Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Макс Джейсон. Показать сообщения всех игроков
08.03.20 21:39 Игровая площадка
Макс Джейсон
Макс Джейсон



— Ты издеваешься? — Это самое приличное из того, что я в состоянии сказать. Хотя и не самое точное по смыслу. Купер хохочет, упирая руки в колени, я тянусь к сигаретам.
— Макс, та сам говорил, что карточный долг дело святое... — Начинает Бэтси, но под моим взглядом тушуется. — Пожалуйста. Тебя может попросить и сам капитан, но он поручил мне, а ты всё равно должен желание, вот и...

Ненавижу. Ненавижу и эти «долги чести», и то что ведусь на все эти «пожалуйста». Дать бы Купу по роже за все его дела, или в своё время дать продуть девчонкам, которые не соображают с кем можно садиться за карточный стол, пусть и в шутку. С кэпом бы я разобрался, послав в задницу. Но вместо этого говорю просто. — Обещал же.
Я не люблю аристократов, едва ли об этом не знают в участке. Претит мне считать людей выше по положению только из-за того, что когда-то их далекий предок умудрился перебить больше народу и приблизиться к престолу, а то и вскочить на него. Ну или подсунуть дочурку под такого вот умника. Но свои долги надо отдавать, а потому видимо, придётся сыграть роль придворного шута на празднике жизни.

Леди Кларисса-Много имен в середине-Филдинг кажется мне воплощением стереотипов о высшей аристократии. Идеальная осанка, отличные манеры, пронзительный взгляд умных глаз. Она снисходительно соглашается, что несколько перебарщивает(слегка морщась, когда говорю без экивоков), но честь семьи и невеста будущего герцога должна быть выше любых сомнений. Да уж не хотел бы я быть внуком этого генерала в юбке. Хотя, вероятнее всего, выпнули бы меня из дома не хуже, чем из родного. Усмехаюсь и тру переносицу. Вляпался так по самые уши.
Оказаться на частном загородном приёме — тоже не предел мечтаний. Удавка-галстук, слегка тесный в плечах костюм. Куча вилок на столе. Радует, что хоть в этом я немного соображаю, образование картеля — когда часто ходишь по помпезным ресторанам, учишься волей-неволей. Меня представляют каким-то дальним родственником, чем изрядно озадачивают, а заодно и приподнимают статус до вполне перспективного во всех смыслах мужчины.
Леди Кларисса грамотно расставляет ловушки: может, хоть одна кандидатка «отсеется», решив, что ей пойдёт и дальний родственник. Свернуть бы шеи всем, втравившим меня в это дельце, но вместо этого я натягиваю на лицо скучающее выражение и намекаю о почти помолвке. На любвеобильных родственниц мексиканцев это действовало... хотя бы через раз, для чопорных англичанок должно бы быть вовсе 100% защитой. Сначала я не понимаю уготованной мне роли. Что делать копу на «смотринах» тем более невесты. Вызвать на допрос или осудить за чересчур высоко задранный нос? Нет, работа копа тоже собрать из мелких зацепок целую картину, но там-то я нахожу преступника, а тут... Дико хочется курить.

Большинство девушек хороши собой, слишком учтивы и ходят словно проглотили палку. Говорить с ними тоже не так чтобы слишком занимательно. Погода. Хреновая. Лошади. Машины куда быстрее. Концерт какого-то новомодного кого-то. Знать не знаю и рок куда лучше брыньканья по клавишам. Правда, некоторые обрывки фраз всё же позволяют сложить общую картину. Ах, леди Кэтрин не была на скачках, ведь был матч рэгби. Говорят, она так им увлекается последний год, что не пропустила ни одной игры одной команды. Ещё бы их новый нападающий просто великолепен. Вот так тонко и ненавязчиво по их мнению Бенджамин Филдинг должен услышать от родственника, что та самая леди Кэтрин(понять бы ещё, кто это такая) заглядывается всё больше на спортсменов, чем на актёров. Хотя, как по мне, эта Диана в синем платье действовала слишком в лоб, а потому я с чистой совестью могу сказать, что на прием позвали сплетницу. Когда человек говорит о других, он слишком явно проявляет прежде всего себя.
Леди Клариса лавировала среди потенциальных невесток, улыбка, изящные манеры. Слишком внимательный взгляд, который видит каждую ошибку. И почему всего лишь детектив? Надо было звать на отбор как минимум директора МИ6. Чуть вздёрнутой брови и одной улыбки леди достаточно, чтобы понять - девушка, разлившая чай и рассерженно бросившая салфетку горничной в никаком пристальном внимании больше не нуждается.
Рассеянно снова смотрю по сторонам отмечая детали. Накричать на служанку, оскорбить соперницу это мелочно. Не знаю уж чего там ждут от будущей герцогини, но сомневаюсь, что именно этого. Но думаю я о другом: для просьбы бы списка имен потенциальных жертв... невест, конечно, и леди Кларисса узнала бы гораздо больше того, что я могу сказать о них сейчас.

Извинившись я всё же иду на балкон. Курить хочется так, что был готов убить за сигарету. Щелчок зажигалки и пламя на пару секунд освещает
лицо, а я краем глаза замечаю фигуру девушки. Она не прячется, а на вопрос не помешаю ли я просто отмахивается:
- Не говорите глупостей, кстати, я -Реджина.
Глаза привыкают к темноте, а света из окна вполне хватает. Симпатичная брюнетка, которая выглядела откровенно скучающей там в зале, но когда заметила меня, сбегающего от очередной невесты, желающей послушать как весело мы с герцогом в глаза я его не видел играли в песочнице, глаза засветились озорством. Она светилась и больше всего отличалась от остальных именно тем, что не пыталась восхищаться жертвой... Тьфу... Женихом.У всех своя тактика.
- Вы не родственник Эда, - без экивоков так просто.
- Что и этого будут женить? -Как-то обреченно спрашиваю я. Никаких карт. Точнее никакого благородства, сам буду кропить колоду, если придётся
Девушка засмеялась, показывая восхитительные ямочки, и в первый раз за этот вечер мне полегчало.
- О, вижу, леди Кларисса и на вас произвела неизгладимое впечатление.

Не то чтобы я прячусь, но действительно наслаждаюсь компанией девушки ещё полчаса. Она легко поддерживает разговор, причем наконец-то на нормальные темы. Пара слов о кино, больше о машинах. Что-то о поездке в Португалию. Мне нравятся, как загораются её глаза, как она открыто выражает своё мнение, пусть я с ним порой и не согласен. Ещё больше её смех. Она-то и ставит в известность, что здесь оказалась совершенно случайно и уж точно не планирует замуж за Бенджамина, чем вызывает искреннее восхищение и предложение попить кофе на кухне. Которое, принимает в обмен на откровенное объяснение - как я вляпался...

Леди Кларисса смотрит внимательно, я отвечаю таким же пристальным взглядом. Она учтиво улыбается, чуть склоняя голову и спрашивает:
- Детектив?...
Я не выдерживаю и всё же смеюсь.
- Ну хорошо, на самом деле с охотой на невесту одного внука вы справились бы и без меня. Как я понимаю, вас интересует совсем другое?
- Другая, - поправляет меня леди. - Мне больше интересна мисс Таунсенд... И не волнуйтесь, детектив, я знаю, что она совершенно не заинтересована в моём внуке... Точнее, в одном из моих внуков...
И в этот момент я думаю о ней почти с восхищением.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.20 23:35 Лондон
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Огонёк сигареты мерцает в предрассветной лондонской мгле. Снова глубоко затягиваюсь, чуть больше освещая лицо, и уже привычно сдуваю выдыхаемым дымом пепел, который ветер швыряет обратно. Довольно прохладно, но забираться в прогретую тачку нет никакого желания. Дик — начальник отдела криминалистов курит рядом, зевая во весь рот:
— Ненавижу ночные смены, ладно хоть с тобой потрепаться можно, а то как не попаду на кого, хоть вешайся. Тайна следствия, ага, от меня. Через день приходят со своими бумажками на подтверждение по уликам. — Он демонстративно сплёвывает на землю и уточняет, — С Аддерди что-то вытряс?.. Чёрт, Джейсон, когда ты уже купишь себе нормальную зажигалку?
— Меня и эта вполне устраивает, — убираю в карман джинсов дешевый пластик идиотской расцветки и ухмыляюсь. Не знаю, как объяснить эту блажь. Наверняка док Синклер запросто могла бы рассказать о какой-нибудь фобии или зацикленности, сам же определяю для себя неприязнь к бесполезным статусным вещам. — А этот сморчок рассказал, что после поимки Берана, именно он — Виктор Аддерли оказался одним из немногих неарестованных, у кого были выходы почти на всю сеть доставки. Голову мы отрубили, но мелкие слизняки, как обычно, самые мерзкие, попрятались и вот... Долго объяснять, но по итогу империя Берана переродилась в Королевство Слизких Шестёрок, оставалось только наладить выход на поставщиков. — Зеваю, слегка тру шею. Ричард смотрит явно заинтересованно, поэтому продолжаю. — Вышли на них сами, но не те, кто ожидался. С товаром более ценным, якобы — менее опасным. Оплата всё та же плюс свои мулы, свой товар, да и связи порой выручали. С невинного Аддерли только посильная помощь. И всё вроде ровно: минимум проблем, деньги текут рекой; но вот косяк — кто-то стал убивать чужих мулов. В ситуации разбираться не стали и отрезали Виктору палец, якобы за то что тот сдал курьеров. Отрезали бы и голову, но как тогда налаживать связи.
— Так камни же так и остались внутри... Это какие бабки ... — Дик недоверчиво перебивает, тушит сигарету о подошву ботинка и бросает в пластиковую бутылку из-под воды , которую после протягивает мне.
— Как говорит один мой хороший знакомый — никто не ворует у картеля... — На этот раз ухмылка давится сложнее, тушу сигарету пальцами, после присоединяю окурок к тому, что уже в бутылке. — Даже старые каналы поставки.
Ричард присвистывает, явно ждёт продолжения, но его не будет. Определённо. Я не бываю в настроении говорить на эту тему. Ни с кем. Никогда. Достаю из кармана пачку «Мальборо»», пару минут кручу в руках, после вытягиваю очередную сигарету зубами. Дик не переспрашивает, а просто меняет тему разговора:
— А что там с засадой в пахучем магазинчике?
— Тихо, — морщусь и сплёвываю, — это какой надо быть дурой, чтобы смыть наркоту?! Красивой дурой, к слову... А после этого она ещё и укатила в Штаты.
— Куда нам до проблем аристократии? — Хмыкает Дик. - Видимо, от сильного расстройства.
— Не то слово, - тру переносицу, устало вздыхаю. — Сейчас кого-то из убойного ждёт весёлое дельце с Торнтонами.
— Нашли хирурга? — Дело у всех на слуху. Слишком много загадок для такого простенького дельца, как убийство по неосторожности. Но Дик, конечно, сразу о своём. Ему неинтересно кто, как и кого убил. Куда интереснее, как сделал работу неизвестный врач. — Теоретически жертва могла сделать нос в одном месте, а уши в другом. Но это один и тот же хирург, тут я готов ставить на кон репутацию. Сам знаешь, свой почерк, швы, резка. Через свои каналы не пробивал? В Штатах такое сделать проще. Не говоря о Мексике.
— Да, уже отправил фото паре человек. Мне задолжали, — снова нет комментариев. Лишнее. Достаю зажигалку, но убираю обратно, не прикурив, продолжаю. — Да кто жертва на самом деле ещё пол дела. Установим. ДНК оперировать не научились. В любом случае там список статей от содержания дикого животного в неподобающих условиях до преднамеренного убийства группой лиц по предварительному сговору. Шофёр дал показания о прозвучавших со стороны миссис Торнтон угрозах, в момент, когда она держала жертву на прицеле пистолета; на орудии убийства отпечатки обеих, что не удивительно и может как подтвердить показания, так и дать возможности стороне обвинения. Помимо прочего свидетельские показания прислуги и гостей подтверждают, что животное содержалось в поместье и слушалось миссис Торнтон; бешенства у животного не обнаружено. Есть небольшая заминка с показаниями второй жертвы — леди Каролины, но они родственницы поэтому её слова могут быть оспорены в суде. Средство, возможность. — Жму плечами, озвучивая и так ясное. — Осталось понять мотив... И когда его найдут, знаешь, Дик, не хотел бы я быть тем, кто отправит её за решётку.
- Думаешь, не отмажут? — Уточняет Ричард деловито.
— Я не прокурор, — поясняю очевидное и добавляю, — но, как детектив бы, выжал по максимуму.
— Можно неплохую карьеру на этом деле построить
— Обойдусь. — Говорю абсолютно серьёзно. Лавры борца с преступностью несмотря на ранги и регалии меня не прельщают. Геморроя от прессы будет слишком много, а слить дело не позволит совесть.
— Да уж без склонения по передовицам можно и обойтись.
— А без сна ещё сутки вряд ли... Так что план на ближайшее время — кофе, душ и отоспаться


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.20 23:35 Клиника Harley Medical Group
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Хочешь рассмешить Бога? Скажи ему о своих планах. Мои так и остаются частично нереализованными. Паршивый растворимый кофе из автомата и прохладный душ я всё же умудряюсь заполучить в участке. Хоть что-то. А вот сон откладывается на неопределённое время. Готовы результаты вскрытия по делу, с которым я рассчитываю связать Маленького Джо, значит, сон может и подождать. Хотя бы ещё пару часов.
На стоянке «Harley Medical» несмотря на ранний час довольно много машин: работа круглыми сутками не только про нас. Втискиваю свой «Ровер» между новенькой белой «Ауди-купе» и видавшим виды серым «Фордом», с помятым бампером и стёсанным боком. Хотя стоило бы поискать место поближе к моргу, там их всегда в достатке. Суеверие штука интересная. Перепарковывать машину банально лень, поэтому глушу мотор и сразу достаю сигарету. Больницы всё ещё вызывают во мне стойкое ощущение злой беспомощности, желание его выкурить. Не люблю места, где от меня ничего не зависит. Не знаю чего тут больше — мужского или профессионального. Даже учитывая, что идти мне туда, где помощь уже не нужна.

Знакомый запах какого-то дезинфицирующего средства на этот раз смешан со свежим запахом краски, видимо, реставрация добирается и сюда. Практикант подтверждает мои догадки: в некоторых помещениях проводят косметический ремонт, а после будет закуплено дополнительное оборудование. Моих познаний в труповедении не хватает даже на предположения, что это может быть. Остаётся надеяться, что что бы это ни было - оно поможет увеличить раскрываемость.
Отчёт о повторном вскрытии сдобрен недовольным хмыканьем дока Эдана, который недавно перевёлся в «Harley» из Центральной. Он свою работу выполняет хорошо и перепроверка в свете открывшихся обстоятельств точно излишняя. В ответ просто жму плечами: пусть придумает сам согласен я с ним и начальство самодуры, или мне плевать на его нытьё. Но всё же оказываюсь прав: сведённая татуировка была записана в предыдущем отчёте, как обычный ожог кислотой. Плюс добавились незначительные повреждения гортани. Хотя токсикология осталась без изменений. Но всё же у Джо и Аддерли есть общие точки соприкосновения. Камни от одного и татуировка банды от другого. Плевать я хотел на недовольное ворчание. Наконец передаю Эдану привет от Дика, и он заметно добреет. Даже спрашивает не пойду ли я с ними в паб на выходных. Конечно пойду - от таких приглашений не отказываются.

В морге я провёл всего пол часа. И уличный ветер всё ещё по-утреннему свеж, но сменить продуваемую парковку на специально обустроенную курилку внутри не возникает и мысли. Только сбежал. Прохладный воздух едва ли нейтрализует никотин, да и не к этому стремлюсь. Просто привычка. Но именно она в этот раз оказывается стоящей.
Я не видел Кэролайн пару недель. И тем не менее... Бывает, что человек цепляет. Не чушь про любовь с первого взгляда. Просто нравится видеть рядом. Нет, Кэролайн, конечно, красива, но дело не в этом. Красивых женщин у меня было немало. Это другое. Мне нравится как она молчит. Как пьёт кофе. Как и любой нормальный мужик, я не прочь стащить с неё всё до последней нитки и неплохо провести время. Может, цепляет то, что я этого ещё не сделал?
Поэтому меня не удивляет, что именно эта мысль оказывается первой, стоит мне увидеть Кэролайн на стоянке. Не почему она здесь, не нужна ли ей помощь. А примитивное — не плохо бы... Уже после замечаю, что женщина расстроена, тоже мне коп — такое должно бросаться в глаза сразу. Когда я подхожу Кэролайн устало улыбается, хотя глаз эта улыбка так и не затрагивает. Дань вежливости. Я не из тех, кто лезет к людям в душу. Этого мне хватает на допросах. В обычной жизни стараюсь избегать. Поэтому бросаю сигарету в урну и киваю на машину:
— Поехали, угощу тебя завтраком. Кофе здесь дрянной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.20 00:46 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Торнтон, ты пишешь о том, что затрагивает меня, как копа. При этом я ни разу не написал о том, что уже где-то и что-то решено.
По пунктам:
Девид Торнтон писал(а):
Ты приписал действия от лица Пола, которых он не делал, и в виду созданного для него образа ни за что не стал бы давать таких показаний.

Ты настаиваешь на том, что Пол будет лжесвидетельствовать?
Ещё один вопрос, почему на этот момент из поста возражений не было. А его, насколько я понимаю, ты читал:
Джеймс Таунсенд писал(а):

а по показаниям шофёра семьи, когда он поднялся в квартиру лорда Кенсингтона, мисс Аддисон держала потерпевшую под прицелом и угрожала ей.

Девид Торнтон писал(а):
Хирург. Как легко вы его нашли.

Прежде чем возмущаться, прочитай пост внимательно. Сказано прямым текстом, что хирурга никто не нашёл. Его ищут. Начальник отдела криминалистов предполагает, что операции по изменению внешности делал один хирург. Это всё, что написано по работе. Ещё говорит, что стоит узнать заодно в Штатах и Мексике, на что я соглашаюсь. Ни имени хирурга, ни имени жертвы не названо. Чем это мешает вашей задумке? Тем что полиция работает?
Девид Торнтон писал(а):
Хотите вести расследование? Пожалуйста, я не против. Дайте описать действия так, КАК ОНИ ЗАДУМАНЫ. А не пишите так, как это хотите видеть вы.И только после ведите своё расследование.

Не хочу. Об этом написано прямо. Потому что по написанному, а не задуманному у вас не получится выйти сухими из воды. Портить вам игру и зарабатывать обиды мне на фиг не надо.
Девид Торнтон писал(а):
На край действия второстепенных персонажей мог бы согласовать со мной.

Это о лжесвидетельстве? Причем одним персонажам можно о нём упоминать, а другим нет. Определитесь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.20 21:33 Лондон
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Привычным жестом бросаю на землю куртку, поверх открытую пачку красного «Мальборо», дурацкую пластиковую зажигалку из кармана джинсов, куда более аккуратно опускаю рацию. Коп есть коп. Даже, когда не на смене. Даже, когда планирую отключиться от всего. Просто ухожу с общего канала, оставляя приём на выделенном. Есть вещи и привычки, которые и делают нас теми, кто мы есть. Всегда включённая на приём рация — одна из таких. Предложение Кэролайн попить кофе на нашем месте кажется мне неплохим компромиссом. Наверное, она привыкла к шикарным местечкам  на Мейфэр, а я бы предпочёл стаканчик в своей постели уже после куда как более интересного занятия. Не дурак, понимаю, что  некоторым женщинам нужно пару-тройку свиданий прежде чем перевести отношения в горизонтальную плоскость. По мне так лишняя трата времени, но не удивлюсь, есть для Кэролайн это тоже одна из тех самых вещей. Интересно, а те пару встреч засчитываются за свидания… Усмехаюсь своим мыслям, ещё больше тому, что чёртов пончик может сработать не хуже модафинила.
Делаю большой глоток обжигающего горького кофе из бумажного стаканчика и тянусь к сигаретам, не отрывая взгляд от Кэролайн. Она всё так же хороша, неважно, что кажется слегка невыспавшейся — ей даже идёт, вдвойне бы пошло будь я тому причиной; на ней сейчас что-то скорее удобное, чем крайне модное и роскошные волосы в кои-то веки не уложены причёску волос к волосу. Всё это делает её настоящей, не девушкой с обложки какого-нибудь модного журнала, а живой из плоти и крови.
Приподнимаю сигарету, вытащенную из пачки, смотрю как в ответ слегка дрожат в улыбке соблазнительные губы, обозначая согласие на невысказанный вопрос. Как блестят глаза. Серые, как мутный лёд. Мазнув взглядом отмечаю тонкий аристократичный нос, высокие скулы с нежным румянцем. Наверное, от пронизывающего ветра. И снова глаза. Нет не лёд, тот слишком безликий. У Кэролайн глаза цвета неба Лондона во время дождя. Внутренне морщусь от такого сравнения. Бесит. 
Слегка щурюсь прикуривая, но всё так же не отвожу взгляд. Сигаретный дым лезет в глаза,но это не проблема. Как я и ожидал, вместе с первой затяжкой накатывает волнами усталость и злость. Дерёт глотку, стучит в висках, заставляя морщится и курить одну за одной. Из тех, что не отоспишь. Будешь просто валяться, пялясь в потолок и разбирать, что и когда сделал не так. Несмотря на зажжённую сигарету, желание курить никуда не уходит. Долбит виски. Курить. Выпить. Подраться. Потрахаться. Разрядка любого рода.
Тру переносицу, стараясь вернуть мысли в нужное русло. Ещё один большой глоток кофе. Выпущенный в прохладный воздух сигаретный дым. Переведенный на воду взгляд. Она же должна умиротворять. Ну во всяком случае буйных, среди тех, кто провел под водой хотя бы пару часов, мне не встречалось.
Кэролайн слегка придвигается, отодвигая те самые умиротворяющие мысли куда подальше. Не то, чтобы это сильно заботило. Куда больше заботит её голова на моём плече. Жест доверия. И он бьёт под дых. Красивая  и доверчивая. А я…Я не мужчина мечты. Я заботится и любить разучился… Да и не хочу в общем-то снова. Слишком привык получать, а не давать. Брать. И это более чем устраивает. Не стою я доверия. И не оправдываю.
 Я резко оборачиваюсь,  придерживая рукой спину, а вторую зарываю в волосы Кэролайн. Никаких нежных взглядов или вопросов, просто с силой впечатывая губы в её. Язык скользит по нижней губе, ощущая вкус кофе с нотой ванили. И сейчас так правильно. Нужно. Как виски до дна: втягивая то верхнюю, то нижнюю губу поочередно. Крепче прижимая к себе, отмечая что ни хрена так неудобно. Не разрывая поцелуй, опускаю руки вдоль по женской спине, чуть приподнимаю под ягодицы и усаживаю к себе на колени. Ощущая жар тела, запах духов и мягкость волос на моём лице. Губами на шею, не слишком заботясь, что щетина может поцарапать кожу, а губы оставить следы. Может, мне и хочется их сегодня оставить. Почему бы и нет? Не давая времени задуматься обоим или решить, что всё произошедшее лишнее, снова ладонями зарываясь в волосы, чуть сжимая виски. Легко прихватываю зубами припухшие губы и снова обвожу языком. Кэролайн меняет положение, оказываясь теснее прижата к моему телу. Заставляя чуть сжать зубы. Джинсы трутся о член, словно намекая, что если она не прекратит шевелиться, то я с большим удовольствием трахну её прямо здесь и сейчас. Поцелуй становятся всё более глубокими. Жаркими. Влажными.
Всё же отрываюсь на минуту, встретив взгляд Кэролайн. Слегка затуманенный. Зрачки расширены, темнота почти украла ледяной серый цвет радужки. Губы припухли, волосы в беспорядке. Не скрываю, чувствую некое удовлетворение, что её вид сейчас — моя заслуга. 
Это… Слишком. Зацепившая женщина. Бессонная ночь. Острое желание скинуть прошедший день с себя, тем самым способом. Я не накручиваю и не преувеличиваю, ни для себя, ни для неё. Может, ждали не этого, но задаю единственный вопрос, ответ на который на самом деле интересует:
 — В машине или ко мне?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.20 21:37 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Вечера.
Здоровья вам и родным.
Керри, красавица. Захочешь что-то менять в своих реакциях - говори.Прости, что ждала.
Леони, спасибо за внимание к стейкам.
Реджина, с днём рождения. Любви. Страсти. Настроения.
Редакция, спасибо за пульс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.20 21:53 Квартиры Лондона
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Квартира Джейсона

Когда Кэролайн пристально смотрит в глаза, понимаю, что не откажет. Хотя и ожидал в какой-то мере. Женщин невозможно предугадать, порой самые доступные играют в недотрог, а невинные готовы разложиться по свистку. Хорошо, что не пытаюсь разгадать тайной сути, слишком чёрств для этого дерьма.
— Боюсь, для экстремального секса в машине я слишком стара. — Кэролайн слегка нервно шутит. — Я совсем не против мягкой кровати
Главное сказано. Хотя кровать у меня так себе. Но это ещё не повод, чтобы менять планы. Хочется сразу подняться и идти к машине, но раз у Кэролайн не стала сношать мне мозг глупыми правилами - «сначала 5 свиданий, потом я может быть и дам», то и я пойду на уступки. Хотя, кажется, кто-то посчитал, что снесло крышу. Не в претензии.
Может, в чём-то и так. Иногда охота доставляет удовольствие, а иногда просто раздражает. На самом деле неважно дала ли тебе женщина на первом свидании или не дала на 10, дело в конкретной женщине, и том, чего именно я от неё хочу. Что я хочу сказал прямо, получил прямой ответ.

В кои-то веки не жалуюсь на загруженный трафик, небольшая задержка в клинике, после кофе у Темзы, и мы проскакиваем пробку. Паркуюсь прямо рядом с домом. Всё равно никто не тронет тачку копа среди бела дня, а запрета на стоянку нет. Обхожу машину, открываю дверь для Кэролайн. Не переспрашиваю — уверена ли. Не дети, в конце концов. Просто беру её ладонь и тяну за собой. Куртку накидываю на вешалку, помогаю избавиться от плаща Кэролайн. На стол бросаю ключи и бабки из кармана, добавляю звук на рации. Мало ли. На секунду раздумываю стоит ли предложить выпить, но после отгоняю мысль. После.
Редко привожу женщин к себе. Отвык. Секс чаще всего просто разрядка. Никаких обязательств. Почти ничего личного. И участников процесса всё устраивает, с моей работой не ищу серьёзных отношений. Но всё же не считаю свою квартиру сакральным местом. Так удобнее. Не люблю чужие квартиры и гостиницы, хотя и готов к компромиссам порой.

Кэролайн всё же цепляет. Я понимаю это сразу. С первым её эротичным стоном, в ответ на жаркий поцелуй в дверях. С первым шагом в моей полупустой квартире. С томным лукавым взглядом из-под ресниц. Отпускаю Кэролайн из своих рук, давая пару минут ей освоится, а себе — насладиться зрелищем. Каскад темных шёлковых волос, рассыпанных по плечам. Шикарная фигура. Одуряющий запах духов. Нежная гладкая кожа. Припухшие губы. Кэролайн проводит по ним языком и запускает ладони в волосы, удерживая взгляд. Чистый секс. Горячий. Дерзкий. Желанный.
Снова притягиваю к себе, ловлю её губы собственной полу ухмылкой. Очередной влажный и горячий поцелуй, всё так же отдающий кофе. Сжимаю тонкую талию, чувствуя как член утыкается в бедро Кэролайн. Мои пальцы скользят по её спине, заставляя выгнуться и ещё сильнее прижаться, достигают волос. Не сильно тяну, заставляя запрокинуть голову и выгнуть шею. Влажно касаюсь губами шеи, возможно слегка царапаю щетиной, но это уже мелочи. Слегка прикусываю место чуть ниже уха, зарабатывая очередной мягкий стон. Удовлетворённо хмыкаю.
Плечи напряжены, пальцами собираю ткань блузки на животе, нещадно сминая ткань. Глаза у Кэролайн уже чуть затуманенные, влажно смотрят из-под опущенных ресниц, волосы в беспорядке, губы алые. И сейчас мне хочется просто взять её у этой самой стены, не размениваясь на долгую прелюдию. Стянуть штаны с обалденной задницы и войти до упора, под звук её стонов и собственное хриплое дыхание. Вместо этого снова целую так же беспардонно и откровенно, как предлагал секс чуть раньше. Глубоко, уверенно, не давая обоим времени на передышку. Руки сжимают грудь сквозь ткань. Немного отодвигаюсь и просто говорю:
— Сними.
Сам стягиваю пуловер через голову, бросаю ненужной тряпкой на полу. Притягиваю Кэролайн обратно к себе, освобождая грудь от бюстгальтера, который летит вслед за моими шмотками. Сжимаю в ладонях, задевая тугие горошины сосков. Чёрт. Уже без лишних церемоний, стаскиваю с Кэролайн джинсы. В моих же такой стояк, что лишь сильнее сцепляю зубы. Целую опять крепко, имитируя то, что я хочу сделать с Кэролайн. Глубоко. Собственнически. С бешеным напором. Кладу обе ладони на бедра, сжимая ягодицы, приподнимаю, сильнее прижимая к стене. Буквально придавливая телом. Мои бедра сейчас между её разведённых ног, а член наконец-то, хоть и через слои одежды, упирается в нужное место. Кэролайн дышит рвано, снова целую её шею влажно, оставляя следы. Ниже, к ключицам. Да уж... Глухо односложно:
— Чёрт...
Секс у стены не располагает к какой-то прелюдии. Поэтому делаю несколько шагов к дивану. Не кровать, но хоть что-то. Опускаюсь сам, устраивая Кэролайн удобнее на бедрах. Позволив оседлать, но всё же контроль за мной. Ладонями сжимаю грудь, целую, чуть задерживаясь на тугих горошинах сосков. Кэролайн ерзает, прижимаясь крепче.
Резко переворачиваюсь, уже нависая над ней, дергаю ткань трусиков, стаскивая их, не обращая внимая шёлк или кружево. Пальцем ныряю внутрь. Туда, где так жарко и влажно. Убеждаясь, что Кэролайн полностью готова. В кармане штанов нахожу, резинку. Не прочь, чтобы Кэролайн помогла, но сейчас справляюсь и сам.
Диван немного узкий, но меня не слишком напрягает. Глубоко и уверенно целую, после губами на шею, чуть прикусываю мочку уха зубами. С приоткрытых губ Кэролайн срывается очередной стон, ловлю его очередным поцелуем. Больше не сдерживаюсь, вхожу до упора. Ладонь на ягодицу, прижимая ещё крепче, делая проникновение глубже. Двигаюсь внутри, растягивая, вырывая стоны и забываясь. Она такая тугая и горячая, что желание быть нежным уходит куда-то на десятый план. Оставляя лишь одну потребность вжимать её в старый диван.
Упираюсь локтём в оббивку возле головы Кэролайн, внимательно смотрю на её лицо. Она облизывает губы и этого достаточно, чтобы продолжить. Двигаюсь сильно и мощно. Сжимая день до поступательных движений, до её стонов, до вкуса влажной кожи на губах, до желания кончить. Всё же умудряюсь дождаться особенно громкого вскрика. Мягкой расслабленной улыбки на лице Кэролайн. Удовлетворённо ухмыляюсь, пара толчков догоняя и наваливаюсь уже всем телом. Дыхание вырывается толчками. Рвано выдыхаю. Провожу ладонью по волосам.
Неплохо. Сейчас бы просто закрыть глаза и завалиться спать.Сначала покурить. Вместо этого легко целую Кэролайн в плечо и скатываюсь с дивана. Чуть потягиваюсь, разминая шею, натягиваю джинсы на голое тело и уточняю:
— Душ там. — Кивок подбородком в сторону. — Есть будешь?

Опираюсь на дверь холодильника. Небогато. Подсохший сыр, какие-то соевые, судя по воспоминаниям и едва тронутой пачке, сосиски. Масло. Остатки жареной курицы. Останавливаюсь на обычной яичнице.
Кэролайн появляется на кухне, когда я разбиваю пятое яйцо.Киваю на стул и включаю кофеварку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.20 00:01 Лондон
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Прохладные капли бегут по телу, отскакивая порой, скатываются по влажной плитке и исчезают в канализации. Уносят с собой усталость и недосып ночной смены, но не желание повторить произошедшее пару часов назад. Насладиться бы зрелищем: обольстительная фигура на фоне темного кафеля, затуманенные от страсти глаза, зацелованные припухшие губы. Услышать хриплое — Да!, а лучше — Ещё. Согласен и на просто стоны.
Всё же секс — самая охрененная вещь, которая перепала людям. И стоило бы практиковать почаще. Главное не как сейчас: женщина ушла, а желание попрактиковать нет. Хотя от этого всегда есть верное средство. Кручу кран, добавляя холодную. Закидываю руки за голову, сцепляю ладони на затылке и прикрываю глаза. Всё-таки холодная вода помогает очистить мысли или хотя бы вернуть большинство из них в голову. Правда от желания курить она не избавляет.
Я не большой любитель философских размышлений, но будучи копом всегда заостряю внимание на несоответствии. Ищу несказанное. Ложь. Полуправду. Хотя, в данном случае, можно считать неверно составленный портрет личности. Кэролайн. Почему-то я был твёрдо уверен, что она из тех женщин, которые воспринимают секс частью отношений и всегда остаются на ночь. Хорошая девочка, способная на авантюры и смелые поступки, но вариант сваливать от спящего любовника не для неё. Слишком потребительски для романтичной истории. Не скажу, что разочарован, сам не любитель пустого трёпа, неданных обещаний и невысказанных обид после. Просто не ожидал, что Кэролайн уйдёт, да и не прочь бы проснуться в такой сексуальной компании. Думаю, совместный душ куда лучше ледяного.

Смахиваю воду с влажных волос и креплю полотенце на бедрах, по дороге в кухню беру телефон, чтобы проверить звонки. Если бы понадобился срочно — рация на выделенном канале на приёме, а мобилу всё же оставляю на беззвучном — иначе не выспаться, даже если не дела, то рекламный спам не даст. Пара пропущенных, но ничего на самом деле срочного. С тумбочки беру записку от Кэролайн. Ну не так уж я и ошибся. Этакий компромисс — не остаюсь после секса, но позвони мне. Я в деле. Набираю номер, попав на голосовую, оставляю сообщение:
— Поужинаем? Я заеду, называй место.

Среди пропущенных первым перезваниваю Дику. Скорее всего криминалист решил попить пивка и перетереть за какое-то из дел, иначе бы бросил заявку по рации. Набираю номер, цепляю пачку красного «Мальборо» с тумбочки, зубами вытягиваю сигарету. Пусть неприкуренная, но расслабляет. Ричард берёт с третьего гудка.
— Сегодня не спасаешь мир, Джейсон? — Голос довольно громкий, на заднем фоне слышен шум дороги и какие-то оклики. Так для каждого из нас звучит работа в поле:куча посторонних звуков, которые помогают оставаться в себе.
Зеваю, слегка тру переносицу. Непроизвольно пытаюсь затянуться не прикуренной сигаретой, потом просто прикусываю фильтр, ладонью скольжу по влажному затылку.
— Не, с ночной. Нужен?
— Не люблю просить, да и дело не ваше, но тут скорее личное. Подъехал бы.
— Буду через... — Бросаю взгляд на часы, прикинув потенциальные пробки. Краем уха слышу звонок в дверь. — Полчаса, постараюсь быстрее. — Не умею разводить сопли, предпочитая знать, что к чему. — Дик, сами справимся или дернуть кого?
Он смеётся, но и мнётся вместе с тем:
— Я просто по делу хотел, чтобы ты посмотрел... Я как-то рассказывал, что похоже на серию, но меня не слушают.
Киваю, хоть он и не видит. Серийники — это дело каждого не только в отделе, но и вообще в городе. Если есть хоть мизерный вариант, его надо проработать. На самом деле ни один коп не пожелает такого геморроя: паника, куча всплывающих из ниоткуда показаний, многодневная работа с архивом, и слишком часто — провал. Если серийный убийца на свободе достаточно долго, чтобы не попасться и выработать свой почерк, то дело труба. Всё это интересно лишь в детективах; в реальности, чтобы поймать ублюдка, придётся на пузе прочесать каждый миллиметр места преступления, опросить сотню потенциальных свидетелей и попытаться влезть в его шкуру — то ещё удовольствие, а в итоге увидеть мёртвыми людей, которых просто не смог защитить. Не успел.
Не кладу трубку, ограничивая разговор скупыми рубленными ответами - да и нет. Скорее по привычке, чем от необходимости, боком вдоль стены, вжимаясь, подхожу к двери, прислушиваясь. Молодой мужской голос, что-то бормочущий по телефону, судя по интонации и обрывкам фраз, подружке. Ждал курьера, должен быть он. Открываю дверь резко, заставляя парня немного подпрыгнуть от неожиданности, он сбивчиво бормочет о доставке от леди Кэролайн. Это его «леди» почему-то режет ухо. Даю чаевые и уточняю у Дика, который всё ещё висит на телефоне:
— Есть хочешь?
- Конечно. — предсказуемый ответ, мог бы и не утруждаться.

Желтая полоса оцепления, выделяющаяся на фоне кирпичных домов, несколько патрульных машин, серая рухлядь Дика, заехавшая на газон. Паркую «Ровер», запирая его тачку, — всё равно уезжать вместе. Из бардачка цепляю перчатки, пару пакетов для улик, пинцет. Пока жду Ричарда, прикуриваю сигарету. Нечто сродни ритуала. До осмотра. После. Слишком редко — в процессе. Но явно не сегодня. Уверен, раз Дик дёрнул меня, то стоит ждать особых впечатлений.
Криминалист несётся ко мне, размахивая руками и что-то втолковывая помощнику, следующего за ним по пятам. Тушу сигарету о подошву и бросаю окурок в пакет для улик. Он останется в машине. Пожимаем руки. Дик представляет помощника — Сэм. И предлагает идти на место преступления, попутно обещая ввести в курс дела. Отрицательно качаю головой:
— Сам. Не хочу искать на месте то, чего нет.
Дик хмурится, но согласно кивает головой. Всё-таки отправляет со мной Сэм, который обещает молчать, но тщательно паковать улики.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.08.20 23:17 Лондон
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Самое гнусное в нашей работе, что рано или поздно каждый коп начинает воспринимать убийства, как обыденность, а место преступления — привычной картиной мира. Эмоции уже не застилают взгляд, только предельная собранность и холодная голова.
Милый таунхаус в тихом районе. Респектабельность. Приличные соседи. Ярко-синяя входная дверь. На газоне перед домом след от ботинка. Киваю помощнику, уточняя:
— Фиксировали?
— Фотограф закончит в доме, сделает пару снимков и сделаем слепок
— Хоть залакируй что ли... — Под недоумённым взглядом вношу ясность. — Лак для волос удержит.
— А... Да, простите, детектив, зафиксировали.
Чувствую, что промахнулся в терминологии, но и хрен бы с ним. Уже перед дверью натягиваю латексные перчатки и бахилы. Закрываю глаза на пару секунд и делаю глубокий вдох. Сейчас мне нужна холодная голова и трезвый взгляд. Хочется сделать глоток воды, но бутылка осталась в машине. Ещё секунду тру переносицу и открываю дверь. В доме чисто. Убитая была отличной хозяйкой или на днях приходила уборщица. Делаю заметку на диктофон. Перевожу взгляд на столик около двери. У меня это обычная тумбочка с набросанными в беспорядке ключами, чеками. Салфетками с записанными номерами и прочим жизненно-важным мусором. Здесь же полный порядок. Даже ключи от дверей лежат словно по линейке. Правда привычной ухмылки это не вызывает. Не тот случай.
Добротная мебель. Огромный телевизор. Какие-то растения в горшках. Расшитые подушки на уютных креслах и маленьких диванах. Книги выставлены на полках строго по сериям и цветовой гамме. Всё тот же слегка пугающий порядок. Каждая вещь на строго отведённом месте. Рехнулся бы, живя так.
Дик говорил, что убитая в спальне. Найти дорогу туда можно и без указаний, по запаху. Надо было взять хотя бы мятную конфету. Но хорошая мысль чаще появляется позже, чем понадобится. Сладковатый, но вместе с тем отдающий железом запах. Яркие вспышки и фотограф, который старается максимально точно запечатлеть происшедшее. Вот уж у кого работка ещё более гнусная, чем моя. Не просто бросать взгляд, а пристально рассматривать. Выбирать нужный ракурс и буквально дышать одним воздухом. Фотограф кивает мне, довольствуясь безмолвным наклоном головы в ответ. Это молчаливое приветствие скорее выражение уважения к покойной, чем обоюдного неуважения. Что скажешь в такой ситуации? Привет, как дела? А вот у неё уже не очень.
Жертва лежала на кровати, неестественно раскинув руки. Длинные ногти. Не поломанные. Следов под ногтями на первый взгляд не видно, или же Дик уже взял образцы. Я оборачиваюсь к идущему за мной следом помощнику, тот отрицательно качает головой.
— Дик хотел, чтобы бы ты увидел, пока мы ничего не трогали.
Ещё один кивок. Боже, как же хочется курить. Сглатываю. Обвожу взглядом комнату. Уютно. Снова почти идеально чисто. Лишь капли крови нарушают картину. Это самое сложное. Передо мной не человек. Это жертва преступления. Нельзя относиться к ней, как к живой. Пока нет. Огромный рваный разрез. Сорочка милая, с ассиметричным рисунком и немного оторванным кружевом. В процессе борьбы? Неаккуратность к самой себе? Или не она поборник идеального порядка? Диктофон снова ловит мои мысли. А помощник... Сэм, кажется, прислушивается.
Яркое постельное бельё, залитое кровью. Пара тумбочек в изголовье кровати. Как ни странно, с одной стороны чуть дальше, чем с другой. Свежий журнал о рыбалке. Даже с закладкой, чтобы не испортить страницу. Я снова обвожу взглядом место преступления. Но не вижу ничего нового.
- Орудие убийства?
Выделенный помощник отрицательно качает головой:
— Нет, детектив. Хотите допросить мужа убитой?
Теперь моя очередь отрицательного ответа. Не моё дело, не мне и лезть. Лично я увидел всё, что было нужно.

Дик топчется возле машины, рядом с ним кто-то из детективов. По дороге достаю сигарету, стягиваю перчатки и бахилы. Глубоко затягиваюсь и беру протянутую бутылку с водой. Дик словно мысли читает. Ещё одна затяжка:
— Слишком часто это муж. Вот и всё, что следует знать о браке...
— Уверен? — Дик сплёвывает на землю. А детектив делает пометку, приподнимая бровь.
Киваю, подтверждая:
- Помешан на чистоте и контроле, он прокололся — отодвинул тумбочку, чтобы кровь не попала на свежий журнал. Под ногтями чисто, других следов борьбы нет. Она не ожидала. Конечно, сделаешь токсикологию, но там наверняка будет чисто.
Мы выкуриваем ещё по сигарете. Детектив, ведущий дело, увозит подозреваемого в участок. А ребята Ричарда пакуют улики. Он кивает своим мыслям и произносит вслух уже для меня:
— Это к лучшему.
— На самом деле — да, — соглашаюсь, но тут же продолжаю. — Дик, у тебя слишком хреновая фантазия, раз что-то почудилось, то жди... Вызывай в любое время.

На парковке меня останавливает второй из ведущих дело детектив. Достаю очередную сигарету из пачки, протягиваю ему, он тоже вытаскивает. В отличие от меня не прикуривает. Мнётся. Начинаю разговор за него. Видно, понял кто и навёл справки. Тех, кто вернулся из-под прикрытия не слишком жалуют.
— Это твоё дело, я в него не лезу, детектив. Будешь на моём участке — всегда рад.
На самом деле ни хрена не рад, но сказать был должен. Он кивает:
— Буду, но я не о том. Говорят, у тебя знакомые в грабежах, хотел по одному делу уточнить не всплывало ли... Он тянет мне смарт с фотками каких-то безделушек. Я перекидываю на свой. Всё ровно. Раз я влез в его дело, то за мной должок. Так это и работает.
Наш разговор обрывает телефонный звонок. Обещаю детективу перезвонить чуть позже и поднимаю трубку. Номер Кэролайн, поэтому вместо привычного — детектив Джейсон, ограничиваюсь простым:
— Да?
— Привет. Как насчёт того, чтобы никуда не поехать, а ужин приготовлю я у тебя дома?
Непроизвольно ухмыляюсь, слегка тру переносицу. Заминка занимает не больше секунды:
— Я в деле. Ты в моей квартире и еда - прекрасное сочетание. Можем взять на вынос, — не то чтобы я сомневался в способностях Кэролайн готовить. В конце концов я могу съесть практически всё. Но время лучше потратить не на готовку, а на куда более полезные и приятные вещи. — Называй адрес, я подъеду.

Кэролайн цепляет всё так же. Запах духов. Шикарная фигура. Пухлые губы. Тёмные волосы. Класс во всём. Отличный секс. Охренённо отличный секс. Это нормально. Но неожиданно непросто. Не после того, что я видел сегодня. Другой род близости. Не то, чего бы я хотел сейчас. Ужин дома на двоих слишком далек от обезличенного секса после ресторана. С другой женщиной всё же был бы ресторан.

Поворот ключа. Щелчок замка. Взгляд на бесшумную сигналку, только после выдыхаю. Всё же захожу в квартиру первым. Привычка.
Захлопываю дверь, но свет в приъхожей пока не включаю. Это-то пограничное. Отрешиться от работы. Дать себе секунду перерыва. Быстро разворачиваю Кэролайн спиной к себе, хотя в темноте выражение глаз едва ли она заметит. Но я буду знать. Поэтому так. Вдыхая запах шампуня и духов. Прижимаясь бедрами к ягодицам, чувствуя каждый дюйм тела. Перекидываю её волосы на бок, обдавая дыханием шею. Языком отслеживаю на ней пару родинок и прижимаюсь в поцелуе, скользя к изгибу плеча. Ладони вдоль тела по-хозяйски веду к груди. Прижимая ещё ближе.Ещё один горячий поцелуй в шею, после за ухо. Желание гонит по венам кровь быстрее и чувство близости отступает. Оставляя лишь потребность.
Секс штука важная. Помогает разгрузить голову. Хотя не с каждой срабатывает. На минуту прикрываю глаза и отпускаю Кэролайн, позволяя ей развернуться и беру за руку:
— Пошли ужинать


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.20 02:05 Квартиры Лондона
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Квартира Макса Джейсона

- Можешь одолжить футболку? Мне очень хочется сменить офисную одежду.
Могу даже помочь переодеться. Вообще раздевать женщину куда интереснее обратного процесса. Хотя сейчас согласен полчаса побыть джентльменом, в конце концов, Кэролайн после работы. Стоит перекусить. А мне отвлечься и заняться сексом, а не просто трахнуть, чтобы сбросить напряжение.
В спальне на ощупь вытягиваю из шкафа одну из футболок. Привычно тёмную, что-то для службы. Наверное, она и правда уместнее в моей квартире, чем деловой костюм. Передаю Кэролайн, заранее понимая, что долго футболка на ней не задержится. Но хотя бы время ужина должна. 

На кухне  включаю кофеварку, добавив зёрна на молку, и начинаю накрывать на стол. В целом я не мастак по части романтических ужинов на дому, это всё же прерогатива дорогих ресторанов, ну или настроенных на романтику женщин. Но особого умения, чтобы выложить купленную готовую еду на тарелки, не требуется. Выглядит сносно, а большего и не нужно. Краем глаза замечаю стоящую в дверях Кэролайн, хотя подошла она практически бесшумно, но запах духов и моя привычка всегда быть начеку, всё же выдают. Не оборачиваясь, даю ей возможность оглядеться, сам выставляю на стол какой-то салат или что-то на него похожее: нарезанное и залитое соусом. 
Тихие невесомые шаги, крепкие объятья, нежное дыхание вдоль шеи и лёгкий поцелуй, который уносит прочь все благие намерения. И стоило ли заморачиваться с раскладыванием по тарелкам? Кажется, ужин мы будем есть остывшим. Секс действительно всё делает проще.
- Красивая сервировка, а свеч не найдется? — В голосе Кэролайн доля лукавства. 
- Найдётся. — Односложно. И это сейчас не о свечах. 
Разворачиваюсь, слегка тяну на себя. Не знаю, как насчёт любви, но хочет мужчина явно глазами. И с этим проблем нет. Длинные ноги, какое-то милое короткое платье, чёрт знает, где Кэролайн его откопала, волосы затянутые в высокую причёску, выпущенная прядь притягивает внимание к тонкой шее. Чуть затуманенные глаза. И взгляд… Тот самый от которого сносит крышу, превращая обычное желание в жгучую потребность.
- Ты переоделась.
- Нравится? Прости, что пришлось поиздеваться над твоей футболкой.
Усмехаюсь такому подходу. Ни я, ни футболка явно не против. Поцелуй тоже в списке. Перехватываю инициативу и углубляю, превращая приглашение в прелюдию, а после в процесс. Глубоко и яростно, овладевая губами так, как совсем недавно брал саму Кэролайн на диване в соседней комнате.
Мои губы повсюду: касаются её губ, шеи, скул, снова к ключицам. Нетерпеливо тяну с Кэролайн футболку, но это придуманное платье не хочет сниматься так просто. Чувствую улыбку Кэролайн, усмехаюсь в ответ. Просто задираю ткань футболки, прикасаясь к тонкому материалу трусиков. Прикасаясь с нежным нажимом. Не слишком-то удобно. Приподнимаю Кэролайн и меняю нас местами, параллельно скидывая что-то из посуды на пол, усаживаю её на стол. Так доступ куда лучше. Обхватываю крепче за шею, притягивая так, что буквально впечатываю в своё тело. Кэролайн судорожно вдыхает, я чуть отодвигаюсь. Вытягиваю какие-то заколки из её причёски, распуская волосы по плечам. Такая - с опухшими губами и растрёпанными волосами - она заводит меня ещё сильнее.
Дергаю ворот футболки, он поддаётся только со второго раза. Не до конца. И чёрт бы с ней. Чёрный материал оттеняет светлую кожу, обрисовывает высокую грудь. Ладонью веду вдоль гладкой кожи ног, перемещаю на внутреннюю сторону бёдер. Не мешкая, снимаю её трусики, бросая тут же. И дотрагиваюсь уже без мешающий ощущениям ткани. Горячая и нежная. Такая влажная... Чёрт с ним, в следующий раз буду нежнее и раздену нормально. Пока просто расстёгиваю собственные джинсы, благодарю самого себя за предусмотрительно лежащий в кармане презерватив. Вхожу буквально одним толчком, выдыхая сквозь зубы, после снова крепко прижимаюсь к губам Кэролайн. Забирая воздух и ловя стоны. Снова и снова. Входя максимально глубоко, заставляя выгибаться с каждым толчком и судорожно хватать губами воздух. Её ладони на моих плечах, после оставляющие царапины на спине подстёгивают, заставляя двигаться быстрее и плотнее вжиматься в бедра...
 
После я прижимаюсь лбом к её лбу, куда более аккуратно, чем действовал до этого, приподнимаю подбородок, вглядываясь в лицо. Удовлетворение во взгляде и мягкая улыбка, хотя не тороплюсь с выводами, уточняю:
 — Ты в порядке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.20 22:54 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Ночи.
Леди, спасибо большое всем за праздник. За время, силы и желание порадовать. Лично я уверен, что это самое важное.
Мужики, ну и на нашей улице есть праздники.
Мэри, у нас дубль) И я очень рад. Знаешь, зарисовки разные, и обе классные. Спасибо за яркую, броскую и всё-таки лестную, как ни крути, зарисовку) Я оценил.
Девушки, готовившие "Пульс", спасибо за рабочий многолюдный портрет). Обозоры просмотрю, неплохо вы перелопатили. Кофе оценил, очень атмосферно- настроение поймано на раз; как и тёплое отношение от автора последней статьи.
Джульетта, это высший класс, в нескольких секундах уместить историю перса. Покорён. Спасибо.
Анастасия, это нереально круто. Столько и так. И, да, с такой скоростью я аватар ещё не стягивал))) Спасибо.
Дошёл/увидел)
Красавица, спасибо) Мне с тобой повезло. И я пишу, хоть и засранец)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.20 01:04 Лондон
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Спать с кем-то в одной постели непривычно. Нет, монахом не был, да и женщины периодически оставались у меня на ночь. Просто c некоторых пор я умудряюсь выпроваживать их из квартиры до того, как такая перспектива вообще замаячит на горизонте. Предпочитаю думать, что это обычная привычка, а не паранойя.
Но сегодня меня устраивает, как смотрится Кэролайн в моей постели. Длинные стройные ноги, которые совсем недавно обхватывали меня, моя  футболка  чуть сползшая с её плеча, нежная кожа и тёмный шёлк волос под моей ладонью. Во сне Кэролайн кажется совсем молодой девчонкой, впервые задумываюсь: сколько же ей лет. 
Вообще я редко узнаю что-то сверх необходимого минимума о женщинах, с которыми сплю. Это как раз определённо привычка: чем меньше знаешь, тем проще относишься ко всему. Сложностей в моей жизни и так в избытке, лишние совсем не к чему. Информации мне с головой хватает на работе.
Кэролайн переворачивается во сне, поправляю сползшее одеяло, укрывая, заодно убираю волосы от лица. Красивая она всё-таки. 

Заснуть никак не получается, не знаю уж что тому виной. Насыщенный день или присутствие кого-то в квартире. Стараясь не разбудить, натягиваю спортивные штаны и иду на кухню. Врубаю кофеварку, в отличие от большинства людей, я не страдаю от бессоницы из-за кофе, чаще наоборот — он помогает заснуть. Не знаю уж, что за аномалия, да и плевать, если честно. Ставлю большую кружку. Параллельно просматриваю звонки и сообщения на телефоне. Ничего особо срочного.  Готов токсикологический анализ по одному из последних дел. Надо отправить отчёт и пометки для прокурора по завершённому. Сообщение от Дика: муж всё-таки признался. Напоминание от Стива, я обещал устроить ещё одну проверку его ребятам. Видимо, в ФБР соскучились. Вывожу на экран смарта график, прикидываю смены, чтобы выбрать день. На горизонте рождественская ярмарка с дежурством. Потом учения с антитеррором. Думаю, не совместить ли приятное с полезным и устроить облаву. Почти сразу отметаю, не уверен, что стоит тратить ресурсы.
Шипение рации застаёт меня врасплох, отставляю кружку и нажимаю приём. Вызов на выделенной волне, к счастью, всё-таки редкость: дежурный детектив чаще всего берёт работу на себя, ожидая, что в его выходной тоже прикроют. Но бывают особые случаи, когда вызывают детектива по делу или же произошло что-то сверхъестественное. И это всегда задница. Подтверждаюсь по рации, после перезваниваю с телефона дежурному:
 — Детектив Джейсон,  идентификационный номер*****. Срочный вызов.
 — Макс, — голос дежурного довольно бодрый, на заднем фоне прекрасно слышна работа участка: шум орг техники, разговоры, каие-то крики и ругань,  — прости, что дёрнул, но ты не захочешь пропустить. Дом Маленького Джо обстреляли, сам он сейчас в больничке. Не знаю, что и как, но решил — тебе важно…
 — Охрану выставили? — Не благодарю, для этого будет время. Отключаю кофеварку, делаю большой глоток кофе и ставлю недопитую кружку в раковину. 
 — Едут.
Киваю согласно, скорее сам себе, ведь меня не видят. Быстро иду в спальню, стараясь не разбудить Кэролайн, беру со стула брошенные по приходу джинсы и вытягиваю из шкафа свежую футболку. Одеваюсь, прижимая смарт ухом к плечу. Дежурный сообщает дополнительную информацию, в том числе, что вызов  пришёл после смены Дика. Значит, придётся иметь дело с другим экспертом. Но сначала я всё же смотаюсь в больницу. Не знаю, кто стрелял в Джо, но кто бы это не был, всегда есть шанс, что решат завершить задуманное. Достаю из сейфа ствол, наплечную кобуру и перепроверяю обойму. 
Уже собравшись, захожу в спальню. Не знаю, как дело пойдёт и до скольки придётся торчать в больнице, поэтому легко прикасаюсь к плечу Кэролайн:
 — Эй… — Она приоткрывает глаза и сонно улыбается, — если не вернусь, а тебе будет пора, просто захлопни дверь. — Не дожидаюсь ответа, легко целую в лоб, — спи, ещё рано.
Перед выходом бросаю на тумбочку в прихожей несколько купюр на такси. Обычно отвожу сам. Всё-таки не привык я к тому, что у меня остаются. 

Машина заводится с пол оборота, перещёлкиваю рацию на общий канал, после выруливаю со стоянки. Ночью улицы почти пустые, поэтому и дорога занимает вдвое меньше времени против привычного. У клиники стоят пару патрульных машин, паркуюсь рядом. Жетон довольно быстро делает знакомство  с находящимися в одной из них состоявшимся, убирая нервозность. Протягиваю пачку «Мальборо», предлагая сигарету. Один отказывается, второй смеётся над янки, которые и в Англию умудряются тянуть своё, но всё-таки берёт. Вытаскиваю сигарету зубами. Глубоко затягиваюсь. На место я прибыл одним из первых, один из дежурных сейчас около  палаты с ребятами со второй машины. Другой вылавливает труп из Темзы. Явная насильственная, значит появится нескоро.
На Маленьком Джо пара царапин, и поехал в больничку он из-за того что зассал. Если бы тот, кто стрелял, лучше делал свою работу, мир стал бы лишь чище. Ребята говорят, что интендант должен подъехать с минуты на минуту, поэтому решаю зайти  с уже ним. Успеваю прикурить следующую сигарету и сделать пару затяжек, тушу её под вечно недовольное:
 — Ты-то Джейсон откуда? Пошли. 
 В больнице сразу отправляемся к палате Джо, на этаже нас обоих проверяют патрульные, сверяя номера жетонов по рации. Хотя дежурный детектив начальство узнаёт на раз, да и со мной встречался на смене. Пожимаем друг другу руки, он материт Маленького Джо, который та ещё заноза в заднице.  Согласно киваю, усмехаясь, мы с Джо давние знакомые. 


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.21 22:49 Клиника Harley Medical Group
Макс Джейсон
Макс Джейсон
В больнице привычно пахнет дезинфицирующим средством, отдалённо какими-то лекарствами. Всё той же беспомощностью, что и всегда. Ненавижу больницы. Но не покривлю душой, сказав, что сегодня проще. Потому что в палате не дорогой мне человек, не безвинная жертва, а хитрый засранец, который сам выпросил себе проблемы.
Тру переносицу и всё так же мечтаю о сигарете, пока охрана сверяет жетоны. Интендант хмурится, явно разделяя мою нелюбовь к больницам. Затем кивает на дверь:
 — Знаешь Джо?
 — Мы с ним давние знакомые, сталкивались ещё до Штатов, — невольно хмыкаю, устало и беззлобно. Тогда Джо был сошкой поменьше, а я не слишком внятно понимал всю иерархию. Сейчас куда проще. И сложнее.
 — Всё так же говнист и столько же проблем, — дежурный офицер не стесняется в выражениях, — уже требовал усилить охрану. Столько понтов и такой ссыкун…
Жму плечами. Ну Джо можно понять, таких как он слишком редко хотят припугнуть — себе дороже, Джо не спустит; поэтому если уж стреляют, то наверняка. Сейчас он забаррикадируется дома, но до того надо суметь остаться в живых, и копы его лучший шанс.

 Джо суетливо ходит туда-сюда по палате, стены который выкрашены в светлый цвет, то и дело смотрит в окно и театрально заламывает пухлые ладошки. 
 — Первое правило — не подходи к окну, Джо, — будничный тон, скрывающий усмешку, даётся мне особенно легко, — тем более через относительно равные промежутки времени — пристрелят.
Он отскакивает, так быстро и проворно, буквально через половину комнаты, что интендант не сдерживает смешок. Потом старательно маскирует кашлем и опускается на стул для посетителей. Дежурный достаёт блокнот и диктофон, я со скучающим видом подпираю стену, скрестив руки на груди.
Допрос не клеится, Джо всё время юлит, под пристальным взглядом начальство дежурный тушуется, и всё это откровенно бесит. Отталкиваюсь от стены, беру второй стул, который сюда явно принесли специально, переворачиваю спинкой к Джо, опускаюсь удобно устроив руки на спинке, пристально смотрю на него, самодовольного и испуганного. 
 — Выключи диктофон.
Дежурный смотрит на интенданта, тот кивает, только после этого диктофон выключен. После глухого щелчка, неожиданно громкого в тишине, продолжаю:
 — Джо, ты ничего не знаешь и не понимаешь. Честный житель элитного района, дом которого обстреляли, доставив неудобства. Знаешь, поверить можем. Случайные залётные грабители. Твой дом под охраной, ты в больнице надёжно защищён до выяснения всех обстоятельств. — Хочется курить и спать. На ум приходит Кэролайн, сонная и расслабленная в моей постели, стоит разобраться со всем этим поскорее, и вернуться до её ухода. — В больнице тебя продержат, как минимум, до утра. Допрос соседей даст понять, произошедшее — исключительный случай. На районе ставят патруль, чтобы элитные граждане, были спокойны. Твои ребята наймут охрану, а бойцы с гетто поселятся на лужайке.
 Джо кивает, но взгляд его насторожен. Мы знаем друг друга слишком хорошо. Добрый коп уж точно не моя роль. Хождение по грани, куда ближе:
 — Раз грабители залётные, то тебе ничего и не грозит. Интендант снимет охрану. Цель ограбить дом, а не пристрелить добропорядочного гражданина, у которого нет проблем с законом. Дежурный, — кивок в сторону офицера, — сообщит по рации о том, что охрана снята, поэтому на всякий случай попросит патруль присмотреть за входом в больницу и  отдать некий приоритет вызовам охраны. А я сообщу паре прикормленных журналистов. Джо, если тебя, честного и правильного гражданина, случайно перепутали с князьком бандюг из гетто и ехали не грабить…
Взгляд мечется с меня на интенданта, который на этот раз выглядит скучающим, затем на дежурного — тот как раз-таки доволен, возвращается ко мне.
 — Обеспечьте охрану, не под протокол расскажу вам пару мыслей…
 — Мне будет интересно? — Вопрос не праздный. Люди Берана, люди картеля. Умею заводить себе стоящих врагов.
 — Дела Пакхэма.
Просто киваю. При всей своей скользкости Маленький Джо не станет подставлять в этом вопросе, слишком дорого может сесть обоим. Поднимаюсь со стула, возвращаюсь к стене, снова скрещиваю руки. Хочу курить. И Кэролайн. Снова. Слушаю простенький рассказ, как завидуют вышедшему из самых низов и добившемуся столь многого Джо. Рассказывает он крайне подробно, не стесняясь даёт имена тех, кто по его мнению, может быть ответственным.

Мы выходим через пару часов, закуриваем на парковке под дрянной купленный в автомате кофе. Бандитские разборки чаще всего превращаются в висяк, всё что нам рассказал Джо — просто информация к сведению, показаний ни он, ни его люди не дадут. Конечно, попробуем прикрыть, поймав на месте преступления, но отловим максимум мелких сошек, которые пойдут на зачистку.
 — Джейсон, смена в Гайд-парке твоя? — Уточняет интендант.
Киваю, залпом допиваю жижу со вкусом кофе, глубоко затягиваюсь, после тушу сигарету о подошву, кидаю в мусорку и еду на квартиру. Надо выспаться уже в конце концов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.21 22:50 Hide Park
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Работать на праздники уже переросло  в  привычку. Будь то стандартный график или подмена. Нет семьи — лови бонус, посмотри на все преимущества собственного одиночества: вызовов на бытовуху в несколько раз больше, чем в обычные дни, драки, поножовщина, порча имущества, угроза жизни. На что только не идут любящие и любимые из-за ревности или непонимания в семье.  А так же предприимчивые грабители, дотошные параноики-соседи и просто одинокие, которым в праздники очень нужна срочная помощь.
Рождественские ярмарки тоже удовольствие не для каждого: привычные карманники, мелкие воришки и пьяные дебоширы, решившие что-то доказать собутыльнику, подружке или аттракциону, к большому сожалению не главная проблема. В нынешнем мире главная беда теперь не мелкая преступность или расизм с дискриминацией любого рода, а терроризм. Для некоторых чужие праздники и радость людей максимально удобное время, чтобы выразить собственную позицию, причём всегда главным словом будет — насилие. Так громче слышно. В этом году ввели запрет на рюкзаки, а так же разрешение на досмотр всех подозрительных сумок. Но разве такие меры могут остановить? Поэтому усиленное внимание и максимальная бдительность.

Обвожу взглядом ряды лавок, где смеющийся народ что-то покупает. Очередь рядом с аттракционом. Дальше патрульный проверяет документы у худого мужчины в застёгнутой наглухо куртке. Где-то недалеко, рядом с палаткой, в которой продают глинтвейн, устроился Куп. Наверняка снуют ребята Стива, учиться лучше всего «в поле». А помощь не помешает никакая. Огромный Лондон порой бывает тесным. Прикидываю вернулся ли Джеймс в Штаты, после размышляю удастся ли встретить Кэролайн. А заодно умыкнуть её завтра на полные сутки. Наконец-то нормально выспаться, а после заниматься сексом до утра. Я бы даже решил, что прослеживается некая стабильность в моих желаниях последнее время. 
Нащупываю пачку «Мальборо», осматриваюсь, ищу отведённое для курения место. Наверняка подальше от детских аттракционов, да и вообще от скопления людей. Что-то будет у ледяного бара, выпивка стимулирует потребность покурить, где-то возле входа-выхода на ярмарку.  Кивая одному из патрульных, даю понять, что ненадолго отлучусь. Довольно быстро прохожу весело гомонящую малышню, которая носится с яблоками. Дальше торговых павильонов, минуя лавочки. Мимо катка. И замечаю Кэролайн. Она чему-то улыбается, откидывает волосы от лица, глаза сияют. В очередной раз отмечаю — красивая она всё-таки. Очень. Улыбаюсь, решив, что сигареты подождут ещё пару минут. 
И я подожду тоже… К Кэролайн наклоняется мужчина, что-то говорит смеясь, рядом пацан, который вцепился в руки и, судя по движению губ, называет её мамой. Нефигово я так покурил. Бодрит уж точно. Первое желание подойти и дать в рожу этому, кто он там есть. Неуместное, но не менее яркое. До разбитых костяшек, пусть потом утешает... Чёрт, рога наставили не мне, так с чего напрягся? Я не спрашивал, Кэролайн не отвечала. Просто бесит. Рожа этого хмыря, счастливая улыбка Кэролайн.
 Отношения ко взаимному удовольствию без обязательств, как-то не предполагают слишком сильной вовлечённости. Хороший секс не повод для каких-то откровений. Про мужа сказать всё-таки стоило и про ребёнка. Мы ведь не только трахались, но и говорили иногда. Между делом. 
В общем-то жаловаться мне точно не на что. Да и подходить уже незачем. Откликаюсь на вызов, чтобы помочь с небольшим конфликтом возле лавочки с глинтвейном.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.21 22:48 Hide Park
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Конфликт возле ларька с глинтвейном разрешается довольно быстро и мирно. Всё же Рождество праздник семейный и милый, поэтому противоборствующие стороны легко приходят к консенсусу, узнав, что за беспорядки им с большим удовольствием выпишут приличный штраф. Окончательное примирение  достигнуто и подкреплено парой бокальчиков глинтвейна, но выкурить желанную сигарету мне снова мешает вызов. На этот раз  патрульные обнаружили подозрительный предмет — довольно крупный плюшевый медведь на  лавочке, поблизости никого нет, конечно, детей много, могли и забыть, но в данном случае и договаривать не стоит. Лучше перебдеть.

Похоже, с этим согласен не только я. На подходе к месту почти сталкиваюсь со Стивом и каким-то молодым мужиком, который явно здесь не просто так. Тот что-то  вытягивает из рюкзака, попутно объясняя и размахивая руками, затем уточняет уже у меня — есть ли опыт. Основы сапёрного дела и умею ставить растяжки, на этом всё. Теперь всё внимание спеца к Стиву. Хотя федералов на своей земле не терпит никто, тем более на земле чужого государства, но сейчас не время мериться членами, особенно учитывая, что мой тоже не отсюда. Стив жмёт плечами и отрицательно качает головой. Поэтому обещаю набрать, а пока советую свалить отсюда. Опять-таки смерть чужого подданного при исполнении на территории другого государства...

Постовой, обнаруживший игрушку, суетливо озирается вокруг. Он уточняет  стоит ли начинать эвакуацию и какая будет зона оцепления, после — можно ли ему предупредить родителей.  Я, неожиданно для самого себя, думаю, что стоило бы сказать Кэролайн забирать сына и ехать домой. Неожиданно, потому что  коп не может бросить всё и спасать кого-то, не в этой ситуации; тем более допускать потенциальную панику.

Пока подтягиваются другие патрульные и по рации вызывают спецов, пожарных, уточняют у медиков достаточно ли карет медицинской помощи поблизости. К подозрительному предмету направляется пара с ребёнком. Взрослых тормозит патруль, я умудряюсь подхватить пацана, который устремляется мимо остальных. Этого медведя зовут Винни, и он обещал дождаться его и маму с папой на лавочке, пока они катаются на качелях. Глупая шутка о том, что мы приняли медведя Винни за того самого, что недавно сбежал из зоопарка, и обещание вернуть хозяину после того, как проверим медвежьи документы. Патрульный кивает мне, что показания сходятся. Проверявший спец тоже говорит, что потенциальной угрозы кажется нет — датчики не определили ничего. Но за игрушкой всё же идёт сам спец, а мы все напряжённо ждём. Плюшевый медведь заставил попотеть весь Скотленд-Ярд, чем не тема для шуток на ближайшие дни? Ну и ладно, лучше быть живым дураком, чем недотёпой, допустившим смерть людей. Нас ждёт работа, а родителей пацана пара ласковых от начальника смены. 
Набираю Стива, словом "отбой" разъяснив ситуацию, и наконец-то иду курить. Как и ожидал он подходит, едва достаю пачку. Протягиваю красный «Мальборо» и зажигалку, которая не срабатывает ни с первого, ни с пятого раза. Думаю, газ кончился, можно и выкинуть, но всё равно возвращаю в карман. Стив предлагает отдать свою бензиновую и, видимо, крутую, но я отмахиваюсь. Вещи, по которым тебя могут идентифицировать, опасны. Как и привязанность к людям. Хотя с этим, кажется, мне удалось разобраться, пусть и не по собственному желанию. Или не мне, а мужу с ребёнком. Тру переносицу и киваю Стиву:
 — Хорош мяться, говори.
Он глубоко затягивается и кивает:
 — Переходи к нам, — он хмурится, когда я скептически усмехаюсь, добавляет, — в спецгруппу.
Это уже что-то новенькое, конечно, как и любому мне льстит такое высокое признание заслуг, вот только с чего бы? Пусть опыт у меня неплохой, но на элиту спецназа не тяну, аналитик из меня тоже так себе, как и сапёр, полиглот или снайпер. И мы оба это понимаем. Равно и то, что от таких предложений не отказываются, если рассчитывают не запороть карьеру. 
 — Почему я?
 — Группа будет расследовать преступления Ла Линеа…
Молча киваю и достаю ещё по одной сигарете. Мне нужно время, чтобы хорошенько всё обдумать.

Кэролайн с сыном встречаю позже. Она чему-то улыбается, мальчишка болтает. Странно, что мужа нет поблизости. Но не всем же параноить. Вежливо улыбаюсь, киваю:
 — Привет. — Опускаюсь на корточки и протягиваю руку мальчишке, представляясь. — Макс. Знакомый твоей мамы.
Сына зовут Эдуард, и он довольно забавный мальчишка. Кэролайн смотрит на него с нежностью, кажется, собираясь что-то сказать. Но по мне всё лишнее, поэтому заговариваю первым:
 — Домой? Вас отвезти?
Кэролайн отвечает, что за рулём, правда машину оставила в паре кварталов от парка. По рации прошу Купа подстраховать, обещая отлучиться на 10 минут максимум. Признаться, не знаю, что обычно говорят в таких случаях — да, кстати, видел твоего мужа, спасибо, что предупредила?  Поэтому говорю исключительно с Эдуардом, который рассказывает о катке, что с пел сегодня в парке и псе, с которым гулял. Собака явно занимает мысли больше прочего, и Кэролайн, похоже, стоит ожидать в ближайшем будущем не одну просьбу на этот счёт.
Дожидаюсь, пока машина Кэролайн отъезжает и только после достаю сигарету.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение