Карта ролевой игры "Ночная столица"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Laskiel

Все сообщения игрока Фелиция. Показать сообщения всех игроков
16.11.09 18:10 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Фелиция
Фелиция
Муза, музой, но поскольку я вообще никогда не играла, то у меня проблемы с тем, что я не понимаю абсолютно что от меня требуется. Приставала и в чате, и в личке, и в теме, но так нифига и не поняла. С кем и о чем я должна договориться, если в клане я одна за весь клан... как бы я не одна такая, но все-таки???


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.09 12:03 Резиденция клана Даханавар
Фелиция
Фелиция
"В столице опять наступила зима. О, Боги! Ну почему здесь на севере всегда так холодно?" Я стояла около окна, наблюдая за ленивым кружением снежинок в воздухе, зябко кутаясь в теплый палантин, хотя и температура в комнате, да и все её оформление были призваны напоминать мне о ласковом тепле так любимого мной родного Эгейского моря. Однако сейчас это ни капли не помогало.

В последнее время вообще очень многое начало выходить из-под контроля, ломая великолепно продуманные планы, и не оправдывая возложенные ожидания. Меня захлестнули ненужные воспоминания: сначала Флора, теперь Дарэл...дерзкие и непокорные, но дорогие моему сердцу дети.

Кто-то осторожно поскребся в дверь, неумолимо напоминая о нерациональности эмоций и необходимости, как говорят люди "оставить мертвое мертвым" и думать, прежде всего, о нуждах и выживаемости клана. "Кадаверциан, наверное, как никто другой оценили бы двусмысленную тонкость пословицы", - про себя усмехнулась я, натягивая на лицо непроницаемую маску спокойной доброжелательности.

В комнату заглянула Констанс:
- Я не вовремя, Леди?
- Входи, дорогая! Я просто размышляла.
- Я по делу. Звонили из резиденции господина Белова, - рыжая дир-дале ворвалась в комнату деловым ураганом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.09 21:17 Особняк Ревенанта
Фелиция
Фелиция
Времени, потраченного на дорогу к резиденции Корвинусов было явно недостаточно, чтобы просчитать все возможные варианты развития событий. Сообщение о совете поступило весьма неожиданно, судя по всему, кто-то начал разыгрывать свою маленькую партию и Даханавар в этой игре на данном этапе не владели никакими, даже самыми мелкими козырями. Вот если бы сейчас со мной был мой сканер…острое сожаление из-за отсутствия Дарэла в очередной раз острой иголкой кольнуло сердце. Повернув голову, я бросила взгляд на сжавшегося на соседнем сидении Арчи, которому выпала честь сопровождать меня на нынешний совет и тяжело вздохнула. Не Дарэл, конечно, но очень перспективный по-своему мальчик, похоже, что Констанс даже сама до конца не понимает, какого птенца привела в клан, нужно заняться им поплотнее, а пока пусть понемногу приобретает свойственный Даханавар опыт тонкой дипломатии, фальшивых улыбок и постоянного напряженного наблюдения за людьми и ситуацией.
Внушительный автомобильный парк перед особняком лишил слабой надежды осмотреться и подготовиться на месте, пришлось мысленно отвесить себе пару пощечин, с легкой улыбкой подать руку суетящемуся у открытой двери совершенно потерявшемуся и встрепанному Арчи и вступить в зал Совета уверенной походкой победителя.

Ну, что же, вполне привычная и предсказуемая картина: высокомерный, будто кол проглотил, Амир; сосредоточенный Рамон; спокойный и невозмутимый Александр, за которым тенью маячит его любимая ученица Паула. «Хороша, девочка! Как всегда превосходно выглядит», - без зависти, всего лишь констатируя факт, подумала я. Не удержалась, взглянула на сомлевшего от солнечной красоты Арчи, усмехнулась и сделала мысленную пометку поручить дир-дале провести определенный тренинг птенца.

- Доброй ночи, Фелиция! – глубоким, богатым модуляциями голосом приветствовал Александр.
- Александр, я и в моем лице весь клан Даханавар, рады видеть тебя в добром здравии. Разреши заметить, что твоя ученица безупречна, она - украшение клана Фэриартос.
- Здравствуйте, господа! – обратилась ко всем. Взгляд вдруг упал на кресла, в которых с задиристым видом восседали молодые Грейганы, - О! достойные представители клана Вриколакос. Надеюсь, что только чрезмерная занятость помешала Иовану почтить совет своим вниманием?

«Неужели этот совет – затея старого лиса Светлова? Нет, слишком тонкая игра для него, он умен, но слишком прямолинеен и немного более чем нужно поддается эмоциям. Тогда кто? Амир? Нахтцеррет? Не потому ли Бальза выжидает с эффектным появлением?»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.09 20:12 Особняк Ревенанта
Фелиция
Фелиция
Цитата:
- Клан Кадаверциан предъявляет претензии Амиру Асиману как главе клана Асиман.


О, Боги!! Только не сейчас. Что же ты задумал, Кристоф? Почему именно сейчас ты решил вывести наиболее равнодушный к нашим милым семейным игрищам клан на арену? Не потому ли, что мой изгнанный птенец нашел пристанище под твоей крышей? Ну почему все так получилось, Дарэл?

Пружина неприятностей начала раскручиваться все быстрее и быстрее. В другой ситуации я бы искренне порадовалась неожиданно выпавшей возможности обуздать излишне агрессивный клан Асиман и упертого до невменяемости Амира. Но сейчас…
От отчаяния мне захотелось заорать громко на весь зал, и лишь испуганный взгляд моего птенца, почувствовавшего неприличную для Гранд Леди вспышку гнева, отрезвил и заставил оценить создавшееся положение.

На кого я могу рассчитывать, если дело примет наиболее неблагоприятный для планов Даханавар оборот? Безусловно, Александр. И мимолетный взгляд в мою сторону сие, более чем очевидно, подтверждает. Рамон, старый друг. Поддержит, если это будет выгодно Вьесчи, а поскольку сложившийся статус кво его более чем устраивает, то вероятность поддержки достаточно велика. Из всех присутствующих больше всего беспокоят грейганы: бестолковые, эмоциональные, скорее всего, используемые Светловым вслепую. Черт бы побрал твои игры, Иован! На данном этапе вриколакосы были подобны гранате без чеки – рванет, снесет на своем пути и своих и чужих, а заодно разрушит половину Столицы. Бальза? Ну с ним все более-менее ясно – старый враг, который за долгие столетия освоил все приемы подковерных игр, и просто из чувства противоречия займет противоположную позицию. Ну что ж, пока карты неважные, ожидание – вот золотая разменная монета сегодняшней ночи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.09 14:48 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Фелиция
Фелиция
Уважаемые Киндрэт! Заклятьями пуляться - полнейшее некомильфо, кровища на совете - не канон, да и потом советом в этом случае кончится вся ролевая, поскольку здесь собрались главы кланов, которые своей силой порвут друг друга в клочья, даже я не удержусь,хоть и ощущаю в себе непреодолимую страсть к миролюбию и бескровному обстряпыванию своих великих дел. Предлагаю уважаемому Виву выгрестись на сцену, наконец, тогда я смогу трагически заломить руки, Амир из соображений перевода стрелок поддержит, Нахцеррет сможет высказаться из соображений, что лучше известный враг типа вашей покорной слуги и Грейганов, нежели непонятные Кадаверциан, Фериартос вроде как союзники Даханавар, а уважаемый Рамон может поддержать нападки и на Асиман и на Кадаверциан из тех соображений, что нефига мутить воду в прекрасном из миров, а то котировки на нефть упадут. Грейганы - элемент неожиданности, вот все и разругались, Кадаверциан в центре событий. Ревенант получит инсульт или инфаркт, совет в этом месте окончательно распадется (но надежды на реанимацию на свякий случай остануться) и уже, наконец, отправимся по домам, а то уже что-то перекусить захотелось и вообще у меня тут Арчи под крылом нервничает


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.09 13:57 Особняк Ревенанта
Фелиция
Фелиция
Амир Ар-Рахал писал(а):
- Вы хотите, что бы я сейчас сознался в том, что пытался отравить вас?- Я рывком вскочил со своего кресла.- Единственное, что я могу сейчас сделать, это поджарить тебе мозги. Чтобы тебе больше в голову не приходило обвинять меня и мой клан.


Почему бездействует Ревенант? Обстановка в зале накалилась в буквальном смысле. Слово «война» так ясно повисло в воздухе, что его запах буквально жег ноздри, взывая к инстинктам хищника, заставляя древнюю магию внутри меня заурчать от удовольствия и попытаться сломать оковы цивилизованной сдержанности, ковавшиеся веками бессмертной жизни.

Ревенант писал(а):
- Господин Ар-Рахал, попрошу вас сесть на своё место и больше в зале совета магию не использовать...


Ну, наконец-то! Хотя этого явно недостаточно, чтобы остудить накалившиеся страсти. Амир продолжал сжимать кулаки, вокруг Кристофа медленно клубилось зеленое облако. Я озабоченно разглядывала Корвинуса. Все его поведение на нынешнем совете было странным: рассеянный вид, восковая бледность лица, взгляд, устремленный внутрь себя, как будто он постоянно прислушивался к чему-то, происходящему с ним и повторяющийся жест, которым он растирал левую половину груди. А главное, ситуация давно вышла из-под контроля, а сила, нейтрализующая магию Киндрэт, все еще не была применена. Проклятье! Если мы хотели остаться в живых после этого совета, то пришла пора решительных действий…

Послышался стук каблуков по паркету…

Вивиан писал(а):
- Приветствую вас господа.


Флора?...На миг задохнувшись, я с трудом заставила себя остаться сидеть на месте в невозмутимой позе и с выпрямленной спиной. Ментально я попыталась почувствовать существо стоящее около Кристофа в оболочке моего мятежного ребенка. Нет, конечно, это не она. Видимо, это одно из созданий Кадаверциан, возможно, это и есть уничтоженный «могильной гнилью» птенец, а возможно и нечто совершенно иное. Неужели некромант забрал тогда тело Флоры только для того, чтобы оживить когда-нибудь? И несколько десятилетий ждал удобного случая?

Как неожиданно для нас всех ты вышла на сцену, Флора, но и после смерти мой вероломный ребенок останется Даханавар и должен послужить на благо клану и братству в целом, даже если братья неразумны и не до конца понимают сейчас последствий своих поступков. Ну что же, за неимением гербовой, пишем на почтовой!

- Уважаемые Киндрэт! Совершенно очевидно, что несмотря на тяжесть обвинений, предъявленных кланом некромантов клану Асиман, доказано, к сожалению, лишь изготовление ими «могильной гнили», но никак не убийство птенца Кадаверциан. Однако, сам факт изготовления говорит об опасной и неразумной деятельности клана огнепоклонников и поэтому я предлагаю решением совета ввести строгий контроль за исследованиями и химическими экспериментами клана и ограничить в подобной деятельности. (Попробуй только возразить, пироман, даже ты не настолько уперт и амбициозен, чтобы не понимать, что иначе ты можешь не выйти из этого зала!!) Кроме того, я не могу не выразить свою озабоченность действиями клана Кадаверциан, святотатственный результат которых сейчас стоит перед глазами уважаемого совета. Поднимать одного из умерших членов другого клана, не находясь в состоянии войны – недопустимо. Это, безусловно, требует осуждения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.09 14:02 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Фелиция
Фелиция
Братья мои! Замечу, что в своем посте я только что начала понемногу добивать Корвинуса, прошу не игнорировать и поддержать сие замечальное начинание и довести уже Ревенанта до больницы, а совет до логического конца


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.09 14:53 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Фелиция
Фелиция
Вот конкретно мне ничего не сделал, более того, в силу характера моего персонажа мне очень не выгодна смерть Ревенанта, но...разве не на том мы все порешили? Не убить Корвинуса, но уложить его в больницу с инфартом или инсультом. Или я чего пропустила?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.09 12:35 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Фелиция
Фелиция
И да, в кои то веки поддержу Амирку - как единственный Даханавар мне тож был интересен паблик релейшн совета. И чем теперь заняться? Амир, может Раки хлопнем по случаю окончания совета?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.12.09 05:06 Особняк Ревенанта
Фелиция
Фелиция
-Ну, что же. Если больше нет других тем для обсуждения, то, полагаю, своим решением господин Корвинус закрыл совет. Доброй ночи, господа! – я поднялась с кресла вслед за Миклошем и его убийцами, жестом приглашая следовать за собой порядком изнервничавшегося сегодня, но державшегося молодцом Арчи.

Сегодня все сложилось как нельзя лучше, у меня был повод гордиться собой. Я слегка усмехнулась. В маленькой пьесе, катализатором которой я являлась последние 15 минут, все реакции участников действа были в той или иной степени мною ожидаемы и просчитаны. Решение совета полностью меня удовлетворило: с одной стороны Асиман получил по, не в меру задранному носу, за что я была благодарна действиям Кадаверциан. С другой стороны, появление ученика Кристофа в теле моей бывшей третьей старейшины явно сбило карты некромантов, позволив мне вмешаться, и явных бонусов они не получили.

Что касаемо остальных членов совета, то их реакции были почти ожидаемы. Александру я, безусловно, была признательна за оказанную поддержку. Я искренне не понимала пренебрежительного отношения других Киндрэт к клану художников, недооценивать такую силу – стратегическая ошибка, которую я не собиралась допускать никогда.

Брюзгливый инфантил Бальза вообще был настолько предсказуем, что я даже не вслушивалась в слова, слетавшие с капризно выгнутых коромыслицем губ. Его реакция на данный совет не представляла никакого интереса, она была всего лишь реакцией испорченного ребенка – банальной и набившей оскомину, как заезженная пластинка. Из совета в совет он говорит и делает одно и то же, употребляет одни и те же слова и совершает одни и те же поступки, постоянно любуясь собой. Иногда я думала, что если кто-нибудь догадается подсунуть ему зеркало, то проблема под именем Бальза на совете существовать перестанет, он полностью погрузиться в созерцание себя, любимого.

А вот что привело в недоумение, так это реакция Рамона. Но, впрочем, расчетливый делец никогда ничего не делает просто так, поэтому над его поведением стоило подумать, как и над игрой Светлова. Но это все дома, дома!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.09 18:08 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Фелиция
Фелиция
Поддерживаю уважаемого Рамона. Есть небольшие наработки о том, в каком направлении возможно продвижение действия, поэтому большая просьба клан Асиман в лице Амирчика и клан грейганов в особенности Словена выйти на связь .


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.09 17:01 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Фелиция
Фелиция
Нахтоттер, какой звонок от Рамона, ей Богу? Для начала Рамон должен встретиться со мной, поплакать на моем алебастровом плече, я должна посоветовать ему прощупать ваш клан, помочь с покупкой услуг Словена у Иована, заодно и услуг Мири, чтобы Вас уже совсем наверняка перекосило от обилия Грейганов и Даханавар на квадратный метр, а потом уже он воодушевленный и несколько вооруженный должен звонить осам и требовать аудиенций и сатисфакций...ишь какой Вы быстрый, как Новый Год прямо


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.09 17:17 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Фелиция
Фелиция
Сегодня завтра привечу тебя, Рамон,друг мой! И двинем сюжет Йохан, меня что ли оскорбить хочешь? Какая "мамочка", а? Я молода и прекрасна, а еще и мудра как тысяча чертей и один чертенок


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.09 09:55 Резиденция клана Даханавар
Фелиция
Фелиция
В особняке было оживленно. Оставив измочаленного, но довольного Арчи, я неторопливо поднялась по лестнице, скинув намокшую от тающего снега шубу на руки незаменимого Себастьяна.

В комнате царил полумрак и блаженная тишина, так необходимая мне сейчас для размышлений. Я опустилась на одну из мраморный скамей и на секунду прикрыла глаза. За спиной чуть скрипнула дверь, скрытая гобеленом. Тихо прошелестели легкие шаги и я почувствовала теплое прикосновение руки.

- Случилось что-то незапланированное, Леди? – глухо произнес спокойный голос.
- Да, Стэф. Необходимо пересмотреть военную доктрину клана: обновить оборонительные заклинания во дворце, усилить патрули и поработать над дисциплиной птенцов…особенно молодых. Это то, с чем ты без труда справишься, мой генерал, - попыталась усмехнуться я.
- Что-то еще? – не отреагировала на шутку Стэфания, как всегда отрешенная и немного безучастная.
- Дай мне немного времени на размышления, через час я буду в полном твоем распоряжении и мы сможем все обсудить… И да! у меня есть кое-какие распоряжения для Констанс. Пригласи её, пожалуйста.

Еще раз ободряющее сжав сухой прохладной рукой моё плечо, Стэфания бесшумно вышла.

Зачем Кадаверциан собирали совет? Совершенно очевидно, что доказательства были более чем надуманными и чрезвычайно похожими на отвлекающий маневр, разыгранный мной при виде тела Флоры. При мыслях о Флоре я непроизвольно поморщилась. Также как и всех решение совета совершенно не удивило и не разочаровало Кристофа…или все-таки разочаровало?

Додумать мне не удалось, потому что в дверь постучали и на пороге возникла дир-дале с трубкой радиотелефона в руке.

- Гранд Леди, Вас….

Рамон писал(а):
- Фел это Рамон, нам нужно встретится. На меня опять совершили покушение, уже третье за этот месяц. Мне нужна твоя помощь. Выезжаю к тебе.


Через час молчаливый мажордом услужливо распахнул дверь перед достаточно спокойным, но взъерошенным Рамоном, стремительно ворвавшимся в мои покои. Тревога позволила эмоциям вырваться наружу, я взволнованно вскочила навстречу вошедшему Вьесчи, внимательно вглядываясь в лицо.

-Как ты? Кто это был?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.09 10:33 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Фелиция
Фелиция
Рамон, я отписалась. Ты приехал, если что. До Нового Года предлагаю уже все обсудить и поспешать в Гринхол, так что пости беседу, я подмогну с диалогами и поедем уже с огоньком.

Ну, епрст! тут какой-то глухой телефон, честное слово. Опять по новой! ....Пока писала гневные тирады, Паула, золотко, меня опередила. Словен, спокойно. Ты всего лишь птенец и делаешь то, что тебе прикажет глава клана...даже если это будет пожизненное рабство или танцы в пуантах...огрызаться при этом никто тебе не возбранял, конечно ))

Поэтому объявляю ближайшее развитие сюжета, чтобы более к этому уже не возвращаться. После душещипательной и стратегической беседы в особняке Даханавар, мы с Рамоном заключаем некое подобие военного союза и я еду в Гринхол купить услуги Словена как сканера для прослушивания моего любимого злейшего врага - нахтоттера, с которым встретиться Рамон под видом заключения сделки по сопровождению его контрабанды в одном из питательных заведений города. Единственное для меня непонятное, покупка состоится оптом? Вместе с услугами Мири? Паула, внеси ясность...я ушла на тот момент из чата и не знаю до чего вы дорешались. В перспективе нас также ждет общение с Асиман и, возможно, весьма горячее


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение