Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Джонни Эллиот. Показать сообщения всех игроков
24.10.12 22:34 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Доброго вечера! Я новенький, прошу любить и жаловать))
Сразу вопрос по существу... кто поможет бедному мне с аватаркой? Отблагодарю, не обижу Laughing

И поздравляю всех сегодняшних именинников Very Happy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.12 22:46 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Реджина, рад знакомству))
Реджина Таунсенд писал(а):
Можно вопрос: а чем вам не нравится ваша теперешняя?

Ну, моя теперешняя, это просто уменьшенная фотография, а мне хочется чего-то более интересного))
Холли Мэтисон писал(а):
Джо, добро пожаловать!! Очень рады тебе.

Холли, благодарю. Рад))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.12 23:41 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Всем огромное спасибо за приветствие, очень приятно такое внимание))
Вивьен Рейнолдс писал(а):
А по мне очень даже интересная фотография

Ну вы что, она же совсем простая. Вот бы мне ее кто-нибудь красиво оформил. Типа как у Кармен)) С анимацией. Красиво.
Ричард Маккорд писал(а):
И мне больше нравится "Джонни". Атмосферно так звучит

Мой отец тоже так говорил)) Можешь звать меня Джонни, я не против, но все таки мне это не особо нравится.
Минерва Николетти писал(а):
Товарищи, у нас есть свои Локи и Тор, может киношку на новый лад сочиним?))

Тут есть Локи? Laughing И кто же он?))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 19:30 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Майкл Мондвэйл писал(а):
Ну нет, Тора я просто не переживу

Ну, у нас с Тором есть несколько различий. У меня, например, волосы короче, а вместо доспехов - хирургический костюм Smile
Пьер дю Вилль писал(а):
Собстна, "Локи" - это йа)) Добро пожаловать)) Я тебе (вот прямо сразу на ты!) так рад, так рад, как-никак, все-таки в какой-то сотой степени родня явилась

Локи, рад тебе! ))) И впрямь, ощущение, что родню встретил.))

Очень приятно, что так радушно принимают. А на счет аватарки, я так понял, помочь новичку никто не хочет?
Да, я жутко наглый.))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 23:40 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Вивьен Рейнолдс писал(а):
Ну вообще-то я хотела сделать сурпрайз))

Вивьен, мне право неловко даже стало за свою нетерпимость. Прошу прощения за то, что сорвал сюрприз rose
Аватарка очень понравилась, спасибо, с удовольствием буду носить.))



Локи Пьер, я буду рад и от тебя получить подарок, как договорились. Только уже надену немного позже, через какое-то время Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.12 13:27 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Сура, поддерживаю вас и гарантирую свою помощь в организации.
Так же призываю всех, кто имеет возможность, принять участие в организации и помочь с покупкой реквизита (костюмы для спектакля, краски, альбомы, игрушки).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 01:44 Клиника Harley Medical Group
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Монотонный писк будильника вклинился в мой сон, мастерски прогоняя его. Я уже давно выучился просыпаться по сигналу и порой даже не валялся «еще минуточку», потому что знал, что вполне могу заснуть снова и проспать все. А просыпать было что. Каждое утро мне предстояло поднявшись и приведя себя в порядок, идти на кухню и готовить завтрак, и если я сам мог съесть наскоро приготовленную яичницу, то дочь необходимо было покормить нормально. Затем, я вез Мейзи в детский сад, из которого либо забирал сам, когда позволяло время, либо просил забрать Алию, няню Мейзи, которая присматривала за ней в выходные или пока меня не было дома, например, во время ночных дежурств. После, я направлялся на работу, где меня уже ждала операционная. Большинство операций назначается на утро, потому что во второй половине дня более вероятна возможность того, что хирург будет вымотан и допустит какую-либо ошибку в ходе операции, а этого совсем нельзя допустить. Потом следует обход, заполнение бумаг и прочие «кабинетные» дела, снова обход. Я был ассестирующим хирургом, специализирующимся на кардиологии, но иногда и самостоятельно вел операции, например как сегодня, поэтому большую часть своего рабочего дня проводил именно в отделении кардиологии, где лежали в том числе пациенты после пересадки, или шунтирования, которым в любой момент, в послеоперационный период, могла понадобиться помощь. В общем и целом, стоило бы мне проспать хоть немного и привычный уклад дня порушился бы, что могло привести к поистине ужасным последствиям, малым из которых был бы прогул Мейзи и большим – смерть человека.


Поднявшись и приведя себя в порядок, отправляюсь на кухню, готовить привычный завтрак и включив приемник, ставлю чайник. Когда завтрак готов, на кухне, которая так же является и столовой, появляется Мейзи, уже собранная, только светлые волосы беспорядочно спадают по плечам, в руках в нее резинки и расческа.
- Доброе утро, принцесса, - улыбнувшись ставлю на стол завтрак и подойдя к дочери, подхватываю ее на руки, целуя в щеку.
- Доброе. Заплети, пожалуйста. А то это жуткая мисс Саймонс ругается за распущенные волосы, - Мейзи хмыкает, - а по-моему, она просто завидует.
Смеюсь, отпуская дочь и усаживая ее на стул.
- Вполне возможно, что такой красивой девочке завидуют, но ты же помнишь…
- Да-да, зависть это очень плохое чувство и я не должна поощрять его, ни в себе, ни в других.
- Да, именно. Умница, - взяв расческу, провожу по волосам дочери, распутывая их после сна и они вмиг становятся гладкими и блестящими. Мне пришлось научиться заплетать косы и «корзинки», потому, что моя принцесса не должна чувствовать в чем-то ущемленной себя, из-за того у нее нет матери. Вернее, она есть, но мы предпочитали не вспоминать о ней, после того, как однажды Мейз заявила, что ей было бы намного лучше, если бы мать погибла, тогда бы она не чувствовала себя преданной.
Закончив заплетать волосы Мейз, наливаю себе чай и тоже сажусь за стол. Обычно мы разговариваем о всякой ерунде, она слушает про то, что предстоит сделать сегодня мне, и рассказывает о своих планах, и я понимаю, что не смотря ни на что, безумно счастлив тому, что моя жизнь сложилась именно так.
После завтрака, иду одеваться и мы выезжаем. Довезя Мейзи до детского сада, с рук в руки передаю ее учителю и поцеловав дочь на прощание, еду в больницу.

Операция через полчаса, я успеваю просмотреть карту пациента. Переодевшись в хирургический костюм, надев тапочки, бахилы и шапочку, мою руки, две минуты с одноразовым мылом, под теплой водой. Руки сушу стерильной салфеткой, обрабатываю ногти деревянными палочками, каждый ноготь отдельно, затем втираю в кожу кистей и предплечья, антисептик. Сестра помогает надеть халат, после обработки рук мне нельзя ничего касаться, только два исключения - стерильную маску прикладываю к лицу, там, где необходимо и сестра завязывает её, и проверив на герметичность перчатки, надеваю их. Я готов к операции.

Это мое второе аортокоронарное шунтирование, не то что бы я волнуюсь, это запрещено, но тем не менее неприятное чувство присутствует. После того, как начинает действовать анастезия, второй помощник хирурга, обрил ноги, пах и живот пациента. Затем он покрыл все его тело раствором бетадина. Я проследил за тем, как из ноги пациента изъяли отрезок вены. Кровоточащие кровеносные сосуды зажали, зашили или прижгли, в результате чего операционную наполнил запах горящей человеческой плоти. Отрезок вены поместили в специальный раствор для последующего использования.

Что ж, теперь мой выход. Скальпелем делаю аккуратный разрез грудной клетки пациента, после чего взявшись за пилу, вскрываю грудину. Разведя ребра в стороны, закрепляю их специальным зажимом и выдыхаю, глядя на сердце, бьющееся в груди лежащего передо мной человека.
Странное это чувство, когда видишь то, чего человек видеть не должен, и осознаешь то, что может подорвать твою психику, ведь когда ты раз за разом видишь как останавливается сердце, а затем в твоих руках снова начинает биться, невольно начинаешь себя ощущать подобным Богу. А это уже чревато.
Разрезаю околосердечную сумку и отделив аорту, а затем полую вену, присоединяю их к аппарату искусственного кровообращения, которому предстояло взять на себя обогащение кислородом крови пациента, как только я остановлю его сердце.

Первый ассистент оросил сердце кардиоплегическим раствором, и оно перестало биться. Вместе с остальными присутствующими, я перевел взгляд на аппарат искусственного кровообращения, чтобы убедиться, что он выполняет свою задачу. Склонившись над сердцем, я провел все необходимые манипуляции и аккуратно вшил вену, взятую из бедра пациента, в артерию, а второй ее конец присоединил к аорте.
Операция была завершена через четыре часа тридцать минут, это на сорок минут меньше того времени, которое ушло на первую операцию. Улыбка растягивает уголки губ, когда я покидаю операционную и переодеваюсь.

Приняв душ, облачаюсь в обычную одежду и надеваю халат, направляясь в больничное кафе. Столиков свободных почти не было, поэтому, взяв поднос с обедом я направился к столику, где сидела одна женщина.
- Простите, могу я присесть? Совсем нет мест.
Она растерянно посмотрела на меня, словно не понимая, чего я хочу, а потом кивнула. Сев за столик, я принялся за еду, но вид потерянной женщины не слишком радовал.
- Простите, я могу вам чем-то помочь? – ох уж эта моя доброта!
- Если только можете задушить человека… - она поднимает на меня усталый взгляд, а мои брови приподнимаются в удивлении, - простите, просто моя дочь находится здесь, у нее… - она отметила белый халат на мне и продолжила, - кардиомиопатия* и необходима пересадка…
Конечно, я понимал что это означает. Сердечная полость таких детей была с рождения увеличена и со временем растягивалась все больше, а сердца их не могли в полную мощь качать кровь. Этот недуг невозможно вылечить, если повезет, с ним можно жить, но в большей степени люди умирали от остановки сердца.
- Ей уже поставили АИКД*, но, - глаза женщины увлажнились, - она говорит, что устала. А сердца нового нет, понимаете? У нас есть деньги на лечение, но нет донора. И я ничем не могу помочь своей дочери и вы не сможете. Боже мой, ей всего пять…
Я прекрасно понимал о чем говорила эта женщина, мне не приходилось с этим сталкиваться, но теоретически я очень хорошо знал это. Грудь сдавило от осознания, что Мейзи вполне могла оказаться на месте дочери этой женщины. Что бы я делал тогда? Как можно наблюдать за страданиями собственного ребенка и понимать, что ты ничего не сможешь сделать? Наверное, я бы убил, лишь бы завладеть донорским сердцем для своей принцессы. Я сделал бы все, преступил бы все законы, чтобы моя дочь жила.
Пейджер сообщил сигналом о том, что мне пора идти.
- Простите, мне пора. И я уверен, что все получится у вас, ваша дочь обязательно найдет свое сердце.
В глазах женщины появилась слабая надежда, а я почувствовал тошноту. Ложь и надежда всегда шагают рука об руку.

***
Через час покидая кабинет заведующего отделением, я был вне себя от злости. Я пришел к нему после той встречи в кафе и предложил организовать благотворительный вечер направленный на сбор средств для детского кардиологического отделения, чтобы дети, которым нужна помощь, могли ее получить. Да, на вырученные деньги мы не сможем купить сердца, но сможем обеспечивать пациентам необходимую поддержку, как медикаментозную, так и аппаратную. Многие родители не могут позволить себе дорогостоящее лечение и многие дети умирают. Это противоестественно и с этим можно бороться! Но мистер Джонсон не разделил моего пыла.
«Джо, если ты сам спонсируешь этот вечер, пригласишь необходимых людей и как следует развлечешь их… то пожалуйста, карты в руки, но я не буду этим заниматься».
Обдумывая все, я не заметил, как покинул свое отделение и направился блуждать по коридорам, поднимаясь и опускаясь на другие этажи и раздумывая. Меня всегда успокаивала ходьба.
Выдохнув, останавливаюсь, уже почти осознавая, что мне вряд ли будет под силу все организовать, я только-только расплатился с долгами, а еще следует заплатить за садик Мейзи. Вся идея сдулась как шарик и это выбивало из колеи.
Подняв глаза, я застыл пытаясь сообразить не галлюцинирую ли я. Прямо на меня шел статный мужчина, в дорогом костюме и озадаченным лицом. В одной руке у него был букет цветов, в другой – кот. Мужчина ничуть не смутившись зашел в 12 палату и закрыл за собой дверь.
С ума сойти, куда охрана смотрит?!

Разозлившись еще сильнее, выдыхаю и направившись к палате, стучу и не дождавшись приглашения вхожу, закрывая за собой двери.
- Добрый день, я доктор Эллиот, - обвожу взглядом присутствующих: молодую женщину-пациентку, на коленях которой сидит кот, другую, сидящую в кресле и останавливаюсь взглядом на этом самом мужчине, который хмуро смотрел на меня, - вы нарушили правила больницы, приносить сюда животных запрещено и карается штрафом, а так же административным наказанием с запрещением посещений в этой больнице, - глаза мужчины опасно блеснули, но я не смутился, - это закон.
Замолчав на мгновение, я продолжил, когда в голове созрела мысль, что всю ситуацию можно повернуть так, как будет выгодно всем:
- Но я могу сделать так, чтобы вы всего этого избежали, - мужчина хмыкнул и полез за бумажником, а я нахмурился, - вы не совсем так поняли. Дело в том, что нам нужны спонсоры и участники для благотворительного вечера, направленного на детей, пациентов кардиологического отделения. Увы, финансирования нет и мы не можем организовать сбор средств. Поэтому, можете поучаствовать на добровольных началах, или же стать спонсором, если есть такая возможность. Это будет выгодно и вам и больнице. Решайте.
Перевожу взгляд на женщину, которая поглаживает кота и хмурюсь.
- Но кошку необходимо убрать сейчас же, для вашей же безопасности.





________________
* Кардиомиопатии — заболевания миокарда, при которых сердечная мышца структурно и функционально изменена в отсутствии патологии коронарных артерий, артериальной гипертензии и поражения клапанного аппарата.
* АИКД – автоматический имплантируемый кардиовертер-дефибриллятора, который при слабой работе сердца, посылает электрические разряды в сердце, провоцируя его работать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.12 14:09 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
У меня вопрос на засыпку.)) Когда мы будем решать на счет благотворительного вечера? А то прошло прилично времени, но так и молчок. Сура, появитесь, если можете, обсудим.))
Как я понял, большинство сейчас в "смерти", если это создает проблему для нового общего сюжета, то хоть сообщите когда закончится, отсюда и будем отталкиваться. Если это, конечно, кому-то еще нужно.))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.12 15:27 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Алекс, я понял, но вдруг писать и там и там сложно для людей? Всякое же бывает.)) Поэтому и говорю, если мешает, то сделаем после "смерти", главное чтобы нужно было.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.12 16:08 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Анастасия Синклер писал(а):
Джонни, надеюсь можно по имени?

Настя, можно просто Джо.)) Спасибо, помощь нужна будет. Тогда, нужно дождаться поста Крейга, который он обещал, и когда он уже решит вопрос со спонсорством, думаю, мы с вами можем пересечься, раз уж в одной больнице работаем, и обдумать концепцию вечера. Надеюсь, еще Сура к нам, все-таки присоединится и было бы неплохо кого-то еще, кто помог бы сюжет разработать, чем больше людей думает об этом, тем насыщеннее и качественнее получится сюжет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.12 16:49 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Саманта Арчибалд писал(а):
Товарищи доктора. Так помощь давно была вам предложена.

Сэм, так дело в том, что мы предлагали всем собраться и обсудить сюжет, ведь если делать сказку надо продумать, чтобы не было абы как, а весело и интересно. Для этого, в свою очередь, нужно понять кому это надо. Не знаю, что там в "переполохе", но судя по твоим словам, ничего хорошего. Не хотелось бы, чтобы и тут так вышло. Поэтому, если кому-то правда интересно отыграть сюжет с вечером, сказкой и так далее, вечер, направленный на детей и их развлекаловку (пусть даже, эти самые дети лишь плод нашего воображения), прошу высказаться вновь, в течение трех дней. Затем я подведу итог и попрошу всех собраться в чате, чтобы уже как следует решить.
Настя, Саманта, тогда мы с вами пока что выступаем в роли организаторов.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.12 17:26 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Саманта Арчибалд писал(а):
нормально там. Начали, и все побросав ушли. А доигрывать в гордом одиночестве (ну хорошо, на троих), было в падлу лень.)))

Понятно, но думаю, что тем, кто организовал это мероприятие было не совсем приятно, когда так получилось? Хотя, не буду рассуждать о том, чем не знаю.))
Чейз Кендалл писал(а):
Да, а мне казалось, что все получили удовольствие. Кто хотел, тот играл. Или ожидалось что-то другое?

Опять-таки, не знаю.)) Я просто подумал, что там что-то случилось, исходя из того, что сказала Саманта, но после уточнения понял, что немного ошибся.))
Саманта Арчибалд писал(а):
Хорошо, будете собираться, свистните. )))

Чейз Кендалл писал(а):
время и дату сообщите подробнее.

Хорошо. Но думаю, вот, 30 числа и можно собраться тем, кто хочет участвовать. Во сколько решайте кому как удобно, лично я могу в любое время.
Чейз Кендалл писал(а):
я за всеми персами!!

Это сколькими, поштучно?
Саманта Арчибалд писал(а):
Организатором? Ну хорошо, по четным буду академиком, а по нечетным буду рыбу ловить)))))

Рыбу? Я тоже рыбалку люблю, правда не выбирался давно.))
Крейг Фаррел писал(а):
Не думал, что от моего поста зависело проведение вечера.

Не зависело, просто организация и в игре тоже будет приходить, а для этого надо уже чтобы было все решено. В постах в том числе. Все решим в чате, но и в постах будем эти решения уже отыгрывать. Или тут так не принято? Не может же все само собой организоваться...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.12 17:49 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
О, я не слышал анекдота и сейчас ощущаю себя полным идиотомчукчей.)))
Сэм, юмор у тебя не казарменный, а тонкий очень, не для всех.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.12 18:13 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Ну, так потому и не заметный, потому, что не для всех.))) Не все могу его видеть, я, как оказалось, тоже иногда.)))
Саманта Арчибалд писал(а):
Спасибо, мне приятно.))))

*заметив смущение, умилился легкому розовому цвету щечек, на которых от смущенной улыбки появились трогательные ямочки* не за что.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 19:30 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Уважаемые игроки!
Да-да, я все еще по поводу Рождественского вечера.
Планируется собраться всем в больнице и отыграть благотворительный вечер. Апогеем сего действа должна стать сказка, отыгранная участниками. Что за сказка - будет решаться после того как мы поймем сколько человек участвует. Это мероприятие будет в виде мини-игры, но в основном сюжете.
Предположительные сроки: 7-8-9 декабря или 14-15-16 (то есть ПЯТ-СУБ-ВОСКР). Можно и позже и во время рабочей недели, эти нюансы обговорим.
Предлагаю собраться в чате завтра, 3 декабря, часов в 8-9 по Москве, чтобы обсудить. Если вы не хотите участвовать, то тоже можете сообщить тут, пометив свое сообщение как спам, или мне в личку.
Спасибо за внимание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение