Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Софи де Реан. Показать сообщения всех игроков
31.08.17 15:01 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Дорогая Каролина!

Поздравляю тебя с днем рождения! Ты просто потрясающая! Здоровья, счастья, вдохновения и море улыбок! Пусть сбываются мечты! Очень рада, что тут существует такой невероятный человечек!






Девид, с днем рождения! Пусть в жизни все удается! Тепла и вдохновения на подвиги!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.09.17 18:44 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
music just for fun

Для Джиоии


Для Гая


Для Эрика


Для Джеймса


Для Элен


Для Кэролайн


Для Кейт


Для Дэвида


Для Эдварда


Для Себастьяна


Для Джонатана


Для Николь


Для Эстель


Для Меган


Для Бенджамина


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 16:37 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
музыкальные подарки для порадовавших постами:

Для Меган


Для Себастьяна


Для Мишель


Для Эдварда


Для Девида


Для Александры


Для Адама


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.17 16:47 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Спасибо всем за чудесные посты! Читать эти истории - сплошное удовольствие. А ниже - музыкальные подарки:

Для Кэролайн



Для Девида


Для Каролины


Для Мишель


Для Реджины


Для Себастьяна


Леди Кларисса, приветствую вас и примите подарок Smile


Для Эштона


Для Эдди


Для Александры


И еще мне отдельно хочется отметить сюжет со свадьбой - потому что это очень здорово и думаю, церемония пройдет не менее весело, чем в этом ролике и истинно по-королевски Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.17 12:36 Окрестности Лондона
Софи де Реан
Софи де Реан
Кембридж

Прошла неделя с тех пор как я отправила материалы по диплому профессору Кингсли, однако ответа так и не получила. В конце концов, ждать надоело, так что ранним утром взяла машину и выехала в Кембридж. Выехала с учетом всех пробок, заторов и задержек в Лондоне, но по закону подлости – их не было, так что я прибыла в Тринити-колледж на час раньше.
У Кингсли в это время шла лекция. Предварительно ознакомившись с расписанием, поняла, что лекции сдвоенные и до перерыва между ними еще точно минут сорок. Ладно, будет время выпить кофе. В кафетерии колледжа многолюдно, впрочем, тут так было всегда – становлюсь в очередь за рыженькой девушкой с короткой стрижкой. А когда она берет свой заказ – замечаю на запястье татуировку. Выражение на латыни In omnia paratus, которое означает «Готов ко всему» - девиз тайного общества, к которому сама когда-то принадлежала и чьи шалости встали поперек горла профессору.
- Классная татуировка, для тех, кто знает, что к чему.
Девушка оборачивается. Поначалу скептически окидывает взглядом, но потом ее лицо преображается:
- Подожди, ты ведь Софи де Реан! Тоже из наших!
- Была когда-то – пожимаю плечами и беру у баристы свой стаканчик с латте.
- Нет, ваша бригада была просто легендарной, никто пока не смог перещеголять. Я Хлоя, кстати, а эта моя подружка – Дженна – девушка кивнула другой, шатенке с объемными кудряшками, что ждала ее за столиком – Ты просто обязана посидеть с нами и передать мудрость.
Не давая шанса к отступлению, Хлоя потащила меня к столику.
- Это Софи де Реан! – шепчет она Дженне и лицо той вытягивается – Знаешь, в местном пабе есть фотографии всех членов бригады за все года, и ваше самое классное.
Знаю, у меня оно тоже где-то храниться.
- Ты ведь была девушкой лорда Маунтбэттена! Ах, он такой красавчик, вы были созданы друг для друга! Что же, поженились?
- Ну, он точно женился, правда, не на мне – уклончиво отвечаю я и делаю глоток кофе.
- И чем занимаешься сейчас?
- У меня книжные магазины и кафе в Лондоне.
- Брось наседать, Хлоя – Дженна пихает подругу локтем.
- Да, ладно – та вздыхает – Но случай со шпилем часовни, просто вошел в историю.
Да, до сих пор ее расхлебываю.
- А что ты делаешь в Кембридже сейчас? – интересуется Дженна.
- Пытаюсь получить степень. Мой куратор – Кингсли.
- Сочувствую – Хлоя хихикает – Он – настоящий деспот. Его только Дженна любит, даже ездит на эти секретные «сборы», чем бы они ни были. Не признается, как я из нее не вытягивала.
- Хло! – Дженна возмущается – Професссор…он…сложная личность.
- Вряд ли в твоих магазинах есть его книжка – говорит Хлоя.
- Кингсли написал книгу? – впрочем, в этом не было ничего удивительного. Кембриджские профессора считали своим долгом выпускать академические талмуды с прописными истинами.
- Ага, очень давно, только ее никто не читал. Говорят, почти все экземпляры вернулись обратно в издательство. Поэтому он не любит про это вспоминать.
Смотрю на часы. Лекция уже должна закончиться.
- Ладно, мне пора.
- О, так мы тоже к Кингсли собираемся, надо прийти пораньше, чтобы занять места – добавляет Хлоя и спешно поднимается.
Занять места? С чего бы это? Студентов, для кого эти лекции обязательны должно быть немного. Мы поднимаемся на другой этаж и я…я понимаю, что горько ошибалась. Огромная аудитория заполнена людьми практически под завязку. С трудом нам удается отыскать три места на галерке рядом с колоннами.
- Почему так много студентов? Он что всем назначил пересдачи?
Дженна смеется.
- Потому что интересно и весело. В этом парадокс. Как человек Кингсли просто невыносим, но лекции у него такие классные, что на них всегда аншлаг.
- Серьезно?
- Ага – Хлоя кивает – Даже я, у которой аллергия на историю все понимаю. Потому что он крут.
- Крут?
- Как яйцо вареное!

Крутость и Монтгомери Кингсли никак не вязались в моей голове. Слова весело и профессор не должны были употребляться в одном предложении. Тем не менее, студенты ждали его появления в аудитории, словно концерта рок-звезды. Когда профессор появился, разговоры тут же смолкли, и все взгляды обратились на него.
М. Кингсли вздохнул, выпрямился и начал:
- Итак, леди и джентльмены, продолжим путешествие в глубины нашей мрачной истории. Вы будете обрадованы узнать, что до 1066 года жителей территорий, которые сегодня мы именуем Британией волновали вовсе не вопросы типа «Получу ли я достойную пенсию?» и «Потяну ли я ипотеку?». Их тревоги сводились к напряженному ожиданию, когда из-за моря нагрянут полчища бандитов с топорами насиловать их женщин и воровать скот, - или наоборот, в зависимости от того, какое племя викингов предпримет набег.
Ох, это было просто ошеломительно. Кингсли жонглировал фактами, словно игральными картами, облекал даже самые занудные исторические периоды в красочную конфетную обертку. Поначалу я даже пыталась записывать особо приглянувшиеся пассажи, но потом просто расслабилась и стала получать истинный кайф от происходящего.
«Вильгельма II называли Руфусом из-за красного цвета лица. Страдал он от хронического синдрома избалованного обладателя громкой фамилии и был кем-то вроде средневековой Перис Хилтон, имея такое же пристрастие к макияжу, нарядам и маленьким визгливым собачкам. За время своего короткого правления он прославился тем, что устаивал шумные вечеринки в замках по всей Англии и душил граждан налогами, чтобы оплачивать роскошный стиль жизни».
«Что я могу сказать о причинах Столетней войны? Франция была как вдова в Карибском круизе: богатая, доступная, удобная. В начале 1300-х годов Франция, в сравнении с Англией, была очень зажиточной страной. В то время как англичане еще жевали репу, французы снобистски рассуждали о том, сколько перца стоит класть в луковый суп.
В качестве еще одной метафоры надвигающейся волны подошла бы такая: представьте себе, что свора английских мужланов с банками пива в руках вдруг видит загорающего на пляже французского плейбоя. Вот он, какой красавчик, и «ролекс» посверкивает на солнце, и глаза защищены супермодными «рэйбанами», а в ушах наушники, воткнутые в айпод лимитированной серии. Даже плавки у него с обложки модного журнала «Вог Ом». Искушение и подойти и плеснуть ему пивом в лицо непреодолимо. Короче говоря, война обещала быть жестокой, расистской и бандитской. Но главное, она обещала быть веселой».

Кингсли развел руками.
- Но об этом я расскажу вам в следующий раз. Лекция закончена.
Раздались вполне заслуженные аплодисменты, а потом студенты спешно поднимались со своих мест и покидали аудиторию. Я дождалась, пока останется мало людей и медленно спустилась вниз. Кингсли заметил меня, но делал вид, что листает какой-то журнал.
- Мисс де Реан – чем заслужил ваше присутствие в этих стенах? Кто же печет блинчики и раскладывает тарелки на книгах пока вы здесь?
- Уморительный пассаж, как, впрочем, и вся лекция. Жаль, что когда я проходила этот курс у профессора Балтимора, он говорил лишь: «Откройте учебник – там все написано», а сам погружался в блаженный сон. Тогда в этой аудитории раздавался храп, а не аплодисменты.
- Вы что-то хотели?
- Да, ваши правки по диплому…
- Ах да, правки – Кингсли подходит к столу и подает мне увесистую папку с распечаткой диплома – Получите.
Вряд ли это в полной мере можно назвать правками. М. Кингсли просто напросто перечеркнул абсолютно каждую страницу красным маркером. То есть сначала он потрудился распечатать их, а потом с наслаждением черкал листы бумаги. Вот это я называю абсолютно новым уровнем ненависти.
- Вы хотя бы прочитали?
Профессор скрестил руки на груди и выдал:
- Идеи вторичны, а сама концепция полна банальностей, приведенные доводы весьма наивные.
- Признайтесь, может вы просто французов не любите? Когда я переехала в Лондон меня из-за акцента в школе дразнили Фифи Круассан.
- Сейчас акцента нет, значит, вы спешно избавились от него, чтобы избежать насмешек.
- Да, а еще била одноклассников и поэтому меня из той школы исключили.
Кингсли поправил стопку книг, но я уверена – он сделал это, чтобы скрыть улыбку.

- Всего хорошего, мисс де Реан.
Мы распрощались, но прежде чем уехать из Кембриджа – я зашла в библиотеку. Даже в крупнейшей университетской библиотеке нашлось лишь три экземпляра книги профессора Монтгомери Кингсли. Не удивительно – одно название «Краткий сборник лекций по истории Британии и колоний, со времен Вильгельма Завоевателя, ранее известного как Вильгельм Бастард до современности с использованием метафор и литературных приемов» способно отпугнуть любого. Однако, одно я знаю наверняка – никогда не стоит судить книгу по обложке.
* в посте использованы цитаты из книги Стефана Кларка


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.17 17:02 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Дорогие Себастьян и Александра! Поздравляю вас от всей души! будьте счастливы!



Молли Кендалл писал(а):
А книга скоро на прилавках появится?)
Маркус, надеюсь презентация будет в "Книгах и кексах"?

а теперь музыкальные подарки. Так как большинство постов праздничные, сегодня и подборка будет отличаться, исполнитель один, зато песни на любой вкус:

Для Каролины


Для Александры


Для Себастьяна


Для Маркуса


Для Элен


Для Реджины


Для Эдварда


Для Эштона


Для Бенджамина


Для Кейт


Для Мэри Энн


Для Макса


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 11:09 Игровая площадка
Софи де Реан
Софи де Реан
Кажется, что воздух здесь раскален до предела. Чувствую себя беконом, который поджаривают на сковородке. Безвыходных ситуаций не бывает, но похоже, это приключение испытает нас всех на прочность.
Пытаюсь расстелить на земле карту и попутно не измазать окончательно свои шорты цвета хаки.
- Итак, что нам известно? Острова? Культ? Самый зловещий культ...быть может, вуду? У кого какие идеи?
*тушкайте*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 17:54 Игровая площадка
Софи де Реан
Софи де Реан
Каролина Торнтон писал(а):
- Ну как? Готова к новым приключениям?

Морское дно

- О, да. Как там говаривал капитан "Титаника": полный вперед и хрен с ними, с айсбергами - улыбаюсь Каролине, которую за такой короткий промежуток времени успела полюбить от всей души.
Это не первое мое погружение с аквалангом, но до этого все больше походило на легкое развлечение и рассматривание тропических рыбок.

Элен Стоун писал(а):
Неужели, ну самую "Санта Мария", что затонула на рифах у острова Гаити

- Ух ты! - поворачиваюсь к девушке, которая также находилась в нашей группе - Вот такое точно будет впервые. Кстати, я - Софи и если что - мое завещание в левом ящике письменного стола.
Откидываюсь на спину и вода смыкается над головой. Поначалу видно плохо, но по мере погружения начинаю различать рифы, кораллы и морскую живность, которая носится мимо.
Вижу невдалеке Каролину и машу ей рукой, спрашивая - все ли в порядке? Она показывает значок ок.
А я тем временем опускаюсь на самое дно - и что это - некая темная громадина проступает из глубины! Различаю остов корабля. Да, новая знакомая была права - это и есть та самая затонувшая каравелла.
Интересно, а что внутри? Подплываю ближе, несмотря на то что кто-то протестующе машет. Может снизу удастся заглянуть? Вижу что косяк мелких рыбешек проплыл в небольшое отверстие. Следую за ним, хватаюсь за остов и...
Вместо крика вырываются мелкие пузырьки. Чудовище! Призрак? Нет, лишь противный спрут притаился там, в темноте и тянет ко мне свои щупальца. Отбиваюсь от него ногой и стараюсь отплыть, чтобы увильнуть в сторону.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 18:32 Редакция газеты London's times
Софи де Реан
Софи де Реан











































Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 18:36 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Ура! С праздником!
Встречайте новый выпуск "Пульса времени!

Эмма, ты на авке просто чудесна!

Каролина, тоже все время засматриваюсь на твою подпись!

Команда, ныряем и удивляемся - я изо всех сил отбиваюсь от спрута Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 18:44 Игровая площадка
Софи де Реан
Софи де Реан
Морское дно

Увильнуть в сторону не получилось. Спрут, отпустив мою ногу - тут же вцепился куда-то в район плеча. Я совершенно потеряла ориентацию в пространстве и забыла, как надо правильно дышать, чего делать категорически не следовало.
Последний рывок - сжимаю кулак и изо всей силы бью туда, где должно располагаться желеобразное тело этого чудища. Чувствую, что спрут отпускает, но не сдается. И все же? Я победила? Я Чудо-женщина? Он признал поражение?
Мой шланг! Шланг акваланга вырван и намертво сжат в одном из щупалец. Это была достойная битва - спрут вышел из нее с трофеем, а я...мне сейчас придется несладко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 21:59 Игровая площадка
Софи де Реан
Софи де Реан
Морское дно

Прошло не так уж много времени, а страху натерпелась на целую жизнь! Минуты растянулись на часы, а по ощущениям даже дни - не меньше. Я бы давно распрощалась с жизнью, если бы на помощь не пришли мои спутники, оказавшиеся настоящими храбрецами. Ох, стоит непременно проставить мужчине, так отчаянно сражавшемуся с ненавистным скатом бутылку виски. А что говорить про Каролину и Элен, так самоотверженно делившим со мной воздух, ну не знаю - кажется, если спасемся, то я обязана закатить пир на весь мир.
Увы, я рано полагала что все самое страшное позади. Вижу как Элен показывает наверх - акула! Вот уж точно из огня - да в полымя! Нет, на поверхность нам сейчас никак нельзя. Что же делать? Акула настроена серьезно - да и за секунду способна приблизиться к нам. Остается вернуться назад.
Тяну Каролину вниз и машу Элен. Громада каравеллы - вот оно, наше спасение. То самое отверстие, куда я хотела заглянуть и разбудила ската. Надеюсь, его братец-близнец не притаился там же на этот раз.
Сделав большой вдох, первой заплываю в пробоину судна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 23:01 Игровая площадка
Софи де Реан
Софи де Реан
Морское дно

Мои легкие с наслаждением вдохнули воздух. Хотя сперва я долго отплевывалась от воды. Но оказавшись на катере, было уже все равно как выгляжу со стороны - до такой степени, что готова расцеловать ржавую палубу. Кто-то хлопаем по спине, протягивает фляжку, помогает избавиться от баллона из которого наверняка уже успел выйти весь воздух. Даже расстегиваю молнию на гидрокостюме, чтобы ветер немного помог прийти в чувство.
- Ты как? - спрашивает Каролина.
Киваю.
- Знаешь, вечером я намерена напиться и споить вас всех. Возражения не принимаются, так и знай.
Каролина улыбается, а смеюсь. Если могу смеяться, значит, все обошлось. Но почему улыбается только она? Прошло уже достаточно времена - а Элен и спасший меня от ската мужчина так и не появились на катере.
Рывком поднимаюсь на ноги.
- Элен и...
- Эдди - подсказывает Каролина. Мы подбегаем к борту катера и с надеждой смотрим вниз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 23:39 Игровая площадка
Софи де Реан
Софи де Реан
Морское дно

Драгоценные секунды все уходили, а Элен и Эдди на поверхности не появлялись.
- Что-то случилось...что-то определенно случилось.
Команда катера о чем-то переговаривалась. Но памятуя недавний опыт понимаю, что помощь от них будет минимальной. Поэтому надеваю новый баллон с воздухом, застегиваю костюм и закрепляю остальное снаряжение. В глазах Каролины читается вопрос.
- Я не могу их бросить. Они рисковали своими жизнями, чтобы вытащить меня. Теперь мой черед.
Прыгаю за борт. Спустя пару секунд слышу всплеск - кто-то следует за мной. Неужели Каролина?
Эдди и Элен не видно. Опускаюсь на самое дно. Где же они? Что случилось?
Каравелла. Вижу как Эдди машет из отверстия затонувшего корабля, там где мы скрывались. Подплываю и заглядываю внутрь судна. Как они?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.17 16:15 Игровая площадка
Софи де Реан
Софи де Реан
Морское дно

Фонарик оказался самой незаменимой частью моего гидрокостюма. Благодаря ему нам достаточно быстро удалось отыскать Элен и освободить ее. Здесь, на дне морском каждая секунда на счету и казалось, что все неприятности, которые могли приключиться уже поспешили это сделать. Как показали последующие события - я жестоко ошибалась.
Мы уже готовы были подняться на поверхность, когда Эдди показал монету. И все-таки жива оказалась в сердцах жажда раскрытия тайны, ведь все оказались здесь не просто так, предпочитая погружение попиванию коктейлей в шезлонгах.
Возможно, внутри судна найдутся еще артефакты? Однако, спустившись в трюм понимаю, что реальность превосходит все мыслимые ожидания. Не просто парочка вещей с затонувшего корабля - а целый сундук! Фонарик выхватывает неприметную сначала громаду, на первый взгляд незаметную среди ила, обломков и колышущихся водорослей. Машу остальным, осторожно подплываю туда и пытаюсь сдвинуть крышку. Думаю о том, сможем ли мы сообща поднять сундук или лучше вернуться на катер? Команда хоть и показала свою полную бесполезность в экстремальной ситуации, но там должен быть трос. Обвяжем им сундук и...
Думаю, в словаре под значением пословицы "Из огня да в полымя" будет мое лицо. Спрута оказалось мало. У этого сундука был страж - страшный, мстительный и опасный. Разумеется, как только кто-то решил потревожить его законную добычу - чудище мигом отреагировало. Я только успела заметить быстрый силуэт и огромные зубы - и тут же отпрянула на шаг в сторону.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение