Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Каролина Таунсенд. Показать сообщения всех игроков
05.06.17 23:26 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Доброго вечера)

Керри, продолжение пишется.
Анастасия Синклер писал(а):
Кэр, это реальная действительность))) Правда, со стороны не столь печально, даже забавно))

Со стороны всё кажется забавным и даже легким))
Анастасия Синклер писал(а):
Каролина, Констанс, смотрите что нашла ))

Кажется, здесь ещё один раз мелькал этот ролик)) Нравится,как она говорит - товарищ, господин?)))
Софи де Реан писал(а):
Кэролайн - какой теплый и душевный пост. Каролина, согласись это шикарная встреча с цветами, да еще и с шариками.

Очень) У меня замечательная сестра))
Реджина Таунсенд писал(а):
Я в шоке

Я тоже.

Эмма, так сказочно и красиво, аж дух захватывает!
Настя, смотрю к тебе очередь выстроилась из пациентов)))
Софи, какое у вас интересное продолжение. Только с дегустацией осторожно. Вдруг у греков где-то припрятан напиток богов))
Николь, замечательно прокатилась с ветерком))

В цитаты:

Личное пространство человека – это неприкосновенно.Анастасия Синклер

У каждого из нас скрывается прошлое, которое мы не желаем отпускать. Главное, чтобы это самое прошлое не становилось на пути нашего будущего.Анастасия Синклер

- И какие эмоции Вы переживаете в тот момент, когда понимаете, что не в силах помочь?
- Разочарование. Досаду. Обиду. Боль.
Анастасия Синклер


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.17 07:58 Родовые поместья
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Занавес на втором этаже слегка колышется. Не сложно догадаться, что секундами ранее вдовствующая герцогиня кого-то высматривала в окно. Нету сомнений, что меня.
Мы с Кэролайн всё ещё стоим у машины и следим, как прислуга вносит в дом мои чемоданы. На пороге появился силуэт мамы. Звонкий голос Эдуарда тут же разносится в вечернем сумраке, нарушая тишину округи. Он с восторгом ринулся к бабушке и продемонстрировал новый рюкзак с брелком, которые вручила ему по пути домой. Сама же взяла небольшую коробку, которую предусмотрительно отложила вместе с подарком для племянника, и направилась к ним. Ровно семь широких ступенек и шесть шагов разделяли меня от парадного входа нашего дома. Неспешно преодолев это расстояние, я заметила Седрика, который как всегда стоял на своем посту. Несмотря на то, что дворецкий и числится в штате прислуги, этот человек всегда был для меня частью семьи. И не только он. Сравнявшись с ним, я внимательно всмотрелась в его сдержанные черты лица.
– Скажите мне, что я прибыла одной из последних и опоздала на приём.
– К сожалению, Вы как раз вовремя, – сдержанная улыбка была едва заметна на его губах.
– Эх… Значит мне не удастся пропустить его, – тяжело вздохнула и протянула коробку, в которой находились карманные часы. Ни для кого не являлось секретом, что с давних времён он собирал их. – В Вашу коллекцию.
Седрик, как всегда смутился, но взял мой подарок, прекрасно зная, что возражения не принимаются. Да и он наверняка уже привык. Слова благодарности готовы были слететь с его губ, но я обратилась к сестре:
– Может к Ленгстонам сбежать? – предлагаю ей выход.
– Можно и на край света. Но нам всё равно не избежать демонстративной казни. Так, что, – головой указала в сторону лестницы, ведущей на второй этаж, – пошли готовиться. Тем боле Александра с Себастьяном тоже приглашены. Кстати, Кармен с новым мужем приедет.
Это заявление ещё больше убедило, что мама нам точно не простит отсутствия. Ведь её родительница была таким редким гостем в Стенхоуп Парке. Да и присутствие Ал сегодня среди гостей радовало, и это говорило о том, что мама предусмотрел всё.

Безмолвное разногласие женщин семьи Торнтон так и останется не замечен гостями. Но не мной.
Керри всё ещё не смирилась с решением мамы устроить этот вечер, скрывая своё недовольство за учтивой улыбкой. Мои попытки убедить сестру, что этот небольшой приём не будет мне в тягость, так и не увенчались успехом. Несмотря на это, она прекрасно справлялась с ролью помощницы хозяйки вечера, не позволяя мне участвовать в этом утомительном процессе. Возмущение и недовольство мамы тоже становятся понятными. Они были вызваны теми же чувствами, что и у Керри. Беспокойством за меня… Мама ещё утром знала о намечавшемся событии, но в то же время было поздно останавливать уже запущенный процесс. Я была причиной их незначительного конфликта, и теперь чувствовала свою вину в создавшейся ситуации. Успокаивало одно – любой диссонанс в нашей семье явление временное. И эта проблема обязательно решится. Если не сегодня, то однозначно завтра…
Вечер, проведённый в обществе Кармен, не может быть скучным. Первая и единственная жена сэра Патрика Оливера Литона всегда пренебрегала высшим светом, отказываясь подчиняться её писанным и не писанным законам. У нее были свои собственные взгляды на жизнь, которым она и следовала. Порой удивлялась, как могла Мэри Энн быть дочерью этой женщины. Единственное объяснение тому – она росла под строгим надзором дедушки. И наверно эта преданность условностям помешала дедушке и бабушке с материнской стороны строить дальнейшую судьбу вместе. Сэр Патрик так и не женился, а Кармен сменила столько мужей, что я уже сбилась со счёта.
Ал… Моя дорогая Ал же была просто спасением. При всех попросив уделить ей минутку, подруга увела меня от ненужной суеты в сторону сада. Мы делились друг с другом последними новостями, когда она заявила:
– Я так и не успела тебе кое-что сказать.
– Я так и знала, что связь с Ленгстоном до добра не доведёт. У тебя уже появились секреты от меня! – Ужаснулась.
– Нет! Что ты… Просто не выдалось удобного случая.
После их встречи с Себастьяном наши встречи стали редкими. И это не удивительно.
– Мы с Себастьяном расписались, – счастливо проговорила Ал.
– Когда?... – Новость была неожиданной – я не думала, что такое событие она будет держать от меня в секрете.
– Это было спонтанное решение.
– Какого чёрта?! Я вам этого не разрешала... – Усмехнулась, но после серьезно проговорила. – Поздравляю... Боже, как же я счастлива за вас!
Так мы проболтали до тех пор, пока её муж не нарушил наше уединение. Себастьян неспешно подошёл к нам и сел рядом с женой. Приобняв её за плечо, нежно поцеловал в висок. Мы с подругой всё это время молча смотрели на него. И видимо потому он спросил:
– Строите планы, как поработить мир?
Я встала с места и начала расправлять складочки на платье:
– Какого скромного Вы мнения о нас, Ваша светлость… Мы это уже проделали. При чём давно.… эммм … – Сделала вид, что призадумалась, – лет эдак пять назад, – и посмотрела на подругу.
– Да, – подтвердила она, целуя мужа в кончик носа, – теперь взяли цель на вселенную.
Басти усмехнулся и спросил:
– Есть шанс выжить невинным?
Оставив на Ал ответ этого вопроса, развернулась, бросив:
– Пойду, пока меня не спохватились, – и не оборачиваясь, помахала им пальчиками на прощанье.
Правда, под конец вечера я так и не поняла, куда они внезапно исчезли, так и не попрощавшись со всеми. Хотя заверила маму, что они куда-то спешили.
Не смотря на суету вокруг, я не упустила удобного случая и увела маму в сторонку:
– Присядь ненадолго. С тебя хватит на сегодня. Вечер, считай, удался.
Она крепко обняла меня:
– Прости, я зря всё это затеяла.
– Не надо так переживать, – постаралась успокоить ее и поинтересовалась, почему журналисты посмели так пренебрежительно отнестись к давнему горю нашей семьи?
– Мне казалось, мои дети давно привыкли не обращать внимание на всякие глупости, – было мне ответом.
Я не знала, что и думать. Поэтому решила больше не заострять внимание на этой теме, и взять пример с брата, который, как ни странно, откинулся с головой в работу, уехав в Новую Зеландию.

Все гости уже расходились, когда мы с Керри направились в свои комнаты. У самой лестницы заметила дворецкого, со стаканом молока на подносе. Не трудно догадаться, кому оно предназначено. Привычки бабушки знаю хорошо. Визит к вдовствующей герцогине после приезда был мимолётным, и я догадывалась, что она будет ждать очередной нашей встречи. Если бабушка сейчас не спит, зачем всё откладывать на завтра?
– Седрик, вы не против? – И протянула руку к подносу.
Он одобрительно улыбнулся, передавая мне стакан:
– Её светлость будет только рада.
Я тоже не сомневалась в этом.
– Тебе нужен отдых, – заботливо упрекнула меня Керри.
– Ничего подобно. Пошли вместе? Бабушке будет приятно.
Кэролайн не отказала, и мы направлялись в комнату леди Сесилии, попутно заглянув к Эдуарду, который уже давно сладко спал.
Приятные минуты, проведенные рядом с бабушкой, для меня ничем не заменимы. Я с детства обожала папину маму. Мудрая и всепонимающая, она всегда умела поддержать меня в трудную минуту. Именно рядом с ней я смогла позволить себе расслабиться и отдохнуть после изнурительного дня. Мы втроём пробеседовали долго-долго, пока окончательно не утомились.
На следующий день я так и не добралась до работы. Усталость пришла после, поэтому предпочла восстановить силы прежде, чем окунуться в ежедневную рутину.
Прогуливаясь по опустевшим садам Стенхоуп Парка, которые славились своими цветами, наслаждалась безмолвием округи. Здесь, где летом царит буйство красок, особо ощущалось серость и унылость дождливого дня. Лишь вечнозеленые пихты разбавляли унылую картину. Эту тишину не нарушало даже пение птиц. Одинокий чёрный ворон был моим единственным спутником. Примостившись на голой ветке многолетней сосны, он пристально следил за мной. Умиротворённые этим спокойным уединением, и он, и я наблюдали друг за другом до тех пор, пока я не сравнялась с ним. Лёгким взмахом широкого крыла он мигом взмыл ввысь, кружа над моей головой. Я долго следила за траекторией его полёта. В этом быстром круговороте, секунда за секундой, час за часом, день за днём не замечала, как время стремительно летело вперёд. И теперь вместе с вороном в небе кружились перелётные птицы, которые недавно вернулись из тёплых краёв. В безумном ежедневном ритме, посвященным работе и подготовке к свадьбе Ал, я даже не замечала, как постепенно сады тронула разноцветная палитра, и всё вокруг ожило. И совсем скоро, оттесняя весну, в свои владения вступит лето.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.17 09:23 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго утра))
Эммочка, для тебя)) вдохновляйся))

В цитаты:

Как это обычно бывает, на ужине или на встрече двух незнакомцев вопрос: «расскажите о себе» не заставит себя ждать. Все всегда начинается банально. Чтобы дойти до интересного, нужно снять множество слоев. Шеридан О`Хара

Интересно, будет она ждать меня сегодня или единственное, что меня ждёт - это от ворот поворот. Надеясь на первое, я мысленно готовился ко второму. Не потому, что секс был плох, а потому что утром к ней наверняка пришло осознание, что кроме имени она обо мне ничего не знает. Эрик Нортон

Элен, с возвращением)
Не в цитаты. Просто понравилась)):
– Купишь Себу пушку, чтобы он никого к жене на пушечный выстрел не подпускал? – нет, определенно мне сегодня смешинка в рот попала.
– Нет, это я для себя, – хмыкнув, подошел к витрине, где на специальной подставке стояла Беретта Парабеллум 9×19 мм 51 года. – Думаешь, он и без пистолета не справится? Это для Алекс, вручу ей на свадьбе перед Клермонтом, чтобы тот был в курсе, что он у неё есть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.17 17:48 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго дня)

Всё таки в женскую голову мне не залезть, а уж в беременную головку своей жены и подавно. Чейз Кендалл

Я не буду думать, что несколько минут назад побывал в аду. Не хочу даже вспоминать. Пусть это останется на задворках моей памяти. Чейз Кендалл

- Точно, сумасшедший! - констатирую с улыбкой я.
- Думал тебе это нравится...
Эмма Круз

- А какой у нее принц?
- У нее нет принца. Вместо принца она нашла то, что гораздо важнее.
- Что?
- Себя.
Софи де Реан

...я твердо убежден, что если это действительно настоящее, то оно никуда не денется. Софи де Реан

Эмма, где продолжение?)) Я жду и жду твоей выписки))
Софи, очень трогательный пост)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.17 23:36 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Металлическая рукоятка пистолета приятно холодит ладонь. Закрыв правый глаз, попыталась прицелиться. Но дрожь в руках никак не унималась. Волнение всё не опускало, и я знала, что это ни к чему хорошему не приведёт. Не тороплюсь. Поэтому, отпустив руки, делаю глубокий вдох и оглядываюсь. Это всего лишь для проформы. В любом случае мне не выдадут табельного оружия. Так почему я никак не могу расслабиться и просто отстрелять, как делаю это обычно? Этот последний экзамен чисто формальность и никак не повлияет на исход результатов.
– Вы нас задерживаете, Уотсон! – Голос мистера Олдридж немного отрезвил меня.
Кончено, страшно промахнуться. Но это не будет роковой ошибкой. Уже завтра оглашат результаты, и вся эта суматоха останется позади. Но это завтра. А сейчас всего один шаг на встречу мечте. Последний. Всего три места для стажёров в Скотлонд Ярде. И каждый из выпускников мечтал попасть именно туда. Но оно просто обязано быть моим. Я не имею права на ошибку.
Вобрав полной грудью воздух в лёгкие, затаила дыхание. Уверенной рукой направила оружие в сторону цели. Долго и пристально всматриваюсь, мысленно делая расчёты, после чего нажимаю на курок и один за другим выпускаю три пули в сторону мишени. Рука дергается при каждом спуске, а оглушительный звук выстрела подавляли наушники. По окончании освобождаю магазин и проверяю патронник, пока экзаменующий отмечает результаты.
– Ну как? – Интересуюсь, старясь скрыть волнение.
Мистер Олдридж неотрывно изучает свои заметки, а после переводит свой безразличный взгляд на меня.
– Скажем так – ты меня не разочаровала. Следующий!
Ничего конкретного. И не удивительно.
У самой двери сталкиваюсь с Саймоном. Стараюсь игнорировать презрительный взгляд. Сейчас вечное чувство соперничества обострилось ещё больше.
– И сколько раз промахнулась, Уотсон? – Он не мог обойтись без едкой реплики.
– Не знаю. Но уверена, что мне тебя не догнать, – и окончательно покидаю помещение.
Наступила пора собирать свои вещи. Правда я не особо желала возвращаться домой, но у меня не было иного выбора.


– И ты будешь ловить преступников?
– Да, – голос приглушён и всё ещё был хриплый после сна.
Она лежит в пижаме рядом со мной. Видимо как только проснулась, прибежала сюда. Её маленькая ручка перебирает мои пальцы, изучая свежий маникюр.
– И ты больше не уедешь? – В голосе слышится надежда.
Улыбаюсь:
– В ближайшее время никуда.
– Будешь рядом со мной?
– Да.
– Это здорово.
И мы молча лежим, пока она вновь не спрашивает:
– А завтра ты меня проводишь в садик?
– Не знаю, малыш. Но наверно нет. – Не хочу давать пустых обещаний. Тем более завтра первый день на новом месте.
Кэйли не успевает отреагировать на мой ответ, поскольку из глубины квартиры начали доноситься крики. Отчим никак не желал скрывать своего недовольства из-за моего присутствия.
– Это опять мама и папа, – в детском голосе сквозит грусть.
Не знаю, какое объяснение дать ей, поэтому просто встаю и включаю музыку. Делаю звук громче. Знаю, это ещё больше разозлит его. Но я больше думаю о сестре.

Я чуть было не заблудилась в бесчисленных коридорах Скотланд Ярда и боялась опоздать. Мне всё же удалось проводить Кэйли до детского сада. Конечно, её восторг ничем не заменим, но теперь жалела о времени, которое было потрачено впустую. Благо служащие оказались отзывчивыми, и вскоре я отыскала отдел кадров. В дверях столкнулась с Саймоном. Разочарована, но не удивлена.
– И ты здесь, Уотсон? – Он не скрывает своего недовольства.
– И тебе удачи, Саймон, – бросаю, проходя в кабинет и закрывая перед его носом дверь.
Узнаю, что с моим местом уже определились.
– Неужели у неё все так плохо, что решили прикрепить к ней стажёра? – Бормочет себе под нос пожилая женщина, которая, по всей видимости, заведовала здесь всем.
– Простите, что? – Не поняла миссис Одли – так она мне представилась.
– Не обращай внимание, милочка, – и передаёт мне обратно мои документы, среди которых замечаю новый пропуск. – Тебе на восьмой этаж. Будешь помощником детектива Холмса. Кабинет 815ый.
– А мне больше ничего не выдадут? Там значок, удостоверение? Оружие для самообороны?
Женщина усмехнулась:
– Я тебе выдала то, что полагается стажёрам. А теперь можешь идти. – И немного призадумавшись, добавила, – предупреждаю, будет не легко. Но если, что, приходи, я тебя всегда выслушаю.
Не перечу, но чувствую некое расстройство и недоумение. Я знала, что на многое не нужно рассчитывать. Но не настолько… Негодовала я недолго, поскольку теперь мысли были заняты другим. Холмс? Кто это такой? И теперь начала волноваться ещё больше. Детектив – всё что мне известно о новом временном напарнике. Судя по реакции миссис Одли, характер у того не сахар. И через считанные секунды я познакомлюсь с ним. Добравшись до нужной двери, на которой красовались золотые цифры, обозначающие что это 815ый кабинет, остановилась. Оглядев себя и поправив тёмно-синий костюм, подняла руку, что бы постучаться в дверь, но она резко открылась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.17 16:51 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Доброго дня))

Керри, я покорена) Не раз говорила, что ты у меня лучшая)) Спасибо, родная
Шеридан О`Хара писал(а):
И как?

Интересно)

- Я и тебе кое - что прикупила, если не сегодня, то завтра получишь.
- Надеюсь, не розового цвета?
- Я не так жестока.
Мишель Аддисон

Я люблю тебя, даже такого ненавидящего меня, и этот пренебрежительный взгляд. Люблю каждую черточку твоего лица, каждый изгиб тела. Я люблю тебя. Мишель Аддисон

У меня были якоря, которые крепко держали на этой земле. Флоранс Уэстморленд

Если ты не сделаешь это сегодня, то не сделаешь это никогда. Флоранс Уэстморленд


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.17 23:58 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Мдя, такие интересные вещи на ночь глядя не вытворяют.
Мне пора спать, но не могу не сказать - за что вы так с Дарианом?)) Мне ж теперь придётся его убить))) Или, как минимум, отправить следом за Джеймсом, коротать срок)) *не лишним будет пояснить, что я просто пошутила*
Статью о родных готова читать и перечитывать)) Керри, ты умничка))
Яночка, Алёна, приятно познакомиться с вами лично
На первый взгляд, всё как всегда шикарно)) Утром прочитаю более внимательно)
Спасибо всем-всем, кто трудился над выпуском)

Эмма Круз писал(а):
Кэр, ну ты красотка прям!

Эммочка, спасибо) И поздравляю тебя с выпиской.
Софи де Реан писал(а):
Каролина, очень жду продолжения. Пост в альтернативной реальности - словно начало крутого детективного сериала. Понравилось несказанно!

Софи, твои слова ещё больше вдохновляют. Спасибо за внимание))

Джеймс, постараюсь не тянуть с ответом)

Всем спокойной ночи))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.17 11:45 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго утра и дня)))

Эмма)) С днём рождения. Всего самого хорошего тебе. Оставайся всегда такой искренней и озорной)) Будь здорова и счастлива))


Пока еще читаю) Но, Кейт, твой ответ на 9ый вопрос поднял мне настроение)) "Дубинка"?! Боже, я так и представила, как кто-то будет защищаться такой "дубинкой")) Новый предмет самообороны с неожиданным эффектом?)) Нападающий при его виде сразу забудет о своих намерениях, и, не считая телесных повреждений, психологическая травма будет обеспечена на всю жизнь)) rofl

И ответ Эрика на 19ый вопрос. Эрик, полностью разделаю твоё мнение.
Джеймс Таунсенд писал(а):
После просмотра одного ролика

Вот что мне понравилось - так к любому делу я подхожу со всей ответственностью))) желание было исполнено)
Автор ролика, поделись пожалуйста, откуда была взята озвучка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.17 09:37 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго утра и удачного начала недели)
Сфои, спасибо за внимание)
Посты читала не все. С цитатами тоже что-то не складывается. Правда одна запомнилась:

В цитаты:
У близких людей часто получается сделать больно любовью. Маркус Уэстморленд


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.17 22:26 Бизнес-центр
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Внимательно смотрю на уже начатый эскиз. Облокотившись на чертёжный стол, указательным пальцем задумчиво стучу себе по губам и слегка верчусь на стуле из стороны в сторону. Ни одна мысль, ни одна идея не кажется мне подходящей, от чего чувство досады не покидает меня. Услышав кряхтения Сары, перевела взгляд на неё.
– Третья полка, пятая папка справа.
Она выпрямилась и выдохнула:
– Так бы сразу сказала. Я же замучалась, – найдя нужный альбом с образцами обоев, она начала листать его, – точно он. Как ты всё запоминаешь?
Но я опять в раздумьях изучала пустое пространство на нарисованной стене, не придавая значения ворчаниям помощницы. Взяв у неё довольно-таки увесистую папку, положила себе на колени и начала переворачивать огромные листы, в поисках нужного экземпляра.
– Вот, – постучала пальцем по найденному образцу. – Миссис Флеминг выбрала этот, отказавшись от гипсового барельефа.
– Но он тебе не нравится?
Отрицательно качаю головой.
– У тебя что-то не так с вдохновением в последнее время, – делает мне замечание. – Ещё пару дней, и со следующей недели отпуск. Это к лучшему, а то мысли твои явно не тем заняты.
Никак не отреагировала и начала записывать номер экземпляра для работника, который будет переводить все эскизы в графический формат.
– Ещё не нашли то самое платье?
Перевела на неё взгляд и, не скрывая грустных эмоций на лице, покачала головой:
– Нет. Точнее мы нашли, и не одно. Но тот самый выбор до сих пор терзает Ал. Я ей предлагаю остановить выбор на двух – один для церкви, а второй на торжественный ужин. Но она умеет в неподходящее время так загадочно молчать. В такие моменты не знаю, что и думать.
– Почему?
– Вдруг она решит выбрать совершенно другое? Тогда придётся начинать всё заново.
– А себе что-нибудь выбрала?
Вздыхаю:
– Успеется.
– Что-нибудь такое розовенькое или лиловое, – начала фантазировать Сара.
Серьезно посмотрев на нее, с ужасом выговорила:
– Побереги нервы леди Клариссы. Мы и так подписали себе смертный приговор, – и опять посмотрела на эскиз. – Всё же нарисую я этот барельефный образец для стены. Лишний вариант не помешает. Возможно, наглядный пример склонит окончательное решение в пользу моей идеи.
Карандаш в моей руке плавно скользит, нанося на лист бумаги узор, который не давал мне покоя. По мере появления рисунка чувствую, как поднимается настроение. Сара не мешает и молча расставляет все ненужные папки обратно по местам. В этот момент тишину кабинета нарушает звонок рабочего телефона. Сара спешно берёт трубку.
– Дизайн студия «Новый стиль от Каролины». Сара Вас слушает… – деловито проговаривает она, после чего повисает недолгая пауза, поскольку внимательно слушает собеседника. – Минутку, – закрыв рукой микрофон телефона, тихо сообщает, – просят к телефону леди Каролину Торнтон.
Удивлённо смотрю на мобильник, который всё это время молчал.
– Кто? – интересуюсь, попутно отмечая, что обычно люди, которые обращаются ко мне «леди», на рабочий телефон не звонят. Здесь для всех я просто «мисс».
– Сказали, что Джеймс Таунсенд.
От неожиданности не сразу нашлась с ответом, а правая бровь медленно поползла вверх. Но вряд ли я ослушалась.
– Отказать?
– Нет, конечно. – И протянула руку к трубке.
После приветствия и короткой неформальной беседы, во время которой я всё время гадаю, зачем могла понадобиться ему, Джеймс сразу переходит к делу:
– Помнишь наш завтрак в «Coutume»? Ты говорила, что занимаешься дизайном интерьеров. Мне нужна твоя помощь.
– Решил заняться перепланировкой? – И уже чествую, как перехожу в зону своего комфорта, поскольку теперь ясна причина звонка. Да и моё «неужели?» оправдало себя.
– Не самостоятельно, поэтому ищу специалиста.
– Помогу, конечно. Сделаю всё, что в моих силах.
Обычно клиент сам приезжает к нам на консультацию. В этом есть свои преимущества для каждого – они знакомятся с уже проделанными проектами и приходят к выводу подходит ли наш стиль работ им или нет, а для нас – убедиться в серьёзности их намерений. Бывает, что в итоге одна из сторон не изъявляют желание сотрудничать. После недолгого разговора, Джеймс посчитал лишним для себя консультирование, и мы сошлись на том, что встретимся на объекте.
Встав из-за столика для чертежей, я подошла к письменному столу. Открыв свой ежедневник, начала искать свободное окно. Ни одного. Разве только…
– Джеймс. – Направляю ручку на чистую часть в своих записях. – У меня есть возможность лично подъехать в понедельник в первой половине рабочего дня. Если тебе удобно, то можем встретиться, – предполагая, что этот вариант ему может не подойти, сразу же предлагаю другой. На выбор. – Если нет, то…
– Хорошо, пусть будет понедельник.
После чего я занесла в книжку нужный адрес и предположительное время встречи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.17 23:27 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Суббота была сумасшедшей. Сутра пораньше мы всей честной компанией – невеста, я и Рози – выехали в свадебный салон. Взбудораженные работники суетились, пытаясь угодить нам всем. Но сегодняшний переполох, к всеобщему счастью, не оказался напрасным. Итог в конце дня был очевиден – мы все нашли то, что искали. Шагая вокруг Ал, которая довольная результатом разглядывала себя в зеркале, любовалась ею. Остановившись рядом, прислонилась своей спиной к её спине. Скрестив руки на груди, мы, с улыбкой на усталых лицах, изучали наши отражения.
– Прекрасно. Лучше и быть не могло, – наконец в голосе Ал слышится удовлетворение. – Осталось заехать к ювелиру за обручальными кольцами и всё. Неужели вся это суматоха окажется позади? Но самое-самое будет впереди, – вздыхает.
Чувствовалось, что подруга от волнения не находила себе места. Даже в обычных условиях невестам положено нервничать, но Александра взяла на себя большую обязанность, и тем самым её переживания возросли в стократ. Те немногие люди, которые были посвящены в её спонтанные планы, поддерживали Ал как могли.
– Тебе нужна небольшая передышка. Необходимо отвлечься, – предложила ей, когда мы уже сидели в одном из суши-баров лондонского чайнатауна. – Может куда съездим завтра? Всё равно появилось свободное время.
Ал сверилась с часами, а после, посмотрев на каждую из нас, проговорила:
– Да, наверно. А то ещё чуть-чуть, и я окончательно свихнусь.
На помощь пришла Керри, которая присоединилась к нам немного позже:
– Что если нам вместе с детьми съездить в потрясающее место под называнием «Кексики кидс»? Сегодня и завтра празднуется открытие, – и положила на стол рекламный буклет, детского книжного магазина-кафе, который изъяла из сумки, попутно поясняя, что сама планировала съездить туда с Эдуардом
Я одобрительно улыбнулась сестре и поддержала её идею. Ал думала недолго. В итоге согласно кивнула:
– Да, в этой суматохе я давно нигде не была с девочками. Кэтрин на выходные забрал отец, – и более весело добавила, – но я завтра заеду за ней, а может и Лорен прихвачу с нами.
После наша группа разделилась – Ал с Рози поехали к ювелиру, а у нас с Керри были свои планы… Подруга, конечно, удивилась, что я отказалась сопровождать её. Но кому-то же надо было взять организацию девичника на себя. И я была очень признательная сестре, что в этой нелегкой задаче она мне помогала, как могла.

Под детский радостный визг я искала парковочное место. Погода выдалась хорошей, и солнце теперь слепило глаза. Машин было много, от чего можно было предположить, что посетителей в новом кафе будет немало. Поначалу за рулём сидела Ал, но малышка Кэт закапризничала, требуя внимание мамы, и нам пришлось поменяться местами. Когда я всё же остановилась, Эдуард радостно выговорил, покидая машину:
– Ну наконец-то!
Дети норовились разбежаться в разные стороны. Одна Кэтрин не пыталась высвободиться из маминых объятий. Видно было, что за время недолгой разлуки очень тосковала. Обычно за чужих детей чувствуешь большую ответственность, и поэтому Лорен была в центре всеобщего внимания. Придя к соглашению, что я возьму её на руки, мы все двинулись в сторону кафе. На подходе к нему, Эванжелина не выдержала и побежала во внутрь. Через секунду выбежав обратно, запыхаясь громко оповестила всех:
– Там Эльза и Анна! – её детские глазки блестели- от восторга.
Кафе было людным. Здесь даже работало местное СМИ. Посетителей действительно встречали героини сказки «Холодное сердце». Девушки были настолько дружелюбны и приветливы, что ни Кэт, ни Лорен не сопротивлялась, когда мы пытались фотографировать их с этими ожившими персонажам. И даже с удовольствием позировали нам.
Антураж в кафе был потрясающим. Много сказочных персонажей и экспозиции создавали особую волшебную атмосферу, частью которой ты становишься сразу же, когда переступаешь порог «Кексиков Кидс».
Анна и Эльза в общих чертах подсказали нам, что и где можно найти, и после мы все приступили к изучению нового заведения. Кэтрин и Лорен предпочли отправится на детскую площадку с лабиринтами. Эд с Керри изучали полки с книгами. А Ал словили журналисты, которым она отвечала на вопросы. Сама же, увидев подругу перед камерой, села за стол, открыла меню и спрятала лицо за ним.
– Шпионишь?! – Услышала резкий голос Эви.
– Да, играю в агента 007.
Она придвинула стул и села рядом со мной.
– Тебе что заказать? – интересуюсь, изучая меню.
Но Эви не отвечает на мой вопрос.
– Мне нужна твоя помощь, Лина. Агент 007 ведь всегда приходит на помощь? – и тоскливо посмотрела на меня.
Её вопрос привёл меня в замешательство. Откладываю книжку с подбором блюд, сосредотачивая внимание на девочке:
– Что-то стряслось, малыш?
После моего вопроса Эви начинает что-то искать в сумке. Выложив передо мной гору купюр с разными номиналами, проговорила:
– Это всё я накопила сама. Помоги мне с подарком для Сандры и Себа. Только пожалуйста, не добавляй сюда ни единого пенни. Я попросила уже леди Кларису, – Эви тяжело вздохнула, – и она купила подарок от моего имени. Дорогой. Но я так не хочу, – и молитвенно сложив ладошки, посмотрела мне прямо в глаза. – Пожалуйста. Я хочу подарить им что-нибудь от меня лично. Что впишет в эти 63 фунта, – и пальцем указала на купюры.
Я перевела взгляд с Эви на деньги и обратно. Её просьба меня очень взволновала, но в то же время очаровала своей искренностью. Желание девочки чувствовалось настолько сильно, что отказать я просто не могла. Да и зачем? Аккуратно собирая деньги со стола и передавая их обратно, проговорила:
– Не переживай, милая моя. Я тебе помогу, – и задумчиво огляделась. Ал с девочками уже направлялась к нам. – Только мне нужно немного подумать. Потом поговорим, хорошо?
На лице Эви появляется улыбка, а вместе с ней и вера в глазах. Разве я могу после этого подвести её? Правда на раздумья особого времени не было. Но и на 63 фунта развернуться будет сложно. Наше уединение нарушили – Ал с девочками присоединились к нам. Да и Эдуард с Керри начали демонстрировать выбранные книги. Нас всех угостили мороженным. Наслаждаясь сладостями, мы весело болтали с детьми. Даже малютка Кэтрин старалась поддержать беседу, говоря что-то на своём неразборчивом языке, вызывая взрыв хохота, ну и умиления тоже.
Уже вечером, когда Керри отвела племянника спать, попутно обещая прочитать купленную днём книгу, я связалась с Эви:
– У меня есть хорошие новости для тебя. Ты готова? – получив положительный ответ, продолжила. – Завтра, во второй половине дня, я заеду за тобой. Но для начала у меня есть для тебя особая миссия. Значит так…

Джипиес навигатор отказывался подчиняться мне и жил своей жизнью, поэтому мне пришлось колесить по незнакомым улочкам с одноликими домами, прибегнув к помощи электронной карты. Так ориентироваться было намного сложнее. Уже было проехала мимо, когда боковым зрением заметила на одном из домов табличку с нужным адресом. Резко нажав на тормоза, дала задний ход и остановилась на обочине. Прихватив сумку, вышла из машины и первым делом осмотрела фасад небольшого, но очень симпатичного здания во дворе которой росли красные дикие розы. Признаться, немного удивилась, поскольку казалось, что у Джеймса дом должен быть намного больше. Но всегда считала скромность одной из лучших добродетелей человечества. Направляясь к зданию, остановилась и прикоснулась к кусту с цветами, которые на мой взгляд, нуждались в уходе. При должном внимании они придадут особый шарм этому дому. Поскольку уже могла показаться не пунктуальной, подошла к двери и позвонила в звонок, ожидая, когда её откроют.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.17 18:39 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд



В дверях кабинета с номером 815 меня встречает молодая женщина. Могу предположить, что секретарша. И когда спрашивает:
− Вы ко мне?
Чувствую некое недоумение. Зачем она мне? Разве только для того, что бы направить прямиком к Холмсу. Вхожу и взглядом осматриваю кабинет. К своему огорчению, не замечаю никакой смеженной двери с этой комнатой, которая бы вела к офису детектива. Оглядываю стол и шкафы набитые документацией – видимо, материалы расследуемых дел. На подоконниках были расставлены цветы. Ухоженные. Но всё равно по-моему они не вписываются в общую картину полицейского участка и никак не вяжутся с детективом. Холмса нигде не было видно, хоть незнакомка и утверждает, что это его кабинет. Женщина не спешит представиться и начинает допрашивать зачем я здесь и для чего мне нужен детектив. Называю своё имя и вкратце поясняю причину прихода. Она молча изучает меня, а я жду ответа на свой интересующий вопрос. Смутные догадки, которые зарождаются в мыслях, ничего хорошего не предвещают. А что если мне придётся стажироваться здесь, роясь в этой кипе документации? И никакого расследования мне доверят? Тогда, спрашивается, ради чего я все эти годы так надрывалась, пытаясь быть лучше всех? Я не выдерживаю и интересуюсь:
− А мистер Холмс скоро придёт или ещё задержится?
− Он уже здесь. Кейти Велари Энн Холмс, – представляется. – Можете просто звать Кейти Холмс. Чтобы было проще.
Поначалу, кажется, что она просто так решила подшутить надо мной. Но серьёзность во взгляде сразу же отметает этот вариант. Передо мной сидел сам Холмс. Но почему я так удивлена принадлежности детектива к прекрасной половине человечества? Наверно уже мысленно готовилась к противостоянию, с которым вечно сталкивалась при общении с мужчинами, предполагая, что в работе с мужским коллективом этого не избежать. Но "он" оказался женщиной. Хорошо это или плохо, покажет только время. Но раз Кейт до сих пор работает здесь, значит надежды начальства она оправдала. Поэтому причин сомневаться в её компетентности у меня не было.
После обмена учтивостями, Холмс сразу же переходит к делу. Вкратце излагает суть расследуемого преступления, из чего узнаю, что в одном из приютов Лондона начали пропадать дети. Когда называет предполагаемого преступника – призрака, пытаюсь понять её отношение к этому вопросу. Верит ли она в подобную чушь или нет, поскольку самой всё это кажется бредом. Но мне пока сложно уловить ход мыслей совершенно незнакомого человека.
− Интересно, − комментирую всё услышанное.
− И не говорите. Тогда приступим к расследованию?
− Да, конечно. Но можно я для начала просмотрю материалы дела лично? Хотелось бы... ээээ.. вникнуть в детали.
Кейт внимательно смотрит на меня. Судя по её взгляду моя просьбе не будет одобрена.
− У нас каждая секунда на счету. Сделаете это позже. Вместе с новым полученным материалом, за которым мы сейчас с Вами и отправимся.
Хоть и догадывалась, всё равно не готова была получить отказ, поэтому пришла в замешательство. Но сосредотачиваться на нём меня не пустили, вынуждая переходить к конкретным действиям. Холмс встала с места, накинула пиджак, взяла сумку и направилась к двери.
− Ну как? Вы со мной или ещё будете думать?
Рисковать больше не хочется, поэтому встаю с места и проговариваю:
– Д-да, да, конечно с Вами.
И мы вместе покинули кабинет.

На служебной машине мы вместе доехали до места, где были совершены преступления. Поскольку сам приют находился далеко от проезжей части, а нормальной дороги к нему так и не проложили, пришлось небольшой отрезок пути идти пешком. Детектив Холмс молча оглядывалась. Я следовала её примеру. Видно было, что некогда жилые здания были заброшены давным-давно – фасад строений уже крошился, окна были без стёкол и оттуда выглядывали заросли сорняков. У самого же приюта вид был ненамного лучше. На заброшенной детской площадке висели пришедшие в негодность качели. Доски на скамейках основательно прогнили. Некогда цветущий сад превратился в заросли из неухоженных кустарников. На столбе с линий электропередач сидел чёрный ворон, который молча и пристально следил за нами. Да, местность была жутковатой и, казалось, сошла из Хичкоковских картин. Не хватало самого призрака. Поражаюсь, что власти позволили детям жить в таких условиях, ведя в отношении приюта политику невмешательства. Вопиющая несправедливость.
Парадный вход, если так можно назвать дверь с облупившейся краской и заржавевшими петлями, открылся со скрипом и на пороге появилась женщина в сером платье с белым передником. Мрачно оглядев нас с ног до головы, недоброжелательным тоном поинтересовалась:
– Что вам надобно?
Не зная, что ответить, я просмотрела на детектива.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.07.17 09:43 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго утра)
Софи, спасибо за внимание)) Ваша греческая свадьба подняла настроение сутра пораньше)) В дождь и грозу приятно читать про пляжи и палящее солнце)
Софи де Реан писал(а):
... а еще и выяснить – замужем я или нет, «потому что у них как раз есть подходящий сын-племянник-брат».

А это точно про греков?
Какие наикрасивейшие у вас пирожные! Рай для сладкоежек))

В цитаты:
...все гости дружно били об пол белые фарфоровые тарелки. Все, кроме меня. Я же хозяйка кафе – у меня вся посуда на балансе... Софи де Реан


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.17 00:21 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд

Подружка моя дорогая, С Днём рождения тебя.



Будь всегда счастлива, здорова и любима, окружена искренностью добротой и пониманием. Пусть твой жизненный путь будет светлым и насыщенным добрыми событиями! Так много всего хочется сказать, но всё равно слов будет недостаточно. И не устану повторять, как счастлива, что ты у меня есть)))
С Днём рождения Вас, леди Александра Виктория Ленгстон Филдинг!!





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.17 23:40 Лондон
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Дверь мне открывает Джеймс. Один. Я сама не знаю, ждала ли увидеть кого-то рядом с ним или нет, но не могу не обратить внимание на этот факт.
– Доброе утро, – приветствует меня и пропускает в дом. – Прошу.
– Доброе, – отвечаю и благодарю его, когда он помогает снять мне плащ. Мысленно отмечаю, что этот мужчина в простой домашней одежде так же чертовски хорош, как и в элегантном костюме.
Джеймс приглашает меня на чай. Не отказываю, поскольку это будет не плохим поводом наладить контакт с клиентом. Зачастую обычные беседы помогают в дальнейшей разработке проектов больше, чем подробные расспросы. Из совместных разговоров можно лучше представить вкусовые предпочтения и понять пожелания заказчика. Я не спешу задавать вопросов. Осторожничаю. Да, я не забыла нашу беседу в Париже, остерегаясь испортить дружественную атмосферу новой встречи. Мы вспоминаем Флоранс и наш совместный с ней отдых. Между делом поясняю, что к работе не смогу приступить сразу, поскольку в ближайшее время буду занята решением вопросов, связанные с замужеством подруги. Во время чаепития успеваю оценить окружающую обстановку. И после вместе приступаем к осмотру.
Дом и детали в нём могут рассказать о его обитателях очень многое, но здесь явно видно, что его ещё не успели обжить. Даже пустующие полки видеотеки свидетельствуют об этом. Беседуя, мы изучаем первый этаж. Ремонту могу отдать только одно определение – добротный: немного комфорта, чуточку уюта, и ни капельки гармонии. В таком помещении можно жить не обращая внимание на детали, но не в том случае, если вы ценитель красивого.
Далее наша экскурсия по дому Джеймса плавно переходит на второй этаж. Он поясняет где и что находится, и мысленно уже прочерчиваю свой маршрут, определяя хозяйской спальне последнюю очередь.
Первые две комнаты были обставлены очень просто, и после осмотра интересуюсь мнением хозяина дома:
– Я не из любопытства спрашиваю, но какими ты хочешь видеть эти комнаты? Для кого они предназначены?
– Одна из них для моей матери. Я рассчитываю на её визит этим летом. А из второй сделай обычную гостевую. Ты знаешь какими бывают матери? Она не простит мне нынешней запущенности.
Улыбаюсь, поскольку ещё знаю, что матери готовы простить своим чадам всё, и продолжаю интересоваться:
– Есть какие-то особые пожелания? Что понравилось бы твоей маме?
– Придерживайся классического стиля – Элизабет Маргарет Эгертон англичанка и леди до мозга костей. Сделай её комнату такой, какая понравилась бы твоей матери.
Бровь удивлённо взлетает вверх, при этом улыбаюсь, поскольку англичанке до мозга костей вряд ли понравятся пафос и роскошь, которым отдаёт предпочтение моя мать. Но прекрасно понимаю, что имеет в виду Джеймс, и знаю, что мне поможет в создании уютного уголка для леди Эгертон.
Далее открываю дверь, ведущую в ванную комнату, но за ней оказывается очередная спальня. Поскольку ранее определённый порядок нарушен, оборачиваюсь, чтоб восстановить его, и сталкиваюсь лицом к лицу с Джеймсом. Почему-то от этого столкновения прихожу в замешательство.
– Перепутала. Думала, это ванная комната, – оправдываюсь.
– Какая разница, что сначала?
Возможно, но не для меня. Хотя меня начинает казаться, что мистер Таунсенд наслаждается моей ошибкой, поэтому не спорю с ним и вместо этого продолжаю осмотр комнаты.
Оглядываюсь, и отмечаю, что даже здесь не присутствуют детали личного характера. Мысли вслух про это Джеймс обращает в шутку, вызывая у меня улыбку. Обстановка простая, но мне больше интересно его мнение:
– Тебе нравится этот гарнитур?
На что он отвечает:
– Не задумывался над этим.
– Но ты же хочешь изменить обстановку, значит чего-то не хватает? – Делаю выводом.
– Тепла, уюта, обжитости.
Задумчиво смотрю на него. Если создание уюта входит в мою компетенцию, то остальные пункты мне не подвластны. Другое дело он. Делюсь с ним мыслю, в котором не взгляд профессионала, а скорее обычного человека:
– Я сделаю, что смогу, но обжитось и тепло придают дому жильцы.
Джеймс не отвечает. Вместо этого замечаю странный блеск его глаз. Поскольку ответа всё равно не последовала, прихожу в замешательство и почему-то начинаю волноваться. Покидаю спальню, стараясь вновь сосредоточиться на цели своего визита. Поначалу готова свернуть в сторону ванной, но понимаю, что мысль оказаться в очередном замкнутом пространстве вместе с Джеймсом не так и удачна. Вместо этого направляюсь к лестнице. Нет, не для того, чтоб спуститься и покинуть дом. Мне интересно что же находится наверху. Я не имею представления куда она ведёт и можно ли проходить дальше, поэтому интересуюсь:
– А эта лестница...
– Ведёт в студию, – воспринимаю его ответ как разрешение продолжить свой путь и мигом начинаю одолевать ступеньки, пытаясь увеличивать расстояние между нами. Почему то мне так спокойнее.
Джеймс не кажется человеком творческим, и наличие студии в доме удивляет, поэтому продолжаю любопытствовать, забыв об осторожности:
– И в какой области искусства ты творишь?
– Она пустая.
И действительно, когда открываю дверь, передо мной раскрывается огромная свободная площадка под крышей, ну и обширное пространство для моего воображения. Я уже чётко представляю, для чего может служить эта студия, и делюсь мыслями с Джеймсом:
– Её можно сделать жилой или оборудовать сту...
Мои намерения направить общение в прежнее деловое русло потерпели фиаско. Джеймс пренебрегал моими попытками. Кажется, намеренно... Прихожу в замешательство, поскольку вновь начинаю волноваться, когда он приобнимет меня и приближается, накрывает мои губы своими, в ожидании ответного поцелуя. Краем сознания понимаю, что не стоит поддаваться непонятному желанию, которое с каждой долей секунды становится всё более осязаемым, желанным и от того не подвластным мне. Сдаюсь, и чувствую, как уже целую его в ответ, а рука, которая легла на плечо Джеймс, чтоб отстраниться от мужчины, скользнула и остановилась на его щеке. Губы, с которых готовы были сорваться ворчливые нравоучения, предательски отдаются в плен его губ. Нежные и страстные… На вкус терпкие и в то же время сладкие, дарящие наслаждение.
Я нахожу силы взять себя в руки и уже упираюсь ладонями о его плечи, но прежде чем оттолкнуться, позволяю себе слабость напоследок… продлить это мгновение ещё на парочку секунд. Третью. Четвёртую… Мне на помощь приходит звон оповещения от входящего смс-сообщения. Этот звук помогает мне вернуть умение контролировать и управлять своими мыслями и желаниями, которые необходимо подавить. Отстраняюсь, но окончательно не успеваю прийти в себя, и кажется от внимания Джеймса не ускользнуло мое замешательство и взволнованность. Он не упорствует, позволяя мне сделать шаг в сторону. За что я ему очень благодарна. Рука непроизвольно скользит по волосам, тем самым выдавая мою растерянность и неловкость от ситуации. Очень сложно взять себя в руки, но благодаря немалому опыту начинаю на автомате излагать свои мысли относительно будущих деталей этой студии:
– Не стоит недооценивать это помещение. Оно может служить местом для отдыха, к примеру можно обставить удобными диванами и обустроить домашний кинотеатр, игровой стол. А может даже библиотеку и рабочий кабинет? – Всё выдаю быстро и на одном дыхании. – Но советую сделать здесь одну гостевую спальню, – и направляюсь к лестнице, быстро спускаясь на второй этаж, чтоб продолжить пояснения, – а из этих трёх комнат сделать две. Вместо этого вместить сюда и гардеробную. Так же думаю к каждой спальне можно пристроить отдельную ванную комнату.
Чувствую, что Джеймс следует за мной. Он никак не реагирует на мои предложения, а сама намеренно свожу к минимуму зрительный контакт, боясь встретиться с ним взглядом. Ответа не следует, поэтому продолжаю свои прерванные мысли.
– Да, придётся крушить станы. – Но поскольку я ещё не услышала его одобрения, уточняю, – если ты, конечно, согласишься. А так, можно оставить комнаты, как есть, но при этом просто обновить их, – нервно пожимаю плечами, поскольку мой монолог уже начинает меня напрягать.
Продолжаю спуск:
– На первом этаже изменения не будут глобальными. Мне нравится пропорция комнат. Но внешние перемены будут разительными, – правда я ещё сама не решила, оставлю прежнюю мебель или нет, поскольку и на кухне, и в гостиной она была очень хорошей.
И остановившись чуть дальше подножия лестницы, наконец замолкаю. Только теперь понимаю, какой глупой казалась на протяжении последних минут. Закрываю глаза на пару секунд. Нет, как мне кажется, я правильно сделала, что остановила его, поскольку понимаю, что нарушаю деловой этикет. Эта мысль позволяют мне окончательно вернуть самоконтроль. Только сейчас поворачиваюсь и смотрю на Джеймса. Мне сложно понять, что он думает. На его лице ни единой эмоции. Разве только едва заметная ухмылка. Боже, я вела себя совсем как подросток. По его молчанию, могу предположить, что он, скорее всего, думает так же. Почему-то мне не всё равно, какое мнение он составит после.
Досадно.
Я направляюсь к дивану и беру свою сумку, посмотрев в сторону входной двери, уже без эмоций проговариваю:
– Я увидела всё, что нужно, – тяжело вздыхаю. – Мне пора. Не нужно провожать. Выход найду сама.
И спокойно иду к двери.
Уже на выходе Джеймс окликает меня:
– Каролина.
Я боюсь объяснений, поэтому поворачиваюсь, в намерении препятствовать этому:
– Джеймс, не надо, прошу.
И ловлю его удивлённый взгляд.
– Ты забыла свой плащ, – поясняет, снимая его с вешалки у двери.
– Ах… Да. – Но я уже могу контролировать свои эмоции, поэтому позволяю Джеймсу помочь мне надеть свой плащ.
Поправив воротник и застёгивая верхнюю пуговицу, я поворачиваюсь к Джеймсу и смотрю ему в глаза:
– Прости, – не поясняю почему извиняюсь, надеясь на его понимание, что это относится к моему глупому поведению. – Я наверно вернусь на работу через неделю, но к проекту приступлю в конце месяца. Тогда и позвоню тебе, что бы обговорить все детали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение