Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Себастьян Ленгстон. Показать сообщения всех игроков
03.05.12 23:17 Лондон
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
18 апреля. Семейное кладбище. Клермонт-хаус.

- Когда Христа распинали, Он испытывал ужасную боль… И в этот момент Он думал не о себе: «Прости им, ибо они не ведают, что творят». Когда Христос шел умирать, Он говорил чтобы люди не плакали о Нем, но Он сказал: «Плачьте о себе и о детях ваших»… - Несколько людей пришедших в этот пасмурный день на семейное кладбище близ Клермонт-хауса, напрочь забыли о проповеди и о покойнике находящимся в лакированном гробу. Не сказал бы, что я их осуждал. Все же блудный сын намного интереснее какого-то трупа. Засунув ладони в передние карманы потертых «Ливайсов», я не сводил глаз с надгробия рядом.

«Кассандра Ленгстон, герцоги Клермонт, 1960 – 1994 гг. Возлюбленная жена и мать. Покойся с миром».

Циничная усмешка окрасила мои губы. «Возлюбленная мать – да, но уж никак не жена. Видит Бог, Джейсон Ленгстон никого не любил, кроме себя». Мать умерла почти 18 лет назад, тогда мне казалось, что это худшее что могло с ней произойти. Спустя годы, узнав каким был отец на самом деле, я изменил свое мнение. Самым худших для матери было замужество с герцогом. На фоне этого, смерть - избавление.
- Пусть земля будет пухом, - произнес пастор и жестом дал понять, что гроб с семнадцатым герцогом Клермонтом – можно опустить. Немногочисленные присутствующие ждали, когда я, Себастьян Ленгстон, единственный сын усопшего – попрощаюсь с отцом. Глядя на гроб, укрытый белыми лилиями, я ничего не чувствовал. Абсолютно. «Надеюсь ты именно там, где должен быть». Постояв еще несколько секунд, я развернулся и не оглядываясь направился к своему «Харлею».
- Милорд! Милорд!.. Мистер Ленгстон! – повернув голову на крик, я увидел спешащего в мою сторону низенького мужчину. – Примите мои соболезнования, милорд,- подойдя, поклонился мне мужчина. Смешавшись от того, что с моей стороны не последовало реакции, незнакомец продолжил. - Я, Джордж Доусон, поверенный Вашего отца. Понимаю, что сейчас не самое подходящее время, но имеются дела требующие вашего неотложного внимания.
Сняв и убрав «пилотские» солнцезащитные очки во внутренний карман куртки, я прислонился к «Харлею» и скрестив руки на груди, посмотрел на поверенного отца.
- Я весь внимание.
- О, простите, но не могли бы мы…,- растерявшись адвокат посмотрел в сторону Клермонт-хауса.
- Увы не могли бы, потому как там,- большим пальцем я указал себя за спину, где стоял мой родной дом,- не осталось мебели, кроме самого минимума. Как Вам известно,- усмехнулся я.
- Эм, простите, конечно же, я должен был иметь это ввиду. В таком случаи Вы не откажите встретиться со мной в моей конторе в Сити, скажем через часа два?

***

Сити. Лондон. Два с половиной часа спустя.

- Вы шутите? Какого хрена – это все значит?
- Милорд, поймите же, Ваш род один из стариннейших в Англии и королева не позволит ему угаснуть. Высший свет за столетия нисколько не изменился. Тем более, что герцогов осталось не так уж и много. Так же, Вы обязаны не реже, чем раз в месяц появляться в палате лордов в Вестминстере.
- А то?,- угрожающе прорычал я.
- А то вы будете осуждены за измену короне. – Поверенный остался невозмутим. – Вам должно быть известно, что после смерти семнадцатого герцога Клермонт, Вы единственный оставшийся в живых член клана Ленгстон, и других приемников, кто бы мог возложить на себя все вытекающие обязанности после получения титула - нет.
Сидя в кресле напротив поверенного, я размышлял над услышанным. «Что мы имеем? От титула отказать я не могу. Папаша, просадил все состояние на азартных играх и не будь фамильное поместье защищено майоратом, тоже ушло бы с молотка. Ох отец, зачем же ты умер? Я с радостью придушил бы тебя сейчас». В данной ситуации у меня было пару выходов: послать всех к чертям собачим и смыться на Канарские острова либо принять удар и стать восемнадцатым герцогом Клермонт. Так как бегство не было в моей натуре, оставалось стать герцогом.
- Сколько за мной будут «приглядывать»?
Прекрасно поняв о чем я, адвокат ответил:
- Думаю год, плюс – минус пару месяцев. Мне известно, что после окончания Кембриджа, Вы, взяв небольшое наследство, покинули родное поместье и страну. Мне так же известно, что у Вас имеются значительные средства, заработанные Вами на американской бирже.
- В Кембридже были отличные учителя финансов,- отмахнулся я от неприкрытого восхищения мистера Доусона. – Кому еще известно об этом?
- Насколько я знаю в Англии об этом больше никому не известно, даже королеве. – Со значением добавил поверенный. Это был не глупый малый и, как не странно, мне он понравился.
- Ну что ж, отлично! Я стану герцогом и посмотрим, что из этого выйдет.
- Я был уверен, что вы примите правильное решение,- обрадовался мистер Доусон. Открыв верхний ящик стола, он вытянул большой коричневый конверт. Потягивая его мне, он проговорил: - В конверте документы на владение Клермонт - хаусом, обручальное кольцо герцогини Клермонт и печать герцога Клермонт. Могу ли я дать Вам совет,- дождавшись моего кивка, он продолжил, - оденьте и не снимайте печать не при каких условиях. По - крайней мере в течение года.
- Они будут так близко? – Глядя в глаза Джорджу, спросил я.
- Всегда кто-то будет так близко.

***

Выйдя из конторы Доусона, я направился к своему «коню». В сердцах пнул заднее колесо «Харлея».
- Твою м*!
- Ругаться не хорошо,- раздался сзади сердитый детский голосок. Окинув меня пренебрежительным взглядом, негодница вынесла приговор: - Вы невоспитанный мужлан!
Пряча улыбку и приняв, на сколько это возможно, виноватый вид, я обратился к ней:
- Покорно прошу прощения, мисс…
- Мисс Филдинг, Эви Филдинг, - величественно кивнула малышка. Девчушки на вид было не больше 9-10 лет. Одета она была в белые штаны и непонятного цвета кофту, обувь в тон кофты, а куртка такая же белоснежная как и штанишки. Распущенные волосы придерживал ободок. Не смотря на то, что росту в ней было с ноготок эта негодница как-то умудрилась глянуть на меня сверху вниз.
- Покорно прошу прощения, мисс Филдинг. Я не хотел оскорбить ваши нежные ушки. – Отвесив церемонный поклон, я улыбнулся. Девчушка пристально смотрела на меня, видно решала прощать или нет сего субъекта.
- Хорошо. – Кивнув, простила меня мисс Эви. – А это ваш мотоцикл? – указательным пальчиком, выкрашенным в малиной цвет(!), она указала на «Харли».
- Да. Мисс желает прокатится с ветерком?
- Мне не разрешат, - грустно протянула она.
- Пожалуй ты права. Может спросил у твоей мамы?
- У мамы дела, я тут с няней.
- Понятно,- только и ответил я. Что тут делает маленькая девочка с няней, мне так и не стало понятно. Сев на «Харли», я стал пристраивать пакет, как вдруг из него выпало кольцо герцогини. Я не старался его поймать, сидел и следил за его полетом, а вот Эви принялась ловить кольцо.
- Поймала! Какое оно красивое! – Кольцо представляло собой ободок на котором рубин десяти карат был окружён мелкими бриллиантами. Прибавь к нему пару веков существования и вот вам бесценная семейная реликвия. Каким бы оно не было красивым, кольцо не приносило счастье своей обладательнице. Заводя мотоцикл, я улыбнулся Эви:
- Ты его поймала, теперь оно по праву принадлежит тебе. Надеюсь тебе кольцо принесет счастья больше, чем бывшим обладательницам, - и оставив ошарашенную малышку, я унесся проч. Меня ждал погреб с отменным виски.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.05.12 15:52 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Мисс Филдинг, спасибо!

Александра Филдинг писал(а):
Ииии.... прошу, выбирайте выражение когда в радиусе десяти метров находится моя дочь

Пожалуй сей вопрос мы с Эви уже прояснили. Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 14:40 Окрестности Лондона
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Вернувшись домой, я ожидал, что меня встретит тишина опустевшего дома, но, как оказалось, все это напрасные мечты. В холе меня встретил высокий худощавый мужчина, одетый во все черное.
- Срань Господня, Патрик! Что вы тут делаете? – На сколько, мне было известно, вся прислуга покинула дом после похорон. Ну, по крайней мере, я так считал. Патрика я знал столько же, сколько и себя, он всегда был рядом. Сказать по чести, во многом Патрик был отцом мне. Именно он научил меня езде на велосипеде, именно он невозмутимо врал отцу о месте моего нахождения, когда тот по пьяни искал своего отпрыска. Он приносил мне еду, когда Джейсон Ленгстон запирал сына в чулане под лестницей. «Ты узнаешь свое место, гаденыш!» Отогнав от себя воспоминания об отце, я вновь посмотрел на Патрика. – Ну и? Разве ты не должен быть на пути в Ирландию?
- Ваша светлость,- поклонился мне Патрик, - надеюсь, ваша поездка прошла успешно. Гости, прибывшие на похороны, остались не в обиде за то, что вы так поспешно покинули их. – Все в Патрике выражало неодобрение.
- Да? Ну просто потрясающие, теперь я могу уснуть с чистой совестью, - саркастично ответил я.
- Миссис Брадшо хотела узнать, что подать на ужин?
- Шотландское виски с кубиками льда. Патрик, почему вы все же тут?
- Как известно вашему сиятельству, мы с кухаркой слишком стары для поиска нового места обитания, а усопший герцог не оставил нам пенсии.
- Да, верно, что ж просто напомни мне о дне оплаты. – Сняв и бросив куртку на перила лестницы, я стал подниматься в спальню. – Патрик, будь добр, принеси мне графин с виски.
- Как вам будет угодно, ваша светлость. Ах да, Бекки и Кэти будут приходить через день, для поддержания чистоты комнат, а Уильям три раза в неделю, дабы ухаживать за садом.
- А это кто?
- Горничные и садовник.
- Отлично, просто великолепно! В этом мавзолее не осталось почти ничего, а у меня полный штат слуг…
- У вас нет камердинера, - сухо добавил Партик.
- И не будет, пока я жив! Просто принеси виски в мою спальню.
- Герцогские покои.
- Что?
- Только там осталось кровать, - невозмутимо ответил Патрик.
- Отлично, просто великолепно!


Утром меня разбудил Партик с сообщением, что мне звонят.
- Пошли всех к черту, - я так и не открыл глаз.
- Это маркиз Кенсингктонский, ваша светлость.
На свете был только один маркиз Кенсингктонский.
- Что он хочет в такую рань?
- Сейчас полдень, милорд.
- Ну я и говорю рань. Скажи, что я не в состояние говорить с ним сейчас, - что собственно и является правдой.
- Как вам будет угодно, - поклонился дворецкий и покинул спальню. Я же повернулся на другой бок и впал в объятия Морфея. Позже меня снова разбудили, но уже не Патрик. Девид Торнтон, маркиз Кенсингтонский, собственной персоной сидел в кресле у камина в моей спальне и невозмутимо листал лондонский «Таймс».
- А черт! Ты всегда был высокомерной занозой в заднице!
- И я рад видеть тебя, - с сарказмом ответил Дейв.
Не ответив, я направился в душ. Спустя 40 минут, не очень-то я и торопился, но ничего Дейву полезно ожидание, я спустился в малую столовую, где веками завтракали герцоги Клермонт. К моему удивлению эта комната была обставлена именно так, как я ее помнил.
- Патрик, разве не вся мебель была продана в уплату долгов?
- Многое, - ответил дворецкий, - но не все.
- Что ж, ясно. Спасибо, - поблагодарил я дворецкого, когда тот налил мне кофе. Я сидел во главе стола и чувствовал себя самозванцем. Какой я к черту, герцог? Дейв сидел по правую руку от меня, когда я вошел он отложил газету. – Итак?
- Я действительно рад тебя видеть. Последний раз когда мы виделись, был очень давно.
- Да, лет шесть пожалуй долгий срок. – Друг как обычно начал из далека. Я пил свое кофе и смотрел на Дейва, пытаясь найти неизбежные изменения в друге. Очень долгое время после смерти жены, Дейв был похож на раненого зверя. Слишком долгое, но сейчас Дейв был спокоен, он напоминал того Девида Торнтона , каким он был до смерти жены. – Я видел тебя вчера на похоронах.
- Да, - другу не нужно было объяснять моего состояния. Он знал о наших отношениях с отцом, но вряд ли мог их себе представить. Семейство Торнтон было любящим и держалось на любви и доверии. Я всегда им завидовал в этом.
- Как поживает герцог и герцогиня? Маленькие маркизы?
- Отец болен,а мать не отходит от него. Ну, а сестры не такие уж и маленькие, - усмехнулся Девид. – Думаю ты будешь удивлен, когда увидишь Кэр. Они с Алекс, полностью отдались своему модельному агентству. Ну, а Керри, - друг только пожал плечами. Это могло означат все, что угодно, поэтому я не стал развивать эту тему.
- Надеюсь с твоим отцом все будет в порядке. Послушай, я хотел попросить тебя об одолжении. Поверенный отца говорил мне, что в Англии не известно о моих делах на континенте, и я хотел бы оставить все именно так. – Я внимательно смотрел другу в глаза и заметил в них искру понимания.
- Хорошо, если это именно то, что хочешь, и ты же знаешь, я не скажу ничего.
Кивнув в благодарность другу, я решил, что достаточно проснулся для ленча и потянулся к тарелке с яйцами пашот. Раздался звонок в дверь. Пока Патрик узнавал что за неожиданный гость прибыл, мы с Девидом говорили об общих знакомых. Вернувшись в столовую, дворецкий прокашлялся, привлекая мое внимание.
- В чем дело, Патрик?
- К вам гостья, ваша светлость. Она говорит, что дело не терпит отлагательств. – Он был невозмутим, но нервно потрагивавшая щека выдала его с головой.
- Ну проводи ее к нам, - на вопросительно поднявшуюся бровь Дейва, я ответил пожатием плеч. Черт его знает, кого там принесло. Не дом, а проходной двор. Не прошло и минуты, как в комнату вошла умопомрачительная красотка. Безумна злая и чертовски сексуальная. «Не знаю кто ты, но я рад тебе», - мелькнула неожиданная мысль. Незнакомка остановилась, словно налетела на, невиданную другим, стену. Широко раскрыв глаза, она воскликнула:
- Девид?!
- Александра?! – Вторил мой друг. Я же, чтобы не остаться в долгу, комически поднял руки вверх и с той же интонацией воскликнул:
- Себастьян?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 14:54 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Кого я вижу, маркиз Кенсингктонский собственной персоной!
Всегда к твоим услугам друг))) Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 14:30 Окрестности Лондона
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
После моего комического возгласа, дама посмотрела на меня. Разглядывала она меня тем же любопытным взглядом, что и я ее. Мысленно повторил ее имя: «Алекс». Что-то в ее взгляде подсказало – впечатления особого я не произнёс на нее. Странно. Не хочу показаться тщеславным, но дамам нравится моя внешность. Взять хотя бы Элен, она не уставала повторять, что у меня «слишком смазливое личико», и такое пренебрежение мной, кажется странным. Видно Дейв первым пришел в себя.
- Алекс, не ожидал тебя тут увидеть. Что ты тут делаешь?
- Случай занес,- ответила Алекс и снова посмотрела на меня, только теперь в ее взгляде читалось возмущение, - могу тоже самое спросить у тебя.
- Я тут гость, - оправдался Девид, - позволь представить тебе моего друга – Себастьяна Ленгстона, нового герцога Клермонта, Себ, эта моя старая знакомая и близкая подруга Кэр, Александра Филдинг, кстати, вы соседи. Твое поместье граничит с Уэйкфилд Парком, на Севере, родовом имении Филдингов.
- Увы, не могу сказать, что рада знакомству, - при этом дама вскинула руку и из нее что-то полетело. Один раз подскочив предмет покатился по полу и, естественно, закатился под сервант. Все трое молча наблюдали полет, хотя у мисс Филдинг глаза были размером с блюдце. Собственно узнав фамилию гостьи, я уже понял чем обязан сему визиту. И смутно догадывался, что находится под сервантом. Черт, как я мог забыть, что герцоги Атертон – Филдинги?В дверь вновь позвонили, Патрик бесшумно вышел из комнаты, я обратился к Александре.
- Я так понимаю - это был полет вещи некогда принадлежащей мне? – Скорее уточнял, нежили, спрашивал я.
- Эээ… Да,- нервно сглотнув ответила она.
- Я так и думал, - задумчиво кивнул, я в ответ.
- Может объясните мне? – Дейв перевел взгляд с Алекс на меня.
- Мисс Филдинг, только пришла вернуть мне обручальное кольцо герцогини Клермонт.
- И как оно у нее оказалось?
- Вчера, я познакомился с младшей сестрой мисс Филдинг, Эви...
- Сестрой? О чем ты? Эви – это старшая дочь Алекс.
- Ясно, - протянул я, с интересном еще раз окинув фигуру Алекс взглядом. Взгляд мой упал на ее безымянный палец, кольца нет. Решив не спешить, я так и не задал все те вопросы мучавшие меня. Снова глянул на сервант, делать нечего придется доставать. Подойдя к этому предмету мебели, опустился на колени и стал шарить под ним. Благо кольцо закатилось не далеко, уже собираясь встать, я услышал панический кашель Патрика.
- Партик, если ты болен, выпей какую-нибудь настойку миссис Брадшо,- не глядя обратился к нему.
- Ваша светлость, к вам гостьи! Вдовствующая герцогиня Атертон, герцогиня Атертон и мисс Эванджелина Филдинг.
Все так же стоя на коленях, глянул через плечо. Похоже все семейство Филдингов решила одарить меня своим присутствием. Встав, я обтряхнул джинсы и футболку, кольцо спрятал в задний карман брюк. Девид уже приветствовал дам. Целуя руки и расточая комплименты, а взамен получая тАкие улыбки. Млять... Мысленно послав этого подлизу, я обратился к дамам.
- Ваши светлости, мисс Филдинг, - поклонился я вновь прибывшим, - чем могу быть полезен.
Дейв, как-то странно закашлялся. Я бросил на него взгляд, говоривший, что его попытка спрятать смех не удалась. Вновь посмотрел на дам Филдинг. Каждый взирал на меня по - разному. Самый доброжелательный взгляд был, пожалуй, у Партика, поэтому я обратился к нему.
- Патрик, будь добр, попроси миссис Брадшо приготовить нам чай с закусками и подай все… Куда?
- В утренею гостиную, милорд.
- Там осталось мебель?
- Эм… Да, немного, но есть.
- Отлично, дамы, прошу. – Жестом я попросил следовать за мной. Остается наедятся, что Кларисса Филдинг, давно забыла о розах. Как оказалась не забыла. Гостиная, как не странно, сияла чистотой. Видно тут только сегодня убрали. Обычно мне до этого нет дела, но при Клариссе Филдинг, все старались быть безупречными.
- Прошу присаживайтесь, - я указал на диван и пару кресел, видавшие лучшее дни. Вновь повторил свой вопрос: – Чем могу быть полезен?
- Вы выросли, Клермонт. – Вдовствующая герцогиня, произнесла это таким тоном, будто обвиняла меня в измене.
- Виновен, Ваша светлость.
- Не думайте, что я простила вам недавнею выходку. – Дейв вновь зашелся кашлем, я же приняв ангелоподобный вид, поинтересовался:
- О чем, Вы, Ваша светлость? Меня не было на родине восемь лет.
- Клермонт, я прекрасно помню, что вы с молодым Торнтоном сделали, - леди Кларисса когда-нибудь, устанет об этом напоминать?, - все-все мои розы!
«Ну вообще-то парочку мы пропустили», - вспомнилось мне. Черт, мне и Дейву было всего пятнадцать лет и нам хотелось произвести впечатление на пару красоток. Тогда о покупке роз мы как-то не подумали, а вспомнили сад герцогини Атертон. Вся операция проходила в сумерках, Девид устал повторять «что это плохая мысль!», позже, когда дамам так понравились цветы, он изменил свое мнение. Я вспомнил, что последовала позже. Да, тогда была одна из счастливых ночей моей юности. Видно наши с Дейвом лица, выражали все кроме извинений, потому как, леди Кларисса строга произнесла:
- Вам нечем гордиться, юноши. – Юноши? Блин, мне скоро тридцать один. Спас меня Патрик, и я мысленно поклялся увеличить ему жалование, вкативший столик с чаем и закусками. Я посмотрел на Александру, которая была необычайно тиха.
- Мисс Филдинг, не будите ли так добры, разлить чай? – Глядя ей в глаза, попросил я. Судя по всему, ей хотелось этот чай вылить на меня. Решится ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 23:02 Окрестности Лондона
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Выпроводив дам Филдинг, я испустил усталый вздох. Кто бы мог подумать, глядя на этих миниатюрных созданий, что общение с ними отнимает пару лет молодости?! Дейв, скрестив руки на груди, прислонился к косяку парадной двери. Изогнув одну бровь дугой, он поинтересовался:
- И, что это было?
Что это было? Хотел бы и я знать.После того, как мисс Александра Филдинг попыталась ошпарить предмет моей гордости, в гостиной воцарилась тишина. Хотя Дейва, вновь настиг приступ кашля. Буквально вылетев из кресла, я стал отряхивать свои джинсы. Благо ткань достаточно прочная, но все равно я пережил не самые лучшие мгновенья.Господи Иисусе, дамочка решила сделать из меня евнуха! Пожалуй больше не каких горячий чаев в ее присутствии пить не стану. Потом эта красотка попела:
- Мне очень жаль…
И, словно по приказу невидимой палочки дирижёра, все в гостиной заговорили разом:
- Простите, ваша светлос…
- Она случайно, не ругай….
Но голос леди Клариссы доминировал:
- Александра, но могу поверить, что твоя мать не научила тебя аккуратности!
- Бабушка…
- Не желаю ничего слышать, - отрезала леди Кларисса, повернув свой царственный профиль ко мне, она продолжила,- Клермонт, я приношу свои извинения, будьте уверены юная леди получит по заслугам. Мы вас покидаем,- величественно кивнув мужчинам, она поплыла к выходу. Остальные последовали за ней.
И вот сейчас мы с Дейвом остались в одиночестве.
- Земля вызывает Себа! – Девид щелкал перед моим лицом пальцами, дабы вернуть меня в реальность.
- Отвали, - отмахнулся я от него, - откуда мне знать, что это было? Девчонка явно не в себе, - для убедительности, я покрутил пальцем у виска, - взяла и пролила на меня чай! Хорошо еще джинсы плотные.
- Да, в этом тебе повезло, - ухмыляясь, он потянулся к ожившему мобильному. Поговорив, Дейв откланялся сославшись на работу. Уже уходя на пороге он повернулся ко мне со странной улыбкой на устах: - Ах, да, надеюсь ты готов в понедельник быть в Вестминстере? Премьер собирает внеплановое собрание лордов.
- Твою м***. - Вот только этого мне не хватало! Я следил, как друг подходит к своей машине. Да БМВ имел не плохой вид, может и свою Ауди пригнать? Я представил, как «обнищавший» восемнадцатый герцог Клермонт разъезжает на Audi R8, мда. Ребята из «группы поддержки» будут удивлены и пора уже узнать кто они. Не дав себе передумать, я достал сотовый из заднего кармана и набрал Элен.
- Элен, привет. Мне нужно, чтобы ты прислала все вещи из моего дома. Да, все. Автоматы в первую очередь. Ты? А Джон? Думаешь?, - я усмехнулся сказанному. – Что ж я тоже буду рад и Элен, звони пока только на сотовый, угу, береженого Бог бережет. Да. И тебе. – Убрав мобильный, я посмотрел на Патрика, который все это время следил за мной.
- Вы ожидаете гостей, милорд?
- Да, приготовь две, хм, нет, три гостевые спальни, - мой взгляд упал на висящею паутину. – Патрик, вызови горничных убрать тут все, если нужно найми дополнительную обслугу.
- Конечно, милорд. Простите мою дерзость, но на чем гости будут спать?
- Кровати будут, Патрик. А теперь, - я с отвращением глянул на свои джинсы, - мне стоило бы сменить наряд. – Брезгливо одергивая свои джинсы, я направился в свою спальню. Зайдя, отшвырнул их, да аккуратностью я не грешу, в угол комнаты и вновь набрал номер на сотовом. На том, конце меня встретил оглушительный вой тяжёлого рока.
- Чип, млять, уменьши эту хрень, - почти проорал я.
- Себ, что надо? – Веселый голос, принадлежал парню двадцати двух лет. На меня он работал с восемнадцати. Чип, компьютерный гений, благодаря ему все мои файлы защищены лучше чем хранилище Форд Нокс.
- Чип, как смотришь на путешествие?
- На долго? А куда? А Элен, будет? - Парень так и сочился энтузиазмом.
- В Англию, на год, может меньше, может больше. Да и Элен и Джон будут. Я тебя заинтересовал? - Саркастично поинтересовался я.
- Конечно, босс. Я и машину вашу пригоню, мне не сложно, - Ну еще бы.
- Машину наверно не стоит, - потом я вспомнил Алекс. Почему-то кажется такая дамочка будет против «Харли». – А вообще, пригони. Все расходы я оплачу.
- Ок, босс. Будет сделано в лучшем виде. Примчусь первым же рейсом.
- Отлично, Чип. Жду. – Отшвырнув сотовый на кровать, я, снимая на ходу остатки одежды, направился в душ. Такими темпами, благодаря стараниям мисс Филдинг, я возьму первый приз за чистоту. Ах черт, - думал я, подставляю голову под струю воды, - я влип.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 22:38 Окрестности Лондона
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Клермонт-хаус. 20 апреля.

Кровати приехали на следующий день. Точнее не только кровати, а вся мебель из моего дома в Майами. Гляди на три грузовика, мне пришлось признать: Элен работает быстро и очень эффективно. Где-то к концу разгрузки первого грузовика, я избавился от майки. Работали мы весь день, а Патрик властвуя над семью грузчиками и мной, прибывал в экстазе. Оттирая пот со лба, я хмуро глядел на него:
- Ты не очень-то увлекайся, по последним сводкам я тут еще герцог.
- А по виду и не скажешь,- парировал дворецкий.
- Тебе повезло, что ты такая старая кляча, - на самом деле я был обеспокоен состояние Патрика. Он уже стар и работать ему тяжело, а заикнись я о пенсии, дулся бы до скончания веков. Разгрузив и расставив мебель, мы принялись за самое ценное: бильярдный стол. Спустить стол в цокольный этаж было довольно таки сложно. На это ушло около часа и пришлось призвать всех рабочих. «Бильярдная комната» не видела бильярдного стола уже пятнадцать лет. Отец продал его наказывая меня, а полученные деньги проиграл на скачках. Установив стол, я провел по гладкой древесине ладонью. Сзади послышался голос Патрика:
- Ваша светлость прибыл еще один грузовик, - в комнате послышался коллективный стон.
- Что в нем?
- Растения, гадины, картины, ковры и мелочь в виде постельного белья и полотенец. Водитель передал записку для вас, - и он протянул эту записку мне. Раскрыв ее я узнал аккуратный почерк Элен.

Привет, пупсик. За последний грузовик ты заплатил 20 тысяч «вашингтонов». Буду к концу недели, не скучай.
P.S. Надеюсь у тебя есть детская кровать?
P.P.S. Зачем ты позвал Чипа? Посели его подальше от нас!


Да, Элен в своем репертуаре. Хорошо, что напомнила про детскую кровать. Попросив Патрика, найти детскую кровать и поставить ее в одной из гостевых спален.
- Послушай, двухгодовалому ребенку нужно спать с матерью или отдельно?
- С матерью, милорд.
- Думаешь, ну тогда не нужно готовить три спальни. Джон будет спать у Элен. Угости ребят пивом, после того как закончат, я в душ, - не стал я париться с разгрузкой дальше.
***

К концу недели, я готов был лезть на стену от скуки. Я обошёл весь дом, заглянул в каждую комнату, раз сто сыграл в бильярд, прошел каждый метр своей земли вдоль и поперек. Единственное место куда я не захаживал – это кладбище.
***

В пятницу приехал Чип, он так гнал по подъездной аллея, что я всерьез обеспокоился за состояние своей машины. Выйдя из машины этот придурок радостно ухмылялся.
- Привет, босс! Как и обещал, сделано в лучшем виде.
- Чип, ты живешь, только потому что мне нравишься. – Но Чипу было абсолютно наплевать на меня, при виде Патрика его лицо вытянулось. Возгласив, что личный дворецкий это «круто», он потребовал «хавчика». Патрик был оскорблен в лучших чувствах, а я не знал то ли рассмеяться то ли прибить паренька. – Патрик, накорми нашего гостя, но сначала покажи Чипу его спальню.
- Конечно, ваше светлость.
- Вау, босс, ты говоришь как в книжках. Круто. Пошли чувак, покажи где я буду кумарить.
Глядя им в след, я не знал, что больше ужаснуло Патрика: манера Чипа говорить или его волосы зеленого цвета. Кстати, когда я уезжал прическа Чипа имела розовый цвет.
На следующий день прилетала Элен с Джоном. Встав с утра по раньше, я первым делом заехал в «Старбакс». Купив двойной черный кофе на вынес, погнал в Хитроу. Как не странно припарковался я с первого раза. Медленно бредя в зону высадки, я прихлебывал из стаканчика. Спешить не имело смысла, сколько я знаю Элен, она никогда не прибывала вовремя, единственное что она сделала вовремя – родила. С Элен я познакомился в Далласе, ей и не было восемнадцати, когда ублюдок обрюхатевший ее смылся в неизвестном направление, а семьи у нее не было. От отчаяния Элен решила торговать собой, тот вечер в Далласе был первым. Гуляю по улицам, я забрел в не совсем приличный район, из переулка ко мне вышла худенькая, перепуганная девушка. Не знаю, что на меня нашло, но тогда я увел Элен с собой и у нас был длинный разговор в ближайшей забегаловки, где мы ужинали. Позже я предложил ей место личного помощника и за три года ни разу не пожалел об этом. Заметил, что пассажиры рейса «Майами – Лондон», уже выходят, конечно же, Элен среди них не было. Элен, с Джоном на руках, появилась одной из последних, при виде меня она широко улыбнулась, а Джон стал отчаянно размахивать ручками и звать меня.
- Себи, Себи, Себи, - малыш так надрывался, что прохожие не могли не улыбнуться.
- Привет, чемпион! Ты слушал маму?
- Угу, - промычал Джон, - а ти купишь мне иглушку?
- Джон, для начала поздоровайся с Себом, а уж потом выпрашивай миллионную игрушку, - Элен лишь покачала головой, она уже давно прекратила одергивать сына. – Ты его испортил, Себ!
- Ничего подобного! Он, как настоящий мужчина хватает быка за рога. Верно, дружок?
- Ага, - ухмыльнулся ребенок.
***

И вот сейчас оставив дурдом, в который превратилось мое родовое гнездо, я брел по своей земле. Оказывается, я скучал по Англии. Любопытство занесло меня к границе моих земель и земель Филдингов. Усевшись под раскатистым деревом, я облокотился на его кору. Закрыл глаза и представил мисс Александру Филдинг, что не позволял себе после нашей встрече. Я настолько увлекся своим занятием, что не обратил внимания на ее голос. Открыв глаза, я увидел перед собой Александру. Она стояла, с ребенком на руках и насмешлива улыбалась.
- Здравствуйте, ваша светлость, уже оправились от ожога?
Я медленно встал, не спеша отряхнул джинсы и только потом ответил на «приветствие»:
- Здравствуйте, мисс Филдинг. Собственно никакого ожога не было, хотя я и испытал не самые приятные минуты... А вы, я смотрю, обзавелись личным ангелом, - взглядом я указал на ребенка. Малышка, выглядела как настоящей херувим и улыбаясь мне во все свои четыре зуба. – Привет красотка, я Себ, а ты?, - я выжидающе посмотрел на Александру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.05.12 14:44 Окрестности Лондона
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Клермонт хаус. 20 апреля. Вечер.

Весь вечер я вспоминал встречу с мисс Александрой Филдинг и ее младшей дочерью. Из слов Александры следовало, что Эви приемный ребенок. Я посмотрел на Джона, мирно игравшего на ковру в гостиной. Когда Элен родила, я предложил в графе «Отец» написать свое имя, но мисс Элен Эштон отказала. Таким образом, «отцом» Джона оказался мифический Джон Смит. Как не постыдно признаться, тогда я почувствовал облегчение. Темы отцов и детей меня не привлекали. А вот мисс Филдинг в этом плане оказалась сильнее меня. А еще она оказалась довольно милой, вдали от кипятка и заварки, с малышом на руках. Кто бы мог подумать, что такую красотку волнует что-то, кроме маникюра и шмоток.
Чип снова ляпнул тупость, Элен тут же его на этом подловила, Джон залился счастливым смехом ребенка, а над всем этим хаосом царствовал, словно тень, Патрик. Извинившись перед всеми, я вышел из комнаты. Блуждая из комнаты в комнату, забрел в бывшею оранжерею. Около тридцати лет назад мой дед решил построить тут бассейн, так что растениям пришлось потесниться, а у Гордона Ленгстона появился шикарный бассейн с подсветкой. То, что нужно! Холодная вода остудит голову, ну и другие части тела. Не знаю, сколько кругов я намотал , прежде чем почувствовал присутствие кого-то постороннего. На долю секунды я решил, что это Александра. Глупо, очень-очень глупо. Присмотревшись, узнал Элен. Она стояла на краю бассейна, в тонком шелковом халатике.
- Не спиться? - Поинтересовалась она. Я знал, что последуют дальше. Элен повторяла этот трюк, с завидным упорством и частотой. Почему-то она считала себя обязанной расплатится со мной за все. И плата должна быть - натурой.
- Нет. Элен… - Но она меня уже не слышала, сбросив тоненький халатик, мисс Эштон, в костюме Евы, ступила в воду. – Элен, я думаю, что ты должна вернуться к сыну.
- Он спит. Весь дом спит, ну может кроме чокнутого Чипа, - сказала Элен, подплывая ко мне.
- Не в этом дело, Элен. Элен, мы уже это проходили, не так ли?
- Себ…- прошептала она хриплым голосом. И столько чувственных обещаний было в этом голосе. Ааааа…дьявол!
- Элен, прекрати! Мне не нужна плата! Если ты так уж хочешь торговать собой, то почему бы не оставить место моего помощника и не вернуться на панель?! – От моих жестоких слов, Элен дернулась, словно я ее ударил. В глазах отразилась обида. – Дьявол! Не смей так смотреть на меня! Элен, прошу, оставь свою затею и возвращайся к сыну, - последнее предложение я проговорил уже спокойным голосом. Элен хотела что-то сказать, но не решилась. Развернувшись, она поплыла к выходу. Лицо ее пылало, но я был уверен, наступит утро и все вернется на круги свая. Черт! Какой же я идиот!

***

На рассвете меня разбудил Патрик. Старый черт был на удивление упрямым в своем желание поднять меня с петухами. Сейчас я делал вид, что завтракаю. Мой организм еще спал и наотрез отказался пробуждаться раньше полудня. Клевая по одной клубнике, я размышлял кого бы мне хотелось убить первым: Девида Торнтона или Патрика О’Рейли? Решил, что убью их с разницей в пару секунд, я улыбнулся.
- Ваш костюм готов, ваша светлость, - объявил Патрик. Я посмотрела на него:
- Да неужто? Я так понимаю, и туфли с носками в тон ты уже приготовил.
- Конечно, ваша светлость. Ваша машина ожидая возле входа, - сама невозмутимость, Патрик молча вышел из столовой.
Вошла Элен с Джоном на руках. Карапуз тут же стал просится ко мне. Пристроив Джона у себя на коленях, сунул ему в руки клубнику. Я ждал дежурной фразы Элен.
- Себ, мне так жаль. Не знаю, что на меня нашло. Если ты хочешь мы с Джоном уедем, - вот она! Вот эту фразу Элен повторяла, после каждой выходки, а теперь мой выход:
- Все в порядке. И нет, я не хочу чтобы вы уезжали, - вот и все. Ритуал исполнен, теперь я с чистой душой могу уезжать.

Лондон. Палата лордов.

Паркуясь возле здания палаты лордов, я заметил Дейва. Тот говорил по мобиле. Я не спеша подходил к нему, при виде меня друг распрощался с невидимым собеседником и шутливо присвистнул.
- А я и забыл, как твоя смазливая мордашка выглядит в костюме. Неужели «Армани»?
- Понятия не имею, моим гардеробом занимается Элен.
- Мне кажется, она влюблена в тебя.
- Кто?
- Элен.
- Да брось ты. Она мне благодарна, ясно? А благодарность и влюбленность - разные вещи, - я одернул свой пиджак.
- Как скажешь, Себ, как скажешь.
- Вот именно, - мы стали подниматься по ступеням Вестминстера. Проходя, и принимая положенную мантию, я обратился к Дейву. – Напомни, какого мы тут?
- Я вместо отца, а ты, потому что мне было лень идти одному. И потом, будет обсуждаться реформа образования.
- А что ее обсуждать?
- Не знаю, - усаживаясь, пожал плечами Дейв. Секретари раздали блокноты и ручки. Вошел председатель палаты лордов и открыл собрание. К моему неудовольствию, началось оно с минуты молчания по усопшему герцогу Клермонту и приветствия нового герцога, то бишь меня. Председатель заговорил монотонным голосом сначала о школах, потом колледжах и университетах. Целых два часа мучая нас своим гнусавым голосом. Я ерзал на сидение словно школьник, дожидавшийся звонка. Но тут, председатель объявил, что школы в городах страны важнее школ в деревнях. О, конечно, не такими словами, но смысл был ясен всем. Решив повеселится, я обратился к Девиду громким шепотом:
- Мне кажется нам объявили, что обучение в деревнях не так уж и важно. Я так понимаю наш председатель забыл, что не все великие люди родились в Лондоне и других больших городах страны. Да что уж там! Сам наш председатель родился в одной из деревень Йоркшира.
Девид закашлялся, лицо председателя пошло красными пятнами, а я с невинным видом оглядел собрание. После моей выходки, прошло ровно пять минут и собрание закончилось. Мне было абсолютно плевать, что они там решила. Мне необходимо было скорее выбраться из этого шутовского костюма. Но, как говорится, поспешай медленно, ибо не успел я дойти до своей машины, как мне окликнул Дейв. Повернувшись к нему, заметил его в компании не молодого мужчины. Строгое выражение лица и высокомерное выражение глаз, выдавало в нем отпрыска знатного семейства. Отлично, просто великолепно!
- Себастьян, позволь представить тебе, герцога Атертона. Чарльз, Себастьян Ленгстон, герцог Клермонт.
- Ваша светлость, - приветствовал я нового знакомого. Тот не спешил отвечать учтивостью на учтивость. Наверно, считает меня похожим на отца, а после сегодняшнего представления, я только укрепил его в этом мнение. Дьявол!
- Мои дамы, только о вас и говорили весь вчерашний вечер,- подал голос, Филдинг.
- Неужели?
- Представьте себе, я задавался вопросом: как вам удалось заинтересовать их всех? Даже Кэтрин, слыша ваше имя, улыбается.
- Я просто незабываемая личность, - скромно пожал плечами, я.
- Пожалуй. Знаете, мать наказала мне пригласить вас на сегодняшний ужин. Не то, чтобы я был в восторге от этого, но таковы правила приличия.
- Конечно, ваша светлость, передайте леди Клариссе, что я непременно буду.
Ничего не сказав, только кивнув нам с Девидом, Чарльз Филдинг направился к своему автомобилю.
- К чему бы это приглашение? – Поинтересовался я у друга.
- Не знаю, пойдешь и узнаешь, - хлопнув меня по плечу, Дейвид сославшись на дела, распрощался со мной.

Атертон хаус. Вечер. 21 апреля.

В тот же вечер я стоял на пороге Атертон Хауса и выглядел словно цветочница в базарный день. В руках я пытался удержать пять, самых разных, букетов и бутылку виски из своего погреба. Выглядел, я пожалуй комично. Дотянуться до звонка не предвиделось возможным, поэтому я постучал ногой по двери. Будем надеется, никто не заметит отпечаток обуви раньше времени.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.05.12 19:13 Родовые поместья
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Атертон хаус.

День рождение? У Александры? Видимо мой взгляд много о чём мог поведать, потому как Александра скривила губы.
- Представьте себя, сегодня мой день рождения. Не ожидали?
- Поздравляю, - тупо проговорил я, - и нет не ожидал. Мне все казалось, что такие красивые люди появляются на свет в лепестках лотоса, - вот так, я выкрутился. Будем надеется, что мисс Филдинг примет такой ответ.
- И многих красивых людей вы знаете, ваша светлость? Может, приведёте примеры? – Ага, мечтать не вредно. Растянув губы в самой обаятельной улыбке, повернулся к Эви и галантно поклонился ей.
- Например, мисс Эви, - подмигнул хихикнувшей малышки, - или мисс Кэтрин, настоящий ангелок, или леди Элизабет, красавица. Или, леди Кларисса, глядя на нее сердце замирает, боюсь представить, что было в годы ее юности, - трагическим жестом прижал руку к груди. От моего монолога малышка Эви засмеялась, леди Элизабет – прыснула, а леди Кларисса выдала:
- Будь я моложе, молодой человек, вам потребовалась кардиолога.
- Леди Кларисса, я покорен!
- Так и должно быть. – Тут вошел дворецкий, возвестив, что ужин подан, - Клермонт, я позволю тебе проводить меня.
- Леди Кларисса, если бы вы позволили мне назвать вас своей герцогиней, я был бы в не себя от счастья, - подойдя к ней, наклонился и поцеловал ее в щеку.- Моя дорогая Клари, надеюсь вы не будете против от такого обращения?
- Только в спальне, Клермонт, - от ее фразы уже никто не сдерживал смех. Никто, кроме Александры, та помрачнела, словно грозовая туча. Сам ужин прошел в той же шутливой атмосфере, а вот Александра мрачнела с каждой минутой все больше. Глядя на нее нахмуренные брови, так и хотелось потрепать ее по головке, словно ей не 24 года, а 4 годика, и спросить в чем же дело? Где-то между второй и третьей сменой блюд решил, что дарить ничего тяжёлого не буду. Грозный взгляд мисс Александры не предвещал ничего хорошего. Ближе к десерту меня посетила гениальная мысль, Эви! Конечно, Эви мне поможет с подарком. Дождавшись пока малышка доела десерт, обратился к ней:
- Мисс Эванджелина, прогуляетесь со мной по террасе?
- Нет,- голос мамы наседки, утонул в громогласном голосе леди Клариссы:
- Конечно, она прогуляется с вами, Клермонт. Эванджелина, обязательно надень накидку.
- Конечно, леди Кларисса, - и, бросив извиняющий взгляд на мать, присела в реверансе передо мной, - это большая честь для меня, ваша светлость.
- Мисс Филдинг, - в ответ поклонился я ей, - ваше согласие, делает меня счастливейшим мужчиной.
Выходя из обеденной залы, заметил удовлетворительный кивок моей Клари и шипение Александры.
- Эви, мне нужна твоя помощь, - сказал я малышке, как только мы оказались на застекленной террасе.
- Это из-за Сэнди? – Значит, Сэнди. Не мама и не Александра.
- В общем, да. Видишь ли, когда меня приглашали, никто и словом не обмолвился о дне рождения Але… Сэнди. Как думаешь, чтобы ей хотелось?
- Щенка, - тут же ответила, Эви. Не нужно быть провидцем, чтобы понять кто на самом деле хотел щенка. – Леди Кларисса не разрешала заводить Сэнди собачку. Леди Кларисса, тогда жила в этом доме.
- А в этом, что-то есть. У меня к тебе есть еще одна просьба, не могла бы ты …

Граница владений герцога Атертона и герцога Клермонта. Следующий день. Полдень.


Небо хмурилось и, глядя на него, хмурился я. Надеюсь у дождя хватит такта начаться после того, как мы окажемся в беседке. Я нервничал и чувствовал себя школьником на первом свидание. Повел плечами, пытаясь снять напряжение. Ранним утром в Атертон хаус доставили подарок мисс Филдинг. Я вспомнил, то тявкающее существо, которое мне посоветовала купить продавщица в зоомагазины. У щенка из породы китайской хохлатой , была непонятного цвета кожа с белыми волосиками на лапах, хвосте и морде. Продавщица клятвенно заверила, что эта собачка прекрасный подарок. То, что это кобель я заметил сразу. Подняв его на уровень глаз, пытался определить способна ли это создание защитить кого-нибудь, а этот паршивец пометил мою футболку. Что ж, силенок ему и не требуется: обмочил обидчика и доволен жизнью. Как оказалось одним щенком дело не кончилось. Я потратил небольшое состояние на его шмотки, корм, постель и еще хрен знает чего. В довершение всего мне всучили визитку собачьего парикмахера. Куда катится мир? У собак парикмахеры! П***ц! Приехав домой, я запряг Чипа на доставку подарка. Надеюсь у мисс Александры не будет кошмаров после встречи с моим зеленоволосым работником. Как только ушел Чип, приехали официанты. Показав им где нужно будет накрыть стол, я не стал стоять у них над душою. Сейчас, я стою возле беседки на границе наших владений, там где совсем недавно встретил Александру с Кэтрин на руках. Опустив руки в карман джинсов, сжал настоящий подарок. С каждой минутой я терял всякую надежду на то, что Эви удалось выманить Александру. Раздалось тявканье за которым последовал детский смех. Вот они вышли на поляну и увидели меня. Эви, сжимая в руках щенка, бросилась ко мне на встречу.
- Ваша светлость, какой чудесный щенок! Сэнди он очень понравился, - восторженно заверещала малышка. Стараясь скрыть улыбку, я посмотрел на Сэнди.
- Я рад, что щенок пришел вам по душе.
- Себ.
- Что, простите?
- Мы назвали его в честь дарителя. Себ – так теперь зовут щенка, - с усмешкой глядя на меня, ответила Александра.
- Вот оно как…
- Ой, - вдруг воскликнула Эви, - я совсем забыла. Леди Кларисса хотела, чтобы я приехал к ней. Сэнди, ты оставайся с его светлостью. До свиданья, ваша светлость. Спасибо, за щенка, - и не успели мы моргнуть, как Эви и след простыл. Стараясь придать бесстрастное выражение лица, я посмотрел на Александру.
- Не знала, что у Эви имеются артистические способности.
- Просто, малышке я нравлюсь, - лгать не имело никого смысла.
- Угу, так для чего был весь этот спектакль?
- Для того, чтобы пригласить вас на ленч, - рукой указал, на крытую беседку, - и для того, чтобы вручить вам подарок, - вынув из кармана из кармана футляр, протянул его ей. – Ну так как?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.12 14:34 Окрестности Лондона
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Граница владений.

Мог ли я обвинить себя в романтике? Раньше мне казалось, что нет. Я никогда особо не задумывался где пройдет моё свидание, будет ли это уютный ресторан или спортивный бар. Но перед сегодняшним свиданием, а это свидание, чтобы позже не говорила там Александра, я продумал все до мелочей. Уютная беседка в живописной части поместья; красиво оформленный стол с закусками и чаем; скатерть, цветы и веджвудский фарфор гармонировали друг с другом. А потом, как бы поэтично не звучало, грянул гром, и первые капли застучали по крыше беседки. Много позже я подумал, что тот дождь был и высшим благом и адским наказанием. Благо то, что пелена дождя оградила нас от внешнего мира; наказанием я считал невозможность прикоснуться к Александре так, как мне хотелось. После того, как она обожглась я не придумал ничего лучшего, чем поцеловать обожженное место. Этот жест смутил обоих. Налив и подав свежего чая, я вернулся к своему стулу.
- Какое ваше второе имя? – спросил я у Александры.
- Простите? – недоуменно переспросила она.
- Ваше второе имя, какое? Ведь у вас есть оно?
- Конечно, оно у меня есть. Всем женщинам рода Филдинг дается второе имя – Виктория.
- Виктория. Мне нравится ваше второе имя. Отныне вы для меня Виктория.
- Ваша светлость, я не думаю…
- И давайте оставил эти формальности? Я, Себ. Вы, Виктория.
- Ваша... Себ, - она исправилась, заметив мою приподнятую бровь, - у меня уже есть имя. Александра. Если вам так уж трудно его произносить, зовите меня Алекс.
- Алекс – это хороший друг с кем можно выпить в баре, после тяжелой недели. Александра – слишком формально, думаю, я назову тебя так только на нашем с тобой венчании, а, Виктория – это нежная, страстная возлюбленная.
- Ты слишком самоуверен, - дамочка начинает закипать.
- Не думаю, я просто…хмх…реалистичен, скажем так.
- Ты просто наглый и самоуверенный мужлан!
- Пусть так. И вот тебе еще одно проявление мой наглости: как только наш ленч подойдет к концу, я поцелую тебя,- с улыбкой проговорил я, Виктории. И завел непринужденный разговор о погоде, различии между Англией и Америкой. Я давал время остыть ей. Постепенно Виктория успокоилась и даже приняла активное участие в разговоре. А дождь все лил и лил. Вначале ливень, теперь вот мелкий дождик. Я смотрел на Викторию, а она смотрела на дождь. Я не старался заполнить тишину, просто сидел и смотрел на нее.
- Мне нужно идти. Спасибо за ленч, Себастьян,- посмотрел на меня, сказала Виктория, но не двинулась с места. Подошел к ней и помог подняться. Только сейчас я заметил, какая она хрупкая. Она была на каблуках и, все равно, я был выше на голову. Двумя пальцами коснулся ее щеки.
- Виктория, - прошептал я.
- Александра, я Александра.
- Для всех, но не для меня, - и больше не сдерживаясь, прильнул к ее губам. Время перестало существовать для меня, ничто более не имело значения кроме Виктории. Она и только она в этот мгновение владела мной. Не спеша, так будто все время мира у нас в руках, я целовал и целовал Викторию. Прося и приказывая одновременно раскрыться для меня. С тихим стоном, ее губы разомкнулись. Обхватив двумя ладонями ее лицо, я углубил поцелуй. Я смаковал ее, как гурманы смакуют эксклюзивное вино. Виктория, только моя, Виктория!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.12 14:35 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Мисс Филдинг, надеюсь вы простите меня за своеволие. Laughing
С нетерпением жду твой реакции....Виктория )) Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 16:55 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Кхм... мисс Филдинг, не ожидал от вас бегства. Ну, что ж удачи в Мюнхене)) Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.05.12 13:08 Окрестности Лондона
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Клермонт хаус.

- Себ, прости меня. Мне так жаль, что я все испортила…
- Все в порядке, Элен. Просто в следующий раз не стоит меня искать по всему поместью, идет?
- Конечно. Себ, мне правда жаль.
- Забудем, - я решительно пресек дальнейшие излияния Элен. В данный момент я изучал один из контрактов на перевозку груза, который принесла мне Элена. Уже в третий раз читал этот контракт. Первые два раза мешал образ некой англичанки с острым язычком. Черт, мне нравится ее дразнить. Надо чаще звать ее Викторией. А в третий – Элен. Всю дорогу домой она сокрушалась о том, что прервала мое свидание.
– Элен, послушай, я не сержусь на тебя. Уверен, у нас с мисс Филдинг будет еще не одно свидание. А теперь дай мне минутку на изучение контракта, хорошо?
- Ооо, - протянула она со странной интонацией, - да, конечно, не буду мешать, - и Элен уткнулась в документы, лежавшие у нее на коленях. Пожав плечами, и списав странное настроение Элен на женские причуды, я углубился в документ. Контракт был составлен профессионально и с выгодой для меня. Размашисто подписав документ, протянул его своей помощнице.
- Есть ли какие нибудь важные дела на сегодня?
- Нет, Себ, ничего такого с чем не справилась бы я.
- Отлично, я уезжаю.
- Куда? - встревоженно воскликнула, Элен.
- Не стоит волноваться, Эл, - приподняв бровь ответил я, - всего лишь в Ньюмаркет.
- О, ты хочешь купить лошадь?
- Посмотрим, - дождь давно прекратился, и остаток дня обещал быть приятным. Самое оно для верховой прогулки. Предупредив Патрика, что меня не будет на ужине, я завел свой «Харлей» и умчался прочь.

Неделю спустя.

Я снова сидел в своем кабинете и просматривал очередной контракт. Но сосредоточиться я так и не смог. Прошедшая неделя несла с собой ничем не примечательную череду дней. Кроме одного момента. Я не видел и не слышал все это время Викторию. Несколько раз я звонил в особняк, но дворецкий каждый раз повторял одно: «Мисс Филдинг, нет дома. Нет, я не могу предоставить вам информацию о ее местонахождение». Не думая, что она скрывается от меня, я все же решил навестить обитателей Артертон Хауса. Целый час я вел ничего не значащие разговоры за чашкой чая, и только благодаря Эви, я узнал, где Виктория. Мюнхен.
Подавив вновь закипающее во мне раздражение, я сосредоточился на контракте. Но тщетно. Все мои мысли были с англичанкой в Мюнхене. Эви сказала, что она поехала с подругой, но не может же мать, пусть и приемная, сказать своему чаду, что уехала с любовником, верно? И это мысль, что некий прилизанный франт сейчас с ней, нервировала меня. Нет, я не лишался сна или аппетита, но домашние старались обходить меня стороной. В комнату бесшумно скользнул Патрик.
- Ваша светлость, маркиз Кенсингтонский на первой линии.
- Спасибо, Патрик. Элен, я потом изучу контракт, - Элен и Патрик кивнули в унисон и поспешили ретироваться. Дождавшись их ухода, поднял трубку. – Чем обязан твоему звонку?
- Я хочу знать, во что ты вляпался на этот раз, - против обыкновения, друг не стал отвечать сарказмом на сарказм.
- Кто тебе сказал? – претворяться не имело никого смыла.
- Сегодня моей матери нанес визит не обычный гость, - выдержав эффектную паузу, Дейв продолжил, - леди Данстер.
- Вот как. И чего же хотела баронесса?
- Совета. У моей матери. Когда стоит дать первый бал герцогини Клермонт. Она, видите ли, не уверена будет ли прилично дать бал в первую неделю, после получения титула.
- Надеюсь, герцогиня просветила ее, - хмыкнул я, - а зачем она вообще приходила?
- Визит вежливости. Итак?
- Через сколько ты подъедешь?
- Пять минут. Звоню из машины.
- Отлично, - ответил я и положил трубку. Долго ждать Дейва не придется, поэтому: я подошел к небольшому бару, устроенному в кабинете, и разлил виски в два бокала. Вернулся в свое кресло и задумался, стоит ли все рассказать ему или нет? Но я знаю Девида, узнав одно, он поймет что есть, что-то еще. И словно в подтверждении моей мысли, послышался раскат грома. Я посмотрел в окно на хмурое небо, оно в точности отображало мое настроение. Открылась дверь и вошел Девид, со словами:
- Ну и?
- Барон Данстер и герцог Клермонт дальние родственники. Настолько дальние, что мы друг о друге не вспоминали, до недавних времен. Как ты знаешь, если я неожиданно умру, наследника я не оставлю. Мой поверенный, мистер Доусон, в день похорон отца предупредил меня о данной ситуации. Он сказал, что я должен стать идеальным герцогом: сидеть в палате лордов, жениться и обзавестись наследником, при этом, я должен смотреть в обо, ибо обязательно кто-то будет рядом и ждать удобного момента.
- Ясно, но я все равно не пойму, откуда у баронессы такая уверенность, что она однажды станет герцогиней? - друг задумчиво уставился в свой бокал.
- Последние два поколения умирали довольно-таки необычной смертью. Дед умер от инфаркта в постели любовницы, отец свернул шея – упав с лестницы. Если и со мной произойдет, что-то подобное никто не удивиться. Меня не было в Англии восемь лет и никто не знает чем я был занят.
- Согласен, он все же…
- Нынешний барон – незаконнорождённый сын семнадцатого герцога Клермонта, - перебил я друга. Что ж если рассказывать, то рассказывать все. – Королева четко дала понять, что не даст роду угаснуть. И если для этого нужно передать титул моему сводному брату, она это сделает, - я встал и с бокалом в руке подошел к окну. Задумчиво глядя на бушующею стихию за окном, продолжил. – Он мой брат, сводный не спорю, но все же брат. Никогда об этом не задумывался, а стоило бы.
- Себ, что ты намерен предпринять? Ты понимаешь, что тебе необходим наследник?
- Понимаю, но для начала необходимо женится, - перед глазами стала Виктория. В дверь не громко постучали и в комнату зашла Элен. Улыбнулась Дейву и обратилась ко мне:
- Себ, у тебя неожиданный гость,- я заметил задумчивый взгляд Девида. Он смотрел на Элен и неожиданно улыбнулся. Притянул ее и усадил на колени. Элен от неожиданности вскрикнула, а потом игриво ударила Дейва по плечу.
- Гость подождет, дорогая Элен, - протянул Девид,- а вот наш герцог нет. Ему нужна герцогиня и ты отлично подойдешь на эту роль.
- Девид!
- Себастьян, это отличный выход и ты это знаешь,- вкрадчиво сказал Дейв. Твою м***! Я знаю, что ты прав друг и Элен, при любом раскладе, идеальный вариант. Глубоко вздохнув, я посмотрел на Элен.
- Что скажешь? Станешь моей герцогиней?
- О, Господи, да! Да, Себ, - и она кинулся обнимать вначале Девида, потом меня. Она прижалась своими губами к моим, но я просто не мог заставить себя поцеловать ее в ответ. Элен же ничего не заметила и с улыбкой посмотрела на меня.
- Когда свадьба?
- Думаю, чем раньше, тем лучше. Я попрошу Кэр и Алекс заняться всеми приготовлениями, - Девид пытался помочь мне, но попросить Алекс, заняться моей свадьбой? С другой? Это будет самая изощренная пытка для меня.
- Месяц. Ровно через месяц будет свадьба, - на мои слова Дейв только кивнул, а Элен радостно подпрыгнула.
- Я должна предупредить всех, - улыбаясь, сказала она и бросилась прочь, - о, и попрошу Патрика проводить ее к тебе. Гостью, - уточнила Элен и выпорхнула из комнаты. На слове «гостья» сердце пропустило удра. Неужели, она? Но как? Девид, одним грациозным движением, поднялся из кресла и тоже направился к выходу, сказав на последок:
- И будь обходителен с Ал, а то искромсает вам все и не только платье невесты. Но думаю, ради нашей дружбы она сумеет себя сдержать... А может быть.. и нет, - и хитро улыбаясь, покинул кабинет. При этих словах в глазах друга что-то мелькнуло. Что-то, что заставляет задуматься, а почему именно Александру он предложил? Ведь, Кэр, и сама справилась бы. Домыслить эту мысль мне не дала «неожиданная гостья». В кабинет, прижимая к себе мокрого щенка, зашла Эви. Она явно попала под дождь, она была закутана в полотенце.
- Эви! Что-то случилось?
- Я гуляла с Себом и случайно забрела сюда,- сказала малышка. Все остальное и так понятно. Я подошел и присел на корточки перед Эви.
- Думаю тебе нужно принять ванну, а после выпить горячий шоколад.
- А, Себ?
- Кхе… Давай я его возьму, и пока ты приведешь себя в порядок, я позвоню в Артертон хаус и предупрежу их. Идет?
- Хорошо, - протянув мне щенка, Эви ушла с Патриком. Я же позвонил домой к Эви. Все лучше и лучше, судьба просто потешается надо мной.
- Тебе то хорошо, ты не герцог, - обратился я к щенку. Устало вздохнув, с щенком на руках, направился в свою комнату. Думаю моя футболка подойдет Эви.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.12 11:38 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Добрый день, МПиБ!

Джорджия дю Вилль писал(а):

Объявляю 3 - ий выпуск КОРОЛЕВСТВА ГРЕЗ!!!!!

Очень интересный журнал, поздравляю редакторов и журналистов с выпуском!

Не ожидал увидеть себя на страницах "Королевства грез". Весьма польщен.

P.S.Огромное просьба, исправить мою фамилию с Таунсенда на Легстона. Ничего не имею против Таунсендов, весьма благородное семейство, но я рожден Ленгстоном. Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.12 17:16 Окрестности Лондона
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Клермонт хаус.

Что есть судьба? На протяжении веков люди пытались дать ей определение. «Жизнь – это, что с вами случается как раз тогда, когда вы этого не ждете(с)» - вспомнилась мне некогда прочитанная фраза и никогда еще я не был согласен с ней так, как сейчас. Столько всего произошло с момента приезда в Англию, кажется, прошли годы, а не месяц. Но самый тяжелый удар – это, пожалуй, необходимость женится. Женится немедля, дабы продолжить род. Странный это народ – «англичане», они могут пойти на все ради титула, даже убийства. Я понимал, что с женитьбой ничего не кончиться, но ничего лучше придумать пока не мог, да и Дейв редко ошибается. «Но сейчас он ошибается, - шептал мне внутренний голос, - тебе нужна не та…» Скрипнув зубами, я отогнал эту мысль прочь. Девид прав и точка. Прижав собачонку под мышкой, на манер футбольного мяча*, направился на поиски Эванджелины.
- Патрик, как Эви? – дворецкого я встретил в холле, у подножья лестницы, с охапкой мокрых вещей.
- Мисс Эванджелина приняла душ, а сейчас пьет горячий шоколад, присланный кухаркой. Эта женщина чуть не мурлычет от радости! Одного, мистера Джона ей мало! – возмущенно закончил Патрик.
- И в какой Эви спальне? - на последние слова Патрика, я не обратил внимания. Все знали, что миссис Брадшо любит детей и надеется на мое потомство.
- В вашей, милорд. - На мой удивленный взгляд, Патрик дал пояснение. - Я предложил мисс Стейдж увезти ребенка к себе, но она отказалась, а других готовых спален нет. Не посылать же ее к мистеру Брауну, - на упоминание фамилии Чипа, Патрик скривился, - к счастью мисс сама приняла ванну.
- Ты дал ей мою футболку? – спросил я у него. Патрик утвердительно кивнул. Сказав, что займется вещами Эви, дворецкий удалился. Все также сжимая псину, поднялся к себе. Эви я нашел спящей на кровати: сегодняшние приключения ее явно утомили. Псина тут же стала тявкать, просясь к своей хозяйке, заткнуть ее удалось лишь тогда, когда она пристроилась рядом с Эви. Вздохнув, девочка крепче прижала к себе собачку. Надо бы их укрыть. Огляделся вокруг и увидел плед у изножья кровати. Укрываю парочку, заметил, что на Эви одна из моих любимых футболок с Тасманским дьяволом. Интересно она сама ее выбрала или Патрик решил избавиться от этой «неподобающей герцогу» вещи? Оставив включенным торшер и стараясь не шуметь, покинул спальню. В коридоре я столкнулся с Чипом. На парне был неоново-оранжевый комбинезон, зеленая майка, под цвет волос наверно, и армейские ботинки. На голове наушники, в руках планшет. И кого я только нанял?!
- Привет, босс! Насчет того здания: все пучком! Ваше имя нигде не указано.
- Угу, отлично. Я знал, что не зря кормлю тебя, - усмехнулся я Чипу. – Чип, веди себя по тише, моя гостья спит.
- Без проблем, босс, я буду в наушниках, - постучав по указанному предмету, ответил Чип. – Ну я пошел, документы у вас на столе.
- Хорошо.

Документы на покупку здание в Сити, как и говорил Чип, ждали меня на столе в кабинете. Я изучал их некоторое время, делая пометки в записной книжки под графой «Необходимо уточнить», когда раздал стук в дверь. На приглашение войти, зашла та кого я и не ожидал. Встав из-за стола, я подошел к ней.
- Ты же в Мюнхене?!
- Была, сегодня вернулась, - весь вид Виктории выражал отчаяние. – Себ, мне нужна помощь. Я не могу найти Эви.
- Виктория, успокойся. С Эви все в порядке.
- Нет, я не могу… пока не найду её… - Обняв Викторию, я успокаивающе стал гладить ее спину.
- Виктория, Эви жива и здорова. Сейчас она спит в обнимку со своей собакой. Ну же? Перестань дрожать, все хорошо, - шептал я, прижавшись к ее макушке. – Я звонил Вам и предупреждал, что Эви у меня, неужели тебе не передали?
- Нет, мне ничего не передавали, - справившись с волнением, ответила Виктория. – Я хочу ее видеть.
- Конечно, но сначала успокойся. Мы же не хотим ее пугать. Держи, - я протянул Виктории документы, которые все еще держал. – Налью тебе выпить. – Я подошел к бару и плеснул немного виски в бокал. Разворачиваясь, увидел, как Виктории внимательно изучает договор купли-продажи. Глядя ей в глаза, спросил:
- Что-то не так?

_______

*имеется в виду Американский футбол


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение