Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Каролина Таунсенд. Показать сообщения всех игроков
17.01.17 12:48 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Дамы, проверьте, пожалуйста, свою игровую почту.

Констанс, отличный конец шикарного сюжета. Поздравляю. Мои вам аплодисменты, ребята)

Констанс Лоренс
1. Он знает, что мяч на его стороне и позволяет себе издеваться.
2. Ты же чуть не оставила меня без свидетельницы на свадьбе! Ещё раз такое выкинешь, я тебя сама убью!


Анастасия Синклер
1. Мы можем наступить себе на горло, запереть в дальние уголки своей души свои желания, отмахнуться от любопытства, лишь только для того чтобы дорогой нам человек был счастлив.
2. Прошлому нужно оставаться в прошлом, дабы не впустить демонов в свое настоящее.


Эстель Скеффингтон
1. Солью на губах отдают мои слёзы, а запах я почему-то приписываю ему.
2. Наверно, он сможет жить в мире, где меня не будет


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.17 23:37 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Джеймс Таунсенд писал(а):
Зачем кому-то понадобилось фальсифицировать билеты в театр, тем более давать их вам?) Это сильно роняет репутацию отеля)

Это нам так везет) а все остальное выясним со временем)
Адель Ховард писал(а):
Привезите мне круассан и открытку с Башней!

Адель, только открытку?))) Хочешь саму башню привезем в подарок?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.17 22:32 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Дорогая Челси, с Днем рождения тебя) Пусть все сбудется Pester



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.17 10:50 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго дня)
Софи де Реан писал(а):
Каролина и Флоранс - ваша фанатка с очередным музыкальным подарком. Слежу за вашими приключениями в Париже

Спасибо за проявленное внимание)

Эдвин и София, впечатляющее начало. Уверена, буду следить за развитием событий не без интереса))

Эдди Хоторн
1. Тогда я любовался ей, как произведением искусства, но боялся подойти ближе, чем на три шага, утопая в собственных комплексах.
2. Любое приключение должно с чего-либо начаться... банально, но это правда..
.

Джеймс Таунсенд
1. Я перестал верить в то, что мир от этого становится чище. Да, большинство из нас идеалисты.
2. Это было то напряжённое молчание, когда понимаешь, что противник готовится к атаке.
3. На самом деле, когда ты достаточно долго в бизнесе, приобретаешь нужные связи и пригнать ту самую машину, что кровь из носа нужна очередной зазвездившейся актрисульке уже вчера, перестаёт быть проблемой.


Софи де Реан
1.– Если пострадали, то можете утешиться тем, что вас ударило столетним изданием «Сна в летнюю ночь». Получить синяк от томика Шекспира, ну кто сможет таким похвастаться, а?
2. Заметка на будущее – не стоит бить людей по голове книгами.


Джонатан Арчибалд
1. О чем еще может мечтать мужчина, как о свидании с "Ходячей катастрофой".
2. Но лиса поймала своего зайчика.


Эмма Круз
Будь мы героями комиксов или какого-нибудь фантастического фильма, то на моих щеках уже можно было бы пожарить не только яичницу, а целый омлет!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.17 16:28 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
*обнимая Флоранс и Адель*
Флоранс Уэстморленд писал(а):
Каролина, прошу прощения, меня реал забрал в свои сети

Не стоит извиняться. Все мы его пленники)))
Флоранс Уэстморленд писал(а):
Мне все больше и больше нравится наша поездка.

Это радует)
Флоранс Уэстморленд писал(а):
Лина, а у нас в планах было Лидо? *хитро прищурилась*

Вечер у нас вышел спонтанным - в мои планы явно не входило идти в кабаре с мужчиной, особенно с незнакомым)))
Джеймс, сюрприз удался)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 18:26 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Доброго вечера)
Флоранс Уэстморленд писал(а):
Каролина, Джеймс, надеюсь ничем не покоробил мой пост. Жду ваших ответных.

Фло, все нормально) спасибо за пост. Шикарная обновка)
Шеридан О`Хара писал(а):

И удачи в Париже)

да) удача понадобится ПарижуSmile
Джеймс Таунсенд писал(а):

И мы были вдвоем, с двумя ему не справиться. © Флоранс Уэстморленд
*ПлакалЪ))))*

Джеймс, ну не скажи. Газовый балончик и 9и сантиметровый каблук(шпилька!) это тебе не разнокалибрное оружие))

Очень мало из выложенного за последние дни успела почитать. Но у меня завтра утро понедельника, чашечка кофе, тишина и, судя по цитатам, шикарное чтиво) предвкушаю)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.01.17 10:12 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго и удачного дня)
Кейт я дочитала) поздравляю Алину и Шанель с удачным окончанием сюжета) отличный ввшел детектив)
Джон и Эмма, читаю вас не без улыбки) спасибо за позитив ))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.01.17 11:29 Другие страны мира
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Франция. Париж.

Как всегда бывает в неловких ситуациях, самое сложное не потерять самообладания. Отель Шангри-ла словно испытывал мое терпение. Оно у меня порой бывает безграничным, но не в этот вечер. Видимо мы с Фло до этого были весьма снисходительны по отношению к ним, поэтому они так пренебрежительно относились ко всем нашим поручениям. На этот раз я не пущу это дело на самотек.
Нас ожидало представление. Жаль, не оперное…
В первую очередь надо было позаботиться о транспортном средстве, которое доставило бы меня с Фло до гостиницы. Ее предложение проехаться на метро было неожиданным, но отвергать его я не стала. Нет, все-таки надо было немного выждать и успокоиться, и проезд на метро этому только способствовал бы. Шагая к подземке, поняла, что добираться пешим ходом до отеля была не очень хорошая идея, поскольку я была одета не по погоде и прилично прозябла. А в метро чаще всего ловила недружественные взгляды пассажиров, устремлённые на нас с Фло, от чего становилось не по себе. Да, мы были чужими среди них. И не только, потому что не являлись француженками.
Благо мы с подругой без особых происшествий целые и невредимые доехали до места. За время, проведенное в пути, я успела прийти в себе и успокоиться. Оплошать трижды за сутки – это неприемлемо для любой гостиницы. Не говоря уж о таком презентабельном и пятизвездочном отеле, как Шангри-Ла. Войдя в фойе, первым делом держу направление к стойке администратора.
Делаю глубокий вдох и с уверенностью проговариваю:
– Вас уволят, я это вам обещаю.
Не знаю, почему именно Жака, но он очень не к стати попал под горячую руку. Консьерж недоумевающе смотрит на меня, но нужно отдать должное его профессионализму, потому что он непринужденно произносит:
– Леди Торнтон, что случилось?
– Билеты в театр оказались фальшивыми! – положив билеты на стойку, выговорила я то, что еще пол часом ранее не могла признать самой себе, поскольку до конца не хотела верить в данный факт. Но от реальности не убежать – в театр мы так и не попали.
– Позвольте, – я только замечаю мужчину, который, видимо, до моего появления стоял здесь. И теперь он не церемонясь вмешивается в наш с Жаком диалог. Он спокойно берет наши билеты и начинает изучать их.
– Что Вы себе позволяете? – не сдерживаюсь я, поскольку не успела дать своего позволения. Хотя, пройдясь по нему взглядом, отмечаю. Что такому типажу мужчин свойственно проявлять наглость. А выглядел он… весьма эффектно. Настолько, что я даже готова была простить ему отсутствие такта. Почти…
– Не больше, чем вы позволяете себе, – видимо в порыве выяснить правду, я даже не заметила, что невольно стала помехой и его диалогу с Жаком. Но я не успеваю вставить и слова, когда незнакомец начинает разъяснять. – Билеты настоящие, это не подлежит сомнению, но просроченные. Обратите внимание на дату, леди Торнтон, они датированы вчерашним числом. Штрихкод, что вы видите сбоку, сканер считывает только один раз в запрограммированный день, а после показывает ошибку. Вам продали просроченные билеты, месье сен Луи, нужно быть внимательнее. А теперь мою почту, пожалуйста.
Я с изумлением вникаю в услышанное, взглядом изучаю мужественную спину отдаляющегося от меня мужчины, которого Жак назвал мистером Таунсендом. Как ловко он спас репутацию отеля, делая замечание консьержу. При этом он наверняка не полагает, что я оконфужена и теперь сама считаю себя дурой, раз не заметила такой банальной ошибки в билете, как просроченная дата. Но спрашивается, почему не заметила? Потому что доверяла ИХ профессионализму. Но ответить мне не дали.
– Не расстраивайтесь, леди Торнтон, я уверен, что месье сен Луи достанет для вас билеты на завтра, если вы дадите ему возможность исправить положение, – теперь меня пытаются успокоить. – Джеймс Таунсенд, – представляется мужчина и, проявляя галантность, целует сперва мою, а потом руку Фло, – рад знакомству с вами, леди. Позвольте мне попробовать скрасить ваш вечер и пригласить на ужин в «Лидо».
Я обескуражена, и уже готовлюсь сказать свое категоричное «Нет», как Фло восторженно произносит:
– Послушай, все равно вечер уже не спасти. Так почему бы не воспользоваться предложением посетить Кабаре вместо Оперы. К тому же Опера – это так скучно.
– Я не думаю, что…
– Подумай, что мы теряем? Ничего.
Я не успеваю возразить Фло. Видя ее проявленную уверенность, не позволяю себе сказать - Как ничего? А репутацию, про безупречность которой так настойчиво в наши головы вбивали бабушки! Хотя, постойте… О это чем я? Сейчас же 21 век.
Я смотрела на Флоранс и видела, как бабочка высвобождалась из своего кокона и вот-вот готова была расправить крылья. Было бы кощунством с моей стороны препятствовать самому полету.
Учитывая данный факт, игнорирую все условности, стараясь пересилить свои внутренние комплексы, от которых, как мне казалось, я избавилась давным-давно. Но это только казалось. Поскольку на деле это никто еще не испытывал. Непринужденно улыбаюсь галантному джентльмену и кладу руку на предложенную им локоть.

Ночной Париж всегда завораживает своей гипнотической красотой. Но не сегодня… Не меня… Поддаюсь непринужденной атмосфере и внушаю себе, что вечер может стать весьма приятным. Все дело исключительно в моих заморочках. Нужно просто пересилить себя и избавиться от них.
Но сложно! Очень сложно.
Кабаре. Что я знаю о них? Все мои знания о них черпались из ретро фильмов. И там, признаюсь вам, ничего приличного я не видела. Боюсь, в нашем раскрепощенном веке дела обстоят хуже. Намного. Но может я ошибаюсь? Ведь в наши дни такие заведения принято посещать не только мужчинам. Из этого теперь делают фееричное шоу, зрителями которого предстоит стать сегодня и нам.
У входа в кабаре я замедляю свои неуверенные шаги и немного отстаю от Джеймса с Флоранс. И когда метрдотель заведения спрашивает меня, какое у меня забронировано место, отвечаю:
– Правая сторона, второй ярус, четвертая лоджия.
– Простите? – недоумевает мужчина.
Качаю головой, вздыхаю и, оглядываясь по сторонам, проговариваю:
– Не обращайте внимания. Я с мистером Таунсендом.

Фло с заказом определилась быстро, ну а я долго и скрупулёзно изучала меню, и в итоге останавливаюсь на легком салате из морского коктейля, а выбор вина оставляю за мужчиной – все равно я в этом деле ничего не смыслю.
Когда началось шоу, мои догадки подтвердились, но благо Фло сидела так, что иногда прикрывала спиной вид на сцену. Это меня только радует. Она сама поглощена зрелищным представлением на сцене, и это даже к лучшему.
Я изредка напряжённо поглядываю на сцену, где один за другом меняются изысканные декорации. Но чаще всего осматриваюсь по сторонам. Я успела вдоль и поперек изучить белоснежную скатерть с витиеватыми узорами. Но чаще всего обвожу весь зрительский зал взглядом, изучая каждого: восхищенная Фло, непринужденные мистер Таунсенд, ликующие зрители, официанты, неподражаемые артисты на сцене, ну и я – единственная белая ворона средь восторженной публики.
Порой позволяю полюбоваться безупречным анфасом мужчины, сидящего на против, когда он увлеченно смотрит на сцену. Бог не обделил его красотой, одарив гордым профилем с истинно патрицианскими чертами. Пронзительный взгляд голубых глаз, казалось, подмечал все мельчайшие детали, происходящего вокруг. И не могу не признаться самой себе, что причиной моего смущения был именно он, поскольку существовал только один представитель противоположного пола в моей жизни, с кем я бы позволила себе пойти в кабаре. Нет, это не Дейв, и даже не Вик... Это Гарри! Единственный мужчина, кто сможет весьма безразлично смотреть на любую оголённую часть женского тела.
Вздыхаю, и опять начинаю теребить салфетку на моих коленях, которая за этот вечер успела побывать и розочкой, и бабочкой, и лодочкой, и звездочкой, и даже ёлоччкой. А еще мне нравилось играться с бокалом вина, содержимое которого я успела пригубить всего раз за вечер. Холодное стекло под ладонью успокаивало, а жидкость, цвета крови, переливалась разноцветными отблесками от света софитов.

Примерно через час, отметив, что не могу позволить себе подобно своему пятилетнему племяннику сползти под стол и спрятаться там, извиняюсь и скрываюсь в дамской комнате. Здесь было пусто, и я позволила себе задержаться тут чуточку больше, чем полагалось.
По возвращению практически успела сесть на свое место, когда ликующая публика на долю секунды отвлекает мое внимание, и я невольно задеваю бокал с бордовым напитком. С ужасом смотрю, как стакан на тоненькой ножке пошатнулся и грозяще наклонился в мою сторону. В попытках спасти свое платье, я слишком резко хватаю хрупкое стекло, которое успело «встретиться» со столом и разбиться об него. Чувствую, как с неприятным скрежетом боль пронзила мою ладонь, а платье стало липким от пролившейся на него жидкости. Все вкруг забегали. Фло вскочила, засуетилась и с ужасом прикрыла рот. Я с недоумением смотрю на кусок стекла, который торчит чуть ниже указательного и безымянного пальца левой руки, лихорадочно думаю о дальнейших действиях. Но мужественная рука уверено берет мою ладонь в свою. Лёгкий разворот головы, и вижу, как мистер Таунсенд внимательно изучает осколок, а после, наши взгляды встречаются.
- Потерпите? – спрашивает он. Куда я денусь? и просто киваю в ответ. Стиснув зубы, готовлюсь к не очень приятным ощущениям. Он ловко достает осколок и своим белоснежным платком перекрывает путь кровавым струйкам, которые начали сочиться по моей руке. Рана невыносимо саднила и наверняка была глубокой.
- Лина, ты в порядке? – голос Флоранс был очень встревоженным, и она явно беспокоилась.
Я все еще смотрю на Джеймса и выговариваю:
- Простите, - и поворачиваясь к Фло, добавляю, - Рана однозначно нуждается в обработке. Будет лучше, если вы продолжите без меня, а уже позже мы встретимся в отеле.
Я надеялась, что они примут мое предложение, поскольку считала неправильным прерывать их вечер, а особенно – делать Фло жертвой своих неуместных предрассудков.
Правая рука скользит и накрывает пальцы Джеймса, готовая принять платок, которым он умело сжимал рану.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.01.17 19:29 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго вечера)

Нейт, а к Вам инструкция прилагается?)
Нейт Лоренс писал(а):

Кэролайн можно я тоже буду говорить Кэр?

Нет, ее нельзя, а меня можно) Кэр сокращенно зовут меня , а Кэролайн - Керри. Так что можете звать ее Керри.
Кейт Картер писал(а):

Рада, если сюжет на самом деле понравился. Не

Очень люблю Шелдона, прям чем-то его напомнила))) поэтому читала не без удовольствия Wink
Софи, какая нежная песня спасибо Pester


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.01.17 22:52 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Кейт Картер писал(а):
Злостная, я плагиатчица.)))

Ничего подобного я не заметила, а вот вдохновленность его творчеством улавливается. Не более)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.01.17 08:35 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго утра))))

Софи, как несправедливо вышло с викарием. Ты так его описывала... Было досадно узнать, что такой мужчина не свободен(((
Макс и Кендалл, ваше свидание очень спокойное и уютное) очень уютное)
Кендалл, поздравляю с окончанием сюжета. Так тяжело (в эмоциональном плане) читать происходящее в банке. Все было сыграно на высшем уровне.
Констанс, у тебя очень заботливый брат) Да, братья - они такие))
Эмма и Джон, Сумерки?)) не ожидала такого выбора) И, Эмма, мечта сбылась))))))))

Адель, красавица )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.17 08:29 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем)

Нуссс)))
Чейз! Молли, доча))) поздравляю Вас Любите и будьте любимы всгда)
*задумалась*да-да, я готова принимать поздравления с новым статусом тещи

Эрик, новый уровень вышел замечательным))
Джеймс. Спасибо)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.17 18:15 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Джеймс Таунсенд писал(а):
Кэр, если можно, выстави сегодня-завтра цитаты на голосование.

Чуть позже оформлю и выложу
Джеймс Таунсенд писал(а):
Голосуем за 3 цитаты

Ты уверен? У меня уже 8 вордовских страниц и это еще не предел)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.17 20:26 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд

Цитаты. Январь. 2017

Адам Фостер

Я не верю в их Бога. Да что там говорить, ни в каких богов не верю.

Мне никто не нужен. С самого детства я для себя и мать, и отец, и друг. Одиночка.

Дойти. Доползти. Доказать. Не миру, но самому себе, что могу.


Адель Ховард

Она в удивительном городе с привлекательным молодым человеком так почему бы просто не позабыть все остальное.

Они были уже не такими как когда-то в детстве - жизнь, подобно извилистой речке, расставила свои испытания и радости для каждого, но нечто светлое и доверительное осталось между этими двумя взрослыми мужчиной и девушкой.



Анастасия Синклер

Мы можем наступить себе на горло, запереть в дальние уголки своей души свои желания, отмахнуться от любопытства, лишь только для того чтобы дорогой нам человек был счастлив.

Прошлому нужно оставаться в прошлом, дабы не впустить демонов в свое настоящее.



Джеймс Таунсенд

Разговоры у нас никогда не выходили. Не получился и в этот раз.

Это было то напряжённое молчание, когда понимаешь, что противник готовится к атаке.

Вся наша жизнь лишь только список дел.

Правила этикета требуют, чтобы я взял вину на себя, и я делаю это с лёгкостью джентльмена, коим рождён, но не имею права называться.


Джереми Роджерс

Мне кажется я начинаю привыкать к ее присутствию в своей жизни, и временами мне даже нравится, что она рядом.


Джонатан Арчибалд

Надо что-то с этим делать! А то распущу нюни и буду ныть по поводу каждого мужчины, с которым я ее увижу, а мы ведь даже не встречаемся, черт побери.

Город мостов. Город разноцветных дверей. Город пабов. Город писателей. И город настоящего добротного рок-н-ролла. Все это о Дублине.

Ну а чего еще можно было ожидать от этого вечера, как море неожиданностей и смеха? Да в целом то, ничего больше.


Каролина Торнтон

Когда-то придется посмотреть своим страхам в глаза, и лучше не откладывать это в долговой ящик.

Да, мне доводилось бывать там не раз, но Париж это то место, в котором легко найти еще и еще одно место, где ты ни разу не была…



Кейт Картер

Проще было бы его продать, но с детства меня приучали к красивым вещам и ценить их.


Кендалл Мейтленд

Это было так естественно - нервничать в его обществе.

Я никогда не смогу забыть ужас сегодняшнего дня.

Те убийцы продолжают ходить на свободе. Дышать и радоваться и от осознания этого я чувствую жгучую ненависть. Я никогда никого ненавидела – это было мне чуждо, но сейчас эта ненависть заполняет меня.

Я не смогла спасти того, чья голова покоилась на моих коленях, поэтому я пытаюсь спасти других…


Констанс Лоренс

Где-то глубоко в душе, под совершенно законным и оправданным возмущением, оказывается есть капелька польщённого самолюбия, и это меня обезоруживало.

Этот мужчина лишал меня самообладания и пугал. Или пугал именно тем, что лишал самообладания?

Несколько фунтов по карте mastercard - сущая мелочь. Умиротворённый брат - бесценно.

Быть младшей сестрой иногда - очень здорово
.


Крейг Фаррел

Ничто не раскрывает характер женщины лучше, чем беспорядок в ее квартире.

Я предпочитаю реальную женщину в реальной квартире, а не рекламный снимок в глянцевом журнале.

Упрямство – вторая натура. И если вбил в голову, то ничто не собьет с пути.



Кэролайн Торнтон

Я боялась возвращение той депрессии, с которой боролась одна, играя вполне счастливую дочь и мать, но медленно умирала, пока не в голове не щёлкнул невидимый переключатель. Все это было вчера, но только сегодня окончательно поняла, что для меня не все потеряно, и я живу, а не просто существую.

Все улыбаются друг другу, а на самом деле, это лишь виртуозная игра, в котором достигли успеха многие. Твои поражения, промахи, печали стремительно становятся достоянием злопыхателей. Победы, успехи порождают только зависть.

Его сложно было не заметить, но ещё сложнее не узнать.



Макс Джейсон


Как бы я не хотел оставаться хорошим человеком, но работая во тьме долгое время, начинаешь забывать, за что так любил свет.

Профессионального интереса в моём взгляде куда меньше, чем мужского.

Но всё равно не могу показать слабость, это уже вросло меня, слабость равносильна смерти.

Гитара и правда похожа на женщину, своевольную, упрямую, но при этом податливую и благодарную. Она заставляет забыть и отпустить.

Проблема в том, что поступать правильно легко далеко не всегда.




Молли Аддисон

...судя по сарказму в голосе подруги, утреннего секса она явно не дождалась.

Моя уверенность в том, что Чейза пора отучать от его диктаторских замашек, никуда не исчезла. Мистер Чейз Кендалл явно привык к абсолютному подчинению, а такой добродетелью я не одарена.

Хватит думать, Реджина Таунсенд, пошли, сменим мне фамилию.


Нейт Лоренс

Это хорошо, когда все на своих местах.

Мы двинулись навстречу друг другу, не отводя глаз. Как в танце или поединке, но нашим оружием были взгляды.

Я никогда не лезу в чужие разборки, потому что получив один удар, не могу остановиться и бью пока не оттащат.



Реджина Таунсенд

Боже, мы как дети! Хорошо хоть я не парень, а то еще мериться бы не только информаторами начали.

Похоже, секс был не так хорош, как хотелось

Находясь в эмоциональном смятении, я всегда плохо притворялась.

Никогда не думала, что Аддисон – кофейный дракон. Так запрятать!



Софи де Реан


Отношения между братьями и сестрами – это всегда непросто, взять хотя бы Каина и Авеля.

Ладно, у него дома наверняка имелось зеркало, и он понимал, что божественно красив – это ведь уместный эпитет?

Заметка на будущее – не стоит бить людей по голове книгами.

Я пожила на свете и уже понимаю, когда наступает такое мгновение – за которым обязательно должен последовать поцелуй. Иначе, для чего это все – вечер, упоительный воздух и задушевный разговор?



Фиона Коллингвуд


Как профессионально он умеет укладывать девушек на спину, однако, - промелькнуло в голове. - Из одной двусмысленной позы в другую, вполне однозначную.

Какая многогранная фраза, в ней спрятаны неловкость и стыд, она должна искупить случайный проступок или сгладить желанный, и даже скрыть не понравившийся поцелуй она тоже в состоянии.

Слова у меня сейчас разбежались в разные стороны, как отара овец без пастуха

Как же трудно иногда принимать решение, даже в, казалось бы, абсолютно не важных и простых мелочах.



Флоранс Уэстморленд

В Сочельник всё может приключиться. И даже Адонисы оживают.

Каждая из нас хотела оставить море впечатлений не только в своей памяти, но и по возможности в памяти парижан. Потому что это был не просто отдых, это был наш маленький бунт родителям или скорее вызов судьбе. Конечно, это звучит слишком по-детски, но что мешает нам оторваться по полной. Разве возраст помеха?

Я стала отчаянно вспоминать, что у меня осталось в сумочке. Солнечные очки (в самый раз для здешней зимы, с сарказмом подумала я), бальзам для губ, две помады, телефон, фотоаппарат, бумажник, паспорт, нетбук, «Космополитен», купленный в нью-йоркском аэропорту. Отлично, Флоранс. Проводишь помадой по губам, сверху блеском для губ, одеваешь очки и снимаешься вот так, обнаженной, в очках, с журналом Космополитен в руках. И о тебе запомнят не только парижане. Мечты сбываются.



Чейз Кендалл

Сейчас же мне кажется, что моя любовь гораздо сильнее и глубже. Еще вчера я готовился жить без нее. А сейчас и думать не могу, как бы я это сделал.

В сказках обычно свадьбами все заканчивается, а в жизни, всё только начинается.

С нашими характерами, мы не один раз будем ругаться и биться, отстаивая свои принципы и взгляды. Но это не отвернет нас друг от друга, наоборот, сделает сплоченнее.


Эдвард Джейсон Филдинг

Ожидание снедает тебя, навевая неопределенность и неуверенность в положительном исходе событий. Ты никак не можешь повлиять на ситуацию, отсчитывая каждую секунду, «полируя» собой пол.

На мой взгляд Париж переоценивают. За красивой картинкой и историями, подаренными нам умелыми рекламщиками, спрятана еще одна европейская столица, с вечной толпой туристов, автомобильными пробками и злачными местами, о которых нам, приехавшим полюбоваться на Эйфелеву башню, Елисейские поля и Нотр-Дам де Пари, не расскажет ни один путеводитель.

Хотя фраза девушки была лишена двусмысленности. Мой мозг что-то повело не в ту сторону.



Эдди Хоторн

Тогда я любовался ей, как произведением искусства, но боялся подойти ближе, чем на три шага, утопая в собственных комплексах.

Любое приключение должно с чего-либо начаться... банально, но это правда...



Эмма Круз

Вы ведь понимаете, что привести себя в надлежащий вид за два часа для женщины просто невыполнимая миссия!

Порой все же стоит поверить в чудо и дать ему возможность случиться.

Теперь я понимаю, что чувствовали русские богатыри, стоя перед камнем, который посылал их в разные стороны. Я так и представила себя, сидящей на коне в кольчуге и с мечом наперевес, в раздумьях глядящую на камень, надпись на котором гласит:
В номер Джона пойдешь – на секс намекнешь. В номер свой поведешь – все равно намекнешь.

...там такая любовь! Некрофилия в чистом виде.


Эрик Нортон

Мы улыбнулись друг другу, а может каждый своим мыслям.

В сгущающейся темноте, праздничные огни ярче, красивее. В морозном воздухе звуки звонче, яснее. Где-то, как в сказке, бьют часы.

Простые, спонтанные жесты много говорят о человеке.

Знаете, очень здорово быть своим среди чужих.

Женщин всегда приходится ждать и Фиби не исключение. За время, что она потратила на смену обуви и сдачу экипировки, я мог сделать это раз десять.



Эстель Скеффингтон


Мёртвый язык выжил, чтоб провожать мёртвых, не живым нарушать даруемый им покой.

Солью на губах отдают мои слёзы, а запах я почему-то приписываю ему.

Наверно, он сможет жить в мире, где меня не будет



Выберите 3 цитаты. Отправить свой выбор нужно Кэролайн Торнтон.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.01.17 11:21 Другие страны мира
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Париж

– Я найду для нас машину.
– Нет, – мотаю головой, но мистер Таунсенд развернулся и, при желании, вряд ли услышал бы мой шепот.
Негодующе смотрю ему вслед. Не знаю, как реагировать на услышанное…
Запротестовать, что они не должны жертвовать своим вечером ради меня? Просто потому, что это не справедливо! Что не считаю себя вправе лишать их просмотра этого увлекательного шоу…
Хотя почему я ожидаю другого от него? От Фло?
Подруга заботливо берет меня под руку, и ведет к выходу:
– Ничего страшного, мы ещё сюда вернемся, – по своему толкует она мое замешательство. С трудом улыбаюсь ей в ответ, поскольку знаю – нет мне оправдания…
Джеймс весьма заботливо придерживает мою шубу, позволяя без усилий одеться. Я уже не протестую, просто молча и механически делаю то, что надо делать. Разве я не добилась желаемого – покинуть это заведение? И почему теперь меня не оставляет в покое это гадкое липкое чувство, что я обласкана незаслуженным вниманием, на которое не скупились ни Флоранс, ни Джеймс. Несмотря на все это, мне явно чего то не хватает… Чувство, которое не покидает меня на продолжении длительного времени. И даже сидя в приемном покое рядом с Джеймсом не могу понять причину своего отчаяния, пока не встречаюсь взглядом с малышкой, которая съежилась на руках у своей мамы. Улыбаюсь ей, но она в ответ прячет личико у мамы на груди. Теперь понимаю… Понимаю, что мне тоже хотелось свернуться так же калачиком, спрятаться и абстрагироваться от происходящего вокруг, не ощущать гнетущего чувства совести. Я сижу и молча изучаю свои руки, до тех пор пока малышку с мамой врачи не уводят, и мы с Джеймсом остаемся одни. Я хочу начать разговор, но он отвернул голову и смотрит куда-то в сторону. Знаю, что должна нарушить затянувшееся молчание и извиниться за испорченный вечер. Но за меня это делает он.
– Кажется, я должен извиниться.
Замираю, не веря своим ушам… За что и, главное, почему?
– Я не скрасил ваш вечер, а окончательно его испортил.
Одна простая фраза, и чувствую, как без тактильного контакта бьют в солнечное сплетение. Не в силах вымолвит и слова просто закрываю глаза, собираясь с мыслями, и отрицательно качаю головой. Его рука, накрывающая мою ладонь, окончательно сбивает с толку.
– Я буду рад, если вы позволите мне исправить оплошность.
Удивленный взгляд метнулся в его сторону, и задаюсь вопросом – он подбирает обжигающие слова намеренно или у него так мастерски все входит случайно?
Зашедший в приемную врач просит пройти за ним. В кабинете пахнет антисептиками, но запах вина на моем платье постепенно перебивает все остальные. В первую очередь мне делают укол. Врач еле сумел объяснить, что для профилактики столбняка. Обезболивать не стали… Игла, вонзившаяся в мою руку почти не чувствуется, исключительно потому, что существенная боль всегда заглушает более слабую - рана болела намного сильнее. А может вовсе не она...

Меня встречает прохладная ночь, а холодный ветер - ласкает и успокаивает, но в то же время в хаотичным образом теребит мои волосы. Прежде чем сесть в такси, задерживаюсь:
– Мистер Таунсенд?
Он оборачивается и удивленно приподнимает бровь:
– Все в порядке?
Я смотрю мимо него и делаю глубокий вдох:
– Более чем. Просто… – после незначительной паузы встречаюсь с его взглядом. – И я, и Вы прекрасно знаем, что кто и оплошал, то точно не Вы, – даю запоздалый ответ. Впервые за вечер мои губы трогает хоть и легкая, но искренняя улыбка, - спасибо за все.
Он улыбается в ответ и молча открывает дверцу такси, где я занимаю место рядом с Фло, отвечая на заботливые вопросы подруги. В свою очередь даю понять – не удавшийся вечер позади, и не стоит вспоминать о моей руке.
В отеле мистер Таунсендс прощается со мной и Фло, и, в ожидании лифта, замечаю, как он удаляется в сторону бара.

– Черт, – выговариваю я и окончательно отклеиваю пластырь, который уже висел на волоске из-за контакта с водой. Принять душ при таких обстоятельствах, возможно, было плохой идеей, но иначе смыть остатки запаха вина было невозможно. Изучаю рану и отмечаю, что смогу вполне самостоятельно заклеить ее сама. Но прежде пользуюсь случаем, и напоследок довольно осторожно смываю остатки косметики на лице.
В комнате царил небольшой хаос, оставленный мной после того, как я избавилась от одежды, направляясь в ванную. Аккуратно сложив платье, что бы потом воспользоваться услугами химчистки, я надеваю серые легинсы и белый пуловер, после чего бережно очищаю шубу, на которую успели попасть пару капель алой крови. Все время напоминала себе, что не стоит забывать и о платке мистера Таунсенда, и в должном виде вернуть его обратно. Но я никак не могла найти сей атрибут. Придя к выводу, что наверняка его где-то оставила, прекращаю свои тщетные поиски.
Было еще рано ложиться спать, а рана нещадно ныла и неприятно пульсировала. Да и впечатления от вечера все еще давали о себе знать. Пытаясь отвлечься, направляюсь в гостиную и включаю телевизор. В великом множестве каналов не нахожу ничего интересного для себя. Мысль на просмотр фильма приходит внезапно, и я решаю добыть пару дисков, что бы чем-то себя занять. И надеюсь, Фло, которая пока была у себя в комнате, не откажется присоединиться ко мне. Вместо того, что бы долго и нудно объяснять по телефону работникам отела, какой фильм мне хочется посмотреть, спускаюсь вниз, дабы на месте решить сей вопрос, а заодно сделать заказ.
На ресепшене излагаю суть своего визита и прошу принести нам в номер попкорн, колу и немного мороженного разных сортов. Консьерж вызывает молодого работника, который проводит меня в медиотеку внушительных размеров и довольно ловко выбирает фильмы для просмотра. В их список в первую очередь попадает «1+1» – святое для французов, «Мой король» с Венсаном Касселем, «Союзники» с Питтом и Котияр. И, видимо чисто из чувства солидарности ко мне, как к англичанке, были предложены фильмы «Легенда» и «До встречи с тобой». Так же молодой человек настоятельно рекомендовал посмотреть фильм «Похититель велосипедов». Некоторые из них я уже смотрела когда-то, но не прочь была вновь пересмотреть.
– Мы их доставим в номер, – предлагает он.
– Нет, я сама справлюсь, – и беру все предложенные диски.
Более внимательно изучая их, любуюсь Бредом Питтом, Венсаном Касселем и направляюсь к лифту, который вот-вот собирался уехать.
– Постойте, – успеваю окликнуть и уже восхищаюсь Томом Харди. Тот, кто был внутри лифта, быстро реагирует и останавливает его. Когда дверца лифта откатывается обратно, отрываюсь от обложки и, к своему удивлению, замечаю Джеймса. Замираю... Все так же красив и ухожен. А пальто довольно бережно перекинуто через правую руку. Когда понимаю, что неприлично долго любуюсь им, озираюсь по сторонам, словно успела совершить преступное деяние.
– Мистер Таунсенд, – легкий наклон головы в знак приветствия и занимаю место рядом с ним. Я была без каблуков, и теперь он казался намного выше, чем часом ранее.
– Леди Тортнон, как ваша рука? – чисто из вежливости интересуется он.
Ладонь инстинктивно сжимается в кулак. Не знаю почему… То ли от того, что с новой силой почувствовала утихающую боль, или мне просто не нравилось этот формальный образ обращения с ним? Улыбаюсь:
– Знавала и лучшие времена, но спасибо за проявленную заботу. Мне на четвертый.
Джеймс нажимает копку, и, когда лифт трогается, довольно непринужденно говорю:
– Простите, я испортила Вам вечер и, кажется, потеряла Ваш платок.
– Ничего подобного, – он опять проявляет заботу и явно пытается успокоить, – но Вы однозначно были чем-то рассорены, – во взгляде читается вопрос, а ничего не значащая новость о платке была и вовсе проигнорирована.
– Мммм, – я призадумалась, как бы дать более честный ответ, и тяжело вздохнув, выговорила правду. – Скажем так, я не люблю, когда мои планы рушатся.
– О, – Джеймс кивает, то ли в знак согласия, то ли просто, не зная что ответить, и после небольшой заминки добавляет, – и у Вас спланированы все дни отпуска?
Лифт останавливается и двери открываются. Но я не спешу покинуть кабину. Мне очень нравится его общество.
– Не досконально, но все же есть намеченные планы, – пожимаю плечами и, не смея более его задерживать, нехотя делаю шаг в сторону коридора.
– И какие планы на завтра? – слышу вдогонку.
Замираю... Медленно оборачиваюсь и не могу сдержать улыбки на лице.
– Например угостить Вас завтраком, – мысль довольно спонтанная. Возможно просто потому, что не хочется прекращать непринужденного общения.
Почему то уверена, Флоранс не будет против его общества за столиком в ресторане отеля.
Он удивлен, и понимаю, что может последовать отказ. Поэтому добавляю:
– Если, конечно, у вас время свободное. Ммм… Например в десять? Здесь в ресторане пекут изумительные круассаны.
На самом деле у меня не было никаких планов. Но это было бы весьма удачным началом нового дня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение