Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Софи де Реан. Показать сообщения всех игроков
02.07.17 21:25 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Эдвард, я в восторге! Ребята - я вас обожаю!!! По такому случаю даже цитаты, ибо пост - это просто нечто:

- Мля, Джон — она бревно!
- Эд, что ты ей уже успел сделать, что она стала как бревно?

- Залазь на «русалку», - я.
- Я не могу так сразу, а познакомится, сходить в кино?


Ну и конец...нет, я срочно требую следующей серии!

Еще хочу сказать - Анастасия, пост изумительный. Холмс, Уотсон, а теперь еще и Мориарти! Просто вау! Тоже хочу продолжения

В каждом из нас живёт зло. Это неотъемлемая часть людской натуры, так сложен мир. Без зла не было бы добра, потому что не было бы с чем сравнивать. Это многовековая истинна со времён Каина и Авеля. Мы такие как есть и нас не изменить...

Пойду дальше читать)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.07.17 23:43 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Мэри Энн Бенкрофт писал(а):
рассчитывала на музыкальную композицию)
Мэри Энн пожалуйста, для вдохновения Smile надеюсь придется по вкусу


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.07.17 20:08 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
музыкальные подарочки

сначала для любимой троицы:

Для Джеймса


Для Эдварда


и для Джонатана


а еще:

Для Каролины - две песенки, за несколько классных постов



Для Девида


Для Анастасии


Для Арлин


Для Дариана


Для Мэри Энн, бонусом Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.17 22:13 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Эстель Скеффингтон писал(а):
но всё же
Эстель, браво! Это шедевр.

Эстель Скеффингтон писал(а):
не подарить
и большое спасибо за песенку, теперь напеваю ее Smile

ну а теперь музыкальные подарочки от меня, сегодня поют дамы:

Для Кэролайн


Для Эстель


Для Эдварда


Для Николь


Для Александры


а это для всех, кто не написал посты. Ничем не убить во мне симпатию к обожаемой британской группе детства. Желаю позитива и вдохновения!


А это специально для Эммы. Я люблю тебя, систер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.17 21:31 Шаг в будущее
Софи де Реан
Софи де Реан


Костас и Ставрос уверили меня, что танцевать сиртаки очень легко и ничего не стоит этому научиться. Я конечно сомневалась, памятуя как лихо отплясывали официанты в кафе, но Костас убедил своей настойчивостью, да так что мне удалось даже уговорить Кендалл присоединиться к танцующим.
Поначалу было действительно легко – все начиналось медленно и у меня получалось переставлять ноги в нужном порядке и попадать в ритм. Но потом музыка звучала все быстрее и быстрее, соответственно убыстрялся и ритм, так что под конец едва не закружилась голова. Вряд ли я станцевала правильно, но ведь главное – попытаться.
Я почувствовала себя гораздо увереннее, когда на сцену вышла приглашенная группа. Они хоть и пели на греческом, но зато вполне современные поп-мотивы, под которые охотно плясала молодежь. Кульминацией свадьбы стал салют и когда разноцветные всполохи озарили ночное небо – я поняла, что это лучшее завершение отпуска, которое только можно было представить.

Не хотелось прощаться с Санторини, но эти короткие каникулы сполна выполнили и даже перевыполнили свою задачу. К тому же я уже соскучилась по всем своим, а особенно по плюшке Паддингтону. Хотя судя по тем видео, что слал Оливер, у мопса тоже были своего рода каникулы, так как дети повара скармливали Паддингтону уйму разных вкусняшек, в которых я старалась ограничивать.
Костас и Ставрос даже проводили нас с Кендалл на самолет. Костас тряс мою руку и клятвенно обещал разыскать на фейсбуке, но я была уверена, что как только в отель приедет новая туристическая группа, там отыщется другая «мисс София», которая привлечет его внимание.
Мы попрощались с ними, последнее прощай я сказала и острову, когда самолет взмыл вверх, а Санторини из окна иллюминатора показался совсем крошечным. Зато во время полета скучать не пришлось. С Кендалл вообще сложно было заскучать. Мы оказались очень близки по духу – оба интроверты и знаем, когда можно поговорить, а когда лучше и помолчать.
Я клятвенно взяла с нее обещание при первой возможности зайти ко мне в «Книги и кексы», потому что очень хотела продолжить знакомство с этим умным и талантливым доктором, и просто хорошей девушкой.
На следующий после приезда день все-таки не утерпела и попросила Оливера упаковать коробку с разнообразными капейками. Адрес доставки был «Клиника Harley Medical Group. Доктору Кендалл Мейтленд». Думаю, Кендалл и ее коллегам такой подарок придется по вкусу. Наверху розовой коробки с фирменным логотипом приклеиваю бумажный флаг Греции.
- Чего улыбаешься, Софи? – Оливер подмигивает – Нашла на Санторини горячего кавалера на уикэнд?
- Нет – отвечаю я – Обрела подругу и надеюсь на более долгий срок.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.17 21:10 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан



Джонатан, мы про тебя не забыли Smile Цем


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.07.17 19:34 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Джонатан, передаем тебе из путешествия персональный привет, как ты и просил Smile


Всем огромное спасибо за добрые слова - читаешь и настроение сразу улучшается!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.17 19:39 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Каролина Торнтон писал(а):
замечательный совместный отдых)
спасибо за ваши добрые слова. Особенность жизни в курортном регионе - ты работаешь, когда другие отдыхают. Так что это Эмма на отдыхе и только благодаря ее стараниям мне удается урвать частичку веселого лета Smile

ну, а я наконец-то могу подарить музыкальные приветы для написавших посты:

Для Джонатана (эх, моя сюбимая сюжетная линия подходит к концу(


Для Эдварда


Для Анастасии


Для Райля


Для Девида


Для Каролины и Джеймса Smile


Для Шеридан


Для Эдди


Для Мэри Энн


Для Кэролайн


Для Кейт


Для Маркуса


Для Молли


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.17 21:42 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Джеймс Таунсенд писал(а):
радуйте нас почаще фотографиями своего времяпровождения)
все хорошее заканчивается - вот и отдых подходит к концу, но мы приготовили для всех вас еще один привет (Джонатан и для тебя тоже Smile


Гай, здравствуйте и хорошей вам игры! Первый ваш пост очень понравился!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.17 13:44 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Музыкальные подарочки, написавшим посты:

Для Гая


Для Мишель


Для Реджины


Для Себастьяна


Для Каролины


Для Кэролайн


Для Николь


Для Джонатана


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.08.17 20:11 Окрестности Лондона
Софи де Реан
Софи де Реан
Кембриджский университет

Всего полтора часа езды от Лондона и я оказываюсь в мире знаний и умений, академических наук, лекций и испытаний. Кембридж. Один из самых старейших университетов Великобритании. Второй, если уж быть совсем точной. Старше только Оксфорд – извечный соперник.

Тридцать один колледж, причем у каждого имеется своя церковь, самая красивая, по моему мнению, библиотека, обсерватория…и конечно же, уйма воспоминаний. Я сидела у фонтана в Большом дворе Тринити-колледжа, пытаясь понять, что делать дальше? Странно, ведь прошло не так много времени, а кажется, веселая ватага студентов носилась по корпусам очень давно…в прошлой жизни. Это тогда я была самым ярым болельщиком на традиционной «Лодочной гонке» - регате по Темзе Оксфорд-Кембридж. Ведь лорд Стюарт Маунтбеттен, был рулевым команды – так что понятно, кто громче всех кричал в толпе во время соревнований.
А вот прямо на этой лужайке, ради шутки, мы однажды выпустили фламинго. Жутко кусачая птица, которую администрация ловила часа четыре. Фламинго презентовал нам «принц Джем» - который действительно был саудовским принцем, приехавшим получать английское образование, и прибился к нашей «Бригаде жизни и смерти» на втором курсе. На самом деле у него было длинное и сложное арабское имя, но для всех он был красавчиком и весельчаком Джемом, у которого денег куры не клюют. Или фламинго.
- Софи де Реан? Вот вы где.
Профессор Кармайкл. Идеальный стереотипный кембриджский профессор – пожилой, но полный энтузиазма, да вдобавок еще и в галстуке-бабочке. Кармайкл – единственный из университета, с которым у меня сохранились какие-либо отношения, потому что он заходил в «Книги и кексы», питая слабость к древним фолиантам и пирожным с глазурью. При каждом своем визите профессор неизменно интересовался – а не собираюсь ли я вернуться?
Мы медленно зашагали вдоль живописной зеленой лужайки.
- Все-таки решились?
- Я очень хочу, но…как только вспомню, что все следует начинать сначала и…
- Почему же сначала? – Кармайкл пожимает плечами – Ведь если не ошибаюсь, вам оставался всего лишь год – курс, который как раз отводиться для написания дипломной работы, да парочка зачетов?
- Да, у меня и наработки по диплому сохранились.
- Значит, так – Кармайкл поправил бабочку – Думаю, смогу утвердить для вас индивидуальный план. Назначим куратора, посмотрим, что нужно сдать и какие лекции посетить, а там – спокойно работайте над дипломом и по окончании семестра – выпуститесь вместе со всеми.
- То есть мне не надо будет опять поступать на первый курс? – от неожиданности я даже остановилась.
- Софи, по моему мнению, вы - единственная из той шайки бездельников действительно заслуживали диплома и ученой степени, поэтому искренне постараюсь всеми силами помочь.

Я пообещала что Кармайкл навечно первым получит доступ к новинкам букинистического отдела и разумеется, бесплатный бонус в виде пирожных. И даже не знаю, чему профессор радовался больше. Что же до меня – я была не просто рада, а счастлива. Зачем все волнения, опасения и сомнения – все оказалось невероятно легко и просто!

На следующий день, захватив распечатку всех имевшихся материалов диплома (тема «Политическая обстановка в Европе и ее отражение в пьесах Шекспира», кстати), я вновь прибыла в университет, но на этот раз, сияя словно новенький цент. Правда, профессора в кабинете не оказалось. Меня ждала записка, написанная по-старинке ручкой на плотной бумаге:
«Дорогая, Софи!
Только что в Перу совершили грандиозное открытие – представьте себе, пещерный город эпохи раннего палеолита! Я немедленно должен ехать на место, чтобы какие-то шарлатаны не стали исследовать его первыми. Экспедиция займет года два, я думаю, но это не важно. Наше соглашение в силе, я подыскал отличного куратора – профессор М. Кингсли введен в курс дела и будет ждать вас в библиотеке.
Всего хорошего,
Профессор ДЖ. Кармайкл».

Эх, жаль что Кармайкл уехал. Имя Кингсли мне ничего не говорило, но с удовольствием поработаю с другом профессора. Наверняка, они даже похожи. Такие милые хоббиты.
Спешу в библиотеку – и вежливо осведомляюсь, где могу найти профессора Кингсли, с которым назначена встреча.
- На балконе – ответила девушка в регистратуре и шепнула – Сочувствую.
Ах, библиотека Кембриджа! Эти величественные стены, балюстрады, антикварные глобусы и бесконечные стеллажи. Мы раньше шутили, что приходим заниматься в настоящий Хогвартс. Поднимаюсь по лестнице на второй этаж, вначале кажущийся безлюдным, а потом вдруг слышу:
- ВЫ!

Это «вы» сказано таким тоном…полным презрения и брезгливости, который я употребила лишь однажды, когда порвались мешки с мусором, который мне потом пришлось собирать голыми руками.
Молодой мужчина смотрит сверху вниз, а потом берет с полки пару книжек:
- Явились.
- Профессор Кингсли?
- Именно.
- Меня зовут Софи де Реан…я тут принесла – протягиваю папку с распечаткой, но наталкиваюсь на столь выразительный взгляд профессора, который говорит, что он привяжет меня к позорному столбу и разведет костер из этих листиков.
- Я знаю, кто вы.
- Серьезно?
Кингсли усмехнулся.
- Вы ведь меня не помните, мисс де Реан? Как типично для мажорки, не замечать челядь.
Среди преподавателей, у которых я училась, не было ни одного моложе пятидесяти. Хотя вру. Была молодой профессор лингвистики миссис Дуглас. Но она же женщина…хотя, после случившегося с отцом семейства Кардашьян…все может быть.
- Мы…знакомы?
Кингсли откладывает книжки.
- Так и быть, освежу вашу память, очевидно забитую кучей нужных вещей, вроде показов мод и розового лака для ногтей. Пять лет назад…шпили часовни Королевского колледжа…
О, нет. Дело было под Рождество, мы тогда на спор взобрались по стенам часовни наверх. Думала этим и ограничится, но Стюарт, Джем и остальные еще надели на шпили шапки Санта Клаусов, а на одном водрузили сидение от унитаза. Нас тогда заметили. На общем совете постановили – вину возьму я, так как у остальных уже были взыскания, и им грозило отчисление.
- Припоминаете? Прессе сказали, что вызывали верхолаза – но снимал все я, и ловил вашего чертового фламинго, торчал в полиции, когда вы с компанией украли яхту и дрейфовали на ней по реке…список можно продолжать бесконечно. Список ваших проступков, которые неизменно случались в те дни, когда за дисциплиной должен был следить я.
- Но это же просто давние студенческие шалости…- пытаюсь улыбнуться, но Кингсли багровеет.
- Из-за этих, как вы изволили выразиться «шалостей», я три года не мог защититься и так сидел в аспирантах. Вы едва не разрушили мою карьеру, мисс де Реан!
- Но я…
- Конечно, вы об этом даже не знали, вам было наплевать, как и остальным богатеньким деткам-хулиганам.
- Профессор Кингсли – глубоко вздыхаю, чтобы прийти в себя – Искренне прошу у вас прощения за те события. Но ведь минуло столько времени, а кто старое помянет…может, начнем с чистого листа? Вы ведь будете моим куратором?
М.Кингсли оборачивается и расплывается в улыбке, но отнюдь не добродушной.
- О, поверьте – я буду куратором, самым принципиальным и самым дотошным. И смею вас заверить – Софи де Реан, диплом вы получите – только через мой труп!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.17 16:06 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
музыкальные подарки, написавшим посты:

Для Маркуса


Для Гая


Для Девида


Для Каролины (большое спасибо за посещение "Кексиков" и все время забываю сказать - какая у тебя чудесная аватарка!)


Для Кейт - две песенки за много постов Smile



Для Джонатана


Леони, добро пожаловать - а это для тебя!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.17 15:18 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Время музыки. Огромное спасибо всем за чудесные посты, их много и читать было сплошное удовольствие!

Флоранс, когда читала твой пост на ум пришла именно эта песня! У тебя все получится - я верю!


Эмма, систер, мы выяснили что обе любим эту песню, поэтому послушай ее еще раз (первый кандидат на дуэт в караоке)


Теперь девичник. Какая отличная получается вечеринка! Мысленно с вами!!!

Для Кэролайн


Для Каролины


Для Кейт (пусть теперь серенада будет для тебя)


Для невесты - Александры


Для студентки Леони - клип про библиотеку Smile


Для профессора Гая


Для Эстель (желаю чтобы все тайны были разгаданы, а разгадывать их с вами очень интересно)


Для Эрика


Для Реджины


Это - для Джонатана Smile


Еще раз - спасибо вам!

А Джеймсу - приятного отдыха!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.17 20:15 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Софи де Реан
Софи де Реан
Сквозь фильтры инстаграма жизнь выглядит прекрасной и удивительной. И кажется, что вокруг все счастливы и влюблены. Все, кроме меня, разумеется. Глубоко вздохнув, ставлю привычный лайк к фотографии Чарли из Австралии. В комментариях он сообщает, что наконец-то отправляется с побережья в пустыню, с проводником, верблюдом и барахлящим спутниковым телефоном. Хотя, мне судя по всему переживать не стоит – пусть этим займется инструктор по дайвингу улыбчивая Хлоя (хэштег #идеальные икры), которая появлялась на каждом втором фото. Да и с чего переживать-то? Никто из нас ничего друг другу не обещал. Повеселились и хватит – ведь так?
- Как тебе мои икры? Может, стоит в зал записаться? Подкачаться?
Ванесса пожимает плечами. Сегодня в «Книгах и кексах» многолюдно, так что приходиться помогать официантам.
- Вполне. Кстати, твой гость что-то там бормочет себе под нос на втором этаже.
После неудачной встречи с профессором Кингсли, я решила прибегнуть к тактике, которая оправдывала себя всегда – а именно, пригласила его оценить коллекцию букинистического отдела. Уверена, когда он увидит обстановку «Книг и кексов», поймет чем я живу, то вмиг подобреет, а может еще и извиняться будет.
- Как там мой заказ?
Оливер выкладывает на подносе фирменные закуски. Не знаю, какие десерты предпочитает Кингсли, поэтому здесь всего понемножку.
- Нужно, чтобы было по высшему разряду.
- Эй, у меня всегда все по высшему разряду! – возмущается Оливер.
- Вот, лавандовый фраппучино – мой шедевр – Ванесса ставит на поднос большой стаканчик с кофе – И как ты могла не понравиться этому профессору – ты же всем нравишься, такая милая, как лягушонок Кермит из «Улицы Сезам».
- Очень смешно. Ладно, я пошла – беру поднос и медленно поднимаюсь на второй этаж. Кингсли уже наверняка подобрел, можно начать осторожный разговор про диплом.
М. Кингсли сидел за столом окруженный стопками книг. Но вид у него был совсем не радостный. Ставлю поднос на столик.
- Ну, и как?
Профессор смеряет меня недовольным взглядом и молчит.
- Теперь, вы очевидно понимаете, как сильно я изменилась и чем я живу. Ведь мы с вами своего рода коллеги, так как оба служим знаниям и трудимся на благо расширения кругозора…

- Вы это серьезно? – Кингсли поднялся – Вот это все считаете «расширением кругозора»? По мне так это дешевое удовлетворение самых низменных потребностей публики. Давайте откроем «Макдональдс» в архивах Ватикана? Тут вам бесценные свитки – а рядом картошка фри? Чудесно же!
- Нет, это совсем не так, поверьте. Никто не пачкает ценные книги. Я просто хотела, чтобы у людей появилось удобное место для чтения.
- Чтение не должно быть удобным – это само по себе привилегия, а вы всего лишь продаете гамбургеры в красивой обертке – он недовольно покосился на поднос – Паразитируя и обыгрывая популярные произведения. Наверное, и в меню используете книжные аналогии, для привлечения народа!
Я изо всех сил старалась закрыть спиной плакат, рекламирующий наши новые фирменные чипсы «Марсель Хруст».
- Впрочем, честь, совесть и культура давно уступили жажде наживы, вы не виноваты, таков мир с отсутствием высоких идеалов. – заключает профессор, театрально поправляет пиджак и вновь садиться на стул, исполненный собственного достоинства.
Эх, ему бы в прошлое, лет на двести назад, прямо …в книгу Джейн Остин. Вылитый мистер Дарси с презрением взирающий на сельское население Дербишира.
- Позвольте полюбопытствовать. М. в ваших инициалах – это Мэтью? Или Майкл?
Кингсли нахмурился.
- Монтгомери.
Господитыжбожежмой. Родители назвали его Монтгомери!
- Друзья называют вас Монти?
- Нет, если и дальше хотят оставаться моими друзьями.
Кингсли поднимается.
- Попытка подкупить меня не удалась. Вам по-прежнему нужен диплом? Зачем?
- По множеству разных причин. А вы по-прежнему меня ненавидите?
Кингсли выпрямляется.
- Ненависть – довольно низменное чувство, к вам я испытываю эмоции…схожие с теми, когда наблюдаешь надоедливую мошку в знойный день. Вы меня скорее раздражаете своим стремлением доказать кому-то что-то и повесить диплом в красивую рамку…вот здесь, рядом с рекламой чипсов.
Профессор стал спускаться по лестнице.
- Я так просто не сдамся, так и знайте! - кричу ему вслед.
- Ваше право, мисс де Реан. Вам известно, где меня найти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.17 17:28 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
музыкальные подарки для порадовавших постами:

Для Джереми (похоже на твою музыку?)


Для Мэри Энн


Для Каролины


Для Реджины


Для Анастасии


Для Кэролайн


Для Гая и его интересных поисков вместе с Эстель


Для Эммы


и для Джонатана


Всем еще раз большое спасибо!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение