Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Каролина Таунсенд. Показать сообщения всех игроков
18.02.18 22:21 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд



Я благодарно улыбнулась Райлю, когда он забрал у меня пакеты и устроилась рядом с дядюшкой, слушая, как он беседует с незнакомцем. Мы не успели представиться друг другу, но я не стала прерывать их незатейливую беседу на любимую тему дядюшки. И она, естественно, была о сигарах. Недовольно покачав головой, я тяжело выдохнула и виновато улыбнулась путнику. Кажется, он не был смущён и весьма охотно отвечал на всевозможные вопросы дядюшки Рамона.
Маркус Уэстморленд писал(а):
- Вероятно, она не хотела портить белую кожу царственных рук

Дядюшка слушал с интересом ответ, а после посмотрел на меня, и поэтому я заговорила.
- Всё правильно, - киваю головой, - Императрица курила довольно много и сильно переживала за здоровый цвет пальцев (руку надо было давать для поцелуев). Из-за этого, - тут не удержалась и закатила глаза, - каждую сигару для нее оборачивали ленточкой из дорого шелка.
Маркус Уэстморленд писал(а):
- Может потому что по причинам от него независящим он остался без своих любимых сигар?

- Ответ почти верен. А на самом деле всё было так:
Фото сделано в 1941 году после речи Черчилля перед канадской Палатой общин. Когда Черчилля привели в комнату, он сказал фотографу, что у того есть две минуты, и закурил сигару. На просьбу фотографа убрать сигару премьер-министр ответил отказом. Тогда фотограф подошёл к Черчиллю под предлогом замерить уровень света и сам вытащил сигару из его рта, а реакция премьер-министра на эту наглость как раз была поймана на камеру. Но затем Черчилль улыбнулся и позволил сделать ещё один снимок. «Вы даже рычащего льва заставите стоять смирно ради хорошего кадра», — пошутил премьер на прощанье, пожимая фотографу руку.

Заметив, что мужчина проявил интерес к сигарам и захотел приобрести их, я назвала цену. Конечно же, я не упустила возможности назвать гаджо сумму превышающую стоимость аж в два раза. В любом случае, мы могли бы поторговаться с ним. Но гаджо не стал возражать и приобрел целую коробку. И поскольку он не скрывал, что торопится, попросил указать ему путь, ведущий к Набережной Малекон. Взяв мужчину под руку, повела его к калитке.
- Путь отсюда намного короче, чем обходить наш дворик вокруг соседних строений,- гордо заявила я.
И уже на подходе к потайному выходу, не удержалась и взяла ладонь мужчины в свои руки.
- О! Какая у Вас выраженная линия любви, сеньор! Уверена, в сердечных вопросах Вас ждут большие успехи! Удачи Вам, - проговорила и попрощалась с путником.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.18 18:15 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Доброго вечера)

Всем спасибо за незабываемый день. Ребята, за вашими приключениями наблюдала с большим удовольствием. Правда ещё не всё успела прочитать, но самые лучшие мгновения у меня ещё впереди. Уверена))
Саманта, Джонни *тут должны быть влюблённые глазки*, вы продлили ме жизнь. И, как мне кажется, не на один год. Спасибо за позитив! И Сэм, извини, что припозднилась. Но лучше поздно,чем никогда, да?)
Сильвия, твоей находчивости можно позавидовать!)) Маркус - мужчина, который целенаправленно шёл навстречу своей мечте
Арлин, умеешь ты внести "изюминку" в любое событие. Адам, ты был как никогда разговорчив с окружающими)))

Райль, спасибо за компанию и интересные вопросы, и за дядю Рамона тоже) Сама для себя открыла много нового))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.18 00:28 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Доброй ночи)

Ваша светлость, Себастьян, поздравляю тебя с Днём рождения!!! Пусть семья радует, а в жизни всё складывается так, как тебе хочется)) Будь счастлив!

Джереми, спасибо за подборку цитат) Выбор очень богат, и будет трудно выбрать всего три.

Райль, спасибо за внимание и подарки))) Правда, когда за окном почти -30, кажется, что до весны ещё очень далеко) Извини за задержку, но я на пути к исправлению)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.18 08:16 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго утра)
И с первым днём весны) Весны ли... Бррр
Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
У меня дежа-вю?)) Каролин, а разве у герцога не в мае ДР?)
Не поняла, при чём тут дежа-вю,
Эд)) Но сколько раз за эти годы ты поздравлял герцога с Днём рождения в мае?)) Я вот ни разу.

Всем удачного дня


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.18 23:27 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Доброго вечера.
Дорогие девушки, поздравляю всех с 8ым марта. Надеюсь этот весенний день принёс вам много радости и море улыбок. И не имеет никакого значения, что за окном ещё бушует зима) Счастья и любви вам всем!))

Меган Марчмен писал(а):
Каролина, наткнулась совершенно случайно, но и подумать не могла, что ты можешь быть такой.)

Конечно, могу. Ещё бы вспомнить при каких обстоятельствах делалось это фото)) Спасибо за улыбку, Меган)

Номер Пульса вышел великолепным. Спасибо большое всем, кто трудился над ним!

Вик)) Вредина моя, спасибо за зарисовку. Позабавил))
Адам, не могу не отметить твою зарисовку. Невозможно читать её без слёз. Спасибо за новую встречу с ней... Моей Молли) Доча Девочки,
вы, как и всегда, великолепны вместе))

Джеймс, спасибо за этот праздник и волшебный день. Его невозможно будет забыть)

Коллаж со мной на странице "Сердцебиения" просто великолепен. Чувствую себя сказочной принцессой)) Спасибо моей любимой мастерице за красивую меня И вообще все наши девушки получились просто восхитительно)))

Рафаэль, спасибо за поздравление и цветы)
Себ, умеешь удивить, благодарю)))
Софи, какой приятный сюрприз))) Большое спасибо тебе)
Райль, спасибо за подарок и мелодию (наконец-то))). Очень красивую)))
Керри, родная, твой подарок великолепен) Спасибо за него)
Настя, спасибо за внимание))
Эд, вместо троеточий наверно должно было быть амбициозная))) А за подарок спаибо. Тперь буду беречь его как зеницу ока))) Обязательно найду ему применение)
Леони, спасибо за красивые пожелания))

Всем, всем, всем))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.18 08:38 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд



Слегка отвожу в сторону белоснежную занавесь и из окна своей комнаты на втором этаже наблюдаю, как рабочие убирают свою аппаратуру. Это так странно, что на протяжении стольких лет нашему закоулку удостоили такое внимание. Сколько себя помню, эта дорога, покрытая многолетними внушительными ямами, наверняка не обновлялась ни разу с того мгновения, как впервые была проложена. Попутно изучаю дома рядом, попадающиеся в поле моего зрения, на которых могли бы быть камеры наблюдения. Хотя становится смешно от одной такой мысли. Откуда, да и кому они понадобятся в этом забытом богом месте? Отпустив шторку, поворачиваюсь и прислушиваюсь к неестественной тишине дома. Становится не по себе, но у меня на этот вечер свои цели, нежели зацикливание на собственных бедах.
Первоначальной задача найти любые сведения о Конноре, которые помогут мне в поисках этой сволочи. Поэтому первым делом направляюсь в спальню к маме. Нет, не к «ним», а к маме. Для меня Коннер не был, да и никогда не станет частью семьи. Небольшая, но очень чистая комната вмещает в себя чрезмерно много вещей, и от этого кажется совсем крошечной. Никогда не любила рыться в вещах мамы, но сейчас понимаю, что это будет издержкой профессии. Подойдя к комоду, нерешительно берусь за ручки и замираю, заметив на ней пачку сигарет. Нет сомнений, что они принадлежат отчиму. Дыхание перехватывает, становится тревожно, и резко оглядываюсь. Но я более чем уверена, что в доме нахожусь одна.
Поиски не дают ничего, но и безуспешными не могу их назвать. Всё это время делаю нужные заметки в блокноте, подаренным Кейти, а при надобности вношу нужные изменения. Отмечаю, что вещи отчима шкафах так и остались не тронутыми. Видимо он настолько торопился, что не удосужился прихватить с собой что-либо. Даже, вновь оборачиваюсь к комоду, сигареты. Для человека, который никуда не собирался уезжать, он слишком долго отсутствует. Можно предположить, что он не имеет ни к чему никакой причастности. Тогда где его черти носят?! И всё больше крепнет уверенность в том, что к вчерашнему трагичному событию отчим имеет непосредственное отношение. По окончанию поисков анализирую и понимаю, что проделанная работу была не впустую: были раздобыты несколько адресов, по которым, возможно, скрывается Коннор.
Старые доски на лестницах, как всегда, скрипят от моих шагов, когда я спускаюсь вниз, что б направиться к Марте. Возможно, она одолжит нам с Кейти свой старенький «жук». Весь вечер был потрачен на поиски улик и решений, да и день был не лёгким, теперь настала пора отдохнуть. Конечно, можно было принять приглашение Кейти, и сегодня тоже провести вечер с ней. Но я понимала, что будет тяжело играть роль непринуждённости и натянуто улыбаться, когда собственные переживания рвут тебяя изнутри.
Не смотря ни на что, родные стены дома всегда внушают относительное спокойствие.

Сегодняшнее утро началось раньше обычного. Я и не прочь. Всё равно от беспокойных мыслей сон прошёл словно в бреду.
Поездка к маме ободряет и внушает оптимизм. Врачи дают хорошие прогнозы, что если не сегодня, то завтра она уже придёт в сознание. От услышанной новости на радостях даже дыхание перехватывает, ведь так важно подпитывать крупицы надежды, поскольку это внушает веру в лучший исход. И я верю… Вынужденно подавляю чувство волнения и нетерпения, поскольку меня, помимо моей воли, ждут и не менее важные дела.
В пол день назначена встреча с соцзащитником, а до этого необходимо немного разгрести тот завал, который образовался за эти дни в Скотланд Ярде.

Мне несказанно повезло иметь такого надёжного напарника, как Кейти. Поэтому я не волнуюсь, когда появляюсь на работе позже назначенного часа. Мне не терпится сообщить ей, что вопрос с машиной практически решён.
Погружённость в собственные думы и проблемы не позволяет заметить, что шум и гам в офисах громче обычного. Намного. Тот переполох, что царит вокруг, должен уже внушить беспокойство. Но мои мысли далеки отсюда и не позволяют заметить суматоху до тех пор, пока в кабинете под номером 815 не встречаюсь с миссис Одли. Смущённо улыбаюсь, надеясь, что её визит не следствие моего опоздания. По мрачному виду женщины трудно определить истинные мотивы её присутствия. Мне уже грозит выговор?
– Здравствуйте, – смущённо оглядываюсь и пытаюсь выдавить улыбку. – А где детектив Холмс?
Женщина смотрит на меня. В её глазах читается грусть.
– Лина, здравствуй, детка, – голос у женщины поникший.
– Что-то стряслось? – По её виду могу судить, что ничего хорошего не услышу.
Она качает головой, а за спиной слышатся шорохи. Оглядываюсь и вижу, как в комнату вносят ещё один стол и ставят рядом с моим.
– Теперь вы с Саймоном будете работать под началом детектива Холмса.
– Что?! – Не могу скрыть ужас в голосе.
– Ты наверно не слышала последние новости? – Женщина хмурит лоб, а уголки губ начинают дрожать.
– Н-нет, – становится тревожно. – Скажите, что стряслось!
– Сегодня утром нашли труп детектива Палмера. – И на мой удивлённый взгляд добавляет. – Его убили.
Я стою и продолжаю смотреть на миссис Одли. Кажется, череда неприятных сюрпризов не имеет ни конца, ни края. И сейчас не знаю даже, от чего я больше в шоке: от того, что убили детектива, или от того, что теперь Саймон будет стажироваться у Кейти?

Через пол часа в кабинете появляется детектив Холмс с Саймоном. Последний очень угрюм и озадачен. Явно не меньше, чем я. Он всё ещё стажёр. По карьерной лестнице я успела пробраться чуточку вперёд. Но прекрасно понимаю – это вопрос времени.
Холмс мрачна, как никогда. Видимо огорчена известиями о Палмере. Её сопровождает комиссар. Редкий гость в нашем уединённом уголке. Все трое как-то странно смотрят на меня. Кейт начинает говорить, обращаясь ко мне:
– Дело по приюту опять передали нам.
В свете последних событий это не кажется радостной новостью.
Кейти как-то странно молчит и обменивается загадочными взглядами с комиссаром. Не вытерпев, вместо неё речь продолжает он.
– Но, к сожалению, Уотсон, изначально Вы отстранены от этого дела.
Поначалу никак не могу понять, что здесь происходит. Почему они так официально сообщают мне эту новость? Почему так волнуется Кейти?
– На это есть причина? – Еле выдавливаю из себя.
Кейти вздыхает и приближается ко мне.
– Лина… – Опять повисает пауза, но она собирается с силами и выдаёт. – Ночью опять пропал ребёнок.
- Что? Какой ребёнок…? – по телу бегут мурашки. Я уже предчувствую, что последует дальше. Но не хочу… Не хочу слышать этого!
– Нет, – качаю головой и отступаю… – Нет!
Кейт прикусывает губы, и, кажется, вот-вот заплачет.
– Прости, но это... Кейли.
Я закрываю уши и отворачиваюсь. Не хочу верить услышанному. Качаю головой и повторяю «Нет..Нет..»
– Мы должны выехать на место, – продолжает Холмс
– Я с вами!
– Уотсон, вам лучше остаться здесь, – властным голосом проговаривает комиссар свой приказ.
Я с вызовом смотрю на него.
– Может Вы и в силах отстранить меня от дела, но не разорвать родственных уз. Я сестра Кейли и имею полное право быть там.
Его строгий взгляд всё ещё устремлён на меня. Но в какой-то момент мужчина сдаётся, и в его глазах, кажется, читается… надеюсь, участие, а не жалость.
– Хорошо, – бросает он на выходе из кабинета. – Но вам лучше поторопиться.
Я смотрю на Кейти. Она в свою очередь ободряюще смотрит на меня, подходит и обнимает за плечи.
– Поехали.
А Саймона я стараюсь не замечать. Мне не приятно, что он был свидетелем проявленной мною слабости… Лишний повод для его дальнейшего злорадства.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.18 22:39 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго вечера)

Райль де Гальварра писал(а):
Тебе к завтраку десерт со странным названием «Холодная собака».

В моём обществе этот десерт точно не растает)
Спасибо за внимание, Райль.
Джеймс Таунсенд писал(а):
Уже четверг. Ни на что не намекаю. Просто)

И впереди ещё три дня, а я уже пишу))
Джеймс Таунсенд писал(а):
Не могу придумать как решить проблему времени и времён года.

Меня порой из-за этого клинит) Даа))) Но до недавних пор все вроде играли в одном временном пространстве, и почему-то пошли поехали эти "скачки" в ноябрь. Вот думаю, уровнять у всех со временем и просто не акцентировать внимание в настоящем. То есть не писать, в каком месяце играет игрок. Как играли до этого?
Как вариант ещё предлагаю сделать один игровой год равным двум реальным годам. Каждый (особенно любители описать погоду за окном) отыграет по мере возможности любой сезон. За всё это время игры поняла, что в таком ритме смогут писать все. Правда, думаю, придётся делать небольшие скачки во времени. И тут каждый для себя и решит, как скакать, но при этом далеко не уходить от других.
В общем, не знаю)) Вопрос очень сложный) Настолько, что легче забить и не обращать на это внимания)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.18 15:41 Лондон
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд



Быть частью иерархического звена, в котором ты занимаешь отнюдь не самое последнее место, не так-то и просто. Статус дочери герцога влечёт за собой немало обязанностей и требований, которые необходимо соблюдать. Со стороны кажется, что людям, которые вращаются в высшем обществе, несказанно повезло. Безусловно, в этом есть свои плюсы, но не тогда, когда за каждый свой шаг ты должна отвечать чуть ли не перед самой королевой. Это утомляет и тяготит. И тогда ты начинаешь ценить свободу и завидуешь простому люду, у которых больше неограниченных прав, чем они могут себе представить.
Многие предшественницы и современницы аристократического круга не раз старались перебороть вековые устои, пытаясь шагать в ногу с со временем. Вот только консерватизм всегда был тем, что выделял людей с голубой кровью на фоне богатых и знаменитых.
Я довольно долго следовала писанным и неписанным канонам высшего общества, пока не поняла, что со временем можно стать рабой принципиальных устоев. Иногда и вовсе хочется стать частью толпы, и тогда перестаёшь скрупулёзно следить за своими действиями.
И приглашение на свидание незнакомого мужчину, скорее всего, была всё той же слабой попыткой протеста. Безрассудство? Не знаю, но под градусом алкоголя люди творят и не такое.
Признаться, я и не ожидала встретить Райля рядом с моей машиной, поскольку думала, что мои вчерашние слова он не воспринял всерьёз. И очень удивилась, когда поняла, что к этой встрече он даже подготовился: красивый букет с орхидеями, красующийся на капоте моей машины, тому подтверждение. Цветы мне очень понравились. Пока благодарила Райля и прятала букет в машине, отметила, что у бутонов был точно такой же оттенок, как у когда-то подаренного мне фаленопсиса, который, так и не ужившись в моих «заботливых руках», смертью храбрых канул в Лету.

Лондон, благодаря своему великому прошлому и богатой истории, полон многочисленных достопримечательностей. Во время обычных туристических экскурсий приезжим показываю и рассказывают о самых знаменательных местах, которые со временем стали и вовсе шаблонным, при этом зачастую оставляя за кадром не менее интересные места.
Например, как дом без электричества.
Выбор на это место пал не случайно. Он находился недалеко от того места, где я вчера, после столкновения с Райлем, оставила машину. Вдобавок, исходя из недолго общения с ним, я успела понять, что она не турист, из чего можно было сделать вывод, что с Лондоном уже был относительно знаком. И вряд ли знал, какие замечательные места таит в своих закоулках этот бескрайний город.
Попасть в этот место не так то и просто, поэтому здесь не обошлось без моих связей для организации этой небольшой экскурсии по дому без электричества. Мик Педроли, организатор и смотритель за этим необычным зданием, служил на своём посту не один год, придя на смену владельцу дома Деннису Сиверсу, и с радостью согласился пойти мне навстречу, выкроив свободно время для нашего посещения.
Было забавно наблюдать за тем, как во время нашей недолгой прогулки до пункта назначения Райль старательно сохранял молчание. И, когда мы добрались до места, первой тишину нарушила я, обращаясь к нему:
– Ты безупречно справился с заданием, – и отметила про себя, что соблюдать его было не обязательно. – А вот сейчас, за этой дверью, начнётся всё самое интересное. Здесь, соблюдение тишины самое главное условие, – и после толкнула чёрную дверь с надписью, проходя внутрь.
Мистер Педроли, завидев нас, поспешил поприветствовать. Подав мужчине руку для пожатия, начала разговор первой:
– Мистер Педроли, рада нашей встрече. Я Каролина, мы с Вами вчера договаривались о встрече.
– Да-да, всё уже готово к вашему приходу. – И начал пояснять нам с Райлем правила экскурсии, с которыми я уже была знакома. – Для начала выключите ваши телефоны, оставьте вашу сумочку здесь и можете начинать путешествие, – подытожил он, приглашая нас приступить к прогулке по дому.
Проверив на всякий случай смартфон, выключила его и удобно устроила сумку на полочке, после чего обратила внимание на Райля, который заинтересованно оглядывался по сторонам. Если он и был удивлён, то никак этого не выдавал.
Дав понять мистеру Педроли, что к осмотру мы приступим сами, подошла к двери, за которой таилось всё самое интересное, и обратилась к Райлю:
– Готов хранить полное молчание и ненадолго побывать в прошлом? – И открыла дверь, за которой находилась комната, погружённая во мрак.
Когда дверь за нами закрылась, мы оказались в тёмном погребе, освещённом всего несколькими свечами. Райль заинтересованно огляделся, а я, наблюдая за его реакцией, с трудом подавила в себе порыв, завопить в притворном ужасе. Но понимала, что шутка будет неудачной и направилась к источнику света, который виднелся в дали. За спиной слышала шаги итальянца и понимала, что он движется в верном направлении. За погребом начиналась кухня. Из-за «творческого беспорядка» этой комнаты казалось, что хозяйка только что покинула это место и скоро вернётся. Впрочем, такое ощущение исходило от каждой комнаты. В той же столовой царила точно такая же атмосфера. Медленно переходя из комнаты в комнату и увлечённо рассматривая всё вокруг, я и не заметила, как очутилась на втором этаже, а тем временем Райля нигде не было видно. Поискав его в соседних комнатах и не столкнувшись с ним ни в одной из них, я решила выйти и поблагодарить Мика за предоставленную возможность. Посмотрев на часы, понял, что прошло всего пол часа. Так что Райль мог покойно изучать комнаты этого дома ещё пятнадцать минут.
Мистер Педроли шёпотом выражал свой восторг по поводу нашего посещения, и я очень деликатно попросила его держать в тайне ото всех мой визит. И была уверена, что могу доверять ему.
– Могу угостить вас чаем, пока Ваш друг не окончит с осмотром? – Предложил Мик немного позже.
Не смотря на трепет в его голосе, мне пришлось отказать мужчине, и попросила его передать Райлю, что буду ждать его у входа. Мне необходимо было совершить пару звонков, поскольку рабочий день всё ещё был впереди.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.03.18 12:57 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Доброго дня.

Подруга моя, счастье видеть тебя здесь))
Меган, *не смогла пройти мимо* чёрное на тебе скоро станем оружием массового поражения)
Реджик, ты там не переусердствуй. Иногда необходимо и отдыхать)
Керри, тебе подбросить сковородок? Всё равно пока не собираюсь идти на кулинарные курсы Laughing Что за беспредел? Надеюсь, бить будешь побольнее.

Брайан Бенкрофт, удачного вам старта и интересной игры. Добро пожаловать)

Всем удачной недели.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.03.18 12:05 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Всем доброго дня)

Профессор Дазендберри, с прошедшим Вас Днём рождения. Пусть во всём сопутствует удача)

Эрик Нортон писал(а):
Если это ты о нас, то нас сковородкой никак нельзя - последние мозги ж вышибете)

*задумалась* По крайней мере это будет честно)
Джереми, Эрик, не ищите негативного в сказанном мною и не принимайте на свой счёт. Я просто своеобразно поддерживаю сестру)
Кай Макнейл писал(а):
Вы же еще планируете где-то побывать?

Кай, я так посмотрю, ты либо не любишь интриги, либо предпочитаешь выявлять их заранее)))
Джеймс Таунсенд писал(а):
Кэр, почему ты потеряла спутника?

Решила не отвлекать его внимание от красоты вокруг, а то упустит всё самое важное и интересное))
Джеймс Таунсенд писал(а):
Что касается обустройства квартиры - не обращайтесь в дизайн-студию сестёр Торнтон!))

Эмм..)) Джеймс вредина плохого не посоветует) Да)) Но знаешь, антиреклама тоже реклама)))
Джеймс Таунсенд писал(а):
Как имеющий опыт, не советую))

Какой опыт за неделю то?) Я ж ещё не успела раскрасить стены твоего дома в цвет фуксии)) А так у нас есть "Жалобная книга", Джеймс)) Твоя запись станет первой и, возможно, полезной) Интересно будет её почитать и учесть недочёты)
Джеймс Таунсенд писал(а):
Собственно, предъявить вам особо нечего

Как нечего? А это:
Джереми Роджерс писал(а):
Каролина, мы убрали из дома все колюще-режущие-больно-бьющие предметы.

Из(!) дома! Может это колюще-режущее цзянь эпохи Западной Чжоу. На лицо нехилая статья получается)
Эстель Скеффингтон писал(а):
Леди Каролина, довольно необычный выбор места для свидания. Для искушенной ресторанами и достопримечательностями публики, особенно, мне кажется.

Да, соглашусь, место необычное)

Всем солнечного, ну и, конечно, удачного дня)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.18 12:21 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Наконец-то выдалось свободное время. Читаю, навёрстываю упущенное.

Софи, жаль, что твои приключения с профессором и Чарли закончились. Не знаю, увидим ли их вновь в твоих постах, но очень интересно было за ними наблюдать.
Леони, как это нету Литтл Пони? Они не знают, что теряют)) Laughing
Эдвин, какая находчивость и какие великолепные розы)
Сильвия, импульсивность очень тебе к лицу
Брайан, очень интересный старт. Нелёгкая, оказывается, работа у фотографа)
Мэри, наверняка такие решения не легко даются. И Бэн, как хорошо, что ты поспел вовремя.
Кай, поняшом?)))) Это звучит мило) Но нет, как показывает реакция Мэган, это было не так)
Мэган, вот это выдержка)) И жду твоего выхода в чёрном)

Кейт, как ты там?) Признаться, боюсь твоей музы и долгого молчания) Оставь мне возможность на короткий ответ)
Райль, а ты как? Не заблудился?) Надеюсь, скоро увидим этот дом твоими глазами))
Милая Мориарти, я и тебя бы почитала с превеликим удовольствием) Как там Кэйли?
Вам для вдохновения)

Каждый из нас, как бы не утверждал, что внешность не важна, все равно смотрит и оценивает. Эдвин Хоторн

Может быть, если бы я дала себе хотя бы пару минут на то, чтобы подумать, прежде чем действовать, то я бы и не стала ничего делать, но подумать мне было некогда. Сильвия Уайатт

Порой этот город мал, как тесный внутренний дворик психбольницы. Кай Макнейл

Когда не можешь ничего дать – то просто не в праве от кого-то что-то требовать взамен. Софи де Реан

Правила – это то, что отличает цивилизованного человека от дикаря. Меган Марчмен

Правила - это установленные обществом ограничения, которые сдерживают тебя и твои желания. Меган Марчмен

Всем удачного дня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.18 12:56 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Софи де Реан писал(а):
Каролина, я тоже не знаю.

Дело за фантазией) Не сомневаюсь, что сенсационная статья про кексики будет интересной. Обещаю её прочесть)
Эрик Нортон писал(а):
Каролина, я не боюсь испачкаться) Главное для меня оставаться честным, а не чистым

В последнее время заметила тенденцию, что многие только красиво слагают про честность. К сожалению.
Кейт Картер писал(а):
Задолбалась, если кратко.

Крепись!
Кейт Картер писал(а):
Не дрейфь на счет нас с МУЗой, не страшно все будет как может показаться. К чему-то придем. И ответ ты найдешь или поможем.))

Верю на слово, Холмс, и жду)
Анастасия Синклер писал(а):
Кэр, Кэйли в надёжных руках)

Мне б это увидеть, почитать про это) А пока да, ждём) Шикарно выглядишь

Гай, бывшая жена? Удивительный поворот. Теперь интересно, что же у вас произошло в прошлом.
Джонатан, квартира, обставленная с любовью, в дизайнерах не нуждается. Уверена, у вас с Джулией всё получится) Пригласите на новоселье)))
Кай, действительно, вопрос жизни и смерти. Проиграть Астон Мартин? Очень рискованно, зато какой стимул)

Понравилось очень:
- Как тебе?
Ставлю поднос на стойку и обращаюсь к повару.
- Пизанская башня?
- Это Биг-бен!
Софи де Реан rofl

...сначала поехали на ее мини купере за вещами. Это было ужасно, я туда сам еле влезал, а Джульетта в него умудрилась свои вещи впихнуть. Джонатан Арчибалд )))

В цитаты:
Удивительный и необыкновенный город Лондон. Город, где можно спрятаться от чего годно, только не от дождя. Гай Дазендберри

Вот адская женщина. Спокойной жизни мне не светит, это точно! Джонатан Арчибалд

По правилам приличные леди не приглашают на чай после первого свидания. Кай Макнейл


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.18 18:53 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Доброго вечера.
Кай Макнейл писал(а):
Возможно, когда-нибудь я расскажу об этом. В беседе тет-а-тет. После пары стаканов виски

А без виски и прочего алкоголя никак? А то я зареклась, и возможное станет невозможным))

Эстель, ты очень хорошая подруга. Столько жертв ради счастья Лоры. Признаться, когда погрозились вызвать полицию, даже заволновалась... Благо всё обошлось.
Сцена с Каем не менее волнительна с учётом твоих переживаний и воспоминаний. Поступок очень понятный и, не знаю почему, ожидаемый.
Кендалл, твоя неуверенность и смущение очень зримы и ощутимы. Удачи тебе и Рафаэлю в викторине)
Маркус, и вам с Сильвией тоже.
Кейт, муза не подвела)) посты приняла и новые улики тоже.

Понравилось:
- Со мной выпившей у тебя будут проблемы, - улыбка очень довольная.
- Ты генератор моих проблем
Маркус Уэстморленд

В цитаты:
Не всё бывает по любви, я понимаю, но всё же - почему вот так? Эстель Скеффингтон

Две маленькие женщины способны пусть не напугать, но пошатнуть уверенность. Эстель Скеффингтон

Всем удачных выходных.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.18 12:05 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Добрый день.
Ой, смотрю посты и понимаю, что нельзя так надолго выпадать в реал. Боюсь, теперь не смогу всё прочесть
Джеймс, благодарности были готовы, а вот лс до сих пор пустует

Эд! Идём обниматься))) С Днём рождения тебя! Хочется пожелать тебе много-много хорошего, но остановлюсь на самом банальном: счастья, здоровья, успехов! Пусть всё желаемое сбудется))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.18 18:01 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд



Наша небольшая команда быстро собирается и покидает кабинет. Мне не терпится поскорее прибыть в приют, поскольку в глубине души лелею надежду услышать на месте, что это ошибка и на самом деле Кэйли всё ещё там и никто не похищал её. Перепутали? Дезинформация? Не знаю, но мне хочется лелеять эту надежду. На выходе из здания, погруженная в свои мысли, в спешке не замечаю, как налетаю на одного из детективов нашего отделения. К сожалению не помню его имени, но внешность у него весьма примечательная из-за шрама, который отчётливо появляется у него на лице, когда мужчина улыбается.
– Простите, – смущённо извиняюсь и, ненадолго забывшись, пячусь назад.
– Ничего страшного, – слышу вдогонку и, не знаю почему, не могу отвести взгляд от его лица. Несмотря на дружелюбное отношение, в нём читается что-то неприятное и отталкивающее. Правда, не могу понять, что именно. И только тогда, когда спиной упираюсь в дверь, вспоминаю, куда направлялась, разворачиваюсь и ускоряю шаги, в намерении нагнать своих коллег.

Детский приют – убежище для самого незащищённой части населения. Место, где потерявшие кров и защиту дети могут найти пристанище, где обязаны обеспечить безопасность и надёжное пребывания каждому ребёнку, который по воле судьбы оказался в этих стенах. Но приют «Барри и Миранды Лонгиер» является беспрецедентным исключением.
Сейчас у меня нету времени на то, что бы сетовать на судьбу, считая необходимым должным образом сосредоточиться на создавшихся проблемах. Хотя требуются неимоверные усилия, что бы подавить злость и негодование, вот-вот готовые обрушиться на няню, которая имела наглость изъявлять нежелание сотрудничать с нами. Очевидно, её не трогает и не интересует судьба пропавших детей, иначе волнение, бесспорно, отразилось бы на лице Нэнси. О чём я, всё же не вытерпев, сообщаю ей. Дабы избежать моей перепалки с мисс Хизер, детектив Холмс, в надежде наладить диалог и направить расспросы в нужное русло, поручает нам с Саймоном исследовать округу. Первый порыв протеста сдерживаю с трудом, поскольку хочу собрать побольше информации о самой Кэйли, да и перспектива остаться наедине с Саймоном не особо радует. Но прекрасно понимаю, что не имею права безгранично пользоваться добротой Кейти и поэтому молча подчиняюсь.

Всё тот же двор: безжизненный и бесцветный. И здание, которое больше похоже на заброшенное помещение, нежели детское учреждение.
– И как только позволяют здесь жить детям? – Впервые за время нашего знакомства слышу от Саймона разумную фразу и полностью разделяю его мысли. Неужели его волнует, что происходит вокруг? Это что-то невероятное либо я плохо знаю его. Из-за удивления немного дольше обычного смотрю на него. Прижимаю к груди блокнот, который так и не пригодился, и вздыхаю:
– Я поднимала на днях этот вопрос в соцзащите. Обещали не оставлять без внимания мои жалобы. Судя по-всему, ничего так и не предприняли. Странно, правда?
Саймон исподлобья смотрит на меня, но судя по выражению его лица, так и не проникается моими словами. Не знаю почему, но смущаюсь, отворачиваюсь от него и начинаю изучать окружающую меня обстановку. Чувствую неловкость из-за того, что на мгновение поверила, будто могу наладить с ним контакт. Но, понимая, что первая попытка была напрасной и, самое ужасное, глупой, разворачиваюсь и иду в противоположную сторону, стараясь подавить внутренне смущение. Для этого не нужно особых усилий, поскольку мои мысли о Кэйли и маме заполоняют собой абсолютно всё. Ситуация кажется безысходной, и, если я дам слабину, то отчаяние поглотит меня с лихвой. Не могу себе это позволить. Поэтому приходится прилагать титанические усилия, чтоб держать себя в руках. Кажется, всё бремя мира сейчас опустилось на мои плечи, и нет того, к кому могу себе позволить побежать и просто поделиться своими проблемами, просто выговорить терзающие меня мысли и услышать в ответ слова успокоения. Знаю, стоит обратиться к Кейти, и она сделает для меня всё возможное, но уже и так чувствую неловкость, что я взваливаю свои проблемы на малознакомого человека, который и так оказывает мне всевозможную поддержку.
Погружённая в свои думы, я шагаю по пыльной дорожке, обходя ветхое здание вокруг, и только благодаря хорошей бдительности вовремя останавливаюсь, заметив следы на заднем дворике. Ещё чуть-чуть, и я бы затоптала драгоценные улики. Конечно, не факт, что их оставили преступники, но сейчас важна каждая деталь, после которой может появиться маленькая надежда на зацепку.
Видимо заметив меня, Саймон приближается и тоже замечает следы.
– По первому взгляду можно определить, что это внедорожник, – начинаю комментировать увиденное, – а след от ботинка принадлежит мучены со стопой 43-45 размера. И…, – я замираю.
Внедорожник? Неожиданно в памяти всплывает последний день, когда мы с сестрой возвращались вместе домой. Как она остановилась у незнакомой машине и начала беседовать с неизвестным мне водителем. Эту важную деталь из-за нахлынувших событий я упустила из виду.
– Уотсон, для меня не секрет, что ты не упустишь возможности блеснуть умом, но не заставляй меня напоминать, что тебя отстранили от этого дела, – язвительный голос Саймона выводит меня из раздумий.
Совладев с эмоциями, усмехаюсь:
– Как вижу, особых усилий и не понадобилось.
О находке докладываем детективу Холмс. При Кейти Саймон и не пытается язвить и, как ни странно, молча делает свою работу.
Когда приезжают специалисты, я отхожу в сторону только ради того, чтоб детективу Холмсу не сделали ненужное замечание из-за меня. Делаю необходимые заметки в блокноте, звоню в больницу и узнаю, что мама уже пришла в себя. Только долгожданная новость не приносит ни чувства радости, ни облегчения. Ведь мне придётся пояснять маме, где сейчас находится сестра. Девочку-радость, от присутствия которой всё вокруг играло яркими красками, чей звонкий голосок заставлял улыбаться всех, кто находился рядом. Мне так не хватало сейчас её заразительного смеха. Присутствие Кэйли жизненно необходимо не только для меня, и, остаётся надеяться, мы сможем вовремя найти её, что б не пришлось оправдываться перед мамой, почему мне не удалось уберечь человечка, который так нуждался в моей защите.

Сидя в стороне и наблюдая за окружающими, можно заметить больше, нежели будешь вовлечена в оживлённый рабочий процесс. Моим объектом наблюдений не являлись следователи и методы их работ. А обшарпанное здание и его юные обитатели. Я вижу, как после обеда ребята выходят на прогулку, как они, благодаря своей детской непосредственности, могут жить и радоваться, не смотря ни на что. От меня не ускользает и то, как Нэнси уделяет особое внимание одному из ребят. Мне даже удаётся наладить контакт с ними в момент, когда дети ненадолго остаются без присмотра, и заодно поболтать с некоторыми из мальчишек. Они ничего путного мне не сообщают, но узнаю от них, что за недолгое пребывание здесь Кэйли запомнилась многим, и они делятся надеждами, что моя сестрёнка вместе с остальными друзьями вернутся к ним. Я тоже надеялась, что Кэйли вернётся, но не к ним. Не к ним…

В процессе недолгого общения, всё время думаю о машине на пороге нашего дома. Кому она принадлежала и кем был тот знакомый незнакомец? Остаётся сожалеть, что из-за взволнованности не запомнила не только номер, но и марку машины. Инфинити? Рендж Ровер?

Кейти прекрасный учитель. Я быстро перенимаю навыки и усваиваю полученные уроки. И успела за этот короткий промежуток понять, что в нашем деле абсолютная честность и полное соблюдение всех норм законов не всегда помогают в работе.
– Во что ты меня втягиваешь? – Беспокойство в глазах женщины напротив очевидно.
Не долгое молчание, во время которого я подавляю остатки сомнеий.
– Не переживай. Ты справишься. Я знаю.
Не легко было не только планировать, ни излагать свои мысли и планы действия. Но это могло помочь сдвинуться расследованию с мёртвой точки и приобрести реальные улики.


Переступая порог клиники, я уже думаю о способах оплаты дальнейшего лечения мамы. Понимаю, что тех незначительных грошей, которые имелись у нас на счету, недостаточно ни для чего. И трезво анализируя всю ситуацию, понимаю, что, в лучшем случае, придётся влезать в кредит. Ещё вчера врачи недвусмысленно намекали на данную проблему, я же обещала найти выход, только ни тогда, ни сейчас не могу дать никаких гарантий, которые от меня требуются. Дружелюбная улыбка на лице доктора немного удивляет. Его хорошие прогнозы по лечению мамы радуют и меня. После недолгой беседы, помня о своём обещании, приступаю не к самой приятный части нашего разговора:
– На счёт выплаты, – смутившись, оглядываюсь по сторонам. – Я… я не забыла, но обещаю на днях решить этот вопрос.
– Не переживайте, – врач ободряюще обнимает меня за плечо. – Этот вопрос уже решён.
– Как? – Останавливаюсь и удивлённо смотрю на него..
Но мой вопрос так и остается без ответа из-за начавшийся суматохи после срочного вызова доктора.

Отстранение от работы вносит свои коррективы в мои действия. Ограниченный доступ к делу сковывает и напрягает. Особенно потому что мысленно я перебираю все имеющие улики, касающиеся приюта. Сейчас я пишу отчёт по другому делу, но всё равно не могу сосредоточиться на данном процессе. И когда появляется Кейти, очень радуюсь тому, что она одна, поскольку это позволит нам обсудить её вчерашнюю беседу с мистером Рейнольдом. Его показания, которые на первый взгляд не могли иметь никакого отношения к делу о приюте, очень впечатлили и взволновали меня. Если нам удастся вычислить, чем занимается Орден и разоблачить всех его членов, то разразится неслыханный общественный скандал.
– Откровение Рейнольда было внушительным, – начинаю я разговор. – Тебе ещё удалось разузнать что-то новое?
Но вошедшая женщина, в сопровождении секретарши, ставит конец на ещё не начавшемся разговоре. Мы с Кейти удивлённо переглядываемся при виде заплаканной Нэнси, которая, даже не поздоровавшись, сразу начинает причитать:
– Мой мальчик пропал! Мой мальчик! Помогите! Я вам всё расскажу.
Я смотрю на Холмса и отвожу смущённый взгляд в сторону. И как только удаётся совладеть с эмоциями, открываю блокнот, беру ручку в руки и обращаюсь к мисс Хизер:
– Давайте начнём по порядку и с самого начала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение