Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Холли Мэтисон. Показать сообщения всех игроков
27.05.12 10:10 Лондон
Холли Мэтисон
Холли Мэтисон
Я летела в этот треклятый промозглый, сырой и туманный город, чтобы увидеться со своим муженьком. Нужно было решить кое-какую проблему. В последний приезд Джо, у нас состоялся серьезный разговор с ним. Разговор, который и сподвиг меня к этому несуразному решению приехать сюда. И пусть, по мнению мужа, я херовая мать, черствая и эгоистичная, но жизнь сына волновала меня. Джозеф прямо сказал тогда, что ему не хватает меня и, что он мечтал, чтобы мы жили все вместе, как дружная семья. Я постаралась сыну объяснить, что это просто невозможно. Конечно, я сослалась на занятость, на съемки нового блокбастера. Не говорить же ему в самом деле, что жизнь с его отцом похожа на жизнь словно на пороховой бочке. Он бесил меня, так же как и я его. Каждый из нас не мог уступить друг другу. Постоянные стычки, скандалы и оскорбления – вот всем чем прославился наш брак. Хотя нет, в этом браке мы зачали Джо. Нашу гордость. Так что, ни о чем не жалею. Но возвращать все это не входило в мои планы. Но как говорится, мы предполагаем, а бог располагает. Не хотела, а пришлось. Я поморщилась, глядя на своего спящего соседа, который спал на соседнем кресле и похрапывал. Хотелось воткнуть в его раскрытый рот кляп и замотать скотчем. Я отодвинулась подальше от него. Можно подумать мне это помогло не слышать эти мерзкие хрипы. Чертов самолет! Чертовы места! Чертов город! Я постаралась расслабиться, но это мало мне удалось. И спать под этот храп я не могла. Зло уставилась на этого храпящего борова, надеясь испепелить его взглядом. И это тоже не помогло, он еще громче начал похрапывать. В сердцах схватила свою сумочку, открыла и вытащила наушники, воткнула их в уши и включила плеер. Может под хрипловатый голос Jem мне удастся уснуть. Прикрыла глаза и постаралась расслабиться.
Надо ли говорить, что выходила из самолета в самом плохом расположении духа, не выспавшаяся и уставшая. А впереди встреча с миленьким мужем, который еще не знает о моем решении. Лишь только одна мысль о том, какое у него будет лицо, когда услышит эту новость, заставила мои губы растянуться в глумливой улыбке. Я нацепила очки и двинулась к остановке такси. Сев в машину, назвала адрес. Потом набрала номер телефона мужа.
- Привет, еду к тебе. – услышала недоуменный вопрос, - Да, я в Лондоне. Где мне еще быть? – дальше послышалось несколько непонятных слов на итальянском, видимо он ругался, что привело меня в дикий восторг, и я еле сдержала смех, - Хорошо-хорошо. Успокойся. Нет. Мне надо кое-что обсудить. Удели мне несколько минут своего драгоценного внимания. Буду у тебя, - взглянула на часы, между прочим подаренные мужем, - скажем через час.
И не дослушав его возмущенные крики, положила трубку. Где бы он не был, он придет. Я знала это, как дважды два. Доехав до гостиницы, я заплатила таксисту и вышла из машины. Взяв ключи на рецепшене, я поднялась на свой этаж и, войдя в номер, не раздеваясь, бухнулась животом на мягкую кровать. Охх какое блаженство! Скинув туфли на весу, я растянулась на постели и так пролежала минут пятнадцать. Затем еле заставив, себя подняться двинулась в душ, чтобы привести себя в порядок. Все-таки муженька не видела давно. И выглядеть уставшей и неопрятной мне бы не хотелось. Все должно быть на высоте. Или я не Холли Мэтисон!
Через сорок минут я уже звонила в дом мужа. Минута. Вторая. Тишина. Я нахмурилась. И взглянула на часы. Прошел ровно час с момента нашего разговора. Странно. Еще один звонок. И дверь открылась. Ну, наконец-то. Не дожидаясь приглашения, прошла сразу в холл, кладя сумочку на пуфик.
- Здесь я смотрю, ничего не изменилось. Мэтисон, ты холостуешь или как? – не дожидаясь ответа, прошла дальше. – Можешь не отвечать, мне все равно не интересно, - повернула голову в сторону мужа и ухмыльнулась.
Прошла в зал и села на мягкий стул, рядом со столиком, поправила юбку и облокотившись на спинку, прямо посмотрела в его глаза, которые зло смотрели на меня.
- Я рада видеть тебя, Карл. – улыбнулась одними губами.
- Взаимно, милая. – Карл прошел и сел в кресло качалку, стоявшее напротив меня. Он несколько минут рассматривал меня.
- Ну и как? – подняв бровь, продолжила – Изменилась?
- Поправилась, морщинки, возраст – перечислял муж, а мне хотелось вцепиться в его наглые глаза.
Спокойно Холли, только не наделай делов. Улыбнись. Вот так.
- Хам. – сверкнула глазами, продолжая улыбаться, - а впрочем, ты всегда таким и был.
- Раньше тебя это заводило, как и секс в местах, где могли застукать.
Неужели помнит? Похвально Карл, похвально.
- Ну а с чего ты взял, что меня и сейчас это не заводит? – вызывающе посмотрела, не замечая, как подол юбки сполз с колена, обнажая часть бедра.
Взгляд Карла лишь на мгновение скользнул по ним и вернулся к моим глазам. Затем он взял бутылку темного пива со столика и, открыв её, отпил глоток и, закинув ногу на ногу, сказал.
- Не удивлен, похотливая актрисулька.
Я откинула голову и рассмеялась в голос.
- Раньше тебя это заводило. Неужели стареешь?
Карл качнулся на стуле и, подумав, ответил.
- Видимо мудрею.
- Похвально. – затем придвинувшись к столику, вгляделась в глаза продолжила, - Что же ты даже пиво не предложишь жене?
Карл протянул мне отпитую бутылку и произнес:
- Как раньше? Через глоток и новость?
Ухмыляясь и принимая вызов, я взяла бутылку и сделала глоток, не отрывая взгляда от его глаз.
- Новость, Хол, новость – нетерпеливо произнес Карл.
Вытерла губы рукой, произнесла.
- Я решила переехать. – вызывающе уставилась на мужа. – твоя очередь, - протягиваю бутылку.
- Надеюсь не в мою квартиру, - взял бутылку, сделал глоток, и гордо произнес - Видимо у меня теперь есть дочь.
- Естественно в твою. – что-то царапнуло при упоминании о дочери, но не подала виду, - С дочкой поздравляю.
- И как я понимаю, Джо об этом знал? – Карл вперил в меня пронзительный взгляд. – И да спасибо за поздравление, кстати, её мать я увел у Корва.
- Какая доблесть, увести женщину у лучшего друга - взяла сигарету и закурила, сделала затяжку и ногтем большого пальцем провела по губам – а впрочем, это в твоем духе, – чуть задумавшись, продолжила, - Джо нужна семья. Он взрослеет. Мать и отец должны быть рядом.
С места Карла донесся кашель.
- Да ладно, значит с пяти до тринадцати лет ему хватало отца, а теперь вдруг понадобилась мать?
С силой затушив сигарету, взметнула недовольный взгляд на этого мужлана.
- Представь себе, я помню о своих материнских обязанностях, и, между прочим, сын наш любит меня.
- Не отрицаю, просто у тебя никогда не хватало времени из-за съемок.
- Об этом можешь не беспокоиться, я скопила денег и решила сделать перерыв в работе. – снова расслаблено облокотилась на спинку стула.
- А вот, наконец, и новость – Холли научилась копить, - протянув мне пиво, добавил, - пей.
- Представь себе научилась. – взяла бутылку в руки и отпила пива, - я изменилась, но тебе это знать ни к чему. Предлагаю просто попробовать мирно сосуществовать. – немного помолчав, добавила, - Хотя навряд ли у нас получится. Но попробовать стоит, ради сына. Не находишь? - склонилась к столику, протягивая бутылку мужу и увидав интерес в глазах, довольно произнесла, - узнаю все тот же блеск в глазах.
- Стерва.
- Кобель. – вторила я ему.
- Ооо это навряд ли, женушка. Я верен тебе. – Карл встал с кресла и приблизился ко мне, мне пришлось встать, чтобы быть на равных, - и душой и телом.
- Хоть мне-то не ври, ты всю жизнь трахал всё что движется.
- Ты путаешь меня с кем-то из своих любовников, детка.
- Может быть и так – согласилась я, - Только это вот у тебя дочь растет, а не у меня.
- Ну, это не факт, - Карл почувствовал, что меня задела новость о побочном ребенке, довольно улыбнулся.
- Не факт в чем? Что не трахал ту цыпочку или в том что дочь может быть не твоя. - вызывающе смотрю на искривленные в ухмылке губы мужа, и еле сдерживаюсь, чтобы не наброситься, чтобы укусить, - И здесь тебя оставили с носом. Может быть тебя пожалеть?
- Разденься, это будет идеально в плане пожалеть, - взял меня за подбородок, вглядываясь в глаза, - Как раньше останься в костюме Евы за полминуты.
- Ну ты и стервец - улыбаюсь, - Разденусь, если и ты останешься ни в чем - провела рукой вдоль живота, опускаясь ниже, останавливая руку на ширинке.
Карл резко отошел и снова сел на свое место.
- Хооол, ты не меняешься. – расхохотался он.
Я села на стул, и закинув ногу на ногу, произнесла.
- Вот и прекрасно, это комплимент для меня. Ну так что, я переезжаю через неделю, надеюсь твоей фифы здесь не будет.
- Боюсь возникнут проблемы. Я тут, как бы в Италию собрался.
- На долго? - приподнимаю заинтересованно бровь.
- Это будет зависеть от моей спутницы, но учитывая ее характер, дня два-три.
- Ну мне вполне хватит времени расположиться здесь. – улыбаюсь во все тридцать два.
- Сучка, - протянул Карл, чем вызвал опять мою улыбку, - И что уже ключи Джо тебе передал?
- А как же, - вытащила ключи из кармана, - уже все давно решено, тебя просто поставили перед фактом, м и л ы й, - в последнем слове смакую каждую букву.
Я не заметила резкого выпада, просто момент и ключей в моих руках не оказалось.
- Вот молодцы вы. – довольный собой Карл, спрятал ключи в своем кармане.
- Я предвидела это, - пытаюсь сделать вид, что и правда владею ситуацией, широко улыбнулась и продолжила, - у меня есть еще одни, неужели ты думаешь, что я не знаю тебя Карлито.
- Сучка, - Карл, достал ключи и кинул их обратно на столик.
- И это я тоже предвидела, - медленно склоняюсь к столику, беру ключи и теперь уже улыбаюсь не только губами, но и глазами, - Не было у меня второго комплекта ключей. Попался.
- Сменю замки, - зло выпалил муженек. – И все же почему именно сейчас и почему Лондон?
- Я уже пояснила, Джо уже в том возрасте, что ему нужна семья. Он взрослеет и присутствие обоих родителей под одной крышей не помешает - перестала смеяться, и теперь говорю вполне серьезно, - Ты живешь в Лондоне, поэтому и Лондон. Я ответила на твои вопросы?
- Раньше ты настаивала на Нью-Йорке или Лос-Анджелесе, - Карл начал заводиться, это было видно по его хмурому взгляду и тону, - что ты знаешь о Джо чтобы быть ему семьей. Ты хоть в курсе, что он сменил колледж, кто его лучшие друзья и чем он увлекается?
- У меня есть время это узнать. Я имею право жить со своим ребенком. Не хочешь, чтобы я въезжала в твою хату ради бога, я забираю Джо и мы с ним едем в Нью-Йорк.
- Хера лысого вы уедите, - сказать, что Карл был зол, это ничего не сказать, он почти навис надо мною, - во-первых я бешеные бабки плачу за его колледж. Во-вторых, я растил его с пеленок, и в третьих, что он будет делать в Нью-Йорке улыбаться маменькиным любовникам?
- А что б…дь он здесь делает? улыбается папенькиным дылдам, рожающим ему бастардов? – не выдержала я и тоже накинулась на него, как это было всегда.
- Здесь у него супер образование бабушка и море друзей.
- И там у него будет тоже самое. Вобщем, я сказала. Либо ты впускаешь меня в свой дом, либо я увожу Джо в Нью-Йорк. – я прикурила и в сердцах, бросила зажигалку на стол, - Решай.
Несколько минут молчания, а потом резкое слово.
- Подавись – Карл швырнул карточку от домофона на стол.
Я даже не пошевелилась, выпускаю сигаретный дым и смотрю сквозь него на мужа.
- И еще, при сыне не смей со мной так разговаривать.
- Когда я был не ласков с тобой, милая? При Джозефе я сама нежность, - приторно улыбнулся и скривил губы в ухмылке.
- Буду ждать этих минут словно путник в пустыне оазиса, - в том же тоне подхватила я.
Встретилась с оценивающим взглядом мужа и вызывающе смотрю на него.
- Для 32 хорошая фигура, - комментирует муж.
- Да неужели, а как же потолстела, морщинки, возраст, - передразнила я Карла.
- Женщина, ты плохо слышишь, я назвал возраст. Полнота для 30 самое то.
Последнюю фразу пропустила мимо ушей.
- Тебе тоже возраст идет, дорогой, особенно когда злишься, - затушила сигарету.
- Многие говорят, что в гневе я чистый секс, - самодовольно похвалился муж.
- Они лукавят, - медленно растягиваю губы в улыбке, - чистый секс ты, когда невозмутим как слон, но в глазах горит пламя похоти и страсти. Вот тогда ты чистый секс. Вот прямо как сейчас.
Я встала со стула. Взяла карточку от домофона, одиноко лежащую на столе и, улыбаясь, произнесла.
- Спасибо за теплый прием и за пиво. Не забудь через неделю я въезжаю. Рада, что мы поняли друг друга. До скорого. Да и удачной поездки в Италию. Смотри не перетрудись там – ехидно добавила я, - на солнцепеке то, - подмигнула и прошла в холл. – Джо передай, что мама скоро приедет.
Взяв сумочку с пуфика, направилась к двери, где меня уже поджидал Карл. Он вальяжно облокотился о косяк двери и снова осмотрел меня с ног до головы.
- Я помню: толстовата, морщины, возраст – улыбнулась я. – И хватит так смотреть на меня, а то еще напридумываю всякого, что не расхлебаешь. Кобель.
- Сучка. – не остался в долгу Карл.
Ухмыляясь, положила руку на мускулистую грудь мужа. Тело его по-прежнему было упругим, ни унции лишнего веса. Породистый, черт. Промелькнуло в голове. Но быстро отбросив эту мысль, вышла за дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.12 13:07 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Холли Мэтисон
Холли Мэтисон
Рейчел Ховард (Мэтисон) писал(а):
Да уж бразе, сочувствую тебе.

Да уж, кто бы мне посочувствовал

Рейчел Ховард (Мэтисон) писал(а):
Холли, добро пожаловать. Давно не виделись.

Рейч, и не говори. Привет. Теперь будем видеться почаще, я думаю. Говорят, ты уже с дитем? Значит я уже тетя? Я прям вовремя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.12 20:22 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Холли Мэтисон
Холли Мэтисон
Корвин Рейнолдс писал(а):
О-ля-ля, какие люди! Холли, ты ли это! Не верю своим глазам. Приветствую.

Корвин, привет. Уж по кому-кому, а по тебе я скучала. Мне тут муженек посоветовал твой салон, зайду к тебе на днях, покажешь мне своих мустангов?)))

Карл Мэтисон писал(а):
Столько сочувствующих, а я думал что мало людей знают тебя Холл !!!

Ну плохо ты меня знаешь, Карлито. Пойду напьюсь с горя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.12 20:49 Отголоски прошлого
Холли Мэтисон
Холли Мэтисон
15 лет назад. Англия. Пригород Лондона.
Спускаясь с крутых деревянных лесенок на первый этаж, как делала десятки, а возможно и сто раз, я крикнула:
- Ма, я гулять.
- А где Хлоя? – донесся из кухни голос матери.
- Она во дворе играет с подругами. Ну все, я побежала.
- Смотри не задерживайся и не гоняй на велосипеде, как угорелая.
Я уже была на крыльце и спускала велик со ступенек. Как только моя нога и колесо велосипеда коснулись твердого асфальта, быстро перекинула ногу, уселась на сидение велосипеда и повернула педали. В разницу несколько секунд мама выбежала на крыльцо и начала наставительную речь, что мне надлежит делать, а что нет. Слушать эти речи, были для меня наказанием. Я устала от них, ведь они продолжались на протяжении последних трех лет. Я нажала на звонок и заглушила её наставления, которые все равно пройдут мимо моих ушей. Повернула голову и увидела, как мать машет полотенцем и что-то там кричит. Улыбнувшись, помчалась на велике вперед к своему излюбленному месту – яблоневому саду. Дорога была не ровная, то подъем, то спуск. Я любила разогнаться и со спуска, убрав руки с руля, расставить их по сторонам и закрыв глаза ехать со всего опора вниз. Эти минуты были не передаваемыми. Дух бесконечной свободы и ветер в лицо, чувство опасности, бурлившая в крови. Вот и сейчас, разогнавшись в подъем, опустив руль и прикрыв глаза я пустила велик во весь опор. Ветер дул в лицо, развевая зеленый бант на моей шее. Минута и вдруг чувствую, что наткнулась на что-то, не удержавшись на велосипеде, падаю в траву. Через секунду слышу скрип шины о гальку, стук дверцы и громкую ругань. Подняв глаза, вижу, что мой велосипед поддерживает какой-то молодой человек и что-то объясняет водителю машины. Водитель постоял, несколько раз чертыхнулся и, заведя машину, уехал. Я же встала с травы и подошла к незнакомцу. Что-то в нем было необычное. Может осанка, может выправка, но он определенно привлекал внимание. Высокий, смуглый, поджарый. Видно было, что занимается спортом. Сейчас он хмуро смотрел на меня.
- Тебе жить надоело? Если бы я тебя не придержал, ты бы сейчас была под колёсами той машины. – голос строгий, чуть хрипловатый.
- Значит, мне повезло, что ты оказался на моем пути, - улыбнулась я, слово спасибо и прочие слова благодарности не входили в мой лексикон, я считала, что всё, что не делается, делается во благо мне и только мне, - Кто ты и как тебя звать?
Парень стоял и разглядывал меня. Взгляд его был пронзительным и долгим, словно он о чем-то размышлял. Я уже думала, что не дождусь ответа на свой вопрос. Он вообще слышал меня? Или может он только говорить умеет, а слышать нет? Я где-то, читала, что есть и такие люди. Провела рукой возле его лица, чтобы проверить, он вообще тут или где.
- Меня зовут Карл. Ты вся измазана. – он протянул руку и стер грязь с моей щеки.
Теперь уже я разглядывала его. Карие глаза, прямой правильной формы нос, четко очерченная линия губ, и родинка на правой щеке – он был более чем симпатичен. Но он привлек меня не этим, а своим завораживающим взглядом, в котором нельзя было ничего прочесть, но оно окутывало меня и становилось легко и свободно. Я отстранилась и взяла велосипед из рук Карла.
- Ладно, мне пора.
- Как звать то тебя, несуразица?
- Холли. – я уселась на велик и подмигнула ему.
- Смотри осторожнее, а то опять попадешь в аварию.
Я позвенела звонком, заглушая очередные наставления, обернувшись, показала язык и поехала к яблоневому саду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.12 21:39 Отголоски прошлого
Холли Мэтисон
Холли Мэтисон
15 лет назад. Англия. Пригород Лондона.
Он как то быстро и легко вошел в наш дом. Мама лишь только увидев его, вскочила с места и произнесла
- Зовите меня Мартой, так все меня называют. Не хотите ли апельсинного сока, несомненно, он способствует росту молодых людей – и исчезла на кухне.
Отец подошел, пожал его руку и похлопал по плечу. Я смотрела на эту картину и хмурилась. Ко мне часто заходили мальчишки, но такой прием не был оказан никому. Буквально несколько месяцев назад за мной увивался один парень из параллельного класса. Он постоянно ходил за мной, провожал и несколько раз был у нас в гостях. Но ни разу отец не пожал ему руку, не говоря уже свежевыжатом соке.
Мы жили в маленьком аккуратном домике с небольшой терраской, отгороженном белым заборчиком. Летними вечерами мои родители сидели на террасе и общались с соседями, когда те проходили мимо. Мама, как правило, сидела в цветном переднике с миской в руках и перебирала горох, фасоль, чечевицу, а отец сидел неподалеку за сварочным столом и ремонтировал что-то из утвари, не только для нашей семьи, но и для соседей и совсем бесплатно. Он часто говорил, что любит помогать людям и платой для него была добрая улыбка соседа.
В тот вечер Карл пришел раньше, чем мы договаривались. Он сидел в гостиной и ждал, пока я соберусь на очередное свидание. Мама вошла в дом с огромными тяжелыми сумками. Карл вскочил с места и помог внести эти сумки на стол.
- Карл, я рада, что ты здесь, потому что ты именно тот, кого я хотела бы видеть.
Он опустил сумки на журнальный столик. Мама убрала вазу со стола и начала вытаскивать рулоны ткани. Она разложила отрезы ткани на столике и посмотрела на Карла:
- Тебе какой нравится?
Карл недоуменно смотрел на куски ткани и не видел в них ничего особенного, они отличались только по цвету. И сказать конкретно какой ему больше нравится он не мог. Он молчал не в силах угадать, что конкретно от него хочет моя мама. Я вошла в комнату, поправляя свой хвостик на голове и, увидела взгляд Карла, умоляющий его спасти.
- Мама, Карл ничего не смыслит в тканях, зато он может процитировать Шекспира в оригинале, так что ему совсем не обязательно знать ничего о тканевой обивке.
Буквально на днях, Карл декламировал мне Шекспира «Укрощение строптивой», я тогда умирала от смеха. Он так серьезно и натурально это делал, что любой театр бы позавидовал такому Петруччио.
- А зачем эти ткани нужны? – спросил Карл, сделав заинтересованное выражение лица.
- Мама собралась обить всю комнату, - раздраженно ответила я, - Она каждые два года меняет её. Чехлы для кресел, занавески, обивка стен, всё.
- Я думаю в этот раз будет морская тема, как ты думаешь Карл?
Карл опять растерянно уставился на меня.
- Мам, мы совершенно опаздываем. Ему нравится морская тема.
- Да, морская тема, это моя любимая тема. – сказал Карл уже у порога.
- А он понимает смысл в обивке, - услышали мы уже на улице и рассмеялись.
Мы шли вдоль улицы и разговаривали о моих родных.
- У тебя наверно было счастливое детство, именно поэтому ты такая вся, - помолчав, улыбаясь добавил, - несуразная.
- Это ты о чем? – посмотрела на него с недоумением.
- Ну я старше тебя и многое повидал, в отличии от тебя, той, которая росла в тепличных условиях. У вас в семье все так правильно, белый заборчик, чистота в доме, свежевыжатый сок. Такое впечатление, что вас всех бог оберегает.
Мы сели на скамейку и я начала рассказ.
- А ты знаешь, что у моей мамы был первый муж и сын. Они сидели в машине и, мама только что вручила сына мужу, чтобы поправить ремень, как на огромной скорости в них врезался грузовик. Моя мама осталась жива, но её муж и сын погибли на месте. У мамы было шесть выкидышей прежде чем родилась я. И сразу после рождения ей удалили матку.
- Но почему?
- Что-то при родах пошло не так, а врач оказался пьян и руки его дрожали и.. вобщем мама больше не могла иметь детей.
- А как же Хлоя? – недоуменно спросил Карл.
- Хлоя, это дочка сестры мамы. Ее семья попала в аварию и погибла. Хлоя осталась жива лишь потому, что её оставили у нас на несколько дней. Оказалось навсегда.
- Это все беды в вашей семье?
- Нет, отец. У него что-то с глазами. Врачи говорят, что он скоро ослепнет.
Я не сдержала всхлип и резко встала, чтобы отвернуться, чтобы Карл не видел моих слез. Я не любила слабость. Не любила когда меня жалеют. А слезы всегда вызывали жалость. Карл встал и, развернув меня к себе, молча погладил по голове. Так он проявил свое сочувствие. Мне нравилось в нем сочетание силы и нежности. Он буквально окутывал меня своим вниманием. Еще ни один человек так не понимал меня, как он. Он так заполнил мою жизнь, что я уже не могла представить жизни без него. А нам предстояло расставание. У Карла заканчивался отпуск. Завтра он уезжал в свою военную часть. Что будет, когда он уедет? На этот вопрос я не знала ответа. Но сердце тоскливо сжималось, от этой мысли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.12 23:42 Лондон
Холли Мэтисон
Холли Мэтисон
Я летела обратно в Штаты, чтобы собрать вещи, решить вопросы со съемками и сдать свой дом в аренду. Времени у меня было на все про все неделя. Ровно столько я дала мужу срок, чтобы он привык к этой мысли. Да и к тому же, я дико соскучилась по Джо. В этот приезд мне не удалось его увидеть, так как у него были занятия и хотя, я очень любила позлить Карла, но позволить сыну пропустить уроки я не могла. Хотя соблазн был велик. Я всегда умела разозлить мужа, что радовало меня неимоверно. Вот и сейчас сидя в кресле, я вспоминала выражения его лица, когда он услышал о моем переезде. Лицо его было перекошено от гнева, я видела как желваки ходили по скулам. Казалось, что даже родинка на правой щеке побагровела. Странно, как с ним не случился сердечный приступ. Конечно я могла эту новость сообщить ему и по телефону, но согласитесь, тогда бы эффект был другой, да и я бы не увидела этих молний в глазах, пущенных в меня. Я ехидно улыбнулась. Конечно, когда я прочла записку Джозефа о его желании жить вместе, как единая семья, мой организм отторгал эту мысль. Я и помыслить не могла вернуться к мужу. Жить под одной крышей – это было испытанием для нас. Поэтому я надеялась, что Мэтисон как можно реже будет оставаться дома – ведь, как я поняла, у него есть сожительница и ребенок. Вот пусть там и ночует.
Вспоминая тот жуткий полет в Лондон, день назад, я скосила взгляд на соседку. Надеюсь, она не будет храпеть и даст мне спокойно провести несколько часов со своими мыслями. Но мои надежды накрылись медным тазом, как только приглушили свет. Женщина, огромного телосложения, еле помещалась в кресле, она пыхтела и издавала какие-то непонятные звуки. Нет точно, надо было беруши покупать. Я брезгливо скривилась, когда её огромная рука повисла прямо над моей коленкой. Я закинула ногу на ногу, убирая с траектории этой лапищи части своего тела, но так долго просидеть я не могла. Черт возьми! Летайте друзья частными самолетами, чтобы не страдать как я. Я посмотрела на часы. Еще целых пять часов в таких жутких условиях.
Злая и не выспавшаяся приехала домой. Приняв душ, я отсыпалась наверно сутки. Время бежало быстро, я не успевала ничего. От этого неимоверно злилась и никак не могла успокоиться. Оставалось три дня до отъезда, а воз был и ныне там. Я только успела решить вопрос с работой. Мой агент созвонился со всеми кинокомпаниями, с которыми у меня были долгосрочные контракты и договорился о рассрочке, на три года, если я в течении трех лет не появляюсь, я плачу энную сумму штрафа и теряю места в их картотеке. А это значило, что вернуться туда мне не дадут. Но я осознанно шла на это. Сейчас, когда тебе за тридцать приходит понимание простых вещей, того, что в молодости казалось глупым и несущественным. У меня была семья, любящий муж, сын и я отказалась от всего этого ради карьеры, ради мечты, как я думала тогда. А мечта оказалась дымкой, призраком, за которой ничего нет. Бойтесь мечт, они имеют свойства сбываться, как сказал один известный человек. Моя мечта оказалось пустышкой, на которую я променяла любовь семьи и её уважение. Я знала, что мужа мне не вернуть, но любовь сына я хотела заслужить. Сейчас для меня это было самым главным на данном этапе. И ничто не столкнет меня с этого пути. Я сильно сжала подоконник, так что костяшки пальцев побелели.
Посмотрев на часы, и поняв, что у Джо сейчас уроки закончились, я набрала номер его телефона.
- Джозеф, привет родной. Как там твои успехи?
- Мам, ты чего звонишь? Что-то случилось?
- Нет, все хорошо. Почему ты спрашиваешь?
- Ты редко звонишь. И я подумал, что у тебя какие-то проблемы.
Он был прав, звонила я и правда редко. Просто съемками были забиты все дни, да и к тому же разница во времени не позволяла общаться часто.
- Нет Джо, все замечательно. Просто соскучилась по тебе. Вот собираю вещи. Через три дня приеду. Как раз и у тебя будут выходные. Сходим куда-нибудь, сынок?
- Конечно мам. Я тоже скучаю, ты главное приезжай.
- Целую тебя. Люблю. Смотри, веди себя хорошо. Чтобы у нас с отцом не было повода краснеть за тебя.
- Хорошо мам. Целую. Люблю.
И отключился. Я стояла с телефоном у уха и вслушивалась в гудки. Слеза прокатилась по щеке. Скоро, Джо, скоро я обниму тебя.
Последние три дня я не спала совсем. Собирала вещи, складывала коробки на чердак, делала звонки, договаривалась с фирмой, которая будет арендовать у меня дом. Я не знаю, как все смогла и успела, но факт в том, сидя в аэропорту и ожидая посадку, я мысленно прощалась с этим городом. Городом, сделавшим из меня сильную, самостоятельную женщину, которая смогла добиться многого, но которая никакого счастья от этого не получила.

И вот я в квартире Карла. Квартира требовала уборки. Завтра приедет Джо и надо здесь прибраться, чтобы все блестело. Первой мыслью было пригласить уборщиц. Но я решила измениться, ведь так Холл. А идеальная мать должна сама убирать, стирать и готовить. Поэтому переодеваться и вперед. Так, стоп, а как же я заберу Джо. Машины то у меня нет. И Карл навряд ли мне скажет, где находятся ключи от его тачки. Но попытаться стоит. Взяла телефон и набрала номер мужа. Гудок, второй, третий. Если он думает, что я положу трубку, то он ошибается. На пятый гудок трубку взяли.
- Ну чего тебе – услышала я злой голос мужа.
- Слушай, мне нужна машина. Хочу взять твою. Скажи, где ключи от нее.
- Никакой машины ты не получишь. Нужна машина, вызывай такси или бери напрокат. Кто-то недавно говорил, что имеет достаточно средств. Так что вперед и с песней. Могу лишь подсказать к кому обратиться. У Корвина свой салон, автомобили на любой вкус.
- Говори адрес.
Я взяла ручку и написала на газете продиктованный Карлом адрес.
- Карлито, надеюсь, я не оторвала тебя ни от каких дел, а то моя совесть будет гореть в аду от чувства вины. Пока.
Не дожидаясь ответа, я отключилась.
Что ж, значит Корвин. Я вспомнила симпатичного друга мужа и улыбнулась. Мужественный и серьезный – вот что первое пришло в голову при имени Корвина. Мне всегда он импонировал. Я знала его семью. И о той трагедии, что произошла с ними. Сын и жена погибли и Корвин остался с дочкой один. Страшная трагедия. Никому такого не пожелать. Я помню, когда Карл сообщил мне о ней, на нем лица не было. Я представляю, что было с самим Корвином. И сейчас на протяжении стольки лет, мне хотелось увидеть его, каким он стал, изменился ли.
Я натянула джинсы, белые кроссовки и синий джемпер, завязала волосы в хвост и отправилась по указанному адресу. Интересно он узнает меня? Улыбнулась. Ведь сейчас я скорее походила на простую учительницу, чем на известную актрису, да и времени прошло довольно много с последней нашей встречи.
Я вошла в салон и буквально налетела на какого-то мужчину. Довольно высокий и широкоплечий. В кожаной куртке и в очках. Я отпрыгнула от него и прошипела:
- Смотреть надо куда идешь. Хоть бы очки снял, а то они видимо мешают зрению.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.06.12 02:33 Отголоски прошлого
Холли Мэтисон
Холли Мэтисон
15 лет назад. Англия. Пригород Лондона.
Мы стояли посередине улицы, обнявшись, не обращая ни на кого внимания. Карл, гладил меня по волосам и нежно шептал какие-то слова, а я уже давно перестала плакать, я стояла и вслушивалась в его шепот, в дыхание, в стук сердца. Я замерла, до меня наконец стал доходить смысл его слов:
- Ты такая необычная, Хол. Когда я тебя увидел там, съезжающую с горы на велосипеде, ты показалась мне парящей недосягаемой птицей, которая любит свободу. Ты меня просто заворожила тогда. А когда я узнал тебя поближе, то понял, что ты еще очень искренна в своих чувствах и эмоциях. Тебя легко обидеть и легко разозлить. Ты очень эмоциональная и чувственная. Иногда острая на язык, и при этом сентиментальная. Все это в тебе манит меня как магнитом.
Карл прижал меня крепче и поцеловал в макушку. Я молчу, медленно переваривая, все что услышала. Кто бы мог подумать, как много он узнал обо мне.
- Как быстро ты меня изучил, - тихо произношу я.
- Если бы это было так, - не отрывая губы от моей макушки, произнес он, - Я мечтаю изучить в тебе каждую клеточку, раз за разом узнавать тебя. Все, что я сказал выше, это наблюдение со стороны, что лежит на поверхности и может увидеть каждый. Но на самом деле, ты для меня загадка. Я не знаю, что ты сделаешь через минуту, чего от тебя ждать. Ты противоречивая, ты несуразица моя. С тобой всегда как на минном поле. Не знаешь, где рванет. И от этого я схожу с ума еще больше.
Я поднимаю голову и встречаюсь со взглядом карих глаз, которые всматриваются в мои, ища что-то там. Улыбаюсь.
- Ты сходишь с ума?
- Да. Ты разве не видишь? Я думать ни о чем не могу. Днем и ночью все мысли о тебе. Я дико хочу быть рядом с тобой и очень этого боюсь. Чем больше мы проводим времени вместе, тем сложнее мне будет уехать на службу.
Я чувствовала то же самое. Как быстро все поменялось в моей жизни с приходом Карла в мою жизнь. Чувствовала потребность в нем и, мне было страшно от этого. Поэтому, я часто была груба с ним, иногда холодна. Я как бы проверяла себя, свою реакцию на его ответные действия. Гнала его от себя. Но, чтобы я не делала, он всегда был рядом. И постепенно, начала привыкать к мысли, что Карл моя судьба, что без него я уже не смогу.
- Я хочу понять тебя. Я хочу быть тебя достойным. – произнес Карл.
Провела рукой по его лицу, такому теплому и такому родному. Его губы шевелились под моими пальцами и, мне становилось чуть щекотно от этого. Я улыбнулась и потянулась к его губам своими. Я хотела проникнуть в него, в его душу, и оказаться в его сердце. Этот поцелуй был подобен цунами. Стоило лишь коснуться его губ, как нас словно окатило волной чувственности и нежности. От Карла пахло морем и корицей, и я прижалась к нему сильнее, чтобы окунуться в этот запах полностью, ощутить его на себе. Снова вслушиваюсь в биение его сердца и, мне хочется остаться там навсегда. Он склонил голову и поцеловал мои глаза, из которых пошли слезы. От той щемящей нежности и дикого желания никогда не расставаться.
- Хол, гляди дождь пошел.
Я подняла лицо и капли дождя потекли по моему лицу, смешиваясь с моими слезами. Я рассмеялась и вынырнула из его объятий на встречу холодным струям дождя. Я подняла руки вверх и начала кружиться, принимая на себя эту стихию природы. Я танцевала под дождем, весело смеясь - счастливая, сумасшедшая и свободная. Карл стоял и смотрел на меня в восхищении, я чувствовала это, буквально ощущала его обожание на своей коже.
- Пошли быстрее домой, - очнувшись, произнес Карл, - а то простудишься.
- Нет, не простужусь, - весело смеюсь и подлетаю к нему, обхватываю его за шею и губами собираю капли дождя с лица этого неповторимого мужчины.

***
Мы вбежали в дом все мокрые и счастливые. С нас стекала вода ручьями. И, весело переговариваясь, выжимали друг на друге одежду. На комоде я увидела записку, в которой было написано, что родители ушли к тете Мардж и взяли с собой Хлою.
- Родители сегодня не придут, они в гостях, - прочитав записку, произнесла я, - Так что проходите мистер Мэтисон, я буду сама угощать вас горячим чаем с гвоздикой, чтобы никакая ангина вас не настигла по дороге в войсковую часть.
Внутри больно царапнуло, от мысли, что завтра его не будет со мной. Но пока он со мной я буду наслаждаться каждой минутой, что дана нам.
Я повернулась к зеркалу и в отражении увидела Карла. Как же он был красив сейчас. Прилипшая мокрая рубашка плотно облегала его тело. Прядь мокрых черных волос упала на лоб, а по шее стекала капля дождя, прорисовывая дорожку к ключице и сквозь рубашку на грудь.
- Ты великолепен, - произнесла я, в восхищении.
- Ты так считаешь, - ничуть не смутившись, ответил Карл и сделал шаг ко мне.
Я не ответила. Взяла расческу и попыталась распутать свои мокрые волосы. Карл подошел ко мне и, взяв расческу из моих рук, прохрипел.
- Позволь мне.
Он нежно касался моих волос, боясь сделать больно, бережно проводил щеткой по ним. Волосы становились пушистыми и послушными под его сильными пальцами. Он так сосредоточенно ими занимался, что не видел, как я наблюдаю за ним в зеркало и открываю для себя совершенно нового Карла. Я повернулась к нему, взяла его за запястья рук и прямо посмотрела в его карий взгляд. Они горели ярче пламени, два уголька, готовых испепелить меня в своем желании. Он сдерживал себя, чтобы не наброситься на меня. Поняла это на интуитивном уровне, как настоящая женщина. Я встала и провела ладошкой по его мокрой рубашке. Теперь от него пахло и дождем. Мои пальчики, стремительно и ловко спешили убрать преграду из этой мокрой ткани, я хотела коснуться его гладкой кожи. Я осыпала его тело поцелуями. Он покрылся мурашками и дрожал. Его сердце бесновалось, колотясь бешеным ритмом под моими губами. Карл оцепенел, а потом усилием воли сделал шаг назад.
- Нет Хол, не надо. Это не правильно. Все должно быть по-другому. Пойми. – он долго смотрел на меня, а потом добавил, придав голосу заигрывающие нотки, - ты обещала чай, и я очень голоден.
От разочарования я чуть не опрокинула стул, стоявший поблизости. Глаза мои горели и метали молнии. Всё всегда было по-моему, а тут вот так взяли и оборвали. Если бы не видела желания в глазах Карла, я бы была обижена. Но я видела тот взгляд и поэтому решила пока сдаться. Но только пока.
- Хорошо, я приготовлю нам ужин, но за это ты мне расскажешь, как все должно быть в твоем понимании и когда будет правильно.
- Как скажешь, несуразица.
Пока я готовила ужин, Карл зажег камин и поставил свечи. Мы устроились возле камина на мягком и пушистом ковре. Так быстрее можно было высушиться. Свечи и треск пламени в камине придавали нашему ужину романтичности. Мы весело болтали обо всем на свете. Я рассказывала о своем детстве, о своих проделках, а Карл поведал мне веселые истории из своей жизни. И вот после очередной веселой истории, Карл стал вдруг серьезным и, пристально глядя мне в глаза, начал читать стихотворение:

Опалил голубой пожар
Глаз твоих - что цветущий лен.
Я тобою - то в хлад, то в жар,
Я смертельно в тебя влюблен.

Слишком поздно лечить недуг,
Эта осень и я – одно,
Ничего не случится вдруг
Перебивкой в плохом кино.

Ничего из того, что есть
Ни отнять и не зачеркнуть,
Только осень – сейчас и здесь,
Только в зиму торёный путь.

Без тебя я ни мертв, ни жив.
Эту осень не превозмочь.
...Луч закатный в окне дрожит.
Тает день.
...Вечереет.
...Ночь.
Я была словно околдована. Внутри была такая буря эмоций, что я не могла ни пошевелиться, ни вздохнуть. Именно сейчас я поняла, что люблю его, что он пробил во мне ту стену, которую я воздвигала, чтобы не нарушали мою свободу. А сейчас, мне впервые в жизни не нужна была свобода без него. Если она будет без него, то не нужна. Я хочу быть его во всех смыслах этого слова. Я медленно поставила бокал с чаем на пол и потянулась к его губам. Мне жизненно важно было коснуться их именно сейчас. Карл взял меня за подбородок и, вглядываясь в мои глаза, притянул к себе и обрушил поцелуй на мои губы. Моё сердце колотилось как бешеное, готовое выпрыгнуть из груди. Поцелуй был долгим, мучительно долгим. Мы пили с губ друг друга, а нам все было мало. Заканчивался один поцелуй и, тут же оторвавшись на секунду, мы снова стремились утолить жажду. Карл быстро освободил меня от платья и стал осыпать мое тело поцелуями. Его рот, раскаленный, словно пламя, поджигал каждую клеточку моего тела. Я нерешительно сняла с него рубашку и в восхищении провела пальчиком по его груди. Поднимаю глаза на лицо Карла и встречаюсь с горящим взглядом, полным желания.
- Ты сводишь меня с ума своей красотой, Хол – хрипло произнес Карл.
Я смелее наклонилась к нему и начала целовать его шею, грудь, живот – впервые я проделывала такое с мужчиной. Дыхание Карла участилось, и я уловила хриплый стон. А я продолжала язычком выписывать причудливые узоры на его солоноватом теле. Больше Карл не мог сдерживать себя, он перевернул меня на спину и навис надо мной, нежно поглаживая мою грудь. Губами взял мой сосок и втянул в себя. Неимоверное желание пронзило мое тело и, спина вытянулась в дугу. С этого момента я будто сошла с ума, от его губ, рук, от движений его горячего тела. Я встречала мелкой дрожью каждое его прикосновение, каждое дыхание его губ на моей коже. Дрожь прошла по всему моему телу, когда он ввел в меня свой палец и начал медленно им двигать. Сначала я напряглась, но постепенно расслабилась и уже издавала стоны от удовольствия. Я инстинктивно прижимала руку Карла к себе и молила не прекращать. И вот мой пульс участился, а дыхание стало глубоким. Тело напряглось, спина выгнулась. Я сильно сжала руку Карла ногами и, вцепилась в его плечо пальцами. Меня затопило наслаждение такой силы, которое не испытывала ни разу и застонала. Через некоторое время я почувствовала как руки Карла раздвигают мои ноги, и мгновение спустя он резко входит в меня, на всю длину. Я возмущенно вскрикнула и распахнула от боли глаза. Карл замер. Пальцем погладил мои губы и хрипло произнес:
- Хол, прости...
И он продолжил движения. Напряжение ослабло, боль ушла, а вместо этого появилось жгучее желание, чтобы он был глубже во мне, и я начинаю подмахивать навстречу движениям любимого. Стало трудно дышать, грудь часто вздымалась. Движения постепенно стали резкими и быстрыми, а толчки глубокими. Он наращивал темп, а мое тело извивалось под ним. Мои ногти больно впивались в твердые мускулы его рук. И вот в глазах помутнело, очертания стали расплываться, оставляя лишь темные силуэты. И волна неконтролируемой страсти обрушилась на нас. Карл углубил поцелуй, сильнее прижимая меня к себе. Его сладкие поцелуи и непрекращающиеся движения сводили меня с ума. И вот последний толчок, стоны и по телу разливается что-то теплое и приятное. Свет померк перед глазами, а с губ слетает крик с его именем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.12 21:46 Отголоски прошлого
Холли Мэтисон
Холли Мэтисон
13 лет назад. Пригород Лондона. (Холли - 19 лет, Карлу – 23 года).
- Холли Мэтисон? – послышался женский голос в телефонной трубке.
- Да, а кто спрашивает? – отдышавшись, ответила я.
Телефон стоял в прихожей и, мне пришлось бегом спускаться со второго этажа, чтобы взять трубку. Сколько раз говорила Карлу, чтобы он провел телефонную линию наверх. Теперь бегай как сайгак сверху вниз. Разговор об этом не раз вставал между нами, но все ссоры мы решали одним способом и до самого дела руки так и не доходили. Да и его приезды были очень коротки. Что злило меня еще больше.
- Это Меган Либерти, помощник доктора Моргана. Вы были на обследовании у нас три дня назад. Пришли анализы и спешим обрадовать вас – вы беременны. Вы должны будете прийти к нам и встать на учет, если выберете нашу клинику.
Беременна? Не может быть! Как же так? Я сразу вспомнила последний приезд Карла. Его появление было неожиданным, а потому, увидав его, вскочила с дивана и с радостным воплем подлетела к нему, целуя и смеясь. Смех постепенно перешел в стоны наслаждения и в сладостную дрожь упоения от ласк любимого мужчины. Секс с ним всегда был фееричным и незабываем, я теряла голову в его объятиях, растворялась в нем, отдавая свое тело, сердце и душу. А потом мы со смехом собирали одежду по всей лестнице ведущей на второй этаж.
Я продолжала стоять в прихожей, не выпуская из рук телефонную трубку, из которой в тишине квартиры доносились еще короткие отрывистые гудки. Я была поглощена своими мыслями. И не могла поверить в то, что сейчас услышала. Беременна? сдвинула брови. Бред, этого просто не может быть. Нет, конечно, мы с Карлом говорили о детях, но это казалось далеким будущим, и никто из нас не был к этому готов. Карл вечно был на службе. И часто был поглощен проблемами своей дивизии, чем нашей семьей и домом. Поначалу я злилась и места себе не находила. Сколько раз мы ругались из-за этого, сколько я обижалась. Мне было скучно, я не знала чем себя занять. И вот однажды Хлоя прихватила меня на спектакль. И я буквально влюбилась в саму театральную атмосферу, бредила им, выучивала сцены из пьес Шекспира и декламировала их перед зеркалом. У меня появилась мечта – стать известной актрисой и выступать на этой сцене. Более того я стала делать маленькие шажки для достижения этой цели. Почему именно сейчас это произошло, когда я решила поступать на театральные курсы, когда экзамены намечены уже в следующем месяце? И как отреагирует Карл? Столько вопросов и ни одного ответа.
Я медленно положила трубку и присела на пуфик, стоявший рядом. Что делать? Как быть? Первой мыслью было позвонить Карлу. Но у него сейчас учения и навряд ли его позовут к телефону. Я понимала, что это отговорка. Что если бы хотела, я бы душу вытрясла из солдафона, находившегося на том конце телефона, но добилась бы своего. Но говорить о беременности я не хотела, ибо сама еще до конца не верила в это. И потом, может быть это ошибка? Ведь бывают ошибки в медицинской практике. Да, так и есть это скорее всего ошибка.
Но как оказалось нет. Спустя две недели начался жуткий токсикоз. Меня воротило от любой пищи и запахов. Хлоя пыталась силой заставить есть, но как только принимала пищу, она сразу лезла из меня обратно. Я становилась нервной, по любому поводу могла расплакаться. Злилась на Карла, что его нет рядом, на эту чертову армию, которая ему важнее меня. Мне казалось, что одинока во всем белом свете и никому не нужна.
Прошел месяц, а я до сих пор не сказала ему о беременности, хотела увидеть его лицо, когда он услышит. Постепенно осознание, что ношу внутри малыша стало приходить ко мне и я все больше и больше стала наблюдать за мамочками, которые гуляли во дворе со своими чадами. По телевизору часто натыкалась на семейные мелодрамы, много читала о беременных и младенцах. Все чаще и чаще ловила себя на мысли, что хочу этого ребенка. Что он моя плоть и кровь. Я часто гладила живот, пока еще плоский, и улыбаясь, разговаривала с ним.
Подходил день приезда Карла. Я и боялась и молила, чтобы этот день скорее наступил. Мужу дали три дня выходных, с тем, чтобы он отпраздновал свой день рождения. Мы планировали небольшое застолье в кругу близких друзей.
И вот этот день наступил. В коридоре услышала его шаги и вылетела из кухни, как угорелая.
- Ну, наконец-то, я тебя заждалась, - подхожу, улыбаясь к нему.
- Заждалась или скучала, несуразица, - подняв бровь, произнес он.
- И то и другое, Карл прекрати меня дразнить. Ты итак знаешь мое отношение к твоей службе, не нарывайся, - ткнула пальчиком в мундир и прильнула к нему в поцелуе, - Раздевайся и за стол, буду кормить мужа.
Пока я расставляла тарелки и резала хлеб, в голове постоянно крутилось: как я ему расскажу. Сели за стол, а произнести главную новость я по-прежнему не могла. Вот он рядом, смотрит своими карими проницательными глазами и окутывает меня миром и покоем. Улыбается своей фирменной улыбкой, от которой идут мурашки по спине. А во мне живет плотный и липкий страх, а что если не полюбит ребенка, что если он ему не нужен, а вместе с ним и я. Он рассказывал очередную байку из своей военной жизни, а я улыбалась и делала вид, что мне интересно. Сейчас в моей голове было одно: как сказать. И чем дольше я затягивала, тем сложнее было это произнести.
- Ну, теперь рассказывай, как ты тут, и одним "нормально" не отделаешься – он поднес вилку с накрученной спаггеттиной ко рту и улыбнулся.
- Я беременна, - быстро, по-моему, слишком быстро произнесла я и уставилась в тарелку, ожидая как минимум какого-нибудь вопроса.
Но за столом была тишина. Может не расслышал? Я подняла глаза и встретилась с его взглядом. Он замер. Ни один мускул не дрогнул. Смотрел на меня и ничего не видел. Я нахмурилась.
- Повтори. – хрипло произнес он и медленно положил вилку с недоеденной макарониной в тарелку.
- Карл, у нас будет ребенок, - голос уже более четкий и пронзительный.
Он недоверчиво уставился на меня. Молча встал из-за стола и подошел к окну, встав ко мне спиной.
- Карл, не молчи. Это не шутка. Я беременна и скоро стану мамой. А ты отцом. – я подошла к нему и встала в шаге от него. - Понимаю, что сейчас совсем не во время и, мы не планировали, и я сама была в шоке. Но..
Не успела договорить, как он схватил меня на руки и, закружил по комнате, радостно смеясь. Я видела безумную радость в его глазах и бесконечное восхищение. Меня удивляло, как быстро сменялись его чувства, от шока к радости, как мгновенно принял эту новость и каким счастливым он выглядел сейчас. Я смеялась и радовалась вместе с ним. Искорки счастья плясали в наших глазах. Он опустил меня на пол и взял мое лицо в ладони и с благоговейным трепетом приник к губам.
- Холли, - услышала я свое имя и звучало оно сейчас легко, как туман и воздушно, как пух одуванчиков.
По моему телу пробежала дрожь, когда я осознала всю силу нежности. Его пальцы нежно скользнули по моей щеке. И мы снова отдались страсти.

Спустя примерно 6 месяцев
Наш малыш родился рано утром на 21 ноября здоровеньким и крепким: рост 54 см и 3 600 кг. Когда мне отдали его на руки, я забыла о той боли, что испытывала несколько часов назад. Глядя в его глазки, все стало не важным. Он махал своими кулачками и глазел на меня. Я улыбалась малышу и во все глаза рассматривала его. Маленькие кулачки, коротенькие ножки, черненькие волосики, крохотный носик, длинные реснички – я буквально налюбоваться им не могла. Он хмуро смотрел на меня, прям как его отец, а потом улыбнулся и, тут же услышала пронзительный крик, извещающий о том, что он хочет есть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.07.12 22:56 Лондон
Холли Мэтисон
Холли Мэтисон
Выразив свое негодование от того, что некоторые понимаешь, даже не смотрят куда идут, я уставилась на объект своей злости. Он снял очки и карий взгляд негодующе уставился на меня. Странное дело, но он мне показался смутно знакомым. Смуглое лицо, резкие черты лица, квадратный подбородок, колючий взгляд карих глаз – где-то я это уже видела, но вот где.
- Леди, Вы бы поаккуратней на поворотах, а то...- он резко замолчал и раскрыв рот, снова закрыл, спустя несколько секунд я наконец услышала. - Холли? Ты ли это, глазам не верю. Какие силы смогли вытащить тебя из твоих родных Штатов?
Вся тирада сопровождалась ехидной улыбкой, а в глазах читалась неприязнь. Я нахмурилась. И тут до меня стало доходить, кто стоял передо мной. Ну конечно, Холли, твой мозг еще видимо не акклиматизировался после перелета через океан, а то бы ты сразу догадалась, что это Корвин Рейнолдс, собственной персоной. Я окинула его взглядом. А он не плохо сохранился с момента нашей последней встречи. Стройное, подтянутое тело, широкие плечи, накачанный торс – мечта девиц переходного возраста. Его взгляд был красноречив. Я ему не нравилась, даже больше чем не нравилась. И я догадывалась почему. Корвин был близким другом Карла, а значит, был за него горой и все враги мужа, становились врагами и его друзей. Мужская дружба крепла с годами. Правда я не знала, как дело обстояло сейчас, но по рассказам Джозефа, они по-прежнему общались. В те годы, мы часто с Рейнолдсами собирались вместе. Милена, жена Корвина, была милой и доброй девушкой и очень красивой. Всегда старалась быть опорой своему мужу. Мне нравилась их пара. Они будто дополняли друг друга. Дружбу наших семейных пар сплотили еще и дети, которые родились с разницей в два месяца. И так как Милена была как бы опытной мамой, она взяла на себя роль наставницы в пеленании и кормлении Джозефа. Карл и Корвин ходили петухами и рассказывали друг другу свои познания в воспитании детей. Нас с Миленой это часто смешило и забавляло, так как, первое время Карл вообще боялся подойти к сыну, а Корвин своими попытками помочь Милене скорее, наоборот, создавал еще больше проблем.
Год, когда я уехала в Штаты, бросив семью, любимого мужа и сына, ради зыбкой, но такой манящей мечты, был ужасным не только для нашей семьи, но и самым страшным кошмаром для Корвина. Именно в тот год Милену и Джека убили. Я узнала об этом из уст Карла, который был безутешен и скорбил вместе с другом. Многое поменялось с тех пор, но осталось неизменным одно – мужская дружба: а-ля Мэтисон-Рейнолдс. Правда был еще и третий, но сейчас речь не о нем.
Воспоминания легкой дымкой прошлись по моему сознанию, и спустя несколько минут, ясность ума возвращалась ко мне.
- Холл, неужели время меня так сильно изменило? Ну же, детка, вспоминай. Я лучший друг твоего мужа, Корвин.
- Корвин, ну да ты не поверишь, я действительно тебя не узнала, время не щадит никого. – не осталась в долгу я.
- Ты как всегда в своем репертуаре, - улыбнулся все той же ехидной ухмылкой и продолжил, – Что привело тебя сюда?
- Ну вообще-то мне тебя порекомендовал Карл, сказал что у тебя можно взять машину на прокат, и я надеюсь по старой дружбе что-то хорошее, - произнесла я, игриво улыбаясь.
- Холл, я тебя умоляю, у меня все машины отличные, я строил свой бизнес не один год, так что, прошу, - он пропустил меня вовнутрь салона, - выбирай.
Я прошлась по салону, быстро осматривая автомобили разных марок из многих стран мира. Тут были и BMW, и MAZDA, и CITROEN – вобщем машины на любой вкус и цвет. Я остановилась у ярко синей SUBARU . Конечно я не сильно разбиралась в машинах, но увидев это чудо, решила что беру именно её.
- Я выбрала.
- Вот и славно. Я скажу чтоб тебя обслужили в самом лучшем виде, - эта фраза прозвучала двусмысленно, но я сделал вид, что не поняла, хотя ответить мне было чем, - извини сам не могу. Меня ждут дети. Может еще как-нибудь увидимся.
- Дети? – окликнула я его, - Корв, у тебя же вроде только дочь?
- Нет, Холл, ты услышала правильно, дети. Извини, но мне правда пора. Рад был тебя видеть.
Его быстрый уход, и то как явно хотел отделаться от моего присутствия, меня возмутил, но, вспомнив, о его неприязни ко мне, я успокоилась. Не больно то и хотелось. Тем более, и я большой любви не испытывала к дружкам мужа. Отбросив мысли о Рейнолдсе, я начала оформлять документы на автомобиль. Улыбнувшись самой обворожительной улыбкой, на какую была способна, я намекнула о скидке, которую тут же мне оформили. Довольная собрала права и паспорт со столика, как услышала оклик.
- Холл, я тут подумал, может выпьем кофе? Все-таки столько лет не виделись. Но предупреждаю сразу, если ты согласишься, то сначала нам придется прокатиться до моих дорогих детишек, иначе они сведут няню с ума, а другой такой я не найду. Ну так как?
Как мило, приглашает на кофе и тут же ставит условие. Далеко пойдете, мистер Рейнолдс.
- Идет, Рейнолдс. За одно увижусь с Рейчел. Она наверно захочет приехать к нам на выходные. Джо отпустили из школы, и мы планируем пойти в поход.. только вот куда.. еще не решили. - щебетала я, усаживаясь в кожаный салон автомобиля Корвина.
- Она-то захочет. А разрешу ли я, вот в чем вопрос, - Корв изогнул правую бровь и криво усмехаясь, завел машину.
- Корв, не будь деспотичен. Дети дружат, и ты знаешь, как они тоскуют друг без друга. К тому же, Джо не допустит, чтобы с Рейчел что-нибудь случилось.
- Ладно, посмотрим. Я оставлю это право за собой, женщина. Так что не дави мне на совесть, ок?
- Слушай Корв, ты как необъезженный дикий мустанг. – я подмигнула, и улыбнулась от грозного взгляда, которым меня окатил мужчина, - Бурчишь и отвоевываешь то, на что даже не претендуют. Я не собираюсь вмешиваться в твое воспитание детей. Кстати, у тебя их несколько? Сколько? Тоже дочки? И кто жена?
- Нет. Сын. Рейнэр. Слушай Хол, откуда такой интерес к моей жизни? С чего бы? – он вопросительно изогнул брови, - Все приехали. Продолжим дома.
Я всмотрелась в лобовое стекло автомобиля, передо мной был обычный многоэтажный дом с мансардой, со скошенной крышей. Я вышла из машины и вошла в дом. Аккуратные чистые лестницы, с резными перилами, покрашенные стены и ковровое покрытие – все говорило о том, что дом содержат в чистоте и порядке. А впрочем, иначе и быть не могло. Корвин бы не стал жить с детьми в какой-нибудь хибаре.
- Проходи, - открывая дверь, пригласил Корв, - располагайся. Бар в зале, кухня справа, ну а там разберешься. А я пока схожу, узнаю как дети. - он скрылся на втором этаже квартиры.
Я озиралась по сторонам, рассматривая обстановку. Дизайн квартир было моим хобби. Я повидала много квартир и домов, от простых людей, рабочего класса до самых влиятельных людей в политике и искусстве. И сравнить мне было с чем. Квартира Корва удивляла. Казалось, что создавая обстановку, у него менялось настроение. Здесь перемешивались различные стили в интерьере: присутствовали детали хай-тек, и модерновые, и даже античные. Кухня-столовая, например, скорее была выдержана в стиле модерн, в то же время она более сдержанная и по цвету, и по деталям, чем гостиная. А коридор эстетически служил неким связующим звеном между столовой и гостиной. Я прошла на кухню и поставила чайник.
- Хорошая квартира. – сказала я входящему Корву, - Мне нравится. Ну что там дети? Познакомишь?
- С Рейч ты знакома, она скоро спустится, - Корвин сел за стол, - а Рейнэр спит. Как только проснется, увидишь.
- Так, а жена у нас есть? – ставлю чашку с кофе перед Рейнолдсом и усаживаюсь сама.
Корвин поморщился и сделал глоток.
- Хол, нет у меня жены. И давай не будем об этом. В моей жизни только Рейч и Рейнэр – всё. Ты лучше расскажи как сама? Зачем приехала? На долго ли? И когда снова упорхнешь за океан? – он растянул свое тело на стуле и воззрил на меня свой проницательный взгляд.
- Корв, думаю я приехала сюда насовсем. Ну или пока Джо не вырастет на столько, что я ему перестану быть нужна. Понимаешь, я хочу быть рядом с ним. Да и Джо часто заговаривал об этом.
На какое-то время я сняла с себя маску беспечной эгоистичной актрисульки, как выражался муженек. Потому что устала быть такой, устала от никчемной жизни, которую я вела, от той гонки за призрачной славой, которая в душе ни оставляла ничего, кроме пепла, от той фальшивой позолоты, которой покрыто все, с чем связана моя жизнь. Сейчас мне хотелось просто быть. Быть любящей и заботливой матерью, привлекательной женщиной и интересной личностью.
- Не думаю, что Карл обрадуется такой перспективе.
Я лишь пожала плечами и улыбнулась, вспоминая выражение лица мужа, когда тот услышал о моем переезде.
- Ну а ты как сам? Вижу, бизнес у тебя идет хорошо. Что еще происходит в твоей жизни? – смотрю заинтересованным взглядом.
И тут на кухню вбежала Рейчел с радостной улыбкой на устах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.12 15:46 Personage
Холли Мэтисон
Холли Мэтисон
Хлоя Кларк


Возраст: 26 лет.

Профессия: владелица маленькой художественной галереи в Болтоне.
Биография: родилась в пригороде Лондона. В возрасте пяти лет потеряла родителей, с тех пор жила у своей тети. Росла непосредственным и живым ребенком, брала пример со своей двоюродной сестры Холли, считая её образцом для подражания. После смерти родителей Холли, стала близким человеком для нее и не смотря на разницу в возрасте, девушки близко сдружились. Повзросев, стала более серьезной и выдержанной. Совсем недавно открыла небольшую художественную галлерею в Болтоне, чему несказанно рада. Больше всего любит шоколадное мороженое, пробежки по утрам с плейером в ушах, детский смех и терьера по кличке:Лилиана Мэджик Шарм. Мечтает купить дом на берегу океана.
Связь с персонажем: двоюродная сестра Холли Мэтисон


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 15:16 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Холли Мэтисон
Холли Мэтисон
Ой, а что голосование уже закончилось..
Ну вот, тогда я просто в сторонке понаблюдаю, какой номер придет первый: 4 или 12))
Да победит сильнейший!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 12:57 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Холли Мэтисон
Холли Мэтисон
Александра, поздравляю тебя с Днем рождения!

Желаю счастья, пусть даже трудного,
Но чтоб желанного, чтоб беспробудного.
Чтоб год был месяцем, а месяц - сутками,
Чтоб было весело, чтоб было с шутками.
Чтоб было здорово бродить по прошлому,
И чтоб грядущее не стало ношею.


Будь счастлива!!!



Ева, видео отличное, особенно белки или бурундучки. Молодец! Very Happy Very Happy Very Happy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.12 19:26 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Холли Мэтисон
Холли Мэтисон
Ребята ЛОКовцы! Очень удачный номер вышел. Поздравляю с новым выпуском. Так держать!! Вик, Сура вы на высоте ваши анкеты очень и очень интересны. И в них виден именно ваш стиль.

Тодд Донован, добро пожаловать в наш дом! Надеюсь вы найдете здесь уют и интересную игру


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.12 12:38 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Холли Мэтисон
Холли Мэтисон
Александра Филдинг писал(а):
Однако.. может Вам повезет и тут найдется такие девушки, возможно)

Уже повезло)) И думаю, не я одна такая прыткая.
Тодд, приезжай на ранчо к Аддисонам в следующую пятницу 5 октября. Будет весело. И, хотелось бы увидеть тебя там, скачущего на скакуне и раскидывающего лассо, прям представила и умилилась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.12 16:39 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Холли Мэтисон
Холли Мэтисон
"посмотрела сцену с Мэтисоном в главных ролях, на его дружеские похлопывания по плечу своих дружков, чмокание в висок красотки и на братские объятия Рейч, ехидно улыбнулась на произнесенные слова в мой адрес и рассмеялась" - Бойся меня, Мэтисон. Я конечно могу и в спину ножичком, но не в этот раз, дорогой. "подошла не глядя ни на кого приобняла мужа и отошла. Посмотрела вокруг увидела Тодда, подошла к нему и прильнула в мужские объятия" - Ну что, красавчик, мир, дружба, жвачка?

- Диик, дай я тебя что ли обниму, красатун ты наш "подошла к Маккорду и обняла за плечи"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение