Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Макс Джейсон. Показать сообщения всех игроков
18.02.18 20:58 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Макс Джейсон
Макс Джейсон

Джонни Эллиот писал(а):
- Пи..пирожки? - сглотнув, понимаю, что вообще сегодня не успел поесть, - а вы хотите угостить? Тут какая-то дегустация? - вздыхаю, - я не ел пирожков, но очень хочу, - голодным взглядом смотрю на мужчину в форме.

Святой человек! он просто не может быть виновным. Ведь взгляд голодных глаз, предвкушение, таящееся в слове "пирожки, не подделать каким бы искусным лжецом ты не был.
Максимиллиан сразу подобрел к мужчине. человек, который так же сильно любит пирожки явно достоин доверия и уважения. И даже... Макс посмотрел по сторонам не желая портить репутацию отчаянного задаваки, убедившись, что за ним не наблюдают, быстро вытащил запасливо припрятанную печеньку из кармана и протянул брату по разуму.
Джонни Эллиот писал(а):
- Когда мистер Хуан узнал о смерти шурина, он назвал его имя, хотя не мог точно знать кто из двух братьев его жены убит. Так Максимиллиан догадался о том, что мистер Хуан причастен к смерти Диего, - вздохнув, обвожу взглядом местность, - так где же тут пирожки?

Всё так и есть, брат по разуму и оказался разумным. он быстро разгадал загадку. на что способны только жулики и гении, а к жуликам человека, ценящего и любящего пирожки Макс никак не хотел относить этого славного человека. Тем более, что его было невозможно сбить с пути "взяв след" пирожков, он был неумолим! Макс полным пафоса и тревоги голова признал:
- Их похитили и теперь измываются... - О более страшном он не стал даже думать многозначительно посмотрев на Меган, её женская добросердечность могла вылиться в лужу слёз. и обвинений всех и вся.
Меган Марчмен писал(а):
- Пирожки, увы, у нас украли, но я угощу вас вкусным печеньем, - девушка поманила незнакомца за собой. В магазине она подошла к инструментам для сдачи слепков и, указав на поднос, добавила. - Оставьте свой след на память, господин, а я пока принесу ваше угощение.
Послав Максу многозначительный взгляд, Меган скрылась на кухне.

после того, как Меган опять начала разбазаривать совместно нажи... охраняемое добро Макс нервно сглотнул. Нет, мужчина был вне подозрений, но это же ещё не повод кормить его печеньем. Попросить свою печеньку назад было уже западло... Да и не стоит быть таким жадным, лишь страх остаться без ужина не давал покоя.
Джонни Эллиот писал(а):
Уверенным движением, погружаю руку в массу для слепка, оставляя отпечаток своей ладони.

Ну, конечно, безвинный человек даже и не подумал о ногах. А стоило бы! Ведь даже самым близким по духу Джейсон не даст поблажки:
- И ноги. Я вам принесу водички... А вы пока подумайте вот ещё над загадкой:
Хуан решил скрыться от преследования полиции и захватил самолет. А после выдвинул требования:
- 10 мультков долларов и два парашюта
Все выполнила, самолет поднялся в воздух. Преступник взял бабки и выпрыгнул.
- Зачем был нужен второй парашют?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 22:14 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Макс Джейсон
Макс Джейсон

Джонни Эллиот писал(а):
- Возможно, он думал, что ему могут дать неисправный парашют? А раз требовал два, значит собирался прыгнуть не один, а заложником не могли рисковать, - пожимаю плечами, полагая что это самый логичный ответ.

Преступные умения и умения детектива так часто уживались в одном человеке. Как-то раз вот, к примеру, истинный поборник справедливости Максимиллиан Джейсон опрокинул мешок с мукой и представил себя колумбийским наркобароном, довольно быстро упаковал "товар" по пакетам... для выпечки. Но думать о австралийце(дедукция по акценту!) плохо ему совсем не хотелось. Даже отданное печенье хоть и расстраивало, но не вызывало непреодолимого желания забрать.
Меган Марчмен писал(а):
- Я тут подумала, - встав рядом с недовольным охранником, начала Меган. – давайте дождемся властей и оставим все решать полиции? До ужина не так уж и много времени, а надо успеть приготовить ваше любимое блюдо.

Сначала Макс хотел заупрямиться. Он же супер-охранник! Но упоминание мяса заставило дрогнуть даже его несгибаемую волю. Казалось бы, после такого ему и кусок в горло полезть не должен. Но Максимиллиан же чист душой и голоден телом, так что мясо сделало своё дело! Он решился на крайний шаг, а именно отдал самое-самое-самое предпоследнее печенье мальчишке разносчику воды... И тот рассказал, что во время похищения видел, как сначала подъехал, а после быстро уехал автобус с яркой надписью "КАРАОКЕ"
Ну и как Максимиллиан сразу не догадался! А он ведь носит гордый бейджик "охранник". Люди, которые фальшиво поют во всю глотку чужие песни, не могут быть не при чём. Он выследит их и заставит расплатиться!
Запах мяса с кухни напомнил, что самые лучшие задержания великих преступников происходят, когда негодяи уже решат, им ничего не грозит. А тут бабах и гроза всех воров охранник Максимиллиан Джейсон и его прекрасная помощница-повар Меган настигнут негодяев.
Вот только чуть-чуть поужинают на дорожку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.18 00:41 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Ночи.
Во-первых, всем спаибо за квест. Было немного напряжно с реалом, надеюсь, никого не подвесил.
Джеймс, офигеть сколько труда. Для настроения
Всем, кто готовил локациии - отличная работа.
Настя, спасибо за оформление
Сильви, Адам, Джонни, спасибо за сюжет, сами понимаете от сердца отрываю ...и это по одному берем и проходим)
И ещё раз во-первых
Меган, хоть ты и разбазаривала добро , спасибо огромное за то, что была рядом. Всегда надежным тылом и прекрасной компанией. И не жадный Максимиллиан, он домовитый!

Саманту с Джонни читал с огромным удовольствием, много юмора и такое душевное понимание трагедии))) Спасибо вам, ребят, за кураж.
Сильви, ты тоже поняла нашу с Меган боль) Спасибо за улыбки и то, что согласилась-таки на экспертизу)))
Адам, спасибо, что поддержал и даже пожертвовал носками)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.18 00:46 Лондон
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Ночной кошмар для любого копа то, что влечёт за собой потеря личного оружия. Для Англии вдвойне, у лондонских бобби просто нет с собой стволов. Для меня берета в кобуре, ещё один ствол в качестве оружия последней надежды и помповик в багажнике были рутиной. Поэтому, когда только переехал, сдавать все эти нормативы и допуски, обоснование каждый раз, казалось бредом. Потом привык, точнее не совсем. До сих пор забываю закрывать оружие в специальный общий служебный сейф. Привычка или пренебрежение порядками? Мне в этом вопросе куда проще, чем остальным, помимо того что детективам убойного частенько дают послабления, так и личный приказ на мой счёт по просьбе ФБР. А вот для Пита Купера кошмар только что стал явью.
Спрашиваю односложно, чтобы не наговорить лишнего:
- Когда?
- Полчаса.
- Пэкхам? - Где же ещё могут, вопрос скорее для порядка. Но люди умеют удивлять, - скоро буду.
Я не тот человек, кто будет осуждать или задавать лишние вопросы из серии - где были твои мозги. Сам частенько не расстаюсь со стволом, откуда мне знать, что в голове у Купа и с каким дерьмом ему пришлось столкнуться. Просто беру ключи от Ровера и еду в гетто. Да уж, в Сити бы никому и в голову бы не пришло тянуть у копа ствол. Куп хороший полицейский, да и сейчас он не был на задержании, не воровал наркоту, не вымогал бабки, просто так сложились обстоятельства. Но вряд ли это кому-то будет важно. Чуть не проезжаю мимо, не заметив. Он сидит на тротуаре возле какого-то вшивого ларька и держится за голову. Я паркуюсь рядом, сразу достаю из бардачка пару таблеток и воду. Он благодарит кивком. Замечаю кровь, стекающую из носа, и чуть опухшую скулу. Наверняка через час уже проявится синяк.
- Этим козлам было недостаточно взять мой бумажник, они и ствол из кобуры забрали, Макс, это...
- Мне казалось, что ты поехал к бабе, - не даю я отступать от темы. Они, может, и сволочи, точнее наверняка, но косяк всё равно на Купе, как ни крути и не выворачивай.
- Им сильно повезет, - большой глоток воды, я слежу за Питом внимательно. Чуть морщится на свет. Может, сотрясение, он продолжает отмахиваясь, - если я не убью их, когда найду.
- Думаешь, это просто случайность или прицел?
Самое важное в общем-то. Если прицел, то нас ждут не просто неприятности. Пит отрицательно качает головой. Точно случайность. Он не первый день на службе и понимает к чему приведёт ошибка. Случайность может обойтись, а вот намеренное похищение табельного явно означает, что его будут использовать. Вероятно, против наших же. То, что Пит жив говорит в пользу первой версии. Вероятнее всего малолетки, но ставить на это не рискну. Я забираю воду и киваю:
- Ладно. Доложу, поехали, отвезу тебя на больничку, - Пит пробует возразить, кажется я понимаю почему. Жопа не приходит в одиночку. - Знаешь, давай так, пройдём все 9 шагов. Сначала делаем тест на алкоголь, чтобы быстрее с этим покончить
- Мы оба знаем, что у меня в крови будет больше, чем можно. - Пит пожимает плечами. Непроизнесённое - поэтому я и позвонил тебе, виснет в воздухе, - да хоть 0,001 промили у меня найдут и всё...
Киваю в ответ. Достаю пачку "Мальборо", прикуриваю сигарету и передаю её Купу. Следом беру себе. Глубоко затягиваюсь, размышляя. По полицейским правилам я должен был позвонить сразу же, как узнал, по человеческим - помочь ему. Мне казалось, что я сошёл с острия и больше не хожу по краю, но история повторяется снова и снова - так или иначе я балансирую на грани между тем, что сделать должен, и тем, что надо. Я разворачиваюсь и иду к пацанам, которые торчат возле ларька. Не рассчитываю, что они заговорят, но могут случайно навести на след. Они делают вид, что ничего не знают и не видели, а стоят рядом - так тут не запрещено. Я возвращаюсь у Купу, он стряхивает капли воды с ладоней и вытирает лицо. Неплохой способ вернуть ясность, а заодно отмыть морду.
- Джейсон, я слышал свой ствол... Я точно говорю...
- Это гетто, тут все время кто-то стреляет, бухает и матерится.
Ладно, пошли. Я набираю с мобильного номер знакомого со службы помощи и прошу сообщить мне, если появятся раненные с огнестрелом. Затем в морг. Потом дежурному по полицейскому охранению с просьбой сообщать о любых перестрелках. После ребятам отделения. Необходимая мера, чтобы бы мы не пробовали сделать дальше. Если Питу досталось здесь, то у ларька вполне возможно будет камера, значит жёсткий диск. Я достаю значок и иду внутрь. Хозяин оказывается довольно сговорчивым малых и передаёт мне записи, а так же говорит, что слышал пару выстрелов на парковке чуть дальше, возле магазина.
На парковке у магазина ни тел, ни крови, ни оружия, зато есть пара гильз. Я собираю их в пакет для улик и внимательно смотрю. Что-то около 9-ого. 9×19 мм. Ладно, главное, что здесь чисто. Ребята побаловались, может, ещё обойдётся. В этом магазине запись мне отдают с куда меньшим энтузиазмом. Лишь угроза, что я оставлю патрульную машину на всю неделю около заставляет продавца передумать.
Купер, кажется, уже окончательно пришёл в себя. Коротко говорю, что забрал записи, и мы едем в участок. Затем уточняю:
- Позвонил своим? - Он отрицательно качает головой, я напоминаю, - У тебя вытащили бумажки и теперь знают твой адрес.
Пока мы едем Пит звонит домой, после в банки и блокирует карты. На всякий случай, я прошу патрульных держаться поближе к его дому, то что мы решили - малолетки и по дури, ещё не означает - пронесёт.

В участке нас уже ждут: несколько детективов из убойного, пара патрульных не на смене, ребята из наркоконтроля. Пит смотрит на меня, ожидая объяснений. Объяснять, собственно нечего. Сами мы не справимся, я не раз вытаскивал чьи-то задницы из передряг и прикрывал спины.
- Ребята приехали на помощь... Я сказал им в общих чертах.
Дальше уже дело Купа, что и кому говорить. Он рассказывает всё и как есть: самый верный вариант. Поехал на встречу, немного отметил, разругался с девушкой, потом такси, номер которого он не помнит. Почему-то то отвезло его в Пэкхам, он вышел в ларёк и кто-то ударил по голове. Пока патрули обзванивают своих, мы с Купом смотрим записи с камер. Стоянку, где были слышны выстрелы, камера захватывает лишь на четверть. Мы пытаемся приблизить, но детали сразу расплываются.
- Так, смотри на этого вон, в углу. - Легко ударяю по экрану карандашом, указывая на пару пацанов, сначала они дерутся, потом один из них вытаскивает пистолет, - зацени его оружие.
- Глок...
На экране появляется ещё один пацан, он задирается и явно наезжает на этих двух. Выстрел, судя по направлению, в воздух, затем в ноги. И вот третий - прямо в него. Я ставлю паузу. Затем отматываю и пускаю замедленное изображение. Верх- ноги-живот. Подстреленный выползает из зоны видимости камер. Я тру переносицу. Жутко хочется курить и кофе.
- Так, значит или где-то в больнице, может, в морге есть новый пациент или где-то за городом появилась свежая могила.
Пит держится за голову и повторяет:
- Твою мать...Твою мать... Твою мать...

Никаких сообщений о жертвах перестрелки ни в одной из больниц района, мы расширяем поиск, но и по городу тишина. Значит, поедем собирать записи с камер наружки. Где-то высветится машина, которая вывозила труп или раненного. Он просто не может исчезнуть бесследно. Ни от кого из наших нет абсолютно никакой информации. Тишина. Даже осведомители не могут сказать ничего толкового, вытягивать их ночью на опознание означает подставить. Наливаю чёрный кофе и делаю большой глоток.
- Хорошо. Нам нужны ребята из SCD 1 и SCD 7, судя по пацанам, "Трайдент" и нарко, окажем некое давление на местное население. Мы используем статьи за всё на свете: незаконные сборища, бродяжничество, проституция, нарушение общественного порядка. Бросит окурок или выплюнет жвачку мимо урны - возьмём за то, что он мусорит, неоплаченные штрафы за нарушение правил стоянки, нет страховки - машина на штраф стоянку. Собрались вместе больше двух человек - попахивает незаконными сборищами, любой шум - нарушение общественного порядка. У Маленького Джо в том районе ремонт - все пойдут за нарушение границ установленного норматива по звукам или шумам... По любому сработает.

_________
- SCD 1 - Отдел по расследованию убийств и тяжких преступлений.
- SCD 7 – Отдел по борьбе с организованной преступностью.
Группа «Трайдент» занимается преступлениями, совершенными с применением оружия афро-карибской этнической группой в Лондоне; как ими, так и в отношении их.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.18 23:01 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Вечера.

Меган, спасибо за кофе и подарок). Звонить тебе, видно, буду только в следующем посте)
Кейти, спасибо большое за сюрприз. Правда сверхсекретный он и для меня. Не показывает мне ю-туб((
Софи, спасибо за музыку)

С цитатами у меня туго, но совершенно не значит, что не читаю.
Петер, зачем ты Шанталь так под вспышку, она же стесняется?))) С интересом слежу за интервью.
Сильви, ты знатный провокатор))) Маркус, сил и терпения)))
Гай и Софи, слежу за сюжетом, может в утиль тех двоих?)
Роджерс, очаровывай барышню и замуж, потом разберется надо ей туда или нет.

Джеймс Таунсенд писал(а):
Макс, как всегда интересно, но я в переплетении событий начинаю терять нить, ведущую к мулам и брюликам.

Это первый не совсем по теме,но в работе так частенько - несколько дел одновременно. Некоторые потом переплетаются, посмотрим, как получится с этим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.18 12:00 Редакция газеты London's times
Макс Джейсон
Макс Джейсон























Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.18 19:30 Игровая площадка
Макс Джейсон
Макс Джейсон

Куп мостится на край стола, заваленный бумагами, большая часть их почерканы моими заметками, а теперь ещё и примята его задом - хороши отчёты. Откидываюсь на неудобном стуле, заставляя тот опасно накрениться, скрипнув ножками, и усмехаюсь:
- У женщин это получается далеко не так раздражающе.
Он тоже хмыкает и жмёт плечами:
- Зато мне не надо дарит цветов и никакого пмс
- Резонно, - соглашаюсь кивком и тут же уточняю. - Зачем припёрся?
- Есть наводка, надо бы проверить, - тонкая папка перекочёвывает из его рук в мои.
С противным скрежетом ступ опускается на всё 4 ножки, я принимаюсь за чтение. Несколько ссылок к операции Берана, небольшая цепочка связанных, а затем имя - Энтони Боуэн. Предположительно, химик Берана, снова отсылки, несколько фото. Арестов нет, при задержании рядом не находился.А после пропал в неизвестном направлении. Допросы-допросы-допросы. Изворотлив, как уж, с низкими моральными ценностями, но умён - не отнять. Поднимаю голову на Купа:
- Его так никто и не сдал?
Он отрицательно качает головой. Под его монотонный бубнёж продолжаю читать.
- Есть бывший коллега, учились вместе. Насколько мы можем судить чист, но сам знаешь, как бывает... Последняя страница.
Обучение-связи-прикрепленная листовка. Не так давно открытый салон-бутик изготовляющий свечи для праздников, корпоративов и просто особенных моментов. Эксклюзивные мастер-классы. Не удерживаюсь:
- Куп, чувак,ты что приглашаешь меня на свидание?

Довольно милое здание в центре, старинная архитектура, большие окна. Ресепшн в классическом стиле, смесь ароматов, встречающих ещё на входе, и милая девушка, которая сообщает:
- У месье сейчас мастер-класс, он освободится и непременно поговорит с детективами Джейсоном и Купером.
- Всегда мечтал посмотреть на делают свечки, - Купер простодушно улыбается, и вот нас уже ведут по коридору.
Всё верно, мы не предупреждали о визите, желая застигнуть врасплох и увидеть первые реакции. Сейчас это тоже кажется неплохим решением, мы немного посидим на скучном занятии, зато сможем присмотреться.

Ещё большая мешанина из запахов, столы, с разложенными на них какими-то цветочками, блестками и ягодками, колбы, распаренный воздух и тихий щебет женщин, которые, видимо, совершенствуются в свечеварении, или как оно там называется. Мы извиняемся, Куп садится за столик, я подхожу к окну и опираюсь на подоконник. Отличный угол обзора: дверь, все присутствующие - любая реакция, как на ладони, к тому же есть вариант перекрыть отход.
Наблюдать за месье мне быстро наскучивает. Либо он гениальный актёр, либо чокнутый профессор помешанный на своих колбочках. Впрочем, когда одно мешало другому? Мой взгляд теперь блуждает по залу и "ученицам". Привычка мониторить окружение никуда не делась. Выискивать потенциально опасных, потенциально интересных, вообще потенциал.

Девушка за столиком, находящимся всего ближе к окну, почти сразу приковывает внимание. Может, потому что я сам бы выбрал это место: беспрепятственных подход к двери, при необходимости к окну, хорошее освещение, возможность отрыть то самое окно и проветрить помещение, честнее - потому что у неё очаровательные ямочки на щеках и необыкновенные глаза, с мерцающими искорками веселья. Мне нравятся красивые женщины, горячие, яркие, и она тоже красавица(что тут удивительного, у меня на такие вещи чутьё), но куда нежнее, таинственнее вместе с тем. Хмыкаю про себя и вновь обвожу комнату взглядом. Несколько довольно молодых симпатичных женщин, но больше ни одна не приковывает внимания. Месье, который торжественно помешает какой-то цветок в очередную банку-колбу, похожую по мне на стакан для виски. Француз вдаётся в пространные объяснения. Что-то про запахи, которые так останутся в свече.
Незнакомка берет цветок со стола, явно планируя засунуть тот в свою свечу, мои познания во флористике вряд ли подскажут, какой именно. Знаю, что не роза и только. Зато, когда бутон случайно падает на пол, я бессовестно пользуюсь моментом. Расторопное движение, и наши руки соприкасаются на цветке, поднимая его с пола. Красотка смотрит мне в глаза и улыбается.
Я не верю в бред про любовь с первого взгляда и молнии, но от такой улыбки и правда может снести крышу. Не шикарное тело, не красивое лицо, только такая улыбка. Непосредственная, счастливая, без намерения очаровывать и делая это так успешно. Буквально секунда, и она снова смотрит на учителя, а я на всех, кто в кабинете.
Снова слушаю о том, как правильно греть, растворять, красить и заливать воск, парафин и всё то этакое с блестками. Подмечаю, кто и что выбирает, так же без названий, просто яркость красок. Иногда задерживаю взгляд на Мишель, которую француз наконец-то назвал по имени. Отточенные движения, никакой торопливости, но вместе с тем работа идёт быстро. Тонкие пальцы аккуратно укладывают кусочки чего-то сушенного и блестки на очередной залитый воском слой. Мишель забавно морщит нос перед тем, как что-то спросить, и хмурится, когда не получается с первого же раза. Никогда бы не подумал, что наблюдать за женщиной, которая делает свечи, может быть так увлекательно. Наверно, всё дело именно в женщине.

Вскоре француз объявляет об окончании урока, к удовлетворению от того, что мы наконец-то приступим к работе примешивается сожаление. Мишель поднимается со стула, я отталкиваюсь от подоконника, планируя завязать разговор. И замечаю небольшой аккуратный животик, выдающий, что счастливчик, встретивший её чуть раньше, уже сошёл с ума. Я отодвигаю стул, чтобы проход был свободным и зарабатываю ещё одну улыбку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.18 23:44 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Вечера.
Припозднившиеся проставляются
Девушки, с праздником, а мы будем не забывать, что ваш день не только 8-ого марта)

Редакция Пульса, это мега-круто. И двойной подарок. Леди, пинап вам к лицу. Начинаю понимать тех, кто вешает плакаты в шкафчик))

Джеймс, без слов, ты монстр идей и воплощений)))

Меган, обалденная обновка. На "дело" надень паранжу, чтобы не отвлекать. Пост скоро будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.18 19:56 Лондон
Макс Джейсон
Макс Джейсон
- Ни тел, ни крови, ни оружия, только несколько выстрелов.
Я киваю в ответ на короткий доклад патруля, в очередной раз просматриваю сводку: все чисто ни огнестрелов, ни убитых с огнестрелом. Куп ссутулившись сидит рядом и держит очередную, наверно, десятую по счёту кружку кофе. Я тру переносицу и делаю глоток из своей, стоящей на столе:
- Поезжай спать, Куп, наберу, если что-то проясниться.
Он отрицательно качает головой. Понимаю. Сам не умею оставлять дела на кого-то. Нет привычки работать в команде. Эгоистично, но так верней.

Ночь проходит быстро. Галлоны выпитого кофе, пачки скуренных сигарет, выезд на место по первому звонку. Всё в пустую. Наверно, стоит думать, что отсутствие новостей и есть хорошая новость. Но пока ствол не вернётся к Куперу, я так не считаю. Оружие копа может оказаться бомбой замедленного действия, которая способна рвануть так, что заденет всех.
Очередная сигарета, глубоко затягиваюсь, практически за раз доходя до фильтра, большой глоток дрянного кофе. Странно, но почему-то во всём мире в полицейских участках кофе именно такой: горький, дрянной, похож на разбавленную краской воду, но все же помогает не заснуть, а большего и не надо. Смотрю на часы, бросаю окурок в урну, после легко толкаю одного из прикорнувших за столом детективов в плечо:
- Поехали прессовать.

- Доброе утро, милые леди и уважаемые джентльмены, - прохожу вдоль выстроенных патрульными возле стены ребят. Большинству из них нет и 30, явно какая-то вечеринка или просто попытка оттянуться. В Пэкхаме не так много развлечений. Квартира старая и грязная, то тут, то там валяются пустые бутылки, остатки еды и перевернутые пепельницы, окурки в которых местами ещё тлеют. Ребята спасибо должны нам сказать, что мы спасли их от пожара, а некоторых явно и от залета. В спальне склад использованной резины и сладковатый запах анаши. В обычное время мы сюда не слишком-то суемся, тяжелых наркотиков нет, травы на пару косяков, да и проблем с ними немного. Пара краж, пара драк, у кого-то хранение - мелочёвка. Но сейчас другой случай.- И так нарушение границ установленного шума.
Один из патрульных выходит из комнаты и отрицательно качает головой, значит, здесь чисто.
- А если хорошенько покопаться, то наверняка мы найдём хранение наркотиков, может, в особо крупных размерах или даже распространение, пару краденых вещей и что ещё? Подумайте хорошо, вы знаете, что именно мне нужно.
- У нас ничего нет, дядя, - чавкающий заводила смотрит с насмешкой. Наверняка он в курсе не только что мы и ищем, но и где нам искать. Дешевое позерство и понты.
- Пакуем всех. - Кивок патрульным, продолжаю под возмущенные вопли и защелкивающиеся наручники, - джентльмены и леди, первым делом все отправятся на анализ крови, если среди вас есть вышедшие досрочно или же на условном, то вам не повезло. Всё, что обнаружится во время анализов так же может быть отправлено на ваше рабочее место и по месту учёбы, если таковые имеются...
Игнорирую просьбы и ругательства, а после патрульным достаётся самая неблагодарная работа. Сегодня в участке явно намечается аншлаг, но все молчат. Понимают, что когда-то любому может не подфартить. Наши осведомители тоже молчат, мы с Купом идём парой этажей выше. Ощущения от всего происходящего крайне дерьмовые, но для всех есть границы, которые переходить нельзя. Те, кто спёр ствол у копа, границу перешли, не удивительно, что мы принимаем контрмеры. Снова пресловутая "драка за статус". Мы просто метим территорию.

Я вытаскиваю мужика из постели, пока Куп удерживает дородную женщину, как бы политкорректно... Афровеликобританку, наверно. Сорочка на ней такая белая, что режет глаз, она вырывается и кричит, обращаясь ко мне:
- Он ничего не сделал... Проклятые бобби, вы не даёте честным людям жить!
- Мисс, ваш друг нарушил границы, установленные его электронным браслетом, - я показываю на датчик на лодыжке, который прекрасно виден на смуглой коже. Тот же пищит и не издаёт никаких звуков. Мужик хорошо устроился, под крылышко к соседке: бесплатная прокормка, бесплатный секс, и всё в относительных пределах датчика. Мы никогда не трогаем таких, что греха таить случай далеко не первый и не последний. Максимально придвинутая к стене, соединяющей квартиры, кровать и да здравствует относительная свобода.
- Что? Да вы издеваетесь, он живет за стенкой, какая разница в какой кровати он спит... И ничего не нарушал.
- Мисс, он должен находиться в пределах своей квартиры с 10 после полудня и до 8 после полуночи. Всё указано в его разрешении на освобождение и проживание. К сожалению, он нарушил установленные границы. Всего вам доброго, мисс.
На этот раз наряду с проклятьями в голову мне прилетает какая-то книжка, пущенная меткой рукой, я чертыхаюсь, но все равно увожу беднягу. Аккуратно огибая выбежавших из его квартиры братьев и родителей. Неудивительно, что мужик слинял.

В участке не протолкнуться, дежурный устало отрицательно качает головой, а затем принимает очередную жалобу от орущих за то, что их родных сегодня с самого утра увезли по беспределу. Мы уже опросили всех хипарей, бомжей, соседей, проституток... Всех, кого смогли задержать. Но результата всё так же нет. Ещё пара часов и Купу придётся подать рапорт. Капитан ждёт его за рабочим столом. Он перебирает бумаги, которые на нём разбросаны в хаотичном беспорядке, завидев нас скрещивает руки на груди и молча ждёт.
- Капитан, есть минутка? - Куп получает кивок в ответ и уточнение:
- Надеюсь, вы двое объясните мне почему с раннего утра мои детективы совместно с патрульными, ребятами наркоконтроля и даже твоими этими... - Он смотрит уже на меня, - группой захвата терроризируют население района?
Они уходят в сторону кабинета начальника, мне остаётся проводить их взглядом вслед. Выговор и так и так получим все, другое дело как сильно встрянет Куп. Иду на улицу, чтобы покурить, но сталкиваюсь с патрульным, который привёз очередную плёнку. Вместе с ним просматриваем запись.

Напротив магазинчика, сам его практически невидно, зато есть слепая зона стоянки. На ней наш раненый, тот самый, которого мы никак не можем найти. Вот его чуть оттаскивают в сторону и бросают. Если нам повезёт, то сможем увидеть номера машины, на которой увезли, хоть какая-то да зацепка. Чёрный джип появляется, когда мы уже и не рассчитываем, грузят парня тот явно жив. Сейчас видно лучше, кажется, его задело по касательной, в крови только один бок и никаких фонтанов. Я пробиваю номера по базе. Хмыкаю. Везет нам, как ни странно.
- Похоже у Купа второй День Рождения, - голос подошедшего капитана задумчивый, он смотрит на номер и владельца машины и продолжает, - сначала поезжайте к Маленькому Джо, этот ублюдок точно знает, где пацан и ствол. Он всегда в курсе, а если нет, то этот мелкий гадёныш всегда сможет приказать бандитам вернуть то, что им не принадлежит... 12 часов. В противном случае полный рапорт и расследование.

Через пару минут мы уже в машине, дико хочется курить и, как только тормознём, именно так я и поступлю, пока же выруливаю на дорогу. Куп выключает приёмник, настраивает рацию на полицейскую волну и откашливается:
- Как долго ты думал меня прикрывать?
Хмыкаю в ответ:
- Сколько понадобится.

Дом Маленького Джо не в Пакхэме, хоть район ему подконтрольный, но сморчок не хочет вдыхать вонь анаши и жженого мусора с утра пораньше. Как и положено респектабельному и зажравшемуся, он прикупил домишко в Найтсбридже и мнит себя элитой. Демонстративно снисходительно он принимает нас в гостиной, просит аристократичного вида прислужника принести чай. Я перехожу сразу к делу. Не люблю элитные районы. Ещё больше тех, кто мнит себя не весть кем, просто купив дом в центре. Можно уехать хоть в Белгравию, а гетто всё равно несёт за версту. Начинаю без экивоков, не дожидаясь чай:
- Джо, один из наших коллег попал, - я намерено не говорю, что это Куп. Ни к чему лишняя информация. - Кто-то увёл ствол. Мы просто хотим вернуть пушку, без претензий.
- А при чем тут я? - картинное возмущение. - Я уже давно уехал из Пакхема
- На случай, если ты или кто-то из твоих людей, ну тех, кто тебя очень уважает и хочет помочь...
Слушаем фальшивые заверения. Не менее лживо давим улыбки. После отказываемся от чая и сваливаем.

В машине почти сразу же срабатывает рация:
- Выстрелы в Пакхеме заброшенное здание. Чёрный неопознанный джип с номерами...
Я топлю педаль газа в пол, а Куп быстро выставляет проблесковые маячки. Снова повторяя мантру:
- Твою мать... твою мать... Твою мать...

Нас встречает патруль и пара детективов из убойного те, кто тоже был недалеко и успел первыми. Темный джип со знакомыми номера тоже здесь, дверцы раскрыты, но внутри уже никого. На сидении немного крови, но ничего настолько критичного, как мы опасались.
- Дика вызвали? - Я сразу спрашиваю о начальнике криминалистов и получаю отрицательный ответ. Ждали нас. Купу проставляться. - Как всё?
- Нормально, сюда, - я иду следом за молодым патрульным, который старается ничего не упустить и кажется слегка напуганным. - Мы ничего не трогали. Банды любят зависать здесь: подраться, покурить травку, потрахаться. Но никогда и никаких проблем. Но сегодня другое...
Он замолкает, я снова спрашиваю:
- Какие-нибудь приметы?
И замолкаю. Здесь явно стреляли то тут, то там пустые гильзы, а посреди всего застреленный мужик. Не тот, кого мы видели на камере, явно старше. Да и пуля в голову больше напоминает показательную казнь, а не случайное ранение.
- Мы никого не вызывали, - повторяет патрульный, - слышали у вас проблема...

Я молча киваю. Достаю телефон. Позвонить Дику первый порыв. Он приедет, без вопросов. Чёрт, он даже поможет без вопросов. Вопросы после будут к нему. Тру переносицу и закуриваю. Слышал, что доктор Марчмен сейчас в небольшом отпуске, поэтому никакое служебное ей не грозит. В свободное от морга время, можно и в Пакхэм прогуляться. Впутывать её я не хочу, но других быстрых вариантов просто не вижу. Конечно, она может сдать и это самонадеянно... Чем чёрт не шутит. Потом сойдёмся. Тем более, что мы не собираемся что-то утаивать, кроме времени отчёта.
- Куп вали отсюда. - Снова глубоко затягиваюсь, - будь в участке, я позвоню. Пиши рапорт.
Дожидаюсь, когда он отходит и быстро набираю номер:
- Док, нужна ваша помощь. Я пришлю машину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.18 20:39 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Вечера.
Джонатан, с Днюхой. Счастья, бабла и понимания. Пусть все будет. Подарок с намеком на шашлыки)

Кендалл, с возвращением. Хорошей игры.

Ноэль, Ян, с новым стартом.

Меган, пост сдан. Но выход в поле под угрозой. Чтобы заняться расследованием, мне бы для начала "развидеть" тебя в чёрном, а на это я пойти никак не могу) Спасибо за потрясный подарок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.18 00:31 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Вечера.
Меган, спасибо за пост, что важнее - готовность помочь и поддержку. Эта неделя немного загружена, но постараюсь ответить скорее... И, видимо, нас ждёт банда ночных мотыльков)))
Редакция Пульса, спасибо за выпуск. Очень весенний, яркий и информативный.
Брайан, Вероника, Мартин, добро пожаловать и хорошей игры.

Викторина в "Гвозде" потрясная, спасибо за чтение. Эрик, тебе отдельное за организацию. Надеюсь, на пивной фест всё же прорвусь.
Аврора, да, оружие убийственное - падки мы на красоту и сиськи))
О, заодно всех с завершением первого дня выставки. Шеридан, на самом деле чувствуется усталость и желание покоя.
Петь, я смотрю ты там подраспродался. Не забудь заплатить налоги.
Макнейл, сигареты против тачки? серьезно? *Закуривает* Да ни в жизнь)
Мисс Скефингтон, воровство, рукоприкладство, приказ на нанесение тяжелых увечий, уже прям невежливо отказываться, когда девушка так настойчиво хочет встретиться.
Маркус и Сильви, Джереми и Керри, в ваших "несвиданиях" прилично огня. Отличные сюжеты.
Гамильтон, кто ж такие посты на ночь вывешивает? Пошёл жрать разбираться с холодильником.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.18 00:51 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Ночи.
Джеймс, с Днюхой. Пусть планы воплощаются в жизнь, побольше новых впечатлений, реальных друзей. ну и хозяйку в отремонтированный дом или хотя бы пару-тройку горничных)) Ну и презент, июль не занимай)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.04.18 17:27 Лондон
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Я хреново переношу ожидание. Наверное, это означает, что в своё время я выбрал не ту работу. Потому что ждать приходится слишком часто: результатов анализов, ордер, разрешение на арест, поиск по базе данных или, как сейчас, ответов на плохой вопрос. Грубовато, но аж зудит всё внутри. Засовываю руки в карманы, слегка ссутулившись, выбиваю ритм. Затем плюю на это дело. Не моё это - ждать. Обхожу территорию, пытаясь восстановить картину происшествия. Натягиваю перчатки и присаживаюсь рядом с местом, где гильз больше всего. Трогать их до приезда криминалистов не стоило бы. Как и затягивать с их вызовом. Один косяком больше, одним меньше уже не тот вопрос, взыскание я себе обеспечил.
Молодой патрульный, который привел меня сюда, крутится рядом. Может, тоже хочет перейти в убойный или просто интересно увидеть работу своими глазами. Я бросаю в его сторону:
- Так делать точно не стоит, - и аккуратно беру отстреленную гильзу. Уже прохладная. Так сразу не поймёшь, но кажется, чуть больше 9-ки. Не суеверный, но готов постучать по дереву. Гильза возвращается на пол, а мы с патрульным поднимаемся. Зубами достаю очередную сигарету, затем протягиваю ему пачку. Немного поколебавшись, мальчишка берёт сигарету, а прикурив долго откашливается. Научил ребёнка плохому. Не комментирую. Не моё дело, но сигареты переводить больше не стану. Не умеешь ср*ть, не мучай зад. Глубокая затяжка, снова обхожу место преступления, пытаясь отыскать детали, которые не бросились в глаза сразу.
В детективах и триллерах обычно всё хрен пойми как, но явно не так, как кажется на первый взгляд. В реальности чаще всего всё оказывается настолько верным и хреновым, насколько и кажется сразу. Подстреленного пацана забрали с парковки, потом зачем-то привезли сюда и порешили другого. Самый простой вариант - убирали крысу, а раненный или следил за возмездием, или же был исполнителем. Сомнительная честь. Особенно, учитывая, что она привязывала к банде намертво.
Если у них на руках ствол Купа, то всем нам хана. Налетят падальщики из ОВР, устроят нам счастливую жизнь. Если очень повезёт, то Куп отделается увольнением. Капитана лишат звания. По мне опять будет служебка.
Тушу сигарету, бросив остатки в полупустой стаканчик кофе, затем протягиваю патрульному, который уже давно крутит окурок в руках. Всё верно - тут оставлять нельзя. Он немного бледнеет, когда мы подходим к телу, но держится молодцом.
Опознать убитого с ходу не получается. Да и сколько мелких шестерок в бандах по всему городу? Позже, когда криминалист сделает фотку или снимет отпечатки, прогоним по базе и наверняка отыщется. Мои мысли прерывает щелчок рации, и бобби оповещает:
- Патруль подъехал, привезли.
Сухой кивок, без уточнений. Стягиваю перчатки, чтобы не было ощущения, что я дотрагивался хотя бы до чего-то. Неизвестна реакция дока, а рисковать не в моих планах.

После помещения свет на улице режет глаза, да и бессонная ночь даёт о себе знать. С трудом подавляю зевок, после тру переносицу. Хочется курить и кофе - привычное меню на день. Док уже стоит возле патрульной машины, и пользуясь небольшим расстоянием между нами, я довольно нагло пялюсь на неё. В ярком свете дня и без привычного медицинского халата Меган кажется здесь совсем не к месту. Как-то слишком лишней относительно всей этой грязи. Конечно, как и любой нормальный мужчина, прекрасно понимаю, что док у нас красотка, но совместная работа всегда служит надежным барьером для того, чтобы затянуть её в койку или на любую другую пригодную поверхность. Геморрой, который того не стоит. Таких девушек водят на свидание в модные рестораны, а не тянут посмотреть на труп в выходной. Но оценить, как хороша, конечно, не мешает. И не только мне.
- Спасибо, что согласились помочь, док, - не размениваюсь на лишние приветствия. Здоровались же.
- Меган, - поправляет док и мягко улыбается, придавая ситуации налёт нереалистичности. - Как вы и сказали по телефону: ничто не мешает мне прогуляться в Пакхэм, - Меган ставит сумку на землю, а после опускается, выискивая в ней что-то. – Мне следует осмотреть тело жертвы, не «наследив», верно?
Всё правильно, хоть и звучит не слишком-то красиво. Как есть, так есть.
- Всё так.
Меган не расспрашивает о причинах. Да я и не стану объяснять, впутывать её в свои дела - лишнее. Беру перчатки, которые док протянула, на этот раз куда более тонкие, после веду её к жертве, изредка дотрагиваясь до спины между лопаток, чтобы подсказать направление. Пара детективов остаётся на улице, как и большинство патрульных. С нами рвётся всё тот же молодой, что уже заходил со мной. Я киваю ему, соглашаясь. Остальным делать внутри не хрен. Если задница настанет, то отмажутся, а его уже отмажу я - задавил пацана авторитетом. Прокатит.

Док опускается рядом с головой жертвы, а я быстро смотрю на гильзы. Те, что лежат здесь, не обязательно совпадут с той, что застряла в черепушке, но всё же парабеллумов не наблюдаю. Хоть один плюс, если можно так сказать об убийстве. Машинально пересчитываю, всего 8 - отстреляли меньше магазина.
- Губы только начинают синеть... - Голос Меган спокойный. Скупая констатация, без заметно сдерживаемого самодовольства, которым так славится Дик.
- Нам сообщили о стрельбе пару часов назад, - решает подтвердить вывод бобби. Он снова побледнел, хотя с появлением дока ещё более старательно корчит из себя бывалого. - При нем не было документов, мэм.
- Поняла. Вокруг раны во лбу ожога нет. Дуло пистолета не было приставлено вплотную.Выходного отверстия тоже нет. Откуда стреляли, скажут после баллистической экспертизы, - стандартный набор. Баллистик установит откуда стреляли точно. Пока я вижу один вариант. И вот самое важное на сегодня - то, что собственно только и интересует. Меган ищет в сумке линейку, я тянусь за сигаретами. - Диаметр входного отверстия 10 мм.
Выдыхаю, откинув голову. Тру переносицу и прикрываю глаза. Крупнокалиберный. Глок, но уже 20 или 29. Будь в Штатах можно думать о Bren Ten. Пачка сигарет возвращается в карман. Я набираю Купа.
- Отбой.
Затем обращаюсь к патрульному:
- Объявляйте в сводку, вызывайте Дика, - чуть морщусь и добавляю, - короче, запускаем карусель.

Меган не прекращает осмотр, в чём я и не сомневался, собственно. Судя по венам убитый не наркоман, или же просто очень изобретательный. Док обращает внимание на тату на руке:
- Бабочка? Странный выбор для мужчины.
- Это не бабочка, - поправляю машинально, опустившись рядом на корточки. Меган смотрит чуть недоумённо. Поясняю – Это мотылек. Этим чувакам кажется, что так татуха становится менее бабской. Типа разбираться в видах бабочек это не по девчачьи. Без обид, док.
Стремление к свободе, презрение ограничивающих рамок. А в нашем мире ещё и знак тех, кто не хочет быть на побегушках у Маленького Джо. Типа благородные бандиты, м*даки не лучше многих.
Я поднимаюсь, протягиваю ладонь Меган, чтобы помочь ей встать. Самое время валить отсюда, чтобы не вызывать лишних домыслов.
- Пошли, бросим сумку в мою машину, когда криминалисты подъедут, отвезу домой.
Следовало бы предложить, но времени и настроения размениваться на любезности особо нет, поэтому ставлю перед фактом. Не любитель я разводить церемонии.

Уже возле машины, протягиваю доку воду и предлагаю устраиваться поудобнее, а сам отхожу, сделать звонок. Кто наш убитый и то, как закрывать висяк, будет решаться по ходу дела, а пока время искать подстрелыша. Через не хочу. Я набираю старого знакомого, которому бы век не звонил, цежу сквозь зубы:
- Помощь нужна. Кто-то недавно на дому зашивал пацана с огнестрелом. Хочу подробную инфу.
На той стороне насмешливый голос обещает помочь. Услуга за услугу. После достаю сигарету и возвращаюсь к Меган. Мы не успеваем поговорить, как на место приезжает Ричард со своими ребятами. Перекидываемся шутками, слишком неуместными здесь, зато привычными нашей компании.
Мы с Меган оба старательно игнорируем намеки. Просто случайно оказались недалеко от места преступления, вот и решили подскочить. Просто случайно. Да, на одной машине тоже случайно. Вот такой вот странный день случайностей.
Я договариваюсь, что мне сразу перезвонят, как только станет известно хоть что-то и иду к машине. Отвезу дока и вернусь. По пути снова звоню, на этот раз уже экспертам и прошу, чтобы делом занялась лично доктор Марчмэн, если понадобится, отправлю запрос через департамент. На всякий случай не распространяюсь, что она уже проводила первичный осмотр. Дик трепать не станет, ещё пару-тройку раз подстебнёт и забудет, а доку лишние слухи ни к чему.

Машину выпускают из оцепления, с обещанием не занимать место. Рядом уже собирается толпа зевак, чуть дальше фургон какой-то телекомпании. И кто им сливает так быстро? Была у меня как-то подружка из журналисткой братии, так умудрялась трахаться и интервьюировать одновременно. Забавная, кстати. С тех пор как перестали спать, смогли неплохо общаться. Мне везёт на неплохих женщин рядом.
- Спасибо, док.
- Меган, - поправляет она меня, как и пару часов назад.
- И за то, что не задаёте лишних вопросов, Меган.
Она снова мягко улыбается, я добавляю громкость на приемнике. По привычке выстукивая ритм по рулевому колесу. Пусть из гетто на Олимп неблизкий. По дороге мы говорим о чём-то незначительном. Стараюсь не затрагивать вопрос об отстранении, но он всплывает сам собой. Странно, но я почему-то был уверен, что док пообещала вскрыть кого-то из шишек, а не попала под нытье офицера. Ну с этим разобраться довольно просто. Вместо очередного притащенного пальца, сегодня и сделаю.

Всё тот же шикарный район и приличный домишко, который заставляет задуматься, что вскрывать трупы может быть довольно денежно. Я хмыкаю и паркуюсь рядом. Обхожу машину и открываю дверцу для Меган. На правах уже хорошего знакомого - в конце концов не с каждым поедешь смотреть на труп в гетто, помогаю спуститься на асфальт.
- Идите, док, посмотрю, как вы доберетесь, с меня ужин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.04.18 17:40 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Дня.
Меган, пост сдал. Если что смущает - подправлю. О, ну и шоколадку же припёр.

Всех, кого пропустил, с Днюхами. Здоровья, денег и успехов.
Джей, о поездке интересно. по тачкам даже прошёлся взглядом. Хотя Ровер и не планирую меня. Понравилась мне Барбара, если что-то неуловимо прекрасное в таинственных женщинах.
Трио в самолёто-яхтах, читаю с интересом, сдаётся мне отрыв будет по полной.
Кендалл, отличный и очень тёплый пост.
Софи и Генри, неплохое интервью, но продолжение в перспективе мне нравится больше.
Настя, читаю и ностальгия по Штатам. Хотя вы и там умудрились встретить англичанина, да ещё и с титулом размером в пару строк.
Мартин, как и договаривались - буду рад, если присоединишься на деле.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.18 19:36 Лондон
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Мейфэр

Хочется курить и кофе. И чтобы это дерьмо закончилось. Благоприятно - важное уточнение.
Протягиваю доку её сумку и жду вопрос. По приоткрытым губам, по положению рук, теребящих ремень сумки, да и по всему виду можно понять - дока что-то интересует или тревожит, осталось понять что именно.
- Почему они бросили машину?
- Она была украдена. Разъезжать на такой долго - опасно, - жму плечами, достаю пачку сигарет, вытащив одну, остальные возвращаю в карман.
- А, понятно, мне хотелось бы помочь, но, видимо, большее не в моих силах. Должна признаться, Макс, я расстроилась, когда вы сказали, что отвезете меня домой. Мне давно уже хочется принять участие в расследовании. Возможно, я и не сильна, как детектив, но все чаще чувствую, что делаю недостаточно для жертв.
Не комментирую. Да и что тут скажешь? Что доку не место среди этого дерьма? На её работе оно то же самое, только в стерильной упаковке и уже без шмоток. Что я не любитель командной работы? Что есть, то есть. Но это я просил об услуге, а не она меня. И уж тем более, я бы не стал брать Меган туда, куда планирую отправиться. Немного сексистски, но женщине не место в такого рода работе. Даже Кейт, которую я считаю одним из лучших детективов. Явно не потому, что им не хватает мозгов.
Док поднимает голову к небу, словно ожидая ответа, которого у меня нет. Я снова жму плечами, хоть она и не видит. Желание помочь найти виновного понятно, только вот методы, которыми порой этого приходится добиваться, далеко не так благородны, как цель.
- Я вас совсем заболтала, простите. Будьте осторожны за рулем, Макс, а мне пора вернуться и закончить сборы. Завтра я переезжаю, - чуть приподнимаю брови, ожидая продолжения - в Букингемский дворец, вряд и в Лондоне есть местечко круче этого. Но Меган молчит.– К слову, Макс, я не вегетарианка.
- Я помогу с вещами, позвоните за час, док. - Это даже не предложение, а так - оповещение. Если её потенциальный мужик не вызвал возражений по поводу ужина, то и лишние руки в таскании тяжестей не должны напрячь. На вторую часть криво усмехаюсь, - слышал, что вегетарианство незаразно, но я бы поостерёгся.
Дожидаюсь, пока Меган не скроется в подъезде или как в такого рода домах это называется, параллельно любуясь плавным покачиванием бедер красивой женщины, только после сажусь в машину и прикуриваю сигарету.

Пакхэм.

Я покупаю хот-доги в каком-то заштатном ларьке с облупившейся краской на стенах, а они оказываются неожиданно приличными. То ли сосиски настолько дрянные, что наконец-то англичане не пожалели чили, то ли просто здесь умеют готовить. Остальные мое одобрение не слишком-то разделяют, поэтому я при второй порции. В два глотка осушаю стаканчик с кофе и закуриваю. Дик с видом зазнавшегося мудака излагает сухие факты, обещая остальное упомянуть в отчёте. Что ж все такие обидчивые стали. Мы курим ещё по одной, пока остальные расходятся. Наконец Дик спрашивает:
- Стратегия, чтобы трахнуть, или ты мне больше не доверяешь, Джейсон?
Усмехаюсь и качаю головой:
- Не хотел подставить твою задницу. - Правда, понятная нам обоим, максимум, который грозил бы Меган, поймай нас на месте преступления, - выговор, за то что поверила детективу без подтверждения. Опять же каждый знает, что подобное случается. С Ричардом иначе - он на смене и, как начальник криминалистов, не мог не видеть, что дело не поступило в работу. Затем добавляю. - И с удовольствием полюбовался на её.
Дик смеётся, понимаю - кризис миновал, и слушаю о незамеченных раньше деталях. Кровь принадлежит не только убитому, хотя подробнее докажет анализ ДНК, но у тригонометрика Дика на такие вещи чуйка, которой можно доверять. Значит, наш подстрелыш точно был здесь. Показательная казнь? Вероятнее всего. Снова жалею, что мне теперь доступны далеко не все методы убеждения, к которым я привык за последнее время. Вседозволенность, конечно портит, но хоть получаешь удовольствие в процессе.
Стараясь загладить несуществующую вину, советуюсь с Диком по предпринятым шагам. Мы оба понимаем, что время Купа истекает, а мы ни хрена так и смогли сделать. От очередной сигареты и поездки в забитый участок меня удерживает звонок. Не глядя на экран морщусь. Двоякие чувства: не в восторге от того, что окажусь в долгу, но кровь по венам течёт быстрее. Сообщение о том, что я везучий с*кин сын и адрес - вот и всё общение.
Почти не удивляюсь, когда Ричард снимает перчатки, подхватывает свой чемодан и молча идёт к моей машине. Смс Купу с адресом. Короткие распоряжения патрульным. Контакты детективам, с пожаркой разберутся сами, если понадоблюсь - то подъеду на базу. С этим проблем возникнуть не должно.
Как и с доктором, к которому мы поедем. Хорошие бабки заставляют держать язык за зубами, но нам не нужны его откровения на суде. Достаточно намека - где тот, кого он зашивал. Взаимный обмен любезностями: он нам информацию, а мы не лишаем человека лицензии. Переться без прикрытия мне не слишком хочется, но и дёргать людей по неподтверждённой наводке - тупость. Поэтому только я и Куп, да ещё Ричард, чьих мотивов я не понимаю.

Когда мы подъезжаем к небольшой частной ветеринарной клинике, Куп уже суетливо ходит вокруг. Выглядит он, признаться, не ахти: мятые шмотки, отросшая щетина, воспаленные глаза. Наверняка, у меня видок не лучше. Ну тем проще получится разговор. Не останется сомнений. В двух словах обозначаю обоим план, в котором Дик остаётся в машине и вызывает подмогу, если мы не объявимся через 15 минут. Он не слишком доволен, но нехотя соглашается с аргументами.
Девушка за ресепшен в маленькой светлой приемной просит нас подождать, пока закончится операция. Куп ловит её руку над телефоном, а быстро проверяю двери, толкая одну за другой. В операционной слишком многолюдно, правда шкуру шьют не псу, а человеку. Конечно, пацан не наш, зато доку не отвертеться. Но больше всего в этой ситуации радует охреневшая от неожиданности морда Маленького Джо. Признаться, такого подарка я тоже не ожидал. Грёбанное Рождество посреди лета.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение