Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Софи де Реан. Показать сообщения всех игроков
13.05.17 17:32 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Большое спасибо за добрые слова в адрес поста!

Джонатан Арчибалд писал(а):
не туда отправил
а я даже не знаю отправились или нет - меня постоянно переадресовывает на страницу регистрации

Сегодня столько классных постов - это здорово!

и музыкальные подарочки:

начну с Кендалл и пусть у тебя будет такой же хороший день под эту песню


Колдуну-Джонатану ( я уверена, что ты спасешь систера от когтей инквизиции)


Для Макса нечто бодрое, как саундтрек для экшн-сцен


А это для Кейт


Крейгу


Для милой Молли


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.05.17 22:43 Шаг в будущее
Софи де Реан
Софи де Реан

Лучшее средство от хандры – это билет на самолет.
А ведь если подумать – еще утром я сидела в «Книгах и кексах» и печально вздыхала, обновляя приложение о погоде. Всю неделю в Лондоне обещали дожди.

- Плюнь на все и уезжай. На выходные, куда-нибудь, где тепло и солнечно. Ты заслужила – заявил Оливер, и я неожиданно согласилась. Повар охотно вызвался присмотреть за Паддингтоном, упрямо заявив, что дети просто не простят, если я оставлю его у кого-то еще.
Решено. Срочно покупаю билеты, чтобы улететь в ту страну, где когда-то была счастлива и беззаботна, и веселилась ночи напролет. Впопыхах собрала чемодан, дала наставления Ванессе, чмокнула Паддингтона и запрыгнула в такси, чтобы вовремя прибыть в Хитроу.
В аэропорту, как всегда суетливо, но когда я прошла регистрацию и зашла в терминал, после того как объявили посадку на рейс, то поняла – это еще цветочки. В помещении оказалась куча народу.
- Уважаемые пассажиры – администратор, улыбчивый паренек в красивой форме, вышел из-за стойки и обратился к присутствующим. Улыбка вышла какой-то виноватой – С сожалением должен сообщить, что на рейс продано больше билетов, чем мест в самолете. Поэтому, те, кто уже прошел регистрацию улетят, а остальным придется ждать следующего рейса через три часа. Авиакомпания приносит свои извинения.
Все-таки, хорошо, что я приехала заранее и успела пройти регистрацию. Подходит моя очередь, чтобы зайти в самолет. Вижу, что администратор всеми силами старается утешить рыдающую девушку. Их вообще-то двое – парень и девушка. Он что-то шепчет ей и пытается обнять, но та безутешна и буквально поливает слезами стойку.
- Ничем не могу помочь, мисс.
- Но как вы не понимаете – нам непременно нужно улететь этим рейсом! У нас ведь свадьба! Все родные уже там, все расписано по часам. Это же такое неуважение – опоздать на собственную свадьбу, тем более я впервые увижу всю родню Сакиса! Это должна быть идеальная свадьба! Я ее год планировала по минутам!
- Не убивайся ты так, милая – этот самый Сакис, пытается утереть ей слезы – Но неужели совсем ничего нельзя сделать?
Администратор пожимает плечами. Это судьба. Ладно.
- Вот – протягиваю билет – Возьмите, я могу подождать, а вы, видимо нет. Один билет у вас есть и если найдете еще кого-то, кто согласиться улететь позже – то успеете.
Администратор принимает билет и кивает.
- Сейчас объявлю по громкой связи – возможно, кто-то и откликнется.
Девушка бросается меня обнимать.
- Спасибо! Спасибо вам огромное. Я – Дженни, а это – Ставрос и мы женимся, я - самая счастливая девушка. Не знаю, как вас и отблагодарить!
- Поздравляю – немного смущаюсь ее объятий и того что жених долго трясет мою руку.
- Посадка заканчивается – вежливо, но настойчиво торопит администратор.
- Если будете на Ие, непременно разыщите нас! – напоследок говорит Дженни.
Мне выдают билет на другой рейс и вдобавок бонус - купон на бесплатный коктейль в кафе. Выпиваю мохито и возвращаюсь в зал ожидания. Там пусто. Дженни и Ставроса не видно, а значит, кто-то еще пожертвовал им свой билет и счастливые жених и невеста все-таки смогли улететь.
Два с половиной часа ожидания впереди. Достаю книгу из сумочки и успеваю прочесть пару глав из нашумевшего «Рассказа служанки», когда слышу, как напротив кто-то присаживается. Откладываю книгу и вижу красивую девушку с чемоданом. У нее в руках такой же купон на бесплатный коктейль, а значит - это именно она отдала билет Дженни и Ставросу.
- Здравствуйте – улыбаюсь – Вы тоже посочувствовали несчастным влюбленным, я так понимаю? Меня зовут Софи. Софи де Реан. Что, будем коротать время вместе? Главное, что в конце концов, мы все-таки тоже попадем на солнечным остров – подмигиваю – На Санторини.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.17 20:04 Шаг в будущее
Софи де Реан
Софи де Реан


Моя новая знакомая – Кендалл оказалась просто замечательной. Она работала доктором в Лондоне и тоже спонтанно решилась на такой кратковременный отпуск в Греции. У нас оказалась куча общих интересов, а вдобавок вскоре выяснилось, что и забронировали номера мы в одной гостинице – да, мир тесен, как карамельный шарик чупа-чупс.

Мы обе любили активный отдых, предпочитали сочетать праздное лежание на пляже с осмотром достопримечательностей, чтобы набраться как можно больше новых ярких впечатлений. А во время перелета совместно изучали путеводители по Санторини, прокладывая маршруты и обсуждая, что хотим посмотреть в первую очередь.
Кендалл рассказала, что с детства любила читать мифы Древней Греции, поэтому и решилась отправиться именно в эту страну, а я призналась, что еще будучи студенткой Кембриджа вызвалась быть волонтером на раскопках где-то вблизи Афин. Вроде бы, это должно было помочь диплому. На самом же деле все обстояло несколько иначе. Днем я полировала собой камни и песок, откапывая какие-то черепки под палящим солнцем, а ночами напролет танцевала в ночных клубах. Это было сразу перед болезнью отца, после чего жизнь круто поменялась. Во всяком случае, о Греции у меня остались самые радужные воспоминания, которые я не прочь освежить.
Как бы там ни было, на Санторини мы обе летели впервые. Правда из-за смены рейса, на прекрасный остров, который согласно одной из легенд является частью затонувшей Атлантиды, мы добрались уже вечером. Санторини на первый взгляд – настоящая скала, облепленная множеством белых домов, словно пчелиный улей и куда ни глянь – бескрайнее море.
Доехав до гостиницы, мы с Кендалл распрощались до утра, договорившись, что встретимся за завтраком, а после отправимся на экскурсию. После долгого перелета у меня было только одно желание – завалиться спать. Номер оказался очень симпатичным. Две просторные комнаты – гостиная и спальня, а также широкий балкон с видом на море. Правда, на кровати кто-то выложил сердечко из лепестков роз. Странно, я ведь заказывала одноместный. Интересно, у Кендалл также? Надо будет обязательно спросить.
Утром я обнаружила, что комната буквально залита солнцем. Ласковый свет отражался от белых стен – никакого дождя и лондонской сырости. С наслаждением принимаю душ и в одном полотенце расхаживаю по номеру. В словах Ванессы наверняка была доля правды – она утверждала, что у меня недостаток витамина D, поэтому спешу при любой возможности восстановить нужный баланс.
Включаю на телефоне музыку пободрее, пританцовываю и распахиваю настежь двери балкона. Внизу море, далеко-далеко небольшие рыбацкие лодочки…красота. Идиллия. Рай. Блаженство. Хочу ощутить солнце всем телом. Раскрываю полотенце. Кто меня увидит – только море. Однако, я не учла что дома на Санторини располагаются к друг другу на достаточно маленьком расстоянии. Так что да, на балконе соседнего здания мне улыбался и махал какой-то черноволосый молодой грек и сказал:
- Калимэ́ра - пока я с визгом куталась обратно в полотенце и позорно скрывалась в номере.
Быстро одеваюсь и спускаюсь вниз. Кендалл уже ждет меня за столиком на открытой веранде гостиницы. Заказываем греческий салат (ибо где же его есть, если не в Греции!) и мидии. Оливер еще настойчиво просил, чтобы я попробовала и оценила мусаку - национальное блюдо, запеканку из баклажанов, картофеля и или томатов, мясного фарша и соуса бешамель. На отдыхе, разумеется, ни в чем себе отказывать нельзя – но тарелки, которые принесли нам с Кендалл, были просто огромными!
Пытаясь съесть хоть половину, мы с ней болтали о всяких пустяках, когда вдруг официанты задорно принялись танцевать сиртаки.

Вот это номер! Определенно, стоит взять его на вооружение в «Книгах и кексах».
Когда с завтраком было покончено (мы все-таки не смогли все съесть, как бы ни старались) пришло время экскурсии. Нас ждал античный город Фира и его живописные руины. Автобус отправлялся прямо от гостиницы. Занимаем свои сидения, и слушаем приветствие от англоязычного гида:
- Калимэ́ра – бодро и с заметным акцентом крикнул он в маленький микрофон – Это значит «доброе утро» по-гречески. Меня зовут Костас и я ваш – экскурсовод. Готовы к приключениям и погружению в историю?
Все дружно зааплодировали. Все, кроме меня. Потому как этот Костас был тем самым мужчиной, перед которым я сегодня так опрометчиво предстала, в чем мать родила.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.17 15:51 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Кендалл, с такой потрясающей партнершей - просто грех плохо отдохнуть! SmileСпасибо тебе огромное *песенка-супер!*


Каролина Торнтон писал(а):
неловко вышло с экскурсоводом)
Каролина, так веселее )

Каролина Торнтон писал(а):
Под впечатлением
салатик ням

Джеймс Таунсенд писал(а):
выражение твоего лица на гиф-аватарке вызывает улыбку)
Джеймс, мне самой нравится ) Будто говорю *ачетакова?*

музыкальные подарки, порадовавшим постами *музыка не по содержанию, а просто так*

Для Кейт


Для Шеридан


Для Джонатана


Для Мишель


Для Николь


Для Кэролайн


Для Эдварда


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.17 18:01 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Софи де Реан
Софи де Реан
Вместо эпиграфа Smile
Way back in days of olde
There was a legend told
About a hero known as Galavant



Даже если у кого-то и были сомнения по поводу «Книжного карнавала», то когда праздничная неделя достигла пятницы – можно было с уверенностью утверждать - затея удалась.
На месте освободившегося пространства, где раньше располагались стеллажи с детской и подростковой литературой были установлены фотозоны, в которых мы постарались отразить самые популярные саги. Посетители обожали фотографироваться на Железном троне из «Игры престолов», а рядом очень удачно примостился стенд с книгами Джорджа Мартина. Невдалеке макет ТАРДИС у которого как раз позирует парочка, изображающая Одиннадцатого доктора и Эми Понд, а раньше я еще продала им новую энциклопедию по «Доктору кто». Вот не зря говорила, что скульптура далека в полный рост – это не перебор. Помогаю двум подружкам запечатлеться на фоне чайной комнаты у фотозоны, которую мы условно назвали «Старая Англия» - тут и мрачный Лондон Шерлока Холмса и пасторальные виды романов Джейн Остен.
Одним словом, затея оправдала себя и принесла ощутимую прибыль, так что усилия и затраты определенно того стоили. После того как статья о карнавале появилась в местной газете и благодаря широкой рекламной кампании – посетители валили буквально толпами. И себя показать и на других посмотреть.
Ну, а еще переодеваться в разные костюмы оказалось невероятно весело. За эту неделю я успела побывать




В ознаменование завершения недели «Книжного карнавала» в пятницу я нарядилась в самый сложный костюм – средневековое платье, а волосы убраны в мудреную прическу.
- Ну, угадайте, кто я?

Подхожу к Оливеру и Ванессе, которые о чем-то болтают у стойки. Повар чешет затылок.
- Преклоните колени…леди Софи, герцогиня Софийская.
- Очень смешно.
- Она – Гвиневра – подсказывает Ванесса, подавая заказанный кофе симпатичному юноше в костюме Джона Сноу - командира Ночного дозора – Знаю, потому что наряды вместе выбирали.
Ванесса сегодня оделась Джульеттой. А чтобы ее уж точно не перепутали с другой шекспировской героиней, нацепила бейджик с надписью «Ищу Ромео».
- Итак, открытие «Кексиков kidz» уже завтра. Все готово, осталась лишь пара вопросов.
Мы открывались в субботу, но праздник для детей и взрослый продлиться до вечера воскресенья. А торжественно перерезать ленточку придется именно в последний день недели – так как тогда приедет съемочная группа, чтобы снять сюжет для местного канала.
- Главный вопрос: я так и не решилась какой диснеевской принцессой нарядиться?
Все возможные костюмы уже были приобретены для продавцов и официантов – осталось лишь распределить кому какой.
- Разве это не очевидно? – Оливер покачал головой. Он сегодня был в демократичном наряде сказочного Пекаря. – Бэлль – в один голос говорят они с Ванессой.
- Эй, то что я люблю книги еще ничего не значит! У каждого должен быть шанс надеть то роскошное желтое платье, что припасено в кладовке – так что будем тянуть жребий.
Достаю из ближайшего стаканчика зубочистки и отламываю у одной кончик.
- Тянем.
- Вы издеваетесь? – короткая зубочистка досталась Оливеру – Хотите увидеть меня диснеевской Бэлль?

Я живо представила повара втискивающегося в тесное желтое платье Бэлль с большой пышной юбкой и захихикала. Эту затею пришлось отложить, так что в итоге решили, - Бэлль все-таки буду я, а Ванесса станет Моаной «потому что там из одежды одна юбочка и топик». Сказала она. И весло - добавила уже я.
А потом двери «Книг и кексов» распахнулись, и на пороге появился Чарли. Хотя нет, сначала мы услышали его голос, во всю распевающий арию, а потом под всеобщие аплодисменты посетителей – в зал зашел и он, облаченный в костюм рыцаря. Продолжая петь, Чарли прошествовал прямо ко мне, театрально замерев в живописной позе, а потом преклонил колено, поддерживая одной рукой бутафорский меч.



- О, моя ненаглядная Гвиневра. Ланселот целиком и полностью отдает себя на вашу милость.
О, да все те несколько недель, что мы встречались, были просто изумительными, веселыми и невероятно крышесносными. Затем вдруг Чарли подхватил меня на руки.
- Эй, об этом не писал сэр Томас Мэлори!
- Новое прочтение классики – Чарли засмеялся и поставил меня обратно на пол.
- Где ты достал этот костюм?
- Байрон знает парня, который знает парня, который знает другого парня, а вот уже тот парень знает одну девчонку, которая работает костюмером на BBC. Так что этот наряд прямиком со съемочной площадки сериала «Мерлин»…отдать надо до завтра – шепотом добавляет Чарли – Но это уже неважно.
- Почему неважно?
Он загадочно улыбается и протягивает мне крошечную коробочку. Что это? Это не может быть украшение, да и встречаемся мы всего мало…но…но от Чарльза Линдена всего можно ожидать. Господи, только бы не кольцо! Открываю и вижу крошечный брелок с кенгуру.
- Потому что завтра я уезжаю в Австралию! – Чарли продолжает улыбаться – Нет, не совсем так. МЫ уезжаем в Австралию!
- Но…все же было неточно.
- Выезд группы волонтеров одобрили – так что впереди пляжи, закаты, рассветы и …маленькие черепашки. Ты полюбишь маленьких черепашек.
- Но…
- И кенгуру, кто же не любит кенгуру! И коалы, и утконосы!
- Но…
- А пустыня, пару месяцев мы обязаны провести в пустыне, познакомимся с бушменами. И отправимся туда на верблюдах!
- Чарли! – сжимаю его ладони, пытаясь вставить хоть слово – Я …я не могу, все так…
- Знаю, ты собираешься сказать нет – он сжимает мои ладони – И найдешь кучи причин для этого. Но просто не говори «нет» – бросай все и едем. На новый континент за приключениями! Только ты, я и Австралия!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.17 18:18 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Джеймс какой же потрясающий пост! Так здорово и весело - одним словом - браво!
Надеюсь улыбнуть тебя, а заодно Джонатана и Эдварда этим веселым роликом Smile


Кэролайн спасибо огромное за упоминание "Книг и кексов" (да такие пироженки мы тоже продаем - рекомендую Smile. Даже не знаю, какой из твоих постов больше понравился, но Гарри просто зайка Smile
поэтому тебе целых два музыкальный подарка



Каролина мне даже немножечко грустно, что французские приключения подходят к концу - но значит впереди что-то новое и грандиозное *песенка Паради в посте классная*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.17 17:36 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Хочу сказать огромное спасибо за красивые одежки!!!


музыкальные подарочки к постам

Для ведьмочки Эммы


Для Кейт


Для Александры


Для Себастьяна


Кэролайн, большое спасибо за клип - невероятно красивый!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.06.17 20:07 Шаг в будущее
Софи де Реан
Софи де Реан


Ехать верхом на осликах по древним улочкам было одновременно забавно, неудобно и здорово. Всю дорогу я еще попутно снимала нашу процессию на телефон и старалась запечатлеть Кендалл на осле в наилучшем ракурсе.
- Сразу на аватарку и в инстаграм!
Мы обе прыснули со смеху. Расплатившись с предприимчивыми хозяевами осликов, спешим догнать свою экскурсионную группу, чтобы начать осмотр развалин античной Фиры.
Я люблю развалины, поэтому с удовольствием изучаю тысячелетние руины жилых зданий и храмов, древнего театра и рыночной площади.


- Здесь сохранились фрагменты каменных кладок 8-9 века до нашей эры! – звучным голосом говорит Костас так, чтобы его все расслышали – Фира была очень большим греческим городом. Только представьте себе – сколько лет назад на сцене этого древнего театра ставили трагедии и комедии – «Антигона», «Ифигения в Тавриде», здесь буквально бурлила жизнь. Окунитесь в эту атмосферу – почувствуйте ее!
Мы в тот момент как раз расположились на каменных сидениях в амфитеатре, а я старалась вытряхнуть из босоножек коварный камешек. Отсюда открывался потрясающий вид на море – ведь город располагался на возвышенности. Наконец, камешек был извлечен из моей обуви.
- Отлично! Оставлю как сувенир. Куда дальше?
Многочасовое хождение по развалинам под палящим солнцем все-таки давало о себе знать – мы устали. И я уже с тоской вспоминала о громадном завтраке в гостинице – дорога обратно еще предстояла, а кушать хотелось сейчас.
Вдруг понимаю, что рядом стоит Костас и старательно прикрывает глаза ладошкой.
- Я как тот Актеон – слышали про этот миф? Юноша Актеон подсматривал за купающейся богиней Артемидой – за что был превращен в оленя. Так и я увидел то, что было не предназначено для моих глаз и прошу прощения.
- Да ладно – устало машу рукой.
- Но хочу сказать, английская мисс – Костас присел на ближайший валун – То, что я увидел просто прекрасно, вы, «София» - красивая женщина, есть чем гордиться. Хотя, моя бабушка наверняка захотела бы вас чуток откормить.
- А вот теперь достаточно – мягко прерываю Костаса, вижу что Кендалл изо всех сил сдерживается, чтобы не рассмеяться.
- Кстати про обед? Мы сейчас обратно поедем?
Костас качает головой.
- Основная группа – да, но я приглашаю вас на небольшую вип-экскурсию в Музей вина. Тут недалеко. И чтобы загладить неловкость утром - совершенно бесплатно. Уверяю, вы не пожалеете.
Мы немного поколебались, но прозвучавшее волшебное слово «дегустация» оказалось решающим. Пока остальные забирались в большой автобус – нас ждал транспорт поменьше. Кроме меня и Кендалл, поехать в Музей вина отправлялись еще шесть человек – все пожилые супружеские пары. И Костас, конечно же, который не замолкал ни на минуту всю дорогу.

Наконец, добираемся до места назначения. Костас рассказал всю историю виноделия Санторини, а после нам пришлось спуститься в пещеру для хранения винных бутылок, которая находилась на глубине трехсот метров. В пещере было прохладно и по-своему волшебно. Но, где же обещанная дегустация?
Пришлось покинуть музей и отправиться в место, называвшееся винодельня «Santo Wines». Там нас уже ждали. Костас наконец умолк, передав слово симпатичному молодому парню, который словно сошел с обложки модного журнала. Парень этот, представившийся Ставросом, увлеченно рассказал про все этапы приготовления хмельного напитка, а также историю винодельни. И еще он бросал такие заинтересованные взгляды на Кендалл, что создавалось впечатление – эта речь затеяна только чтобы ее впечатлить.

Я отстала от остальных, рассматривая ряды бутылок в погребе – как рядом вновь возник Костас.
- Нравиться здесь?
- О, да и этот новый экскурсовод весьма …интересный.
- Это не экскурсовод – обиженно возразил Костас. Ставрос – мой…как это по-английски, кузен – да, двоюродный брат. Это его винодельня. Он что лучше меня?
Я рассмеялась.
- Мне сейчас любой понравиться, кто покормит.
- Эй, так чего же мы стоим! – Костас тянет вперед. За поворотом прямо в погребе уже накрыт длинный деревянный стол. Чего тут только нет – морепродукты, салаты, сыры и, конечно же, вино. Множество вина. И уже вовсю идет дегустация.
Из погреба можно выйти на балкон – и понаблюдать, как солнце начинает клониться к закату. Там тоже выставлены бокалы с вином и закуски. Вижу, как Кендалл о чем-то беседует со Ставросом. Он советует с какого сорта следует начать дегустацию – мы, все четверо – я, Кендалл и Костас со Ставросом поднимаем бокалы и произносим тост:
- За Грецию!









Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.17 21:11 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Софи де Реан
Софи де Реан
Я поняла, почему на роскошное желтое платье Бэлль из «Красавицы и Чудовища» больше никто не позарился. Выглядело, безусловно, красиво, но вот двигаться в нем оказалось весьма проблематично. Пышная юбка постоянно цеплялась за что-то или обрушивала стопки с книгами, а уж про то как неудобно было ходить в туалет – вообще молчу.
Однако, беспокоило меня совсем не это. Скованная в движениях, я примостилась на свободное место - на кресло у стеллажей. Спустя несколько минут соседнее занял Оливер, а противоположное – Ванесса.
- Можно расслабиться – удовлетворенно заключил повар и отер пот со лба – Открытие удалось.
«Кексики Kidz» были переполнены радостными детишками и их родителями. Дети бегали среди стеллажей, играли в квесты, предложенные аниматорами, ели, веселились…
- Тогда чего ты такая грустная?
- Потому что…когда улетает самолет Бородатика? – спрашивает Ванесса.
- Через час и двадцать четыре минуты – машинально отвечаю, все также продолжая гипнотизировать большие настенные часы.
- Вот и причина.
- Ты хочешь поехать с ним? – спрашивает Оливер.
- Не могу я поехать с ним – поднимаюсь, делаю шаг и тут же едва не переворачиваю ближайший столик – Это же немыслимо – а магазин, а дела, а Паддингтон и…что вы посоветуете?
- Э, нет - Оливер качает головой – В таком деле решать должна только ты, но мы поможем в любом случае – не волнуйся, Софи.
- Тогда…
- Тогда…?
- Вы сами тут справитесь?
Я ловлю такси. Времени на то чтобы переодеться нет, поэтому усаживаюсь на заднее сидение, комкая пышную желтую юбку, которая, кажется, занимает все доступное пространство машины.
- В Хитроу! Гони!
Никогда в своей жизни не бегала так быстро. Сотрудница аэропорта, которая сканировала меня металлоискателем, конечно, многое в жизни повидала – но чтобы девица в платье Бэлль! Думаю, что смогла ее удивить. До отлета считанные минуты – только бы успеть, только бы успеть…
Частные самолеты отправляются из особого терминала, у них даже взлетная полоса и ангары свои – вот туда я и бегу со всех ног. Успела. Крошечный самолет пока не взлетел. Чарли как раз делал первый шаг по трапу, когда я ворвалась туда и окликнула его.


Потом все было как в кино – он бросился ко мне, подхватил на руки, мы целовались, а человек пятнадцать волонтеров вокруг аплодировали.
- Ты здесь! Ты пришла! – Чарли улыбался, а потом, все также улыбаясь добавил – И ты не летишь.
- И я не лечу – наконец, перевожу дух – Прости. Было бы преступлением не попрощаться с тобой – ты бы уехал и решил, что наша встреча ничего для меня не значила. А она невероятно много значит для меня, Чарли, как и ты.
Он кивнул. Тщательно подбирая слова, продолжаю.
- Я знаю, что говорила тебе, как хотела все бросить и путешествовать, найти себя, но болезнь отца помешала и я застряла в Лондоне. Но, самое удивительное – я ведь давно нашла себя. Да, я все оказалось не так планировала, но мне нравиться моя жизнь, я люблю свое дело.
- Рад за тебя.
- Нет, все это помог мне понять ты – дотрагиваюсь до бороды Чарли – Научил, что не нужно ничего откладывать, а делать то, что действительно важно и просто испытывать кайф. И избегать «принципа кирпича». Поэтому, я возвращаюсь в Кембридж. Хочу доучиться и получить степень, действительно хочу, хоть это меня ужасно пугает.
- Линден, мы отправляемся! – напоминает последний волонтер, который поднимается по трапу.
Чарли машет рукой.
- Я могу остаться – неуверенно произносит он.
- Не можешь – отвечаю я – Потому что ты себя еще не нашел. Так что езжай и спасай черепашек, раз именно это делает тебя счастливым.
Чарли вздыхает, а потом идет по дороге к трапу.
- Я еду… - он поворачивается ко мне – Но знаешь, в конце концов, когда-нибудь…я вернусь.
- Земля круглая – добавляю я.
А потом он ушел, вскоре заработали двигатели, и самолет взмыл в небо. А я осталась на земле. Точнее, в аэропорту. Проторчала до вечера в практически пустом зале ожидания. Надо было позвонить Оливеру или Ванессе, узнать, как дела, но…я этого не делала.
- Вы Эмма Уотсон?
Поворачиваюсь. Рядом со мной стоит маленькая девочка со смешными хвостиками. Ее родители вместе с чемоданами неподалеку. Недавно прилетели. Наверное, решили что я участвую в широкой промокампании новой экранизации сказки.
- Вы Бэлль? Мне нравится «Красавица и Чудовище», только не люблю, когда в мультике Чудовище превратилось в принца – зверем он был лучше.
- На сегодня – улыбаюсь девочке и даю флаер – Завтра я буду другой принцессой. Угадаешь, кем?
- А какой у нее принц?
- У нее нет принца. Вместо принца она нашла то, что гораздо важнее.
- Что?
- Себя.

Завтра.
- И сегодня с превеликим удовольствием мы открываем филиал «Книг и кексов» - кафе и магазин «Кексики Kidz». Лучшее собрание детской и подростковой литературы, а также чудесное новое меню – ждут вас здесь!
Большими ножницами перерезаю алую ленточку, делаю это медленно, чтобы оператор выбрал лучший ракурс.
Ватага детишек сразу устремляется внутрь, кто к книжным полкам – кто в стойке, где бесплатно можно дегустировать мороженое. Ванесса и Оливер дают интервью на камеру. Со мной его уже записали раньше. Без них двоих, да и всей команды – я бы ничего не сумела. Но, они и так это знают.
Потом Оливер подходит ко мне у него в руках два стаканчика с шариками мороженого.
- Ну давай говори. Ты ведь рад? С самого начала был настроен против Чарли, а сейчас все закончилось.
Повар пожимает плечами.
- Знаешь, мы со Стеллой, моей женой, начали встречаться еще в старших классах. А после выпуска сразу разошлись и не видели друг друга целых десять лет. У нас были свои жизни, отношения. Но вот, на встрече выпускников – вижу ее и…бум. Стрела Амура. С тех пор не расставались. Потому что я твердо убежден, что если это действительно настоящее, то оно никуда не денется. И если Чарли (хотя признаю, искренне надеюсь, что это будет кто-то другой) тот самый – Вселенная вас сведет. А теперь ешь мороженое. Как никак – ты ведь его повелительница.
Он протягивает два стаканчика. Мое любимое крем-брюле и второй с манго.
- Но я не люблю с манго.
- А это и не для тебя – Оливер кивает в сторону. Улыбаясь, я иду по направлению к Эмме, что стоит у входа.
- Чудесный праздник.
Сестра тоже в костюме. Эти две рыжие косички делают ее озорной и неотразимой.
- Ты его все-таки надела!
- Из всех костюмов ты выбрала эти – почему? – спрашивает Эмма.
- Потому что их могут носить только настоящие сестры – отвечаю я – Как Анна и Эльза.
- Как Анна и Эльза – соглашается Эмма – Ну где тут бесплатно раздают мороженое? Я хочу попробовать все сорта!
Мы смеемся. Беремся за руки. Сегодня мы – героини «Холодного сердца». Сестры. А это гораздо важнее. Похоже, настала пора перевернуть одну страницу в книжке. Оставить многое в прошлом и дать начаться чему-то новому.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.17 17:56 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Огромное спасибо за добрые слова в адрес поста!

А от меня - музыкальные подарочки Smile Как раз постов накопилось)

Для Каролины. Одна из моих любимых песен Агилеры. Надеюсь, тебе понравится.


Для Макса. Это тоже одна из любимых Smile


Эмма, а это спецзаказ для тебя Smile Цемки.


А это для Мишель. Настроение поста Smile


Для Чейза


Для Райля. Интригующее начало!


Для Элен


Для Эрика


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.17 19:34 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Кендалл, твоего чудесного поста можно и подождать. Не извиняйся. У нас там море, солнце, вино и греки Smile

Флоранс, какой чудесный пост! А свидание - и смотровая площадка и татушки парные - ах, так здорово! И жаль, даже в конце. Может, хоть телефончик сохранишь на всякий случай?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.17 10:39 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Дорогая моя систер! Эммус, с Днем рождения! Всего самого хорошего и волшебного. Будь счастлива! Я тебя очень люблю!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.17 18:54 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Всем создателям, дизайнерам, тем кто делал видео, да всем кто отвечал - спасибо.


С большим интересом прочла все интервью, и статьи. Ролики вышли просто замечательные. Первый насмешил, а второй подарил летнее солнечное настроение.

Флоранс, ловлю на слове - тоже очень хочу с тобой поиграть.

Эрик Нортон писал(а):
а ты что скажешь?
Эрик, я только за. Ты предложил отличную идею.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.17 20:06 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Кейт Картер писал(а):
твой ответ про остров это что-то.)))
Кейт, ты в моем списке, если что Smile

Джеймс, Эдвард, Джонатан - я уже говорила что просто влюблена в вашу историю. Каждый раз с нетерпением жду постов - гарантированное хорошее настроение!

Эмма, какой классный пост! Теперь в случае чего - смело можешь говорить: во всем виноват Оливер Smile

Эрик, спасибо за вкусный смузи.

ну а теперь персональные музыкальные подарки для написавших посты Smile:


Для Эммы


Для Джеймса


Для Эрика


Для Кэролайн Guby


Для Констанс


Для Джонатана


Для Кейт


Для Каролины


Для Маркуса


Для Эдварда


Для Мишель


Для Фионы


Для Анастасии


Для Девида


Для Себастьяна


Для Арлин


От себя добавлю еще одну песенку (может, если я ей поделюсь, то наконец-то перестану слушать уже которую неделю) Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.17 21:37 Шаг в будущее
Софи де Реан
Софи де Реан

- …а завтра приглашаю вас на свадьбу на балкон Санторини – это самое красивое место на острове – Дженни и Сакис будут рады любым гостям.
Я так и застыла с бокалом вина, а потом улыбнулась. Да, мир тесен. И, похоже, все греки одна большая семья.
- Что, ты тоже их знаешь? – интересуется Костас.
- А ты? Не говори, Сакис – это еще один твой двоюродный брат?
Костас прищурился.
- Обижаешь. Нет, конечно. Он троюродный.
Оставалось только рассмеяться и решить, что это судьба – раз нас с Кендалл дважды пригласили на одну и ту же свадьбу. Эти каникулы начались с большой греческой свадьбы, так что закономерно, что ей они и закончатся.
До отеля мы добрались уже ночью, причем позже остальной туристической группы – Ставрос отвез на своей машине, пообещав заехать завтра вечером и отвезти на торжество. После такого насыщенного дня, нам все не хотелось расставаться, так что мы поднялись в ее номер и еще долго болтали, сидя на балкончике. Темное ночное море, полная луна, легкий бриз - лучшее время для девичьих разговоров о жизни. Рассказывали друг дружке обо всем – о радостях, о горестях. У каждой нашлось, о чем поведать, о чем поплакать и над чем посмеяться. Должно быть, вино от Ставроса имеет такой эффект. Не помню, как добралась до номера и сразу завалилась спать – ведь договорились встать пораньше, чтобы исследовать живописные пляжи.

На пляже, валясь в шезлонгах и пробуя прохладные коктейли, Кендалл и я провели все утро. Мы выбрали для отдыха пляж Акриоти – где было меньше народа, а вся береговая линия усыпана мелким белым песком.

Когда время стало близиться к обеду и солнце начало жарить нещадно – мы решили возвращаться в отель, но по пути посмотрели Ию, где обнаружилось множество сувенирных лавок. Я, правда, уже накупила всем знакомым магнитиков, открыток, а себе пару вышитых подушек и расписных тарелок. Для Оливера приобрела футболку с надписью «Я люблю Грецию» и мыло в виде Акрополя для Ванессы. Меня привлекли необычные звуки, доносящиеся из открытых дверей одного магазинчика. Их издавала изысканная конструкция в виде мраморной статуэтки нимфы, металлических трубочек и голубых кристаллов.
- «Музыка ветра» - на ломаном английском пояснил добродушный продавец. Отличный будет подарок для Эммы.
- Беру, заверните.
Пока он упаковывает товар – рассматриваю ювелирные украшения за стеклом на витрине. И вижу красивую небольшую брошь каплевидной формы.
- Кендалл, смотри! Давай подарим ее Дженни на свадьбу.
- Отличный выбор – продавец кивает – Брошь антикварная и ручной работы.
- Дженни хоть и выходит за грека, но она ведь английская невеста. А по традиции, на ней должно быть «что-то старое, что-то новое, что-то одолженное и голубое». Брошь одновременно старая и новая и голубая. А что ей одолжить – мы придумаем.

Ну а вечером, когда закат окрасил все пространство вокруг в дивные и просто волшебные оттенки розового, синего и фиолетового – Ставрос и Дженни были объявлены мужем и женой, а мы в числе других гостей от души аплодировали и поздравляли новоиспеченных супругов.

Кто не бывал на греческой свадьбе – тот много чего упустил. Когда Ставрос и Костас привезли меня и Кендалл на открытую площадку с белыми арками и потрясающим видом на море – там уже было много людей. На площадке установили круглые столики, сцену, на которой должны были выступать музыканты и кажется, эту свадьбу гулял весь Санторини.
А еще еда! Никогда в жизни столько не ела, особенно разного мяса. Блюда все приносили, причем как официанты, так и заботливые гости и каждая появившаяся на празднестве дама старалась перещеголять в изысках кулинарии другую. Незаметно я оказалась в кругу греческих женщин, которые то и дело пытались меня чем-то накормить, а еще и выяснить – замужем я или нет, «потому что у них как раз есть подходящий сын-племянник-брат». Хорошо, что выручил Костас, который увел меня обратно за столик, за которым сидели Ставрос и Кендалл.
Потом жених и невеста станцевали свой первый танец в новом качестве, и все гости дружно били об пол белые фарфоровые тарелки. Все, кроме меня. Я же хозяйка кафе – у меня вся посуда на балансе, жалко было вот так с тарелкой поступать.
- Ну же, София, на счастье…надо разбить тарелку и сказать ОПА! – объясняет Костас.
Он, Ставрос, Кендалл берут по еще одной тарелке, то же самое делают и подошедшие к нашему столику Дженни и Сакис.
- Давайте вместе, на счет три. Раз…два…три!
- ОПА!!! – кричу я так, что даже гости переглядываются, и разбиваю тарелку на мелкие кусочки. – А теперь – танцы!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение