Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Вивьен Рейнолдс. Показать сообщения всех игроков
15.10.11 18:53 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Спасибо за теплый и радушный прием!!!
Мистер Эйдриан, куда же пропали? Мы собрались ждать вместе


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.11 19:10 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Корвин Рейнолдс писал(а):
Милая моя кузина, рад тебя видеть )))

А если я не кузина? А сестрица, ну предположим такое))Или сестра входит в твои планы, кузен?))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.11 19:15 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Корвин Рейнолдс писал(а):
Кхм...сестрица говоришь )))) Видимо я что-то пропустил

Ну папочка отправил меня в пансион благородных девиц Вот и не видел ты меня)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.11 14:17 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Положительно. Определенно положительно, мистер Эйдриан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.11 15:45 Развлекательный центр O2 Arena
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
I got gloss on my lips, a man on my hips
Hold me tighter than my Dereon jeans
Acting up, drink in my cup.(с)


Громкая музыка, толпа разгоряченных тел, огромное количество спиртного в крови. Стандартный пакет приложений сопутствующий поход в клуб. Как я любила эти шумные, взбалмошные вечеринки. Дома, в Нью-Йорке, не проходило и ночи, когда я бы не танцевала. Танец - маленькая жизнь. Быстрый, медленный, дерзкий, надменный, своевольный и покорный. Без разницы какой...Важен сам танец...
Сейчас в моих движениях не было не следа покорности, нежности. Резкий, порой размытый, плавный, вновь срывается на высоких нотах. Я чувствовала себя живой, полной счастья. Радостный смех заглушала музыка и губы моего партнера, который вот уже час с лишним не отходил от меня. А вечер не кажется уже таким скучным.
- Пойду освежусь. - похлопав парня по груди, подхватила бокал мартини и продефилировала в сторону дамской комнаты.
Закрытая дверь существенно приглушила музыку. Выбросив пустой бокал в урну, подошла к зеркалу.
- Ну ничего себе. - протянула я прикладывая ладони к горячим щекам. - Умудрилась же. - разглядываю искусанные губы и неестественно сверкающие зеленые глаза.
Сбрызнув лицо холодной водой, решила, что раз уж я стою на ногах, можно и добавить. Одернув короткое лиловое платье с рядом пуговок от края до края, вышла из туалета, гордо закинув сумочку на плечо.
- Вот ты где. Я тебя везде искал. - проорал довольный парень, которого я оставила несколькими минутами ранее.
- Не ошиблись, мистер? - меня он больше не интересовал. Развернувшись, отправилась к барной стойке.
- Двойной виски мне. - заявила я бармену, усаживаясь на стул. Как мне это удалось одному богу известно. Туфли я тут же скинула, зацепившись босыми ступнями за ножки табурета. И что же ожидает меня дальше?Упершись локтями в стойку, положила подбородок на сцепленные кисти рук. И принялась рассматривать окружающий народ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.11 12:42 Развлекательный центр O2 Arena
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
некий мужчина писал(а):
Красивая девушка, с пустым бокалом и скукой в красивых глазах, не порядок. Виски, по двести, если конечно дама не предпочитает что-то другое.

Этот некий мужчина зацепил мой взгляд несколько дольше, чем остальные. Что бы это значило? поболтав ногами, я посмотрела в его глаза. В них отражалась усталость. Интересно, от чего?Мимо моего внимания не пробежал огонек одобрения, когда он оценивал меня. Сразу же захотелось дать в зубы.
- Желаете исправить? - взяла стакан с выпивкой, короткими глоточками потягиваю виски.
- А почему бы и нет? - он в свою очередь попивал из стакана и разглядывал меня. Я к таким взглядам привыкла, ведь где бы ты не появлялась, неизбежны оценивающие взгляды. Если мужские были мягкими и восхищенными. Им достаточно обладать неплохими формами и ты уже их мечта. Женские же цепкие и жесткие. Они оценивают все: от мысков туфелек до последней заколки в волосах.
- Не боитесь, что такая задача Вам не по силам? - я обвела кончиком пальца край бокала. Спиртное в крови бушевало, требовала выхода энергия, кипевшая внутри.
- Не узнаем, если не попробуем. - мужчина наклонился ко мне, заполняя пространство легким ароматом своего одеколона.
- Ну что ж. Давайте рискнем. - я поставила пустой бокал и соскользнула со стула. Взяв сумочку, направилась к выходу. Босая.
Если он настолько уверен, пойдет за мной. А если нет...
Туфли жаль...
Мою машину уже подогнали ко входу и расцеловав парнишку, вручила ему чаевые и уселась на водительское сидение своего мерседеса. Откинувшись на спинку, я попыталась упорядочить мысли. Но не получилось. Ну и ладно!И так хорошо. Мотор заурчал и я оглянулась на двери клуба, размышляя, придет ли мистер Я такой крутой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.01.12 23:11 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Мистер Эдриан Бэнкрофт, а я как рада вас видеть. Что-то предыдущая не сильно вами дорожила)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.12 01:02 Другие страны мира
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Франция. Париж. Монмартр.


Не могу сказать, что утро понедельника я любила. Не потому что надо было втискиваться в серый деловой костюм и топать на работу. А потому что с детства ненавижу понедельники. Школа, знаете ли, тоже не самое радостное событие в жизни.
- Прррроснись и пой! - закаркал Жако, прыгая по перекладине. Еще я не очень любила клетки, поэтому попугай мог свободно перемещаться по квартирке, радуя своей нецензурной, чаще всего, речью.
- Отстааань. - невнятно пробурчала я, переворачиваясь на другой бок и швыряя в птицу подушку. Но Жако был бы не Жако, если бы мой снаряд угодил куда следует.
- Коррррова. - прокомментировал он, пикируя мне прямо на голову и я тут же прокляла тот день, когда сжались над ним и купила птица у наркомана за пять евро.
- Я уже знаю под каким соусом тебе зажарю. - проворчала я, выползая с постели.
- Крррррррысавица. - продолжает попугай. Что-то он сегодня разговорился уже очень. Магнитные бури, чтоль?
Я посмотрелась в зеркало. Точно, крысавица. Волосы живут отдельной жизнью, глаза вообще едва открываются, выражение лица не иначе как физиономией не назовешь. В таки моменты я откровенно завидую тем, кто может за десять минут проснуться, позавтракать, собраться и уйти на работу. И выглядеть при этом, как с обложки. Мне же для того чтобы окончательно проснуться требуется не меньше трех часов. Горестно вздохнув, я поплелась в душ, захлопнув дверь перед клювом Жако.
- Черрррррртовщина!

Открыв окно, я тут же его закрыла. Ибо сильный порыв ветра грозил снести меня к противоположной стене. А утро так хорошо начиналось. Было солнечно, ни единого облачка, пожелтевшие листочки красиво кружились, падали на брусчатку. Собиралась я позавтракать на уличном павильоне Le Bistro Du Paris, понаблюдать за художниками уже во всю набрасывающих эскизы своих будущих шедевров. Считаю, что каждый художник гений, пусть не все со мной согласятся, но у них хватило смелости заявить об этом, ведь сейчас быть художником, особенно в Париже не самое выгодное дело. Хватило отваги купить первый карандаш, холст, мольберт. Хватило безрассудности придти сюда, сесть на известных на весь мир лестницы Монмартра и начать свой уникальный рисунок.
Я всегда испытывала прилив вдохновения, наблюдая за четкими мазками других художников. И в это утро я хотела окунуться в такую привычную, переменчивую жизнь Парижа. Но сидеть на улице в холодное ноябрьское утро понедельника было слишком даже для меня. Накинув пальто на леггинсы и домашний шерстяной свитер почти что до колен, обулась в теплые сапожки и вышла из квартиры.
Солнце бывает обманчиво. Как сейчас, вроде и светит, а тепла никакого. Но мне все же удается урвать несколько мгновений тепла под солнечными лучами, а затем пронизывающий ветер заставляет запахнуть покрепче пальто и нырнуть в спасительное и вкусно пахнущее круассанами и кофе тепло кафешки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.12 16:02 Другие страны мира
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Франция. Париж.

Монмартр. Le Bistro Du Paris.


Каким бы прекрасным и умиротворенным не было утро понедельника, непременно найдется тот, кто его испортит. Моим личным бичем были звонки родителей. Обязательно в понедельник, обязательно в полдень. Я бросила взгляд на причудливый циферблат часов, висевших на противоположной стене. Без пяти двенадцать. Горестно вдохнув, я попросила еще одну чашку горячего шоколада. Надо морально подготовиться к педантичному, строгому голосу отца и жизнерадостному, язвительному матери.
Ровно через пять минут легкую музыку кафе разорвал противный и резкий звонок.
- Мисс Вивьен нет на месте, она уехала на необитаемый остров, где мобильная связь не работает. Можете оставить свое сообщение после звукового сигнала. Пи-пи-п..
- Вивьен Лайза Рейнолдс, прекрати паясничать. - я поморщилась от своего полного имени и сухого отцовского голоса.
- Паркер, прекрати. - это уже мама. - Вив, папа хочет сказать, что мы по тебе соскучились.
- Ну вы же знаете, что в Штаты лететь у меня финансов нет. - попыталась я откосить от семейного ужина.
- Достаточно Лондона. - вклинился отец. - У нас дела в Англии на неделю. Приезжай.
Попадалово. Мало того, что я не горела желанием тащиться в дождливый Лондон, мне нужно было закончить работу над картиной. Ну и что с того, что осталось только затонировать и сбрызнуть лаком. Все равно работа!
- Вив, девочка моя, мы очень соскучились, приезжай! Обещаю приготовить твою любимую лазанью. - вот знает мать на что давить. За ее лазанью я даже пересеку Атлантику вплавь.
- Хорошо, я приеду. К концу недели буду в Лондоне.
- Мы проведем вместе чудесный уикэнд! - порадовалась мама.
- Ждем тебя, дорогая. - в голосе отца послышалась улыбка.
- Я буду. - как бы я не хотела жить своей, самостоятельной жизнью, родителей я любила и увидеться с ними была бы рада.

Квартира.

- Пьер, ты все понял? - я металась по квартире, кидая свои вещи в сумку, катастрофически опаздывала на поезд.
- Конечно, Вив. Жако не выпускать на улицу, в клетку не запирать, телевизор при нем не включать, радио тоже. Кормить исключительно пшеницей с бананами. В квартире тусовки не устраивать, и комнаты не сдавать. - отрапортовал Пьер, лениво ковыряюсь в мои кисточках, тюбиках и холстах.
- А самое главное? - я резко остановилась и ударила соседа по рукам.
- Не трогать твои инструменты и работы. - Пьер деланно надулся и плюхнулся на плюшевый диван, попутно умудрившись всучить мне свой черный зонт.
- Молодец! Присмотри тут за моими пожитками. Я не надолго. - чмокнув друга в макушку, вылетела из квартиры. Мне предстояло в рекордные сроки добраться до Северного вокзала.

Вокзал Gare du Nord.

В последний момент влетела на платформу, с которой отправлялся поезд на Лондон. Заскочив в последний вагон, ткнула в последний момент купленным билетом контролеру и отправилась искать свое место. Но на скорости в триста километров в час это не так просто. Я то и дело останавливалась поглазеть на смазанные пейзажи за окном. Нормальный человек посмотрел бы один раз и забыл, но я не нормальная. Как завороженная следила за сменой красок, за ожившими рельсами второго пути. Стояла бы так и дальше, если бы какой мужик, решивший, что моя тощая фигурка ему мешает, не пнул бы, впечатав в окно со словами:
- Посторонись.
Выругавшись на всех известных мне языках, я отправилась дальше на поиски своего купе. Состав уже подъезжал к проливу и лучше бы сесть, прежде чем поезд въедет в тоннель под Ла Маншем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.12 16:03 Лондон
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Железнодорожная станция Сент-Панкрас.

Всего за два с половиной часа и ты уже в другой стране. Хорошо, что Жако я оставила дома, иначе отправили обратно. Таможня - извечная моя проблема. Как я и ожидала, Лондон встретил меня проливным дождем. Спасибо Пьеру, всунул мне в руки зонт, мол, промокнешь, заболеешь. Мысленно вознеся хвалу своему иногда не в меру болтливому соседу, раскрыла зонт и спрыгнула на перрон. Крупные капли забарабанили по туго натянутой ткани и я бегом бросилась под крышу вокзала.

Мотель в Кэмдене.

Бросив сумку на пол, захлопнув дверь номера, сразу же прошла в душ. Меня бил озноб, не предвещая ничего хорошего. Болеть мне никак не хотелось, хотя перспектива проваляться недельку в постели и бездельничать меня очень даже привлекала.
Мокрые вещи остались на полу в ванной, потом приберу. Сама натянула любимые легинсы и свитер, в которых утром ходила завтракать, и уселась у окна. В тепле и уюте шерстяного пледа, дождь казался не таким противным. Было что-то особенное, успокаивающее в меланхоличном постукивании капель, в сером пейзаже за стеклом. При такой погоде и мыли не возникало куда-нибудь выбраться. Но меня не покидала надежда, что завтра дождь утихнет. На солнышко я даже не надеялась.
Свернувшись клубочком, спрятав нос в широкий ворот свитера, я открыла томик Уальда на сказке "Соловей и роза" и принялась за чтение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.12 00:49 Лондон
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Кэмден. Мотель.
9.30


Монотонный шум дождя и спокойные размышления Оскара усыпили меня получше всякого молока с медом. Заснула прямо у окна, кутаясь в плед и накрывшись книжкой на манер "а я в домике".
А проснулась я от звонка мобильного. Первой мыслью было: это Пьер. Что-то случилось с Жако. Или с моей квартирой. Пытаясь не паниковать, одновременно выпутываюсь из пледа. Естественно, ни черта у меня не получается, падаю с кушетки на пол. Зато свободна. Дорого нынче свобода обходится. Телефон продолжал разрываться где-то в углу, в сброшенных вчера вещах. Господи, надо выкинуть его к чертовой бабушке!
- Алло? - не глядя ответила я, наконец раскопав телефон где-то между джинсами и жилеткой.
- Вив, детка, ты уже в Лондоне? - голос матери раздался в динамике.
- Привет, мам. Да. А что? - я насторожилась. Все таки легкомысленный характер - это у меня от мамочки.
- Это же отлично! Я звонила тебе в Париж, а трубку взял какой-то парень, сказал, что твой заместитель. - мама усмехнулась в трубку.
- Пьер, я попросила его присмотреть за квартирой и Жако. Когда вы будете в городе?
Сказать по правде, мне было скучно тут, одной. Моя непоседливая душа, а вместе с тем и пятая точка жо, требовала общения.
- Через пару дней. У Паркера дела, но мы вылетим как только сможем.
- Хорошо. Подожду вас, погуляю пока по городу. - я улыбнулась, выглядывая в окно. Дождя не было, как в прочем и солнца, но меня это уже не волновало. Я давно мечтала побывать в одном из магазинов Лондона.
- Не забудь зонтик.
- Никогда.

Риджент-стрит. Магазин игрушек Hamleys.
12.02-19.24


Даже взрослый, зайдя в этот магазин, не сможет устоять, a о детях можно не говорить. В этом раю игрушек и познавательных игр можно провести полдня. Что я, собственно, и делала, с восторгом десятилетней девчонки носилась по всему магазину, разглядывая игрушки, болтая с продавцами. Даже устроила стрелялки с клоуном, переодетым персоналом магазина. Огромный пластмассовый пистолет, стреляющий мыльными пузырями - самое грозное оружие побывшее в моих руках. Я была на всех семи этажах. На втором полакомилась вкусностями в кондитерской, на пятом погуляла среди крошечных панорам крупнейших городов мира, с фотографировалась среди искусно исполненных фигурок людей. Третий этаж представился в розовом цвете, это этаж для девочек. Куклы, наряды для них и многое другое представлено тут. Также присутствует отдел рисования, где можно приобрести любую принадлежность для рисования. Вот здесь-то мой истинный рай. Если до этого я приобрела только маленького игрушечного ежика, с мягкими иголками и розовым носиком, то тут я не могла отказать себе ни в чем. Кисти, акварель, масло, пастель, графит, карандаши, гуашь, бумага, планшеты...Глаза разбегались от такого обилия, бороться с собой я перестала после второй упаковки восковых карандашей.
- Надеюсь, предки меня простят.. - бормотала я, подписывая чек и давая адрес отеля, потому что многочисленные коробки и коробочки я не в состоянии унести самостоятельно.

Клуб "Inside the fire"
20.19 - как получится...


Конечно же я могла соврать, что пойду в Темпл замаливать грехи свои, но зачем же? Я честно признаюсь, что отправилась в клуб. Поймав такси, я спросила, где тут новый и модный клуб и шофер отвез меня сюда. Если уж быть совсем откровенной, то мой наряд мало соответствовал клубному дресс-коду. Первая и самая главная деталь, особенно выбившаяся, была широкая шифоновая юбка до середины икры пестрой бирюзово-желтой расцветки. Черные лосины, черная майка, сверху кожаная куртка цвета спелой вишни и замшевые ботильены, огроменная сумка на плече. Таких размеров, что впору там труп прятать.
На фейсконтроле чуток поморщись, но Бенджамин Франклин быстро решил эту проблему. Попав внутрь я по достоинству оценила изящный интерьер, искусное освещение и конечно же бар! Чтобы я, да мимо бара, должно случиться что-то сверхъестественное. Поэтому я прямиком отправилась к бару, намереваясь пропустить стаканчик другой и составить план действий на завтра, чтобы завтра же этот план нарушить.
Я приземлилась на высокий табурет, заказала бокал красного. Рядом сидела девушка с бардовыми волосами и вся в черном, по правде, я поначалу приняла ее за неформалку, но потом слишком осмысленное и задумчивое лицо в корне изменило ход моих рассуждений. Что-то было в его выражение такое, что сразу же отмело все сомнения. У меня кончики пальцев зачесались, чтобы набросать пару штрихов, обрисовать тонкие черты лица, точеную линию плеч, ровную спину.
Обхватив бокал руками я придвинулась ближе к девушке, продолжая ее разглядывать.
- Привет. А ты из местных? - состроив наивняк на лице, я обратилась к девушке. - Я впервые в этом клубе. Будет здесь что-то интересное? Или можно уже уходить?
Интересно, меня пошлют утонченно или как в порту?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.12 22:57 Лондон
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Кэмден. Все тот же мотель. Глубоооооооооокая ночь.

- Ай вил сёвааааааайв, ай виииииииииил сёваааайв. - могу со стопроцентной уверенностью сказать, что перебудила весь мотель. Певица из меня, мягко говоря, никакая, но это абсолютно не останавливает от разминки голосовых связок в половину четвертого.
Из соседнего номера вывалился какой мужик, явно недовольный кошачьим концертом. Ну а мне-то что? Он денег не платил за билет, так что пусть засунет свое недовольство себе в з...куда подальше.
- Эй ты, да ты. - добавил он, когда я показала пальцем на себя, попутно доставая ключ из сумки. - Хватит орать как драная кошка, здесь вообще-то люди спят.
- Пошел ты в ж... - стоп! Вив, ты девочка воспитанная, держи себя в руках. - Мистер Злобный-сосед-слева-или-справа-это-как-посмотреть, будьте так любезны закрыть дверь с другой стороны, чтобы мои дивные способности к пению не испортили Вам и без того плохой слух.
Опешивший борец порядка только открыл было рот, чтоб ответить в достойной мере, а попросту послать, я уже скрылась в недрах своего номера. И тут же споткнулась о доставленные покупки из Хемлиз и взмахнув руками, аки белый лебедь на пруду, грохнулась на пол.
- Ух ты ж, пизд*ц! - я потерла ушибленную коленку, благо куртка защитила ребра. Ходячее несчастье, едрить его налево!
Ползком добравшись до кровати, залезла на покрывало и тут же отключилась.

Утро.

- Господи, как я хочу пить. - разлепив веки, я тут же сощурилась от яркого луча солнца, бившего аккурат в левый глаз. Это же Лондон, откуда солнце??
Кое-как сползла с постели и поплелась в душ, на ходу скидывая вчерашние вещи, основательно пропахшие клубом. Вспоминать, чего я натворила на пьяную голову, даже вспоминать не хотелось. Потому что спьяну веду себя как ненормальная, помешанная на искусстве рыжая зараза.
Но чувство чего-то необратимого преследовало меня. Все же казалось, что я натворила чего-то особенного. Надо позвонить Редж, уж она должна помнить, что вчера было.
Более менее придя в себя после контрастного душа, я оделась в привычные леггинсы и свитер, завязав волосы на затылки в некое подобие гульки, хотя на самом деле прическа выглядела как птичье гнездо, я отправилась на поиски кафетерия в этом мотеле. Когда я проходила мимо ресепшена, мне отдали письмо. Немедленно его распечатав, я обнаружила там приглашение на бал в Степхоуп-парке и записку от родителей в стиле: доня, сходи на праздник, защити честь семейства. Просто чудесно!
Поиски увенчались успехом, и через пять минут я сидела за столиком у окошка, рассматривая как солнышко сушит мокрый Лондон. Заказав себе салат, чашку бодрящего кофе, кусок пирога с яблоками и таблетку от головной боли, я почувствовала себя почти счастливой. Но вот ощущение странное меня все никак не покидало. Набрав номер моей недавней подруги, я приготовилась к худшему.
- Алло? - бодрый голос Реджины резанул слух. Да когда ж этот официантка принесет таблетку и спасет меня?
- Привет, Редж. Это Вивьен. Помнишь такую? Мы вчера еще напились в компании друг друга.
- Конечно помню! Доброе утро, Вив! - я даже отодвинула телефон от уха, настолько бодрым и жизнерадостным был ее голос. Да уж, очень доброе утро.
- А ты случайно не помнишь, что именно было вчера вечером? - ступила я на зыбкую почву и взмолись, чтобы ничего экстраординарного не произошло. А то выслушивать двухчасовую лекцию о поведении от папочки совсем не хотелось.
- До или после клуба?
- После. - что было до, я прекрасно помню, вздохнула я при мысли о той баснословной сумме денег, потраченной в Хемлиз.
- Ничем помочь не могу, потому что сама толком ничего не помню. - радостно возвестила Редж. - Остается надеяться, чтобы мы не попали на первую полосу Таймс.
- Что-то ты уж больно радостная. - подозрительно, но с улыбкой в голосе, спросила я.
- Приятное общество утром значительно поднимает настроение. - легко ответила подруга. Вот тут некоторые детали доставки на дом стали всплывать у меня в голове.
Ночь. Шоссе. Огни. Машина. Мужчина. Как же его звали..Брэд? Нет. Что-то другое. Может Фред? Точно! Фред.
- А приятное общество это я или некий Фред? - уже улыбаясь в открытую ожидала ответа, когда подоспел и мой заказ. Не прошло и года. - Спасибо. - сказала я официантке, зажав микрофон ладонью.
- Пока что некий Фред, но ты имеешь все шансы стать им. - засмеялась Реджина.
- Кем? Фредом? - я подколола новую подругу, уплетая за обе щеки салат.
- Ты готова на операцию по смене пола ради меня? - Реджина поддержала шутку, обернув ее в свою пользу.
- Можешь даже не сомневаться, моя дорогая. - ответила я, улыбаясь мужику за соседним столиком. Но тот не очень горел желанием улыбнуться мне в ответ. Может я его чем-то обидела? - Редж, что ты делаешь завтра? Можно повторить гулянку, но без такого количества выпивки и днем.
- Я совсем не против, но только если совсем без выпивки, потому как мне неделю учиться надо,- с некоторой тоской в голосе произнесла Редж. Видимо, вчера таки хорошо приложились к бутылке.
- Так, что-то ты совсем загрустила. Буду спасать тебя,- пообещала я, закусывая пирогом очередной глоток кофе.- Что, где, когда?
- Что значит «что, где, когда»,- немного ошарашено спросила подруга.
- Боже, ну ты совсем как маленькая,- засмеялась я. – Что привезти, когда и где встречаемся. Так понятней?
- Понятней, то понятней. Вот только увидеться сейчас никак не получится,- расстроилась Реджина, но тут же воспрянула,- ты случайно никаким боком на балу не можешь появиться?
- На котором? У Торнтонов?- удивилась я.- А ты откуда о нем знаешь?
- Приглашение получила, вот и узнала. Ну значит решено: увидимся там, если сможем разыскать друг друга в толпе.
- Договорились. - я оглянулась и поняла ,что если сейчас не уйду, живой отсюда вряд ли выберусь. - Все, пока, а то меня сейчас съедят. Пора убегать.
- Подожди, кто это тебя съесть собирается? Ах, ты шалунья, - шутливо упрекнула меня Редж. Ага, шалунья, надо было того мужика приложить чем-нибудь тяжелым.
- Все потом, - торопливо засобиралась я, глотая таблетку, бросая деньги на столик.
- Хорошо, но не надейся, что легко отделалась. Легкого бега, - насмешливо пожелала мне Редж и отключилась. И я, старательно изображая беспечность, торопливо зашагала на выход.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.12 23:08 Родовые поместья
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Вид величественного здания поверг бы меня в шок, если бы я не подготовилась к зрелищу, стоя в длинной веренице машин, медленно, словно пьяные черепашки ползли к поместью. За те двадцать минут, стоя в пробке, я успела обругать Пьера, за то что он перевернул баночки с гуашью, накормил Жако M&M's и устроил пьянку в моей квартире. Потом досталось и родителям, за то, что бросили меня в такой момент. По правде сказать, на английских балах я не была еще ни разу. Приемы, которые устраивали в Америке и шумные вечеринки во франции - это да. Почему-то мне казалось, что в Англии все будет по-другому, не будет снобизма американцев и ярой разгульности французов. На какой-то момент, даже засомневалась, правильно ли выбрала наряд. Ярко синее, короткое платье из легкой ткани, открывавшее одно плечо и по диагонали спадавшее мягкими складками. Может надо было что-нибудь более консервативное? Розовый шелк? Или голубой атлас? И длиной до земли? В любом случае было слишком поздно. А поворачивать назад я не любила.
Наконец, моя машина, любезно нанятая папочкой вместе с шофером(ибо ездить я как нормальный и адекватный человек не умею - по словам папы) остановилась и дверца моментально открылась. Вперед, грудью на амбразуры! Тяжко вздохнув, я вышла из машины, принимая руку лакея в ливреи. И убедилась, что надо было одеть красивое и пышное платье принцессы, потому что обслуживание по истине королевское. Вежливо поблагодарив лакея, повесила блестящую черную сумочку на голое плечо и поцокала своими черными босоножками на страшном каблуке следом за парой, неторопливо шагавшей впереди.
Встречали гостей двое мужчин, логично было рассудить - хозяева поместья, красоту которого я уже успела оценить. Отдав приглашение, я подошла к мужчинам. Как не стыдно, Вив, идти на бал и даже не знать имен хозяев. Но наглости нам не занимать.
- Добрый вечер. - кому из них подавать руку я понятия не имела, поэтому, взявшись за краюшки платья, присела в легком книксене, опуститься на сантиметр ниже не позволяла узкая юбка. И гордость. - У вас прекрасные владения, никогда не видела более впечатляющей и величественной природы.
Почему мамочка не обучила меня великосветским манерам? Откуда мне теперь знать, кто представляется первым? Я решила не тянуть кота за хвост и прочие части пушистого тельца и взять все в свои руки.
- Вивьен Рейнолдс. - хм, а титул? - Маркиза Невозможность. - мило улыбнувшись, я ожидала реакции. Честно сказать, пытаюсь вести себя прилично. Но последний выход в свет - торжественное открытие еще одного магазина компании Бэнкрофт. Бросив мимолетный взгляд за спины мужчин, увидела Реджину в серебристом платье. Она выглядела как фарфоровая статуэтка, и гармонично вписывалась в картину. Хоть одно знакомое лицо. Но где наша не пропадала?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.12 17:53 Родовые поместья
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Веселое общение с Маркизом Возможность прервала Редж, которой надоело ждать, пока мы обменяемся любезностями. Она тут же утащила меня в зал, я едва успела махнуть рукой на прощание. Что тут сказать? Шикарное убранство замка я оценить не смогла, потому что мгновенно была вовлечена в беседу с подругой.
Потом к нам подошла девушка с официантом под ручку. Акцент у Молли был американский и моя скромная персона до одури обрадовалась, что я здесь не единственная уроженка Нового света.
Далее нашу милую беседу прервали яркие и громкие родственные чувства Редж и девушка по имени Розмари. А потолок такой красивый, резной с лепниной. Прям шедевр! Я как художница не оценить не могла. прелесть, а не потолок, настоящее произведение искусства!
Пройдя безумно сложный ритуал знакомства, я почувствовала себя уверенней, даже могу сказать, что почти как дома. На поверку эти милые дамы оказались такими же простыми девушками, с вполне понятными мыслями и желаниями. Вечер перестал казаться скучным и я огромным удовольствием делилась впечатлениями об Уффици. А Редж со своей кузиной удалилась общаться с аристократами.
- Мисс Роуз, что-то Вы отнюдь не веселы. - обратилась я к новой знакомой, пусть речь моя была манерной и пафосной, зато голос сочился весельем и деланной напыщенностью.
- О, мисс Вив, боюсь лютый февраль не оценит красу наших ножек и заморозит всю прелесть. - в тон мне откликнулась Розмари, намекая на свое короткое платье.
А я еще переживала по поводу длины. Хотя морозный воздух все же не щадит тонкую красоту, которую открывали наши юбочки.
- Что уж тогда говорить про меня. - картинно прижав руку к волосам, Молли покосилась на свое платье, а другой рукой перехватила бокал с шампанским у проходящего мимо официанта.
- Может стоить стащить со стола скатерть и прикрыть сию прелесть? - я задумчиво разглядывала зал в поисках столика, которой меньше всего пострадает от лишения украшения. - Или лучше шторы? - мой взгляд переместился на большие окна с красивыми и наверняка безумно дорогими занавесами.
- Вив, боюсь Торнтоны не оценят. - хихикнула Роуз.
- А не надо ничего закрывать, пусть смотрят и слюнками давятся. - гордо сказала Молли, вздернув носик.
Мы с Роуз рассмеялись и отобрали у пробегавшего официанта по бокалу игристого.
- За нас, прекрасных и непревзойденных! - я приподняла свое вино, подтверждая слова.
- О да!
- Еще каких непревзойденных! - Розмари хитро улыбнулась и пригубила шампанское.
- А что полагается делать на таких балах? - я поинтересовалась у девушек, ненавязчиво бросая взгляд Реджину, которая ладошками закрывала глаза какому-то мужчине.
- Для начала подождем официального открытия. - возвестила Роуз, высматривая кого-то в толпе.
- Что ж, подождем. - я поставила пустой бокал на поднос и взяла новый. И вновь потолок заинтересовал меня до невозможности.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.05.12 19:46 Лондон
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Не ждите чуда. Чудите сами.

- Бонжур, вы позвонили в квартиру Вивьен Бесстрашной. Это автоответчик. Оставьте свое сообщение после звукового сигнала. Пи...
- Пьер! Веди себя прилично! - прикрикнула я на соседа. Совершенно не удивляясь тому обстоятельству, что он находится в моей квартире. Я даже могу с уверенностью сказать, что Пьер сейчас отчаянно жестикулирует, пытаясь угомонить население двух ближайших кварталов, которое он пригласил просто попить чаю и поискать вдохновения. Чаю с коньяком. И вдохновения с травкой.
- Кто бы говорил. - сосед фыркнул в трубку и подозрительно замолчал. Наверное заклеивал рот особо болтливому гостю.
- Я звоню узнать как там Жако. И что новенького в Париже? - я задумчиво постучала ногтем по столешнице в одном из кафе Лондона. Бал был благополучно пережит, и я придумывала чем бы еще мне заняться в ожидании родителей.
- Жако цветет и пахнет. - разумный птыц, едва заслышав свое имя, сразу же подал голос, обматерив на русском Пьера и его гоп-компанию.
- Я слышу. - если раньше я улыбалась, то сейчас откровенно хохотала, чем вызывала недоумение и недовольство посетителей кафешки.
- Нового? Ну че нового-то. Появился какой-то новый псих, повернутый на карикатурах. Нет, я конечно понимаю, шаржи - это просто прекрасно, но...- далее шла непереводимая возмущенная речь, по которой я поняла, что неизвестный художник набирает популярность. Пьер умел хорошо делать две вещи: рисовать шаржи и ругаться. Если первым занятием он зарабатывал себе на жизнь, то вторым - очень часто ее усложнял.
- Следи за ним, Пьер! Он не посмеет перейти тебе дорогу и отобрать заработок! - я тихонько хихикала в кулак, подтрунивая над другом.
- Легко тебе говорить мадемуазель-дочь-богатеньких-родителей! - я закатила глаза. Начинается. Обычно, когда я бываю права, сосед заводит шарманку о том, что мне все легко дается потому что мой папа состоятельный товарищ. Вот ничего подобного. Разочарование от неудач, отвергнутых работ никак не зависит от количества нулей в сумме на банковской карте.
- Я все поняла. Следи за моей квартирой, если по возвращении я обнаружу пропажу хоть одного волоска из хоть одной кисточки - я лично найду таинственного художника и закажу у него твою карикатуру! А потом повыдергиваю все твои кисти и поломаю карандаши! - я закончила угрожать и бросила трубку.
На меня смотрели со смесью ужаса и удивления. Да что я такого сказала? Лондон однозначно не мой город. Бросив деньги на столик, сгребла блокнот и ручку в сумку, накинула куртку и покинула это негостеприимное кафе.
Неторопливо брела по себе улице, разглядывая архитектуру, мысленно делая эскизы. В общем, все было как обычно, в чем-то весело, в чем-то печально, в чем-то как-то все равно. Мне не хватало движения, адреналина и азарта. Пришлось признать, в который раз, что я наркоман. Без дозы сумасбродства и сумасшествия просто погибаю. Так вот, иду, бреду и мой голос простужен(чертов дождь!), а на глаза попадается огромная такая вывеска с нарисованным от руки плакатом. А гласит эта вывеска о том, что сегодня вечером по такому-то адресу будет проходить аукцион. На котором с молотка пойдут малоизвестные, но от того не менее шедевральные картины. Уж тут моя многострадальная точка жо почувствовала желание стать еще более многострадальной. Я несколько раз оглянулась и сдернула плакат, быстро скрутила в трубочку и с самым независимым и праздным видом направилась подальше от вывески. Нечего раньше времени глаза народу мозолить.
Но какой кайф от переделки, если попадаешь в одиночестве? Поэтому, едва скрывшись с места пришествия, я достала телефон и набрала свою давнюю и не менее коварную подругу. Через пару гудков меня приняли за некоего Антуана, еще через несколько минут я уже ловила такси, чтобы добраться до Маргаретт. Которая Ховард. Не было на свете человека лучше понимающего меня с полуслова-полувзгляда, чем Мэг.
Спустя полчаса езды с таксистом какой-то непонятной наружности и национальности, я поняла, что проще было бы пойти пешком. Дешево и сердито. Психанув, швырнула горсть момент на переднее сидение, выскочила из машины и побежала по улице. Благо до дома подруги мы уже почти доехали. Поэтому в прихожую я ввалилась запыхавшаяся(а ты попробуй метров пятьсот на каблуках проскакать изящным галопом) и красная словно рак в джакузи.
- Линда, доброе утро! - расцеловала маман Мэгги в обе нарумяненные щеки, схватила яблоко со стола, сбросила ботинки и помчалась наверх, в комнату мисс Ховард.
- Мээээээээги! - чуть ли не пинком распахнула дверь, влетела в комнату и тут же едва не задушила подругу в объятьях. - Давай рассказывай все про своего загадочного Антуана! - отпустив несчастную, скинула куртку, сумку, плакат на пол, и завалилась на кровать. - О, пирожные! - отбросила в сторону яблоко и впилась зубами в сладкое тесто.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение