Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Софи де Реан. Показать сообщения всех игроков
31.10.18 20:48 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Ах, что за ночь! Единственная ночь в году, когда можно похулиганить и как следует оторваться на вполне законных основаниях. В своем любимом карнавальном костюме Королевы вампиров, с ярким макияжем, в корсете и накинутом на плечи длинном плаще я перемещалась по улицам Лондона, смешавшись с такой же веселой разношерстной толпой празднующих.

Да, залезла в галерею "Рианон", признаю, и унести оттуда ноги удалось лишь чудом, но мы же практически ничего не натворили. Вон, из "Книг и кексов" тоже всю выпечку вынесли, но я даже не в обиде - такая сегодня ночь.
Напевая известную песенку, неспешно шагаю по улице, сжимая корзиночку в виде тыквы с вырезанной на ней мордочкой.

В витрине магазина электроники на экранах телевизоров успеваю увидеть последний выпуск новостей. Надо еще выдать всех подельников. Достаю из корсажа телефон, набираю номер:
- Да, я по-поводу происшествия с голубями. На первом фото явно Леони Грин. Не спрашивайте откуда я это знаю - знаю и все.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.18 18:57 Лондон
Софи де Реан
Софи де Реан
Камден

Что-то пошло не так и поначалу я не могла понять, что именно. Наверное, настолько увлеклась атмосферой и необычными коктейлями клуба и упустила момент, когда Генри стало некомфортно.

Но потом он заговорил …
Я дождалась, пока закончит. Осознавала, что он ждет ответа, но решила прежде тщательно обдумать слова, ведь что от сказанного и сделанного зависит много. Так и сидела, неловко сжимая ложечку от коктейля в руке.
- Знаешь, что я больше всего ненавижу? Эту фразу: «Я знаю, что ты чувствуешь». Сразу хочется сказать – ни черта вы не знаете, даже если и побывали в подобной ситуации, разве это дает право понять, каково мне? Нет, это только моя боль и ее никто не поймет, никто не сможет влезть в мою шкуру. Поэтому не стану говорить, что понимаю.
Откладываю ложечку и отставляю стакан. Генри был откровенным – стало быть, теперь мой черед.
- Скажу только, я не понаслышке знаю, что такое смерть. Встречалась с ней часто: с внезапной, когда долго не можешь оправиться от шока или медленной, когда самый дорогой человек угасает на глазах день за днем, и все это паршиво. Всегда паршиво. И больно. И каждый справляется с болью по-своему. Мы думаем, что сильные и умные, но когда происходит страшное…оказываемся беззащитными, как никогда. Хотела бы сказать, что все пройдет, но боль никуда не исчезает, она с нами навсегда, до конца дней. Но однажды, со временем, ты научишься со всем этим жить, и когда-нибудь боль утихнет, и ее не надо будет заглушать наркотиками.То, что произошло с тобой – ужасно и я как никогда хотела бы, чтобы магия действительно существовала в этом мире. Тогда я бы взмахнула волшебной палочкой и мигом заставила улететь все горести и несчастья. Увы, такое невозможно. Но мы здесь и мы оба живы, а это уже достижение. Спасибо, что поделился со мной. Это очень много значит. И я прекрасно понимаю, что ты не прямо из Шаолиньского монастыря пришел – и у тебя и у меня есть свое прошлое. Но прошлое – это вчера, а для меня важно сегодня. Так что давай допьем и поймаем Uber.
Я подождала пока Генри расплатиться по счету и заберет вещи из машины. Вызванное такси приехало очень быстро, спустя всего лишь пару минут. В авто мы молчали, каждый думал о своем. Я попросила водителя остановить в паре кварталов от дома, предложив Генри немного прогуляться.
Мы неспешно шли вдоль улицы, знакомое здание «Книг и кексов» уже маячило на горизонте. Останавливаюсь у одной из освещенных витрин магазина, поворачиваюсь к Генри и говорю:
- Хочешь, я буду твоей "персоной"?
- Персоной?
- Ну да, как в больнице, когда они спрашивают «Укажите персону, к которой можно обратиться в экстренном случае». С кем можно поговорить или помолчать. Ты не должен справляться с этим в одиночку, Генри. Я оказалась одна после смерти отца, и это было плохо. Так что я хочу быть твоей персоной, не зависимо от того, как сложатся наши отношения, кем мы окажемся: хорошими друзьями, знакомыми, которые спустя годы предпочтут перейти на другую сторону улицы нежели сказать «привет», или же…близкими людьми …- дотрагиваюсь до его щеки, ладонь хочет там задержаться – Потому что, ты мне небезразличен, Генри Фейн, и больше всего на свете я хочу, чтобы ты был счастлив. Ты заслуживаешь этого, как никто другой. И не смей думать иначе.
Мы делаем еще пару шагов в сторону дома. Я хочу сказать ему, что впереди непременно будут плохие дни, очень плохие дни, но будут и хорошие и ради этих хороших дней стоит начать все сначала. Возможно, и не один раз. Но молчу, думаю, он и сам все понимает. Я и так уже наговорила много.

Нога едва не задевает симпатичные цветочные горшки, расставленные вдоль магазина садовых товаров «Палисадник». Им владеет добродушное семейство Голдберг. Магазинчик открылся примерно год назад и у нас сразу установились приятельские отношения. Почти каждое утро персонал и хозяева заказывают свежую выпечку на завтрак. «Палисадник» уже закрыт, но свет внутри еще горит: вижу через стеклянную витрину, как Исайя Голдберг в белом фартуке прибирается, вооружившись длинной шваброй. И меня осенила идея.
- Генри, подожди меня минуточку, хорошо? Я мигом. Только заскочу в этот магазин.
Стучусь, и мистер Голдберг, заметив меня, улыбается и жестом просит войти. Двери оказываются незапертыми, быстро обхожу кадки с рассадой и спешу озвучить свою просьбу Исайе. Возвращаюсь, как и обещала спустя пару минут, старательно пытаясь спрятать купленное за спиной.
- Генри, у меня для тебя кое-что есть. Но сначала – вступительная речь. Итак, когда мне было плохо – мне помогла собака. Ему было наплевать, как я себя чувствую – я должна была заботиться о нем – гулять, купать, кормить и все такое прочее. А это весомая причина просыпаться каждое утро, знать, что ты ответственен за кого-то, что кто-то зависит от тебя. Так что вот тебе суккулент.
Торжественно протягиваю Генри крошечный горшочек.
- Я не очень хорошо разбираюсь в растениях, но сказали, что они сейчас в моде и ухаживать легко. Теперь у тебя есть питомец, который на тебя надеется…
- Серьезно? – Генри с интересом рассматривает торчащие в горшочке листья.
- Да, более того, думаю, этот суккулент зовут Робин.
- Почему Робин?
- Ну, посмотри – вылитый же Робин. И имя подходит как для мальчика, так и для девочки, ну можешь, конечно, назвать его как-то по-другому, если хочешь.
- Робин звучит неплохо.
- Так вот – Робин твой, не подведи его. Будь хорошим хозяином, таким, чтобы он рассказывал про тебя другим суккулентам долгими вечерами путем фотосинтеза. А я буду осведомляться о его счастье и здоровье и узнавать, как растение себя чувствует…ну и ты заодно.
Генри улыбается. Миссия выполнена.
- Сегодня был очень хороший день. Как я говорила, романтичным место делают люди, с которыми ты рядом. Я отлично провела время, как в музее, так и в клубе, потому что была с тобой. Искренне надеюсь, что ты тоже. И Генри, не обязательно даже приглашать меня в удивительные места, если захочешь увидеть – я всегда здесь, за дверями с колокольчиком над ними, ты знаешь, где меня найти, не так ли? Я не представляю, что будет дальше, я тоже переживаю и боюсь все испортить, но тебе волноваться не стоит: Генри, ты нравишься мне таким, какой есть.

*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.18 20:52 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Добрый вечер!

Спасибо за очередной выпуск "Пульса"! А особенно за новые рубрики. Почитала интервью - понравились ответы Анастасии, поняла, что во многом с ней согласна.
Очень рада, что отмечен сюжет Гая и Мэри Энн, признаюсь, это моя любимая линия - невероятно солнечная и теплая, так что, спасибо вам за труд и ваши приключения!

Эрик Нортон писал(а):
а я жду)
Сосед, вот пришлось вылезать из пещеры после таких слов и тортика)
Надеюсь, понравится. Припев вполне может сойти за девиз, во всяком случае за добрые пожелания точно.

Для Эрика


Правостороннее движение, родные автобаны – чёрт, как же я, оказывается, соскучился по дому. Надо позвонить маме, сказать что на подъезде, если хочу получить на завтрак кайзершмарн. А я хочу. (с) Эрик Нортон

Для Эдварда


– Я уже давно ни от кого ничего не ожидаю, мисс Таунсенд, – хмыкнув, повертел в руках листок. – За ожиданиями зачастую следует разочарование. Ты придумываешь картинку, но человек просто априори не может ей соответствовать, ибо это все-таки человек. Жизнь научила принимать людей такими, каковы они есть, со всеми достоинствами и недостатками. Я не идеален. Этот мир неидеален. Почему же кто-то должен быть идеален, потому что я этого ожидаю? (с) Эдвард Джейсон Филдинг

Для Вероники


Вчерашняя самая красивая осень, с золотыми лучами сквозь красные листья кленов и разноцветным покрывалом под их с Брюсом ногами, сегодня скорбила об ушедшем времени, оплакивала его мелким дождиком. (с) Вероника Гордон
Последний раз Наташа Романоф плакала после инициации в Красной комнате Академии. Она оплакивала жизнь, которой у нее никогда не будет и себя, какой уже не станет. (с) Вероника Гордон

Для Брайана


Давай представим, что этот день будет длиться вечно, а это место осталось последним на земле. Что у меня за спиной нет монстра, а на твоих руках нет крови. Что тебе не нужно никуда уезжать, а мне – бесконечно искать треклятую сыворотку. Выкупим этот дом и проведём здесь всю жизнь. Будем приглашать друзей на выходные, смотреть спортивные матчи и болеть за разные команды, готовить по очереди завтраки (в моём случае это будут сэндвичи и чай). Я буду немного ревновать тебя к Бартону и скрывать это. Буду читать тебе по вечерам. А ты будешь надевать для меня платья вместо боевого костюма. (с) Брайан Бенкрофт

Для Анастасии


– Нас всех преследуют призраки. Призраки прошлого, которые омрачают наши солнечные дни. Я хочу знать, что омрачает солнечные дни детектива Холмс. (с) Анастасия Синклер
- Порой, нам нужно одиночество, чтобы прийти к правильному решению (с) Анастасия Синклер

Для Маркуса


Мне казалось что я могу наблюдать за феей бесконечно. Её живость, лёгкость, порывистость подкупают, при этом кажется, что она не ставит на свою привлекательность, хоть и осознаёт её. (с) Маркус Уэстморленд

Для Нэнси


Да, я месяца два не сидела за рулем, но это как велосипед или плавание – навык не забывается. В самом деле через несколько минут я уже чувствовала себя в своей тарелке и была абсолютно счастлива, что купила именно эту малышку. (с) Нэнси Флер Ратерфорд

Для Джереми


- Да, брат, вляпался ты.
А я молчу и усмехаюсь. А что сказать? Да, вляпался. И нравится мне это.
(с) Джереми Роджерс

Для Меган


Но после того, как я увидела, с какой скрупулезностью мужчина осматривал ассортимент кроватей в мебельном салоне, помогая мне выбрать идеальный вариант, все разумные мысли и доводы отошли на второй план, потеряв свою значимость. (с) Меган Марчмен

Для Бенджамина


Если хочешь, можем сделать селфи за штурвалом. Я буду … Робинзоном, а ты – Пятницей. (с) Бенджамин Филдинг

Для Джульетты


Меня перекинули через плечо и внесли в дом, попутно сравнив с бараниной. (с) Джульетта Арчибалд

Для Гая


Сердце замерло, когда ноги лишились опоры. Скольжение было быстрым, все быстрее увеличивающим скорость. Я едва успевал осмотреться по сторонам. (с) Гай Дазендберри

Говорят же, что для выброса эмоций надо уйти в лес и покричать, а если при этом еще и находиться в свободном падении, то выброс адреналина полностью освобождает мозг от всего лишнего и ненужного. Настоящий кайф. (с) Гай Дазендберри


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.18 19:56 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Сперва хочу сказать всем вам большое спасибо! Вы знаете за что Smile)


Эрик Нортон писал(а):
радоваться жизни вместе?) Всё то время, что едим вкусное от Оливера)))
Эрик, с вкусным радоваться жизни святое дело) Спасибо.

Кай Макнейл писал(а):
настроения французское)
Кай, люблю эту песню даже страшно сказать с каких времен)
Брайан Бенкрофт писал(а):
спасибо
Брайан, спасибо тебе и вдохновения на классные посты!

Эмма Круз писал(а):
пошли чудить))
Эмма, вот я же возьму и пойду куда зовут и что ты будешь тогда со мной делать?


А теперь музыкальные подарки для тех, кто написал посты:

Для Эммы


Взгляды Ника и Джонатана метнулись вглубь дома, ища ту, ради которой они проделали весь этот путь. Эмма почти не изменилась, только немного похудела и заплела волосы в ненавистную ей косу. (с) Эмма Круз

Вы спросите, как я докатилась до жизни такой, что прячусь в фургоне и сижу среди костюмов, пытаясь сдержать рвущийся наружу чих, потому что волосы Софи лезут мне теперь не только в рот, но и в нос? (с) Эмма Круз

Что «ой»? Мы залезли не в тот фургон, и тут снимают не Аббатство Даунтон, а Аббаты дауны? (с) Эмма Круз

Для Джонатана


Эмма вышла из дальней комнаты и подошла к выходу. Только сейчас я понял, что все это время тонул, мне не хватало воздуха, я захлебывался отчаянием и злобой. И теперь я снова мог дышать. (с) Джонатан Арчибалд

- Я - хранитель времени. Он - дитя луны. Мы принадлежим этому миру, и весь мир принадлежит нам.
(с) Джонатан Арчибалд

- Оставишь ее с собой?
- Лишь на время, пока она не будет готова. А потом она сама уйдет. Ты знаешь, они всегда уходят.
(с) Джонатан Арчибалд

Для Гая


Бесполезно бегать от самого себя. Я хотел уехать и подумать над своей жизнью. Отдохнуть от города и суеты, побыть на природе, и, разумеется, я хотел сделать открытие, найти что-то интересно под слоями земли. (с) Гай Дазендберри

Для Рафаэля


Однажды наступит тот самый день, и я пойму на кой чёрт женщины надевают туфли с такими высокими каблуками. (с) Рафаэль Салинас

Я снова спросил у Кендалл, как она и снова услышал – всё в порядке. Сильная женщина, сейчас таких не часто встретишь. (с) Рафаэль Салинас

Для Эстель


Я не умею этого всего. Умею слушать, помогать советом, искать решения, но открываться - далеко не мой конёк. (с) Эстель Скеффингтон

Только учти, на свадьбе я тебя знакомлю с другом Тэда, вы женитесь примерно через год, потом уже своих детей поженим. Не порть мне грандиозный план. (с) Эстель Скеффингтон

Для Алехандро


Для Джеймса


Чёрт меня дёрнул ответить «конечно» на её «Сегодня вечером?». Вернее, не чёрт, просто Констанс столько раз повторила это слово, что мне захотелось ответить им же. (с) Джеймс Таунсенд

Для Адама


Для Петера


Для Кэролайн


Мы оба делали красивую картинку, только он на глянце, а я в интерьерах. (с) Кэролайн Торнтон

Я познакомилась с ним в детском доме, когда он был совсем маленький, и полюбив, сделала самый ответственный шаг в своей жизни - усыновила. Теперь, про прошествии стольких лет, я не представляю без него своей жизни. (с) Кэролайн Торнтон


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.18 20:14 Шаг в будущее
Софи де Реан
Софи де Реан
Я, наконец, смогла выплюнуть изо рта перья боа. Боа со стразами в 1920-х годах? Кто бы мог подумать! Это боа почему-то все время норовило щекотать нос и уши на каждом резком повороте фургончика. Вдобавок нога застряла. Резко рвануть было плохой идеей, потому как стойка упала и погребла меня под собой. Так я осталась лежать под грудой платьев, заботливо убранных в чехлы.
- Помоги – могу лишь жалобно пискнуть Эмме, которая увлеченно примеряет наряды со второй стойки.
Лицо сестры появляется сверху. Она с трудом скрывает улыбку, но все же, протягивает руку. Встаю и отряхиваюсь. Боа намертво ко мне приклеилось, самостоятельно обмотавшись вокруг шеи.
- И на что только не пойдешь ради Бирестарха Киберскотча! – Эмма старается сделать селфи в длинном цветастом сарафане. Откуда он? Как Вдовствующая графиня допустит появления леди в подобном одеянии?
- Ты имеешь в виду Бенедикта Камбербэтча?
- Ну да, Бенадрил Камбетпатч, я так и сказала, вот же имечко – язык сломаешь!
Увы, освещение не позволяло сделать нормальные снимки, и она отложила телефон.
- Эмма, ты конечно в чем-то права, считая, что в британских сериалах снимаются всего десять одних и тех же актеров, но не в данном случае. Камбербэтч в «Аббатстве Даунтон» не снимается.
- Ты затеяла это ради какого-то другого красавчика?
- Вообще-то, это больше из-за женщины.
- Тааак…это уже интересно. Рассказывай.
Эмма осторожно присаживается на какую-то коробку, я думаю устроиться рядом на шляпной картонке, но это оказывается круглым ящиком, откуда я выуживаю тамбурин. Тамбурин? Нет, Вдовствующую графиню точно хватит удар!
- Моя любимая героиня в сериале – это леди Мэри. Она старшая сестра…умная, красивая и рассудительная.
- Ну, это тебе близко.
- Нет, ты не понимаешь. Она такая…сильная и полная достоинства и ее никогда ничего не может вывести из себя. Мне казалось, что леди Мэри всегда найдет выход из любой ситуации. Даже когда совершает ошибки, она всегда выходит победителем с гордо поднятой головой. Когда я смотрела сериал, то отчаянно хотела походить на нее, перенять хотя бы часть этих манер и талантов. В трудной ситуации даже задавала себе вопрос «А как бы поступила леди Мэри?».
- Видимо, это много для тебя значит.
- Да, я думала, что возможно найду ее на площадке и скажу все это, но…прости Эмма, что втянула тебя в эту авантюру и мы оказались неведомо где, и запертыми.
Сестра пожимает плечами.
- Не самое худшее мое приключение. – она улыбается. Я улыбаюсь в ответ.
Внезапно фургон замедляет ход. Мы вскакиваем и прижимаемся к стенке у двери. По ощущениям мы въехали в какое-то помещение. Там, снаружи, слышатся звуки, много голосов.
Замок на дверце щелкнул, и одна из них открылась, однако никто так и не появился. Мы с Эммой переглянулись, и кивнув друг другу, решили осторожно выглянуть.
Смотреть там впрочем, особо было не на что. Вокруг все темное – огромное темное помещение и снующие туда-сюда суетящиеся люди, каждый из которых занят своим делом.
- Ну что, узнаешь кого-нибудь? – спрашивает сестра.
- Нет…хотя подожди…вон она - Лили Джеймс!
Эмма смотрит туда, куда я указала.
- Лицо знакомое, это же она «Золушку» играла?
- Да, в том числе – мы опять отпрянули от двери и заняли позицию у стенки фургона, потому как актриса направлялась прямо к нам.
Хрупкая блондинка зашла в фургон и остановилась, глядя на упавшую стойку с одеждой.
- Извините – осторожно подаю голос.
- Ой! – Лили Джеймс вскрикивает и подносит ладонь ко рту – Я и не знала, что тут кто-то есть. Вы помощницы костюмера?
- Нет я…я хотела сказать что… - а что я вообще хотела сказать в данной ситуации? Ничего на ум не приходило. Но тут вперед вышла Эмма.
- Моя сестра хотела сказать, что обожает вас. Да, вы сильная и полная достоинства и Софи всегда хотела быть на вас похожей и ее мантра «А как бы поступила леди Мэри?».
- УУУУУ….Эмма – закрываю глаза, мне хочется провалиться сквозь землю.
Лили Джеймс улыбается.
- Спасибо, конечно. Только я играю леди Роуз. Леди Мэри - это Мишель Докери.

- Упс.
Актриса делает шаг по направлению к выходу из фургона.
- Стойте – дар речи возвращается – Вы мне тоже очень нравитесь.
- Но не так как леди Мэри.
- Вы не только в «Аббатстве Даунтон» хороши, еще и в…других фильмах.
- Да, каких? – с интересом спрашивает Лили Джеймс.
И тут я понимаю, что названия всех фильмов с ее участием преступным образом вылетели из моей головы.
- «Золушка» же - шепчет Эмма.
Лили хихикает.
- Все понятно, мне пора идти.
- «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков»! – выпаливаю я, когда одной ногой актриса уже за пределами фургона. Но это заставляет ее вернуться.
- Надо же, я думала эта картина прошла незамеченной, а для меня это был очень важный проект.
- Для меня тоже. Книга одна из моих самых любимых, в ней чудесным образом переплетаются смешное и грустное, ужасы войны и радость от долгожданного мира, когда хочется жить несмотря ни на что и любить и залечить все раны страшного времени, и верить…верить только в светлое. И вы…вы так сыграли, так точно передали характер главной героини, будто выпорхнули со страниц романа. Знаете, у меня книжный магазин и я очень часто советую эту книгу, когда люди спрашивают – что почитать. И самый весомый аргумент – в экранизации снялась чудесная Лили Джеймс! – на одном дыхании говорю я и замолкаю.
Актриса вздыхает.
- Дайте, я вас обниму, вас обеих…я прямо растрогалась.
Вздох облегчения.
- Ну, а еще вы невеста Мэтта Смита, и я вам по-хорошему завидую…просто он мой любимый Доктор и…но не подумайте ничего такого, я отчаянно шипперю вашу пару. Вы оба такие классные.
Лили смеется.
- Я ему передам.
- И скажите, что он был невероятно хорош в «Короне» - премия «Эмми» должна была достаться ему.
Эмма качает головой.
- Не наговори лишнего, а то нас мигом выведут со съемок «Аббатства Даунтон»!
Лили Джеймс непонимающе на нас смотрит.
- Так вы хотели попасть на съемки фильма «Аббатства Даунтон»? Только мы сейчас на другом объекте, на съемках другого фильма.
- Что? – едва не хватаюсь за сердце – Но я ведь все просчитала, у меня был осведомитель на студии!
Лили пожимает плечами.
- Увы, графики поменяли в последний момент. Съемки «Аббатства» начнутся через три дня, а пока… - актриса придирчиво окидывает взглядом меня и Эмму. Проверяет на соответствие голливудским стандартам что ли?
- Да…определенно, мы с вами похожи…фигура, рост и мы трое блондинки…если подкрутить волосы, то со спины совсем не отличить. Дело такое – Джеймс берет нас за руки – Нам осталось отснять одну сцену – финальный танцевальный эпизод. Актеры уже отснялись, а моя постоянная дублерша заболела. Пришлось самой все делать, а мне срочно нужно уезжать. Давайте так…вы двое меня замените – работы там всего ничего, пара общих планов в толпе. А я вас за это приглашу поучаствовать в эпизоде «Аббатства Даунтон», и не нужно будет прятаться среди костюмов – сами все увидите и со всеми познакомитесь.
- Согласны! Даже если вы играете зомби в «Ходячих мертвецах».
- Ну, вот и ладно! Тогда на площадку – я предупрежу, вам покажут что делать. Надеюсь, вы любите АББА.
Эмма выуживает из коробки тамбурин.
- А как называется ваш фильм?
Лили Джеймс улыбается.
- Mamma Mia! Here We Go Again.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.18 14:11 Отголоски прошлого
Софи де Реан
Софи де Реан
Лето. Июнь-июль. Особняк Торнтон

Признаюсь, я крайне редко бываю полностью удовлетворена проделанной работой. Все время кажется, что кое-что можно было сделать лучше, а некоторые мелкие детали поменять, однако сегодня, когда декор помещения был закончен, столы расставлены, большой белый шатер натянут – я одобрительно заключила:
- То, что нужно!
Нам действительно удалось превратить площадку в сказочный лес Винни Пуха. Особенно я гордилась деревьями из воздушных шаров. Были сомнения, что они будут казаться неестественными, но напротив, замечательно вписались в общий декор.
Отдельного упоминания заслуживал накрытый для чаепития стол, за которым рассадили игрушки со съемочной площадки «Кристофера Робина». Несколько стульев оставили свободными – решено было соорудить здесь импровизированную фотозону, чтобы дети и гости праздника смогли сделать снимки вместе со сказочными героями произведений Милна.

Закуски для взрослых, закуски для детей, комплименты от шефа для гостей, леденцы, печенья, напитки…вроде ничего не забыла. Даже салфетки и приборы перевязаны резинками с крошечными мягкими игрушками – Пухом, Тигрой, Пятачком, Иа и остальными. Рядом со столовыми приборами раскладываю красочные листы, на которых гости смогут написать пожелания имениннику. Стопка таких же открыток сложена и рядом с местом, куда решено было складывать подарки.
Для подарков предусмотрен отдельный столик, и там уже стояла парочка коробок и упакованных свертков. Добавляю туда подарок от себя – несколько книг. И жду когда Кэролайн примет работу. Ведь главное, чтобы заказчик был доволен.
- Надеюсь, Эдуарду понравится. – киваю на сверток – Здесь книги. Все классика, произведения Астрид Линдгрен. Для мальчишки, наверное, получить книжки на день рождения та еще радость. Но это новые издания с очень красивыми иллюстрациями.
- Спасибо, Софи – Кэролайн улыбается – На самом деле, очень нужный подарок. Я всегда читаю ему перед сном.
- Как это мило. Мне мама тоже всегда читала на ночь, и бабушка – вздыхаю – Одни из самых счастливых воспоминаний детства – но сейчас не время и не место для грусти, поэтому тоже улыбаюсь – Надеюсь, сегодня мы подарим ему одно из таких незабываемых воспоминаний.
Очень любезно было со стороны Кэролайн предложить нам всем немного отдохнуть и привести себя в порядок перед началом торжества. Хотя, как организатору праздника мне вряд ли удастся полностью расслабиться, но сама себе пообещала, что буду стараться изо всех сил.
Кэролайн провела до выделенной комнаты и оставила одну. Первым делом проверяю рабочую почту на телефоне. Потом звоню Ванессе, осведомляюсь, как обстоят дела в «Книгах и кексах», и прошу передать Оливеру, что торты удались выше всяческих похвал.
Во время разговора попутно осматриваю комнату. Как, должно быть, чудесно жить в таком доме с историей. Картины великолепных предков на стенах, дорогие книги на полках. Наметанный глаз сразу определяет парочку весьма ценных изданий, а здесь ведь наверняка еще и библиотека есть! Короче, вместо того чтобы отдыхать, переодеваться и собраться с мыслями или даже проверить, не упустила ли чего – я погрузилась в чтение ежегодного справочника английской аристократии весьма далекого года, да так, что едва успела переодеться к началу праздника.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.18 16:22 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Я поплотнее закутываюсь в синий шарф Когтеврана. Нет, все-таки приобрести его было хорошей идеей - выручает в любую погоду. Еще раз проверяю наличие билетов на премьеру – лучше лишний раз перестраховаться. Попутно поправляю прическу *шепотом* мне не раз говорили, что я похожа на актрису, которая сыграла Флер Делакур в «Гарри Поттере», иногда меня даже принимают за нее, что не может не радовать.
Меган ждет меня в условленном месте на улице, как и обещала с ярким флажком в руках. Останавливаю машину, опускаю стекло и высовываюсь из окошка, даже не стараясь сдержать улыбку:
- Эй, Гриффиндор! Девушка, а что вы делаете сегодня вечером? Не желаете ли отправиться со мной в кино на «Фантастических тварей»?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.18 11:36 Игровая площадка
Софи де Реан
Софи де Реан


Букингемский дворец

- Запомните главное: к королеве принято обращаться «ваше величество», тогда как для других членов королевской семьи следует использовать «ваше королевское высочество». Не стоит заговаривать с королевой первыми – вас сначала должен ей представить ассистент. Во время приветствия не лишним будет преклонить голову, для дам – сделать книксен, но это по желанию. И ни в коем случае не вздумайте дотрагиваться до ее Величества!
У меня кружится голова, хотя я едва выпила глоток шампанского. Подумать только –скоро познакомлюсь с Её Величеством Елизаветой II! Когда в «Книги и кексы» курьер доставил конверт с той самой печатью и приглашением на благотворительный прием в Букингемский дворец, я поначалу растерялась и долго не могла поверить, что это не розыгрыш. Но так и есть: я в пышном платье, которое стоит так дорого, что буду испытывать муки совести до конца жизни, неспешно прогуливаюсь по роскошной зале, разглядывая гостей. Собравшихся пока развлекает «молодежь» герцоги и герцогини Кембриджские и Сассекские, и к ним приковано все внимание окружающих. Ах, как же хороша Кейт Миддлтон в этой тиаре принцессы Дианы, а у Меган Маркл уже намечается заметный животик, она с гордостью демонстрирует свое интересное положение. Принцы и принцессы принимают поздравления, улыбаются и мило о чем-то переговариваются с приближенными. Я изо всех сил стараюсь выглядеть элегантно, не попасть впросак, ненароком выплеснув шампанского на платье. Потом решаю вообще избавиться от бокала, вернув его услужливому официанту на золотой поднос.
Стол с закусками у дальней стены. Оливер заставил поклясться - я непременно попробую королевскую выпечку или сладости, чтобы оценить мастерство тамошних поваров и сравнить – так уж королевские десерты отличаются от наших? Долго выбираю среди подносов и тарелок с разнообразными яствами и наконец, беру с блюда маленькое пирожное. Только собираюсь откусить кусочек, как…звучат фанфары! Королева!

Все происходит слишком быстро. Мгновение спустя я уже стою, вытянувшись во весь рост в шеренге, среди таких же счастливчиков, которым предстоит получить высочайшую аудиенцию и даже пожать руку Ее Величеству, если повезет. Королевский ассистент обводит нас всех хмурым и подозрительным взглядом, как бы оценивая, не ожидать ли от кого подвоха, а потом молча кивает.
Двери распахиваются, и в зал входит ОНА в окружении свиты и телохранителей. Несмотря на невысокий рост и почтенный возраст, в Елизавете сразу чувствуется царственность. Эту пожилую женщину, словно окружает ореол некого таинства и благоговения. Разговоры в зале тут же смолкают, все взоры обращены лишь на нее, в бриллиантовой короне, и элегантном ярком платье.
Кажется, я перестала дышать. Королева останавливается в начале шеренги и кивком приветствует первого гостя. Я стою ближе к концу, стараясь не дрожать, и не упасть в обморок и вот лишь тогда понимаю…что в моей ладони по-прежнему пирожное. О, боже! Впопыхах, я забыла положить его на столик, а сейчас это не представляется возможным – покинуть шеренгу я не могу…бросить сладость на пол тоже…черт, у меня в отличие от Ее Величества нет даже крошечной сумочки, куда можно было его сунуть.
Катастрофа! Сейчас я должна подать руку королеве, а в ней пирожное! И книксен сделать не получится. Паника…у меня сейчас начнется приступ паники…я начну метаться и ее телохранитель меня пристрелит, посчитав террористкой! Кажется, я издаю жалобный стон…самое важное мероприятие за всю жизнь…и я на нем опозорилась!
- Давайте пирожное сюда – раздается шепот откуда-то сверху. Мельком успеваю заметить высокого темноволосого мужчину позади – когда ты знакомишься с королевой, полагается смотреть только вперед и на нее. Он похож на какого-то актера, но я помню лица всех актеров, а его нет. Странно. Не может же обычный мужчина быть настолько красивым? Я даже думаю, что мне все привиделось. Словно во сне отдаю пирожное, и мужчина незаметно прячет его в карман пиджака, оставаясь таким же невозмутимым. Успеваю прошептать одними губами «Спасибо», как подходит наша очередь.
- Мисс Софи де Реан – четко произносит ассистент, я кланяюсь и приседаю, изо всех сил молясь, чтобы вышло изящно: зря что ли тренировалась два дня перед зеркалом? – Ей принадлежит кафе-магазин «Книги и кексы».
- О, как мило! – королева улыбается – У вас очень красивое платье.
- Благодарю вас, ваше величество.
- Приятного вечера.
- Мистер Джеймс Таунсенд – представляют моего спасителя. Нет, если он не актер, то точно должен сниматься и непременно в фильмах про супергероев, ну или стать новым Джеймсом Бондом на худой конец. А может, он и есть из секретной службы? – Владелец сети автомобильных салонов.
Вот, значит, как теперь выглядят владельцы салонов? И почему я покупала свою «Хонду» у старичка, который то и дело отпускал неуместные шутки?
- Машины вызывают у меня особый интерес – говорит королева – Я была механиком во время Второй мировой войны, знаете ли. Нам с вами стоит подробнее поговорить о преимуществах всех этих новых моделей.
- Почту за честь, ваше величество – отвечает мистер Таунсенд.
Королева отвечает на это легким кивком головы и переходит к следующему гостю. Мы, как я уже упоминала, стояли ближе к концу шеренги, так что спустя минуту представление заканчивается. Королева проходит в центр залы, чтобы сесть на кресло, гости вновь начинают разговаривать, а я, наконец, могу свободно дышать.
- Не представляете, насколько я вам благодарна, мистер Таунсенд! Вы буквально спасли мою жизнь!
Потом я помогала очищать пиджак Джеймса от остатков крема. Надо сказать, что ущерб был минимальным и практически незаметным невооруженным взглядом, но я все равно предложила заплатить за химчистку костюма.
- Должно быть, думаете, что состою в обществе «Анонимных любителей кексов» и не могу сдержать свои порывы? - пошутила я, когда мы вернулись в зал и взяли по бокалу шампанского, чтобы снять стресс.
Вряд ли я когда-либо встречала таких невозмутимых и собранных людей, как Джеймс Таунсенд. Подобным качествам остается только позавидовать: с легкостью выходить из любой ситуации. Наверняка это умение не раз помогало ему в жизни.
- Еще раз, как мне загладить свою вину? Могу я хоть что-нибудь для вас сделать, мистер Таунсенд? А то мне по-прежнему неловко.
Джеймс пожимает плечами.
- Кое-что вы можете сделать, Софи. Согласится со мной потанцевать.
Улыбаюсь.
- С радостью.
На приеме в Букингемском дворце и музыка по высшему разряду. Гостей в этот вечер развлекали Элтон Джон, Кайли Миноуг, Робби Уильямс и Эд Ширан, последнему как раз вручили Орден Британской империи. И именно он пел на небольшой сцене, когда мы присоединились к танцующим. Под медленную красивую песню, я и Джеймс неспешно вальсировали. Мистер Таунсенд танцевал прекрасно, наверное, нет такого занятия, которое бы ему не удавалось. Я изо всех сил старалась не отставать от партнера, наслаждаясь каждым мгновением этого волшебного вечера и искренне надеясь, что и Джеймс станет вспоминать его с улыбкой. Надо же, я познакомилась с королевой, но больше всего в этот вечер мне запомниться встреча с чудесным Джеймсом Таунсендом!
Музыка закончилась и рядом с нами как по команде появились два королевских ассистента.
Один из них наклоняется ко мне и произносит:
- Мисс де Реан, герцогиня Кембриджская желает побеседовать с вами по поводу посещения детского кафе принцем Джорджем и принцессой Шарлоттой.
- Мистер Таунсенд – говорит второй – Принц Гарри хочет обсудить с вами обновление королевского автопарка.
- Следуйте за нами – они показывают в разные стороны залы.
Мы улыбаемся друг другу.
- До встречи, Джеймс Таунсенд.
- До встречи, Софи де Реан.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.18 20:55 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Музыка для тех, кто написал посты:

Для Леони


- Его зовут Джер… кхм. Джереми. Роджерс. Ему… двадцать пять… шесть. – Я отчаянно пыталась вспомнить всё, что знаю. (с) Леони Грин

- Чем он занимается?
- Он музыкант.
- Бьюсь об заклад, не скрипач в консерватории.
(с) Леони Грин

Для Вероники


Начну с начала. Я Вероника Одетт Гордон. Родилась в графстве Суррей в семье политика Артура Уинстона Гордона и его очаровательной супруги Сильваны, носившей в девичестве фамилию Салинас Очоа. (с) Вероника Гордон

Для Мэри Энн


Как все женщины я люблю комплименты, но вот с ответными у меня всегда проблема. Если отвечаешь мужчине «ты тоже» это звучит как-то странно. Или нет? Не знаю. Хотя прекрасно выглядеть – это хорошо. Дилемма. (с) Мэри Энн Бенкрофт

Видимо, это место так влияло на людей, что каждый просто молча смотрел на красоты вокруг, благоговел от мощи исполина, который видел бог знает сколько рассветов и закатов, омыт таким количеством дождей, что даже если просто это представить впадаешь в лёгкий шок. И мне кажется каждый просто на миг представлял себя здесь на этой высоте единственным человеком на планете. (с) Мэри Энн Бенкрофт

Для Кая


Весь путь от дома на запад внутренний голос молчал, изредка подпевая AC/DC, а знания в области теории вероятности никоим образом не помогали найти ответ сложной задачи: какое решение приняла Эстель? (с) Кай Макнейл

Для своей девушки мне наверняка захотелось бы заказать в кондитерской мастерской в Челси шоколадные конфеты ручной работы, составной набор из нескольких начинок: апельсин, грецкий орех с черносливом и зеленый чай. (с) Кай Макнейл

Для Лорен


Для Себастьяна


Для Констанс


О любви мечтает любая. И принцем не обязательно должен быть миллионер. Им может стать и заправщик с бензоколонки, если в его глазах ты принцесса. (с) Констанс Лоренс

Для Кейт


Для Адама


Для Арлин


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.18 20:26 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Всем привет!

Кэролайн, спасибо за десерт и музыку. Мне в последнее время тоже нравится Ариана Гранде, по крайней мере две песни с последнего альбома в плеере поселились. А ты видела классное видео на thank you, next?


Гай и Брайан - благодарю за посты. Кэролайн, какой отличный праздник выходит!

Девид, Лорен спасибо!

Генри, книга очень необычная, такой интерпретации я себе точно не представляла. Спасибо тебе.

Джеймс, проверь личку, пожалуйста.

Музыкальные подарки для тех, кто написал посты:

Для Джереми


Для Авраама


Она три года воспитывает моего сына, она хранит моё сердце, хранит бережно и с любовью. (с) Авраам Деннер

Для Кэролайн


Даже не верилось, что год скоро закончится. Богатый на события год. (с) Кэролайн Торнтон

Для Лорен


Для Эдварда


Боюсь показаться нескромным, но в чтении стихов мне нет равных, даже миссис Потис, учитель английской литературы в четвертом классе, постоянно об этом твердила. (с) Эдвард Джейсон Филдинг

Для Гая


Уайтчепел ночью мерзок и отвратителен.
(с) Гай Дазендберри

Мрак заполонил улочки, смог - легкие. (с) Гай Дазендберри

Для Арлин


Для Кей


Для Брайана


У меня в руках была мягкая игрушка в виде рыжего кота, которая не раз выручала меня на детских съёмках. Кот был на резинке и надевался на объектив, поэтому при взгляде на фотоаппарат малыш замечал в основном игрушку. (с) Брайан Бенкрофт

Для Вероники


Для Каролины


Для Бенджамина



Утром проснулся под монотонное бормотание дождя и долго лежал, не желая вылезать из постели. (с) Бенджамин Филдинг

– А это правда вы? – глупее фразы придумать невозможно.
– Я это правда я и никто другой, – как спросила, так и ответил.
(с) Бенджамин Филдинг

Для Эстель


Я не люблю подарки и цветы, только пионы. Они росли на клумбе возле дома, их посадила мама. Единственные, и как мы не старались с бабушкой, но что-нибудь другое просто не росло. Они, как символ детства, счастья, дома и былого. Пионы дарят редко, а к остальным цветам я равнодушна. (с) Эстель Скеффингтон

Смотрели "Бруклин 9.9"? Тогда готовьтесь, вас виртуально ждут безумно увлекательные 5 сезонов. (с) Эстель Скеффингтон Джейк Перальта – ван лав!!! Smile

Для Мэри Энн


Бывает, что попавшийся случайно кроссворд, не вызывающей интереса тематики, всё-таки пытаешься разгадать, но теряешь желание и закрываешь, чтобы заняться чем-то более любимым. Вот сейчас похожая на это ситуация. (с) Мэри Энн Бенкрофт

Для Эдвина


Для Мишель


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.18 21:59 Отголоски прошлого
Софи де Реан
Софи де Реан
Стенхоуп парк

Аниматор Мейси действительно постаралась на славу, надо будет позаботиться о дополнительных финансовых бонусах для нее. Да и весь персонал сработал на ура – ребята знали, насколько это важное событие. Теперь, когда основное действо подходило к завершению, можно было облегченно вздохнуть и заявить – наш первый блин не стал комом.
Взгляд выхватывает из толпы мелкую смешную девчушку в крошечной белой балетной пачке. Она сосредоточенно позирует фотографу сидя за столиком в окружении игрушек, изображая волшебное чаепитие, но то и дело атакует вопросами, вроде: «А есть ли у Винни Пуха в берлоге унитаз?» или «А почему Тигра не съел ослика Иа – он же хищник?». Тот молодец – придумывает остроумные ответы на детские «почемучки». Я вспомнила себя в таком же возрасте – первую балетную премьеру. Я была Феей Драже в «Щелкунчике» и отказывалась снимать фиолетовую пачку с цветочной аппликацией минимум неделю после вступления.
- Мистер Бенкрофт?
Он убирает камеру и оборачивается ко мне.
- Спросила ваше имя у леди Торнтон. Мы еще не успели толком познакомиться. Софи де Реан – мое кафе «Книги и кексы» занимается организацией праздника. У меня к вам деловое предложение.
- Внимательно слушаю.

Брайан действительно выглядит заинтересованным.
- В нашем детском кафе очень часто устраиваются праздники и, разумеется, родители малышей не отказались бы от хороших фото. Там мало искусства или самовыражения, но деньги хорошие. – протягиваю визитку со всеми контактами. – Работа всегда найдется, было бы желание.
- О, вы не правы насчёт самовыражения. Самые искренние эмоции – как раз у детей. Работать с ними непросто, но оно стоит того. – он смотрит на карточку, прежде чем убрать ее в карман. - Благодарю за предложение и обещаю подумать.
- Спасибо, – собираюсь уходить, но оборачиваюсь. – О, да, есть еще один весомый аргумент – для сотрудников у меня серьёзная скидка на капкейки.
Брайан смеётся.
- Вы умеете быть убедительной, мисс де Реан!
Начало темнеть. Зажгли фонарики и гирлянды, и от этого место стало выглядеть невероятно сказочным, чего я и добивалась. Родители понемногу начали разбирать усталых и одновременно счастливых малышей по домам. Ди-джей тоже вошел в положение и теперь вместо веселых танцевальных детских песенок звучали вечные баллады из диснеевских мультиков.
Целый новый мир
Новый фантастический взгляд
Никто не говорит нам нет
Или куда идти
И никто не говорит, что мы всего лишь мечтаем

Я сидела за дальним столиком, украдкой наблюдая за уже начавшими прибирать официантами, и слушала музыку из мультфильма «Алладин».
- Хороший получился праздник.
Слышу голос Гая. Он присаживается на стул напротив. Как все-таки тесен мир, маленький, словно шарик чупа-чупс. Но все равно здорово встретить его здесь сегодня.
- Главное, чтобы Эдуард остался доволен. Очень не хотелось подвести Кэролайн. Когда «Книгам и кексам» предложили провести мероприятие, я расценила это как отличную возможность для пиара, но сейчас… мне просто необходимо порадовать их. Не могу похвастаться большим количеством подруг, надеюсь, леди Торнтон станет одной из них.
- Она замечательная – соглашается Гай.
- У Кэролайн золотое сердце – осторожно дую на небольшую белую круглую свечу внутри импровизированного фонарика, стоящего на столе, чтобы его потушить.
Гай пожимает плечами.
- Ты кажешься немного грустной, Софи.
- Я просто вспомнила о сестре. Поймала себя на мысли, что ей бы здесь очень понравилось.
- Не знал, что у тебя есть сестра.
- Я и сама не знала…это долгая история. Сейчас мы с ней…это не менее долгая история. Просто, я всегда считала нас полными противоположностями, думала, мы похожи только внешне, но с течением времени понимаю - похожи мы больше, чем могла представить. В нас обеих есть этот «ген дикости», который не дает сидеть на попе ровно, в последнее время я не давала ему волю, но он есть, где-то там глубоко – жажда приключений, открытий и путешествий на летающем ковре. Если бы сейчас мы встретились – я бы сказала, что как никогда разделяю ее чувства и эмоции. Я должна быть со всеми милой – «примерной девочкой», но иногда, знаешь…так хочется взять камень и зафигачить в окно, глядя на целующуюся парочку за ним, а потом убегать и считать кварталы, думая вызовут ли они полицию, узнали ли тебя…
- Зафигачить кирпичом в окно?
- Это тоже долгая история, имела место быть в моей жизни. Жаль, что это детский праздник и здесь нет алкоголя, а то после пары бокалов я охотно рассказываю историю о том, как в старшей школе разбила однокласснице нос – так довела она меня своими дразнилками.
- Все серьезно? – он с трудом сдерживает улыбку.
- Куда уж серьезнее…это был том толстого русского романа - «Война и мир».
Гай понимающе кивнул.
- Тебя лучше не злить.
- Во всяком случае, сначала убедись, что поблизости нет кирпичей или русских романов. – поднимаюсь со стула – Ладно, мне нужно посмотреть все ли остатки еды убрали. – легонько дотрагиваюсь до плеча Гая - Надеюсь, ты хорошо провел время.
Помогаю Мейси снять костюм Тигры, благодарю за работу и осторожно намекаю, что ее ждет поощрение. А еще надо будет подумать и устроить в «Кексиках» праздник мыльных пузырей, они, как показала практика, нравятся и детям и взрослым.
Вновь возвращаюсь на лужайку и решаю поправить гирлянду, висящую на ветке дерева. Должно быть, кто-то из детей пытался ее снять, но оставил затею, так что теперь конец касался зеленой травы. Осторожно подбираю гирлянду, но не спешу помещать обратно – сжимать в руках охапку белых огоньков и без того невероятное удовольствие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.18 21:14 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Моника, с Днем рождения! Вдохновения, здоровья, счастья!


Песенки для тех, кто написал посты: (сегодня, извините, без цитат – совершенно ничего не успеваю)

Для Нэнси


Для Авраама


Для Девида


Для Констанс


Для Алехандро


Для Кая


Для Кендалл


Для Рафаэля


Для Эммы


Для Джонатана


Для Каролины


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.12.18 14:07 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Кай Макнейл писал(а):
Пойдешь в кинотеатр?
Кай, как бы я такое могла пропустить? Еще в субботу побывала. Теперь до Гринча добраться и план на этот год по кинопоходам можно считать выполненным)

Джонатан Арчибалд писал(а):
полноценный обзор на Аквамена?
Джонатан, постараюсь. Кстати, все забываю сказать, что с огромным удовольствием читаю твои посты про Человека-паука в Альтернативке! Невероятно здорово! Вот прям таки хочется кроссовер Марвел и ДиСи "Человек- паук и Супергел" Smile



Лорен, поздравляю с прошедшим днем рождения!


Мэри Энн Бенкрофт писал(а):
а мне пожалуйста песенку
Мэри Энн, для тебя все что угодно)



Музыкальные подарки, для тех кто написал посты:

Для Моники


Кубик сахара, пропитанный лауданумом, горел неярким голубоватым огоньком. Я рассеянно наблюдала, как капли ядовитого сиропа смешиваются с абсентом, вдыхая горьковатый запах полыни со сладковатыми лакричными нотками опиума. (с) Моника дю Вилль

Для Гая


У меня перехватывало дух от красоты, а ведь морские глубины скрывают в себе столько загадок, что их хватит ещё не на одну смену поколений. Мы с Мэри Энн видели лишь малую часть всей этой тайны. (с) Гай Дазендберри

Море! Бескрайний синий простор! Разве можно понять, что такое море, не побывав в нем?! Со стороны - это неизведанная великая стихия, которая прекрасна, но может тебя уничтожить, но по-настоящему, море можно почувствовать только, если ты становишься его частью. (с) Гай Дазендберри

Блаженное молчание. Мы просто смотрели на море. А потом нас прорвало, и мы, перебивая друг друга стали делиться впечатлениями. Нам было что друг другу рассказать! (с) Гай Дазендберри

Для Арлин


А я готова подарить ему весь мир, включая меня саму.
(с) Арлин Меррик

Для Маркуса


На Сильви было интересно смотреть – она виновато не смотрит мне в глаза, задерживается взглядом на мокром пятне под моими ногами. (с) Маркус Уэстморленд

Вот, я дурак! Кто ж смотрит на такую грудь, стоя перед девушкой в одних трусах?! (с) Маркус Уэстморленд

Ты будишь во мне неандертальца, Фея.
- Может ты просто ненормальный?!- негромко отвечает девушка.
- Не груби, тебе не идёт. Лучше думай про мой телефон, по которому теперь будет тебе звонить кит.
(с) Маркус Уэстморленд

Для Эрика


Мама улыбнулась и, раскрыв объятия, сделала шаг навстречу. Я обнял её и закрыл глаза, чувствуя умиротворение, которое можно почувствовать только рядом с человеком, давшим тебе жизнь. (с) Эрик Нортон

Для Авраама


Для Адама


Для Петера


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.18 19:51 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Мэри Энн Бенкрофт писал(а):
Будет, Софи))
УРА!

Кай Макнейл писал(а):
Куинни осталась со своим толстячком.
Кай, это моя мечта Smile

Музыка для тех, кто написал посты:

Для Гая


Я наблюдал за тем, как печатает миссис дю Вилль. Четкие движения рук. Неотрывный от листов взгляд. Сама серьезность и сосредоточенность. Ни капли волнения. (с) Гай Дазендберри

Для Джонатана


Как может человек жить без снега? Без холода, пронизывающего до костей. Наверное, хорошо. Но я этого не мог для себя представить. (с) Джонатан Арчибалд

Для Авраама


С того самого дня они стали считать меня колдуном, я стал считать себя колдуном. Я видел странные сны и слышал то, чего не слышат другие. Распознавал в небе тайные знаки, по дыму от огня, по внутренностям животных, по дуновению ветра узнавал будущее. В шорохе волн слышал прошлое. (с) Авраам Деннер

Для Шеридан


Имитация чувств, как имитация оргазма, лишь высушивает, оставляя после себя разъедающую пустоту и желание любым способом достигнуть желаемого. (с) Шеридан О`Хара

Для Меган


Из открытого окна доносились голоса прохожих, звуки проезжающих мимо машин, а иногда слышался звон дверного колокольчика, когда в пекарню на первом этаже входили посетители. Неплохой фон для задушевного разговора двух людей, которые обедали, в почти пустой квартире, сидя на спальном мешке. (с) Меган Марчмен

Для Мишель


Мы никогда не были идеальной семьёй, и основной причиной неидеальности – была я. (с) Мишель Аддисон

Для Лорен


- Серьёзно? Змея? А Гринпис в курсе этого ужаса? (с) Лорен Донован


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.18 12:52 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Джеймс Таунсенд писал(а):
И давайте наряжать ёлку.
Ура! Ура! Наконец-то наряжаем (а то в прошлом году я все пропустила). Джеймс, спасибо огромное -


Авраам Деннер писал(а):
ёлочка для тебя
Авраам, спасибо!

Шеридан, Меган, ГайPoceluy

Генри Фейн писал(а):
ы просто светишься
Генри, твоими же стараниями Smile И я вешаю на елочку, как и обещала подаренную тобой игрушку


А мое поздравление будет для Констанс:

Спасибо за всю работу, что ты делаешь, за чудесные посты и вообще за все хорошее. Вдохновения, здоровья и головокружительной любви! И песенка, разумеется,


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение