Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Софи де Реан. Показать сообщения всех игроков
19.02.19 16:02 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан


Что я знала о принце Роберте? Практически, то же самое, что и каждый житель Алдовии. Старший сын, чей день рождения объявлен национальным праздником. Мальчик, следующий за гробом матери во время траурной церемонии изо всех сил старающийся не проронить ни слезинки. «Вместо него рыдала вся Алдовия», так писали газеты. Уже потом, когда видела запись с похорон, меня всегда поражала эта смесь выдержки и скорби и огромного мужества в маленьком принце. «Роберт потерял мать, но он стал сыном всей Алдовии» - заметил в своей речи епископ. Так и было, мы все любили Роберта. Подросток с официальных открыток, школьник, затем студент. Старший сын решил связать свою судьбу с армией, как и король Максимилиан, что только приветствовалось…но потом. Не знаю, что случилось, почему принц предпочел уехать из страны, король всегда неохотно говорил на данную тему. Раньше Роберт приезжал на главные алдовийские праздники – Рождество, Пасху или на открытие сессии парламента, однако последние два года, кажется, не вспоминал о родной стране. Он жил в Англии, служил пилотом спасательного вертолета. Двору оставалось довольствоваться официальными сообщениями о спасенных принцем моряках или заблудившихся туристах, да редкими фото папарацци. Роберт старался быть не публичным – даже на последних снимках от назойливых журналистов, покидает свою квартиру, прикрыв лицо ладонью, спасаясь от вспышек. Нет, это не Фредерик, который интуитивно всегда находит лучший ракурс. Роберт другой принц. Он принц-загадка.

- Черт! – теперь уже я вынуждена прикрыть глаза от яркой вспышки камеры. Фотограф сделал снимок прямо через стекло машины, очевидно надеясь что в авто кто-то из членов королевской семьи или даже «самая желанная невеста Алдовии» Элизабет Сакссен.
Я уже в аэропорту. Настало время поработать. Вполне возможно, что в последний раз.
- Уберите их отсюда – выхожу из машины и киваю охране на журналистов – Пусть пресса ждет в выделенном помещении, пока принц Роберт не выйдет к ним сам.
Последнее, что сейчас нужно – это толпа из папарацци и зевак, окружающая принца, сходящего с трапа самолета. Королевский «борт номер один» только что приземлился. В официальной делегации людей немного, зато самые важные в государстве – министр во главе, разумеется, епископ, члены парламента и несколько представителей высшей аристократии. И я.
Пытаюсь запечатлеть этот момент в памяти, но все происходит слишком быстро. Роберт сходит с трапа, пожимает руку министру, принимает благословение от епископа, вежливо кивает на слова соболезнования. Потом мы проходим в здание аэропорта, делегация удаляется, чтобы подготовится к церемонии, и в тесном помещении мы с ним остаемся практически наедине, не считая охраны.
- Ваше Высочество, Вильгельмина Гленорван, я была помощником вашего отца.

Роберт внимательно смотрит на меня и произносит:
- Вы – не Перси.
Его замешательство вполне объяснимо. Дело в том, что представители клана Перси занимали данную должность еще начиная с отца короля Максимилиана. Сперва был Перси-дед, затем Перси-сын, который ушел в отставку в связи с почтенным возрастом год назад. Его должен был заменить Перси-внук, который также работал в аппарате двора, но Максимилиан пошел наперекор традициям и повысил меня.
- Нет, я определенно – не Перси. Он на пенсии.
Охранники вносят в комнату два ящика и ставят на стол.
- Королевские регалии. Вы должны выйти к собравшимся, возложить ладонь на библию Олафа Святого и сказать, что принимаете на себя обязанности по управлению страной. Это формальность, чтобы не допустить безвластия в Алдовии.
- Я знаю процедуру, не волнуйтесь – сухо замечает Роберт. Если я и надеялась произвести хорошее впечатление и сохранить работу, то понимаю, что это вряд ли удастся. Кармилла была права.
- После все-таки придется ответить хотя бы на несколько вопросов корреспондентов и на этом все будет закончено. Вы сможете уехать во дворец.
Роберт подходит к окну. Молчит. Вокруг рыскают папарацци, и те журналисты, которые не получили аккредитации на пресс-конференцию.
- Эта вечная жажда сенсаций – глубокомысленно замечает Роберт – Вам не понять…Вильгельмина…какое длинное у вас имя.
- Ваш отец называл меня Мина. И мне еще повезло. В нашем роду лишь два традиционных женских имени – Вильгельмина или Урсула. – тоже подхожу к окну и пожимаю плечами…как же хочется выпить – Я, конечно, мало понимаю вашу ситуацию, но знаю, что такое оказаться в центре скандала.
Роберт оборачивается ко мне.
- Постойте-ка, вы ведь дочь герцогини Урсулы?
- Это так.
Он усмехнулся.
- Ваша мать сбежала с клоуном?
- Цирковым акробатом – поправляю я его, присаживаясь на подлокотник кресла – Которого, впрочем, оставила ради дрессировщика.
Если я хоть таким образом смогу поднять ему настроение и отвлечь от мрачных мыслей – то пожалуйста.
- Вот это был скандал.
- Мать любит цирк – что я могу сказать.
На самом деле веселого было мало. Герцогиня Урсула – представительница старинного алдовийского рода, красавица и светская львица. Ходили слухи, что в свое время она рассматривалась в качестве претендентки на роль королевы, но Максимилиан предпочел жениться на Диане, а моя мать вышла замуж за Лиама Гленорвана. Никакого мезальянса, брак был удачным во всех отношениях.
- Ваш отец – американский миллионер?
- Он им был…до встречи с матерью.
Не просто миллионер, а внук шотландского лорда, а у Урсулы к моменту брака накопилось достаточно долгов. «Как выйти замуж за миллионера и растратить все его состояние», такую книгу могла написать моя мать. Впрочем, она ее и написала. Вообще-то растратить состояние довольно легко – бесконечные вечеринки, наряды, бриллианты и не совсем удачные сделки отца, пытавшегося хоть как-то поправить пошатнувшееся финансовое положение.
Когда денег не стало от слова совсем…в город приехал цирк, и уехал, прихватив алдовийскую герцогиню. Да, скандал был грандиозным, и его эхо до сих пор отдавалось шепотом в лучших домах страны. Родители оформили развод, опеку присудили отцу. Мне тогда было пятнадцать, я училась в частной школе – последнее, что смог оплатить отец, папарацци то и дело пытались подкараулить по дороге домой, чтобы сделать снимок дочери «скандальной герцогини». Мать привыкла жить на широкую ногу, когда закончилось то немногое, что удалось отсудить у отца при разводе, она сделала то, что делают все аристократы, которым падать ниже уже некуда – продала свою историю газетам. Урсула посещала все возможные телешоу, выступала судьей на конкурсах талантов и экспертом по стилю и даже комментировала в прямом эфире свадьбу принца Гарри и Меган Маркл для какого-то телевизионного канала. Ее собственное реалити-шоу, правда, закрылось после первого сезона, но она исправно издавала книги, в которых раскрывала скандалы высшей аристократии - реальные или выдуманные. На обложке последней такой книги Урсула была изображена лежащей в золотой ванне полной пены с бокалом шампанского в руках, а из одежды лишь бриллиантовые серьги и колье.
- Она сейчас живет в Монако, мы не поддерживаем отношения.
- Странное решение моего отца – взять вас на работу.
- Король Максимилиан доверял мне, Господь упокой его душу – поднимаюсь с кресла – Но вы, само собой, можете назначить на эту должность кого пожелаете, даже Перси. Мы оставим вас на несколько минут – даю знак охране выйти и сама спешу к двери – Когда будете готовы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.19 21:24 Лондон
Софи де Реан
Софи де Реан
Где-то на Темзе

Мы стояли на открытой площадке, подальше от всех. Берег неумолимо приближался, вместе с Лондоном, его вечной суетой и кучей мелких забот. Но пока мы были вдвоем, разве что-то могло быть лучше?
- Мэри Поппинс, серьезно?
Я рассказала Генри про неожиданно проведенный мастер-класс и одолженный красный кардиган.
- Раз никто не догадался, что это часть карнавального костюма, значит, затея удалась. Всегда любила Мэри Поппинс, наверное, это потому что у меня никогда не было няни. Во Франции находилось кому за мной присмотреть, а когда я переехала сюда, то уже вышла из нужного возраста. А у тебя была няня? Ты был хорошим мальчиком или доставлял неприятности?

- У меня не было няни. Пока я был совсем маленьким, мои мама, бабушка и тетя во мне души не чаяли и только что не дрались за право лишний раз понянчиться со мной, хотя я всегда был шалопаем и озорником. Когда мне исполнилось пять лет, родители и бабушка погибли в автокатастрофе, но тетя и тогда не перестала обо мне заботиться. Через несколько лет умерла и она, но к тому времени мне уже не требовалась няня. В плане доставления окружающим неприятностей я всегда был на высоте, и боюсь, что с каждым годом масштабы причиняемых неприятностей увеличивались в геометрической прогрессии. А вот ты наверняка всегда была паинькой, - Генри улыбнулся. – И этот карнавальный костюм тебе очень к лицу. Уверен, что ты была самой сексуальной няней на свете, - он подмигнул.
- У меня тоже никого нет. Остались только дальние родственники во Франции. Раньше мы были вдвоем с отцом, но он умер несколько лет назад.
Я все жду того момента, когда смогу рассказывать об этом легко и непринужденно, вспоминая только хорошее, делясь забавными случаями, связанными с родителями. Но пока…пока любое воспоминание все еще причиняет боль, поэтому все их пришлось положить в воображаемый сундук и для надежности перевязать цепью.
Между мной и Генри оказалось гораздо больше общего, чем я предполагала, но сейчас не время и не место предаваться грусти.
- А вот росла я вместе с тремя кузенами, и как единственную девочку меня холили и лелеяли, чем я бессовестно пользовалась.
Генри протягивает небольшую коробочку, и я не могу не улыбаться.
- Семена цветов из садов Кью. Помнишь, мы там гуляли, и тебе понравилась полянка с колокольчиками? В этом наборе как раз семена колокольчиков и еще нескольких красивых цветов. Штокрозы, например. Они могут стать украшением любого сада, но при этом не требуют особого ухода – дикоросы, их достаточно бросить в землю, они сами пробьются.
Передо мной мысленно вновь пронеслась наша прогулка по садам Кью – бесчисленные поляны цветущих растений, пьянящие ароматы и он – мужчина, которым я никогда не устану любоваться. Но тогда это были лишь осторожные взгляды, за которыми могло последовать все, что угодно, а теперь…черт возьми, Софи де Реан, влипла ты по уши.
- Спасибо. Моя бабушка очень любила свой сад, и я стараюсь поддерживать его в надлежащем состоянии, даже плачу, чтобы за ним ухаживали. Мне уже не терпится посадить их и посмотреть, что из этого вырастит. Знаешь, я очень люблю тот коттедж, вообще Дибли в целом, надеюсь, что ты когда-нибудь посетишь его. О, кстати…у меня ведь тоже для тебя подарок. Не волнуйся, это не котенок.
Кладу коробочку с семенами в сумку, откуда достаю книгу.
- Самая банальная вещь, которую можно получить от хозяйки книжного магазина, но я вчера наткнулась на нее в букинистическом отделе и сразу подумала о тебе.
Это был том «Графа Монте-Кристо». Генри признался, что это его любимая книга детства, и возможно она вновь вызовет приятные воспоминания.
- Весьма недешевый подарок.
- Так ведь и ты дорог мне. Я просто хочу признаться, что…
Тянусь, чтобы поцеловать его…но вместо этого из горла вырывается кашель. Ах, чтоб меня!
- Софи, ты в порядке?
- Да. Пожалуйста, не мог бы ты принести стакан воды?
- Конечно.
Генри уходит в буфет, я кашляю еще раз, и спазм в горле проходит. Удачно подобрала момент, ничего не скажешь. Пока жду, решаю проверить, о чем так настойчиво вибрировал телефон в сумке. Сигнал я отключила, но вдруг случилось что-то серьезное? Голосовое сообщение. С незнакомого номера. Спам что ли? Нажимаю кнопку прослушать. Этот голос…откуда он узнал мой номер?
«Доброго вечера, Софи. Услышал о досадном происшествии в «Книгах и кексах». Надеюсь, оно вас не сильно опечалило? Главное, чтобы данное недоразумение не стало постоянным явлением. Ведь известно, что репутация – главное для заведений подобного толка. Тем не менее, я готов избавить вас от ненужной суеты и даже набросить парочку фунтов к прошлому предложению. И оно – последнее. Настоятельно рекомендую вам согласиться. Всего хорошего…кстати, вы просто очаровательны в красном».
Сообщение закончилось, а я все также смотрела на телефон, дрожа не от холода, а собственного бессилия. Теперь понятно, что именно Уилсон стоял за росписью фасада кафе, но я не смогу ничего доказать. Я не могу пожаловаться и понести запись в полицию – сказанное Уилсоном без нужного контекста кажется совершенно невинным и ситуация – мое слово против него. Остается только надеяться, что это скоро ему надоест и Уилсон переключиться на что-нибудь другое. А еще, он кажется, следит за мной.
Когда Генри вернулся с водой, я уже убрала телефон, но если и постаралась внешне скрыть случившееся, то получилось плохо. Я молчала, делала быстрые глотки, пока не осушила стакан до дна.
- Знаешь выражение «пенни за твои мысли»?
Пожимаю плечами.
- Думаю, о том насколько непохожа на Николь из фильма. Она такая взбалмошная, а я…всегда все перепроверяю, волнуюсь обо всем на свете, имею четкий план, я вообще довольно серьезный человек во всем, кроме…
Вновь смотрю на темную воду, так легче. Больше всего на свете ненавижу чувствовать себя беспомощной.
- Есть один мужчина, он хочет купить «Книги и кексы». Я отказалась, но такое положение дел его, по-видимому, не устраивает. Он очень влиятельный…утверждают, что даже опасный. Должно быть я…как-то неправильно себя с ним повела, что-то не то сказала или всему виной мои блондинистые кудри или еще что-то, отчего он не оставляет в покое и…доставляет неприятности. Извини, я не должна нагружать тебя этим...я утрирую, скоро все успокоиться…может, вообще его больше не увижу.
- Как его зовут, этого мужчину? – спрашивает Генри.
- Дэмиан Уилсон, но говорят, это не его настоящее имя.
Мне показалось, что при упоминании имени Уилсона взгляд Генри на миг стал жестким и злым.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.19 15:06 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Музыкальная подборка для тех, кто написал посты за неделю:

Для Генри


Я впервые прочитал этот роман в десятилетнем возрасте и еще долго бредил приключениями в духе Эдмона Дантеса. С тех пор я прочел множество других книг: среди них были и более серьезные, и тщательнее выверенные исторически, и даже талантливее написанные, но ни одна не произвела на меня такого сильного впечатления, как история несправедливо заключенного в тюрьму моряка, сумевшего вернуть себе свободу и отомстить недоброжелателям. (с) Генри Фейн

Для Лоры


Купаясь в пиротехническом дыму и свете прожекторов, повожу бедрами, излучая секс, заставляя влюбиться очередного поклонника, и тут же разбивая его сердце навсегда. Что поделать, вы уже опоздали, мальчики. Я выхожу замуж. (с) Лора фон Триер

Это же не измена - пощупать красивого мужика без последствий. (с) Лора фон Триер

Для Нэнси


Страшно?
– Не без этого, хотя, скорее, просто растерялась. Я не говорю по-русски и не люблю медведей
(с) Нэнси Флер Ратерфорд

Для Арлин


- Не вздумай даже оставлять меня, Фостер, - тихо шепчу, поглаживая пальцами внутреннюю сторону его руки. - Я слишком много перенесла, довольно с меня. Ты должен очнуться, Адам. Пожалуйста, (с) Арлин Меррик

Для Леони


Похоже, отныне я любила так, как делал он. (с) Леони Грин

Для Констанс


Нахал — совсем не означает «прекратите», это очевидно всем, даже мне. (с) Констанс Лоренс



Джеймс, спасибо за презент


А эти музыкальные приветы просто так:

Для Реджины


Для Каролины


Всем хорошей недели!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.19 15:36 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан


Никогда не говори фразу «Хуже уже быть не может». Потому что может, и еще как.
Похороны короля, состоявшиеся спустя три дня, были тяжелыми. Однако, к похоронам монарха всегда готовы, произошла смерть неожиданно или нет. Церемония расписана по минутам. Протокол не менялся столетиями, я контролировала, чтобы все было соблюдено и на этот раз.

Следующие несколько недель королевская семья находилась в официальном трауре – никто не посещал светские мероприятия, не общался с прессой. Предполагалось, что это время для уединения и скорби. К сожалению, на пользу данная традиция не пошла. Горячие до скандалов журналисты, словно с цепи сорвались, отчаянно стремясь сделать ценный кадр, и буквально прятались под каждым кустом. Антимонархические настроения в Алдовии никогда еще не были так сильны. Тому был ряд причин. Незадолго до своей кончины король Максимилиан подписал ряд крупных сделок с международными компаниями: те должны были начать несколько крупных производств в стране, обеспечить рабочие места и приток денежных средств, что смогло бы существенно поправить экономическое положение. Смерть короля спутала все карты. Пользуясь тем, что сделки еще не вступили в силу, компании разорвали контракты и перенесли производство из Алдовии куда-то в Азию, что было значительно дешевле. Многие люди потеряли свои рабочие места и винили в этом власть. Разумеется, решение компаний было опротестовано, но пока дела рассматривались в суде и процесс затягивался. Вынужденное молчание королевской семьи лишь добавляло масла в огонь.
На планшете я просматривала один из многочисленных роликов, снятых во время акции протеста. Уже третьей за неделю.
- То, что происходит – это просто неприемлемо! – вопила женщина с большим транспарантом, на котором красной краской написано «Долой!» - Новый король хоть как-то собирается спасать положение?
- А почему королем должен стать именно Роберт? – вопрошали две молодые девушки – Ведь мы его практически не знаем! Я считаю, что принц Фредерик был бы лучше, он, по крайней мере, живет в Алдовии, он наш, ему не все равно…и еще симпатичный – они хихикают – Король Фредерик!
- Завод, на котором я трудился, закрылся – печально произносит мужчина с усталым лицом – Обещали новую работу, но все пошло прахом. Чем я буду кормить семью? Видимо, королям плевать – им не до нас. На кой вообще нам короли? Долой!
Его возглас подхватывают с десяток протестующих на митинге. Ролик заканчивается.
- Вы ведь собираетесь как-то поправить положение, Мина?
Герцогиня Кармилла курит и смахивает пепел в фарфоровое блюдце с пасторальным изображением на нем. Мы в кабинете короля. Нового короля. Мебель теперь переставлена по его вкусам. Вроде на первый взгляд кардинально ничего не изменилось, но на самом деле все по-другому.
На большом письменном столе перед Робертом ворох газет с кричащими заголовками – это если не хватит роликов. Траур заканчивается. В конце недели всю семью ждут на открытии памятника Олафу Святому – большое мероприятие на главной площади столицы. Первое обращение короля Роберта к народу.
- Я не хочу, чтобы меня забросали тухлыми яйцами или гнилыми помидорами. – продолжает герцогиня - Собираюсь надеть костюм от Prada, а с той ткани плохо выводятся пятна.
Герцогиня понимает, что косвенно в негативных настроениях есть и ее вина. Если бы она не придала публичной огласке дело с завещанием, еще тогда в госпитале, то хотя бы одного скандала удалось избежать. Поэтому все недели была паинькой…ну, в ее собственном понимании. Кармилла знает, что если трона не будет вообще – на него не посадишь своего сына.
- Исправь это! Немедленно! – она тычет пальцем в заголовок газеты, лежащей на самом верху стопки. Там написано «Конец монархии», правда, с вопросительным знаком, затем подхватывает блюдце и уходит. В кабинете мы с Робертом остаемся одни. Пожимаю плечами.
- Знаете, согласно протоколу, вы спокойно можете удалить герцогиню со двора. Она ведь больше не жена короля. Король Карл ссылал бывших королев в отдаленный монастырь Святой Терезы на севере.
- Чертовски заманчивое предложение, – Роберт бросает многозначительный взгляд поверх газеты, потом вновь становится серьезным – Но я не могу поступить так с Викки. Сестра и так потеряла отца, нельзя лишить ее еще и матери…я знаю, как это больно.
Кому же знать, как Роберту. За эти пару недель, что вводила его в курс дел, я успела проникнуться симпатией к новому королю. Хотя было бы ошибкой утверждать, что мы как-то сблизились. Скорее наоборот. Роберт продолжал оставаться закрытой книгой, и я знала о нем столько же, сколько и тогда, когда он сошел с трапа самолета. И все же…
- Ну, как считаете, Мина? Ожидать нам атаки тухлых яиц или нет?
Если бы положение было другим, то сейчас нам следовало обсуждать планы будущей грандиозной коронации. Но на данный момент, даже не можем сойтись во мнениях – какой должна быть первая речь Роберта на открытии памятника. Королевская семья обязана продемонстрировать единство, все взгляды будут обращены к Роберту. Роберту и его словам. Кое-кто из министров настаивает, чтобы король заострил внимание на экономике страны, другие же категорически против, и говорят, что не стоит мешать историческое наследие Алдовии с сегодняшними реалиями. И те и другие по-своему правы, но скорее досаждают, чем помогают.
- Не думаю, что дойдет до этого, ваше величество. Тем не менее, вы должны быть готовым, что на церемонии, возможно, будут присутствовать и недовольные.
Роберт встает из-за стола и делает пару шагов по кабинету, останавливаясь у портрета короля Максимилиана. Его повесили позавчера на самое почетное место.
- Говорят, когда мой отец вступил на престол – Алдовия ликовала целый месяц, веселье продолжалось днем и ночью…да, хорошо же начинается мое царствование.
Интересно, о чем он думает? Все бы отдала, чтобы узнать его мысли. Но Кармилла права, положение нужно спасать.
- Могу я предложить кое-что?
Роберт оборачивается и кивает.
- У каждого из членов королевской семьи, есть список фондов и благотворительных организаций, за которые они отвечают. Одну из них посещал исключительно Максимилиан – это сиротский приют имени вашей матери, королевы Кэтрин. Очередной визит был запланирован как раз незадолго до его кончины. Было бы отлично, съездить в приют и пообщались с персоналом и ребятишками…тем более, скоро Рождество. Никакой прессы и журналистов с бестактными и навязчивыми вопросами, – опускаю глаза - Ну, если все пройдет хорошо, возможно, я сделаю несколько фотографий, и размещу их на официальных аккаунтах двора.
- Хорошо, Мина.
- Тогда я распоряжусь, чтобы все организовали,– подхватываю планшет – С вашего позволения.

Король провожает меня многозначительным взглядом. Или это только кажется? У Роберта и без того полно забот, чтобы интересоваться моей персоной. На этот раз я надела чересчур обтягивающее платье? Нужно повнимательнее отнестись к выбору гардероба, если рассчитываю задержаться при дворе. Стоит немного ослабить бдительность – и пойдут ненужные слухи.
В одной из многочисленных дворца гостиных натыкаюсь на Перси-внука, который разбирает документацию. Перси сейчас отвечал за принцессу Викторию, сегодня та впервые после траура совершила официальный визит в недавно открытое родильное отделение больницы.
- Нужна помощь?
- Приму с благодарностью – долговязый и худосочный Перси горько вздыхает. Работа с бумагами – дело нелегкое и весьма скучное. Но во время просмотра одного из журналов записей натыкаюсь на нечто любопытное.
- Перси, это ведь твой почерк? Потому что документ с таким номером я в графу не заносила.
Он всматривается в графу и, поразмыслив, кивает.
- Да. Это не описка. Король Максимилиан попросил занести в список официальных документов этот номер, все вышло случайно – тебя тогда как раз не было на месте.
- Но остальные графы остались пустыми – с документа не снята обязательная копия, он не направился никуда – ни в министерство, ни на утверждение. Остался только номер и все.
Перси вздыхает.
- Возможно, его величество просто не успел передать, это было примерно недели за две до того как… - он неловко кашлянул, но потом вновь принял невозмутимый вид. Клан Перси – сама стойкость и выдержка – Если с документа не сняли копию и никуда не отправили, то, значит, он так лежит в особом ящике сейфа. В запечатанном конверте. Найдется.
- Ты прав – слабо улыбаюсь и поднимаюсь с диванчика – Непременно найдется.
Хотя я как раз уверена в обратном. Теперь любые сомнения исчезли. Ведь именно этот конверт я похитила из сейфа короля Максимилиана и передала «НЕМО».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.04.19 22:07 Лондон
Софи де Реан
Софи де Реан
Тауэр-Хамлетс

Однажды я спросила у отца – когда и как он понял, что мама, Та Самая? Тот ответил, что окончательно и бесповоротно влюбился в Сесиль дю Вилль когда она однажды опоздала на поезд. Родители только начали встречаться, Сесиль приезжала на один день в Париж из Оверни. Мама пропустила обратный поезд и решила дожидаться следующего. Антуан хотел отвести ее к себе, но вместо этого они остались на вокзале и проговорили пять часов. Мне эта история всегда казалась удивительной. О чем можно говорить пять часов? Отец отвечал, что о многом: о взглядах на жизнь, про искусство, которым тогда бредили оба, прочитанных книгах и услышанной музыке – обо всем на свете. Еще он сказал, что когда человек тебе по-настоящему интересен – ты стремишься узнать о нем как можно больше. Тогда, в пятнадцать лет, я лишь пожала плечами и отвесила какую-то шутку. Сейчас, спустя пятнадцать лет, начинала понимать, что в отцовских словах есть истина.
Я все-таки рассказала Генри про Уилсона, излагая лишь факты и стараясь не давать воли эмоциям. Умолчала лишь о его последнем звонке, четко намекавшем на возможное преследование. Я ведь и затеяла разговор, только лишь надеясь узнать побольше информации о противнике, но, наверное, зря.
- Это был замечательный вечер, и я не хочу, чтобы Уилсон его портил, так что хватит о нем, его темных делишках, и непомерно раздутом эго. Лучше замечу вот что – какая же вкусная пицца! Иногда нужные вещи появляются в необходимый момент, как молот, который прилетает к Тору в разгар смертельной битвы. Так и эта пицца – она горячая, вкусно пахнет, согревает изнутри и снаружи. Без зазрения совести провозглашаю, что здесь и сейчас просто влюблена в эту пиццу. Надеюсь, она понимает, как много значит для меня.
Генри усмехнулся.
- Я определенно правильно выбрал еду.
- С едой у меня самые длительные и постоянные отношения в жизни, прошу заметить, – делаю глоток минеральной воды – Она меня еще ни разу не подводила, в отличие от мужчин.
Тауэрский мост с этого расстояния выглядит еще лучше, как и Темза. Но я особо не всматриваюсь в горизонт, предпочитая «быть здесь и сейчас» и сосредоточиться на том, что находится на расстоянии вытянутой руки. Вряд ли Генри предполагал, что окажется ночью на скамейке, поедая пиццу в моем обществе. Другой вопрос – нравится ли ему это также, как и мне? Видится пустынная площадка милее роскошного Зеркального зала Версаля?
- И часто тебя мужчины подводили?
- Ну, а может это я их все время подводила – тут палка о двух концах. Однажды я даже была обручена, когда училась в Кембридже, но из этого ничего не вышло, – вздыхаю, чтобы прогнать тут же вставшую перед глазами картину: милующая парочка в доме за окном на фоне большой рождественской елки, и я во дворе с булыжником наперевес, запускающая его прямехонько в стекло. – Да, всякое бывало. Как насчет тебя? Ты был женат?
Генри рассмеялся, но как-то не очень весело:
- Прости, я просто подумал о том, как быстро проходит мирская слава, даже самая скандальная. Нет, я не был женат. И историей о том, как я не женился, лет десять назад были забиты все колонки светских сплетен. Все равно обязательно найдется кто-то, кто тебе об этом расскажет, лучше уж сразу я. Однажды я хотел жениться, но… в последний момент ушел из церкви, бросив невесту, практически, у алтаря. Негодяй, правда? – он внимательно посмотрел прямо мне в глаза.
- Тянул до последнего? Мне казалось, что такое бывает только в кино, что-то с Хью Грантом в главной роли. Но…ведь не все так просто, не так ли? – пожимаю плечами, надеясь, что Генри продолжит говорить.
- Если бы все в жизни так легко делилось на черное и белое. Тогда я промолчал о причинах своего поступка, как промолчали и еще два человека, знавшие правду. Сейчас… сейчас эта правда никому уже не нужна, но я не хочу, чтобы эта история была донесена до тебя с обилием домыслов тех, кто ни черта об этой самой правде не знает… Если кратко, суть в том, что в последний момент я застал свою невесту с другим… Ну а лишние подробности сути произошедшего не меняют. Странно, что ты совсем ничего об этом не слышала, - он улыбнулся. – Хотя… возможно, и слышала, но не соотнесла. Ты знаешь, что Фейн – не настоящая моя фамилия?
- Как интересно! Значит, ты в компании Стинга, Элтона Джона и других знаменитостей, взявших другое имя. Надеюсь, можно будет узнать настоящее?
- Я так привык к этому имени, что почти забыл настоящее. Генри Фейн – это псевдоним, под которым я публикуюсь с шестнадцати лет. Настоящее мое имя звучит несколько помпезней: Вер Энтони Дэвид Генри Кэмерон.
- Даже не знаю, какое из имен мне больше нравится. Но в любом случае звучит значительно. Я продолжу звать тебя Генри, если что, но запомню, что имеются еще припасенные имена на всякий случай.
Пицца катастрофически заканчивалась, что было просто несправедливо с ее стороны. А вдруг мы доедим, и вся магия исчезнет, я скажу что-то не то, и звезды превратятся в гигантскую черную дыру, подобно той, которую недавно сфотографировали ученые?
- Ты скучаешь по родителям? – надеюсь, мой вопрос не застал Генри врасплох, хотя, разве тут можно быть готовым? Но с тех пор как я узнала, что он тоже лишился отца и матери, да еще и в юном возрасте, хотелось чуть-чуть поговорить и об этом.
- Если честно, я их почти не помню, лишь какие-то обрывки воспоминаний и ощущение тепла. Я скучаю по своей тете. Она была замечательным человеком: светлым, добрым, очень мягким и удивительно чистым душой. Столько же света, сколько было в ее глазах, я видел только у одного человека – у тебя. Каждый раз, когда я на тебя смотрю, мне кажется, будто ты светишься изнутри, таким теплым живым пламенем, как у свечи, только гораздо сильнее.
Я вздыхаю, стараясь за этим обычным жестом скрыть насколько впечатлили меня его слова.
- Иногда я ловлю себя на мысли, что часто думаю о том, какой могла бы быть жизнь с родителями вместе. То есть, как сложились наши отношения, они бы гордились мной или наоборот, не одобряли? Но ответа никогда не узнать.
Допиваю минеральную воду.
- Достала я тебя своими расспросами, верно? Просто, когда человек тебе действительно интересен – стремишься узнать о нем как можно больше, – ну вот я и стала цитировать собственного отца – А ты мне не просто интересен, Генри.
Откидываю с лица прядь волос, с которой решил поиграть ветер.
- Не знаю, как сказать это, поэтому просто скажу как есть. Еще до недавнего времени казалось, что серьезные отношения – не для меня. Они пугали, и я очень боялась вновь остаться с разбитым сердцем, боялась настолько, что сама пресекала любые попытки какой-то сильной привязанности. Вообще-то, так было до самой встречи с тобой. Но сейчас понимаю, что готова впустить кого-то в свою жизнь, однако мне важно знать – что ты думаешь по этому поводу. Ведь для тебя, должно быть, все тоже нелегко. Я не знаю, как все сложится, но мне необходимо чувствовать, что между нами все серьезно, потому что… - мои ладони упираются в поверхность скамейки, сложно ожидая от нее помощи - …потому что я влюбляюсь в тебя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.19 14:53 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Девид и Мишель – поздравляю вас с Днем свадьбы! Счастья и бесконечной любви!


Леони Грин писал(а):
да ты хулиганка )))
Wink

Музыкальная подборка:


Для Генри


- Да, мне нужно жениться как можно быстрее. Этим вопросом следует заняться сразу после окончания срока траура. (с) Генри Фейн

Для Себастьяна


«Будьте осторожны в своих желаниях». Печальнее всего то, что эти слова вспоминаются уже после того, как «желания» исполняются. (с) Себастьян Ленгстон


Для Эммы


Ник снова ударил и закричал. Он кричал так, словно огонь заживо пожирал его тело. Хотя, возможно, так и было. Этот огонь даже носил имя, и звали его Эмма. (с) Эмма Круз

Для Девида


Эта девушка рушила стереотипы и тем самым вызывала к себе особое любопытство. (с) Девид Торнтон

Для Гая


Осталась последняя жертва, и ритуал будет окончен. (с) Гай Дазендберри

Для Моники


Самое странное, что они все пришли проводить меня. Все шесть. Они стояли передо мной не обезображенные ударами огромного ножа, а такие, какими были при жизни. Усталые, не счастливые, пьющие, те, до кого никому нет дела, но сегодня в их глазах не было укора, только сочувствие. (с) Моника дю Вилль

Для Авраама


Его величество не имеет права праздно шататься по переулкам, уходить в себя. Он должен быть вечным рабом своего положения, пекущимся ежесекундно о судьбах только родины и её одной. Если мерять шагами, то только кабинет резиденции, и только с мыслями о том, как реагировать Алдовии на сирийский конфликт, или как отказать Чен Ыну, сохранив свои позиции. (с) Авраам Деннер

Для Кэролайн


Погода в наших краях меняется быстро. Если минуту назад было солнце, то сейчас оно хмурое, с холодным ветром, который пробирается до самых костей. (с) Кэролайн Торнтон


Для Мэри Энн


Если бы я работала не в сфере обслуживания, вероятнее от всех искусных движений танцора плавилась сильнее и вполне вероятно, что я льщу своему самобладанию и со стороны очень похожа на мартовскую кошку, но когда моё внимание мужчина мастерски переключил на свой торс и живот, а я понимаю, что встречала прессы лучше и волшебство немного рассеялось. (с) Мэри Энн Бенкрофт

Для Мишель

Я, та самая женщина, искренне смеявшаяся при одном упоминание о словах «брак» и «свадьба», собираюсь завтра выйти замуж. Таким раскладом мне определенно утерли нос. (с) Мишель Аддисон

Для Шеридан


Мой страх распознает его, где бы Он не был, только глаза не находят (с) Шеридан О`Хара

Для Меган


В моей квартире тихо и пусто. К тишине я уже привыкшая, а пустоту заполнят вещи. Если не вдумываться сильно, то этого вполне достаточно.(с) Меган Марчмен

Для Эстель


Красивый танец, здесь нечего стыдиться и стесняться, глупо хихикать словно дурочка или смотреть украдкой, высокомерно задирая нос, но всё равно мне почему-то неудобно. (с) Эстель Скеффингтон


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.04.19 16:28 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Джеймс Таунсенд писал(а):
представил себе съедение пиццы в его стенах)
Джеймс, это реальный шанс почувствовать себя Королем-Солнце)

Петер Линд-Уайатт писал(а):
Подарок вам обоим)
Петер, большое спасибо!


Музыка для тех, кто написал посты:

Для Джульетты


Я слышала его шепот, но не понимала ни одного слова, лишь чувствуя, как щеки заливает жаркий румянец. (с) Джульетта Арчибалд

Для Кейт


Режим: пассивного-агрессивного хамла не всегда приятен. (с) Кейт Картер

Для Рафаэля


Подняв лицо верх, посмотрел сквозь линзы тёмных очков на голубое небо с редко проплывающими по нему облаками. Сегодня солнце светило особенно ярко, впервые за эту весну, и я не мог упустить такого случая, чтобы не погреться под его тёплыми лучами. (с) Рафаэль Салинас

Для Эстель


Отец обеим приносил цветы, конечно же, пионы. Он рвал их прямо под окном на клумбе. Мама ругалась, а я была так счастлива своим цветам. Я до сих пор люблю пионы за своё детство и за праздники, когда дарил отец их. (с) Эстель Скеффингтон

Для Макса


Никаких лишних вопросов, когда берёшь человека, способного хладнокровно всадить в голову пулю, то лучше иметь с собой заряженный помповик, а не резиновые пули, которые максимум поломают рёбра. (с) Макс Джейсон

Для Мишель


Одна улыбка может сразить наповал, один взгляд привязать к себе на всю жизнь, одно касание может заставить сердце пуститься галопом, и только один единственный мужчина во всем мире может так на меня действовать. Рядом с ним мир обретает краски, и даже в самый холодный день в году, твое небо бывает окрашено цветами радуги, а в душе тепло, это согревает огоньки, что горят в любимых глазах. И только он – тот самый, единственный, кто может изменить книгу твоей жизнь в корне, разделить ее надвое; «до встречи с тобой» и «после». (с) Мишель Аддисон

Для Петера


Чернильно-фиолетовые тучи нависали так низко, что, казалось, до них можно дотянуться рукой. А бегущая по асфальту вода уже сравнялась по высоте с тротуаром. Ливневые стоки, похоже, не справлялись и идти куда-то по такой погоде очень не хотелось. (с) Петер Линд-Уайатт

Для Вероники


Ооо, кто же так делает?! Напугали до чертиков, а потом давай соблазнять! (с) Вероника Гордон

Для Лорен


Я наблюдала за парочкой. Парень на крутой тачке клеит симпатичную длинноногую красотку. Было только одно маленькое НО, наша подставная девушка и не девушка вовсе, а первоклассный трансвестит! (с) Лорен Донован

Для Кендалл


Особо обнаженным телом меня не удивишь, сколько я вижу их на операционном столе. Ну хорошо - ТАКИМ удивишь. (с) Кендалл Мейтленд

Для Маркуса


Лучше всего я чувствовал себя в воде. Там длина рук и ног были моим преимуществом, а из всех возможных неприятностей грозили всего две: переизбыток окислителя или дезинфицирующего средства в воде и неправильно подобранные плавки. (с) Маркус Уэстморленд

Для Алехандро


Я примеряю еще множество масок, в зависимости от обстоятельств, но как все они надоедают. Так что хочется искоренить их навсегда. (с) Алехандро де Гальварра

Для Эрика


Каждое утро мы встаём со своих кроватей, чтобы прожить ещё один день, полный стресса, проблем, рутины. Едим, работаем, спим. Изо дня в день. Эту повседневную серость очень редко разбавляют моменты счастья. Короткие, ускользающие моменты. И мы, в своём бессилии удержать, пытаемся сгенерировать моменты счастья сами - глупо и неуклюже напиваясь, накачиваясь наркотой, гоняя по улицам ночного города или ища остроту в поступках похуже. Всё ради короткого мгновения, в который нам долбанёт в голову смесь гормонов, делая на пару минут счастливым. (с) Эрик Нортон

Всем удачной недели!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.04.19 22:06 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан


Приют королевы Кэтрин располагался почти на окраине столицы. Мне нравилось бывать в этом старом двухэтажном здании. Оно было построено в викторианском стиле, окружено красивым садом, который помогали поддерживать в отличном состоянии сами воспитанники приюта.
Директриса Джозефина также вызывала во мне только лишь положительные эмоции. Она искренне заботилась о сиротах, тем не менее, поддерживала строгую дисциплину и всегда незаметно могла в нужный момент вывести разговор на оказание спонсорской помощи. Джозефина уже ждала нас на крыльце, и продемонстрировала идеальный книксен.
- Ваше Величество, добро пожаловать в приют имени королевы Кэтрин!
- Благодарю. Надеюсь, мы не доставим вам хлопот – отвечает Роберт.
Мы с Джозефиной на правах старых знакомых приветствовали друг друга кивком головы.
- Вас предупредили, что данный визит носит неофициальный характер?
- О, не волнуйтесь от этом, - директриса распахнула двери, приглашая пройти внутрь на экскурсию.
- В нашем приюте двадцать пять детей от семи до четырнадцати лет – быстро говорила Джозефина, попутно показывая Роберту помещения столовой, гостиной, кухни, спален. Вокруг туда-сюда сновали ребятишки, но едва завидев директрису в сопровождении короля, почтительно кланялись и улыбались, стараясь получше разглядеть высокопоставленного гостя. Король Максимилиан любил проводить время с этими детьми, посещал отчетные концерты, играл в футбол во дворе и даже читал сказки для младшей группы. На меня нахлынул целых ворох воспоминаний.
Тем временем, экскурсия закончилась, и мы вновь оказались в гостиной, где выстроились в ряд с десяток ребят.
- Дети подготовили для вас небольшой сюрприз, - Джозефина пожала плечами – Если вы позволите.

- Разумеется – мы с Робертом присели на диван, а директриса махнула рукой, давая знак дирижеру. Спустя мгновение сонм детских голосов запел Carol of the bells. Я искренне наслаждалась этой рождественской колядкой, исполненной чистыми голосами, кажется и Роберт тоже, потому что когда песня закончилась, мы вместе долго аплодировали.
Когда король поднялся, к нему робко приблизилась маленькая девочка и, переминаясь с ноги на ногу, протянула лист бумаги.

- Это Джулия, - представила ее директриса. Роберт опустился на корточки, чтобы быть с Джулией на одном уровне. Она подала ему рисунок, изображавший короля на белом коне с мечом в руках и огромной золотой короне.
- Спасибо тебе большое.
Джулия заулыбалась, польщенная вниманием, а я быстро сделала фото на телефон.
- Ну, что ты ждешь в подарок от Святого Николая?
Девочка испуганно посмотрела на Джозефину.
- Не будем смущать ее еще больше.
- Да, иди играть во двор к остальным, милая – директриса мягко подтолкнула Джулию к выходу и тяжело вздохнула – Видите ли, ваше величество, в этом году мы испытываем некие затруднения с финансами. Недавно прорвало трубы и все привело к тому, что пришлось полностью менять канализацию, а это «съело» практически весь наш бюджет. Подарки детям обычно приобретались за счет спонсоров, но сегодня в стране не то положение, да и все наши дарители куда-то запропастились, - Джозефина развела руками – Так что дети получат только самое необходимое, новые комплекты одежды и кое-что из канцтоваров.
- Нет, это никуда не годится – Роберт пожал плечами и повернулся ко мне – Мина, мы сейчас же направляемся в торговый центр.
Королевское слово – закон. Спустя некоторое время, изо всех сил стараясь не раскрыть инкогнито, мы проскользнули в торговый центр и расхаживали в детском отделе, скупая разные виды кукол и солдатиков. Попутно я консультировалась с Джозефиной по телефону, узнавая об интересах ребят, чтобы не ошибиться с подарками. Радиоуправляемые машинки, мягкие игрушки, спортивный инвентарь, книги сказок, пазлы и головоломки, развивающие игры… все летело в огромную тележку.
Роберт остановился у стеллажа с моделями самолетов, взял один с полочки, покрутил в руках.
- Думаю, это может стать хорошим подарком. Во всяком случае, в детстве я любил собирать такие.
- А теперь летаете на них на самом деле.
Он слабо улыбнулся. Я взяла самолетик и положила в тележку к остальным игрушкам.
- Как знать, вдруг это поспособствует воплощению мечты в реальность другого мальчика.
Расплатившись, мы погрузили товары в багажник машины, чтобы отвезти в приют.
- Да и последнее, думаю, мы вполне можем отдать ребятам одну из тех огромных елок, что устанавливают во дворце – их там все равно никто не видит кроме персонала.
- Отличная идея, ваше величество - вытаскиваю телефон и набираю номер Перси. Он был порядком ошарашен, но не привык ставить под сомнения вышестоящие приказы. Елку успели доставить как раз к нашему приезду, а к ней и пару ящиков дизайнерских украшений и гирлянд. Каждый год лучшие мастера Алдовии боролись за право представить свои товары на королевских елках. Дети восхищенно рассматривали достающее своей макушкой до самого потолка дерево, а также содержимое ящиков: расписанные вручную большие разноцветные стеклянные шары, диковинных животных, сшитых из ткани, снежинки, звезды, пряничных человечков, ангелочков – чего здесь только не было!
Мы все вместе наряжали елку и наслаждались этим моментом. Я настолько увлеклась, что даже забыла о снимках и прекрасных кадрах, которые теряю. Куда интереснее было помогать двум мальчишкам разматывать гирлянду, чтобы комната озарилась светом множества огоньков.
- Осталось место на верхушке, но здесь мне потребуется помощь, - Роберт подмигнул малышке Джулии.
Чувствуя себя королевской любимицей, девочка с важным видом подошла к ящику, долго выбирала среди игрушек и, наконец, извлекла оттуда чудесного Щелкунчика.
- Отличный выбор – согласился Роберт – Вы позволите?
Джулия явно чувствовала себя героиней ожившей сказки, когда прекрасный принц поднял ее на руки, чтобы девочка смогла дотянуться до самой верхушки и надежно закрепить на ней Щелкунчика.
- А подарки я припрячу до Рождества. Надеюсь, вы еще к нам заедите? – с надеждой спрашивает Джозефина.
Роберт соглашается, а я делаю общее фото счастливых детей, персонала приюта и нового короля на фоне елки.

- Что вы больше всего любите в Рождестве, Мина? – неожиданно спрашивает Роберт, когда мы едем обратно во дворец.
Задумываюсь на мгновение, но потом отвечаю:
- Речь вашего отца. Да, я любила смотреть традиционное слово короля в праздник. Он желал всем жителям Алдовии счастливого Рождества. Иногда вы тоже к нему присоединялись. Было так приятно смотреть на него, вас, юных Фредерика и Викторию, даже на герцогиню. Вы выглядели такими счастливыми и умиротворенными.
Роберт усмехнулся.
- Возможно, так казалось со стороны, если смотреть в окружении родных и близких.
- Я встречала праздники с Инес.
Машина выруливает на узкую дорожку королевского парка.
- Инес?
- Да, нашей экономкой. Родители платили ей тройное жалование, чтобы она оставалась со мной, а сами посещали вечеринки. Вот с ней мы и смотрели на королевскую семью по телевизору. Мать всегда уезжала заграницу, отец ее сопровождал, они потом присылали подарок, который я заранее выбрала по каталогу – никакой интриги со Святым Николаем. А после оставалась на каникулы в интернате. Так что я не очень люблю Рождество, ваше величество.
Машина останавливается в малом дворике. Там я с удивлением увидела герцогиню. Кармилла куталась в меха и ее рот искривился в подобии улыбки. Недобрый знак. На всякий случай проверяю соцсети. Я успела выложить одно фото из приюта на официальной странице в инстаграме. Уже получено множество лайков и весьма положительные комментарии. Однако замечаю ссылку и…вот черт! Кто-то сумел сделать фото, когда мы с королем выходили из торгового центра. Мне еще повезло, что снимок получился смазанным, и я запечатлена на нем со спины – лица не разглядеть, но заголовок «Новая пассия короля Роберта?» может существенно подпортить жизнь.
Герцогиня приближается к нам, и внимательно смотрит сначала на меня, а потом на его величество.
- Я решила нашу проблему, Роберт, дорогой. Невеста. Невеста, от которой будут в восторге все. Идеальная жена и новая королева Алдовии. Итак, Роберт, я нашла тебе жену – это Элизабет Сакссен!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.04.19 18:45 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Здравствуйте! Вчера не смогла сделать подборку – была слишком опустошена «Финалом» Мстителей. Думаю, эта прекрасная композиция из саундтрека скажет сама за себя.



А теперь музыка для написавших посты:

Для Генри


Ты смотрела фильм «Фанфан – аромат любви»? Представь себе, что мы в Вене, в 1813 году! (с) Генри Фейн

Для Джеймса


Я выспался за время десятичасового перелёта и сейчас был полон сил, но не хорошего настроения. (с) Джеймс Таунсенд

Для Джонатана


Огни города, шикарный заоблачный вид на Бостон и лучшая девушка на свете рядом. Что может быть лучше? (с) Джонатан Арчибалд

Для Адама


Восьмое же ноября - светлый и добрый день, в который, двадцать четыре года назад, на свет появилось солнце. Мое солнце, яркое и теплое. Просто я о нем еще не знал. (с) Адам Фостер

Для Эммы


Лондон давил своей атмосферой, но очаровывал непонятными запахами, поражал своей яркостью(он оказался совсем не серым, каким представлял его Ник) и ужасал количеством вечно куда-то спешащих людей, которые ровным счетом ничего вокруг себя не замечают и идут по одному им известному маршруту, уткнувшись в свои смартфоны. (с) Эмма Круз

Для Лоры


Шампанское пенится в высоких бокалах, отражает блики цветомузыки и добавляет мне настроения. Хотя оно и без игристого вина было очень даже ничего. (с) Лора фон Триер

Для Каролины


Как много изменилось с момента нашей первой встречи: я перестала быть пристрастна к сладкому и доверять мужчинам. (с) Каролина Торнтон

Для Кей


Вот как можно не читать и не смотреть классику, а? То голубую устрицу не поняли, теперь Бременских музыкантов. (с) Кей Ситон

Для Констанс


Мне хорошо. В голове штормит, шумит шампанское, адреналин и возбуждение - гремучая смесь. (с) Констанс Лоренс

Для Джереми


Я к Шанель привязался тогда. Нравилось, что дома встречала, уже с порога на шее висла. А тут взбрыкнула. (с) Джереми Роджерс

Для Брайана


Я уж не говорю про все авангардные направления – там я был твёрдо убеждён, что если попросить автора нарисовать, скажем, лошадь, - то он попросту не сможет, ибо не умеет. Поэтому всё, что ему остаётся – это рисовать абстракции и гордо звать это картиной. (с) Брайан Бенкрофт

Для Эстель


Мама мне нежно улыбалась, обнимала и говорила, что дедушка всегда такой, что я ему, конечно, очень нравлюсь, просто он не умеет показать. (с) Эстель Скеффингтон

Для Реджины


Такой простой и одновременно невероятно сложный вопрос.
- Как?
(с) Реджина Таунсенд

Для Авраама


Поглаживая липкую шерсть на холке и приподнимая зверя, я все подбирал слова, чтоб очернить Дочь Солнца, но все было не то. (с) Авраам Деннер


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.19 21:38 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Огромное спасибо Редколлегии за очередной выпуск "Пульса"


А теперь - музыка:

Для Нэнси


Залы менялись, фильмы на экране тоже, но кресло оставалось красным и уютным – спалось в нем замечательно. После первого дня я сделала вывод, что три фильма в день – много, кофе тут ужасный, а вот сэндвичи вроде ничего. (с) Нэнси Флер Ратерфорд

Для Эдварда


- В нашем плане, всего один пункт: Отдыхать. (с) Эдвард Джейсон Филдинг

Для Гая


В последнее время я стал излишне... Я задумался, но так и не смог подобрать слова к своему теперешнему состоянию. Несерьезным что ли.. (с) Гай Дазендберри

Для Вероники


Юркнув в женский туалет, посмотрела на себя в зеркало, чуть-чуть пригладила волосы и принялась за расфасовку трофеев. Подсунула простые зажигалки прямо под груди, попробовала туда же пристроить лимонку, но из-за свой формы она ужасно выпирала, уродуя весь вид – пришлось ее достать. Последнюю красивую я засунула между грудей и надежно прижала к телу перемычкой лифчика. Вот так пойдет. (с) Вероника Гордон

Для Мэри Энн


- Окей, я согласна, - еле откашлявшись, говорю Лоре. - Пять минут и я иду искать одинокого красавчика с классной задницей. (с) Мэри Энн Бенкрофт

- Извини! Здравствуй. Не будешь ли ты столь любезен, если, конечно, тебя это не слишком затруднит, оказать мне честь и стать моим партнёром на этот танец. – И заметив, что привлекла внимание мужчины, который поворачивается ко мне, решила действовать наверняка, быстро продолжила: - Меня зовут Мэри. И у тебя классный з.. плечи…(с) Мэри Энн Бенкрофт

Для Леони


Эй, это не моя рок-группа, - я улыбнулась и легонько пнула его ботинок.
Даррен посмотрел на меня поверх очков, голубые глаза у него были как рентген.
- Но музыкант-то твой?
- Ну… - я отвела взгляд, - может, и мой…
(с) Леони Грин

Для Маркуса


Вполне. Сильвия молодая непредсказуемая сексуальная, занимающая все мысли - проблема? Такая притягательная проблема! (с) Маркус Уэстморленд

- Целуемся или говорим? (с) Маркус Уэстморленд

Для Бенджамина


У меня в детстве был медведь, с которым я спал, причем довольно долго, до отъезда в школу, – сказав это, я замолчал, потому что неожиданно для самого себя признался Анастасии в том, что никто из посторонних обо мне не знал – маркиз Уэйкфилд спал с игрушкой. (с) Бенджамин Филдинг

Для Сильвии


И вот кто кого тут соблазняет? Это очень даже интересный вопрос. Прямо готовая сцена из фильма. Но мне это нравится. (с) Сильвия Уайатт

Вы не замечали, что звук поцелуя — это самый приятный звук в мире? Разумеется, если целуют тебя. Ну, или если целуешь ты. Хотя когда тебя, всё же приятнее. (с) Сильвия Уайатт

Ну и пусть, даже самая неприступная женщина всегда оставляет лазейку для истинного завоевателя. (с) Сильвия Уайатт

Для Анастасии


«Время лечит», - не раз говорила я эти банальные слова своим пациентам, убеждая их, что это именно так. Когда же оно начнет лечить меня? (с) Анастасия Синклер

Для Эстель


Заинтересованные и оценивающие взгляды, вычурные позы и наряды, новые лица и явная пресыщенность - вот атмосфера клуба. Банальный высший свет сменил лишь антураж, но танцевать мне это не мешает. Ведь главное не думать ни о чём, задумаешься и собьёшься, пусть будет просто танец. (с) Эстель Скеффингтон

Для Джонатана


- Тетя Мэй, ты представляешь, - я резко втянул воздух. - Капитан Америка обезвредил на нашей лужайке грабителей! И я предложил ему чай. (с) Джонатан Арчибалд

Для Констанс


- Мужчина, а вы не знаете, что я делаю сегодня вечером? (с) Констанс Лоренс

Для Кэролайн


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.05.19 19:27 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Всем привет!

Констанс, большое спасибо за добрые слова. Леони, рада если песня пришлась по душе.

Для Генри Poceluy


Музыка для тех, кто написал посты:

Для Рафаэля


Это только в фильмах мужики заливаются крепким алкоголем и не пьянеют, ещё и способны спасти человечество одним мизинцем. (с) Рафаэль Салинас

Для Сильвии


Последнее, что я ещё успела подумать, что это, наверное, всё же правильно, не менять озвученных решений. Даже если это решение приняла не я, а кто-то вместо меня. (с) Сильвия Уайатт

Для Мэри Энн


После пережитого тогда ужаса, я стала часто задумываться о судьбе и больше радоваться всяким мелочам, что уж говорить о подарках судьбы. (с) Мэри Энн Бенкрофт

- За нас выживших?! – предложила тост.
- За встречу! Надеюсь, не последнюю... сказал Гай.
- За встречу выживших! – подытожил Питер.
(с) Мэри Энн Бенкрофт

Для Лоры


Я выхожу замуж, а гулять среди рядов с пирожными и не иметь возможности попробовать парочку - задача для мазохистов. Знал бы ты, на какие жертвы я иду ради тебя, Тэд! (с) Лора фон Триер

Для Кэролайн


Для Гая


Для Джеймса


Для Александры


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.05.19 19:42 Лондон
Софи де Реан
Софи де Реан
Тауэр-Хамлетс - Кэмден

- Мне никогда не нравились плохие парни. Наверное, я всегда понимала, что плохой парень будет относиться плохо, прежде всего, ко мне, и глупо требовать чего-то другого. А бредовая идея о том, что своей любовью сможешь переделать человека – продается хорошо только в любовных романах. Человек меняется, если он сам этого хочет и никак иначе, – я дотрагиваюсь до его щеки – В каждом из нас есть много черных дыр и надо изо всех стремиться не дать им разрастись и поглотить тебя целиком. И я не думаю, что ты «плохой парень», Генри. Не люблю вешать на людей ярлыки. Мы сами выбираем, кем быть, помни это.
А потом он делает то, чего я уж вовсе не ожидала – предлагает потанцевать, прямо здесь, посреди ночной пустынной улицы, рискуя встретить неодобрительные взгляды случайных прохожих, которые могут засомневаться в нашем трезвом состоянии.
- Ты смотрела фильм «Фанфан – аромат любви»? Представь себе, что мы в Вене, в 1813 году!
- Смотрела. Кажется, главный герой там настаивал на исключительно платонических отношениях со своей возлюбленной, но… - я подаю руку Генри - …но у них ничего не вышло. В конце концов, чувства и страсть сделали свое дело.
Я улыбаюсь ему, он улыбается в ответ. Мы кружимся в танце посреди площади и если честно, мне все равно, что подумают другие.
- Значит, тебе фильм понравился?
- Да, интересный фильм. Но я была вынуждена смотреть все картины с Софи Марсо. Мама была ее поклонницей.
- Подожди, тебя назвали Софи в честь…
- Вообще-то это семейное имя. Была уже одна Софи де Реан моя пра-пра и не знаю сколько еще пра бабушка. Но, думаю, то, что также зовут и мамину любимую актрису в свое время сыграло решающую роль при выборе моего будущего имени. Сама-то я больше по Венсану Пересу.
- Неужели? – Генри притворно нахмурился, пока я отчаянно старалась не отставать и правильно изобразить следующее па – И какая же твоя любимая его роль?
- Будешь смеяться. Ладно, признаюсь. «Королева проклятых». Вампир-интеллектуал, тяжелая рок-музыка. Скажу больше, подростком я была готом – два года носила исключительно черное, красила пряди на висках в фиолетовый цвет, подражая Роуг из «Людей икс» и ненавидела весь этот мир. Просто кошмар.
- Покажешь фото?
- Поверь, если я найду свое фото того периода, то сожгу его.
Мы продолжали танцевать, пока не смолкла музыка. В качестве финального аккорда Генри обхватил меня за талию и чуть наклонил назад, ну действительно как в кино. Домой я возвращалась в отличном настроении. Ведь больше всего в этот вечер хотелось, чтобы мы были самими собой и поговорили откровенно. И это получилось. Мы оба рассказали о своих чувствах, мы были искренними.
- Каждый раз дорога к «Книгам и кексам» кажется все короче и короче, и каждый раз уходить и прощаться с тобой становится все сложнее и сложнее.
Я обвила руками шею Генри. Чтобы его поцеловать приходиться становиться на цыпочки, а я считала себя достаточно высокой барышней. Но мне это очень нравится.
- Не хочется думать, что я из тех женщин. Которые, обжегшись на молоке, дуют и на воду. Боюсь совершить ошибку, волнуюсь и перепроверяю все по сто раз. Надеюсь, ты понимаешь, почему я не хочу спешить, Генри. Отступать поздно – я уже призналась тебе, что влюбляюсь, а это для меня был огромный шаг и я хочу, чтобы к следующему мы оба были готовы. Поэтому, прошу еще раз хорошо все взвесить и спокойно подумать. Неважно, сколько времени это займет. Но знай: больше всего на свете я хочу сейчас быть с тобой. И не только сейчас. В этом-то все и дело, я хочу чтобы мы были вместе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.19 19:47 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Софи де Реан
Софи де Реан
"Книги и кексы"

Растерянность…живой иллюстрацией к этому слову мог служить мужчина, стоящий сейчас в отделе young adult «Книг и кексов». А я сегодня подменяла продавца-консультанта, поэтому могла наблюдать данную картину во всей красе.
В том, что он явно хотел приобрести книгу из данного отдела, не было ничего необычного, но всем своим видом мужчина показывал, что ему не комфортно.
- Боже, они все кажутся одинаковыми! На обложке девочка с длинными развевающимися волосами и оружием в руках, вокруг сияние и минимум два смазливых парня!, – выдохнул он наконец.

- Законы жанра. Меня зовут Софи, могу я вам чем-то помочь?
- Кевин – мужчина пожал плечами – ищу подарок для дочери, ей пятнадцать.
- О, а какой поджанр она любит?
- Есть еще поджанр?
- Разумеется, антиутопии, фэнтези, вампирское фэнтези, зомби-фэнтези, попаданцы, академии магии…
Кевин схватился за голову.
- Как правило, в таких сагах несколько книг. Может, тогда вам просто купить новый том того, что она уже читала?
- В том- то и дело, что я….не знаю, - он вздохнул. Вынул одну книгу с полки, неловко поставил обратно – Просто, накосячил в жизни и последние несколько лет…понимаете.
И, правда говорят, что незнакомцу легче рассказать о себе, чем знакомым людям.
- …сейчас ее мать наконец-то сменила гнев на милость и у меня шанс вернуться в жизнь дочери, вечеринка уже через час, и если я облажаюсь с подарком…
- Знаете, кажется, у меня есть решение вашей проблемы. Пойдемте.
Мы с Кевином прошли в основное помещение, к стойке. Я подошла к кассе, рядом с которой стоял небольшой стенд с фирменными открытками «Книг и кексов» и подарочными сертификатами. Беру несколько разного номинала и подаю Кевину, чтобы тот смог выбрать.
- Вот, так она сможет купить действительно те книги, которые нужны. А вы, при случае, провести с ней здесь еще немного времени.
На лице Кевина наконец-то появилась улыбка.
- Спасибо, вам Софи.
- Не стоит, это моя работа.
Кевин отложил один из сертификатов и достал телефон.
- Да, скоро буду. Вот. Виола, – он показал фото девочки, служившее заставкой на экране.
- Красивое имя. Знаете, чтобы вы не шли совсем с пустыми руками, можем оформить несколько капкейков. Это займет всего несколько минут. На снимке у нее рюкзак с Супергел – напишем «Виола» и добавим логотип из комиксов.
Кевин почесал затылок.
- Ее мать очень строга в вопросах еды и сладостей.
- Безглютеновые, без сахара, с тыквенными семейками, изюмом и сухофруктами – но, несмотря на это, все равно вкусные.
- Тогда давайте.
В конце концов, довольный Кевин покинул «Книги и кексы» и я искренне надеялась, что у него все получиться, а Виоле понравиться отцовский подарок.
- У босса хорошее настроение? – Ванесса поставила на стойку три свежие чашки латте. Наша традиция во время обеда.
Причиной моего хорошего настроения был Генри. Перед глазами то и дело всплывали картины последнего свидания, из-за чего очень непросто было настроиться на рабочий лад. Сложно думать о продажах, когда мысли заняты совсем другим. Однако, у меня нашелся ответ для Ванессы и Оливера. Дело в том, что заведение ждало одно невероятно масштабное событие.
- У вас оно тоже появиться, если до сих пор нет. Итак, вы стоите? Стойте покрепче, а лучше схватитесь за что-нибудь.
Оливер покачал головой.
- Так говорят, когда начинается землетрясение или ураган.
- Не сегодня. Я два года оставляла заявки и вот наконец-то ее одобрили!
- Да, что случилось-то?! – Ванесса вся извелась от нетерпения.
Выждав театральную паузу, я гордо произнесла:
- А то, что через две недели, здесь, в «Книгах и кексах», встретиться с читателями и представит второй том своих сочинений «Греческие мифы: Герои»…барабанная дробь…Стивен Фрай! Сам Стивен Фрай! Стивен! Фрай! Бум! – делаю жест упавшего микрофона.
- Не шутишь? Тот самый Стивен Фрай? – переспрашивает Оливер.
- В мире есть только один-единственный Стивен Фрай! Актер, писатель, драматург, один из самых образованнейших людей современности. Он квинтэссенция всего британского! Стивен Фрай такой же символ Англии, как королева, «Доктор кто» и красная телефонная будка!
Ванесса усмехнулась.
- Нас ждет много работы, судя по всему?
- Да, его агент будет здесь через неделю, чтобы обговорить детали. К этому времени все нужно подготовить, а сам мистер Фрай зайдет вечером накануне встречи.
- Будет повод задать вопрос о съемках третьего «Шерлока Холмса», - подмигнула Ванесса.
Даже ей была известна личность Фрая, хоть большую часть жизни Ванесса провела за пределами Туманного Альбиона. Что уж говорить обо мне! Я прочла все его книги, смотрела все фильмы, в которых он играл, к которым писал сценарии или же режиссировал. Был еще один момент в жизни, когда Стивен Фрай помог мне, даже не подозревая об этом. Дождавшись пока Оливер закончит перечислять свои любимые эпизоды «Дживса и Вустера», я сказала:
- Когда мы с отцом переехали в Лондон, одноклассники подшучивали надо мной из-за сильного французского акцента. Тогда я сутками напролет смотрела только «Шоу Фрая и Лори». Пересматривала снова и снова и уже к исходу второго месяца смогла похвастаться таким четким произношением и настолько пополнила свой словарный запас изысканных словосочетаний, метафорических выражений и красноречивых эпитетов, что любые придирки потеряли актуальность. Я «говорила как Фрай»! И вдобавок получила специфическое чувство юмора.
- Расскажешь ему об этом? – поинтересовалась Ванесса.
- Не знаю, не хочется нагружать такую личность своими мелкими воспоминаниями. Посмотрю по обстоятельствам.
Взглянув на большие часы, которые висят над стойкой, понимаю, что мне пора.
- Ладно. Завтра еще подробно поговорим об этом и раздадим персоналу указания. У нас уже проходили встречи авторов с читателями, но в этом случае все должно пройти на высоте. Ведь это значит, что «Книги и кексы» попали в высшую лигу заведений, и мы не должны упустить шанс. Так, я на встречу с клиентом, вернусь поздно. Думаю, вряд ли успею до закрытия.

Сохо
Мистер Гордон Бойл - старейший клиент букинистического салона. Он был другом моего отца и одним из тех, кто принципиально не перешел к другим продавцам после его смерти. Бойл обладал приличной коллекцией редких книг, хотя для него это было скорее хобби. Сам Гордон занимал почетную и не пыльную должность в одном из многочисленных комитетов британского правительства.
Каждый раз Гордон Бойл с нетерпением ждал наших встреч. Хотя больше меня он жаждал видеть Паддингтона. Специально заготавливал для мопса вкусняшки. Вот и сейчас, распахнув двери своей квартиры в Сохо, первым делом поприветствовал моего питомца, который, конечно же, прыгал от радости, получив лакомство уже с порога.
- Только не все сразу, умоляю, а то он объестся!
- Здравствуй, Софи. Проходи, милая.
Мы оказались в гостиной, и Бойл опустился в любимое кресло. Паддингтон тут же занял место рядом и довольно урчал, когда Гордон чесал ему, то за ушком, то животик. За чашкой чая мы обменялись новостями, а затем Бойл показал мне товар, за которым я сюда, собственно, и пришла – первое и особенно редкое издание детективного романа Агаты Кристи.
Извлекаю из сумочки перчатки и переворачиваю пару страниц, но у мистера Бойла книги всегда в превосходном состоянии. Осторожно упаковываю том, чтобы никоим образом не повредить его при транспортировке.
- Отлично, - снимаю перчатки – Хорошо, что сразу же нашелся клиент на «И никого не стало».
Гордон недоуменно на меня посмотрел.
- Софи, это же «Десять негритят»!
- Знаю, но теперь эта книга называется «И никого не стало». Старое название….эээ…неполиткорректно.
Мистер Бойл хмыкнул.
- А считалочка тогда про кого же?
- Изменили на солдатиков. Вы разве не смотрели новую экранизацию BBC?
Гордон усмехнулся.
- Смотрел, но запомнил только Эйдана Тернера и его чертово полотенце.
- Да уж, это полотенце порядком отвлекало от сюжета.
Мы засмеялись, но затем Бойл посерьезнел.
- Когда едешь в Корнуолл?
Повод грядущей поездки в одну из самых живописнейших мест Британии был отнюдь не радостным. Недалеко от деревушки Полперро в своем огромном доме жил еще один старый друг отца Артур Маактэвиш. Жил-жил, пока не умер около месяца назад. Мактэвиш был богатейшим коллекционером, помимо книг, он собирал картины, исторические артефакты, антикварную мебель, а еще отличался жутким характером. Он никогда не был замечен в близких отношениях ни с женщиной, ни с мужчиной, поэтому все состояние после смерти досталось племянникам, которым не терпелось продать обширную коллекцию далеко не любимого дядюшки. Согласно завещанию, я отвечала за дальнейшую реализацию книг, и вместе с другими экспертами должна буду оценить, описать издания и выставить для продажи за хороший процент.
- В ближайшее время. Чувствую себя стервятником.
Гордон поднялся из кресла и вернулся с двумя стаканами, в которых обнаружилось немного виски.
- Помянем.
Мы выпили по глотку, Бойл поморщился:
- Эх, старина Мактэвиш – наш милый Скрудж. Многие его не любили, а уж ненавидели еще больше.
Пожимаю плечами, и ставлю стакан на специальную подставку на столике.
- Когда я начинала дело и решила в том числе возродить салон, то связалась со всеми постоянными клиентами отца…большинство отнеслось с недоверием. Вам ли не знать, насколько консервативны букинисты, но Мактэвиш сказал…
- Все для девочки Антуана – я помню, он для нас был авторитетом, – Бойл приподнял стакан. – Поэтому и продаю пару томов из своего, чтобы была возможность приобрести кое-что из его коллекции. Надеюсь, я первым получу список?
- Как и все уважаемые клиенты букинистического салона.
Мы еще немного поговорили, пока к неудовольствию Гордона я не отлепила от него Паддингтона и заявила, что нам уж точно пора домой. По пути в Сохо мы заглядывали на прогулку в парк, поэтому в Кэмден вернулись поздно. «Книги и кексы» уже закрылись, поэтому я сразу отправилась наверх и уже мысленно грезила об удобном диване, как думаю, и Паддингтон. Вот и двери квартиры. Тянусь за ключами, одновременно держа в руках поводок, и стараюсь урезонить крутящегося под ногами мопса. Задеваю локтем дверь и с ужасом понимаю…она открыта!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.19 20:48 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Хорошей всем недели!

Леони Грин писал(а):
Похож?
Леони, он выглядит в точности так как я себе и представляла! Спасибо!

Брайан Бенкрофт писал(а):
жду поста с визитом Фрая
Брайан, знал бы ты как я жду) кстати, можно прийти и попросить автограф

Музыка для тех, кто написал посты:

Для Генри


Я начал понимать, что, фактически, обручен с Алдовией, едва ли не с пеленок. Уж точно гораздо раньше, чем меня обручили с Элизабет Сакссен. (с) Генри Фейн

Для Кендалл


Для Джонатана


Праздник я пропустил, не плясал возле костра, не встречал Весну. Словно в сердце моей поселилась вечная Зима. (с) Джонатан Арчибалд

Для Виктора


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.19 23:05 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан


Чем отличается подбор кандидаток в невесты короля от реалити-шоу «Холостяк»? Лишь тем, что не транслируется в прямом эфире, а в остальном все очень похоже. Кандидатки подписывают соглашение о неразглашении и терпеливо ждут своей очереди на свидание с его величеством, подстроенном в виде случайной встречи, лишенной каких-либо намеков и вдали от прицелов фотокамер. Все равно Алдовия и так затаила дыхание в ожидании новой королевы. Это хоть и переключило внимание с экономического кризиса, но не совсем.
Главный критик Роберта – министр Йохан возглавил оппозицию и сейчас буквально с пеной у рта доказывал собственную правоту и выискивал недостатки нового режима. Я выключила звук на огромном экране, потому что даже у меня начала болеть голова от постоянных криков министра. Теперь он принялся уверять, что король ничего не предпринимает для выхода из кризиса – ставя в пример выселенных жителей одного из обанкротившихся кооперативов.
- Кричать и я могу, вместо того чтобы придумать выход из положения. Этот Йохан ужасно раздражающий тип, - поворачиваюсь к Роберту – У него минимум десять роскошных вилл по всей стране, вот бы и приютил кого из этих несчастных вместо пустых слов.
- А почему бы это не сделать нам? – неожиданно спрашивает король.
- Что?
- Я имею в виду загородную королевскую резиденцию. Она пустует, и там вполне могут расположиться все нуждающиеся. Как и в остальных.
- Мы обеспечим их едой, да и работа кое-какая найдется, пока вопрос со сделками решаются в суде. Вы распахнете ворота резиденций для народа – лучше и не придумаешь!
Этот жест покажет, как король заботиться о своих гражданах. Убедит, что Алдовия – одна большая семья. Мысленно я уже готовила тезисы речи.
- Если вы сделаете подобное заявление во время официального выступления – оно произведет эффект взорвавшейся бомбы. Только в хорошем смысле. Эдакая бомба счастья, как мексиканская пиньята, наполненная сладостями.
Потом Роберт отдал мне конверт со списком потенциальных невест. Не раскрывая, я сунула его внутрь папки с документами, и тут же принялась раздавать поручения по грядущей церемонии открытия памятника. Теперь следовало подготовить каждую из резиденций для приема нуждающихся – выделить отдельные помещения, обеспечить продовольствием. Помимо основных дворцов на территории резиденций есть несколько коттеджей – они отлично подойдут для затеи его величества, а еду можно будет получать с королевской кухни, если должным образом все оборудовать.
Одним словом, дел было много. Когда основная часть поручений была выполнена – я решила передохнуть пару минут, в саду у фонтана. Это место всегда успокаивало. А еще можно будет, наконец, развернуть конверт и узнать утвержденные имена невест. Отъезд Элизабет Сакссен спутал все карты. Она была идеальной кандидаткой в будущие королевы. Кандидаткой, которая устроила абсолютно всех, но…Интересно, кого тогда поставил во главе списка его величество? Герцогиню Кларенс? Графиню Кобург? Хорошо бы пригласить фаворитку на места для vip-персон на церемонию, посмотреть, как она смотрится в кадре, сделать пару намеков для прессы, чтобы…
«Вильгельмина Гленорван».
Сначала я подумала, что заработалась и для верности даже пару раз открыла и закрыла глаза. Потом решила, что не так поняла Роберта, что он написал мое имя не на конверте, а внутри него, вроде «оставить для…». Но нет, вот она я…выше графини Кобург и герцогини Кларенс вместе взятых. И что мне делать? Я сидела у фонтана вот уже полчаса, гипнотизируя глазами лист бумаги, прикидывая все возможные ходы и выходы в надежде, что решение придет само собой.
- Что там такое интересное, Мина? Все государственные дела?
Фредерик. Принц Фредерик. Тут же захлопываю папку и поднимаюсь. Его высочество, наверное, прибыл для обсуждения открытия памятника. Согласно протоколу – именно ему и принцессе Виктории предстоит сдернуть покрывало с изваяния, а еще зачитать пару выбранных абзацев из Библии нашего святого покровителя Олафа.
- И секретные.
Мы вместе идем по дорожке по направлению к дворцу. Опечалил ли принца отъезд Элизабет? За эти недели я стала свидетельницей пары теплых взглядов и касаний, которые длились чуть дольше, чем принято согласно алдовийскому этикету. Хотя, возможно это лишь попытка выдать желаемое за действительное. Но не только это не дает мне покоя. Украденный документ. Что если там действительно было завещание в пользу второго принца? Лишила ли я своими действиями Фредерика трона? Тот, кто его забрал, почему-то не спешит обнародовать завещание, значит, это не входит в планы похитителя или он просто ждет удобного момента.
Мне нужно поговорить с Робертом. Нужно все прояснить. Стучусь, и захожу в кабинет. Он там один, стоит у стола и…такое ощущение, что ждет меня.

- Ваше величество…по поводу списка.
- Да?
- Должна сказать, что…
Двери в кабинет распахиваются, и на пороге появляется начальник охраны Джеймс Китон.
- Не сейчас, - резко произносит Роберт.
- Ваше величество, дело не терпит отлагательств. Вам незамедлительно следует пройти за мной. Вам тоже, герцогиня Гленорван.
Китон никогда не произносил мой официальный титул. В чем дело? В небольшой дальней комнате я вижу Фредерика, Викторию и Кармиллу, которые также недоуменно переглядываются. Герцогиня не курит. Плохой знак. Если это семейное собрание – то что здесь делаю я? Если нет – то я должна быть в курсе таких событий.
Джеймс проверяет охранников у дверей, закрывает окна и внимательно рассматривает присутствующих.
- В чем дело? – спрашивает Роберт.
- Что за секретность? – Фредерик достал из большого глобуса, служившего баром, бутылку и наливает в стакан виски – Народ пошел брать дворец штурмом?
Джеймс не отвечал, выжидая паузу.
- Дело в том, что мне необходимо донести до вас следующую информацию: его величество король Максимилиан был отравлен.
Кармилла охнула и покачнулась, Виктория кинулась к матери, поддерживая, чтобы та ненароком не свалилась со стула.
- Это было сделано с помощью одного ядовитого вещества, которое чрезвычайно тяжело обнаружить, потребовалась повторная тщательная экспертиза, но заключение говорит совершенно четко, - спокойно продолжил Китон – Данная информация секретна и не должна просочиться в прессу. А теперь самое главное – я должен уведомить, что начато независимое расследование и кроме еще нескольких человек из персонала…все, находящиеся в этой комнате, также находятся под подозрением. Абсолютно все. – но взгляд начальника охраны задерживается именно на мне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение