Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Эдвард Джейсон Филдинг. Показать сообщения всех игроков
14.03.20 02:27 Окрестности Лондона
Эдвард Джейсон Филдинг
Эдвард Джейсон Филдинг
Атертон Хауз. Лондон.
Вечер наступил быстро. День был заполнен подготовкой к бал-маскараду, поездкой в банк и прочей юридической тягомотиной, которая сопутствовала открытию филиала в иностранном государстве. Я не успел оглянуться, как уже пришла пора собираться на вечер. Мой наряд состоял из смокинга и черной маски, которая дожидалась своего времени в кармане. Ни за какие деньги не согласился бы, облачится в наряд, например, крокодила.
Спустившись вниз, бросил взгляд на часы над камином, стрелки которых показывали семь часов пополудни. Бал начинался в восемь, если не поторопимся, то есть вероятность, что мы опоздаем. Следом за мной, вниз спустился Бен. Его наряд мало чем отличался от моего.
- Опаздываете, милорд, - добродушно отметил я.
- Не терпится попасть в окружение озабоченных будущим своих дочерей мамаш? – поддел Бен.
Подойдя к столику, я снял крышку с графина с виски и плеснул немного янтарной жидкости в хрустальный бокал.
- Учитывая, что я всего-навсего второй сын, мне нечего бояться, пока ты не женат - улыбнулся ему, отсалютовав бокалом. - Будешь? – я кивнул в сторону графинов.
- Коньяк, - кивнул Бен, поправляя манжеты своего фрака.
Наполнив второй бокал коньяком, передал его брату.
- Знаешь, мне все-таки стоит жениться, чтобы освободить путь к тебе мамашам из высшего общества, - он сделал глоток коньяка, наблюдая за моей реакцией.
Наверное, на моем лице отразился весь ужас от одной только мысли о том, как толпа мамаш зажимает меня в углу, на каком-то вечере, расхваливая своих дочерей.
Бенджамин рассмеялся:
- Можешь выдохнуть, я пока не собираюсь этого делать.
Я промолчал, хотя мог бы утереть ему нос, сказав, что как бы вроде уже помолвлен. Хоть и фиктивно, но помолвлен. Почему-то мне пока не хотелось говорить семье о том, что встречаюсь с мисс Реджиной Таунсенд. Наверное, потому что моё многочисленное семейство во главе с леди Клариссой, могло спугнуть девушку. Узнай бабушка о помолвке, уже б завтра она захватила бы Реджину в заложники и увезла выбирать свадебное платье. И не успев, оглянутся, мы стояли бы у алтаря и произносили клятвы. Лучше, пусть всё идёт своим чередом.
В этот момент, из холла послышался звук шагов приближающихся к кабинету. Я и Бен синхронно повернули головы в сторону двери, и спустя несколько секунд, в дверном проеме появилась мисс Ратерфорд, облаченная в костюм греческой богини. Белая ткань платья льнула к стройной фигуре, тонкий золотой поясок обхватывал талию, а одно плечо было открыто. Волосы нашей подопечной, стилист уложил соответственно наряду, завитые пряди струились по плечам и спине девушки.
- Мисс Ратерфорд, собираетесь покорить Лондон? Выглядите очаровательно, - заключил я, после нескольких секунд молчания.
- Истину глаголешь, брат мой, - заявил Бен и, поставив свой бокал на столик, поспешил подать руку девушке. Нэнси положила свою ладонь на изгиб локтя брата, и они направились к выходу. Мне не оставалось ничего другого, как последовать за ними.

Дом графа Армана. Окрестности Лондона.
Бал-маскарад проходил в особняке четы Арманов. Уже немолодой граф Арман, эмигрировал с родителями из Франции во времена Второй мировой, он по сути вырос в Англии, но гены предков давали о себе знать. В свои восемьдесят пять, он не мог пропустить ни одного миловидного личика, а слава о развлечениях в его доме опережала его славу как ловеласа. Вот и сегодня, бал был организован в качестве благотворительного вечера, граф опекал несколько приютов и с радостью открывал двери своего дома для гостей, которые, не скупясь, жертвовали кругленькие суммы на благое дело. Хотя сегодня и был будний день, многие не отказались посетить сие мероприятие. Вереница из машин медленно тянулась к крыльцу особняка, где высокопоставленных гостей встречал дворецкий. Короли, королевы, мушкетеры и фрейлины, неспешащей походкой поднимались по крыльцу, входя в распахнутые двери дома Арманов. Настал наш черед, надев маски, мы вышли из лимузина, и я передал приглашения дворецкому.
- Благотворительность нынче в моде, - отметил Бен, подавая руку Нэнси.
- Что? – Переспросил я брата.
- Да это я так, к слову.
Бен встал справа от Нэнси, я по другую строну от неё, и мы втроем двинулись по лестнице в дом.
- Сколько народа, - тихо выдохнула мисс Ратерфорд, когда мы вошли в бальный зал.
- Волнуетесь? – я слегка наклонился к девушке, чтобы она меня услышала.
- Немного, - призналась она. - Нужно было выбрать какое-то менее многолюдное мероприятие, - посетовала Нэнси.
- Зачем размениваться по мелочам? Смелее, мисс Ратерфорд, - я ободряюще улыбнулся ей.
Оркестр заиграл мелодию Шопена «Таинственный лес», смешиваясь с какофонией голосов и смеха. Подхватив с подноса, у подошедшего к нам официанта, два бокала с шампанским, передал их своим спутникам, затем взял и себе.
Я не особо любил светские мероприятия за их пафосность. Но принадлежность к одному из самых древних дворянских семей Англии обязывала появляться на них. С восемнадцати лет, я больше предпочитал проводить время в рабочем кабинете или же за штурвалом катера, катающим туристов вокруг островов, нежели тратить его на праздную болтовню.
- И что мы теперь должны делать? – спросила Нэнси, когда шампанское было выпито.
- Общаться, естественно, - наставлял Бенджамин, - И танцевать. Нэнси, позволь пригласить тебя на танец?
- Позволяю, - когда оба удалились на танцевальную площадку посреди зала, я оперся плечом на колону, наблюдая за гостями. Рядом проплыл мужчина в костюме медведя. «Нужно было тоже облачиться в костюм крокодила, и мы бы составили неплохой дуэт, разбавив этот вечер» - пронеслось в голове. Тут, ни откуда не возьмись, на меня налетела выдающихся размеров женщина, проливая на мои туфли розовую жидкость из своего бокала. Её объемная грудь была упакована в корсаж костюма французской фрейлины, времен Марии-Антуанетты, грозя вот-вот вывалиться.
- Мне так неловко, мистер…? – её глаза, через прорези маски, смотрели с нескрываемым любопытством.
- Мадам, боюсь, что я Вам буду не интересен, - заявил без обиняков, и тут же улыбнулся, - А вот маркиз Уэйкфилд, очень видная персона на этом вечере.
- Где? – мадам, воспряла духом, при упоминании титула брата.
- Вон он, в смокинге и черной маске, танцует с девушкой в греческой тунике, - доверительно прошептал женщине, кивком головы указывая на танцующую парочку.
Женщина тут же потеряла всякий интерес ко мне, и чуть ли не расталкивая гостей, двинулась к двум таким же импозантным матронам. Она что-то быстро им прошептала, и все втроем повернули свои головы в сторону Бена и Ненси.
Довольный собой, я подошел к краю танцевальной площадки, когда звук скрипки давал завершающие аккорды мелодии. Парочка, улыбаясь, подошли ко мне.
- Скучаешь? – поддел брат, вызывая у меня улыбку.
- Отчаянно, - признался ему, и тут, снова, словно из-под земли, появилась мадам-фрейлина в сопровождении двух подруг.
- Маркиз Уэйкфилд, это такая неожиданность …
- Как поживает Его Светлость?
- Я читала о свадьбе Вашей сестры с герцогом Клермонтом…
Защебетали они одновременно, оттесняя Нэнси от Бена и беря свою жертву в плотное кольцо.
Бен, растерянно посмотрел на троих и затем на меня. Если бы взгляд мог убивать, я бы сейчас был уже мертв. Брат наверняка понял, откуда «растут ноги» и теперь буравил меня недовольным взглядом. В этот момент я понял – пора уносить ноги!
- Нэнси, подарите мне танец, - я взял девушку за локоть, увлекая её обратно на танцевальную площадку.
- Милорд, вы ещё не знакомы с моей дочерью Мелиссой, она просто очаровательное создание.
- А моя Грета, так чудесно поёт…
- Ну, а как декламирует стихи моя дочь Изабелла…
Услышал я, уже вступая в танцевальный круг вместе со своей партнершей.
- Вы это специально сделали? – спросила Нэнси, очевидно тоже поняв, кто сдал брата этим хищницам.
- Вы о чём? – я состроил невинное выражение лица.
- Сказали, кто скрывается под маской, - не повелась на мою уловку девушка.
Я рассмеялся:
- Не подумайте, что я сделал это с плохим умыслом. Я его люблю настоящей братской любовью. Но он совершенно потерял сноровку в Голливуде. Его необходим было встряхнуть, чтобы вспомнил, как держать оборону, раз он решил на некоторое время остаться в Лондоне, - пояснил Нэнси, скользя с ней по паркету.
- Вряд ли, он Вам будет благодарен, - улыбаясь, она покачала головой.
- В юности наши шутки друг над другом были более изощренные, - признался ей, вспоминая, как Бен нашептал дочери барона Стронга, что якобы я безумно влюблен в неё, но из-за излишней скромности (на минуточку, где скромность, а где я?), боюсь подойти к ней. Девушка месяц появлялась во всех местах, где появлялся я.
- Хорошо иметь брата или сестру, - как-то с грустью выдала Нэнси.
В этот момент музыка оборвалась и на сцену, опираясь на трость, вышел граф Жан Жак Арман в сопровождении человека в маске.
- Дорогие гости, я рад приветствовать вас на нашем бал-маскараде, - хрипя, проговорил в микрофон граф. – Как вам всем известно, каждый год мы собираемся здесь, в моем доме, дабы поддержать детей-сирот. Как всегда, вот на этом столе, стоит сундук, - он махнул в сторону, где на небольшом столике стоял «пиратский сундук», охраняемый двумя охранниками. - Вы можете там оставить ваши подписанные чеки, которые будут переданы в благотворительную организацию лорда Ратерфорда «Ray of hope», - когда прозвучало имя человека в маске, мисс Ратерфорд замерла, неотрывно смотря на сцену. Мисс Ратерфорд – лорд Ратерфорд, несложно провести параллели. Родственник?
- Дорогие гости, - человек в маске снял с себя её и обратился к присутствующим, - Организация «Ray of hope» курирует несколько десятков приютов по всей стране. Дети – это наше будущее, давайте поддержим их, чтобы оно было светлым и для них и для нас. Приятного всем вечера.
В зале раздались аплодисменты, и многие достали свои чековые книжки, дабы сделать то, собственно для чего и пришли на сегодняшний вечер.
- Ну, ты и гад, - прошептал Бен, появляясь из-за спины и больно толкая меня в бок.
- Ай… - я потер ушибленное место, но затем довольно улыбнулся. - Я тоже тебя люблю, братец.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.20 00:29 Квартиры Лондона
Эдвард Джейсон Филдинг
Эдвард Джейсон Филдинг
Атертон Хауз
В саду было тихо, лишь свет от фонаря на стене освещал ближайшее пространство. За высокой изгородью жил своей жизнью огромный город, а небольшой сад Атертона больше походил на оазис. Держа в руках два бокала и графин с виски, я подошел к сидящему в кресле брату.
- Выпьем?
- Наливай, – Бен уже успел снять бабочку и вальяжно откинуться на спинку кресла. По приезду, Нэнси пожелала нам доброй ночи и поднялась в свою комнату.
После бала, на душе осталось какое-то тягостное ощущение. Мне, как и брату, повезло родиться в большой любящей семье, где оба родителя дарили свою любовь не только друг другу, но и своим детям. Где, каждая победа ещё неоперившегося отпрыска встречалась радостью, а поражение – мудрым советом. Тем тяжелее было наблюдать за нерешительностью мисс Ратерфорд, когда она встретила своего отца. Когда мы возвращались домой, я вспомнил давнюю беседу с девушкой, когда она рассказала, что приехала в Лондон чтобы встретить отца.
- Я ещё не поквитался с тобой за мамаш на балу, - брат улыбнулся, делая глоток из бокала.
- Согласись, что без этого небольшого приключения, бал был бы совсем скучным, - хмыкнул я, наливая виски в свой бокал и делая большой глоток.
- Ну, это был ещё не самый скучный бал… Помнишь, как леди Кларисса потащила нас на бал в честь дня рождения лорда Честера?
Я рассмеялся, вспоминая, то мероприятие:
- Ты прав, это было ужасно…
Спустя час и ещё одной бутылки уже коньяка, мы, громко смеясь, вспоминали свои юношеские похождения.
- А помнишь, как мисс Уинстон, притащила на музыкальный вечер своего щенка, а тот запрыгнул на колени мадам Ларош… - Бен, расплескав по столу коньяк, наполнил наши бокалы.
- И она начала кричать: «Уберите это чудовище - оно блохастое». При этом стоило посмотреть на её лицо! – рассмеялся я, чувствуя, что градус алкоголя в крови превысил норму.
- Кстати, это же на мисс Уинстон, бабушка хотела тебя женить!? – напомнил Бенджамин.
- Пффф… я бы сбежал. Хотя я и так это сделал, - фыркнул я, - И потом, это было бы огромной ошибкой… Она слишком кроткая.
- По сравнению с кем? – во взгляде брата мелькнул интерес.
Я спрятал улыбку за полупустым бокалом.
- По сравнению с ней.
Бен нахмурился:
- А она какая? – спросил он.
- Она … другая, - ответил заплетающимся языком, улыбаясь как идиот.
В воздухе повисло молчание:
- Я тебя не понял, - Бен поднял бокал, - но выпьем за другую.
- Выпьем! – осушив бокал до дна, поставил его на столик, и неуверенно поднялся из кресла.
- Ты куда? – брат так же неуверенно поднялся из своего кресла.
- Я туда, - махнул рукой в сторону изгороди, - поеду к ней.
- Вот так поедешь? – он окинул меня взглядом.
- Ты прав, нужно собрать вещи!

Квартира Реджины Таунсенд
Когда я оплачивал поездку в такси, часы на приборной доске показывали три ночи. Подхватив чемодан, нагруженный одеждой, которую я сгреб со шкафа в своей комнате в Атертоне и букет цветов купленных по пути сюда, задумался, как мне пробраться в дом. Явно охранник не пропустит поздних гостей, чтобы не тревожили жильцов.
Но удача улыбнулась мне, ворота в подземный паркинг медленно начали подыматься вверх, пропуская автомобиль. Не теряя время, я проскользнул следом, надеясь, что охранник спит и не увидит мои маневры на мониторах. Двери лифта закрылись, увозя запозднившегося жильца. На панели сверху было видно, что лифт остановился на пятом этаже и замер. Пора!
Вызвав лифт и дождавшись его, я завалился с чемоданом и цветами вовнутрь и нажал на кнопке этаж, на котором жила Реджина. Цифры мелькали у меня перед глазами. Я прикрыл один глаз, чтобы сконцентрироваться на них, прижимая букет пионов к груди.
Когда двери разъехались, неуверенной походкой направился к уже знакомой двери, таща за собой чемодан. Упершись ладонью на кнопку звонка, ждал, когда мне откроют дверь.
Прошло минут пять, когда дверь приоткрылась и, в узком проеме, показалось заспанное лицо Реджины. Увидев, кто пришел, она открыла дверь шире, и я протянул потрепанный жизнью или мной букет пионов.
- Привет, - улыбнувшись, прислонился плечом к стене, - это я.
- Я вижу, - взяв букет, она сложила руки под грудью. – Филдинг, ты пьян?
- Самую малость, - показал пальцами примерно на сколько, наблюдая, как на красивом лице вопросительно выгнулась бровь. – Ну ладно, на столько, - раздвинул пальцы больше. – Малость покутил с братом после бал-маскарада.
- С братом? После бала? – даже через хмель, который окутал в данный момент мой мозг, я расслышал нотки сарказма.
- Угу, - кивнул я, отталкиваясь от стены и беря чемодан за ручку. – Я тут подумал и решил, что буду жить у тебя, - с этими словами вошел в квартиру, волоча за собой свою поклажу. Реджине не осталось ничего другого, как отступить в сторону.
- Серьезно?
- Угу, - снова кивнул, снимая туфли и пиджак смокинга, оставляя все на полу у входной двери, - мне у тебя нравиться.
С этими словами направился в сторону гостиной, слыша женские шаги у себя за спиной. Остановившись у дивана, начал расстегивать рубашку. С запонками были сложности, поэтому я протянул руки девушке.
- Помоги, пожалуйста, - Реджина сверлила меня взглядом, не двинувшись с места. - Нет? Ну и черт с ними, - сделав шаг к ней, обхватил одной рукой её за талию, привлекая к себе. Наверное, не самым разумным было делать такие резкие движения, ибо пошатнувшись, почувствовал, как падаю, увлекая её за собой на диван.
Всё ещё сжимая Реджину в объятьях, лежа на спине, рассмеялся.
- Сумасшедший, - на лице девушки появилась невольная улыбка.
Повернувшись на бок, уложил Реджину рядом, спиной к себе, теснее прижимая и зарываясь носом в её волосы на затылке, вдыхая аромат, исходящий от них.
- Эти два дня, я скучал по тебе, - признался, перед тем как провалиться в сон.
Утро пришло вместе с ужасной головной болью и жаждой. Это словно в голове работают сотни-тысячи отбойных молотков, а во рту у тебя пустыня Сахара. Простонав, прикрыл рукой глаза.
- Доброе утро! – прозвучало где-то сверху, и я убрал руку от лица, - Или не такое уж оно доброе? – на губах Реджины мелькнула улыбка и она протянула мне стакан воды и таблетку.
- Спасибо, - простонал я, хотя это получилось не сразу и походило больше на скрип не смазанных дверных петель.
В сознании начали возникать картины моего ночного прихода. И я понял, что не только не жалею ни одном сказанном мною ночью слове, но и готов их повторить сейчас. Забросив в рот таблетку и осушив стакан, решил, аккуратно уточнить её мнение по этому поводу:
- Я плохо себя вел ночью?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 01:11 Шаг в будущее
Эдвард Джейсон Филдинг
Эдвард Джейсон Филдинг
Спустя три года. Ноябрь.
Лондон.

- Редж, я не могу найти свой пиджак - крикнул, стоя у открытого шкафа, надеясь, что она услышит.
- Он в гостиной, - Реджина заглянула в комнату, уже полностью собранная к выходу на работу.
- Спасибо, - закрыв створки шкафа, пересек комнату, остановившись лишь для того чтобы поцеловать её.
Вот уже три года мы жили вместе в квартире Реджины в районе Ист-Энда. Три года, которые мы ругались, мирились, узнавали друг друга и были просто счастливы. Я не представлял себе до встречи с ней, что кто-то может в один момент выбесить тебя до точки кипения, и спустя мгновение сгладить все острые моменты только лишь улыбкой и поцелуем. Ей это удавалось с завидным постоянством, но я уже просто не мог представить себе свою жизнь без неё.
- Готова? – спросил, забирая из кресла ноутбук.
- Я была готова ещё раньше тебя, - улыбнувшись, она поправила воротник моего пиджака и убрала невидимою пылинку на лацкане.
Обняв её за талию, притянул к себе:
- Мы можем устроить состязание. Мы разденемся, потом … - я «поиграл» бровями, - а затем посмотрим, кто оденется быстрее.
Упершись в мою грудь ладонями, она прикусила зубами нижнюю губку и покачала головой:
- Звучит заманчиво, но тогда мы оба опоздаем на работу. Придержи эту идею до вечера.
- Обломщица, - я выдохнул и с сожалением отпустил её из своих объятьев.
В холе я помог ей надеть пальто, и мы покинули квартиру.
- Ты не забыла, что у нас сегодня встреча с дизайнерами? – спросил, когда лифт остановился на нулевом этаже и мы направились к припаркованным автомобилям.
- В пять, если я не ошибаюсь? – не поднимая головы от открытой сумочки, в которой она искала ключи, переспросила Реджина.
- Да. За тобой заехать? - спросил, когда мы остановились каждый у своего автомобиля.
- Я сама доеду, - поднявшись на носочки, она быстро чмокнула меня в губы и заняла место водителя в своём авто.
Усевшись в свой, я включил радио и, подождав, когда машина Реджины выедет, вырулил следом.
Строительство дома в графстве Суррей подошло к концу, остались только внутренние работы, которые дизайнеры обещали закончить в ближайшие сроки. Уже через несколько месяцев, мы с Реджиной переедем в свой дом. Остался только вопрос с браком, но эта упрямица, к досаде леди Клариссы, твердо решила, что не хочет выходить замуж.
Через год после того, как мы съехались, я сделал предложение. Когда же получил отказ, был зол и разочарован:
- Значит, я хорош, чтобы спать с тобой? Но не достоин того, чтобы ты вышла за меня замуж? – со злостью выговорил тогда и дабы не натворить глупостей уехал на Гавайи. Благо дел хватало.
Спустя три дня, она приехала сама. Как сейчас помню тихий летний вечер, шум прибоя, крик чаек и себя сидящего на террасе своего дома в Гонолулу, когда из-за угла дома появилась Реджина. Обувь она успела снять и босоножки болтались в её руках.
- Привет, - она нерешительно улыбнулась.
- Привет, - я поднялся со ступени, на которой сидел, но не сделал шаг на встречу.
- У тебя милый дом, - начала она.
- Реджина, ты же не приехала сюда, чтобы посмотреть на мой милый дом? – отчеканил я, ожидая ответа.
- Давно хотела увидеть его, - она попыталась поддержать тему, но осеклась, увидев, что я опять начинаю злиться. Бросив босоножки на выложенную из булыжника дорожку, она подошла ко мне, встав почти вплотную. – Не злись, я приехала к тебе. Не могла перестать думать о нашем последнем разговоре.
Во мне опять поднялась буря злости, и я смог выдавить из себя только:
- Я слушаю.
- Знаю, ты сейчас не поверишь, но постарайся услышать меня и понять. Я не готова к браку, действительно не готова. Просто чувствую это. И дело не в том, что ты недостоин, а в том, что я не смогу искренне ответить «да» на вопрос «Готовы ли вы?» А врать тебе я не хочу. И себе не хочу. И, когда я надену твое кольцо на палец, хочу радоваться, когда буду смотреть на него, а не думать, какого черта я натворила. Понимаешь?
- Нет, не понимаю, - обхватив её лицо ладонями, прислонился своим лбом к её. - Но постараюсь принять. Я больше не сделаю тебе предложение. О моём желании ты знаешь. Когда будешь готова – жду предложение от тебя.
- С кольцом?
- С самым огромным, которое найдешь, - хмыкнув, коснулся её губ своими.
Прошло чуть больше двух лет, с того момента, и я остался верен своему слову, ни разу не напомнив ей о браке, хотя внутренне бесился из-за того, что за эти два года она сама не решилась на этот шаг.
- Доброе утро, - поздоровался с девушкой на рецепшине и поднялся на этаж, где находился офис моей компании. Дела шли хорошо, гавайский и лондонские офисы работали в слаженном тандеме, а контракт с Абраксисом только увеличил доходы для двух сторон. Мы привлекали туристов – Абраксикс доставлял их в нужную точку света. Гавайским офисом теперь руководила Анна, и лучшего исполнительного директора нужно было ещё поискать. Конечно, приходилось часто летать между этими двумя точками, но бизнес есть бизнес.
- Доброе утро, - повторил приветствие, уже входя в просторный офис компании.
- Доброе утро, мистер Филдинг.
По пути в свой кабинет, кивал сотрудникам. За эти годы, штат увеличился, но можно было сказать, что у нас собралась отличная команда, нацеленная на результат.
- Привет, - поздоровался с Келли, девушкой, которая от самого открытия лондонского филиала, была моим секретарем, - что у нас сегодня в планах?
- Мистер Филдинг, - зашикала она, поглядывая в сторону кабинета, - в кабинете Вас ждёт Её светлость.
- Бабушка приехала? – я посмотрел на часы, - В десять утра… рановато.
- Она чем-то раздосадована, - кивнула Келли.
- Я разберусь, - кивнул ей, забирая корреспонденцию.
- Леди Кларисса, какая приятная неожиданность, - заявил прям с порога. – Не ожидал увидеть тебя в столь ранний час здесь.
- А я вот приехала, - бабушка сидела в глубоком кресле, листая какой-то журнал. – Приехала напомнить тебе, что через два дня в Уэйкфилд Парке состоится обед, и я жду тебя и Реджину на нем.
- Я не забыл, - торжественно кивнул, беря её ладонь в свою и прикладываясь губами к её тыльной стороне, - могла бы напомнить об этом по телефону. Но я рад, что ты приехала.
- Я не только поэтому здесь, - величественным кивком, она показала на стопку журналов, которые я не заметил на своем столе. – Передай это Реджине, это журналы со свадебными платьями из последних коллекций европейских и американских дизайнеров.
Раз в месяц бабушка передавала такие «подарки» для моей девушки, уже отчаявшись на то, что когда-то придется воспользоваться услугами тех самых дизайнеров. Я не передавал их, считая, что это будет давить на Реджину.
- Обязательно передам, - соврал, - а теперь, если у тебя нет других планов, позволь пригласить тебя на завтрак?
Спустя час, бабушка уехала, а я отправился в офис, дабы наконец-то начать свой рабочий день. Впрочем, пролетел он быстро и вот уже без пяти минут пять я стоял у двухэтажного особняка, окруженного столетними дубами. Когда мы с Реджиной выбирали этот дом, то большое внимание уделяли тому, что окружает его: озеро, большой сад в котором летом можно будет установить беседку, лужайка, на которой дизайнеры предложили высадить различные цветы. Одноэтажный скромный коттедж, который продавался вместе с так понравившимся нам поместьем. Был перестроен. Теперь это было двухэтажное здание с широкими французскими окнами, балкончиками и большой террасой.
В компании дизайнеров из агентства Каролины, я ждал, когда подъедет Редж и Каролина, которая самолично занималась дизайном нашего дома. СМС, полученное ранее от Редж, гласило: «Я уже в пути».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.20 02:49 Шаг в будущее
Эдвард Джейсон Филдинг
Эдвард Джейсон Филдинг
Ноябрь. Уэйкфилд-Парк.
В просторной гостиной Уэйкфилд-Парка слышался веселый смех. С малых лет я привык к таким сборищам, когда бабушка собирала под одой крышей почти всю семью и друзей. Такие вечера всегда проходили в непринужденной обстановке, без неловких пауз и настороженных взглядов, и этот вечер не стал исключением. Проводив взглядом Реджину, которая скрылась за дверью гостиной в компании Каролины, предварительно послав мне воздушный поцелуй, снова переключил свое внимание на зятя и Торнтона. Молодые пэры королевства и по совместительству молодые папочки спорили между собой о преимуществах и недостатках современного образования. Не смотря на юный возраст моих младших племянника и племянницы, а так же моего тезки, сына Девида, родители уже со всей ответственностью подошли к выбору будущих учебных заведений для своих чад. Я, молча слушая их, испытывая неприятное чувство легкой зависти. В последнее время дети вызывали во мне щемящее чувство тоски. Выросши в большой семье, я всегда представлял себе, что когда-то и у меня будет дом наполненный смехом и топотом шумной детворы. Четверо! Трое? Я не жаден и был согласен даже на одного или одну, которые скрасили бы нашу с Реджиной жизнь. Как человек, определившийся в своих чувствах и желаниях, я не мог понять упрямства мисс Таунсенд в вопросе брака. Но чувство гордости, не давало задать вопрос, на который я уже однажды получил отказ.
- Оставлю вас папочки, дальше спорить, - поставив бокал с почти нетронутым виски на столик, демонстративно зевнул, - вы меня утомили своим спором.
Клермонт даже бровью не повел. В последнее время мне казалось, что у зятя выработался на меня стойкий иммунитет. Или я старею?
Минуя гостей вечера, вышел через те самые двери через которые, каких-то пятнадцать минут назад, скрылись Реджина и Каролина.
Дверь в малую гостиную, дальше по коридору, была приоткрыта и, мягкий свет ложился на старинный отполированный до блеска паркет. Направившись на звук женских голосов, вскоре обнаружил двух беглянок, рассматривающих что-то в открытой папке. Девушки настолько увлеклись беседой, что даже не заметили моего присутствия. Прислонившись плечом к дверному косяку, залюбовался своей женщиной, которая сейчас отметала один за другим предложенные Каролиной варианты кроватей. Кровать – это важно! Я согласен, что к этому вопросу нужно подойти со всей серьезностью. Но я был бы не я, если бы не заявил, входя в гостиную:
- Не пойдет. Редж, я же тебе говорил, нам нужна кровать в стиле Дракулы. Черная с красными шелковыми простынями. Это будет эпично!
Я ожидал какой-то ответной колкости от Реджины, и она не заставила себя долго ждать, но после слов, сказанных ею, я уже не обратил на дальнейшую фразу никакого внимания. «Я тебя люблю» - три простых слова. Всегда считал, что поступки важнее слов. Что слова не нужны, когда ты чувствуешь любовь в каждой фразе, взгляде или касании. Я чувствовал, что она меня любит… Блин! Но как же приятно было их услышать.
- … Эдвард, прости, но ты в меньшинстве, -сказала Каролина, обращаясь ко мне.
- Что? – переспросил, выйдя из ступора.
- Кровать…– напомнила мне девушка с улыбкой, и две пары глаз, одни - серо-голубые, другие – карие, выжидающе смотрели на меня.
- Хоть красные простыни оставьте, - вернулся к шутливой манере разговора, за то получил укоризненное покачивание головы от Каролины и возведенный к потолку взгляд от Редж.
Спустя полчаса в малую гостиную, где мы обсуждали дизайн заднего двора (все мои аргументы, что мне просто необходимо поле для гольфа, пресекались на корню), вошел Нортроп и сообщил, что вдовствующая герцогиня ожидает нашего возвращения. Сегодня Эви, по просьбе леди Клариссы, решила порадовать гостей творчеством Шопена. Маленькая фигурка склонилась над клавишами, и тонкие пальчики виртуозно пробежались по ним. Все присутствующие в гостиной замерли в ожидании, даже самые младшие перестали шуметь, когда в комнате зазвучали первые ноты «Вальса до-диез минор». Обнявши Реджину со спины, прижал её к себе и уткнулся носом в копну каштановых волос, вдыхая родной аромат. Мелодия лилась словно полноводная река, заполняя каждый уголок комнаты. И мне казалось, что кроме нас двоих в комнате больше никого не осталось. Музыка и слова Реджины сказанные немного ранее, проникли в самые потайные уголки души. Наклонившись к ушку девушки, прошептал:
- Я тебя люблю, мисс Таунсенд.
Последние ноты стихли… и я ещё теснее прижал её к себе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.20 00:21 Шаг в будущее
Эдвард Джейсон Филдинг
Эдвард Джейсон Филдинг
Декабрь. Преддверие Рождества.
Лондон.

Дворники усердно работали, смахивая с лобового стекла снег, который усиливался с каждой минутой моего пути от аэропорта к нашему с Реджиной новому дому, в который мы переехали неделю назад. Дела компании требовали моего присутствия в Ливерпуле, поэтому пришлось рано утром вылететь в родной город ливерпульской четвёрки. Встреча закончилась раньше, чем планировалось. Завтра Сочельник и всем хотелось быстрее освободиться, чтобы подготовиться к встрече Рождества. Мне же хотелось быстрее вернуться домой, к Реджине. Обнять её и провести ладонью по едва округлившемуся животу, где рос наш малыш. Поэтому, решил не ждать завтрашнего утра, а сделать ей сюрприз и вернуться в Лондон сегодня же. Мне крупно повезло купить билет на самолёт и вылететь до того как зима во всю решила заявить о своих правах и ударить по старушке Англии снегопадом.
С того дня, как Реджина сообщила мне о том, что вскоре мы станем родителями, я не мог перестать улыбаться. Я хотел прокричать на весь мир, что буду отцом. Но Реджина прям, умоляла не говорить пока моим родным о её положении, аргументируя свою просьбу тем, что тогда леди Кларисса пойдёт в наступление в вопросе с браком. Я был этому совсем не против, потому что мой ребенок родится в браке и точка! Но следующий аргумент: я – беременна и мне нельзя волноваться, склонил чашу весов в сторону её предложения. Зная свою бабушку, я был уверен, что она может заставить поволноваться. Вздохнув, решил на время оставить вопрос о браке на месяц-два. Не больше!
Подъезжая к дому, нажал на кнопку на брелке, и широкие ворота начали открываться. Дорожку у дома уже слегка притрусило снегом, но если он так и будет продолжать сыпать, то завтра мы увидим перед домом только белые сугробы. Ни в одном из окон не горел свет, и я бросил взгляд на приборную доску, где на встроенных часах горело время 19:17. «Может снова поехала на работу? Или спит?» - в душу прокралась тревога. Реджина совсем не хотела менять свой режим, задерживаясь на работе до того времени пока я не психанул. Я просто приехал ровно в 18.00 и забрал протестующую девушку из-за стола в комнате переговоров, за которым собрались начальники отделов.
- Нужно провести совещание – планируйте его на утро. Пожар в офисе – пожарных вызовем по пути домой. К Земле мчит метеорит – плевать! Ровно в 18.00 ты уходишь с работы, - заявил я тогда возмущенной девушке. Наверное, поняв, что я не шучу, она стала уходить с работы в назначенное время, забирая бумаги над которыми нужно было поработать домой. Мы устраивались напротив и, каждый занимался своими делами, пока не наступала пора идти в постель.
Открыв дверь своим ключом, я вошел в холл. Дизайнеры и Каролина отлично потрудились. Мы с Редж остались довольны их работой, эти ребята стоили каждого пенни той баснословной суммы, которую мы оплатили. Дом был не отягощен лишней мебелью, а светлые тона в интерьере и мелкие детали придавали каждой комнате уют.
Включив свет и бросив дорожную сумку на пол, крикнул:
- Я дома, - но ответом мне была тишина.
Поднявшись по лестнице на второй этаж, вошел в нашу спальню, но и тут Реджину не нашел.
Достал из кармана телефон и набрал её номер, но вместо гудков в трубке послышался равнодушный голос оператора:
- Абонент находится вне зоны действия, перезвоните, пожалуйста, позже, - чувство тревоги ещё более остро кольнуло в душе. «Может она, зная, что я сегодня должен остаться на ночь в Ливерпуле, решила задержаться на работе?» - успокаивал я себя, отгоняя прочь мыли о скользких дорогах и снегопаде. Перед глазами всплыло воспоминание, как когда-то я вот так же пытался дозвониться любимой женщине, не зная, что её уже нет в живых. Нет! Судьба не может быть настолько жестокой. Эту женщину я не потеряю! Я снова набрал номер Реджины:
- Абонент… - нажав кнопку отбоя, набрал Сару.
- Да, мистер Филдинг? – почти сразу же ответила секретарь Реджины.
- Где она? – не тратя время на любезности, спросил у девушки.
- Мисс Таунсенд несколько часов назад улетела в Нью-Йорк к миссис Кендалл.
-Спасибо, - нажав кнопку отбоя, выругался. Чувство безумной тревоги сменяется всепоглощающей злостью. Представил, как перекидываю Редж через колено и долго-долго шлепаю её по аппетитной заднице, пока она не поймет всю безответственность своего поведения.
Эта мысль тешит и успокаивает меня по пути в аэропорт. За то время, что я был дома, снег усилился и, автомобиль заносило даже на прямой дороге. Несмотря на то, что стрелки часов перевалили уже за 20.00, я набрал номер Келли.
- Доброго вечера, мистер Филдинг, - поздоровалась мой секретарь. Если она и была удивлена моим звонком, то виду не подала. - Как Ливерпуль?
- Отлично, - коротко ответил, переходя к причине своего звонка, - Келли, мне срочно нужен билет до Нью-Йорка.
- Из Ливерпуля?
- Нет. Из Лондона, - поправил её.
На другом конце линии повисло молчание, только негромкий звук стуканья по клавиатуре давал понять, что девушка всё ещё на связи.
- Простите, мистер Филдинг, билетов на сегодня нет. Есть через два дня… Сами понимаете – Рождество, – ответила она.
- Чёрт, - выругался в очередной раз за этот вечер, - Спасибо, Келли. Хороших праздников, - сбросив вызов, набрал номер отца.
- Привет, сын. Как дела? – спустя полминуты длинных гудков, ответил отец.
-Нормально, - пробурчал. – Пап, мне нужен твой самолёт.
- Что-то случилось?
- Нет. Я потом тебе расскажу.
Отец не стал расспрашивать, просто назвал адрес частного аэродрома.
- Увидимся завтра в Уэйкфилде, - сказал он на прощание, но и тут его ждал облом.
- Па, боюсь, что у нас с Реджиной завтра не получится приехать.
В трубке повисло молчание:
- И о причине вашего отсутствия ты тоже расскажешь позже?
- Ты как всегда проницателен, - улыбнулся своему невидимому собеседнику.
- Береги себя.

Где-то над Атлантическим океаном.
Я молча смотрел в окно иллюминатора, постепенно успокаивая в себе злость. Желание отлупить свою мисс Таунсенд постепенно проходило, вместо него наступило чувство облегчения, что с ней всё в порядке. Порой я совершенно её не понимал. Не понимал отказа от брака. Не понимал импульсивного сумасбродства, за которое порой хотелось свернуть её прелестную шейку. Но что я точно понимал, это то, что больше не смогу без неё. Без её улыбки, язвительности и сарказма. Без того как она забавно сопит во сне, доверчиво прижимаясь ко мне. Эта женщина привнесла в мою жизнь желание жить, а вскоре подарит ребенка.
Достав из кармана пиджака бархатную коробочку, открыл крышку. Аккуратный рубин, окруженный бриллиантами, поблескивал в свете ламп. Его я купил по приезду из Эдинбурга, решив, что старое кольцо не подойдет. Я снова сделаю ей предложение, несмотря на свои шутливые слова, то буду ждать предложения от неё. И если в этот раз она откажет – значит не настолько я ей дорог.

Нью-Йорк.
К дому Кендаллов я попал уже под утро, ужасно уставший и уже спокойный. Чтобы не разбудить обитателей дома, я набрал номер Чейза. После второго звонка, он сонно и недовольно ответил:
- Да.
- Откроешь дверь?
Спустя несколько минут, в окнах по боках парадной двери зажегся свет, а ещё спустя минуту дверь открылась и на пороге появился хозяин дома.
- Филдинг, если будешь убивать её, то делай это не в моём доме, - спокойно сказал он, отступая в сторону и пропуская меня в дом.
- Не переживай, если у меня вдруг появиться такая мысль, я вывезу её в лес.
- Где комната ты знаешь, - Чейз развернулся и пройдя к лестнице начал подыматься. Меня дважды уговаривать не нужно. Подхватив свою дорожную сумку, которую даже не распаковывал после поездки в Ливерпуль, поднялся в комнату на втором этаже, которую гостеприимные хозяева, выделяли нам с Реджиной, когда мы приезжали в гости.
В Нью-Йорке, как и в Лондоне, лежал снег и от этой белизны, в комнате было светло. Прикрыв за собой дверь, тихо поставил сумку возле кресла. Реджина, свернувшись калачиком, тихо посапывая, спала. Усталость брала верх и, решив, что разговор может подождать до утра, я быстро разделся и улегся на постель, притягивая свою беглянку к себе и нежно проводя ладонью по девичьему животу. Она тихо заворчала во сне, устраиваясь удобней.
-Спи, - прошептал, перед тем, как провалиться в сон.

Утренний секс благоприятно отразился на моем настроении. Почему во всех новомодных женских журналах не пишут о его полезном свойстве? Или пишут? День пролетает в приятной суете: игры с Реном, украшение ёлки и отличный вечер в приятной компании.
Реджина потянула меня на террасу. На улице было прохладно, а белые сугробы поблескивали в свете луны. Коробочка с кольцом, лежавшая в кармане джинсов, напоминала о принятом мною решении. Когда:
Реджина Таунсенд писал(а):
- Я знаю, что мои привычки все эти годы шли вразрез с тем, чего хотел ты. Знаю, как тебе важно, чтобы все было… как у всех. Семья, не только по сути, но и по документам. Скажи, ты женишься на мне?

Мои губы растянулись в улыбке, но не удержался от желания подразнить её.
- А у меня есть время подумать?
- Филдинг! – Реджина недовольно толкнула кулаком меня в плечо.
Достав из кармана коробочку, открыл её и достал оттуда кольцо.
- Мисс Реджина Анастасия Таунсенд, ты станешь моей женой? – уже со всей серьезностью спросил у неё, беря за руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.20 00:57 Шаг в будущее
Эдвард Джейсон Филдинг
Эдвард Джейсон Филдинг
Тридцать первое декабря. Лондон.
Сложив руки на груди, я повернулся к Реджине, которая спокойно сидела на диване и придирчиво смотрела на ёль, установленную в центре гостиной нашего нового дома.
- Мне кажется, что вот того ангелочка нужно передвинуть немного левее, - она поднесла чашку с чаем к губам.
- И всё? – уточнил, перед тем как снова взобраться на стремянку, которую принес ранее из гаража.
- Да, и тогда будет идеально, - она подтвердила кивком головы свои слова.
Вздохнув, я снова полез вверх. Вот уже второй час, я украшал верхнюю часть ели, запретив Реджине лезть туда самой, боясь, что она упадет. Наверное, из-за вредности, в отместку за запрет, она теперь гоняла меня по стремянке вниз-вверх, пока компания по обслуживанию занималась сервировкой стола и приготовлениями к празднику.
Вчера вечером мы вернулись из Нью-Йорка, где провели замечательно время в компании семьи Кендалл. А на сегодня было запланированная новогодняя вечеринка и новоселье в нашем доме. Гостей планировалось немного – все свои.
- Если я себе сверну шею, тебе придется одной встречать гостей, - проворчал, сдвигая украшение левее.
- Это ужасная перспектива, - в голосе Реджины звучал притворный ужас.
- Сойдет? – полуобернувшись, посмотрел на неё, в ожидании вердикта.
-Отлично. Слезай.
Вознесши хвалу всем существующим и несуществующим святым, слез со стремянки и убрал её в сторону, чтобы не мешала общей картине. А затем рухнул рядом с моей невестой (мне до чертиков нравилось, как это звучит) на диван.
- По-моему, хорошо получилось, - отметил результаты наших трудов, положив руку на плечи Реджине и, притянув её к себе, поцеловал в висок.
- По-моему, тоже.
- Я молодец, - выпятил грудь вперед.
- Пффф… Позёр, - фыркнула Редж, улыбаясь.
Тихо рассмеявшись, провел ладонью по её ещё плоскому животу, заскользил губами по гладкой коже щеки к губам.
- Я ещё много чего умею хорошо делать, - прошептал в приоткрытые губы, перед тем как прижаться к ним в поцелуе.
За нашими спинами прозвучало тихое покашливание. Никакого уединения! Оторвавшись ото рта Реджины, который был не прочь исследовать своим языком ещё некоторое время, увидел стоящего в дверях Нортропа, которого бабушка «одолжила» нам на этот вечер. Она сомневалась в компетентности службы обслуживания, а я, учитывая наше отсутствие на Рождественской вечеринке в Уэйкфилде, не стал отказываться. Пока Нортроп руководил подготовкой к вечеру, мы с Редж съездили за елью и новогодними игрушками, так что теперь я был благодарен бабушке за её инициативу.
- Лорд Эдвард, мисс Таунсенд, гости прибудут через час, - напомнил он, - у нас всё уже готово.


Из установленных динамиков лилась тихая мелодия Jingle Bells, пока мы перемещались от компании к компании, поздравляя присутствующих с уже наступившим Рождеством и наступающим Новым годом. В воздухе витал сосновый запах, а весёлый смех и праздничная атмосфера дарила ощущение праздника и счастья. Впервые за долгое время я наслаждался каждой минутой. А разве может быть иначе? Все родные рядом, вскоре любимая женщина официально станет моей женой, а через пять месяцев я стану отцом. Разве не в этом счастье?
Когда стрелки часов показали десять часов, и пора было садиться за стол, я, взяв у проходящего рядом официанта бокал с шампанским, подошел к Реджине и мягко потянул к елке в центре. Уверен, она с удовольствием отсиделась бы на диване, с невинным видом.
- А теперь, попрошу минутку вашего внимания, - дождавшись, когда родные прекратят свои разговоры и с интересом посмотрят на нас, продолжил, - Я рад, что сегодня, под крышей этого дома, собрались самые родные и близкие мне люди, с которым я хочу поделиться хорошей и хорошей новостями. С какой начать?
- Давай с хорошей! – выкрикнул Эштон, и вслед послышались смешки.
- Отличная идея, - усмехнувшись, прижал к себе Реджину. – После трех лет упрямства, моя мисс Таунсенд согласилась стать моей женой…
- Я уже думала, что умру, но не услышу этого, - услышал голос бабушки.
- … А теперь ещё, как я обещал, хорошая новость. Мы вскоре станем родителями.
После секундного молчания, на нас обрушился шквал поздравлений. После был праздничный стол, с тостами и поздравлениями, вручение подарков и бой курантов, которые ознаменовали начало нового года и новой жизни, в которую я готов вступить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.20 09:01 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эдвард Джейсон Филдинг
Эдвард Джейсон Филдинг
Всем привет

Ведущий писал(а):
Давайте устроим маленькую перекличку

Я есть, поста пока нет.
Реджина, спасибо . Знаешь, как порадовать .

Мисс Скеффингтон, благодарю .


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.20 19:22 Шаг в будущее
Эдвард Джейсон Филдинг
Эдвард Джейсон Филдинг

Эпилог


Окрестности Лондона.

- Дорогой, ты готов?- в комнату вошла Реджина и направилась ко мне, - Николас уже приехал.
- Минуту, - пробурчал я, возясь с галстуком.
- Давай я, - улыбнувшись, она быстро поправила узел. – Готово.
Обняв её за талию, притянул к себе:
- Что бы я без тебя делал?
- Пропал бы?
Хмыкнув, наклонился, чтобы поцеловать свою жену. Сегодня была двадцать пятая годовщина нашего брака, которую мы решили отпраздновать в узком семейном кругу. Не знаю, был ли это случай или судьба, которая подарила мне её, но за эти годы я не уставал благодарить их за нашу встречу. Эта женщина, как бы банально это не прозвучало, стала моей путеводной звездой, моим якорём и моим домом, подарила двоих детей и сделала невероятно счастливым. Когда-то бабушка сказала, что только человек имеющий семью может почувствовать наполненность своей жизни. Она была права.
-Может, сбежим? – прошептал Редж на ухо, проводя губами по её шеи, - Только ты и я.
- А как же дети? – рассмеявшись, она укоризненно покачала головой.
- Дети выросли и поймут… Можно в Альпы? А хочешь в Париж? Или в Лиссабон?
- Сначала ужин, - улыбаясь, она высвободилась из моих объятий. – Эшли сообщила, что приедет не одна.
Насторожившись, вопросительно посмотрел на жену:
- Не одна? С кем?
- Она не сказала, но думаю, что её +1 - это мужчина.
- Побойся Бога, женщина, она ещё ребенок. Какой мужчина?
-Этому ребенку, скоро двадцать пять лет. И сам же недавно сказал, что дети выросли…
Ослабив узел галстука, серьезно посмотрел на Реджину. Сделал вдох-выдох:
- Может по документам ей уже и двадцать четыре. Но в душе она всё ещё ребенок. Понимаешь? – не отступал я.
- Ну-ну… заблуждайся дальше, - фыркнула Редж и направилась к выходу из комнаты, - мы с Ником ждём тебя внизу.
Глядя ей в след, пытался переварить полученную информацию. У моей малышки есть парень? Да ну нет, просто Редж не так всё поняла. Эшли точно приедет с какой-то подружкой. На этой счастливой мысли я последовал за женой.
Внизу, из гостиной звучал смех Редж и Ника. Сыну уже исполнилось двадцать и сейчас, он изучал прикладную физику и инженерию в Кембридже. В отличие от Эшли, которая закончила факультет экономики в Оксфорде, и сейчас помогала Реджине с делами в компании, Ник решил пойти другим путём и стать следующим Илоном Маском. Под личиной разгильдяя, скрывался умный и добрый парень, которым мы с Редж очень гордились.
-Привет шалопай, ещё не отчислили из университета? – спросил у сына, пожимаю протянутую руку.
- Случись такое, под университетом уже собрался митинг из девчонок, с транспарантами «Верните Ника обратно».
Рассмеявшись, потрепал его по волосам:
- Мой сын! – заявил с гордостью, уловив вопросительно-недовольный взгляд жены.
- То есть, если Ник встречается с девочками – это нормально. А если Эшли приведет парня, то она ещё маленькая?
Сев рядом с Редж и забросив руку ей на плечи, притянул её поближе.
Собирался уже объяснить жене о разнице между мальчиками и девочками, как вопрос Николаса перебил меня:
- Эшли приедет с парнем? – на губах парня появилась улыбка – Вечер обещает быть интересным.
- Ведите себя прилично! – Редж строго посмотрела на меня и затем на сына.
В этот момент из стороны входной двери послышался голос дочки:
- Родители, мы приехали.
Спустя минуту в гостиную, рука об руку с каким-то высоким темноволосым хмырем лет эдак под тридцать, моя радость, моя принцесса и отдушина (это все в одном лице) вошла в гостиную. Редж не ошиблась.
- Извините, что заставили вас ждать. Знакомьтесь – это Итан.
Всё ещё ожидая, что дочь озвучит статус этого Итана, я поднялся с дивана, буравя взглядом молодого человека.
- Итан, а это мои родители миссис …
- Зовите меня просто Реджина, - моя жена перебила дочь и протянула руку парню, и тот скрепил знакомство рукопожатием.
- А это мой отец – мистер Филдинг, - настал черёд представлять меня.
- Зовите меня просто… мистер Филдинг, - не слишком охотно обменялся с парнем рукопожатием, за что получил в свой адрес недовольные взгляды своих женщин.
- Зятёк! Спаситель наш! – Николас бросился навстречу новому знакомому, хлопая ладонью по его плечу, - Так в каких отношениях ты с моей сестрой?
- Мелкий паразит, прекрати… - зашипела на него Эшли, - А это недоразумение – мой брат Николас, - представила она последнего.
- Эшли, покажи Итану нашу столовую. Ребекка, наверное, уже накрыла на стол, - попросила Реджина, когда с процессом знакомства было законченно.
Вскоре эти двое скрылись за дверями гостиной, а я и Ник были награждены недовольным взглядом.
- Мамуль, я тоже хочу показать Итану нашу столовую, - Ник сделал шаг в сторону двери, пытаясь избежать праведного гнева Реджины.
- Стоять, молодой человек! – сложив руки на груди, она выдохнула. - Выкинешь ещё один такой фортель, лишу карманных денег на месяц!
- Мамуль, это была проверка на прочность. Если не сбежал сразу же, сверкая пятками, значит стойкие нервы. Зачем нам зять, который будет рыдать на всех семейных праздниках?
- Я дважды повторять не стану. – На этом беседа с Ником была закончена, и настал мой черёд.
- А что я? Я вообще, вёл себя как паинька! – опередил супругу.
- И почему мне от этого ещё больше не по себе?
Положив её руку на изгиб своей:
- Даже не знаю.
- Эшли впервые познакомила нас с мужчиной, это что-то да значит, - взывала она к моему благоразумию, по пути в столовую.
И в тот момент, я вспомнил, как впервые взял дочь на руки. Маленькую, беззащитную, плачущую, но в тот же момент невероятно красивую, которая с первой секунды пленила моё сердце. Я старался стать её героем, отцом которому она могла доверять свои маленькие секреты, рассказывать о своих победах и неудачах. Неужели настал тот момент, когда другой мужчина станет ей ближе, чем я?
Через десять минут, устроившись на стуле во главе стола, принял самый доброжелательный вид.
- Итак, Итан… откуда Вы родом? – выбрал самый безобидный из вопросов, крутившихся на языке.
- Из Нью-Йорка, мистер Филдинг.
Каждый из тех, кто проходил через знакомство с родителями девушки, чувствовал себя как на допросе. Это сродни традиции. Когда-то и я через такое проходил несколько раз, но сейчас я уже был не в роли допрашиваемого, а был повышен до звания дознавателя.
- Далеко же Вас занесло от родного города, - прокомментировав ответ, приступил к стейку, который лежал на моей тарелке.
- Итан сейчас работает в филиале компании их семьи здесь в Лондоне, папа - вступилась за друга дочь.
- И чем же занимается, компания Вашей семьи, Итан? – «мяч» подхватила Реджина.
- Грузовыми перевозками, миссис… - допрашиваемый запнулся, под строгим взглядом моей супруги. Чего греха таить, я сам её порой побаивался, когда она вот так смотрела - … Реджина.
- Давно Вы живёте в Лондоне? – этот пас уже был от меня.
- Два года, мистер Филдинг.
- Мама, папа, давайте поднимем бокалы и выпьем за вашу годовщину свадьбы, - Эшли, видимо, решила взять на себя роль рефери, остановив мучения своего друга.
- Да, родители, поздравляем вас с вашим праздником, - прервал своё молчание Ник, который всё это время, молча, уплетал ужин за обе щеки. Наверное, угроза Реджины, лишить его карманных денег, возымела действие. Эх, а я видел в нём союзника.
- Поздравляю вас...
Когда поток поздравлений закончился, воцарилось молчание, которым Николас решил воспользоваться.
- Так вы вдвоём встречаетесь? А то я и родители в небольшом замешательстве, какой у вас статус отношений, - задал вопрос Ник, не выдержав неопределенности.
- Мы встречаемся …
-Мы пара…
Ответили они в унисон.
Пальцы непроизвольно сжались на рукоятке столового ножа, которым я до этого разделывал кусок стейка.
- Итан, а Вы быстро бегаете? - словно издалека услышал голос сына, - Это я на всякий случай спрашиваю.
Мне понадобилось несколько секунд, чтобы взять себя в руки. Прочистив горло:
- Давайте ужинать. Еда стынет.

Дом давно затих, гости разъехались. Настольная лампа в моём кабинете отбрасывала слабый свет на фотоальбом, который я листал последний час. В нём были запечатлены памятные события нашей семьи. Вот фотография, где Эшли смотрит своими голубыми глазами в объектив фотокамеры и улыбается беззубой улыбкой. А вот её первые шаги… первый день рождения… она впервые держит за руки новорождённого Ника… а вот мы вчетвером. Как бы хотелось вернуться в то время и снова пережить те мгновения.
Скрипнула дверь и в кабинет вошла Реджина.
- Ещё не идешь спать? – она пересекла разделяющее нас расстояние и провела ладонью по моим волосам.
- Когда они успели вырасти? Или же когда мы успели состариться? – обхватив рукой её за талию, усадил к себе на колена.
- Я вот не считаю себя старой, мистер Филдинг, - Редж возмущенно толкнула меня в плечо, - а вот ты уже да.
- Я ещё ого-го, - смеясь, прильнул к её губам в поцелуе, - зря ты отказалась сбежать со мной куда-то сегодня, а то я бы тебе доказывал это, пока ты не попросила пощады, - после недолго молчания добавил, - и не пришлось бы пережить этот вечер.
- Вечер был не так уж плох, - ладонь Реджины успокаивающе прошлась по моему плечу.
- Знаешь, я всегда думал, что в один прекрасный день Эшли приведёт Рена и скажет, что он её парень.
- Мне казалось, что ты вообще против того чтобы она с кем-то встречалась, а оказывается ты уже даже планировал её будущее с Реном, - хмыкнула моя жена.
Уткнувшись подбородком в хрупкое плечо Реджины, вздохнул:
- Я понимаю, что когда-то какой-то мужчина войдёт в её жизнь, станет о ней заботиться и любить. Младшего Кендалла я хоть знаю с пелёнок и уверен в нём – он хороший парень. А этого Итана я не знаю.
- Мы, как родители, можем только давать советы и поддерживать её, а выбор будет за ней. Смирись с этим, - Реджина взяла со стола раскрытый фотоальбом и провела пальцами по фотографии, на которой были запечатлены мы вчетвером, когда дети ещё были маленькие.
- Я тебе уже говорил спасибо за детей? – спросил, взяв её ладонь в свою.
- Говорил. Но я готова выслушать это ещё раз, - её губы растянулись в улыбке.
- Спасибо тебе за Эшли и Ника. За уют и счастье, которые ты подарила за эти двадцать пять лет, - мои губы коснулись внутренней стороны её ладони. – За то, что всегда была рядом. За то, что наполнила мою жизнь смыслом. Спасибо за то, что ты моя…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.20 19:50 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эдвард Джейсон Филдинг
Эдвард Джейсон Филдинг
Всем привет)
Давно я сюда не заглядывал))
Во-первых, хочу сказать спасибо нашим леди за замечательный праздник. Хоть и прошел почти месяц, но никогда не поздно сказать спасибо)) С удовольствием прочитал "Пульс", посмотрел видео. Девушки вы невероятны
А ещё хочу попрощаться) Много буков писать не буду))
Спасибо всем за игру! Спасибо за эти 8 лет наполненных приключениями, эмоциями и знакомствами. Игра подарила мне замечательных друзей, многому научила и стала частью жизни) Но пришла пора уходить. Желаю всем вам здоровья, положительных эмоций и мира. Буду скучать
Ну и моя мисс Таунсенд) Или уже моя миссис как же мне это нравиться, спасибо тебе за всё) За понимание, за поддержку и за то, что остаешься рядом) Ты потрясающий партнер, замечательный человечек и хороший друг) Я счастлив, что в какой-то момент ты ворвалась в мою жизнь и наполнила её. Теперь я твой, придётся терпеть - возврату не подлежит)))
Братья, Бенджи и Эштон, надеюсь, вы вернетесь и продолжите династию Филдингов)
С наступающими праздниками всех! Прощай, Между)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение