Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Софи де Реан. Показать сообщения всех игроков
30.03.17 22:27 Лондон
Софи де Реан
Софи де Реан
Сегодня все было не так. И вроде бы ничего экстраординарного и не приключилось, но меня не покидало ощущение тревоги. Во-первых – погода. За окном попеременно шел то дождь, то снег, вдобавок дул ураганный ветер. Ну, и во-вторых, и если честно – это стало главной причиной плохого настроения – Чарли Линдена на его привычном месте у кафе не было.
Не удивительно. Он вряд ли смог заработать хоть фунт сегодня. А из-за холода и ветра, самое разумное было – поберечь связки и остаться дома, но все же…все же я привыкла к его присутствию, его шуткам, историям, его голосу…
- Хватит вздыхать. Хочешь сэндвич? Последний шанс – и я закрываю кухню.
На предложение Оливера только качаю головой. Пойти посмотреть, как там обстоят дела в филиале? Как это часто бывает – так резво начавшийся ремонт отчего-то застопорился. Самое время было уже завозить стеллажи и делать небольшую кухню, но еще даже покраска помещения не закончена.
На общем собрании мы решили сделать две секции – для самых маленьких и так называемую young adult – для подростков. Стены планировалось расписать персонажами из мультфильмов Диснея, Гарри Поттера и модных молодежных утопических саг. Но отделка начнется только после того как кафе и магазин полностью покрасят. Эмма, кстати, предложила не нагружать кухню лишними блюдами и не дублировать меню, а вместо этого сделать ставку на мороженое. Оливер с энтузиазмом принял вызов, и впереди нас ждала дегустация множества приготовленных им сортов, чтобы отобрать какие именно разновидности мороженого подавать в «Кексики Kids», (как мы про себя негласно прозвали филиал).
В помещении отдельный вход. Время позднее – и я не предполагала, что там может кто-то быть. Ведь бригада заверяла меня, что у них фиксированные часы работы и ровно в 19.00 согласно закону и политике компании она останавливается. Кто хоть раз спорил со строителями – сразу знайте, что все равно останетесь в дураках. Но сейчас там определенно кто-то находился!
Толкаю двери и вижу…
- Чарли?!
Он оборачивается и также изумленно смотрит на меня, потом откладывает в сторону валик и банку краски.
- Что ты тут делаешь?
На нем защитный комбинезон, такой же, как носили остальные члены бригады.
- Крашу – невозмутимо отвечает Чарли. – Кстати, красивый цвет. Называется Serenity – «Безмятежность» – читает он с этикетки.

Поняв, что я жажду объяснений Чарльз добавляет:
- Ладно, я тут подрабатываю. Два-три раза в неделю. Пару дней назад ребята попросили подсобить кое в чем. Убедились, что я мастер-на-все-руки. Ну вот. Оплата хорошая. Наличкой – хватило даже на новые ботинки. Только тссс – он подносит палец к губам – Это между нами, ладно? Они не должны брать людей со стороны. Но я ведь могу работать допоздна.
Подхожу к нему. Мы с Чарли совершенно одни посреди пустого помещения, которое постепенно окрашивается в чудный цвет «Безмятежности».
- Я только не пойму. Если ты искал подработку, то почему не пошел на биржу? Замечательному мастеру быстро нашли бы место и на удобное время. Да и платили легально и намного больше.
Чарли ставит на пол банку краски.
- Потому что, увы, у меня очень завышенные требования – и ничего не подходит, кроме работы здесь.
- Это какие же?
- Ну – он вдруг дотрагивается до моей щеки – Я согласен работать лишь в кафе-книжных и с непременным условием …там должна быть обворожительная невероятная и просто сводящая с ума хозяйка.
А потом Чарли наклоняется ко мне и целует. Я целую его в ответ. И мне совершенно наплевать, что вокруг пахнет краской – разве можно найти место романтичнее?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.17 17:36 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Ох, браво! Браво за эту чудесную идею Smile

Соглашусь с другими карапузами - это просто восторг!

Разу уж у меня довольная авка с плеером, то рассмешить Несмеяну я попробую музыкой и танцами
Здесь все и все - и это очень смешно Smile


Итак, актеры новой экранизации сыграют для вас еще раз - Принц, Гастон, Ле Фу - и спеть и станцевать они должны на перекрестке...пока горит красный свет Smile

*бонус сам мой повар Оливер в роли красотки Бэлль* вы должны это видеть Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.17 14:53 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Софи де Реан
Софи де Реан
Сейчас я с уверенностью могу заявить, что знаю, как себя чувствовал мультяшный кот Том, в тех эпизодах, когда вдруг неожиданно на его плечах появлялись ангел и чертенок. Чертенок настойчиво советовал – вперед, смело лови мышонка Джерри и устраивай подлянки, а ангелочек в свою очередь твердил: одумайся, Том – лучше поберечься и быть благоразумным.
Таким ангелом и чертом для меня выступали Оливер и Ванесса. Все началось с того, что повар застал нас с Чарли во время поцелуя – ему, видите ли, приспичило выбрать место для будущих холодильников. Оливер тут же растрепал все Ванессе и оба они в этом вопросе заняли противоположные позиции. Ванесса обрадовалась и чуть ли не хлопала в ладоши, уверяя, что отношения с Чарльзом – самое лучшее, что могло произойти и что нам будет весело и ждут всяческие приключения.
Оливер, наоборот советовал взглянуть правде в глаза: «Он в сущности бомж и наверняка еще и торчок. Софи, ты это серьезно? Нам вообще стоит пересчитать банки с краской, мало ли вдруг парочка пропала!». Поразмыслив, я пришла к выводу, что Оливер в сущности прав. Я ничего не знала о Чарли. Целовалась с человеком, о котором мне неизвестно практически ничего, кроме инстаграма. Да, Чарльз Линден – красив, мил, обаятелен – но зачем мне завязывать эти отношения, которые все равно ни к чему не приведут? Ванесса возражала, что надо рисковать, отключить мозги и «зажмурившись, прыгнуть с обрыва». Но я, больше так не делаю. Я – само благоразумие. Поэтому всю следующую неделю успешно избегала Чарли. Заходила в кафе через черный ход, чтобы не встретится с ним, а когда музыкант заглядывал внутрь, чтобы выпить кофе или поболтать – спешно скрывалась в подсобке или уходила, сославшись на неотложное дело. Как я себя при этом чувствовала? Ну, что скрывать – на душе было паршиво.
Пятница, поздний вечер, и я не знала чем заняться. Мы до изнеможения играли с Паддингтоном в любимую забаву – отбери плюшевого зайца. Наконец, одержав убедительную победу, Падди выбился из сил и задремал на диване. Можно было посмотреть что-то или прочитать книги из огромной и все время увеличивающейся стопки, негласно помеченной «Обязательно к прочтению».

Мусор. Я опять забыла вынести мусор! Специально поставила у входной двери – и вот опять забыла. Уже второй раз! Разумеется, мусорный пакет вполне мог подождать до утра, но иногда…иногда что-то становиться навязчивой идеей. Понимаю, что мусор надо вынести немедленно, иначе Вселенная взорвется или что-то в этом роде. Набрасываю куртку, захлопываю двери и бегу к лифту. Всего-то парочка минут.
Возвращаюсь, довольная собой и тогда только понимаю…я захлопнула двери…и ключи…ключи остались внутри! Нет! Быть не может. Привычно лезу в карман, но понимаю, что ключи действительно остались в квартире, в симпатичной винтажной расписной тарелочке, куда я всегда их кладу.
Дергаю дверь, надеясь, что она волшебным образом откроется. «У тебя в квартире ценные издания, Софи. Поэтому непременно поставь новейшие замки и сигнализацию» - повторяю слова мистера Бернса, благодаря которому я и оборудовала дом надежной охранной системой и замками, закрывающимися автоматически.
Ладно, запасные ключи есть в кафе. Да, по времени мы закрылись еще полчаса назад. Но, возможно кто-то из официантов задержался и мне повезет! Быстро спускаюсь вниз и…понимаю, что везение – это сегодня не про меня.
«Книги и кексы» закрыты, свет потушен…а я сижу на ступеньках на улице у входа и думаю о высоком. Я же благоразумный человек, со мной не может такого произойти!
- Софи, что ты тут делаешь так поздно?
Поднимаю глаза – Чарли с гитарой за спиной.
- Я…а ты что тут делаешь?
- Ну, у вас уже закрыто и думал пойти и поиграть в Ковент гарден пару часов…
Отпираться бессмысленно.
- Дурацкая ситуация…выносила мусор и захлопнула двери квартиры – ключи остались внутри.
Чарли смеется. Да, меня бы тоже ситуация позабавила, если бы не произошла со мной. Но он так искренне улыбается, что я тоже.
- Ладно, давай посмотрим. Я же мастер на все руки!
Мы поднялись наверх, чтобы убедиться – такие замки просто не откроешь.
- Ну, можно вызвать службу и…
- Нет – качаю головой – Наверняка сработает сигнализация, приедет еще и полиция, это все напугает Паддингтона…
- У кого еще есть ключи?
- У Ванессы и Оливера. Дашь телефон?
- Да - Чарли вынимает из кармана потрепанный смартфон с поцарапанным экраном. – Извини, зарядить сегодня не удалось – в сквоте отрубили электричество.
3% зарядки? Батарейка на экране опасно мигает.

- Ладно, но вот только их номера…в записной книжке - как и все нормальные люди, не запоминаю телефонных номеров, кроме собственного. Я как гуманитарий, не очень дружу с числами. Но номер Ванессы все-таки всплывает в памяти – потому что он всего на две цифры отличается от моего. Звоню и слышу грохот музыки. Подружка все-таки отправилась на рейв в какой-то подпольный клуб. А значит, потеряна для жизни по крайней мере до утра. Набираю сообщение «Это Софи. Мне нужны ключи от квартиры» нажимаю отправить, и экран тут же гаснет. Батарея окончательно разрядилась. Интересно, успело ли отправиться сообщение?
Понимаю, что шансы провести ночь в теплой постели с Паддингтоном в обнимку тают.
- Что будешь делать?
Мы с Чарли выходим на улицу и уже вместе сидим на ступеньках у «Книг и кексов».
- Ну…могу подождать Ванессу, надеясь что она получит сообщение – хотя погода совсем не располагает к долгому ожиданию – Еще, один из официантов живет в паре кварталов отсюда, скорее всего напрошусь к нему на постой.
Чарли поднимается.
- А можешь пойти со мной.
- Куда? Предупреждаю, заставишь петь – распугаю всех слушателей. Сестра как-то настояла, чтобы мы пели дуэтом, до сих пор краснею, когда вспоминаю.
Он улыбается.
- Нет, есть одно место. Я ведь все равно не смогу оставить «деву в беде», не надейся. Пойдем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.17 15:02 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Джеймс Таунсенд писал(а):
вешать музыку к постам. Я намекаю, да)
исправляюсь Smile


Для Каролины (мне самой очень нравится эта песня, надеюсь понравиться и тебе)


А это для Кэролайн, навеяно твоим последним постом Smile


Эмма, систер, знаю, что тебе нравится эта песня - а вот новый кавер и вообще, я по тебе соскучилась


Джонатану, я говорила что на новой аватарке ты просто невероятный красавчик! Можно я тебя по-семейному в щечку цемну?


Для Эстель, вдохновляющее


Для Кендалл, про спасение жизней


Для Девида


Для Анастасии и Эрика (по мотивам постов)


Маркусу, бодрящее и для выздоровления


Для Мишель


Для Макса


Реджине просто так


Кейт с наилучшими пожеланиями


Ну и на десерт - вот эта Джеймсу. Еще раз спасибо


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.17 20:21 Personage
Софи де Реан
Софи де Реан
1. Оливер Бэйтс

2. Возраст: хорошо за 30
3. Профессия: повар и кондитер, готовит так, что хочется съесть и тарелку, а кексы и пирожные в его исполнении – настоящие произведения искусства.
4. Биография персонажа: шотландец и годиться этим Smile. Родился в Эдинбурге, но с детства живет в Лондоне. Обучался в кулинарных школах «Домашняя еда в Шервудском лесу» в Ноттингемшире и «Готовим у Бетти», в графстве Йоркшир. Стажировался в кулинарной Le Cordon Bleu - Международной Академии Кулинарного Искусства во Франции. Начинал работу в одном из ресторанов знаменитого шеф-повара Гордона Рамзи. Сейчас трудиться в кафе «Книги и кексы».
5. Женат. Двое детей. С будущей женой – Стеллой учились в одном классе, он был влюблен в нее с детства. После их пути разошлись, но затем они вновь пересеклись на встрече выпускников и больше не расставались. «Я приготовил ей свои коронные блюда – и она не устояла».
Главный принцип жизни – «Хорошего человека должно быть много!»
6.


1. Ванесса Полански

2. Возраст: 20 с хвостиком
3. Профессия: администратор в кафе «Книги и кексы», гений кофемашины
4. Ванесса приехала из крошечной восточноевропейской страны, чтобы учиться в университете. Студентка факультета гостиничного бизнеса, однако, не слишком прилежна в учебе. Поначалу подрабатывала в кафе официанткой, но вскоре получила повышение. Подруга Софи де Реан и незаменимый сотрудник.
5. Авантюрна, жизнерадостна, легка на подъем, любит тяжелую музыку и вечеринки, носит оригинальные платья. Есть пирсинг и несколько тату – но где именно, секрет. Девиз «Как говорил капитан «Титаника» - полный вперед и хрен с ними, с айсбергами».
6.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.17 23:05 Лондон
Софи де Реан
Софи де Реан
Мы сели на автобус и вышли недалеко от Гайд парка. Я поняла куда держит путь Чарли – прямиком в Winter Wonderland. Традиционно в праздничный сезон открывался этот зимний сказочный городок – множество аттракционов, каруселей, рождественская ярмарка, киоски, в которых продавали украшения, сувениры и прочую новогоднюю мишуру, а еще и Санта Ленд, где можно было пообщаться с самим Санта Клаусом. Я, как правило, покупала на ярмарке небольшие подарки для друзей и сотрудников кафе, но в этом году побывать в Winter Wonderland мне так и не довелось. В прошлом, кстати, тоже. А жаль, я ведь так хотела показать Эмме, как в Лондоне празднуют Рождество.

Но все-таки Чарли меня несколько озадачил, когда мы остановились перед массивными железными воротами. Обычно сияющий множеством огней и кучей гирлянд, сейчас праздничный городок, хоть и сохранил некую иллюминацию, все же освещался меньше. Было поздно – и двери закрыты.
Чарльз, тем не менее, настойчиво постучался. Ворота немного приоткрылись, и оттуда показалась чья-то недовольная физиономия:
- Мы в десять закрываемся, приходите завтра! – послышался грубый мужской голос.
- Брось, Митч, это же я. Пусти.
Мужчина, которого Чарли назвал Митчем, внимательно посмотрел на нас, а потом улыбнулся:
- Линден, вот так гости! Лааадно, пущу по старой памяти, пока мы тут собираемся. Побродите немножко. Только встретите охрану – воды в рот набрали. Понятно?
- Договорились, Митч – Чарли похлопал того по плечу, взял меня за руку и мы прошли внутрь городка.
Кое-где задержавшиеся продавцы на лотках упаковывали товар, уборщики чистили дорожки и вывозили мусор – но посетителей здесь уже не было. А значит, Winter Wonderland принадлежал только нам.
- Добро пожаловать – Чарли развел руками.

- Как?
Он улыбнулся.
- Очень просто, в прошлом году я здесь работал и весьма хорошо себя зарекомендовал. На каруселях и лотках с попкорном. А еще – Чарли подмигнул – Я был признан лучшим Санта Клаусом по итогам сезона – мне даже премию потом выписали.
Пытаюсь представить его в красном костюме с длинной белой бородой, добродушно восклицающим «Хо-хо-хо…Счастливого Рождества!».
- Что, не веришь? Ладно, пойдем.
Миновав «Ангельский базар», где располагались аккуратные киоски с товарами, каток и самый настоящий небольшой поезд – «Полярный экспресс», мы оказались рядом с большим «чертовым колесом» и круглой каруселью с лошадками. Каруселями тоже занимался знакомый Чарли и спустя несколько минут мы вдвоем уже сидели рядом, а внизу лежал Wonderland и весь Гайд парк, видимый с «чертового колеса».
- Красота.
- И кататься можно сколько хочешь…ну пока хватит терпения у моего друга – Чарли пожал плечами – Софи, от меня не укрылось, что ты всю неделю избегала встречи. Оно и понятно – девушка из высшего общества, привыкшая к ухаживаниям Кембриджских профессоров, целуется с каким-то бомжом.
- Нет, вовсе нет… и я никогда не глядела в сторону профессоров… когда училась, каждый из них был минимум лет на тридцать старше и вообще – карусель не оставляла места для маневра – не спрыгнешь же, когда зависла в воздухе. – Прости. Это не твоя вина. Тараканы в моей голове.
Мы улыбнулись друг другу, и Чарли сжал мою ладонь. Потом все же терпение у его знакомого вышло, и сидение стало медленно опускаться вниз.
- Голодна? – мы сошли, поблагодарили карусельщика и Чарли указал на аппарат, в котором находился карамелизированный поп-корн и сладкая вата.
- Не ем так поздно, да и не люблю сладкий поп-корн, а вата…господи, я наверное в последний раз ела ее лет в двенадцать. Да, забавная история.
- Расскажи – Чарли оглянулся, подошел к аппарату и спустя мгновение подал мне огромный шар ваты розового цвета на палочке. Ему что, действительно интересно – что я скажу? Странный мужчина.
- Ну – мы с ним медленно шагали по дорожке вдоль аллеи, светящихся гирляндами деревьев. – Это было еще во Франции, в Париже. Там рядом с Эйфелевой башней тоже есть карусель с лошадками. Помню, мама сказала, что из-за диссертации отец уделяет мне мало времени, и мы тогда вдвоем отправились туда. Он взял просто огромный шар этой самой ваты, я села на белоснежного единорога…но день был очень ветреным и вата запуталась в моих волосах. Приклеилась просто намертво. Маме пришлось выстричь несколько прядей, пока я заливалась горючими слезами – с тех пор ваты и не ела. Сейчас это кажется забавным, а тогда была трагедия вселенского масштаба.
- Судя по всему, ты очень близка с родителями – говорит Чарли, и улыбка моментально слезает с моего лица.
- Их обоих уже нет в живых – опускаю глаза и делаю вид, что меня заинтересовали камешки на асфальте – Мама умерла очень давно, а отец несколько лет назад – это был его магазин.
Чарли останавливается, я тоже.
- Ненавижу об этом рассказывать. Люди сразу начинают жалеть или еще хуже – делать вид, что это ничего и в порядке вещей. В любом случае – отношение сразу меняется. Так что теперь ты просто обязан поведать какую-нибудь жуткую и печальную историю, а то я буду чувствовать себя не комфортно.
Мы медленно продолжили наш путь по аллее.
- Мои родители живы и счастливы – говорит Чарли – Только без меня. Они были молодыми, когда поженились и я появился – потом сразу развелись и живут сейчас в разных частях света. У них свои семьи, дети…только я нигде не прижился.
- Вот это действительно печально.
- Сам виноват – был трудным подростком.
- А разве бывают легкие?
Чарли смеется.
- И с тех пор ты колесишь по миру?
- Разве это не повод для радости?
- Повод, в чем? Ты прямо как книжная Поллианна.
- Главное в жизни избегать «принцип кирпича».
- Чего-чего? – останавливаюсь, желая объяснений – Какого такого кирпича?
- Ну – он запрыгивает на бордюр – Ведь на самом деле, каждый раз, выходя из дома – ты не знаешь, что может приключиться, а вдруг кирпич упадет на голову? Никто ведь такого заранее не планирует. Так что надо проживать каждый божий день, словно последний, делать то, что хочется, ни о чем не жалеть и не откладывать на потом, а то вдруг - кирпич? Только представь, Софи. Несмотря на все горести и печали – мы с тобой живы, у нас есть небо над головой и весь этот бесконечный мир… - Чарли разводит руками, а потом вдруг прыгает прямо в большую лужу – Иди сюда, давай радоваться! Давай танцевать!

Он подхватывает меня за талию и вот мы вдвоем прыгаем в луже, поднимая кучу брызг и подражая танцевальным па Джина Келли из «Поющих под дождем». А потом целуемся. Опять.
-Эй, вы чего тут безобразничаете? А-ну марш отсюда!
Охрана. Переглядываемся и бежим вдвоем прочь из Winter Wonderland. На часах давно за полночь, и заявиться домой к официанту уже невежливо.
- Куда дальше? – спрашивает Чарльз.
Пожимаю плечами.
- Наверное, вернусь в кафе, буду караулить Ванессу.
- Можно, но…как насчет того, чтобы отправиться ко мне?
- В сквоту?
Чарли кивает.
- Да брось, там отличные ребята – только следи за ботинками. Тепло, и электричество есть – зарядим телефон, посмотрим, ответила ли Ванесса. Готова побывать на «лондонском дне»?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.05.17 14:19 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
*главное вовремя прийти на пикник, когда шашлык уже практически готов*
- Всем здравствуйте и поздравляю с May Day! - выхожу из машины и приветствую дружную компанию. Для такой хорошей погоды и праздника наконец-то можно выгулять любимый сарафанчик
- Вижу, что танцев у майского дерева еще не было, а значит, я вовремя!

-И кстати не с пустыми руками. И это не только десерты. Дальние родственники из Франции передали по случаю вина и сыров *водружает корзинку на одно из покрывал* - Угощайтесь


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.05.17 14:41 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
- Привет, Арлин! Эдвард!Анастасия!
Джеймс Таунсенд писал(а):
Хочешь тоже?

- - Не откажусь, спасибо - откусывает шашлыка - Мммм...вкуснотища! Ты просто мастер!
- Каролина, а можно мне чайку?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.05.17 15:36 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
- Каролина, спасибо за чай
*украдкой утянула кусочек манго и жует довольная*
Адель Ховард писал(а):
Когда уже викарий позовет тебя замуж?

- Адель, как только разведем - только в этом случае. Свободные викарии нынче редкость *смеется* - Надо будет еще цветочков пособирать и наплести венков - в венках из цветов каждая девушка - красавица. Хотя, мужчинам тоже можно.
*наблюдает за футбольным матчем*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.05.17 16:43 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Адель Ховард писал(а):
сплетешь для меня?
Адель, пожалуйста.


Эмма Круз писал(а):
а че тут происходит?)

- Это называется, сходили с Джоном за цветочками *смеется*. Присаживайся, систер. Сейчас шашлык кушать будем.



- Принимаю заказы, если что


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.17 14:25 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Кэролайн, большое спасибо. Как видишь, помогло *я про вас немного в посте упомянула, ок?*


музыкальные впечатления:

Джонатан и Эдвард мне несказанно нравится ваша суровая норвежская рыбалка


Для Констанс


Для Кейт


Для Девида


Райль, для вас


Для Маркуса


Для Анастасии


Для Дариана и Фионы


А это для Систера


И Кендалл, очень рада буду с тобой поиграть! Для тебя, док!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.17 14:27 Лондон
Софи де Реан
Софи де Реан
Решимость несколько поколебалась, когда мы оказались перед серым пятиэтажным домом в не самом благополучном районе Лондона. И вот я собираюсь зайти прямо туда – в убежище сквоттеров, которых большинство людей считают сборищем наркоманов, бандитов и извращенцев – скажем там, в лучшем случае - весьма маргинальных личностей.
Чарли толкнул массивные железные двери, и я шагнула в темноту. Хотя, не совсем в темноту, когда глаза привыкли к отсутствию освещения – впереди обнаружился узкий коридор, а за ним – за ним вечная вечеринка.
Двери в комнатах на первом этаже отсутствовали, так что люди то и дело сновали туда-сюда, запросто перемещаясь из одной компании в другую. Стены везде были расписаны – в основном граффити, но я обнаружила и настоящие картины – пейзажи, портреты, даже натюрморты в весьма оригинальной манере.
- Линден, это кто с тобой? – от одной компании отделился молодой мужчина. Он был одет весьма причудливо – джинсы и белая шелковая рубашка с кружевами, довершала образ трубка, которая торчала из его рта, правда не зажженная.
- Это Байрон. – отрекомендовал мужчину Чарли – А это – Софи.
- Сквоттер? – Байрон придирчиво оглядел меня с головы до пят.
- На сегодняшнюю ночь – да.
Разумеется, Байрон было его прозвищем. Как позже рассказал Чарли – он был негласным лидером этого сборища сквоттеров. Байрон и являлся автором этих причудливых картин на стенах. Одним словом - свободный художник.

- Значит, устрою тебе короткую обзорную экскурсию – Байрон, не вынимая изо рта трубки, повел нас по комнатам – Там справа – антиглобалисты, рисуют плакаты для завтрашнего митинга. Позже я им помогу. Будут протестовать завтра в сити.
Заглядываю в комнату, где несколько человек красками пишут что-то на больших белых листах бумаги и делают транспаранты.
- Против чего протестовать?
- Какая разница – Байрон махнул рукой – Каждую неделю новая причина. Протест – сам по себе протест. Ладно, там у нас хакеры, обеспечивают новые утечки «Викиликс»…поэтому нам часто отрубают электричество. Хотя, может, и потому что мы за него не платим.
Мельком вижу где-то четырех парней, склонившихся над ноутбуком в весьма захламленной комнате. Байрон продолжает:
- Так, наверху индийцы, поэтому тут так воняет карри. Нелегалы все на втором этаже. Жонглеры, артисты, и твой ненаглядный Чарли, то есть те у кого есть хоть какая-то работа обитают на третьем. Что происходит на верхних этажах – даже я не знаю. Но там весело. Пойдемте, Мириам из Венесуэлы как раз чай заварила.
Мы вернулись в просторную комнату на первом этаже, превращенную в импровизированную гостиную. Там стояли два больших потертых дивана и, садясь на красный замшевый, я старалась не думать, что, скорее всего он с помойки. В гостиной было полно людей, все разделились на компании по два-три человека, пили, слушали музыку, доносившуюся из раздолбанного магнитофона.
Мириам, женщина с длинными черными волосами, заплетенными в две длинные косы, одетая в безразмерный цветастый сарафан – протянула мне кружку из которой чудесно пахло травами. Какими? Лучше, опять же про это не думать. Главное, что чай был горячим. Чарли присел на диван напротив, рядом с Байроном.
Мириам что-то сказала на своем мелодичном языке, потом указала на Чарли, а потом и на меня.
- Она просит, чтобы ты спел – пояснил Байрон – Ту новую песню, которую вместе сочиняли.
- А почему на меня указывала?
- Потому что она про тебя, дорогуша – Байрон засмеялся, вынул трубку и стукнул Чарли локтем в бок. Мириам тоже заулыбалась.
- Не совсем…она просто – Чарли смутился – Она про…про жизнь и…
- Линден, пой, у тебя это получается лучше, чем говорить – перервал его Байрон. Чарли послушно достал гитару из чехла.
- Ладно, но если не понравится – я не виноват. И он запел.

Когда Чарли закончил петь, послышались аплодисменты и одобрительный свист.
- Понравилось? – спросил он.
Я поднялась и отдала кружку Мириам.
- Об этом скажу наедине. Покажи свою комнату.

Мы поднялись на третий этаж. Обстановка в комнате, которую занимал Чарли, оказалась совсем спартанской. Большой матрас, пара стульев, тумбочка и совершенно голые стены, выкрашенные в салатовый цвет. Лишь к одной из них была приколота карта мира, сплошь утыканная цветными кнопками – я поняла, что так он отмечал уже посещенные страны.
На тумбочке обнаружилась небольшая статуэтка нэцкэ из слоновой кости.
- Это Хотэй?
Чарли улыбнулся.
– Обычно не привожу сувениров из путешествий. Но эту мне дал один монах, на счастье.
- Счастье появилось?
- Счастье – в малом – Чарли поставил статуэтку обратно – Хотя да, в последнее время начало везти. К примеру, купил новые ботинки и весьма хорошие. Заработал на них благодаря игре у твоего кафе. На днях шли мимо парень и девушка, сначала танцевали под мою песню, а потом он щедро отсыпал банкнот. Но, не уходи от темы – его ладони оказались на моей талии – Скажи, тебе понравилась песня?
- Я лучше покажу – вместо слов целую его, он отвечает тем же. В конце концов, оказываюсь лежащей на мягком матрасе и расстегиваю рубашку Чарли, который продолжает целовать мою шею.
Лучшего завершения дня и этого ночного приключения и придумать нельзя. Но тут на улице раздается жуткий вой полицейской сирены. Внизу слышатся шум и возня, а также топанье многочисленных ног.
- Облава! Спасайтесь! – кричит кто-то, и мы быстро поднимаемся.
- Вот черт, видать антиглобалисты опять кого-то важного хакнули. Попадемся – арестуют всех без разбора!
- Что же делать? – топот уже совсем близко, кажется даже в коридоре. Но путей к отступлению я не видела – из квартиры только один выход.
Чарли распахивает настежь окно, становиться на подоконник и подает руку.
- Доверяешь мне?
- Да.
- Значит, будем прыгать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.17 21:37 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Ура! Каролина и продолжение французских приключений - что может быть лучше? Спасибо тебе огромное за такую экскурсию - Монмартр, Версаль...ах, просто нет слов, одни вздохи восхищения!


Джонатан спасибо! Маркус, это я автоматически Smile благодарность за такие добрые слова.

Райль, мерси за цветы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.17 14:26 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан

Привет вам от того, кто всегда в гуще событий на 9 мая и, поверьте, это здорово! Я поделюсь с вами своим любимым фото из числа тех, что когда-либо снимала, думаю там все понятно без слов


Джеймс Таунсенд писал(а):
казанной чести ты говорила?
оказаться в числе постов месяца - огромная честь Smile

музыкальные впечатления Smile

Для Эммус - прекрасной ведьмочки


Реджине


Дариану


Для Джиоии


Для Нейта


Для Джеймса (тк в прошлый раз понравились BSB - а это моя любимая у них)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.17 22:03 Лондон
Софи де Реан
Софи де Реан
Я недоуменно смотрела на Чарли. Он что предлагает нам обоим выпрыгнуть в окно, словно современным Ромео и Джульетте? С опаской становлюсь на подоконник и выглядываю наружу. Оказывается там широкий карниз, а рядом пожарная лестница, по которой можно спуститься вниз. Однако – между лестницей и карнизом пустое пространство, через которое надо перепрыгнуть.
Чарли уже на лестнице и протягивает мне руку.
- Скорее!
Ночую в сквоте, пролезаю без спроса на аттракционы, а сейчас рискую разбиться…что за ночь…хммм…Эмма бы наверняка одобрила. Интересно, сестра поверит, когда я расскажу ей про сегодняшние приключения?
Я прыгнула – и приземлилась весьма благополучно - Чарли подхватил за талию, а потом мы быстро оказались внизу.
- Пойдем, здесь оставаться нельзя.
- А как же Байрон? Мириам? Твои вещи?
Он только махнул рукой.
- Вещи никуда не денутся, а они убегут. Даже если заметут – связываться с Байроном себе дороже, к утру всех отпустят. Но в твои планы вряд ли входит допрос в участке.
Он был прав. Хорошо, что уже начало светать. Дождавшись первого автобуса, мы отправились в Камден и вскоре сидели на тех же ступеньках у «Книг и кексов», где вечером меня нашел Чарли. Мы сидели, обнявшись и таким образом, согревали друг друга. До открытия кафе оставалось пару часов. Перспектива провести их здесь совсем не улыбалась – но других вариантов не было.
- АААААА!!! Отцепись от нее немедленно! – истошные вопли разносятся по округе. Поднимаю глаза и…вижу Ванессу! На косуху наброшен пуховик, массивные рокерские украшения позвякивают… и она размахивает молотком, словно Тор.
- Эй, подруга, в чем дело?
Чарли на всякий случай поднялся и сделал шаг назад.
- Ты не в опасности? – кричит Ванесса – Я получила смс и подумала, что тебя нужно спасать!
- Не кричи. Нет, я была с Чарли, мы гуляли…сбежали из сквоты. Слушай, а молоток зачем?
- Извините…я прямо с рейва – Ванесса продолжает кричать, полагая, что ее голос звучит нормально – Это первое, что пришло в голову.
- Ключи есть?
- От кафе – она подает связку и, улыбаясь, кивает Чарли – Привет, Бородатый.
- Доброе утро.
Пока они обмениваются любезностями, открываю двери, отключаю сигнализацию и радуюсь, что наконец-то в помещении.
Ванесса зевает. Потом садиться на ближайший диван.
- Я тут покемарю до открытия – она опять кричит, а потом заваливается на подушки и тут же начинает храпеть в обнимку с молотком.
Иду к стойке, и достаю из ящика ключи от квартиры, а потом киваю Чарли.
- Пойдем, теперь моя очередь оказывать гостеприимство.
Нас встречает Паддингтон, фырканьем сообщая, что он думает про мое ночное отсутствие. Придирчиво обнюхав ноги Чарли, он радостно виляет хвостом, а получив завтрак и дополнительную извинительную глазированную косточку – полностью прощает меня и удаляется досыпать в лежанку вместе с любимым плюшевым зайцем.

- Как насчет кофе? Если хочешь ранний завтрак – учти, у меня кроме хлопьев ничего нет, придется подождать открытия кафе.
- Кофе звучит здорово.
- Это не чай Мириам, но все-таки - подаю Чарли чашку, и его пальцы касаются моей ладони.
- До того как нас прервали…мы собирались…впрочем, если принцесса вернулась обратно в замок и предпочитает все забыть…
- Эх, перефразирую «Игру престолов» - ничего-то ты не знаешь, Чарльз Линден! – целую его – Что, заведем роман?
Чарли улыбается.
- Знаешь, я скоро уезжаю в Австралию.
- Я помню.
- Поедем со мной?
- Что? В Австралию?
- Да – Чарли срывается с места и достает из кармана какую-то брошюру – Только подумай, вот группа волонтеров – присоединимся к ним, и два месяца будем следить за морскими черепахами, а жить прямо на пляже под звездами. Черепашки и море, разве что-то может быть прекраснее?
- Чарли я…
- Знаю, ты найдешь тысячи отговорок…но подумай об этом, хорошо?
- Ладно.
Пока Чарли отпросился в душ, спускаюсь в кафе. Официанты и Оливер уже на месте – повар сосредоточенно взбивает венчиком яйца для омлета.
- Ребята, у меня идея! Через неделю открытие «Кексики Kidz» и всю неделю до этого…у нас будет Книжный Карнавал!
- Чего? – Оливер перестает взбивать.
- Только подумайте – мы все оденемся в костюмы, оборудуем фотозоны, сделаем скидки тем, кто уже придет в костюмах книжных героев, супергероев, исторических персонажей. Устроим тематическую распродажу! А на выходные, на открытие, будем сказочными персонажами и героями Диснея!
- Что это с ней? – бурчит Оливер.
- Да она ночью в сквоте была – подает голос Ванесса из-за спинки дивана – Софи там наверняка накурили.
- Не в этом дело…хотя…вполне возможно, что и так – вспоминаю травяной чай Мириам – Но Книжный карнавал – это будет круто.
- А еще Бородатый у нее в квартире – добавляет Ванесса и зевнув, поднимается с дивана.
- Серьезно? – Оливер качает головой.
- Именно. – улыбаюсь и беру блюдо со свежей выпечкой и лимонными кексами – Это я заберу с собой. Начинаем работу – нас ждет праздник.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение