Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Эдвард Джейсон Филдинг. Показать сообщения всех игроков
02.06.18 01:32 Родовые поместья
Эдвард Джейсон Филдинг
Эдвард Джейсон Филдинг
Аттертон Хауз. Лондон

Ночь – это время, когда мысли оживают в тишине. Мысли, желания, воспоминания, которые при свете дня прячутся куда-то на задворки сознания и всплывают при последнем луче солнца.
Положив телефон на пустующее место на диване, откинул голову назад и уставился в потолок, держа в руке наполненный бокал с виски. Я устал, наверное. Устал от бесплодных попыток найти себя, чувствуя, как жизнь проходит где-то рядом, оставляя меня за бортом. Что я делаю со своей жизнью? К черту всё.
Дверь беззвучно открылась, чего я бы не заметил, если бы не легкое дуновение ветра.
– Не верю своим глазам? Ты дома, в компании с бутылкой виски?
Я хмыкнул, глядя на то, как брат приземлился в кресло напротив. Немного поупражнявшись в остроумии, налил бокал виски для Эштона, бросая взгляд на телефон в ожидании ответа, что не осталось незамеченным братом.
– Только не говори, что объект твоего воздыхания и поглощения виски та фифочка со свадьбы Алекс.
– Объект воздыхания? – я улыбнулся от выбора слов брата, – может быть.
– У меня имеется опыт, если ты забыл, но я молчу. Ничего не буду говорить. Молчу, молчу, а то по роже получу и подвиг свой не совершу.
– Верное решение, – отсалютовав ему бокалом, осушил его до дна. – Как прошла прогулка с мисс Ратерфорд? – поинтересовался у Эштона теперь, когда разговору не мешала музыка и посторонние уши.
– Нормально, – младший пожал плечами, допивая свой напиток. – Тебе нужен подробный отчёт? – на его губах мелькнула улыбка.
– Обойдусь. Звонил Бенджамин, – сообщил ему. – Сказал, что девушке можно доверять. Она его старая знакомая.
– Вот видишь, ты зря волновался, – фыркнул брат.
– Перестраховаться никогда не бывает лишним. Особенно, когда дело касается прессы. – Я встал с дивана и подошел к столику, где на подносе стоял богатый выбор спиртного.
– Ты тоже удивлен, что бабушка решила писать мемуары? – услышал у себя за спиной.
– Удивлен, – подтвердил догадку Эша. – Но, наверное, пора научиться принимать поступки леди Клариссы, не задаваясь вопросом: «Зачем она это делает?». – Облокотившись бедром о стол, взял в руки хрустальный графин, наполненный янтарной жидкостью. Свет от лампы играл всеми цветами радуги на хрупком стекле, отбрасывая блики на стену. – Будешь? – Кивнул на полупустой бокал в руках брата.
– Наливай, – Эш протянул бокал, и я наполнил его до краев.– За то, чтобы в своих мемуарах леди Кларисса не упоминала о нас, – предложил он тост.
– Аминь.
В библиотеке воцарилась тишина, каждый из нас думал о чём-то своем. Не знаю, какие мысли тревожили Эштона, меня же волновало то, что леди Кларисса никогда не делает что-либо просто так. Каждый её поступок можно сравнить с шахматной партией. Она как великий гроссмейстер просчитывает наперед все ходы, не делает необдуманных поступков. Вот только какую роль в ее партии играет мисс Ратерфорд и мемуары?
– Ты когда на Гавайи? – задал вопрос Эштон, и я очнулся от размышлений.
– Через три дня, – поставив недопитый бокал на столик, вопросительно приподнял бровь. – Не хочешь со мной поехать?
– Не можешь перенести разлуки со мной? – брат состроил сочувствующую гримасу.
– В корень зришь, – хмыкнул. – Тебе не пора идти спать?
– Только что предлагал уехать с ним в тропический рай, теперь же спешит избавиться, – молвил он, качая головой.
– Вали уже, – рассмеявшись, указал кивком головы на дверь.– Или тебе нужно сказку на ночь рассказать?
– Расскажи, – у наглеца на лице засияла широкая улыбка.
– Я лучше тебе шею намылю, – фыркнул, наблюдая, как Эштон направился к двери.
– Удаляюсь, дабы ты мог воздыхать в одиночестве, – бросил он на прощание, перед тем как скрыться за дверью.
Подойдя к дивану, взял в ладонь телефон. Входящих сообщений не было, но только сейчас я понял, насколько уже поздно. Часы на дисплее показывали начало третьего ночи. Пора бы уже ложиться спать, но совсем не хотелось. Подойдя к книжным полкам, провел рукой по ровному ряду книг, останавливаясь на небольшом томике стихов Байрона. Достав книгу, открыл, собираясь скоротать часок, пока Морфей не заберет меня в царство сновидений. Никогда не любил стихи, они всегда нагоняли на меня сон. Вот и сейчас надеялся, что они исцелят меня от бессонницы.
За спиной скрипнула дверь, сообщая, что я снова в библиотеке не один.
– Ты же спать ушел, или я ошибаюсь? – спросил, не оборачиваясь.
– Прошу меня простить, я думала, что здесь никого нет, – прозвучал женский голос в ответ на мой вопрос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.18 15:55 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эдвард Джейсон Филдинг
Эдвард Джейсон Филдинг
Аврора Арчибалд писал(а):
Мы же придерживаемся трех дней на пост? А то у вечно свои взгляды на цифры))))

Мисс Арчибалд, если это вопрос, будет ли от меня пост в этот срок, то да - будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.18 21:27 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Эдвард Джейсон Филдинг
Эдвард Джейсон Филдинг


Стоя за спиной своего военачальника, Чедес, начальник охраны, внимательно следил за боем на арене. В воздухе витал запах смерти – такой, как на поле брани – привычный с юности и такой, казалось бы, родной. После того как Братство покинуло Лотарию и поселилось на Мурде, гладиаторские бои стали приятным времяпрепровождением для бэдунцев. Обычно на арене за жизнь сражались рабы, существа, захваченные на других планетах или межгалактических кораблях. Но порой, когда рептилоидам становилось скучно, они сами выходили на бой. И на этот бой стоило посмотреть.
Арена громко взревела: раб Друма стоял над поверженным противником, занеся камень над головой. Это был бой не на жизнь, а на смерть. Едва заметный кивок хозяина, и камень опустился на голову гладиатора, забирая его жизнь и пачкая арену синей кровью.
Чедес хмыкнул: здесь умирали последние надежды, брат убивал брата, и каждый был сам за себя. Когда Друм поднялся из своего кресла, все остальные воины в ложе поздравляли его с победой, провожая к выходу. Начальник охраны последовал за главой братства, чтобы удостовериться в том, что он благополучно доберется к своему кабинету. Хотя этого и не требовалось. После захвата Мурда бэдунцы получили в свое пользование самые современные технологии. Каждый рептилоид в городе отслеживался с помощью маячков, которые на экране мигали красным, рабам тоже были вживлены подобные маячки, но на экране они светились синим, а с помощью тепловизоров (установленных по всему городу устройств) бэдунцы искали несанкционированные живые существа, которые могли проникнуть в город. Очень удобная технология, когда живешь с воспоминаниями о многолетней войне с сестричеством королевы Алади Но Эка.
Друм остановился у входа в кабинет, кивком головы отпустив Чедеса, и тот последовал в штаб, чтобы убедиться, что в городе царит порядок: таков был уклад, такова была жизнь Чедеса, да и многих рептилоидов. Как в отлаженном механизме, каждый член братства Бэдун четко знал свою роль в сообществе. Охотники бороздили просторы галактики, привозя на Мурд провизию и рабов. Некоторые из захваченных существ (кто послабее) становились пищей, а сильные физически продавались охотниками как гладиаторы. Первый эшелон, так называемый отряд ищеек, которые несли караул у первой стены Леонидова, день за днем охраняли город от захвата и любых попыток рабов сбежать от своих хозяев.
Пройдя площадку для тренировок, где воины оттачивали свое мастерство, Чедес поднялся в башню, где находился командный пункт. На больших экранах светились карты планеты и еще несколько карт звездной системы.
– Начальник Чедес, несанкционированная посадка корабля в двух милях от города, – прошипел Стота Ди, молодой рептилоид, который сидел у пульта.
– Собери отряд, – спокойно ответил начальник охраны, просматривая тепловую карту той местности.
Через десять минут от Леонидова вылетело три корабля с десятью вооруженными бэдунцами во главе с Чедесом. Вокруг была только песчаная пустыня с небольшими каменными «оазисами», на которых росли клочки пожелтевшей травы. Такая непохожая на Лотарию с ее лесами и болотами планета. Но вскоре Чедес был уверен, что с помощью куба, оставленного на хранение, они смогут завоевать Нову и пойти дальше, на плодородные и богатые планеты. Ему, по правде говоря, надоел Мурд.
Впереди показалось очертание корабля, потревожившего своим появлением спокойный вечер начальника охраны. Около трапа выстроилось шесть существ. Блондина Чедес приметил сразу же. Он бы стал неплохим дополнением в его коллекции гладиаторов. Завтра состоятся бои по высоким ставкам, и этого он мог бы выставить против гладиатора Друма и, в случае его победы, выиграть неплохой куш. А вот девица неплохо бы смотрелась в подливке на его ужин.
Когда корабли приземлились, отряд рептилоидов спустился по трапу, становясь напротив незваных гостей.
– Я Чедес, начальник охраны главы братства Бэдун, Друма. Мурд – закрытая планета, – громко молвил он, сжимая в руках плазменный бластер. Его люди, тоже подняли оружие, направив его на пришельцев. – Сдавайтесь или умрите.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.18 23:23 Лондон
Эдвард Джейсон Филдинг
Эдвард Джейсон Филдинг
Лондон.
Понедельник прошел в привычной суете, которая предшествует отъезду. Утром я провел немного времени в обществе брата, который потом просто слинял из дому. Чуть позже был звонок из детективного агентства по поводу моей просьбы разузнать информацию о мисс Ратерфорд. Ничего такого, чего я опасался, эта информация не доказала: 27 лет, училась в Сорбонне на факультете журналистики, мать французская аристократка, которая после шести лет брака с лордом Ратерфордом уехала на Родину, забрав с собой дочь. Никакой связи с желтой прессой не проглядывалось. Недоверие к журналистской братии не отпускало даже после полученной информации. Но уверенность Бенджамина в том, что девушка не навредит нашей семье, заставила оставить попытки покопаться в прошлом леди.

Вторник. 18.30
Утром Лондон шумный и «тесный» мегаполис, стоящий в пробках и спешащий на работу. Но вечером город превращается в тихое и комфортное для летних прогулок место. Саутваркский собор, Трафальгарскя площадь, Лондонский Глаз, Вестминстер были заполненные праздно гуляющими туристами со всего мира. А я какого-то черта стоял у дерева, состоявшего из 75 светофоров, выкрашенных в зеленый свет и подмигивающих красно-желто-зелеными огоньками, на одном из перекрестков города рядом с рынком Биллинсгейт. Приехал я на полчаса раньше и припарковал одолженный у Бена Ягуар у тротуара (мой Бентли забрали в ремонт и в ближайшее время отдать не обещали), выглядывая среди лиц прохожих девушку, ради которой в вечер знакомства стащил из оранжереи бабушки кактус.
Беря у нее номер телефона в Эдинбурге, я не был уверен, что хоть когда-то воспользуюсь им. Хотя, признаться, смотреть на нее было приятно. Длинные черные волосы, соблазнительная фигурка, живой взгляд, столь контрастирующий на фоне холодных леди, играющими на публику. Возможно, со временем я стал уж слишком циничен. Возможно. Но разговор о том, что она знает, что мне нужно на самом деле, возникал в голове последние дни. Знал ли я сам, чего хотел? Последние несколько лет я просто жил. Плывя по течению и принимая все, что предлагала судьба.
На Лондон начали опускаться первые сумерки, окрашивая небо в желтый и полуночно-синий цвета. Проведя ладонью по волосам, снова начал смотреть на разношерстную публику. Строгие «белые воротнички», спешащие домой после долгого рабочего дня, сменялись молодежью в растянутых футболках и рваных джинсах. Громкий гудок автомобиля, проезжавшего рядом, заставил повернуть голову в ту сторону. Как раз вовремя, чтобы заметить, как из припаркованного немного дальше от того места, где был мой наблюдательный пост, автомобиля, вышла девушка. Сегодня на ней было надето не вечернее платье и не джинсы, а вполне консервативного вида платье и туфли на умопомрачительно высоких каблуках. Бросив взгляд на часы, довольно улыбнулся – на десять минут раньше.
Взяв с соседнего сидения подарок, который купил по пути к назначенному месту встречи, выбрался из автомобиля. Мисс Таунсенд тем временем остановилась у инсталляции. Перейдя дорогу, незамеченным подошел сзади.
– Добрый вечер, – поздоровался, но ответа не последовало, она так и осталась стоять ко мне спиной. Недоуменно приподняв бровь, сделал шаг в сторону, сложил руки на груди, ожидая, пока меня заметят, подарок в то время весело подпрыгивал в такт ветерку. Эффектно появится, не получилось.
Наверное, уловив движение слева от себя, девушка вытащила из ушей наушники.
– Добрый вечер, мисс Таунсенд, – дубль два, – необычное место для встречи, – усмехнувшись, протянул ей воздушный шарик с нарисованной улыбающейся рожицей.
– Добрый вечер, мистер Филдинг, – она взяла в ладонь нитку, которая не давала возможность шару улететь. – Спасибо. Оригинально. – Подняв взгляд на шар, Реджина улыбнулась.
– Решил, что повторяться не стану, кактус дарить тебе второй раз будет лишним. А шарик, – я тоже посмотрел вверх, – символ того, как мы сегодня проведем время.
Во взгляде карих глаз был вопрос.
– Скоро все узнаешь. Прошу в карету, – кивнул на стоящий у обочины Ягуар.
– Я на автомобиле, – она бросила взгляд в сторону припаркованных машин.
– Позже мы вернемся за ним. А сейчас я вас похищаю, мисс.

Пока мы добрались до места назначения, закат сменился звездным небом. Найдя свободное место для парковки и буквально впихнув Ягуар между стареньким Седаном и желтой малолитражкой, вышел из автомобиля и направился к пассажирской дверце, дабы открыть дверь своей спутнице.
Сегодня Торп-парк, самый известный парк аттракционов Туманного Альбиона, был заполнен посетителями. И если в обычный день он работал до шести вечера, то сегодня было открытие новых зон для отдыха, что продлило их работу до полуночи. Когда Реджина выходила из автомобиля, обратил внимание на ее туфли на высоких шпильках. Конечно, я их и раньше заметил, но в этот раз не отвлекся на её ноги. В такой обуви удовольствия от прогулки она не получит.
– Нам нужно что-то делать с твоей обувью. И я знаю, что, – улыбнувшись, подошел к багажнику.
Открыв его, отступил в сторону, давая девушке возможность выбрать.
– Я на всякий случай купил кроссовки от 35-го до 42-го.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.18 00:38 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Эдвард Джейсон Филдинг
Эдвард Джейсон Филдинг



Камеры для гладиаторов находились в южной части города, туда и отправился начальник охраны, после того как непрошеные гости были взяты в плен. Хвост постукивал о каменный пол при каждом шаге Чедеса. Придерживая одной рукой свою ношу, он шел по длинному коридору, с обеих сторон которого через стеклянные стены, созданные электронными импульсами, были видны небольшие помещения – камеры, где содержались пленники братства Бэдун. Эта технология, позаимствованная бэдунцами у предыдущих жителей Мурда, надежней чем решетки удерживала узников в плену. Многие пытались пробиться сквозь эту стену, но электронный импульс парализовал их на некоторое время, оставляя на теле следы ожогов и отправляя сигнал на командный пункт. Чедес продолжал свой путь по коридору, вызывая интерес находившихся в камерах гладиаторов. Если быть точнее, то интерес вызывало перекинутое через его плечо тело. Длинные рыжие волосы особи женского пола, которая в данный момент находилась в бессознательном состоянии, словно плащ укрыли его спину.
Дойдя до нужной камеры, он приложил палец к настенной панели, и стеклянная стена исчезла, открывая вход в камеру, в которой царил полумрак. Убрать эту стену мог только представитель расы рептилоидов, прибор распознавал генетический код, и если он совпадал с заложенными в его систему данными, – стена или исчезала, или же появлялась. Опустив самку на каменную скамью, он отступил на шаг, пропуская вперед рептилоида со шприцом-капсулой в руках, с помощью которого под кожу будет вживлен маячок. Во время процедуры рыжая не очнулась, лишь слегка поморщилась. В этой части подземелья держали только пленников, которые в скором времени должны будут выйти на арену, и по большей части узники в камере сидели не по одному. Эта женская особь здесь была второй, и, как и первую, Чедес решил поселить ее отдельно от остальных гладиаторов. Он не знал, когда у представителей других рас наступает период спаривания и не хотел, чтобы они начали брачные игры в камерах, посели он ее вместе с представителем противоположного пола. Если бы глава братства не решил придержать первую девушку, Чедес и эту пустил бы на корм, как и всех остальных. Но Друму захотелось увидеть на арене женский бой, а эта самка была последней захваченной ими за длительное время. Она завтра выйдет на арену и, в случае выигрыша, принесет начальнику охраны неплохой куш. Не выиграет – он сам ее съест.
Оставив пленницу одну, рептилоиды вышли из камеры, снова включив на панели стеклянную стену.
– Что с остальными? – спросил он, идя мимо камер по лабиринтам темницы.
– Высокого белобрысого, – при этих словах глаза ящера блеснули, и в уголке его рта появилась капля слюны, а из пасти высунулся раздвоенный язык, – и того, что со щитом, поместили по коридору дальше в раздельный камеры.
– Маячки им вживили? – задал Чедес следующий вопрос.
– Еще нет, жду охрану, – словно по команде из-за поворота появилось восемь вооруженных воинов. Увидев начальника охраны, они остановились.
– А еще двое?
– Меховая особь и тот, у которого мы забрали стрелы, уже находятся в темницах на севере города. Что прикажите с ними делать?
– Вживите им тоже маячки, я решу после боев, – начальник охраны приостановился. – Корабль и оружие?
– Корабль – на стоянке за городом. Оружие мы у них забрали.
– А еще один пришелец? – этот вопрос волновал Чедеса.
– Пока не нашли. Но найдем.
– Хорошо. Займитесь пленниками.
Получив утвердительный кивок, Чедес направился к выходу из подземелья. Ему нужно было дать отчет Друму и проверить, что творится на командном пункте.


Спустя полчаса начальник охраны стоял у большого окна башни, где находился командный пункт, за стеной были слышны разговоры рептилоидов, следивших за порядком в городе. Внизу была видна улица, по которой сновали члены братства. В преддверии Великих боев настроение у рептилоидов было приподнятое, но некоторые перебравшие братья могли устроить потасовки лишь из любви к дракам. Это очень бы разозлило главу братства. Бэдунцы изнывали от скуки на этой планете, поэтому Чедес с нетерпением ждал того времени, когда они смогут двинуться дальше, порабощая планету за планетой, и в этом им должен был помочь куб, доставленный на Мурд для его защиты. О нем знало только четыре члена братства, которые дали обет пока хранить эту тайну, дабы о нем не узнали враги Бэдума. Но, даже узнав о нем, они должны будут добраться до кабинета брата Друма, который находился глубоко под городом и охранялся лучшими охранниками братства – братьями Ройал и Л’Матто.
Чедес подошел к столу и постучал когтем по гладкой поверхности. Пора проверить, все ли готово к завтрашнему бою.

Арена взревела, когда на трибуне появился Друм, и Чедес скромно устроился за спиной предводителя их народа. Огромное количество рептилоидов шипели и обменивались мнениями о выставленных на бои соперниках, перечисляя способности каждого и прикидывая, какой они могут сорвать куш, поставив на того или иного гладиатора. Громкий звук удара молота по железному щиту ознаменовал начало первого боя. С одной стороны арены из туннеля под трибунами вышла белокурая девушка – пленница Друма и противница рыжеволосой. Чедес видел, какими силами обладала эта пленница. Он и еще пять человек не справились бы с ней, если бы не угодившая в ее предплечье смазанная слюной стрела, которая парализовала женскую особь на некоторое время. Чедес как сейчас помнил тот день, когда у потерпевшего крушение корабля при их приближении началась песчаная буря, обрушившаяся на них словно ниоткуда. Ветер и песок, казалось, проникали сквозь толстую чешую, но тут буря прекратилась, и сверху на них обрушился ливень. Позже от других пленников он узнал, что им в руки попалась ни кто иная, как представительница Нелюдей. Начальник охраны слышал об этой расе, отличавшейся выносливостью, скоростью и особыми силами. У этой их представительницы особыми силами оказалось умение управлять четырьмя стихиями – это он проверил на своей шкуре. Благо, что во вживленные всем пленникам маячки были встроены электрошокеры, которые давали возможность «вырубать» гладиатора, подумай тот о том, чтобы использовать свои силы против свои хозяев и братства Бэдун. Маячком управлял хозяин пленника с помощью маленького пульта.
Еще один удар о щит, и с другой стороны арены вышла рыжеволосая, которую он притащил вчера на себе и заявил на нее свои права как хозяин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.18 23:53 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Эдвард Джейсон Филдинг
Эдвард Джейсон Филдинг


Кристалия Амаквелин. Раса Нелюди.
Люди бояться неизвестности. Их пугает то, что нельзя объяснить научными терминами или загнать в узкие рамки своего мировоззрения. Поэтому, нашей расе пришлось создать город в котором мы сможем оставаться самими собой, растить детей, не боясь того что они будут наказаны за то, что не похожи на других. Аттилан – город, который стал домом для Нелюдей. Сверкающее королевство высоких башен спрятанных от глаз человечества. Гонимые за свою уникальность, нашей расе долгие годы пришлось таиться, чтобы сохранить свою жизнь. Но в Аттилане, под руководством Черного Грома, мы были самими собой.
Я повернулась с бока на бок, вспоминая белые башни королевского дворца. Если бы не упрямство, я бы никогда не попала бы на эту планету, не зная теперь как вернуться обратно. Черный Гром был против того, чтобы я покидала Аттилан и моя сестра, Медуза, полностью поддержала его. Если бы не старый знакомый Бигл, который предложил прокатиться в соседнюю галактику на его новом корабле. Если бы не корабль бэдунцев, атаковавший нас по пути. Сколько же «если»… Но поздно - я на планете Мурд, с маячком в ноге, не дающим использовать свои силы, и заточена в камеру, из которой невозможно выбраться. А что это именно так, доказывали следы ожогов на моих ладонях.
Пытаясь поудобней устроиться на каменной скамье, я легла на спину, созерцая потолок. Две недели! Именно столько времени я уже провела в этом подземелье, по соседству с другими такими же пленниками. За это время, мне удалось разузнать мало информации о бэдунцах и все потому что мои братья по несчастью были совсем не разговорчивы, да и трудно разговаривать через разделявший нас коридор и электронное стекло, не привлекая при этом внимание сновавших туда-сюда охранников. Это было чревато ударом электрошока.
Вдалеке слышался звук приближающихся шагов. Тяжелая поступь, которую я уже начала узнавать. Когда шаги стали отчетливей и вдруг затихли, почувствовала, как пара глаз остановилась на мне.
- Начальник Чедес, чем обязана? – поинтересовалась, не поворачивая головы.
- Сегодня ты выйдешь на арену, - в подземелье было тихо настолько, что можно было услышать как раздуваются его ноздри при каждом вдохе.
- А если я скажу, что не хочу? – резко сев, посмотрела в желтые зрачки оппонента.
Мне показалось или в этих холодных глазах мелькнуло что-то похожее на веселье?
- Я отвечу, что на вечер люблю есть маленьких девочек. Этого хочет твой хозяин, значит так и будет.
Он развернулся и пошел обратно, оставляя меня с чувством неподдельной ярости.
Эмика, дочь Бигла, тоже была на корабле в тот момент, когда на него напали бэдунцы. Ее отец умер защищая своего единственного ребенка от плена и теперь маленькая девочка стала козырной картой в руках начальника охраны.

Казалось, что земля содрогалась от топота сидевших на арене рептилоидов. Чуть не споткнулась на выходе, когда тяжелая холодная лапа вытолкнула меня на поле битвы. При свете вечернего солнца, которое вот-вот спрячется за шпилями городских домов, я заморгала, слыша только гул толпы и пытаясь разглядеть размытую фигуру на другом краю арены. Оглянувшись, нашла трибуну, на которой сидел Друм. Начальник охраны тоже был здесь. Он кивком головы указал на соперницу, показывая кому я сейчас должна уделять свое внимание.

Алая ведьма писал(а):
- Ну что поглядываешь, будто на мне цветы растут, нападай! – улыбаюсь премиленько так сопернице. – Или забыла, как это делается?

- О! Так у нас будет прелюдия? Люблю светские разговоры, – улыбнулась в ответ.– Жаль только, что я не захватила с собой чайный сервиз, он бы скрасил нашу беседу – изобразив на лице огорчение, сделала шаг навстречу, слыша за спиной крики толпы.
Посмотрев снова на трибуну, увидела недовольство на лице Чедеса.
- Но не будем затягивать, - подняв руку, я послала молнию в сторону соперницы. Впрочем, мой выпад был встречен алой сферой рыжей. – Неплохо.
В ладонях оппонентки, вспыхнули еще две сферы. Секунда и они летят в мою сторону. Призвав силу ветра, отбросила их в стену окружающую арену. Трибуны взрываются криком, когда алые сферы рассыпаются на мелкие искры, оседающие на выпаленный солнцем песок под ногами. Мы словно изучали силы друг друга, не решаясь перейти к агрессивному бою, чего так желали наши захватчики.
Ещё одна сфера в мою сторону и, я едва успеваю уклониться в сторону, при этом почувствовав легкую боль в предплечье.
В моих глазах, вероятней всего, явно читается удивление. Я испытываю злость. Давно испытываю. А эта рыжая подходит для того чтобы выпустить пар.
- Что же ты так нежно? Можно и пожестче. – Улыбнувшись, призвала силу огня, образовывая вокруг рыжей огненный круг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.18 00:57 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Эдвард Джейсон Филдинг
Эдвард Джейсон Филдинг


Кристалл
Алая ведьма писал(а):
- Отлично, у меня там как раз маячок чешется, - хриплю ей на ухо заманчивое предложение, - а потом я обезврежу твой и вместе навешаем чешуйчатым?

Пытаясь отдышаться, я приподняла бровь, раздумывая над предложением рыжей. Заманчивое, и я бы его приняла, если бы не одно «но». Одно, но огромное «НО» – Эмика. Я не могла рисковать жизнью девочки, а Чедес дал ясно понять, что будет, если я не стану играть по правилам. По его правилам.
Под пальцами бьется пульс моей противницы, осталось лишь крепче сжать её горло, и бой будет выигран.
– Я не могу. – разжав пальцы, поднялась на ноги, почти не слыша недовольные крики толпы, которые ждали победителя, чтобы уже подсчитать, сколько денег они «наварили» на этом бое. – Возможно, в следующий раз… Когда-то.
Отступив на несколько шагов, ощущаю, как под подошвами ботинок хрустят стекляшки, раскиданные ведьмой.
Не отрывая взгляда от рыжей, призвала силу ветра, который начал кружить песок по краю арены, набирая силу, превращаясь в смерчи, грозящие перерасти в торнадо. Сквозь занавес пыли и песка увидела, как девушка поднялась на ноги, и в её руках засияла алая сфера, настолько яркая, какой за сегодня я не видела еще.
Тем временем ветер стал еще больше, и несколько смерчей собрались воедино, затягивая в свой вихрь сидящих в первых рядах трибуны парочку ящеров.
В тот момент, когда я решала, на кого обрушить силу образовавшегося вихря: на рыжую, или на трибуну где сидели Друм и Чедес, электрический разряд от вживленного в ногу маячка прошелся по телу. В глазах затуманилось, а ноги подкосились. Проваливаясь в забвение, увидела, как смерчи развеиваются, оседая на арену поднятым в воздух песком.

Идразил
Этот мир очень отличался от знакомого для Идразила измерения Серы, куда уже много веков назад была изгнана раса Неяфим. По глупой случайности его захватили на одной планете, куда он сбежал от цепких рук Азазеля, провинившись в некоторых делишках в родном измерении. В небольшой камере 5*5 он и еще несколько представителей других рас коротали время между боями за электронным стеклом под зорким присмотром очередного охранника. По ним можно было сверять время. Каждые семь часов в коридорах появлялись новая вахта, которая прохаживалась коридорами подземелья. Жажда смерти была у него в крови, а эти бои давали возможность полностью утолить ее. За месяц пребывания в плену у рептилоидов Идразил принял участие в шести боях, в каждом выходя победителем. Ему нравилось слышать, как в его мощных руках трещат кости противника, как металлический запах пролитой на арене крови щекочет его ноздри. Здесь, на Мурде, он спрятался от наказания Азазеля и пока не собирался ни умирать, ни выбираться из плена. Участь, уготованная предводителем неяфимов, была в тысячи раз хуже, чем пребывание в камере.
– Ты следующий. – Зелёный ящер тыкнул в него свой скипетр и, нажав на панель, выпустил демона в коридор.
Коридоры были рассчитаны на рост рептилоидов и были для более чем двухметрового Идразила малы. Для того чтобы пройти по ним, ему приходилось склонять голову, чтобы его рога не цеплялись за потолок.
Пройдя коридорами, он и его охранник наконец-то остановились у выхода на арену. На лице демона появился оскал. Он уже неделю не выходил на бой, не ощущал удовольствия от убийства. Но сегодня он снова почувствует то непередаваемое удовольствие, которое подарит ему смерть его противника. Только так он мог заглушить голоса своих внутренних демонов.
Трибуны приветствовали его как старого знакомого. Демон поднял руки вверх, издавая громкий рык. У второго выхода стоял человек, он чуял его запах. Синий костюм на нем, обтягивающий словно вторая кожа, не мог обмануть Идразила. Это был точно человек. Снова издав рык, демон с разгона бросился на противника, собираясь пересчитать каждую косточку слабого человеческого тела, руками разодрать ему живот и выпустить внутренности на землю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.18 00:07 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Эдвард Джейсон Филдинг
Эдвард Джейсон Филдинг



Чедес
Происходящее на арене было похоже на избиение младенца. Двухметрового неповоротливого младенца. Сегодня демон его разочаровал, и все бы ничего, если бы он не поставил на него кругленькую суму – и прогадал. Новый гладиатор уложил его фаворита на лопатки меньше чем за десять минут. Идразил лежал в центре арены, тяжело дыша и истекая кровью. Это было видно даже с трибуны, где стоял начальник охраны. Человек стоял над огромной тушей, повернув голову в их сторону, а наблюдающие за боем рептилоиды начали скандировать:
– Убей! Убей! Убей!
Друм поднялся со своего трона и опустил свой палец вниз, что значило, что глава Братства поддерживает толпу в их желании увидеть смерть демона. Чедес повернул голову в сторону охранника на краю арены и едва заметно кивнул. Тот достал из-за пояса клинок и бросил его под ноги человеку. Секунда текла за секундой, но человек не наклонился, чтобы поднять оружие и утолить жажду толпы. Когда крики на трибуне стали еще громче, человек всё же поднял клинок, но вместо того чтобы нанести удар переломил клинок надвое и отошел на несколько шагов от еще живого демона. Он не желал смерти своему противнику, и тогда Чедес снова посмотрел на охранника и кивнул еще раз. Молодому рептилоиду не нужны были слова, он знал, что нужно делать. Достав из-за спины секиру, он и еще несколько охранников поспешили в центр арены. Двое хотели скрутить человека, но тот откинул обоих, не даваясь им в руки. Еще трое поспешили к строптивому гладиатору. Но Чедес не стал ждать того момента, когда и они окажутся на земле. Достав из-за пояса небольшой пульт, он нажал на кнопку, активируя маячок и посылая по телу человека разряд тока. Это они поначалу упрямятся, пытаются бороться за свою свободу. Но несколько раз испытав как разряд тока проходит по их телу, сковывая каждый мускул, – становятся шелковыми. И с этим будет так же.
Охранники схватили парализованное тело человека и потащили в туннель, который вел в подземные камеры. Чедес смотрел, как молодой рептилоид занес секиру над демоном. С первого раза не получилось пробить кожу проигравшего гладиатора. Ещё один удар острого лезвия, и фонтан крови брызнул из того места, где раньше была голова Идразила, заливая алым пятном песок, брызгами покрывая чешую палача. Проигравшим нет места среди гладиаторов. Или ты победитель, или ты мёртв.


Мурд - казался ему помойной ямой по сравнению с тем местом где он вырос и однажды надеялся занять место отца. Но не судьба. Всем его планам и надеждам не суждено было сбыться, и все из-за НЕГО. Он был рожден стать великим правителем. Рожден, чтобы вести за собой народы, но по волю случая судьбой ему была уготована другая участь – быть всегда в тени. Ну, разве он мог согласиться с этим? Нет.
Толпа рептилоидов пребывала в эйфории, после того как на арене была пролита кровь. Крутя в руках отрубленный палец градоначальника, Друм окинул взглядом присутствующих рядом и сдержал презрительную ухмылку на лице. Даже двухметровый начальник охраны, не почувствовал подвоха. Недалёкие существа, которые наслаждались драками и пищей. Никакой эстетики и любви к прекрасному. Но как старт для его планов, подходила и эта раса.
Удар гонга ознаменовал выход еще одного гладиатора. Он догадывался… Нет! Чёрт! Он точно знал, кого сейчас увидит на арене. И как всегда, норны словно насмехались, сводя с их вместе вновь и вновь.
После третьего удара гонга, ворота туннеля открылись и около пяти рептилоидов-стражников вытолкнули на арену Тора.
- С этим я разберусь сам, – он слегка повернул голову в сторону начальника охраны и поднялся из своего кресла.
Гул на трибунах умолк, когда увидели, как он начал спускаться на арену, на ходу снимая с себя плащ и бросая его на землю. Шаг за шагом приближаясь к противнику, он с некоторым злорадством наблюдал за ним. Когда до Тора оставалось всего несколько шагов, он начал менять свой облик на настоящий.
-Привет, братишка. Скучал?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.18 22:52 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Эдвард Джейсон Филдинг
Эдвард Джейсон Филдинг


Небо над ареной затянуло темнотой, и через несколько минут солнечный свет, который ярко освещал поле битвы, исчез.
Молния сверкала над головой Друма в человеческом обличии, высвечивая грозное скопление туч. Грохотал гром, словно все демоны преисподней разом решили посетить этот мир. Крики толпы звучали как будто издалека, в данный момент глава братства видел лишь своего противника. Противника, который парил в воздухе, излучая энергию. Увернувшись от первой молнии, Друм почувствовал, как она ударила совсем рядом. Еще живя на Лотиаре, он слышал о расе богов, которые были неуязвимы для их оружия. Это как против космического боевого корабля идти с ножом. На этот раз молния сверкнула еще ближе, жаля импульсами тока кожу руки. И сразу следом прогремел гром. Друм отклонился в сторону, пытаясь уйти подальше от мощных разрядов. Но в тот момент, когда молния ударила рядом с его ногой, он заглянул в глаза гладиатора, полные несдерживаемой ярости. Эта ярость подсказала то, что уже знало его подсознание, что он не переживет этот бой. Знал так же точно, как то, что его братья так просто не выпустят этого божка с Мурда, не заставив заплатить за смерть своего предводителя. Он пережил войну за Лотиару, победил Королеву, провел много славных боев на этой арене, но ничто не вечно. Наступает момент, когда даже те, кто считаются неуязвимыми и непобедимыми, покидают этот мир, оставляя свое имя в истории. Умереть в бою – это честь.
Молния сверкала ослепительно, а раскаты грома рокотали прямо над головой, когда Друм сделал попытку подобраться к божку ближе.
Еще одна вспышка, и молния ударила под его ноги. Земля содрогнулась. Перед тем как он почувствовал, что следующая молния угодила в него, силой удара отбрасывая его на несколько метров назад. Громкий рык прозвучал словно со стороны. Разряд тока прошел по каждой нервной клетке, парализуя их. Он почти не почувствовал, как упал на спину, содрогаясь от чистой энергии, проходящей по его телу, выбивая из него жизнь и возвращая истинный лик. Последнее, что увидел глава братства – это черные тучи, нависшие над Мурдом, словно предвестники беды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.09.18 02:28 Окрестности Лондона
Эдвард Джейсон Филдинг
Эдвард Джейсон Филдинг
Торп-парк.

Атмосфера в парке была праздничной, мы прогуливались по торговым рядам, где были выставлены на продажу сувениры, стояли различные игровые автоматы и громко кричали зазывалы на аттракционы.
– Ты знаешь, что ты по-разному щуришься на свет и когда усмехаешься? – этот вопрос Реджины застал меня врасплох. Это был не комплимент, а просто констатация факта, простое «спасибо» сказать было бы неуместно. – Чтобы знал, что сообщить скорой, когда меня заберут с сердечным приступом после катания на этих горках. Готовы?
– Всегда готов. Ты? – получив утвердительный кивок, предложил девушке руку и подождал, пока она положит свою на изгиб. – Только очень прошу, не кричи мне на ухо. – Пошутил, перед тем как потянуть её ко входу на аттракцион «Пила».
Купив билеты, мы стали в небольшую очередь, ожидая, когда вагончик, который должен был поднять нас на тридцатиметровую высоту, освободят уже прокатившиеся на этом аттракционе. Вроде бы все живы – можно кататься!
Изюминка этого аттракциона была в том, что, люди несутся на большой скорости в темной комнате и создается иллюзия того, что летишь прямо на острые топоры, которые вращаются, а потом просто падаешь вниз. Зрелище не для слабонервных.
Когда наступила наша очередь, я легонько подтолкнул Реджину к проходу. Нам провели небольшой инструктаж по пути к вагончику: не расстегивать ремни, оставить все колющие, режущие предметы на специальном столике и пожелали удачи.
И вот мы сидим пристегнутые в кабинке. Сигнал знаменует начало пути.
– Поехали?! – успел сказать перед тем как кабинка рванула вперед, поднимаясь на большой скорости вверх.
Уже несколько секунд спустя после того как мы преодолели самую высокую точку аттракциона, в ушах звучали крики и я осознавал, что кричит не только Реджина.

Прогуливаясь по тропинкам парка, мы по очереди отрывали от объемного шара кусочки сладкой ваты, купленной после выхода с аттракциона «Пила».
– … Когда мы приближались к топорам, я отчетливо слышала, как ты кричал, что не хочешь умирать, так как не составил еще завещание, – упрямо доказывала Реджина, обвинительно подняв в руке кусок ваты.
– Возможно. – согласился я с серьезным видом, – но моя причина была более уважительная, чем та, о которой кричала ты.
– И какая же? – девушка остановилась и вопросительно посмотрела на меня.
– Что ты еще не сносила свои красные туфли от Кристиана Лабутена.
– Обманщик! – охнула она.
– Я?! Да никогда в жизни, – «натянул» на лицо потрясенно-невинный вид, который всегда прокатывал, даже с леди Клариссой.
– Мне кажется, что кто-то лукавит. – она прищурила глаза, а я тем временем оторвал еще кусок ваты и закинул себе в рот.
– Я оскорблен до глубины души.
– Посторонись! – прокричали совсем рядом с нами, и нам пришлось прервать спор и сойти с пути мчавшегося на роликах клоуна.
– Куда дальше пойдем? – спросил, когда мужик в оранжевом парике пронесся рядом с нами.
Реджина выбросила в урну палочку, на которой был шар воздушной ваты и, покопавшись в сумке, протянула мне салфетку, а вторую взяла себе, чтобы вытереть липкий сахар, оставшийся на пальцах.
– Сейчас решим. У меня на лице не осталось следов от ваты? – спросила девушка, и я подошел ближе.
– Не двигайся, у тебя липкая клякса. – укоризненно покачал головой и, нежно обхватил ладонями её лицо. – Вот здесь… – пробормотал, перед тем как наклониться и сделать то, что хотел сделать с того момента, когда встретил её этим вечером у причудливого дерева из стали – поцеловал эти соблазнительные губы.
Ощутил вкус сахара и ванили, когда мои губы коснулись её. Она была вкуснее, чем я запомнил. Когда тонкая женская ладонь сжала ткань моей футболки на груди, а губы приоткрылись, неспешное легкое касание сменилось яростной атакой. Мои пальцы запутались в её волосах, поглаживая затылок.
– Посторонись! – опять прозвучало рядом, и мне пришлось прервать поцелуй, так как все тот же клоун ехал в обратном направлении.
– Да чтоб его… ненавижу клоунов. – чертыхнулся, отступая на шаг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.18 10:06 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эдвард Джейсон Филдинг
Эдвард Джейсон Филдинг
Как говориться, лучше поздно, чем никогда.
Так как 3 раз приходится писать сообщение, из-за мобильного интернета - буду не многословен.
С 8-летием, Между будущим и прошлым.
Хотелось бы пожелать всем игрокам отличного настроения всегда, спокойного реала и море вдохновения для ваших сюжетов. Таунсенд, а тебе еще терпения и сил. Спасибо за замечательные подарки.
ОльгаЛарина, коллаж супер. Спасибо . Мисс Таунсенд, Вам спасибо за песню .. )
Аноним, стих очень понравился) Да, всем кто хочет отдохнуть - быстро за горящими турами!!!)
"Пульс" выше всяких похвал. Понравилась новая рубрика. Всей редколлегии- спасибо! .
С днём рождения, Между!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.18 21:14 Окрестности Лондона
Эдвард Джейсон Филдинг
Эдвард Джейсон Филдинг
Торп-парк - где-то в графстве Суррей ... наверное
Вечер постепенно перетёк в ночь, и посетители парка аттракционов направились к выходу под звук голоса из громкоговорителей, развешанных по всей территории. Когда мисс Таунсенд попросила о минутной передышке и, прислонившись к ограде, прикрыла глаза, я залюбовался игрой теней на ее лице, но следующий ее вопрос поставил меня в тупик:
– Твои ожидания оправдались? – спросила она.
После непродолжительного замешательства я прислонился рядом с девушкой и оторвал лист плюща, который плотно спрятал за собой железные прутья ограды.
– Я уже давно ни от кого ничего не ожидаю, мисс Таунсенд, – хмыкнув, повертел в руках листок. – За ожиданиями зачастую следует разочарование. Ты придумываешь картинку, но человек просто априори не может ей соответствовать, ибо это все-таки человек. Жизнь научила принимать людей такими, каковы они есть, со всеми достоинствами и недостатками. Я не идеален. Этот мир неидеален. Почему же кто-то должен быть идеален, потому что я этого ожидаю? – Протянул листок девушке, надеясь, что правильно понял вопрос. – Ну, а если ты о вечере – он был замечательный. Правда, если не учитывать тот момент, что я чуть не оглох от твоих криков. – Проворчал, шутя.
Её губы растянулись в улыбке, и она повертела в руках листок, как до этого делал я, наверняка подыскивая какое-то язвительное замечание. Внезапный порыв ветра заставил поежиться. В воздухе витал запах приближающегося дождя. Сняв куртку, я набросил ее на хрупкие плечи девушки.
– Пошли к машине. Замерзнешь.
Выезд с парковки занял некоторое время. Загулявшие любители экстремальных ощущений теперь спешили вернуться обратно в Лондон. Та же ситуация наблюдалась и на выезде на трассу, пока автомобиль совсем не стал следом за белым фордом. Лобовое стекло автомобиля покрылось каплями моросящего дождя, и красные габаритные огни впереди теперь выглядели как две кляксы. По встречной полосе промчались две машины «Скорой помощи» и автомобиль полиции.
– Похоже, мы застряли, – полуобернувшись, сообщил Реджине.
В салоне автомобиле было тепло, тишину нарушало включенное радио. На волнах местной радиостанции группа One Direction в этот момент пела о доме.
«А теперь экстренное сообщение из офиса шерифа для тех, кто возвращается в Лондон. На трассе М3 произошло дорожно-транспортное происшествие – перевернулась фура в районе Литлтон-лейт. Перекрыта дорога в обе стороны, поэтому тем, кто держит путь по этой трассе, рекомендуется объезжать этот участок второстепенными улицами». Сообщение закончилось, и впередистоящие автомобили начали разворачиваться. Последовав их примеру, уже через несколько километров я свернул на первом непримечательном повороте. Навигатор в «Ягуаре» Бенджамина указывал, что через двадцать километров эта дорога выведет нас обратно на трассу, минуя Литлтон-лейт, что было бы замечательно, так как топливо было на исходе.
Болтая с Реджиной об общих знакомых, погоде и музыке, старался не поддаваться неприятному чувству, что дорога уводит нас все дальше и дальше от намеченной цели. Вскоре одинокие домики, раскиданные по обе стороны от дороги, сменились лесом, а автомобили, водители которых выбрали этот путь, скрылись где-то впереди.
– Ты уверен, что мы правильно едем? – спросила девушка, вглядываясь в темноту за окном.
Я снова бросил взгляд на навигатор, который упрямо говорил двигаться вперед, и на индикатор топлива, который последние пять километров мигал красным.
– Уверен, – соврал, не моргнув глазом.
Дождь все усиливался, и проселочную дорогу, на которую мы выехали, начало размывать. Колеса «Ягуара» то и дело буксовали в грязи, с трудом преодолевая каждый метр.
И тут машина заглохла. Поворот ключа, и ничего. Еще раз – тот же эффект.
– Приехали, – оставил тщетные попытки завести ягуар.
– Что будем делать? – спросила она, плотнее кутаясь в мою куртку.
Нужно отдать должное мисс Таунсенд, в ее голосе не слышалось истерики и паники.
Достав телефон, отметил, что сеть здесь не ловит.
– Вариант первый: можем остаться в машине и подождать пока кто-то будет ехать мимо, – скептический взгляд карих глаз был мне ответом. – Второй вариант: ты подождешь меня в машине, а я поищу помощь.
– Я пойду с тобой, – заупрямилась Реджина, натягивая куртку.
– Будет лучше, если ты останешься в машине.
– Представь, что здесь где-то рядом ходит маньяк. Пока ты будешь ходить за помощью, он решит поохотиться.
Выдохнув, я покачал головой:
– Мне крыть нечем.
– Я знаю, – она задорно улыбнулась и открыла дверцу автомобиля, собираясь выйти. Порыв холодного ветра проник в теплый салон, подсказывая, что наш путь будет не из приятных.
Ботинки застревали в грязи при каждом шаге, а холодный дождь пропитал одежду в первую же минуту. Я старался держаться рядом с Реджиной, чтобы помочь, если она вдруг поскользнется. Ее платье тоже промокло насквозь, обрисовывая контуры тела, моя куртка была не особо хорошей защитой от ливня. Похоже, идея идти искать помощь в такую погоду была не лучшей.
Спустя полчаса вдалеке сквозь стену воды мы увидели огни, но сил быстрее идти к спасительному свету уже не было. Последние шаги к цели казались самыми тяжелыми или же мы настолько устали, что на крыльцо дома с вывеской «Уютный угол» подымались тяжело дыша.
Подняв руку, громко постучал в дубовую дверь. Тихо. Еще раз, надеясь, что внутри кто-то есть. Посмотрел на Реджину, отмечая, что ее губы дрожат от холода, а тонкие ладони обхватили лацканы куртки, чтобы удержать тепло. Вина за такое свидание захлестнула полной силой. Лучше было выбрать ресторан. Подняв руку, я начал сильнее стучать в дверь. Отчаянно. До боли в руке.
Наконец-то в окне загорелся свет, и через минуту тяжелая дубовая дверь отворилась, на пороге показался седовласый мужчина с ружьем в руках.
– Чего надо? – спросил он, окидывая нас взглядом.
Представляю, как мы сейчас выглядели – покрытые грязью и вымокшие до нитки.
– Наш автомобиль заглох в нескольких милях отсюда, – объяснил мужчине, не упуская из виду ружье в руках старика. – Можно от вас позвонить?
– Стивен, кто там? – прозвучал женский голос из дома, и через мгновение появилась его обладательница. – Боже, да вы же простудитесь!
Женщина хлопнула в ладоши и, оттеснив все еще буравившего нас взглядом мужчину, взяла Реджину за руку и втащила в дом, увлекая дальше по коридору.
– Входи. Чего стоишь? – пробурчал старик, все еще держа в руках ружье, и кивнул в ту сторону, куда исчезли женщины.
В доме было тепло и от этого по телу прошла дрожь. Или же от облегчения, что мы нашли пристанище. Когда я вошел в гостиную, пожилая миссис уже хлопотала около Реджины, укутав ее теплым пледом.
– Я сейчас поищу, во что вам обоим переодеться и потом напою горячим чаем. – - Кудахтала она, – Деточка, пошли со мной.
Проводив их взглядом, посмотрел на старика, который все так же настороженно наблюдал за мной.
– Простите, не подскажете, где в вашей местности можно найти эвакуатор? – миролюбивым тоном поинтересовался у него, показывая, что не представляю опасности.
– В такую погоду никто не приедет, – мужчина пожал плечами и подошел к окну, за которым буря разбушевалась.
– Тогда не подскажете, где мы могли бы остаться, чтобы переждать непогоду? Я заплачу…
После непродолжительной паузы.
– Остановитесь в гостевом домике. Мы его вчера убрали, ожидая гостей, но в последний момент они отменили заказ. Там две комнаты и есть отопление.
Спустя полчаса нас проводили в домик рядом с большим домом. «Уютный угол» представлял из себя небольшой пансионат на берегу озера, куда приезжали лондонцы отдохнуть от городской суеты. Владельцев пансионата звали Стивен и Марта Стюарт. Миссис Стюарт была полной противоположностью своего недоверчивого мужа, таких называли наседками. Заставив нас с Реджиной принять горячий душ, переодеться в сухую одежду и съесть бульон, она отправила мистера Стюарта показывать нам домик.
За то время, что мы пробыли в доме, дождь не прекратился, а казалось, что еще больше усилился, барабаня по листьям деревьев.
Мистер Стюарт попрощался и обещал вызвать утром эвакуатор, чтобы доставить сюда «Ягуар».
Я посмотрел на Реджину, у нее был уставший вид.
– Устала? – получив утвердительный кивок, улыбнулся. – Пошли, я тебя проведу к твоей комнате, – домик был небольшим: две комнаты, гостиная с телевизором и ванная комната, поэтому провожать далеко не пришлось.
– Не так я представлял себе окончание нашего свидания, – признался, прислонившись плечом к дверному косяку.
– И как же ты его себе представлял? – девушка вопросительно приподняла бровь.
– Привез бы тебя домой… – подняв руку, провел костяшками пальцев по ее щеке, – зачитал бы конец стиха… И пожелал бы спокойной ночи. – Обхватив ладонью затылок девушки, путаясь пальцами в шелковистых волосах, привлек ее к себе. – Вот так…
Мои губы накрыли её в неторопливом поцелуе.
– Доброй ночи, мисс Таунсенд, – прошептал в приоткрытые губы, перед тем как отстраниться.
– И вам, мистер Филдинг.
– Если тебе будут сниться кошмары ночью – моя дверь напротив, – улыбнувшись, отступил на шаг назад.
– Доброй ночи, Эдвард. – Она слегка улыбнулась и закрыла дверь.
Войдя в комнату напротив, я стянул свитер, данный мне стариком, и бросил на стоящее у окна кресло. Буквально упав на кровать, сразу же уснул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.18 23:59 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эдвард Джейсон Филдинг
Эдвард Джейсон Филдинг
Доброго всем)
Леди, вы невероятные ) Спасибо за то, что сделали этот день незабываемым!
Мисс Уайатт, да ладно... разве я хоть немного похож на Деймона? Это он похож на меня Laughing Очень понравилась зарисовка) Благодарю вас за эмоции и улыбку
Понравилось всё! И строки стиха от Эммы, и видео, и всё-всё-всё! Кейти, я тебе уже говорил лично, но еще раз скажу! Видео потрясающее)) И да, я не люблю халаты!))
Керри, спасибо тебе за твой труд) Это же сколько времени нужно было, чтобы всех нас впихнуть в одно видео)) И еще, спасибо за подарок) Обязательно!
Мисс Таунсенд))) Оригинально! В следующий раз я жду майку и носки) И спасибо за подарок, мне он понравился)

П.С. И пост к празднику поспел) Пошел читать.

П.С. - 2. Ну, насчет леди Клариссы я бы поспорил)) Девушки. спасибо за суперспособности)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.18 01:04 Лондон
Эдвард Джейсон Филдинг
Эдвард Джейсон Филдинг
Лондон. Isle Of Dogs.
За те годы, что я провел вдалеке от Лондона, город изменился настолько, что приходилось то и дело смотреть на указатели, чтобы снова не отвезти Реджину в какую-нибудь дыру. Скрыл улыбку, которая постоянно появлялась от воспоминания увиденной утром картины: мисс Таунсенд с лопаткой у плиты, но не это меня позабавило, а растерянный взгляд и то усердие, с которым она переворачивала мясо.
Новый жилой комплекс на острове Собаки представлял собой высокие коробки, чудо современной архитектуры из стекла и бетона, лишенные той индивидуальности, которая была присуща старинным домам в нескольких кварталах отсюда.
– Мистер Филдинг, прочитаете мне стихотворение до конца? – на лице девушки появилась лукавая улыбка.
Постучав пальцами по рулю, следя за светофором, покачал головой.
– Не прочитаю, – улыбнулся, когда свет светофора сменился с желтого на зеленый, и я свернул к одному из домов. – Где-то здесь?
– Да, останови вот тут… Можно узнать, почему не прочитаешь? – Реджина нахмурилась.
– Предпочитаю рассказать его в более подходящей обстановке, скажем …сегодня вечером?
– Это шантаж.
– Он самый, – вышел из авто и, обойдя его, открыл пассажирскую дверцу, помогая мисс Таунсенд выйти.
– Ты не учёл тот момент, что я могу его просто найти в интернете, – она улыбнулась, пожав плечами.
Захлопнув пассажирскую дверцу, сделал шаг в сторону Реджины, заставляя отступить, пока она не уперлась спиной о машину. Опершись руками по обе стороны от её плеч, заключая девушку в кольцо, наклонился к пухлым губам.
– Это будет огромнейшей ошибкой. Интернет не сможет передать ту интонацию, с которой его тебе прочту я. – Подняв руку, провел костяшкой пальца по девичьей щеке к губам. – - Боюсь показаться нескромным, но в чтении стихов мне нет равных, даже миссис Потис, учитель английской литературы в четвертом классе, постоянно об этом твердила.
– Ну, если только миссис Потис, – иронично заметила Реджина. – Кому другому ни за что не поверила бы.
– И это верное решение, – улыбнувшись, отстранился. – Сегодня в семь я заеду за тобой, сбросишь sms-кой адрес.

Атертон Хаус.

Когда я подъезжал к Атертон Хаусу, время уже давно перевалило за полдень. В это же время у ворот притормозило неизвестное авто, из которого вышла наша гостья. Подъехав к ней, остановился и опустил стекло, оценивающе разглядывая новенькую машинку.
– Доброго дня, Нэнси. Катаетесь? – спросил, взирая на девушку снизу вверх.
– Доброго дня, Эдвард. Да.
Выйдя из ягуара, передал ключи лакею, чтобы тот загнал машину в гараж.
– И как вам Лондон?
– Интересный город. Кстати, хотела поблагодарить вас за адрес автосалона.
Вспомнил о вчерашнем звонке, когда дал мисс Ратерфорд адрес салона Таунсенда.
– Не за что. Альфа Ромео – хороший выбор. – Кивнул в сторону двери, приглашая войти в дом.
– Мне она очень понравилась, – призналась девушка, подымаясь по ступенькам. – А мистер Таунсенд в короткие сроки уладил все с оформлением.
– Тогда поздравляю вас с удачной покупкой, – улыбнувшись, вошел следом за Нэнси в дом и оторопел. Горничные носились по холлу с метелками под строгим взглядом Нортропа.
– Мистер Филдинг, Мисс Ратерфорд, добро пожаловать, – спокойным тоном отозвался дворецкий, слегка склонив голову в приветствии. – Вдовствующая герцогиня пьет чай в голубой гостиной. Она просила передать приглашение для мисс Ратерфорд присоединиться к ней.
– - Я покажу дорогу мисс Ратерфорд.
Решив сначала поздороваться с бабушкой, а затем немного заняться делами, направился в сторону коридора ведущего в гостиную. Нэнси последовала за мной.
На светло-голубом диване эпохи Регентства сидела леди Кларисса. На её носу красовались очки в золотой оправе, а сама она листала старый семейный альбом. Видимо, вдовствующая герцогиня не отказалась от идеи писать мемуары. Нужно будет с ней поговорить на эту тему.
– Леди Кларисса, мы вас не ждали в ближайшее время, – улыбаясь, я пересек комнату, – вам не понравился климат Шотландии?
– Стыдись, внук, – охнула женщина. – Я могу решить, что ты не хотел моего приезда.
– Это было бы глубочайшей глупостью с моей стороны, – рассмеявшись, я наклонился и обнял леди Клариссу.
– Иногда я очень расстраиваюсь из-за этих твоих варварских манер, которые ты приобрел, живя в Америке. И в такие моменты вспоминаю, каким воспитанным мальчиком ты рос.
Не желая выслушивать в очередной раз, о своих манерах, отошел в сторону, давая бабушке заметить, что в комнате мы не одни.
– Ваша Светлость, позвольте вам представить мисс Нэнси Ратерфорд. – Моя улыбка была по-настоящему радостной. В данный момент наша гостья стала для меня спасеньем.
– Дорогая, подойдите поближе, – герцогиня переключила свое внимание на Нэнси, и я решил ретироваться.
– Мне нужно заняться делами. Приятного вам дня.
Выйдя из гостиной, я весело насвистывал песенку о моряке Джоне, который вскоре прибудет в свой порт.
Настроение отличное, пора просмотреть почту и созвониться с офисом в Гонолулу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.19 10:04 Лондон
Эдвард Джейсон Филдинг
Эдвард Джейсон Филдинг
Атертон Хауз.
Я переворачивал листы контракта, пытаясь не упустить ни один пункт, хотя юрист компании уже все просмотрел, мне же необходимо было удостоверится в том, что он не упустил ни одной внесенной мной правки. Работать вдалеке от офиса было очень утомительно. Сидя в кабинете отца и участвуя в совещании по видеосвязи с офисом в Гонолулу, я осознавал тот факт, что будь я сейчас на островах, вопрос с заключением сделки с авиакомпанией мистера Абраксиса, греческого магната, который прилетел на несколько недель в Гонолулу на конференцию, удалось бы уладить несколькими встречами. Для нашей компании, сделка такого уровня была бы огромным рывком вперед и возможностью войти на европейский рынок. Европейцев привлекала экзотическая красота Гавайских островов, но огромные цены на перелеты и отсутствие прямых рейсов, делали отдых на Гавайах непозволительной роскошью для простого жителя Старого мира.
- Он всё ещё противится подписать контракт на условиях которые хотим мы? - уточнил и получил утвердительное «да». Откладывая бумаги в сторону, повертел зажатую пальцами ручку, - Анна, когда Абраксис возвращается в Европу?
- Насколько я знаю, завтра последний день конференции и он улетит в Португалию, - ответила мне помощница по ту сторону экрана, - Лиссабон.
Откинувшись в кресле, я прикидывал, как лучше всего поступить.
- Устрой мне встречу с ним, закажи билет на послезавтра в Лиссабон и сдай билеты до Гонолулу, - дал указания, после минутных раздумий.
- Хорошо, мистер Филдинг. Еще что-то?
- И забронируй мне номер в гостинице.
- Хорошо, я отправлю вам на электронку информацию.
- Договорились, - отключив видеосвязь и захлопнув ноутбук, ещё несколько минут сидел за столом. Я уже давно хотел перенести часть офиса в Лондон, чтобы не разрываться между двумя полушариями планеты. Если выгорит – можно будет осуществить давние планы. Бросив взгляд на запястье, отметил, что до встречи с мисс Таунсенд оставалось четыре часа. В этот самый момент, экран телефона загорелся, уведомляя о принятом сообщении.
Реджина Таунсенд: «Извини, в семь не получится. Освобожусь не раньше восьми. Если хочешь, можем перенести встречу на другой день».
Учитывая, что никаких планов у меня на сегодня не было, отписался:
«Всё ОК. Заеду в восемь».
Пять часов. Можно сходить в спортзал или же поплавать в бассейне. Выбрав второе, направился к выходу из кабинета.

Лондон.
Когда я припарковал взятый в гараже отца Porsche у Бизнес-центра, адрес которого скинула мне Реджина, Лондон укутали сумерки и зажглись первые фонари.
Отправив смс о своем прибытии, вышел из автомобиля и прислонился к капоту, ожидая свою спутницу.
- Простите, сэр. Здесь парковка запрещена! – молодой охранник указал на знак.
- Я ненадолго, - кивнул парню.
Телефон в руках завибрировал, еще одно смс от мисс Таунсенд: «У меня есть еще пять минут?».
Быстро набрав ответ, помахал поглядывающему в мою сторону охраннику и улыбнулся, когда тот отвернулся. Прошло больше пяти минут, когда стеклянные двери входа разъехались, и из здания вышла мисс Таунсенд. Сегодня она была одета в платье черного цвета, волосы собраны в строгий пучок.
- Прости, что пришлось ждать, - сказала Реджина, подойдя ко мне.
- Никаких проблем, - обойдя машину, открыл для девушки дверцу и подождал, пока она займет пассажирское сиденье.
- Итак, куда мы едем? – спросила она когда я отъехал от бизнес-центра. – Не нужно ли мне было прихватить с собой что-то более удобное из одежды? – на её губах я уловил едва скользившую улыбку.
- Как? У тебя в сумочке не припрятан костюм для дайвинга? – мой тон был серьезен и слегка укоризненный.
- Как? У тебя в багажнике не лежит парочка запасных? – она сымитировала тон и в этот раз улыбнулась.
На перекрёстке загорелся красный свет светофора и я затормозил. Хмыкнув, бросил быстрый взгляд на мисс Таунсенд.
- В этот раз, предлагаю провести наше свидание в более традиционной для этого обстановке. Где будет тепло, уютно и никакой грязи.
- Звучит, отлично.
Когда красный свет сменился на зеленый, я свернул направо, и затормозил у ресторана под названием «Le Dame de Pic», в самом центре Сити. Отдав ключи от машины парковщику, положил ладонь на спину девушки, и мы поднялись по ступеням ведущие к входу в ресторан.
Девушка-администратор с улыбкой встретила нас, поинтересовавшись, на чье имя заказан столик. Когда я назвал свою фамилию, она проводила меня и мою спутницу за столик у окна большого зала. Интерьер ресторана был выдержан в коричневых тонах, в зеркальных стенах отражался свет от светильников на столиках, из высоких потолков, свисали хрустальные люстры - всё в этом месте говорило о богатстве. Но мой выбор пал на него не из-за этого, а потому что этому ресторану была присуждена мишленовская звезда, что было доказательством того, что нас тут вкусно накормят.
- Мило, - изрекла свой вердикт мисс Таунсенд, когда мы заняли свои места за столиком, и официантка принесла меню и, следом за ней, подошел сомелье.
- Какое вино предпочитаете? – спросил мужчина. Учитывая, что я по большей части предпочитал виски и в винах не разбирался совсем, вопросительно посмотрел на Реджину.
- Белое, пожалуйста, - ответила девушка, уловив мой взгляд.
- Позвольте вам предложить «Черверо де ла Сала», 2015 года. Его производят в итальянской провинции Умбрия из таких сортов винограда как Шардоне и Гречетто. Вино демонстрирует интенсивный, богатый, сложный аромат, сотканный из нот цитрусовых, груши, ванили, цветов акации и специй, - уловив одобрительный кивок Реджины, сомелье подождал, пока официантка принесет нужную бутылку и налил, небольшое его количество, в наши бокалы. – К нему подойдет сегодняшнее блюдо от шефа – утка под апельсиново-ванильным соусом и с куркумой.
- Звучит замечательно, - бросив взгляд на Реджину и не увидев никаких возражений,- можно нам два блюда от шефа?
Когда мужчина, кивнув, отошел от нашего столика, улыбнулся:
- Ты разбираешься в вине?
- Если на профессиональном уровне – нет, - девушка подняла свой бокал. – Знаю, что вино должно подышать, перед тем как его попробовать. Затем, его нужно слегка взболтать, - она продемонстрировала, как это нужно делать, оставляя потеки вина на стенках бокала, - вдохнуть аромат и пригубить.
- Впечатляет, - хмыкнув, повторил процедуру проделанную ею.
Она улыбнулась и тоже сделала глоток.
- Краткий курс из уроков для юных леди, которые приходилось посещать в юности.
- Наши занятия в Итоне были не столь интересные, - поставив бокал на стол, откинулся на спинку стула.
- Вас не учили, как разливать чай по чашкам? – поддела она, в глазах сверкал озорный огонёк.
- Не учили… Как много мы потеряли, - рассмеявшись, покачал головой, при этом заметив как она убрала с шеи выбившуюся из причёски прядку.
- Позволь предположить, что после Итона был Оксфорд или Кембридж?
- Ни то, ни другое - Калифорнийский университет.
- Ломаешь стереотипы, - Реджина подняла бокал, отсалютовав.
В зале заиграла медленная мелодия и несколько пар сидевших за соседними столиками поднялись и отправились в центр зала.
- Потанцуем? – кивнул в сторону площадки для танцев.
Поднявшись со своего места и обойдя стол, отодвинул стул, помогая встать.
На площадке уже собралось больше десяти пар, которые покачивались в такт музыке. Заключив Реджину в свои объятия, ощутил через ткань пиджака, как её ладони легли на мои плечи. Тонкий травяной аромат её духов, приятно щекотал ноздри.
- Итак, после уроки юных леди был Оксфорд или Кембридж? – повторил её вопрос, пытаясь отвлечься от того как женские ладони скользят по моим плечам, а грудь прижимается ко мне.
- Оксфорд, - дала она правильный ответ.
- И, какой факультет? – пытаясь разминуться с ещё одной танцующей парой, прижал Реджину сильнее.
- Инвестиции и финансы, - её дыхание коснулось моей щеки.
В немом вопросе поднял бровь, призывая продолжать.
- Корпорация нашей семьи владеет широким спектром деятельности, от ткацких фабрик до инвестиционных фирм. Я с детства знала, чем буду заниматься в будущем, - она пожала плечами, - А ты? Что изучал в Калифорнийском университете?
- Бизнес. Хотя, в ту пору ещё не знал, в какой сфере задействую полученные мной знания, - мой взгляд опустился на пухлые губы девушки. Если я её тут поцелую, будет ли это выходить за рамки приличий? Не донесут уже завтра об этом леди Клариссе? Когда мы сидели за столиком, я успел заметить несколько знакомых лиц из лондонского общества. Думаю, что и они успели нас заметить. Музыка затихла и танцующие поспешили занять свои места.
- Эдвард Филдинг? Какая приятная неожиданность, - высокий скрипучий женский голос, остановил нас на полпути к столику. Леди Франсуаза Кэнингтон, старинная подруга бабушки, сверлила меня и Реджину взглядом. Её голову украшал тюрбан бледно-персикового цвета в тон платью, - Как поживает ваша бабушка?
- Леди Кэнингтон, видеть вас сущее удовольствие. Леди Кларисса в прекрасном здравии, благодарю, - слегка склонил голову в приветствии и повернулся к Реджине, собираясь представить её.
- Мисс Таунсенд, давно мы не встречались, - буквально пропела старая сплетница, показывая, что они знакомы. – Так же как и с вашим кузеном. Кристофер в последнее время редко появляется на светских приемах.
- Добрый вечер, мадам. Кристофер посвятил себя семье, - губы девушки растянулись в дежурной улыбке.
- Замечательно. Это просто замечательно, - расплылась дама в ответной улыбке, бросая любопытные взгляды на руку Реджины. – И ещё замечательно, увидеть вас, молодые люди, за ужином вместе. – Леди явно жаждала сплетен. – Неужели после свадьбы леди Александры с герцогом Клермонтом, в семье будет ещё одно значимое событие?
- Как знать, леди Кэнингтон… - извиняющееся улыбнулся, понимая, что в данный момент в её мозгу началась активная деятельность из переваривания полученной информации. - Простите, мы вернемся за свой столик. Попробуйте утку под апельсиново-ванильным соусом и с куркумой – говорят, что она здесь просто божественна.
- Обязательно. Передавайте своим близким мои приветствия, - женщина слегка склонила голову и подмигнула.
Когда мы вернулись за свой столик, тут же появились официанты с блюдами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение