Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Софи де Реан. Показать сообщения всех игроков
26.11.17 17:56 Игровая площадка
Софи де Реан
Софи де Реан
Эмма Круз писал(а):
Держи))) Тогда с тебя пепси)
*подает пепси*
- Отлично, все равно я сладкую газировку не люблю. У меня с собой боржоми Smile Интересно, как же в итоге места распределяться, кто же самым "конфетным" окажется?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.17 18:12 Игровая площадка
Софи де Реан
Софи де Реан
Эмма Круз писал(а):
Пойду себе чипсы возьму))
- И мне захвати)

Эмма Круз писал(а):
Пошла бы) В кино особо не потрындишь))
- Блин, я наверное единственная, кто в кино на свидание хочет) Сначала хороший фильм, а поесть и потом можно)

Жду следующий раунд. Очень интересно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.17 21:36 Игровая площадка
Софи де Реан
Софи де Реан
Это была очень интересная игра! Большое спасибо всем участникам и организаторам - вы большие молодцы!





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.17 17:19 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Чтобы понедельник стал полегче - музыкальные подарки, для написавших посты:

Для Маркуса - тебе первому)


Для Каролины


Для Джереми


Для Кая


Для Эрика


Для Эстель


Для Гая


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.17 20:44 Окрестности Лондона
Софи де Реан
Софи де Реан
Замок Эмберли


Меня обрядили в грубое коричневое шерстяное платье, от которого кожа тут же начала чесаться. Причем и платье, и повязанный поверх передник, были нарочно «состаренными» и измазанными грязью в нескольких местах. Несуразная обувь на ногах, а волосы убраны под уродливый чепец, из-под которого все время норовит выскочить прядь. Несмотря на заявление о «полном погружении в эпоху» нижнее белье я все-таки решила оставить, справедливо рассудив, что проверять его наличие либо отсутствие никто не будет. Все-таки хорошо, что здесь нет зеркал, и у меня отобрали телефон. Селфи в этом наряде я делать не хочу.
После переодевания меня сопроводили на задний двор замка, где располагались хозяйственные постройки. Там были конюшня и амбар, и дюжий молодец по имени Джейми, третьекурсник Кэмбриджа, который отличался неуемным занудством и полным отсутствием чувства юмора.

Джейми провел меня в амбар - темное помещение, где в загоне похрюкивали две свиньи, рядом лежало сено…и вот, собственно и все, что там было. Он подал ржавое ведро, в котором виднелись гнилые яблоки.
- Мне кормить этим свиней?
- Ни в коем случае! Животные арендованы с ближайшей фермы, поэтому их кормит и ухаживает за ними специально обученный человек.
- Так что же мне делать?
Джейми пожал плечами.
- Просто стой здесь с ведром. Это твоя локация.
- Как увлекательно – вздыхаю – А ты что будешь делать?
Он выпрямился.
- Я – на конюшне. Моя локация - телега с сеном, вилами буду сгружать и разгружать сено. Кстати, согласно сюжету мы брат и сестра.
- Здорово. Это как раз неудивительно, родственники появляются в моей жизни совершенно внезапно. Знаешь, как я познакомилась со своей настоящей сестрой…однажды, она…
Джейми совершенно не желал этого знать и вместо того, чтобы поболтать направился к выходу.
- Слушай, а когда перерыв и можно будет осмотреть замок, погулять и все такое – если я не участвую в жизни аристократии, то хоть поглазею, а заодно узнаю, как там Ванесса устроилась.
Джейми замотал головой.
- Запрещено. Нам, крестьянам, ни в коем случае нельзя там появляться. Если локация на скотном дворе, то и быть надо на скотном дворе. Кормить тоже будут тут – и блюда будут старинные, говорят, дадут похлебку! – после этих слов он улыбнулся, а мой чувствительный желудок, привыкший к вкусным блюдам Оливера, издал жалостливое урчание.
- Ты хочешь сказать, что я два дня проведу в этом амбаре, с ведром и свиньями?
- Вообще-то всю жизнь, ты же скотница! – он засмеялся и ушел.
Печальная и нелегкая история Девушки №14, которая родилась возле амбара, жила в амбаре и, судя по всему, помрет там же. Часы тянулись очень медленно. В конце концов я устала стоять с ведром и, прилегла прямо на сено. Сквозь приоткрытую дверь амбара, наблюдала, как Джейми вилами снимает сено с телеги…потом переводит дыхание и начинает закидывать его обратно…и снова…и снова…
До чего же нудно, но он хотя бы на свежем воздухе и может пообщаться с ребятами на конюшне. Но вдруг послышались голоса. Неужели, первые гости? Отчаянные гости, которые все-таки решились осмотреть скотный двор?
Быстро поднимаюсь, отряхиваю сено, хватаю ведро и пытаюсь затолкнуть обратно под чепчик выбившиеся волосы. Во двор заходит человек шесть, может больше, и я слышу голос профессора Кингсли:
- Замок Эмберли построили в 12 веке. Он знаменит тем, что здесь перебывали практически все монархи нашей страны. Король Карл II останавливался тут после битвы при Уорчестере. Одно время замок даже принадлежал английской королеве Елизавете I. В ходе гражданской войны его стены осаждал сам Оливер Кромвель! – «король» проводит экскурсию по замку, очень демократично.
А, вот и мой черед. Гости проходят в амбар – все в исторических костюмах вельмож, изумленно озираются, ожидая чего-то необыкновенного, и делают множество фото на камеры телефонов.
- Мама, тут воняет – заключает маленький мальчик в бархатном берете и костюме пажа – Давай вернемся к лучникам.
- Здравствуйте! – громко произношу, и пытаюсь сделать книксен, не выпуская ведра из рук – Я Девушка №14, и как говорили на шоу Mtv «Добро пожаловать в мою хату». Хотя, какое Mtv? Не обращайте внимания, у меня чахотка!
Даже в темном амбаре я разглядела, как негодует Кингсли, а вот остальные посетители амбара рассмеялись.
- Ой, как здорово! – сменил гнев на милость мальчик и тут же подбежал со мной фотографироваться. Когда я сделала фото со всеми желающими, а гости посмотрели на свиней в загоне и сено, то одна из посетительниц спросила:
- Здесь так увлекательно. Скажите, а если бы вы действительно перенеслись в Средневековье, кем бы там оказались?
Поправляю передник и произношу:
- Это легко – мертвой.
Кингсли, который провожал группу к выходу, замер в дверном проеме.
- Что? – переспрашивает женщина.
- Все просто. Учитывая мой возраст, который тогда читался весьма почтенным, семейное положение, умение читать и писать и массу других нюансов, включая тамошний уровень смертности…да, точно мертвой. А вот как именно…думаю, у меня есть неплохие шансы быть сожженной на костре за ересь.
Женщина заинтересованно кивает, бормоча остальной группе что-то вроде «о, времена! о, нравы!», а я поднимаю глаза и вижу, как смеется профессор. Встретив мой взгляд, он постарался скрыть улыбку и вышел во двор. Решаю, что заслужила хотя бы пятиминутную передышку, и потому как больше гостей в амбаре не ожидалось, тоже вышла подышать свежим воздухом.
- Эй, Софи, вот ты где! В такую даль заперли – насилу нашла!
Ванесса. Ванесса в чудном наряде, шелках и золоте.

- Как я тебе? – подружка покружилась на месте, приподнимая юбку – Словно в «Игре престолов» снимаюсь. У нас там так классно, сперва разучивали танцы на вечер, потом пробовали вино из подвалов, а столы в замке такие длинные и там столько блюд! И вообще ребята все очень веселые…а ты что же…здесь?
- Ага. – вздыхаю – Думаю, этой реконструкции не хватает крестьянского бунта. Бессмысленного и беспощадного.
- Ладно, мне пора. Меня ждут. Я тебе стащу что-нибудь с банкета, если получиться.
И она тут же вприпрыжку понеслась обратно к замку. Пока я разговаривала с Ванессой, то упустила момент, когда гости окончательно покинули скотный двор, и вот уже Кингсли возмущенно отчитывал кого-то по телефону. В царском облачении и со смартфоном в руке…сюрреализм.
Подхожу поближе и замираю около телеги, делая вид, что помогаю Джейми с сеном.
- Это же простая операция! Чик и всего делов! Нечего мне тут доказывать - понимаешь, что все летит коту под хвост?!
- В чем дело вообще?
Джейми пожимает плечами.
- Глория. Глория Хинденблатт, актриса.
- Не слышала про такую.
- Она играет в аматорском театре где-то в Ист-энде и должна выступать здесь в главной роли, но утром ее увезли с острым приступом аппендицита.
- Оооо….надеюсь, с ней все будет хорошо.
- Мисс де Реан!
Монтгомери Кингсли так громко окликает, что подскакиваю, будто меня застали на месте преступления.
- Я что? Я – ничего. Мы с братом обсуждаем пользу кровопускания, как панацею от всех болезней.
- Сейчас не до шуток – он подходит ближе и окидывает меня задумчивым взглядом. – Вы…
- Я????
- Да, вы…вы согласны сыграть Елизавету Йоркскую?
- Я???

- У вас кажется, чахотка, по сценарию, а не глухота! – Кингсли вздыхает – да, это оптимальный вариант. Вы блондинка, как и этот исторический персонаж, и такая худая, что втиснитесь в любое платье – перешивать не нужно будет.
- Более уместен эпитет «изящная», это так на будущее. – качаю головой – Постойте, вы хотите, чтобы я сыграла королеву?
- Да.
Меня осеняет.
- Вы хотите, чтобы я сыграла вашу жену?
Профессор хмурится.
- Софи, у нас мало времени. Вы согласны или нет?
Скотный двор или царский замок? Тут разве могут быть сомнения!
- Да! Да, да, да. Все, что угодно, лишь бы вырваться отсюда.
- Отлично – Кингсли кивает – Тогда быстро идите переодеваться и учить роль, а я пришлю кого-нибудь на ваше место.
Кажется, только что я совершила самый стремительный взлет по социальной лестнице в истории. Начинала день безымянной Девушкой №14, а заканчиваю монаршей особой. От скотницы до королевы всего лишь за несколько часов. Выкуси, Золушка!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.17 15:11 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Эмма Арчибалд (Круз) писал(а):
целый столик оставили))))
спасибо вам) с удовольствием все схомячу)

Макс Джейсон писал(а):
вы девушка со страницы книги.
Макс, надеюсь из интересной

ну а теперь музыкальные подарки для написавших посты:

начну с родственников) Джонатан и Эмма для вас две самые зажигательные песни из фильма "Безумная свадьба" (кстати, кто еще не смотрел - рекомендую, очень позитивная и не пошлая французская комедия)

Для Джонатана


Для Эммы


Для Кэролайн


Для Каролины


Для Райля


Для Джеймса


Для Гая


Для Маркуса


Для Макса


Для Бенджамина Smile


Для Петера


Для Реджины


Для Мэри Энн


Для Адама


Для Эдди


Для Леони


Для Родерика


Для Франсуазы


Для Нэнси


Для Себастьяна


Для Эдварда


Для Кая


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.17 15:25 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Всем трям!




а теперь - музыкальные подарки:

Для Джеймса


Для Адама


Для Реджины


Для Молли


Для Мэри Энн


Для Эдди


Для Кассандры


Для Кайли


Для Кая


Для Райля


Для Эдварда


Для Арлин


Для Эштона


Для Женевьев


Для Эстель


Для Гая


Для Джонатана


Для Авроры


Для Кендалл


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.17 20:10 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Всем привет! С наступающим! Да это опять я с песнями. Впереди череда праздников и мне очень хочется подарить всем подарки, разумеется, музыкальные. Каждая из этих песен из личного плейлиста, который слушаю в эти зимние деньки для создания нужного настроения. Здесь часто будет звучать Майкл Бубле, Кайли Миноуг и ребята из Glee – потому что они очень хороши (по крайней мере для меня). Для каждого будет персональный подарок, но возможно, эта подборка поможет, когда будете нарезать салаты или веселиться под елкой во время каникул. С Новым годом!

Я начну с задорной композиции. Можно сказать главной темы всемилюбимого (надеюсь!) фильма «Реальная любовь». И она звучит для Джеймса Таунсенда! Джеймс – ты лучший и настолько же крут, как и Билли Мак в этом ролике!


Очень веселое исполнение классического хита от Леди Гага и актера Джозефа Гордона-Левитта. Этот клип для Авроры. Вдохновения и феерических праздников, я очень рада, что ты здесь с нами!


Еще одна замечательная песня из фильма «Реальная любовь» - кавер на хит Мэрайи Кэри, который заставляет улыбаться и верить в самое хорошее. Песня для Анастасии Синклер. Пусть под елкой окажутся самые желанные подарки.


Еще один волшебный дуэт, Кайли Миноуг и Джеймс Корден *нет, на самом деле это мой повар Оливер и все тут, который еще и шикарно поет*. Надеюсь, эта песня придется по душе Мэри Энн также, как и мне. Счастливых праздников!


А вот это мой любимый клип. Потому что в нем показан идеальный праздничный день. В главной роли выступает Бородатик, *то есть Чарли из моих постов*. И если у вас возникали вопросы – почему я прониклась к нему нежными чувствами – то после этой песни все должно стать понято. А звучит она для Кэролайн, которую я просто обожаю и желаю таких же замечательных каникул и чтобы «каждый день в году был как рождество».


А вот эта душевная песня для Александры Ленгстон и также ассоциируется у меня с праздничным семейным вечером. С наступающим!


Систер, песня для тебя. Она невероятно забавная. Я знаю, ты сполна оценишь игривый текст. Эммус, с Новым годом! Будь счастлива!



Одна из самых любимых моих песен, очень интересная по своему исполнению, начинается как баллада, а заканчивается веселым ирландским карнавалом. Текст тоже примечательный. И такая необычная песня для неординарного человека. Для профессора Гая. Тост за новый год в ирландском пабе – ура!


Эта песня для меня особенная, потому что самая волшебная. Слушая ее, действительно веришь, что в новый год происходят чудеса и где-то там по небу путешествует Дед Мороз в упряжке с оленями. Она из мультика «Полярный экспресс» и исполняет ее невероятный Джош Гробан. Хочу подарить ее Реджине, читая ее чудесный пост про Рождество – в голове звучала именно эта композиция. Надеюсь, тебе понравится.


Новинка уходящего года – лучшая песня с рождественского альбома Сии. И клип очень веселый, в главной роли актриса Кристен Белл к которой пришли гости на забавный семейный праздник. И это презент для чудесной Каролины Торнтон. Каролина, пусть эти зимние праздники станут отличным началом нового года!


Мое самое любимое исполнение песни Jingle bells. Это Майкл Бубле и трио сестер Пуппини, исполняющих музыку в стиле ретро. Леони Грин, эта песня для тебя, потому что ты тоже любишь ретро. И под нее замечательно танцуется!


Уютное Рождество от Майкла Бубле, когда за окном снег, в комнате горит камин, елка мигает разноцветными огоньками…хорошие пожелания – для Арлин Меррик. С новым годом!


А вот эта праздничная песня просто обязана звучать на всех новогодних катках. Почему-то кажется, что данная композиция – это идеальное музыкальное сопровождение новогодних каникул - Кайли в дуэте с Микой, плюс детский хор. В подарок для несравненной Меган.


И снова Кайли, но на этот раз в обществе самого Игги Попа. Ну, просто уморительный хит, настоящий новогодний карнавал и я хочу подарить его Эдварду Филдингу.


Рождественский альбом Гвен Стефани вышел классным. А эта песня – самой запоминающейся. И она – для Бенджамина Филдинга.


Эту мелодию хочу подарить своей напарнице по солнечному Санторини – Кендалл. Спасибо еще раз за чудесное путешествие, и я надеюсь на новые совместные приключения – а пока для тебя споет Сара Коннор.


Эта песня очень теплая и очень душевная и тоже про идеальное Рождество. Леона Льюис исполнит ее для Молли Кендалл. Молли, желаю тебе таких же незабываемых праздников с родными и любимыми!


Glee-версия известного хита для Девида Торнтона.


Самое то на праздники – вспомнить все свои самые любимые вещи, как в этой песне, которая звучит для Джонни Эллиота.


А этот дуэт для человека-праздника, остроумного Джереми Роджерса. С новым годом!


Еще одна бодрая танцевальная и просто сногсшибательная песня. И хочу подарить ее Каю. Пусть и следующий год будет для тебя таким же задорным и веселым!


Зимняя сказка в подарок для Бренны Рейнолдс.


Пусть идет снег, как поет Сил и поет он для Джиоии Кендалл! Ура!


Я даже не рискну назвать всех исполнителей, которые приняли участие в записи этой песни: Элтон Джон, Крис Мартин, Брайан Мэй, Сэм Смит, Стиви Уандер, Лорд, Палома Фэйт и многие другие. Очень интересная версия всем известного хита и она – для Адама Фостера. Надеюсь, хоть один из этих исполнителей тебе понравиться, а может и сам ролик.


А это совсем свежая песня – новинка этого года. Я приберегла ее для Джонатана. Каждый раз, когда я слушаю ее, то почему-то тянет танцевать. Джонатан, надеюсь, ты согласишься потанцевать у новогодней елки.


И еще один новый задорный хит с наилучшими пожеланиями для Кейт Картер! Ура!


Знаете, как будет Jingle bells по-французски? Мика вам споет. А особенно для милой Флоранс. Пусть в новом году все сложится – успехов, новых достижений, и конечно же, вдохновения!


Песня для Эстель. Я желаю тебе такого же симпатичного Деда Мороза, с мешком подарков, с которым каждый день – праздник.


Белое Рождество, когда идет снег – что может быть лучше? Этот дуэт - для Констанс Лоренс. С наступающим!


Может, кому-то эта песня покажется немного грустной, но она очень красивая (может оттого что в клипе молоденькая Синди Кроуфорд). А подарю ее (песню, а увы не Синди) человеку, который тоже ценит классику – Маркусу Уэстморленду. Надеюсь, понравиться. Вдохновения и с праздниками!


А эта песня про Новый год по-испански. В подарок для Макса Джейсона с пожеланием счастливых зимних праздников.


Самый классический рождественский рок на все времена – для Райля!


Еще одна уютная песня от Майкла Бубле – как подарок для Себастьяна.


А эта музыка – для Сильвии Уайатт. Пусть всегда будет тепло, даже если за окном холодно. Счастливых праздников!


Музыкальный новогодний подарок для Николь.


Самое удивительное время года – когда мы все становимся чуточку добрее, едим вкусняшки и особенно верим чудеса. Песня об этом для обаятельной Нэнси Флер.


А эта песня для нежной Мишель – волшебства и радости везде и всегда!


Еще одна старая песня, но это отнюдь не делает ее хуже. Вы ее точно знаете. Сегодня эта композиция – для Саманты Арчибалд.


Ну как же в новый год и без Эда Ширана? Живое исполнение «Сказки Нью-Йорка» и Jingle bells надеюсь, порадует Шеридан. С наступающим!


Новогодний подарок для Стивена Деннера


Новогодний подарок для Фионы Коллинвуд


Невероятное Рождество для Франсуазы


Всего самого хорошего желаю в новом году Эрику Нортону. Ребята из Glee присоединяются. Ура!


В новый год – с новыми стремлениями. Даем обещания самим себе и выполняем их. А песня – в подарок для Эдди.


Новогодний подарок для Челси Роджерс


Новый год и мопсы – ах, лично я растаяла) Песня в подарок для Эштона Филдинга.


Так душевно о Рождестве может петь только Сэм Смит. Песня для Чейза Кендалла Счастья и здоровья в новом году!


С наилучшими пожеланиями в новый год эта мелодия для Виктора Кэмерона


Серебряные колокольчики зазвенят на этот раз для Элен Стоун и со своим звоном подарят чуточку волшебства в новогоднюю ночь.


Музыкальный подарок для Родерика. С праздником!


Даже я вряд ли смогу назвать всех звезд, которые объединились для записи этой благотворительной рождественской песни, чтобы сделать Рождество в Африке чуточку лучше. Песня – в подарок для Петера.


Подарочки для девчонок-зажигалок из клуба PartyZone:
Для Женевьев


Для Джины


Для Кассандры


Для Кайли


Для Венеры


Ну и последний подарок – для себя любимой). Это очень старая шотландская песня на стихи Роберта Бёрнса. Во многих странах ее поют при встрече Нового года, сразу после полуночи. В исполнении Лии Мишель звучала в фильме «Старый Новый год». С наступающим! Всем мира и добра!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.12.17 19:40 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
С Новым годом! Пусть мечты сбываются, а желания исполняются! В новогоднюю ночь возможно все! Успехов, радости и любви!

Эдвард, огромное спасибо!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.18 17:59 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Кто в новом году был молодец и написал пост - тот получит музыкальный подарок

Для Джонатана
Кстати, песня из Величайшего шоумена, которая так тебе нравится сегодня взяла Золотой глобус, так что держим кулачки на Оскаре Smile


у, а это моя самая любимая песня из этого фильма Smile и она
Для Джеймса


Для Арлин


Для Петера


Для Мэри Энн


Для Кая


Для Гая


Для Элен


Для Райля


Для Макса


Для Маркуса


Для Эдварда


и для девочек из клуба

Кассандра


Женевьев


Кайли


Венера


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.18 20:35 Окрестности Лондона
Софи де Реан
Софи де Реан
Том Петти когда-то спел It's Good To Be King, но хочу отметить, что и королевой быть тоже довольно неплохо.
Хотя в отличие от прошлого раза одевали меня битый час. С помощью трех девушек удалось облачиться в новый наряд и уложить волосы. К моему удовольствию среди них оказалось знакомое лицо, а именно Дженна, с которой я познакомилась во время прошлого визита в Кембридж.
- Девушка №14 официально мертва. Да здравствует королева Елизавета! – глубокомысленно заключила я, разглядывая себя в большом зеркале. Эх, вот сейчас бы селфи сделать.
Нам выделили комнаты в самом замке Эмберли и те, которые гордо носили название «Королевских покоев» радовали глаз.

- Это еще что, я начинала Девушкой номер 17 в реконструкции битвы при Креси – Дженна усмехнулась и принялась приделывать к моим волосам нитку жемчуга – Весьма грязное зрелище в буквальном смысле – грязь не сходила потом неделю. Профессор Кингсли любит, чтобы новички начинали с низов.
- Какая счастливая случайность, что я сейчас здесь.
- Прямо таки случайность – Дженна подмигнула, но я решила пропустить замечание мимо ушей.
- Лучше просвети по поводу дальнейшей программы.
- Охотно – Дженна присела на крохотный стульчик и взяла охапку листов бумаги – Так, сегодня прием посольской делегации времен короля Генриха Тюдора, а затем будет пир. Завтра утром разыгрываем отрывки из «Пустой короны» Шекспира, а заканчивается все «Балом времен».
- «Балом времен»?
- Да, вроде отдаем дань уважения богатой истории замка Эмберли. Танцы и все такое прочее, причем без привязки к конкретному времени – такой себе парад. На этом настояли хозяева – как ты понимаешь, событие собрало немало гостей – лишь нескольким постояльцам удалось получить свободные номера в самом замке – да и все окрестные гостиницы забиты. Но вот Средневековье не такой уж популярный исторический период на сегодняшний день. Всем хочется окунуться во времена Джейн Остин или «Аббатства Даунтон», так что на последний вечер Профессор должен был пойти на уступки.
- Кингсли, наверное, был в бешенстве.
- Ты не представляешь.
Внезапно в комнате появился сам Кингсли и даже он на мгновение замер, увидев меня в полном царском облачении.
- Вы выглядите…- он кашлянул, возвращая обычный невозмутимый вид – Приемлемо.
- О, какой изысканный комплимент, вы прямо балуете.
Кингсли пожал плечами.
- Все слова выучили? Финальные сцены «Ричарда III»?
- Но у Елизаветы Йоркской там нет слов вообще – она только красиво стоит.
- Вот именно. Справитесь?
- Постараюсь изо всех сил, Монтгомери.
- Пойдемте – Кингсли подал мне руку – Нас ждут дела.
- Царственные дела.

Все дальнейшие события пронеслись быстро и словно в тумане. Я охотно позировала с гостями, даже разыгрывала с ними небольшие сценки вместе с фрейлинами, а когда день стал приближаться к закату мы прошли в самый большой зал замка, где был устроен настоящий средневековый пир.
Там был установлен длинный стол, уставленный разнообразными блюдами, надеюсь, не бутафорскими, потому что я порядком проголодалась. Чинно приседаю на большой стул, роскошный, но не очень удобный, рядом с Кингсли.
- Что и музыка будет? Менестрели?
Профессор хмурится.
- Если бы. Будет струнный квартет – он указал на правый угол, где в нише уютно и максимально незаметно примостился небольшой оркестр – И исполнять станут кавер-версии популярных песен.
- Что никто не оценил сборник «Хиты 15 века»? Возмутительно.
Кингсли улыбнулся. Вино в Эмберли было отличным, а вот обилие жирных мясных блюд, приготовленных по старинным рецептам, не слишком приглянулись чувствительному желудку, так что я попробовала лишь чуть-чуть, однако порядком захмелела.

Струнный квартет начал с красивой вариации «Зеленых рукавов» под всеобщее одобрение публики, а потом в зал прошла так называемая посольская делегация, среди которой я заметила Ванессу. Нарушая протокол, она помахала рукой и украдкой подняла большой палец вверх, показывая «класс» моему изменившемуся положению и наряду.
Потом все опять пили, ели и веселились, пока к Профессору не приблизился кто-то из придворных и что-то шепнул на ухо.
- Да, конечно – ответил Монтгомери и несколько смутился.
- В чем дело?
- Видимо, все ждут начала танцев.
- Нам нужно это объявить?
- Хуже – Кингсли поднялся и подал руку – Нам придется станцевать.

Звучит музыка, в мелодии без труда угадывается последний хит Эда Ширана, мы идем в центр зала, и я молюсь, чтобы вдруг не забыть заученные движения. Но все оказывается довольно мило и совсем не страшно. И даже…приятно. Да, именно приятно. Это мои «пятнадцать минут принцессы» со сказочным платьем и танцами и я никому их не отдам.
Песня подошла к концу, и к танцам спешат присоединиться другие пары. Обязательная программа закончена и мы можем вернуться обратно к столу, но когда я хочу это сделать, Кингсли не спешит отпускать мою ладонь.
- Софи, прошу…еще танец.
- Вот как – все не так ужасно?
- Нет…к тому же мне нравится эта песня Элли Голдинг.
- Вы полны сюрпризов, Монтгомери, то есть, ваше величество.

Пир продолжался до поздней ночи, но когда разошлись уже даже самые стойкие, пора было отправляться спать. Мне, как королеве, повезло – царские покои в полном распоряжении. Дженне, к примеру, предстояло спать в комнате с двумя девушками-фрейлинами, а тем, кто не исполнял роли придворных, прямо в палатках.

Дженна помогла снять тяжелое королевское платье и, слава богу, Эмберли хоть и остался замком, но здесь все-таки имелись современные удобства, включая горячий душ. К моему удивлению даже во сне предстояло играть роль – и мне выдали длинную плотную ночную сорочку, такую, которая вполне могла сойти за платье.
Я не знала ложиться ли спать, или попытаться выскользнуть, чтобы найти Ванессу и посплетничать, как вдруг в покои вошел Кингсли. И почему тут двери не закрываются?
- Прошу прощения – ему тоже было неловко – официально программа продолжается до двух часов ночи, и любой гость может пока бродить по замку и заглянуть сюда, а согласно правилам, в это время король и королева должны пребывать вместе в покоях.
Профессор сел на одно из двух кресел у камина и взял со стола первую попавшуюся книгу.

- Так что я тут тихонько посижу, а потом уйду. Вы можете ложиться спать, если хотите.
- Ну, уж нет – сажусь на кресло рядом – Вряд ли Генрих Тюдор приходил к Елизавете, чтобы спокойно почитать. Интересно, что они делали во время подобных встреч?
- Генриха Восьмого.
Мы переглянулись и, не сговариваясь, рассмеялись. Кингсли поднялся и вернулся с бутылкой и двумя стаканами, налил вина и подал один мне.
- Я тут думала про Елизавету Йоркскую и Генриха Тюдора. Они ведь тоже поначалу не ладили, вообще-то их вынудили пожениться, чтобы прекратить войну Алой и Белой розы. То есть, они даже не виделись, но обязаны были вступить в брак. У них был выбор – ненавидеть друг друга всю оставшуюся жизнь или попытаться полюбить, они выбрали последний вариант.
- Вы начитались дамских романов, это был оправданный дипломатический союз и согласно историческим свидетельствам особой любви между ними не было.
- Он купил ей льва! Не знаю, какие там свидетельства, но для меня, мужчина, который дарит женщине льва, руководствуется не только благом страны и дипломатией.
Кингсли опять улыбнулся и отпил из стакана. В комнату так никто и не заглянул. Пару раз мы слышали шум в коридоре, но наш покой так никто и не решился потревожить, чему я была только рада. Мы с Монтгомери допили бутылку и все никак не прекращали беседу.
От долгого сидения в креслах стало ломить спину, так что сначала осторожно присели, а потом и прилегли на очень большую кровать.
- Мне вот интересно…а существует ли в природе миссис Кингсли?

Профессор снял ботинки и кивнул:
- Разумеется, существует. Она в Йоркшире.
- О…- я сразу отодвинулась на самый краешек кровати, рискуя совсем с нее свалиться.
Кингсли продолжил.
- Это моя мать. Я не женат. – он пожал плечами – Однако же, сам был удивлен, когда при зачислении прочел в анкете в графе семейное положение «не замужем». Неужели бойфренд до сих пор не сделал предложение? Преступно с его стороны.
- Его нет в принципе. Был один, но уехал аж в Австралию, да и с ним все было несерьезно.
Монтгомери придвинулся ближе.
- Софи, я рад, что именно вы играете Елизавету Йоркскую.
- Да, ладно. Быстро бы нашли на замену какую-нибудь молоденькую студенточку.
- Исключено. Мне всегда было легче взаимодействовать с актрисой со стороны. Не всех прельщают юные барышни – я держу определенную дистанцию со студентами. Но вы старше, умнее, вы самодостаточная личность, знаете, чего хотите от жизни…это меня и подкупает.
- Думаю, мы вполне можем перейти на «ты»…
- В конце концов, мы ведь формально женаты…
- …и еще даже ни разу не целовались…
-…преступление, надо срочно исправить данную ситуацию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.18 22:28 Окрестности Лондона
Софи де Реан
Софи де Реан
Отец убийцей был родного сына,
Сын по приказу убивал отца.
Повинны в этом Йорки и Ланкастры:
Раздор их дикий рвал на части мир.
Теперь же Ричмонд и Елизавета,
Наследники двух царственных домов,
Соединятся божьим изволеньем!
А если бог благословит, их дети
Вернут на землю нежноликий мир,
И благоденствие, и изобилье!
А если меч предательский восстанет
И снова дни кровавые вернет,
И Англия кровавыми слезами
Вновь обольется, - меч, господь, разбей,
Не дай увидеть торжество обмана.
Междоусобий затянулась рана.
Спокойствие настало. Злоба, сгинь!
Да будет мир! Господь изрек: аминь!

То был финальный акт трагедии «Ричард III», который разыгрывали прямо в парке замка Эмберли. Во время монолога мы с Кингсли театрально замерли, стоя рука об руку, изображая счастливую королевскую чету.
Наступившее утро все переменило. Я все-таки задремала, а когда открыла глаза – профессора в комнате уже не было. Во время спектакля он держался подчеркнуто отстраненно, будто бы вчера мы не целовались и это мне приснилось. Хотя, может так оно и было – всему виной обилие бесплатного вина. Наверняка Кингсли именно так для себя решил. Было обидно, но виду я не подавала.
Зрители зааплодировали, спектакль закончился. Потом объявили, что обед будет в четыре, а в шесть начнется бал.
- Идешь сдавать платье? – рядом оказалась Дженна – Не терпится переодеться в что-то поудобнее. Надо поспешить, пока костюмы не разобрали.
- Значит, это конец?
- Ты, конечно, можешь остаться королевой, но думаю другая Елизавета будет против…которая правит сейчас – это Ванесса незаметно подкралась, вытащила из корсажа телефон и тут же принялась делать совместные фото с нами тремя.
- Ты как?
- Да, нормально…вы идите переодеваться…а пока еще прогуляюсь. Отложи какое-то простое платье, если получится.
Отправляюсь гулять по парку, который соседствует с полем, выбрав безлюдное место. За эти два дня я уже порядком устала от толп людей, которые рассматривают и желают сфотографироваться. Да, знаменитости из меня явно не выйдет.
- Софи, вот ты где.
Оборачиваюсь. Размашистой походкой ко мне подходит Кингсли, сжимая смартфон в ладони. Всем уже можно вернуть телефоны? Почему я все узнаю последней?
- Нам нужно поговорить. – он остановился в паре шагов от меня – Доктор Хелен Кастор – знаешь о ней?
- Разумеется, «Волчицы», «Рождение, брак и смерть в эпоху Средневековья». Она замечательная.
- Отлично – он спрятал телефон в карман – С сегодняшнего дня – доктор Кастор твой куратор. Основная часть работы уже проделана, остались лишь мелкие штрихи. Обычно Хелен не берет студентов вот так, но мне сделала одолжение.
Значит, он не только холоден со мной, а вообще решил избавиться. Красноречивее некуда! Черт меня дернул согласиться на эту авантюру…лучше бы оставалась Девушкой №14.
- Ну…царствование закончено. – оборачиваюсь, чтобы выйти на дорожку, покрытую гравием.
- Ты куда? А как же бал?
- Елизавета Йоркская больше не нужна, а гостей в замке предостаточно. Думаю, вернусь в Лондон пораньше, только уточню планы Ванессы.
- Стой.
- Не нужно…я все понимаю. Профессор Кингсли проучил мажорку из «Бригады жизни и смерти»…весьма изощренная месть, никак не в стиле благородного и принципиального интеллектуала. Урок усвоен – всего хорошего.
- Да постой же… - он все же догнал и даже перегнал меня на дорожке – всему виной чертова пышная юбка, в которой не удается особо маневрировать.
- Ты подумала, я сделал это чтобы отделаться от тебя?
- А разве нет?
Монтгомери покачал головой.
- Софи, не в моих правилах ухаживать за собственными студентками – и я тверд в принципах. Но сейчас, когда ты уже технически не являешься моей студенткой…
- Ухаживать?
- Именно…предпочел бы данный эпитет, не терплю эти новомодные словечки, а поэтому…не соблаговолите ли стать моей дамой на балу? Я готов даже добавить к официальному приглашению куртуазный рыцарский поклон.
- Что? Как это вообще выглядит?
- Ну, примерно так.

Разве я могла отказаться после такого? Мне еще ни разу в жизни не кланялись.
Потом был замечательный бал среди множества самых разных исторических костюмов. Ванесса подобрала простое белое платье, чему я была только рада. Мы с Кингсли танцевали под инструментальную вариацию «Красавицы и Чудовища» и я надеялась, что эта сказка не закончится с возвращением к серым лондонским будням.


Некоторое время спустя.
«Книги и кексы»

- Вот, видишь небольшие срезы на форзаце? Благодаря ним я как раз и пришел к заключению, что в твоем распоряжении подлинник.
- Что вчетверо увеличивает его цену. Спасибо. Удобно всегда иметь под рукой эксперта, которому к тому же не надо платить.
Кингсли усмехнулся, и я как-то незаметно оказалась в его объятиях.
- Ну, мисс де Реан, вы можете отблагодарить меня по-другому.
- Я бы нашла способ – если бы кое-кто не уезжал на выходные на конференцию по видам пыли.
- Не пыли, а праха – это большая разница! Я бы попросил!
Чтобы пресечь возражения мне пришлось его поцеловать.
- Возвращайся скорее, и мы обсудим вопрос благодарности.
- Постараюсь смыться оттуда пораньше.
Проводив профессора, я вернулась к работе. «Книги и кексы» скоро закрывались на ночь – а Оливер поставил передо мной блюдце, на котором лежала булочка с корицей.
- Спасибо. Это за что?
Повар пожал плечами.
- Просто приятно видеть тебя спокойной и расслабленной. Люблю, когда в жизни у людей все складывается.
- Он уже имена вашим детям придумал – Ванесса отпросилась пораньше и как раз надевала любимую кожаную куртку – с этим профессором. Просто шиппер года!
- Оливер?!
- Дай мне порадоваться. Что же Кингсли, уехал?
- Да, на выходные.
- Хочешь со мной? – Ванесса поправила макияж – Собираюсь навестить самый крутой паб в Лондоне - «Ржавый гвоздь».
- Спасибо, но я порядком устала. Непременно сходим туда в другой раз. Лучше поднимусь к себе.
Дома, устроившись удобно на диване с Паддингтоном начала смотреть новый сезон «Виктории». Но Паддингтон так смачно подхрапывал, что и меня стало клонить в сон, так что досмотреть решила как-нибудь потом.
Проснулась от шума. Сначала я даже не сразу поняла, что он доносится с улицы – какая-то музыка. Автоматически тянусь к телефону - два часа ночи! Вот тебе и благополучный район – наверняка какие-нибудь пьяные малолетки гуляют.
Паддингтон, который сегодня спал со мной, тоже заворочался. Натягиваю подушку на голову, надеясь таким образом скрыться от шума. Это одна песня, которая повторяется снова и снова. Ну, сколько можно в конце-концов!
Терпение лопнуло. Решительно поднимаюсь с кровати. Нет, совсем не хочется уподобляться тем старушкам, которые кричат на молодежь и угрожают полицией. Но все-таки сделаю замечание этому хулигану, которому так не терпится осчастливить малолетнюю подружку, двадцать раз подряд исполняя «Ты прекрасна» Джеймса Бланта.
Распахиваю окно и принимаю самый суровый вид и тут…и тут понимаю, что судьба решила выкинуть очередной финт, а еще, что «малолетняя подружка» - это вообще-то я.
- Здравствуй, Софи! – радостно кричит Чарли Линден и раскидывает руки в сторону – Я вернулся!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.18 22:00 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Шеридан О`Хара писал(а):
музыку... под которую пишутся посты)
ой какая интересная идея - действительно здорово узнать
Шеридан О`Хара писал(а):
обычно я пишу в тишине, не люблю когда что-то отвлекает)
вот и я также, но у меня бывает, что песня становится саундтреком к какой-то сюжетной линии или услышав ее, придумываешь какой-то поворот или ассоциируешь со своим персонажем

вот эти, например, ассоциируются с собой любимой Smile





а линия с Чарли вдохновлялась этим


Джеймс Таунсенд писал(а):
я рассчитываю на танец)
Джеймс, я до блеска начистила танцевальные туфли и даже погладила платьюшко - буду ждать tender


Джонатан, спасибо Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.18 17:19 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
музыкальные подарки для написавших посты:

Для Авроры


Для Саманты


Для Анастасии


Для Эдварда


Для Гая


Для Арлин


Для Адама


Для Эштона


Для Райля


Для Джиоии


Для Шеридан


Для Эрика


Для Кая - поет та самая блондиночка из сериала (да, она еще и поет)


Для Мэри Энн


Для Меган


а этот подарок - для всех девочек из клуба! вы были супер!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.18 14:16 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Музыкальные подарки. На этот раз понятные для всех, потому что сегодня для вас будет музыка без слов, а именно - инструментальные композиции.

Во-первых, Молли. Я буду очень-очень по тебе скучать. Спасибо за чудесные посты и мне немножко грустно что история закончилась. Будь счастлива! Ты - просто супер!


Джеймс Таунсенд писал(а):
я молодец (написал пост) и жду в награду песню))

Джеймс, ты молодец - всегда Smile а песня - вот


Для Шеридан


Для Мэри Энн


Для Реджины


Для Маркуса


Для Эдди


Для Леони


Для Каролины


Для Кая


Для Эстель


Для Меган


Для Джонатана


Для Адама


Для Арлин


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение