Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Каролина Таунсенд. Показать сообщения всех игроков
03.10.17 10:30 Другие страны мира
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Шотландия. Сатерленд Хауз.


Вечер был в разгаре, когда мы с Кейт и Виктором присели за небольшой уединённый столик за пределами зала, где проходило основное торжество. Здесь встречались гости, которые тоже ненадолго хотели огородиться от шума и суеты, без которой, наверняка, не проходит ни одна свадьба. Один из присутствующих, спросив разрешения, тоже присел к нам именно тогда, когда кузен пригласил Кейт на танец, и Виктор с ней уже направлялся к танцевальной площадке. Я намеревалась встать и пройти за ними в зал, когда мужчина поинтересовался не танцую ли я.
– Не сейчас, – отказалась и сразу же не ретировалась только потому, что лицо его показалось очень знакомым. Поэтому продолжила наше общение. – Простите, а мы раньше не встречались?
– Возможно, – что-то загадочное мелькнуло на его лице, и поняла, что меня приглашают поиграть в игру «угадайка». Предположила, что мы встречались очень давно, но память всё равно подводила.
– Граф Эссек?
"Знакомый незнакомец" отрицательно покачал головой.
– Граф Ковентри? – И вновь не угадала. Поэтому ненадолго задумалась. – Последняя попытка, поскольку вариантов больше нет.. Барон Беркли?
– Нет.
Развожу руки в стороны:
– Сдаюсь.
– Небольшая подсказка. Витон…
Ненадолго задумалась, поскольку не могла вообще понять кто такой Витон.
– Вы, наверное, хотели сказать виконт? – Поправляю я.
– Нет. Я верно сказал – Витон. Нас познакомил Луис Витон.
– Я с ним не знакома, – недоумевая возразила и тут же вспомнила вчерашний вечер и часы. Удивлённо смотрела на мужчину и не верила глазам. Стриптизёр здесь, на свадьбе?! Как? Не то что бы я была против него и его профессии. Нет, я никогда ни на кого не вешала ярлыков. Каждый сам вправе решать, как ему зарабатывать на жизнь. Но… Каким образом он мог попасть сюда?! Скорее всего это очередные происки Рози. Но я могу и ошибиться. Встав с места и, не смотря на то, что страшусь узнать правду, всё же решила поинтересоваться у случайного знакомого:
– Надеюсь, Вы приехали сюда не для того, что бы отработать вчерашние незаслуженно полученные деньги.
Мужчина не спешил с ответом. Вместо этого внимательно смотрел на меня и о чём-то думал. Мне было крайне некомфортно рядом с ним, но его присутствие на этой свадьбе считала неприемлемым. А вдруг он разоблачит себя перед Себастьяном? Что тогда? Я не хотела оправдываться ни перед кем, тем более ни я, ни Ал не имели никакого дела с этим человеком.
– Свои вчерашние деньги я отработал должным образом. То, что часть публики отказалась от просмотра, не моя вина. А сегодня я оказываю услуги немного в другой сфере, – и посмотрев куда-то в сторону, добавил, – а вот и моя спутница. Пойду, вдруг клиентка останется недовольна.
Его спутницей оказалась Реджина. В выводах я всё таки ошиблась. Хоть и с недоумением провожала их взглядом, но осуждать даже мысленно никого не собиралась. Каждый вправе сам решать в чём обществе может появится в свете. Мне же оставалось надеяться, что никакие эксцентричные события не испортят этот день.

Букет невесты нашёл свою новую хозяйку, а торт был разрезан, когда Ал в своей комнате готовилась к отъезду. Гости всё ещё веселились, а я следила за сборами подруги. Кэт и Эви была с нами. Последняя с волнением и нетерпением выжидала нужного момента. Не удивительно, ведь она ждала столько дней. Кэти, словно чувствуя отъезд мамы, не отходила от неё ни на шаг и даже начала хныкать. Когда Сеастьян зашёл за женой, я подошла к Эванджелине:
– Пора. А я подожду внизу.
– Ты не останешься с нами?
– Это же подарок от тебя, – подбодрила я девочку, – да и леди Кэтрин надо отвлечь, пока она окончательно не расплакалась и не испортила настроение маме.
Взяв малышку на руки, я вышла из комнаты. С улыбкой на лице вспомнила тот день, как мы с Эви готовили подарок людям, которые ей были очень дороги, как утомившись после долгого и изнурительного дня, она сразу же уснула на диване моей гостиной, довольная проделанной работой. К сожалению я была единственной свидетельницей того, с какой любовью готовился этот подарок руками маленькой девочки. Но я обязательно расскажу подруге все подробности после возвращения из свадебного путешествия.



Кенсингтон Менор

После отъезда молодожёнов я не стала задерживаться и вернулась в Кенсингтон Мэнор самой первой. Единственном желанием было проспать последующие двенадцать часов перед отъездом. И переодевшись в пижаму, я полусонная брела к своей кровати. Да вот только лежащая на ней пантера, хоть и маленькая вмиг взбодрила меня. Не знаю почему, но я испугалась. Её взгляд мне не казался игривым, а каким-то хищным и не добрым. Попятившись назад, я покинула свою комнату в поисках управляющего и вернулась в свою спальню только тогда, когда животное было выведено из дома.
Утром следующего дня я покидала Эдинбург на поезде, держа путь домой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.17 09:28 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Доброго утра, Мэри и Райль и все, все, все)
Молли, Джинка, спасибо вам за весёлую компанию)


Эмма, нам тебя не хватает)) Поэтому пост хоть и небольшой, но всё равно очень порадовал) Радуй нас чаще.
Мисс Грин, признаться, я больше переживаю за профессора))) Читалось легко и интересно)
Кейт, вот зря ты ему все ноги не оттоптала. Зря) Они шикарны. Я о пингвинах)))

В цитаты:
Последняя мысль, посетившая мою голову, прежде чем я вновь погрузилась в царство Морфея была о том, что я просто невероятно хороша в постели и могу в разных позах пролежать в ней хоть весь день. Эмма Круз
...почему-то хотелось понравиться. А вдруг это моя судьба?! Леони Грин
О, профессор, у меня сегодня просто день приглашений. Сначала я приглашаю парня на свидание, затем мужчину на танец. Осталось пригласить кого-нибудь жениться на мне – и будет полный комплект. Леони Грин
Наклонилась и подняла белые цветы.
Потом уже заметила несколько недовольных взглядов девушек, которые смотрели на меня, как на вандала, посягнувшего на святое!
Кейт Картер
А откуда со стороны жениха или может просто гостей мужского пола, донеслись облегченные вздохи и фразы, вроде: «Фу-х, пронесло»! Кейт Картер Laughing

Всем хорошего дня


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.17 14:35 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Доброго дня.
Леони Грин писал(а):
Спасибо. Я тоже переживаю за профессора. Это же он рискует, а не я

Это строки успокоят профессора))
Реджина Таунсенд писал(а):
Лина, судя по сообщению, ты выспалась.

За это и люблю выходные)
Себастьян Ленгстон писал(а):
Каролина, так вот о чем вы шушукались с Эви.) Спасибо за альбом и кофе.)

Да-да) И не за что))
Эмма Круз писал(а):
но пока ничего обещать не могу

Сумела же, суммела!)) И как сумела) Прочла два раза. Настроение ты мне подняла)) Отличное продолжение rofl

Насть, а ты быстро, однако. Очень атмосферно вышло. Предполагаю, к чему ты там присмотрелась. Нервничаю Laughing А мама, надеюсь, не сильно жалуется на несносных отпрысков) Мне что-то страшно представить, что она там рассказывает.

- Согласна ли ты быть рядом с ним и в болезни, и в здравии и безумно любить его?
- Согласна, но только не в период ПМС. Я тогда всех ненавижу.
Эмма Круз плакала rofl
Чувствую себя прям женой декабриста — и в Ирландию я с ним, и в Нью Йорк. Теперь вот в Португалию лечу. Эмма Круз
Мне хотелось, чтобы он меня проводил, но существовало одно «но». Я не доверяла себе сейчас. Анастасия Синклер
Маска это всего лишь кусок ткани, который не может скрыть гнилость человека, они так или иначе проявляются в наших поступках, в отношении к окружающим и к жизни в целом. Анастасия Синклер


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.17 14:41 Лондон
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Поезд, со свойственным ему грохотом, останавливается на станции Сент-Панкраса. Тот же вокзал, та же платформа, только встречающие и приезжающие совсем другие. Когда толпа рассеялась, я, удобнее устроив сумку на сгибе руки, вышла из вагона и оглянулась. На переполненной пассажирами станции стоял оглушительный гул приходящих и уходящих поездов, звонкий голос диспетчера лился из громкоговорителя, поэтому я не мешкая покинула перрон, в намерении поскорее оказаться вдали от этой суматохи.
Под сводами арки столетнего здания всё ещё толпились пассажиры. Я неспешно обходила их, держа направление к такси, которое заприметила ещё у выхода. Но не успев подойти к нему всего несколько шагов, как машину занял спешащий куда-то мужчина. Оглянувшись по сторонам и не заметив другого транспорта, зашагала в сторону главной дороги.
Когда рядом со мной остановилась очередная машина, я посмотрела на башню. Часы на ней показывали пять часов вечера – слишком поздно, что б ехать на работу, и очень рано для возвращения домой. Мне не куда было спешить. Решив, что после поездки будет неплохо пройтись и размяться, оставила такси без внимания и, на ходу наметив себе маршрут, пошла дальше.
Обласканный весенним солнцем город начинал цвести и радовать глаз своим буйством красок. В этот час тротуары ещё не были заполнены пешеходами, которые спешили бы после рабочего дня домой. Сама же, разговаривая по телефону с мамой, медленно шагала вдоль именитых бутиков и любовалась витринами. Беседа длилась не долго, хотя именно сегодня я была не прочь поболтать с ней. Но убедившись, что я без приключений доехала до Лондона, мама быстро свернула нашу беседу. После короткого разговора с ней я не спрятала телефон обратно в сумку. Вместо этого нашла среди контактов интересующий меня номер и набрала его. Но на том конце кто-то, с кем я могла проболтать последующие пол часа, явно был очень занят. Почему занят? Потому что мой звонок был пренебрежительно сброшен. Ну я, по крайней мере, надеюсь, что это занятость, а то такой игнор своей персоны я могу и не пережить. Александру же не стала тревожить. Мы и так разговаривали днём. Но я так и не поняла, куда она направилась с мужем в свадебное путешествие, поскольку наш вариант медового месяца женихом был безжалостно отклонён.
Положив телефон обратно в сумку, обратила внимание на сгущающиеся тучи над головой. Зонтика в своё небольшое путешествие я не захватила, поэтому перспектива остаться под дождём была весьма реальна. Заприметив вывеску ресторана на другой стороне улицы, недолго думая, осторожно перешла через оживлённую дорогу и направилась к нему. Открыв дверь, прошла в помещение, и меня сразу же встретил метрдотель. Зал был почти пуст. Выбрав себе место за небольшим столиком в самом дальнем углу у окна, попросила придержать за мной именно его, пока приведу себя в относительный порядок в дамской комнате. Вскоре вернувшись и сев на своё место, сделала заказа, после чего нашла в сумке ежедневник и позвонила Гарри, попутно любуясь видом за окном – дождик уже начал моросить, и теперь капли змейками медленно стекали по стеклу. Несмотря на всю свою занятость, я всё это время держала руку на пульсе и была в курсе всех событий на работе. После потока восторгов на счёт моего приезда, Гарри всё же перешёл к сути разговора и начал рассказывать все последние новости, которые касались дел офиса. Под конец мы сверились с ним графиками, и я завершила общение со свои другом. Посмотрев на свои записи, обратила внимание на одно свободное окошко на неделе. Отложив ручку, подпёрла рукой подбородок и задумалась. В череде совещаний и проверок строимых объектов я могла уделить внимание ещё одному клиенту. У меня не было сомнений, кому именно. Но при мысли о Джеймсе почувствовала некую неуверенность и волнение, что со мной, можно сказать, было впервой. Закрыв глаза, потёрла переносицу, но окончательно сосредоточиться мне не дал официант, который принёс мой заказ. Более не колеблясь, я взяла ручку и в список первых дел назавтра записала звонок Джеймсу, надеясь, что о времени мы сможем с ним договориться вместе.


Вечер выдался продуктивным. По возвращению домой, решив не откладывать некоторые дела на завтра, включила рабочий ноутбук и уселась у своего чертёжного столика. До этого принятый душ смыл вместе с пылью усталость прошедшего дня, а крепкий чай окончательно взбодрил и придал сил для новых свершений.
Не смотря на большое количество незавершённых дел, то и дело мысленно возвращалась к проекту, который казался весьма призрачным, но невольно занимал всё моё внимание. В воспоминаниях то и дело всплывало слово «подумаю» высказанное Джеймсом по окончанию нашей встречи, в котором явно слышалось некое колебание. Оставалось надеяться, что это сомнение не касалось моего профессионализма. Оставив без внимания все другие свои замыслы на вечер, сконцентрировалась на этом вопросе. Хотя перед глазами нет да нет всплывал совершенно другой эпизод, который никак не касался работы. До сих пор так и не смогла понять, когда и почему потеряла бдительность и позволила состояться тому поцелую, который, как ни странно, очень взволновал меня. Пообещав себе, в дальнейшем быть более внимательной и сдержанной, начала перебирать в папках готовые проекты. Выделив немало вариантов, которые, на мой взгляд, подошли бы дому Джеймса и могли понравиться ему или леди Эгертон, поняла, что ни разу так не сомневалась в себе. Я так и не успела понять его предпочтений, а мои предварительные мысли, высказанные тогда вслух, так и не получили одобрения. Поняв, что для выбора у Джеймса будет более чем достаточно проектов, выключила ноутбук. Если хотя бы один из них получит одобрение, тогда и начнётся индивидуальное проектирование для его дома.
Дождь монотонно барабанил по стеклу, а часы показывали за полночь, когда поняла, что дольше засидеться за работой у меня не получится. Веки уже начинали слипаться, поэтому первым делом погасила настольную лампу, а после прибрала своё рабочее место. Всё это время тишину квартиры заполнял звук работающего телевизора. Я его практически не смотрела, но, как всегда, мне был необходим этот фоновый шум, который создавал иллюзию некого присутствия и позволял не чувствовать себя одной в этой пустой квартире – привычка, которая приелась ко мне с годами. Выключив и его, я приготовилась ко сну, и уже засыпая в затуманенном сознании всплыло понимание, что мне так и не перезвонили.

Бизнес-центр

–… Теперь перейдём к менее приятному.
Последний час совещания был посвящён реализуемым проектам. Почти все были в сборе, кроме Керри. У неё продолжался заслуженный отпуск. После её проекта «Дизайнерский беспредел» все отметили, что наша популярность в разы возросла. В этом вся заслуга принадлежала сестре, и я очень гордилась ею. Обсуждая график и уже проделанную работу, мы планировали свои дальнейшие действия. И сейчас оставалось уделить внимание последнему.
– Утром у меня состоялся разговор с миссис Ларкинс, – на этом месте Ажелика фыркнула, и я уже смотрела на неё. – Нам грозили судом и издержками. Почему?
– Я не могу найти общего языка с этой сумасшедшей.
– Я изучал этот вопрос. – Гарри и Анжелика заговорили одновременно. Когда дело касалось проблем, Гарии становился настолько серьёзным, что в эти моменты забывала о ориентации друга. Жестом дав понять Анжелике, что говорить будет сам, начал пояснять мне. – Нашей вины в задержках нету. Возможно ответственность будет на подрядной организации. Но скорее всего, в чём я совершенно не сомневаюсь, на самой миссис Ларкинс. Дело изучают юристы.
– Юристы, Гарри? Юристы? По твоим рассказам я и не полагала, что всё настолько серьёзно. И почему я об этом узнаю только сейчас?
– Я не хотел волновать тебя на пустом месте.
В этот момент дверь открыла Сара:
– Клиент на связи.
Я посмотрела на неё и не сразу поняла, о чём речь.
– Спасибо, Сара. Я сейчас, – и встав с места, направилась к двери, оповещая, что совещание закончено, и давая поручения Гарри на ходу. – Я ожидаю от вас подробный отчет обо всех нарушениях после обеда.
Мне необходимо быть в курсе всех деталей создавшейся ситуации, что бы знать, как противостоять грядущим проблемам. А в способностях миссис Ларкинс, создавать проблемы на пустом месте, я не сомневалась. Сейчас только судов не хватало…

Стоя у своего стола, я смотрела на телефон и собиралась с мыслями. Проблема последнего часа притупила взволнованность, и теперь пыталась сосредоточиться на будущем разговоре с клиентом. Что я там планировала сказать Джемсу?
Взяв трубку, сделала глубокий вдох и попросила Сару соединить.
– Здравствуй, Джеймс, – начала, услышав его голос. Недолгий обмен любезностями и, дабы дольше не задерживать его, перешла к сути своего звонка. – Я звоню на счёт твоего дома. У меня есть возможность приступить к новому проекту. Если ты, конечно, не передумал. – Сделала недолгую паузу, но Джеймс молчал. Почувствовав неловкость, я попыталась продолжить как ни в чём не бывало. – Не знаю с чего начать… Поэтому выбрала несколько проектов. Для тебя. Мне почему-то кажется, что они тебе могли бы приглянуться. Ты не мог бы подъехать в офис? Мы обсудим все подробности на месте. Но если не получится, я могу их выслать всё на твой емайл, – предложила в конце я, поскольку не любила навязчивый сервиз и всегда предоставляла клиенту право выбора. Ведь, в любом случае, мы сможем прийти к взаимному компромиссу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.10.17 11:09 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго дня)

Эштон, с Днём рождения. Успехов во всём, счастья и здоровья.



Софи, скоро прибежим за книжными новинками)) Смотрю, у профессора мужская гордость задета Laughing Жду ваших приключений с Эммой)) И спасибо за музыку
Джонатан, у тебя такая замечательная работа)) Выздоравливай.
Эд, я думала одна такая сентиментальная) Очень душевно получилось. Красивый подарок


Мы не умеем ценить, то что даровано нам судьбой пока не потеряем это. Эдвард Джейсон Филдинг По-моему, ты всегда ценил Эмму

Начальство. Ну как всегда вовремя! Джонатан Арчибалд

Даже шедевр останется незамеченным без должной рекламы. Софи де Реан

- Иди за него замуж!
- Оливер, тебе от печи жарко стало?
Софи де Реан

Добписано.
Дочитала оставшиеся посты))
Кай, интересный старт. Надеюсь, после этого случая определение "блондика" у вас не будет диагнозом))
Гай, студентке удалось взволновать Вас) Вам обязательно надо вместе сходить на шоппинг))

У обеих белокурых близняшек математика далеко не сильная сторона, что я узнал, когда Вики спросила, сколько грамм в литре. Кай Макнейл

Остальное уже всё Молли принесла)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.17 23:08 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго вечера.

Всех читала, даже Редж)) Посты все такие разнообразные и потрясающие. Требую ещё))

Стивен, очень живо и жизненно. Понимаю, что ждать белой полосы в вашей жизни пока очень рано, но, надеююсь, что она всё же наступит.
Доча, отличное вышло знакомство) Читала и перечитывала
Джереми, популярность вашей группы растёт)) Это радует)
Кай, самокритика Вас явно обошла стороной) Но, что-то мне подсказывает, успех в этом деле Вам гарантирован)
Редж, ты б была не ты, если бы не съязвила)) Но мне нравится именно так)
Кай Макнейл писал(а):
Каролина, я тоже не отказался бы от взгляда профессионала на интерьеры своего лофта

*вспоминая одноимённый фильм* Со вчерашнего дня у нас в этом вопросе спец. Молли)
А вообще, приходите. Керри как раз сдала объект и, возможно, у неё найдётся время для нового клиента. А если нет, то Гарри Вам однозначно будет рад)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.10.17 11:02 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго дня/утра.
Реджина Таунсенд писал(а):
присоединяйтесь.

Спасибо, Джинка.
Кай Макнейл писал(а):
Вы поэтому к Моли отправляете?

Эммм))) Нет. Просто вспомнила действительно хороший фильм)
Кай Макнейл писал(а):
Я бы предпочел обойтись без Гарри. В плане интерьеров и гардеробов больше доверяю женскому вкусу
Зря Вы так не доверяете Гарри, у него тоже отличный вкус)
Джеймс Таунсенд писал(а):
Кэр, а вчера я верил, что ревность профессиональная)

Даже представить не могу, что сподвигло тебя усомниться в этой вере))
Анастасия Синклер писал(а):
Каролина, ох уж этот жестокий мир конкуренции. Пойдем вместе побираться *вздыхает*

Насть, да ни за что) Конкурентов нужно устранять) А вообще, здоровая конкуренция делает нас лучше)

В цитаты:

Не хотел знать правду. Мне нужна была крупица надежды, что еще оставалась. Стивен Деннер

Интересно сколько времени мне потребуется, чтобы заработать доверие «хмурика в юбке»? Точно не один год… Молли Кендалл

Живя в этом мире с рождения, поневоле становишься в некоторой степени актером: усмехаешься, когда хочется дать пощечину, смеешься, едва сдерживая слезы, слушаешь оскорбления под видом комплиментов и мило улыбаешься, отвечая тем же. Реджина Таунсенд

Среди всех танцев в вальсе есть особая прелесть: здесь всегда ведет партнер. Реджина Таунсенд


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.17 22:25 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд



Служба немного выматывает, и я всё чаще ловлю себя на мысли, что с нетерпением жду выходных. Не сказать, что в эти дни отдыхаю, просто нет всей той спешки, которая преследует тебя в будни. Но несмотря на усталость, служба в Скотланд Ярде мне очень нравится – я получаю от неё истинное удовольствие. Сказывается рабочая атмосфера, тем более считаю, что мне несказанно повезло с наставником – Кейти очень чутка и внимательна по отношению ко мне, и я всячески стараюсь оправдать её доверие и ожидания.
Время текло очень спешно. И за весь этот промежуток в два месяца нам удалось раскрыть несколько дел, после чего в отделе пошли разговоры, что меня, скорее всего, зачислят в основной штат. Слухи слухами, но я люблю голые факты, и никогда не позволяю себе радоваться преждевременно и питать призрачные надежды. Тем более дело по приюту так и не сдвинулось с мёртвой точки, что вызывало крайнюю озабоченность и беспокойство как у меня, так и у Кейти.

Моё рабочее утро начинается немного раньше остальных сотрудников. Не то что бы меня заставляют как новичка приезжать раньше других. Нет. Просто в последнее время вошло в привычку поначалу провожать Кэйли, а уже потом приезжать на работу. Мне очень нравится возиться с младшей сестрой, вдобавок это своеобразная помощь маме. Хоть финансово я пока и не могу поддержать её, но у меня есть возможность сэкономить ей время. Вдобавок всё чаще замечаю некую безысходность в её взгляде. Всё же думаю это был хитрый ход с её стороны, когда она заметила, что я дольше положенного начала задерживаться на работе. Намеренно. С отчимом отношения с каждым днём становятся хуже и хуже, и я всё больше ненавижу Коннора. Мама же терпит и меня, и его. Наверно потому, что любит. Я не хочу ставить её перед выбором, и мечтаю о том дне, когда у меня появится стабильная зарплата. Тогда я смогу жить самостоятельно. Не ради себя, а ради неё.

По привычке, привитой детективом Холмсом, первым делом, когда прихожу на работу, всегда поливаю цветы. Признаться, эта обязанность мне в тягость, и вообще считаю цветы бесполезным атрибутом в комнате. Да и пространство, которое они занимают, можно использовать более рационально. При контакте с цветами, всё больше понимаю, что люблю минимализм, и терпеть не могу растения. Особенно кактус, с которым у нас был своеобразный «конфликт». При одном виде на него, всегда вспоминаю, как на начальном этапе, будучи не просвещённой его «способностями», случайно со всей прыти наехала на него своей пятой точкой. Это было больно. Очень больно…

Кейти обычно приходит чуть позже меня. Я же в это время сижу и под размеренное тиканье часов в тишине комнаты проверяю все отчёты и доклады. Но не сегодня. Этим утром мы с детективом входим в кабинет одновременно. По обрывчатому приветствию понимаю, что детектив явно не в духе, поскольку безмолвие словоохотливого человека ничего хорошего не предвещает. Вдобавок она почти не замечает меня. Я же не тревожу её, просто молча жду, приступая к свои обычным обязанностям, мысленно отложив поливку цветов назавтра, и строя догадки о причинах расстройства детектива. Не сомневаюсь, что они кроются в деле о приюте «Барри и Миранды Лонгиер» и пропаже подопечных этого злачного заведения. Оно мне начинает напоминать некий цейтнот – время уже поднимает, а мы дальше, чем просто выдвижения версий, никуда не продвинулись. Сейчас я могу с большей вероятностью определить причину беспокойства Кейти, чем найти хоть малую толику обоснованности выдвигаемых нами подозрений. Свидетели не раз опрошены, подозреваемых достаточно, но ни одного доказательства, чтобы обосновать хоть одну из ранее выдвинутых гипотез. Да и количество в этом вопросе совсем мешает ходу расследования. Хотя я бы предпочла остановиться на Ненси и Анастасии. Правда мысли о последней скорее навеяны детективном Холмсом, а они у неё бывают навязчивыми. Мне самой Анастасия казалось милой женщиной, и один выписанный ею флакон ни о чём не говорит.
В движениях Кейти чувствуется еле уловимое, очень несвойственное ей беспокойство. Такие же нотки улавливаются в голосе, когда она просит передать ей папку с делом о приюте. Выполнив поручение, возвращаюсь за свой стол, но приступить к прерванному занятию не получается, поскольку сосредотачиваю всё своё внимание на дальнейших действиях детектива. Положив ладони рядом с папкой, Кейти неотрывно смотрит на неё и не спешит раскрыть. Пытаюсь подавить зарождающиеся неприятные мысли, но… неужели появилась новая жертва?
– Что случилось? – Не вытерпев, осторожно интересуюсь.
Поглощённая своими мыслями Кейти даже вздрагивает от моего голоса.
– Что? – она удивлённо смотрит на меня, видимо, пытаясь вспомнить о чём я интересовалась. – Нет. То есть да, – при этом она тяжело вздыхает. – У нас забирают дело.
Новость не неожиданная, мы к ней были готовы, но всё равно звучит как выстрел в тишине комнаты.
– Нет.. Это невозможно, – еле выдавливаю из себя.
– Детектив Палмер вышел на след преступника, который снабжает чёрный рынок человеческими органами… – Сделав глубокий вдох, Холмс добавляет. – В том числе и детскими. Есть основания предполагать, что пропавшие дети стали жертвами рук этих преступников.
Под конец дня я не могла понять, чему больше расстроилась. Тому, что: все наши усилия были потрачены впустую; наши худшие опасения нашли оправдание или же дело передали тому детективу, под эгидой у которого работал Саймон?

– Кэйли, не беги! – Окрикиваю сестру, когда она забегает слишком далеко. Я не торопясь шагаю по узкому тротуару в конце которого находится наш небольшой дом. Всё это время сестра любуется поделкой, которую смастерила для мамы под чутким руководством воспитателя, и теперь не терпелось поскорее вручить подарок ей.
День выдался отвратительный, и даже сестра сейчас не может никак меня отвлечь. Почти весь отрез пути от детского учреждения до дому она была предоставлена сама себе. Мне же просто остаётся наблюдать за ней. Но, погружённая в свои мысли, не сразу замечаю, когда именно рядом с ней оказался тёмный внедорожник. Заподозрив неладное, ускоряю шаги, а после и вовсе перехожу на бег:
– Кэйли! – В панике подаю голос, поскольку явно вижу, как сестра мило беседует с незнакомцем. Но стоило мне приблизиться, как мужчина, негодующе посмотрев на меня, незамедлительно отъезжает.
– Сколько раз мы тебе объясняли, что нельзя разговаривать с незнакомцами на улице! – Выдаю я, присаживаясь перед сестрой и взглядом провожая машину.
– А мы с ним знакомы.
В недоумении оборачиваюсь к сестре:
– Что?
– Это наш сосед. Ещё папа очень злится на маму, когда она с ним заговаривает. Вчера тоже злился.
Из-за моего частого отсутствия не имею представления о том, что творится в нашем доме. И судя по увиденному, у Коннора немало причин для негодования. Выпрямившись, в недоумении вздыхаю, и говорю:
– Ладно, беги домой.
Кэйли вприпрыжку сразу скрывается за крылечком. Я же в попытках успокоиться, не тороплюсь последовать за ней. Но через считанные секунду неистовый вопль сестры заставляет метнуться за ней в дом.
Перед глазами встаёт ужаснейшая картина, и только присутствие младшей сестры, которая пребывает в шоке, не позволяет дикому крику сорваться с моих губ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.17 12:42 Бизнес-центр
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
В нашем офисе никогда не бывает тихо. За исключением обеденного перерыва, когда все сотрудники уходят на ланч. Приглушённый гул голосов, который встретил меня, когда в предобеденный час пересекла стеклянные двери, свидетельствовал о том, что творческий процесс был в самом разгаре. Только охранники, которых вынужденно приютила здесь по настоянию отца, молча бдили за присутствующими. Сара, стоя у ресепшена, что-то сдержанно поясняла вечно задумчивой Анне. Когда приблизилась к стойке приёмной, безразлично посмотрела на своё отражение в зеркальном логотипе нашей студии. Место Анны на самом деле должно было быть рядом с Лайзой, которая на данный момент любезно знакомила новых клиентов с нашими проектами и материалами, с которыми мы работали. Сара явно была чем-то недовольна, но благо всегда самостоятельно справлялась с неурядицами, не вмешивая меня во всевозможные конфликты. Чем и заслужила звание ценного сотрудника. Устало положив папки с документами на стойку, начала искать ключи от своего кабинета в сумке, несмотря на то, что рядом с Сарой висел запасной. Секретарша оставила в покое новенькую и подошла ко мне.
– Ну как? – Поинтересовалась она о встрече с миссис Ларкинс.
Тяжело вздохнув, грустно посмотрела на неё исподлобья:
– Всё так же. Её ничем не пробить. Мы должны действовать. Разобьёмся в лепёшку, но вовремя всё сдадим объект, как было оговорено в договоре. Не позволим же ей взять верх? А она, представляешь, уже ознакомила меня с готовым иском. Но это неплохой урок. Нам необходимо доработать условия договора.
– По этому вопросу Дениза заверила, что уже утром будет ждать тебя здесь. А рабочие справятся с работой за такой короткий промежуток? – Задаёт вполне логичный вопрос Сара. Поскольку тот объём работы, который предстоял нам, было нереально доделать за неделю.
– А по другому и не может быть. При необходимости и мы с тобой примкнём к рабочим, но уложимся в сроки. – Секретарша подавила своё удивление, наверняка заметив мой решительный настрой. – Пойду приступлю к работе. Поинтересуйся у Эвана, когда будут готовы результаты моего поручения, а то встреча, – я сверилась с часами на своём запястье, – состоится через четыре часа.
– Уже, – гордо заявила Сара, кивком указывая за мою спину.
Обернувшись и проследив за её взглядом, увидела нашего графического дизайнера, который, надевая пиджак на ходу, шагал в нашу сторону. Ещё вчера, после звонка Джеймсу, я зашла к нему с поручением приготовить электронные варианты намеченных мною проектов. Поскольку объём работы в столь коротком промежутке предстоял большой, Эван отнекивался. Но мы быстро пришли к согласию, договорившись, что чем раньше он закончит эти работы, тем быстрее уйдёт домой. Я, конечно, верила в его возможности, но скорость поразила даже меня.
Вручив мне электронный носитель, он самодовольно заявил:
– Всё как Вы хотели.
– Условие будет считаться выполнено только после проверки, – сообщила я, забирая свои вещи со стойки и направляясь в свой рабочий кабинет.

Шум оживлённой улицы за раскрытым окном подавлял тишину в кабинете, когда я вошла и первым делом включила компьютер. Разложив все вещи по своим местам, устроилась в мягкое кресле у рабочего стола в намерении оценить проделанную работу. Открыв нужный файл, сосредоточилась на мониторе, где отображались три папки с новыми проектами.
Я внимательно изучала визуально ожившую планировку дома, каждую деталь, каждый аксессуар, и вносила изменения, которые были мне под силу. С программой хоть и была знакома, но профессионально ею пока не владела.
И спустя часы, когда Джеймс сидел рядом, я с сожалением отметила, что второй проект дома в классическом стиле он отмёл сразу же, поскольку эта версия мне нравится больше остальных.
Вместо этого он сконцентрировал внимание на третьем современном варианте и первом. Из этих двух работ мне нравился больше первый в неоклассическом стиле. Сдержанные бежевые цвета стен идеально дополнялись светлыми яркими акцентами в декоре и меблировки. Панели камина белого цвета разбавляли спокойную ненавязчивую гамму стен и задавали тон окружающей обстановке, да и уютности добавляли тоже. Столовая и кухня идеально гармонировали с остальной частью дома и представляли собой единое целое, как в своём цветовом решении, так и по стилю.
Мне больше нравилась часть со студией на третьем этаже, которая обрела границы и теперь вмещала в себя зону отдыха и рабочий кабинет.
На втором этаже чисто для наглядности всё же была спроектирована гардеробная – единственная деталь, которая вызывала сомнение у меня. Я молча ждала реакции Джеймса, если он будет возражать, мы её просто уберём и оставим комнаты в первозданном виде, просто освежив их. После недолгого изучения, он поинтересовался:
– Она действительно нужна? Спальни такие большие, там в каждой по двум стенам можно поставить шкафы. Этого будет мало?
Мне с трудом удалось подавить смешок, поскольку не знала, как пояснить сидевшему рядом мужчине разницу между гардеробом и гардеробной. На мой чисто житейский взгляд в жизни она просто необходима и обычный шкаф чрезмерно мал, что бы вместить в себя всё нужное.
– Понял, – на его лице тоже появилась улыбка, и необходимость в пояснении сразу же отпала. – Хорошо. Тогда я согласен на перепланировку, гардеробную и что там ещё. Я вижу, что несущую стену вы не тронули, мою экзотическую систему отопления учли, в отделке и узорах я понимаю откровенно мало, поэтому вся надежда на твой опыт и вкус. Думаю, мы закончили.
Я была довольна, что мои идеи нашли поддержку у хозяина дома, но встречу заканчивать было ещё рано.
– Мы не обсудили расходы, – обратила внимание Джеймса на ещё очень важную деталь этого приёма.
– Мы и не будем их обсуждать. Говорить о деньгах – моветон.
Странный деловой подход удивил, ведь это именно в его же интересах. Но моё удивление грозилось смениться растерянностью под его откровенно изучающем взглядом, вынуждая меня отвести взгляд в сторону, делая вид, что ничего необычного не происходит.
– Никаких ограничений. Все счета на моё имя и адрес, – добавляет Джеймс.
– Джеймс, это не серьёзно, мы должны обсудить детали, – предпринимаю очередную попытку, – скажи хотя бы первый или третий проект.
– А какой тебе нравится больше?
Это был закономерный вопрос многих клиентов. Зачастую людям нужен толчок, что бы понять какой вариант им импонирует из двух и более.
– Первый, но..., – он не позволил мне договорить.
– Никаких «но». А теперь скажи мне, у тебя опять неотложные дела или найдёшь время со мной поужинать?
Постановка вопроса, в котором выбор ужинать или нет был уже сделан за меня, приятно удивила, и в то же время возмутила меня. Странная смесь чувств и очередной повод для самоанализа. Я перевела взгляд с Джеймса на часы на столе и записную книжку. Не нужно было заглядывать в неё, чтоб знать, что дальнейшие часы у меня полностью свободны.
Я и так понимала, что мой рабочий день подошёл к концу, а дел никаких не намечалось. Поэтому не видела смысла отказывать в этом, пусть и взмутившем меня постановкой, приглашении. Тем более... Мысленно одёрнула себя, за то, что уже начинала сама перед собой оправдываться. Можно было найти множество причин, что бы сказать да, и ни одного на нет. Но какое это имеет значение, когда есть банальное и простое – хочу. Вздохнув, опять посмотрела на Джеймса и улыбнулась ему:
– Неотложные дела найдутся всегда, Джеймс. Но свободное время выкроил для меня ты сам. Почему бы и нет, если согласишься подождать десять минут? Ты, кстати, успеешь допить свой чай.
Уголки его губ тронула улыбка:
– Не стану торопить тебя.
Сборы заняли меньше времени, чем предполагала, а покидала офис в обществе Джеймса под любопытные взгляды сотрудников. Не удивительно, что такой беспрецедентный случай вызвал подобный переполох.
Не обращая внимание на остальных людей находящихся в лифте, прошла в кабину и встала рядом с Джеймсом. Когда доехали до первого этажа, я не последовала за остальными пассажирами, поскольку моя машина находилась на подземной стоянке. Но Джеймс легонько положил свою ладонь на мою талию, подталкивая в сторону выхода и, видимо, предугадав ход моих мыслей, пояснил:
– Поедем на моей машине.
Первым порывом было воспротивиться ему, но его предложение было более логичным, поэтому молча последовала за ним.
Уже в машине, когда застёгивала ремень безопасности, Джеймс поинтересовался:
– Какую кухню предпочитаешь?
Посмотрела на него и не задумываясь проговорила:
– Без разницы. Но сегодня не откажусь от хорошего куска мяса, а выбор ресторана оставлю за тобой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.17 17:42 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Чейз, с Днём рождения. Пусть тебе во всём сопутствует удача. Всего самого наилучшего.


Софи, в прошлый раз забыла сказать спасибо))
Молли Кендалл писал(а):
Надеюсь веганы на вас с Джеймсом не нападут.)))

А я не собираюсь посвящать их в свои планы


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.17 13:14 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго дня))

Джеймс Таунсенд писал(а):
Кэр, спасибо за пост)

Не за что) И тебе спасибо за цветы))
Реджина Таунсенд писал(а):
О да, после твоих, Лин, вариантов, я уже готова ежика оценить)

А ещё глянь, что есть)) Из поста Кейт:
− Какой же ты еще нежный цветочек.
− Пфф, − и показала кончик языка. – Это не значит, что не могу стать колючим кактусом как следствие больно сделать.
Кейт Картер - Видишь, Джинка. А ещё кактус - это опыт)))

Эстель Скеффингтон писал(а):
Каролина,согласна с тем, что лучше мяса быть может только лишь большой кусок того же мяса.

Особенно после рабочего дня)) Давно ты нас не баловала своим красивым слогом) Тебе для вдохновения)
Меган Марчмен писал(а):
Каролина, без юмора, пусть и черного, все слишком печально.

Да, и не надо печалиться)

КейтИ, спасибо тебе за заботу)) После такого внимания я с большим энтузиазмом возьмусь за дело)
Эштон, задушевный у вас с братьями вышла беседа) Случай с Кейт очень заинтриговал. Надеюсь, мы об этом ещё почитаем))
Мэри, самое сложное, наверно, найти общие темы с незнакомцем, но разговор у вас с Райлем получился интерсным))

Понравилось:
− Хватит ерничать! – краснея, прикрикнул мужчина. − К тому же у нее мог быть сообщник и помочь ей все провернуть.
− Угу, ее собачка, йоркширский терьер, с красными бантиком на голове.
Кейт Картер rofl

Я смотрела «Сумерки», после них никакой Дракула не страшен.
Мэри Энн Бенкрофт

В цитаты:

Смущаться в моём возрасте уже вредно – тогда, каждый, кто вызвал смущение может понять, что в этот момент мои мысли далеки от невинных или правильных. Мэри Энн Бенкрофт

Всем солнечного дня. Осенью они так редки)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.17 11:27 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго дня)

Эстель Скеффингтон писал(а):
Боюсь, что содержание не так красиво. Спасибо приятные слова.

По-моему содержание должно быть интересным)) А оно именно такое)) С обновкой, хотя, признаюсь, улыбка тебе больше к лицу))

Бренна, добро пожаловать. Трагедии прошлого делают сильнее в настоящем. Удачной вам игры)

Редж, познания в цветоводстве не так ужи плохи) Цитату, которая мне понравилась, Эстель уже принесла)

В цитаты:
Остаться в чистом платье посреди поля в дождь невыполнимая задача. Эстель Скеффингтон - цитат было много, но эта понравилась особенно.

Слишком много неприкрытой правды, чтобы еще на что-то надеяться. Бренна Рейнолдс


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.17 21:14 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Зомби апокалипсис ещё не начался?)
Бесплатные конфеты здесь раздают? Я первая, всё моё))
Всем доброго вечера girlwolf


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.17 21:34 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
У всех наряды шикарные
Адам Фостер писал(а):
2

Это Реджина Таунсенд)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.17 21:41 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Не слышали мы ни о какой Виктории Джастис)
Адам Фостер писал(а):
3

Незнакомая тётя Урсула)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение