Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Кейт Картер. Показать сообщения всех игроков
30.01.22 23:28 Другие страны мира
Кейт Картер
Кейт Картер
За одной из дверей медцентра.

В ответ доктор Прескотт, лишь слегка улыбается и произносит:
– Мне уже помогли.
Нажимает на кнопку, чтобы поднять стол.
– Когда-то, я стыдилась того какая есть и стеснялась своей природы. Того, чем мечтала заниматься. Но встретила своего мужчину (Рика), и вдруг снова обрела...дом. Дом не в смысле жилья, понимаешь?
Киваю в ответ на заданный вопрос. Имеет в виду, что нашла свою второю половину (как бы банально не звучало), того с кем ей хорошо. Было. В не таком давнем прошлом. Да, он оказался той еще одиозной личностью [1], но…
Пусть они походили на пару героев Тарантино по сценарию которого в 90-х сняли фильм [2], но они были вместе.
– Что, по-вашему, с вами сделают, когда вы станете не нужны? От вас избавятся, – быстро произношу.
Но в ответ от Маргарет была лишь снисходительная улыбка.
– Ваш единственный шанс, могу помочь, – говорю ровным тоном.
Почти не лукавлю, могу. Но пока надо отвлечь ее внимание, чтобы мисс пластический хирург не заметила моих действий.
– Ты поможешь, – фраза звучит многозначительно. – Не сомневайся.
Затем она берет небольшой предмет и начинает водить передо мной.
– Что вы делаете?
– Сканирование лица. А в руках 3 д сканер.
– Зачем?
– Чтобы скрыться от полиции, мне нужно новое лицо.
От услышанного открывается рот, и перехватывает дыхание. Глаза широко открываются, – когда смотрю на экран монитора, где отображается «обработка» данных и предварительный результат.
– Я выбрала твое, – тыльной стороной ладони женщина нежно, проводит по моим скулам и подбородку. – Такие чудные черты лица. А уж в умелых руках…
– Н-нет, – произношу немного заикаясь. – Нет, – повторяю уже четко и отворачиваюсь в сторону, начинаю дергаться, пытаясь высвободиться. – Не надо.
– Ну вот, кляп придется вернуть.
Снова во рту ткань, через которую издаю приглушенный крик.
– Тшш, тшш, – успокаивает врач.
Вместо успокоения только сильней начинаю извиваться, делаю так не только из-за страха.
Ощущаю, как мои пальцы уже испачканы в крови (ясно по чувству липкости на коже, во-вторых по запаху), но продолжаю откручивать болт, гайку с него уже скрутила.
– Лица меня завораживают. Маска, которую демонстрируем миру.
На экране в специальной программе отображаются два лица. Справа - я, слева - доктор.
Выделяет «инструментом» по контуру мое отсканированное лицо, затем глаза.
– Мои пациенты всегда надеются, что операция изменит не только их внешность, но и сущность. А так не бывает, – говорит Маргарет.
Далее она «перетаскивает» выделенные области с правой части экрана в левую и отпускает.
Не знаю, что больше пугает, картинка в правой части монитора или левой, где результат манипуляций. Итог впечатляет. Если не знать или не думать о том, как этого добились, то… все же отвожу взгляд от экрана.
– Ведь если покрасить дом, происходящее в его стенах не измениться, – заканчивает женщина.
На мгновение становиться тихо, но потом раздается звонок сотового телефона…

[1] - Одиозность – способность вызывать резкую неприязнь. Кто-либо известный своими отрицательными качествами.

[2] - Имеется в виду фильм, вышедший в 1994 году. Снял ленту Оливер Стоун, но сценарий был Квентина Тарантино (в кино есть формулировка: «По сюжету Квентина Тарантино»), пусть и переработанный после. Если посмотреть фильмографию Тарантино, то это кино в списке есть. Не им лично снято (сам он пока 9 работ сделал), но «рука приложена». Название фильма автор скроет, во избежание цензуры.
Как аналог пары из упомянутого кино, есть такая в комиксах: Джокер и Харли Квинн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.22 22:41 Другие страны мира
Кейт Картер
Кейт Картер
За одной из дверей медцентра.

Когда Прескотт берет в руки аппарат и произносит: «Да», резко поворачиваю к ней лицо.
В трубке ей что-то говорят, затем она отвечает: «Хорошо и вполне».
К этому моменту лежу спокойно, взгляд в направлен вверх и тяну ремень, которым связаны руки по поручню к тому месту, где он кончается. Начинаю рвать нитки об его острые края, чтобы высвободить руку.
Маргарет еще какое-то время слушает и говорит: «Подготовлю. Остальное, если что можно закончить потом», – на этих словах, пластический хирург, делает полуоборот в мою сторону.
Разговор на этом заканчивается, и телефон кладется на стол, где мониторы.
Между тем мисс Прескотт, подходит к столу, на котором лежу, и придвигает к нему поменьше, перед взором оказываются хирургические инструменты для операции.
– Мне было очень приятно, провести с тобой время, – женщина смотрит с предвкушением, наклонив голову в сторону, и губы растягиваются в полуулыбке.
Смотрю в потолок бегающим взглядом и нервно дергаю ремень, осталось еще чуть-чуть.
– Пора, мисс детектив, – руки в медицинских перчатках, берут небольшой острый нож…
Когда рука доктора оказывается вблизи, уворачиваюсь в сторону и перехватываю ее кисть, своей свободной рукой. Начинаю подниматься к ней на встречу.
Выражение лица Маргарет Прескотт становиться испуганным. Доктор не ожидала, что произойдет смена позиций и бояться теперь будет она.

***
Мозг твердил: «Вставай! Нужно идти! Время!»
Понимала, что так и нужно сделать, жизненно необходимо, но не могла встать на ноги, да даже пошевелиться.
Смотрела перед собой, как в никуда. Пальцы все еще сжимались в кулаки, то обратно разжимались.
Новый сигнал из «центра»: «Тик-так…часики-то тикают!»
Когда спустя время, дверь, в операционную распахнулась, все так же сидела на полу, единственное, что когда за спиной раздались шаги и кто-то пошел в мою сторону, подтянула к себе дрожащей рукой один из хирургических ножей. Пальцы плохо слушались, все никак не могла нормально взять его в руки, постоянно выскальзывал из них. Но к всеобщей радости (моей и того кто пришел) им воспользоваться не пришлось.

Коридор клиники.

После короткой перестрелки, Дэррок и двое из спецгруппы нашли тихое место, где могли перевести дух, обработать полученные раны с помощью индивидуальной аптечки, чтобы затем продолжить свой путь к остальным из команды.
Едва успев это сделать, как раздался шум, все трое настороженно стали осматриваться по сторонам в ожидании появления новых «гостей». Но их не было, однако спустя краткое время, уже что-то с громким звуком упало и снова тишина.
Определив откуда доноситься грохот, мужчины двинулись в ту сторону и вскоре обнаружили дверь, табличка на ней информировала, что здесь операционная. Изнутри до их слуха донесся вскрик и окончательно все затихло.
Держа наизготове оружие, они зашли в помещение, а там, словно ураган пронесся. Разбросанные по полу медицинские инструменты, перевернутый стул и прочий беспорядок, но «гвоздем» программы было лежащее тело, и вокруг него испачканный в лужах красных оттенков пол.
Вторым «номером» сидящая спиной к входу фигура с опущенной головой. В ней Райн узнал Кейт.
«Нашел…черт! Нашел!» – радостно подумал про себя фэбээровец.
Но после краткого мига облегчения, в мыслях возник другой вопрос, а в каком состоянии они обнаружили девушку.
Он попросил, пока двоих из команды постоять в стороне и подождать, сам направился к Картер, надеясь, что его опасения не оправдаются, и они не сбылись, но лишь отчасти. Потому что в порядке она точно не была…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.22 20:01 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кейт Картер
Кейт Картер
Всем дня!

Сильной половине в игре в лице мужчин - большое спасибо за пожелания в день весны.

Номер в лотереи: 5, если уже занят, то 15.

Кай Макнейл, спасибо за подарок в виде комплекта.

Леди, желаю вам солнца и тепла в душе, в доме и за окном. Мира и добра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.22 21:27 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кейт Картер
Кейт Картер
Ведущий писал(а):
Лот №5

Умею выбрать.)) Музей шоколада интересно (в прошлом можно и сходить), хотя и танцы с пением тоже занятно глянуть. Не каждый же день тынц-тынц с хоп хей лала-лей.)) А можно и 1-е и 2-е? Или слипнется и надобно одно что-то?))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.22 23:30 Другие страны мира
Кейт Картер
Кейт Картер
Медцентр, клиника.

Фигура в темной форме как можно тише двигалась к своему некогда сослуживцу, который в данный момент стоял к «гостю» спиной.
Только, когда мужчина приставил к затылку «друга» пистолет, тот не поворачиваясь к нему сказал:
– Пришел, – затем второй делает резкое движение вперед, еще несколько ловких приемов и вот уже он прижимает к стене бывшего своего командира и угрожает отнятым оружием.
– Как же ждал этой встречи.
В голосе визави столько в голосе удовольствия, что невольно думаешь, как бы не слиплось у товарища в одних местах.
– Ты, приложил к этому столько усилий. Решил не разочаровывать, – был ответ оппоненту.
– Еще бы. Ведь в прошлый раз, ты улизнул! – произнесено это замечание было ехидным тоном и сопровождалось взглядом исподлобья на мужчину в форме.
– Ложь! – выкрикнул тот, отталкивая от себя бывшего соратника.
– Ладно, сведем к тому, что нам в прошлый раз нам помешали…
Повисает краткая пауза. Два взгляда «скрещиваются» между собой, как острые стальные клинки.
– Обстоятельства, – заканчивает первый за «друга» предложение.
– Хватит болтать! – выкрикивает сослуживец.
– Согласен.
И опять двое мужчин как бойцы без правил на ринге соревновались друг с другом. То, сходясь, то расходясь в стороны, они обходили друг друга по кругу, выбирая момент для нападения. При этом, не нанося друг другу серьезных увечий. Но только пока.
– Ты же заполучил меня. Отпусти ее, – произнес, тяжело дыша, некогда командир.
– О-о-о. Нет, нет. Не могу. Она же часть плана. Вот зачем, я привел тебя.
– Привел?
– Что мне нравиться в людях, это их предсказуемость. Они же, как крысы. Можно заставить их сделать что угодно. Только положили кусочек сыра в конец лабиринта. Потом просто бей током в нужный момент. Лучший способ заманить тебя, это подвергнуть опасности и риску ее, так ты точно вылезешь из своей «норы».
– Почему? Почему ты поступаешь так со мной?
– Не считая явных причин?
В ответ был кивок головой.
– Хочу видеть твое лицо. Вот почему ты здесь, чтобы, я видел твое лицо…когда она, – товарищ указал пистолетом в сторону монитора, на котором отображается лежащая связанная девушка и доктор около нее.
– Поэтому…
– Ты думал, что отделаешься, тем, что просто избавлюсь от тебя? Нет, «друг», – последнее слово, было произнесено с издевкой. – Это было бы слишком просто. А вот смотреть, когда ты потеряешь то, что тебе дорого. Видеть твою сломленность. Не передать словами.
Мужчина в форме старался не подавать явного вида, но все же с ужасом на сердце смотрел на экран и на происходящее там.
Затем изображение гаснет и вещание прекращается. Но до того он успел заметить, то, что сослуживец проморгал, так как отвлекся. И это было ему на руку, пусть бывший коллега по службе думает, что на шаг впереди, пока.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.04.22 23:51 Другие страны мира
Кейт Картер
Кейт Картер
Медцентр, клиника.

Усталость…такая усталость и слабость, что каждое движение и шаг давались с трудом, но я молча продолжала идти. Мне надо дойти… хотя бы попытаться. А там…
Бросила взгляд на часы у себя на руке, время еще было. Если повезет…
«Не наш сегодня день, не наш», – подумалось, когда нас с Дэрроком угрожая оружием, вели поочередным коридорам. А еще была мысль, что если продолжат и дальше водить по этим проходам, то помимо назревающего головокружения от поворотов, у меня точно разовьется к ним стойкая антипатия.
Ответ на вопрос, а где же двое мужчин из спецгруппы, которые были с Райном, то им не очень повезло. Насколько серьезно, они пострадали нам не дали узнать.
А вот получить ответ, куда и к кому нас вели, вскоре удалось. Мы оказались что-то вроде в конференц-зале, ранее тут вполне могли проходить совещания или торжественные события. Но в данный момент помещение больше походило на командный пункт с несколькими компьютерами, стоящими на столах, мониторы которых не работали или были выключены. На одной из стен был приклеен на липкую ленту какой-то чертеж, а может план. Из мебели, кроме уже упомянутых столов, были еще стулья, некоторые уже сломанные, и мусорное ведро около двери.

Однако, вскоре внимание (мое так точно) было обращено на высокого, подтянутого мужчину, с жесткой линией рта, у которого пролегли глубокие морщины. Седые волосы сбриты почти наголо. Хотя, если приглядеться волосяной покров имелся, короткий стриженый армейский «ежик», просто на свету из-за белого цвета растительности, казалось что голова лысая. Прямой нос. Глаза – темные, зрачков почти не видно. Была в чертах его лица жестокость и безжалостность, вообще он производил впечатление злобного человека и очень самоуверенного.
– Ну, вот и прибыло главное лицо, – рукой было указано в мою сторону, а тонкие губы растянулись в подобие улыбки.
Почему так? Все из-за того, что казалось будто бы одно из пресмыкающихся, отряда чешуйчатых, старается изобразить улыбку. Это только в мультфильме для возрастной аудитории от 0+ до 6+ с антропоморфными[1] животными, может выглядеть мило. А в жизни змеиная улыбка на жестком лице то еще зрелище.
Голос, незнакомца был сиплым с хрипотцой, слова произносились резко и отрывисто. Тоном, как если бы отдавались команды, и за их неисполнение грозил расстрел на месте.
– Неужели, «друг». Ты думал, что обойдется без нее?
Вместо ответа на якобы вопрос, прозвучавший скорее как утверждение, за моей спиной раздалось что-то похожее на ругательство. Приглушенное.
Обернулась на звук, тут присутствовал еще один субъект, одетый в темную спецодежду. Его лицо было скрыто.
– Пора бы тебе знать. Готовился к этому и не позволил твоей «птичке» улизнуть. Мои люди были наготове, только ждали отмашки, – сказал седовласый незнакомец.
– А вам, уважаемый, помнить, что всегда могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, – произнес, молчавший до этого Дэррок. – Мало придумать план и исполнить его. Всегда стоит ждать, что план пойдет под откос и его придется либо менять, либо отказаться совсем[2].
– Какой дерзкий смельчак, – губы мужчины нервно дернулись. – Избавлюсь от тебя в последнюю очередь, – его темные глаза в упор посмотрели на Райна. – Впрочем…
Затем оппонент полностью оборачивается лицом к фэбээровцу, в его правой руке пистолет, который тут же приставляет ко лбу молодого человека. Палец начинает давить на курок, раздается хлопок.
Все это происходит мгновенно. Несколько минут после этого в помещении стояла такая тишина, что хотелось убежать и не оглядываться. Естественно никто из нас никуда не пошел.
Не знаю как присутствующие здесь же мужчины, но какое-то время смотрела вперед на дуло оружия, которое теперь лежало на столе. Нервно сглатываю, затем пусть и через силу, но все же заставляю себя оглянуться в сторону Дэррока.
Он…он…буквально застыл на месте и не шевелился. Глаза закрыты, побледнел, может показаться, что даже дышать перестал.
– Еще раз, – пауза, – будет подобная вызывающая выходка... или скажешь то, что мне не понравиться, – взгляд на Райна и многозначительное молчание. – Обойма не будет пустой. Не сомневайся, наказание будет суровым[3].

[1] Антропоморфи́зм (фр. anthropomorphisme) — перенесение человеческого образа и его свойств на неодушевлённые предметы и животных, растения, природные явления, сверхъестественных существ, абстрактные понятия и др.

[2] Дословно цитата такая: Нужно помнить четыре правила. Придумываем план. Исполняем план. Ждем, что план пойдет под откос. Отбрасываем план (Леонард Снарт (Капитан Холод), сериал «Флэш», от канала The CW).

[3] за пример была взята сцена из фильма «Die Hard 2» известно еще и такое название фильма: «Die Hard 2: Die Harder», у нас на просторах локализовали: «Крепкий орешек-2»,1990.


Дополнение к теме Джокера и Харли, недавно автор посмотрела прохождение игры «Batman: Arkham Origins» - мультиплатформенная компьютерная игра в жанре приключенческого боевика, от 2013 года. В ней ближе к финалу мисс психолог знакомится свыше упомянутым героем. И понимаю, почему Харлин Фрэнсис Квинзель так «залипла» на этом мужчине (не знаю, как в комиксах было и по канону), его харизма и какое-то притяжение, делают свое дело. Жаль в кино этим двоим не везет, никак у киношников не получается из них вишенки на торте создать, как покажут историю, да и самих - печаль. Остается на игры и мультсериал (в нем то еще порой твориться, но лучше чем в фильмах) уповать. А еще ясно, почему некоторые шипперят Бэтмена и Джокера, после откровений второго в данной игре (за канон не в курсе) не удивительно. Его монолог (ирония еще в том, как можно слова Джокера понять) занимательный и со смыслом, сцены флэшбеков и сравнений дополняют. Не каждой девушке признания такие делают, а тут на Рождество (сюжет разворачивается накануне праздника) чудо случилось. Бэтмен тогда еще не был в курсе как попал.))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.22 21:48 Отголоски прошлого
Кейт Картер
Кейт Картер
Этан Маккензи. Воспоминания.

Очередной вызов и задержание. Пока делаю привычные действия, спиной ощущаю, как один нахальный мужской взгляд оценивает мой вид сзади. Не то чтобы сильно волновало, но думается этот субъект видал получше виды со спины, разных форм и размеров. Поэтому чем-то новым его не удивлю. Хотя немного злит, его самонадеянный и самоуверенный вид эстета созерцающего прекрасное. Нет, гурмана разбирающегося (думается опыт есть) в «кухне» женских форм. А может просто мистеру Маккензи приятно смотреть, как правоохранительные органы «упаковывают» нарушителей порядка, для него это сродни огню и воде на которые как известно можно бесконечно смотреть, но только если это не он сам. В этом случае улыбка Этана точно была бы не такой лучезарной. Что-то подсказывало больше первое, однако...кто ж знает чьи-то мысли.
Поэтому, когда оказываюсь рядом с ним, пытаюсь дать понять, что мы тут не для увеселительной шоу программы и шутить сейчас не время и не место, но куда там. Канули втуне мои речи, этот великовозрастный... кхм... солидного роста, лишь заявляет: «Ради вас офицер, я готов делать это чаще».
Аха, посмотрела бы на него, задержи кто другой и разговаривай иначе с ним. В общем серьёзность это не для мистера Маккензи. К вопросу об этом позже.
И словно было мне мало от него веселья, как... не знаю, дальнейшее просто выходит на новый уровень... Этан начинает петь, ну…вроде того, и сопровождает это танцем. При нем сохранить на лице невозмутимость мне удалось, а вот позже вспоминая его уличное представление улыбка возникает на губах. Эх, жаль на телефон видео не записала и пару фото не сделала. Не всякий мужчина способен без стеснения выставить себя для кого-то клоуном, в хорошем смысле.
Кстати, дома, в сети посмотрела, что за песню мужчина пытался (строки занятные) исполнить и какой танец повторял (движения, их стиль, явно были заимствованы и казались смутно знакомыми). Выяснилось, что они довольно известного певца.
Мне у данного исполнителя из разнообразия исполненного нравится клипы на песни: «Smooth Criminal», «Remember the time», увидела их на музыкальном канале, который транслировался через кабельную антенну. Как короткий фильм посмотрела. В наше время редко так снимают. Да и тексты песен иногда оставляют желать лучшего.

В один из дней нам поступает «анонимная» (кто ж выдаст своего информатора) наводка, что организованы очередные уличные гонки, сколько не лови и не задерживай лихих автолюбителей, все равно найдут где погонять. Точно не думала, что по приезду на место проведения соревнования под названием: «чья тачка круче и кто лучше водит», будет как у классика: «Ба! Знакомые всё лица!» [1] Только у меня без восклицания, и с тяжёлым вздохом. Не опять, а снова Этан Маккензи...
На его «приятная встреча», отвечаю, что поспорила бы с этим. Так и есть, столько раз искушать свою судьбу и удачу это уже перебор. Явно. Еще не надо испытывать моё терпение (как с той оплеухой, хотя особо и не задела, так легкий испуг) никак не поймёт (скорее не хочет), каким а.....ым п....ом в одном месте могут быть. Мне однажды так и заявили: «Картер! Если, пойду к доктору, и у меня найдут а.....ые п...пы, я знаю, в честь кого их назвать». [2]
Как же хотелось дать мужчине, не то что можно было бы подумать, а подзатыльник, дабы немного задумался. Хотя попробуй так, сделай, наверняка последуют слова: «Голова, моё больное место!». И вообще…
Тут же следует немного обиженным тоном: «Ты не рада нашей встрече?»
Отвечаю, немного резко, не повышая голоса, что рада, тому наконец то товарищ посидит в камере и в этот раз немного дольше обычного.
Говорю больше для острастки, на деле можно конечно в наручники и в участок, но нам это ничего не даст, особо серьезного предъявлять ему нечего, выкрутиться с адвокатом, не успеем мы пакетик чая заварить в чашке. Поэтому отпускаю Этана восвояси с предупреждением, которое у него скорее всего в одно ухо влетело, в другое вылетело. Хотя мало ли...

Абсолютно взамен не ждала от мистера Маккензи врученного мне сертификата на мастер-класс по изготовлению шоколада.
Думала отдать кому-то, но потом в компании все же сходила и понравилось.
Когда умелые и уверенные руки мастера ловко управляются со скребком и другими приспособлениями с мягкой шоколадной массой (приятно смотреть на такую работу), которую затем с помощью кондитерского мешка распределяют в форму, постукивают по ней убирая воздух и излишки, заодно равномерно выравнивая, далее все это охлаждается и застывает. Можно делать как просто шоколад или конфеты, так их же и с начинкой.
Собравшиеся на мастер-классе записывали в тетради, кто-то снимал видео процесса изготовления на телефон. Потом давали возможность самим приготовить сладость. Перед этим чтобы не запачкаться надевали фартук и перчатки на руки. По окончанию был фуршет с шампанским и разными вкусностями.
А ещё можно было сфотографироваться с мастером. И практически каждая девушка (их было большинство) это сделала. Ещё бы... симпатичный и обаятельный мужчина, что может из шоколада творить красоту. К тому же любит свое дело и делиться своими умениями. Время на мастер-классе было проведено интересно.

Однако, вернёмся к э-э-э...то есть к Этану. Он вызывает вопросы: интересно, а беззаботный шалопай, по жизни это образ для окружающих или такой характер и есть? Видимое другими его самомнение, самоуверенность вкупе нахальностью, и прочими подобными качествами, чтобы не лезли в душу? Или что видишь, то и получаешь? [3] А именно красивую внешность с лёгким отношением к чему угодно?
Стоит ещё отметить обаяние, которым, как и внешними данными он умело и при любом случае пользуется. Ещё бы мистер Маккензи не побеждал девушек, как в известной поговорке: «Смелость города берет» [4]. Только он к этому ещё добавляет наглость (известную как второе счастье), стремительную и решительную атаку, пока оборона ослаблена, мужчина раз-два и в дамки. [5] Когда к своему удовольствию, но предполагаю есть случаи и к обоюдному.
Знаю к чему это приводит. У самой был опыт, так хватило и со стороны лицезреть. Потом сидят за столом в допросной, итоги подобных случаев, и меньше лиц не становиться. Не всегда, случаи разные, но имеет место.
К тому, если за всем его показным хотя бы в малой степени серьезное отношение к чему-то?
Впрочем…с другой стороны (которых минимум две), рассуждения насчёт Этана Маккензи можно считать необъективными, предвзятыми, субъективными, и вообще, как любой посторонний могу заблуждаться и ошибаться.

[1] Цитата из комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829). Слова Фамусова.

[2] "Боже! Вы двое... Если у меня будут а.....ые п...пы, я знаю, в честь кого их назвать». Сол Гудман. «Breaking Bad» (Во все тяжкие), сериал, 2008–2013.

[3] Цитата, из фильма «Someone Like You» — американская романтическая комедия режиссёра Тони Голдуина, 2001 года. У нас назвали: «Флирт со зверем».

[4] Смелость города берет (русская пословица) — чтобы добиться результата нужно быть смелым. Пословица из быта русских военных. Чтобы победить защищенный и укрепленный город, требовалась не только военная подготовка, но и смелость, решительность.

[5] Раз-два и в дамки - очень быстро и без раздумий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.22 23:43 Другие страны мира
Кейт Картер
Кейт Картер
Медцентр, клиника.

Видя, что присутствующие не собираются устраивать (во всяком случае, пока) мексиканскую дуэль [1], присела на стоявший возле стола стул, было все равно как это выглядело со стороны и что подумают участники действия. Оперлась локтями на предмет мебели и опустила голову на руки, прикрывая глаза. Тишина, пусть гнетущая и напряженная, но, тем не менее, дала краткую передышку.
Глянув исподлобья по сторонам на мужчин, увидела, как немного удивленно смотрят на меня и переглядываются между собой.
Тяжело вздохнула, чувствуя, что сейчас начнется… бла-бла-бла, обвинения, опять бла-бла-бла, претензии, ля-ля-ля упреки, возможны даже ультиматумы и прочее. Ведь придется слушать, с одной стороны узнаю, в чем дело и причем тут я, а с другой, выяснить бы только о том, что… и где… в ответ был бы низкий поклон, дальше пусть делают что хотят, но уже без меня. Жаль нельзя в жизни как в одном фильме: «Сделать монтаж» [2]. Раз и сразу нужный для себя итог, минуя некоторые аспекты. Хотя бы иногда.
Снова усталый вздох, нахмурив брови и закрыв свои глаза, сжала двумя пальцами переносицу, чтобы немного сосредоточиться и приготовиться к дальнейшему. Отмашкой (в каком-то смысле) для начавшегося диспута между двумя (в основном) мужчинами послужил мой жест рукой означающий: «ну и…»

[1] Мексиканская дуэль - трое участников конфликта наводят оружие друг на друга, образуя мексиканский треугольник. Мексиканское противостояние часто используется в качестве кинематографического клише для обострения сюжета: спагетти-вестерны (например «Хороший, плохой, злой»); фильмы категории B; В наиболее известных кинолентах: Матрица: Революция» («The Matrix Revolutions», реж. Лана Вачовски, Лилли Вачовски, 2003), «Скала», (англ.The Rock, реж. Майкл Бэй, 1996), «Без лица» («Face/Off», реж. Джон Ву, 1997).
В политике термин «мексиканское противостояние» иногда используется при описании карибского кризиса 1962 года.
Финансовых кругах фраза используется для описания ситуации, когда обе стороны не могут принять компенсацию за согласие на изменение текущего положения, и ничего не происходит, хотя каждая сторона могла бы извлечь выгоду из перемен.

[2] «О, Джонни, я хочу как в синематографе. Прошу тебя, сделай монтаж!» Цитата из фильма «Человек с бульвара Капуцинов», 1987год. Режиссер Алла Сурикова. Диалог между героями Андрея Миронова (Джонни Фестом) и Александрой Аасмяэ (Дианой Литл), но известна актриса была под псевдонимом Яковлева.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.22 00:27 Другие страны мира
Кейт Картер
Кейт Картер
Все, что не сохранено, будет потеряно*.

Посвящен этот пост и его дальнейшее продолжение,
той, кто его блин, вряд ли прочтет.



Медцентр, клиника.

– Это ты убил троих моих сослуживцев? – без всяких предисловий, озвучила вопрос фигура в темной спецодежде.
– Верно. Начал искать тебя через тех, кого мы знали. Они еще раньше должны были умереть… в том бою.
– Стоп. Вместе с вами четверо выжило, разве нет? – произнес Дэррок.
Посмотрела на него, вопросительно приподняв брови, что означало: «Откуда знаешь?»
В ответ он обменялся взглядом с мужчиной в темной форме и снова перевел глаза на меня. Ясно, загадочный товарищ ввел в курс.
– Так мы с моим…коллегой и считали, – кивок от противника в сторону упомянутого выше субъекта. – Позже, уже после всех событий выяснил, что когда на месте оказалась помощь, нескольких освободили из плена. Их состояние оставляло желать лучшего, но выжили. Жаль, не было времени найти еще тех спасшихся с тобой «друг».
– А меня радует, что ты до них не добрался.
– Еще бы, Тереза* ты наша, – было сказано с язвительной и уничижительной интонацией.
– Ты во время тюрьмы пришел к выводам, что убитые тобой должны были умереть раньше?
– Нет. На войне. Мы все должны были подохнуть в той засаде. Все! – крикнул седовласый в конце.
– Вы были ранены? – спросила между делом.
– Да. Взрывом гранаты. Меня выходили, семья из местных жителей. А потом пришли наши! И я не смог объяснить! Почему около полугода провел на вражеской территории! Меня арестовали…за дезертирство! Стал удобным козлом отпущения! Да к тому же еще сыграл роль рапорт, написанный тобой! – злобным и едким тоном произнес мужчина.
– Рапорт?
– Тогда написал рапорт, по поводу бегства своего товарища из дозора, – дал мне ответ незнакомец в форме.
– Настрочил быстро на меня бумажку, даже не став разбираться!
Мышцы шеи говорившего натянулись, без того резкие черты лица обострились. Тонкие губы сжались так, что вообще стали незаметны. Ну, в чистом виде змея перед броском. Еще бы оскалился как эти пресмыкающиеся и можно смело к собратьям причислять.
– В тот момент и тех обстоятельствах, считал, что поступаю верно. Сейчас понимаю, что ошибался. Ты, как никто другой за время службы понимаешь, что когда нас отправляют туда, где мир «трещит по швам» и его достижение кажется далекой и не достижимой мечтой. Когда мы оказываемся там, где все стоит на пороге тотального уничтожения и грозит выжженными пустошами, никто не знает, вернется ли назад, всем нам страшно за себя и других, и так каждый раз. Не ты первый, не ты последний со сломанной судьбой. Думаю, так же пришел к выводу, что война...война никогда не меняется[1].
– Речь просто на «ура». В лучших традициях пафоса. И согласен, мало что меняется. Однако это твоей вины не снимает.
Пока слушала упреки и пререкания, задумалась, какое напутствие дают людям перед отправкой на задание? Ну, кроме обещаний о материальных благах и поставленной задачи, стандартных слов про долг, отчизну, патриотизм, что будут помнить (не факт конечно) и далее. Хочется верить, что не как в известном кино: «Если кто-то из вашей группы погибнет или будет схвачен, мы будем отрицать вашу принадлежность к организации» [2]. Тем не менее: «Пусть удача всегда будет с вами!» [3]
А иначе совсем досадно и прискорбно. И без того потом нелегко. Пусть участники и знают, куда и зачем направляются.
– Вы приговорили своих сослуживцев, а себе назначили амнистию? – спросил Райн.
– Нет. Последним был бы я.
– Как?
– Не знаю. Вариантов много, – ехидно засмеялся. – Я же никак мой соратник… – указав рукой на мужчину в спецформе. – Это он страдает от высокой морали, которая душит. Отвратительная слабость! [4]
Не видела лица фигуры в форме, но услышала тихое ругательство.
– А надо как ты Трент*, да? – ответил визави. – Выполнять задачу и не считаться ни с чем?! Не важно, что есть только намеченные цели, плевать на случайные и невинные жертвы. Зачем их избегать… Минимизировать ущерб, вообще к чему.
– Раз они там оказались, значит, не повезло. Это не мои проблемы. И сам знаешь, лес рубят – щепки летят [5]. Если ради достижения цели надо кем-то пожертвовать, то. Спать по ночам после буду спокойно.
– Ты Нед зарвался!
– А ты меня предал! Сколько раз спасал твою «шкуру», и чем ты ответил?! – зло произнес мужчина, смотря в глаза собеседника.
Несколько секунд молчания, двое мужчин сжимали кулаки, как если бы готовились нанести друг другу удары. Однако второй сдержал свою агрессию под контролем. Пока.
– Тебя не меньше выручал, – было сказано сдержанным тоном. – А еще чаще останавливал от опрометчивых действий и поступков. Был твоим голосом разума.
Выслушивая очередные обвинения между некогда сослуживцами, крутилась мысль в голове, что каждый из них виноват. Один не стал выяснять, что и как, очевидно же все, к чему? Хотя порой, нет ничего более неясного, чем очевидный факт. Второй счел это за «нож в спину», настал конец. Уже нет союзника и напарника, друг для друга вы противники, что с ними делают и так ясно. Кто виновен или невиновен, перестает быть важным. А еще возможно ли по-настоящему знать другого человека? Стоит ли даже пытаться? Нужно ли это? Ведь может оказаться, что по итогу вас что-то разъединит, не факт, по-разному может сложиться. Обстоятельства (порой не зависящие от вас) или разные взгляды на ситуацию, и вот построенное за долгое время общение возвращается далеко назад, а то и заканчивается вовсе. Что подводит к вопросу, можно ли после наладить как-то отношения или это бессмысленное занятие? И ничто уже не вернуть?
Если смотреть на случившееся между двумя коллегами по службе со стороны простого обывателя и рассуждать «прямо в лоб», а не пытаться в объективность (ну, ее подобие), то очень велико желание выразиться грубо и с ругательствами. Однако вслух ничего озвучивать не стала. Решила моральные силы поберечь, еще нужны будут.

* Все, что не сохранено, будет потеряно - надпись на экране Nintendo. Еще это эпиграф к песне T. Романа Майкла Мартина "Конец игры". Хотя Мартин фактически адаптировал цитату из сообщения Nintendo Wii "Закрыть экран". Нинтендо – всемирно известная японская игровая компания, а также видеоигры и игровые системы, созданные ею.

* Тереза – выражение, подразумевающее отзывчивость, сострадание, бескорыстную помощь и заботу нуждающимся. Используется как шутливый синоним.
За основу взята личность Матери Терезы Монахини (в миру — Агнес Гонджа Бояджиу, 1910—1997), которая сделала свою жизнь примером подвижнического социального служения религиозного человека. Лауреат Нобелевской премии мира (1979).


[1] Цитата из компьютерной ролевой игры "Fallout", выпущенной в 1997 году, после вышло еще несколько частей. В англоязычной версии слова: «War. War never changes», произносит актер Рон Перлман, который озвучивает вступительные титры серии игр.

[2] «Ваша миссия, если вы за нее возьметесь, состоит в том… Как обычно, если кто-то из вашей группы погибнет или будет схвачен, мы будем отрицать вашу принадлежность к организации» (цитата из фильма «Mission: Impossible», в русской локализации «Миссия: невыполнима», реж. Брайан Де Пальма, 1996).

[3] «И пусть удача всегда будет с вами!», цитата из кинофраншизы (т.е., когда серия фильмов, связанны друг с другом тематически) снятой по роману Сьюзен Коллинз «The Hunger Games», рус. «Голодные игры», реж. Гэри Росс, 2012.

[4] Дословно: «Твоя слабость, Питер - высокая мораль. Она тебя душит! Ты чувствуешь?» – Зелёный гоблин к Человеку-пауку. Фильм: «Spider-Man: No Way Home» (Человек-паук: Нет, пути домой), 2021.

* Нед Трент – отсылка к герою кино «Специалист» («The Specialist») – художественный фильм 1994 года, снятый режиссёром Луисом Льоса по одноимённому циклу романов Джона Ширли. Исполнил роль: Джеймс Вудс.

[5] Смысл пословицы, в том, что так же, как во время рубки леса, при выполнении какого-то большого дела, проекта бывают маленькие потери.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.08.22 22:35 Другие страны мира
Кейт Картер
Кейт Картер
Медцентр, клиника.

– Нед, как вы узнали о засаде? – прозвучал мой вопрос.
– Увидел кое-что, затем проверил, ну и всегда найдется тот, кто готов продаться, главное цену знать. Под «ценой» подразумеваю не только деньги, за нее может выступать даже информация, шантаж, запугивание, в общем, смотря по обстоятельствам. Это мне помогало по жизни.
Ясно мужчина живет и поступает по принципу: «Ты – мне, я – тебе». Не всегда и не во всем срабатывает, зависит от ряда факторов, но все же действующий метод.
– Так, например, выяснил один секрет товарища.
«Заткнись» и «какой», прозвучали одновременно. Первое вырывалось из уст фигуры в темном, второе от меня.
– Как думаешь, почему ты подсела на определенный образ жизни? Откуда у тебя аномальная тяга к риску и всему, что с ним связанно?[1] В помощники ты выбираешь тех, кто вписывается в эту схему, имею в виду этого дерзкого парня, которому мог прострелить башку. И ведь как знать. В целом к подобным типам людей тяготеешь. Когда вокруг тебя хаос и ты в центре него, то чувствуешь себя в нем вполне нормально. Не задумывалась, а?
Вместо ответа обвела присутствующих взглядом, нахмурилась, так как заметила, что от меня ждут какой-то реакции на слова Трента. Но мне же было, как в анекдоте: «по барабану и по бубну тоже».[2]
Есть у меня склонность к подобному. Мало ли у кого какие стремления к чему-либо, главное в крайность не впадать с ними, как там по заветам: «Не навреди». Этот пункт, бывает, в течение жизни нарушается, достается не только себе, и все же. Мои заскоки еще не самые пугающие (хочется в это верить). Бываю не понятной, могу быть резкой, грубой в словах, в чем-то упряма. К чьему-нибудь сожалению не мисс совершенство и не идеал, как известная Мэри Поппинс [3]. Так же имею тенденцию не обо всем рассказывать, порой говорю не то, что думаю. Не всегда могу поручиться за свой характер. Обо мне известно малая часть, и знай, другие обо мне еще меньше было бы лучше. Для них в первую очередь. Хотя это смотря с кем и чем сравнивать. К тому, то, как ты видишь себя, и другие, часто отличается, причем так, что диву порой даешься. Задаешься вопросом: «Где же вы это увидели и нашли?!»
Нед заметив, что его речь произвела не то впечатление, на какое рассчитывал, сказал:
– Он твой отец.
– Кто? – переспрашиваю.
– Наш великий и скромный зодчий стоит слева*, – повернул в ту сторону свою голову.
Сделала то же самое, как и Райн.

[1] Дословная цитата: «Джон, ты подсел на определенный образ жизни. У тебя аномальная тяга к риску и всему, что с ним связано…»
сериал «Sherlock» (рус. Шерлок, 3 сезон), снятый для канала BBC. Показ шел с 2010-2017.

[2] Имеется в виду анекдот про Поле чудес и слово «бубен». Игроки играют и отгадывают слово. Один за другим называют букву «Б», которой нет. А потом один из участников говорит, что знает ответ «Бубен». Сама цитата взята из книги «У волшебства запах корицы», автор Мамаева Надежда.

[3] Мэ́ри По́ппинс (англ. Mary Poppins) — героиня сказочных повестей английской детской писательницы Памелы Трэверс, няня-волшебница, воспитывающая детей в одной из лондонских семей.

* Отсылка на фильм «Pirates of the Caribbean: At World's End» («Пираты Карибского моря: На краю света», реж. Гор Вербински, 2007).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.22 21:11 Другие страны мира
Кейт Картер
Кейт Картер
Медцентр, клиника.

Пару раз моргнула, чтобы удостовериться, то в моем состоянии, кто знает… Фигура в черной спецформе никуда не исчезла, а жаль. Списала бы в этом случае на глюки.
Еще от последних слов Неда у меня удивленно поднимаются брови, далее издаю смешок. За ним следует еще один чуть более громкий. Это как наяву оказаться в выпуске одного известного юмористического телесериала. Может, как там родимые пятна сравним. И окажется, я твой брат, племянник, двоюродный дядя, муж сестры, итогом будет: «а я… твой мать»[1].
Или в шоу «Скрытая камера». Огляделась по сторонам. Никто не выскочил из-за угла с возгласом: «Вас снимала…».
Что за… Заезженное клише, такой примитивный штамп, как в кино категорию которого лучше не называть. Хотя, если подойти к делу с выдумкой, то выше упомянутое можно сделать интересным. Тут, увы. Фантазия у военного совсем…подхватила тяжелую форму «барахлита»[2], истощилась или не было особо, раз подобные методы вход идут. Блин, да в приснопамятном сериале «Санта-Барбара»[3] и то бывало лучше, чем вот это все. А там, иногда, творилось такое.
Затихаю, но нервный смех все равно вырывается, умом понимаю, что ситуация неподходящая и неуместно, и если мне смешно – не значит весело. Прикрыла свой рот рукой, чтобы сдержать тихое хихиканье и успокоиться. Но видимо, эмоциональная перегрузка все же случилась.
Тем не менее, совладав с собой, поднимаю взгляд на мужчин. Нед Трент, заложил руки за спину, голова высоко поднята, подбородок выставлен — демонстрация уверенности в себе и превосходства над другими.
Знакомый фэбээровец, опустил голову, глаза устремлены вниз, веки прикрыты, грудь часто вздымалась. Почувствовав мой интерес, Дэррок поднял лицо, как-то сочувствующее посмотрел и тут же отвернулся в сторону, отведя взгляд. Неловко и досадно.
Третий, он же предполагаемый родитель, не сделал ни малейшего жеста и смотрел прямо. Было не понять, что переживает визави, тем более черты лица и его выражение нормально не видела из-за плохого освещения. Если опираться на ощущения, то возникала уверенность, что он внимательнее остальных наблюдал за мной и ждал. В ответ проницательно смотрела на него и уже знала. Знала ответ. Хотя бы потому как мужчина едва заметно вздрогнул от моего взгляда.
Смотрела и думала, что не так представляла встречу со своим якобы родителем, если честно вообще о подобном не мыслилось, разве что в качестве: «а вдруг». Ну, имеет отношение ко мне и что? Где-то там он есть и ладно. Мы как те две параллельные прямые, которые не пересекаются и никогда не пересекутся в пространстве. Но видимо с нами сработала та самая теория[4], где-то оно искривилось и та - дам! Узнав о нем вдруг… в общем просто не понимала своих чувств к этому практически чужому человеку, который …дцать лет назад дал жизнь. Даже не стала что-либо у него спрашивать.
Как итог: усомниться бы, сколько правды в словах бывшего военного? Однако слишком показательны реакции присутствующих. Интересно, когда и сколько времени об этом уже знает Райн? Молчал ведь. Если подумать, это была не его тайна. Да и как о таком сказать? К тому же времени на разговоры по вечной и актуальной теме: «Отцы и дети» не было. Сделала пару вдохов, посмотрела на часы…


[1] Речь ведется о юмористическом телесериале «Маски-шоу». История «Шита и Крыто (Маски в Индии)». Пародия на индийские кино, в котором часто кто-то кому-то кем-то приходиться, а еще герои обязательно танцуют.

[2] Шутка про «барахлит», была услышана в видеообзоре на известную франшизу или сериал (автор точно не помнит) на популярном видеохостинге.

[3] «Са́нта-Ба́рбара» (англ. Santa Barbara) — американская дневная мыльная опера, транслировавшаяся в США с 30 июля 1984 года по 15 января 1993 года на телеканале NBC. Всего снято 2137 серий. Автор поста, вполне лояльно относиться к данному шоу. В свое время на наших просторах он был феномен.

[4] Речь о теории относительности Энштейна. О том, что в мире наблюдается искривление пространства, так что две прямые, которые на данном участке пространства параллельные, на каком-то отрезке своей протяжённости, могут пересекаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.22 18:11 Другие страны мира
Кейт Картер
Кейт Картер
Медцентр, клиника.

– Откуда узнали о нашем родстве? – кивком головы, указала на…донора моих генов.
– Иной раз не удержаться от помощи, особенно если дело касается близкого человека, а когда есть возможность и силы, тем более. Да, он прекрасно знает, что угроза для тебя и держаться в стороне лучшее, что можно сделать. Но, повторюсь, у моего боевого товарища, моральный компас любит срабатывать, а еще в нем неискоренима правильность.
Потому с какой долей презрительности были сказаны последние слова, можно подумать, что эти качества – зло. От них надо избавляться раз и навсегда. Пережиток старины.
– Так как узнали? – повторил вопрос Райн.
– Когда начал сбор информации, «одна сорока на хвосте принесла весть» [1], что у «друга» в Лондоне есть свой человек. Напрямую не контактируют и посиделок за стаканом виски не устраивают, но связь поддерживают. Кто это именно выяснить не удалось, да и ладно. Мне хватило и этого, уже сам факт наводил на размышления. Не будет бывший сослуживец просто так за кем-то присматривать (даже через посредника), и выходит этот кто-то дорог ему.
– Одно это уже повод рискнуть и надавить на уязвимое место, – тихо проговорила.
– Верно, грех не воспользоваться. Мало волновал статус оберегаемого им объекта, без разницы пусть хоть от тайной любовницы или жены, до нечто вроде «питомца» завел. Нельзя, однако, мало ли, это как найти на улице котенка или щенка с перевязанной лапкой. Я в этом случае пройду мимо и не замечу, а если попались на пути, облегчу их мучения. По закону природы, слабым не место в этом мире [2]. И только когда увидел, реакцию на записи с камеры понял.
– Какой камеры?
– Той, что была установлена в операционной, где ты бравый малый с группой нашел мою добычу, – ответил Нейт Дэрроку.
Для точности, эта та камера, которая повредилась при разборках с Маргарет Прескот.
– Выражение лица, когда видишь, что может быть с тем, кто дорог и близок, как некто другой свершает что-то с ним в отместку. Мм-м зрелище ни с чем несравнимое. Довелось, однажды наблюдать и запомнил. Только за своего ребенка можно такое переживать.
«Как получается, что мы приносим столько вреда людям, о которых мы якобы заботимся? Связь со мной опасная вещь, хотя бы из-за того чем занимаюсь и кому порой перехожу дорогу. Это стоит учитывать, как и сопровождаемый риск. Может, таким как я не суждено создавать близкие связи? Не дано найти того, кто на вопрос: «Готов?», ответит: «Да, если ты готова?» [3]. Хотя тут можно поспорить. Опять же, если спросить себя, кого ты любишь больше всего на свете, или кем очень дорожишь? И что может с ней или ним случится, если ты будешь рядом? Вывод: опасен для своих близких. В этом есть доля правды. Кто-то скажет это все чепуха. И с подобными рассуждениями можно дойти, что лучший выход вечное одиночество. Но (как известно все, что до слова «но», лошадиное д….о [4]), были пару раз у меня показательные эпизоды в прошлом, не говоря о ситуации, в которой оказалась сейчас. Различия имеются, однако…
Та-а-к, кажется, начинаю пропадать или даже проваливаться в кроличью нору своей психики» [5]
.
Остановила поток своих не утешительных мыслей и итогов, минутка на родственные темы истекала, надо было сосредоточить внимание на другой цели, точнее идеи. Она была довольно плохая и отказалась от нее. Затем появилась другая очень плохая идея [6]. Все может сложиться так…в общем… есть вполне реальный шанс, что в этой передряге нам не уцелеть. Никому из нас [7]. Шанс такой был и до этого, теперь он станет явственнее.


[1] Одна сорока на хвосте принесла весть – так говорят об известии, сведениях, неизвестно откуда полученных, взятых. Или когда не хотят раскрывать источник информации; уклончивый ответ «как», «кто», «откуда».

[2] Выражение используется как образное сравнение. Не значит, что автор бескомпромиссно придерживается этого «закона» природы.

[3] Цитата из фильма «Rubinrot» (локализ.Таймлесс. Рубиновая книга, реж.Феликс Фуксштайнер, 2013). Кинофраншиза (из 3-х лент), снятая по серии книг Kerstin Gier (пер. Керстин Гир). Эти слова говорили друг другу Люси Монтроуз и Пол Де Виллер, а так же пара других главных героев - Гвендолин Шеферд и Гидеон де Виллер.

[4] Фраза целиком: «Отец говорил, что все, что говорится до слова «но» — лошадиное де...о». Цитата из сериала «Game of Thrones» (в перев. Игра престолов), персонаж: Джон Сноу. Показывалось шоу с 2011-2019, HBO. *Если, что 8-ой сезон — это уметь так надо снять.))

[5] «Иногда я пропадаю в кроличьей норе своей психики» – выражение из сериала «Elementary» (локализ. Элементарно, 1 сезон, 10 серия), персонаж: Шерлок Холмс. Показывался с 2012-2019 на CBS.

[6] Цитата персонажа Малии Хейл (Шелли Хенниг): «У меня была одна идея. И она была довольно плохая. А потом у меня была другая очень плохая идея», из сериала «Teen Wolf» (перев. Оборотень\ Волчонок, 6 сезон, 6 серия). Шоу шло с 2011-2017, MTV.

[7] «Есть вполне реальный шанс, что в этой передряге нам не уцелеть. Никому из нас». Фильм: «Jack Ryan: Shadow Recruit», реж. Кеннет Брана, 2014. В локализ.: «Джек Райн: Теория хаоса».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.22 00:50 Другие страны мира
Кейт Картер
Кейт Картер
Медцентр, клиника.

Хотя подумав, что времени на это вряд ли будет, задала вопрос, который по логике надо бы спросить раньше, у меня как обычно порядок нарушен.
– С твоей мамой встретились на дне города. Все у нас с ней развивалось быстро. У меня было несколько дней отдыха, после того как закончил одну работу, точнее так думал. Ближе к концу отпуска, с заданием все пошло наперекосяк, возникли сложности, и пришлось быстро уехать, без всяких объяснений. Вернулся с дела примерно через год. Тогда через посредника узнал о тебе.
Это совпадало с тем, что мне рассказывали, когда стала постарше. Те дни мама была счастливой и помнила загадочного мужчину. Пусть в дальнейшем у нее все сложилось хорошо.
– Были в курсе о нас, обо мне все эти годы, и ни разу о себе не дали знать?! – озвучила в чем-то глупую мысль. Нелепость в том, что ответ на этот вопрос был уже отчасти известен.
– По долгу службы мне нельзя ни с кем поддерживать общение. Но я некоторым образом был рядом. Мы даже встречались.
На словах долг службы, мысленно выругалась и нахмурилась. Затем одернула себя, в какой-то мере понимая доводы и причину такого действия. Пусть и хотелось в глубине души, чтобы сложилось иначе. Но…все есть, как есть. Когда прозвучало: «Встречались», на моем лице появилось слегка удивленное выражение: «Что?» «Где?»
– Да. Когда тебе было лет десять или чуть больше, вы со своим отчимом зашли в книжный магазин, ты смотрела на полки книг, и протянул тебе…
– Книгу Хаггарда, – закончила за мужчину.
– Точно. Генри Райдера Хаггарда[1].
– Его «Священный цветок» и «Перстень царицы Савской»[2] были одними из первых серьезных приключенческих романов, которые прочитала.
Не стала говорить, что сюжет этих книг помню слабо и надо перечитывать, так как с тех пор читалось многое и разное. Однако привычка к историям с разными подобными приключениями осталась. Жаль, что до чтения другого известного автора в подобном жанре «руки не дошли». С книгами его не сложилось, больше знаю по экранизациям романов в виде фильмов. Одно кино даже когда выросла, могла пересмотреть сразу все серии. Пусть и зная уже историю[3].
– Возможно пустяк, но на минуту почувствовал себя настоящим отцом, и показалось, что рядом. Справлялся о твоей маме (пока она была жива), а позже и о тебе.
После этих слов могло бы прозвучать что-нибудь в духе: «Ой! Вы гляньте! Воссоединение года! Ну, просто семейная идиллия. Умиляемся и промакиваем слезы радости платочком». Сказанное, естественно, язвительным и ехидным тоном. Однако Нед решил воздержаться от комментариев и хорошо. Иначе получил бы. Возможно даже от меня.
Сама же лишь молча кивнула в ответ и тяжело вздохнула думая, что предстоит сделать. Есть выражение, что с человеком, что бессмысленно убивает, не ведут осмысленных споров и разговоров[4], и к слову не собиралась этого делать. Так разве, что в известность перед фактом поставить. Да, пришло время для той плохой идеи, после которой ну…
Скосила взгляд на Дэррока, мое выражение лица в стиле «если, что мне жаль», заставило его насторожиться.

[1] Сэр Ге́нри Ра́йдер Ха́ггард (22 июня 1856 -14 мая 1925) - английский писатель, представитель викторианской (когда правила королева Королева Виктория с 1837 по 1901 год) и эдвардианской (период правления Эдуарда VII с 1901 по 1910 год) приключенческой литературы. Часть его произведений перешла в разряд детской литературы.
Многие об этом авторе могли узнать, из киноадаптации одного из его романов под названием «King Solomon's Mines» (пер.«Копи царя Соломона», реж. Джей Ли Томпсон,1985) — приключенческий роман Генри Райдера Хаггарда (1885) первый из цикла про Аллана Квотермейна (охотника и путешественника), его в кино сыграл Ричард Чемберлен. Практически все экранизации по своему сюжету весьма далеки от оригинала.

[2] «Священный цветок» (англ. The Holy Flower, 1915) — роман классика приключенческой литературы. Охотник и искатель приключений Аллан Куотермейн вместе со своим компаньоном - богатым англичанином отправляется в самое сердце Африки, в страну дикого народа понго за редкой орхидеей, которую те почитают за божество.
P.s. Данная история была снова перечитана, и цветок окажется не самой главной целью в итоге. В книге также хватает и мрачных моментов. Та еще детская литература.))

«Перстень царицы Савской» (англ. Queen Sheba’s Ring, 1910) — приключенческий роман, действие происходит в Центральной Африке. Четверых британцев ждут неизведанные земли, поиски затерянного царства, знакомство с горным народом, которым правит великолепная и отважная женщина, носящая титул Дочь царей.
Эта история еще на очереди.

[3] Имеется в виду Жюль Верн (8 февраля 1828 — 24 марта 1905) – французский писатель, классик приключенческой литературы, один из основоположников жанра научной фантастики. А упоминаемый фильм «В поисках капитана Гранта» (реж. Станислав Говорухин, 1985), снятый по мотивам романа Жюля Верна «Дети капитана Гранта» (1865). В скобках указан год написания, публикация романа была как отдельными книгами, так и объединенная по 1868 год.

[4] «С человеком, что бессмысленно убивает, не ведут осмысленных споров», (цитата взята из м/ф «How to Train Your Dragon 2», реж. Дин ДеБлуа,2014). В переводе: «Как приручить дракона-2».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.22 00:05 Другие страны мира
Кейт Картер
Кейт Картер
Медцентр, клиника.

Запустила пальцы в карман плаща и (да, это тот предмет одежды, который уже «заимствовала» у мисс пластический хирург, теперь он точно ей уже не понадобиться, а мне не так зябко) вынула оттуда небольшой флакон, который поставила на стол.
Реакция Неда Трента с выражением его лица сменялись: от непонимания до испуга и злости. На счет последнего догадывалась, тем более данное качество свойственно характеру этого мужчины. Он даже подошел ко мне ближе, настойчиво заглядывая в глаза и требуя ответа.
– Ответом откуда это, – движение головой на пузырек, – будет от Маргарет. Забрала у нее, и не спрашивайте как.
– Плевать на эту докторшу. Мне интересно как он вообще мог оказаться у вас!
От несдержанного вскрика поморщилась. Оказалось, что даже сиплый и резкий голос, если повысить тон, может отдаваться в голове как набат. Хотя такое восприятие складывается, отчасти, из-за моего состояния.
– Предупреждаю, ответ вам может не понравиться.
– Говори, – произнес Нед отрывисто, а жесткие губы поджались и скривились.
– Его подбросили к нам с доктором. Реакция мисс Прескотт была подобно вашей, когда она поняла что это. Кстати, откуда вы достали такой препарат? Доктор сказала о заказе, и что подобное не в каждой лаборатории делают.
– Конечно, специалистов в этой области токсикологии еще найди. С тем, что во флаконе надо обращаться осторожно. Насчет заказа, после всего со мной случившегося, мне только оставалось, что заниматься тем, что мало подлежит огласке и вне закона.
– Всегда нужны будут те, кто не обременен правилами, условностями, и моралью. Это может быть грубый инструмент, бывает кинжал, а иногда необходим скальпель — острый, безжалостный и не знающий мук совести[1].
Подумалось, что прозвучали слова с долей пафоса. Причем в стиле: «геройского». В тот уклон, когда ради общего блага (какая же порой хе; дальше цензура, ради этого твориться). Но это же цитата (услышанная, по-моему, в сериале) без него они порой теряют смысл.
– Кто-то должен выполнять «грязную» работу, – ответил мне мужчина. – В общем, со мной связались, кратко изложили суть, собрался было отказаться, но после того как узнал какая будет оплата по исполнению…
– Ваши сомнения как ветром сдуло, – закончил фразу Дэррок.
– Не только деньги повлияли на решение, дело было и в самом заказчике. Таким рискованно отказывать, – Трент многозначительно замолчал.
– Смею предположить из тех, что живут в другом мире, и этого место обитания, многие не видят. Там правят деньги, влияние и власть. Жители этого мира поступятся любыми принципами, чтобы оказаться, а главное остаться наверху[2], – произнесла фигура в спеформе.
Посмотрела на донора своих генов, и взглядом спросила, это… ясно, кто-то из высоких чинов и скорей всего не из гражданских. Не удивительно, у них же принцип, найти того, кто выполнит все за них, если все сложиться как надо, то воспользоваться потом результатом. Это сейчас не главное, для меня так точно.
– В секретную лабораторию не так просто зайти. Понадобились компаньоны. Смею предположить четверо или пятеро вместе с вами. Одному такое не осилить, а распределение обязанностей задачу облегчает.
– Соображаешь.
Молчаливый кивок головой за комплимент.
– После кражи препарата, кто-то еще знал о том, что он будет храниться здесь? Вы или ваши «помощники» не обсуждали это с другими?
– Я что похож на трепло?! У меня правило: «Все что, что происходит на работе, остается на работе». Те, кто работал со мной по этому делу, знают, что с ними будет, если «распустят» свой язык. Малейшее сомнение и разбираться даже не стану.
Слушала и думала, что вскоре Неда постигнет облом (видимо, карма у меня такая брать и разочаровывать, причем не только других).


[1] Слова взяты из сериала «Sherlock» («Шерлок», 3сезон, 3 серия), для канала ВВС. Снимался сериал с 2010 – 2017. Выражение целиком: «Как любит повторять один мой коллега, порой этой стране требуется грубый инструмент. В то же время иногда ей необходим кинжал, скальпель — острый, безжалостный и не знающий мук совести».

[2] Цитата (в посте не дословная и переделанная) из сериала «Castle» («Касл»), произносит герой (сенатор) Уильям Брэкен (артист Джек Коулман). На экранах был с 2009 — 2016, показывался на телеканале ABC.
Вариант в сериале: «Это другой мир и большинство его не видят. В нем правят деньги, власть, влияние. Его обитатели пойдут на все, чтобы остаться наверху».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.12.22 23:52 Другие страны мира
Кейт Картер
Кейт Картер
Медцентр, клиника.

– Вы, может, и не стали бы распространяться. А правила созданы для того, чтобы их нарушать. Причем кому и как вздумается, – устало произнесла. – И часто так бывает, что у кого-то длинный язык, так и хочется похвастаться, зудит до невозможности в одних местах, или жадность взыграла с завистью. Недовольство чем-либо. Мало ли причин.
– Ты, на что намекаешь, Кейт?
– Говорю, Райн, что один из соучастников мистера Трента обошел его на повороте. Если допустить версию, что в курсе был только узкий круг лиц, то в его рядах есть некто подлый.
Мужчина, напротив молчал, затем сказал:
– Это смешно!
– Что даже вероятности такой не допускаете?
– В теории. Но зачем? Кому-то из них жить надоело?!
– Дело, возможно, в том, что чьи-то личные интересы стали превыше остального, – с намеком ответила.
– Ладно, гипотетически, пусть так. Кто это? Кто, как ты выразилась: «обошел на повороте»?
– Подбросивший нам с доктором флакон, знал, что это и как действует. Был в курсе всех деталей (ну или имел о них представление), осведомленный о том, кто и где находиться, принявший меры, чтобы его не видели. Никто из ваших людей не отлучался якобы по делу? Лично удостовериться все ли в порядке? Или под предлогом: «Ох, как живот скрутило, тот ход-дог явно был лишний», исчезал из поля зрения.
Утрировала в чем-то, смысл, надеюсь, был ясен.
По выражению лица бывшего сослуживца моего «родителя», поняла, цель почти была достигнута. Он задумался, но до конца еще не сообразил. Да и как поверить, что в его рядах нашелся камикадзе, осмелившейся поступиться негласными правилами, и мнением своего босса.
– Тебе это что нравиться?
– Что?
– Пытаться…хоть и тщетно.
– Кажется, вы меня не слышите.
– Это ты меня не слышишь.
– Да, о чем вы?! – воскликнул фэбээровец, смотря на нас по очереди.
– Невероятно… перед лицом почти, что финала… ты пытаешься выкрутиться, даже не знаю, самоубийство это или глупость?
– А может, и то и то, – произнесла Неду в ответ.
Кто бы мог подумать, что сложится все…как в найденном однажды в интернете выражении: «Свет в конце туннеля оказался светящейся надписью «ВЫХОДА НЕТ»[1].
– Не выбирала этого, все решили за меня, а затем поставили перед фактом. Как говориться такие карты сдала нам жизнь[2], приходиться играть с тем, что есть. И стараюсь не только ради себя.
– В смысле? – задал вопрос Трент.
– Токсин, похищенный с лаборатории, один из ваших людей уже использовал. Откуда знаю? Даже уверена?
– То есть…
– Отомстить за счет меня у вас не получиться. Точнее не так как вы хотели и планировали. Можно, конечно, сделать попытку и успеть запрыгнуть в последний вагон[3], но проблем себе прибавите...
Потом взяла флакон в руку двумя пальцами, открыв тем самым его полностью.
Лицо мужчины напротив стало нервно дергаться, он пытался сдержать гнев. Ну, так, увидеть, пустым то, что следует открывать в специальных условиях с соблюдением мер безопасности.
– Думаю, у вас был расчет на личную расправу и на ваших условиях. А вас обставили. Время уже на исходе.
– Ты молчала! – хором возмутились Райн и тот, кто причастен к моему рождению.
– Разглагольствуешь тут, вместо того чтобы «прижать» вояку и вытрясти у него, где…
– Кто кого еще бы «прижал», пацан, – рыкнул в ответ Нейт, обрывая гневную речь Дэррока. – Прибью, будешь знать, как не уважать старших, щенок!
Видя, что обстановка накаляется и кто-то точно сорвется, громким тоном было оглашено: «Умолкли все!». Сказано на деле было иначе, с парой–тройкой нецензурных слов, которые лучше опустить.
«Наконец-то!», – облегченно подумала. Вышел крот из своей норы. Тянуть время дальше уже было трудно. Пришлось бы, наверное, выходить в коридор и звать словами: «Покажись! Страна должна знать своих героев!»[4]


[1] «Свет в конце туннеля оказался светящейся надписью «ВЫХОДА НЕТ»». Владимир Леонидович Туровский (род. в 1953) — русский писатель-прозаик, юморист.

[2] Но такие карты сдала нам жизнь, мы играем по её правилам. Цитата из м/ф «The Bad Guys» («Плохие парни», режиссёр — Пьер Перифель, 2022).

[3] Успеть запрыгнуть в последний вагон - уцепится за последнюю возможность.

[4] «Страна должна знать своих героев» – этот заголовок был напечатан в газете «Правда», 1931. Статья под этой «шапкой» была посвещена передовикам труда. Популярности этому выражению прибавили плакаты, брошюры об ударниках производства, выходившие под таким же названием.
Употребляется: как шутливо-иронический комментарий к намерению назвать имена людей, прославившихся в чем-либо или, напротив, замеченных в каких-либо неблаговидных поступках.
Пример: Кинокомедия «Афоня» (1975 г., СССР), снятая режиссером Георгием Данелия по сценарию Александра Бородянского. В главных ролях: Леонид Куравлев, Евгения Симонова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение