Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Софи де Реан. Показать сообщения всех игроков
26.02.18 15:10 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Музыкальные подарки:

Для Гая Большое спасибо за пост! Smile


Для Петера


Для Кэролайн


Для Сильвии


Для Макса


Для Джонатана


Для Джереми


Для Генри


Для Нэнси


[/b]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.03.18 22:12 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Софи де Реан
Софи де Реан
"Книги и кексы"

- А здесь он в шапочке, а когда спит вообще такая милашка. Это на прогулке, а это на море…

Я продолжала мучить Гая фотографиями Паддингтона до тех пор, пока позволяла совесть. Хотя на самом деле не продемонстрировала и десятую часть того, что хранится на телефоне.
- Извините, когда речь заходит о Паддингтоне меня сложно остановить – все-таки откладываю телефон – Но животных тяжело нормально сфотографировать, особенно щенков – потому что они очень активные. Поймете, когда решите сделать пару снимков Вульфа.
Гай, тем временем, успел доесть, а я допить свой латте.
- Но вы так и не попробовали наши маффины – это визитная карточка заведения. Возьмете парочку с собой?
Гай согласно кивает.
- Оливия – подзываю одну из официанток - Заверни с собой пару маффинов.
Мы поднялись из-за столика, и подошли к стойке.
- Скоро ожидается большое поступление книг из одной частной библиотеки. Там могут оказаться интересные издания – я сообщу, если что.
- Софи, я с нетерпением буду ждать вашего звонка! Спасибо, я давно так чудесно не проводил время. - с улыбкой сообщил Гай.
Профессор подхватывает купленные книги, а я подаю ему бумажный пакет с маффинами.
- Было очень приятно познакомиться, да и поболтать с вами, профессор «Дюжина ягод». Благодарю за компанию. Надеюсь, что это наша не последняя встреча. Все мои контакты на визитке, которую вы найдете в пакете с книгами. Всего хорошего.
Я попрощалась с Гаем, а когда за мистером Дазендберри закрылась дверь «Книг и кексов» - пришло сообщение от другого профессора. «Семь часов. Форма одежды – парадная».

Кингсли всегда предельно четок и ясен – думала я, переодеваясь в вечернее платье и наводя марафет. С ним не будет никаких сюрпризов. На всякий случай кладу в сумочку не только телефон и кошелек, но и все карточки – свидание с Линденом научило, что надо быть готовой ко всему, несмотря ни на что. Мимо воли я заулыбалась и почему-то живо представила совместную с Чарли жизнь. Каждый день был бы не похож на остальные, мы вместе ходили на демонстрации антиглобалистов, путешествовали по миру и прыгали в лужах, словно дети. И, наверное, я была бы очень счастлива.
Стоп. Готовлюсь к свиданию с одним, думаю о другом? Прочь глупые мысли. Монтгомери Кингсли – вот моя программа на сегодня. Спускаюсь в «Книги и кексы» и Оливер одобрительно кивает. Слышится сигнал автомобиля – это профессор.
- Благословляю, дети мои – Оливер сделал жест в воздухе половником – Ведите себя хорошо…но не слишком.
Мне хотелось ответить что-то остроумное, но вместо этого лишь пожимаю плечами, выхожу из магазина и сажусь в машину Монтгомери.
- Выглядишь просто изумительно – Кингсли подает мне небольшой букет роз.
- О спасибо. Это так мило! Итак, что мы сегодня увидим?
Профессор давит на газ, и улыбаясь, произносит:
- Великую комету 1812 года!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.03.18 17:37 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Каролина Торнтон писал(а):
Чем же он удивит не только тебя, но и нас?)
Каролина, что-нибудь придумаем) спасибо
Джеймс Таунсенд писал(а):
мне бы сразу ссылкой))
а лучше печатным каталогом на дом Smile

Кэролайн, вкусняшка ням)

музыкальные подарки тем кто написал посты:

Для Джонатана


Для Констанс


Для Генри


Для Кэролайн


Для Петера


Для Джульетты


Для Джереми


Для Эдвина


Для Мэри Энн


Для Арлин


Ну и Эмма, привет что ли? Smile И с новым началом!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.18 16:07 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
С 8 марта, девчонки!


Родерик, огромное спасибо! Парфюмерия - моя слабость, а такое буйство ароматов, ну прямо бальзам для сердца. И ноты для духов подобраны, ну прямо как для меня! Благодарю от всей души!

Спасибо за номер "Пульса времени", уже успела прочитать от корки до корки - все супер! Пин-ап модели - отрада для глаз. Поцелуйчик для автора картинки со мной! Мерси!

Кэролайн, я тебя обожаю! Цем.
Джоантан, Гай, Генри, Эдвард и Кай - мне очень ценно ваше внимание. Это так приятно получить подарки от вас в этот чудесный весенний день! Благодарю от всей души!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.18 21:51 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Спасибо за этот прекрасный день! Спасибо Джеймсу и всем чудесным мужчинам за все невероятные подарки!


А, музыка! Гай, ты угадал - Лиа Мишель - моя любимая певица и эту песню я очень люблю. А картинка какая. Автору браво! Вообще, мне как меломану, эта задумка с песнями-ассоциациями особенно пришлась по душе

Реджина, спасибо за теплые слова и такую красивую песню (я даже фильм этот смотрела Smile )

Родерик, еще раз искренне благодарю вас!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.18 16:32 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Каролина, огромное спасибо за подарок!

Эдвард, несказанно рада видеть тебя в "Книгах и кексах" Smile

Джеймс Таунсенд писал(а):
Кендалл, с возвращением
ура! Кендалл! Больше не пропадай, солнце! Ладно?


музыкальные подарки
для написавших посты:

Для Эдварда


Для Джонни


Для Каролины


Для Арлин


Для Адама


Для Эммы


Для Меган


Для Реджины


Для Эстель


Для Шеридан


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.18 15:16 Лондон
Софи де Реан
Софи де Реан
Сохо

- Думала, мы отправимся в обсерваторию?
- Я вообще стараюсь меньше думать на свиданиях, это существенно облегчает жизнь.
Автомобиль остановился перед одним из очаровательных зданий в Сохо. Это был один из многочисленных театров, перед которым уже собралась приличная толпа ожидающих зрителей.
- И я немного слышала об этом Бродвейском мюзикле.
Кингсли улыбается, пока мы идем по ковровой дорожке и оказываемся внутри театра.
- Сегодня – единственный спектакль в Лондоне. Такое нельзя пропустить.

Первый сюрприз – зрительный зал. Здесь нет привычных рядов с сидениями, вместо этого небольшие круглые столики и множество маленьких сцен. Актеры будут перемещаться между рядами? На столике обнаруживается бутылка вина.
- Я просто удивлена.
- Чем же? – спрашивает профессор, пока наливает вино в бокалы.
- Просто, насколько мне известно – этот мюзикл основан на «Войне и мире». Только…
- Да? – Кингсли заговорщически подмигивает.
- Только по отзывам это смесь хип-хопа, джаза, фанка и цыганщины…да и саму Наташу Ростову играет… чернокожая актриса. Разве тебя, человека так свято чтущего историю и литературу, не должны приводить в возмущение подобные вещи?
Монтгомери улыбнулся.
- Думаю, стоит посмотреть, чтобы составить собственное мнение. Тссс. Шоу начинается.
В зале гаснет свет, и на одной из сцен я вижу певца Джоша Гробана…с баяном.
- О, заранее прости, Лев Толстой.

Представление, и правда, вышло запоминающимся. Это была феерия из музыки и танцев. Танцоры плясали прямо в проходах, порой приглашая самих зрителей присоединиться к очередному номеру. Здесь нашлось место и для сентиментальных сольных номеров и баллад, хотя классический роман это напоминало мало. Что, возможно и к лучшему.
- Давно я так не веселилась! Даже ладони устали от аплодисментов.
Мы с Кингсли остались на afterparty, которая происходила прямо на крыше театра, оборудованной под бар.
- Я рад, что спектакль тебе понравился.
- А тебе? Я все время переживала, что ты вскочишь с места и закричишь – «Возмутительно!».
Кингсли смеется.

- Любое, даже такое необычное, прочтение классики все же служит ее популяризации. Я ведь тоже этим занимаюсь на своих лекциях, не так ли? Может, кто-то после спектакля возьмет и книжку в руки.
- Думаю, их отпугнет ее размер.
Теперь смеемся мы оба.
- Но разве мы с тобой не делаем одно и то же? Ты сама говорила. Популяризируем науку и литературу. Только подумай, чего мы можем достичь вместе.
Он так близко, он так очарователен…разве может быть что-нибудь лучше?
- Пойдем. Для тебя есть небольшой сюрприз.
- Еще один?
Едва успеваю поставить бокал с вином, а профессор уже уводит меня вниз, обратно в зрительный зал, который пуст после шоу. Только оркестр продолжает складывать инструменты.
- В чем дело?
- Просто встретил сейчас одного приятеля и попросил его для тебя спеть. Любишь оперу?
- Оперу? Ну, как-то я больше по популярной музыке.
Кингсли качает головой.
- Ты просто не слышала нужную песню. Песню, которая способна волшебно преобразить жизнь человека, как сделала с ним.
- И кто же твой друг?
- Пол Поттс.
Я наблюдала чудесную историю взлета этого певца своими глазами, когда много лет назад в очередной раз смотрела по телевизору выпуск Britain’s Got Talent. И видела тот самый момент, когда на прослушивание вышел этот смешной толстый человечек. Мысленно я уже настраивалась на язвительные шуточки Саймона Коуэлла, которыми тот осыплет конкурсанта, но потом он начал петь…Пол Поттс выиграл шоу, выпустил несколько альбомов, выступает в лучших операх по всему миру, о нем написали книгу и даже сняли фильм.

И почему я считала, что опера это скучно? Музыка, голос Пола Поттса буквально заставляют трепетать, как и присутствие Монтгомери рядом. Кажется, я даже пустила слезу и вконец расчувствовалась во время финала музыкальной композиции.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.18 15:21 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Софи де Реан
Софи де Реан
Начало поста в Лондоне.
"Книги и кексы"

Разве можно мечтать о большем? Всю дорогу домой я улыбалась и думала об этом удивительном вечере, о чудесном свидании и о том, что мы действительно подходим друг другу. Я отчетливо представила нашу с Монгомери совместную жизнь – походы в лучшие театры, веселая научная работа, исторические реконструкции, тихие зимние вечера в обнимку с книгами под аккомпанемент классической музыки…должно быть, я была бы тогда абсолютно счастлива.
В «Книгах и кексах» еще горит свет. Странно, мы должны были закрыться еще час назад. Внутри нахожу Ванессу и Оливера.
- Что вы тут делаете?
- Тебя ждем – отвечает Ванесса – Как прошло свидание?
- Цветы – так мило – Оливер кивает на букет в моих руках – так как прошло?
- Отлично, но…вы-то чего всполошились?
- Чтобы узнать, кого ты выберешь. Тут все на взводе – поспешно сообщает Ванесса, и Оливер тычет ей локтем в бок.
- О чем это вы?
- Ни о чем – подружка невозмутимо пожимает плечами и тянется за курткой – Ты права, мы уже пойдем.
- Нет, стойте. Договаривайте. Все на взводе? Что весь персонал в курсе?
Ванесса опускает глаза.
- Хуже…они даже ставки делают. Хочешь узнать, кто в лидерах?
- Нет!
Оливер вздыхает.
- Не надо так остро реагировать. Просто не спеши, а в конце сделай свой выбор, как в том фильме «Выбор Софи».
- Оливер – это ужасный выбор! Ты хоть смотрел тот фильм?
- Нет, но он же с Мерил Стрип, значит, хороший.
- Видишь, ты ее расстроил! – теперь уже Ванесса тычет повара локтем в бок.
- Все, я – спать…
Очарование волшебного вечера пропало. Зря я думала, что свидания с двумя парнями – это забавно. На самом деле, быть Беллой, которая колеблется между Эдвардом и Джейкобом, не так уж и весело. Лучше уж сражаться с вампирами.
- Софи, мы не хотели…
- Я знаю. Я сама виновата. Пора заканчивать эту мелодраму.


- Итак, вот оно, то самое событие, которого вы все так ждали. Это финал шоу «Мужчина мечты Софи» и я его ведущая – Тайра Бэнкс!
Аплодисменты звучат в студии. Зрители замерли в предвкушении.

- Эта борьба была долгой. – продолжает Тайра - Наши конкурсанты отлично показали себя, проявив недюжинные творческие способности и креативность, вы поднялись на совершенно новый уровень и лично я горжусь вами обоими. Вот и наши участники – это Чарли Линден - кодовое имя «Бородатик» и Монтгомери Кингсли - кодовое имя «Профессор».
Тайра улыбается. Двое мужчин, которые стоят напротив, весьма напряжены.
- Итак, а теперь настало время представить наших судей – Тайра показывает на длинный узкий стол, за которым сидят четверо людей – Это Оливер, лучший повар-кондитер «Книг и кексов» и друг Софи.
- Приятно быть здесь. Пробуйте печеньки.
- Ванесса. Администратор, бариста «Книг и кексов» и лучшая подруга Софи.
- Всем привет! Какое чудесное шоу! Мама, смотри меня по ТВ!
Тайра фирменно улыбается глазами.
- Продолжим. Наши последние двое судей – это Эмма Круз – сводная сестра Софи и Джонатан…друг и…в родственных связях с ним мы еще не определились.
- Здравствуйте – вежливо говорит Джонатан – Хоть я и не совсем понимаю, что тут делаю.
Тайра поворачивается к большому экрану, на котором демонстрируются самые запоминающие моменты совместных свиданий с Монтгомери и Чарли.
- Что скажут наши уважаемые судьи?
- Вы знаете мою позицию – первым берет слово Оливер – Явным фаворитом является Профессор, с самого начала этого конкурса, его позиции были намного сильнее. Кроме того – он, лидер – нашего зрительского голосования, а мнение публики является самым важным.
- Позвольте возразить – тут же отзывается Ванесса – В Чарли есть главное – динамика роста. Посмотрите, он из простого уличного музыканта-сквоттера стал успешным журналистом. Это было самое удивительное преображение. Я ставлю на второго конкурсанта – он, безусловно, больше достоин победы в нашем шоу.
Тайра кивает, принимая их аргументы.
- Что скажут Эмма и Джонатан?
- Мне кажется, они оба хороши, но никто из них так и не покормил сестру мороженкой, поэтому для меня отсутствует самый решающий критерий отбора – категорично заявляет Эмма.
Джонатан задумывается.
- Тут все просто – пусть Софи выберет того, кто лучше в постели.
- Что же, такого мнение наших судей. Ну, а теперь – момент истины.
Тайра становится перед двумя мужчинами, сжимая в руках большой конверт.
- Двое прекрасных мужчин стоят передо мной, но только одно фото в моих руках. Это фото того, кто стал обладателем звания «Мужчина мечты Софи», и это…это…


Это я, которая просыпается в холодном поту. Глубокая ночь. Слышится сопение Паддингтона из его лежанки в коридоре. Сажусь на кровати и понимаю две простые истины. Первая – посмотреть весь последний сезон «Топ-модели по-американски» за один вечер оказалось плохой идеей. И вторая – мне действительно нужно сделать выбор. Прямо сейчас. И он может быть только одним и единственно правильным. Потому что давно мне известен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.03.18 14:56 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Всем привет!

Мэри Энн Бенкрофт писал(а):
мне нравится твой Паддингтон
Мэри Энн, спасибо *шепотом - у меня и в реале такой есть*

Мэри Энн Бенкрофт писал(а):
мужчина твоей мечты снимался в фильме про какого-нибудь супергероя
да, это доктор Стрэндж, и я жду когда он спасет мир)

Кэролайн Торнтон писал(а):
мне так нравится шоу Тайры,
Кэролайн, мне тоже, как раз смотрю новый сезон

музыкальные подарки, для порадовавших постами:

Маркус Уэстморленд писал(а):
я заслужил песню?)
само собой Smile

Для Маркуса


Для Джеймса


Для Кая


Для Каролины


Для Макса


Для Мэри Энн


Для Петера


Для Эштона


Для Джереми


Для Эрика


Для Джонатана


Для Рафаэля


Для Кендалл


Для Бенджамина


Брайан Бенкрофт, добро пожаловать! Вдохновения и интересной игры!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.03.18 18:32 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Софи де Реан
Софи де Реан
"Книги и кексы"

- Привет. Это я. Нам нужно поговорить. Ты сможешь сегодня прийти в «Книги и кексы»? Во сколько? Да, подходит. Замечательно. Я буду ждать.

- Значит, она назначила встречу им обоим? На сегодня?
- Да, только на разное время – и о чем это говорит?
- О, все довольно просто. Того, кто придет первым – она бросит, а со вторым – останется. Это общеизвестное правило.
Я притворилась, что не слышала разговора между Оливером и Ванессой, которые заняли наблюдательную позицию, и то и дело возникали поблизости от входа, стоило в очередной раз прозвенеть дверному колокольчику.
Мне оставалось только лишь покачать головой. Ведь я отлично знала, кто из двух незадачливых кавалеров появиться первым. И им будет…
- Здравствуй, Монтгомери.

Провожаю профессора в крошечный кабинет, который располагался за неприметной дверью недалеко от стеллажей. Это нельзя было назвать личным кабинетом в полном смысле слова – всего лишь комната с копировальной техникой, сканерами, небольшим письменным столом, на котором никогда не бывает вороха бумаг - у меня всегда идеальная чистота и порядок.
- Во-первых, хочу еще раз поблагодарить за изумительное свидание. Это было восхитительно. Все, что связано с тобой – восхитительно и увлекательно, начиная со встречи в Кембриджской библиотеке и головокружительного приключения в замке Эмберли.
Профессор кивает.
- Но…в литературе обычно следует такой оборот. Все прекрасно, но…
- Но – качаю головой – Мне очень жаль, Монтгомери.
Кингсли вздыхает.
- Музыкант оказался лучше?
- Он ни в коем случае не лучше. Потому что это не конкурс. Ведь если бы было соревнование, то ты, безусловно, стал в нем победителем. Просто…его я встретила первым и…с Чарли жизнь будет именно такой, какой я хочу. И это ощущение – мечты, радости, легкости, стремления к новым свершениям…сможет мне дать только он. Прости.
Профессор пожимает плечами.
- Софи, тебе не в чем извиняться. Ты сделала свой выбор. И я искренне надеюсь, что он правильный.
- Правильный. Не сомневайся – опускаю глаза, и этот трюк позволяет скрыть эмоции. А потом протягиваю ему книгу – Это слишком ценный подарок. Не думаю, что стоит оставлять его у себя.
- Стоит. Он же сделан от чистого сердца – Кингсли невозмутимо кладет книгу на стол.
Неловкая пауза.
- Ну…мне пора. Нужно готовиться к лекции. Возможно, еще увидимся в Кембридже.
- Да, определенно.
- Будь счастлива, Софи.
Он уходит. И я вижу Ванессу и Оливера, которые делают вид, что протирают стеллажи. Повар хватается за сердце.
- Что сейчас случилось?
Ванесса сияет, словно новенький цент.
- Это значит, что я оказалась права – так что гони бабки! Бородатик рулит!
Чарли появляется спустя час, как всегда с улыбкой на лице, в смешной шапке и с картой Никарагуа в руках.
- Никарагуа, значит?
Линден кивает, пока мы садимся за свободный столик в кафе.
- Задание от журнала. Следующие две недели проведу в Никарагуа, буду делать собственный путеводитель. Едем вместе, что скажешь?

Пододвигаю ему кофе и вспоминаю, как мы впервые встретились. Тогда я вынесла стаканчик с кофе замерзающему уличному музыканту, совершенно не подозревая что из этого выйдет. Не знала, что мы переживем столько приключений, включая вечер в сквоте и побег от полиции. Чарльз Линден – человек-праздник, который научил меня «принципу кирпича».
- Скажу, что буду с интересом следить за этим путешествием, как и за всеми твоими путешествиями. И обещаю, что уж точно не отпишусь от тебя в инстаграме. Чарли…
- Ну, блин… - Линден вскакивает со стула, потом садиться, потом снова вскакивает – Кембриджский профессор, серьезно?!
- Чарли, пожалуйста, сядь.
Он вздыхает, но все же садиться на стул.
- Это – ошибка, Софи. Мы с тобой – вот как должно быть, вдвоем на вершине Мачу-Пикчу!
- Если и на вершине, то не со мной. Пойми, Кингсли…мы с ним во многом похожи, у нас общие интересы и взгляды на жизнь…и он дает мне ощущение надежности, спокойствия. Я должна думать о будущем. Профессор – мужчина моей мечты.
Чарли хмыкнул.
- Знай, что тебе здесь всегда рады…и пойми, что так будет лучше. Возможно, когда-нибудь, я заверну за угол где-нибудь на базаре в Гватемале и вдруг увижу тебя…и тогда даже не удивлюсь.
Линден поднимается и подхватывает карту.
- Значит, до встречи, когда-нибудь в Гватемале.
Колокольчик своим звоном сообщает, что двери за Чарли закрылись, и я осталась в обществе одинокого недопитого латте.
- Что это сейчас здесь было? – Ванесса так и осталась стоять у стойки с открытым ртом – Она что…
- Рассталась с ними обоими – закончил Оливер – Причем сказала каждому, что выбрала другого. Софи…как это?
- Хватит! – теперь уже со стула поднимаюсь я и отправляю стаканчик с кофе в мусорное ведро – Может, вспомните о своих непосредственных обязанностях и займетесь полезным делом?!
Остаток дня я провела, не выходя из квартиры, свернувшись на диване под пледом вместе с Паддингтоном. Уже вечером в комнату заглянули Оливер и Ванесса. Подружка прикрывалась подушкой.
- Она бросается в нас чем-то тяжелым? Нет?
Оливер поставил на столик рядом с диваном небольшой поднос.
- А я тут капкейков напек, лимонных, твоих любимых.
- Спасибо.
Паддингтон пулей соскочил с дивана, обнюхал выпечку и жалобно посмотрел на повара. Он отлично знает, что Оливер и ему припас вкусную печеньку.
- Прости, если мы слишком наседали – Ванесса присаживается рядом на диван. Наверное, забыли, что помимо «Команда профессор» и «Команда Бородатик», мы, прежде всего – «Команда Софи». Просто, тяжело понять почему…чем они оказались плохи?
- Ничем – пожимаю плечами – Они оба просто чудесны. Идеальны. Я была бы счастлива с каждым из них.
- Тогда почему?
- Они идеальны, а я – нет. В этом-то и проблема. Все было хорошо, когда я понимала – из этих отношений ничего не выйдет. Профессор не обращает на меня внимания, а Чарли вечно недоступен и несерьезен, но…как только они оба переменились…
- Все в порядке – Ванесса взяла меня за руку – Продолжай…

- Я честно не знаю, как вам все объяснить. Дело во мне, понимаете. Я не могу строить отношения – зато отлично могу их разрушать. Поэтому что каждый раз, когда я представляла совместное будущее…то думала не о начале отношений, а о том, как они закончатся. Что если…что если мы будем счастливы, что если я по-настоящему полюблю кого-то из них, а потом…через год-два-десять – все закончится и он уйдет, что тогда?
- Но Софи…- Ванесса вздыхает – От этого никто не застрахован, но разве стоит переживать из-за того, чего может и не быть?
- Я же говорю, что это сложно объяснить. Мои предыдущие отношения закончились очень плохо. Я была одна…долго время. Понимаете, я уже потеряла в этой жизни очень многих людей, включая самых близких. И я действительно не могу предполагать, как сложится жизнь, но одно я знаю твердо – еще одна такая утрата – убьет меня и я пока не готова рисковать. Возможно, я никогда не буду готова – стоит это признать. Просто, думала прошло уже много времени и я смогу, но…не стоило себя обманывать.
Оливер тоже присаживается на диван.
- Наверное, стоило сказать об этом им.
- Я и вам толком не могу объяснить. Проще сказать, что предпочла другого. Несправедливо заставлять их разбираться с собственными проблемами. В них должна разобраться я сама. Ведь никто не любит грустных девочек. Тем не менее - все к лучшему. Когда не можешь ничего дать – то просто не в праве от кого-то что-то требовать взамен. С любовью у меня не вышло, стоит сосредоточиться на том, что действительно получается – на работе.
Ванесса пожимает плечами.
- У меня в этой стране тоже никого из родных нет. Но у меня есть лучшая подруга – а это, что-то да значит.
Мы смотрим на Оливера.
- Ой, а у меня в этой стране все. Дедушки-бабушки, сумасшедшие тетушки и странные дядюшки, пользуйтесь – на здоровье, приходите на семейные барбекю, рождественские конкурсы шарад, сидите с моими детьми…пожалуйста, как можно чаще сидите с моими детьми – я буду безумно доволен. А вообще – тебе стоит найти шотландца, вот где настоящие мужчины.
Эти слова мимо воли заставили улыбнуться.
- «Команда Софи», значит? Ну, а теперь мне не помешали бы групповые обнимашки, прежде чем я примусь за лимонные капкейки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.18 16:53 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Нескучного понедельника!

Музыкальные подарки, для написавших посты:

Для Эммы


Для Меган


Для Кая


Для Эдвина


Для Эрика


Для Джереми


Для Бенджамина


Для Мэри Энн


Для Сильвии


Для Брайана


Для Джульетты


Для Леони


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.18 18:10 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Софи де Реан
Софи де Реан
"Книги и кексы"

- А теперь, детки, давайте полюбуемся, какие красивые у нас получились Биг-Бены из картона! Вы все большие молодцы!
Софи де Реан, самая старшая детка в группе, то есть я – смущенно огляделась по сторонам. Нужно смириться с тем фактом, что на фоне остальных мой Биг-Бен вышел несколько кривоватым. Но, несмотря на это, я отлично провела время, поучаствовав в мастер-классе, которые регулярно проводились в «Кексиках kidz».
Дети поднялись со своих мест и стали расходиться, спеша обрадовать терпеливо ожидающих взрослых, своими поделками.

- Отличное занятие, Стефани – поблагодарила я мастера – веселую девушку с рыжими кудряшками – Жду в субботу.
- Спасибо, Софи.
Уже собираясь уходить, инспектирую новый стеллаж в магазине под кодовым названием «Киноновинки».
- Ой, а я и не знала, что у вас и игрушки есть! – у стеллажа замечаю маму с мальчиком лет десяти – Мы только что из кинотеатра. Гарри захотел книжку про «Кролика Питера», а тут и игрушки – как удобно!
Да, удобно. Это еще одно мое нововведение. Спасибо, киноиндустрии, которая делает хорошие экранизации всеми любимой классики, да и не только. На полках, помимо свежих изданий книг, рядом теперь соседствовали и игрушки – медвежонок Паддингтон, кролик Питер, Винни пух и его друзья и прочие.
- Не за что – я подмигнула довольному юному Гарри, который сжимал в руках книжку про кролика Питера и самого плюшевого кролика с длинными ушами в милой курточке. А потом, осторожно держа на подносе свое творение, вернулась в «Книги и кексы».
- Как тебе?
Ставлю поднос на стойку и обращаюсь к повару.
- Пизанская башня?
- Это Биг-бен!
- Что-то он кривой – Оливер разводит руками.
- Уж какой вышел.
Следуя собственному новому девизу – «Работа, еще раз работа и ничего кроме работы», я занялась оптимизацией и преобразованиями. Но, всего этого было недостаточно.
- Как мастер-класс? Понравился? О, милая Пизанская башня – весело проговорила Ванесса, несмотря на то что Оливер отчаянно качал головой – Эммм… Статуя Свободы, да?
- Нет – убираю Биг-Бен подальше за стойку – Мастер-классы хороши, все хорошо…но этого мало.
- О чем ты?
Присаживаюсь на стул и продолжаю.
- Смотрите, у нас есть мастер-классы, новые отделы, обновляется меню, мы делаем торты на заказ и еще много чего – но об этом мало кто знает. После открытия «Кексиков», сюжетов по телевидению возросли продажи, но сейчас шумиха улеглась, и все опять вернулось к обычным цифрам. У нас много конкурентов – но среди всех «Книги и кексы» обязаны стать лучшими! Нам нужны сенсации! Финеас Тейлор Барнум – «величайший шоумен» чью биографию я сейчас читаю – доказал, что реклама – основной двигатель торговли. У него все время появлялось что-то новое: чучело русалки, великаны, сиамские близнецы-шпагоглататели.
- Ты хочешь открыть цирк? – недоуменно спросил Оливер.
- Нет, она хочет, чтобы Хью Джекман спел соло из «Величайшего шоумена» у нас перед кафе – возразила Ванесса.
- Последнее было бы неплохо, но мы не русские олигархи, и у нас нет столько денег. А реклама нужна.
Я обратилась к мистеру Бернсу, своему поверенному, ближайшему другу отца, который, будучи главой адвокатской конторы, потомственным аристократом и членом привилегированных клубов, знал в Лондоне всех и вся. Он-то и дал мне телефон своего приятеля, некоего Руперта Уитероу, главного редактора одного из самых успешных и популярных в городе изданий.
Скупив все последние выпуски и просмотрев архив материалов на сайте, раскладываю на столе перед собой ворох газет и набираю заветный номер.
- Здравствуйте, Руперт. Это Софи де Реан. Наш общий знакомый, мистер Бернс, посоветовал обратиться к вам.
- Как же-как же, да этот старый лис меня предупредил – слышу смех – Чем могу помочь, мисс де Реан?
- Я бы хотела заказать большую рекламную статью – чем больше, тем лучше. О своих магазинах и кафе. Хочу, чтобы они были достойно представлены и стали еще одной лондонской достопримечательностью.
- Понял. Наш отдел культуры с радостью возьмется за дело и включит «Книги и кексы» в свой обзор.
- Простите, Руперт, но это не то, чего я хочу. Ваши публикации и обзоры пабов, ресторанов и прочее, безусловно, хороши, но мне нужен другой подход. Сенсация. Уникальность. Чучело русалки и сиамские близнецы - чтобы об этом говорили, понимаете?
Руперт вежливо кашлянул. Нужно конкретизировать.
- Я просмотрела статьи и если это возможно, попросила бы прислать того кто написал про нашумевший сексуальный скандал в Бирмингеме – тыкаю пальцем в верх публикации, где написаны имя и фамилия автора – Мне нужен Генри Фейн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.18 18:23 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Привет!

Очень понравилась игра в "Ржавом гвозде" (ах, как приятно было обнаружить вопрос про "Книги и кексы"). Эрик - здорово вышло! Поздравляю обе команды, время вы провели классно!


а теперь персональные музыкальные подарки для написавших посты

Для Эдвина


Для Маркуса


Для Джульетты


Для Кая


Для Джонатана


Для Эстель


Для Гая


Для Александры


Для Анастасии


Для Кэролайн


Для Джереми


Для Авроры


Для Кейт


Для Мэри Энн


Для Кендалл


Для Рафаэля


Для Эрика


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.18 17:49 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Музыкальные подарки, для написавших посты:

Для соседа с любовью Smile


Для Кэролайн


Для Маркуса


Для Мэри Энн


Для Авроры


Для Кендалл


Для Джонатана


Для Бенджамина


Для Арлин


Для Джереми


Для Яна


Для Меган


Для Кая


Для Вероники


Для Мартина


Для Брайана


Для Шеридан


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.18 20:23 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Софи де Реан
Софи де Реан
"Книги и кексы"

- Мистер Фейн, я полагаю?
Встречаю журналиста фразой, подобно которой другой журналист когда-то давно приветствовал найденного в джунглях миссионера Ливингстона.
Быть серьезной. Быть вежливой. Быть учтивой, но в то же время, настаивать на своем. Быть самой собой? Шутить изволите! Мы больше всего близки к идеалу в трех случаях – на первом свидании, когда составляем резюме и во время интервью. Предстаем улучшенными версиями и стремимся показаться только с хорошей стороны. Вроде «владею тремя иностранными языками» (хотя на самом деле знаем пару фраз и то со словарем), «активно занимаюсь бегом» (это если учитывать периодическую беготню за нужным автобусом), «выступаю за естественность» (провела три часа, делая нужный макияж, смотрящейся незаметно).
- Здравствуйте, я – Софи де Реан, и добро пожаловать в «Книги и кексы». Может, для начала выпьем кофе, а потом я устрою вам экскурсию. Или предпочитаете чай? Он у нас тоже имеется. Есть даже молочный коктейль.
Мы проходим за дальний столик, расположенный практически у самых стеллажей.
- Один вопрос.
- Всего лишь один?
- Для начала.
- Какой же?
- Почему я? – спрашивает Генри Фейн, отпивая из своей чашки – Неужели вас интересуют секс-скандалы и скучная политика?
- У меня разносторонние интересы – отчего-то складываю салфетку в руках, тщетно пытаясь сделать из нее журавлика – Все дело в том, что у вас есть определенная репутация, мистер Фейн, как и у моего заведения. Здесь есть своя клиентура, постоянные посетители, но я хочу…привлечь и других людей, таких как вы.
- Как я?
- Рискну предположить, что вы все-таки едите, когда не занимаетесь выводом на чистую воду коррумпированных чиновников и наверняка еще и книжки читаете. У всех есть любимые места в Лондоне – и мне хотелось, чтобы каждый нашел в «Книгах и кексах» что-то свое: для кого-то это милое кафе, для других – заведение, где можно поразмышлять в тишине и покое, для третьих – веселый праздник с детьми. «Книги и кексы» могут стать тем, чем вы захотите. Это место с историей. Прошлое и настоящее. Традиции и современность – как и вся наша старая добрая Англия.
Откладываю салфетку с монстриком вместо журавля.
- Или можете считать меня просто взбалмошной мисс, которая сама не понимает, чего она хочет. Главное – будьте честным, даже несмотря на то, что статья рекламная. Начнем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение