, используемой блаутзаугерами в качестве прикрытия.

…От земли несло такой мощью, что … захватило дух. По силе эта точка ничем не уступала Пражскому Вышеграду. Скорее всего, здесь в былые времена произошло массовое и очень жестокое убийство. Земля, напитавшись кровью, превратилась в аккумулятор, теперь отдающий накопленную энергию тому, кто сможет ею воспользоваться. Амир молодец: знал, где строиться, когда кланы перебрались в эту столицу после вынужденного ухода из Праги. Основная часть его резиденции находилась под землей, на месте останков Старой части города и катакомб.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.11.09 20:06 Резиденция клана Фэриартос
гин-чи-най
гин-чи-най
…Дом-дворец в восточном стиле. С резными балкончиками, открытыми галереями и лестницами. К нему вплотную примыкал сад. Красиво и безумно дорого.

…В кабинете учителя было тихо. На стене, по-прежнему, висела картина неизвестного художника, а за окном разливался жаром испанский полдень.
…пейзаж развеялся, превращаясь в обрывки разноцветного тумана. Они сложились в высокую арку, … вход, за которым открылось новое помещение.

Здесь пахло растворителем и масляными красками. Стены просторной светлой комнаты от пола до потолка были увешаны картинами без рам. … пейзажи, натюрморты, портреты, большие полотна и крошечные этюды, наброски сделанные углем и сангиной, акварели, офорты и даже несколько мозаик… Работы разных стилей и настроений. Красивые, молодые, старые, детские лица. Морские пляжи, городские улицы, кусочки джунглей и пустынь, спицы высоких минаретов, храмы Эллады, современные бетонные улицы. Бледное утро, слепящий белым светом день, ночь, окутанная черным бархатом…

Все работы были не закончены. Ни одной готовой. Но над каждой дрожало облако магии.

В центре студии стоял мольберт с холстом на подрамнике. На нем – всего лишь несколько разноцветных пятен и линий, но в них уже угадывались яростные образы новой картины. Матадор и несущийся на него бык.

… сад был заметен снегом. Мягкие пушистые волны сугробов лежали у стволов старых лип. Мраморные статуи стояли под жгучим морозом, улыбаясь солнцу.

Вот, слева, несколько ледяных скульптур. Они переливались под светом фонарей, словно вырезанные из огромных кусков хрусталя. Миниатюрный дворец, раскидистый дуб – точная копия дерева, стоящего рядом, лебедь… За густыми кустами жасмина – широкая чаша выключенного на зиму фонтана.

Тропинка свернула, показались белые колонны одного из портиков…

…Статуи смотрели на нее слепыми мраморными глазами. На их тела падали кружевные тени ветвей. Бархатная темнота укрыла сугробы. Темное небо искрилось волшебными ночными огнями, и нимфа в венце из сверкающих звезд над головой казалась царственно прекрасной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.11.09 20:07 Гринхолл – дом клана Вриколакос
гин-чи-най
гин-чи-най
…Гринхолл был огромным деревянным домом. Со стенами, сложенными из светлых бревен, просторным крыльцом, несколькими башенками, украшенными островерхими куполами. Массивное, добротное, красивое здание. Терем.

Его двор порос высокой травой-сухостоем, и только для машины была заасфальтирована площадка. За домом виднелись еще какие-то сооружения непонятного назначения – то ли гаражи, то ли сараи.

…Внутри было тепло, пахло сухими травами. Стены, пол, потолок просторного холла оказались деревянными, золотистого цвета. Захотелось подойти, провести ладонью по медовым доскам, почувствовать их прохладную гладкость.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.09 20:49 Ночная жизнь Столицы
гин-чи-най
гин-чи-най
Опера

…Здание оперы было построено в позапрошлом веке. Массивное сооружение из серого камня, щедро украшенное колоннами, статуями и барельефами. Монументальное, холодное, величественное. Подсвеченное нежно-золотыми огнями.

...Мраморный Аполлон в развевающейся тунике едва сдерживал четверку коней, готовых сорваться со Ската крыши. Музы, нимфы, сатиры и менады застыли в танце вокруг солнечного бога и, казалось, готовы броситься под колеса его квадриги.

...На плечах каменных танцоров, на головах лошадей сидели чайки. Их пронзительные крики перекрывали шум города, когда вся стая взмывала в воздух. Птиц нервировал белый дирижабль с яркой афишей на боку, рекламирующей новую постановку Моцарта, – он с воем летал вокруг здания, чуть покачиваясь на ветру.


Театр

...Сам театр находился в полуподвале. Сюда надо было спускаться по узкой каменной лестнице, застеленной задубевшим от грязи ковровым покрытием.
Спустившись, мы оказались в темноватом холле, куда выходили двери сразу несколько помещений. На подоконнике фальшивого окна, вырезанного в стене, сидели два парня в женских колготках, атласных рубахах и туфлях с пряжками. Актеры.

...Репетиционный зал был крошечным. Маленькая сценка, на которой умудрились соорудить пару хлипких деревьев, кособокий серый домик, изображающий храм, и суфлерскую будку. Над декорациями висело потертое синее небо с серебряными звездами.
Рядом с вековым дубом из картона топтался парень, лихорадочно перелистывая тетрадь. Видимо, со словами своей роли.
Вообще, здесь витала атмосфера взаимного удовольствия. Люди наслаждались встречей друг с другом. А также возможностью поиграть в кого-нибудь постороннего, не того, кем они были в обычной жизни.


«Арт-галерея»

...Несколько залов «Арт-галереи» были ярко освещены. Огромные, от пола до потолка, окна ловили блики ночной улицы. С той стороны казалось, что внутри люди медленно проплывают, не касаясь пола, и ореолы света окружают их. Голосов не слышно за толстыми пуленепробиваемыми стеклами, зато видно каждое изменение в лице, каждая морщинка, улыбка или недовольная гримаса. Театр пантомимы.

Хамелеон

...В клубе, как всегда, шумно, полутемно и накурено до омерзения. Под потолком три телевизора. На одном из них лениво сменяются кадры старого порнографического фильма. В основном зале звучали слащавые легкие песенки и уныло прыгали молоденькие девчонки в компании курсантов первого года обучения. На второй танцевальной площадке пульсировала музыка потяжелее. В четырех «клетках», установленных в разных концах просторного помещения, довольно профессионально изгибались девушки в коротких серебристых шортиках и узких топиках. На сцене, возвышающейся в центре, по пятницам проводились пошлейшие конкурсы типа «Получи музыкальный центр, изобразив самую эротичную позу» или «Почувствуй себя трансвеститом».А между двумя дискотечными площадками тянулся «Лабиринт». Темный коридор с неосвещенными нишами – закутками, где парочки, пришедшие в клуб, могли уединиться. На входе справа стоял охранник в черном костюме с белым пятном бейджа на груди, слева – новенький автомат, выдающий презервативы и жевательную резинку.

Б-9

...Респектабельное, достаточно популярное заведение. И не самое дешевое. Вестибюль с еще парочкой секьюрити. Чуть поодаль – огромный, во всю стену, аквариум. Зеркальный коридор. Первый зал. Сине-зеленые огни и рев так называемой музыки. Зеркальный коридор. Новый танцевальный зал. Здесь все затянул туман, пронизанный копьями фиолетовых лучей. Зал игровых автоматов. Двухэтажный танцевальный зал. Дизайн зала - космический корабль. Винтовая лестница ведет на второй этаж.Балкон, коридор с кожаными диванами и пальмами, еще один ярус и бар-ресторан. Снова лестница и выход на новый этаж. Потолок следующего зала был «усыпан» многогранными зеркальными шарами. В барную стойку утоплен розовый «кадиллак» шестьдесят пятого года выпуска. Здесь вместо положенного по дизайну рок-н-ролла звучало диско.

Avokado

...Маленькое, но уютное кафе. Оформлено в морском стиле. Под потолком сети и кораблики, на стенах – сушеные рыбы, водоросли, ракушки. На столах стояли свечи в бутылках. На стене псевдовенецианский пейзаж с неизменной гондолой...

Crazy Milk

...Приземистое здание с тусклой неоновой вывеской. Деревянная дверь под железным козырьком навеса. Внутри полутемно. Небольшой зал освещают лишь лампочки у барной стойки и свечи, стоящие на каждом из грубо сколоченных столов. В зеркале, висящем за спиной бармена, отражается весь зал. Под помещением бара - этаж, где находится десяток комнат без окон. Идеальная гостиница для тех, кому надо скрыться от лучей солнца.

A.v.e.n.u.e

...Здание клуба расчерчено разноцветными стрелами неона. Крону тополя у входа опутывают мигающие огоньки, словно рой светлячков, запутавшихся в голых ветвях. Над подъездом распускается и гаснет золотой цветок подсолнуха – яркая приманка, на которую очень хорошо попадаются люди. Длинный коридор освещен красноватым светом. В нем клубится дым или туман, придавая посетителям откровенно инфернальный вид. На потолке тускло светятся абстрактные композиции, под ногами мягко пружинит ковровое покрытие. В воздухе чувствуется едва заметный сладковатый аромат. В уютном полукруглом зале негромко звучит музыка. Расписанные с удивительным мастерством стены поражают современностью интерпретаций библейских сюжетов. Бог с молодым, вдохновенно-жестоким лицом раздвигает облака, пронзенные кроваво-красным солнечным светом, и тот падает на уставших солдат, будто только что вернувшихся с Ближнего Востока, стоящих у стен неприступной крепости. Рядом склонялась над колыбелью египетская принцесса с нежным и чувственным лицом кинозвезды. Горящие города напоминали современные мегаполисы, а черное бесформенное пятно в небе прорезали два тонких белых луча, образуя крест.

Ресторан Родос

...Зал был небольшим, уютным, со стенами из белого мрамора, каменными решетками, увитыми настоящим виноградом, между столиками. В каждом углу стояли псевдогреческие скульптуры, амфоры и колонны. С барельефов смотрели застывшие лица богов и богинь. Пахло человеческой едой, табачным дымом и теплыми телами людей. Их проводили в небольшой отдельный кабинет, где был воссоздан маленький уголок Эллады. Светлый, просторный, наполненный воздухом и искусственным светом, очень похожим на настоящий солнечный. Стены здесь были расписаны с удивительным мастерством. Высохшие холмы, дорога, усыпанная белым камнем, круглые кроны олив, сверкающая полоса воды.

Клуб Точка

Расположен на территории Горного университета в темном переулке. К клубу ведет железная лестница под пластиковым куполом. На входе тяжелые деревянные двери, рамки металлоискателей, слева касса, чуть далее вход в зал, справа гардероб, стены оклеены красными обоями, висят черно-белые фотографии. В зал спускается широкая железная лестница, напротив нее лестница на балкон, где стоят грубые деревянные столы и стулья, вдоль балкона стоят деревянные барные стулья. На стене над сценой желто-красными буквами светится надпись «точка». Справа от сцены бар и проход во второй зал с мягкими диванами столиками вдоль стен, заставленный бильярдными столами. Чилл-аут с мягкими белыми полукруглыми диванами и разбросанными на них оранжевыми и красными подушками. Слева на стене светится заходящее солнце, вероятно работа Фэриартос. Посредине зала потолок углублен, на нем изображено космическое небо, планеты и черные дыры, вечное и бесконечное. Одновременно кирпичная кладка и деревянная мебель привносят атмосферу средневекового трактира.

Клуб Ikra

Трехэтажный клуб с многочисленными переходами, узкими темными лестницами, приглушенный свет, везде царит полумрак. Стены на первом этаже оклеены синими и красными обоями с узором в стиле барокко, выполненным шелкографией, здесь расположено кафе. На втором этаже погруженный в полутень бар-ресторан со множеством перегородок с пустыми оконными и дверными проемами. На третьем этаже длинный концертный зал, небольшая сцена в одном конце, а на противоположном на возвышении установлена высокая стеклянная барная стойка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.09 20:51 Столица: улицы
гин-чи-най
гин-чи-най


Когда на Столицу опускается ночь…

в центре города

…От реки веяло свежестью. Широкая черная лента поблескивала в свете фонарей, отражала перевернутый мост и здания набережной. Чудилось, что они плывут, дрожа в мелких волнах. Шлюзы были закрыты. Три прогулочных теплохода терпеливо стояли у ворот, дожидаясь, пока вода поднимется до нужного уровня. Играла музыка, гомонила публика, кричали чайки...

и на окраинах

…Прогулки после захода солнца в районе, где нет даже фонарей, зато в больших количествах бродит всякая шваль, чреваты потерей не только кошелька, но и здоровья.

…В этой части города, состоящей из множества кривых улочек, дворов и тупиков, полицейские были редкостью. Ребята не любят подобные места. Слишком много работы. Слишком много проблем. Кому они нужны?


бойся встретить ее детей!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение