Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Кейт Картер. Показать сообщения всех игроков
30.12.19 23:02 Чудо Света USA
Кейт Картер
Кейт Картер
Бостон. Полицейский участок.

Детектив Гейтс сидела за рабочим столом и пила кофе. Часы на стене показывали, что середина дня, а ощущение как будто поздний вечер.
– Привет, – говорит Эспо ей.
– Тоже привет. Есть какие-нибудь новости?
– Да. Мы проверили личность найденного тела на заброшенной ферме. Это Мик Колман – положил на стол фото мужчины. – Также проверили его контакты на мобильном телефоне.
– И?
– Ничего, что могло бы помочь. Винсент поговорил с парнями из другого отдела, как-то давно наш убитый проходил по делу об угоне и был подозреваемым, но его причастность не удалось доказать. Адрес, где живет сейчас не знают, но сообщили, что у покойного была подруга.
– Здесь? В Бостоне?
– Верно. Получилось ее найти. Он и патрульные везут её сюда.

***
– Мисс де Гарма, спрошу опять, что вы можете рассказать о мистере Колмане?
Уже почти полчаса Дина пыталась разговорить сидящую напротив девушку.
– Не буду ничего вам говорить. Права знаю, вы не в праве меня задерживать, – ответила и надула пузырь из жвачки.
– Вашего мужчину (теперь уже бывшего) пытали, а затем убили. Хочу найти того, кто это сделал.
– Слушай с... (цензура), с копами не базарю. Вы как кусок д...(цензура), прилипните и отмой ещё потом. Вам лишь бы посадить кого-то. Тащи мне адвоката и вали к чертям.
А дальше мисс Кристин де Гарма вместе со стулом оказалась на полу, так как Гейтс с силой пнула тот ногой.
– Ты хоть понимаешь, о чем здесь речь! – со злостью в голосе сказала детектив, и вышла из-за стола. – Думаешь "шью" тебе простое дело о хранении "косяка"! – продолжила говорить, наступая на сидящую на полу испуганную подружку мужчины. – Вот, что стало с твоим дружком, – взяла снимок трупа, едва не ткнула им той в лицо. – Отвечай на кого он работал?! – спросила Дина требовательным и грозным тоном.
– Он не сказал.
– Знаешь этого типа? – Гейтс показала фоторобот незнакомца.
– Н-н-нет, – отползая к стене ответила девушка. – Но…
– Что?!
– Мик получал странные звонки от каких-то типов с акцентом.
– С каким акцентом? – присев, напротив Кристин, задала детектив вопрос.
– Иностранным.
– Какой был номер телефона?
– Он не давал его мне, – дрожа, сказала мисс де Гарма.
– Ладно. А теперь, ты дашь мне адрес своего парня! – прикрикнула Дина повелительной интонацией и давая понять, что на уступки не пойдёт.
Выйдя за дверь комнаты для допросов, Гейтс сделала вздох чтобы успокоиться и одернула свой пиджак. Устроенное представление дало свои "плоды". Пусть и маленькие. Не зря в юные годы принимала участие в школьных театральных постановках. Вот и пригодилось.

Бостон. Квартира Мика Колмана.

В квартире ныне покойного был полный беспорядок. Часть мебели была сломана, что-то разбито, другое перевернуто.
– Тут кто-то явно побывал до нас, – перешагивая через стул, точнее того что от него осталось, заметил Винсент.
– Колмана наняли похитить девушек, затем пытали и убили, да еще в квартире раскурочили все что можно. Не понимаю.
– Может это не его наниматель, – добавил Эспо.
– А кто?
– Дина, смотри что нашёл, – второй из подчиненных достал из-под стола корпус компьютера без одной стенки и жестким диском внутри.
– Забирай, отдадим техникам. Надеюсь что-то хоть сохранилось.

Бостон. Полицейский участок.

Специалист по компьютерной технике, аккуратно вынул жесткий диск и поместил во внешний бокс, который был подключен к компьютеру.
Проведя несколько манипуляций техник, сказал:
– Хранящееся на диске информация была стерта с помощью специальной программы.
– Восстановить ее можно? – спросил Хэррис.
– Если, после этого на файлы, помеченные как пустые не записали новые. Тогда вероятность есть.
– А при втором варианте, что? – поинтересовалась детектив Гейтс у компьютерщика.
– Сложнее, и шансов меньше. Это все равно, что засунуть жесткий диск в микроволновку. Только в этом случае он физически уничтожается, а так система перезаписывает файл и старого все равно что нет. Сравнение то еще, но, чтобы ясней было.
– Будем надеться, что нам повезет. Делай, все возможное, – произнес Том.
Ждать пришлось долго, а когда техник показал частично восстановленные файлы, то результат отчасти удивил и в то же время был ожидаем.
– Теперь, – повернувшись лицом к Дине, – мне более понятны высказанные вами ранее опасения, – нахмурив брови, закончил говорить агент. – Можем начинать готовиться к грядущему...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.01.20 00:08 Другие страны мира
Кейт Картер
Кейт Картер
Неизвестное место.

Прийти в себя и резко вздрогнуть заставил громкий звук. Покрутила головой в стороны, но разглядеть хоть что-то не получилось. Сердце учащенно и часто забилось, его ритм отдавался в ушах. Нервно сглотнула и прислушались. Это были голоса. Точнее два. Один вроде мужской, а второй женский. Говорили собеседники на повышенных тонах.
– Ты, не должен был этого делать! Кажется, чётко дала понять, не применять к ней силу.
– Если бы, я это сделал, то поверьте, вид у неё другой стал бы.
– То есть спасибо еще сказать?! Выписать тебе благодарность, что применил электрошокер, а не…
– После того, что эта детективша сделала – да! – не дал договорить женщине. – Мой брат пострадал.
– Твой брат идиот. Делал бы свою работу, а именно охранять наших пленниц, не оказался бы в больнице.
– Она чуть не убила его!
– Но не убила же! Живой! – холодным тоном, заметила незнакомка. – Надолго ли док...
– С такими вопросами не ко мне. Только прошу, чтобы мои указания в точности и слаженно исполнялись! Ясно, говорю?
Мужчина нехотя ответил, а потом выругался на другом языке.
К концу разговора двоих неизвестных, уже слушала их затаив дыхание и лишний раз не шевелясь, отчасти, из-за того, что, это было затруднительно сделать, не подняв шум.
Спустя короткое время, в замке двери повернулся ключ и ко мне вошли. Включенный свет, от которого в глазах картинка стала больше похожей на размытое световое пятно, чем на контрастное четкое изображение, вынудил зажмуриться.
– Открой глаза, – прозвучал женский голос где-то рядом.
Несколько раз все же еще моргнула, пока зрачки адаптировались к освещению. После рассмотрела вошедшую: она была стройного телосложения, что подчеркивалось юбкой-карандаш, чёрным верхнем бюстье с V-образным вырезом, которое виднелось под белым докторским халатом. На ногах красные лакированные туфли на каблуке.
– Рада, наконец-то, нашей встрече!
– Не могу сказать то же самое, учитывая при каких обстоятельствах она происходит, – тихо ответила.
– Тоже хотелось, чтобы все сложилось несколько иначе, но… решать было не мне, – с сочувствием в голосе, произнесла незнакомка.
"А кому?", – этот вопрос, как и ряд других: "Кто?", "Зачем?", "Почему?" – их хотелось задать и получить ответы (даже если они будут не очень правдивы), но решила оставить на потом, спросила только:
– Где, молодая девушка, которая была со мной? Амаль?
Желание услышать ответ было сильным и в то же время боялась его так как представляла, что могут похитители сделать с теми, кто пытался от них бежать.
Видимо не очень хорошо скрыла свои эмоции, поскольку у стоящей рядом женщины, губы, накрашенные яркой помадой, растянулись наподобие улыбки.
– Ты, становишься такой милой с виноватым выражения лица. Эти приподнятые и сведенные вместе брови, отведенный взгляд и суженые зрачки, опущенные уголки рта.
"Тот еще комплимент", – подумала про себя. Но решила смолчать.
– Хотя, решительной все же больше нравишься. Рискнуть и устроить взрыв, пусть и не сильный, буквально из ничего, – хмыкнула в конце. – Кто-то надоумил или сама?
– Разное порой смотрю.
Замолчала, терпеливо ожидая ответа. Что ещё добавить? Не самый лучший план, но оказавшееся как подарок в упаковке с сухариками, которая была среди прочей еды — жевательная резинка, подала идею из рода: "Не повторять! Опасно!". А именно к нагретой лампочке (у нас вкручена была самая обычная) прилепить жвачку*. Остальное за физикой. В общем внимание охранника привлекли. Разобраться с ним получилось не сразу, поэтому ссадины с синяком на лице, а у охранника еще и ожоги.
– Жива она, – все с той же полуулыбкой на лице сказала женщина. – Мисс Амаль была отпущена за хороший выкуп. Могу показать выпуск новостей или статью, выложенные в интернете, чтобы слова подтвердить.
Сделала кивок головой, затем неизвестная со своего телефона, вынутого из сумки, дала ознакомиться и с тем и другим. На то что видео и статья не сфабрикованы специально, указывало сразу несколько известных источников, которые публиковали одну и ту же новость. Пусть у каждого на свой лад. Заплатить за публикации им всем внушительную сумму денег стоило бы. Это отчасти успокоило.
– Теперь, пожалуй, представлюсь Маргарет Прескотт. Пластический хирург.
Имя незнакомки в данный момент ни о чем не говорило, а в остальном…
– Ну, моё имя думаю и так знаете, – произнесла сипло.
– Да, – многозначительно ответила доктор и наклонилась чуть вперед, отчего прядь её крашеных медно-красных волос, оказалась рядом с носом.
В носу стало щекотно, а может виной тому, терпко сладкий аромат женских духов, который и до этого вызывал позыв, но тут не удержавшись несколько раз чихнула. Подняла свою руку прикрыть рот, и лязгнула длинной цепью от наручников, которыми приковали.
– Надеюсь, ты не простыла? Болеть сейчас будет совсем не вовремя.
– Тоже, – и немного поежилась, без украденного плаща, который сняли было зябко. Кстати, поняла чей он был. Еще когда брала подумала, интересно откуда в старом здании оставлен предмет женского гардероба. Теперь ясно.
Маргарет видимо это заметила и достала из своей сумки небольшой термос и поставила на стол.
– Вот, выпей, – открутив крышку и налив содержимое в неё, как кружку, пододвинула ко мне. – Ношу с собой, чтобы не все время из автомата пить суррогат под названием "кофе" или "чай".
Принюхалась и с подозрением посмотрела на доктора. Как бы пить не хотелось, но опоит сейчас непонятно чем…
– Это чай с лимоном и сахаром, – сказала Прескотт. – Ничего более. Он не отравлен. В конце концов, я не из тех, кто, видя перед собой изумительный потенциал будет сразу же от него избавляться.
И темно-карие глаза женщины внимательно задержались на… Чтобы скрыть свою реакцию на взгляд, взяла в руки емкость из пластмассы и сделала пару глотков.
Приятное тепло разлилось по телу. Да и горлу стало легче. Но это не избавляет от чувства, что эта женщина она — как акула. Точнее ее не опишешь. Вы видели акул в аквариуме? Наблюдали, как они медленно плавают, бесстрастные, с мертвыми глазами? Такова и Маргарет, несмотря на короткое знакомство. Как бы она не пыталась казаться дружелюбной. Со многими имела дело, попадались разные преступники. Но внутри у меня все цепенеет лишь от одного ее вида.

* При нагревании лампочки стекло равномерно расширяется. Если на такую расширенную лампочку положить точечно (капля воды, жвачка и т. п.) холодное тело, то тепло с этого участка очень быстро перейдёт на холодное тело, участок стекла как бы немного сожмётся, и при определённых условиях лампочка может лопнуть, начиная с этого самого места. Это из-за того, что на лампочку со всех сторон оказывается большое давление (внутри лампочки очень слабое давление, оттуда откачивают воздух при её изготовлении). Если в лампочке возникает неоднородность стекла, оно становится не прочным в этом месте, и давление пробивает лампочку. Однако, взорвётся та или иная лампочка при прикреплении к ней той или иной жвачки зависит от параметров лампочки и от жвачки. Чем больше мощность лампочки, чем холоднее жвачка и меньше прочность стекла, больше износ - тем больше вероятность, что взорвётся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.20 02:38 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Кейт Картер
Кейт Картер



"У нас не бывает побед, у нас есть только битвы.
И лучшее, на что можно надеяться, что мы найдем то, ради чего стоит биться.
И если нам повезет, мы найдем того, кто готов принять этот бой вместе с нами."
(Цитата из сериала).



Настоящее время.

Черного цвета лондонский кэб подъехал к нужному месту и остановился. Вскоре из машины вышли двое пассажиров. В руках у одной из них цветы.
Погода была солнечная и безоблачная. Вокруг тихо, только ветер качал ветви деревьев и гонял сухую листву по земле.
Две фигуры в невозмутимом молчании с грустью рассматривали гранитную плиту с высеченными именем на нем, ранее около неё был положен букет.
В этот момент каждый думал о своем не желая делиться с сокровенным и нарушать тишину. Они знали о ком их мысли.

Некоторое время назад. Скотланд-Ярд.

Когда за Линой закрылась дверь, устало вздохнула, но надо было еще кое-что сделать.
Побыв немного на работе, все же решила съездить домой, хотя бы переодеться в чистую одежду и привести себя в порядок после бессонной ночи. Но перед этим зашла в архив, проверила папку с документами по делу с Лейстредом, в ней все было на месте. Также спросила у работника, кто-то ещё интересовался моими делами?
По журналу посетителей и учета дел - никто. Однако, как говориться помощь пришла с неожиданной стороны. Сказанная фраза одним нашим коллегой, зашедшим в архив, наводит на мысль. Кратко с ним переговорила и ещё с парой людей. Затем обратилась с просьбой к Саймону и нему.
– Но будьте осторожны. Главное не вызвать каких-либо подозрений.

***
Чуть позже, когда уже была дома, на второй телефон (для особых случаев) пришло смс: «Встретились».
Набрала: «Что-то происходит?»
Ответ: «Говорят».
Удобно иметь запасной аппарат, когда мне бывает, нужна помощь. Допустим, узнать, где некто в городе или вести за кем-нибудь наблюдение. И новости, иногда, не заставили себя ждать.
Время от времени помощники, которых можно назвать: «глаза» и «уши» большого города, получают задание. На них редко кто обращает внимание. Они присылают сообщения, записки, иногда приходят сами. За полученную информацию получают вознаграждение, пусть и в небольших суммах.
Порой новости вызывали реакцию: «Какого вообще происходит!»
Но если рассудить, то ожидаемо, что враг попытается, если не на свою сторону переманить, то найти уязвимость и воспользоваться ею.
Для убеждения часто используется старый добрый шантаж с запугиванием. Классика жанра.
На что одна профессор ответила бы: «Классика – это проверенное веками».
Или оказание материальной помощи в обмен на услугу.
Могут дать обещание, что вернут близкого человека живым и невредимым. Не факт, что содержат его, но все равно надеешься на лучшее.
Со временем начинаешь задаваться вопросом: "Можно ли действительно узнать человека? И вообще, стоит ли оно того?"
Мобильный телефон снова издал звук, нажала открыть сообщение…
Надеваю пальто, беру сумку и покидаю квартиру, по пути набирая ответ. Главное успеть.

Продолжение следует...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.20 02:51 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Кейт Картер
Кейт Картер



Тот же день. Вечер.

Наше появление в стенах Скотланд-Ярда произвело фурор. Ещё бы не каждый день сотрудники данной организации видят нас в окружении детей, которых мы с собой привели. И не только их. Ряд известных и не очень состоятельных лиц следовали за нами в наручниках с сопровождением. Почти каждый грозил звонком своему адвокату, и возможными будущими судебными исками.
Не обращала на это никакого внимания, целый день, как и предыдущий, выдался непростым.
Убедить начальника выписать ордер у судьи на обыск (хотя можно и без него в исключительных случаях) особняка, где нашли похищенную Уотсон, стоило немалых усилий и поездки к зданию суда, так как начальник, с которым на работе разминулись, поехал туда по делам. Об этом узнала через секретаря блюстителя закона. С ней в дружеских отношениях, это она писала смс ранее. Заодно попросила ее, до моего приезда задержать мужчин. Под любым предлогом. В благодарность за услугу, будут два билета в оперу.
Чуть ли до ультиматума не дошло: либо с бумагой за подписью у официального лица (благо ехать не надо, уже на рабочем месте выше упомянутого лица), либо так соберу группу и проведу осмотр здания. Так же дала понять, если упустим момент, то неизвестно что будет с похищенными из приюта детьми. Найдем ли их вообще живыми? Если причастные вскоре скроются. И в конце, как «весомый» аргумент добавила:
«Интересно, что скажет общественность на этот счет? В каком свете пресса и телевидение представят данную ситуацию?»
Выражение лица у мужчины было не радостным. Еще бы! На кону имидж, причем не только его. Мало кому хочется иметь проблемы с журналистами, которым только дай повод… Ославят в полной мере и во всех красках.
«Хорошо, - недовольным тоном, ответил он».
Сначала отвели детей на осмотр к медикам. И уже после этого вместе с психологом, разрешили провести с ними короткую беседу.
Представила еще раз кто мы такие, хотя в особняке лорда Генри Улфрида Квентина-Олджера-пятого-старшего (да, заброшенный дом на отшибе принадлежал ему) познакомились.
Начали с простых вопросов:
– Скажите где, когда вас забрали? Обстоятельства, при которых это свершилось?
С ответом не подгоняла, говорила спокойно, ребята и без того испуганы.
– Из приюта, – сказал Адриан у которого шрам на лбу от удара об забор.
– Хорошо. Это приют Барри и Миранды Лонгиер? – уточнила лишний раз.
– Да.
– Угрожали ли оружием, причиняли вред? Где-то ещё держали, до того, как привезли в заброшенный дом?
Дружное качание головами.
– Это нет? Или не знаете?
Наступило молчание, хорошо психолог немного помогла.
– Кроме той комнаты, где мы были, ничего не видели, – пробормотала, девочка с браслетом из ниток на ручке. Тибби.
– Дверь в неё запирали, – заикаясь, добавила, та что звали Клэр.
– Спасибо за ответы.
– Нам два раза в день еду давали, иногда сладкое, – вслед картавя сказал Спайк.
– Ясно. Что-то ещё?
Снова наступает тишина. Внимательно слежу за ними, давая время. Как бы быстрей не хотелось все узнать, действовать лучше аккуратно.
– После, – неуверенно говорит, та, что Хэйл.
– Продолжай…
– Сны приходили.
– Засыпали?
– Да, или просто делать ничего не хотелось.
Значит, детей ещё и держали на снотворном, чтобы меньше шумели и не пытались убежать.
Думала ещё задать вопросы: «Видели ли кого-то из похитителей в лицо? Сколько их было? Какая у них внешность?»
Но в этот момент мобильный переведённый в режим: "Без звука" завибрировал на столе, пришлось отвлечься. Это было смс: «Идёт к вам».
Вот сейчас и посмотрим, как себя поведет.
Ранее попросила Саймона под предлогом помощи с одним делом, отправить в переговорную комнату нашего товарища по работе.
Села обратно на стул, а вскоре раздались звуки шагов по коридору, затем открылась дверь и показалась мужская фигура. Хриплый с глухими звуками низкий голос произнёс:
– Холмс, что…
Не успевает договорить, поскольку, как и мы, замечает, что глаза одной из девочек широко раскрываются, лицо бледнеет, рот приоткрывается, затем срывается на громкий крик.
Адам, тот, что постарше, как-то "съеживается", словно ему резко стало холодно и часто начинает моргать.
Остальные дети забираются под единственную защиту в комнате - стол и прижимаются друг к другу.
Все это происходит быстро и одновременно. Поворачиваюсь к тому что так испугал ребят и вызвал безотчетный страх. Вижу знакомый профиль лица одного из наших сотрудников. Шлейф от его дешевых сигарет с другими не спутаешь. Как и уродливый шрам на лице.
– Вот и поймали злодея.
Мужчина понимает, что случилось и сбегает.
Пока психолог вместе с вызванным врачом стал успокаивать детей, вышла в коридор, позвонив с ближайшего телефона, сказала охране задержать детектива Хэйса Девина (вспомнила его имя по одному давнему расследованию).
Не без уговоров, предупреждений и обоюдных угроз, а также некоторых травм лёгкой степени двум охранникам, детектив Девин в наручниках был препровожден в камеру.

– Как, ты поняла, что причастен к похищению маленьких сироток? Или эта с...а Мориарти сдала, – интересуется мужчина.
– Точно не знала, кто ей в наших рядах помогает, но ты слегка "наследил". Видимо сроки поджимали или так был уверен в себе, что переоценил свои шансы. Когда, мы ездили в приют для опроса, то нашли пакетик с травкой (как позже выявила экспертиза), ты его уронил, при похищении. Специалисты нашли на нем отпечаток среднего пальца с характерным шрамом. Видимо, ты касался его без перчаток до этого. Поиск по нашим базам ничего не дал. Однако попросила узнать о них в других отделениях полиции. И недавно нам прислали документы. У тебя был арест за ее хранение в колледже.
– Хм. Не думал, что так "глубоко копать" станешь.
– Теперь в курсе. Похожий шрам оказался также на безымянном пальце. Как их получил?
– Шутка с ножом не удалась. В пятнадцать, если быть точным, – ответил Хэйс.
– Ещё возле приюта, кроме следов шин старого фургона, на котором ты увозил сирот, нашли отпечатки следов от ботинок. Не очень четкие, но фотографии сделали и также слепок.
– И как же выяснилось, что они именно мои? Ведь кто угодно мог натоптать.
– Тут сыграл роль случай. Чуть ранее спускалась в архив, проверить на месте ли документы, каково же было обнаружить возле стеллажа знакомый рисунок подошвы.
Ты наступил носком своей обуви на пыльный участок. А ещё узнать, кто вдруг решил покопаться в моих закрытых делах. Особенно с уволенным Грегори Лейстредом.
– Пф, с чего это я? Там кто только не ходит.
– Можно и согласиться бы, но есть свидетели, которые видели, что ты Девин делал.
– Специально так говоришь! – повысил голос детектив. – Берёшь на понт*.
– У нас есть официальные показания.
Замолкаю и жду. Про себя мысленно считаю. На пять звучит фраза:
– А кто эти очевидцы?
– Одна пара наших сотрудников решила найти тихое место для «встречи».
– Нашли место, где тискаться.
– Даже пыльный архив романтике не помеха. К тому же на твоих армейских ботинках, которые, сегодня изъяли у тебя, частицы той же грязи, что эксперты обнаружили на слепке возле приюта. Ну и вдогонку то, как ребятишки отреагировали на твой визит. Каким-то образом, но они тебя увидели в доме Генри Олджера-старшего и слышали твой голос.
– Удобно все складывается, да? – криво ухмыляясь, сказал Хэйс.
– Аха.
– Ловко, ты со своим стажером Саймоном подстроили мой приход в комнату для допросов.
– Старались. А тебя ждет долгий «отпуск».
– Вряд ли...
Оказался прав, несколько дней спустя у коллеги «внезапно» остановилось сердце. Отравили. Уже позже стало ясно, почему Девин так легко признался. Знал, что не жилец, раз поймали. Как в определенных кругах говорят: «Работа должна быть выполнена качественно, или же следует наказание».

***
Затем начались допросы подозреваемых, собранных доказательств и тех что прислал «анонимный источник» в конверте хватило для возбуждения уголовных дел и оформление бумаг для слушания в суде. Но по сравнению с реакцией СМИ на случившееся это было мелочами. Давно журналисты и телевидение не получали столько информации и повода для хайпа*.
Заголовки газет были один другого краше. Телевизор лучше было не включать.
А уж как нам с Линой приходилось добираться на работу и обратно с нее. Репортеры караулили возле дома, Скотланд–Ярда и здания суда. Как бы не пытались, все равно наши лица потом мелькали везде. Хотя по большей отчасти отдувался перед прессой наш начальник. Сказала, что все «сливки» его. Мы только иногда давали краткие ответы и не более. То и вовсе говорили: «Без комментариев. Узнаете интересующую вас детали у официальных лиц».

Как-то выходя из здания суда с очередного разбирательства по делу о приюте «Барри и Миранды Лонгиер», из-за толпы папарацци, не сразу заметила идущего мужчину с чемоданом инструментов и в спецодежде электрика, когда стали ясны его намерения было уже поздно. Тихий хлопок и быстро теряется среди толпы.
А спустя несколько секунд раздаются крики и шум, вокруг бегают люди, но никак не реагирую, потому что двигаться не могу, дыхание замедляется…последнее, что вижу, склонное перед собой лицо Уотсон. Потом все исчезает.

Продолжение следует...


*В XVIII веке была карточная игра «ломбер». В ней главный козырь, червовый туз, назывался понтом. Во время партии в карты «взять на понт» означало использовать червонный туз и победить. Позже выражение перешло в криминальный мир. Им часто пользовалась карточные шулеры. Его стали употреблять в значении «блефовать» или «обманывать», а также «запугивать, не обладая достаточными аргументами».

* Слово "хайп" переводится с английского как "навязчивая реклама, ажиотаж". Производное от "хайп" - это "хайпить", что означает продвигать, активно поднимать шумиху вокруг чего-либо, а также "хайпануть", то есть произвести фурор в каком-нибудь деле.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.20 03:00 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Кейт Картер
Кейт Картер



Настоящее время.

Казалось, что время тянулось бесконечно, в конце концов, более старшего возраста не выдержав произнесла:
– Осталось много вещей, разные приборы, сложила все в коробки, не знаю, что с ними делать.
Вздох.
– Я зла. Нет, в бешенстве.
– Это понятно, Лина. Ничего необычного, она у многих вызывала это чувство. Испортила мой стол! Он в царапинах и сколах. А ещё капнула на него каким-то клеем, присох и его ничем не смыть.
– Да.
– Вечно шумела, могла прийти в полвторого ночи и начать ходить туда-сюда, громыхая не понятно, чем. А вы видели, что она хранила в холодильнике?!
– Не заглядывала в него так часто, как вы.
– Всякие пакеты с… говорить об этом даже страшно. И бог ещё знает, что, все это рядом с продуктами! Элементарная уборка! Пыль, например, протереть. Эти дни в календаре можно отметить как праздники! Когда делала это за неё, то не уставала повторять, что являюсь её домовладелицей, а не домохозяйкой!*
Уотсон, опустив голову вниз, прикрыла глаза.
– А сколько раз к ней приходили странные личности! Бывали даже драки! – распалялась женщина. – У меня, волосы вставали дыбом от ее выходок!
– Миссис Хадсон, простите, но я не настолько раздражена, – повернувшись к женщине, сказала девушка.
– Учла. Оставлю вас с ней, в общем, – всхлипнув, ответила женщина и ушла, вытирая платком свои глаза.
Уотсон, сжав в руках ремешок от своей сумки, вздохнула, затем оглянулась на уходящую женщину, произнесла:
– Помню, как ты мне сказала, – пауза, чтобы собраться с силами, – что не герой…Но ты была хорошим человеком. Никто не убедит меня в обратном. Никто. Вот так.
Хм…
– Была в какой-то мере одинокой. И за многое благодарна. А...Гм…
Отошла от гранитного камня, который трогала рукой, но потом вернулась назад.
– У меня к тебе ещё одна просьба. Всего одна. Прояви всю свою вредность и упорство… для меня. Будь пожалуйста...живой. Пожалуйста, Кейти...Прошу прекратить все это...Прекрати.
Тяжелый вдох, голова опущена вниз, ладони сжаты. Ещё один надрывный вздох. Затем, не сдержавшись, начинает плакать, зажав себе рукой рот.
Какое-то время спустя девушка уходит, не замечая, что был свидетель её слов. Притаившись в тени большого и высокого дерева наблюдал за всем. Тяжело смотреть на такое. Если бы не важность дела, можно рискнуть и показаться...Возможно при удачном стечении обстоятельств такой день настанет. Но лишь время покажет.

Продолжение следует...

* «Домовладелица, а не домохозяйка!» - эти слова говорила миссис Хадсон из сериала «Шерлок».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.20 03:51 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Кейт Картер
Кейт Картер



Спустя N–месяцев. В месте -N.

Дул приятный теплый ветер, и некто смотрел в бинокль за объектом. Как вдруг сзади тихо подошли и встали рядом.
– Ну как? – задали вопрос.
– Черт, – вздрогнув и выругавшись, ответили. – Я вам колокольчик на шею подарю, – возмущенным тоном, прозвучал ответ. – Нельзя же так подкрадываться к людям.
– Надеюсь, он будет на атласной ленте. Чтобы красиво смотрелся, – усмехнувшись, сказал мужчина.
– Обязательно. Расщедрюсь уж по такому поводу. По наблюдению, объект как раз появился.
Долгие поиски наконец-то дали результаты.
– Это хорошо. Дождемся нужного момента и приступим.
– Знала бы, с кем придется работать, так отправила бы на прогулку пешим шагом.
– Именно это и сделала при первой встрече. Как сейчас помню…
– Не только вы.

В одной из клиник Лондона.

Сколько времени прошло не знаю, но открыть глаза, пусть и трудом заставляет жажда. В горле пустыня Сахара. Поскольку двигаться трудно само по себе, а из-за всяких датчиков и проводов, присоединённых ко мне подавно, нажимаю кнопку вызова медсестры.
Вскоре заходит средних лет женщина и через трубочку в стакане дает немного попить. – К вам посетитель, – говорит после сотрудница медучреждения. – Просил, как придете в себя тут же дать знать. Мне сделать это или пока не готовы?
Нахмурилась в ответ. Интересно кому так не терпеться?
– Зовите, – сказала тихо.
Женщина вышла за дверь и произнесла кому-то:
– Можете ненадолго зайти. А то начнете опять третировать... Еще бы оградительную ленту тут повесили.
– Надо будет, то повешу, – был ответ.
– Ничуть не сомневаюсь.
Спустя пару минут появился гость. Это оказался мужчина. Незнакомец был одет в строгий брючный костюм с жилетом, и рубашку с галстуком. На ногах начищенные ботинки. Русые короткие волосы, цвет глаз из-за очков не смогла точно определить. Не качок, но фигура есть. Ростом выше среднего.
– Разрешите представиться – агент Бейнс. Я из службы… – показал документы.
– Хоть не 007*, то бы как в кино было, – сипло произнесла. – Что вам понадобилось?
– Поведайте об инциденте около здания суда, но только вашу версию.
– Мою?
– Да. Что конкретно видели или с кем говорили? Официальную, что было совершенно покушение неизвестным лицом, и вы серьезно пострадали, и так знаю.
– Еще бы. Сами же наверняка и составляли.
– Внимательно вас слушаю, – не обращая внимания на подколку, сказал мужчина.
Далее рассказала, как вышла на улицу, заметила идущего ко мне неизвестного с чемоданом для инструментов в руке и одетого в спецодежду электрика. Подойдя на определенное расстояние, он достал пистолет и выстрелил. Так оказалась в больнице. А еще…
– Что? – заметив задумчивое молчание, спросил собеседник.
– У него на запястье правой руки, кажется, была тату.
– Какая?
– «Патрон», под ним круг и две черты: горизонтальная и вертикальная. Еще надпись. Что-то вроде группы крови или аббревиатуры.
– Интересно.
Внимательно посмотрела на собеседника, затем произнесла:
– Сразу надо было об этом спросить, но из-за лекарств туго соображаю. Для чего вы спрашиваете подробности покушения?
Мистер агент, едва заметно улыбнулся, потом ответил:
– Мы можем друг другу помочь.
Тут настала моя очередь хмыкнуть.
– Вы серьезно?
– Более чем. Просто выслушайте мое предложение, а там как знать…
Спустя время, попросила Бейнса покинуть палату.
– Нет. Суд над обвиняемым по делу о приюте (который закрыли, во всяком случае, пока, оставшихся детей распределили в другие учреждения, а сотрудникам предложили варианты устройства) движется к завершению. Многие из них получат тюремный срок. Пусть расследование и заканчивается не совсем так…
– Вы про скрывающуюся беглянку?
Киваю головой. Но умалчиваю о том, что дело не только в ней. Отчасти в таком итоге есть и мои старания.
– Загадка предполагает лишь наличие отгадки, и неважно нравится она нам или нет*. Обдумайте. Еще зайду к вам».
Мужчина слово свое сдержал. Он приходил дважды за время лечения.


– До сих пор как видите, работаем вместе.
– Это все ваши крутые «игрушки», агент 0010*, – рука коснулась груди, шрам от пули до сих пор немного болел. – Интересно было на них посмотреть. А уж пользоваться…
Лукавство, конечно, никакие гаджеты не удержат на месте.
– Ну, вот, я думал мое обаяние.
– Как, вы тогда сказали: «Если снова хотите отказать, пусть и в вежливой форме, но, тем не менее, это будет не недвусмысленный отказ, что, безусловно, ваше право. Хотя признаюсь, я не привык к отказу».
– Ты ответила: «Вы не привыкли к тому, чтобы быть тем, кому отказывают».
– Угу, на что услышала: «Именно. Мне кажется, у нас будет интересный опыт. И взаимовыгодный. Просто...Любопытно, почему вы против?»
– Так и вышло.
– Да. Опыт занятный.
– Вот, еще положительный момент. Хоть тогда, ты отвергала мою идею в целом. Говорила, что может это и будет одним из особенных опытов и незабываемым, но будет ли это игрой, которая стоит свеч?
– Кто-то, не будем показывать пальцем, заявил: «Смотря, что предложить взамен. Вдруг это совершенно уникальное приключение? Не без риска, конечно».
– Опять же, уговор почти исполнен.
– «Большой Брат»*, следил тогда за миссис психологом и сейчас продолжает. С неясной пока целью. Это не считая наблюдения за моей деятельностью.
– Сразу отвечу на твой счет. Надо же выяснить с кем пойдешь в разведку. А от Мориарти нам нужны сведения, которые у нее могут быть. Ты помогаешь в важном деле.
– Тоже как-то пыталась через ее мать повлиять, но успеха не достигла.
– Как посмотреть. Узнать имя женщины через обзвон роддомов и клиник, имея на руках только имя ее дочери, найти документы, подтверждающие рождение, а затем и саму родительницу. В какой-то степени это вызывает уважение за старания. Не смотря на результат. Зазывал настойчиво из-за этого качества характера и целеустремленности, помимо других.
– Спасибо, но мне помогали. Чтобы получить записи пришлось маневры тактические чуть ли не применять. Одна дама была как цербер, только охраняющая не врата из царства мертвых Аида, а медицинские карточки. Сколько мы со стажером в машине времени провели…
Краткий миг тишины, в течение которого вспомнилось, как в тайне девушке была отправлена открытка без всяких опознавательных знаков с коротким текстом, что в порядке, но надо разобраться с одним делом.
– Кстати, – разговор вновь продолжился. – Чья была идея, – из кармана была вынута и развернута газета. Далее зачитано следующее:

Между нами, как стена, города и страны,
Сотни тысяч километров, Альбион туманный…
Но летят слова через все преграды,
Много ждет нас впереди — это ль не награда
За бессонный свет в ночи наших мониторов…
Встреча ждет нас впереди…


– Поэтично, не находишь?
– Ваше стихоплетство, значит.
– Не совсем. Изменил кое-где написанные стихи. Замечу, что и твои слова на письмо, которое тебе передали, все-таки оставили:
«Дорогая профессор. Выражаю Вам свою благодарность. Письмо было неожиданностью, как Вы сами уже отметили, но менее ценным оно для меня не стало.
Новая встреча? Подозревала, что Вы любите риск, но что настолько. Это вредно для здоровья, а его надо беречь».

– Здесь бы она могла ответить что-то вроде: «Да, мы такие – рисковые».
Опять взгляд в оптический прибор на мистера Гиббли – верного помощника Анастасии. Как поведал один из обвиняемых, за смягчение условий наказания, он знал ее еще очень молодой, и преданность не знает границ. Готов на многое. Даже заказать Гилану Россману – бывшему военному (узнать кто, помогло другое совершенное им преступление, и татуировка свою роль сыграла) убить детектива, чтобы никто не преследовал хозяйку.
Тем временем солнце постепенно стало опускаться за горизонт.
...

P.s. Расплатой за услуги группы компьютерщиков OTOH (on the other hand) или как они зовут себя «Другая сторона» было нарядиться в костюм и записать променад по парку на камеру.


*Сэр Джеймс Бонд — коммандер Военно-морского флота Великобритании, также известный как «агент 007» — главный персонаж романов британского писателя Яна Флеминга о вымышленном агенте MI6. Бонд составной персонаж, он основан на ряде коммандос, которых Флеминг знал, во время его службы в Отделе военно - морской разведки во время Второй мировой войны. Герой романа получил широкую популярность после начала экранизации романов.

«Агент 0010» — был в фильме «Живи и дай умереть».

*Цитата из сериала.

«Большой Брат» также Ста́рший Бра́т — персонаж романа Джорджа Оруэлла «1984». После выпуска романа стало нарицательным именем для государства или другой подобной организации, стремящейся установить тотальную слежку или контроль над народом.



Анастасия, надеюсь за использование твоих ответов за "кадром" ата-та не будет. Подумалось, жалко такому пропадать.

Каролина, за терпение и ждуна меня - шоколадку тебе большую надо. И держись, стажер.

Обеим вам спасибо за игру.

Всех с прошедшими праздниками февраля. Леди с наступающим 8 марта.

А и да, извините за пафос с цитатой в начале. Автор такой. За задержку по срокам тоже. Глючит и виснет сеть и прочие проблемы. Но зато как один сайт, который сезоны сериалов целиком выкладывает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.04.20 23:08 Другие страны мира
Кейт Картер
Кейт Картер
В другой стране.

Мужчина как раз прошёл паспортный контроль и направлялся к выходу из аэропорта, когда мобильный телефон во внутреннем кармане пиджака зазвонил. Нашёл относительно тихое место, нажал "Принять вызов".
− Да. Слушаю, − ответил Райн.
− Ты где? − без приветствия задал вопрос собеседник.
− В аэропорту.
В трубке слышались звуки нажатия клавиш на клавиатуре, затем друг сказал:
− Ты, всё-таки поехал туда.
Разве, что он не издал протяжный вздох, но Дэррок его представил.
− Верно. По телефону определил?
Хотя мог и не спрашивать.
− Один или кого-то ещё пригласил в "путешествие"?
− Сам. Наших людей решил не втягивать.
− Ну, хоть меньше возни с бумагами, если что будет, − произнес агент в телефон.
− Умеешь, ты, Том подбодрить.
− Всегда пожалуйста. По идее заставить бы тебя в приказном порядке вернуться, да знаю что бесполезно. И как мысль подобная твою голову посетила?
− Кейт, оставила мне короткое голосовое сообщение.
− Когда?
− До освобождения мисс Амаль при помощи выкупа. Им удалось сбежать, как позже станет ясно без успеха, нашли у одного из похитителей сотовый, Картер кратко описала место, где были и попросила отследить местоположение по номеру.
− И ты молчал!
− Не рычи Хэррис. Если помнишь, мы были заняты их поисками в Бостоне, и тогда ещё не знали, что девушек увезли так далеко. К тому же аккумулятор у мобильного разрядился и не сразу прослушал.
− Ты сохранил его?
− Да. И сделал нашему специалисту копию перед отъездом. На тот момент аппарат похитителя был полностью выключен и где он не выяснил. Заодно просил пока не говорить.
− Почему? Это относиться к делу.
− Мне надо время.
− Ты знаешь правила Дэррок.
− Вот потому и решил действовать иначе. Мы не найдём её. Так не найдём. Если будем играть по их правилам. Надо поменять правила этой игры.
− Скажи хоть, что в планах?
− Нашёл место, где Амаль и Кейт держали. Съезжу туда, вдруг что-то найду.
− Думаешь твоя знакомая еще там?
− Вряд ли. Но с чего-то начну.
− Ты псих, − произнес товарищ в трубку. − Ехать один не понятно куда, без всякой поддержки.
− С этим обещали помочь, − ответил мужчина.
− Кто?
− В обмен, имен просили не называть. У отца мисс Эль Бахит есть знакомый, у него ещё один знакомый…
− Ясно. Кто будет помогать вряд ли узнаем.
− Да. Решать было не мне. И вообще не позвони ей...
− Стоп! − тут же прервал товарищ по работе. − Оставь, если бы, и но, за мисс Кейт следили с самого Лондона.
От такой новости Райн даже растерялся. Однако, взял себя в руки и спросил:
− Это откуда узнали?
− Детектив Гейтс и её люди нашли жёсткий диск на квартире одного из причастных к похищению. Часть информации была стерта программой, но то что извлекли — настораживает. Есть даже снимки в Бостоне.
− Полагаешь, их делали целенаправленно?
− Да. Она на большинство из них. Так что думаю её похищение было делом времени.
− Конечно догадывался что в Картер дело и она возможная цель, но о таком...
− Во-вторых, мы выяснили как девушек, довезли до места назначения.
− Слушаю.
− Проверили листы частных самолетов, обычным рейсом их вряд ли перевозили бы.
− Угу. Так рисковать нельзя было.
− В общем расширили поиск и выяснили, что только три летали в Европу, и туда, где ты сейчас. В место назначения они не летели по крайне мере сразу. Один из частных самолетов вылетел из Бостона вечером, затем через несколько часов совершил посадку на дозаправку на небольшом аэродроме и снова взлетел. Они перевозили двух девушек как медицинский груз, для пересадки органов. Потом на месте их встретили и погрузили в скорую. Обе были без сознания.
− Что владелец самолета?
− Один известный миллионер.
− И как он связан с нашим делом?
− Никак. Его самолет был на ремонте. Бригада даже не знала, что его забрали. Поскольку транспорт вернули обратно.
− Интересно. Такое дело провернуть и все ради…
Мужчина не договорил, так как его внимание привлекло кое-что другое.
− Ещё свяжусь с тобой. Дай немного времени. Потом, можешь обращаться к местным правоохранительным службам.
− Хорошо. И твою идею с другим номером − оценил. Прям не знаю, как искали бы тебя.
Дэррок хмыкнул и нажал "Завершить разговор", после выключил телефон. Но перед этим посмотрел сколько времени осталось. Ещё на один короткий разговор хватит, затем выкинет. Одноразовый аппарат тем и удобен. Своим рабочим, как мерой предосторожности, решил не пользоваться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.20 17:17 Другие страны мира
Кейт Картер
Кейт Картер
Около аэропорта.

Выйдя из здания аэропорта, Райн покрутил головой высматривая... Но тут рядом притормозил автомобиль с молнией в круге*, и водитель за рулем сказал:
− Садитесь, довезу до города, по цене автобуса.
Дэррок сначала не понял кому это, а когда посмотрел на шофера, который приспустил солнцезащитные очки, то тихо хмыкнул и выполнил просьбу. Чуть ранее по телефону, они договорились о встрече. Описали коротко, как будут выглядеть, собеседник дал знать, что найдет. Пусть только ждет его около входа в аэропорт.
− А вы, умеете маскироваться, − произнес агент, когда машина отъехала на расстояние.
− Главное не перестараться с деталями, − и собеседник поправил кепку.
− Верно, − проговорил мужчина, оглядывая оппонента, одетого в рубашку с длинным рукавом, по которой виднелась футболка. Ниже были джинсы. На ногах − кроссовки.

В городе.

Примерно через полчаса, легковушка остановилась возле сервиса по ремонту пылесосов и мелкой бытовой техники.
Мужчины зашли внутрь и прошли к двери с надписью: “Служебный вход”. За ней оказался небольшой коридор, по которому надо было пройти, и только потом располагался кабинет владельца мастерской.
Открыв ключом дверь и зайдя, хозяин включил свет. Обстановка в комнате была минималистичная: стол с компьютером и канцелярскими принадлежностями, МФУ*, шкаф с папками и документами, пара кресел. И какое-то оборудование располагалось в углу с другими вещами.
− Интересное, у вас прикрытие своей деятельности, − заметил Дэррок. − Имею в виду ремонт пылесосов.
− Почему? На самом деле занимаюсь починкой техники. Есть пара сотрудников, которые помогают. Мне нравиться. Доход может скромней, чем от другой моей деятельности, но заработок регулярный. И не вызывает лишних вопросов.
− Удобно, ничего не скажешь.
− Точно.
− Спасибо, что будете помогать, − сказал Райн.
− Рано еще благодарить, − мужчина снял головной убор, демонстрируя темные короткие с проседью волосы. – Вам сказали, что сразу беру половину суммы за работу?
Кивок головой и на стол была положена стопка денег.
− Вы найдете мою знакомую? − агент пытливо смотрит на собеседника.
− Да, шансы есть, − звучит ответ. − Но не обещаю, что найду живой. Это боюсь не в моей власти. Но, а пока к делу.

*Данный знак используется у производителя автомобилей Opel. Молния, показывает скорость.

*МФУ – это многофункциональное устройство для вывода и обработки текстовой информации. Сочетает в себе принтер, сканер, ксерокс и факс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.20 20:26 Другие страны мира
Кейт Картер
Кейт Картер
В городе.

Прибыв на место, мужчины надели на себя по бронежилету, взяли каждый по пистолету и фонарики.
Да, у владельца сервиса по ремонту, оказался еще и небольшой запас оружия, хранящегося в отдельном месте.
Дэррок, когда увидел, тихо присвистнул и добавил:
− А вы полны сюрпризов.
− Не моё, − обвел визави содержимое взглядом. − Дают пользоваться, если бывает нужно, как сейчас.
− Кстати, сколько стоит у вас сменить имя и получить новые документы? – взяв в руки один из пистолетов, и проверяя заряжен ли он, спросил Райн.
− С чего, вы решили, что подобным занимаюсь? Интересно узнать.
− Возле одной из стен находится белый экран для фотосъемки, рядом стоит ламинатор, для ламинирования документов, еще заметил фотобумагу, сумку с фотокамерой и несколько других вещей. На любителя фотографироваться, не похожи, как и делать фото природы или животных. Тем более не стали бы тратить деньги на то, что вам по идее вообще не нужно в вашем ремонтном деле.
−Может, свой товар фотографирую для привлечения клиентов? − хитро щуря глаза, произнес оппонент. – Или вопреки вашим наблюдениям в свободное время красоты природы снимаю.
− Такое вполне может быть. Однако... Жизнь сводила с фальсификаторами.
Кривая ухмылка и тихий смешок были ответом.
− Зависит от сложности проработки новой личности. Частично что-то изменить или абсолютно новое имя с такой же биографией. В каждом случае нужен разный пакет документов и детальная проработка легенды, которая не вызовет подозрений. Но это не универсальное решение. Бывает и отказываю, когда клиент слишком приметный или за ним тянется значительный, так скажем, след. Для вас могу сделать небольшую скидку, если понадобиться.
− Буду знать.

Зайдя в заброшенное строение, держа наготове оружие, если вдруг обнаружатся неожиданные гости, стали осматриваться вокруг.
Они осторожно переходили от одного места до другого, пока не увидели в углу приоткрытую металлическую дверь. На пару стали поступательными шагами вправо-влево, чтобы был больший обзор, двигаться вперед, но так, чтобы находиться к противнику боком (если он будет ждать), и тот не сразу в них попал. Также локти прижали, закрывая жизненно важные органы.
Перед тем как войти внутрь, в целях предосторожности был совершен резкий удар ногой по двери. В случае если там кто-то находиться, то удар дверью его ошеломит или причинит боль, соответственно, сопротивления не окажет. Затем “ крест на крест” вошли в помещение.
В комнате никого не оказалось. Мужчины стали бегло осматриваться вокруг.
Небольшой разгром, наводил на мысли, что тут была драка. Вот слой темной сажи на стене, немного озадачил.
− Что здесь можно поджечь могу догадаться. Те же одеяла, или полотенца, которые в туалете лежат. Но чем? − тихо проговорил Дэррок.
− Вот этим, − второй мужчина показал пальцем вверх, и почти дотронулся до цоколя, где раньше была лампочка. А все из-за небольшой высоты потолка и благодаря своему высокому росту. − Не самая хорошая идея, − добавил, подобрав один осколок и принюхался. − Жвачка. Но девушки, как видно, рискнули.
− Кейт, наверняка это придумала.
− Надеюсь, ваша знакомая, больше не будет опрометчивые вещи осуществлять.
В ответ был лишь тяжелый вздох.
Дальнейший осмотр помещений особых результатов не дал.
− Работали не обычные похитители. Тут чисто, не в смысле чистоты обстановки, а следов пребывания никаких. Когда чересчур идеально, то значит, без специалистов не обошлось.
− В смысле? Шпионы? − спросил агент.
− Те, кто прошел специальную подготовку.
− Военные или разведка?
− Да.
− Что в этом здании раньше располагалось? – задал вопрос Райн.
− Очень давно тут было предприятие по производству деталей для станков. Потом оно обанкротилось, и здание выставили на продажу. Когда купили, тут сделали перепланировку. Несколько последних лет, различные небольшие компании здесь арендовали офисы. Однако, не так давно обнаружили, серьезные дефекты в несущих конструкциях, застройщики чего-то намудрили при ремонте. В общем, все отсюда переехали в другое место. Местное управление огородило забором (если так можно назвать тонкие жестяные листы) территорию и пустует здание.
Стоя возле стены, помощник внезапно сделал знак пальцем молчать, затем достав нож, разрезал обои. Под ними оказался маленький микрофон.
− Они слушают, чтобы быть в курсе и опережать расследование, если правоохранительные органы найдут это место, − отойдя немного от стены, проговорил визави шепотом.
− Кто они? − также тихо, произнес Дэррок.
− Давайте узнаем, − владелец мастерской вернулся к микрофону. − Если, вы слушаете, я не коп. Мне не интересно кто вы, и не волнуют ваши дела и закон. Нужна только девушка. Если вы умны, то звоните, − продиктовал номер, − обсудим условия. В противном случае... Решать вам.
Не прошло и нескольких минут, как заиграл рингтон мобильного телефона. Затем последовал короткий разговор и договоренность о встрече.
− С вами, − решительно сказал Райн по окончанию беседы.
− Нет. Вы сейчас, агент, как раненый зверь. Только можете усложнить дело.
− Это не просьба. И моя личная заинтересованность не причем. Мало ли что случится, вы же сами понимаете, какой риск подобные сходки.
− За это, вы и платите.
− Да, но если вам навредят, пользы от этого никому из нас не будет. И делу не поможет. Предлагаю вариант, который устроит нас обоих.

* Владелец мастерской (кое-что было добавлено и изменено) списан с героя сериала «Breaking Bad» (на рус. Во все тяжкие). По телешоу его звали Эд Гэлбрейт (актер Роберт Форстер − не стало осенью 2019) и помимо продажи и ремонта пылесосов он помогает в исчезновении, и дает возможность начать жизнь с чистого листа новым человеком с новыми документами. Этот герой также появлялся в фильме «El Camino: A Breaking Bad Movie» (на рус. Путь: Во все тяжкие. Фильм, 2019). И то и другое было просмотрено. С сериалом целая история.

* Про заброшенное здание, история взята реальная, но отчасти дополнена и изменена.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.20 21:00 Другие страны мира
Кейт Картер
Кейт Картер
Где-то в промзоне.

Дэррок из укрытия в бинокль наблюдал за компанией, явившейся на переговоры. Говорил только один из четверки. Остальные скорей всего были для охраны. Предусмотрительные товарищи.
Вести разговор на встрече он доверил владельцу мастерской, как тот и хотел, а сам решил наблюдать со стороны, если что-то пойдет не по плану. И это произошло…
Что именно компанию мужчин насторожило трудно сказать. В лесу разные звуки бывают.
Но когда помощник уже собрался уходить, один из команды похитителей с подозрительным взглядом глянул в сторону, затем что-то тихо проговорил другому, и они направились…
− Черт! − выругался про себя агент.
Двое вооруженных наемников шли в его направлении.
Потом все стало развиваться очень быстро. Краткий приказ избавиться от предателя и тех, кого он с собой привел.
Никакие объяснения от визави Райна, что “хвоста” за собой не приводил, убедить похитителей не смогли. Убить и точка.
Дэрроку удалось незаметно выбраться из укрытия, но вот прийти также на помощь, уже нет. За его спиной раздался голос и пришлось замереть на месте. Он что-то просил, но мужчина не понимал.
− Не с места, − с сильным славянским акцентом повторил один из похитителей.
Агент подчинился и под дулом оружия, которое было направлено ему в голову, пошел вперед.
Встав рядом с владельцем мастерской, заметил, как он зло на него смотрит. От дальнейшего спасает, если так можно сказать, то что из-за дерева появляется один из наемников, который осматривал территорию, и сделав несколько шагов падает на землю с ножом в теле. Подбежавший к нему товарищ понимает, что тот мертв.
Поток его ругательств обрывает выстрел. Дальше уже раздается их череда…
Райн с помощником, едва успевают спрятаться за большим упавшим деревом, пока преступник отвлекся.
− Слишком стар для всего этого дерьма*, − достав пистолет и прицеливаясь, сказал мужчина.
− Наговариваете. Вам всего… − ответил Дэррок.
− Глупец. Знал бы, как дело сложиться, то отказал бы сразу. Не взялся бы.
− О чем вы?
− Почему, вы не сказали кто она!
− Не понимаю…
− Ваша знакомая!
Стрельба вдруг прекращается. Двое мужчин еще немного скрываются за деревом, но потом все же выглядывают и осторожно выходят из укрытия. Видят, что кроме убитого ножом, еще двое похитителей мертвы, один ранен.
− Где Кейт? Отвечай! − наставив оружие на раненого, требует Райн.
Тот лишь ухмыляется и теряет сознание.
В ответ на это раздается не цензурное ругательство.
Дэррок тяжело дышит, а потом спрашивает у владельца мастерской: − Что вы имели в виду, говоря не сказал, кто она? Что с Картер не так?
− То, что, если бы знал у кого ваша девушка и кто она такая на самом деле, никогда не стал бы помогать вам. В данном случае риск превышает мой допустимый уровень. Мне моя жизнь дороже!
− В смысле кто она такая на самом деле? − удивленно произнес мужчина. − Что такого вы про нее узнали?
− Если, вы не в курсе, то значит, она всем врала и продолжает, прямо в глаза.
Райн слушал и не знал, как реагировать. Им бы спокойно обсудить, но…
− Все. Моя работа на вас окончена. Дальше сами! − шагая к машине, на которой сюда приехали, гневно бросил оппонент.
− Эй! Постойте! Скажите, хоть что от них узнали!
− Она еще жива. Вот, − хозяин заведения по ремонту техники, вынул из кармана сложенный лист, затем развернул и показал фото Кейт с газетой в руках. − Выпуск сегодняшний. Об остальном спрашиваете у того, кто помог усмирить наших “друзей”, − кивок головой в сторону идущей фигуры, которая до этого вынула нож из тела и убрала.
Затем сел в автомобиль и уехал, подняв пыль.
Тем временем неизвестный подходили все ближе к Райну и тот предостерегающе сказал:
− Стой! А не то выстрелю!
− Не дергайся, парень, − был ответ, и одна рука поднялась в примирительном жесте. − Если бы хотел, то уже убил тебя. Нам надо уехать отсюда.
Голос незнакомца был изменен модулятором и звучал очень низко. К тому же свое лицо он скрывал за капюшоном. В правой руке держал снайперскую винтовку для стрельбы на расстоянии. Ну и одет в маскировочные куртку и штаны, на ногах ботинки.
− В безопасное место, − добавил следом.
− Может назовете себя?
− Джон Метрикс*.
− А чего не Рэмбо. *?
− Пошли, умник.

* Цитата из фильма “Смертельное оружие” (1987). Это слова героя Роджера Мерта́ (Денни Гловер).

* Герой фильма «Commando» (1985). Исполнил главную роль Арнольд Шварценеггер.

* Джон Джеймс Рэмбо (англ. John James Rambo) — вымышленный персонаж, герой книг и серии боевиков. Впервые появляется в 1972 году, в романе американского писателя Дэвида Моррелла «Первая кровь», по которому был снят фильм «Рэмбо: Первая кровь», вышедший в прокат в 1982 году с Сильвестром Сталлоне в главной роли.
Джон Рэмбо — ветеран Вьетнамской войны. Образ героя стал одновременно символом поствоенного синдрома, связанного с войной во Вьетнаме.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.08.20 23:04 Другие страны мира
Кейт Картер
Кейт Картер
В городе.

Мы склонны объективно оценивать тех, кого преследуем.
Другое дело, когда мы сами становимся мишенями (с).



Доехав до места, машина остановилась, вышедшие из нее двое мужчин зашли в подъезд дома и поднялись на третий этаж.
Только оказавшись в квартире, Райн смог рассмотреть неизвестного. Хотя мысли кто именно уже были. Взгляд бегал по высокой фигуре и никак не мог остановиться.
− Так много вопросов, что не знаешь с какого начать? − ставя чемодан для винтовки и сумку Дэррока (которую владелец мастерской выкинул из багажника своей машины перед отъездом) на пол, сказал мужчина.
− И, да и нет.
− Почему?
− Вряд ли вы дадите ответы хотя бы на пять вопросов, на большее можно даже не рассчитывать. Да и не думаю, что стоит знать о вас слишком много, и не потому что это опасно. Просто есть вещи, которые не надо рассказывать, − нахмурив брови, закончил Дэррок.
Незнакомец в капюшоне издал хмыкающий звук. Пусть и измененный модулятором.
− Мы с вами, как оказалось, заочно уже знакомы. Вы лицо с составленного портрета человека, которого видели на двух местах преступлений, − агент предварительно сняв бронежилет, достал из кармана сложенный лист и развернул, чтобы показать собеседнику.
− Хороший у вас художник, − отметил визави, посмотрев свой портрет.
− Точного вашего описания не было, − произнес Райн.
− Это и лучшему. Чем меньше знают обо мне обыватели, тем для них же спокойней. Но прежде чем перейдем к делу агент, сначала займусь с вашей травмой. Сядьте, – и собеседник приставил стул к столу.
Затем мужчина отошел и вернулся с емкостью с водой, самофиксирующимся бинтом и мазью. Включил настольную лампу, надел латексные перчатки на свои руки, далее смысл грязь водой с ладони, после ощупал на наличие переломов. Дэррок морщился от острой боли, но терпел.
− Пошевелите пальцами.
Разгибать скрученные пальцы было немного больно, но как мог, выполнил просьбу.
− Как упал? – поинтересовался оппонент.
− Спешил на помощь к партнеру, который был со мной в лесу, нога поехала на влажном участке земли, чтобы не удариться шеей и заодно головой, оперся всем весом на одну руку.
− Ясно. В общем, у тебя ушиб с отеком и растяжение. Не очень страшно, но мало приятно. Сейчас помажу охлаждающей мазью с обезболивающим эффектом (ее действия хватит на несколько часов) и перебинтую руку. Старайся меньше ей пользоваться и напрягать.
Когда процедура была закончена, Райн другой рукой опустил обратно ранее скрученный рукав своей одежды.
− Признателен за помощь.
В ответ был только кивок головой в капюшоне.
− И много выяснили про меня? – спросил агент, после недолгой паузы.
− Для меня достаточно, чтобы обратиться к тебе, раз уж оказался втянут в мои дела.
− И как вы это сделали лучше не буду спрашивать. Хм… − тихо усмехнулся Дэррок.
− Что?
− А ведь видел вас в аэропорту, когда сюда прилетел. Но думал, вдруг ошибся. И как давно вы «пасли» меня?
− Когда про расследование упомянули СМИ. Увидел по ТВ твое лицо.
− Ох, уж эти журналисты, в каждой бочке чуть ли не затычка, − едко заметил Райн.
− Удобно, когда за тебя делают хотя бы часть работы, − добавил мужчина. − В аэропорту был, чтобы подстраховаться на всякий случай. Мало ли незваные гости были бы.
− Предусмотрительно.
− Да. Осторожность, иногда, не помешает. Но к делу.
− Точно. Весь внимание. Новые детали, в какой-то мере могут прояснить ситуацию, − отметил Дэррок.
− Подозревал, что прошлое может аукнуться, но до последнего надеялся, что не таким образом. Лет десять назад или чуть больше, мы с группой были на задании. Наш отряд должен был проверить территорию, в основном на ней жили местные жители, пока их не вынудили покинуть свои дома. Обычное наше занятие. Все шло по плану, однако, мы попали в засаду. Знаем, что противник всегда может где-то скрываться, но их численность оказалась больше. Один сослуживец (он же мой друг) предупреждал об этом, но никто ему не поверил.
− И вы, в том числе?
− Верно. Разведданные были другими и вполне считались достоверными. До этого территорию бомбили и долго. В ответ обвинил его в бегстве из дозора (узнать, как еще мог), написал на него бумагу руководству. Но он оказался прав. В той засаде почти все погибли, кроме меня и еще двух бойцов.
− Как вы спаслись? – спросил агент.
− Не подоспей ранее вызванная одним из наших подмога, мы бы так и сгинули. Боеприпасы закончились, каждый был ранен, и нам оставалось либо самим от ран и жары, либо нас добил бы враг.
− М-да, перспективы те еще, − тяжело вздохнув сказал Райн.
− Такова реальность в этой работе.
− Дерьмовая. Все же к вашему коллеге по службе. Вы сказали, что трое выжило, а получается…
− Да. Он тоже, как теперь ясно. Однако тогда и долгое время после, был уверен (ни я один), что он погиб. Никак не мог остаться в живых. Мы с ним дрались, когда почти рядом с нами разорвалась брошенная противником граната. Нас разметало в стороны. Большего его не видел, пока…
− Пока, − продолжил за мужчиной Райн, − вы не услышали новость о том, что была похищена дочь одного известного политика.
− Верно. Об этом «гудели» все СМИ. Умно привлечь все внимание к одному, пока занят совсем другим.
− Как у фокусника или иллюзиониста, который просит подойти ближе, чем больше думаешь, что видишь, тем проще обмануть. И тем меньше на самом деле увидишь.
− Угу. Сделать «громкую» приманку.
− Вы сразу поняли кто может стоять за этим?
− Нет. Приехал в Бостон, чтобы быть в курсе событий и вмешаться только в крайнем случае. Все стало развиваться по-другому, − шумно вздохнув, сказал оппонент.
− Тоже не думал, что окажусь там, где сейчас, − тихо добавил агент.
Наступило молчание, Дэррок хотел задать еще один вопрос, который напрашивался, но… В общем он перевел взгляд на стену, на которой были наклеены различные заметки, далее на стол, где тоже лежали бумаги, и в том числе несколько снимков. Один из них газетный, другой напечатанный на фотобумаге. Первый был общий, с какого-то мероприятия, на которые приглашают фотографа, чтобы осветить событие. На втором фото, местами уже потертом, были двое: женщина и ребенок.
− Интересно... – Райн пригляделся к ним, сравнил кое-что на портрете, затем перевел удивленный взгляд на собеседника. − Твою же дивергенцию ротера, − сорвалось с его губ. И даже привстал. − Кажется, теперь ясно, о чем говорил владелец мастерской.
Мысленно подумал, что попал в такой переплет из которого выбраться без ущерба очень сложно. А что он будет даже не сомневался.
− Да, − ответил мужчина, зная, о чем его спрашивают. − И будьте дальше осторожны со словами. В противном случае вам не нравятся те последствия, которые могут быть.
− Пугаете?
− Предупреждаю. Чтобы знали.
− У-тю-тю, − едва слышно проговорил Дэррок. Знал, что глупость ляпнул, тем не менее.
− Значит, поняли друг друга, − не вопрос, а утверждение от визави.
Кивок агента головой.
− А это многое, кстати, объясняет в отношении Кейт, − добавил Райн.
− Вот мне другое интересно, − вместо ответа, произнес мужчина. − Как, ты Ромео недоделанный с ней познакомился?
Дэррок замер, а потом отвел взгляд в сторону. Объяснить будет не просто. Про понять лучше не думать.
− Эм…У меня встречный вопрос, а как у вас это случилось?
− На дне города. Был в отпуске, столкнулись в очереди, − кратко сказал оппонент.
− Запоминающейся у вас отдых получился, − хмыкнул агент.
− Не увиливай.
− С чего вы решили, что замешаны какие-то чувства? Расследование проводиться и по долгу…
− Только не начинай про работу, долг и службу. Ты прилетел в другую страну, на месте не стал обращаться к местным органам (во всяком случае пока), а решил найти человека со стороны, потому что сейчас не до правил и бюрократии, и нужен быстрый результат. Он стоит денег, коих ты не пожалел. На того кому деньги некуда девать не похож, как и того, что время тратит напрасно. К тому же у тебя с одной стороны лица синяк, которому всего несколько дней, в лесу не били, а значит получен еще в Бостоне. Мог конечно с коллегой по работе в конфликт вступить, или особо резвый преступник попался, но… Как итог: вывод напрашивается. Рассказывай.
Вроде спокойно было сказано, но собеседник давал понять, что объяснить Райну придется. И второй раз он свой вопрос повторять не будет.
− Выпить у вас что-нибудь есть? – спросил Дэррок, сглотнув комок в горле.


P.s. Благодарна за пожелания и поздравления! Всем игрокам тоже всего наилучшего. Подруга дней моих, подарок твой получен.))

Арлин с пополнением в семействе! Чтобы малыш радовал вас и рос здоровым.

Леони и Джереми счастливой, благополучной, не скучной (в хорошем смысле) вам совместной жизни!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.20 20:59 Другие страны мира
Кейт Картер
Кейт Картер
В городе на квартире.

Райн держал в руках чашку с горячим чаем и собирался с силами чтобы начать рассказ. Да, вместо ожидаемого алкоголя, оппонент заварил напиток, и на вопрос почему, ответил, что во время работы ни капли спиртного. Выпивает только, если операция это подразумевает и то немного или в медицинских целях.
- Ну, - многозначительно сказал мужчина, имея в виду знакомство Дэррока с Кейт.
- Обещайте, что не станете делать со мной то, что с тем парнем в Бостоне *. Лучше сразу и быстро.
- Решу после рассказа, - был ответ.
Вздохнув, как перед прыжком в воду, агент быстро произнес: - Использовал Картер для повышения по службе. Говоря использовал, имею в виду в негативном смысле этого слова. И еще… об этом позже.
- Т-а-а-к, - измененным модулятором голосом, протянул собеседник. - А немного подробней.
Несколько лет назад мы расследовали самоубийство (так все выглядело) начинающей кинозвезды. Она много снималась, но не в боевиках, комедиях или мелодрамах, а фильмах определенной категории*, - начал говорить Райн. - В том числе жанре пародий на известные сериалы и фильмы.
- Какое начало…
- Известна погибшая стала после роли Смурфетты*. Зрителей впечатлили ее длинные золотистые волосы, хотя скорее весь образ целиком, - продолжил говорить Дэррок.
- Кто это такая?
- Героиня из одного мультсериала и в последствии снятого по нему фильма. Сам про нее не знал до этого дела.
- И причем же была Кейт? - спросил оппонент.
- Они вместе учились, на какое-то время их пути разошлись, но потом пересеклись, - ответил агент.
- То есть стали общаться? - предположил мужчина.
- Верно.
- А дальше?

* Имеется в виду тело мужчины, которого пытали и убили в доме в пригороде Бостона, где временно были Амаль Эль Бахит (дочь известного политика, которая упоминалась в прошлом посте) и Кейт.

* Подразумевается кино для взрослых.

* Смурфетта - героиня мультсериалов, фильмов и комиксов франшизы «Смурфы». Первая девушка смурф в деревне-Смурфидол. Создана Гаргамэлем из волшебной глины с целью найти деревню смурфов. Будучи глиняным человечком, кожа у неё была не голубая, а светлая. Волосы-чёрные (в сериале короткие, в фильме делали длинными). До превращения в смурфа была хитрая и жестокая, но под влиянием других смурфиков (особенно Папы) исправилась. С помощью волшебного заклинания Папы смурфа изменила внешность: кожа стала голубая, а волосы золотистыми. Носит белое платье и туфли на каблуках. Имеет сестру Занозу и брата Крепыша.

*Все герои (Дэррок Райн, таинственный помощник, Кейт и другие участники данного сюжета) находиться в одной стране.
И закончиться тоже в ней же.

Остальное будет позже, больше пока никак.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.20 21:24 Другие страны мира
Кейт Картер
Кейт Картер
В городе на квартире.

Дэррок сдвинув брови потер пальцами руки переносицу, и снова заговорил:
− Как обычно стали проводить допрос знакомых и друзей погибшей. С кем она в последнее время общалась или встречалась. Один из них на вопрос: "Не вела ли себя Дайана Энджел Стивенс (имя жертвы по документам) в последнее время странно? Нервничала? С кем-нибудь были конфликты на съемках или за пределами работы? Может депрессия? В общем, происходило ли что-то, что могло толкнуть девушку к совершенному поступку?"
Ответил: "Принцесса, так, мы, звали нашу девочку, не была склонна к депрессии. Насчёт конфликтов, явных не было. При мне, они во всяком случае подобного не происходило. Энджел хорошо выполняла свою работу, даже когда стала известна звездную болезнь не подхватила. Съёмки с ней были в удовольствие".
Мой коллега тут же спросил: "Вы не совместили одно с другим?"
"Вы, интересуетесь, были ли мы любовниками?"
"Да. Обычно между актрисой и продюсером или партнером по работе возникают подобные отношения, почему бы и с оператором им не завязаться. Долгие съёмки, много совместного времени и так далее".
"Нет. Ни я, ни Дайана личные отношения и работу не смешивали. Мы были каждый сам по себе вне съемочной площадки. Это и было залогом наших хороших и дружеских отношений".

"Ясно. Значит добавить к общим сведениям особо нечего", − подвел, я как итог.
− Мужчина о чем-то думал, а затем сказал то что, отчасти, послужило началом дальнейших событий.
− Назвал имя Кейт? − сказал собеседник Райна.
− Нет, прозвучало Картер. Вскользь, но несколько раз за последнее время он слышал это от Принцессы. Имя или фамилия, как и мужчина это или женщина, не знал. Лично не встречался. Знает, что Дайана, если кому и могла доверить свои секреты, то упомянутой личности.
Предугадывая следующий вопрос мужчина продолжил: "Если спросите почему? То когда-то Принцессе была оказана помощь, в чем именно она заключалась девушка не рассказывала, но ценила это. Знала, к кому можно обратиться, если что. Порой хорошо иметь такого человека".
− Как же ты или напарник нашли Кейт? − спросил оппонент.
− Никак, она сама пришла, − хмыкнул агент. – Узнала через знакомых о случившемся и...вот.
− Мысль использовать ее для продвижения по карьерной лестнице сразу после знакомства возникла? – прозвучал низким голосом вопрос от «Джона Рэмбо».
− Нет. Даже несмотря на шумиху в СМИ и пристальное внимание вышестоящего начальства, а также желание побыстрей расследовать и закрыть дело. Первое время имя то запомнить не мог. Она была: Кети, Кетлин, Кэт, Кэйта, один раз Клавой, даже.
В ответ визави покачал головой и вздохнул, без слов выражая свое мнение по этому поводу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.20 18:32 Игровая площадка
Кейт Картер
Кейт Картер



Отправилась однажды,
В салон на маникюр и стрижку.
Придя туда, немного подождать случилось.
Чтобы скрасить это ожидание,
Журнал мне предложили почитать.

Открыв на N-ой странице,
Увидела приятного мужчину.

В расцвете лет, если судить по фото.
Темноволос, высок, сложен отлично,
Глаза как два агата темных (клише, без этого порою никуда).
Щетина на лице.
Чем-то был похож на воина, из мира сказок и легенд.
На шее музыкальный ключ — тату.

Одет он в белый джемпер был,
И кожаная куртка на одном плече.
А на руке блестел металл часов (от штампов тоже сложно удержаться).

Под снимком имя этого красавца: Алехандро!
Владельцем клуба «Refuge» (что в переводе убежище, пристанище, приют),
Оказался он.
И винодел к тому же.

В его, ночном клубе,
Вы можете друзья,
Отвлечься от проблем.
Познать азарта мир и ритмы танца.
Ночь пронесется быстро так,
Что не успеете моргнуть!

Но все ж вернусь к хозяину заведения.
Производил он впечатление,
Мужчины, что не играет словами.
И всегда, неизменно познаётся делами.

Характером твердым, с широкой душой.
С таким не страшно броситься в пучину,
Он защитит и спрячет от грозы.

Если вдруг, случись его поздравить иль встречаться,
То пожелала б здоровья и счастья.
И заодно процветания.
Событий радостных, от дел — удовольствия.
Пусть сбудутся все пожелания эти,
И будет в жизни всё, как ты хотел!



P.s.
Опубликовался бы сей опус неказистый раньше,
Но тут вмешались обстоятельства извне.

Сегодня погружали в темноту и мрак,
И раз так пять (без шуток).
Но с интервалом разным.

Не зарядишь уже мобильный,
И не залезешь в Интернет -
Каким бы не был ты всесильным! (тут выручил бы мобильный, но увы)

Тьма наползла по шторам от карниза.
За окнами воющий ветер, серое небо и дождь.
И вот сидишь с фонариком и ждешь,
Когда же будет он?
И за окном утихнет непогода.
Но ожидание длилось...

Как только засветились электронные часы,
То с радостью воскликнула:
Энергия - вот жизни нить!

Такие вот дела...
Ну, а пока... пока...


Это, называется, отключили без предупреждения свет и вот.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.20 22:27 Игровая площадка
Кейт Картер
Кейт Картер



Дождавшись, когда бармен сделает фруктовый коктейль (сок вишни с сиропом посередине и апельсиновым соком) украшенный сверху шпажкой с тремя темно-синими, даже практически черными виноградинами, и держа в руках бокал похожий на вазу или колбу старой керосиновой лампы*, стала искать свободное место. Отыскав, присела на мягкий диван, и поставила напиток на стол. Сняла со спины льняной рюкзак с рисунком лис, затем достала из него небольшой планшет в черном чехле. Включив аппарат нажала на экране значок Wi-Fi, подождала обнаружение сети и подключилась. Тут же стали приходить различные оповещения: о состоянии погоды, новых акциях в магазинах*, обновлениях установленных приложений и тому подобное. Разобравшись с уведомлениями, зашла в социальную сеть, почитать в одной из групп новости о сериалах и кино. Но не успела их изучить, поскольку в новостной ленте привлекло внимание одно видео. Отпив через трубочку для коктейля напиток, нажала пальцем "смотреть". В ролике показывали большой торговый центр, который недавно открылся. Голос за кадром говорил о разнообразии отделов, а именно: одежда, сумки, книги, косметика, украшения, салоне-парикмахерской, маникюрном кабинете, нескольких кафе, где можно поесть, кинозале, также о скидках на товары и многом другом. Хотела уже остановить, как в кадре, немного вдалеке, показался мужчина. Точнее его спина и темные волосы. Он что-то выбирал в одном из магазинов, подходил то к одному, то другому и как видно было не совсем то, раз возвращал товар обратно на полки. Потом вышел, покрутил головой, думая куда ещё можно зайти, определился с направлением и затерялся среди других покупателей.
Эх! – вздохнула немного расстроено. Как говориться на самом интересном месте…
Не знаю, почему-то стало любопытно увенчаются ли успехом его поиски? Купит что ищет или нет?
Сделала ещё один глоток коктейля и подумала, может все дело в самом мужчине? Есть такой типаж, который вроде ничего особенно не представляет (имеются в виду внешние данные), а интерес вызывает. Объяснить, чем именно не просто. Хотя назову одно из множества качеств — это мужская харизма. Она, иногда, творит удивительное! Проверено.
В общем почти до самого конца видео, интересующий субъект в кадре не появлялся и… Подняв голову от экрана планшета замечаю недалеко от меня... Он?! Несколько раз моргнула, не поверив. Опустила взгляд на ролик, который был на паузе, перемотала
на то место, где появлялся мужчина и увидела сходство. Так и хотелось сказать, как в одном мультфильме: "Ничего себе! Вашу маму и там, и тут передают. До чего техника дошла!"*
Только в моём случае был незнакомец вместо мамы. И без лыж. Причем тут лыжи? Действие в мультике происходит зимой, а сейчас другое время года. Рано для них, да и не очень удобно передвигаться по полу то. Вот по снегу другое дело.
Представила себе это и тихо засмеялась, скрывшись за гаджетом.
«О чем только думаю?»
Поправила кепку, чтобы не так было видно мой осмотр. Режим "невидимка" включен, можно вести наблюдение.
Мужчина оказался одет в туже одежду, что и в видео: тёмная футболка, поверх расстегнутая джинсовая рубашка с карманами на груди, джинсы, на ногах кроссовки.
Теперь к внешности: немного взлохмаченные светло-каштановые или темно-русые (кто как видит) волосы, придавали ему хулиганский вид, цвет глаз вроде голубой, хотя от освещения зависит, могут и серо-голубыми показаться. В целом остальные черты лица приятные для взгляда. Будь чувствительной и тонкой натурой издала бы как те три мадмуазели в картине от компании, символ которой "Мышонок"*: "Ах!" Следом протяжное: "А-а-а", – приседая от шикарности физических данных лица мужского пола*. Но, у меня другие реакции, не столь явные.
От созерцания черт лица перешла к рукам. Какие руки! Откуда знаю, как они выглядят? У мужчины были закатаны рукава рубашки. Говорят, по длине пальцев можно сказать о характере человека, добавлю, что не только это… В общем пальцы красивые, как и открытые предплечья.
Отпила ещё коктейля, стараясь не думать о том, что владелец умеет своими руками делать.
Потом незнакомец, что-то читая в меню нахмурился, и между бровями появились две глубокие морщины, они сразу придавали ему серьезности. Это ничуть не портило хорошее впечатление от него. Как-будто он думал о важном и ответственном. Ещё бы пальцы к виску приложил, сделал бы сосредоточенный взгляд, и можно начинать трансляцию своих мудрых мыслей в чью-нибудь голову. Будет похож на профессора из фильма, который открыл школу (институт) для одаренных* (в хорошем смысле).
Будь такое место реальным в нашей жизни, а не придуманным, отправилась бы туда на учебу (если приняли бы такую ученицу).
Имей, конечно, способности.
«Пора брать перерыв и меньше смотреть фильмов, а то...о-о-ой», – сама себя мысленно одернула. «Уже лет то, а всё… эх».
Ну вот задумчивость с лица мужчины уходит, снова милый хулиган лёгкий на подъём.
С чего так решила? Было в незнакомце что-то...э-э-э..ш… Моторчик в одном месте. Такого среднего размера. Он не всегда работает на полную мощность, тем не менее, иногда толкает на приключения. Знаю, о чем говорю. У самой...кхе-кхе, – даже поперхнулась коктейлем.
Такому, к примеру, скажи, давай поедем куда-нибудь, он только спросит надо ли с собой что-то кроме документов брать? Если можно обойтись без лишнего, то принимают ли банковские карты? Да, тогда можно запасные носки, трусы и зубную щётку, а так же гель для бритья и бритву не брать, поскольку остальное на месте приобрести можно. Только, если поездка не на Северный полюс или другие холодные края, тут уж без одежды тёплой и прочего с собой не обойтись.
Улыбнулась, прикусила нижнею губу, чтобы сдержаться от смеха, допила остатки напитка и съела виноградины. Вышла из сети, выключила планшет и убрала его в рюкзак. Посмотрела на часы...пора, пора.
Когда шла мимо, увидела, что рядом с мужчиной был пакет с покупками. Значит, нашёл что, искал в том торговом центре или в другом месте.
Дойдя до барной стойки, поставила бокал на место для грязной посуды, как прозвучало:
– Джонатан!
Незнакомец обернулся на названое имя… «Так, вот как его зовут».
Перед уходом, попросила официанта в заказ этого мужчины добавить фирменный кофе, который тут заваривают. Будет ему маленький, вкусный подарок за мой счет. Качество уже проверено, хоть очень редко пью это напиток, но угостили и оценила. Если будет спрашивать, то сказать, что у вас сегодня проходит акция "Подвешенный" кофе*. Рассчиталась и ушла.


Сноски:

*Hurricane (от английского «ураган»). Это бокал для коктейлей большого объема, который вмещает почти 600 мл напитка. Сосуд появился в середине XX века и обладает оригинальной формой: короткая ножка, «пузатый» конус, сужающийся в верхней части.

*Аналог приложения "Все акции магазинов".

*Полная цитата:
– Ничего себе! Вашу маму и там, и тут передают. До чего техника дошла!
– Это не техника дошла, а я сама сюда дошла, на лыжах. А концерт на пленку записан (м\ф "Зима в Простоквашино" жанр: комедия год: 1984 г.)

*Имеется ввиду момент из мультфильма "Красавица и чудовище" (1991 г.), где Гастон (один из главных героев), говорит Белль, отвлечься от книг и обратить внимание на более важные вещи. На него, то есть.

*Он же Микки Маус, один из символов компании Дисней.

*Отсылка на профессора Чарльза Ксавье (он же Профессор Икс) из фильмов про Людей-Икс. Ну, да автор не удержалась.

* "Подвешенный" кофе (caffè sospeso) или "кофе соспесо" или "неапольский". Суть "подвешенного" кофе в том, что каждый, кто находится в хорошем настроении и готов поделиться радостью с миром, может заказать кофе не только для себя, но и для гипотетического незнакомца. Также это делается для знакомых, соседей, коллег, тех, кто ходит в один бар или кофейню. Что-то похожее на наше "бутылку вина за соседний столик", то есть, желание угостить кого-то конкретного. Вообще раньше так оригинально помогали бездомным и беднякам, которые не могли себе позволить этот напиток.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение