Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Софи де Реан. Показать сообщения всех игроков
02.10.17 23:40 Игровая площадка
Софи де Реан
Софи де Реан
Морское дно

Два чудовища нашли друг друга. И если честно смотреть на то, кто в итоге окажется победителем - щупальца спрута либо острые зубы мурены, мне отнюдь не хотелось. Хотелось убраться оттуда поскорее, пока на помощь им не подоспел электрический скат, гигантский кальмар или жители Атлантиды.
Тем более сундук. Мы хоть и тащили его вчетвером, но весил-то он порядочно, а трое из нас явно не супергероини с железными мускулами. Хотя, после всего что случилось - я готова была с этим поспорить. Мы с готовностью заткнем за пояс - Чудо-женщину, Черную вдову и Алую ведьму. Но вот незадача - сундук словно ни в какую не желал покидать корабль. Что же делать? Поняли, что придется просить помощи у команды катера. Эдди знаками показывает, что остается охранять место. Киваю и вручаю ему свой фонарик.
Вот и поверхность. Свободной рукой поднимаю маску и понимаю, что катера нет. Мы одни в воде. Что же делать? Эдди там внизу - воздуха осталось не так уж много, а мы барахтаемся посреди океана.
- Вон там! - Каролина указывает на стремительно приближающуюся точку - Катер!
Крича что есть мочи и размахивая руками, мы добились желаемого и привлекли внимание. Это оказался рыболовецкий катер, на котором приплыл, как выяснилось знакомый Каролины - Гарри. Пока она объясняет ему все случившееся, проверяем у кого сколько кислорода осталось. Больше всего в баллоне у нас с Каролиной, так свой я успела заменить.
- Капитан, а можно я позаимствую и это? Клянусь, что компенсирую улов.
Чернокожий капитан катера посмеивается, но все-таки протягивает сеть, в которую очевидно должны попадать мелкие рыбешки.
- Была не была!
И снова я на морском дне. Стараемся нагрести в сеть как можно больше монет. Эдди указывает на таймер - кислорода у него осталось только чтобы подняться. Молча киваю. мы уходим не с пустыми руками - и это главное. Пора подниматься.
Уже на катере рассматриваем добычу - приличную горку золотых монет. Наши сокровища.
- Расскажите мне все с самого начала - капитан удивлен донельзя - Вы вообще кто?
- Ангелы Чарли - улыбаюсь и обнимаю Каролину и Элен - А это Чарли - киваю на Эдди - Будем знакомы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.17 18:38 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Каролина и Элен - это было незабываемо! Вот вам на память о приключении по такому сувениру


а еще песенка


Спасибо Ведущему и всем организаторам замечательного квеста.

А теперь - музыкальные подарочки. Но так как праздник, то сегодня подарки будут для абсолютно всех игроков. С 7-летием МПиБ!

Для Джеймса


Для Эммы


Для Джиоии
(это моя песня недели Smile

Для Кэролайн


Для Маркуса


Для Каролины


Для Элен


Для Мэри Энн


Для Эдварда


Для Джереми


Для Арлин


Для Молли


Для Анастасии


Для Реджины


Для Джонатана


Для Адама


Для Меган


Для Кейт


Для Александры


Для Себастьяна


Для Бенджамина


Для Гая


Для Кендалл


Для Девида


Для Констанс


Для Дариана


Для Джонни


Для Крейга


Для Леони


Для Макса


Для Леди Клариссы


Для Мишель


Для Николь


Для Оливии


Для Райля


Для Саманты


Для Флоранс


Для Стивена


Для Фионы


Для Чейза


Для Челси


Для Шеридан


Для Эдди


Для Эстель


Для Эрика


Для Эштона


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.17 18:34 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Всем привет!
Эмма Круз писал(а):
Не жди Софи, пиши сейчас!
вот-вот, никого не стоит ждать, слушай Эмму

Я бы почитала интервью и с Меган, Реджиной, Леони и Эстель, так как они очень мне интересны. Но если надо выбрать одного, то пусть будет Эстель.

Ну, а теперь музыкальные подарки, для написавших посты. Осенью как нельзя кстати будут жаркие латинские хиты.

Кай, интересных сюжетов, вдохновения, удачи и вообще всего хорошего на жизненном пути.


Для Джонатана


Для Эммы


Для Каролины


Для Гая


Для Анастасии


Для Леони


Для Кейт


Для Александры


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.17 22:01 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Софи де Реан
Софи де Реан
"Книги и кексы"

-Так значит, тебе понравилось?
Я торчала на кухне по двум причинам. Первая – таскала с тарелки свежее печенье, приготовленное Оливером, вторая – изучала целевую аудиторию.
- Прочел за два дня и Стелла тоже, и тесть мой попросил, сейчас читает. В некоторых моментах хотелось с ним поспорить, но черт возьми, такое впечатление, что сижу в пабе, пью вкусное пиво, а мне рассказывают веселую байку, только это все про английскую историю.
- Вы про книжку, которую ты привезла из Кембриджа? – Ванесса зашла на кухню, также соблазнившись печеньем.
- Тоже прочла?
Та кивнула.
- Ну, интересно же из-за чего весь сыр-бор. И мне понравилось. Наконец-то стала разбираться в вашей истории, а то знала только короля, что женам головы рубил.
Улыбаюсь. Значит, я не ошиблась в суждениях. В следующие пару недель, разработав предварительно целую стратегию, я радовалась заметным результатам. Сперва, связалась с издательством, и выкупила оставшийся тираж. Но серая обложка и название в пять предложений никак не устраивали. Совместно с дизайнерами придумала плакаты и стенды, на которых Биг Бен и Эйфелева башня обзавелись руками и ногами и забавными рожицами, при этом Бен душил башню, а та в свою очередь подставляла ему подножку. «Англия и Франция: мы любим друг друга ненавидеть» - гласила надпись на плакате в витрине.
После нескольких суетливых дней в «Книги и кексы» пожаловал сам Монгтомери Кингсли. Поглядев на плакат, он презрительно поджал губы.

- На что только не пойдет человек ради собственной выгоды. Мисс де Реан, браво – профессор отвесил шутливый старомодный поклон, словно мы находились на балу позапрошлого века. – Вы превзошли все ожидания. Все ради диплома? Даже откопали это никчемное хламье. Серьезно, надеялись так меня задобрить?
- Но я вашу книгу рекламировала не поэтому…
- А с какой еще стати? – искренне удивляется Кингсли – Какова еще может быть причина?
И вот тогда я вышла из себя. Протягиваю профессору листы бумаги.
- Что это?
- Это цифры. Продажи. В издательстве я выкупила все экземпляры по себестоимости, то есть заплатила за бумагу и типографские расходы – их все равно хотели отправить на переработку. Зачем мне это? А как насчет прибыли? Взгляните в колонку вот сюда – это цифры за неделю и они просто ошеломительны.
- Но… - профессор кашлянул и недоуменно всматривался в документ, всякую секунду ожидая подвоха. – Тогда почему?
- Потому что…мне…понравилась…ВАША КНИГА! – выхватываю листок и делаю шаг в сторону – Она заслуживает большего. Можете считать меня мажоркой или глупой блондинкой, но свое дело я знаю. Даже шедевр останется незамеченным без должной рекламы, и я всего лишь попыталась сделать издание более доступным для читателей, показать им, что это не нудный академический талмуд, а что история – это круто!
- С помощью дешевых трюков?
- Маркетинговых ходов. Ах, знали бы вы сколько никчемной литературы продается, только лишь из-за красивой обложки. Послушайте, Кингсли, я помогла привлечь аудиторию, посетители взяли книгу в руки, они начали читать и…Первые пробные триста экземпляров разошлись в два дня. Остальные разобрали до конца недели. У меня предзаказ от шести книжных клубов, желающих устроить диспут по вашей книге. Осталось только пять штук, и то они уже куплены – за ними заедут до конца дня.
Монтгомери задумчиво повертел собственный том в руках.
- Вам ведь звонили из издательства, не так ли?
Сменяю гнев на милость, видя его растерянность. Профессор пожимает плечами.
- Издатель вдруг сообщил, что хочет переиздать книгу, только попросил сменить название и обложку…на тот стенд, который сделали в «Книгах и кексах». И тираж будет больше…намного больше.
- Я знаю даже то, чего пока не знаете вы – становлюсь рядом с профессором, который подпирает спиной стенд – Книгу переведут на другие языки – ей, разумеется, заинтересовались во Франции, а еще Германии и России. Даже в Америке. Не за что.
- Что?
- Думаю, вы собирались сказать "спасибо".
Кингсли вздохнул, скрестил руки на груди и с трудом произнес:
- Возможно….и вполне вероятно, что…я оказался несколько поспешен в выводах и суждениях.
-По-прежнему, не за что.
Мы улыбнулись друг другу. Действительно? Или только показалось. Кингсли лишь на мгновение потерял самообладание. Но сейчас он вновь был собран.
- Ладно, мне пора. Работайте над дипломом. Возможно, у вас еще есть шанс получить степень.
- А как насчет шанса поучаствовать в сборах, тех что вы проводите для избранных студентов?
Профессор удивился.
- Вы хотите? Зачем?

Во-первых, интересно, что это собственно такое. Тайный культ?
- Поможет…диплому?
Кингсли кивнул.
- Так уж и быть, пришлю координаты, мероприятие ожидается скоро.
Торжествуя, наблюдаю, как за ним закрывается дверь.
- Иди за него замуж!
- Оливер, тебе от печи жарко стало?
Повар усмехнулся.
- Вы явно друг другом заинтересованы.
- Он меня ненавидит!
- От любви до ненависти…я рядом с тобой представлял кого-то такого. Молодой Кембриджский профессор, да еще и с милыми завихрениями, чтобы было не скучно.
- Оливер…иди работай!
От расправы его спас звонок мобильного. Эмма. Этот звонок нельзя пропускать. Сестра давала о себе знать редко, так что я слабо представляла, в какой части земного шара она сейчас находится. Но все-таки делала это исправно, наверное, чтобы я не подала заявление в Интерпол.
Спустя пять минут, нахожу Оливера на кухне.
- Приглядишь за Паддингтоном? Мне срочно надо уехать. Это Эмма.
- Конечно, а что случилось?
- Она, то ли выходит замуж, то ли вступила в какую-то секту, а может и то и другое одновременно. В любом случае, я лечу в Португалию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.17 17:46 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Здравствуйте!

Бастиан и Вивьен, буду рада знакомству с вами.

Мои музыкальные подарки для написавших посты:

Для Стивена


Для Эрика


Для Кая


Для Мэри Энн


Для Шеридан


Для Джереми


Для Райля


Для Эммы


Для Бастиана


Для Себастьяна


Для Реджины


Для Молли


Для Эдварда


Для Джонатана


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.17 21:44 Другие страны мира
Софи де Реан
Софи де Реан
Португалия

Я преодолела полмира в рекордно короткий срок, словно Джеймс Бонд на какой-нибудь секретной операции и ради чего? Чтобы понять – я совсем не Джеймс Бонд, а скорее незадачливый мистер Бин, который вечно попадает впросак.
Эмма и Джонатан нежатся на пляже. Здесь такое яркое солнце, а я в брюках. Мы неловко поздоровались, неловко поговорили. Потом Джонатан отошел позвонить, а мы с сестрой сидели за круглым белым столиком и молчали.
- Так…- беру ее за руку – Моргни левым глазом, если он тебя удерживает силой.
- Что?
- Это было подмигивание?
- Что? Нет – Эмма убирает руку – Про свадьбу это шутка, ну или не совсем…я пока не уверена и толком сама не разобралась.
- Он подсадил тебя на наркотики? Промыл мозги?
- Да что у тебя за предположения одно хуже другого!
Официант ставит на столик два больших стакана с мохито.

- Просто, однажды вечером я спросила: Эмма, ты будешь доедать черничный кекс? Ты ответила, что сбегаешь на свидание с тем парнем, которого мы встретили в Дибли и доешь вечером. А потом ты уехала в Ирландию…а потом в Нью-Йорк…и сейчас в Португалии. Тот кекс уже плесенью покрылся, Эмма!
Сестра улыбается и потягивает мохито через соломинку.
- Пошли поплаваем? – неожиданно предлагает она.
- Поплаваем? У меня нет купальника. – я же не на отдых собиралась – я ехала спасать сестру, поэтому кинула в чемодан первые попавшиеся вещи, а в самолете изучала адреса британского посольства, сайты по торговле людьми и религиозные культы.
- Ну, так возьми один из моих. Я всегда с собой беру запасной, чтобы не загорать в мокром. Вот – Эмма протягивает сумку – переодевайся и пошли купаться!
Я все-таки переодеваюсь. Разглядываю собственное отражение в небольшом зеркале, что прибито к стене пляжной кабинки. В моих глазах читается осуждение и раздражение…мысленно продолжаю отчитывать Эмму за легкомысленность. Ты уверена в нем? Ты действительно хочешь так скоро после Эдриана вступить в новый брак? А что будет через год или два – что ты будешь делать? Ездить за ним? У тебя есть план? Вот я…что я? Я в возрасте Эммы считала, что деньги берутся из папиного безразмерного кошелька, и тоже не знала в какой точке земного шара окажусь на выходные, все завило оттого – куда захочет отправиться лорд Маунтбэттен. Но Эмма – это не я. И ее история будет другой.
Мы поплавали, а потом, растянувшись на песке, принимали солнечные ванны.
- Ну, серьезно, что ты о нем думаешь? О, Джонатане? – Эмма поворачивается ко мне. Она ждет одобрения и опасается порицания.
- Систер, знаешь что…если ты действительно его любишь, если это настоящее…то тебя не должно волновать, что я думаю, что все думают. Нужно знать ответ только лишь на один вопрос: ты счастлива? Ответь на него самой себе, а на мнение других наплюй.
- Не ожидала от тебя услышать такое.
- Все меняется – присаживаюсь и погружаю ступни в золотистый песок.
- Ты в порядке?
- Я…
Не успеваю ответить, как появляется Джонатан.
- И о чем же вы говорили, пока меня не было?
- О разном – поднимаюсь и отряхиваю песок с ног – Знаете, я наверное вернусь в отель. Разберу вещи…подходящий обратный рейс только послезавтра – об этом я узнала, прикидывая все пути к отступлению и штудируя расписание рейсов «Лиссабон – Лондон» - Так что, мне судя по всему, придется задержаться здесь на пару дней…или полечу завтра с пересадкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.17 18:43 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Джеймс Таунсенд писал(а):
Надеюсь, сестра сможет тебя разубедить.
Джеймс, тоже на это надеюсь

а теперь музыкальные подарочки для написавших посты

Эдвард, спасибо за поздравление!Smile


Для Джонатана


Для Кэролайн


Для Райля


Для Меган


Для Кая


Для Мэри Энн


Для Гая


Для Джереми


Для Николь


Для Леони


Для Макса


Для Джеймса


Для Каролины


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.17 14:50 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Пусть ваше начало недели будет радостным!


музыкальные подарки для написавших посты:

Для Николь


Для Эстель Smile


Для Реджины


Для Элен


Для Эдварда


Для Эштона


Для Райля


Для Мэри Энн


Для Бренны


Для Гая


Для Кейт


Для Каролины


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.17 14:02 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
наряды красивые у всех.
Арлин, Адам - вы прекрасны!

Мне переодеваться не во что, но по случаю Хэллоуина притащила фотосессию, где я тоже вампир


Джонатан Арчибалд писал(а):
и как актер шикарен
как музыканта открыла для себя его недавно, но у него очень милый голос, а актер разноплановый, в "Грешниках" удивительного милаху сыграл)

Очень нравится комплект Кэролайн - прям загляденье! Пост, кстати, тоже отличный.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.17 16:08 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Джеймс Таунсенд писал(а):
Поделюсь, а то привязалась намертво)
Джеймс, мне понравилось)

А теперь музыкальные презенты для написавших посты:

Для Джеймса


Для Леони


Для Гая


Для Кая


Для Эдди


Для Кэролайн


Для Макса


Для Виктора


Для Реджины


Для Сильвии


Для Петера


Для Эдварда


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.17 19:16 Другие страны мира
Софи де Реан
Софи де Реан
Португалия

- Тебе здесь нравится?

Мы решили прогуляться, когда настал вечер и сидеть в номере стало невыносимо.
Прислоняюсь спиной к стволу близлежащей пальмы и на секунду прикрываю глаза. Я много о чем думаю. О том, что Эмма даже не спросила как у меня дела. Хотя вполне возможно, что это ее и не волновало. Как там говорил викарий из Дибли – ваша младшая сестра – это солнце. Да именно солнце, которое так ярко сияет на небосклоне, что ничего другого не видно. Наверное, старшие сестры должны к такому привыкнуть, но я, сама считавшая себя единственным ребенком в семье, эту науку пока не осилила.
- Не знаю, поездка получилась спонтанной, так что я не успела оценить местные красоты. Страна - как страна. Солнечно. Я возвращаюсь в отель.
- Что мне сказать Джонатану?
- Знаешь, расскажу о потерянном кольце персоналу на ресепшене, пусть они поищут. Вот ключ-карта от моего номера, можешь переночевать там, если не хочешь возвращаться к нему.
- А что будет дальше? – она сейчас так напоминает олененка Бэмби, потерявшегося в лесу.
- Эмма, вопреки всеобщему заблуждению, я не – википедия и у меня нет ответов на все вопросы.
Вручаю сестре ключ и возвращаюсь в лобби. Персонал на ресепшене очень учтивый и донельзя любезный. Мало того, что все владеют английским, так после моих настойчивых просьб – пара сотрудников, вооружившись большими фонарями, отправляются на поиски. Хотя, возможно, я слегка и преувеличила стоимость кольца…но ведь семейная реликвия бесценна?
С администратором, у которого на бейдже написано «Рафаэль», мы познакомились еще утром, когда я заселялась и спрашивала о рейсах. Наверное, его очень впечатлило мое перепуганное лицо, но он вряд ли предполагал весь масштаб последовавших неприятностей.
- Так и не нашлось свободного места до Лондона?
- Увы, мисс де Реан, но я буду иметь вас в виду.
- Спасибо.
Поздний вечер. Спать не хотелось – организм уже отоспался раньше, когда из-за резкой смены часовых поясов, меня попросту вырубило. Я только успела что чемодан разобрать, да перекинуться словами с Оливером и Ванессой по скайпу, чтобы узнать как обстоят дела дома и сказать, что звонить в МИ-6 не надо – ложная тревога.
- Эй – Рафаэль подмигивает – Вы же на Мадейре, мисс де Реан! Надо хорошо провести время. Вот – он кладет на стойку флаер - Сейчас в музыкальном зале начнется концерт Салвадора – непременно стоит посетить.
- Салвадора?
- Ну да, Салвадор Собрал – победитель «Евровидения» этого года. Мы так им гордимся – Португалия впервые в истории выиграла конкурс. Это чудо, что отелю удалось организовать камерный концерт.
Я любила «Евровидение». Обычно мы в «Книгах и кексах» устраивали вечеринку во время финала. Собирались вокруг большого экрана, который притаскивали накануне с поп-корном и оставшимися от вечера закусками. Коллектив официантов у меня интернациональный, так что каждый болел за свою страну. А еще мы всегда сообща болели за родную страну Ванесссы, но всегда путали Словакию со Словенией, а она очень обижалась. Британия и Франция традиционно оказывались на последних местах, поэтому я могла быть объективной и выбирать фаворитов по музыкальным симпатиям. А Оливеру больше всего нравились забавные комментарии и едкие шуточки Грэма Нортона. Но в этом году я так закрутилась, что…
Благодарю Рафаэля, и захожу в концертный зал. Это не такое уж большое помещение и благодаря тому, что здесь царит приятный полумрак, атмосфера кажется особо уютной. Вместо ровных рядов с креслами – небольшие столики, а в центре зала круглая сцена. Людей очень много. Показываю флаер, и официант проводит меня к столику, где уже сидит пожилая супружеская пара. Мы познакомились, разговорились - Жозе и Мария отдыхали на Мадейре, а сами были из Лиссабона и благо, несколько лет прожили в Австралии, так что свободно владели английским, правда с акцентом. И тут же напоили меня вином, бутылка которого стояла на каждом столике. Вином изумительного зеленого цвета.
- Это ви́нью-ве́рде — португальское вино из провинции Минью, молодое и зеленое, вы должны обязательно его попробовать, Софи – пояснил Жозе, наливая мой бокал до краев.
Зеленое, еще и с пузырьками, как в шампанском. Интересно. И вкус необычный. Но мне понравилось.
- А вот и он, этот чудесный мальчик! – Мария хлопнула в ладоши.
На сцену вышел высокий юноша, не старше, а наверняка младше меня. Надеюсь, что он не местный Джастин Бибер, а то на «Евровидении» всякое бывает. Он будет петь на португальском? Значит я не пойму ни слова. Певец выглядел забавно – такой неловкий и казалось, что одежда ему велика. Где же стразы, блестки и подтанцовка из тигров?
- До последнего было неясно состоится ли концерт – прошептала Мария.
- Почему?
- Ах, вы не знаете? У Салвадора порок сердца и дела плохи, он попал в больницу…и сейчас первый в списке на новое сердце, но пока его нет.
- О, мне так жаль.
Ни за что не предположила, что у него такой серьезный недуг.
- Салвадор начнет с той самой победной песни – продолжила Мария - «Amar pelos dois», это значит «Любить за двоих». Там такие красивые слова. Он просит девушку вернуться и снова его полюбить. А в конце песни заявляет, что если та не уступит, то его сердце «сможет любить за двоих». Но, вот…начинается.
Я глубоко вздохнула и приготовилась слушать. Спустя пару минут я поняла, что меня совершенно не интересует смысл слов песни. То как он пел…в неповторимой искренней манере, с чудесным тембром превращало каждую композицию в нечто уникальное. И каким красивым оказался португальский язык, слова льются, словно журчащий ручеек.

К моему удивлению, Салвадор спел и несколько вещей на английском, задорных джазовых песен, но мне больше пришлись по душе те, что звучали на его родном языке. Не знаю что тому виной – концерт, зеленое вино, радушные Мария и Жозе, которые просидели все время в обнимку, но я поняла, что мне нравится в этой стране.
Возможно, я была слишком груба с Эммой. Без нее, я бы, скорее всего никогда сюда не попала. После окончания концерта поднимусь в номер и еще раз предложу помощь. А еще расспрошу моих новых знакомых, что здесь нужно посмотреть прежде всего из достопримечательностей. Но сейчас – музыка.

Когда я покидаю зал и хочу пройти к лифтам - мне машет Рафаэль.
- Мисс! Мисс де Реан! А я вас ищу - нашлось свободное место, только что звонили из авиакомпании - кто-то сдал билет!
Это значит, что я смогу улететь утром.
- Спасибо.
Я сомневалась, но решила, что утро вечера мудренее. И новый день поможет принять верное решение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.17 15:05 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
музыкальные презенты, для написавших посты

Для Леони


Для Кая


Для Шеридан



Для Джонатана


Для Эммы


Для Кэролайн


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.17 17:38 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
музыкальные подарки для написавших посты

Для очаровательной ведьмочки Кэролайн


Для Мишель


Для Молли


Для Леони


Для Гая


Для Кая


Для Меган


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.17 15:35 Окрестности Лондона
Софи де Реан
Софи де Реан
Замок Эмберли

Письмо с приглашением на «Сборы» от профессора пришло в разгар обсуждения планов на предстоящий уик-энд. Ванесса о чем-то беседовала с покупателями, но видя, как я уже без малого пять минут пялюсь в телефон, не выдержала и подошла поближе.
- Чем это ты так озадачена?
- Эти сборы...Кингсли обещал пояснить детали письмом, но оно скорее запутывает, чем объясняет – тут только координаты.
- Да-ка взглянуть – Ванесса взяла смартфон и хмыкнула – «Никакого макияжа и укладки волос, форма одежды – произвольная. Привезите сэндвич с тунцом». Интересно. Я как раз недавно смотрела фильм с похожим сюжетом – Профессор пригласил студентов провести выходные в особняке…и больше их никто не видел! – свою речь Ванесса закончила загробным голосом, выпучив глаза и размахивая руками – Я буду скучать по тебе, Софи. Ты очень лояльный босс.
- Не дождешься. Ты едешь со мной!

И вот мы вместе колесим по проселочной дороге, отдалившись от столицы без малого на сто километров. Я вела машину, Ванесса потягивала молочный коктейль через соломинку.
- Думаю, это культ. – глубокомысленно заключила она.
- Что? – следуя рекомендациям навигатора, поворачиваю на дорожку, следующую вдоль леса.
- Ну, да – Ванесса кивает – Наверняка. А сэндвич с тунцом – это пропуск, или кодовый знак. И все там заканчивается массовой оргией, что конечно же, хорошо. Секса много не бывает.
- Ванесса…
Она допила коктейль.
– Я просто рада неожиданному выходному.
Лес неожиданно кончился, и я увидела навес и несколько больших палаток, там царило оживление.
- Похоже, приехали.
Оставив машину на парковке, мы направились прямо к палаткам и тентам, стоявшим в тени деревьев. Я сразу увидела Кингсли размеренно прохаживающегося вдоль дорожки, всем своим видом показывая, кто тут главный.
- Вы все-таки приехали, мисс де Реан – он хмыкнул – Значит так, попрошу тут же сдать телефоны. Не волнуйтесь, они к вам вернуться в целости и сохранности по окончанию действа.
- Действа? – вытаскиваю смартфон, с которым очень не хочется расставаться, то же самое делает Ванесса. Профессор передает их своему помощнику – высокому пареньку, наверняка студенту.
- Точно культ – шепчет Ванесса.
- Я захватила подругу, надеюсь это не вызовет проблем?
- Здравствуйте, я – Ванесса Полански. Мое стоп-слово «пеликан», если что. – она протягивает ладонь и Кингсли добродушно ее пожимает.
- Отлично, вы должно быть из Восточной Европы?
- Ага.
- Это то, что нужно. Согласно сценарию к нам приедет посол оттуда, а в свите совершенно нет дам. Непростительно. Вы сыграете одну из них.
- Сыграете? – мое терпение лопнуло – Профессор Кингсли, потрудитесь объяснить, что собственно здесь происходит?
Монтгомери усмехнулся.
- Посмотрите наверх.
До этого времени он хорошо скрывался за деревьями, окруженный огромной парковой зоной. Замок на холме.
- Добро пожаловать в замок Эмберли! – торжественно произнес Кингсли и развел руками - Где пройдет самая масштабная и достоверная реконструкция эпохи Тюдоров.

- Ух ты! – Ванесса захлопала в ладоши.
- Реконструкция? А сэндвич с тунцом тогда зачем?
- Привезли? – Кингсли принял у меня пакет с заботливо завернутым бутербродом – Хорошо, а то я уже успел проголодаться.
Значит, историческая реконструкция? Наверняка это должно быть интересно – разыгрывать средневековую даму в пышном платье перед благодарными зрителями. Плести интриги при дворе, танцевать и слушать менестрелей… но что-то я замечталась.
- А какова моя роль?
В тайне я надеялась на фрейлину королевы. Профессор извлекает из кармана куртки конверт и передает мне. Достаю карточку, на которой написано:
- Девушка №14?
- Да, кажется ваше место на скотном дворе.
- Девушка № 14? Крестьянка? Но…но…
- Какие-то проблемы, мисс де Реан?

Ванессе с ходу предложили роль благородной дамы, а мне…И ведь он едва сдерживается, чтобы не расхохотаться.
- Просто, если это исторически достоверная реконструкция…мне кажется, что я мало похожу на скотницу. Приставка «де» в фамилии все-таки что-то значит. А еще моя мама была из древнего аристократического рода.
- Пролетарская революция! – Ванесса откровенно забавлялась над ситуацией.
- Да и телосложение у меня…неподходящее, для средневековой крестьянки – вы посмотрите сами!
Профессор кивает.
- Вы правы – забирает у меня карточку и что-то дописывает карандашом. – Нужно соблюдать аутентичность.- и возвращает мне.
- Девушка № 14, предположительно страдающая от чахотки?!!!!
Кингсли усмехнулся.
- Это проблема?
- А себе вы, наверное, припасли роль короля?
На миг он смущается и неловко поправляет куртку.
- Лишь потому, что наиболее осведомлен в представляемой эпохе и лучше всего смогу изобразить Генриха VII.
- Не Восьмого? А то могли бы повеселиться с отрубанием голов женам.
- Так вы согласны или предпочтете вернуться в Лондон?
- Не дождетесь, Монти! – улыбаюсь ему и спешу к палаткам, где мне предстоит переодеться и превратиться в «Девушку №14, страдающую от чахотки». Да, это будут долгие выходные.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.17 17:33 Игровая площадка
Софи де Реан
Софи де Реан
С опозданием, но я все же в зрительном зале, потому что очень интересно! Систер, делись попкорном!

Кай Макнейл писал(а):
по последним отзывам Софи и Эммы оставлю себе
Я всегда рада повлиять на статистику Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение