Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Софи де Реан. Показать сообщения всех игроков
26.06.18 20:19 Лондон
Софи де Реан
Софи де Реан
Камден - Королевские ботанические сады Кью

Как говорится, ничто не предвещало. Банальная процедура продления медицинской страховки, весьма скучное времяпрепровождение, с таким делом хочется поскорее разделаться, чтобы заняться чем-то повеселее и интереснее.
Вот и я машинально заполняла привычные графы в бланке, желая быстрее поставить последнюю подпись, когда… «Ваш контакт на экстренный случай – доверенное лицо». Хотела вписать Оливера и Ванессу…но ручка так и не касается бумаги. Понимаю, что не в праве этого делать. Слишком большая ответственность. Да, они мои ближайшие друзья, но…что мешает Оливеру уйти, чтобы открыть однажды свой собственный ресторан, а Ванессе отправиться на полгода попутешествовать с Байроном? Кто еще – родственники, большинство из которых не видела много лет или которые находятся слишком далеко? Вариант отпадает. Вот и получается, что никого у меня нет.
- Какие-то проблемы, мисс де Реан?
Клерк из страховой компании вежливо интересуется, а мне слышится сочувствие в его голосе. Глупо конечно, откуда ему знать, чем я тут мучаюсь.
- Никаких – вписываю в графу фамилию и телефон мистера Бернса – своего адвоката и ставлю подпись.

- «Астон-Мартин», машина Джеймса Бонда. Впечатляюще.
Генри Фейн, как по мне, вполне смог бы претендовать на должность агента 007, если бы сложились нужные обстоятельства. Только вот девушкой Бонда быть себе дороже – они ведь меняются в каждом фильме.
- Разбираетесь в авто?
- Совершенно не разбираюсь – честно ответила я, присаживаясь на удобное сидение. Я бы и эту машину не узнала, если бы не новая энциклопедия «Марки машин в кино», которую пролистывала, пока расставляла на книжных полках. – Но это, как говорят невероятно крутая тачка, не так ли? Словно создана для приключений – значит, вперед, мистер Фейн – навстречу приключениям.
Но я все-таки осведомилась, куда мы направляемся. С чувством юмора у Генри все в порядке. Нет, я конечно не ожидала, что он и впрямь отвезет меня к компостной куче, где-нибудь в английской глубинке – но ботанические сады Кью – это превосходило все мыслимые ожидания!
А еще он удивительно заботлив – даже предложил воспользоваться лифтом, чтобы подняться на мост, но я заверила, что отлично себя чувствую, и бодро зашагала к лестнице.
Вид с аллеи открывался потрясающий. Сады и оранжереи во всем великолепии – словно райский оазис. Мы стоим на одной из круглых смотровых площадок, и я подставляю лицо ветру. Мелькает мысль, достать телефон и сделать снимок, чтобы запечатлеть красоту вокруг, но гоню его прочь. Хочется продлить это мгновение – наедине с ним, здесь и сейчас.
- Уже бывали в этих садах?
- Один раз, года четыре назад или даже больше. На мне были жутко неудобные туфли на шпильках и модная шляпка.
По лицу Генри понятно, что он жаждет объяснений. Улыбаюсь и продолжаю.
- На свадьбе приятелей по Кембриджу. Одна из оранжерей сдается для церемоний. Это была традиционная аристократическая свадьба, но тогда времени, чтобы просто погулять не было. Так что можно сказать – я здесь как-будто впервые. Обычно на природе бываю, когда гуляю с собакой, а чаще всего мы выбираемся в ближайший Хэмпстед-хит или Кенсингтонские сады. А вы любите здесь бывать?
- Очень, хотя выбраться получается не часто. Тем приятнее, когда удается разделить это удовольствие с понимающим спутником.
Генри предложил дальше мне выбирать маршрут, и я все-таки достала телефон, чтобы сделать украдкой одно фото и спросить у гугла подробную схему Кью. Это помогло мало, потому что хотелось побывать везде и сразу. Но такое вряд ли возможно, поэтому останавливаюсь на Японском саде.

Мы спускаемся вниз и оказываемся в секторе, где во всей красе можно рассмотреть большую десятиэтажную пагоду и прочие растения, небольшие аккуратные пешеходные дорожки и фонарики.
Пройти мимо самого маленького из королевских дворцов – дворца Кью я просто не могла. Слишком уж примечательное здание – пришлось признаться Генри, что я просто обожаю замки.

- И к тому же оно напоминает шато, в котором я выросла – сообщаю Генри, когда мы доходим до «Сада Королевы», разбитого у заднего фасада здания, где находится коллекция лечебных растений.
- Серьезно?
- Ну, оно было старым, разваливалось на глазах, там было ужасно сыро и плесень, но сам факт! Я там не была много лет, ситуация вроде поменялась – хотя теперь это шато-гостиница. Да, британские аристократы вряд ли признали бы меня ровней, меня однажды отнесли к мелкопоместным буржуа. Как насчет вас? Дед, скупающий на аукционах навоз, часом не имеет еще и титул?
- К несчастью, да.
Все аристократы, которых я знала, неизменно гордились собственным положением в обществе и все время поминали к месту или нет славных предков: почивших в бозе дядюшек, подносивших ночной горшок еще королю Якову и тетушек, распутничавших на водах в Бате. Но мистер Фейн явно был не из их числа.
- Почему же «к несчастью»?
- Повышенные социальные обязательства.
Генри явно не хотел развивать эту тему дальше, и имел на это полное право.
Далее наш путь лежал в крупнейшую викторианскую теплицу, где можно было увидеть все возможные пальмы, какие только существуют на свете в окружении фонтанов.

Но больше всего мне понравился розарий, особенно часть, где располагалась длинная аллея с арками, сплошь увитыми цветущими розами. Красные, белые, всех цветов и оттенков – множество видов и сортов, что даже сердце замирает от подобной красоты.

- Как бы я хотела здесь потеряться и чтобы никогда не нашли!
Мы не спеша идем вдоль розовой аллеи, и Генри только улыбается моим утопическим мыслям. Присаживаюсь на скамейку, которую заботливо установили на выходе из аллеи.

- Какая великолепная прогулка, а ведь мы осмотрели только малую часть, но продолжать дальше на голодный желудок не хочется.
- Кажется, поблизости должен быть ресторан, здесь в садах.
- Оцените, как навязчиво я напросилась на обед – а вы даже бровью не повели, могли бы и возмутиться моей чудовищной наглости!
Он смеется в ответ, и я поднимаюсь.
- Вам нужно почаще улыбаться, Генри Фейн. Улыбка вам очень идет.
- Как только вы сделаете нечто, что заставит меня возмутиться вашей чудовищной наглостью, я непременно нахмурю брови, а до тех пор постараюсь внять вашему совету и почаще улыбаться. Хотя мне почему-то кажется, что наши с вами представления о чудовищной наглости весьма разнятся. Итак, идем обедать??
- При одном условии. После всего того, что случилось в темном коридоре «Книг и кексов», хочу напомнить, что я уже побывала на вас сверху – так вот, мы просто обязаны перейти на «ты». Идет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.07.18 19:21 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Привет!

Кэролайн Торнтон писал(а):
самое то, когда чуть-чуть простужена)))
Кэролайн, болеть летом это самое обидное. Не надо так.


Джонатан Арчибалд писал(а):
красоту Вологодского края)

Джонатан Арчибалд писал(а):
Москва
Джонатан, красота просто неописуемая. Спасибо, что поделился! tender

Эмма Круз писал(а):
Софи и Генри)))
Эмма, вот так сюрприз! Огромадное спасибо! Безумно приятно! Ar

Генри, пост изумительный! Кажется, я переселюсь в сады Кью и останусь там жить Smile

ну а теперь музыкальные подарки:

Для Генри Guby


Для Джеймса


Для Саманты


Для Яна


Для Маркуса


Для Джонни


Для Эдварда


Для Мишель


Для Рафаэля


Для Арлин


Для Адама


Для Шеридан


Для Бенджамина


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.07.18 21:57 Лондон
Софи де Реан
Софи де Реан
Королевские ботанические сады Кью

Зеленый чай в ресторане действительно подавали вкуснейший, как и вино. Когда Генри отлучился из-за стола, я решила полакомиться сэндвичами и остановила свой выбор на сэндвиче с огурцом и мятой. Весьма недурно. В сумочке зазвонил телефон. Видеозвонок от Ванессы – она предпочитала общаться именно так. Хоть я и просила не беспокоить – надо ответить, вдруг что-то серьезное? К тому же, Ванесса сегодня приглядывала за Паддингтоном.

- Привет – лицо Ванессы возникло в полумраке на фоне коробок – Извини, что беспокою. Но ты говорила, что где-то осталась коробка с третьим томом «До встречи с тобой» - никак не могу найти.
- Да, вчера не успели разобрать. Такая желтая у самой стены склада. Что все экземпляры уже раскупили?
- Уффф! Нашла! – торжествующе произнесла Ванесса – Да, всем интересно, что случилось дальше с Лу Кларк. Ой, а где это ты?
Ее явно смущала пальма в кадке за моей спиной.
- В ботанических садах Кью.
- Какие интересные места ты посещаешь в одиночестве.
- Я тут не одна, а с Генри Фейном.
- Надо же! – Ванесса улыбается.
- Только не начинай!
- Я что – я ничего. Это же здорово. Тебе весело?
- Да…то есть. Все просто замечательно. И он замечательный.
- Это же хорошо. Хорошо ведь?
- Я в сфере услуг работаю – умею создать благоприятное впечатление. Сначала. Подожди, мы еще не дошли до умерших родственников и депрессии.
Делаю большой глоток вина.
- Кажется, ты излишне драматизируешь, Софи.
- Нет, Ванесса. Потому что так и будет. Стадия раз – все прекрасно. Стадия два – я все сама порчу и он не желает меня видеть настолько, что даже отдает свой телефон сирийским беженцам. Ах, если бы он еще не нравился мне так сильно.
- Может, в этот раз…всегда стоит надеяться на лучшее.
- Вот уж нет. Жизнь научила меня – всегда готовится к худшему. Тогда, если будет плохо, можно сказать…ну этого я и ожидала. А если хорошо – то все станет неожиданным приятным сюрпризом. Ладно, он возвращается. Пока.
Генри спросил, что я еще хочу увидеть, и решаю вновь взглянуть на схему садов Кью.
- Дом водяных лилий звучит заманчиво и…да – вот сюда – показываю ему экран со снимком, и мужчина одобрительно кивает. – Итак…
- Итак…
Отпиваю из чашки.
- Я тут просматривала твою газету и…мне интересно…тяжело далось возвращение? Знаю, что ты был в «горячих точках», такие материалы не напишешь, попивая пиво где-нибудь в пабе в Честере. Мало того, что это самая опасная журналистская работа, она еще и самая ответственная – донести до широкой публики, что там на самом деле происходит. Ты занимаешься важным делом, не то что я книги с тортиками продаю.
- Не бывает неважных дел, Софи. Книги и торты созданы, чтобы люди получали удовольствие, следовательно, ты занята самым важным делом: помогаешь людям наслаждаться жизнью. Что же до меня… Я уже несколько лет работаю в Лондоне и возвращаться на Ближний Восток пока не собираюсь. Возвращение всем дается нелегко, но это сложная тема, может, не стоит ее ворошить в такой прекрасный день?
- Значит, нам не стоит говорить о работе и предках-аристократах. Тогда давай обсудим любимую английскую тему – сплетни о королевской семье.
Генри улыбнулся. Этого я и добивалась.
- Хотя, если в вашем газетном архиве набрать мое имя, думаю, пару фото из светской хроники все же вылезет. Когда я училась в Кембридже…в первый раз, то…вращалась в определенных кругах.
Генри выглядел заинтересованным.
- Ну, в Балморал меня, разумеется, не приглашали и королеве я руку не жала. Вот кого я знаю ближе некуда – это принцессу Беатрис, даже ближе чем хотелось. Дело в том, что я держала ее волосы, когда ту тошнило в туалетной кабинке ночного клуба. Всему виной наверняка несвежие сардины…или коктейли, которые мы пили тогда…много коктейлей. Как ты понимаешь, никто из нас не хотел продолжать знакомство. Но, то дела прошлые, дикие студенческие времена. Сейчас все изменилось.
- Ты хочешь подарить мне сенсацию?
- Нет, я бесконечно уважаю Ее Величество и корону. И именно так заявлю в суде, если что. Нет, я теперь просто обязана рассказать какую-то хорошую историю для баланса. Зара Филлипс, то есть Тиндалл! Я знаю внучку королевы, да не близко, но раньше мы состояли в одном конном клубе.
- Занимаешься конным спортом?
- О, нет. То есть мне нравилось ездить верхом, конечно. Пару раз в месяц я каталась там, и это было здорово. Зара – она настоящий профессионал, у нее даже Олимпийская медаль, всегда давала мне ценные советы, как ухаживать за лошадью. И муж ее такой милый – помню, как он ждал ее у входа в клуб, заполняя собой весь дверной проем – игрок в регби, одним словом. Но потом членство в клубе стало слишком дорогим удовольствием, а когда я снова смогла себе его позволить – то не стала этого делать. Все хлопоты мешают. Но мы с Зарой поддерживаем один благотворительный фонд INSPIRE и изредка встречаемся на собраниях. Она все также прелестна и очаровательна.

После ланча, мы все-таки зашли в Дом водяных лилий, чтобы полюбоваться этими чудесными растениями - самые большие цветы кувшинок достигали десяти метров! А потом отправились на участок, который я так хотела посмотреть – так называемую природную зону. Еще королева Виктория пожелала оставить этот участок садов нетронутым, максимально приближенным к естественным условиям. Здесь росли подснежники, лилии, нарциссы, примулы и колокольчики…попав туда, словно оказываешься в настоящем лесу, среди живописных полянок и высоких деревьев, а где-то там вдалеке притаился сказочный коттедж королевы Шарлотты.

Проходя мимо поляны колокольчиков, я схожу с дорожки, снимаю туфли и с наслаждением ступаю на зеленую траву босыми ногами.
- Что ты делаешь?
- Это здорово. Сам попробуй!
Генри следует моему примеру, снимает обувь и заходит на поляну.
- Чувствуешь единение с природой? Силы земли проникают в тебя, наполняя энергией?
- Не особо.
- Да, мы просто два идиота, которые месят грязь босыми ногами в садах Кью. Королева Виктория наверняка бы возмутилась столь наглому поведению.
Мы смеемся. Черт возьми! Этот его взгляд. Так смотреть должно быть запрещено законом, право слово.
- Это получился просто прекрасный день, Генри. Надеюсь, что тебе также понравилось здесь, так и мне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.18 22:15 Редакция газеты London's times
Софи де Реан
Софи де Реан
























Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.18 20:19 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Привет! Спасибо всем за "Пульс"!

музыкальные подарки для написавших посты:

Для Джульетты


Для Виктора


Для Реджины


Для Арлин


Для Адама


Для Мартина


Для Оливера


Для Джонатана


и Гай, спасибо за то, что взялся за мной диплом Smile приятно было прочитать упоминание об этом в твоем посте.



Джеймс, Саманта, Кай - спасибо вам!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.18 11:51 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
попытка номер 2 )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.18 23:08 Лондон
Софи де Реан
Софи де Реан
Королевские ботанические сады Кью

Дорога к Брентфордским воротам садов Кью вышла весьма занимательной. Особенно умилили белки, одна из которых, видимо, решила как следует рассмотреть нас с Генри, потому как выскочила на дорожку сада. Я пожалела, что не захватила с собой орехов или других вкусняшек, чтобы ее порадовать.

- Должна предупредить, что обычно не такая разговорчивая. Складывается впечатление, что сегодня я трещу без умолку, слова просто вылетают…это странно! А ты сохраняешь образ высокого таинственного незнакомца.
Генри усмехнулся.
- О чем бы ты хотела спросить?
- Неужели? Сенсация! Маститый журналист Генри Фейн сейчас сам станет отвечать на вопросы? Спешите видеть! Ладно…я задам три вопроса, которые позволят узнать тебя получше. Первый: твой любимый цвет?
- Зеленый – ни секунды не поколебавшись, отвечает Генри.
- Серьезно? Мой тоже! Как здорово! Второй вопрос: твоя любимая книга детства?
- «Граф Монте-Кристо». Очень непатриотично, но ничего не могу с этим поделать.
Я засмеялась, поняв аналогию.
- Ну, я выросла во Франции, а воспитывалась на английской литературе. В моей семье считали, что именно она прививает нужные ценности. Мы все время ходили в книжные с отцом и возвращались домой со стопками разных томов – это одни из самых счастливых воспоминаний. Наверное, не удивительно, что я, в конце концов, связала жизнь с книгами. Истории о Паддингтоне были самыми любимыми, по ним я училась читать, даже собаку свою назвала в честь этого медвежонка. Ну, а в более осознанном возрасте обожала книги Фрэнсис Бернетт, особенно «Таинственный сад».
- Сад, как этот?
- О, английские сады это сказка, без сомнений.
- Каким же будет третий вопрос?
Останавливаюсь и стараюсь сохранить серьезное лицо.
- Он самый каверзный. Тебе приходилось когда-нибудь петь на публике?
- Не припоминаю такого. А тебе?
- Церковные гимны в школе не читаем, да? Ну, иногда в пабах есть караоке и в очень хорошей компании и при достаточном количестве алкоголя, я могу что-то исполнить, но только хором.

Мы вернулись обратно поздно вечером. «Книги и кексы» уже закрылись, и на первом этаже здания было темно. Все хорошее когда-нибудь заканчивается. А мне было очень хорошо сегодня и совсем не оттого, что вокруг находились сотни цветов и чудесных растений. Все из-за него, из-за Генри. И мне хотелось…и мне показалось…там, в ресторане на минуту…
Нет, очевидно, все это глупости. Может, и заинтересовала неуклюжая девица, которая буквально налетела на него в коридоре, а сегодня Генри понял, что ничего особенного я из себя не представляю? Или наоборот, решил, что всегда радужно настроена, как мыльный пузырь? О чем он думает? Эх, среди всех суперспособностей я бы предпочла сейчас чтение мыслей.
И вот уже пару шагов до входной двери. Сейчас я ее открою, поднимусь на свой этаж в квартиру и…и все.
…- мне было бы приятно, если бы ты вспомнила о нашей прогулке как-нибудь за чашкой чая.
Генри протягивает симпатичную коробочку. Как мило с его стороны позаботиться о том, чтобы я запомнила о нашей прогулке.
- А что там?
- Сладости. Но вряд ли они слаще твоих губ. – говорит Генри, а потом делает нечто, что уж точно заставит меня помнить не столько о садах Кью, столько о нем.
О, этот мужчина, определенно знает, как целовать женщину, поверьте мне. Я желаю как можно дольше продлить сладостное мгновение. Отвечаю на поцелуй, который становится все более уверенным. Ах, какое потрясающее завершение дня.

- Спокойной ночи – Фейн делает шаг назад.
- Спокойной ночи – быстро говорю я, и выдохнув, исчезаю за дверью.
Прохожу всего пару метров и достаю телефон. В большом окне холла отчетливо вижу, как Генри успевает дойти до машины, и набираю номер. Он достает телефон и оборачивается, тоже увидев меня в окне.
- Позвони мне.
- Но это ты мне звонишь.
- Знаю, позвони мне, потом. То есть… - я не выдержала и рассмеялась – Если позвонишь, я кое-куда тебя приглашу. Ничего особенного, просто выпьем пива. Ну, ладно, это будет не совсем обычное пиво. Все в рамках закона. Просто, есть одно место, куда я давно хотела попасть, но все никак не доберусь и, мне кажется, там ты точно не был.
- А что там?
- Магия.
Генри открывает двери своего авто. А меня ждет лифт, настойчиво предлагая подняться наверх.
- Это шумный Лондон и мы оба занятые люди, так что я пойму, если не получится, но все же…
- …что?
- Позвони мне, Генри Фейн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.18 21:56 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Привет!

музыкальные подарки, для тех, кто порадовал постами Smile

Для Генри Guby


Для Джеймса


Для Мартина


Для Джонатана (танцую под нее уже неделю) Smile


Для Макса


Для Маркуса


Для Джереми


Для Кая


Для Арлин


Для Эрика


Для Адама


Для Виктора


Для Авроры


Для Кейт


Для Эдварда


Для Реджины


Для Джонни


Для Каролины


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.18 18:45 Отголоски прошлого
Софи де Реан
Софи де Реан
Конец июня. Лондон. "Книги и кексы"

Кэролайн Торнтон была нашей постоянной клиенткой. Я помнила эту милую девушку с невероятно красивыми глазами еще с открытия «Кексиков kidz», но тогда мы едва смогли переброситься парой слов. Сегодня же разговор предстоял обстоятельный, еще и по замечательному поводу. Вежливо здороваюсь с мисс Торнтон и ее спутницей, как впоследствии выяснилось, сестрой – очаровательной блондинкой Каролиной и начинаем работу.
Кэролайн хотела устроить праздник по случаю дня рождения сына – большое мероприятие. Дни рождения в детском кафе давно уже стали привычными, но делать праздник где-то в другом месте предстояло впервые. Важно не ударить в грязь лицом, и организовать все по высшему разряду.
Предложив сестрам Торнтон на выбор напитки за счет заведения, я попросила Ванессу принести папки с буклетами, фотографиями и другой нужной информацией.
- Насколько я понимаю, все будет происходить на большой открытой площадке? Здесь важно, чтобы все были довольны, а особенно виновник торжества. Мы можем устроить тематический праздник, – раскрываю папку – Декорации, оформление, аниматоры, этим занимаемся кафе, вам остается только выбрать тему. Для мальчиков такого возраста чаще всего заказывают любимых книжных героев или персонажей комиксов, – показываю фотографию счастливых детей в окружении Человека-паука и Звездного лорда и другую, где ребятишек веселят уже Робин Гуд, Фея, Винни-пух и все-все все.

- Как вариант, можем сделать пиратскую вечеринку или что-нибудь в космическом стиле, вроде «Звездных войн» или с астронавтами. Наша программа рассчитала на все время праздника – там будут квесты, забавные конкурсы, викторины, игры – то есть никто не останется в стороне.
Предлагаю девушкам подробнее ознакомиться с папкой, а сама тем временем, придвигаю к себе другую.
- Теперь про меню – есть три стандартных варианта, в которые вы можете добавлять или убирать блюда – раскладываю перед Кэролайн и Каролиной буклеты – Взрослое и детское меню. Дети будут много двигаться, поэтому рекомендую мини-пайс, это маленькие пирожки – начинку можете выбрать сами – мясо, курица, овощи. Кстати, касаемо овощей, дети есть их не любят.
- Это точно – Кэролайн улыбается.
- Определенно, поэтому мы придумали одну забаву, как заставить их все-таки обратить внимание на полезное. Режем специальными инструментами, чтобы получились веселые мордочки, и забавные фигурки. На праздниках яркие овощи разлетаются весьма неплохо. Из выпечки можно добавить плюшки. Ну, а теперь самое важное – торт.
Раскрываю отдельный фотоальбом, в котором представлены примеры лучших творений Оливера.

- Опять же, здесь вы видите несколько стандартных моделей, но сначала стоит определиться, что изобразить на самом торте и еще вы должны выбрать начинку: какой торт больше по вкусу придется маленькому Эдуарду – шоколадный, чизкейк, с кремом, с фруктами или что-то другое? Советую попробовать несколько вариантов – образцы, если хотите, доставим с курьером на дом или можно попробовать здесь. К торту еще будут капкейки, тоже оформленные в одном стиле.
Даю время Кэролайн и Каролине спокойно рассмотреть фотографии и сделать свой выбор и прошу Оливию принести мне чай с мятой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.07.18 16:10 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Всем привет!

Генри Фейн писал(а):
Вполне можно совместить
конечно можно и даже нужно! Генри, хоть в посте с тобой происходят и совсем нехорошие вещи, он все-таки очень хорош!
но все-таки хочется подарить тебе веселую песню для настроения)


Джеймс Таунсенд писал(а):
можно не уменьшать
Джеймс, большое спасибо. буду знать. Ну а теперь музыкальные подарки:

Для Джеймса


Для Кэролайн


Для Арлин


Для Рафаэля


Для Эдвина


Для Эстель


Для Леони


Для Нэнси


Для Оливера


Для Вероники


Для Джонатана


Для Маркуса


Для Саманты


Для Эдварда


Для Эммы


Для Каролины


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.08.18 20:52 Лондон
Софи де Реан
Софи де Реан
Камден - Вестминстер

В психологии точно есть такой синдром, и он наверняка называется как-нибудь заковыристо на латыни. Когда стараешься о чем-то намеренно не думать, но вместо этого думаешь о предмете постоянно. Вот, к примеру, если я сейчас скажу «не думайте о фиолетовом слоне в красную крапинку» - вы наверняка тут же живо представите именно упомянутого слона.
Так и я старалась убедить себя, что не думаю о Генри Фейне. Что ничего, в сущности, не произошло, что ко всему нужно относиться спокойнее и с пониманием. Я же взрослый человек, в конце концов, а не какая-нибудь героиня киномелодрамы, которым по умолчанию и согласно сценарию высасывают мозг сразу после встречи героем, заставляя вести себя словно идиотка. Но тем не менее…
- Ванесса, положи эту коробочку обратно немедленно!
- А в чем дело? Конфетки жалко? – она непонимающе посмотрела, но все-таки послушалась и поставила коробку обратно на стойку.
- Ты прекрасно знаешь, что нет, для тебя ничего не жалко. В твоем распоряжении все сладости мира, кроме этих – отношу подарок Генри из садов Кью в кабинет и возвращаюсь.
- Жадина – Ванесса улыбается, а потом поднимает большой палец вверх, оценивая мой наряд.
- Не надо про конфеты – унылым голосом сообщает Оливер. Жена в очередной раз посадила его на безглютеновую, безуглеводную, безсахарную, без…в общем на унылую диету. «Хочет, чтобы я влез в тот треклятый смокинг, купленный еще четыре года назад!». – Куда-то уходишь?
- Да, меня не будет до конца дня – переобуваюсь и проверяю все ли нужное в сумочке – Если что – звоните…но только по серьезному поводу.
- Что-то сенсационное? – Ванесса невинно хлопает ресницами – Как журналистская сенсация, да? Горячая новость, в смысле? Такая высокая темноволосая и очень-очень горячая?
- Ванесса, прекрати!
- О, божечки ты видел…. видел? Она покраснела! Когда мы сортировали иллюстрированные издания маркиза де Сада не краснела, а тут!
- Мне уже пора.
- Хорошо – Ванесса улыбнулась – Я пригляжу за Паддингтоном, пока его хозяйка развлекается.
- А я куплю тебе за это жабу. – наталкиваюсь на озадаченный взгляд Ванессы – Не волнуйся, она вкусная.

Вся проблема состояла в том, что Генри был не просто «горячей темноволосой сенсацией» как выразилась Ванесса. Нет, он конечно хорошо выглядел, но меня привлекало совсем не это. Мистер Фейн умен, он умел слушать, и он…мне показалось, также с опаской открывался окружающим и никогда не раскрывался до конца. Brainy is new sexy – совершенно верно высказалась Ирен Адлер в «Шерлоке». Кроме недюжинного интеллекта, у Генри имелся и опыт, он много где был, много чего повидал, и мне с ним было ужасно интересно. Надеюсь, удастся сегодня его впечатлить и немножко порадовать.

- Привет, Генри.
- Здравствуй, Софи.
Дежурные фразы. Но было что-то в его глазах, где-то там далеко-далеко. Хотя, возможно мне показалось, может просто устал, ведь работа не из легких. Чем еще мы были похожи с Генри – оба не любили расспросы о личном. Должно быть, он и позвонил поэтому – хотел отвлечься.
До автовокзала добираемся быстро, успев переброситься традиционными фразами о каких-то мелочах, вроде погоды и дорожных пробок. Выходим из машины, всматриваюсь, чтобы отыскать наш следующий транспорт, когда вдруг Генри наклоняется и убирает мою непослушную прядь. Казалось бы, такой обычный жест, но в нем, по крайней мере, для меня столько нежности, что на мгновение теряю дар речи.
- И куда дальше, мой лоцман?
- Эммм…извини – мне приходится скрыть неловкость за улыбкой. Мне определенно нравятся его прикосновения – Для начала… нужно сделать одно признание.
- Какое?
- Что очень долгое время, я Софи де Реан, мечтала стать ведьмой. Самой настоящей. И прямо сейчас – наклоняюсь к его уху и шепчу – границы миров распахнуться и мы оставим привычную реальность позади. К черту этих маглов, пора отправляться навстречу приключениям.
Беру Генри за руку.
- Итак, ты мне доверяешь? Потому что вон там наш автобус.
Двухэтажный автобус с логотипами и яркими наклейками сложно было не заметить. Цель поездки раскрылась.
- Хочешь сказать, мы…
- Да, мы едем в «Музей Гарри Поттера»! Не знаю насколько ты в теме, нравились ли тебе книги и фильмы, но в любом случае, предлагаю отправиться вместе в такое путешествие.
Генри рассмеялся. От сердца отлегло.
- Идея отличная! Вот путешествия в Хогвартс я точно не ожидал. Теперь понятно, о каком пиве ты говорила.
Занимаем свои места в автобусе, удобно разместившись на сидениях, благо ехать недалеко.
- Ну так, признавайся: ждал ли ты сову с письмом из Хогвартса? Думал, что она просто заблудилась на пару лет из-за происков злых волшебников?
- Я как-то умудрился в детстве и юности пропустить все модные течения, - ответил Генри с улыбкой. – Фильмы смотрел по мере выхода, но когда появилась экранизация первой книги, мне было лет пятнадцать. Кино мне понравилось, но я решил, что книга, по которой снимали, – совсем детская и сказочная, поэтому читать не потянуло. Хотя я и сейчас считаю первые две волшебные сказки, снятые Коламбусом, лучшими фильмами франшизы. Мрачняк, накрученный остальными режиссерами, с каждым новым фильмом раздражал все сильнее. Книгами заинтересовался только после издания финальной части, когда мне уже было за двадцать. С одной стороны, первые две книги произвели не такое сильное впечатление, какое могли бы произвести на ребенка, с другой стороны – прочитал всю серию сразу и получил море удовольствия. Из книг мне больше всего понравились «Орден Феникса» и «Дары смерти». «Принц-полукровка» показался нудноватым, но в целом – очень сильная серия и отлично проработанный мир.
- Ну, а я конечно фанатка, однако не сумасшедшая поттероманка. А еще мне очень нравятся «Фантастические твари». Признаюсь, были мысли связать тебя и отправиться в Кардифф, но до него далеко ехать и меня наверняка по пути бы догнала полиция, и обвинила в похищении светила лондонской журналистики. Просто в Кардиффе снимают «Доктора кто», - поясняю Генри – Но это уже совершенно другая история.
- Так зачем же связывать? Не ищешь легких путей? Должен признаться в страшном: я не смотрел «Доктора Кто», но не вижу причин, почему бы и не полюбоваться красотами Кардиффа.
- Как такое может быть? – я притворно нахмурилась – Даже принц Чарльз и тот бредит «Доктором кто», а вы, мистер Фейн, не разделяете взгляды монархии? Стоит срочно начать просмотр…шоу ведь идет с 1963 года, поэтому советую освободить годик-два.
Автобус, тем временем, достиг места назначения – огромных павильонов студии Warner brosers, где заботливо хранились все декорации, костюмы и прочие предметы реквизита, оставшиеся после съемок фильмов. С группой других только прибывших экскурсантов заходим внутрь и после процедуры досмотра, продвигаемся по коридору, чтобы зайти в первый зал.
Но уже здесь есть на что посмотреть. На стенах развешены множество фотографий актеров из «Гарри Поттера», а прямо над нами парит тот самый автомобиль «Форд», на котором прибыли однажды в школу Гарри и Рон.
- Смотри, каморка под лестницей! – показывает Генри, и действительно, справа от нас располагается то самое крошечное помещение, где коротал свои дни и ночи маленький Гарри в негостеприимном доме дяди и тети. После проверки билетов нам указали на дверь с надписью «Начало осмотра», стоило ее открыть и…оказываемся прямо посреди Большого зала Хогвартса, с его бесконечно длинными столами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.08.18 22:16 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Джонни, с днем рождения!


Девид, с днем рождения!


музыкальные подарки для написавших посты:

Для Генри


Для Джульетты


Для Александры


Для Кая


Для Рафаэля


Для Вероники


Для Мартина


Для Эдварда


Для Макса


Для Джонатана


Для Эрика


Для Джереми




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.18 18:56 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Ян, с днем рождения!


музыкальные подарки для тех, кто порадовал постами:

Для Джеймса


Для Нэнси


Для Виктора


Для Мэри Энн


Для Гая


Для Джонатана


Для Адама


Для Кая


Для Вероники


Для Кейт


Для Эммы


Для Меган


Для Эстель


Эстель Скеффингтон писал(а):
с нетерпением о нём рассказов.
спасибо, Эстель, все забываю сказать, что под большим впечатлением от твоего последнего поста в Отголосках.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.18 16:34 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Всем хорошего понедельника!

Немного музыки:

Для Генри


Эдвин, с днем рождения!


Бенджамин, с днем рождения!


Для порадовавших постами:

Для Макса


Для Брайана


Для Саманты


Для Каролины


Для Эдварда


Для Кая


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.18 19:09 Отголоски прошлого
Софи де Реан
Софи де Реан
При входе в дом Кэролайн Торнтон у меня вырвалось непроизвольное «вау». Когда-нибудь я смогу проходить мимо особняков, родовых поместий и замков аристократов без восхищения и лишь пожимая плечами. Но не в этот раз. Определенно. Странно, в двадцать лет подобное получалось, а на другом десятке во всей красе проявляется вся моя буржуазная сущность. Мелкопоместная. Именно так выразился лорд Маунтбеттен-старший в мой адрес в ту нашу единственную встречу, когда ему приспичило неожиданно вернуться из Балморала в свой лондонский дом. Нелепая фраза «Здравствуйте, я Софи де Реан, невеста вашего сына, мы встречаемся два года», явно не произвела на него впечатления. Лорд Маунтбеттен затянулся сигаретой, и изрек свое эпохальное «Маунтбеттены не женятся на мелкопоместных буржуа». Это тогда я промолчала, сейчас бы возразила, что родословная у меня получше чем у Кейт Миддлтон (а про Меган Маркл вообще молчу, у меня даже ни одного голого селфи!) и прибила бы к их родовому гербу текст «Марсельезы». Но вообще, что за странное слово «родословная»? У меня оно ассоциируется исключительно с собаками, как и почтительные эпитеты «ухоженная» и «породистая» применимые к женщинам. Ну как лошади, право слово. Офелия Брекенридж-Уилби помимо титула и непроизносимого имени обладала и всеми вышеперечисленными качествами, она и стала, в конце концов, новой леди Маунтбеттен. Интересно, Офелия ходит к Кэролайн на чай? Ведь все аристократы знают друг друга.
Ладно, не время и не место об этом думать – я и так безбожно опаздывала. Выгрузив пакеты из багажника, и дав указания услужливому персоналу на кухне Торнтонов, здороваюсь с милой Кэролайн. Она предложила побеседовать у бассейна, чему я была только рада – денек выдался жаркий во всех смыслах.
Мне нравилась Кэролайн Торнтон. Она словно предмет искусства. Была бы моя воля – поставила в музее и любовалась, словно древнегреческой статуэткой. Высокая, элегантная, с дивными и действительно волшебными глазами, она, безусловно, обладала вкусом и утонченностью – я ни за что не могла представить Кэролайн, объедающуюся чипсами на диване – вот кто бы запросто влился в королевскую семью. Принцу Гарри, определенно стоило поискать невесту на Родине.
Цитата:
- Софи, смотрите, лужайка огромная, есть беседка, но она не такая большая. Я думаю лучше поставить большой шатер, чтобы всем было комфортно и просторно, тем более погода не предсказуемая, нужно подстраховаться.

- Вы совершенно правы, Кэролайн. Я хочу превратить всю эту лужайку в Чудесный лес, мы повесим гирлянды, поставим длинный стол для чаепития, сохраним и попытаемся передать атмосферу сказок Милна. Маленький Эдуард будет Кристофером Робином. Кстати, вот по какой причине я задержалась. Недавно вышел фильм с таким же названием «Кристофер Робин», очень трогательное кино. Один мой друг работает на киностудии и был занят на съемках в Англии. Так вот, мне удалось договориться и комплект игрушек, один из тех, что использовали при съемках, привезут на вечеринку. А это очень реалистичные модели – над ними работали лучшие голливудские художники. Так что в распоряжении вашего сына и гостей будут практически настоящие Винни, Пятачок, Тигра, Кенга, Крошка Ру и остальные, и…барабанная дробь, после вечеринки, их можно будет оставить. Ведь самое ужасное – показать игрушку, а потом ее забрать.
- Софи, вот такого я точно не ожидала!
- Кэролайн, вы наш важный клиент. К тому же, у меня свои интересы. Если все понравится, вы сможете порекомендовать «Книги и кексы» своим друзьям и знакомым. Хороший пиар в нашем деле - главное.
Мы возвращаемся к бассейну и присаживаемся за небольшой круглый столик. Показываю на телефоне фотографии двух тортов по мотивам мультфильма «Тачки», созданных Оливером, чтобы Кэролайн приняла решение. Еще демонстрирую снимок небольших подарков для каждого ребенка, который придет на праздник, расфасованных в импровизированные ведерки с медом.

Нам приносят сервированные на фарфоровых тарелках несколько кусочков торта, с разными вкусами и образцы капкейков.
- Первый торт – это легкий чизкейк с фруктами. Второй - бисквит с кремом. Какой вкус вам больше нравится?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение