Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Карл Мэтисон. Показать сообщения всех игроков
03.10.12 13:44 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
Потискал сестру Рейчиии малышка
Прижал к себе Камиллу поцеловал в висок,
Похлопал по плечу Крейга, Корвина
Посмотрел на Холли . Неее ты же мне в спину что-нибудь воткнешь


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.10.12 15:29 Шаг в будущее
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
Первые снежинки парами кружась опускались на землю и таяли оставляя мокрый след на асфальте. Некоторые счастливицы задерживались на волосах и одежде прохожих, маленькими белыми точками, но потом так же таяли. Тело бил легкий озноб, большей частью нервный, но и замерзнуть я тоже успел, по обыкновению я выскочил на улицу не глядя накинув тонкую куртку.
- Уже декабрь сынок , нужно теплее одеваться - похлопал меня по плечу , спешивший открыть свое кафе Роберт.
Кивнув в ответ, лишь очередной раз переступаю с ноги на ногу, мысленно признавая что нужно что-то делать со своей безалаберностью. Не сейчас , когда -нибудь через год, месяц, два года я обязательно это сделаю сейчас приоритетно другое. Годовщина , хотя это слово наверное не самое удачное , сегодня десять лет как ее не стало, сегодня первый раз как он идет со мной. На втором этаже распахнулось окно и высунулась темная голова ребенка
-Джо, он уже вышел
- И он черртовски зол- высовывая свой курносый нос из под локтя поддакивает Алиса, моргает и тут же хлопает створкой окна.
-Сексотничают - утвердительно произнес голос за спиной. Летом ему исполнилось пятьдесят , на наше семейство не давало ему умереть от старости
- Немного, ну что готов идти ? - вновь задаю ему один и тот же вопрос, заранее зная ответ
- Нет, ты же знаешь, давай по кофе и домой, я устал и работы много, Алиса готовится к поступлению - он всегда искал отговорки и всегда их находил , но не сегодня.
- Бессмысленно пытаться меня уговорить, ты туда пойдешь или я поведу тебя силой. - остановившееся такси моргнуло фарами
- Нужно купить цветы - буркнул отец садясь на заднее сидение.

10 лет назад ранее декабрьское утро.
Трясущимися руками я набирал его номер телефона снова и снова, нужно было ехать , мы отчаянно опаздывали я его все не было. Трижды оставив на автоответчике сообщения я ждал, но напрасно. На панихиду меня отвезла Софи, на кладбище тоже, в глазах бабушки скользила тоска , не жалость не сожаление, а простая тоска в большей мере ее навивало место и скорая возможность самой отправиться в печь крематория. Так мне казалось
- Мальчик тебе уже много лет и думаю ты поймешь своего отца, или хотя бы не стаешь осуждать. Он всегда был себе на уме, а после гибели твоего деда и того больше. Карл видит в этом скорбном факте предательство и я не могу его переубедить - пожав плечами она протянула мне сложенный в четверо листок.
"Когда я вернусь, ты обязательно осудишь меня за то что я сбежал, что не поддержал тебя когда тебя было тяжело и очень трудно, когда ты терял любимого человека. Ты сделаешь это так как никто не умеет из ныне живых , как это делал твой дед. Просто глядя в глаза. Я не могу быть там сейчас потому что она предала, она обманывала нас, тебя меня, свою семью, всех и этого я не прощал никогда не живым не мертвым."
Смяв листок бумаги и спрятав его в карман куртки, я шагнул на тропинку тут же провалившись одной ногой в грязь, ранняя зима.. это был первый день когда с неба сыпался снег. Говорят когда умирает хороший человек природа оплакивает его дождем, снежинка упала на щеку и капелькой воды скатилась к губам, даже тут она была не как все.

городское кладбище наше время
За чертой города было прохладнее и снег ложился тонким покрывалом почти не тая, минут пять мы шли по главной аллее молча
- Наверное я был не прав тогда, уехав как последний трус, должен был поддержать тебя
Отец не любил извиняться, да по сути никогда этого и не делал, по крайней мере мне таких слов слышать не приходилось, лишь однажды во время скандала с бабушкой я слышал от него слово "извини", но звучало оно далеко не как раскаянье.
-Вы уже как пять лет были разведены, ты имел полное право туда не идти, да и обстоятельства - мы свернули на боковую дорожку и я мысленно поблагодарил удачу за то что возле фигурки девы Марии никого не было. Присев на коленки , осторожно расчищаю табличку там нет громких фраз только четыре слова "Живущие ярко - умирают быстро" Эти слова придумала Хлоя я с трудом понимал какой тетей она мне приходилась по этому чаще звал по имени. Это был единственный родственник с ее стороны которого я знал.
- Сколько она болела ? - слышится вопрос из-за спины
- Около десяти лет - продолжая расчищать руками памятник отвечаю - так говорил доктор, но серьезно от силы пару недель. Болезнь застала ее уже за океаном.
- Тридцать семь , это так мало. А еще меньше с тобой , знаешь я не держал на нее зла за то что она уехала от меня, не дети каждый выбирал для себя, а подстраиваться мы оба не умели. Меня задевало то, что она оставила тебя, - он замолчал покрутил в руках красную розу перевязанную черной лентой и продолжил - Что ты помнишь о ней?
- Не так много как мог бы, но наверное это и к лучшему, чем больше воспоминаний тем тяжелее расставание, ведь так - поднявшись я вытер руки о протянутый платок - помню ее ласковое "воробушек", страсть к платкам и украшениям, помню все ее фильмы и фразу "Не нужно во всем слушать отца иначе будешь таким же занудой" , еще она почти никогда не смотрела по сторонам и постоянно ударялась о что-либо.
-Несуразица - тихо произнес отец, он снял запотевшие от холода очки и смотрел куда то в небо
-Когда мы познакомились на ней было летнее платье в цветочек, кожаная куртка и длиннющий зеленый платок, она неслась на велосипеде на встречу ехавшей машине, а на седьмом месяце беременности она пошла с соседями в перелесок искать пропавшего мальчика и заблудилась сама, а еще через неделю после этого спотыкнулась о корень дерева за домом и разбила в кровь свой лоб, от шока потеряв сознание. Она ненавидела свой день рождения, потому что солнышко в мае очень теплое и на лице высыпают веснушки, которых у нее было неописуемое количество. Не велась на мои стандартные подкаты
- О, Крейг рассказывал мне, как ты умеешь есть фрукты - перебиваю я усмехаясь, не так давно я встречался с товарищем отца и тот в красках описал, что вытворял мой папа с семнадцати до двадцати трех лет. Обещая даже найти пару видео
- Как меня это бесило, жутко выводило из себя что я выкладывал все козыри, а она никак не реагировала. - он немного помолчал - мы были разные, слишком разные и слишком молодые
-Знаешь я думаю ты должен простить ее и попрощаться нормально. - вновь перебиваю отца - да вы не семья , да вы уже тогда развелись , да у тебя другая и вы с ней очень даже семья, но она была в твоей жизни и я это часть ее. Если я дорог тебе то ты это сделаешь ...
- Я попробую - чуть слышно отвечает родитель и присаживается на присядки так чтобы быть "глаза в глаза" со статуей, сделав шаг назад в желании оставить их наедине, вижу его жест, который просит остаться. Он говорил тихо , но тишина этого места была куда сильнее так что я слышал каждое слово.
- Привет, наверное это будет наш первый разговор когда ты не перечишь мне. Подумать только прошло уже десять лет. А ощущение будто все было вчера, знаешь я струсил тогда и уехал, просто так, ничего не сказал, сел в первый свободный самолет рейсом в никуда и улетел. Почему ? Ты знаешь ответ... Сейчас наверное должен извиниться... За все, но тебе это наверняка не интересно слушать
За спиной послышался шелест шин , затем тихие шаги , запах дорого дамского парфюма окутывал с головы до ног .
-Да ладно ты угрожал ему самоубийством - шепнула на ухо Хлоя, беря за руку
-Почти, обещал убить его, а уж встречу на том свете ему бы организовали- отвечаю наблюдая как отец возится с ленточкой, подходим ближе, на черном мраморе красная роза и белое кольцо.
-Это что - удивленно спрашивает Хло
- Это я подарил ей предлагая выйти за меня, это она кинула мне в лицо в день когда мы развелись. Это принадлежит ей и не должно принадлежать кому-то еще.
- Но его обязательно украдут Па - пытаемся перечить на два голоса
- Она не позволит будь уверен - он отходит на шаг и тут же подлетевший черный ворон хватает маленький цветок с кольцом и улетает прочь. Я никогда не понимал их ее метаний, его обид. Да и секрет ведь был не в этом а в том что они оба были моими и навсегда таковыми останутся тут рядом мило беседующими с родственниками или там в небесах, неважно . Главное это то что у тебя на сердце..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.12 07:42 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
За ! С большим удовольствием поучаствую. Надеюсь все будет как всегда в лучшем виде)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.12 07:44 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
Посмотрел я тут на календарь и вспомнил одну хорошую фразу "Ты никогда не умел делать подарки" говорила мне мисс Холли Мэтисон каждый свой день рождения. Так воот видимо сегодня я это услышу снова. 
Моя почти бывшая, мать моего единственного сына и эксклюзивный правообладатель на первые седые волосы и моршины на моем лице, В такой день принято что-то желать человеку врядли буду оригинален но желаю тебе   какой бы то ни было, от детей мужчин и пожилых людей, неважно главное чтобы в мире были те самые люди которые готовы дарить ее просто так, что дальше наверное   в счастье, любовь , благополучие и пожалуй самое светлое будущее впереди. Не теряй себя и оставайся такой   , конечно порой ты невозможна, но об этом мы поговорим завтра, а сегодня еще раз хочу сказать тебе С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ   УРАААА !


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.12 09:56 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
Валенте, нет желания понимать и ждать, не жди , у меня еще два дня семинар - так для удовлетворения твоего любопытства. Как только смогу отпишу, нет желания ждать или хочешь активной игры, извини, сейчас ничем помочь не могу, так получилось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.12 13:24 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
Паника, да я в нирване детка))) А на счет диалога , есть много способов . Не только обсуждения)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.01.13 11:32 Лондон
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
Мы все марионетки в чужих руках, заложники правил и условностей. Заключенные в тюрьме обещаний и мечтаний, мы рвемся на волю, и тут же хороним себя под грудой правил и законов. Каждый из нас позволяет дергать за ниточки и управлять собой. "Я разведусь с тобой после премьеры" тянет она веревочку и твоя рука подписывает этот злосчастный контракт. "Я хочу быть ближе к культуре и искусству" тянет другую веревочку паренек и ты готов оплачивать Итон, "вспомни о том кто ты, кто твои предки и посмотри кто она " изо дня в день покрытые паутинкой морщин пальцы теребят ниточки- нервы , "Отель Days Inn London" дергает за жгутик самолюбия она и бам.. все нитки путаются, крепко сплетаясь в один узел и ты падаешь , сидя на полу и держа на руках гулящий живой комок, ты понимаешь что хватит пора ходить самому и так как хочешь ты ... и куда ты хочешь.
- Какая быстрая у нас мамочка, уже успела сбежать домой, уж не совесть ли погнала.
Ребенок требовал внимания, пальчиками оттягивая майку на себя, лопоча что-то. В голове была пустота, абсолютная, что делать и за что мне браться, решать нужно было здесь и сейчас. Начнем с малого, пристроить ребенка хотя бы до конца дня оказалось не трудно у костюмера малыш того же возраста и она с радостью согласилась присмотреть за Вик.
Вечер начался с огромной кружки капучино в отеле, в идеале я мечтал о такой же огромной кружке местного самогона, но обстоятельство, довольно грызущее первыми зубками бутылочку с кашей, вряд ли бы это одобрила. Конечно, я мог бы позвонить ей, но к чему это приведет, оскорбление, унижение, крик все это слишком просто и примитивно. Интересно на что она рассчитывала оставляя ребенка у порога монастыря, не думала что это больно, мучительно больно осознавать что ты выбрасываешь на произвол маленькое неокрепшее дитя. Что ж у нее будет шанс понять что это, съемки в стране продляться еще около недели, а я не супер стар, чтобы срывать съемки срываясь по первому зову в Лондон. Пальцем бездумно прокручивая список номеров на экране телефона, останавливаю карусель на номере матери, интересно что она скажет узнав чуть больше чем знает сейчас, да это будет редкостное шоу, практически как на свадьбе с Холл. Палец толкает список вниз «Джо» значок вызова и громкая связь.
- О, привет Па – довольный голос ребенка заинтересовал и Вик
- Что как ? - обычный вопрос после которого на меня вывалилось куча информации
-Мать ищет квартиру и не хочет жить и нас, Рейч и малой были в гостях он прикольный , тоже зовут Рей, скоро опять на занятия, бабушка только звонит. Кит в панике. А чё как ?
- Все так – стандартный ответ на его вопрос – знаешь я всю неделю буду вне телефона тут так нужно, но постараюсь найти стационарный, чтобы сказать когда вернусь. Да, веди себя достойно, а не как ты можешь, меньше всего хочу услышать от твоей матери упреки по поводу воспитания.
-Не вопрос Па, все будет в норме. До встречи. Мне нужно идти …
-Бороться с преступностью на улицах Готэма – перебиваю сына
-Ну да , удачи
-И тебе

Спустя неделю Отель Days Inn London"
Возвращение было более чем долгожданным. Многократно возрадовавшись факту коррупции в Италии я прилетел без проблем , и так же без проблем привез Вик, в сумке были документы собранные Пепо, из монастыря , куча справок и свидетельств подтверждавших что теперь милая Виктория находится под моей опекой и носит мою фамилию, а так же маленький пакетик с результатами днк теста. С ним как раз я и отправился в отель, этого было вполне достаточно для начала очень долгой беседы. Искать Кэм в отеле достаточно сложное дело хотя бы потому что я не знал как она заселилась.
- Привет я немного задержался, надеюсь для тебя время тянулось чертовски медленно. – отключаю телефон удобно устраиваясь на лавочке напротив дверей отеля.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 11:33 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
У меня всегда было плохо с датами, очень плохо. Спасибо есть те кто не забывает. Так глянув на сообщение одного парня я вспомнил: тот вечер, темный и тягучий с бутылкой пива, одного на двоих, с вопросами и ответами с желаниями, со спорами и конфликтами. С тем что я сказал "Приходи ко мне, я скучаю за нами". За год изменилось многое, я вел себя как свинья, как последняя дрянь, но иногда сев вечером перед окном у того самого журнального столика старательно пытался отогнать одно странное чувство. Наверняка читая эту строку ты сейчас насмешливо приподнимешь бровь. Удивлена? Да, так бывает, такое твердолобое существо как мистер Мэтисон, признается тебе Холли, в том о чем молчал весь год. Я скучаю по тебе, я очень по тебе скучаю.
А это так сказать хенд-мейд творил не покладая рук, наверняка ты помнишь каждую историю всех фото и ты самую, любимую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.13 21:37 Лондон
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
В зале плакала скрипка, казалось будто тоненькие нити отходящие от души тянулись к ней, словно в магическом танце заставляя уходить далеко далеко в своих мыслях. В зале стонала скрипка, ведь ей не нужны эти жертвы многих, ведь у нее свое горе, она страдает о своем , о далеком, о таком несбыточном и фантастичном, но каждый из сидящих в зале в тайне надеется , что страдает она о нем , о самом единственном и совершенно неповторимом. Я любил скрипку, любил ее стон и плач, но не сейчас, ведь сейчас был совсем иной особенный случай. Случай выходящий за грани разумного, случай который вряд ли можно было понять холодной головой, да и никто в этом не нуждался. Говоря откровенно, об этом совершенно никто и не знал, после последних событий другого выхода я не видел. Встреча была тайной, тайной за тремя замками и семью печатями, этот вечер грозил стать большой тайной и для меня самого, хоть я все и начал. В сотый раз одернув пиджак и поправив галстук переступаю с ноги на ногу. Что это? Нерешительность , да ладно как давно ты стал таким скромным а может это переодевание в туалете так на тебе сказалось, вдох, выдох и вот с чистой совестью и плохо скрываемым волнением переступаю через порог, зала ресторана. В руке словно сокровище букет из цветов горной лаванды, мелкие ароматные цветки были на вес золота в Лондоне, но, черт побери, она любила именно их, эти простые сиреневые точки. Дальний угол зала полумрак и в дали от окон как всегда спиной к входу, в этом все Холл и причина не в известности, а лишь в том что ей так удобно было всегда. Шаг за шагом и вот уже меня поглощает не только запах горного цветка, аромат ее духов настойчиво тянет за ворот рубашки, заставляя наклониться к той, чья напряженная поза выдает беспокойство. Палец легко касается звеньев цепочки из белого золота, подарок на тридцатый день рождения был уникален тем, что спереди был абсолютно прост и короток, а на спине цепочка заканчивалась подвеской в районе лапоток. Ее спина , сколько фантазий с ней связано на протяжении долгих лет.
- Как пятнадцать лет назад, все под грифом секретно – губы легко касаются щеки, цветы с шорохом ложатся на скатерть. – Привет, я один волнуюсь?

За стуки до встречи.
- Карл, проснись, проснись немедленно - господи какой же у тебя противный голос, Китт частила на высоких тонах усердно стараясь меня разбудить – Карл просыпайся, в конце концов ты взрослый мужчина или работай или переляг на диван.
-Катарина отвали, по-хорошему, иначе оставлю с дырой в кармане под рождество – чуть щурясь рукой нащупав телефон отправляю короткое «Доброго утра, нимфа и плодотворного дня».
- Злой , нудный, противный , стареющий сноб – выдала продавщица
- Иди работай, мне все равно. – короткий гудок принес ответ в виде смайлика с поцелуем.

За три дня до встречи.
Вечер с кружкой кофе и сигаретой, обычный вечер, обычного разведенного мужчины. Мужчины не обремененного ничем, никем, казалось бы абсолютно свободным от проблем и обязательств на какие то сутки , казалось что я ждал этого целую вечность, но получив совершенно не знал что с этим делать, Слоняясь из угла в угол, случайно натыкаюсь на календарь, через три дня будет полгода, шесть месяцев спустя развод, занятно но даже сейчас я не понимал как это произошло, словно дежавю она ушла десять лет назад, а теперь вернулась но лишь для того чтобы снова уйти. Женщина загадка, и женщина тайна, несуразица непредсказуемая. Упершись лбом в колонну ведущую на второй этаж квартиры делаю то что скорее свойственно Джо чем, мне. «Скоро пол года как мы развелись, как ощущения?» сообщение уходит бывшей, ответ приходит через минуту «Думаю отметить : )»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 08:03 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
Холл, пообнимаццо зимой пожалуй самое приятное из возможного *прижал к себе бывшую, чмокнул в макушку*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.01.14 11:30 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
Подпишусь тоже, всегда любил подобную музыку, а учитывая погоду наверное стал любить ее еще больше.


Для любителей истории.


Милый дуэт


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.03.14 09:09 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
Крей поздравляю, теперь ты догнал нас с Корвином, теперь и ты папа. Терпения тебе и понимания)))

Черт, у меня не поместье а чудо) никто просто так не уехал)

Мирелла Риччи, добро пожаловать. Не грешите на отца) был бы он консерватором уж точно запретил бы вам гонки


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.14 16:07 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
-


бармену заказ на черный чай с имбирем можно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.14 21:09 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
Музыка, музыка, музыка, я говорил однажды, что нет ничего лучше лирической музыки и приятного собеседника. Сегодня я получил и то и другое.

ПУсть и у других задастся вечер пятницы!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 18:34 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Карл Мэтисон
Карл Мэтисон
Счастье это когда все дома *понимает что его поработили дети и мультики*
Крейг давно звал посидеть, да все не складывалось костюм счастливый потому что вырвался вместе со мной из мастерской


Какое чудо!
Какая осень!
Какие краски!
Это оно - это счастье!

И налейте мне уже быстрее!!!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение