Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Коул Роджерс. Показать сообщения всех игроков
08.03.12 15:53 PartyZone Club
Коул Роджерс
Коул Роджерс
Двадцать девять лет. Много это или мало? Кто-то скажет, что это расцвет сил и, быть может, я соглашусь с этим. Кто-то скажет, что это время, когда к человеку приходит более осознанное понимание философии жизни и, возможно, я подпишусь даже под этим. Но ни одно из этих заявлений не могут описать даже одну сторону меня, для меня это странный возраст, словно я застрял где-то посередине. Вроде бы и бурные гуляния уже не повторяются с регулярной частотой, но я понимаю, что я ещё ребёнок, по большому счёту, который сам не знает, чего хочет. Вроде бы я остепенился и встал на ноги, и в то же время я постоянно говорю себе: «Толкни колесо сам». Я всё хотел делать сам, будь то выбор учебного заведения, выбор связей или поход в продуктовый магазин. Богатенькие родственники не очень-то понимали стремление ребёнка заслужить право на жизнь. Зачем есть бутерброды, если они лежат и никуда не убегают? Я отдал за них деньги, но я не заслужил их. Возможно, это глупо, но я хочу выйти в лес, убить дичь, доказав своё превосходство в силе и тогда лишь понять, что я имею право на пищу, которую заполучил сам.
В детстве я был непокорным ребёнком, а родителям не хватало времени, чтобы обратить внимание на мой внутренний мир, а посему они откупились, обеспечив нянями, учителями, дорогими игрушками и общением с напыщенными снобами, моими кузинами и кузенами. Позже, я познакомился с дядей Мейсоном, которого моя дражайшая матушка называла «семейным клоуном». Клоуном он был лишь потому, что отказался от наследства и семейных акций, а просто путешествовал по миру, изучал всё, что только можно, будь то язык, стиль жизни или навык. Он стал моим кумиром, рассказывая мальчишке о том, как много интересного есть в жизни прекрасного, нового, неизведанного, экстремального и по-настоящему захватывающего. Но разве у ребёнка есть воля? Нет, несмотря на разные способы воздействия на родителей, до 17 лет право голоса я не имел, но после окончания школы я потребовал, именно потребовал, чтобы меня отправили учиться во Францию. Англия была слишком мала для меня и моей семьи, я задыхался от чувства неволи.
Родители тоже понимали, что наши отношения мягко говоря натянуты, но списали всё на переходный возраст и предоставили мне средства на обучение в Сорбонне, оставив за мной право на самостоятельный выбор профессии. Это было несложно, я восхвалял искусство. Я нашел в этом мире прекрасного, и что-то новое, и захватывающее, и неизведанное, и даже местами экстремального. Учёба была не совсем интересной, я учился на отлично, старался впитать в себя всё, как губка. Новые друзья, красивые девушки, пустые, но приятные глазу. Я познал и радость побед, и горечь поражений, и настоящую дружбу, и предательство близких, и любовь, и разбитое сердце. Я, словно пёс, которого держали взаперти и вдруг, выпустили на свободу, я сорвался. Могу сказать, что ранняя молодость была бурной и успешной. Отличное было время, но вот и Университет позади, а родственники попытались навязать мне семейный бизнес, пригрозив, что лишат меня средств к существованию. Я отказался, гордо и беспринципно и сумел встать на ноги. Это чёрная полоса моей жизни, но зато сейчас я могу сказать, что я выиграл себе место под солнцем и смею утверждать, что моё состояние я сколотил сам без связей и чьей-то помощи. Родители ушли из жизни внезапно. Печально, что мы так и не смогли стать близкими людьми, но в своём завещании они оставили всё мне, а так же письмо, где мать и отец выражали своё сожаление, что лишили меня нормального детства. И знаете, я жалею, что их нет рядом, в моей жизни.
К этому времени я являлся одним из крупнейших коллекционеров искусства, а моя художественная галерея была всемирно уважаемая. Я рисовал сам, но в качестве хобби, а так же помогал молодым талантам, не имеющим ни гроша в кармане, но внутреннее богатство, раскрутиться и стать кем-то. Работа была тяжёлая, но оставалось время для «посмотреть мир», чем я активно пользовался, но сейчас из Парижа я решил вернуться в Англию, требовалась смена обстановки. Моя помощница, правая рука, Аманда, позвонила мне на днях и сказала, что в Нью Йорке она видела работы потрясающего мастера, который увы, не понят общественностью, ну а попросту не имеет средств для раскрутки и признания. Она нашла на неё досье и вот я здесь, в стриптиз клубе, где юное дарование в виде стриптизёрши извивается у шеста. Да уж, а есть что-то нужно. Мне следовало дождаться окончание её смены и я направился к бару, игнорируя призывные взгляды молоденькой нимфетки, сидящей за столиком неподалёку в платье, напоминающем растянутый топик, не оставляющее место для фантазии. Может подсесть?
Пока я отвлёкся на эту мысль, меня… оседлали. В буквальном смысле, что-то или кто-то подлетел и вскочил мне на спину, повиснув и радостно проорав мне что-то в ухо. Забавно.
Я медленно развернулся, когда руки девушки разжались. На её лицо отразилась сложная гамма чувств, в результате которой, девушка выдавила:
- Простите, я, кажется, обозналась, - я доброжелательно улыбнулся и окинул девушку взглядом. Она выглядела весьма необычно для этого места: ковбойская рубашка и джинсы, которые выгодно отличали её ото всех. Довольно милая, я бы сказал весьма и весьма симпатичная особа.
- Ничего страшного. С кем не бывает. Но, так как я вселил в вас эту ложную надежду, то, возможно, я смогу угостить вас выпивкой. Составите мне компанию у барной стойки? – улыбнулся я.
- Сухой джин, - ответила она, улыбаясь в ответ. Отличный выбор.
Я предложил ей жестом следовать вперёд, сзади оценивая стройность ног. А после того, как мы уютно расположились на стульях и я сделал заказ, настал очередь следующей стадии знакомства – общение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.12 16:29 PartyZone Club
Коул Роджерс
Коул Роджерс
Девушка была забавной и заставляла меня невольно улыбаться. Немного взбалмошная, шумная, неутомимая, с какой-то вечно заряженной энергетикой. Она назвала, наверное, сотню вариантов своего имени, но Рин, Ади или Эд, звучат слишком… примитивно. Почему все стремятся упрощать имена? Адриана намного красивее и благозвучнее. Моё имя заставило её странно среагировать, и через минуту я уже знал, что передо мной сидит человек, интересующийся живописью и следящий за развитием в данной области. Признаться, это было лестно, хотя и повеселило. Называется, стоило прийти в стриптиз-клуб, а тут каждый второй начинающий художник.
Моя новая знакомая неосторожно сделала предположение о том, что нельзя определить по человеку о его роде деятельности. Что же, это отличный шанс стереть самодовольную ухмылочку с лица девушки с видом «Мисс – я – знаю – всё – на свете».
- Спорим? – улыбнулся я, а её глаза вспыхнули азартом. Ловушка захлопнулась, можно праздновать победу, - Вижу, что да. Условия стары как мир: одно желание без ограничений, - девушка кивнула, явно предвкушая победу, - Посмотрим-посмотрим, - пробормотал я, оглядываясь. Найдя девушку, за которой, собственно, пришёл, я подозвал официанта и попросил пригласить стриптизёршу к нашему столику, - В ней явный потенциал. Я вижу это, - улыбнулся я, но услышал в ответ лишь недоверчивое фырканье.
Девушка, прекрасное создание с голубыми глазами, подсела за наш столик, нацепив на лицо дружескую улыбку-маску. Талант должен быть голодным, таковы неписанные клише жестокого бизнеса.
- Привет, я Шейла. Желаете посмотреть приватный танец? – пропела она.
- Нет-нет. Видишь ли, Шейла, я довольно известный человек в художественном бизнесе и, прости меня за глупый вопрос, но, ты рисуешь? – Брови обеих девушек взметнулись вверх.
- Дда, - немного заикаясь, ответила художница, - Я право не знаю как вы узнали об этом, но… Простите, я волнуюсь.
- Не стоит, - я подал стакан с водой своей новой находке, - Скажем так, ты выиграла крупную лотерею и я смогу тебе реализовать свои таланты, - я достал свою визитку, - Позвони завтра по этому номеру. Мой агент свяжется с тобой и ты будешь приглашена в офис для маленького собеседования, включающего в себя показ работ, конечно же. Главное, не бойся и рискуй. Риск – это так прекрасно, - с ухмылочкой закончил я, обращаясь уже непосредственно к Адриане.
- Спасибо, - девушка светилась, а я в эти моменты понимал за что так люблю свою работу, - Вы не пожалеете, я оправдаю ваши ожидания, - Шейла встала и покинула нас вдохновлённая. Хорошая девочка, не испорчена пока ещё грязным и жестоким миром денег.
- Как ты сделал это?! – Сказать, что Адриана поражена, не сказать ничего. Хм, думаю, что говорить ей о фарсе не лучшая идея в данный момент.
- Врождённое чутьё и способность видеть чуть глубже, чем некоторые, - она скривилась, но всё же досадное поражение имеет свои последствия.
- А теперь желание, - девушка напряглась, - Без ограничений, - а тут и вовсе испугалась. Чёрт, пугаться ещё очень рано, всё впереди, - Я прошу лишь о маленькой прогулке со мной сейчас. Это ни в коем случае не будет для тебя опасно, я ручаюсь.
Не знаю, может быть голос у меня внушает доверие, может здесь замешана мистическая женская логика, но Адриана ответила:
- Думаю, это приемлемо. Я могу уйти в любой момент? – поинтересовалась она, задумчиво кусая губы.
- Да. Я не буду тебя удерживать. В конце концов, если не пойдёшь сейчас, то потом будешь гадать а что бы ты приобрела из этой прогулки если бы пошла.
- Я рискну, - улыбнулась девушка увереннее, а я встал, чтобы предложить ей руку.
Мы молча вышли из стриптиз-клуба и направились к моему бентли. Девушка восхищённо присвистнула.
- А в художественной сфере можно неплохо подзаработать? – поинтересовалась она.
- Скажем так, бизнес, связи и стремление к лучшему – три составляющие. Этот кабриолет приобрёл здесь, в Лондоне стоит такой же, но это не самая моя любимая модель. И… нет, я не хвастаюсь. Просто люблю машины, особенно спортивные модели. Дамы вперёд, - шутливо отрапортовал я, открывая дверцу.
Дорога была приятной, а вечер тёплым. Я позволил себе прокатиться с ветерком. Ведя с Адрианой неприхотливую беседу, я заметил её скованность по мере удаления от города. Что сказать, я приготовил для неё необычное место-сюрприз.
- Мы приехали на… на на на, - она поперхнулась, уставившись в окно.
- На кладбище, - согласился я, - Не бойся, обещаю, что мы войдём туда живыми и вернёмся в той же ипостасии, - Признаться, я думал, что она уйдёт, но она решительно выдохнула и открыла дверцу машины, зябко поёживалась. Час до рассвета, надо спешить.
Я накинул пиджак на плечи девушки, приобняв её за плечи, ибо ей было страшно и, я могу понять её.
- И часто ты так водишь девушек на свидание? – попыталась пошутить она.
- Нет. В этом городе точно нет, - засмеялся я, - Но я думал, что ты оценишь романтику этого места. Предрассветное небо, пение птиц, свечи, цветы.
- Птицы, - повторила она тоном, сомневающимся в состоянии моего здоровья.
- Если ты скажешь, что вороны не птицы, то я буду читать тебе нудную лекцию по орнитологии, - сбоку послышался шум и девушка, взвизгнув, повисла у меня на шее. Это уже становится нездоровой тенденцией, - Всё хорошо. Это просто ворон. Поверь, со мной ты в безопасности… практически.
Мы вышли на открытую местность и я попросил девушку закрыть глаза.
- Поздно метаться, поэтому просто закрой глаза и поверь мне, такое ты не видела, - Ади послушна закрыла глаза.
Это было моё любимое место в этом шумном городе, который никогда не спит. И сейчас, в свете восходящего солнца, огромный город, как на ладони простирается у твоих ног, и ты невольно чувствуешь, словно наблюдаешь то, чего не имел право видеть. Идеальное место для одухотворённой личности.
- Открывай, - шепчу я, и девушка подчиняется. Не знаю, что именно она чувствовала, но увиденное не оставило её равнодушной.
- Какая красота, - тоже шёпотом.
- Сегодня мой последний день в Нью-Йорке. Мы можем постоять здесь ещё час и я отвезу тебя куда скажешь, или же ты соглашаешься провести этот день полностью со мной, но не жди от меня чего-то. Просто один день, который впоследствии можно вспоминать с улыбкой. Жизнь ради эмоций и воспоминаний. Что скажешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение