Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Саманта Арчибалд. Показать сообщения всех игроков
01.01.13 13:46 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
* вошла...* Так, стоп! Почему вошла?! Год змеи же. Тьфу ты! Надо было вползти. Ну да ладно, так сойдет.)))))


Пришла играющих поздравить с Новым Год
И в этот праздничный веселья час,
Есть пожеланья у меня к народу,
Позвольте зачитать их вам сейчас.
Что? Не позволите?
Да собственно не важно…

*влезла на табуретку и откашлялась*
С чего начать? Пожалуй, со здоровья,
Его ведь много не бывает никогда,
Потом любви, удачи, счастья,
Чтоб обходили стороной ненастья.
Посты писать красивым, русским языком,
И в рамках логики пытаться удержаться,
Свои «хочу» стараясь обуздать ,
На провокации не поддаваться,
Топор войны зарыть и всем обняться…
А после можно, если надо, и подраться,
Но это по желанью, не сейчас.
Вот собственно, сказала, что хотела…

*и быстро с табуретки соскочив
отправилась к столу, чтобы шампанским,
надсаженное горло промочить.
салютую бокалом*
Всех с праздником!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.01.13 21:42 Клиника Harley Medical Group
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
Офис.
День летел по накатанным рельсам, как состав, по расписанию. Получив заказ на организацию ещё одного праздника, принялась рассчитывать смету пытаясь вместить желания заказчика в ту сумму, которую он хочет потратить. Выходило не очень, он хотел за пять пенсов всего и побольше, а я естественно могу притвориться фокусником, но не буду это делать, ибо бессмысленно. Голова гудела от обилия цифр и визгливого голоса звучащего в трубке. Сошлись на том, что я ещё раз рассчитаю все и пошлю ему смету почтой.
Секретарша, зашедшая в кабинет с кипой бумаг в руках и увидевшая выражение моего лица:
- Хотите кофе?
-Да, было бы отлично. Большую, нет огромную, чашку капучино с корицей,- улыбнувшись, - а если найдете веревку с мылом, то моя признательность не будет иметь границ.
-Кофе сейчас будет. Веревку с мылом постараюсь найти, но обещать не могу. Сами понимаете, - она сделала широкий жест рукой, будто извиняясь и улыбнувшись, вышла за дверь.
-Понимаю, понимаю,- пробормотала я и, посмотрев на закрывшуюся дверь, вернулась к бумагам.
Телефонный звонок, заставил вздрогнуть. Неужели снова этот заказчик? Нееееет! Только не это! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуй…
- Добрый день. Саманта Арчибалд, я вас слушаю.
-Добрый день. Джонни Эллиот- кардиохирург медицинского центра. Наше отделение собирается провести благотворительный вечер помощи больным детям. Сейчас мы ищем спонсоров и хотели попросить Вас принять участие в этом мероприятии.
Тряхнув головой. Благотворительность? А наша семейка ею вообще занимается? От черт! Надо узнать.
- Джонни, решение этого вопроса, не в ходит в мою компетенцию. Но я все узнаю. Перезвоните, пожалуйста, через час.
Попрощавшись, с ненавистью посмотрела на трубку. Вот мало мне да? Ладно, отвлекусь немного от рутины. Надо посмотреть, какие в Англии предусмотрены налоговые льготы для добрых самаритян. Покопавшись в документах. Ого! Неплохо. Ладно, иду доказывать сестре, как важно помогать людям в целом и детям в частности. Постучав и услышав приглашение, захожу. Эмили поднимает взгляд от бумаг, лежащих на столе.
-Эм, мне сейчас звонили из клиники, у них благотворительный вечер, приглашают поучаствовать.
Её лицо становится таким, будто сразу заболели все зубы.
- Туда уже столько денег вложено, что можно было пару островов прикупить, - нахмурившись,- эти хронически больные родственники.
-Ладно тебе, детям надо помогать. Неужели в моей сестре, нет сострадания,- вижу её ухмылку и, широко улыбаюсь в ответ, - понимаю. Не купленные острова это плохо, но не смертельно,- достаю расчеты,- смотри, вот информация о льготах, за проявление милосердия. Мы можем оказать разовую помощь, но я предлагаю открыть благотворительный счет. Это выгодней,- показываю на цифры, - бонусом, реклама фирмы, ну и хмм… с учетом регулярного лежания, в этом центре. Мне кажется оно того стоит.
-Да уж, - хмыкает,- похороны бы конечно обошлись дешевле. Хорошо, открывай этот счет, сейчас мы можем выделить на… Как ты сказала? Ах, да, сострадание ,- она подумала и написала сумму на листке. Я кивнула.
- Договорились, тогда доктор сейчас перезвонит и договорюсь о встрече, ммм…,- прикинув, что мне надо сделать, - на завтра.
-Утром езжай в клинику, а уже оттуда в офис,- вот это мне повезло. Можно поспать подольше и вообще никуда не торопиться. Видимо эти мысли, явственно читались на моем лице. Эмили усмехнулась,- не думай, что можешь потратить на это весь день.
- Умеешь ты обламывать,- улыбнувшись, поднимаюсь,- поняла я, поняла.
Выйдя от сестры, перехватила секретаршу, которая вернулась с кофе и не успела войти в свой кабинет, как снова зазвонил телефон. Посмотрела на часы. Пунктуально, ничего не скажешь.
-Я возьму, спасибо,- кивнув секретарше, поднимаю трубку,- слушаю вас.
Я угадала, это был мистер Эллиот, взяв у него номер заведующего отделением и договорившись о встрече, нажала отбой. Рабочий день помчался дальше, по накатанной колее.
Утро следующего началось прекрасно. Во-первых, я выспалась, что уже само по себе праздник. Во-вторых, позавтракала в городом одиночестве. Если бы ещё можно было залечь обратно в кровать, то было бы совсем…ну ладно, помечтала и будет. Одевшись, взяла кейс с документами, вызвала такси и, за пять минут до назначенного времени оно тормозило перед медицинским центром.
Клиника
Не люблю больницы, вот просто так, без объяснений. Кто-то боится стоматологов, кто-то гинекологов, а на меня сами корпуса навевают тоску и желание быстрее их покинуть. Слишком много боли и негативной энергии собрано здесь. У входа, выдохнула и, открыв дверь, вошла в просторный вестибюль. Подойдя к охраннику:
-Простите, как попасть в отделение кардиологии?
Объяснив цель своего визита и, получив подробное описание пути: направо, налево, лифт, выйти из него и ещё пара поворотов.
-Понятно, - широко улыбаюсь,- а где можно купить карту?
Поднимаюсь в лифте и, когда его двери открываются, мне широко улыбается статный мужчина в белом халате, накинутом поверх дорогого костюма.
-Саманта Арчибалд? Я заведующий отделением Эрик Джонсон, - он протягивает руку.
-Очень приятно.
-Давайте я покажу вам наше отделение и немного расскажу о нем, - иду рядом с ним, заглядывая в палаты, слушаю, как он рассказывает о больнице, и почти физически ощущаю, как на меня давят больничные стены. Пора заканчивать обзорную экскурсию.
- Все это хорошо, мистер Джонсон, я поняла, что у Вас образцовое отделение, но у меня не так много времени. Какого формата должен быть этот благотворительный вечер?
Он остановился и внимательно посмотрел на меня.
-Не любите больницы мисс Арчибалд?
- Мне кажется, их мало кто любит. За исключением врачей, но подозреваю, что и они не все.
-Тогда пройдемте в мой кабинет решим финансовые вопросы, а затем я вас познакомлю с доктором Эллиот и, он расскажет о самом вечере.
В кабинете заведующего обстановка была почти домашней. Проведя в нем около часа, мы обсудили все денежные вопросы, и он поднялся, подавая мне руку.
-Пойдемте.
Пройдя по коридору рядом с ним, пару раз посторонилась, пропуская инвалидные коляски и мысленно чертыхаясь от того, что решила ответить на тот звонок. Доброта моя меня погубит. Усмехаюсь, а мистер Джонсон легко побарабанив пальцами по двери одного из кабинетов, и услышав ответ, открыл её. Придав лицу максимально приветливое выражение захожу. Мужчина, поднимающийся из-за стола мне навстречу, заставил мысленно присвистнуть. Ничего себе. Видимо кашу кушал в детстве с аппетитом.
- Мисс Арчибалд, это Джонни Эллиот, он посвятит Вас в подробности вечера. А мне позвольте откланяться, визитка у Вас есть.
-Да, хорошо. Приятно было познакомиться, - протягиваю руку, которую он жмет и улыбаюсь.
-Взаимно, - он, улыбнувшись, выходит, прикрывая дверь.
Поворачиваюсь и понимаю, что на уровне моих глаз плечо подошедшего ко мне мужчины. Н-да, затейливо, давно не чувствовала себя такой маленькой. Надо было каблуки надеть. Мысленно хмыкнув. И свалиться с них. Поднимаю лицо.
-Добрый день,- протягиваю руку, которую он пожимает, и улыбаюсь,- нас уже представили, поэтому предлагаю сразу перейти к делу. Что за вечер Вы планируете, мистер Эллиот и чем я могу помочь? Скажу сразу, что сумму спонсорской помощи, мы уже обговорили.
- Давайте присядем,- он указывает мне на кресло, - я Вам все сейчас расскажу. И для простоты общения, называйте меня Джо.
-Хорошо, - опускаюсь в кресло,- я с удовольствием Вас выслушаю, а если Вы найдете для меня чашку кофе, то моя внимательность повысится в разы,- широко улыбаюсь,- и если для простоты, то Саманта. Но про кофе я не шутила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.01.13 21:46 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
Джонни, я отписалась. Если что говори, усё исправлю.
*посмотрела на ладони в которые уже набрала пепла, чтобы голову посыпать. но вовремя вспомнив про прическу, не стала этого не делать*
Просто я забыла, что все меня ждут.* на минуту задумалась и, решив, что лишним не будет. смутилась*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 18:43 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
Молли, спасибо.
Молли Аддисон писал(а):
Саманта, слова Эмили о том, что похороны обошлись бы дешевле - это нечто!

*затравлено оглядевшись по сторонам и не увидев благодарных родственников, выдыхаю с облегчением* Суровая правда жизни.))))
Джонни Эллиот писал(а):
Главное, что вовремя вспомнила.)))

Эмм...оптимистично, но не верно. * выбросив пепел и помыв руки, потерла место на которое пришелся пинок* Если бы ты не напомнил, я бы ...
Рада, что править ничего не надо.)
Джонни Эллиот писал(а):
Юмор у тебя, как всегда, искрометный и очень, я бы сказал, злободневный.)))

*слегка обиженно шмыгнув носом* Я пыталась писать серьезно. Поняла, что не удалось.))))))))))))))))))
Джонни Эллиот писал(а):
а это тебе зачем?))

* пожимая плечами* Да хотела себе на голову посыпать, если смущение не прокатит, но раз заметил и простил, то *показываю чистые руки* незачем.))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.13 18:34 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
Джонни Эллиот * в сторону шепотом* надеюсь правильно написала.
*уже обычным голосом*
Разумеется я все понимаю, просто...ты за каким рожном меня пинал? *смотрю самым "добрым" взглядом*
Я достала лицо из миски с салатом, мужественно прервала праздничное застолье. Грубо, практически по-мужски овладела собой, села, написала и????
Где твой пост?!
У тебя ещё есть шанс реабилитироваться, быстро накропав что-то нетленное. В противном случае я... а вот в этом месте, предлагаю включить фантазию, и представить, что я могу с тобой сделать за закрытой дверью кабинета. Чтобы не разлакомился предупреждаю, тебе - не понравится.))))
И да, пинать не буду. У нас разные весовые категории.)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.13 00:13 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
*ехидно посмотрела на пытающегося смутиться дУхтура*
Не, не прокатило. А пока ты сыплешь конфетти на шевелюру.
*обличающие* Ты это для чего писал?
Джонни Эллиот писал(а):
Саманта, неудобно в праздничный день пинать, просто напоминаю, что с превеликим нетерпением жду твоего поста.)))

Чтобы потом сказать...
Джонни Эллиот писал(а):
не думал, что ты сразу же ответ напишешь

Я же приличная, местами, девушка, которая не может допустить, чтобы её ждали...и тут такое. Как жить дальше?!))))
*патетично подняла руки к небу. постояв с минуту, выдохнула*
Джонни Эллиот писал(а):
Простишь задержку загулявшему на больничных корпоративах

*нервно икнув* Что прощу?! Таааак, думаю пока ты не очнулся надо делать ноги.))))))))))))
Джонни Эллиот писал(а):
Но обещаю исправиться в ближайшие дни

И попрошу без задержек всяких там.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.13 00:38 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
*стряхнув пару отлетевших на меня бумажных кружочков*
Красиво получилось, празднично * обойдя обсыпанного конфетти доктора* Хорошо, считай, что квиты.))))
И ничего не подлавливала, просто многие слова имеют несколько значений, и ... Упс! Прошу пардону, слегка занесло не туда.)))))))))
*услышав два последних предложения, прикинула разницу габаритов и отсутствие биты под рукой. спиной вперед отступаю к двери*
Засиделась я тут, а меня сестра на работе ждет. Без меня же, ну просто ничего, абсолютно ничего не делается, так что...
*распахнув дверь и выскочив в коридор* Уф!)))))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.13 00:55 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
Нормальные значения *идя по коридору* Никому нельзя верить. *посторонившись и пропустив каталку* б-р-р-р. Бегом на улицу.
* выходя из клиники*
Может Гавайи рвануть? Черт!Я же не в Америке. *тормознув такси и назвав адрес офиса*
Как страшно жить, когда некуда сбежать.))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.01.13 15:21 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
Джонни Эллиот писал(а):
Сэм Я где-то рядом и жду поста.

* мысленно простонав* Поооооост *вздрогнув оглядываюсь* Он где то рядом... Что же делать?! Так, надо быстро придумать оправдание...ммм...праздники прошли, забыла, ну кто же правду-то сразу выдает... ммм... точно! *широко улыбаюсь светя ямочками* Джо, прости, я всей душой стремилась к открытому ворду, а обстоятельства непреодолимой силы, хорошо прозвучало, каждый раз отбрасывали меня от него. Но! Я победив их, да, *гордо выпячиваю грудь, скосив глаза пытаюсь рассмотреть свое отражение в окне* М-дя, была бы грудь побольше смотрелось бы убедительней... эмм.. о чем это я? От же, опять отвлеклась. *посмотрела в глаза Джо, улыбаясь ещё шире* Так, вот, победив обстоятельства и грубо, практически по-мужски, овладев собой, да *выдыхаю, устав от этого балагана* Короче, сегодня непременно напишу. * добавив во взгляд кокетства* Крайний срок завтра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.02.13 14:40 Клиника Harley Medical Group
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
Лицо у доктора стало растерянное, и он выскочил из кабинета. По-моему, я его напрягла, уж очень быстро убежал, даже остановить не успела. Ну да ладно, может он любит бегать. Пожимаю плечами и оглядываюсь, рассматривая обстановку кабинета. Странное сочетание казенной обстановки и какого-то минимального уюта. Интересно, а чье фото на столе у мистера Эллиота? Стараясь не стронуть бумаги, лежащие на нем, поворачиваю фото к себе. Милая малышка, наверное, дочь. Вернув рамку на место, оглядываю стол. Больше фотографий нет, только разложенные карты больных. Если Джо не появится ещё пару минут я от скуки начну их читать, и это будет … Повернувшись к двери, не удалось почитать.
Джонни Эллиот писал(а):
- Простите, не нашлось ничего лучше кофейного автомата. Не знаю что это за кофе, но... все пьют и вроде как живы

Улыбаюсь:
-Довольно сложно предположить, что доктора будут умирать от кофе, прямо в больнице. В любом случае их реанимируют коллеги, - сказав это серьезным тоном, смотрю Джо в глаза, увидев, как меняется выражение его лица и, не выдержав смеюсь,- простите. У меня своеобразное чувство юмора, ну или его отсутствие, как угодно, - беру стаканчик со стола, - спасибо. Я слушаю Вас, внимательно.
Видимо доктор-это его призвание. Потому, когда он, продираясь сквозь медицинские дебри, добрался до сути, я была уже готова применить свой излюбленный прием - сон с открытыми глазами. В университете я так половину лекций проспала, ну в смысле прослушала. Вот только стаканчик с кофе греющий ладонь, не давал отключиться, под убаюкивающий голос, рассказывающий о проблемах, детей в целом и больницы в частности. Машинально выхватываю из плавной речи основной момент: вечер для детей будет проходить в больнице, хмм… Резкий звук заставляет вздрогнуть и, я подпрыгнув чуть вылила остатки кофе себе на юбку. Шикарный рингтон, вот бы не подумала, что этот огромный, серьезный доктор, может такое слушать. Джо поднявшись, извинился и выскочил за дверь. Уф. Пару раз моргнув, тянусь к глазам, на пол дороге остановив руку, вовремя вспомнив, что с утра накрасила ресницы. Так, надо сворачивать встречу, пока меня не нагрузили медицинскими терминами и бонусом, как благодарность за спонсорство не предложили соприсутствовать на операции… Представила. Да уж, в этом случае буду лежать в углу операционной, бесчувственной тушкой. Впрочем, надеюсь, что до этого не дойдет.
Телефон в сумочке вздрогнул, принимая смс. Доставая его, смотрю на экран. Ну конечно, сообщение от Эмили. « У тебя через два часа встреча». Чуть нахмурившись, печатаю ответ «у меня нет встреч в первой половине дня», отправляю. Телефон снова вздрагивает « я назначила и не вздумай опоздать». Выдыхаю и чуть улыбаюсь. Родная кровь, чем дальше, тем это заметней.
Убрав телефон в сумочку, повернувшись, улыбаюсь вошедшему Джо:
- Вы остановились на: кардиологии, детях и вечере в больнице.
Он сев за стол продолжил говорить. Хмм… Это может получиться интересно. Есть у меня шикарная привычка, страшно бесящая моего братца, да и вообще всех, кто меня знает. Я всегда смотрю в глаза собеседнику. Вот и сейчас, я, похоже, смущаю доктора, но отводить взгляд не буду - это глупо. Поэтому: сижу, вежливо улыбаюсь, глядя в глаза и прикидывая, сколько будет, стоит вечер, продолжаю слушать. Да, Цезарь на моем фоне просто мальчишка. Сумма получалась небольшая и я не думаю, что Эм будет возражать, но по любому надо обговорить. Так, все что хотела, услышала, пора закруглять встречу. У меня остался последний вопрос: когда должно пройти это мероприятие. И тут снова какой-то звук, прерывает разговор. Как мистер Эллиот работает, в такой какофонии? Я всегда думала, что врачи работают в тишине. Едва заметно улыбаюсь, крики «благодарных» пациентов не в счет, но видимо у докторов железные нервы, здоровые почки, гимнастика, йога… куда-то меня не туда. Поднимаюсь вместе с ним. Понятно, кто-то пытается откинуться, а Джо хочет ему помешать.
Джонни Эллиот писал(а):
Порой жалею, что не стал окулистом,

Окулистом?! Мне страшно представить, как это могло бы выглядеть.
- Мне тоже пора, - протягиваю руку.
Джонни Эллиот писал(а):
- и у вас очень красивые глаза, и туфли…

Лицо удержать не удалось и, брови удивленно взлетели вверх. Особенно после слов, что он хотел стать окулистом, фраза приобрела интересное значение. Туфли? Причем тут… И вдруг кадр из мультфильма «ледниковый период» возникает в голове.

-Хорошо, я отставлю визитку и, переговорив с владелицей фирмы по поводу дополнительных расходов, дам ответ - не смеяться, не смеяться, не смеяться. Влетевшая в кабинет медсестра окинула меня оценивающим взглядом, отдельно задержавшись на моей ладони которую все ещё сжимал доктор. К чему такой взгляд, красотка? Хотя, возможно, он её муж или любовник. Но все равно, зачем так смотреть? Чтобы не ударить в грязь лицом, пришлось выдать лучшую улыбку. Она скривилась так, что на душе потеплело. Чувствуется, что проняло.
-Удачи Вам, - проводив Джо взглядом, достала визитку положила её ему на стол, - не стоит беспокоиться Алиссия, я найду дорогу.
Развернувшись, вышла из кабинета, спиной чувствуя прожигающий взгляд медсестры от которого начинает чесаться между лопатками. Летящей походкой… Уверенная, что она все ещё смотрит мне вслед, изящно повела базовым объемом и повернула к лифтам. Войдя в кабину и подождав пока закроются двери, расхохоталась. Из клиники я выскочила в прекрасном настроении, посмотрев на часы, поняла, что если ускорюсь, то успею попить нормального кофе. А то от местного у меня, похоже, изжога начинается. Лукавил доктор, говоря, что никто не умер. Хотя, у докторов много вкусных таблеточек, которые они знают, как применять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.02.13 14:43 Бизнес-центр
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
Поймав такси и подъехав к бизнес центру, посмотрела на часы, убедившись, что время у меня есть зашла в кафе. Сев за столик, заказала кофе, достав планшет, просмотрела почту и, открыв заметки легко дотрагиваясь пальцами до экрана, начала записывать, что надо приобрести для праздника, если он будет проходить в том формате, в котором его планирует мистер Эллиот. Я успела допить кофе и закончить расчеты, когда телефон лежащий рядом со мной, начал подпрыгивать издавая звуки «императорского марша» . Посмотрела на экран и улыбнулась, ну разумеется:
-Эм, я уже внизу, сейчас поднимусь.
Быстро собрав вещи в сумку, положила деньги за кофе на стол, накинув пальто на плечи, вышла на улицу.
Войдя в офис, улыбнулась секретарше:
- Анна, через, сколько у меня встреча?
-Через полчаса.
-Спасибо.
Повесив пальто в шкаф, взяла расчеты и отправилась в кабинет Эмм. Постучав и услышав, что-то похожее на « пошла к черту» улыбнулась и вошла.
-Систер мой, как насчет, ещё одной, небольшой помощи деткам,- улыбаюсь, увидев её взгляд, - тебе зачтется. А если серьезно, то смотри, вечер планируется в детском отделении. Кстати, они там сказку ставить собрались, не хочешь зайчиком попрыгать, - посмотрев в глаза,- ну нет, так нет. Я поняла. За нашу дружную семью скакать исключительно мне.
- Можешь брата взять.
-Твоего?
-Своего!
-Ладно, не злись, смотри, - подсовываю ей расчеты, которые она внимательно изучив, кивает.
-Хорошо, но если вдруг окажется, что денег не хватает и надо,- в голосе сарказм,- ещё чуть-чуть добавить, то вот эту добавку, вычту из твоей зарплаты, - на её столе запиликало переговорное устройство,- Саманта, к Вам пришли.
- Иди,- Эм кивком указала, на дверь,- и учти, этот клиент нам нужен, упустишь, будешь скакать зайчиком, в супермаркете рекламируя средство от мозолей.
-Шикарная перспектива, постараюсь её избежать, - возле двери останавливаюсь и, нацепив на лицо дежурную улыбку. Выйдя в приёмную, приветствую поднявшихся, с диванчика, мне навстречу мужчину и женщину.
- Добрый день, - пожимая протянутые руки, - я – Саманта, пройдемте в мой офис.
Зайдя к себе, жестом приглашаю гостей сесть, отключаю мобильный, положив его на стол и дежурно улыбнувшись:
-Я вас слушаю…
Три часа переговоров, заключенный контракт, язык на плече, перед глазами цифры, в ушах визгливый женский голос, который требует чтобы « все по высшему разряду». Где их фирма печатает объявления о найме сотрудников и, что творится у них в офисе, если на переговоры отправляют ЭТО. Улыбаюсь из последних сил. Проводив гостей и пожав на прощание руки, почти падаю на стойку секретаря:
- Кофе и булочку или здесь будет лежать моя окоченевшая от голода тушка.
Дверь кабинета Эм открывается и она, появившись на пороге, смотрит на меня с нечитаемым выражением.
-Пока ты не скончалась, рассказывай, все получилось?
Смотрю на секретаршу.
- Я уже труп, - она моргнув срывается с места, а я, повернувшись к сестре, показываю ей язык, - больше не могу говорить. Дай мне пятнадцать минут, и я, как прекрасное виденье, с расчетами и договором, появлюсь в кабинете.
-У тебя полчаса,- произносит она, и,- ухмыляется,- ты очень разговорчивый покойник,- на этой оптимистичной ноте скрывается за дверью.
-Благодетельница.
Вернувшись в кабинет, сажусь за стол и включаю телефон, который тут же оглушает звоном. Посмотрев на незнакомый номер и, мысленно чертыхнувшись, принимаю вызов, одной рукой поднося трубку к уху, пальцами второй сжав переносицу.
- Я Вас слушаю.
- Саманта, добрый день еще раз, это Джо. Нам не удалось закончить разговор. Мы могли бы встретиться сегодня? Если Вам удобно, разумеется.
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
-Сегодня? Хорошо. Я работаю до пяти. После, мне надо заехать домой… поменять каблуки на кроссовки, костюм на джинсы, полежааааать в тишине… и в семь я буду свободна. Вам удобно?
Договорившись о встрече, нажала отбой. Анна принесла кофе с булочками, и рабочий день покатился дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.13 15:13 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
Под утро, с братом на плече, приволоклась из ночного клуба. Упав в гостиной на диван и посмотрев на, не подающую признаков жизни, тушку Джона.
Поесть или поспать? Сначала поесть, потом поспать… или наоборот? Завозившийся рядом брат попытался свернуться калачиком. Представляю, какой хай поднимется, когда проснется благородное семейство и обнаружит его. Попытавшись сфокусировать взгляд. Н-да, рубаха расстегнута, на лице помада вперемешку со счастьем. Эти зануды не поймут, надо уносить его отсюда. С трудом растолкав единоутробного, поддерживая волоку его в комнату. Не ну кто так строит?!
Брат сгружен на кровать. Ура! Я наконец-то доползла до своей комнаты. Постелька моя!!! С размаху прыгаю и блаженно вытянувшись прикрываю глаза. Да что там колется-то?!
Пока шарю под спиной… принцесса на горошине, забудь про боль свою, я песенку хорошую, про нас с тобой…нашла! Вытягиваю открытку и открываю…спою.
Сон резко уходит при виде лотка с сердцем. Ух ты ж…да, *разглядываю*, хорошо, что он не стал окулистом. Глаза в лотке смотрелись бы…страшнее.
Это был прелюдия.

Джо, спасибо за поздравления. Мне очень приятно, вот честное слово.
Алаверды.
Я поздравляю тебя…*посмотрела на часы*…с уже прошедшим праздником. Но мы же взрослые люди и не будем заморачиваться на такие мелочи.*улыбнувшись* Я очень рада, что познакомилась с тобой. Твое умение делать комплименты, надеюсь, будет радовать меня очень долго.
*крутнувшись на кровати, открыла тумбочку и достав открытку, протягиваю* Это тебе.


Прости, лоток с внутренностями в следующий раз. *хмыкнув* Если возьмешь в операционную, где я тихонько, в глубоком обмороке, полежу в углу.

Всех жителей "МПиБ" с прошедшим!!! Всем любви и понимания.

Поздравления забрали остатки сил. Закрыла глаза и моментально уснула.)))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.13 21:18 Родовые поместья
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
Мне удалось сбежать домой пораньше. Рассказав о результатах переговоров и положив все расчеты на стол Эмили:
- Я пойду домой. Все, что не доделала, сделаю завтра.
Эмили, подняла взгляд от бумаг и, посмотрев на меня ехидно усмехнулась.
- Это почему это?
-Это потому это, что у меня ещё вечером встреча по поводу благотворительного вечера.
- Это твои проблемы,- закатывает глаза.
-Не угадала, это наши проблемы и раз уж зайчиком прыгать не хочешь,- она насмешливо смотрит на меня, широко улыбаюсь,- то отпусти пораньше.
- Черт с тобой, иди. Но это последний раз.
-Договорились, - широко улыбаясь, выхожу из кабинета.
Йо-хо! У меня почти на сорок минут больше свободного времени, красота-то какая. Собралась, закрыла ноут, надела пальто и, повязав шарфик, вышла в приемную.
-Анна, я ухожу, и сегодня меня больше не будет, все звонки переводи на Эмили. Если что-то срочное, то звони мне на мобильный. Все, ушла. Хорошего вечера.
- И Вам.
В особняке непривычно тихо. Поев и приняв душ, с наслаждением вытягиваюсь на кровати. Хорошо. Если бы ещё не идти никуда… Стоп! Что-то Английский климат на меня влияет неправильно. Ни друзей, ни знакомых, только родственники вокруг. И то урезанным составом. Наверное, стоит навестить родителя, посмотреть в глаза, настучать по печени…да уж и снова попасть в кутузку, из которой меня уже никто не вытащит. Ну, разве что Джон будет навещать… реже и реже, пока совсем не забудет обо мне… Черт! Куда меня потянуло-то?! Ладно, что встречу с папашкой придется отложить на неопределенное время, иначе встреча может закончиться плачевно. И где все время пропадает мой братишка? Вот кто уже наверняка нашел себе даму сердца и не только. Надо его отловить и прижав ласково коленом к дивану, расспросить, где он проводит вечера.
Улыбнувшись. Но думаю, этот партизан, не расскажет. Как не прискорбно, скорее всего, мне придется искать знакомых самой. Но если смотреть правде в глаза, у меня никогда не было друзей. Надо позвонить Оливии, может, раз уж я все равно выхожу в город, мы с ней пересечемся и погуляем или сходим куда-нибудь
. Подтянув к себе мобильный, звоню, гудки и « абонент не отвечает, оставьте со…» нажимаю отбой и со вздохом откидываюсь на подушку. И тут облом. Ну и в зад все, встречусь с доктором и, вернувшись, домой завалюсь спать. И лет через двадцать будешь складывать в уме пятизначные цифры, весить центнер, смотря сериалы, есть мороженное ложкой из ведерка, а по твоей квартире будут ходить двадцать кошек. Эдакая, старая дева. Внутренний голос сегодня разошелся что-то. Поправочка, во-первых не дева, во-вторых не старая, в-третьих… Ну и что в третьих? Заведу друзей, любовника… лучше двух. Что так мало-то? Заводи трех и объявление в газету « молодая леди ищет друзей». Ага, обязательно, но сначала головой об стену стукнусь, чтобы перестать разговаривать сама с собой.
Хватит ваяться! Поднимись и посмотри, куда можно сходить вечером, ближе к ночи, в начале рабочей недели. Со вкусом потянувшись. Ну и ладно, немного пройдусь, чтобы призрак центнера не замаячил на горизонте и в постельку. Одна. Печально. Может доктора пригласить. Вооо, обрадовался внутренний голос, мыслишь в верном направлении. Представила Джо и хмыкнула. Да уж. У такого явно жена, раз фото ребенка в рамке и пара любовниц в отделении, а при всем своем одиночестве быть пятым колесом в телеге не моё. Хотя с его умением делать комплименты, две это много, но одна точно есть. Придется отложить решение насущных проблем до выходных.
Посмотрев на часы, наверное, пора собираться. Черт! Как не хочется. Уууууу. Так, давай, потихоньку, скатывайся с кровати. Перекатившись с боку на бок, взяла себя в руки и рывком поднялась.
Костюм или джинсы? Вечные размышления женщины у открытого стенного шкафа. Наверное, это пошло с тем самых пор, когда первобытные девы, стоя в закопченной пещере, перебирали сваленные в кучу, плохо выделанные шкуры. Потом шли и стучали дубинками по головам, лежащим у костра и сыто отрыгивающим мужьям рыча, что им нечего надеть. И когда те, наконец, вернув глаза в привычное положение, с пинка отправляли дам своего сердца обратно, они рыдали, уткнувшись лицами в мех так горько, что мужчины подорвавшись, уходили в леса бить по головам все, что в них двигалось. Хоть искренне не понимали, чем рыжий мех отличается от коричневого.
Так, я не в пещере и по голове битой мне стучать некого, а время свободное мое, засим, джинсы и рубаху… Одевшись, смотрюсь в зеркало. Ага, рюкзак за спину, через грудь канат и отряд бойскаутов идет в поход. Если кого в таком виде и можно подцепить, то медведя на ночном привале в горах. Да по фиг, не собираюсь изгаляться. У меня богатый внутренний мир. Ну и вывернись наизнанку. Внутренний голос плюнул и исчез…Кстати, о рюкзачке, планшет придется брать.
Собравшись вылетаю из дома и на ступеньках сталкиваюсь с братцем.
-Привет, куда летишь?
-У меня встреча,- вижу его насмешливый взгляд и вздыхаю, - если бы, деловая.
- А что в таком виде?
-Так встреча неофициальная, и рабочий день закончился.
-Так бы и сказала, что свидание. Сразу предупреди, что у тебя брат и если что…
Смотрю, как он широко улыбается, и губы растягиваются в ответную улыбку.
-Это не свидание,- сбегаю по лестнице, внизу оборачиваюсь,- и он огрооооомный,- показав брату язык, отворачиваюсь иду по дорожке.
-Совсем ты меня не жалеешь,- несется мне вслед.
Рассмеявшись, выхожу на улицу и уже неторопливо иду в сторону кафе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.13 21:36 Лондон
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
Войдя в кафе, оглядываюсь и, увидев, Джо, широко улыбаюсь, вспоминая комплимент. Он поднимается из-за стола мне навстречу, какой же он огромный. Интересно я каждый раз буду так удивляться, видя его или к этому можно привыкнуть. Жаль конечно, но проверить это мне не грозит.
- Добрый вечер, ты потрясающе выглядишь.
Протягиваю руку для приветствия.
- Добрый вечер, - улыбаясь смотрю в глаза, - что, даже без красивых туфель? – Он очень забавно смущается.
- Да, думаю, туфли не играют особой роли, присаживайся, рад, что ты…простите, Вы, согласились встретиться сегодня. Надеюсь, я не оторвал Вас ни от чего важного?
Пора переходить на ты, все-таки встреча проходит без галстуков.
- Нет, иначе бы я не согласилась на встречу. И я думаю, можно на «ты», так проще.
Сажусь за стол. Интересно сколько надо принять кофеина, чтобы откинуться? У меня он видимо скоро полностью заменит кровь и будет весело нестись по венам, разгоняя пульс до показателей лыжника на трассе. Угу, ты ещё тахикардию сюда приплети, больничную палату и вручение утки в торжественной обстановке. Чеееееерт! О чем я думаю?! Поднимаю взгляд на Джо и …что это?! С трудом удержав рвущийся смех. Он увлекается боди артом? Типа домашняя ролевая игра раскрась мужа? Интересно сколько надо краски, чтобы выкрасить одного доктора. Наверно надо прекратить пялиться. Но в лоб спрашивать неудобно, пойду окольным путем.
-Ты увлекаешься живописью?
Похоже, для него это тоже явилось полной неожиданностью. Все интересней и интересней. И тут он облокачивается на спинку стула. Катарсис. Не могу удержать лицо. Улыбаюсь широко и весело.
Рисуночек на футболке в стиле « ух ты, он уснул » украшает футболку. Видимо, доктор успел выспаться, придя домой. Вон сколько завитушек на нем нарисовать успели. Хотя я же не знаю, сколько народу у него по квартире с кисточками бегает. Представила, огромного Джо лежащего на кровати и мирно спящего и окруживших его, хихикающих детишек, зажавших в ручонках кисточки и баночки с красками, и рассмеялась.
-Твой стилист мне тоже определенно нравится.
Понятно, он это творчество видит в первый раз. Интересное у него выражение лиц, когда он чем-то обескураженн. С улыбкой посмотрев ему вслед. Симпатичный и, похоже, не вредный, очень забавно хмурится, когда смущается. Так, ладно, это все лирика, но я здесь не для того чтобы рассматривать симпатягу доктора. Хотя применять слово симпатяга к мужчине, которому, если встану рядом, я по плечо, не правильно, но вот почему-то трудно назвать его по другому. Что-то меня сегодня несет в сторону. В голове прозвучали слова брата, и я представила как мой единоутробный, пытается стукнуть доктора. Картина получилась настолько комичной, что я не выдержала и рассмеялась.
Вернувшийся Джо был вымыт и мрачен. Усевшись за стол, выдал пояснения по поводу своего внешнего вида. Ну вот, лирическое отступление закончилось, возвращаемся к делам.
- Да, я поняла, что ты это не сам изобразил, - улыбнувшись, делю глоток кофе,- по поводу вечера. Владелицей фирмы дано добро на проведение вечера. Прыгать зайчиком она отказалась,- хмыкаю, представив эту картину,- но скорее всего это к лучшему. Так теперь по поводу самого вечера, я так и не увидела помещение, где он будет проходить.
- А что это так важно?- Он снова хмурится.
-Не особо, мне надо понимать, на какой площади планируется это мероприятие,- видя его взгляд,- больше зала этого кафе, меньше?
- Праздник в игровой комнате детского отделения, размеры, - он оглядывается,- да, примерно, как этот зал.
- Замечательно, с этим определились. В пятницу проводить, наверное, не правильно, у детишек есть родители, которые наверняка работают, - и я сомневаюсь, что смогу и захочу скакать в конце рабочей недели, - поэтому предлагаю, утренник в субботу,- что я несу?! Спать-то когда?! Ничего, сейчас он скажет, что у него семья, и мы перенесем на пят…
-Хорошо,- чуть задумался,- суббота меня устраивает. Только не совсем утренник, часов в десять, да?
Десять утра?! Мамо! Язык мой враг мой, прощай четырнадцати часовой сон. Все, роль бабы Яги моя. А что? Сонная, зля и готовя всех покусать, я буду иметь успех, возможно сорву аплодисменты от благодарных зрителей и укол успокоительного от не менее благодарного медперсонала. Пока все это проносится в голове, на лице улыбка.
- Да конечно, меня вполне устраивает, - литр кофе, тахикардия, утка у кровати и симпатичный доктор. Хотя меня наверняка будет лечить старая грымза с холодными руками, бррр. Едва заметно передергиваю плечами и делю глоток кофе,- по поводу украшений.
Джо заглянув в мой список, хмурится.
-Шарики не стоит.
-Почему?
-Могут лопнуть, а это такой грохот, что даже я подпрыгиваю,- улыбается,- а в кардиологии это противопоказано, дети разные.
-Поняла, вычеркиваем. Теперь по поводу сказки, есть какая- то определенная,- увидев его взгляд,- ну просто если ты уже знаешь, что за сказка, то можно продумать костюмы, хотя, - смотрю на рисунок на его футболке и улыбаюсь, - раз это дети то все можно сделать на месте, ватман, клей, краски. Это тоже будет частью праздника. Родители участвуют.
-Да, можно разделиться на команды и кто быстрее, красивее…
- И какие-то маленькие сувениры, но получить их должны все, причем неважно за что.
- Разумеется.
Пальцы летают над планшетом, записывая то, что было мной упущено. Пробежав глазами по списку. Вроде ничего не забыла.
-Я завтра, все закажу и оплачу, а доставят в больницу. Заказ будет на твое имя. Мы все успеваем, потому что готовить особо нечего. По поводу украшений комнаты. На неделе, когда все привезут, созвонимся и я подъеду со специально обученным человеком, и мы все украсим. Если будет время можешь присоединиться, если нет, просто закажешь нам пропуск.
- Да хорошо, договорились, по поводу сказки. Я просто не знаю, сколько взрослых придет и захочет участвовать.
-Да я поняла. Постараюсь вспомнить сказки, а то я, честно говоря, не помню уже ни одной.
-Это не страшно, я помню,- улыбается,- постоянно читаю дочери.
- А сколько лет дочери?
- Пять и она…
-Да, я уже поняла. Любит сказки, и рисовать, - смеюсь. Встречу пора заканчивать, кофе выпито, проблема решена, ему домой, а я, наверное, чуть пройдусь. Посмотрев в окно, за которым заметно потемнело, поворачиваюсь к собеседнику,- мы все обсудили?
Увидев его кивок улыбаюсь. Жаль, конечно, можно было бы ещё поговорить, но… Заглянув в счет принесенный официантом. Достав кошелек и, заплатив за себя, убираю обратно, потом планшет и поднимаюсь. Надеваю куртку и закинув сумку на плечо, выхожу на улицу. Подняв лицо, смотрю на низкие, бегущие по небу облака.
-Здесь совсем не видно звезд, - вздыхаю и, повернувшись к Джо улыбнувшись, протягиваю руку,- было конструктивно. Рада была встретиться,- чувствую, как он легко пожимает мою ладонь.
- Можно я провожу, тебя.
Брови удивленно взлет вверх.
- Ну, если ты не спешишь, - что очень и очень странно, - проводи. Только, я хотела немного пройтись.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.13 16:03 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
Джо, здорово, что править не надо.))) Кстати, а что за мысли понравились, те что про пещерный век, да?))))

Настя, как насчет оформить знакомство в игре? Я с мальчиком, забегу на неделе украсить комнату, пока Джо будет препарировать лягушек оперировать пациента.)))
Украсим Поруководим мальчиком, попьем кофе, я слышала секретарша директора вкусный готовит, поболтаем.)))) Как идея?)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение