Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Софи де Реан. Показать сообщения всех игроков
27.05.19 19:50 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Всем привет!

Генри, спасибо за твои подарки! Они всегда такие чудесные. В ответ приглашаю тебя на пикник, сейчас как раз начинается сезон цветения лаванды.


Нэнси, с днем рождения!



Музыка для тех, кто написал посты:

Для Девида


Слишком много было пережито в прошлом, чтобы теперь уметь ценить каждую секунду счастья. А оно заключается в женщине, которая замерла на том конце прохода в белоснежном одеянии, и, несмотря на закрытую вуалью лицо, уверен, что смотрит на меня. Внимательно изучаю её, её безупречный наряд, и чувство гордости начинает заполнять моё естество от того, что эта женщина перед лицом Господа и присевающих сегодня станет всецело моей. (с) Девид Торнтон

Для Арлин


Я приехала сюда с человеком, которого обожаю больше жизни, которому посвящаю свои песни и посвящала, даже когда он их не слышал. Каждая нота в моем пении отдана ему одному. (с) Арлин Меррик

Для Реджины


Хоть бы прикрылся, хотя нет, лучше не надо. (с) Реджина Таунсенд

«О нет, он не импотент! Он просто паразит!» (с) Реджина Таунсенд

Центральные улицы были местом, где мы ругались, мирились, просто гуляли, удивлялись ради удивления. Смеялись, издевались друг над другом, влюблялись на одну ночь и приходили в себя на утро. (с) Реджина Таунсенд

Для Сильвии


Но я вообще мало читаю. А зачем, если всё самое интересное всё равно экранизируют? Но надо будет всё же найти его книгу и блеснуть в следующий раз. Может быть, ему будет приятно. Хорошо бы он писал что-нибудь про любовь, я вздохнула. Ну или хотя бы про волшебников, как мадам Роулинг. А то от чего-то научного, и слов типа парсеки, гравитация или аннигиляция я засыпаю. (с) Сильвия Уайатт

Для Маркуса


Что-то было в фее помимо шикарного, привлекающего меня тела, что-то такое "моё", что мне хотелось её оберегать, баловать, заботиться о ней. (с) Маркус Уэстморленд

Для Петера
Всё-таки есть что-то магическое в девушках в белом. Особенно в белом мокром. (с) Петер Линд-Уайатт


Для Эстель


Для Джереми


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.19 18:31 Квартиры Лондона
Софи де Реан
Софи де Реан
Квартира Софи де Реан - "Книги и кексы"


Я отчетливо помню свой первый приступ паники. Он случился не тогда, когда я узнала о смерти матери, не когда переживала тяжелый разрыв отношений или жуткий стресс. Нет, случилось все в совершенно обычный день – и это было самым страшным.
Мне семнадцать, я сдавала тест, незначительный тест, знала все ответы и была уверена, что пройду его – надо всего лишь подняться по лестнице и зайти в класс. Но эти двенадцать ступенек оказались непреодолимыми. Словно земля и небо поменялись местами, вдруг испарился весь воздух, а сердце так бешено колотилось в груди, что я думала, нет, чувствовала, что умираю. Прямо здесь и сейчас. Директриса школы Святого Триниана испугалась, что у меня сердечный приступ, и вызвала скорую. Медики приехали, проверили показатели, но ничего не нашли. Списали на волнение перед экзаменами в Кембридж. И когда я расслабилась…в один прекрасный день все повторилось. Тогда стало понятно, что проблема иного характера – панические атаки. Антидепрессанты, техники дыхания, йога, иглоукалывание и африканский шаман, к которому меня отвез лорд Маунтбеттен во время путешествия в Ботсвану. Все, лишь бы помогло. Разумеется, не помогло, но я научилась со всем этим справляться и, по крайней мере, не пугать окружающих. Но по правде говоря, я не испытывала приступов паники уже пару лет, но сегодня…сегодня предстояло ощутить их во всей красе.
Дверь открыта. Но внутри тишина. Решаю не рисковать, действовать четко и разумно. Сразу же вызываю полицию, так и не решаясь войти. Патрульные, правда, прибыли быстро. Наверное, находились поблизости. Мужчина и женщина. Вместе мы наконец-то зашли в квартиру. На первый взгляд ничего не украли. Все вещи на местах. Паддингтон внимательно обнюхал обувь полицейских, но быстро убедившись, что те не собираются кормить его вкусняшками, вернулся к любимому плюшевому зайцу.
Мужчина-патрульный сурового вида еще раз проверил комнаты. Его рация, то и дело трещала, сообщая о новых происшествиях в Лондоне.

- Точно ничего не пропало?
- Нет.
Он поправил рацию, закрепленную на поясе.
- А вы уверены, что закрывали дверь перед уходом?
- Да, уверена! Вы считаете, я могла…
И тут я поняла, что он именно так и считает. Что очередная безалаберная дамочка не заперла дверь после попойки в Сохо и забыла об этом. Ей бы радоваться, что квартиру не ограбили. Да только я всегда проверяю. А после инцидента с захлопнувшейся дверью – дважды. Мой дом – моя крепость. Только больше нет…
- Камеры в коридоре ничего не зафиксировали – голос подала его коллега.
- Тем более – патрульный уже потерял всяческий интерес к происходящему.
- Но там две камеры – уточнила полицейский – И как раз та, где видно вход в квартиру сегодня работала с перебоями – неполадки с вай-фаем.
- С подобными камерами это случается.
Да, случается. Он прав. Пару недель назад смотритель в холле жаловался и говорил, что камеры пора менять. Это вполне может быть роковое стечение обстоятельств. Или не может.
- Льюис, нам пора. Там авария – полицейский спешно вышел за двери.
Мы с офицером Льюис переглянулись. Как могут переглянуться только две женщины. Она понимает. Она не только слышала, но, возможно, и наблюдала все эти истории, когда приехавшие по вызову патрульные ничего не заподозрили, а кое-кого потом нашли упакованным по шести разным пакетам.
- Завтра, первым делом, смените замки.
- Обязательно.
-…и по возможности, постарайтесь сегодня не оставаться одна. До свидания, – офицер Льюис тоже вышла, и я осталась одна посреди квартиры, погруженной в удушающую тишину.
Надо держать себя в руках. Нахожу визитку фирмы, которая год назад ставила замки. Они начинают работу в девять утра. Самое разумное сейчас лечь спать. Я переоделась, но очень быстро поняла, что ни за что не смогу уснуть. Ладно, чем не повод досмотреть сезон сериала или реалити-шоу, на которые вечно нет времени? Устроилась на диване и включила телевизор. Осознание того, что я не в порядке пришло довольно скоро. Я совершенно не следила за происходящим на экране, вместо этого прислушивалась к каждому шороху и звуку. Фильм только отвлекал, и приходилось каждую минуту жать на паузу.
Десятки ненужных мыслей в голове, одна другой бредовее, но не могу от них отделаться. Что если полицейские не все осмотрели? Что если кто-то сумел спрятаться? Или вернуться? В квартиру кто-то залез – это факт? Уилсон? Или это сделали по его поручению, чтобы попугать? Или просто грабитель? Может, неудачная шутка?
Жаль, что Ванесса уехала с Байроном за город именно сегодня. Устроили бы девичник и страх ушел. Когда я чудом не заорала из-за упавшей с полки на кухне пачки хлопьев, то поняла, что не смогу остаться дома. Набираю номер Оливера. Мне всегда там рады, да я готова примоститься на коврике у него в прихожей, чтобы пережить ночь.
Не успеваю сказать и слова и уже слышу недовольный голос.
- Женщина, кто так взбивает? Ты же убиваешь соус! Дай все сделать мне!
- Заткнись или огрею половником, повар хренов! «Мишленовскую звезду» тебе в одно место!
Чтобы вы знали, Оливер и его жена обожают друг друга и идиллически живут душа в душу, кроме того самого дня, когда Стелла вместо супруга решает приготовить романтический ужин.
- Ну, кто так помидоры режет! Ты неправильно…
- Уйди в гостиную или я начну резать тебя!
Оливер обиженно засопел, но послушался жену. На первый взгляд такое может шокировать, но я уже давно привыкла к их особенностям шотландского флирта и даже находила его очаровательным.
- Софи?
- То самый ужин?
- Так точно. Хотя какой ужин, если она ничего слышать не хочет?
Единственная, кто не слушается Оливера на кухне – это его жена.
- Ты чего звонишь?
Отчетливо понимаю, что моя просьба сейчас совершенно не к месту. Оливер и Стелла заслужили право побыть вдвоем, а я буду только мешать.
- Напомнить, чтобы завтра ты начал работу с того важного заказа – торт заберут около одиннадцати.
- Конечно. Спокойной ночи.
Нахожу повод подняться с дивана. Ценный фолиант мистера Гордона. Спущусь вниз и положу его в сейф букинистического отдела. Паддингтон увязался за мной. Закрытые «Книги и кексы» ночью кажутся какими-то темными, безжизненными. Но я опасаюсь включать свет, чтобы не привлекать внимание с улицы. Книгу в сейф все-таки положила, но это последнее на что меня хватило. На стойке замечаю служебный телефон. Вспоминаю, как Ванесса показывала недавно установленное на нем приложение с тревожной кнопкой охранной системы. Хватаю телефон, сажусь на один из ближайших диванов. Паддингтон недоволен нарушением привычного режима и прижимается ко мне.
- Все будет хорошо, – говорю я мопсу, но сама в это не верю.
У меня нет сил, чтобы вернуться в квартиру. Нет сил ни на что. Я стараюсь дышать ровно, чтобы унять неистово бьющееся сердце. Я могу только каждую минуту нажимать на гаснущий экран смартфона, чтобы вновь возвращать приложение с тревожной кнопкой.
Наступит утро. Станет светить солнце, и паника уйдет. Поменяю замки. Выпью кофе. Много кофе. А потом пройдет время, и я даже забуду про сегодняшнюю ночь. Но пока…пока…Не стану лукавить. Эти часы паники с телефоном в руках, я хотела бы вычеркнуть из жизни. Как же медленно ползет время. Два часа ночи. Три часа. Четыре.
Тьма, там за витриной, на улице, потихоньку начала рассеиваться. Жизнь возвращалась на круги своя. И паника тоже начала понемногу отступать. Я могла разглядеть первых спешащих прохожих, которые вставали засветло, желая попасть в отдаленные уголки Лондона или за его пределы. …молочник, потом доставили свежие газеты в киоск напротив. Ночь заканчивается. Это ли не повод гордиться собой? Я смогла. Кажется, пережила приступ и, самое главное, об этом никто не узнает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.06.19 19:43 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Всем привет!

Джульетта, с Днем рождения!


Поздравляю победителей во всех номинациях! Спасибо за ваш труд!

Джеймс, какая чудесная орхидея, благодарю!

Генри, как ты знаешь, сирень - мои любимые цветы, спасибо за подаренную возможность еще раз ею полюбоваться. И коктейль тоже замечательный Smile.


Музыка для тех, кто написал посты:

Для Авраама


Подобный ледоколу пару минут он шёл самостоятельно, а я поймал себя на мысли, что подстраиваюсь под его походку, пробуя понять настроение. (с) Авраам Деннер

Залюбовавшись блеском музыкальных инструментов, разноцветными фонариками и яркими костюмами мы присели на скамейку. Потягивали горячий клюквенный морс с корицей и наслаждались пышной праздничной атмосферой. (с) Авраам Деннер

На миг я задумался о том, какая невероятная счастливая странность происходит в моей... в нашей жизни. Встретив эту девушку несколько лет назад и вынуждаемый обстоятельствами я сделал ей предложение. А в итоге обрел в ее лице свое единственное пожалуй спасение. (с) Авраам Деннер

Для Лорен


Что у меня щёлкнуло в голове с утра пораньше? А чёрт его знает! (с) Лорен Донован

На глаза мне попалось сексуальное платье чёрного цвета. Как там говорила Коко, у каждой девочки должно быть такое. И не страшно, что у меня уже есть десяток. Случаи в жизни всякие бывают, и не знаешь что пригодиться.. (с) Лорен Донован

Для Кей


Когда кажется, что дальше падать уже некуда, снизу вежливо постучат. Или не очень вежливо – тут уж как повезет. (с) Кей Ситон

Когда приезжают друзья-русские и начинают орать «Рюмку водки на столе», понимаешь, пора заводить медведя и надевать шапку-ушанку. Когда же присоединяются остальные посетители чайна-тауна – получается интернационал, и звучит уже кто что вспомнит. Я так «Гангнам стайл» и Нирвану орала. Потому что певец из меня еще хуже, чем повар. Но зато с душой. (с) Кей Ситон

Для Алехандро


Проснуться от методичного постукивания в черепной коробке, словно там завёлся десяток дятлов - признак того, что накануне я неплохо провел время. Хотя такое у меня бывало редко, но как говорится - метко. (с) Алехандро де Гальварра

Для Адама


Быть ошейником, который в конце концов отбросят в сторону, не хочу. И готов на все, чтоб в глазах Арли горел огонь счастья и не мерк в окружении незнакомых людей, которые говорят на непонятном ей языке. Что для этого нужно? Как по мне, то и много, и мало одновременно: создать место, которое мы вдвоем сможем называть домом. (с) Адам Фостер

Для Джонатана


Адалинда всегда ругалась, когда я надолго покидал Нью-Йорк, сравнивая меня с лягушкой-путешественницей. Но через пару лет она сдалась и привыкла. Я скучал по маме, но ничего поделать с собой не мог. Долго жить в одном городе мне было совершенно неинтересно. (с) Джонатан Арчибалд

Для Кейт


Будто бы оказаться в одной лодке с врагом посередине океана, когда на вас неотвратимо движется буря, вызывающая шторм. Несмотря на обоюдное недоверие с подозрительностью и множество других причин для вражды, у обоих есть желание спастись, хотя бы на зло оппоненту. (с) Кейт Картер

Для Эммы


Позже она мне скажет, что во взгляде Джона в том момент явственно читалось « Не отдам. Моя» И что тогда она поняла, Джон сделает все, чтобы меня защитить. А если надо, будет защищать даже от нее. Именно это и заставило ее пересмотреть свое отношение к нему. (с) Эмма Круз

Для Каролины


– Ну что же, – проговорила я, попутно приседая в учтивом реверансе перед джентльменом напротив, – я с удовольствием подарю этот танец Вам, милорд.. (с) Каролина Торнтон

Для Мишель


Теперь у меня были цели, тысяча планов на будущее и огромный чемодан с мечтами. Правда чемодан был наполовину почти пуст. Но я его обязательно заполню, научилась мечтать… (с) Мишель Аддисон

Для Джульетты


- Вик, ты голубой? – прозвучало неимоверно громко для меня самой и едва слышно следом: и ты женат? (с) Джульетта Арчибалд

Для Нэнси


В детстве и подростковом возрасте я все время была с бабушкой, мама появлялась как видение из сказки – красивая, недоступная, в роскошном наряде. К ней нельзя было прикоснуться – «помнешь прическу», она почти меня не целовала (губы накрашены, помада сотрется). Так, иногда спросит, как мои дела, отругает за промахи и не похвалит за победы – «ты должна быть самой лучшей, потому что ты – моя дочь». (с) Нэнси Флер Ратерфорд

Для Макса


Самый доступный из языков, который понимают на улицах здесь не важно американец ты или мексиканец, сила помноженная на уверенность в своей безнаказанности. (с) Макс Джейсон

Для Брайана


В клубе жарко. От летнего вечера, от влажности непросохшего пола, от танцующих полуобнажённых тел. От обжигающих глотков виски, прокатывающихся огненными волнами по горлу. (с) Брайан Бенкрофт

Я роняю пепел вниз, смотрю на ярко освещённое шоссе и вереницу фар автомобилей, и машинально прикидываю экспозицию. На длинной выдержке можно было бы попробовать… Усмехаюсь сам себе, когда доходит, что даже в пьяном виде ищу удачный кадр. (с) Брайан Бенкрофт

Для Меган


Проигрывать я не любила с самого детства, но оставаться в должниках мне не нравилось намного сильнее. Родители воспитывали меня с верой в то, что нет долгов, которых можно не оплачивать, и совсем не важно, кому я буду должна: родному человеку или незнакомцу. (с) Меган Марчмен

Для Маркуса


Звук потрескивающего камина, тепло от живого огня, горячее вино и потрясающая девушка рядом – мечта фантаста. (с) Маркус Уэстморленд


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.19 16:34 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Эстель Скеффингтон писал(а):
Но, может, рыцари не бесполезны?)
Эстель, спасибо за комментарий. Я полностью с тобой согласна, без рыцарей было бы совсем туго. Но раз возникают вопросы - проясню. Да, изначально планировалась другая концовка поста, но, к сожалению, в этом вопросе мы с партнером не смогли договориться. Я потребовала слишком многого. Однако, пост все равно был очень важен для меня, поэтому я все-таки решила его выложить.

Совсем небольшая подборка для написавших посты:

Для Леони


Сумерки на улице сменились ранним вечером, и фонарь за окном расчертил комнату на серебристые квадраты. Иногда по потолку проплывали блики от фар проезжающих машин. (с) Леони Грин

У меня внутри такой хаос эмоций, что кружится голова, и бесполезно пытаться разобраться в них прямо сейчас. Поэтому я просто стою, сжимая в пальцах его куртку, и дышу им, пока сердце не начинает биться хоть немного ровнее. (с) Леони Грин

Для Констанс


Вообще-то, ничего удивительного, я и сама иногда оставалась в разгар клубных вечеринок то без кольца, то без браслета, а то и с шеи цепочка пропадала, всякое бывает. (с) Констанс Лоренс

- Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
Удержать смешок не получается, я отдаю должное мудрости бабушки.
- Мудрая у тебя бабушка. Ты это к тому, что не стоит перебирать и тянуть?
- Вот именно, берём всех, а потом разберёмся, кто есть кто.
(с) Констанс Лоренс

Кендалл, с днем рождения!


Спасибо Редколлегии "Пульса времени" за выпуск журнала!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.19 18:40 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Музыка для тех, кто написал посты:

Для Меган


Для Брайана


Для Виктора


Для Мэри Энн


Для Авраама


Для Гая


Для Девида


Для Кэролайн


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.06.19 19:57 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Генри Фейн писал(а):
потанцуем?
Генри, с удовольствием)


Меган Марчмен писал(а):
писала об этой
Меган, тоже очень красивая песня

Леони Грин писал(а):
левел ап/ по Jonas Brothers ))) Один мальчик там ничо так ))
Леони, который муж Сансы или муж Приянки?Smile А вот альбом новых у них классный!

Сосед, с днем рождения!


И сегодня музыка для:

Шеридан


и Сильвии


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.07.19 19:54 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Маркус, с Днем рождения! Желаю много-много радости и достижения всех намеченных целей!



Музыка для тех, кто написал посты:

Для Арлин


Для Реджины


Для Александры


Для Мишель


Для Кейт


Для Себастьяна


Генри, спасибо за твой чудесный подарок еще раз!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.07.19 15:14 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Музыкальная подборка для написавших посты:

Для Эммы


Для Джонатана


Для Адама


Для Джульетты


Для Кэролайн


Для Авраама


Для Макса


Генри, большое спасибо за подарок!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.08.19 17:12 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан


- Начнем.
Джеймс Китон сосредоточенно смотрит на экран монитора. В этой тесной комнатке нас всего лишь двое, не считая оператора, который считывает показания детектора лжи.
Мой пульс в рамках нормы. Сердце бьется ровно. Можно даже считать удары.
- В последний вечер, это вы предложили королю Максимилиану чай?
- Его величество пил чай по вечерам практически каждый день.
- Но все-таки, заказ на кухню поступил от вас?
- От меня…по просьбе его величества, - сердцебиение начинает учащаться – Китон, у вас все? Ей-богу, у меня сегодня еще довольно дел.
Джеймс кивает.
- Последний вопрос, - он смотрит мне прямо в глаза, я не отвожу взгляд, словно мы в детской игре «кто кого пересмотрит» – Это вы убили короля Максимилиана, Вильгельмина?
Пауза. Я считаю удары, а потом отвечаю.
- Нет. Я короля не убивала. – снимаю с себя датчики, поднимаюсь с кресла и одергиваю пиджак – Увидимся на церемонии.

На главной площади уже столпотворение хотя еще полчаса до начала мероприятия. Недовольных, агрессивных и демонстрантов с красноречивыми плакатами по моей просьбе оттеснили на задние ряды, чтобы их как можно меньше было заметно в толпе.
- Сними ее и еще вот тех двух мальчишек – командую оператору, и картинка выхватывает девчушку, размахивающую флагом Алдовии, а следом и подростков, намалевавших флаг на собственных щеках. То, что нужно.
Здесь много журналистов. Ожидая приезда королевской семьи, они то и дело выходят в прямой эфир. В каком наряде появится принцесса Виктория?, – вопрошает одна из корреспондентов Fashion TV, – мы уверены, ее платье сразу же задаст новый тренд, впрочем, зная ее высочество, это вполне могут быть и брюки или другой костюм.
Зная ее высочество, она вполне могла бы вываляться в блестках или обдолбаться прямо перед церемонией. Но не сегодня. Сегодня Виктория будет милочкой и паинькой.
Два других корреспондента обговаривают какую-то особо удачную спортивную инициативу принца Фредерика, а заодно и вопрошают – явится ли он на церемонию один или представит свою пассию, тем самым разбив сердца многих жительниц страны?
Толпа поднимает рев и размахивает флагами интенсивнее. Значит, прибывает королевский кортеж. Глубокий вдох, началось. Все камеры устремляются к ним, сотни и сотни людей наблюдают за тем как Роберт, Фредерик, Виктория и герцогиня выходят из машины.

Роберт приветствует собравшихся, но, не останавливаясь, следует прямиком к сцене. Таков протокол. Его никто не должен касаться. Король не может делать селфи и раздавать автографы. Для этого здесь остальные члены семьи.
Виктория благодарно принимает букет цветов от маленькой девочки, а та старательно делает книксен. На ней классический белый наряд от Chanel - жакет, юбка приличной длины, что весьма необычно для принцессы. Виктория позволяет себе лишь яркую сумочку, которая более или менее соответствует ее бывшему вызывающему стилю.
Принц Фредерик как всегда на публике излучает дружелюбие. Покорно позирует для селфи, заставляя пробравшихся в первые ряды девчонок буквально визжать от восторга, пожимает руки и даже благодарно на пару секунд берет на руки протянутого мамашей вопящего младенца, тотчас перестающего плакать, словно по велению волшебной палочки.
В конце концов, семья оказывается на сцене в полном составе. Я в очередной раз советую операторам и одновременно пробегаю глазами по программе мероприятия. Рядом с Робертом Виктория, за ее спиной верный телохранитель Джастин, с которым она уже успела обменяться многозначительным взглядом. Когда-то принцесса Маргарет, сестра правящей королевы Великобритании Елизаветы, вот так же неосторожно публично смахнула нитку с пиджака тайного возлюбленного Питера Таунсенда, и это дорого им обошлось. Но сейчас уже другие времена. Кто знает, вдруг история принцессы Виктории окажется счастливой? В любом случае, ее высочество настроена серьезно. Телохранитель, еще куда ни шло – глубокомысленно заметила на днях Кармилла – Слава богу, что не африканский шаман, как у норвежской принцессы Марты-Луизы.
Виктория направляется к трибуне и зачитывает стихотворение известного алдовийского поэта, а также пару абзацев из библии Олафа Святого. Затем слово берет герцогиня. Она напоминает, что памятник стал последним проектом Максимилиана, пускает театральную скупую слезу. Заявляет, что непременно ушла бы вслед за почившим королем, если бы не – ее опора и надежда нации – Фредерик.
Его высочество на этот раз краток и лаконичен. Он рассказывает про этапы воздвижения монумента, называет авторов проекта и просит поаплодировать строителям, справившимся в рекордные сроки. Но аплодируют как раз ему.
- Возьмите крупный план.
К трибуне, наконец, подходит Роберт. Все ждут его речь. Мир ждет ее. Я жду ее. Его величество не сделал никаких заготовок, в его руках нет листков бумаги, что очень меня беспокоит. Хотя бы тезисы – уговаривала я его, все пишут тезисы, но Роберт не согласился – «я буду говорить от сердца».
И он действительно говорил от сердца. Если поначалу недовольные еще пытались что-то возразить, то вскоре, и они умолкли, внимая словам нового короля. Роберт говорил о том, о чем в тайне мечтал каждый из нас, что заставило нас испытать гордость за государство и ощутить себя единым народом, маленькой, но великой страны, с богатой историей и вековыми традициями. «Дух Алдовии» - под таким названием попадет речь в учебники истории. «Триумф короля Роберта» - такими будут заголовки первых полос завтрашних газет. Такими БЫЛИ БЫ заголовки газет…
Все происходит очень быстро. Роберт заканчивает речь и толпа, спустя мгновение, начинает ликовать - кто-то поет национальный гимн, его подхватывают остальные и вот уже, кажется, вся площадь напевает знакомые с детства строки про «Алдовию, чей дух не сломить никогда». Король улыбается и едва успевает занять свое место рядом с принцессой, когда…хлопок.
Поначалу мой разум пытается найти ему вполне безобидное объяснение – лопнувший воздушный шарик, упавший некстати штатив от телекамеры и еще сотни других. Но последовавшие истошные крики сомнений не оставляют. Выстрелы.

Паника, крики, кровь…падающее мужское тело. Джеймс Китон командует оцепить периметр и срочно увести семью. Кто-то из охраны хватает меня и буквально усаживает в одну из машин королевского кортежа. Госпиталь рядом, всего в паре минут езды. Таков протокол – всех должен осмотреть врач. Роберт…неужели он…я считаю удары сердца…я считаю…
Буквально заскакиваю в особую охраняемую палату, куда меня проводит один из телохранителей. Взгляд выхватывает Кармиллу, нервно пытающуюся закурить, хмурого Фредерика, подпирающего спиной стену…Викторию бледную как мел…белый костюм принцессы весь в крови.
Роберт. Он жив. Доктор заканчивает накладывать повязку на плечо и говорит, что все обошлось, всего лишь царапина…но я ведь отчетливо видела, что кто-то упал, как подкошенный…сраженный наповал пулей.
Роберт поднимается и благодарит доктора, тот кивает и спешит помочь своему коллеге, осматривающему принцессу, вернее пытающемуся это сделать.
- Говорю же. Это не моя кровь, не моя, - отмахивается принцесса.

И тогда я делаю то, чего, разумеется, не должна. Подхожу и обнимаю Роберта. На этот краткий миг для меня будто нет ничего вокруг и плевать на протокол. Потому что я могла потерять его всего несколько минут назад.
Двери за спиной открываются, и это заставляет меня отпрянуть. Джеймс Китон. Его рубашка тоже в крови, но заметных ран на теле нет. Виктория вырывается из рук санитаров, пытающихся надеть на принцессу кислородную маску.
- Что с ним? Скажите, что с ним?
- Стрелка нашли? – спрашивает король.
Джеймс кивает.
- Да, ваше величество. Увы, он успел застрелиться до того как мои люди до него добрались. По предварительным данным это исламские террористы.
- Что? – Роберт выглядит удивленным – но это же не имеет смысла, почему…
- Что с ним?! Я требую! – Виктория проходит вперед и замирает в шаге от Джеймса, она сейчас похода на разъяренную фурию – Скажите, что с Джастином!?
Начальник охраны молчит.
- Китон, отвечайте. – приказывает Роберт.
- Мне очень жаль, ваше высочество – Джеймс опускает глаза – Джастин убит. Пуля попала прямо в сердце – у него не было шансов. Закрыл собой вас и короля. Он погиб как герой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.08.19 17:44 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Джонатан Арчибалд писал(а):
шикарно выглядишь
спасибо, Джонатан. Мне самой очень нравится комплект, это Генри подарил)

музыка для тех, кто написал посты:

Для Генри


Для Кендалл


Для Джонатана


Для Джульетты


Для Кейт


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.19 16:28 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Адам, с днем рождения!


Маркус Уэстморленд писал(а):
с нетерпением жду "свою" песню;)
Маркус, пожалуйста Smile

музыка для тех, кто написал посты:

Для Генри спасибо за прекрасный пост!


Для Маркуса


Для Эстель


Для Девида


Для Кейт


Для Адама


Для Виктора


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.19 13:10 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Бенджамин, с днем рождения!


Для Арлин


Для Мэри Энн


Для Александры


Для Эммы


Для Гая


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.19 17:10 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Кейт, с прошедшим!


Генри, спасибо. Особенно арбуз меня порадовал Smile


Музыка для тех, кто написал посты:

Для Сильвии


Для Кей


Для Арлин


Для Эммы


Для Джонатана


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.09.19 19:55 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Каролина, с прошедшим днем рождения!


Мэри Энн, с днем рождения!


музыка для тех, кто написал посты:

Для Генри


Для Бенджамина


Для Констанс


Для Брайана


Для Петера


Для Лорен


Для Моники


Для Джульетты


Для Кендалл


Для Каролины


Для Макса


Для Эммы


Для Реджины


Для Кэролайн


Для Мишель


Для Нэнси


Для Леони


Для Джереми


Для Адама


... и для Шеридан. Мне грустно оттого, что твоя история закончилась, но я рада, что она закончилась счастливо, ибо ты этого заслуживаешь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.19 17:10 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Генри Фейн писал(а):
танцевать на ковре из желтых листьев и пить
Генри, кажется, это идеальный план) Я всегда только за)

Джонатан, Констанс, Джеймс, спасибо за ваши фотографии. Чудесное лето у вас вышло.

Музыка для тех, кто написал посты:

Для Кендалл


Для Доминика


Для Роберто


Для Алехандро


Для Эммы


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение