Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Каролина Таунсенд. Показать сообщения всех игроков
08.07.11 13:53 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
пАпАрАццИ , очень рада, что порадовала тебя. Это для меня самое главное)))
пАпАрАццИ писал(а):
наполнила сегодняшний день позитивом!!!

постараюсь почаще это делать)))
Александра Филдинг писал(а):
пАпАрАццИ, мы дали вам отличный повод возобновить громкие статьи

Ага


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.11 18:00 Выход из игры Между прошлым и будущим
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Как давно ты грозился это сделать(((((((
Крис, ну отдохни. А я прослежу, чтоб твой отдых надолго не затягивался)) Думаю месяца с тебя достаточно. Отсчет пошел
Кристофер Таунсенд писал(а):
Желаю наслаждаться игрой!

Без тебя? нЭт(( Будем ждать твоего возвращения. И наслаждаться будем все вместе)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.11 13:32 Выход из игры Между прошлым и будущим
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Майкл , удачно съездить и отдохнуть.
И не переживай.. у неас все еще впереди


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.11 10:39 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Ноэль Уэстморленд писал(а):
Дамы мои любимые, очень хочется влюбиться уже!

Ну, Ной, зачем их спрашивать.. Влюбись и завоевывай сердце дамы))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.11 15:06 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Розмари Филдинг писал(а):
А просто рассматривала возможность того, если бы всерьез можно было бы выбрать избранницу (избранника) без согласования. И что как следствие могла бы возникнуть односторонняя влюбленность

Да, возможен и такой исход.
Марк О`Хара писал(а):
Лето, блин - всё жарко и лень.

Не к лицу такому мужчине лентяйничать
А от меня муза сбежала


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.08.11 13:07 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Крис, дорогой мой человечек, поздравляю тебя с Днем рождения. Пожелать хочу очень многое, но самое главное - счастья тебя, здоровья, успехов, чтоб исполнились все твои сокровенные мечты, чтоб жизнь твоя была полна лишь радостными мгновениями. Всего-всего-всего самого наилучшего




Рон, и тебя так же с Днем рождения. Всего наилучшего. Даже не знаю, что еще пожелать такому счастливчику, как ты... Чтоб все у тебя всегда было хорошо)) Так держать.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.08.11 16:07 Родовые поместья
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Стенхоуп парк

После звонка Гарри я лежала как убитая. Выражение - и дня без меня не можете - не прошло бы. Срочно требовалось мое присутствие. Хотя бы на пару часов... Идти на работу в таком состоянии, когда казалось, что голова свинцом набита, было кощунством. И от тяжести ее не возможно будет поднять с подушки. Я даже глаза открыть не была в состоянии. Сделав усилие, я все же встала с места .. о Боги.. убила бы того, кто придумал выпивку. . Я тупо сидела на кровати все еще с закрытыми глазами. Но просыпаться нужно было и возвращаться в реальность. Для этого мне не хватало моего любимого утреннего напитка. Я приоткрыла глаза. Комната была погружена во мрак. Кто-то плотно закрыл шторы, чтоб солнечные лучи не разбудили меня. Напрасно. Может с открытыми шторами удалось бы легче прийти в себя. Накинув халат, я спустилась вниз за чашечкой бодрящего и крепкого кофе. На кухне было людно. Охранники, служанки и прочие служащие дома собрались там и весело беседовали. Увидев меня, с их лиц сошли улыбки и все мигом стали серьезными. Интересно..
- Ох, неужели я такая страшная? – хриплым голосом спросила я в дверях и поплелась к ним, при этом заметив, что они попутно что-то убирают со стола, но не придала особого значения. – Я пришла за чашкой кофе.
Энджи, одна из служанок, быстро засуетилась, а я уселась рядом с этой дружной компанией.
- Все же надеюсь, я вам не помешала. – Сказала я, как будто находилась в их доме, а не наоборот. Просто не хотелось смущать их, чтоб не чувствовали неудобства. Все равно я тут ненадолго. И чего мне вздумалось самой спускаться, могла же попросить, чтоб принесли кофе мне в комнату. Они были явно смущены. И хором начали говорить, что нет. И переключили разговор на погоду, которая сегодня была замечательной. Как странно, они всегда умели поддержать беседу, с ними было весело, и мы достигли уже давно такого общения, что могли говорить непринужденно. Но мало ли что могло стрястись. Дождавшись своего кофе, я решила выпить его у себя в комнате и потопала туда. Усевшись у зеркального столика, я вгляделась в свое отражение. М-да, видок еще тот, не странно, что все так смутились, точно испугались. Темные круги под глазами свидетельствовали о бурной ночи. Бурной? Громко сказано, но все же. Такое приключение не каждый раз приходится пережить. Госпади. Я начинала все вспоминать и попутно смущаться. Я прикрыла ладонями лицо и начала потирать его. Нервный смешок вырвался из груди. Ох, нужно все просто пережить. Что это на меня нашло? Главное, что никто не узнает об этом. Кофе так и не помогло прийти в себя. Чувствовала себя, как выжатый лимон. Я опять посмотрела на свое отражение:
- Ну что же, Каролина, пора и в нормальную реальность возвращаться. А то распоясалась ты, - сделала выговор я сама себе.
Приняв душ, который чуток помог взбодриться, я направилась в гардеробную. Ох, не любила я долго выбирать одежду, так что справилась быстро. Ал точно спала, так что я не торопилась. Выбрала одежду и для нее. А после вышла из комнаты. Только вот не знала, в какую комнату разместили подругу и решила уточнить у Седрика. Он как всегда был на своем месте. При виде меня приветливо улыбнулся:
- Добрый день, мисс. Надеюсь, вам хорошо спалось.
Не будь это Седрик, я бы подумала, что надо мной издеваются.
- Ничего, сойдет, натянуто улыбнулась я. - Ты не подскажешь, в какой комнате остановилась наша гостья.
- В самой большой, на третьем этаже.
Дальше не стала слушать, голова и так все еще трещала, и я повернулась, чтоб направиться туда, но остановилась, услышав, что Седрик опять обращается ко мне:
- Мисс, кхм-кхм… тут утром вам кое-что принесли.
Я повернулась и опять посмотрела на него, он показывал в сторону гостиной. Я, не задумываясь, прошла туда. Посреди комнаты, на небольшом столике стоял огромный букет красных роз. Я удивленно посмотрела на дворецкого:
- От кого?
Он пальцем указала на букет, при этом кивая:
- Там записка, мисс.
Я подошла и вынула из конверта небольшую открытку, где красивым шрифтом было напечатано.
Моему ангелу.
Я в недоумении смотрела на эти два слова. Будто не верила глазам. Это мог быть только Ной. Откуда такая уверенность? Так меня называл только он. Давно меня так никто не называл. Было очень-очень неожиданно получить от него цветы. На моем удивленном лице медленно расплылась улыбка. Я опять посмотрела на конверт. Приятно, когда друзья время от времени вспоминают. Нужно отблагодарить его за знак внимания. Седрик все еще стоял позади, и я обратилась к нему:
- Седрик, кабинет отца не занят?
- Нет, мисс, на данный момент там никого нету.
Я мигом прошла в уютный отцовский кабинет. Быстро усевшись за стол, взяла лист бумаги с ручкой и начала писать:
Дорогой мистер Уэстморленд. Спешу поблагодарить Вас за такой неожиданный и волнующий сюрприз. Было очень приятно получить этот райский букет именно от Вас. Да, я Ваш ангел – была, есть и буду им. Но я не живи в раю, куда простым смертным вход запрещен. А живу на грешной Земле, где мы можем изредка встречаться. С любовью, Ваш ангел.
Отложив ручку, я с улыбкой перечитала записку. Немного формально, но ничего. Надеюсь, Ной поймет. Порывшись в ящиках, я с трудом нашла соответствующий конверт и вложила в него записку.
Позвав Седрика, я передала ему записку:
- Седрик, прошу, пусть кто-нибудь из служащих доставит срочно эту записку в Клеймор.
- Будет сделано, - с улыбкой на лице, сказал наш верный служащий.
Я повернулась и спокойно направилась наверх.
- Мисс,- окликнул меня дворецкий.
- Да? - остановившись, я повернулась к нему.
- Вы забыли это, - и он показал одежду, которую я прихватила для Ал, и теперь просто напросто за было об этом.

Я встала у двери в комнату Ал, тихо открывая ее. Возможно, она все еще спала, но я сомневалась, поскольку уже было позднее утро. Так оно и было. Она даже душ успела принять. На мое «доброе утро» прореагировала бурчанием. Хотя, вероятно, полчаса назад и я бы так отреагировала. Но настроение было отличное. Ал быстро переоделась, не желая облачаться в одеяния Ванды, и мы спустились завтракать, хотя уже было время обеда. Дейв был там, что меня немного удивило. Он читал газету. Я начала пить кофе, о еде как всегда и думать не хотелось. А Дейв отложив газеты, молча наблюдала за нами. Но я не стала обращать на сей факт внимание. А сосредоточилась на кофе. Ал спокойно ела свой завтрак. Чуть погодя Дейв заявил о интересных новостях в газете, из-за которых меня могут лишить наследства. Я схватила газету и удивленно начала листать страницы. Боже… Там были выложены почти все события в Вегасе. Только как?! Вот пронырливые журналисты. Зла на них не хватало. Так вот почему все хором замолчали, когда я спустилась вниз. Теперь все ясно. Я передала газету Ал и, допив кофе, выбежала, обещая скоро вернуться. Уверена, Дейв отлично займет ее.
У выхода я обратилась к Седрику:
- У меня просьба, - почти промямлила я, при этом думая, а читал ли он статью? – Если вдруг придет ответ из Клеймора, прошу позвоните мне.

Бизнесс-центр

Через полчас я уже подъезжала к зданию бизнесс-центра. Ох, что-то некомфортно себя чувствовала после прочтения статьи. Но надев маску безразличия, я прошла в здание, где меня, по утверждению Гарри, ждали новые сотрудники, которых нужно было утвердить на должности. Со многими он сам лично разобрался и подобрал кандидаток мне в личные помощники, чтоб суметь справиться со всеми делами, не особо напрягаясь. Но окончательное собеседование должна была провести я. В приемной было людно, так что я обошла ее и зашла в свой кабинет с запасной двери. Все необходимые документы лежали на столе. Я вызвала Сару к себе, и она начала вкратце сообщать о последних событиях. Нужно было окончательно утвердить некоторые проекты, которые давно были согласованны. Не хватало только моей подписи. Но с этим нужно было позже разобраться, поскольку в приемной ждали меня. Пять человек? Столько времени не было задавать вопросы, на которые кандидатки уже и так ответили. Немного подумав, обратилась к Саре:
- А ты с ними беседовала?
- В основном это делала Гарри, но я, как твой личный секретарь, присутствовала при этом.
- И кто тебе больше всех из них понравился?
Она задумалась, а потом подошла к папкам, где лежали их личные дела:
- Знаешь, Гарри постарался на славу, и выбрал самых хороших, но обрати внимание на эту девушку.
И передо мной положила папку – Амелия Фаррел.
Я быстро прочла анкету, все было нормально, но рекомендационное письмо впечатлило. Я пробежала взглядом по анкетам остальных девушек и не стала попросту тратить время.
- Сара, вызови ко мне Амелию.
Через минуту в комнату вошла девушка и, приветливо улыбаясь, направилась ко мне. Поприветствовав друг друга, мы уселись на свои места. Еще пару вопросов, непринужденная беседа, и я поняла, что опрашивать остальных нету смысла. Чувствовалось, что девушка знает толк в этом деле и представляет свои обязанности.
- Амелия, предупреждаю, возможно иногда будет нелегко, но наше предложение взаимовыгодное.
- Да, однозначно. Но что в этой жизни дается легко? А если даже что то дается с легкость, то это в скором времени может наскучить.
Ее ответ вызвал у меня улыбку. Встав с места, я протянула ей руку.
- Ну чтож, Амелия, поздравляю вас, вы приняты к нам.
Она тоже встала, и будто не веря, сдержанно протянула мне руку:
- Спасибо, улыбаясь проговорила она.
- Осталось выполнить еще пару формальностей, и вы станете официальным членом нашей…- и тут задребезжал мой телефон. Я взяла его, смотря на экран, - дружной ко… Простите, я быстро.
Звонок был из Хевенхерста, так что не задумываясь я ответила на него:
- Слушаю.
На том конце говорил Джордж:
- Мисс Торнтон, простите за беспокойство… Но тут дело кажется срочное. С утра приехали какие то люди, преставившись работниками красного креста, и что-то хотят сообщить членам семьи.
Я замерла. От плохого предчувствия внутри все сжалось.
- Ты не спрашивал, чего они хотят?
- Нет, они хотят поговорить с членами семьи, кем я не являюсь.
Я старалась сохранить спокойствие.
- Так, я скоро буду.
И положив телефон, вызвала Сару, сообщила, что Амелия теперь наш сотрудник и пусть расскажет той о ее обязанностях.
- Сара, мне звонили из Хевенхерста, требуется мое срочное присутствие, так что я должна ехать. Если будет что-то срочное, звоните.

Десять минут спустя
Я сидела в моей машине и никак не могла сосредоточиться. Весь позитив, с помощью которого я отгоняла от себя плохие мысли, словно вытек из меня. Волнение душило, мысли словно были в разброс. Вопрос, Что же стряслось? вихрем разбросил все остальные вопросы на задний план, а множество из них попросту вылетели из головы. Не хотелось думать о содержимом вестей, но не получалось. Я попыталась вставить ключ в замок зажигания, но руки дрожали, и я пару раз выронила их. Ехать в таком состоянии было бы безрассудно. Что же делать...? Керри! К кому же я могла обратиться на данный момент, как не к своей сестренке. Быстро набрав номер на телефоне, я услышала веселый голос сестры на том конце:
- О! Звезда дня решила почтить нас своим вниманием! Привет, роднулька.
Ее веселы голосок вызвал у меня улыбку.
- Привет, моя хорошая. Ты где сейчас находишься?
- Да по делам, в центре, а что?
- Я сейчас рядом со своим офисом… - не хотелась ей говорить правду, но лгать все равно не стала, - чувствую себя не очень важно, наверно последствия вчерашнего веселья все же сказываются. Ты не могла заехать за мной, если у тебя нету там каких-то важных дел?
- Надеюсь, ничего серьезного?
- Да нееет, просто подвези меня в парочку мест, пожалуйста.
- Тогда я сейчас подъеду.
Керри не заставила ждать себя долго и приехала на удивление быстро. Когда я вышла из своей машины и уселась к ней, сказала:
- Быстро ты, однако…
- Ну я ведь была неподалеку, - и всмотревшись в мое лиц, сказала, - точно все хорошо?
- Да, только плохо себя чувствую, вот и позвала тебя, - откинув голову на спинку сиденья, проговорила я.
Дорого в Хевенхерст никогда не казалась мне такой долгой. С трудом приходилось поддерживать непринужденную беседу с сестрой и не показаться взволнованной. Как только мы доехали, я мигом вылетела из машины и в два шага преодолела ступеньки к парадному входу. И постучалась в дверь:
- Как ты быстро побежала, - упрекнула меня Керри, как только встала рядом со мной. Я захотела ей сказать причину, по которой приехали сюда, но не успела.
Дверь открыли, и мы прошли внутрь. Я посмотрела на Джорджа и на его вечно приветливом лице не заметила и тени улыбки. Мне снова стало дурно, и я взяла за руку Керри.
- Где они?
- Мистер Миллз в гостиной.
Я направилась туда.
- Кто такой мистер Миллз? – шепотом спросила меня Керри.
- Сама не знаю, но вроде представился работником красного креста.
- Чего? – с ужасом спросила меня Керри.
Но мы уже дошли до гостиной, где уселся незнакомый мне человек. Увидев нас, он встал с места. И протянул руку:
- Я Эрик Миллз, - улыбаясь, проговорил он, а я с недоверием смотрела на его руку. – С кем имею честь? – смотря то на меня, то на Керри продолжил он.
Я все же нехотя протянула руку и представилась:
- Мисс Торнтон.
- Мисс Торнтон, - вторила мне Керри, пожимая его руку. Я в ожидании сверлила его взглядом, от чего он слегка смутился. Откашлявшись, он сказал:
- Может присядем?
- Присаживайтесь, а я постою. Только не тяните и переходите к сути дела, - почти приказала я.
Он как нарочно медлил, видимо подбирал слова, тем самым еще сильнее возрастало волнение во мне. Он откашлялся и начал:
- Очень сожалею, что мне приходится вам сообщать эту прискорбную новость, - мне показалось, что в комнате не стало хватать воздуха, и ухватилась за спинку стула, - но пару дней назад лагерь, где находился ваш кузен, поддался обстрелу и был полностью уничтожен. - Я закрыла глаза и затаила дыхание, ожидании дальнейших слов. - Никто не выжил.
Мой мозг отказывался воспринимать сказанное этим человеком. Резко обернувшись к нему, я спросила:
- Что вы хотите этим сказать?!
Он смотрел на меня и молчал, видимо и ему было не легко говорить.
- Ваш кузен погиб.
Меня словно пригвоздили к месту. Я неотрывно смотрела на него. И не знала, что сказать, что делать. Я была в шоковом состоянии. Окружающий меня мир перестал существовать. После начала медленно шагать по комноте и вышла на открытый балкон. В такой прекрасный день не получают таких вестей... Это все ложь! Не хотелось верить! Осознавать все сказанное этим человеком! Погиб… Погиб… Погиб… Звенело у меня в ушах. Я ладонями закрыла уши, словно это могло помочь. Вдруг кто-то подошел ко мне. Это был Джордж, его лицо исказилось от невысказанной боли. Он взял меня за руки. Я невидящим взглядом уставилась на него.
- Пойдемте внутрь... вам нужно успокоиться...
Я молча подчинилась ему. Он провел меня в комнату и усадил рядом с плачущей Керри. Посмотрев на сестру,я тоже не смогла сдержать слез. Обняв друг друга, мы тихо зарыдали. Но вскоре я опять услышала голос мистера Миллза:
- Прошу меня простить, но тут есть документы, связанные со смертью мистера Кэмерноа, которые нужно подписать…
Я медленно отстранилась от Керри, вытирая слезы, и посмотрела на бумаги, лежащие на столе. Что за документы это были, я не могла в таком состоянии разобраться, поэтому позвонила Дейву.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.11 08:19 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Картер, отличная идея разыграть такой сюжет, но согласна с Дэном, лучше разбавит книгу немного на свой лад Smile А я уже судорожно думаю, кто же подойдет на роль ГГ. Будем искать тебе пару

Сабрин , если у тебя есть время, я уверена, ты отлично справишься! Просто нужно знать все события в игре и в паре строк описать все, чтоб выставить их в рассылке. Это будет своеобразная реклама для игры)))



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.11 10:04 Выход из игры Между прошлым и будущим
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Марк, жаль, что игра не пошла
Удачи и тебе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.08.11 17:11 Родовые поместья
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Судьба… В чем она заключается? Прописана ли она заранее? Или ее суть в спонтанности? Может ли человек вмешаться в ход ее событий, тем самым изменив свою судьбу? Возможно. Но ничего нельзя предугадать заранее. Судьба лишь за одно мгновение может изменить все. Планы… Мечты… даже взгляд на жизнь. Знай, что поездка Вика обретет такой поворот, мы бы вмешались. Но что бы это изменило? Послушался бы он нас? Нет, не думаю. Он давно стал самостоятельной личностью и решения принимал сам. Это было той самой причиной, по которому никто из нас не настаивал на его возвращении. И ехать за ним было бессмысленно. Но может все же стоило бы попытаться? И теперь не пришлось так переживать? Сколько вопросов. И ничего нельзя изменить. Но всегда была маленькая надежда. Надежда, когда утопающий хватается даже за морскую пену на поверхности воды, в надежде спастись. И теперь мы грели и лелеяли ту маленькую искорку надежды, которая зародилась у нас в сердцах.
Но вот только не все всегда бывает просто. Даже в таком случае. Мало того, что нам придется через все это проходить, так еще и пресса начал все это афишировать. А как же… политический ход, никак иначе я не могла это назвать. Ведь погиб не обычный военный или рядовой служитель, а представитель английской знати, аристократ с древним родом, врач, который ценой своей жизни спасал других. Но это ничего, это я могла понять. Но вот желтая пресса просто убивала, выдумывая всякие сказки в виде противных историй связанный с личной жизнью Вика. Прошло пару недель, и казалось все это начало утихать, как новая история опять переполошила наше семейство. И не просто переполошила. Меня лично она шокировала, поскольку из них мы узнали, что у Вика есть сын. Сын, чья мать предпочла нас оповестить об это через средства массовой информации. Я не могла в это поверить. Нет, не в то, что у Вика был сын. А в то, что он мог знать об этом и утаить. По словам этой женщины, он довольно близко общался с ними. И не считал нужным нас ставить в известность о них. Он просто напросто скрывал их ото всех. И теперь, когда его не стало, она захотела, чтоб все знали, что Виктро Кэмерон не без следа покинул этот грешный мир. Я с ужасом взирала на экран, когда об этом передавали в новостях. И со вчерашнего вечера, я ни о чем другом не могла думать, кроме этого.
Летний день был теплым, и, поэтому усевшись с бабушкой в беседки, мы играли в пеферанс, чтоб хоть как то отвлечься. Но это все равно не помогало.
- Как думаешь, может ли это быть правдой?
- Что именно, - вопросительно посмотрела на меня бабушка.
Я посмотрела вдаль, где небо и земля соприкасались в одну линию. Наверно было не правильно все это обсуждать с ней, но уж слишком сильно теребил этот вопрос мою душу.
- Что Вик от нас скрывал сына.
Бабушка тоже призадумалась, а после, с легкой хрипотцой в голосе, медленно начала говорить:
- Я не знаю… Он конечно немного скрытый мальчик, но… так полагается мужчинам. Только не думаю, что он стал бы скрывать это. Ты не переживай, - она протянула руку, и начала гладить тыльную сторону моей ладони, которая покоилась на столе. - Сейчас Дейв и твой отец наверняка выясняют, что и как. И вечером мы будем знать обо всем.
- Если честно, я даже буду рада, если это будет сын Вика, - и действительно это было так. Его сейчас не было рядом с нами, но хотя бы частичка его была тут, в Англии. И надеюсь, когда-нибудь я увижу этого мальчугана. - Только не могу понять. Почему?... Почему он скрывал это от нас?
- А ты не задумывалась, что это может быть и не его сын?
- Думала. Но надеюсь, люди не способны на такую мерзость.
Я опять начала разглядывать карты. Но к нам подошел наш дворецкий:
- Ваше высочество, - кивнув головой, он поприветствовал бабушку, а потом посмотрел на меня, - ваша светлость. К вам посетители.
- Кто же? – поинтересовалась бабушка.
Он смущенно начал потирать руки, а после сказал.
- В гостевой комнате сейчас вас ждет Анжелика Оушен.
Я взволнованно посмотрела на бабушку. Она тоже посмотрела на меня. Но Седрик продолжил:
- Я ей сказал, что вы сейчас заняты и не уверен, что вы сможете принять ее.
- Какая дерзость с ее стороны явится сюда! - возмущенно сказала бабушка. - Скажите ей, что мы не можем ее принять.
- Бабушка, думаю, нам стоит с ней поговорить.
- Зачем? - она удивленно посмотрела на меня.
- Да хотя бы просто узнать, что она из себя представляет, - возмущенно проговорила я.
- Кстати, - перебил меня дворецкий, простите, что вмешиваюсь, но она не одна… Она пришла вместе с мальчиком.
Я вскочила с места.
- Седрик, передайте, что я скоро выйду к ней.
Он учтиво кивнул и оставил нас. Бабушка внимательно смотрела на меня.
- Не пойму, зачем тебе это.
- Бабушка, а если она не лжет? Это будет грубо с нашей стороны. Хотя бы кто-то должен выйти к ней.
Он помолчала и тоже начала обдумывать это.
- Думаю, ты права. Но я…, - она отрицательно покачала головой, - я не смогу пойти с тобой.
Я подошла, и приобняла ее.
- Ничего. Думаю, даже будет лучше, если к ней я одна пойду.
Бабушка с нежностью посмотрела на меня. Ее глаза были влажными.
- Не вздумай плакать…
- Постараюсь, сказала она. А ты иди, - похлопав меня по руке, сказала она.

Я взволнованно стола за дверью, не решаясь ее открыть. Я никогда не чувствовала себя настолько неуверенной. Пытаясь унять легкую дрожь в руках и взять себя в руки, я начала ходить туда-сюда. Послышался детский плачь за дверью, и я замерла. В нашем доме это было таким необычным явлением… Медленно повернувшись к двери, я все же набралась храбрости, открыл ее и прошла в комнату. Женщина средних лет держала на руках годовалого ребенка, пытаясь успокоить его. Я подошла поближе к ним. Она оглянулась, услышав звук. Но только это не была та женщина, которую мы видели в новостях. Я даже от удивления позабыла поздороваться. И просто стояла, изучая их. Повисло молчание.
- Каролина? – услышала я позади нежный голосок и резко повернулась. Передо мной стояла именно та девушка, которая со вчерашнего дня красовалась во всех газетах. Ее свелто-каштановые волосы ниспадали чуть ниже плеч, на овальном лице с легким загаром выделялись миндалевидные глаза, обрамленные густыми ресницами. Она слегка улыбнулась, показывая белоснежные зубы, и протянула руку:
- Надеюсь, я не ошиблась?
Я с подозрением начала разглядывать изящную ухоженную ручку.
- Нет, не ошиблись.
- Да, Вик много рассказывал о вас, - ее рука все еще была протянута, и я все же пожала ее.
- Но вот почему-то позабыл при нас хоть словечком обмолвиться о вас…
Она повернулась и стала шагать по комнате, а я начала разглядывать беспокойного мальчика.
- Он просто не хотел, что бы кто то знал… Я сама не могла понять почему. Хотя… Наверно он просто не был готов перейти на более серьезную стадию.
Слушая ее, я изучала мальчика, который схватив свою соску, немного лениво пожевывал ее, и при этом изучал палец своей няни, а глаза поблескивали от непролитых слез. Внутри меня что то сжалось, и я еле сдержала порыв, чтоб не подойти и не взять этого мальчугана на руки. Его голубые глаза мне чем-то напоминали моего брата. Так и хотелось обнять и приласкать его. Он словно почувствовал мой взгляд и медленно обратил свой взор на меня. И тоже начал внимательно разглядывать меня. Легкая улыбка тронула его нежное личико и соска упала, обнажая беззубый ротик. Заметив, что я изучаю мальчугана, его мать продолжила:
- Позвольте представить Аманду, няню Сэмми.
Я кивнула женщине и предложила присесть и поинтересовалась, не желают ли они чаю.
Я хотела понять, зачем они тут, что им понадобилось, но разговор шел почти ни о чем, и я решила поинтересоваться.
- Анжелика, простите за прямолинейность, или может я ошибаюсь, за что заранее извиняюсь, но просто не думаю, что вы пришли отдать просто визит вежливости. Может у вас что то интересует?
Раскрепощено сидевшая Анжелика выпрямилась, и посмотрела внимательно мне в глаза:
- Вы правы… Еще вчера, когда я поделилась информацией о нашем с Виктором сыне, не предполагала, что все будут так это афишировать.
Да неужели? - усмехнулась я про себя. Нависло молчание. Но вскоре Анжелика продолжила:
- И поскольку никто из вашей семьи не соизволил поинтересоваться нами, я решила, что возможно чем то вас обидела.
Мне потребовалось очень большое усилие, чтоб не вытянуть лицо от удивления и не прикрикнуть - Ничего себе…
- И пришла извиниться и принести свои соболезнования вашей семье.
- Какие соболезнования?
- По поводу преждевременной кончины Вика, - она даже прослезилась. – Даже не верится, - смахивая слезу, продолжила она, - он был так молод.
Я смотрела на нее, и решила успокоить:
- Не переживайте вы так. Думаю все обойдется. И пока рано говорить о смерти Вика, - как трудно выдавливать из себя слово смерть…
Она удивленно подняла на меня свои мокрые от слез глаза:
- Ну Вик пока числится безвести пропавшим.
- Но… - начала мямлить Анжелика, - ведь все газеты твердят, что он погиб.
- Не стоит верить им. Сейчас ведутся активные поиски Вика. Мы очень надеемся, что он все же каким то чудом выжил.
Действительно, это было бы чудом. Чудом, в которое никто из нашей семьи не преставал верить.
Анжелика начала рыться в своей сумочке. Достала свой носовой платок и что-то протянула мне.
- Вот, это их совместная фотография, - с улыбкой проговорила она.
Я взяла фотографию, на которой Вик держал Сэмми на руках, и улыбаясь смотрел на него. Это могло быть свидетельством, что эта женщина не лгала. Я неотрывно разглядывала ее. Вик… со своим сыном. Я порывисто задышала, пытаясь прогнать ком в горле. Может это все не спроста? Может она действительно не лжет. И чем дальше, тем больше я верила этой женщине.

Пол час спустя после ухода гостей, мы вместе с бабушкой рассматривали ту же самую фотографию, которую Анжелика любезно оставила мне. Бабушка все смотрела и плакала.
- Вик… Неужели это может быть правдой...?
Я начала пересказывать бабушке всю нашу беседу. То, что Анжелика была очень искренна. И видимо тоже переживала. В процессе разговора к нам присоединился Дейв. У него был такой измученный вид. Но все равно стал интересоваться, что мы так живо обсуждаем. Когда я ему все рассказала, он вдруг нахмурился и стал тоже разглядывать фотографию.
- И вы поверили?
- А почему бы и нет? Почему ей лгать?
- Да просто. Не верится… - Он дал мне обратно фотографию. – Посмотри внимательно, что ты видишь? Наверно улыбающегося Вика, держащего ребенка на руках. Но… Заметь… отец бы так просто с улыбкой не смотрел бы на своего сына, - со снисходительным выражением сказала он.
Подозрительность Дейва начала убивать. Я закатила глаза и чуть театрально разводя руки сказала:
- Ну да, поскольку это незаконнорожденный сын, то он должен смотреть на него с пренебрежением…
- Да нет. Ты никогда не обращала внимания, как смотрят отцы на своих сыновей?
- Нет, не обращал...Скорее всего не доводилось таких встречать...
- С гордостью. И при этом их глаза по особому блестят.
- Ну.. это не показатель.
- Возможно. Но и фотография не доказательство, так что… Даже Джорду ничего не известно, не считаешь странным?
- Нет. Ведь он и нам не сказал.
- Но пойми, это ведь Джордж, который в курсе всего…
Я не придала значения словам Дейва, поскольку он всегда отличался своей подозрительностью. Возможно, он был прав, но очень хотелось верить в то, что эта женщина не лжет. Мне так нравился этот светлый мальчуган. Возможно, даже это был самообман. Но, так хотелось верить…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.09.11 16:11 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Алька *собираю отвисшую челюсть с клавы* ... Вот это прелесть. Не могй налюбоваться. Спасибо за такую красоту ЕЕ так много)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.11 08:39 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
С утра пораньше такой сюрприз!!!!! Папарацци, спасибо большое за эту радость!!!! Читать вашу статью за утренней чашечкой кофе, мой дорогой папарацци, было сплошное удовольствие. А Бенни, наш красавчик , уверена, не покоренных сердец не останется!!!!
Папарацци, замечательно проделанная работа. С каждым разом убеждаюсь, к чему бы не прикасались, делаете это вы безупречно!!! Вы у нас самый лучший


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.11 09:12 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Сабриночка, дорогая!!!! Спешу поздравить тебя с таким замечательным днем!!!! Хочу пожелать тебе безграничного счастья, крепкого здоровья и всего самого хорошего. Оставайся всегда такой, какая ты есть!!!!! Море любви тебе и радости!!!!!

Хочу пожелать, чтоб все было отлично
В бумажник отличную сумму наличных
Отличных коллег на отличной работе
На «пять» отдохнуть от работы в субботу
Различных вопросов отличных решений
С родными отличных тебе отношений
Здоровья отличного, и в жизни личной
Пусть все у тебя будет лишь на «отлично»!






Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.11 20:25 Родовые поместья
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
******


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.11 12:02 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Каролина Таунсенд
Каролина Таунсенд
Мой дорогой и любимый папарацци!!! Вы как всегда неподражаемы!!!!! Я открыла Вашу страничку, и от изумления затаила дыхание. И в какой то миг почувствовала, что задыхаюсь от этой красоты!!!!!Не могу насмотреться!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение