Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Крейг Фаррел. Показать сообщения всех игроков
22.02.16 15:56 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Крейг Фаррел
Крейг Фаррел
Шерри, с днем рождения! Побольше счастья, тебе, и главное здоровья.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.03.16 01:42 Лондон
Крейг Фаррел
Крейг Фаррел
Это была любимая часть дня. Шесть тридцать утра. Я сидел на заднем сиденье своего «ниссана», пока водитель вел машину по дороге к офису. Это время было временем покоя и мира, когда мог спокойно читать. Сидя за затемненными стеклами, поглядывал на проезжающие мимо машины. И размышлял о том, что цена, которую заплатил за стремительный подъем, была непомерно высока. Но уют комфортабельной машины не позволял долго рассуждать на эту тему.
Раскрыв газету с финансовыми новостями, углубился в чтение. Меня отвлек тормозящий звук машины. Бросив взгляд через стекло, увидел небольшой двухдверный мерседес серебристого цвета. Как и следовало ожидать, за рулем была женщина. Только они могут так ездить, словно эта дорога предназначена им одним. По неодобрительному покачиванию головы своего водителя, понимаю, что не я один возмущен такой ездой. Светофор мигнул желтым, а серебристая фурия уже вздымилась и умчалась вдаль. В голову сразу пришла старая поговорка: «Женщина за рулем – богиня! Пассажиры крестятся, пешеходы молятся». Не хотел бы оказаться ни на том, ни на другом месте.
Через пять минут уже и думать забыл об этом незначительном происшествии, углубившись в чтение. Я читал новости о компьютерных открытиях и нововведениях. Это было моим хлебом. Читая эти новости, выискивал что-то новое, куда-бы стоило вложить деньги. Наверно мне везло. Еще ни один проект не прогорел.
Прочитав раздел, касающихся медиановостей, перешел на автомобильные, а потом стал читать дальше. Вдруг заинтересует что-то другое. В последнее время стали посещать мысли о расширении бизнеса, а может и вовсе переключиться на другую область. Этот оставлю Майклу. Продам ему контрольный пакет акций. Он справится. Сколько раз он меня выручал. А сам начну какой-нибудь маленький бизнес. На глаза попала маленькая заметка внизу страницы, извещающая о банкротстве одной конной фермы для рысаков. Перечитав заметку второй раз, наклонился вперед и постучал по стеклянной перегородке, отделяющей от водителя.
- Моррис, поезжай сегодня через центр.
- Хорошо, сэр.
Моррис свернул с автострады и на следующем же повороте перестроился на другой маршрут. Я же расслабленно откинулся на спинку сидения и вытянул ноги, на сколько это было возможно и, удовлетворенный уставился в окно.
Оставалось проехать несколько кварталов. Но снова наклонился вперед и, постучав по стеклу, произнес:
- Я передумал. Едем в офис.
Следовало все обдумать и навести справки, прежде чем делать такие порывистые шаги. Тем более сегодня у меня была назначена встреча в тихом и «пилюльном острове» районе Лондона Мэрилебон, в одной из знаменитых кондитерских. Нет, я не любил сладкого. Но человек, с которым я намеревался встретиться, буквально настоял на этом. И это встреча меня скорее нервировала, чем настраивала на деловой лад. Один его выбор места встречи говорил о том, что он человек не совсем обычный и скажем так, деловой. А значит, не известно, что он предложит и на что согласится.

Через несколько часов.
Переодевшись из делового костюма в джинсы и темную водолазку, нацепив пиджак, я на ходу давал распоряжения Ханне:
- Подготовь квартальный отчет и отправь Майклу, пусть он глянет. Наведи справки о той ферме. Мне нужна полная информация о ней. Всё. Я ушел. – у самой двери вспомнил, - и да, отпусти Морриса, он мне сегодня не понадобится.
Через полтора часа (будь не ладны лондонские пробки!) я входил в маленькую кондитерскую на Харли-стрит, надеясь всё-таки застать мистера Зиммера за одним из столиков.
Мистер Зиммер оказался довольно милым, эксцентричным стариком, с пышными седыми усами и абсолютно лысой головой. И очень умными глазами. Как ни странно за беседой с ним я провел весьма интересных полтора часа, в течении которых, он мне поведал о всех своих любимых лондонских забегаловках, о встречах с интересными и довольно известными людьми, проживающими в Лондоне и о своем старом пуделе. И только под конец встречи, когда я уже подумал, что зря вообще пришел на эту встречу, старик произнес:
- Мистер Фаррел, я прошу прощения, что занял ваше время на все эти мои рассказы. Вы уж простите, старика. Нам только дай повод поговорить. Я вот что хотел. Не могли бы вы выкупить у меня вот эту кондитерскую.
- Я не занимаюсь таким бизнесом. – мысленно выругался.
- Вы только выслушайте меня.
Спустя какое-то время, злой и мечущий молнии, я выходил из кондитерской. Три часа, учитывая дорогу! Целых три часа насмарку! Чертов старик! Он заболтал меня, рассказывая о каких-то незначительных вещах. А я уши развесил. Идиот. И что в итоге? В сердцах выкинул визитку старика в первую попавшуюся урну. Надо будет поговорить с Ханой, зачем она вообще договорилась об этой встрече.
Уже подходя к своей машине, понял, что что-то не так. Что за день такой сегодня? Ё-моё! Провел пятерней по волосам. Этого еще не хватало! Какой идиот расставил свою клячу у меня на дороге? Я обошел Мерседес вокруг и смачно чертыхнулся. И что теперь? Я метался по мостовой, как тигр в клетке. Где были глаза у водителя, когда он тут оставил свою машину? Неужели не видно, что тут стоит другая. Водитель что, слепой? Несколько раз пнул по шинам и присел на капот, пытаясь вызвать сигнализацию. Может на звук отзовется?
Выглядывая хозяина, я увидел идущую мне на встречу девушку. Она показалась смутно знакомой. Кажется, я её уже видел. Только вот где? Черные длинные волосы развевались на ветру. Взгляд синих глаз обжигал. Брови сошлись у переносицы, а полные губы плотно сжались. Интересно, чем вызвано такое недовольство? И только тут до меня стало доходить, что она и есть хозяйка этого Мерседеса.
- Вы загородили проезд. Конечно, ваша машина и мала, но не настолько, чтобы её можно было не заметить и проехать по ней. – голос предельно вежливый, на столько, насколько позволяло взвинченное состояние. – Если не трудно, освободите дорогу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.16 09:42 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Крейг Фаррел
Крейг Фаррел


Поздравляю, милые, красивые, жизнерадостные, страстные и незабываемые девушки Между! Оставайтесь такими же. Будьте счастливы и органичны с миром и с собой. Мы любим вас!






Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.16 01:03 Лондон
Крейг Фаррел
Крейг Фаррел
На мою просьбу освободить дорогу, девушка взглядом пригвоздила к асфальту и направилась прямо на меня. Мне ничего не оставалось, как молча наблюдать за ней. Мягкая поступь пантеры. Черная кошка. Строгий, надменный взгляд синих глаз из-под густых ресниц. Она пробуждала во мне охотника.
- Слезьте с моей машины, мистер. – она встала напротив в ожидании, когда выполню ее приказ.
Медленно оторвал свою пятую точку от капота автомобиля, сделал шаг в сторону. Один щелчок, машина открыта и дама грациозно юркнула в нее.
- Если вас ноги не держат в силу старческой немощи, то вон там, на бульваре есть лавочки.
Долю секунду я не реагировал, но потом громко засмеялся. Всё негодование и плохое настроение разом выветрилось. Немощный старик! Боги! Я никак не мог успокоиться. Как меня только не называли представительницы лучшей половины человечества, но так еще ни разу. А она определенно умеет привлечь мужское внимание. И не только своей красотой.
Пантера еще не успела закрыть дверь, поэтому мне легко удалось перехватить дверцу и помешать ей просто уехать.
- Это не самая плохая моя черта – немощность, милая. Есть и похуже. Однако если бы вы разрешили продемонстрировать их, я уверен, они привели бы вас в восторг.
Я нависал над ней, пытаясь вызвать страх, чтобы убрать немного спеси и надменности с её красивого лица.
- Вы отвратительны.
- Отвратителен? – широко улыбнулся, - Милая, вы находитесь в очень сомнительной позе, я бы не советовал вам бросаться оскорблениями.
Я почувствовал, как она еще больше напряглась, но, вздернув подбородок, продолжила.
- Не понимаю, на что вы намекаете.
- По-моему, я говорю прямо, без малейшего намека.
Девушка повернула голову так, что её губы почти касались моих. Она не ожидала этого. Я увидел это в ее расширенных зрачках. Она вжалась в кресло и смотрела на меня как на удава из мультфильма «Маугли».
Я не понял, как это произошло, но девушка каким-то непостижимым образом увернулась и вытолкнула меня из проема автомобиля и выпалила:
– Слушайте, да езжайте вы... куда собирались! Хоть в город, хоть в преисподнюю. Или у вас не только немощь, но ещё и склероз.
Она хлопнула дверцей и была такова. Только тут я понял, что это была та самая фурия, что утром ехала на красный цвет.
Усаживаясь на свое водительское сиденье, я поймал себя на том, что улыбаюсь. Эта девица, за несколько минут назвала меня немощным стариком и отправила на лавочку в ад. Доброе создание. Забавно.
Через несколько минут мой автомобиль выехал на трассу и встал в строй мчавшихся машин за город. Красотка была права. Мне надо было за город. В свой новый дом, который купил буквально месяц назад по бросовой цене.
И пока шел ремонт в доме, я обустраивал свою студию. Это мое увлечение мало кто знал. Или вернее не знал никто. Не знаю, почему я скрывал это. Но когда садился за работу, всё остальное не имело никакого значения. Я мог ночами вырезать из дерева различные картины, узоры, портреты. Окунался в работу с головой. Мне нравилось дерево на ощупь, нравилось видеть, как в результате нескольких прикосновений резцом по древесине получалось что-то интересное, порой красивое, иногда загадочное.
И сидя за рулем своего автомобиля, мчавшегося за город, я почувствовал желание прикоснуться к гладкой поверхности дерева, ноздрями втянуть его запах. Я на несколько секунд прикрыл глаза и увидел картинку, которую хотел изобразить на дереве. Я видел на ней джунгли, лианы и среди всей этой красоты пантеру. А почему бы и нет? Въехал в гараж и, переодевшись сразу же пошел в студию воплощать свои видения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.16 02:16 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Крейг Фаррел
Крейг Фаррел
Джеймс Таунсенд писал(а):
Фаррел, резьба по дереву?)

Да. Но только для украшения рукояток холодного оружия. Надо же чем-то заниматься и помимо бизнеса.

Ленгстон, говорил лично, скажу и здесь - рад тебя видеть на карте и то, что на женщин поглядываешь, тоже рад)

Нейт, с возвращением.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.16 14:53 Лондон
Крейг Фаррел
Крейг Фаррел
Это началось двенадцать лет назад.
Мы с Корвином весело перекидывались шутками, обжаривая на костре только что подстреленную утку.
- Нет ты видел, как я попал прямо в глаз? – Корвин довольный перевернул вертел, костер под мясом заискрил и зашипел.
- Тебе просто повезло. Кор, да ты вспомни, ты в ствол дерева с трех метров не попадешь. Вспомни, как продул мне ящик пива.
- Это когда было, - друг встал с корточек и довольный почесал затылок. – Сейчас ты мне проспорил, так что жду свой победный приз.
Я сощурился, вытащил головешку с костра, притушил её о землю и протянул другу.
- Держи. Вот тебе победный кубок.
- Фаррел, не начинай. Мы с тобой договорились, что я в нее попаду. Результат на костре.
- Если бы я не задел твою руку, а ты не выстрелил бы случайно, фиг бы ты попал.
Рейнолдс сверкнул белыми зубами и просто указал на мясо, поджаривающееся на костре.
- Ладно, черт с тобой. Будет тебе пиво и почетная грамота.
- Бумажку ты себе оставь, а вот с пивом поторопись.
Меня бесил самодовольный вид друга. В такие моменты мне всегда хотелось вмазать ему промеж глаз, чтоб стереть эту его ухмылочку.
- Рот закрой, а то пломбы вылетят.
- Фаррел, ты сейчас можешь, что хочешь говорить, но в этот раз моя взяла. И мне плевать на все твои подъебы.
- Эй, парни, что опять не поделили?
Карл, как всегда, во время. Я демонстративно поднял глаза к небу. Друг вышел из леса и прямо направился к нам.
- Ничего. – в два голоса буркнули мы и разошлись по своим местам.
Выслушивать очередную лекцию о силе дружбы и прочую муть нам не хотелось. Мы с Корвом были почти ровесники (год разницы в его пользу), и вышли из уличных банд, поэтому выясняли отношения часто на кулаках. Карл же был старше нас и умел сказать так, что мало не покажется. Не разу не видели, чтобы он применял силу, но мы слушались его почти во всем. Он будто склеивал наше трио. Вот и сейчас тихо сказал:
- Предлагаю новый спор, - мы с Корвом переглянулись, - видите вооон то дерево?
Я присмотрелся. Деревьев тут было полно, но то, на которое указывал перст друга выделялось из всех. Ствол был массивным и попасть в него не представляло труда, только единственная загвоздка оно находилось далековато.
- Условие следующие: кто попадет в него, тот и выиграет. А попасть нужно будет вот этим. – Мэтисон достал из кармана охотничий нож и положил на столик.
Я взял в руки холодное оружие и присвистнул. Закругленная пята, на лезвии выгравирована голова орла, рукоятка кожаная, приятная на ощупь. Пальцем провел по лезвию и почувствовал, как прорезает кожу. Отдернув палец, приложив его к губам, высасывая кровь, моментально скопившаяся на пальце.
- Где ты взял его?
Корвин выхватил нож и несколько раз перевернул его в руках, ощупывая и рассматривая.
- Я не сказал самого главного, кто попадает - забирает его себе. – проигнорировав мой вопрос, произнес Карл.
Я должен победить. Мне крайне необходимо было завладеть этим ножом. Взяв бутылку, открыл её одним движением, сделал глоток, успокаиваясь и настраиваясь на бросок.
- Корв, ты первый. Крей, за ним.
Все трое знали, что метаю ножички лучше всех. Я даже этим зарабатывал себе на жизнь, когда был еще мальцом. Поэтому Карл и дал возможность стрелять Корвину первому, чтобы увеличить ему шансы.

Я сидел в студии и, держа нож с орлиным профилем на лезвии, гладил рукоять, вспоминая все эти события. Сейчас, когда, прошло уже больше двенадцати лет, я знал, что это был подарок парней. Они разыграли ту сцену со спором, ибо знали, что навряд ли возьму нож просто так. Я не привык к подаркам и по сей день. Для меня это было чуждо и непривычно. А все что выводило из колеи, бесило и нервировало.
Это был первый нож в моей коллекции. Потом появились и другие. И сейчас, с гордостью могу похвастаться одной из самой лучше коллекции в Лондоне. Везде, где был, я привозил с собой ножи, с различными рукоятками и гравировками. Были даже инкрустированные драгоценными камнями. Увлечение становилось хобби, а хобби порой переходило в дело всей жизни. А после того, как при перевозке, у ножа отломилась одна из сторон рукоятки, я попробовал сам её украсить и, как ни странно, у меня получилось. И более того понравилось самому украшать ножи.
Взял со стола острый резец, провел им по шершавому дереву. Я намеревался вырезать пантеру на лиане. Ухмыльнулся, вспоминая незнакомку, которая показалась не только красивой, но и забавной. Старец. Если бы у меня был пунктик на счет своего возраста, я бы конечно разозлился. Но так как не считал себя старым и уж тем более немощным, то и реакция моя была соответствующей.

От работы меня прервал телефонный звонок. Было уже темно и пора было заканчивать. Странно, кто это может звонить в такое время. Вытерев руку тряпкой, я приложил трубку к уху.
- Фаррел, слушает.
- Мистер Фаррел, это Мирослав Клаус. У меня появилась новая информация, касающаяся нашего дела.
- Какая?
При напоминании о матери тело сковывало, кровь приливала к конечностям, и я чувствовал как сердце стучит быстрее.
- Мне пришлось очень много архивных документов изучить. И вот, кажется, я нашел дом, где вы родились.
Я молчал.
- Алло, мистер Фаррел, связь плохая. Вас не слышно.
- Я прекрасно тебя слышу, Мирослав. Это точная информация, или тебе кажется?
Я устал надеяться. Напрасные мечты выматывали. Сколько лет бьюсь об стену и результата никакого. Сколько поездил по свету в поисках хоть какой-нибудь зацепки. И вот теперь мне говорят, что знают дом, где я родился. Что я должен чувствовать? Радость, душевный подъем? Но в душе была пустота. Выжженная земля.
- …этот дом перекупали несколько раз. Им владели три семьи, а сейчас он сдан в аренду для магазина.
Я едва слушал Клауса. Зачем мне знать все эти подробности о доме, о семье, о матери. Сжал в руке резак и, не говоря ни слова, отключился, устало облокотившись о стену.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.16 23:11 Лондон
Крейг Фаррел
Крейг Фаррел
Летящий в бездну с пути не собьётся.

У каждого своя пропасть, свой ад, своё дно. Моим адом были поиски матери. Вернее любое упоминание о ней. Искал её. Но для чего? Зачем? Чтобы что? Это маниакальное стремление найти ее любыми средствами доводила до изнеможения, до эмоционального истощения. После очередного провала, давал себе слово, больше не продолжать. Жить в свое удовольствие. Заниматься бизнесом, ходить с парнями в бары, заводить романы. И какое-то время мне этого было вполне достаточно. И забывал о своем прошлом, забывал, где рос и благодаря кому там оказался. И только приходил к душевной гармонии, как один телефонный звонок, или какая-либо передача по телевизору бросала меня в пропасть без дна. Я летел вниз, больно ударяясь о выступы.
После очередного звонка частного детектива, долго метался в своей студии. А что если послать все к чертовой матери? Пусть горит все синим пламенем! К черту, не буду ничего предпринимать! Полжизни потратил на её поиски. Хватит. Она бросила меня трехмесячным. Разве она искала меня после? Разве я ей был нужен? Разве она любила меня? Внутри уже не было той мальчишеской боли, до слез; не было того юношеского максимализма и надежды, что она придет и заберет отсюда; уже не осталось горечи двадцатитрехлетнего и ненависти тридцатилетнего мужчины. Внутри была пустота, зияющая пустота, где не было месту никакому чувству. Тогда зачем? Зачем эти поиски?
Эти вопросы не давали покоя.
Однако, где-то глубоко внутри, может и подсознательно, хотел найти её. Поставил всю жизнь на её поиски и поиски родных. Мне хотелось узнать загадку, почему она так со мной поступила. Что послужило причиной этому поступку? И где были её родные? У человека должны быть мать и отец, родные в конце концов. У него должно быть прошлое. Не узнав своё прошлое, я оставался получеловеком. Не жил, а существовал. Отбывал наказание. Человек без прошлого. С горечью рассмеялся и сделал глоток с горла.
- Замечательно, Фаррел! Вот это приговор! Обжалованию не подлежит. Точка.
Пьяно заржал и осушил бутылку до конца.

На следующий день терроризировал Ханну своими придирками. Голова болела нещадно. Так почему все вокруг должны улыбаться.
- Я не понимаю, неужели сложно запомнить, что мне нужны не эти сделанные на скорую руку отчеты, а тщательно выверенные данные.
- Мистер Фаррел, это задание вы дали мне вчера вечером. Сегодня у вас на столе всё, что удалось на данный момент найти и собрать. Если бы у меня было еще два дня…
- К вечеру жду.
Я сделал глоток минеральной воды и осторожно прикрыл глаза. Любое резкое движение могло вызвать тошноту и головокружение.
- Ханна, у меня будет еще одно к вам задание. Выясните всё, что вам известно вот об этом здании. Меня интересует всё, каждый встроенный кирпичик, каждый камушек Это важно.
Я подвинул ей листок с указанным адресом.
- Очередная любовница выманивает у вас недвижимость?
Ханне единственной было позволено задавать такие вопросы. Она часто выручала в моих личных делах. Но в этот раз, она зашла далеко.
- Миссис Эванс, вы что-то хотели еще? - голос сух, почти груб.
Поймав обиженный взгляд своей помощницы, почувствовал, как стало подниматься во мне чувство сожаление, которое тут же задавил в себе. Я не расположен был сейчас обсуждать своё прошлое ни с кем, в том числе и с Ханной.

Папка с материалами дела о здании, находящемся в небольшом районе Мэрилебона раскрытой, лежала на столе. На одной из страниц красовалась вывеска «Odorarium» и фотография владелицы этого магазинчика. Это оказалась моя недавняя знакомая. Пантера на светлом Мерседесе. Девушка стояла около своего автомобиля и смотрела в сторону. Ветер трепал её длинные черные волосы, и она их небрежным жестом заправляла за ухо. Разглядывал её профиль и вспоминал, как сверкали её глаза, когда она злилась. Давно не чувствовал такого интереса к женщине. Сдвинул брови и сжал рот. Еще не хватало испытывать влечение к противнику, пусть и такому соблазнительному.
- Констанс Лоренс.
Прочитал вслух.
Через какое-то время вызвал к себе зама и дал указания попробовать договориться с мисс Лоренс о продаже\покупке этого здания. Теперь для меня была задачей номер один завладеть этим домом во чтобы то ни стало. Ведь в этом доме когда-то родилась моя мать и я. Взял фотокарточку здания и гипнотизировал её какое-то время. Надо срочно увидеть его своими глазами.

Входя в небольшой магазинчик «Odorarium», чуть замешкался у входа, оглядываясь и оценивая обстановку. Здесь не было удушающих запахов, как думалось по началу. Не было стеклянных витрин с баночками и скляночками. Было светло и просторно. Вот что первое пришло в голову. Изыскано и комфортно. Вторая мысль, пришедшая в голову. Сексуально и возбуждающе. Взгляд уперся в женскую упругую попку. Девушка, стоявшая передо мной задом, искала что-то на полу. Замер, рассматривая картину в целом. Великолепна. Девушка резко встала и развернулась ко мне. Лицо её было чуть красным. А глаза снова горели огнем негодования. Как она узнала, что я стою сзади и рассматриваю её? Перевел взгляд в сторону и увидел зеркало во весь рост, отражающее мой восхищенный взгляд и её округлую попку. Вернул взгляд на синие глаза и вежливо улыбнулся.
- Мисс Лоренс. Я бы хотел стать вашим клиентом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.03.16 23:32 Лондон
Крейг Фаррел
Крейг Фаррел
Все оказалось проще, чем я думал. Констанс Лоренс, как только стал её клиентом, изменила стиль поведения и вела уже со мной учтиво и доброжелательно. Она усадила меня на мягкий диван и сама села рядом. Отметил хрупкость её плеч, гордую осанку и дивной красоты длинную шею. Она что-то спрашивала, а я откровенно рассматривал её профиль: изящный носик, рисунок скул, пухлые губы, плавная линия подбородка. Безупречна. План по перекупки здания начал приобретать соблазнительные черты. Предвкушал дальнейшие события, чувствуя интерес к этой женщине.
- Мне уже пора - посмотрел на часы, - больше нет времени... – поднялся с дивана и продолжил, - … поэтому если вы не против провести вечер в ресторане, то буду ждать вас в Le Gavroche, в 19 часов.
- Это не свидание! – девушка будто была испугана. Неужели свидание со мной приводит к такой реакции? Фаррел, ты и правда стареешь.
- Нет, это деловая встреча. – поспешил успокоить леди, - Но я не против, если вы хотите, сделать это свиданием.
- Я против! То есть, не против встречи, а .. – она осеклась, чем вызвала улыбку, - Буду рада встретиться с вами ещё раз, мистер Фаррел.
Её узкая ладонь оказалась в моей и на мгновение, почувствовал, как быстро бьётся её пульс. Слегка сжав, задержал её дольше, чем принято. Увидел румянец на щеках, снова улыбнулся. Мне нравилось, как она краснеет.
Вышел из магазинчика с совсем другими ощущениями и мыслями. Мне казалось, что этот дом, на улице Парк-роуд, где жили мои предки, уже очень скоро вернется законному владельцу, то есть мне. Это будет делом моей жизни. Весьма увлекательным делом, Фаррел. Весьма…

Я сидел за рабочим столом и изучал документы по одной компьютерной фирме, которая еле-еле держалась на плаву.
- Крейг, занят?
Посмотрев на вошедшего, кивком головы пригласил пройти.
- Рассказывай, всё получилось? - отбросил документы и, облокотившись на спинку кресла уставился на помощника.
- Ни черта не получилось, - Хьюз еле сдержал матное слово, - Представляешь, она, как хлопнет рукой по столешнице, еле усидел на кресле. - я хмыкнул, представляя эту сцену, - в зале тишина и все смотрят в нашу сторону. Вобщем, наотрез отказала. Даже не стала слушать предлагаемую цену.
Хьюз в сердцах бросил папку с договорами купли-продажи на стол. Наблюдал, как папка передвигалась по скользкой поверхности столешницы и улыбался.
- Фаррел, ты чего улыбаешься, как в цирке, говорю же, она отказалась. Её не пробить. Реально.
- Посмотрим, - взял карандаш и, постукивая им по руке, задумчиво повторил, - посмотрим.
Мне нравилось то, что вырисовывалось. Её отказ и сопротивление вызывали во мне хищника. Я выходил на тропу войны. Тем интересней будет победа. Но самым интересным будет ход сражений. То, что их будет много, не сомневался. Но и то, что это будет интересным и возбуждающим – мог дать голову на отсечение. Характер на лицо, ну а красота - неоспорима. Уже сейчас, думая о ней, внутри все сжималось.

Выехав из офиса около пяти, поехал домой переодеться. Надо было принять душ и одеть костюм. В джинсах удобно, но в Гаврош не пустят, даже если хозяин ресторана хороший знакомый.
Без пяти семь входил в ресторан. Поблагодарив сопровождающую к столику, сел лицом ко входу и приготовился ждать. Не был уверен в том, что она придет. Гораздо эффективнее было бы послать за ней машину, но не хотел торопить события. Не хотел, чтобы она подумала, что вызывает во мне какие-то особые эмоции. Мы договорились, о деловом ужине. Вот и надо придерживаться плану. Каждый из нас может вести себя согласно своей цели. Она заполучит очередного клиента, а я … А я в очередной раз, при виде нее, потеряю дар речи. Она входила в ресторан, ровно в семь. Все взгляды мужчин были обращены на нее. Один даже маслину не донес до рта и уронил. Еле сдержался, чтобы не кинуть в его затылок чем-нибудь. Она шла среди столиков за сопровождающей и улыбалась окружающим. Сильно сжал вилку в руках и сцепил зубы. Что-то мне не нравилось все это. Не хотел, чтобы на нее так глазели. И самое главное мне абсолютно не нравилась моя реакция на неё. По мере её приближения, встал со стула и поприветствовал девушку.
- Доброго вечера, Констанс, вы великолепно выглядите. – опустил взгляд на грудь и сразу же вернул на глаза. Куда не смотри эффект один. Что-то я сегодня слишком впечатлителен. Сосредоточься, Фаррел Вернул мысли о доме, по-деловому предложил – Предлагаю сразу перейти на ты и сделать заказ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 20:32 Лондон
Крейг Фаррел
Крейг Фаррел
ресторан Le Gavroche

Эта дамочка отказалась переходить на ты, ссылаясь на короткое знакомство. Что ж, пойдем другим путем. Её строптивость интриговала и возбуждала. И пока она смотрела по сторонам, раздавая улыбки направо и налево, я попробовал обдумать дальнейший наш разговор.
- Итак, какое же у вас ко мне дело? Если речь пойдем о вашем заказе в Одорариуме, то могу сразу сказать вам, что для получения оптимального результата, будет необходима «примерка». Прежде чем композиция пройдет в работу. Моя помощница, или я сама, мы позвоним вам на днях, когда будет готов предварительный результат.
- Меня вполне устраивает ваш план, мисс Лоренс. – делая вид, что изучаю меню, краем глаза наблюдал за своей собеседницей, - Но я предполагаю, что для вас остается вопросом, зачем я пригласил вас сюда, когда все это мы могли бы обговорить в вашем офисе. Я прав?
- Абсолютно, - девушка тоже открыла меню и стала его изучать.
- Предлагаю, сначала поесть, а потом заняться делами. Вы не против, надеюсь? – я положил меню на стол, собираясь сделать заказ, - Вы выбрали уже? Советую рыбу с овощами по-провански. В сочетании с Шенен Блан из Южной Африки это блюдо превосходно сочетается.
Сделав заказ, я обратил все свое внимание на Констанс. Невероятно роскошный интерьер в классическом стиле создавал незабываемую романтическую атмосферу. А приглушенная музыка и ночники добавляли в эту атмосферу некоторую пикантность. Я напрямую рассматривал свою собеседницу. Нет, мне не хотелось вгонять её в краску, но оторвать глаз было выше моих сил.
- Мисс Лоренс, вы любите танцевать?
Почему вдруг ты решил пригласить её на танец? Фаррел, это же деловой ужин.
- Так быстрее пройдет ожидание, когда принесут наш заказ. – скорее для себя, чем для собеседницы произнес я.
Констанс, подумав, убрала салфетку с колен, положила на стол и подав мне руку, медленно встала. В момент когда её ладонь коснулась моей словно молния ударила. Внизу живота вспыхнул огонь желания, взорвавшись фейерверком искр, которые разлетались по всему телу. Было ощутимо и болезненно.
Играла тихая медленная музыка и мы плавно передвигались по мягкому ковру. Мое тело реагировало на все движения Констанс. Я не сомневался, что она слышит бешеные удары моего сердца. Она не отводила глаз. Смело. Дерзко. Головокружительно. Я не знал, что она могла увидеть в моих глазах, но был восхищен ею и почти парализован. Все внимание сконцентрировалось на её тонкой талии, прекрасных глазах и манящих губах. Музыка закончилась и мы остановились. На какой-то момент, потерял управление собой. Тело перестало подчиняться разуму. Вот тогда все и произошло. Не удержался. Рука медленно потянулась к прядке и откинула за ухо. Пальцы коснулись нежной кожи за её ухом, а потом скользнули по подбородку. Констанс тут же отпрянула, потом провела рукой там, где только что касалась моя рука. А я сжимал пальцы в кулаке пытаясь унять жар, оставшийся после прикосновения. Постепенно защитный барьер вернулся на место.
- Прошу прощения. Этого больше не повторится. – отодвигая стул для Констанс, твердо произнес я.
На столе уже стояли заказанные блюда и мы приступили к трапезе.
- Итак, мисс Лоренс, я хочу вам сделать некоторое предложение. Прошу хорошенько обдумать, прежде чем сказать нет.
- Вы так уверены, что я откажу?
- Всего лишь предполагаю.
- Я вас внимательно слушаю, - Констанс положила вилку и нож на тарелку.
Мне нужно было втереться к ней в доверие. Во что бы то ни стало. Приблизить её к себе так близко, как только возможно. А для этого нужно время. И самое главное, она не должна ни о чем догадываться. Мой план казался мне идеальным.
- Я бы хотел вас нанять. Лично вас. Для одного очень важного дела. Я навел о вас справки и знаю, что вы считаетесь одним из лучших профессионалов своего дела. Мне нужны ваши способности. Вы же психолог, не так ли? Ведь для того, чтобы создать определенный аромат, нужно обладать очень хорошими знаниями психологии. Вы должны уметь прочитать по телу человека, какой он и правильно подобрать для него запах. Оплата вашему труду будет соответствующей. Поверьте, я умею вознаграждать. Я хочу, чтобы вы подумали над тем, что я сказал. И дали мне свой ответ завтра, когда приду к вам в офис за мобильным, который у вас случайно оставил.
Не давая девушке ответить, я встал и попрощавшись вышел на улицу. Свежий воздух был в самый раз. Еще чуть-чуть и я бы затащил её в темный угол и … всё испортил…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.07.16 19:52 Лондон
Крейг Фаррел
Крейг Фаррел
Утро не задалось с самого начала. После пробуждения голова трещала, словно ее долбили отбойным молотком. В душе не оказалось воды и пришлось наполнять бачок. В итоге провозившись с полчаса, я всё-таки принял быстрый душ, тщательно вымывая себя, будто пытаясь стереть любое воспоминание о вчерашнем ужине. Непростительно повел себя вчера. Взял и сбежал как юнец. Прыщавый возбужденный пятнадцатилетний юнец. Что такого в ней особенного? Видал и красивее. Но реакция на нее была необычной. И это нервировало. Нет, это надо прекращать, это должно прекратиться. Крейг Фаррел никогда бы не повел себя так. Я никогда не испытывал недостатка женского внимания. Никогда за ними не бегая, получал все и сразу. Никогда. Жизнь была устоявшейся. Дом, бизнес, увлечения. И последнее что было нужно сейчас, это женщина, пусть и с самыми красивыми глазами. Я не мог позволить ей иметь над собой контроль.
Самовнушение помогло. И когда уже входил в свой офис я и думать забыл о вчерашнем вечере.
- Прекрасно выглядишь, Ханна. – моя помощница и правда выглядела сегодня превосходно.
- Чего не скажешь о тебе.
Проигнорировав её намек уткнулся в монитор. Знал, что если начну оправдываться, то она вытянет из меня всё. А сейчас я не был настроен на бабскую болтовню. Полностью отключившись от происходящего, погрузился в работу. Сейчас я обдумывал новую компьютерную программу для системы банковской безопасности. Буквально на днях пришел новый заказ от одного из крупных банков страны. Проанализировав все пожелания заказчика, понял, что это не так уж и не выполнимо, как показалось поначалу. А что если… От созерцания формул меня отвлекла Ханна. С удивлением обнаружил, что она еще здесь.
- Я же тебе говорила, что сегодня у нас с Беном юбилей. Смотри какое кольцо он мне подарил. – она выставила свою ладошку вперед, демонстрируя золотое кольцо с бриллиантом. – и он ведет меня в ресторан.
- Неужели не забыл? Твоему Бену памятник надо ставить. – не отрывая глаз от монитора ответил машинально.
- Я поставлю памятник тебе, если отпустишь меня сегодня пораньше.
- Вышли мне отчет продаж за этот месяц и можешь быть свободна.
- Он уже на твоем рабочем столе. Я звонила тебе на мобильный, но он недоступен.
Я перевел взгляд на собеседницу.
- Я оставил его в… - воспоминание о месте потери мобильного вызвало судорогу в животе. Судорога не судорога, а ощущения были неприятными и довольно таки ощутимыми, - не важно. Сегодня я заберу его. Так в какой ресторан вы идете?
- В Гаврош. Там говорят атмосфера подходящая. Ну ладно я побежала. Завтра я как штык на работе, босс.
Атмосфера там и правда подходящая. Произнес я про себя, наблюдая как моя чопорная помощница, еле скрывая нетерпение, выходит из офиса. А мне предстояло свести все отчеты в один, чтобы проанализировать итоги работы всей фирмы и закончить с разработкой программы.
Спустя несколько часов я входил в уже знакомый офис. Колокольчик над головой известил о моем приходе. Погода соответствовала лондонской. Дождь, ветер, туман. Все как обычно. И потому войти в чистое, уютное помещение было более чем приятно. Стряхнув капли дождя с пиджака и убирая мокрые волосы со лба, осмотрелся. В зале не было ни души. Запах мандарин будоражил ноздри, навевая воспоминания о Рождестве. Терпеть не мог этот праздник. Навстречу мне вышла довольно миловидная девушка. «Долорес» прочитал я на бейджике.
- Мистер Фаррел? Мисс Лоренс сейчас выйдет. Прошу присаживайтесь.
Она показала на диван и отошла к своему столику. Я и не подумал сесть. Мне казалось, что сейчас взорвусь если не увижу Констанс с моим чертовым мобильником. Все что копилось за день, готово было выплеснуться наружу. А мисс Лоренс и не думала спускаться. Черт бы ее побрал! Хмурый и злой я как ослик наматывал круги. И вот когда уже хотел вылить на бедную Долорес все что думал о её сумасбродной начальнице, услышал стук каблуков и повернулся навстречу. Она встретила меня с улыбкой на устах. Вежливо и отстраненно. Так если бы я был обыкновенным прохожим, зашедшим в ее офис ради любопытства и чтобы согреться. Продемонстрировал такую же вежливую улыбку. Хотя улыбаться хотелось меньше всего.
- Мистер Фаррел, добрый день. Я обдумала ваше предложение… И я не хочу ничего менять.
Она говорила, а я наблюдал, как меняется цвет её глаз с темно-серого до ярко-синего. Игра света или воображения? Я продолжал рассматривать напротив стоявшую женщину. Белая рубашка с не застегнутыми пуговицами, открывала соблазнительный вид и подчеркивала матовость кожи шеи и ключиц. Белая ткань туго обтягивала упругую грудь. Так Фаррел, сосредоточься на том, что она говорит. Ах да, мое предложение. Холерик и Меланхолик. Да кого волнуют эти чертовы психологические характеристики. Услышав отказ, как ни странно не почувствовал ничего. Может потому, что не рассчитывал на согласие. Но попытаться стоило. Значит придумаем что-нибудь другое. Но это здание будет моим. Как и его владелица. А она с норовом. Я еще раз окинул Констанс оценивающим взглядом. Она вызывала восхищение не только своими прелестями, в ней чувствовался характер. Отказ еще больше распалил меня.
- Хорошо. Надеюсь мое предложение никоем образом не оскорбило Вас, мисс Лоренс. Сожалею, что отвлек от дел. А сейчас я бы хотел забрать своё.
Увидев не понимающий взгляд Констанс, ухмыльнулся. Не обращая внимания на Долорес, которая усердно работала (или делала вид что работает) за своим рабочим столом, придвинулся ближе, устранив те несколько дюймов, которые нас разделяли. Наши бедра соприкоснулись, ее мягкая грудь коснулась моей. Ток прошел по телу. По тому, как она слегка дернулась, понял, что и её тоже. Лицо было так близко, что увидел, как расширяется её зрачок, а цвет глаз приобретает матовый оттенок и темнеет на глазах. Интересно, когда она окажется в моей постели её глаза будут такими же темными? Я приблизил свое лицо еще ближе так, что мои губы почти касались её. Больше всего на свете сейчас хотелось впиться ртом в эти полные чувственные губы. Но понимал, что если сделаю это, то только отпугну. Изменив наклон головы, прошептал на ушко.
- Если вы мне вернете мой мобильный, то я буду вам премного благодарен.
Взяв из ее рук телефон, сделал шаг назад.
- До новых встреч, мисс Лоренс. – развернувшись, открыл входную дверь, - И да, хотел бы отметить, что вы очень привлекательно пахнете.
Выйдя на улицу, тут же почувствовал на себе всю прелесть лондонской погоды. Дождь закончился, но глубокая, грязная лужа, куда моя нога успела ступить, вырвала из меня нечленораздельные звуки. Злой и неудовлетворенный я выехал с парковочного места. В офис ехать отказался. Надо было обдумать новый план и привести себя в порядок. Взглянув на себя в боковое зеркало авто, присвистнул. Да уж, ну и видок у тебя Фаррел. Не удивительно, что ты пугаешь всех вокруг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.08.16 12:16 Лондон
Крейг Фаррел
Крейг Фаррел
Выезжая с парковки еще раз бросил взгляд на здание. Мысль о том, что когда-то оно принадлежало моей семье вызвало желание поскорее сделать его своей собственностью. А мысль о том, что сейчас делает в этом здании мисс Лоренс вызвала в теле желание иного рода. И здание, и женщина должны принадлежать мне. От напряжения скулы свело. Но пока и то, и другое были так далеки от меня, как Нептун от Земли. Нацепив на глаза солнцезащитные очки (плевать, что сейчас пасмурно), резко надавил на газ. Выехав на дорогу, ведущую к дому я уже знал, что буду делать. Мисс Лоренс придется сдаться. Об этом я позабочусь. Правда после вчерашнего она на меня и смотреть не хотела. А чего ты ожидал Фаррел? Пригласил девушку в ресторан и смылся. Так и не проводив до дома. Скривив губы, отбросил эту мысль. Она деструктивна и ни к чему не приведет. Надо исправляться. Пока стоял на красный свет, напротив увидел цветочный лоток. И в голове созрел план. План обольщения. Как бы снова его не провалить. Перед глазами встало лицо Констанс. Её большие глаза, цвета голубой лазури. Они таили какую-то тайну. И делали из меня мягкотелого юнца, который не может справиться с собственной похотью. Так, Фаррел, снова мысли не о том. Найдя место рядом с цветочным ларьком сразу выбрал букет. Они очень шли мисс Лоренс. Такие же нежные и ранимые, от которых сложно было отвести глаз. Написав на записке «Самой ароматной девушке Лондона», сделал заказ, указав место доставки этого букета. Подписывать не стал. Сама догадается.
Подъезжая к дому, хмыкнул. Интересно, что она сделает с этим букетом? Будет ли он валятся в мусорном ведре, или стоять в вазе ее рабочего стола. А может она унесет его домой? Что маловероятно. Наверняка не первый в ее жизни букет и не последний. Поклонников у нее должно быть много. Эта мысль неприятно царапнула низ живота. Сильнее сцепил руль. Ничего. Скоро их не будет совсем. Ни одного. Я постараюсь.
Войдя в дом и приняв душ, взял телефон и сделал звонок.
- Ханна. – поморщился, услышав ее шипение в трубку, - да я помню, что у тебя романтический ужин с твоим Беном. И знаю, что вы в ресторане. Не рычи. Дай лучше Бена.
Молча слушал, всё что она обо мне думала, включая и то, какой я эгоистичный тиран и самодур. Хмыкнул. В чем-то она была права. Но это были не мои проблемы. Наконец, она передала трубу Бену.
- Бен, послушай. Ханна говорила, что ты любитель байков. Не одолжишь на денек другой мне своего стального друга?
Решив этот вопрос, довольный, бросил телефон на диван, пошел к холодильнику. Прохладное пиво – вот это то, что надо. Завтра приступим к обольщению по-фарреловски. Мисс Лоренс, держитесь. Сделал жест бутылкой для чоканья и отпил из горла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.08.16 01:44 Лондон
Крейг Фаррел
Крейг Фаррел
На следующий день проснулся рано. Не то чтобы мне не спалось. Но что-то мешало спать спокойно. Какая-то мысль, которую я никак не мог уловить. Решив не давить зря подушку, встал и одев спортивные штаны, кроссовки, майку, нацепив наушники выбежал на пробежку. Давненько я этого не делал. А зря. Уже на первых минутах бега, почувствовал легкость и удовлетворение от физических нагрузок. А еще через несколько понял, дыхание сбилось еще чуть-чуть и свалюсь на дорожку без сил. Не смотря на раннее утро, солнце палило вовсю, не спасал даже слабый теплый ветерок, бьющий в лицо. Сейчас бы окунуться в холодную, чистую воду бассейна. Чертовски не вовремя затеял ремонт. Бассейн сейчас был разобран и не приносил никакой пользы. Сделав передышку, вернулся в дом. Включив кондиционер (хоть его я догадался установить в первую очередь), налил себе бокал лимонной воды и жадно осушил его, после чего принял прохладный душ и переоделся в джинсы и футболку. Я был готов к новому дню и новым достижениям. Дав себе зарок, сделать пробежки ежедневными, вышел из дома и сел в свой внедорожник. Набрав Ханну, прижал телефон головой к плечу, вывернул на трассу.
- Ханна, привет. Я сегодня не приеду в офис. Остаешься за главную. Если что-то срочное, звони.
- Мистер Фаррел, а как же ваша встреча, назначенная на три часа. И в шесть у вас деловой ужин с клиентом из Японии.
- Ты не в первый раз попадаешь в такую ситуацию. Придумай что-нибудь. Скажи мне лучше, в какой стороне от главной дороги загородный дом Бена. Мы с ним вчера договорились, что я у него арендую на несколько дней его байк.
Получив исчерпывающий ответ я бросил мобильник на соседнее сидение и свернул с главной дороги.

Спустя несколько часов, ближе к вечеру. Около магазинчика «Odorarium»

Бесшумно подкатил мотоцикл к стоянке, без труда находя автомобиль мисс Лоренс. Вытащил нож и проткнул шины. Чего не сделаешь ради достижения цели.
- Все возмещу, красавица! Так надо. Просто увеличиваю свои шансы, – тихо произнес я.
Расстегнул кожаную куртку, оперся задницей о мотоцикл, стал ждать ее выхода. Она вышла из своего магазинчика через полчаса и сразу же направилась в мою сторону. Вернее в сторону своего автомобиля. Бедняга. Я еще раз взглянул на спустившиеся колесо и ухмыльнулся. На таком колесе далеко не уехать. Что ж мой стальной конь к ее услугам. Я машинально хлопнул ладонью по кожаному сидению. Прищурился и обратил внимание на ее гордую осанку, невольно залюбовавшись. Стройная, длинноногая с огромными синими глазами и восхитительными пухлыми губами. Прекрасна. Она не сразу заметила меня. Поэтому была слегка расслаблена и довольно беспечна. Но вот ее глаза встречаются с моими и выражение лица меняется, становится более напряженным. Бровь сводит к переносице, губы поджимаются в линию, в глазах вопрос.
- Добрый вечер, мисс Лоренс. Стою жду вас. Хотел пригласить прокатиться со мной.
- Спасибо, у меня есть машина. – она нажала на брелок, машина пикнула.
Я продолжал изучать упрямую линию ее рта, предвкушая, как этот рот податливо раскроется, уступая моим губам.
- Боюсь вы не сможете ею воспользоваться. – я кивнул на колеса. – Кто-то безжалостно порезал шины. Я готов вас доставить в любую точку города. Соглашайтесь.
Замер в ожидании ответа, наблюдая за Констанс. Глядя на очаровательный изгиб ее длинной шеи, пришла мысль, как должно быть удобно мужская ладонь устроится там и притянет ближе для поцелуя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.16 12:43 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Крейг Фаррел
Крейг Фаррел
Сура, с Днем рождения!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.16 21:26 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Крейг Фаррел
Крейг Фаррел
Спасибо за газету! Интересный выпуск. Понравилось все: и оформление, и цитаты, и отрывки из постов. Красивое оформление.
Джей, Шери и Кони - спасибо за ваш труд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.09.16 20:31 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Крейг Фаррел
Крейг Фаррел
Эмма, добро пожаловать))
Каролина, с прошедшим




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение