Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Саманта Арчибалд. Показать сообщения всех игроков
23.10.12 23:33 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
Дилан Браун писал(а):
Мечтайте больше

*хмыкнув* Каннибализм не входит в сферу моих мечтаний.))))
Дилан Браун писал(а):
Неа, зис платная услуга все-таки

Майн либе фроинд, не боись, договоримся)))) *широко улыбнувшись* Ты ножку-то зачем протянул? Показать как стройна или намек на окорок запеченный с солью?)))))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.12 00:16 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
Дилан Браун писал(а):
Серьезно? *скептически смотрю* а не передумаешь?

* ухмыльнувшись, протянула руку и пощупала за...* Я такое есть не буду, будь оно хоть трижды нежным.)))) Так что *подмигиваю* не кипешуй, не передумаю.)))))))))))
Дилан Браун писал(а):
цену набиваю, конечно

Оу, не ну а что? Правильно! Товар так сказать лицом...или ногой, не суть. Три рубля за ляжку, два за голень...и т.д. так глядишь на круг приличная сумма набежит.)))))))))))))


Чейз, поздравляю с Днем Рождения!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.12 00:06 Лондон
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
Историческая родина, мать её. Едва машина с сестрой скрылась из виду, как я поняла, что прогулка, скорее всего, была плохой идеей. Ветер дующий с реки поднял волосы, заставив поёжится, и убрать руки в карман пиджака, а мысль посмотреть город не стала казаться толь уж привлекательной. Но решения я меняю редко, поэтому развернулась и двинулась по набережной в сторону манящих огней Биг Бена.
Идя прогулочным шагом и поглядывая по сторонам, прикидывала плюсы и минусы нашего приезда. Плюсов, пожалуй больше. Есть где жить, активная сестра, которая, если быть честной с собой, мне понравилась. Кажется, мы сработаемся. Как там Джон? Он уже нашел своё место, чуть ехидно ухмыльнувшись, в этом городе. Надо будет ему позвонить, потом, если ночевать не придет.
Решив, что с меня достаточно свежего, речного воздуха, повернула прочь от набережной. Бесцельно побродив по переулкам, мимо довольно симпатичных домов, в окнах которых постепенно то тут, то там загорался свет. Люблю вот так гулять глядя на окна и представлять, что за люди живут за прозрачными стеклами.
Взгляд выхватывает бабушку с буклями на голове которая, посмотрев в окно, устремилась вглубь квартиры, подхватив с подоконника кота. Пока я разглядывала лепнину дома напротив, та же самая бабушка уже при параде вышла из подъезда и двинулась куда-то вглубь переулков. Видимо на встречу с теми, кому …нечего делать дома в будний вечер. Посмотрев на её погасшее окно увидела кота, который снова занял свой наблюдательный пост на подоконнике.
Ветер, налетевший с новой силой принес аромат кофе. Желудок, жалобно простонав, рванулся в сторону, из которой донесся чарующий аромат. Пройдя пару домов, увидела вывеску кафе и ступеньки вниз.
Спустившись по ним толкнула дверь и войдя внутрь, огляделась. Все столики заняты.
- Вам придется подождать,- администратор зала, - стоящий у входа окинул меня взглядом. Мысленно сказав спасибо сестре за одежду,- или я могу попробовать вас к кому-то посадить.
-Это было бы замечательно.
Он оглядел зал и подошел к столику у окна, за которым сидела девушка. Перекинувшись в с ней парой фраз он вернулся за мной. Садясь за стол, оглядываю незнакомку и приветливо улыбаюсь.
-Добрый вечер, спасибо.
-Добрый,- она окинула меня задумчивым взглядом, и чуть подумав, протянула через стол руку, - Оливия Синклер.
Пожимаю протянутую руку.
-Саманта Арчибалд.
И тут её глаза становятся огромными как в японских мультиках.
- Арчибалд?
-Ну да, а что фамилия настолько известная, что её в суе не упоминают?
-Нет, просто я знакома с Аароном Арчибалдом.
Я чуть нахмурилась, пытаясь вспомнить, почему мне это имя кажется знакомым. Точно, брат доставший из кутузки.
- Он наш двоюродный брат и первый человек из семьи, с которым мы познакомились.
-Мы?
Официант принес кофе и я сделав глоток, чуть не застонала от удовольствия. Оливия терпеливо ждала. Чуть сдвинув брови, пытаюсь решить, как уложить историю в несколько предложений и стоит ли это делать. Посмотрев на Оливию ещё раз решила, что ничего не теряю.
-Ну как бы коротко и понятно объяснить? Ммм… мы- это я и мой брат близнец. Приходимся Аарону и Эмили, двоюродными братом и сестрой. В Англию приехали, только вчера, ой нет…мы же ночевали в полицейском участке, значит позавчера.
От моих откровений у неё вроде как начал дергаться глаз и тут зазвонил телефон у меня в сумочке.
-Подожди минуту, - достав его смотрю на экран, - а вот собственно он, легок на помине,- ответив на звонок слышу причитания родного братца. Которого, судя по тону, прима балерины после бенефиса, видимо утомило показывание гордого профиля и обнаженного тороса. Прикрыв трубку рукой, широко улыбаюсь Оливии, - хочешь познакомиться с моим близнецом?
Увидев её заинтересованный взгляд и кивок. Хмыкаю. Сказав Джону, что жду его в кафе и нажав отбой.
-Назови адрес кафе в котором мы сидим. А то понимаешь, сами мы не местные…
Она рассмеявшись назвала адрес, а я скинула его смской Джону.
-Ну все, осталось только дождаться. А то он умеет зависать, на …долго. Но тут всё-таки город незнакомый, так что надеюсь, появится скоро.
-А почему вы ночевали в полицейском участке?
-Это долгая…нет, ну не то чтобы очень долгая, но история. А ладно, - махнув рукой, начинаю рассказывать наши приключения, с момента как самолет коснулся колесами посадочной полосы. Когда повествование подошло к продаже родного брата, на геллеры модельного бизнеса, возле нашего столика появился администратор и указав рукой на хмурого Джона, стоящего в дверях, произнес.
-Этот мужчина утверждает, что он к вам.
- К нам, - кивнула Оливия. Администратор посмотрел на нас странным взглядом, но проводил брата к нашему столику.
Джон, окинув нас мрачным взглядом, уселся за столик.
- А это он, больной зуб, в смысле брат, -легко ткнула его кулаком в плечо и лучезарно улыбнулась глядя в глаза, - Оливия, это Джон. Джон, это Оливия,- Алиса это пудинг, пудинг, это Алиса, пронеслось в голове. Вы же только познакомились и сразу есть?! Тряхнув головой, это ж надо какие мысли бродят в голове после кофе. Подозвав официанта заказала ещё один, увидела, что мой братец оценив внешность Оливии, начал ей что-то рассказывать.
-Оливия, у Джона, девяносто рассказов из ста, откровенные выдумки. Но врет красиво.
Поймав ещё один красноречивый взгляд, показала брату язык и взяла чашку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.12 16:45 Лондон
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
Посмотрела на брата усевшегося за наш столик. Он был похож на воробья, которого долго тискал кот, но ему удалось улететь и теперь он злится на весь свет. Поймав его взгляд быстро убираю ногу. Вот красавец, треснул новую знакомую, на которую смотрит так, что кажется… Ого, смущенным я не видела брата…очень давно. Задумавшись. Последний раз в средней школе, когда он был пойман в женской раздевалке, подглядывающим за девушками из группы поддержки. Сдержанно хихикнув, поняла что упустила, что происходит в зале.
А в зале начался вечер караоке. Посмотрев, на уверенно выбегающего на сцену юношу, переглянулась с Оливией и усмехнулась. Интересно, что заставляет людей не умеющих петь, раз за разом выходить на сцену и терзать слух слушающих. Зайдя в любой караоке бар можно увидеть, что самые отчаянные певцы, постоянно рвущиеся на сцену, люди без голоса и слуха. Это такое преодоление страха или попытка научится петь или ... Поморщившись от очередной ноты спетой поперек и поймав взгляд новой знакомой, ухмыльнувшись дернула уголком губ. Увидев точно такую же ухмылку в ответ, перевела взгляд на брата. А вот он в очередной раз удивил тем, как смотрел на Оливию. Захотелось протянуть платочек и сказать, что то вроде, « слишком хороша для тебя» как он видимо понял это сам, сорвавшись с места. Поморщившись, когда певец изобразил звук дрели сверлящей бетонную стену.
-Вообще –то он нормальный, -киваю в сторону в которую убежал Джон,- видимо сегодня ему просто не повезло,- интересно, зачем я это говорю? Неужели пытаюсь оправдать брата, перед новой знакомой, которая, похоже, ему понравилась? Или что-то в том, как она смотрела на него, не понравилось мне?
- Я так и подумала, он забавный.
-Он не забавный, он хороший, просто день…ну да,- приходится смирится с очевидным, - и забавный тоже.
Повернулась к сцене, на которой юноша похоже решил проявить полное отсутствие талантов и потанцевать. Глядя на его нелепые движения, становится понятно, что медведь топтался не только на ушах, но и на всем теле.
Джон, незаметно появившийся возле стола, заставил вздрогнуть. Когда брат так смотрит, значит он… я поняла, почему некоторые люди без слуха и голоса выходят на сцену. Спасибо ближайшим родственникам.
-Надо было завязать пуповину у тебя на шее,- шиплю в ответ. Как ему удается делать гадости так, что все родственные чувства, лопаются, как мыльный пузырь? Остаётся только желание сомкнуть пальцы на его шее. Широко улыбнувшись, поворачиваюсь к Оливии,- хуже этого молодого человека мы не споём…надеюсь. А его, - показываю на улыбающегося Джона,- побьем, когда вернемся.
Поднимаемся и идем к импровизированной сцене.
-Не скучно с нами, - ворчу по дороге и выдохнув, - ну да, он прав, не скучно. Ты эту песню знаешь?
-Да. Хорошая, кстати, песня.
-Согласна, тогда…ну раз это все-таки мой, прости господи, брат, начинаю я. Давай так, я первый куплет, припев вместе, потом ты второй и так далее.
-Договорились.
Оглядев зал. Ой как хорошо, что темно и всё уже слегка выпивши. А то как то… Музыка начинает звучать. Так, успеть вовремя на…не получилось. Голос срывается, но к середине куплета выравнивается.
Кажется, сегодня всё остановилось.
Все одинокие сердца Лондона
Сели на самолёт и улетели прочь.
Лучшие женщины замужем,
Все красивые мужчины – геи.
Ты чувствуешь себя обделённым.
Ты критически подходишь к своей фигуре?
Твоё чувство юмора хромает на обе ноги,
А под глазами синяки?
Всё, на что ты садишься, рушится под твоим весом?
Ты хоть в чём-нибудь делаешь успехи?
Ты выживешь?
Ты должен выжить!
Оливия подхватывает.
Если в твоей жизни нет любви,
Тебе всё не в радость.
Ты уже побывал повсюду
В надежде найти любовь всей своей жизни,
Любовь всей жизни.
Замолкаю, и переводя дыхание отхожу назад давая ей простор для творческой самореализации.
А кого, в сущности, ты ищешь?
Очередного спутника жизни,
Чтобы обижать и обожать его?
Тебе захотелось романтических отношений
Или животной грубости?
Становись на колени!
Не слушай песни о любви,
Если они способны тебя растрогать
И внушить мысль о том,
Что любовь избавляет от страданий
И убивает страх.
Ты веришь в это?
Ты должен верить!
Еще куплет и песни.
Слушая её и смотрю в зал на брата, который не отрываясь смотрит на сцену и незаметно показываю ему кулак, но понимаю, что сейчас он меня не видит. Вот интересно, о чем он думает?
Остальное поём вместе, увлекшись и даже подтанцовывая. Когда музыка смолкает, перевожу дыхание.
-Дай пять!
Протягиваю открытую ладонь, Оливия недоуменно моргает и потом улыбнувшись, хлопает по моей ладони.
-Может заставим Джо спеть, чтобы почувствовать себя отмщенными?
Удивленно смотрю на неё. Кажется общение с нами, плохо отражается на её воспитании. А мы знакомы всего ничего. Что же дальше то будет?
-Не это слишком просто, мы придумаем что-нибудь другое,- подмигиваю,- поизощреннее…и не сразу.
-Договорились.
Возвращаемся за столик. Взгляд Оливии, которым она посмотрела на Джона, перестал напоминать взгляд энтомолога, разглядывающего редкого жука наколотого на булавку. На меня она смотрит точно так же? Со стороны видно лучше. Надо будет спросить... Садясь на место и глядя на брата прищуренными глазами.
- Надеюсь тебе понравилось. Но боюсь повторить тебе будет слабо, - смотрю в глаза смеющимся взглядом,- это же не по женским раздевалкам лазить,- улыбаюсь увидев, как брат начинает краснеть, - но ты можешь попробовать реабилитироваться в наших глазах, - киваю на столик в углу, за которым сидит томного вида леди. Она обводит зал скучающим взглядом. Напротив неё, пожилой мужчина, который накрыв её ладонь своею, что-то говорит,- твоя задача, подойти, познакомиться, пригласить за наш столик. Слабо?
Вот за что я люблю своего братца, что несмотря ни на что, никогда не знаю как он среагирует. То ли пойдет приглашать, то ли ещё раз попытается пнуть под столом. На всякий случай спрятала ноги под стул.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.12 15:51 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
*влетела скидывая пальто* Оу! Я за любой кипишь *чуть тише* ну кроме голодовки разумеется. Так что, всегда готова поучаствовать.
По поводу помощи. Что нужно? Идеи проведения? Краски, картон, клей и ножницы *огляделась* нет, с ножницами торопиться не будем, принесу.
Но мне понравился первый вариант, со сказкой. Распределить роли и...а дальше сплошная импровизация. Надо только такую, где персов много и может получиться очень весело.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.12 16:34 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
Товарищи доктора. Так помощь давно была вам предложена. Я уже замаялась стоять с цветной бумагой и чем-то ещё *заглядываю в пакеты* а ну да.
Шарики, растяжки и прочая ерунда для украшения и проведения конкурсов.
Но что-то мне подсказывает, что будет как с переполохом. Хотя...надеюсь, что ошибаюсь.)))
Короче " я разумных перспектив, никогда не супротив"(с)
Двумя руками ЗА благотворительный вечер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.12 17:11 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
Джонни Эллиот писал(а):
Сэм, так дело в том, что мы предлагали всем собраться и обсудить сюжет, ведь если делать сказку надо продумать.

Хорошо, будете собираться, свистните. ))) Придумки и сказки, это то, что люблю.))))
Джонни Эллиот писал(а):
Не знаю, что там в "переполохе", но судя по твоим словам, ничего хорошего

Да нет *махнула рукой* нормально там. Начали, и все побросав ушли. А доигрывать в гордом одиночестве (ну хорошо, на троих), было в падлу лень.)))
На самом деле, не суть.
Организатором? Ну хорошо, по четным буду академиком, а по нечетным буду рыбу ловить)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.12 17:35 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
Джонни Эллиот писал(а):
Рыбу? Я тоже рыбалку люблю, правда не выбирался давно.))

*тихо ржа сползаю под стол и уже оттуда*
Я прошу прощения, за свой казарменный юмор, который, видимо, не всегда понятен. Это из старого анекдота.)))

Однажды у Чукчи спросили: "Чукча, Вы хотите стать Почетным академиком Академии Наук СССР?" Чукча подумал и сказал: "Однако, хорошо! По четным - академиком, по нечетным - рыбу ловить!"

*пытаюсь прекратить смеяться*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.12 17:55 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
Джонни Эллиот писал(а):
Сэм, юмор у тебя не казарменный, а тонкий очень, не для всех.)))

Угу, почти незаметный, временами.))) * немного поразмышляв на тему "смутиться или нет", решила, что не стоит и просто слегка порозовела щеками* Спасибо, мне приятно.))))

Чуть не забыла
Джонни Эллиот писал(а):
Но думаю, вот, 30 числа и можно собраться тем, кто хочет участвовать

Меня устраивает, назначайте время. Могу практически в любое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.12 17:11 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
Прочитала последние три страницы обсуждения и сижу, веселюсь.
Просто две передачи "найди меня " и "едим дома".
Ливка, так вот как он оказывается готовится, этот страшный мужской борщ.))))))))))))

По поводу банов. Видимо легенда (о страшных репрессиях) ушла в народ и народу понравилась.
Повторюсь, живя в стеклянном доме, не кидаются камнями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.12 17:24 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
Молли Аддисон писал(а):
О каких репрессиях речь и почему я не знаю о них? ))))

Вот и я думаю, на какие баны здесь намекают, тонко так, почти незаметно... от случая к случаю. )))
Молли Аддисон писал(а):
Сем, а где ты увидела камень? все тихо-мирно, так чисто по семейному друг с другом говорят))))

Я сказала камень? * оглядываясь * Ой и правда сказала, так стыдно. * слегка засмущавшись* Да как же я могла?! Я же уже чувствую себя частью этой большой семьи. Это так...волнующе. * прикладываю руку к сердцу и смотрю самым честным взглядом*))))
Оливия Синклер писал(а):
Сэм, ты тоже не знала?

Лив, так откуда?! *доверительно* Я же не мужик ни разу))))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.12 17:33 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
Молли Аддисон писал(а):
Будем гадать на пару)))

А давай.)))
Молли Аддисон писал(а):
*подливаю корвалола в чай*

*выдохнув лихо опрокинула в рот рюмку с корвалолом* Уф! * выдохнула в сторону, подтянула чашку с чаем* Спасибо, не дала погибнуть от тахикардии. * порывшись в сумочке, достала плитку шоколада и положила на стол* К чаю.))))
Молли Аддисон писал(а):
Надо быть менее мнительной, как советовал лев Алекс из "Мадагаскара"))

* сделав глоток, со стуком поставила чашку на блюдце и затравленно оглядевшись по сторонам* Думаешь паранойя? Тут где-то Настя ходила, она вроде как психолог.
*снова взяв чашку* Надо будет взять пару сеансов.)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.12 17:47 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
Молли Аддисон писал(а):
А у тебя там варенья не найдется малинового? Вон систер просит)))

* удивленно покосилась на свою сумочку* Эмм... сейчас посмотрим. * пошарив и не найдя ничего, кроме ещё одной шоколадки* Нет,только вот. * кладу вторую шоколадку на стол* Если это спасет ситуацию, то она с малиновой начинкой.))))))
Молли Аддисон писал(а):
Сеееем, ты петь умеешь? К чаю споем))) Чай с корвалолом дает такой эффект)))

Ну так...*засмущавшись* кто же не поёт после чая с корвалолом.)))) *хмыкнув* Правда, после чая с коньяком лучше *по-доброму посмотрев в глаза* коньяка нет?)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.12 18:07 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
Молли Аддисон писал(а):
Оу, то есть будешь читать всех - всех? Класс!

*скромно* Я читаю всех. И... * махнув ещё корвалола* ...надо завязывать с этим. ))))
Молли Аддисон писал(а):
Сем коньяка нету, только рашен водка))))))

*нервно дернув веком* Водка с чаем?! Эммм...*протянув рюмку все ещё пахнущую корвалолом* Наливай)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.12 18:59 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Саманта Арчибалд
Саманта Арчибалд
Молли Аддисон писал(а):
*подливает водку в чай Сем*

*выпив чаю с водкой и закусив куском шоколадки, ушла на просторы интернета...вернувшись*
Смотрите, что нашла.))))

Заведите-ка в доме мужчину,
Чтоб был повод, поджарить картошку.
Заведите его как... причину,
Пусть стучит молотком понемножку.

Пусть он тихо ворчит вечерами,
Мясо в супе руками находит....
По секрету скажу, между нами,
Иногда из них люди выходят!

Если правильно взяться за дело,
Он освоит несложное что-то.
Только действовать нужно умело,
Не пугайте мужчину работой!

Согласитесь, как это приятно,
Обнаружив носки под диваном.
Прошептать: Милый, будь ты опрятным!
Чтоб он их, перепрятал под ванну...

Правда мусорить будет немало...
Но он может раз в год пылесосить.
Я, таких в своей жизни встречала,
Что без помощи мусор выносят!

И как здорово ночью проснуться,
Слушать храп, целый свет проклиная.
Лишь под утро, забывшись, очнуться
И услышать: Не спится, родная?

Чтобы он забывал ваши даты,
Несмотря на прямые намёки.
И являясь под вечер "поддатый",
Улыбался в ответ на упрёки.

В общем, я вам советую дамы,
Заведите вы в доме мужчину.
Чтоб забыть свои мелкие драмы,
Заведите его как... причину...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение