Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Софи де Реан. Показать сообщения всех игроков
18.02.18 12:11 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан


Женщин-режиссеров в Голливуде от силы процента три. Поэтому, если я хочу добиться чего-то в этом бизнесе – надо прикладывать гораздо больше усилий. И, конечно же, находить выход из любой ситуации. Другой режиссер, если бы звезда получила травму – тут же прикрыл съемки, стал жаловаться в страховую компанию, продюсерам и в ООН – но не я. Я добилась, чтобы съемки проходили в настоящей Гаване, я получила разрешение у Кастро - и не стану останавливаться на полпути. Надеюсь, что Йен скоро поправиться и с ним все будет хорошо, но на этой улице у нас осталось всего пара часов – и тогда все, плакал мой контракт, деньги и светлое будущее.
- Какая у вас фактурная внешность – замечаю между прочим высокому спортивному блондину, над которым колдуют гримеры – Вы не думали о карьере в Голливуде?
Великие режиссеры всегда открывают актеров. Кто знает, а вдруг он по призванию артист, но не подозревал об этом? Посмотрим, умеет ли играть, а то красивый мужчин много – а артистов неочень.
- Харрасмент – шепчет мне в ухо ассистент.
- Ах, да. Сейчас небольшая формальность, подпишите договор, что претензий не имеете и вас никто не домогался – и еще нужно будет ответить на вопросы анкеты. Пусть вопросы не покажутся вам странными – эту нужно, чтобы избежать судебных исков – сейчас с этим у нас строго.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 13:41 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан

- Йен, зачем парик? Мы будем снимать с зеленым экраном - потом хоть шлем с рогами дорисуем - уверенно заявляю я -Справимся, главное камерой движения ухватить.
Обращаюсь к мужчине.
- Попрошу на площадку.
Мы выходим на улицу.
- Массовке готовится! - танцоры занимают свои позиции, образуя хорошо организованную толпу. - Итак, как видите, перед вами оживленная улица Гаваны. И под действием нашего чудесного чая все начинают плясать. Вы повторяете движения за ними. Идете впереди и трясете маракасами. Трясете...всем, чем наградила вас природа, а в конце гордо замираете. Готовы?
Возвращаюсь в кресло и беру рупор.
- Реклама чая "Липтон" - "Гаванские ночи". Дубль второй.
- Мотор!
А вот вам музыка для вдохновения. Танцуйте!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 14:23 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан

- Веселее, веселее - вот так! Хорошо! А теперь резкий поворот, прыжок. И улыбки, улыбки на лицах! И...замерли!
Стоп, снято!
Массовка (да и я тоже, чего греха таить) облегченно вздыхаем.
- Всем спасибо - говорю в рупор - Передышка десять минут, пока готовим следующую сцену.
Подхожу к заменившему Йена мужчине и пожимаю руку (это единственное приемлемое поощрение, согласно нынешним нормам).
- Большое вам спасибо. Справились замечательно! Контакты есть и два ящика чая "Липтон" пришлют вам на дом. Моя визитка тоже у вас - надумаете сменить карьеру - звоните. По секрету, намечается новый хороший проект. Супергеройский. Обтягивающие трико и красные плащи. Подумайте. Не зарывайте в землю свой талант. И еще раз - благодарю.
- Ассистент! Так, ассистент проведет вас за ограждение. Счастливого пути!
Вздыхаю и проверяю расписание съемок. Надо проведать, как там наша звезда. Может, боль прошла и Йен сможет продолжить работу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 16:48 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан


- Вот так, Йен. Больше драмы в глазах – ты любишь этот чай, ты жить не можешь без этого чая. Больше страсти – это Куба, детка, почувствуй ее жаркий ритм. Молодец, да да…стоп, снято! Сомерхолдер – ты красава!
Йен усмехнулся и пожал плечами.
- Так, соло отсняли. Далее по графику – сцена с моделью. А где модель – мы что зря ей чартерный рейс проплатили?
Ассистент хмурится.
- Плохая новость – он весь как-то сжимается в комок – Супермодель…
- Эмили Ротожопски?
- Ратажковски – поправляет ассистент – Выяснилось, что она у себя в инстаграме, как-то там неудачно пошутила про Фиделя…короче ей отказали во въезде в страну. Мы до последнего надеялись, но…ее развернули в аэропорту и отправили обратно. Мы пытаемся найти кого-то из массовки.
- Ерш твою медь! И ты мне это сейчас сообщаешь – в разгар съемок! Конкретный типаж нужен! Сцена-то ключевая и я вижу эту девушку, которая будет стоять с Йеном как…как…как вот она.
Показываю на девушку, которая хочет пересечь улицу и стоит у ограждения, кто-то доказывая полицейским, оцепившим площадку.
- Девушка, а девушка! Хотите сняться в кино? – подхожу к ограждению и провожу девушку за них – Здравствуйте. Боже мой, это же сама Арлин. Похоже, кто-то там наверху меня все-таки любит. Я Клеманс Поэзи - режиссер и мы тут снимаем рекламу «Липтон». Смотрю, вы куда-то торопитесь. Ничего, мы вас надолго не задержим. Отниметесь в сцене с Йеном Сомерхолдером! Сегодня у нас всех счастливый день! Вы же согласны, да? Гримеры, костюмер, сценаристы – все сюда!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 17:30 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан


Мне все-таки повезло. Заполучить в распоряжение не одну звезду, а целых две - это надо постараться!
- Арлин, прежде чем начать съемки сцены небольшая формальность – нужно будет ответить на вопросы анкеты. Договор, юридические вопросы, отказ от взаимных претензий и все такое прочее. Пусть вопросы не покажутся вам странными – эту нужно, чтобы избежать судебных исков – сейчас с этим строго.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 18:18 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан


- Но прежде чем поучаствовать в съемках, вам нужно будет переодеться. Пойдемте к костюмерам. Должна признать, вы намного лучше той супермодели, что должна была сниматься в рекламе.
Мы подходим к открытому павильону, где вдоль стен расставлены вешалки, на которых находится множество разнообразной одежды.
- А теперь вы должны помочь нашему костюмеру. Прежде чем он подберет вам подходящий для съемок наряд – вам нужно угадать, из каких фильмов представленные ниже платья. И что за героини их носили? Каждое из платьев, безусловно, уже вошло в историю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 18:40 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан


- Арлин, вы верно справились с заданием. А пока вы переодеваетесь для съемок, давайте полюбуемся отгаданными платьями уже во всей красе.



Мы проходим на площадку, где разворачивается основное действо. Массовка уже встала на позиции и ждет моей команды.
- Ну, а теперь – съемочный процесс. У нас ключевая сцена. Толпа танцует – вы подходите к ним. Йен, обнимает вас за талию, и вы подаете ему бутылку с чаем. Йен, открывает ее, с наслаждением делает глоток – с наслаждением Йен! А потом вы, Арлин, говорите фразу, глядя прямо в камеру - «Попробуйте новый вкус чая «Липтон» - «Гаванские ночи»! Все понятно? Ну, вы же оба профессионалы - думаю, никаких проблем не будет. Держите чай и Тогда, мотор!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 19:10 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан

- Стоп. Снято! Вы - большие молодцы! Йен - как всегда красава! Этот твой изысканный прищур доведет зрительниц до обморока. Арлин, вам еще раз спасибо - два ящика чая вышлем на дом. Ассистент проводит вас за ограждение - счастливого пути! Удачи!

- Массовка - готовимся к общему плану, камера на кране сейчас будет снимать вас сверху.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 22:55 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан


- Ах, все складывается как нельзя лучше, не так ли? Ловко мы выкрутились из ситуации. Несомненно, этот ролик прославит меня. Его увидят по всему миру…ассистент…что? Знаешь, в древние времена гонца, который приносил плохие вести – убивали!
Ассистент на грани истерики.
- Массовка.

- С ней все в порядке – танцуют же!
- Тот человек, которого вы подобрали для ключевой сцены – отказывается сниматься. Требует денег, а мы и так вышли из бюджета и потратим все на «зеленый экран». А улицу уже открывать пора – полицейские не шутят. И еще он…обвинил вас в сексуальных домогательствах.
- Меня?
-Да, говорит, вы подмигивали.
- Это у меня нервный тик уже от этих съемок! Так, ладно, что мы можем сделать? Где бы найти того, кто снялся за бесплатно? – чешу подбородок и командую, высмотрев кое-кого в толпе – Ассистент! Живо тащи сюда вот эту симпатичную девушку! Любой ценой, понятно!
Мило улыбаюсь, пока ассистент ведет на площадку ни о чем не подозревающую девушку.
- Здравствуйте, девушка! Любите «Липтон»? Даже если и не любите – неважно. Вы будете сниматься в кино! Ну, не совсем в кино…но в перспективе…согласны? Впрочем, согласие и не требуется. Гримеры, костюмеры, сценаристы – я нашла героиню для ключевой сцены!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 23:05 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан

Профессионалы своего дела тут же занялись работой, а я подаю новоявленной актрисе лист бумаги:
- Небольшая формальность, распишитесь в договоре, что никаких претензий не имеете. Но перед этим – для вас будет небольшое задание. Нужно будет заполнить анкету.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 23:27 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан

Пока девушка заполняет анкету, подзываю ассистента.
- Смотри какая симпатичная брюнетка в толпе за ограждением. Спроси - согласиться ли поучаствовать в массовке. Если согласиться - пусть хореограф покажет движения. Будет танцевать в первом ряду.

Проверяю на всякий случай анкету, пока костюмер приносит наряд ля нашей новой актрисы.
- Еще раз спасибо, что согласились. Но прежде чем приступить к работе – вам нужно выполнить задание. Угадайте, из каких фильмов эти кадры. Подсказка – все фильмы про любовь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.18 00:17 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан


- Не волнуйтесь. Но фильмы действительно хорошие, вам определенно стоит посмотреть. Это PS I love you, Замуж за три дня, Если только, Случайный муж, Больше чем секс и, собственно, День Святого Валентина.
Костюмер приберегла для девушки серый пиджак и симпатичную юбку. Пока она переодевалась, я подозвала ассистента.
- Ну что та симпатичная девочка, согласилась?
- О, да! Ее зовут Камилла. Хореограф от нее просто в восторге!
- Хорошо, тогда ставь рядом с Йеном на передний план, и да после – узнай контакты и дай мою визитку.
- Будет сделано.

- Ну, а теперь – ваша сцена. – возвращаюсь к девушке - Согласно сценарию – вы журналист. Вот вам микрофон, становитесь рядом с камерой. Итак, вы ведете репортаж прямо с улицы. Вам нужно сказать фразу «В Лондоне – дождь, в Москве – снег, а в Гаване – всегда солнечно!». Потом вы видите толпу танцующих людей во главе с самим Йеном Сомерхолдером – бросаете микрофон и присоединяетесь к ним. Все танцуют и все счастливы. Справитесь? Я в вас верю!

- Йен готов? Молодец, ты всегда готов! - иду к своему стулу и беру рупор - Итак, все танцуют пока я не скажу стоп!

- Съемка рекламы чая "Липтон" - "Гаванские ночи". Дубль четыре. Мотор!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.18 00:56 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан


- Танцуем! Танцуем! Изображаем радость! Больше радости! Радости, как при сообщении, что на карточку зарплата пришла! – ору я в рупор – Ключевая фраза – несите этот чай! Быстро! Все весело машем бутылками с чаем! На счет три все замерли и…три! Стоп, снято!
Массовка остановилась, все принялись аплодировать.
- Съемки закончены, спасибо всем за участие! Вы – молодцы!

Даю знак полицейским, что можно открывать улицу. Группа моментально начинает паковать оборудование, массовка спешит к столику с бутербродами. Подхожу к девушке и подмигиваю.
- Спасибо, что выручили нас...Сильвия, если не ошибаюсь- это имя в вашей анкете. Два ящика чая "Липтон" отправятся к вам в любом случае. Ну, а теперь бегите, куда бы вы не торопились. Желаю удачи.

Останавливаю проходящую мимо брюнетку из массовки.
- А это же вы, Камилла? Появились буквально в последнюю минуту, а танцевали лучше всех стоит заметить, ...ну кроме Йена - но он же наша звезда. Вы - молодец. Перезвоните мне - визитку вам передали. Есть у меня в Голливуде один знакомый приличный продюсер. У вас большое будущее.
Как знать, может сегодня я все-таки открою новую звезду.

Устало вздыхаю, откладываю рупор на свой режиссерский стул и подхожу к Йену:
– Я тут подумала, эй Соммерхолдер, нафиг мне ДиКаприо а не хочешь ли сняться в шестичасовой экранизации «Колобка»? Проект – супер! Он нас прославит. Будем благодарить друг дружку, сжимая в руках по Оскару. Соглашайся – главная роль, невиданные спецэффекты и музыкальные номера. Тем более, после таких съемок – нас ничем не испугать.

Арлин, и тебе спасибо! Джонни, Сильвия и вообще - Всем спасибо!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.18 17:30 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Всем привет! Какие же незабываемые вышли выходные! Просто восхитительно! Джонни - главный знаток звезд, ты был просто чудесен! Мне было очень весело с тобой Smile Арлин - ты звезда, не меньше чем лучезарный Сомерхолдер. Здорово ведь было? Милая Сильви - я просто счастлива была видеть тебя на площадке и надеюсь, что тебе запомнился твой кинодебют! Камилла у тебя действительно блестящее будущее, так и просится продолжение про приехавшую покорять Голливуд девушку.

Ну и ненаглядный Филдинг *зачеркнуто* Йен Сомерхолдер! Это было невероятно. Спасибо тебе за все и - да - смотрите скоро во всех кинотеатрах острополитический-сюрреалистический-околофеминистический мюзикл "Колобок" Smile
Для Эдварда


Локации вышли незабываемыми. Ребята, вы так здорово все сделали - оформили. Я бы хотела побывать везде - проехаться в музыкальном автобусе с такими чудесными водителем и певицей как Джереми и Кэрри, посетить боди-арт салон с Джонатаном (э-ге-гей!, ох, как ты повеселил!) и Кейт, полетать на воздушном шаре с Генри и Леони, потанцевать с Каем и Эстель, поиграть в домино с Констанс и Беном, повеселиться на пляже с Гаем и Джульеттой, и раскурить по сигаре с Каролиной и Райлем, я бы даже на месте преступления посетила, где Меган и Макс и поездила на машине с Эриком и Анастасией и прогулялась по базару...увы и ах Smile
Арлин и Адам, Джонни и Саманта, Сильвия и Маркус, надеюсь,вам все понравилось. Это был чудесный День Валентина!

а теперь по традиции музыкальные подарки, для написавших посты:

Для Джеймса


Для Авроры


Для Саманты


Для Бенджамина


Для Меган


Для Мэри Энн


Для Шеридан


Для Эрика


Для Гая


Для Мишель


Для Родерика


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.18 17:38 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Софи де Реан
Софи де Реан
"Книги и кексы"

- Приятно удивлен вашей политикой, Софи, если можно так к вам обращаться?
- Разумеется, а я буду называть вас Гай. На самом деле я просто стараюсь получить хорошую рецензию на диплом – шутка.

Подхватываю свой стаканчик с латте, Гай делает заказ, и мы присаживаемся за свободный маленький столик недалеко от входа, откуда хорошо просматривается и магазин и оживленная улица.
- Итак, поговорим о чем-то кроме Шекспира. История древнего мира сама по себе захватывающая, а есть ли у вас какой-нибудь грандиозный проект или исследования? Или вы развенчиваете заблуждения как профессор Лэнгдон из романов Дэна Брауна?
- О, в основном я скучный теоретик, - рассмеялся Гай, - но если выбираться из практик, то предпочитаю раскопки и археологические исследования. Пирамиды Египта, цивилизация на берегах реки Инд - все это безумно интересно. Не только узнаешь новые страны, но и их прошлое. Мне нравится и Средневековье, замки, готика, но... Узнать как все это, - Гай провел в воздухе руками, - зародилось и произошло - вот что мне интересно.
Официант ставит на столик заказанные Гаем блюда.
- Дазендберри…какая необычная и редкая фамилия. Она что-то означает? Как специалист по древним мирам, изучали свой род? Вы вообще в какой части этого славного острова родились?

- Знаете, никогда не интересовался своими предками. Хотя родители с детства пытались мне вбить это в голову, я все таки граф, - грустная ухмылка, - но титул мне не интересен. Дословное значение фамилии "Дюжина ягод", как вы думаете, что это могло бы значить? Хотя, разве это так важно?! А родился я в пригороде, в небольшой усадьбе родителей. Они в основном жили в Лондоне. Особо по стране я не путешествовал, поэтому некоторые страны я знаю лучше Англии. - Гай задумчиво покачал головой, - надо будет это исправить... А ваши корни? Откуда вы? Фамилия-то не наша...
- Открою тайну – вообще-то я француженка. Родилась на границе Оверни и Прованса, там же провела счастливое детство. Мы с отцом переехали в Лондон, когда я была еще подростком.
- Скучаете по Франции? Правда не был там, но считаю страну прекрасно-романтичной.
- В родных местах не была уже более пятнадцати лет. Езжу в Париж по делам, была на побережье, но там, увы, нет. Хотя родственники постоянно приглашают посетить шато.
- Отчего же не едите?
- Дела. Я вообще редко позволяю себе отпуск – практически никогда, если быть точной. Но есть еще и…знаете, с детством у меня связано очень много светлых воспоминаний – это было так чудесно, расти в Château de Gudanes, бегать по лесу и виноградникам с крошечными картонными крылышками за спиной, которые специально расписала разноцветными узорами мама…я боюсь, что очарование детства развеется и наполнится новыми воспоминаниями, или все окажется не таким, как я запомнила. Как с той каруселью около Эйфелевой башни, куда меня водил отец – теперь там только шум, толпа туристов и ничего больше.
Ванесса принесла книги, выбранные Гаем и уже упакованные в фирменные пакеты «Книг и кексов». Тома из букинистического салона мы дополнительно обертываем плотной бумагой, чтобы не повредить ценные фолианты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение