Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Софи де Реан. Показать сообщения всех игроков
25.12.18 17:38 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Эмма Круз писал(а):
кроме Джона не ждет?)
я жду. Систер, можно я тебя поздравлю все очереди? С кем еще я смогу, нацепив красно-белый колпак, спеть под елкой Jingle bells? C праздником, дорогая! Всех благ и воплощения самых головокружительных мечт!

Кендалл, огромное спасибо тебе за подарок и такую классную зарисовку! Запах имбирного печенья для меня - это точно Рождество и праздник. И вообще, заходи ко мне почаще - выпьем по глинтвейну и вспомним наши веселые греческие каникулы!

Бенджамин, спасибо за поздравление! Понравилось очень!

Меган Марчмен писал(а):
А «лучшая подруга герцогини Йоркской» великолепна.
Меган, я подумала, что ты должна оценить эту даму) да и вообще ту забавную ситуацию, которая сложилась. С праздником!


Генри, я ни на что не намекаю...но я тут стою под омелой в костюме рождественского эльфа и невинно хлопаю глазами Smile еще немного и сорву ее, заберу с собой, чтобы отправиться на твои поиски Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.18 22:02 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Софи де Реан
Софи де Реан
Цитата:
- Тебе уже говорили, что ты потрясающая?

- Говорили, а еще, что я идеальная, неземная, и что мои глаза – как два глубоких горных озера. Вот узнаешь меня поближе и поймешь, что я наоборот лажаю…часто и по-крупному. В данном вопросе я – чемпион. Но, как там говорил Форрест Гамп: жизнь – как коробка разных шоколадных конфет, никогда не знаешь, какую вытащишь. Хотя – это ведь все равно конфеты, даже если попадется с той начинкой, которая не нравится, шоколад – всегда хорошая идея. Просто, может быть, все самое страшное в жизни случилось и теперь, надо ожидать…вкусных конфет? Мне хочется в это верить. Может, и тебе стоит попробовать?
Мы стояли у дверей дома. Опять.
- Ведь ты мне тоже нравишься, Генри. Знаешь, что я сказала твоему редактору, когда звонила договариваться о статье: мне нужен именно Генри Фейн! Так вот, ты мне по-прежнему нужен, но уже по совершенно иной причине.
Его пальцы такие теплые, его поцелуи такие сладкие…хочется замереть вот так навсегда, остановить мгновенье и ни о чем не думать.
Цитата:
- Послушай… Что ты делаешь в следующую субботу? Я хочу пригласить тебя в самое банальное и обыденное место, раз ты считаешь, что в удивительные места тебя приглашать не обязательно… Только оденься потеплее… И еще… У меня тоже есть для тебя небольшой подарок… Правда, он не имеет отношения к твоим любимым персонажам, зато он очень красивый, и он может помочь тебе растягивать время…

Осторожно разворачиваю обертку, чтобы обнаружить маховик времени. Он купил его в сувенирной лавке в музее «Гарри Поттера», а я и не заметила. Какая красивая, и в то же время элегантная вещица. Ее можно носить как кулон – замечательно.
- Ну, теперь я точно всегда и везде обязана успевать. Спасибо. Я бы пригласила тебя на кофе в обществе своего мопса, но мы сегодня уже выпили достаточно. И под приглашением на кофе я подразумевала кофе, а не кофе и секс – чтоб ты знал. То есть если бы планировался секс, я бы так и сказала, без всяких эвфемизмов. Конечно, никто не мешает выпить кофе до или после, может даже в процессе, хотя я так никогда не делала, но…и вот я и слажала снова. В этом деле главное – постоянство.
Кажется, он улыбнулся. Неужели?
- Если тебя не пугают серьезные клинические случаи – как я, то все может быть. Возможно, я когда-нибудь посещу и твое место обитания: у тебя в прихожей есть скамейка? Всегда хотела посмотреть на прихожую со скамейкой. Нет, не говори – пусть это станет интригой. Я стану думать о скамейке, о том, в какой футболке ты спишь, а можешь вообще без нее? Тут есть о чем поразмыслить…ну, а теперь мне точно пора.
Напоследок целую его еще раз. Двери закрываются, но спустя секунду, в них вновь появляется моя блондинистая голова:
- О, и я, конечно же, пойду с тобой куда угодно. И с нетерпением буду ждать новой встречи. Тогда, до встречи, Генри Фейн.

"Книги и кексы"

А потом настал вторник. Что удивительно, про вторник не создают все эти мемы, как про понедельник, вроде «Опять понедельник» и недовольная морда кота, хотя, кажется, котам по большому счету все равно какой сейчас день недели. Нет, вторник – это когда ты уже смирился с неизбежным, и настроился на полноценную работу. Тот вторник был обычным, и уже даже практически кончился. Единственная причина, по которой я сейчас сидела за столиком в «Книгах и кексах» - ремонт освещения в коридоре между двумя кафе. Разные, вызванные мною ранее мастера пытались чинить его вот уже два раза, да все без толку. Наконец Байрон, который теперь на правах бойфренда Ванессы бывал у нас довольно часто, предложил своего знакомого польского электрика. Кшиштоф пришел во вторник вечером и огорошил тем, что придется менять всю проводку в коридоре. Но я была готова ко всему, чтобы обеспечить нормальную работу. «Книги и кексы» закрылись час назад, я терпеливо ждала окончания ремонта, разбираясь с отчетами. Кшиштоф заверил, что сделает все сегодня. Хоть уже висела табличка «Закрыто», двери были не на замке и свет горел. Раз уж я здесь застряла, может, продам кому-нибудь что-нибудь. Поэтому, когда зазвенел колокольчик, оповещающий о новом посетителе, я обрадовалась. Но, увидев, кто мой гость – моментально стерла улыбку с лица.

С фирмой мистера Уилсона я заключала договор на поставки продуктов еще когда только начинала дело. В то время выбирать не приходилось, а он как говорили «держал под собой всю улицу». При первой же возможности, я перешла к другим поставщикам, обрадовавшись, что мне не придется больше терпеть сальных шуточек, прозрачных и совсем не прозрачных намеков. С тех самых пор прошло немало времени, а Уилсон поднимался все выше и выше. Про него ходили самые невероятные слухи – что «Уилсон» не настоящая его фамилия, он взял ее для удобства ведения дел, что он – выходец из Восточной Европы и прочно связан с русской мафией, что он сам мафия и периодически в лучших традициях Аль Капоне устраняет конкурентов.
- Мы уже закрыты, мистер Уилсон.
- Как жаль – ничуть не смутившись, он прошествовал вперед и отодвинул один из стульев – А я все надеялся поговорить с милашкой, весь день об этом думал – неужто меня ждет разочарование?
Довольный собой, он опустил грузное тело на стул и жестом пригласил сесть напротив.
- Ну, так как, будет мой день счастливым? Я получу положительный ответ?
Я села, скрестила руки на груди, всем своим видом изображая уверенность и твердость принципов.
- Мистер Уилсон, я не понимаю, чего вы добиваетесь? Ответ будет таким же, как в прошлый и позапрошлый раз: я не продам вам «Книги и кексы». Это решение окончательное и оно не изменится.
Он лишь покачал головой и усмехнулся.
- Ну, по собственному опыту знаю, что когда женщина говорит «нет», это значит «да, но позже».
- Могу вас заверить, это не так.
Уилсон вздыхает и продолжает пялиться на меня. Я постаралась, чтобы каждый посетитель «Книг и кексов» чувствовал себя в кафе как дома, но он ведет себя так, будто все здесь уже давно принадлежит ему.
- Ну, мало ли, может вам вдруг захотелось все продать и заняться чем-нибудь другим…поехать отдыхать…бывали на Сицилии? Я бы вас свозил…больно уж охота посмотреть на красивую девушку в бикини или предпочитаете загорать топлес?
- Мистер Уилсон! – поднимаюсь – Мне неприятны ваши намеки, и я считаю, что нам нужно завершить разговор. Приходите в рабочее время, если пожелаете.
- О, пожелаю, я постоянен в этом вопросе – он нехотя поднимается, но остается стоять, постукивая пальцами по поверхности стола.
- Не продадите, значит?
- Нет.
Уилсон пожимает плечами.
- Тогда мне стоит предупредить, репутация в таких милых заведениях – все. Стоит случиться парочке…не совсем приятных событий и люди станут обходить вас стороной.
- Вы мне угрожаете, мистер Уилсон?!
- Я всего лишь констатирую факт, милашка!
- Я вам не милашка! Вы мне не отец, не муж, не брат, ни бойфренд и мы не друзья-приятели, поэтому прекратите, а не то…
- Ох, посмотрите-ка…движение феминизма во всей красе. Мне вот интересно – как, как ты сможешь меня остановить?
И он начал приближаться. И я отчетливо поняла, что никак. Что я не Чудо-женщина и не владею приемами самообороны. Конечно, есть тревожная кнопка за барной стойкой, прохожие на улице в конце концов, но Уилсон вполне сможет мне хорошенько врезать, прежде чем я смогу хоть что-то придумать.
- Мисс де Реан, я все починил…извините за задержку.
Кшиштоф…электрик появился неожиданно со стороны книжных стеллажей, да так и замер, глядя на нас с Уилсоном – даже перестал оттирать руки большим платком.
Уилсон усмехнулся.
- Приятного вечера – и спешно вышел за двери.
- Я не вовремя? – спросил Кшиштоф.
- Вовремя, вы даже не представляете насколько – я смогла нормально дышать, только когда убедилась – двери закрыты на замок. И тогда впервые пришло то противное чувство страха и собственной беспомощности. Однако, я думала, что неприятности с Уилсоном закончились. Откуда же мне было знать – они только начинались.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.12.18 13:50 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
А вот и последняя в этом году музыкальная подборка. Спешу поздравить с наступающим Новым годом. Пусть все плохое остается в старом году, а в новом нас ждет только хорошее!
Спасибо за ваши истории, за ваш труд, за ваше доброе отношение…да и вообще за то, что вы есть! С Новым годом! С новым счастьем!

А музыка, конечно же праздничная, сегодня будет:

Для Кэролайн


Для Мэри Энн


Для Нэнси Флер


Для Адама


Для Джеймса


Для Сильвии


Для Арлин


Для Реджины


(Арлин и Реджина мое бесконечное спасибо за ваши замечательные рождественские посты!)



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.19 22:52 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Софи де Реан
Софи де Реан
"Книги и кексы" - "Кексики kidz"

Выходные начались с неприятного сюрприза. Ранним утром фасад «Книг и кексов» оказался расписанным неприличными надписями, я гадала чего в них больше расизма, сексизма или просто матерных слов. Разумеется, мы с персоналом все затерли еще до открытия и быстренько сделали косметический ремонт, но кто-то из прохожих успел сфотографировать случившееся и выложить в соцсети. То и дело натыкаясь на пост или репост со злосчастными картинками в Фейсбуке, Инстаграме и на других сайтах, я уже мысленно стала ненавидеть весь Интернет и эпоху цифровых технологий заодно.
- Два детских дня рождения в «Кексиках» отменили, – сообщила Ванесса - но ведь сейчас такой вирус ходит…
- Разумеется – захлопываю ноутбук – Иначе и быть не может.
- Ты думаешь это связано с…недавним визитом?
Я пересказала Оливеру и Ванессе случившееся с мистером Уилсоном, они должны быть в курсе событий. Но камеры, расставленные по периметру, ничего толком не зафиксировали. Трое подростков в масках и с баллончиками краски. Справились за считанные минуты.
- Вряд ли.
- Но Байрон настойчиво приказал всем подозрительным личностям держаться подальше от нашего кафе.
- Ванесса, я не сомневаюсь в авторитете Байрона на «лондонском дне», но вряд ли он знает всех райтеров и бомберов города? И Уилсон здесь наверняка не причем, не станет же он опускаться до таких мерзопакостных мелочей. Давай посчитаем случившееся досадным недоразумением с хулиганами и станем спокойно работать?
Но «спокойно» эпитет, который я вряд ли смогла применить к этому дню. Спустя пару часов в «Кексиках kidz» теряли терпение почти тридцать детей, ожидавшие театрализованный мастер-класс, который все никак не мог начаться.
Мы с Ванессой нервно мерили шагами подсобку, которая насчитывала ровно восемнадцать шагов в длину и десять в ширину. Наконец, Мейси ответила на звонок.
- Привет. Мейси, ты где? О, божечки, ты в порядке? Точно? Вот, досада! Ладно, не волнуйся. Позвонишь вечером, когда доберешься домой? Ок, пока.
Нажимаю на красную кнопочку на экране и вздыхаю.
- Что случилось?
- Мейси упала, когда ловила такси по дороге к нам. На ровном месте. Думала, сломала ногу, но рентген показал сильное растяжение. Она сейчас в больнице, так что придется отменить мастер-класс.
Я волновалась за лучшего аниматора, но все-таки не смогла скрыть разочарования. Новые мастер-классы с Мэри Поппинс неизменно пользовались успехом и были оплачены заранее.
- Или… - Ванесса задумчиво потерла подбородок – мы можем его не отменять.
- Каким образом? Вызвать другого аниматора нее успеем – и так задержали мероприятие на полчаса.
- А если обойтись своими силами? – Ванесса подмигнула и указала на висящий на вешалке наряд самой известной няни в мире.
- Нет. Нет, нет и еще раз нет!
- Брось, сама говорила, что у вас с Мейси один размер, когда помогала ей одеваться, а это значит, в костюм сможешь втиснуться только ты.
- Нет.
- И в предыдущие два раза именно ты ассистировала Мейси.
- Подавать листы бумаги, карандаши, включать музыку, или играть Мэри Поппинс – это две большие разницы!
И тогда она привела последний убийственный аргумент:
- Софи, мы сейчас не в том положении чтобы отменять оплаченные мастер-классы.
И тут Ванесса была, конечно, права. Стиснув зубы и другие части тела, я облачилась в узкий твидовый красный костюм с длинной юбкой, кожаные перчатки и галстук-бабочку.
- Не забудь шляпку! – Ванесса протянула синюю шляпу с пером и помогла закрепить ее шпильками. – А я буду твоим ассистентом! Твоим персональным Лином-Мануэлем Мирандой!
- Бери выше – будешь моим личным Диком ван Дайком! – смотрю на отражение в круглом зеркале, и почему-то возникает стойкое ощущение, что там кто-то другой. – Они меня засмеют!
- Не дрейфь, все ок! – Ванесса подает последний аксессуар – длинный сложенный зонтик, напоминающий трость.
- Но если будут недовольные – вернем деньги!
Она кивает и мигом исчезает за дверью. Шум в кафе становится все сильнее. Стоит немедленно приструнить расшалившихся малышей, которые маются от безделья. Глубокий вдох и…

- Что я слышу? Что за жуткий галдеж? Пролетая мимо, я заключила, что ситуация требует немедленного вмешательства, – четко выговаривая каждое слово, захожу в кафе и останавливаясь у длинного стола.
Шум прекращается. Дети замолкают и с интересом смотрят на внезапно возникнувшую перед ними гостью.
- Согласно общепринятым правилам этикета, юные леди и джентльмены, вести беседу следует не на повышенных тонах, а если хотите что-то спросить, то нужно поднять руку и представиться. Поэтому для начала представлюсь я – Мэри Поппинс, без лишней скромности замечу, самая лучшая в мире няня. Некоторых из вас, как посмотрю, сюда также привели няни, приветствую коллеги - а значит, вы должны понимать: нянь всегда надо слушаться.
Легкий кивок головы и небольшая улыбка.
- А если слушаешься свою няню… тогда можно узнать много чего интересного. Начнем, наш рассказ или, как говорят фонарщики «швартуйте-ка свой баркас».
Вверх тянется рука маленькой девочки, чьи длинные волосы заплетены в две очаровательные косички.
- Да.
- Шарлотта – представляется она – А у фонарщиков есть свой язык?
- Ну, конечно же, и вы тоже сможете его выучить. Для этого надо говорить фразы наоборот, главное в рифму. И если захотите…мы с вами узнаем самое длинное в мире слово!
Еще руки послушно тянутся вверх, и я киваю малышу-блондину, сидящему за столом ближе всех.
- Меня зовут Джорджи…а какое это слово, Мэри Поппинс?
- Очень простое. Суперкалифраджилистикэкспиалидошес!
Глаза Джорджи становятся, словно два блюдца.
- Но… его же невозможно повторить!
- Глупости! Вы мигом все освоите – потому что нам поможет –
По сигналу Ванесса включает музыку. И уже совсем скоро мы все распеваем супер-калифраджилистик-экспиалидошес на разный манер и придумываем ситуации, в которых можно применить волшебное слово.
Кажется, никто не заметил подмены…, наблюдаю, как сосредоточенно дети выполняют последнее задание – рисуют зонтики, с помощью которых по небу перемещается совершенная няня. Конечно же, я не Джули Эндрюс, не Эмили Блант и даже не Мейси, но криков «бу» и скучающих лиц во время мероприятия вроде не замечала.
- Очень хорошо, Брайан! Весьма недурно, Аннабэль! Шарлотта, ты замечательно украсила ручку зонтика орнаментом. Джорджи, как красиво ты раскрасил зонт разноцветными точками – это помогает для аэродинамики.
- Спасибо, Мэри Поппинс! Спасибо!
Когда пришла пора прощаться, я поблагодарила всех за участие, напомнила, что малыши должны слушаться родителей, хорошо учиться в школе, и постараться находить повод для радости каждый день, чтобы поделиться им с тем, кому сейчас грустно. Они долго не отпускали меня, а потом маленькая Шарлотта робко подняла вверх руку и попросила обнять Мэри Поппинс.
Убедившись, что двери подсобки надежно закрылись за моей спиной, облегченно вздыхаю, а потом вынимаю шпильки из прически, чтобы снять шляпку. Дети покидают кафе, их провожает Ванесса, а я смогу спокойно переодеться.
Пока становлюсь самой собой, Ванесса успевает попрощаться с участниками мастер-класса, их родителями и сопровождающими.
- Это было круто! – восторженно произнесла она, едва я только вышла из комнаты – Слышала бы ты отзывы! Они в восторге, и дети и взрослые! Родители умоляли, чтобы сегодняшний аниматор продолжала вести мастер-класс.
- О, Ванесса, я с уверенностью могу заявить: ни за что на свете!
- По-моему грубовато.
- Точно, тогда передай им одно слово Суперкали-фраджилистик…
- О, я поняла, не продолжай – она смеется – мы все его выучили благодаря тебе.
- Вот и славно. Но в меню надо будет включить парочку блюд «от Мэри Поппинс», благо существует целая кулинарная книга. Обсудим потом с Оливером и…я позаимствую верхнюю часть костюма сегодня на вечер.

Камден – Тауэр-Хамлетс

Это был долгий и насыщенный не всегда приятными событиями день, заставивший с нетерпением ждать наступления вечера и встречи с Генри. Я была рада увидеть его вновь, надеясь, что поселившееся внутри чувство тревоги исчезнет, стоит только оказаться в компании этого мужчины.
- Чудесно выглядишь! Даже жаль, что сегодня мы идем не на танцы: все мужчины были бы твои. Помнишь песню Криса де Бурга?
- Спасибо – улыбаюсь, удобно устраиваясь на сидении в его машине – Но я совсем не стремлюсь завоевать восторженные взгляды всех мужчин…возможно, только одного.
- Возьми. Это за билеты в Хогвартс. – Генри вытаскивает из бардачка конверт. Он уже озвучил собственную позицию по данному вопросу, и оставалось только принять ее.
- Даешь мне деньги в начале свидания…какое многообещающее начало. – оставалось только повеселиться над двусмысленностью ситуации – Ладно, все пойдет в фонд «собачьих печенюшек».
- Фонд чего? – интересуется Генри, когда автомобиль отъезжает от кафе.
- На самом деле это обычные печенья, для людей. Недавно в «Книгах и кексах» мы начали одну акцию – изготавливаем сладости в специальных упаковках, а все средства от продажи идут для собачьего приюта в Баттерси.
На самом деле планы были куда больше. Я хотела поместить на одной из стен «Кексиков» фотографии питомцев из Баттерси. Может, глядя на портреты, дети не только упросят родителей купить печенья, но и взять какую-то собаку домой.
Итак, мы ехали к Темзе. Когда я увидела речной трамвайчик с кинотеатром у пирса, то едва смогла сдержать восторг.
- Как замечательно! Спасибо тебе. Должна признаться, я никогда не посещала подобные места. Считается, что они больше для туристов, а жаль, думается, лондонцы лишают себя отличного времяпрепровождения.
Мы поднялись на палубу, но я не спешила присоединиться к остальным зрителям на самом верху. Хотелось подольше остаться с Генри наедине, постоять вот так, глядя на воду внизу и шумный город.
- Как ты провел день? Случилось ли что-то интересное за последнее время?
- День у меня прошел на редкость буднично: я дописывал статью, чтобы полностью освободить вечер. Насчет интересного: мой лучший друг вернулся из командировки – с Донбасса. Но про него долго рассказывать. Робин передавал тебе привет. Он поселился на подоконнике в моем кабинете, говорит, что там тепло и уютно. Хочет узнать последние новости из твоей жизни, ему все интересно, - Генри улыбнулся.
Мы еще немного поболтали о том о сем, рассказывая друг другу последние новости, но в конце концов, все-таки поднялись на верхнюю палубу и заняли свои места на одном из последних рядов. Генри предложил взять плед, но я заверила его, что пока не холодно.
- «Как украсть миллион»! Обожаю этот фильм, как и все картины с Одри Хэпберн, но тут еще и замечательный Питер О'Тул. Как правило, Одри доставались в партнеры актеры гораздо старше, а здесь они оба молоды и бесконечно милы. Невероятно веселое зрелище, согласен?
- Рад, что тебе нравится этот фильм, я его тоже очень люблю: пересматривал раз… десять, наверное, и каждый раз открываю в нем что-то новое. Одри Хепберн гениальная актриса, к тому же очень красивая женщина. Если честно, ее экранные образы немного напоминают мне тебя: хрупкие и ранимые девушки с огромными оленьими глазами. Да, я знаю, что Одри – брюнетка, а ты – блондинка, но все равно вижу некоторое сходство, - Генри пожал плечами. – Можешь считать, что я, почти как художник, так странно вижу реальность – на свой лад.
- Подобное сравнение может только польстить. Хотя я считаю, что мне до мисс Хэпберн, как до Луны. Во всяком случае, вряд ли я смогла бы выстрелить в человека и чтобы он при этом даже не особо расстроился.
На экране авантюристка Николь встречала такого же авантюриста Саймона, и случайно стреляла в него из пистолета.
— Куда вы пропали?
— Да я обручалась!
— Аааа…
— А что мне было делать? Он ввалился делать мне предложение, когда я собралась уходить. Пришлось обручиться с ним. Ну как, я вовремя?
— Ещё бы, у нас ещё в запасе 10 минут, так что вы вполне успеете выйти замуж.

Эта шутка была встречена дружным хохотом зрителей кинотеатра, рассмеялась и я.
- Боже, она прекрасна! Сейчас таких фильмов уже не снимают. Только тогда женщинам позволяли делать все эти несуразные вещи, а мужчины все равно были у их ног. Хотя, возможно, это все одежда. Будь у меня такие шляпка или солнечные очки, я бы точно покорила весь мир.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.19 15:37 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Генри Фейн писал(а):
эмигрировать во внутреннюю Монголию
вот это предложение мне нравится больше всего) Спасибо за шампанское, вкуснятину, а особенно за объятия, когда они так нужны. Ах да и музыкальный подарок чудесен - пока слушала - улыбка не слезала с лица!
А эта песенка тебе за пост. Новая версия старого хита, которая мне очень нравится)
Для Генри


Джеймс Таунсенд писал(а):
граффити на стенах
Джеймс, спасибо за твой комментарий. Но ты прав с граффити надо быть осторожной )

Музыкальные подарки:

Посты с начала года

Для Амелии


Нервно облизнув губы, я заставила себя отвести взгляд от красавца и тут же узрела какую-то худосочную мормышку. Единственным ее достоинством была блондинистая пакля на несколько тонов светлее моих волос. К несчастью, естественная. Почему самые классные мужики достаются тощим девицам, даже не умеющим получать удовольствие от жизни? (с) Амелия Фаррел

Для Гая


Паники не было, но чувство безнадежности становилось все больше. По статистике мало кто выживал в цунами. (с) Гай Дазендберри

Меня кидало как щепку. Я чувствовал себя таким маленьким шариком, и великаны бросают меня друг другу в воде, играя в свою странные великаньи игры. (с) Гай Дазендберри

Для Кая


Городок в Тирольских Альпах – одно из самых дорогих сердцу детских зимних воспоминаний. В возрасте шести лет на каникулы меня впервые привезли в Кицбюэль в ярко-красном вагоне курсирующего из Зальцбурга в самую настоящую сказку поезда. Пушистая ель с игрушками и мишурой, конфеты в золотой фольге и подарки у камина – всего этого хватало в Британии. Новшеством стали искрящиеся под солнцем снежные склоны, узкие припорошенные белизной улочки, волнующее ожидание чудес, ожившее и приобретшее материальную форму волшебство. (с) Кай Макнейл

Удобнее казаться поверхностным бл*дуном, человеком глубиной с разлившуюся на асфальте лужу, чем позволять кому-то читать душу и видеть моими глазами. (с) Кай Макнейл

Дом встретил нежилым безмолвием, повисшим в пыльном воздухе гостиной, которую заботливо укутали в белые покрывала. Они напоминали саван, который укрыл всю мебель: бежевый диван, низкий кофейный столик, массивные часы в деревянном корпусе, показывающие верное время дважды в сутки. (с) Кай Макнейл

На ощупь мягкая и теплая черная кожа приглашала сесть, откинувшись на жестко поставленную спинку, сомкнуть веки и воскресить в памяти родной образ. Его ясные, ярко-голубые глаза, несмотря на возраст совсем не тронутые мутной поволокой старости. Довольную, хитрую улыбку, с которой встречал меня на пороге дома и, наверное, в бытность барристера покидал зал суда, оставив противников ни с чем. Четкий и громкий голос, как у римского оратора, во всеуслышание заявляющего, что Карфаген должен быть разрушен. Его слова всегда вдохновляли меня. (с) Кай Макнейл

Для Мэри Энн


Засыпала я, обнимая подушку из натурального латекса, купленную папе для укрепления здоровья. Улыбалась, представляя, как буду везти её и осьминога Гая, слушала восторги Роба, который не пошёл в свою комнату, а завалился со мной рядом и мечтательно вспоминал о поцелуе с Питером. (с) Мэри Энн Бенкрофт

Страх от того, что я осталась одна, накрывает, и так неровное дыхание сбивается окончательно. Следом накрывает страх смерти, от недостатка кислорода. Горящие без воздуха лёгкие заставляют грести наверх. (с) Мэри Энн Бенкрофт

Для Кэролайн


Я улыбнулась, смотря, как дети и взрослые дружно веселятся. Пригладив юбку рукой, я тоже присоединилась к шоу мыльных пузырей, выдувая из колец, прозрачные шарики и отпускала, наблюдая за полетом, задрав голову, до последнего, ждала, когда он лопнет. И солнце играло с пузырем всеми цветами радуги. И это было так красиво. (с) Кэролайн Торнтон

За пределами нашего жилища, стояла тишина. Природа словно решила передохнуть после вчерашней метели. Понабраться сил, и снова начать осыпать землю "дарами" неба в виде крупных хлопьев снега, да ударить морозами перед оттепелью. (с) Кэролайн Торнтон

Я специально захватила планшет, чтобы показать Аврааму уже такого взрослого сына. Пока на экране гаджета, на большее еще не была готова. Понимала, что он отец и не может не скучать по своему ребенку. (с) Кэролайн Торнтон

Это было так удивительно, немного волшебно, летние цветы в зимний вечер. (с) Кэролайн Торнтон

Для Рафаэля


Не судить людей по одёжке я научился давно, а сегодняшний вечер стал для меня уроком в другом. Не высказывать мнение о клубах и пабах по одному внешнему виду. Или точнее по обшарпанным дверям. (с) Рафаэль Салинас

Ветер на крыше был прохладнее, чем ожидалось, он проникал сквозь одежду, остужая вновь разгорячённое тело, и трепетал распущенные волосы Кендалл, портя её идеальную причёску. (с) Рафаэль Салинас

Для Джонатана


- А ты как провел эти месяцы без меня? - Эмма кинула на меня пронизывающий взгляд.
- Бросил работу, начал пить, похоронил отца, нашел сестру, продолжил пить, купил классный автомобиль, ушел в запой.
(с) Джонатан Арчибалд

Я люблю тебя, Эм. - сказал, осознал и замолчал, мучительно пытаясь вспомнить, признавался ли я Эмме в любви до этого момента. Мы ведь даже почти поженились. Но я впервые сказал Эмме эти слова. Как глупо вышло, но так естественно, иначе ведь и быть уже не могло. (с) Джонатан Арчибалд

Это было так давно, что я едва не забыл о нашей первой встрече. Но потом перед глазами встала четкая картина, как я обнаружил Эмму в кустах около своего дома. И ее очаровательные розовые сапожки. И мою футболку, которой Эмма вытирала пол в ванной. И как ее волосы пахли моим шампунем. Да, эту встречу невозможно было бы забыть. (с) Джонатан Арчибалд

И вот уже битый час я бегу за ними по крышам. Они что ждут, когда я прыгну им на крышу! Вот не дождутся! Я им не подарок на Новый Год, чтобы прыгать им в вооруженные руки. (с) Джонатан Арчибалд
Но мистер Старк лишь махнул рукой, поздравил меня и даже обнял. Я ж теперь свитер стирать не буду! надо сказать тете Мэй, чтобы она его не трогала!!!
(с) Джонатан Арчибалд

Осадив себя, закрылся от ветра и попытался уснуть. Но сон все не шел, а перед глазами фигура в огне стояла. Манила она меня неимоверно. Звала танцевать в огонь. И не удержался я, да пошел. Танец наш был простым, но жарким. Пылали одежды мои. Пылало тело ее. Как солнце, которое так редко появляется в наших краях, сжигала она мою душу, но я ей верил и не бросал ее. (с) Джонатан Арчибалд

Для Эммы


- Джон, ты...
- Я?
- Ты-невозможен!
(с) Эмма Круз

Для Авраама


Когда он выслеживал добычу, хоть стоя на берегу с острогой в руках вглядываясь пристально в чёрную гладь воды, хоть притаившись за камнем в ожидании быстрого зайчонка, его лицо вытягивалось, профиль приобретал очертания настороженного и терпеливого зверя. (с) Авраам Деннер

У него была особенность обувать туфли с левой ноги и с левой руки надевать перчатки, перед выходом из дома он выпрямлял указательный палец и обводил им дугу острой кромки надетой на голову фетровой шляпы. При этом он всегда мне подмигивал и хлопал по плечу игриво. Мне казалось неимоверно крутым всё, что он делает, даже как прищуривает при курении глаз отстраняясь от дыма. Ну а уж его опасная бритва так вообще вводила меня в экстаз. Особенно, когда он ловко вскидывал её в руке и лёгким взмахом кисти разворачивал сверкающее лезвие. Прямо до дрожи в коленках. (с) Авраам Деннер

Палатки праздничной ярмарки уже были готовы к вечернему наплыву посетителей. К закату тут всё заискрится миллионом фонариков, расплывётся в воздухе запах баварских сосисок и глинтвейна, забегает счастливая малышня. (с) Авраам Деннер

Эта женщина сводит с ума. Я на какой-то миг перенёсся в наши привычные будни, и тело её под моей ладонью так приятно пьянило. Оказалась в моих объятиях не холодная надменная львица, а родная до ужаса девчонка. Весёлая, простая, способная на глупости, та которую хочется схватить на руки и кружить по комнате. (с) Авраам Деннер

Для Моники


В самом лучшем случае, меня сочли бы умалишенной и отправили в Бедлам, где страдальцев пользовали, приковывая к стене цепями. За небольшую плату в Бедлам пускали экскурсантов. На оборванных полуголых людей, не имеющих возможности встать со слежавшегося тюка соломы в холодной каменной каморке, в которую почти не проникал солнечный свет, было больно смотреть. (с) Моника дю Вилль

Для Кейт


Нежилой особняк в чаще леса и в самом деле пугал. Любой звук заставлял настороженно оглядываться, ожидая нападения кого или чего бы, то не было. Оказавшись перед дверью, потянула за ручку к себе, затем толкнула её от себя, ничего. Та была заперта. Причем судя по всему изнутри. (с) Кейт Картер

Для Макса


- Пятница, у нас серьёзная проблема. Мы пропустили Рождество. - Старк сильнее привинчивает деталь, после проверяет надежность конструкции и немного хмурится - подаренная Питером броня всё ещё норовила придушить одариваемого. - Ты дама занятая, конечно, но про праздники и маленького Иисуса в люльке, наверное, слышала? (с) Макс Джейсон

- Ну а что ты хотел получить в его возрасте?
- Инфракрасный лазер, способный понижать температурный уровень жидкости, и пойти за свидание с мисс февраль по версии "Плейбоя". Кстати говоря, лазер я изобрел только спустя два года.
(с) Макс Джейсон

На дисплее отражается фото улыбающегося Паучка, в новом костюме, с вышитыми на груди оленями и подписью - имбирный запах паутины оценила тётя Мэй. (с) Макс Джейсон

И всё же коп это не профессия, а именно нутро. (с) Макс Джейсон

Ещё одна ненормальная нормальность - привести такую женщину в гостиницу и не подняться с ней, проведя пару часов, куда как более занимательно. (с) Макс Джейсон

Я курю возле машины, мешая серый дым с темнотой лондонского вечера. Сигарета дарит какое-то умиротворение подводя к мысли, что стоит бросить. Морщусь и выкидываю бычок в урну, после сразу же прикуриваю следующую. Видимо, я не из тех, кто бросает. (с) Макс Джейсон

Для Эрика


- Люди перенимают друг у друга всё, что прибыльно. Но это пародия, понимаешь, а я предложу своим посетителям настоящий Октоберфест, с национальными блюдами и костюмами, с немецким пивом и музыкой. (с) Эрик Нортон

Для Адама


Я верю, что в конце концов все слова, сказанные друг другу на эмоциях, забудутся, каждый из нас вынесет из ссоры нечто полезное во избежание будущих непониманий, а мы останемся, как и ранее, вместе. (с) Адам Фостер

Вероятно, мне просто сложно осознать, как можно с легкостью отказаться от нашего совместного прошлого и уйти, но так или иначе, считаю секунды в ожидании звонка-приговора. (с) Адам Фостер

Для Каролины


Большая стрелка часов на Пражских курантах медленно очерчивала свой пятый круг после полудня на замысловатом циферблате. Несмотря на своё долголетие, этот страж времени чётко отсчитывал каждую секунду, тут же оставленную в прошлом. (с) Каролина Торнтон

Каждый дом, построенный здесь, сочетал в себе разные стили и служил неисчерпаемым источником для вдохновения. Скользя взглядом над головами многочисленных прохожих, я с удовольствием разглядывала их так, словно видела впервые. (с) Каролина Торнтон

Прага в начале июля была особо хороша, и не удивительно, что сейчас здесь было так много иностранцев, спешащих поближе познакомится с этим замечательным городом, который, на мой взгляд, словно сошёл со страниц сказок. (с) Каролина Торнтон

Для Себастьяна


Девочки становятся женщинами только в глазах мам, для отцов они навсегда останутся маленькими дочурками. (с) Себастьян Ленгстон

Для Джеймса


Я рассмеялся. Чарли я видел ровно один раз и сильно сомневался, что новорожденный хоть как-то выделил моё лицо среди прочих. Разве что как светлое пятно на фоне тёмных родительских. (с) Джеймс Таунсенд

– Я так понимаю, что сегодня у нас две новости: одна хорошая и одна плохая. Хорошая – я буду крёстным Чарли. Теперь черёд плохой. (с) Джеймс Таунсенд

Для Леони


Мама всегда любила белые цветы. Отец знал об этом, и дарил ей белоснежные букеты роз, гортензий и хризантем – ещё одно воспоминание из детства. (с) Леони Грин

Для Эдварда


- Как? У тебя в сумочке не припрятан костюм для дайвинга? – мой тон был серьезен и слегка укоризненный.
- Как? У тебя в багажнике не лежит парочка запасных? – она сымитировала тон и в этот раз улыбнулась.
(с) Эдвард Джейсон Филдинг

Для Кей


Вот, к примеру, замечательная песня «People-shit». (с) Кей Ситон

Для Шеридан


Наваждение… оно не хочет отпускать, подкидывая недавние прожитые события реальности, смешанные с аморальностью сна. По очереди обхватываю запястья, где совсем недавно в том пороке ощущалась ледяная сталь наручников и снова страх с примесью возбуждения током пропускает по телу. (с) Шеридан О`Хара

Для Эдвина


Маленький сатана, которого я приобрел-получил в подарок, решил что он существо ночное, и воспользовавшись тем, что дверь в спальню была приоткрыта мешал спать часов до пяти утра. (с) Эдвин Хоторн

Никаких лишних движений, мешающих клиенту рассматривать полотно, - некоторые вещи ценятся в веках, некоторые успевают прославиться за мгновения, как «Девочка с шаром» Бэнкси. (с) Эдвин Хоторн

Для Брайана


Бри разбила машину, Хью поступил в колледж, Олли и Кейт купили дом в Дублине и переезжают, Кейси вышла замуж и беременна, Ирма тренируется в национальной сборной, Гвен помолвлена, младшему Олсену исполнилось три, старший Олсен нашел работу, Лиам переехал в Портсмуд, дядя Роджер завел вторую собаку... (с) Брайан Бенкрофт

Мимо меня прошла девушка, остановилась у прилавка, и я шагнул за ней, даже не успев ни о чём подумать. Ну надо же, второй раз случайно встретиться в многомиллионном городе…(с) Брайан Бенкрофт
Вероника стояла от меня в нескольких футах, сияла как вифлеемская звезда и звонко отсчитывала в микрофон последние секунды уходящего года.
(с) Брайан Бенкрофт

Для Петера


У Лондона своя, особенная цветовая гамма, удивительная и элегантная в любое время года. Но вот сейчас, летом, Столица Мира красочна, как никогда. (с) Петер Линд-Уайатт

Для Реджины


Еда была потрясающей. Вино приятным. Компания и вовсе выше всяких похвал. Идеальное свидание в идеальном месте с, возможно, идеальным кавалером. (с) Реджина Таунсенд

- Играете по-крупному! – возобновил движение мистер Филдинг. – Тогда я хочу ваш поцелуй, когда и где я захочу.
- А вы повеса, однако. Принимается!
(с) Реджина Таунсенд

Для Маркуса


Возбуждению не нашлось выхода и оно переросло во вдохновение. Или эти два чувства появились параллельно благодаря Фее – не знаю, но на стопку свеженапечатанного легла тридцать третья страница текста. Хотелось перечитать написанное, но вдохновение подавляло порыв. (с) Маркус Уэстморленд

Для Виктора


Спящая красавица появилась когда я приступил уже к чаю намереваясь бутербродами в желудке порадовать яичницу. Она чуть не свалилась с лестницы пытаясь держать на расстоянии мобильный телефон из которого кто-то ругался и одновременно с этим застегивала куртку. (с) Виктор Кэмерон

P.S. Кто-то желает поиграть в альтернативной реальности? Спасибо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.19 19:05 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Всем привет!

Брайан Бенкрофт писал(а):
тебе идет красное.
Спасибо, Брайан

Кай Макнейл писал(а):
понравилась песня
Кай, рада, если понравилась )

Эстель Скеффингтон писал(а):
Хорошего свидания вам
Эстель, спасибо за ваш комментарий

Успешного всем начала недели - а для тех, кто написал посты - музыка:

Для Джульетты


Как так можно – пригласил на свидание и уже второй день не звонит! А я же даже его в щеку поцеловала, расчувствовавшись. Ну правда почему не звонит? Доведет меня до инфаркта, лягу в его отделение – вот тогда он у меня попляшет! (с) Джульетта Арчибалд

Для Эстель


Мне стало проще, когда я это уяснила для себя. Теперь важнее быть не просто девушкой, которую привёл сын в дом, а именно породистой - достойной, по мнению семьи; такая роль куда привычнее. (с) Эстель Скеффингтон

Я научилась маневрировать, играть формулировками, недоговаривать, но нам не стоит, кажется, играть друг с другом. Сейчас мы на стороне одной.
(с) Эстель Скеффингтон

Для Арлин


Зачем ты это сделала? - его вопрос ставит меня в тупик, но отвечаю, как чувствую:
- Потому что не могла иначе, - поднимаю здоровую руку и прижимаю её к колючей щеке Адама.
(с) Арлин Меррик

Жизнь куда важнее тряпок. А жизнь любимого человека ещё важнее, чем своя. (с) Арлин Меррик

Для Мэри Энн


Я не хотела ничего из этого видеть, и была бы благодарна, если бы организм не выдержал и подарил бы мне обморок, но, конечно же, мне не могло так повезти. И я на всю оставшуюся жизнь запомню ужасающе-страшную картину трагедии, сломавшей столько судеб, от вида которой сбивается ритм сердца и текут слёзы. (с) Мэри Энн Бенкрофт

Гай. Такой хороший и близкий. Питер. Весёлый и лёгкий. Найти друзей и так их потерять. Это намного хуже и ужаснее, чем видеть трупы людей с которыми не была знакома. Это как отрезать кусок сердца на живую, небольшой, но важный. (с) Мэри Энн Бенкрофт

Для Гая


Кто-то другой бил острым осколком вазы маме в грудь. Кто-то другой перерезал ей шею. Кто-то другой выкинул осколок в окно, снял бусы с матери и разбросал их по комнате, кто-то другой открыл окно, спрятал украшения в карманы брюк, кто-то другой обставил все таким образом, будто убийца и вор скрылся через окно. (с) Гай Дазендберри

Он усмехнулся моими губами и подмигнул. Ему все еще удавалось быть незаметным, и лишь немногие знали, кто он на самом деле. Например, Моника. И хотя она боялась и страшилась его, у нее не было выбора, если ей хотелось жить. И она была хорошей. А он не убивал хороших девочек без явной причины, он их любил. (с) Гай Дазендберри

Для Авраама


- Да, потому что сам я! Там же нет жизни, умерло всё. Не понимаете, не видите. Грызут друг друга акулы, барахтаются в кровавой луже. Вытаскивают друг у друга внутренности, на кулак наматывают, весь мир наматывают и уничтожают. (с) Авраам Деннер

Для Джонатана


Духи дали понять мне, что существует параллельный мир. Я не совсем понимал, хочу ли соединиться с этим миром, но точно знал, что отказываться нельзя. (с) Джонатан Арчибалд

Для Кендалл


И снова как всегда, чтобы не думать о главном, я переключаюсь на совершенно ненужное. А ведь я так хотела вспоминать вкус вчерашнего дня, оставляя сладкое послевкусие на губах. (с) Кендалл Мейтленд

Для Алехандро


Лорен ушла встречать второго гостя, оставив после себя пряный запах своих духов и такое ощутимое одиночество. Можно ли ощущать себя одиноким среди такого количества людей? Еще как, когда осознаешь, что все окружающее не удовлетворяет, а только раздражает. (с) Алехандро де Гальварра

Для Джереми


Парни воодушевились, но я понимал, что рано. На нашей стороне были талант, молодость, нахальство, но не было изюминки, как говорила она. Мы были смешанной эссенцией многих групп, чьи выступления, музыку и манеру исполнения впитывали подкожно. Но при правильном ведении, летучие вещества могут испариться, оставив только группу "Pensive". (с) Джереми Роджерс

Для Констанс


В самом деле, что со мной? Умная женщина, а я считала себя таковой, сама знает, что дура. А срывать собственное плохое настроение на подчинённых — последнее дело. Да и недостойное к тому же. (с) Констанс Лоренс

– Ты сегодня не с той ноги встала?
– И не на ту метлу села.
(с) Констанс Лоренс

Для Кая


Однако, отгородившись в ежедневном времяпрепровождении от родных, я все равно скучал по своей маленькой, растущей настоящей баловницей, прелести, по добродушным подколам Мелани, по немного недопеченному, но приготовленному с любовью лаймовому пирогу матери. Даже по возможности в комичном ненастоящем соперничестве сыграть в шахматы с отцом и братом. В стенах дома они оба, словно по волшебству, становились другими людьми, возвращая в далекое светлое детство. Мне очень хотелось продлить это чувство, впитать его как можно больше, чтобы на долгий срок хватило семейного тепла. (с) Кай Макнейл

Только в обожаемом Грейс мультфильме Бродяга мог рассчитывать на симпатию Леди. В реалиях она прошла бы мимо, не удостоив своим взглядом. И, если б не определенные события, то я поступил бы точно также, не тратя время на правильную воспитанную согласно этикету интеллектуалку. (с) Кай Макнейл

Для Кэролайн


Мое любопытство похоже на кошку, которая сует свой носик, куда не следует. (с) Кэролайн Торнтон

Для Вероники


Ой, нет, все правильно сделала. Надо доверять своей интуиции – она не подводит. (с) Вероника Гордон
В продолжение темы животных, я рассказала в красках как пыталась подоить козу в Египте, а та меня чуть не укусила, наверное от боли.
(с) Вероника Гордон

Для Мишель


Теперь уже я застыла в страхе, на миг представила себя в белом платье с огромным животом, стоящей в арке из красных и белых роз, за мной шлейф длинною в пять метров, и за мной наблюдают пять сотен гостей. (с) Мишель Аддисон


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.01.19 22:59 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан


Алдовия – маленькая страна с богатой историей в Западной Европе. Форма правления – монархическая. Страной правит всеми любимый король Максимилиан VI. Первым браком он был женат на королеве Кэтрин, которая, увы, довольно скоро умерла от рака, успев подарить королю сына и наследника – принца Роберта. Максимилиан спустя пару лет вновь женился на своей давней любовнице – герцогине Кармилле, не особо пользующейся популярностью в народе, она так и была коронована. От этого брака у короля родилось двое детей – принц Фредерик и принцесса Виктория…

- Вас заинтересовали портреты, Мина?
Его Величество король Максимилиан взглянул на меня, отпив из чашки своего чая с мятой. Это обычный ритуал – обсуждение текущих дел назавтра и непременно чай.

Я засмотрелась на картины славных королей и королев Алдовии, чьи парадные портреты были развешены в кабинете Его Величества. Ближе всех висели – отец нынешнего короля – король Уильям II и его бабушка Виктория III. Королева Виктория словно смотрела на меня с укором, ее взгляд говорил «я все про тебя знаю, девочка, тебе тут не место».
- Всегда мысленно спрашиваю у них совета – Его Величество слабо улыбнулся – и стараюсь сделать наоборот. Огласите расписание, и можете быть свободны.
Достаю планшет и открываю нужный файл.
- После утреннего собрания, в десять часов встреча с послом Японии, в полдень – посещение сиротского приюта имени королевы Кэтрин, а в три часа – открытие памятника королю Олафу Святому. Речь у вас на столе. Будут какие-то пометки?
Король Максимилиан покачал головой, и устало расстегнул пуговицу на воротнике рубашки.
- Нет, прекрасная речь, Мина. Впрочем, как всегда. Жарко что-то сегодня.
- Оттепель. Открыть окно?
Король кивнул, отодвигая от себя папку с документами.
- Положите это в сейф.
Подхожу к столу, чтобы взять бумаги.
- Я теперь без вас, как без рук, Мина. Утвердить именно вас на должность личного пресс-секретаря – одно из моих самых дальновидных решений.
На секунду его ладонь сжимает мою. Слабо улыбаюсь, а потом подхожу к сейфу, скрытому за одним из портретов.
- Как скажете, Ваше Величество. Но для меня – огромная честь работать на вас, хоть немного облегчить труд на благо страны.
Он кивает, потирая шею, открываю дверцу сейфа, но вдруг слышу шум – с огромного дубового письменного стола падает на ковер символ Алдовии – статуэтка грифона из меди. Король беззвучно хватает ртом воздух, схватившись за сердце:
- Мина – хрипит он – Мина…позовите врача…

Каждый человек имеет право на 15 минут славы – так говорил Энди Уорхол. Мои 15 минут наступят сейчас, и я отдала бы все на свете, чтобы этого не произошло. Но именно мое лицо и мои слова заснимут множество телекамер, и это мое сообщение откроет выпуски новостей практически по всему миру. И это моя речь убьет надежду тысяч алдовийских семей, прильнувших к экранам.
Сегодня. Именно сейчас. В комнате крошечное зеркало, не позволяющее рассмотреть себя в полный рост, хотя чего еще ждать от больницы? Но я знаю, что черное платье сидит идеально. Хотя лучше было бы накинуть пиджак, перед тем как войдешь в историю, но нельзя…на моем пиджаке до сих пор кровь короля. Пора.
Журналисты и толпа людей выстроились у входа в госпиталь, ожидая официального заявления двора. Стоило только выйти, подойти к наспех установленной трибуне – защелкали камеры, и пресса наперебой стала задавать вопросы. Начинаю говорить, и гул мигом смолкает, а я только удивляюсь неожиданно появившимся металлическим ноткам в собственном голосе.

- С прискорбием вынуждена сообщить, что Его Величество король Максимилиан VI скончался… - по толпе проносится дружное «ох» - …сегодня в госпитале ровно в полночь. Его Величество был экстренно доставлен в госпиталь после внезапного приступа, который случился у него во дворце. Увы, несмотря на все старания врачей – король умер, не приходя в сознание. По предварительным данным произошла остановка сердца вследствие острой сердечной недостаточности. Принц Роберт спешно вызван со службы, которую он проходит в британских Королевских военно-воздушных силах, и прибудет в Алдовию в самое ближайшее время. О дате похорон будет объявлено дополнительно…- глубокий вдох, настало время той самой фразы – Король умер. Да здравствует король!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.02.19 17:56 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Мэри Энн Бенкрофт писал(а):
и песня)
Мэри Энн, спасибо! Сразу захотелось "Величайшего шоумена" пересмотреть)

Кай Макнейл писал(а):
и внимание к постам
Кай, твои посты читать - сплошное наслаждение.

Алехандро де Гальварра писал(а):
благодарю за выбор мне.
Алехандро, рада если музыка пришлась по душе

А теперь свежая подборка для тех, кто написал посты:

Для Бенджамина


Как тебя угораздило стать актером?
– Родителей не выбирают, – улыбнулся я, – а актером – по призванию и вопреки. Впрочем, мой брат Эштон тоже актер. А ты предлагаешь мне протирать штаны в Парламенте?
(с) Бенджамин Филдинг

Для Амелии


Я извлекла из кармана карточку и уже протянула ее мужчине, когда меня вдруг посетила шальная мысль. Весело глядя прямо в лицо красавца, я оставила на обороте картонного прямоугольничка отпечаток своих губ – довольно бледный, ведь помаду не обновляла, но вполне различимый. (с) Амелия Фаррел

Для Меган


Возможно, все дело в том, что сегодня я увидела Макса Джейсона с новой, незнакомой мне, стороны? Или в том, что, весь день находясь в его компании, я не чувствовала себя безликим доктором, а просто женщиной, к которой на помощь пришел красивый мужчина. (с) Меган Марчмен

Отправив клочки бумаги в мусорную корзину, напомнила себе, что не все в этой жизни происходит так, как нам хотелось бы. Чаще всего события происходят именно так, как должны быть. (с) Меган Марчмен

Для Сильвии


Вот же влипла! Сильвия Уайатт — звезда ютуба! (с) Сильвия Уайатт

Для Шеридан


Это не тренировка – это моя агония. Я сбрасываю накопившееся напряжение за вчерашний день и бессонную ночь, мучавшую меня порочными снами, но никак не оттачиваю навык стрелкового мастерства. (с) Шеридан О`Хара

Ненавижу.
- Его?
- О, нет. Им я восхищаюсь, - подхожу к стойке, на которой лежит пистолет. Перезаряжаю. - Ненавижу чувствовать себя дурой. Полной дурой.
(с) Шеридан О`Хара

Для Эдвина


- Так, так, - чуть поднявшись на носок, втягивает воздух, - блестят глаза, иначе оформлена щетина, ты пахнешь женщиной! (с) Эдвин Хоторн

Для Лорен


Даже не знаю, чего больше в моём организме, алкоголя или дурости. (с) Лорен Донован

Для Нэнси


В чем-то наши семьи были похожи, я имею в виду образование, воспитание, образ жизни, но леди Кларисса была намного живее и привлекательная, чем моя бабушка по отцу, и намного более леди, если так можно выразиться, чем моя бабушка по матери. (с) Нэнси Флер Ратерфорд

Для Каролины


Я сама не могла дать определение своему поступку: было это предательством или же порывом уберечь её от разочарования? (с) Каролина Торнтон

Для Кая


- Это современный роман, друг мой, - похвастал. - И он прекрасен! Об американке попавшей в гарем. (с) Кай Макнейл

Для Девида


Поныть другу – это мальчишечья традиция. (с) Девид Торнтон

Для Анастасии


Полицейские, детективы, белые воротнички, молодые мамы с чумазыми карапузами были завсегдатаями в этой Мекке для любителей кофе и пончиков с кокосовой стружкой (то есть, для таких, как я). (с) Анастасия Синклер

Как любила говорить моя бабушка: если ты что-то отпускаешь, и оно к тебе не возвращается, значит, так суждено судьбой и это просто не твое. Вот и проверим. (с) Анастасия Синклер


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.02.19 18:13 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан


В тесной комнате без окон, которую выделили в больнице, меня допрашивает глава службы безопасности. Обычная процедура. Но я устала. Кажется, прошло уже пару лет с момента смерти короля и официального заявления, целая жизнь, а на самом деле безжалостные часы упрямо утверждают – минуло едва ли сорок минут.
- Назовите ваше полное имя. – он щелкает кнопкой диктофона.
- Вильгельмина Гленорван.
- Сколько лет вы уже работаете при дворе?
Джеймс Китон сама серьезность. Он всегда серьезен, но сегодня еще и бледен. Думаю, ему хочется курить.
- На должности личного пресс-секретаря короля Максимилиана и главы службы по связям с общественностью – год. До этого я работала с электронным контентом в соцсетях и была пресс-секретарем принца Фредерика.
- Как вы попали на данную должность?
- Мы с его высочеством – друзья детства. Ходили в одну школу.
Джеймс Китон многозначительно поднимает бровь и делает пометку в блокноте. Всем известно, что принц Фредерик или «принц-плейбой», как его называют в стране, любит весь женский пол по умолчанию и в «подружках» у него ходит пол-Алдовии.
- Расскажите, о событиях вечера со всеми подробностями.
- Мы с Его Величеством разбирали расписание назавтра. Внезапно он почувствовал себя плохо…я позвала охранников, дежуривших у дверей. Один из них отправился за личным врачом короля, второй охранник и я попытались оказать первую помощь. С врачом пришла и герцогиня, а затем также принцесса Виктория, она, вероятно, услышала шум…как раз возвращалась с…вечернего мероприятия.
Ночного клуба, разумеется, но престиж короны – превыше всего.
- Приехала скорая, потом мы все отправились в госпиталь.
- Охранник упомянул, что у короля Максимилиана горлом пошла кровь…
- Да, это так – я сотру эту сцену из своей памяти, сразу после разговора, сотру ее навечно.
- Весьма странный симптом при сердечной недостаточности, вы не находите?
- Это экспертам решать.
Китон кивнул.
- И последнее…когда у Его Величества случился приступ – вы ведь незамедлительно позвали на помощь?
- Предполагаете, я спокойно стояла и смотрела, как король корчится на полу, и наблюдала его агонию?
Китон молчал. Он ждал ответа. Резко поднимаюсь с неудобного диванчика.
- Если это все – то у меня еще много дел. Хочу заехать домой, прежде чем отправляться в аэропорт. Мы закончили?
Джеймс Китон откладывает блокнот.
- Закончили…на сегодня.

Минуты ожидания тянутся бесконечно. Больничное крыло оцеплено от посторонних и любопытных лиц, тело короля готовят, чтобы отправить во дворец и поместить в семейной часовне.
Бедняжка принцесса Виктория свернулась калачиком и уснула прямо на стоящих рядом у стены двух стульях. Помню, она все не переставала плакать, да так, что доктору пришлось вколоть успокоительное. Личный телохранитель Ее Высочества Джастин заботливо укрывает принцессу своим пиджаком. Неслыханная фамильярность, но сегодня вряд ли кто заметит. Надо будет сказать, чтобы Виктории привезли другую одежду – это короткое золотое платье в стразах, которое мало что прикрывает и так уже наверняка наделало немало шума, а папарацци не дремлют.
Герцогиня Кармилла, впрочем, сохраняет спокойствие. Она сидит за круглым столиком и курит, смахивая пепел в чашку. Джеймс Китон что-то говорит ей, а потом переводит взгляд на табличку «Не курить», прикрепленную на стене. Герцогиня лишь затягивается сильнее.

- Вильгельмина, подойдите сюда.
- Ваша светлость – я присаживаюсь на стул напротив. Сейчас около трех часов ночи, сна и в помине нет, но я чувствую себя ужасно неуклюжей. Больше всего на свете хочется в душ – Примите мои соболезнования.
- Вильгельмина… - как ни в чем не бывало, продолжает она – У вас ключ от королевского сейфа и архива?
- Он вместе с королевскими регалиями, в специальном ящике. Согласно законам, я передам его принцу Роберту, как только он ступит на землю Алдовии.
Герцогиня понизила голос до шепота.
- Вильгельмина, мне доподлинно известно, что муж собирался назначить своим наследником Фредерика, а не Роберта. Соответствующий указ должен был быть подписан буквально на днях.
Стоит оставаться невозмутимой, и не показывать удивления. Почему она сообщает это мне? Почему сейчас?
- Ваша светлость, я просматривала все королевские документы, но о данном указе мне ничего неизвестно. В Алдовии всегда, еще со времен короля Олафа Святого престол наследовал старший сын.
- Вы хорошо знаете историю – Кармилла вновь смахнула пепел в чашку – Это факт. Я же в свою очередь уверена - трон Алдовии не должен достаться тому, кто его не желает. Роберт пару лет даже не появлялся в стране, он служит на благо другого государства – это ли не признаки того, что Максимилиан избрал иного наследника?
- Не в моих правилах строить предположения о мыслях Его Величества.
- Неужели? – глаза Кармиллы сузились, так что вокруг глаз стали заметны морщинки – наверное, пропустила очередную инъекцию ботокса, чего с ней раньше не случалось – Вы ведь были так близки. Чрезвычайно близки, я бы сказала. Не надейтесь сохранить работу, Вильгельмина. Роберт везде поставит своих людей, а вот я бы…скажем так, смогла бы обеспечить вам некоторые гарантии. Подумайте, история твориться сейчас, в сей момент Алдовия беззащитна, как никогда. Монархия может пасть, когда трон окажется в руках того, кто его не заслуживает.
Здесь есть над чем поразмыслить. Порой судьба целой страны зависит от людей маленьких, оказавшихся не в том месте и не в то время, принимающих решения и совершающих поступки, которые приводят к роковым последствиям. Знаю это наверняка, потому что сама из таких людей.
Поднимаюсь со стула и смотрю на часы.
- Хоть я и не знакома с принцем Робертом, и поэтому мне тяжело судить– я намерена соблюдать законы Алдовии, по крайней мере, пока формально нахожусь на занимаемой должности. Могу я идти?
- Ключевое слово «пока», Вильгельмина. Вы совершаете ошибку. Не советую наживать врага в моем лице.
Двери распахиваются, и в коридоре появляется принц Фредерик. Красавец ангелоподобной внешности, он только прибыл из загородной королевской резиденции. Глядя на него никто не усомниться в многочисленных победах на дамском фронте: супермодели, актрисы, певицы, богатые наследницы. Фредерик – весельчак и балагур, отлично находящий общий язык с людьми, невероятно фотогеничен и присутствует в комнате, в виде постера, у каждой второй девочки Алдовии начиная с двенадцати лет.
- Мама – принц протягивает руки, стараясь скрыть слезы. Зато их не скрывает герцогиня. Кармилла мигом преображается – она падает на колени, трагически заламывая руки, так что Фредерик вынужден броситься к ней. Ушлый папарацци успевает сделать пару кадров через приоткрытую дверь - страдания вдовы и матери, которую поддерживает царственный сын. Как скоро снимки появятся в соцсетях с хэштегом #Король Фредерик?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.19 16:21 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Кэролайн, Меган, Маркус, Леони, Джеймс и Констанс - спасибо за выпуск журнала! Оформление просто выше всяческих похвал, про коллаж Моники и Гая уже говорили, но еще раз упомяну - он чудесен.
Всегда с интересом жду любимую рубрику "Интервью". Очень порадовали ответы Авраама, Адама и Мэри Энн, поняла что во многом согласна с Мэри.

И спасибо всем, кто делал обзоры на посты (кусочек про Алдовию такой замечательный)!

Эстель Скеффингтон писал(а):
Ваш аватар такой таинственный, с историей не связан?
Эстель, да нет) нашла на просторах интернета, дай, думаю, поношу)

Музыка для тех, кто написал посты:


Для Генри


Для Леони


Вести себя по-дурацки можно и вдвоём. (с) Леони Грин

Над вечерним городом раскинулось тёмное небо, и отсюда ещё видна кромка заката: край горизонта подсвечен светло-салатовым, розовым, лиловым, переходящим в чернильное индиго. Золотыми лентами светились автострады и мосты, переливались подсветкой музеи и театры. Электрическим синим сияло колесо обозрения на берегу реки, по которой неспешно двигались огни катерков и водных трамваев. (с) Леони Грин


Для Эммы


Проезжая по улицам родного Бостона, я открывала его заново. Каждое здание, каждая улица, по которой мы ехали, казалось, стали совсем другими. Или, может, это я изменилась? (с) Эмма Круз

Для Авраама


Но обстановка требовала разрядки иначе рядом с нами могла возникнуть шаровая молния. (с) Авраам Деннер

Когда пришел в себя, это было как рассвет. Сначала небо просыпается и утренние птицы начинают петь, да. Но потом солнце освещает ярко, то что раньше было в тени. Однако в тени не только счастливые моменты, но и то, что я хотел бы никогда не вспоминать
(с) Авраам Деннер

Для Кэролайн


Я ведь не должна хотеть, чтобы руки этого мужчины, скользнули ниже. Не должна по многим причинам. Но хочу... (с) Кэролайн Торнтон

Для Гая


- Питер... - я внезапно понял, что вызывает неуютное чувство. - Где Роб и Мэри?
- Умерли. (с)
Гай Дазендберри

Для Джонатана


- Слушай, ты тут уже неделю и совсем ничего не знаешь! Я помогу тебе выбраться и покажу реальную студенческую жизнь! (с) Джонатан Арчибалд

Для Эстель


Мы проживаем жизнь, которую от нас ждёт большинство. Кому-то разве приносило это счастье? (с) Эстель Скеффингтон

Во мне ведь непременно взыграет кровь аристократов Харрингтон, ну или выскочек из Скеффингтон. (с) Эстель Скеффингтон


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.19 19:33 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан


Она это сделала. Герцогиня сбросила бомбу и моя первостепенная задача – минимизировать ущерб. Хотя, пока это все равно что попытаться заклеить скотчем пробоину на корабле. Сидя на заднем сидении автомобиля по дороге домой, я читаю сообщения в соцсетях. Крикуны в твиттере, активисты в фейсбуке…на них можно пока не обращать внимания. В инстаграме больше лайков набирают фотографии принца Фредерика, который так очарователен с этой печатью скорби на красивом лице.
В списке контактов отыскиваю нужный номер. Дитрих – медиа-магнат, контролирующий большинство алдовийских СМИ. После университета я начинала свою карьеру именно в его газете. Беря меня на работу он, очевидно, рассчитывал на свежие порции сплетен двора, поэтому пришлось сразу заявить, что я – не моя мать. Мы оба согласились с этим, но все-таки именно меня Дитрих посылал на мероприятия, предполагавшие участие Фредерика, справедливо полагая, что однажды принц заметит давнюю знакомую. Так и вышло. С тех пор у нас остались дружеские отношения.
Он отвечает на звонок сразу.

- Не спишь?
- Кто же спит в такую ночь или уже день? Готовим передовицы.
- Дитрих, уверена, ты не станешь акцентировать внимание на словах убитой горем женщины. Это была тяжелая для королевской семьи ночь. Алдовия скорбит и последнее, что сейчас нужно – раздувать скандал на пустом месте.
Неловкая пауза. Значит, Дитрих колеблется.
- Так завещания нет?
- Нет.
- Может, пока просто не нашли?
- Ты меня знаешь, Дитрих. Я всегда была честной. Поэтому рассчитываю на тебя в это нелегкое время. Главное – это не погоня за дешевой сенсацией их «желтых» газетенок, ведь так? Алдовия – прежде всего.
Он вздыхает.
- Хорошо. Однако, семена сомнений посеяны, как ты понимаешь. Долго поддерживать идиллическую картину не получится – прогнозирую, нас ждет немало грандиозных скандалов. Должен сказать, Мина, что радикальные течения сегодня сильны как никогда. Мне тут даже прислали в редакцию манифест «Долой монархию!». Я за мир, поэтому помогу, разумеется…за небольшой эксклюзив…мой человек первым задает вопросы на пресс-конференции и на коронации мы ближе всего.
Таков уж Дитрих – всегда преследует собственные интересы. Но это меньшее, что я могу сделать. Надо соглашаться.
- Обговорим все позже.
- Ты спешишь в аэропорт? Все замерли в ожидании финального акта драмы. Прибытие принца-изгнанника. Понимаешь, насколько важно появление Роберта? От того, как он себя поведет, какое впечатление произведет, что сделает и скажет – во многом зависит судьба страны. Не допусти ошибки, Мина.

Зайдя в квартиру, щелкаю выключателем. Ранее утро, но еще недостаточно светло. У меня есть не более сорока пяти минут. Время на то чтобы быстро принять душ, переодеться и поправить макияж. Это радость и одновременно проклятие, что в моем гардеробе достаточно черных платьев? Всегда позади, в шаге от короля, готовая прийти на помощь, подсказать, поддержать. Это их, избранных, нужно всегда замечать в толпе – у меня же согласно правилам этикета никаких коротких юбок, платьев с яркими рисунками и глубоких вырезов.
Спасибо богу за хорошую косметику, помогающую скрыть круги под глазами и прочие следы этой страшной ночи. Меня сегодня еще ждет еще немало вспышек фотокамер, которые как всегда безжалостны и выискивают любые недостатки. Выключаю свет. Можно уходить.
Дисплей телефона оживает, высвечивая буквы «НЕМО». Я назвала его так в честь таинственного капитана из романа Жюля Верна, вершившего судьбы людей. Хотя, почему его? В трубке всегда обработанные с помощью программы звуки, это вполне может быть и женщина. Но стоит нажать на зеленую кнопку, и я вновь слышу скрипучий голос:
- Вы выполнили поручение?
- Разумеется. Я всегда выполняю поручения.
- Где, то что мы просили вас достать?
- В ячейке под нужным номером, в камере хранения на вокзале. Ключ оставила там, где мы условились.
- Хорошо…хорошо – слышится легкое покашливание - Честно говоря, Вильгельмина, не думали, что вы решитесь на такое.
- Мина – хрипит король Максимилиан – Мина…позовите врача…
В этом и есть проблема. Они все меня недооценивают.
- Я сделала то, что сделала…и мне с этим жить, однако рассчитываю, что вы тоже выполните свою часть сделки.
Слышится сигнал автомобиля. Пора в аэропорт. Как я уже говорила – король умер, да здравствует король!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.19 20:41 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Констанс, Джеймс, Джонатан и Эмма - спасибо вам огромное за чудесные валентинки! Джонатан, вот именно так я и представляю свою гостиную - светлую, с множеством книг и цветами) Эмма, валентинка с Паддингтоном меня просто покорила! Не знаю как еще выразить вам мою глубокую благодарность


Генри Фейн писал(а):
фотография на память с зеленым другом
Да, Робин отлично вписался Smile

Генри Фейн писал(а):
сразу захотелось в Париж )
у меня сразу же возникла аналогичная мысль)

Генри, а твоя валентинка просто волшебная!
Генри Фейн писал(а):
Выпьешь со мной чаю?
с удовольствием



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.19 13:46 Игровая площадка
Софи де Реан
Софи де Реан


В канун Дня Святого Валентина Оливер пригласил в «Книги и кексы» одного знаменитого бельгийского шоколатье. Тот должен был дать мастер-класс персоналу кафе, чтобы обучить новым трюкам и новинкам на кондитерском поприще. В этом мастер-классе решила поучаствовать и я, надоело быть «сапожником без сапог». А еще попросила Генри составить компанию – ведь что может быть лучше красивого мужчины в окружении сладкого?
Разумеется, мы не могли конкурировать с профессионалами, собравшимися для урока, поэтому устроились за самым дальним столиком, в стороне от остальных. Генри помог завязать сзади белый фартук, который каждый нацепил поверх одежды.
- Должна сразу сказать, что из тех людей, которые перед тем как сварить яйцо, на всякий случай гуглят «как правильно сварить яйцо». Я не совсем пропащая – иногда помогаю на кухне, но за мной нужен строгий контроль – то есть нужны твои четкие указания – вручаю Генри распечатки рецептов.
Сначала нам предстояло приготовить шоколадные конфеты ручной работы. Причем, мастер наставал, чтобы начинку для них мы придумали сами, чтобы создать неповторимые вкусы.

Я расставила особые формы для конфет в виде сердечек, а Генри досталась основная работа – он растапливал шоколад, помешивая содержимое миски большой ложкой.
- Божечки, как же это все вкусно пахнет!
- Хочешь попробовать?
- Не знаю, у тебя все так хорошо получается.
- Иди сюда - Генри становится сзади, теперь уже я сжимаю ложку, а его ладонь лежит поверх моей.
- По часовой стрелке мешать или против…в рецепте не сказано.
- Думаю, это не столь важно.
Мне определенно нравится это занятие и тут дело даже не в сладостях.
- А ты знал, что шоколад – это известный афродизиак?
После того как шоколад был растоплен, мы попытались максимально аккуратно залить его в формочки. Для начинки нам был дан самый широкий выбор – тут и разные виды орехов, цукаты, фруктовое пюре, джемы, ягоды и фрукты, включая экзотические вроде маракуйи, воздушный рис, чернослив, имбирь и даже перец чили. Всего не перечислить! Было очень здорово решать какую-начинку куда положить, что с чем смешать, мы придумывали все новые и новые идеи, порой даже споря, куда и что добавить. В конце решили создать по собственной именной конфете, которую бы потом подарили друг другу с начинкой-сюрпризом. Основой для конфеты под названием «Софи» я выбрала целую вишенку, которую немного пропитала коньячным ликером.

Пока конфеты застывали в своих сердечных формочках, мы приступили ко второму заданию – приготовлению карамели и мармелада. Для карамели нужно было сварить сахарную смесь, чтобы потом, правильно сочетав цвета, придать ей самую разную форму. Мармелад тоже сначала нужно было варить на основе пектина, с добавлением вытяжек из фруктов, причем помимо традиционных вкусов, вроде яблока, абрикоса и лимона, можно было сделать арбузно-дынный, яблочно-земляничный, смородиновый, банановый, кофейный.
- Варить я доверю тебе, Генри.
Он подмигнул.
- Это я умею. Припасена у меня одна замечательная история о том, как я отлично варю раков.
- Не терпится ее услышать.
Карамель, тем временем, достигла состояния тягучей массы, и из нее можно было лепить разные фигурки или делать спиральки.
- Какие-то у меня неприличные фигурки получаются…на что это похоже по-твоему?
Мы оба рассмеялись. Один из помощников шоколатье поставил на столик баночку, нужную для следующих блюд. Кажется, впереди нас ждала выпечка.
- Что там?
Генри открутил крышку и улыбнулся.
- Сахарная пудра.
- Ты хотел сказать – оружие массового поражения в моих руках?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.19 20:28 Игровая площадка
Софи де Реан
Софи де Реан




-Нет, газированного молока я не видела. И ты прав такое надо демонстрировать, но раками в меню «Книги и кексы», увы, не располагают. На кухне, кажется, была парочка креветок – но ведь это совсем не то. Однако, теперь я просто обязана разгадать эту тайну – так что обещай показать как-нибудь.
Мы, само собой, работали медленнее профессионалов, поэтому и закончили гораздо позже них. К тому времени урок был завершен, официанты все прибрали и удалились восвояси. Благодарю шоколатье Люка за оказанную честь, а Оливер отправляется его провожать. Мы остались в кафе одни, и шоколад наконец-то был готов.
Я заварила кофе и чайник травяного чая, чтобы спокойно посидеть и попробовать что я и Генри наготовили.
Неожиданно очень понравился арбузно-дынный и кофейный мармелад, хотя до этого я не была большой поклонницей данного лакомства. Может, тому виной воспоминания о том, как мы вместе варили его и я, конечно же, умудрилась перепачкать фартук.

Пододвигаю Генри сделанную для него конфету на красивом блюдце, а сама в свою очередь беру ту, что сделана им. Мне кажется, что шоколад ручной работы отличается от остального даже по запаху, он более насыщенный, более волнующий.
- Ну как? – спрашивает Генри, когда я откусываю от конфеты с удовольствием обнаружив там лимонную начинку. Сладость растекается на языке, смешиваясь с лимоном и даря восхитительный вкус. Так вот какой ты, Генри Фейн.
- Выше всяческих похвал – отвечаю я – Смотри, если когда-нибудь надумаешь сменить профессию, у меня всегда найдется вакансия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.19 20:57 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Музыка для тех, кто написал посты :

Для Генри


Для Джеймса


Беда грядёт. Её предвестник с грустными глазами уже здесь. Но то ли буря снежная, то ли солнца свет слепит так, что не горе, а чудо видит Брат Оленя в новорожденном кормяжке. (с) Джеймс Таунсенд

Улыбка у неё оказалась такой же красивой, как глаза, и вся она была намного увлекательнее истории парашютизма.
(с) Джеймс Таунсенд

Я словно отдал ей способность чувствовать. Обменял на её полное доверие и теперь оберегал его, внимательно отслеживая реакции её тела, готовый предупредить, подхватить, уберечь. И только когда Моника восхищённо выдохнула "Ой, мамочки", видимо, наконец, открыв глаза, меня отпустило. (с) Джеймс Таунсенд

Для Джереми


Лео, наверное, хочет найти мне оправдание, почему не пришел, а его ни хрена не было. Вот так девочка, я не помогу тебе в этом. (с) Джереми Роджерс

И какая-то странная хрень затапливает меня изнутри. Писаки-беллетристы назвали бы это нежностью. (с) Джереми Роджерс

Для Брайана


Может, и странно, но мне нравилось. Нравилась теснота, нравилось ловить блеск тёмных глаз, когда она смотрела на меня. Нравилось, когда она смеялась. (с) Брайан Бенкрофт

Интересно, если я её поцелую сейчас, это уже будет считаться насилием или ещё нет? (с) Брайан Бенкрофт

Для Констанс


- Да кто у нас там? Неужели принц Уильям и Кейт Миддлтон?
- Круче!
- Круче? Сама герцогиня Корнуольская?
(с) Констанс Лоренс

Маркиз одарил нас голливудской улыбкой, едва не отправив Долорес в новый восторженный обморок. (с) Констанс Лоренс

Для Макса


Есть два вида боев: чтобы сохранить жизнь и чтобы сохранить гордость. Проблема только в одном, сейчас этот пацан пытается сохранить мужскую гордость, а я учу, как им всем сохранить жизнь. (с) Макс Джейсон

Для Маркуса


- Как сказал Демокрит "Хороший друг должен на веселье друга являться по зову, на бедствие же друга приходить без зова". И тебе бы стоило нам сказать спасибо. (с) Маркус Уэстморленд

Для Адама


Охватывает ощущение, что мое существование на Земле преодолело свой экватор, и теперь я вижу то, что ранее было недоступным. (с) Адам Фостер

Как бы кто не старался, люди не меняются, и внутреннюю сущность не перебороть, не скрыть. (с) Адам Фостер

Для Каролины


– Желать просто любви недостаточно. Как говорят – бойся своих желаний. Любящему сердцу это чувство, бывает, приносит и страдания. (с) Каролина Торнтон

Для Мэри Энн


Даже сейчас лёжа в ванной, расслабившись, никак не могла отпустить прошлое, находилась в странном настроении и всё время улыбалась. (с) Мэри Энн Бенкрофт

Но ведь девичник – это такое мероприятие, где можно танцевать как Шакира, Рианна или Бейонсе, а может лучше всех троих вместе взятых, участвовать в конкурсах и вообще позволить себе что-то непривычное, а может даже сделать пару глупостей(с) Мэри Энн Бенкрофт

Для Вероники


Похоже, молодому и перспективному политику нужна поддержка члена Парламента?! Удачная идея - пригласить меня и показать, что мы дружны с невестой. Нет, правда, хвалю за сообразительность. (с) Вероника Гордон

Для Авраама


С детских лет я презирал вздорность этого милого существа, чьи упругие кудряшки вызывали на обычно строгом лице отца выражение мармеладной нежности. Я не мог отказаться от кривой гримасы. Она и только она была способна пусть на миг, но растопить лед царственной сосредоточенности одним своим появлением в дверях столовой. (с) Авраам Деннер

Я вышел на улицу и сел на бетонные ступени. Слова матери и речь Мины, транслируемая повторами, пропитывали каждую клетку, убеждая в необратимости происшедшего. Это чувство вины не покинет меня уже никогда и в копилке себе подобных, пополняемой всю дальнейшую жизнь, будет самым горьким и острым. (с) Авраам Деннер

Мне показалось, что черное платье-футляр единственное, что сдерживает ее от рассыпания. Сними оболочку и вся она по кусочку развалится, как детская пирамидка. (с) Авраам Деннер

Для Моники


Но если я что и успела усвоить за годы практики, так это мысль: ничто не случается без причины. Причины могут быть непонятны и неочевидны на текущем этапе, но обязательно прояснятся позднее. Когда судьба к чему-то настойчиво подталкивает, лучше не противиться. (с) Моника дю Вилль

У него были добрые глаза. Это не редкость среди уверенных в себе людей, а уверенность и сила отображались в каждом движении моего соседа: в развороте плеч, в посадке головы, в легкой полуулыбке, мелькнувшей на его губах. (с) Моника дю Вилль

Он всего лишь дотронулся до моих губ своими, а я мгновенно ослепла, оглохла, онемела, и вообще почти отключилась, настолько это было потрясающе. Только сердце билось где-то в горле, и почему-то чувствовался запах клубники. Возможно, так пахнет адреналин. Или эндорфин. Или еще какой-то гормон, выделяющийся при прыжке с парашютом. (с) Моника дю Вилль

Для Джонатана


И вот мы идем по чудесному лесу, птички поют, кастрюльки звенят. Что может быть лучше? (с) Джонатан Арчибалд


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение