Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Каролина Таунсенд. Показать сообщения всех игроков
19.08.17 08:43 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго утра))
Насыщенный вчера был день. Ещё не всё читала. Растягиваю удовольствие)
Керри, Кейт, спасибо за компанию .
Кейт, у тебя потрясающие музыкальные таланты . Уверена, объект воздыханий после такого не останется равнодушным)) Отличное задание для Керри)
Керри, жду тебя)))
Эдвард, ещё раз спасибо за красивущий коллаж с Ал) Очередной раз убедилась, какой ты талантище


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.17 12:40 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго дня.

Эдди,
с Днём рождения Вас. Желаю, что б все неудачи останутся позади, а впереди ждали только удача и успех)

Стивен, и Вас поздравляю. Пусть всё сбудется))


Джеймс, удачного отдыха.
Софи, песенка как раз под настроение) Как видишь, именно под Тайлор и проявляем свои танцевальные способности
Керри, Редж, очень жду тебя)) Хотя своим заданием ты спугнула мою музу
Джонатан и Эмма, интересный у вас вечер. Эммочка, не калечь больше Джона) Я скоро начну всерьез переживать и опасаться за его жизнь и здоровье
Леони, мне тоже понравилась твоя находчивость)

В цитаты:
Похвальная решимость едва не разбилась о суровую реальность. Леони Грин

...волшебное слово "требования". Чем-то оно мне не нравилось, даже не знаю чем. А понял. Отсутствием в них свободы выбора. Моего выбора. Джонатан Арчибалд

Перестав искать идеал, я наконец-то нашла родственную душу. Эмма Круз

Кровь, сдобренная алкоголем, придавало уверенности движениям, но не красоте танцу. Кэролайн Торнтон


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.08.17 11:00 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Я не забыла, какое сегодня событие. Я забыла, какой сегодня день. Но у меня, к сожалению, на то уважительные причины.

Моя дорогая и чудесная Кейт, поздравляю тебя с Днём рождения! Будь всегда счастлива и любима. Пусть каждый прожитый день приносит тебе только радость, и чтоб твои желания всегда исполнялись, а здоровье никогда не подводило. Оставайся всегда такой - искренней и доброй)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.08.17 14:47 Лондон
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Вечер набирал стремительные обороты, подобно вертящемуся колесу рулетки. Девушки придерживались мнения, что раз подготовка была на мне, то и задания были мне изветы. Я их не пыталась разубедить, но на самом деле это действительно было не так – фирма-организатор праздника готовила сюрприз сама. Посему, когда первое задание выпало Кейт, я немного напряглась, поскольку петь не просто песню, а серенаду могло бы вызвать её негодование. А конфликтов не хотелось. Будь на её месте я, наверняка струсила и отказалась бы. Нет, конечно, пение песни не заключает в себе никакой сложности. Но не серенады… И уж тем более незнакомцу. Хотя знакомому и подавно…
Наблюдая за тем, как решительно и с честью Кейт выполнила выпавшее ей задание, я не могла не восторгаться её смелостью, ну и талантом тоже. Она проявила большую находчивость и даже начала импровизировать. Девушка пела замечательно, и «объект её воздыханий», кажется, не остался равнодушным. И не удивительно, что после последнего аккорда она сорвала бурю оваций от своих зрителей.
– Сколько ещё талантов скрываете от нас, мисс Картер? – Поинтересовалась я, когда обнимала её и поздравляла с успешным выполнением поставленной перед ней задачи.
И когда публика успокоилась, мы продолжили свою игру, которая была полна интриг и тайн. Выпавшее задание для Керри огласила сама Кейт.
– Станцевать танец «Маленьких лебедей» из балета «Лебединое озеро».
Моё еле слышное ойканье ни до чьего слуха не долетело. Кто же танцует этот танец в одиночку? И как остаться в стороне, так и не поддержав сестру? Это не обо мне, хотя спрятаться и скрыться хотелось... Подойдя к Ал, говорю:
– Надеюсь, леди Ленгстон по силам танец «Маленьких лебедей».
– Знаешь, Кэр… – Подруга сделала вид, что призадумалась, – этот будет самым невинным из всех наших совместных танцев с тобой.
И расхохотавшись с Ал, заняли свои позиции в танцевальной шеренге. Ну что могу сказать? Англия не потерял никаких талантов в лице нас, который в своё время так и не добралось до Ковент-Гардена. Танец «Маленьких лебедей» не был таким уж и незатейливым, как мог показаться на первый взгляд. Движения наши были напрочь лишены синхронности, ну а моё длинное платье и вовсе сковывало движение. Вдобавок, я всё время путалась в подоле и наступала на ногу Кейт. Девушка наверно услышала от меня не один десяток «прости», за всё время танца. В итоге, рассмеявшись, мы окончательно забыли, какой именно танец танцуем, и начали плясать на свой лад. Задание хоть и не было выполнено безупречно, но оно подняло нам настроение.
Вновь заняв свои места, начали с большим азартом крутить рулетку. Следующей жертвой была Реджина. Хотя, услышав какое задание ей предстоит выполнить, жертвой мне уже казалась не она… Поначалу её попытки были безуспешными. Впрочем, по другому и не могло быть. Или могло? Реджина доказала, что – да. Мне не хотелось верить собственным ушам, когда она очень спокойно назначила свидание Себастьяну. Ал так побледнела, что образ не спасал даже безупречно нанесённый макияж. По-моему озадачены были все, даже официанты, готовые исполнить любую прихоть гостей вечера.
– Ну что ж, задание выполнено, идём дальше, – смущенно проговорил крупье. – Дамы, игра продолжается. Пора делать свои ставки.
Мне пришлось ставить фишки и за себя, и за Ал. Последней уже было не до игры.
– Надеюсь, ты понимаешь, что это всего лишь игра, – понизив голос, приближаюсь к Ал, стараясь спасти ситуацию.
– Какая, к чёрту, игра, Кэр?! Он только что согласился пойти на свидание с совершенно незнакомым человеком! – И Ал схватила телефон.
Придержав её руку, поскольку в таком состоянии она могла натворить тех ещё глупостей, проговорила:
– Наверняка Себ согласился, чтоб избавиться от назойливых звонков. Не факт, что он пойдёт на это самое свидание.
Но Ал была неугомонна. Резко высвободив руку, она всё же позвонила:
– Я не собираюсь ждать! Я всё выскажу е… – и вдруг подруга замерла, переводя удивлённый взгляд на Реджину, которая потянулась к бокалу с напитком и сделала пару глотков. Пожав плечами, она как-то странно улыбнулась нам.
– Что там? – Не выдержала я.
Ал не ответила. Взамен она нажала на громкоговоритель телефона, который оповещал звонившего, что абонент вне зоны действия сети. Редж, судя по всему, уже догадалась, кому звонила Ал.
– Может связь прервалась? – Предположила она, не подтверждая наших догадок, что она не говорила с женихом.
После повторных попыток, телефон Себастьяна так и оставался вне зоны действия, а тем временем рулетка перестала крутиться, и я даже не сразу заметила, что настал мой черёд выполнения каверзных заданий. Редж взяла листок, ознакомилась со содержимым и огласила:
– Тебе предстоит раскрутить …, – оторвавшись от чтения задания, она прошлась взглядом по залу и, посмотрев на мужчину, которого здесь не должно было быть, продолжила, – вон того парня на 100 фунтов.
Я понимаю, что это списать на шутку никак не возможно. Но должен же быть хоть какой-то выход для человека, который ни разу в жизни ни цента ни у кого ещё не просил? А то целых сто штук фунтов!
– Что за бред? – Предпринимаю попытку выкрутить из создавшейся ситуации, – какие гарантии, что у него есть сто фунтов, и не поставим ли мы его своими манипуляциями в неловкое положение? У него вполне может не оказаться этой суммы.
Я поочерёдно обвела присутствующих за столом взглядом, в ожидании найти поддержку. Но скептическое выражение их лиц убивало все надежды. Только сестра ободряюще улыбалась мне. Единственный, кто мог мне помочь, был крупье, в конечном итоге я и остановилась на нем, в ожидании ответа. Он смущенно промямлил:
– Это элитный клуб, мисс.
Я не сдаюсь:
– Кто в наши дни ходит с такой наличкой?
– Здесь есть банкомат, – крупье никак не хотел уступать.
– Боже, у них всё под рукой! – Резко встав с места, проговорила, – хорошо, для начала выясним, что он тут вообще потерял.
Поправив платье, я решительно направилась в сторону незнакомца. Попутно заприметив бутылку выигранного нами шампанского, в голове родилась одна мысль, и прихватила его «за компанию». Удачная или нет, придётся проверить на практике, поскольку на теорию не осталось времени. Я всё же дочь своего отца и деловая хватка, надеюсь, не обошла меня стороной.
Незнакомец стоял ко мне спиной и наверно поэтому не то что не обратил на меня внимание, он даже не заметил, как я к нему подошла. Мужчина выглядел весьма неординарно и не вписывался в окружающую обстановку. Обтягивающие кожаные брюки подчёркивали стройность его ног и ягодиц, а эластичная блузка вырисовывала каждый накаченный мускул на его натренированном теле. Пришлось дать ему понять, что у него появилась компания:
– Добрый вечер, – пытаюсь говорить громко, что бы он меня услышали. Не сразу поняв, что обращаются именно к нему, незнакомец прошёлся по мне безразличным взглядом, а после уставился на меня с невысказанным вопросом во взгляде. А я на него… Его эмоции были слишком выразительны, а прикид своеобразным. Наверное долгое общение с Гарри позволило почувствовать особую ауру моего визави. Во мне начали зарождаться подозрения, что я наткнулась на представителя из команды ЛГБТ. Если подозрения подтвердятся, то удача будет однозначно на моей стороне.
– Что то случилось? – Он всё же вывел меня из ступора.
– Да, – ответ был кратким, поскольку я ещё не знала с чего начать. Поправив украшение на голове, пыталась собраться с мыслями, – случилось…
– И??
– И мне нужна ваша помощь… – Мужчина очень выразительно поднял бровь вверх, в ожидании продолжения, – у меня к вам деловое предложение.
– Какое? – Он начал мизинцем суетливо поправлять чёлку, и я заметила его чёрный маникюр. Теперь я не сомневалась в своих выводах.
– Если вы купите у меня эту бутылку шампанского за сто футов, то через час верну Вам обратно целых сто пятьдесят.
У него даже слегка отвисла челюсть:
– Простите, что?
Я неохотно повторила свою просьбу, на что он, тряхнув головой и слегка растягивая слова, кокетливо ответил:
– Не думал, что в этот клуб впускают шарлатанок.
Его вывод меня возмутил, и я выпалила:
– Сегодня я всего лишь азартный игрок!
Наши торговые отношения не складывались до тех пор, пока парень не обратил внимание на мои часы. Схватив собственные щеки ладонями, он с восторгом проговорил:
– Боже, это же Луис Витон!
Бинго! У меня появилась очередная идея, и если она не увенчается успехом, то мне придётся сдаться...
– Да, он самый. И он сдаётся на прокат.
– За сто фунтов? – Предположил мужчина, коварно улыбаясь мне.
Одарив его ответной улыбкой, просто кивнула и протянула запястье. Когда часы были сняты, мне в ладонь легли заветные сто фунтов. Аксессуар был дорогущим, и теперь я не на шутку волновалась.
– Учтите, если сбежите, я скажу, что вы его украли!
– Не сбегу. Мне ещё деньги сегодня зарабатывать придётся.
– Вы тут работаете? – Я очень удивилась.
– Только на этот вечер.
Зарождающаяся догадка неприятно начала сверлить мой мозг.
– И кем?
– Стриптизёром, – пожал он плечами, любуясь моими часами, которые уже успел надеть.
– Кееееем???? – Выпалила я, резко оборачиваясь к Рози. У меня не было сомнений, чьих рук это дело. Она посмотрела на меня, как ни в чём не бывало и приступила к игре.
Подойдя к столику, продемонстрировала всем деньги. Редж захотела взять купюру, но я её спрятала в вырезе платья, зная, что верну его обратно хозяину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.17 10:58 Лондон
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Когда задание Ал – нарисовать портрет жениха, держа карандаш губами, осталось позади, мы всей честной компанией слегка перекусили и продолжили своё веселье. Правда перед этим дружно пообещали невесте, что не расскажем никому о художественных «талантах» герцогини Клермонт.
В какой-то момент Ал интересуется:
– Который час?
– Сейчас, – и посмотрев на запястье, вспоминаю о своей сделке, от чего немного напрягаюсь. – Эммм… Я скоро.
Сразу же направляюсь на поиски незваного танцора, с намерением вернуть свои часы. Но не могу найти. Во мне начали зарождаться неприятные подозрения. Благо, после недолгих поисков, всё же запримечаюа его. Правда за пределами нашей зоны. Я не сразу признала в страже порядка мужчину, с которым разговаривала пол часом ранее – он переоделся для представления и в новом прикидке больше походил на брутального мачо. Ну а как же иначе? Ведь его сегодняшняя задача вскружить публике голову. Отдалившись от своих партнёров по танцу, он подошёл ко мне и охотно отдал мне мои часы, попутно забирая свои деньги. Поблагодарив его, решила вернуться к девушкам. Поскольку они вновь веселились на танцполе, я просто взяла шампанское, с намерением утопить в нём своё желание сбросить неудобные каблуки с уставших ног. Устроившись на мягком кресле, просто стала наблюдать за подругами.
Когда внезапно началось шоу, которое Рози преподнесла в виде подарка кузине, я безразлично прошлась взглядам по мужчинам, допивая свой бокал с шампанским. Как только опустошила его и отложила в сторону, ко мне подошли Кейт и Керри. Сестра, с улыбкой на лице, предложила:
- Может нам стоит подышать свежим воздухом?
Я с энтузиазмом приняла её предложение. У самого выхода нас нагнала Ал:
– Я с вами.
– А как же сюрприз? – Напоминаю ей. От ответа она просто отмахнулась.
Хоть вечер уже и перевалил за полночь, перед клубом все ещё толпились посетители. Никто из нас не торопился вернуться обратно. Мы весело беседовали, когда услышали взволнованный голос Рози:
– Вот вы где прячетесь. А мы вас ищем!
С ней были Реджина и Анна. Помощница Александры явно была чем-то недовольна и затараторила:
– Ну вот, мы их нашли, теперь пойдём обратно.
Она уже готова была уйти, но Ал остановила её и начала о чём-то перешёптываться. А когда вернулась, объявила:
– Спасибо всем вам за этот вечер, за вашу компанию. Я очень тронута. Но впереди у нас трудный день, поэтому пора закругляться. И пригласила всех пройти к машине. Кейт сразу начала с нами прощаться, но никто её не отпустил. Пока мы занимали наши места в машине, Анна вернулась с нашими вещами и заверила, что проследит за всем сама. Только Рози негодовала, стоя у дверцы:
– А как же.. Эм..
– Стриптиз? – Пришла я ей на помощь.
– Да!
Приобняв кузину Александры за талию и приглашая сесть в авто, проговорила:
– Теперь мы можем смело говорить, что у герцогини Клермонт на девичнике он был.
Своеобразное веселье продолжилось и в машине, пока мы колесили по городу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.17 11:13 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго дня.

Девушки на девичнике, наше веселье подошло к концу. Спасибо вам ОГРОМНОЕ за участие. Но самое лучшее ещё впереди)
Кейт, спасибо, что присоединилась к нам и по особенному скрасила наш вечер ))
Керри, Реджина, и вам спасибо за участие)) Особенно - за поддержку
Ал, твой муж меня заверил, что ты рисовать не умеешь. Даже такие аргументы не повлияли на его мнение. Думаю, он знает, что говорит)) Так что все претензии к нему)) Но я жду, да))) И, кстати, никаких провокаций, всего лишь весёлая игра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.09.17 15:58 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго вечера дня
Моя благодарность всем за проявленное внимание, поздравления и пожелания))

Сестрёнка моя, спасибо за потрясающий подарок. Твоё внимание бесценно))
Молли, спасибо за подарок *ставит на стол*, за тёплые слова и поздравления) И вообще, какая разница кто последний?))
Джеймс, спасибо за цветы. Они на положенном месте - стоят в вазе, услаждают взор) И за подарок тоже)
Ааааал! ты всё знаешь и без лишних слов. Спасибо. За ВСЁ!))
Софи, спасибо за таки тёплые и трогательные слова. Подарки великолепны Guby
Маркус, спасибо за цветы. Надеюсь, они живучие))
Джиночка моя, спасибо и за пожелания, и особенно за подарок будет красоваться на столе рядом с цветами и подарком от Молли))
Эрик, благодарю за внимание)
Мэри Энн, мой День рождения стал полноценным благодаря салюту. Спасибо
Бэн, забавная песенка)) Спасибо за внимание)
Райль, скачками увлекаемся всей семьёй, правда что-то подзабыли про них. Вашему изысканному подарку обязательно найдётся применение
Элен и Меган, благодарю вас за внимание, девочки
Кейт, Настя, и вам спасибо за поздравления!)))



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.09.17 16:54 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Старая? Не пойму о чём речь)
Эд, какой ты находчивый) Жаль, билеты на кулинарные курсы не приложил. Придется теперь позаботиться о них самой, что б подарок не пропадал ) спасибо)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.09.17 17:36 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Не все так печально) я умею подогревать полуфабрикаты)) Правда точно так же, как и стрелять - весьма скверно. Видимо прошлый подарок Эда вместе с ними и спалила
Эд, не переживай. Будешь пополнять мою кухню новой утварью)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.09.17 22:55 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Букет восхитителен, Тель. Благодарю за поздравление))
Фло, ничего страшного) спасибо за пожелания)
Джон, и тебе спасибо)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.09.17 23:05 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Мэри Энн, с Днём рождения Вас. Пусть жизнь будет полна счастливых и незабываемых мгновений))



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.09.17 16:45 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго дня)
Ал, наконец-то)) Но ты не расслабляйся)

Бабушка была бы не бабушкой, не припомни мне все грехи. Александра Ленгстон

Старший брат – это наставник в проделках, жертва для остроумия и просто друг, который поймёт и выслушает. Именно таким был для меня Бенджамин. Эдвард Джейсон Филдинг

Семья тем и хороша, что тебе есть ради кого жить, за кого переживать и за кого радоваться. Семья – это оплот и фундамент, которые не дадут потеряться в этой жизни. Эдвард Джейсон Филдинг


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 12:02 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго дня))

Да, этот день таки настал)) Немного реал отвлекает, поэтому торможу. Но... Дорогие участники свадебной церемонии, вы все можете смело прибыть к месту проведение торжества (дом Филдингов в Шотландии) и ждать выхода виновников этого события))) А пока что гостей встречают члены семь Филдингов. Вокруг снуют официанты с закусками и выпивкой))) Угощайтесь, господа)
За подробностями прошу ко мне в личку.
Бен, Ал занята в реале. Если она не ответила, то скорее всего пока что не заметила твоего письма. Как только выйдет на связь, обязательно напишет тебе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.17 23:01 Другие страны мира
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Шотландия. Кенсингтон Менор.

Сложно сохранять беспечность и непринуждённость, когда страхи съедают тебя изнутри. Прислушиваясь к здравому смыслу, ты пытаешься их преодолеть, но инстинкты самосохранения всегда порождают ненужные чувства тревоги. Подавить их сложно, но за время перелёта успела убедиться, что возможно. Мне было дурно, но выбор свой я сделала ещё задолго до того, как мы направились в аэропорт. Решение было принято, конечно, не легко и не сразу, но все «за» и «против» взвешивались весьма скрупулёзно. Можно было отдать предпочтение наземному транспорту, тогда пришлось бы опоздать и прийти на самый важный праздник в жизни дорогого тебе человека последним. Но я знала, что не могу пропустить ни единой секунду счастливых мгновений моей Ал. Во время полёта отвлекала себя как могла, сосредотачиваясь на деталях этого дня. И, кажется, у меня неплохо получилось.
Уже в Шотландии, передвигаясь по твёрдой почве, всё не казалось таким ужасным, хотя кадры, подпитывающие страхи, нет да нет оживали перед глазами. Всё же не все эмоции мне подвластны, и только лёгкая дрожь в коленках давала понять, что подсознательно я не до конца была готово к перелётам. Конечно, если постараться, то и остаток своих кошмаров можно окончательно захоронить в прошлом. И пришла к выводу, что я чрезмерно зациклена на своих страхах. Ненужных и бессмысленных.

Всё предусмотреть было невозможно. И не удивительно, что в спешке что-то могло пойти не так. Я отказывалась верить, что это могло произойти именно со мной. Открыв свой чемодан, поначалу недоумевала и не могла понять, почему вместо платьев и женских брюк, там лежали костюм и мужская спортивная одежда. Но вычислить хозяина саквояжа так и не удалось, поскольку нашим рейсом в Кенсингтон Менор прибыли только девушки. В панике я перерыла багаж всех новоприбывших в наш дом, только своей одежды я так и не нашла. Всё устаканилось после звонка в дом Филдингов – мои вещи кто-то по ошибке захватил с собой и увёз туда. Тогда чей же чемодан у меня? Позволив себе перебрать содержимое, я обнаружила хлопчатобумажную футболку с изображённым на нём тасманским дьяволом. Теперь не было никаких сомнений, кому принадлежало всё это добро. Поставив чемодан на колёсики, поволокла его в комнату жениха. Судя по тяжести, подруга явно перестаралась со сборами. На подходе к комнате, которую отвели для Басти, мне на помощь пришёл сам жених.
– Какого дьявола! Неужели в этом доме перевелись мужики? – Возмутился он и взял у меня из рук чемодан и прошёл по коридору к спальне. Слухи слухами, но мимолётного взгляда хватило, что бы понять – они вчера повеселились на славу. Следуя за Себастьяном, отметила, что надо будет найти в аптечке у Виктора капли от красноты глаз. Зная о вчерашнем веселье мужчин, не была удивлена состоянием глаз Бастьяна за стёклами очков. Не сомневалась, что состояние глаза брата ничем не отличались от глаз его друга. Но стоило предпринять меры, дабы избежать слухов, что на свадьбу пришли сами посланники дьявола восставшие из ада.
– Ничего подобно! – Отвечаю, – Мне показалось, что вполне могу справиться сама. Но, видимо, переоценила свои силы. Да и твоя жена, судя по всему, уместила сюда весь твой гардероб, – проговорила я, следуя за Себастьяном, и встала в проёме дверей.
– Это моя жена, – отвечает со смирением в голосе и смотрит на чемодан, – интересно, есть шанс, без подбородной карты, найти в этом чемодане зубную щетку?
– Только с ДжПиЭс навигатором. Но костюм лежит на самом видном месте, что, согласись, немаловажно, – скрестив руки на груди, прислонилась к дверному косяку.
– Воздадим же хвалу такой предусмотрительности. – Но несмотря на сарказм, он с беспокойством в голосе интересуется, – как она?
– Мы прилетели вместе. С виду всё было хорошо, но не сомневаюсь – она очень волнуется. Я уже закончила со сборами и как раз поеду к ней. Нам ещё предстоит поговорить с леди Клариссой.
Басти не смог скрыть своего удивления:
– Только не говори, что вдовствующая герцогиня ничего не знала! Никогда не думал, что у нас с леди Клариссой будет что-то общее.
– В таком случае мне придётся тебя разочаровать – не знала. И твоя жена ещё в самом начали миссию «Вызови гнев леди Клари» возложила на мои плечи.
Себ положил чемодан на свою кровать и открыл его.
– Передай это полномочие братьям Филдинг, – роется в багаже, – пусть кровью защитят сестру. И помня о характере леди Клариссы – кровь может пролиться самая настоящая. – И сразу же добавил. – Впрочем, всем известно, что на своих внуков, Клари обижаться долго не станет.
Я знала, что совет не самый удачный, но перечить не стала:
– Я подумаю над твоим предложением.
– Кстати, ты не знаешь кто меня запер, Кэр?
За моей спиной кто-то прокашлялся. Выпрямившись, увидела Патрика, который прокашлялся и слегка поклонился. Одарив в ответ улыбкой и отойдя в сторону, пропустила его в комнату и проговорила:
– Знаю. Виктор. – При краткой беседе кузен успел рассказать некоторые детали прибытия шафера и жениха. И немного подумав, добавила. – Как мне пояснили, у брата сил не это не хватило.
– Брат от брата…
И я просто засмеялась.
– Всё, побежала. А то ничего не успею. Встретимся у Филдингов, – бросила на ходу.
– Передай Виктории, что я не опоздаю.

Поместье Филдингов.

Мы с Кейт оказались в числе первых, кто готов был поехать в поместье Филдингов. Сопровождать нас вызвался Виктор.
Когда мы прибыли к месту проведения свадьбы, заметила, что из немногочисленных приглашённых гостей пришли пока немногие. И не удивительно – до начала церемонии оставалось примерно три часа. Познакомив Кейт с присутствующими, мы с ней направились в комнату невесты. Лекси только начинала готовиться. Она очень волновалась, и дабы немного отвлечь её, пересказала подруге разговор с женихом, чем повеселила Александру.
– Бабушка ещё не догадывается… – Признаётся Ал.
А я так надеялась, что проблема будет устранена до моего приезда...
– Ты ей ещё не сказала?
– Нет! Да и кто решится…
Понимаю маловероятность того, что леди Атертон выплеснет весь гнев на меня, но подруга решила воспользоваться моим умением вести переговоры и сводить гнев на милость у леди Клари.
– А родители?
– Они уже знают и восприняли всё спокойно. Мне кажется, мама даже ликовала…
Я не сдержала усмешку, поскольку именно этого бабушка Александры не простит никому, и продолжила:
– А как же леди Кларисса?
Подруга жалостливо посмотрела на меня:
– Эта миссия всё ещё ждёт тебя.
Понимая, что моим надеждам не суждено сбыться, тяжело вздохнула:
– Ладно, поговорю с ней и после уже переоденусь.
Стоя на пороге у комнаты леди Клариссы, я на всякий случай мысленно прочитала «Отче наш» (трижды!) и только после постучалась в дверь. Пока жду ответа, шепчу Кейт, которая пообещала быть рядом и при надобности прийти на помощь:
– Если услышишь стрельбу, зови подмогу!
Понимаю, что перегибаю палку, иначе вместо молитвы пришлось бы причащаться, но от шутки не могла удержаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.17 22:53 Другие страны мира
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Шотландия. Сатерленд Хауз.

Я всегда восхищалась этой женщиной, её умением не быть навязчивой, и в то же время держать всё под своим чутким контролем. Моё уважение по отношению к ней было безграничным, и поэтому очень боялась расстроить вдовствующую герцогиню Атертон. Как известно, гонцу с «плохими вестями» всегда достаётся больше всех. Нет, то что я намеревалась сказать вдовствующей герцогине, нельзя было считать таковым, только вот известие для неё однозначно было бы неожиданным. Но догадливая, а ещё и всепонимающая леди Кларисса отнеслась ко всему спокойно и сдержанно. Покидая её покои вместе с Кейт, я ненадолго остановилась и удивлённо смотрела на запертую дверь, не веря, что всё прошло так легко и гладко. Даже начало казаться, что я ошиблась комнатой. И уже направляясь в спальню к Ал, говорю:
– Совсем не ожидала, что так легко отделаемся!
– Хе-х, да не стала бы Леди поднимать шум. Тем более почти все уже готово, – отвечает Кейт. – Да и не важно в конце концов, где отмечать. Главное, что близкие и дорогие люди рядом в этот момент. Она это поняла. Дальше полагаю событие пройдет нормально. Так, что переодевайся и вперед. Зря, что ли все компанией терпели сегодня «пытки» визажиста. Тем временем подожду внизу.
Стоя и провожая Кейт взглядом, мысленно отмечала, насколько я ей благодарна за участие и поддержку, когда ко мне подошла Рози, держа в руках театральный бинокль. В памяти всплывает, что чуть ранее видела его в руках Эви, которая из окна комнаты мамы разглядывала прибывающих гостей. Заметив, что мой взгляд остановился на предмете в её руках, Розмари проговорила:
– Одолжила его у Эванжелины. Давай, закругляйся. Твоё платье у меня в комнате. – И, схватив меня за руку, быстрым шагом повела меня в свою спальню, попутно интересуясь, – и как бабушка восприняла новость?
– Как видишь, я выжила. – Посчитав это добрым знаком, Розмари довольно улыбнулась. Поэтому не удержалась и добавила, – но за жизни других не ручаюсь!
Увидев, как девушка напряглась, подавила смешок, сообщая, что это была просто шутка. Переодеваясь, пересказывала Рози, как прошла наша встреча с её бабушкой, а та неотрывно высматривала кого-то в окно и, кажется, совершенно не слушала меня. И когда она захохотала, не выдержала и поинтересовалась:
– Что там? – При этом приблизилась к Рози, застёгивая молнию на ходу и отмечая мысленно, что надо будет сверить всё перед выходом. Я ещё не видела торт. Надеюсь, его в целости и сохранности довезли до места.
– Видела бы ты с кем пришла Редж!
– С кем? – Забрать кольца у брата, и закрепить их на подушке.
– Не важно, – а после приоткрыла рот и удивлённо посмотрела на меня. И опять резко приблизила бинокль из слоновой кости к глазам.
– Да что же там такого? – Узнать у флористки, всё ли готово к церемонии: и букеты, и бутоньерки, и лепестки… Уже не дожидаясь ответа, просто выглянула в окно, за которым расстилался великолепный сад Сатерленд Хауза. Там практически все были в сборе и уже рассаживались по местам, но высмотреть кто есть кто, было совершенно невозможно.
– Представляешь! – Возмущенно начала Розмари, – эта паразитка Молли, не только успела выскочить замуж, но и закрутить роман на стороне! – Всё это время, пока Рози говорила, то поднимала бинокль к глазам, то вновь отпускала.
– Вот партизанка, приехала и словом не обмолвилась… А с кем она там?
– С твоим братцем!
Как любят люди всё преувеличивать…
– Ты о Вике? Наверно, Молли просто беседует с моим кузеном, - пытаюсь защитить их.
– Нет! Я о твоём, родном. Да они там… чуть ли не обжимаются. Бабуля увидит, удар хватит…
– Что?! – Выхватив двуглазку из рук Рози, приблизилась к окну. – Где они? Покажи.
– Вон там, неподалёку от шатра.
Я уже высматривала в толпе брата и её спутницу, когда за спиной услышала, как кто-то прокашлялся. Выпрямив спину, медленно обернулась и встретилась глазами с леди Клариссой. Из-за неловкости от создавшейся ситуации, я натянуто улыбнулась и невольно сделала книксен, поскольку была поймана за столь непристойным для леди занятием.
– Надеюсь, Вы там жениха себе высматриваете, леди Каролина? Шарлотта, обрати свой взор в ту же сторону, что и леди Торнтон.
– Н-нет. Точно не себе, Ваша светлость, – и, улыбнувшись, положила бинокль в протянутую ладонь герцогини. – А если серьёзно, то хотела увидеть с кем пришёл брат.
– Маркиз Кенсингтонсий?
– Да.
– Это сейчас не столь важно. Невеста почти готова. – И, окинув взглядом нас с Розмари с ног до головы, отметила, – прелестно. – И уже далее поднеся бинокль к глазам, спросила, – так с кем, говорите, пришёл на свадьбу Девид?
И все три головы – светлая, седая и брюнетка столпились у окна, о чём-то шушукаясь…

Я помогла спуститься Ал вниз, где её ждал герцог Атертон. Поприветствовав его светлость, оставила невесту с отцом наедине, с намерением проверить всё, что планировала. Проходя через гостиную, заметила координатора свадьбы, которая проводила репетицию с детьми, показывая им, как они должны идти по проходу. Бедная маленькая Кэт даже не понимала, что от неё требовали… Умилившись этой сценой всего лишь несколько секунд, прошла дальше, поскольку времени ни на что уже не оставалось.
В саду слышались чувственные ноты мелодии, которые издавали скрипки. Гости уже собрались и ждали заветного мгновения. Когда обнаружила брата, он был без сопровождения и вёл беседу с женихом и сестрой. Я недолго задержалась, пытаясь расслабиться в кругу самых близких мне людей. Ну и, конечно, это было неплохим поводом увидеть Молли… Но она всё не появлялась. Неужели от меня прячется? Забрав у Девида кольца, и проверив торт, всё же направлялась к дому, когда заметила Кейт. Остановилась, что бы обмолвиться с ней парой слов. Она делилась впечатлениями, когда один из братьев Александры поинтересовался, как прошла моя беседа с леди Клариссой. Вопрос показался странным, поскольку до сих пор все были живы и здоровы, а сама вдовствующая герцогиня Атертон, которая восседала в кресле в саду, выглядела весьма довольной. Заверив Эштона и Бенджамина, что всё в порядке, прошла в дом.

Закрепляя с Эви кольца на атласной подушечке обшитой кружевами, заметила, как девочка немного сникла. Погладив её по щеке, поинтересовалась:
– Что такое? Что случилось?
Эви подняла на меня свои полные слёз глаза:
– Я… Я, – и, зашмыгав носом, обняла меня.
Осторожно прижав её голову к груди, чтобы не испортить причёску, предложила:
– Принцесса моя… Давай, попьём воды и ты успокоишься, – хотя у самой предательски защипало в глазах. Пока Эви пыталась успокоиться, Кэт, которая сидела на руках няни, тоже расплакалась, – видишь, даже Кэт не нравится, когда ты грустишь.
– Я не грустная, – улыбка озарила лицо Эви, а глаза и щёки всё ещё блестели от пролитых слёз. – Просто я так счастлива за Басти и Сандру...
А после подбежала и обняла Кэт, которая своими маленькими ручёнками пыталась сорвать с её волос блестящие заколки. Взяв Кэт на руки, а Эви за руку, повела девочек в сад, к тому место, где вскоре должна была уже начаться церемония венчания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение