Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Софи де Реан. Показать сообщения всех игроков
24.01.18 14:29 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Всем большое спасибо за ваши добрые слова!

Кай Макнейл писал(а):
из "Вечное сияние чистого разума"
Кай, благодарю. Фильм замечательный и музыка тоже хороша!


Рафаэль Салинас, добро пожаловать! Интересной игры!


Генри Фейн, с прибытием! *все, теперь буду заходить в игру и чисто любоваться на вас* Embarassed


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.18 22:13 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Софи де Реан
Софи де Реан
Почему-то я не стала приглашать Чарли к себе в квартиру. Вместо этого спустилась вниз и открыла дверь «Книг и кексов».
За окном серело лондонское утро. Я конечно, не гений кофемашины – но приготовила вполне себе сносный капучино. Мы сидим рядышком на удобных стульях у стойки и разговариваем. Вернее, Чарли разговаривает, а я стараюсь слушать, не зевать и осознать – в какой же ситуации оказалась.
-… отправился туда сразу же после Большого барьерного рифа. В пустыне были только я и проводник из местных. Ведь по закону обычным людям запрещено ступать на те священные земли аборигенов. Должно быть, я прогневил духов, потому что такой песчаной бури не видел даже мой верный проводник. Техника вышла из строя, мы не могли позвонить или подать сигнал бедствия – песок был везде в ушах, волосах, во рту – я сидел там, потеряв счет дням…и осознал, что возможно не выберусь…

- О, Чарли…это так ужасно! – машинально кладу свою ладонь на его, но тут же одергиваю. Софи, право слово, держи руки при себе.
Чарльз улыбается.
- А потом гул вертолета, еще и камеры…я стал местной сенсацией. Даже сюжет по новостям делали – в инстаграм выкладывал, не видела?
Нет, конечно же, нет. Я отправила твою страницу в черный список, сразу после хэштега «инструктор по дайвингу с идеальными икрами», чтобы не травить зря душу.
- Не столь активна в соцсетях, слишком много дел…работа, да еще и учеба. Значит, ты…решил после Австралии заглянуть на родину?
- Не совсем – Чарли допивает капучино и вытаскивает из сумки номер журнала National Geographic – Хотел показать тебе это.
- Еще не читала последний номер – но потом замечаю, что на обложке огромная фотография песчаной бури и заголовок «Выжить в пустыне». Автор: Чарльз Линден. – Это…это же…- центральный материал номера. – Как?
- Ага – Чарли улыбается – Ну, я же веду блог, который понравился ребятам из National Geographic, я даже делал пару заметок для сайта. А когда стало известно про случай в пустыне – они захотели эксклюзив, а я…выдвинул условия, на которые они согласились. Так что перед тобой новый корреспондент британского отделения National Geographic! Настоящая работа, о которой можно только мечтать. Путешествия, но в то же время стабильность…у меня зарплата и…жилье. Больше никаких сквот.
- Я…я очень рада за тебя!
- Отлично. Потому что это все ради тебя.
- Чего?
- Да. Все препятствия, которые были между нами – решены – он поднялся со стула, а я, наоборот словно приросла к нему – Помнишь, ты говорила, что мне надо найти себя – и это случилось. Находясь в ловушке, в пустыне, когда думал, что умираю…мне почему-то привиделась ты и я понял, что нужно делать – нужно вернуться…к тебе.
- О…божечки…Чарли…
- Не слышу счастья в голосе. Где вау?
- Я очень горжусь тобой и новой работой – она создана для тебя, поэтому вау есть…но есть еще и ой.
- Какое ой?
Провалиться бы мне сквозь землю!
- Просто…я кое с кем встречаюсь.
- А…- Чарли вздохнул и вновь присел на стул, постукивая пальцем по пустой чашке – Ну, разумеется. Другого и не ожидал.
- Просто, я даже не знала, увижу ли тебя снова, и мы друг другу ничего не обещали, а с Монтгомери все вышло спонтанно…
- Монтгомери? – Чарли поперхнулся. – Кто он?
- Профессор из Кембриджа.
- Угу, а кто-то говорил, что не страдает геронтофилией.
- Чарли, я и не страдаю.
- Понятно. Ну, это неважно.
Мне кажется, или он как-то слишком легко все воспринял? Нет, я не ожидала, что Линден устроит сцену, но он и бровью не повел.
- Неважно?
- Профессор? Ты с ним со скуки с ума сойдешь через неделю. Не конкурент.
- Чарли, ты ослышался?
- Одно свидание – и ты поменяешь свое мнение. Как насчет завтра? Да?
- Нет!
- Отлично, я зайду в десять.
Звякает колокольчик над входной дверью – Ванесса и Оливер о чем-то переговариваются, пропуская вперед официантов и продавцов.
- Роды начались прямо здесь?!
- Да, - Ванесса хихикает – Я сначала растерялась, но потом быстро взяла себя в руки.
- Не узнала, в какую больницу отвезли эту девушку?
- Нет, все произошло так быстро, какие-то минуты…
- Жаль, а то послали бы им подарочную корзину или…
Оливер и Ванесса видят нас и замолкают.
- Сюрприз! Чарли вернулся.
Затем я наблюдала диаметрально противоположную реакцию. Ванесса бросилась обнимать Чарли, а Оливер закатил глаза и произнес что-то вроде «Нет в жизни справедливости».
- До свидания! – бросил на прощание Чарли.
- Никакого свидания!
Но дверь за ним уже закрылась.
- И что же он опять будет бомжевать у «Книг и кексов»? – пробурчал Оливер, вешая пальто.
- Вообще-то, теперь он работает в National Geographic – пододвигаю свежий номер журнала.
- Так это же все меняет! – Ванесса подсаживается ко мне – Вы будете вместе?
- Нет, я встречаюсь с Кингсли.
- И это правильно! – замечает Оливер.
Оливер и Ванесса начинают пререкаться.
- Мне ему сказать? Кингсли. О том, что Чарли в городе.
Но тут они согласны:
- Нет.
- Ни в коем случае.

…- и вот что удивительно, каждое столетие отличается своим особым видом пыли, изучая эти микроскопические частицы, пыли или плесени, сохранившиеся на древних фолиантах – мы можем получить совершенно удивительные сведения об указанном периоде…
Убейте меня кто-нибудь…как же скучно.
Вечером мы с Монтгомери разговариваем по скайпу. Я так ждала этого разговора, но конечно не ожидала, что битый час он станет рассказывать о плесени.
- Но я тебя утомил – на экране ноутбука, вижу как Кингсли смеется – Как прошел день?
- Как обычно… но все-таки кое-что случилось. Забавная вещь, вообще-то. Помнишь, как я тебе рассказывала о том парне, который уехал в Австралию? Так вот – он вернулся.
Лицо Кингсли на экране приобретает суровый вид.
- Насовсем?
- Похоже, что да. Но я сразу прояснила ситуацию …
- Обезопасила себя. Как удобно.
- Ты что злишься? По какой причине?
- А как я должен отреагировать? Станцевать джигу?!
- Так. Приятной тебе плесени…или чего-то там. На сегодня разговор окончен, ибо я не желаю ссориться по пустякам.
Выключаю ноутбук. Паддингтон обнюхивает экран и забирается на мои колени.
За сегодняшний день я поняла три вещи:
- Первое – Оливер и Ванесса были правы. Зря я сказала о возвращении Чарли профессору.
- Второе – хорошо, что уже ничего не чувствую к Чарли и, конечно же, ни за что не пойду с ним на свидание.
- и Третье – я бессовестно и самым наглым образом вру самой себе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.01.18 17:44 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Леони Грин писал(а):
Кингсли или Чарли?
предлагаю тотализатор Smile

Все очаровательно выглядят в обновках - Леони, Каролина, Арлин - просто загляденье!

Еще добавлю про баннер, он и правда восхитительный (ах, какой красивый кадр из Разрисованной вуали). Браво!

а теперь музыкальные подарки:

Для Джонатана


Для Бенджамина


Для Джонни


Для Эрика


Для Меган


Для Мэри Энн


Для Эстель


Для Челси


Для Кэролайн


Для Арлин


Для Рафаэля


Для Адама


Для Петера


Для Кая


Для Райля


Для Сильвии


Для Каролины


Для Генри


а это Джеймсу просто так - спасибо за разговор


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.18 21:04 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Софи де Реан
Софи де Реан
- Скажи, почему у нас пятнадцать разных книг под общим названием «Как стать идеальной женой?», но ни одной о том «Как стать идеальным мужем»?
Ванесса лишь разводит руками.
Я плохо спала, с самого утра на взводе и меня все вокруг раздражает.
- Наверное, потому что их так много – они плохо продаются. Ладно, давай поставим скидку в 20 процентов.
Без пяти десять. Чарли сказал, что зайдет в десять.
- Так ты пойдешь на свидание?
- Конечно же, нет – мы возвращаемся в кафе, и я складываю стопку книг ближе к витрине, а сверху ставлю табличку «Скидка недели» - К тому же, вряд ли он вообще появится. Это же Чарли – вчера он хотел меня вернуть, а сегодня уже изучает сорта гуакамоле в штате Чиуауа.
- Доброе утро!
Голос Чарли звучит так бодро и громко, что даже посетители, которые пришли позавтракать, поднимают головы.
- Доброе, ты все-таки пришел.
- А как же иначе – Линден тащит за собой что-то, напоминающее картину, упакованную в плотную бумагу – и у меня небольшой подарок.
- Знаешь, не думаю, что …ой какая красота!
Чарли убрал бумагу. Под ней была не совсем картина. На деревянной поверхности пестрели невиданные цветы, экзотические цветы и растения, складывавшиеся в надпись «Книги и кексы».
- Нравится? Это Байрон нарисовал. Передает привет.
- Очень, но тебе не стоило…
- Стоило.
- Уже знаю, где мы это повесим. Привет, Бородатик – Ванесса подмигнула и забрала вывеску.
- Готова идти?
- Чарли, поверь, я очень благодарна за подарок и оказанное внимание. Однако же на сегодняшний день между нами не может быть ничего, кроме дружбы. Надеюсь, ты поймешь сложившуюся ситуацию. Поэтому на предложение - вынуждена ответить отказом.
Заучивала эту речь всю ночь вместо сна – оттачивала формулировку и отрабатывала жесты. По-моему получилось неплохо. Наверное, сейчас он развернется и уйдет.
Чарли кивнул.
- Хорошо.
- Значит, хорошо?
- Да, хорошо, что твое согласие не требуется. Это похищение.
Не успеваю и рта раскрыть, как Линден перекидывает меня через плечо и несет к выходу.
- Оливер, убери палец с тревожной кнопки. Я верну ее домой к десяти вечера.
Мы оказались на улице, и Чарли стал ловить такси.
- Поставь меня на ноги немедленно, а то закричу!
Он все-таки послушался.
- В какую подворотню ты меня тащишь?
- Софи, пожалуйста!
- Нет, значит, нет! У меня полно дел, я могу все бросить и слоняться по улицам.
Чарли открывает дверцу такси.
- Всего час. Не понравится – сразу вернешься. И мы едем в Ковент-Гарден.
Оживленный район вряд ли может рассматриваться как романтическое свидание или что-то вроде этого. Час дружеской прогулки?
- Ладно. Один час.
- Ну, это для начала – подмигивает Чарли.

продолжение в Лондоне


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.18 21:06 Лондон
Софи де Реан
Софи де Реан
начало в "Книгах и кексах"

Ковент Гарден


Мы действительно приехали в Ковент-Гарден. Пришли на центральную площадь, где оказались среди спешащих на метро лондонцев, а также туристов, которые неспешно прогуливались, заглядывая в магазинчики и смотря выступления многочисленных артистов.
- Час прошел – напомнила я Чарли – Ты выступал здесь раньше?
Линден кивнул.
Мы остановились у небольшого фонтана, бившего множеством струй. Один из немногочисленных фонтанов, которые не закрывались и в холодное время.
- И я никак тебя не уговорю?
- Невозможно.
- Тогда остается одно – Чарли перелез через бортик фонтана и оказался по щиколотку в воде.
- Что ты делаешь?!
- Почтеннейшая публика! – громко произносит Чарли и разводит руками – Приветствую и приятного вам дня. Как ваши дела? Хорошо?
Толпа оживляется, кое-кто достает телефоны и начинает снимать все происходящее.
- Видите эту девушку? Ее зовут Софи, и она не хочет продолжать наше свидание. И я не могу ее уговорить, но…что она выберет – свидание или чтобы меня забрали в участок? Вон там справа – полицейский Робби, мы с ним давно знакомы, Робби патрулирует этот участок. Давайте помашем Робби!
Оборачиваюсь. Действительно, недалеко от фонтана замечаю полицейского.
- Продолжим. Когда выступаешь на улице, то словно таблицу умножения заучиваешь законы и термины, что конкретно считается «мелким хулиганством» и «публичным обнажением». Итак, сейчас я стану петь и…снимать с себя одежду, пока Софи не согласиться пойти на свидание…или пока меня не скрутит Робби. Да начнется шоу! – и он стал расстегивать рубашку, напевая при этом хит «I love you baby».
- Чарли! Ты с ума сошел?!

Пританцовывая и поднимая брызги, Линден снял рубашку и бросил ее на бортик фонтана. Толпа переводила взгляд то на меня, то на него, то на Робби, который неумолимо двигался к фонтану.
Чарли стал расстегивать молнию на джинсах. Я начала истерически смеяться.
- Прекрати.
- Пойдешь на свидание?
- Соглашайся! Соглашайся! – орала прямо в ухо парочка, снимавшая все на телефон.
Чарли, тем временем, снял джинсы и бросил их к рубашке, оставшись в одних трусах.
- Итак… грань между публичным обнажением и непристойным поведением никогда не была такой призрачной.
- Чарльз Линден, черт тебя побери! Хорошо, я пойду куда угодно.
Не переставая истерически смеяться – подаю ему рубашку под аплодисменты зрителей.
- Сэр, немедленно оденьтесь и покиньте фонтан! – строго говорит полицейский Робби.
- Сию минуту – Линден стал натягивать джинсы.
- И…куда мы пойдем?
- Хочешь почувствовать себя хомячком?
- Линден, ты в конец обнаглел?
Он лишь усмехнулся.
- Помнишь, я однажды спросил, что ты считаешь самым глупым занятием – и ты ответила…
- Нет…ты же не предлагаешь…?
- Ты уже согласилась. Так что поздно – пойдем, все готово. Воздуха нам там хватит на двадцать минут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.18 17:27 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Хорошего понедельника!

Пришла мне в голову идея - а существуют ли материальные доказательства в виде случайных настоящих совместных фото обитателей нашего мирка? А вдруг? Гугл выдал, что в порочащих связях с нашими мужчинами я замечена почему-то не была Smile но зато нашлось вот такое милое фото с Эстель






А у вас какие найдутся?

Ну и по традиции - музыкальные подарки

Для Джонатана


Для Маркуса


Для Констанс


Для Эдди


Для Каролины


Для Рафаэля


Для Эрика


Для Мэри Энн


Для Меган


Для Саманты


Для Арлин


Для Франсуазы


Для Родерика


Для Кая


Для Виктора


Для Нэнси


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.02.18 18:40 Лондон
Софи де Реан
Софи де Реан
Ковент Гарден-Мейфэр-Ламбет


Я уже давно забыла о том разговоре. Мы с Чарли как-то беседовали про экстремальные виды спорта, и я рассказала, как однажды в Церматте наблюдала самое глупое и чрезвычайно опасное занятие – а именно, зорбинг.
Отчаянных смельчаков (а скорее, беспечных идиотов) сбрасывали с горы в прозрачном шаре.
- Но ведь мы не в горах?
- А когда какое-то досадное препятствие могло меня остановить? – Чарли подмигнул.
Оказывается, заниматься зорбингом можно и на горизонтальной поверхности. О чем я только думала, залезая в огромный шар из полиуретана? Если честно, то ни о чем. Мне было страшно, но и весело одновременно. Чарли тоже залез в другой зорб, и потом на счет три, мы покатились по улице.

Мы были двумя городскими сумасшедшими в то время, но я больше заботилась о других вещах – как не упасть и как не надорвать живот от смеха. С краткими передышками на «подышать воздухом», мы катались еще и еще, пугая прохожих, сталкиваясь шарами, кувыркаясь, когда я все-таки теряла равновесие и ориентацию в пространстве. Наконец, после парочки часов, когда я окончательно устала, Чарли выбрался из зорба и потом помог то же сделать мне.
- Ладно, это было здорово, признаю – тщетно пытаюсь пригладить растрепавшиеся волосы.
- Хорошо, обменяемся впечатлениями, когда пойдем ужинать – заявляет Чарли.
- Ужин? Не говори, это будет секретный подвал, где подают скорпионов?
- Нет, мы пойдем в ресторан Гордона Рамзи. На Royal Hospital Road.
- Что? – застываю на месте – Это шутка?
Чарли качает головой.
- Но…это же один из самых лучших и дорогих ресторанов Лондона! У него три Мишленовские звезды! Три! Больше нет ни у кого в городе! Да туда идут выгуливать бриллианты, там ужинают Бэкхемы и прочие знаменитости!
Чарли пожимает плечами.
- Просто подумал, что ты, как владелица кафе, нечасто ужинаешь в других ресторанах.
- Ну, в таких точно нет.
- Значит, самое время.
Мы спустились в метро, чтобы доехать до утонченного района Мейфэр. К удивлению, нас пустили в этот шикарный ресторан, и мне сразу стало как-то не по себе за свое простое платье. Помещение было небольшое, едва ли рассчитанное на сорок человек. Камерное освещение, панели из матового стекла, кожаные сидения шоколадного цвета…да, это определенно не «Книги и кексы».
Официант провел за столик, я смогла как следует осмотреться.
- Оливер говорил, что тут потрясающе подают лангустин под соусом «Тартар» и копченого угря с беконом. Он когда-то стажировался у Рамзи.
- Отлично. А это что такое? – спрашивает Чарли и тычет в меню.
- Новинка. Серебристая треска, вымоченная в шампанском и китайском меду – отвечает официант.
- Звучит многообещающе. Значит треску, лангустин, копченого угря и бутылку вашего лучшего вина.
- Хорошо, сэр.
- Чарли! Не стоило, я…заказала бы что-то попроще.
- Зачем?
Я не нашла чем возразить на это и сказала:
- Ну, ты умеешь удивлять.
Официант принес вино, и разлил его по бокалам.
- И не представляешь насколько – произносит Линден, пока мы чокаемся хрустальными бокалами.
Я и правда успела проголодаться. Мы смеемся и беседуем, попутно уминая изысканные блюда от Гордона Рамзи. Бутылка вина стремительно пустеет. Пока Чарли отлучается в туалет, допиваю последний бокал приятного красного вина и думаю о том, как сильно изменился Линден. Повести в лучший ресторан. Я могла ожидать подобного от Кингсли, но не от него. Чарли посчитал бы такое времяпрепровождение банальным клише, но вот как все меняется.
Чарли возвращается и улыбается.
- Софи, а теперь у меня к тебе будет серьезный вопрос…
Все. Сейчас он начнет разговор про наши отношения, а я еще не готова дать ответ. Внутренне напрягаюсь, но слышу нечто совершенно другое:
- С какой скоростью ты бегаешь стометровку?
Недоуменно смотрю на Чарли. Он все также улыбается.
- Чего?
- Как быстро? Занималась бегом в Кембридже?
- Ну…не совсем, да и …не бегала…очень давно.
- Думаю, сейчас самое время вспомнить. Потому как у меня нет денег, чтобы заплатить за ужин.
Он все также улыбается. Почему он улыбается?
- Ты хоть представляешь, сколько стоит ужин здесь? Тем более мы столько всего заказали – шепчу, чтобы раньше времени не привлечь внимания официанта – А я ведь не взяла ни кошелька, ни телефона…что же делать!?
- Делать надо вот что – Чарли откидывается на стуле, ну прямо воплощение невозмутимости – Спокойно встаешь, делаешь вид, что хочешь взять куртку с вешалки, а тем временем – бежишь к двери, бежишь и не оглядываешься на улицу, будто за тобой гонятся полчища зомби…
- Нет, я не смогу…меня точно схватят, только я со стула встану – по моему лицу все поймут и…они вызовут полицию, запрут в камере…
Чарли сжимает мои ладони.
- Не дрейфь, Софи! Все получится. Вперед. Я следом. Помни – зомби.
Это были одни из самых долгих секунд моей жизни. Я старалась вести себя как можно менее подозрительно. Действительно, сперва подошла к вешалке, а потом боком стала продвигаться к выходу. Официант скользнул по мне скучающим взглядом, но никак не отреагировал – и вот тогда я побежала.
Хлопнула дверью и бегом помчалась по улице. Ах, никогда не бегала так быстро! Сердце стучало по ощущениям где-то в горле, казалось, что ноги земли не касаются.
- Софи, стой!
Затормозила лишь спустя три квартала, и то, оттого что Чарли догнал и схватил за плечо.
- Ненавижу тебя, Линден! Ненавижу! Я так и знала, что влипну в историю! – осыпаю Чарли ударами, стараясь попасть кулаками куда побольнее, но он лишь смеется.
В руках у Чарли бутылка шампанского. Он прихватил ее, когда убегал? Наверняка официант сейчас диктует наши приметы полицейскому. Линден смеется, пока я упражняюсь в сквернословии, а потом достает из кармана чек и протягивает мне:
- Я заплатил по счету еще когда ходил в туалет.
Он не врет. Счет оплачен. Еще и чаевые щедрые.
- Тогда какого черта?!
- Надо же было развить твой криминальный талант, Софи – Чарли садиться прямо на бордюр. – Адреналин взыграл?
- Идиот!
- От воровки слышу!
И тут я начинаю тоже хохотать и сажусь рядом с ним на бордюр.
- Ты совершенно невозможный тип и сейчас я хочу разбить эту бутылку тебе об голову.
- Не стоит. Хорошее же шампанское.
- Куда дальше? Грабим банк?

Чарли поднимается и качает головой. Мы опять спешим на метро и отправляемся на берег Темзы в район Ламбет. Лондонский глаз возвышается над берегом реки. Одно из самых популярных туристических мест, а я каталась там лишь однажды – вскоре после открытия колеса обозрения, еще будучи вчерашней школьницей. Тогда в кабину набилось множество девчонок, все напропалую визжали, толкались и фотографировали – одним словом мне не понравилось.
На этот раз в кабинке мы были вдвоем. Пили шампанское, а потом Чарли решил разыграть из себя победителя «Формулы 1» и устроил настоящий фонтан из пенного напитка. Мокрая, довольная и счастливая, я думаю о том, что завтра ждет похмелье, пока мы едем домой.
- Этот день был…- я даже не знаю, как его описать.
Чарли кивает, а потом говорит:
- Бросай своего профессора. С ним тебе никогда не будет так весело. Ни с кем и никогда не будет так весело.
Чарли, веселье – это еще не все, хочу сказать я. В жизни есть и другие вещи, не менее, а то и более важные, хочу сказать я. Например, стабильность, надежность и общность интересов, планы на будущее, взгляды на жизнь. Ты должен понимать, Чарли….хочу сказать я, но вместо этого прижимаюсь к нему и целую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.02.18 21:09 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Софи де Реан
Софи де Реан
- Любовный треугольник.
- Я никогда не была в подобной ситуации. Ну, не совсем так. Однажды была, только в ином качестве. Как одна из девушек. Одной из четырех девушек, как выяснилось впоследствии, а значит – я в том многоугольнике явно была самым тупым углом.
Оливер неодобрительно взбивает венчиком яйца для омлета. И даже не пытается скрыть раздражение. Зато Ванесса, наоборот, с самого утра что-то весело напевает, помогая мне разбирать новые издания.
- В кино так часто бывает – Оливер откладывает венчик и подходит к нам – Я точно видел парочку фильмов, в которых героиня бросает нормального парня ради какого-то веселого бородатого мотоциклиста и ему подобных, чтобы счастливо умчатся в далекую даль. Однако жизнь – не кино, и в реальности ты можешь закончить в наркоманском притоне либо лежа на холодной твердой земле.
- Ты сейчас мне песню Тэйлор Свифт I knew you were trouble пересказываешь?
Ванесса пожимает плечами.
- Думаю, Софи заслуживает праздника в жизни и бури эмоций.
- Как бы ни смыло этой бурей – возражает Оливер – Они же полные противоположности!
- Которые, как известно, притягиваются! – тут же возражает Ванесса.
- Замолчите оба и вернитесь к работе – быстро говорю я, бросив взгляд на входную дверь – Меня ни для кого нет.
Монтгомери Кингсли здесь. Хочу скрыть наш разговор от любопытных глаз, поэтому поднимаемся в квартиру. Я делаю чай. Сидим на диване, Паддингтон растянулся на ковре перед нами, покусывая любимого плюшевого зайца. Молчим.

Наконец, профессор, ставит блюдце с чашкой на столик и вздыхает.
- Софи, сперва я хочу извиниться за тот разговор. Я был груб.
- Не стоит, если кому извиняться – то это мне. Видишь ли, кое-что произошло…
- С тем парнем? – Кингсли хмурится.
Я лишь киваю.
- Думаю, я поторопилась заявив, что между нами все кончено. Как выяснилось, не совсем. Однако, ты также важен мне, не менее важен, поверь и я очень ценю наши отношения…но в то же время пойму, если ты не станешь ждать, пока я в себе окончательно разберусь…
- И выбегу за дверь, словно ревнивец из дешевого романа с криками «Кто он?!», «На дыбу его!»?
Мы улыбаемся. Мне легко и хорошо рядом с Монтгомери. Здесь и сейчас. Воспоминания о вчерашнем дне кажутся такими далекими.
- Ты рано сбрасываешь меня со счетов – я еще не продемонстрировал себя во всей красе.
- Кингсли, это не состязание, не конкурс какой-то!
- Все равно. Я тоже не собираюсь так просто тебя отпускать, Девушка № 14. И я уверен, что лучше других парней. Совсем забыл, я же кое-что привез …
Профессор тянется к сумке и достает оттуда фолиант, бережно упакованный в бумагу и перевязанный лентой. Он осторожно разматывает ленту, извлекает книжный том и подает мне.
- Она написана одним из придворных Генриха Тюдора, весьма приличное издание, где множество подробностей о жизни короля и Елизаветы Йоркской. Подумал, что тебе может быть интересно.
Касаюсь старых страниц.
- Но это же очень ценное издание, я не могу…
- Оно твое. Никаких возражений.
- Знаешь ты, как найти путь к сердцу девушки. Спасибо.
Кингсли улыбается.
- И еще я приглашаю тебя на свидание. Сегодня вечером. Форма одежды – парадная.
- И куда мы пойдем?
- Сюрприз. Я тоже могу быть спонтанным.
Кладу книгу повыше на стол, чтобы Паддингтон не добрался. Позже я проведу немало часов, изучая издание и погрузившись в мир царственного Средневековья. Проводив профессора, возвращаюсь обратно в «Книги и кексы».
- Ну и? – нетерпеливо спрашивает Оливер.
- У нас будет свидание.
- Еще одно, прям рекорд! Но я рад.
Ванесса томно вздыхает.
- Ты прямо как Белла, которая не может выбрать между Эдвардом и Джейкобом. Как Баффи, что разрывается между Спайком и Ангелом, как Соки, что мечется между Биллом и Эриком.
- Ванесса, во-первых, я запрещаю тебе заходить в секцию литературы о вампирах!
Она лишь смеется.
- А во-вторых, тебя ждут – и кивает на столик у окна.
- Оливер, дай-ка бутылочку шерри из твоих личных запасов.
Повар послушно достает бутылку откуда-то из под стойки и вручает мне. Набравшись мужества, иду к столику.
- Привет, Софи.
- Здравствуй, Джонатан – присаживаюсь за столик и ставлю на него бутылку с двумя бокалами.
- Здесь вроде не подают алкоголь. - слегка нахмурил брови мужчина.
- Я угощаю.
Джонатан разливает сладкое вино. Всем неловко.
- Вряд ли ты за новым романом Дэна Брауна. Пришел поговорить об Эмме?
- Я даже не буду спрашивать, с чего ты это взяла, - Джон хмуро улыбнулся. - Ты знаешь, где она?

- Хороший вопрос. Должно быть, в Бостоне. Там в Португалии, все так неловко вышло. Я еще не имела возможности извиниться перед тобой за все случившееся. Поездка вышла…не такой как я ожидала, но я думала вы остались вместе, а вместе вы всегда все уладите…но выходит не совсем…
- То есть ты не в курсе происходящего? Ты, просто увидев меня здесь, решила что мы поругались?
Я кивнула.
- Мы с Эммой не ругались... Мы вроде даже почти поженились, - Джон сделал глоток и помолчал. - А на следующий день она сбежала. Оставила мне записку с извинениями и все.
- Джонатан, я увы, знаю не больше твоего. Даже меньше, видимо. Но ты должен понять – Эмма всегда будет моей сестрой, что бы ни случилось, я не стану искать здесь правых или виноватых, и не хочу, чтобы кто-то из вас страдал.
- Я понимаю. Я даже не знаю, на что я надеялся, когда я пришел к тебе. Хотел получить ее адрес, узнать, где она. Может быть, даже думал увидеть ее здесь. Но я не уверен, что мне это нужно. Прости, что побеспокоил. - Джонатан поднял на меня взгляд, и уже было собрался уходить, но я остановила его.
- Знай, несмотря на то, как все обернулось – я бы очень хотела дружить с тобой. Двери «Книг и кексов», да и мои – для тебя всегда открыты, требуй хорошую скидку и бесплатный обед.
Джонатан смотрит на меня и молчит. Он выглядит таким несчастным. Осторожно дотрагиваюсь до его ладони.
- Знаешь, что я думаю. Двое бегут, один вперед - другой всегда догоняет. Стоит подождать и увидеть, бегут ли они навстречу или двигаются в разных направлениях. Тебе нужно перестать бежать, Джонатан и позволить кому-то догнать тебя.
- Думаешь, что будут желающие меня догнать? - Джонатан слегка сжал мои пальцы в своей ладони и улыбнулся.
- Конечно. Я уверена в этом.
- Спасибо, Софи. Ты - чудо, знаешь об этом? - он пригубил вина. - Я тоже хотел бы с тобой дружить. А чай тут просто волшебный.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.02.18 20:30 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Софи де Реан
Софи де Реан
"Книги и кексы"

Разговор с Джонатаном оставил странное послевкусие. Я-то считала, что у них с Эммой все хорошо. Эх, младшая, где бы ты ни была, надеюсь, с тобой все хорошо и ты счастлива. Но и Джонатан был мне дорог, пусть мы и виделись всего пару раз, пусть он и не станет мне по-настоящему зятем, но хочется надеяться - останется хорошим другом. Во всяком случае, я бы этого желала.

Когда за Джоном закрылись двери «Книг и кексов» стало совсем тоскливо, а поэтому отправляюсь блуждать среди книжных стеллажей. Есть у меня одно правило – если на душе скребут кошки – ступай в секцию ужастиков. Людям в тех книгах намного сложнее чем остальным – они отбиваются от маньяков, их преследуют зомби, привидения и клоуны. Причем клоуны – это самое страшное. Постоишь с полчасика, полистаешь – и поймешь, что собственные проблемы по сравнению с нашествием демонов – это так, пустяки.
В секции обнаружился покупатель, как раз держащий в руках том Стивена Кинга. Обычно, я не сторонница навязчивого маркетинга и всех своих продавцов предупреждаю – позвольте клиентам самим выбирать и подавайте голос, только когда к вам обратятся или это явно необходимо. Но…может сказать, что появилось новое издание «Оно»?
Все-таки спрашиваю – не нужно ли чего? Своим появлением я явно его напугала, поэтому сразу же пожалела о нарушенном правиле и разрушении книжных чар. Он ведь не за призрака меня принял? Оказалось, что нет.
Посетителя звали Гай Дазенберри и он интересовался историей древнего мира. Как увлекательно. Мы проходим в нужную секцию, и я обращаю внимание на пару новых справочников и несколько самых популярных изданий, которые покупают чаще всего.
- И давно вы тут всем заправляете?
- Пару лет. Раньше здесь был букинистический салон отца, как видите, мы немножко переквалифицировались – пожимаю плечами – Но салон остался. Он на втором этаже.
Гай пролистывает книги, которые я ему дала.
- Это все интересно, но я ищу что-то более узкоспециализированное. Видите ли, я преподаватель.
Мне определенно везет на профессоров.
- Тогда вам точно стоит заглянуть в салон. Пойдемте. – поднимаемся по лестнице, чтобы оказаться уже среди других книг.
- Здесь все самое редкое и ценное. Есть издания по теме даже начала и середины прошлого века. Посмотрите сами – достаю с полки объемный том – вот атлас древних карт. Осторожно кладу на столик и раскрываю – На этой полке настоящие сокровища. К сожалению, книги из салона нельзя выносить в кафе, но вы вполне уютно можете устроиться и здесь.
В салоне установлены диванчики и кресла, рядом с небольшими журнальными столиками, на которых находились увеличительные стекла, блокноты для записей, чтобы удобнее было рассматривать старые страницы и делать заметки. Странное дело, иногда посетители приходили в салон, только чтобы посидеть в тишине и покое, и им даже еда была не нужна.
- А вы готовитесь к лекции? И где преподаете? Простите за любопытство. Дело в том, что я тоже учусь. Вторая попытка закончить Кембридж. Специализируетесь по истории древних миров? Должно быть весьма увлекательно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.18 14:46 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
музыкальные подарки для написавших посты: Guby

Для Джонатана


Для Гая


Для Анастасии


Для Леони


Для Эрика


Для Реджины


Для Джонни


Для Макса


Для Кая


Для Виктора


Для Эштона


Для Мэри Энн


Для Райля


Для Эстель


Для Кэролайн


Для Шеридан


Для Джульетты


Для Девида


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.18 17:59 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан


Во-первых, благодарю редколлегию за прекрасный номер журнала - прочла, что называется от корки до корки, вспоминая сюжеты и восстанавливая ход событий. Коллажи прекрасны, да и само оформление просто выше всяческих похвал! Браво! И огромное спасибо за оказанную честь с постом месяца!


Валентинки меня просто заворожили (умеют же люди творить!), все такие красивые - просто загляденье!


Кэролайн и Сильвия - спасибо за такие прекрасные подарки (сразу утащу к себе в анкету)! Вы просто ангелы! Несказанно приятно!




Гай, спасибо за пост! Ах, разговаривать о Шекспире я могу часами Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.18 20:31 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан

- Дорога перекрыта – докладывает ассистент.
- Будто сама не вижу.

Полицейские и правда, перекрыли оживленную Гаванскую улицу, центральную даже, специально для наших съемок. Это далось с большим трудом и теперь есть всего несколько часов для данной локации.
- Сценарий! – ассистент подает стопку листов бумаги – Так – это - убрать, это – тем более убрать. Ну а это…
- Убрать?
- Само собой! А вот последнюю фразу оставьте. Ставьте уже свет и начнем – Кастро шутить не станет, выпрут отсюда сразу, как указанное время истечет. Так, где наш прославленный оператор? А, вот вы где.
Подхожу к мужчине, что стоит рядом с камерами.
- Поздравляю с номинацией на Оскар.
- Спасибо – он явно озадачен – А вы режиссер?
- Во всяком случае, так написано на моем стуле.
- Но разве снимает не Брайан Сингер?
- Его обвинили в сексуальных домогательствах и разорвали контракт.
- Но в таком случае, его должен заменить…
- Он тоже кого-то пощупал.
- Но тогда Тарантино…
- Лебезил перед Харви Вайнштейном – пожимаю плечами – Студия решила не рисковать и наняла меня – я активистка, феминистка и если что, меня не жалко.
Оператор задумывается.
- Странная ситуация.
- Ладно, хочу напомнить, что если удачно снимем это – то возьмут в большое кино. А я очень хочу снять шестичасовую экранизацию «Колобка» с Леонардо ДиКаприо. Давайте работать? Время поджимает. Отснимем общие планы. Мотор!
- Реклама чая «Липтон» - новый вкус «Гаванские ночи»! Дубль первый!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.18 23:07 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан


- А вы Йен Сомерхолдер?
- Не узнаете что ли? – обижается актер.
- Клеманс Поэзи. Вы должны были помнить меня по нашумевшей короткометражке «Розовые шапочки в борьбе за равенство полов». А вас я знаю, да. «Сумерки. Сага. Затмение». Восходящая звезда.
- «Дневники вампира»! – шепчет ассистент мне в ухо.
- Простите. Не смотрела. Думала, раз увидишь один фильм про вампиров в школе, то остальные как на подбор – присаживаюсь на стул и деловито поправляю прядь волос – Я специализируюсь по серьезному кино и конечно, общественной жизни. Мы, знаете ли, с Анджелиной Джоли несколько последних месяцев провели в Камбодже – я была вторым режиссером на ее картине. Я за то, чтобы в кинематографе поднимались остросоциальные и актуальные темы тоже.
Йен усмехнулся.
- Тогда какого черта вы торчите в рекламе чая «Липтон»?
Вздыхаю.
- Думаю, по той же причине, по которой и вы.
Мы переглядываемся и одновременно произносим:
- Деньги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.18 23:51 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан


-Если вы, мистер Сомерхолдер, решили сделать мне массаж, то чуть правее и активнее. День, и правда, выдался сложный и я на нервной работе.
Актер улыбается и возвращается на стул, попутно перемигиваясь с девушкой из массовки и с кем-то переписываясь в телефоне.
- Настойчиво рекомендую погуглить термин харрасмент.
- Чего? – Йен поднимает голову.
- Слышали о Кевине Спейси? Эде Вествике? А Джеймс Франко? Первых двух даже из уже снятых фильмов вырезали! Вот вы расточаете тут свою…харизму, а потом кто-то из девочек-костюмеров, гримеров, статистов…может, даже славный парень с пляжа Хулио…строчит в твиттер гневный пост, в котором обвиняет, что десять лет назад вы его неудачно пощупали и…
- И что? – спрашивает Йен.
- И – все – развожу руками – Так что настоятельно рекомендую стать геем, пока не поздно. Ну, а если геем уж никак не получается, то срочно записывайтесь в активисты женского движения и извиняйтесь, неважно за что – вот и ролей больше будет.
Поднимаюсь со стула и ору в рупор.
- Почему массовка сонная? Где радость на лицах? Танцоры активнее. Кстати, мистер Сомерхолдер – беру у ассистента два больших разноцветных маракаса и вручаю актеру – Пора бы вам прорепетировать. Не будем забывать, кто звезда этого ролика.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 11:11 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан


- Что ни говори, а он свое дело знает и миллионы получает не зря – заключаю я, глядя на то как лихо отплясывает Сомерхолдер. Как знать, а может эта реклама прославит нас обоих? Станет так сказать поворотным моментом в карьере? Может, потом мюзикл снять...на острополитическую тему, конечно.
Краткий перерыв на обед, пока мы с оператором отсматриваем отснятые кадры.

- Хорошо вышло – вот этот проход мне нравится и тот как он обхватил колонну руками…да, девочки визжать будут, впрочем некоторые мальчики тоже.
- Финал смазан – солнце неудачно упало, видите – показывает оператор. Нужен еще один дубль.
- Отлично. Звезда – на площадку! – командую я – Снимаем еще дубль финального общего прохода и танца. Где Йен?
А около Йена уже суетятся помощники, доктор и массовка.
- Нет, эта реклама меня точно добьет. Йен, ты в порядке?
Доктор качает головой, а помощник Йена размахивает руками.
- Конечно же, не в порядке! Что это за варварство – так нагружать звезду! Что за недосмотр! Эти ноги стоят миллионы – они застрахованы – так что никакой физической активности! Мы подаем в суд!
И с шумом закрывается дверь трейлера.
- Ерш твою медь! Его же заменить некем! Он и олицетворяет собой новый вкус этого чая. Контракт подписан. Что делать? На кого в суд подавать? На всех сразу? Съемки не могут простаивать – время ограничено.
Оператор задумывается.
- Ну…если с зеленым экраном снимем, то дублера можно использовать. А потом в павильоне доснять и лицо на крупных планах наложить. Такое возможно. Только статиста подходящего подыскать.
- Вот он – подошел бы – оператор показывает на пробегающего мимо мужчину, который хочет пересечь перекрытую полицией улицу.
- Таак, мужчина стоять! Хотите сняться в кино? Хотите же? Кто же не хочет – хватаю его за руку и передаю в лапы ассистентов – Быстро к костюмерам, а потом на грим. Вот вам маракасы – сейчас будете танцевать в рекламе «Липтон». Как же вам повезло! Вам просто удивительно повезло!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение