Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Каролина Таунсенд. Показать сообщения всех игроков
17.04.17 21:49 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Арлин Меррик писал(а):
что теперь подумает обо мне Фостер...

Хм... По-моему поздно)) Он уже подумал)
Эмма Круз писал(а):
И лес люблю. Вот))

Посчитать это за намек) Новые Робинзоны?)) И фамилия соответствующая) Если да, то чую дело в генах)))
Реджина Таунсенд писал(а):
сплошь любовь и розовости

Кто бы жаловался. Сама лично вчера нас лишила зрелища)

Вот прям врезалось в память:
Эмма Круз
Неважно, сколько женщина съела, для десерта у нее всегда найдется местечко.
Десерт не идет в желудок. Десерт — это лакомство для сердца.
даааа))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.17 20:49 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Запишите меня в шесть часов вечера на отпущение грехов))) пожалуйста)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.04.17 12:15 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Джеймс Таунсенд писал(а):
Нет, всё, я оскорблён.

Знаете, милорд, вчера, пока ожидала Вас, хотела припомнить, какие за мной числятся грехи. Но... ни одного не вспомнила. Я Вас оскорбила? Ну вот 1 грех уже числится за мной) Эд, Джеймс не может найти для меня свободного места в напряженном графике, уверенна, ты даже отменишь все свои дела ради меня) у меня есть повод покаяться) когда можем встретиться?))
Джеймс Таунсенд писал(а):
Отчего же? Я был уверен, что не оцените, потому и удалил.

*грустно* как плохо Вы меня знаете ((


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.17 10:31 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго дня)

Дорогой Эдвард, с Днём рождения тебя. Здоровья, любви, благополучия, творческих успехов и много-много всего хорошего. Сей список можно продолжить до бесконечности) Главное будь счастлив, мой друг



____
Джонатан Арчибалд писал(а):
ну надо же вас периодически попугивать, чтоб жизнь медом не казалась))

Джонатан, после ваших приключений теперь нам будет скучновато, если дальше все пойдет как обычно)
Райль де Гальварра писал(а):
исключительно в рамках логики персонажа

Её никто не пытался поломать)
Райль де Гальварра писал(а):
С каждой минутой Вы мне все больше и больше нравитесь!

Взаимно) И спасибо за кофе))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.05.17 14:26 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Поправив очки и красную шляпу, достала термосы с бодрящими напитками. Для начала разложила сладкие мини пирожные на одноразовые тарелки, обратилась к присутствующим:
- Кому чаю и кофе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.05.17 14:50 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Обратила внимание на фрукты, которые принесли Дариан и Софи. Их тоже начала раскладывать на тарелки.
Арлин Меррик писал(а):

- Кэр, а шляпа всё же красная? - смеется. - А вчера ни в какую не соглашалась

Так и не вспомнив, с кем я там не соглашалась, спросила Арлин:
- Фруктов? Для тебя с Адамом)
Джеймс Таунсенд писал(а):

Отсалютовал пивной бутылкой, показывая что всё есть - спасибо.

Улыбнулась в ответ.
Анастасия Синклер писал(а):

- Кэр, привет

- Привет! С салатами помощь не нужна?
Софи де Реан писал(а):
- Каролина, а можно мне чайку?

Налила чай и с пироженкой передала Софи:
- Угощайся)
- Делька! А давай в бадминтон? И кроме чая есть фрукты)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.05.17 15:29 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Анастасия Синклер писал(а):

- Мы уже закончили с салатом. Спасибо. - Благодарно улыбнувшись, взяла с тарелки кусочек пирожного.

- Ой, - краснея, - не успела. Скоро сядем за стол?) А то особо нетерпеливые уже едят)
Александра Филдинг писал(а):

- Обняла Кэр за плечи.
- Привет, фея крестная. - М

Моя сдержанность не позволяет прилюдно прыгать от радости, поэтому просто обняла подругу:
- Безумно счастлива видеть тебя) За кого болеешь? Мужа или брата?
Арлин Меррик писал(а):

- А персики есть? - заглянула в тарелки. - Да и клубнику я бы попробовала. Хотя в это время года, от неё никакого толка, больше от мороженой аромата и вкуса.

Найдя весь букет фруктов, передала Арлин :
- Вот) на вид очень спелые)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.05.17 15:56 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Софи де Реан писал(а):
- Каролина, спасибо за чай

Не за что)
Следила за непростым матчем, когда игра закончилась в ничью, радостно захлопала :
- Ура! Дариан, надеюсь,ушиб не сильный.
И подошла к мангалу, где мясо было уже готово:
- Вам помочь все разложить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.05.17 17:09 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Дариан Мейтленд писал(а):

- Каролина, моё самобие пострадало больше, чем колено)) но все нормально, благодарю)

- Дариан, главное вы не проиграли)
Джеймс Таунсенд писал(а):

- Да, спасибо, - уступил место Каролине. Женщина, даже если она герцогская дочь, с сервировкой справится лучше

Начала сосредоточенно сервировать мясо.
- Как аппетитно!
Эстель Скеффингтон писал(а):
- Кому-нибудь могу помочь?

Передала тарелку Эстель:
- Не поможешь все разложить на "столе"?)
Когда все была расставлено, обратилась ко всем присутствующим:
- Прошу всех к столу!
Адель Ховард писал(а):
Да, Кэр, давай сыграем в бадминтон, -

Присела на колени, похлопал рядом с собой, приглашая Адель сесть:
- Для начала поедим)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.17 20:56 Другие страны мира
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Тихое урчание мотора стихает окончательно, когда я наконец нахожу парковочное место у отеля Шангрила. Вынув ключи из замка зажигания, отвлекаюсь на ночной Париж, словно вижу его впервые. Неудивительно, ведь каждая наша встреча сопровождается именно с такими ощущениями – восхищение и радость, переполненные чувством предвкушения. И ни капли усталости... Один день проведенный за пределами этого города показался долгим и не привычным, но его однозначно нельзя было назвать скучным. Всего пару дней, и мне придется окончательно покинуть его. Я посмотрела на Флоранс. Это небольшое путешествие нас порядком утомило. Улыбаюсь ей и тянусь за сумкой, которая лежала на заднем сидении машины.
- Вот и приехали, – первой нарушаю тишину.
- Ты не устала? Может ещё прогуляемся? – спрашивает подруга.
Достаю смартфон из сумки и смотрю на часы:
- Девять вечера, – вздыхаю, – я рассчитывала, что доедем раньше. Ты не голодна? – В свою очередь интересуюсь я, и Фло отрицательно качает головой. – Тогда прогуляемся!
Неспешно шагая к Эйфелевой башне, мы наслаждались теплым вечером, пронизанный духом романтики и спокойствия.

- Пошли в клуб.
Ничего необычного в её предложении нету. Странно моё отношение к этим шумным заведениям. Всегда не доверяла им и избегала их, сводя свои посещения в эти места на нет. Нет, нельзя сказать, что я не бываю клубах, просто делаю это при крайней необходимости. И поэтому практически не имею представления какие они в Лондоне, а тем более в Париже. Это немного пугает. Но воодушевлённость Флоранс подкупает, и я соглашаюсь. Конечно, можно узнать на ресепшене, какие есть нормальные клубы в Париже. Да вот только я уже не полагаюсь на сомнительные рекомендации этого отеля, которые не вызывают, а тем более не оправдывают доверия, и мы с подругой прибегаем к помощи вездесущего гугла. Путеводители выдают безумное множество разновидных клубов, но мы прежде всего обращаем внимание на «Фауст» и «Электрик», поскольку они находились недалеко от Шангрила. Прочитав отзывы разномастных посетителей оставленных на веб-сайте заведений, особого различия между ними не замечаем, и в итоге выбор падает на «Электрик». Не скрою – нас подкупил панорамный вид, который открывается из окон этого клуба. Обзор на ночной Париж оттуда обещал быть потрясающим.
Два часа, переполненные шумной цветомузыкой и безумными ритмами, быстро утомляют, и мы без особых приключений возвращаемся в отель. Уже в номере замечаю сообщение от сестры и набираю ей ответ.


Заметив знаменитую карусель у подножья башни, предлагаю Флоранс:
- Покатаемся?
- С удовольствием, – отвечает она.
И мы занимаем места рядом с лошадками, так и не рискнув сесть на них.

Утро после клуба выдается солнечным, и для начала мы решаем просто пройтись по Парижу. Лучшего места для пеших прогулок, чем Монмартр не сыскать. Естественно до него мы доезжаем на метро. Долго блуждая по извилистым улочкам, мы любуемся красивыми зданиями, в основном построенных из необычного камня. По пути нам встречаются много туристов, которые вооружившись зеркалками, пытаются словить удачный кадр. Шум и гам вокруг сопровождаются незатейливой музыкой, льющейся из шарманки, на которой играет уличный музыкант. Волшебные ноты его чарующей мелодии то и дело долетают до нашего слуха, пока мы обедаем в небольшом уличном ресторанчике.
Особое внимание привлекает Стена признаний в любви, где красуются амурные объяснения на различных языках, и являет собой весьма символичным памятником в городе любви.
После долгих поисков, находим выход на знаменитую площадь Тертр, которой можно приписать звание музея под открытым небом. Мы долго любуемся картинами художников, отмечая, что у каждого полотна, вышедшего из под их кисти, имелся свой неповторимый стиль. И творцы этих картин, в поисках признания, испытывали здесь вою судьбу. В какой-то миг даже затосковала по своему давно забытому хобби, отмечая, что на вряд ли в своём напряжённом графике, сумею выделить время для любимого занятия. Конечным пунктом нашего путешествия по Монмартру был Сакре-Кёр, где мы с подругой провели как минимум пол часа, наслаждаясь потрясающим видом на бескрайний город, который открывался с площадки для обозрения этого архитектурного шедевра.
Этот необычный день, полный приключений, предлагаю Фло завершить в «Coutume», до которого мы добираемся на такси. Любуясь фотографиями, сделанными во время прогулки по Монмартру, мы пьем кофе и обсуждаем увиденное. Взяв путеводитель в руки, спрашиваю подругу:
- Что же дальше?
Думалось недолго. И мы отправляемся в отель, что бы набираться сил перед завтрашней поездкой.


Мне очень понравилось это вращение по кругу.
- Может еще? – Спрашиваю Флоранс, усаживаясь в импровизированную карету, которая только что освободилась. И подруга не отказывает.

Он был плодом зависти. Выводы были сделаны при знакомстве с историей Версаля. Но сам после становится объектом подражания. Будучи центром туристического значения, он привлекает немало приезжих своей помпезностью. Поэтому посетителей здесь было много.
Мы с Флоранс примыкаем к небольшой группе туристов и поначалу внимательно слушаем гида. Но чем больше комнат остаётся позади, тем меньше я вслушиваюсь в его слова. Шик и красота поглощают моё внимание. Люди, творившие это великолепие, уделяли пристальное внимание даже к незначительным мелочам. И детали, подобранные изысканным образом, гармонично смотрелись в интерьере и дополняли друг друга. Особое впечатление на меня произвёл Зеркальный зал, который поражал своей красотой. Из окон открывались потрясающие виды на изумрудные сады, границы которых сливались с окружающими лесами. Мы не обошли сады стороной и прогулялись по ним, любуясь великолепным комплексом фонтанов.
Вечером, шагая к выходу через Зеркальный зал и представляя, какие здесь проходили балы, я обнимаю подругу и кружу с ней в импровизированном вальсе.
В конце долгого экскурсионного дня, стоя у ворот этой обители роскоши, я понимаю, насколько богемной была жизнь французских королей. Хоть английская монархия никогда не страдала скупостью, но всё же я готова была склонить голову перед их благоразумием.


- Ты еще не устала? – Интересуется подруга, вставая рядом со мной.
- День был насыщенным. Пошли спать? – Но прежде нужно было уладить вопрос с машиной, взятой напрокат. И спускаясь с карусели, мы так же неспешно направляемся обратно к отелю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.17 09:43 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго дня)


С праздником! Света, добра и мирного неба над головой...



Эмма, Арлин, спасибо за внимание)
Ушла смотреть парад. Кто со мной?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.17 14:46 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Реджина Таунсенд писал(а):
А я проспала, успела только на речь Путина.

А мне только это и удалось посмотреть. Прелести реала
Джеймс Таунсенд писал(а):
Парад не смотрел, зато пост дописал)

Время было проведено с пользой. И результат отличный)
Молли Кендалл писал(а):

А я успела и к параду и к речи президента.))

И пост попутно дописать)) метеор)
Софи де Реан писал(а):
Я поделюсь с вами своим любимым фото из числа тех, что когда-либо снимала, думаю там все понятно без слов

Софи, очень трогательная сцена

В цитаты
- Потому что вы, английские аристократы, умеете испортить людям жизнь!
- Нууу, мы веками совершенствовались.
Молли Кендалл


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.17 10:56 Другие страны мира
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Погода выдалась замечательная. Укутавшись в теплый плед, мы с Флоранс сидели на балконе отеля и медленно пили ароматный чай, наслаждаясь последними минутами проведенными в сердце Франции. Этот день не мог испортить даже тот факт, что я опоздала на утренний поезд. Беспечно проспала. Да. Мне кажется, даже нарочно. И ни капли не жалела. Правда билетов в бизнес класс на вечерний рейс так и не раздобыли, но моё эго ни капельки не пострадает от поездки в первом. Немного подпортили настроение сдержанные нравоучения мамы, в которых явно читался завуалированный намек, что на меня нельзя положиться. В оправдание себя я могла привести массу доводов, но спорить сейчас совершенно не хотелось. Зачем портить себе настроение? Поэтому просто молча слушала её сетования. Хоть и была слегка возмущена, считая её ворчание лишним, но в глубине души я понимала, что, возможно, в чём-то она была права. Не смотря на то, родительская опека порой кажется навязчивой, раздражительной и ненужной, мы привыкаем к ней, изредка позволяя себе расслабиться, поскольку знаем, что есть те, на которых мы можем положиться.

Двухдневная поездка в Нормандию и посещение виноградников была незабываемой, а самое главное очень веселой. И сейчас мы обсуждали с Флоранс эти дни, которые были насыщены воспоминаниями.
- У меня все тело ноет, - призналась ей я, оставляя пустую чашку на столе, и начала потягиваться.
- Ну конечно, - засмеялась Фло, допивая чай, - столько на велосипеде кататься!
Да, вчера с этим делом я переусердствовала. Но всё равно это было очень весело.
- Я пыталась хоть как-то отвлечься от головной боли, - попыталась оправдаться.
Дегустация вин для меня не прошла бесследно. На следующий день, после Версаля мы колесили с Фло по Нормандии, ненадолго останавливаясь в небольших городах. Конечным пунктом путешествия на тот день был красивый город Кан, где мы должны были переночевать. Поэтому смело заказали несколько видов вин на пробу в местном ресторанчике. И не удивительно, что после наш день завершился в местном караоке баре, где мы с Фло пытались перепеть друг друга. Благо заведение было практически пустым, поскольку смесь кальвадоса с вином придала мне в тот день неслыханную уверенность. Поэтому на следующее утро оставалось радоваться тому факту, что посетителей в том заведении было очень мало, и я вряд ли их когда-нибудь ещё встречу.
- Пора уже, - в голосе Флоранс слышны нотки грусти, - иначе мне тоже придётся дожидаться следующего рейса.
Действительно, если ещё чуть-чуть затянуть с отъездом, то до аэропорта нам придётся мчаться сломя голову.
Работник отеля выкатил в коридор наш небольшой багаж. Мы последовали за ним, покидая уютную и светлую комнату, которая в последние дни служила нам надежным пристанищем. На ресепшане нас ждал всё тот же Жак. Он уже не краснел и не смущался при виде нас. Наверно успели привыкнуть друг к другу. Пока он выписывал нас из отеля, мы вспомнили первый миг нашей встречи и весело засмеяли. Багаж Фло всё ещё был в поиске, и его обещали сразу вернуть, если найдут. Но я в этом очень сомневалась. И дело было вовсе не в моём скептицизме.
Всё та же машина, предоставленная нам отелем, мчала нас в сторону аэропорта Шарля Де Голя. Опустив стёкла, мы напоследок любовались этим красивым городом, выглядывая то в одно, то в другое окно. В машине играла музыка «местного производства». И когда из колонок полилась знаменитая песня Ванессы Паради, мы начали весело подпевать ей и слегка покачиваясь в такт. Сначала тихо, но с каждым куплетом все громче и громче. К нам присоединился даже шофёр, и под конец мы с Фло, не сдерживая звонкого смеха, бурно поаплодировали ему.

В аэропорту было людно, но персонал работал весьма слажено. Поэтому подруга реистрацию прошла довольно быстро. У прохода к терминалу мы остановились. Фло взяла мою руку и посмотрела на рану.
- Почти зажило, - проговорила с улыбкой.
Я тоже смотрела на ладонь, невольно вспоминая тот день и заботу, проявленную Джеймсом.
- Ещё чуть-чуть и следа не останется, - дополнила я и приобняла подругу.
Как бы мы не хотели оттянуть этот грустный момент, но настала пора расставаться. Флоранс пообещала, что обязательно навестит меня в Лондоне. Она медленно двинулась по узкому коридору, а я стояла и смотрела ей в след. Когда она остановилась и помахала мне рукой, крикнула ей на прощанье, стараясь скрыть легкую грусть за выразительной улыбкой:
- Оревуар, мадмуазель Флоранс!
Я спешно покидала аэропорт. И не потому, что опаздывала на поезд. За короткий промежуток времени, который успела провести здесь, ещё больше убедилась, насколько трудно преодолеть собственные страхи. Сложно, очень сложно было сдерживать себя и не вздрагивать от громыхающих звуков двигателей взлетающих и идущих на посадку самолетов. И усаживаясь в машину, которая ждала меня на стоянке, всё же надеялась, что так будет не всегда. Когда-нибудь я сумею перебороть себя. Я знаю…
Дорога к Северному вокзалу была не такой веселой. Я сидела и просто любовалась красочной панорамой, которая мелькала за окном, мысленно прощаясь с этим с виду безупречным городом, зная, что всё равно когда-нибудь ещё вернусь сюда…

Протискиваясь между сиденьями своего вагончика, который пока что был полупустым, мысленно уже отмечала все привилегии бизнес класса. Правда люди оказались здесь очень отзывчивыми и помогли уложить мой не очень то и легкий чемодан на верхней полке. Ещё немного и поезд тронется в путь. Поэтому заняла своё место и начала думать, чем же занять себя во время продолжительной поездки, когда на свободное сиденье напротив уселась девушка и дружелюбно улыбнулась мне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.17 19:19 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго вечера))
Да, похоже на правду))

Эмма, очень понравился твой пост. Интригующе. Правда жаль, что тебе приходится проходить через всё это) Но, как видно, помощь уже в пути.
Кейт! Вот думала прочту твои посты по частям. Но сев сегодня за чтение, так и не смогла оторваться)) Это ты лихо закрутила. Жаль женщин, которые окружали Брюса. И тебя умудрились втянуть в эту историю. Не знаю, заслуживал он такой участи, но хорошо, что ты не пострадала. Куда же занесёт тебя дальше?))

В цитаты:

Внешность не все решает (хоть и важна), как и материальное состояние. Пусть кто-то с этим поспорит и скажет, что купить можно все и всех. Цена есть у всего, главное сделать выгодное предложение.Кейт Картер

... я всего лишь гость в собственном теле. Эмма Круз

Никому не подвластна сила времени, а эликсир бессмертия — это миф! Или все-таки нет? Эмма Круз


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.06.17 23:14 Лондон
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Поезд мчался на всех скоростях, сокращая расстояние между мной и Лондоном, секунда за секундой приближая долгожданную встречу с дорогими мне людьми.
Не зная, как разбавить скучные минуты ожидания, я открыла приобретенный на Северном вокзале журнальчик с головоломками, в попытках занять себя. Они были тщетными, поскольку моя попутчица волей не волей привлекала внимание к себе. То и дело приходилось отрываться от своего любимого судоку и смотреть на неё исподлобья. Не сказать, что это раздражало или моя попутчица делала это намеренно. Но каждый её незначительный жест вызывал неподдельный интерес. Я не могла понять почему, но что-то в ней казалось смутно знакомым, давно забытым… Но в то же время я была вполне уверена, что никогда до сегодняшнего дня её не встречала. И когда у неё на руках появилась колода карт, которые она умело тасовала, я окончательно отказалась от своего занятия, полностью сосредоточившись на незнакомке. В стенах игровых заведений я не раз видела, как крупье виртуозно тасуют колоды. Их умелые, отточенные до безупречности движения были доведены до механизма, поэтому никогда не вызывали особого восторга. Было видно, что они просто выполняют свою работу, которая наверняка тяготила их. Но другое дело эта девушка. Она явно наслаждалась своим занятием и напоминала мне одного человека, который тоже получал истинное удовольствие от этого занятия, хотя и не была спецом в этом деле. Будучи поглощённой этим занятием, девушка не замечала ничего вокруг. Даже меня.
Когда наконец-то наши взгляды встретились, она не растерялась и, продемонстрировав колоду, предложила:
– Составите мне компанию?
Несмотря на то, что я была слабым игроком, поскольку игральные карты никогда не подчинялись мне, согласилась. Особого выбора у меня всё равно не было. Для начала представилась:
– Каролина.
Девушка назвалась Анной. В процессе игры постоянно хмурилась и, как ни странно, ни разу не выиграла. Она была весьма эмоциональна, поскольку вся гамма чувств от проигрыша сразу же отражалась на лице. Мои попытки подыграть ей терпели фиаско. Раз за разом у моего партнёра по игре ухудшалось настроение. И не удивительно.
– Вот проклятье! – Выговорила Анна, после очередного проигрыша. Одно резкое движение и карты, которые находились у неё на руках, хаотично легли передо мной. – Как может так не везти. При чём во всём!
Она негодовала. Сама же начала собирать разбросанные карты и вернула их хозяйке.
– Простите, не хотела Вас расстроить, - поспешила утешить ее и виновато улыбнулась. – Думаю, на сегодня достаточно.
– Нет, не извиняйтесь. В этом нету Вашей вины. Поездка выдалась неудачная… – Вздыхает, – поэтому наверно не удаётся сосредоточиться на игре. – Сделав небольшую паузу, добавила, – не приятно осознавать, что, возможно, скоро совсем останусь без работы.
Я оглянулась, мысленно ища утешительные слова, поскольку понимала, что Анна нуждалась в них. Но меня отвлекла проводница, которая раздавала еду, и момент был упущен. Я отказалась от обеда, и просто наблюдала за девушкой. Её весёлость куда-то улетучилась, и теперь она казалось потерянной. Механическими движениями отправляя еду в рот, Анна неотрывно смотрела на тарелку. К сожалению, не понаслышке знаю, что такое отчаяние. И казалось, именно оно вот-вот поглотит эту девушку. Решение было спонтанным и не обдуманным, но я ничего не могла поделать со своим желанием помочь. Протянув ей рабочую визитку, улыбнулась:
– Не расстраивайтесь. Если окажетесь в тупиковой ситуации, позвоните, вдруг чем-то и смогу Вам помочь.
Анна замерла, медленно разжёвывая еду и с сомнением смотря на мою руку, после нехотя взяла мои контактные данные.
– Не стоит меня жалеть, – пробурчала она.
Выдохнула и развела руками:
– Что Вы, и не думала. Просто наша студия всегда ищет новые таланты.
И это действительно было так. Девушка никак не отреагировала на мои слова и спрятала визитку у себя в сумке. Дабы не смущать её ещё сильнее, опять увлекалась кроссвордами.

– Проснитесь, пожалуйста, мы уже приехали.
Я даже не заметила, как уснула. Выпрямившись в кресле первым делом заметила Анну, виновато улыбнулась ей. Она почему-то изумлённо смотрела на меня. Нет, даже не смотрела, а уставилась.
– Что-то стряслось? – поинтересовалась я.
Вместо того, что бы ответить, Анна резко вскочила с места и, толкая людей томящихся в проходе, направилась к выходу.
– Даже не попрощалась, – досадно проговорила проводнице, провожая девушку взглядом.
– Странная. Попросила газету, а сама и не дочитала ее.
Издание привлекло моё внимание. Я оцепенела…
С разворота на меня смотрела Мари…
Как я злилась на этих папарацци, которые только и зарабатывали на чужом горе! Придя в себя, взяла газету в руки и прошлась по тексту, где говорилось, что неизвестный источник утверждал, будто видел мою давно усопшую невестку живой. Содрогнулась. Большего бреда в жизни не приходилось читать. Я увлеклась чтением, и, как только закончила, проводница сообщила:
– Вам пора на выход.
Оторвавшись от газеты, оглянулась. В вагоне никого не осталось. Извинившись, взяла свои чемоданы и направилась к выходу. Оказывается, я очень вовремя приехала домой.
У самых дверей на меня налетел Эдуард, и все невзгоды тут же были забыты. Я и не успела обнять племянника, когда услышала сестру:
– Здравствуй, ты выглядишь отдохнувшей.
– Спасибо, родная...
Восторженно оглядывая родных, я начала попеременно обнимать то сестру, то племянником. Ничто не могли омрачить радостные мгновения нашей встречи. Странно. Живя в одном городе, мы можем не видеться месяцами и не придавать этому особого значения. Но стоит уехать в другую страну, как отсутствие родных в твоей жизни сразу же становится ощутимым.
– Спасибо, спасибо, спасибо! – Неустанно повторяла я.
Эдуард протянул мне букет с шарами.
– Нежели это всё мне?! – Пригнулась и наигранным изумлением поинтересовалась у него.
– Да! – Племянник гордо кивнул головой. Но потом прищурив глаза призадумался и выдал. – Только… тебе наверно тяжело будет нести всё вместе. Хочешь, я помогу тебе с шариками?
При этом радостно улыбнулся, прекрасно понимая, что ему не откажут. Мы с Керри переглянулись и весело расхохотались.
– Вот маленький хитрюга, – проговорила сестра, с нежностью смотря на сына.
Эдуард гордо шагал впереди нас, весело играя с воздушными шариками. Мы с Кэролайн спешно покидали здание Сент-Панкраса, поскольку по словам сестры, дома ждал меня торжественный приём. Я слушала Керри и попутно пыталась выискать Анну средь толпы, но так её и не увидела.
– Что за странные новости? – поинтересовалась у сестры, когда мы садились в машину.
Но Керри прибывала в неведении и призналась, что еще не читала их.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение