Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Анастасия Синклер. Показать сообщения всех игроков
08.11.19 22:13 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Анастасия Синклер
Анастасия Синклер
Доброго вечера, всем)
Арлин, с днём рождения! Для исполнения самых заветных желаний)
Мне 32, если можно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.20 04:04 Лондон
Анастасия Синклер
Анастасия Синклер
Такси привезло меня в тихую улочку где-то в районе Хэмпстед. Я ещё ни разу не была здесь, поэтому с любопытством разглядывала проносившиеся за окном невысокие красивые дома, освещаемые старинными фонарями. Когда таксист остановил машину у входа в ресторан, я протянула ему купюру и вышла на улицу. В сообщении мистера Александрова был только адрес, и поначалу я подумала, что мы встретимся в каком-то офисе, а не в фешенебельном ресторане. У входа стоял швейцар, который придирчиво окинул взглядом мои джинсы, блузу, купленную на распродаже в «GAP» за пять баксов и белые кеды. Ну не рассчитывала я сегодня на поход в ресторан. Передо мной открыли дверь, и я вошла вовнутрь. Девушка за стойкой вопросительно улыбнулась, увидев как я нерешительно оглядываюсь.
- Я могу Вам помочь?
- Да, - сжав ручки своей сумки, я подошла ближе. – У меня здесь назначена встреча.
- На кого заказан столик? – она опустила взгляд в журнал.
- Борис Александров.
Она пробежала глазами по строчкам в журнале:
- Прошу пройти за мной, - девушка вышла из-за стойки и направилась в сторону зала, я засеменила следом, ощущая себя неуютно среди разодетых гостей ресторана.
В центре зала, за одним из столиков на двоих сидел мистер Александров. Когда мы подошли к нему, он поднялся.
- Мисс Синклер, спасибо, что согласились встретиться, - он пожал мою протянутую ладонь.
- Немного неожиданная просьба, - я улыбнулась, садясь на свободный стул, - и место, - добавила, окинув взглядом зал, погруженный в полумрак.
- Так сложились обстоятельства, что мне необходимо завтра вернуться в Москву, с самого утра, - он взял в руку полупустой бокал с янтарной жидкостью, - я хотел поговорить с Вами перед отъездом.
- Кофе, пожалуйста, - попросила подошедшего официанта, - Тогда я вся во внимании, - обратилась уже к своему собеседнику.
- Во время моего отсутствия, всеми делами в Лондоне будет заниматься мой поверенный – мистер Беннет. Я ему сообщил о нашем проекте, так что если у Вас возникнут какие-то вопросы или проблемы, прошу обращаться к нему.
- Хорошо, - я кивнула, все равно не понимая, зачем нужна была эта встреча, - это всё что Вы хотел мне сказать?
- Да … - Он замолчал, а потом выдохнув, - По правде говоря, нет.
Наступила неловкая пауза. Мужчина медленно наклонил бокал, наблюдая как янтарные капли скользят по стеклу. Я молчала, недоумевая от поведения мистера Александрова.
- Я внимательно Вас слушаю, - напомнила о себе, когда молчание затянулось.
- В Москве у меня есть семья, жена и двое детей – Митя и Машенька, - я промолчала, давая возможность мужчине выговориться, - Мите сейчас двенадцать, а Маше пять, - он достал из кармана бумажник и достал от туда фотографию двоих улыбчивых детей и передал мне.
Я посмотрела на детей, отмечая некоторое сходство с их отцом.
- Красивые детки, - вежливо ответила, передавая фотографию обратно, всё ещё не улавливая суть разговора.
- Спасибо, - он посмотрел на фото, - Когда они родились, я был самым счастливым человеком в мире. Это непередаваемое ощущение, когда держишь в руках сверток и понимаешь, что ты причастен к рождению этого крошечного существа, что ты теперь в ответе за него, - он снова замолчал.
- Мистер Александров, я не совсем понимаю…
- Ты знала, что я когда-то жил в Штатах? – он внезапно перешел на «ты».
- Нет, Вы об этом мне не говорили, - я растерянно пожала плечами.
- Когда мне было двадцать, я приехал в Штаты к своему дяде, чтобы начать новую жизнь. Было сложно, не зная языка, но за год я влился в ритм новой жизни. Жил в маленькой квартирке в Бостоне, брался за разную работу и учился на вечерних бизнес курсах. Однажды, я с друзьями по работе зашел в один из баров. Это было типичное заведение, где по выходным собирались студенты. За одним из столиков, я увидел её, - он поднес бокал к губам и сделал глоток, - кареглазую девушку. Тот вечер мы проговорили до утра, а потом начали встречаться. Её звали Мэри.
Все это время, я сидела затаив дыхание, внимательно слушая рассказ мужчины. Казалось, что в зале мы остались вдвоем.
- Потом пришло письмо из Москвы, где написали, что моя мать находиться при смерти, и я уехал обратно в Россию, оставив жизнь в Штатах в прошлом.
Я догадывалась, что он скажет дальше. Нет. Я знала, что он скажет дальше.
- Я не знал, что Мэри была беременна, Анастасия. Жил всё это время и не знал, пока два месяца назад не приехал в Бостон на похороны дяди. В его старых вещах, я нашел письмо от твоей бабушки, написанное годом ранее. Ты знала, что тебя назвали в честь моей матери – Анастасия?
- Нет, я этого не знала, - тихо прошептала, не зная, что ещё сказать.
- Когда я узнал, что у меня есть уже взрослая дочь, я нанял людей, которые собрали о тебе информацию. Оказалось, что на то время ты уже жила здесь, в Лондоне. И я прилетел сюда.
Я вспомнила, как мистер Бурк упоминал в своем письме «людей в черном», которые появились на его крыльце и расспрашивали обо мне. Тогда я не придала этому внимания.
Он молчал, молчала я.
- Когда мне было пять, я постоянно спрашивала у бабушки, где мой отец, - наконец-то выговорила я, - Она отвечала, что он уехал. Став старше, я наблюдала за тем как к другим детям по вечерам, после работы возвращались их папы, и задавалась вопросом, какой же ты? Почему ты не возвращаешься ко мне?
- Я не знал о тебе, - он потянул узел галстука вниз.
Поднявшись со стула, достала из кошелька несколько банкнот и оставила их у чашки нетронутого кофе. Александров встал следом.
- Я столько раз представляла эту встречу, - мой взгляд встретился с его, - представляла что скажу, что сделаю, - грустно улыбнулась своим воспоминаниям, - а сейчас, я просто не знаю, как отреагировать.
- Я не жду, что ты сразу же бросишься ко мне на шею. У меня было два месяца на то, чтобы свыкнутся с мыслью, что у меня есть уже взрослая самостоятельная дочь.
- Мне пора, - я развернулась и сделала несколько шагов в сторону выхода, когда его голос остановил меня.
- Настя, моя семья хочет с тобой познакомиться.
Остановилась и сжала ручки сумки:
- Не сейчас, мне нужно время… Нам всем нужно время.
Я вышла из ресторана в холод ночи, ни разу не обернувшись. Во мне бурлил гнев, обида за мать и горькие воспоминания о детстве. О том времени, когда лежала в своей постели и думала о том, как бы она была счастлива, если родители были рядом. Как когда-то, в вечер нашего знакомства, заметил Эрик, девочка выросла, но где-то в глубине души не уверена, что её есть за что любить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.20 22:18 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Анастасия Синклер
Анастасия Синклер



Ещё никогда время не тянулось так долго. Анастасия немигающим взглядом смотрела на сцену, не замечая ни музыки, ни великолепной работы артистов балета. Все её мысли были заняты телефонным звонком и происходящим сейчас в старинном особняке Олджеров. Если бы у неё было время, она разыграла бы карты совсем по-другому. Но его у неё нет. Совсем. Внезапное появление в игре детектива Холмс могло нарушить весь план, который она вынашивала столько лет. Нет. Этого не произойдёт. Не сейчас, когда она почти у цели.
- Дорогая, Вам не нравиться постановка? – теплое дыхание лорда Олджера коснулось её уха, заставляя вздрогнуть.
- Она великолепная, - женщина слегка улыбнулась, поворачиваясь в сторону своего спутника. - Русские балетные трупы славятся своим искусством танца, и их слава вполне оправдана, а «Лебединое озеро» Чайковского, одна из моих самых любимых.
В этот момент на сцене разыгрывается драма, Зигфрид бросает вызов хозяину озера, в попытке спасти принцессу-лебедь от судьбы.
- Вы верите в судьбу, милорд? – в этот раз молчание прервала Анастасия, слегка склонив голову в сторону лорда.
На лице пожилого мужчины появилась снисходительная улыбка, которую старшие дарят несмышленым детям.
- Я сторонник теории, что мы сами творцы своей судьбы, леди Мориарти.
Женщина ответила улыбкой, представляя, как завтра пошатнется уверенность старого лорда в этой теории, ибо на данный момент лорд Олджер даже не догадывался, что именно она вершит его судьбу.

Серые тучи обволокли предрассветное небо. Волнистый туман окутал землю, с каждой минутой становясь всё гуще. Он подымался из каждой долины, из каждого ущелья, ложась влажной мантией на пустынную дорогу в лесу.
… -А потом заявились легавые, и мне пришлось бежать, - Пол виновато опустил глаза, помня, что случается с теми, кто не выполняет поручения своей госпожи.
Его поймали люди леди Мориарти, когда он пытался бежать из Лондона, зная, что его промах не останется безнаказанным. Пол верно служил ей много лет, выполняя даже самые темные поручения которые давала ему профессор. Это был тот случай, когда она не могла поступить иначе. Те кто служил ей, должны помнить о том, что работа должна быть выполнена качественно, или же следует наказание.
Есть такая эмоция, как улыбка разочарования. Улыбка несбыточных ожиданий и надежд.
- Вы знаете, что делать, - обратилась она к двум громилам, стоящим по обе стороны от Пола, и на её губах застыла улыбка разочарования.
- Нет, госпожа… - Пол бросился к ней, но двое успели ухватить его за руки, не давая приблизиться. – Госпожа, не нужно. Я Вас умоляю.
Анастасия развернулась и пошла в сторону припаркованного автомобиля, слыша крики мужчины, который столько лет был ей верен. Громкий хлопок прекратил их, снова погружая лес в тишину.
- Поехали, Гиблли, - кивнула она верному помощнику. – Сегодня нас ждут великие дела.

В оговоренное время, Анастасия постучала в старую деревянную дверь и спустя несколько секунд послышались приближающиеся шаги. Дверь широко открылась и на пороге появилась стажер Уотсон. Домик оказался таким же небольшим, как и выглядел снаружи, но каждая вещичка в обстановке дарила уют, а развешенные на стенах семейные фотографии подсказывали, что когда-то здесь жила счастливая и любящая семья.
- Кофе? - предложила девушка, провожая гостью в гостиную.
Отрицательно покачав головой, профессор взяла в руки папку, которую передала ей Лина.
- Удалось заполучить что-то интересное? – Анастасия бегло просмотрела отчёты старых дел детектива Холмс, уже предвидя ответ девушки.
- Нет.
Пройдя к дивану, профессор села и внимательно посмотрела на стажера детектива. Лина Уотсон была светлой девушкой, обстоятельства которой заставили перешагнуть черту. В каждом из нас есть черное и белое, но только жизнь может указать, какая черта перевесит.

Неделя назад. Клиника.
В больницах всегда стоит специфический запах: смесь из лекарств, формалина и безысходности. Анастасия кивнула на прощание заведующему клиники, который узнав о её приезде, пригласил на чашечку кофе. Стуча по коридору каблуками, она заметила у одной из палат свою недавнюю гостью. Лина Уотсон в данный момент общалась с лечащим врачом её матери. Подойдя ближе, она услышала часть их разговора:
Каролина Торнтон писал(а):
– На счёт выплаты, – смутившись, оглядываюсь по сторонам. – Я… я не забыла, но обещаю на днях решить этот вопрос.
- Не переживайте, – врач ободряюще обнимает меня за плечо. – Этот вопрос уже решён.
- Как? – Останавливаюсь и удивлённо смотрю на него..

Когда врач скрылся из виду, оставив вопрос девушки без ответа, всё ещё не замеченная стажером леди Мориарти подошла ближе.
- Это я оплатила лечение Вашей матери.
Лина обернулась, и на её лице отобразился весь спектр эмоций, от растерянности, к благодарности и затем к подозрительности.
- Зачем? – спросила она растерянно.
- Если у Вас есть полчаса свободного времени, я объясню Вам свои мотивы.

Сидя на лавочке сквера у клиники, леди Мориарти бросила беглый взгляд вокруг, прикидывая все «за» и «против».
- Так зачем Вы это сделали, оплатили лечение мамы? – девушка вопросительно посмотрела на профессора.
- Потому что мне от Вас кое-что нужно, - призналась женщина, снимая солнцезащитные очки.
- Это подкуп?
- Можете считать так, если Вам угодно, - она улыбнулась стажеру.
- А если я откажусь? – дерзко заявила девушка.
- Не откажетесь, - хмыкнув, леди Мориарти повертела в руках очки. – У Вас есть причины этого не делать.
- И какие же?
- Давайте, объективно смотреть правде в глаза. Вы не в состоянии оплатить лечение матери. Если Вы этого не сделали в ближайшие дни, её бы перевели в государственную клинику, где она бы долго не прожила без надлежащего ухода, - после этих слов в глазах Лины сверкнули слезы. – Пресекая эту нерадужную перспективу, я прошу у Вас о небольшом одолжении взамен.
Леди Мориарти замолчала, давая время обдумать её слова.
- И что это за одолжение? – с выдохом спросила девушка.
Анастасия улыбнулась, понимая, что она близка к капитуляции.
- Мне нужна кое-какая информация о детективе Холмс и ещё информация о ходе расследования дела о приюте.
- Я могу рассказать о Вашей просьбе детективу Холмс.
- Тогда готовьтесь смотреть на то, как умирает Ваша мать, - Анастасия поднялась и надела очки. - Мы обе знаем, что Вы этого не сделаете. Вас проинформируют, что нужно будет сделать.
Профессор сделала несколько шагов, когда её остановил голос Лины:
- Подождите.
- Да? – она повернулась и вопросительно подняла бровь.
- Есть ещё одно, - Лина поднялась со скамьи и подошла ближе к Анастасии, - что я хочу за помощь Вам.
- Я думала, что моя маленькая милость в виде денег на лечение, достаточная плата. Но я Вас внимательно слушаю.
- Коннор, - едва слышно выговорила девушка, - Я хочу, чтобы он больше не появлялся в нашей жизни.
Анастасия не смогла сдержать удивления, но когда Лина заметила его, замотала головой.
- Нет, я не хочу, чтобы он умер. Я хочу, чтобы он жил и страдал каждый день.
- Хорошо, - согласилась леди Мориарти.

- Она не расскажет всё своей наставнице? – спросил Гиблли, когда Анастасия села в автомобиль.
- Мы ей не позволим, - она посмотрела вслед уходящей девушке. - Мне нужна её сестра. Девочка уже в приюте?
Гиблли кивнул в ответ.
- Хорошо. И ещё найдите её отчима. Отправим его в Перу, работать.
- Кем?
Анастасия задумалась, и на её губах появилась улыбка:
- В публичный дом, где мужчины предпочитают общество других мужчин.


Дом Лины Уотсон. Сейчас.
- Очень жаль, - Анастасия положила папку на журнальный столик.- Вы знаете, как плохо обманывать взрослых, Лина? – она покачала головой и поднялась с дивана.
Подойдя к стажеру, профессор остановилась:
- Вы же не думали, что я настолько глупа, чтобы поручить это задание только Вам и не попытаться раздобыть информацию в других источниках?- женщина улыбнулась, - А теперь представьте, как удивиться Ваш отчим когда, вернувшись на родину, узнает кого ему стоит благодарить за неделю ада пережитого в ссылке.
Профессор провела костяшкой пальца по щеке девушки, выдерживая паузу:
- Не дрожите, мисс Уотсон, - Анастасия хмыкнула, - я пока не придумала, как Вас наказать.
Подойдя к двери, она открыла её. На пороге стоял мужчина:
- Проследите, чтобы она не связалась с детективом до полуночи. Ещё не хватало, чтобы девчонка мешалась под ногами.
Анастасия впустила его в дом и повернулась к Лине:
- Будь хорошей девочкой и слушайся дядю. Тогда Кэйли вернется завтра утром домой – целой и невредимой,- сказала она на прощание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.20 22:22 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Анастасия Синклер
Анастасия Синклер



Через пять часов.

На частном аэродроме в пригороде Лондона белоснежный чартерный самолет вырулил из ангара. Солнечный диск уже был готов вот-вот спрятаться за горизонтом, когда из подъехавшего к самолёту автомобиля вышла профессор Мориарти. Она помогла выйти из автомобиля женщине, лицо которой было спрятано за тонкой вуалью её шляпы.
- Всё готово, миледи, - сообщил Гиблли.
- Хорошо.
Откинув за спину волосы, она не спеша пошла рука об руку с женщиной в шляпе. Поднявшись по трапу, они заняли места в салоне.
- Теперь всё будет хорошо, мамочка, - прошептала Анастасия, сжимая руку своей родительницы, когда шасси самолёта оторвались от земли.

Спустя полчаса человек в форме курьерской доставки вошел в здание Скотланд-Ярда. В его руках был большой белый конверт.
- Чем могу помочь? – поинтересовался молодой офицер на посту.
- У меня документы для детектива Холмс.
- Я передам их, - расписавшись, он отправил другого офицера доставить конверт детективу.
В этом конверте хранились доказательства на противозаконную деятельность членов парламента, высших чинов власти и уважаемых членов общества, состоящих в «Пантеоне». Сообщался адрес, где сегодня вечером эта компания соберется на церемонию посвящения нового члена «Пантеона» и что похищенные дети будут находиться там. Стажер Уотсон тоже найдет в поместье свою сестру.
Другой такой конверт был доставлен в центральный офис Би-Би-Си, в отдел новостей.
Анастасия жалела только об одном, что она не сможет увидеть лица лорда Олджера, когда тот потеряет все, чем дорожил: власть, свободу и доброе имя. Возможно, достаточно было бы предать огласке преступления Олджера и его приспешников: махинации, убийства, похищения. Но леди Мориарти, показалось это не полным списком. Похищения детей должно дополнить его. Общество может простить многое, но не преступления совершенные против детей.

Спустя несколько месяцев.
Заголовок статьи «Пороки голубой крови» занимал первую страницу лежавшей на столе «Таймс». Под заголовком разместились фотографии наследников древних родов Соединенного королевства. В комнате звучала «Времена года» Вивальди, пока женщина за столом с улыбкой читала статью.
«… Также нашим читателям будет интересно узнать, что дети, похищенные из приюта Барри и Миранды Лонгиер были найдены в поместье лорда Орлджера. Все дети находятся в удовлетворительном состоянии, с ними работают психологи. К уже обширному списку преступлений, прокурор Королевской службы добавил к обвинениям выдвинутым лорду Олджеру и ещё пятнадцати фигурантам дела – обвинение в похищении детей. Также следствие установило ещё одного фигуранта дела – леди Анастасию Мориарти, вдову покойного лорда Мориарти. Через банк её семьи проходили средства, заработанные нелегальным путём. На данный момент, местонахождение подозреваемой – неизвестно».
Женщина отложила газету в сторону и взяла чистый лист бумаги.

«Здравствуйте, дорогая детектив Холмс.
Наверное, вы удивлены получить от меня письмо. Я сама удивленна, что пишу его Вам, но желание выговориться выше меня. Я думаю, что и Вам хочется заполнить пробелы в этой истории. Как Вы уже знаете, я родилась в семье влиятельного банкира. Отец растил меня один, утверждая, что моя мать умерла при родах. Когда я стала старше, то узнала, что моя мать жива. В один вечер я узнала, что моя няня – моя мать. Не правда ли, жестоко разрешить женщине, которая родила твоего ребенка находиться рядом с ним и при этом не дать ей возможности услышать слово «мама» из его уст. Я была маленькой, но до сих пор помню то чувство, которое вспыхнуло во мне. Это была радость, злость и разочарование в отце. Но пожар случившейся в ту же ночь, отобрал её у меня. Затем была помолвка, свадьба и семейная жизнь с ненавистным стариком, устроенная моим отцом.
Он был бесхарактерным человеком, подчинявшимся законам Пантеона. Вы же теперь знаете о «Пантеоне»? Удивительно, как группа людей, имеющая деньги и власть могут мнить себя вершителями судеб людей, а на самом деле являться ни кем иным как преступниками. Наркотики, убийства, торговля людьми и оружием – это маленький список того, чем они занимались. Это они заставили лорда Мориарти жениться на единственной дочери их банкира, которая после смерти унаследовала семейный бизнес, чтобы и дальше иметь возможность отмывать деньги. Но думаю, что и это Вам уже известно. Когда мой муж, наконец-то покинул этот мир и оставил меня счастливейшей из вдов, мне представился случай занять его место и влиться в это сообщество. Почему я не обратилась в полицию? Потому что знала, что они уйдут от наказания. Мне хотелось мести за разлуку с матерью, за загубленную молодость и страдания, а всё остальное было лишь способом достичь цели.
Я не оправдываю себя, и не жалею ни о чем сделанном. В психологии есть такой термин «социопатия» - когнитивное расстройство личности, когда отсутствует сожаление и угрызения совести за содеянное. Являюсь ли я социопатом? Возможно. Но сладкое чувство возмездия согревает мое сердце.
Не ищите меня, детектив. Всё равно не найдете. И тогда нашу маленькую тайну о деле Грегори Лейстреда, я унесу с собой в могилу. Возможно, мы ещё когда-то с Вами и встретимся, если я этого захочу.
Искренне Ваша, профессор Мориарти».


Блондинка, сидящая у окна, отложила в сторону ручку и, сложив лист пополам, положила его в конверт. Размашистым почерком она вывела на нем адрес: «Kate Holmes. New Scotland Yard».
Запечатав конверт, она передала его Гиббли.
- Пусть доставят его адресату.
Поднявшись из кресла, она вышла через распахнутые двери на террасу. Запах экзотических цветов витал в воздухе. Белый песок приятно согревал ноги, когда одиноко стоящая на пляже женщина созерцала, как огромный огненный диск прятался за горизонт океана.

Прошла неделя
В гостиную тихо проскользнул Гиббли и протянул свернуты свежий выпуск «Таймс». Он нерешительно передал его сидящей в кресле женщине. Развернув его, она пробежала взглядом по напечатанным строчкам. С каждой секундой чтения, на её лице расцветала улыбка. Хмыкнув, она отложила газету в сторону.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.20 14:58 Лондон
Анастасия Синклер
Анастасия Синклер
Солнечный свет проникал сквозь зашторенное окно. Открыв глаза, я ощутила тупую головную боль, которая давила на виски. Перевернувшись на другой бок, ещё плотнее закуталась в одеяло, пытаясь урвать у дня ещё несколько минут сна, пока не прозвонил будильник.
Но сон уже не хотел возвращаться. «У меня есть отец» - пронеслась в голове первая осознанная мысль. Не призрачный человек, которого я рисовала в воображении на протяжении жизнь, а человек из плоти и крови. Когда-то я очень хотела найти его, но когда он нашел меня сам – я растерялась. Во мне боролись эмоции и логика, и я не знала, на чью сторону встать. Он не знал обо мне, но если бы не уехал тогда – было бы все по-другому?
На прикроватной тумбочке заскользил телефон, заливаясь трелью соловья – пора вставать. Потянувшись за телефоном, нажала кнопку отключения будильника и снова упала обратно на подушки, ощущая, как боль в висках становится невыносимой. Откинув одеяло в сторону, с тяжелым вздохом поднялась с постели, смирившись с тем, что пора собираться на работу.
Головная боль не отпускала на протяжении всего дня, даже несколько таблеток «Ибупрофена» не дали необходимого результата.
- Ты сегодня какая-то рассеянная, - заметила Тереза, когда рабочий день остался позади и мы, закрыв кабинет, спускались на лифте на первый этаж.
- Голова болит, - призналась ей, не вдаваясь в подробности той суматохи, которая царила в душе.

Дни мелькали один за другим. Дни, заполненные работой и подготовкой к открытию реабилитационного центра. Мистер Александров прислушался к моему пожеланию дать мне время, и все вопросы, связанные с центром я решала с его поверенным мистером Беннетом. Помещение для центра было выбрано недалеко от клиники, просторное, с огромным количеством окон и кабинетов для врачей. Вот и сейчас, проводив последнего на сегодня пациента, я поспешила в центр.
На улице уже ощущалось приближение осени, дни становились короче, а жара, стоявшая последний месяц, отступила. Жители города, активно провожали лето, проводя свои вечера в парках и уютных кафе. Перейдя улицу, я оказалась у выкрашенного трехэтажного здания, на котором уже была прикреплена табличка «Центр матери и ребенка». Из фургона, припаркованного у обочины, два человека в синих комбинезонах доставали привезенное в центр оборудование, а этим процессом руководил мистер Беннет, невысокий полноватый мужчина сорока-сорока пяти лет от роду.
- Мисс Синклер, вы сегодня рано, - кивком головы поприветствовал меня мужчина, когда я подошла ближе.
- Здравствуйте, мистер Беннет. Вам помочь? – я вопросительно посмотрела на листок в его руках и затем на фургон.
- Нет-нет, я управлюсь здесь один, - отмахнулся он от предложенной помощи. Пожав плечами, я поднялась на крыльцо.
В воздухе витал запах свежей краски и древесины. Вскоре, через несколько дней, центр наполниться голосами людей, сейчас же здесь было тихо. Стук моих каблуков эхом отдавался от стены. Пройдя мимо уже установленной стойки администратора, прошла по коридору в комнату, где устроила временный кабинет. Но войдя в дверь, замерла. У окна стоял мистер Александров. Сколько времени прошло с нашей последней встречи? Неделя? Две? За прошедшее время, я так и не разобралась в себе. Мистер Беннет мог бы предупредить о том, что он не один. «И чтобы ты сделала? Сбежала?» - ехидно выдало мое подсознание. И видимо, решив меня добить, добавило: «Трусиха».
- Здравствуйте, - сняв сумку с плеча, встретилась взглядом с ним, и вошла в комнату, - Надеюсь, Ваша поездка была удачной.
- Привет, - он засунул руки в карман брюк и осторожно кивнул. – Спасибо, поездка была более чем удачной.
Я сдержанно улыбнулась, внезапно догадавшись, что он сам не знает как вести себя со мной.
- Это хорошо, - поставив сумку на стол, решила облегчить ему и себе задачу и перешла на тему работы. – Как Вы видите, всё уже почти готово к открытию. Остались незначительные детали в виде завоза оборудования и мебели, которые мы сможем закрыть в ближайшие два дня. Штат уже укомплектованный и сотрудники готовы приступить к работе. Мистер Беннет связался с социальными организациями и попросили разместить рекламную информацию у них в офисах, - сделав паузу, чтобы перевести дыхание после своего монолога, добавила - У Вас очень ответственные и исполнительные сотрудники.
- Поэтому они у меня и работают, - он слегка улыбнулся.
- Если хотите, я могу провести для Вас экскурсию по центру, - я кивнула в сторону выхода.
- Хочу, - он вздохнул и, вытянув руки из кармана, провел ладонью по волосам, - После тебя.
Экскурсия по центру заняла не больше двадцати минут. Все это время я рассказывала о том, как была продумана планировка, какие кабинеты будут находиться на каждом из этаже. Мистер Александров слушал, иногда задавая вопросы.
- … Центр сможет предоставлять различные услуги, начиная от медицинских, заканчивая юридическими. Ну, как-то так, - не совсем эффектно закончила я свой доклад, когда мы остановились на первом этаже у входной двери.
- Неплохо, - коротко резюмировал он.
В воздухе повисло неловкое молчание, в котором мы, молча, изучали друг друга.
- Тоже не можешь найти тему для разговора? – он хмыкнул.
- Это … - я замолчала, подбираю подходящее слово, - …сложно. Конечно, мы можем обсудить лондонскую погоду, ведь вскоре придут дожди, - нерешительно улыбнувшись, пошутила я.
- Это очень занимательная тема, - с такой же нерешительностью улыбнулся он в ответ.
- Посторонись!!! – прозвучало со стороны дверей, когда мужчины в униформе внесли картонные коробки.
Мужская рука аккуратно обхватила мой локоть и оттянула в сторону.
- Как на счёт выпить кофе? – предложил мистер Александров, когда грузчики прошли мимо нас.
- Я только сумку захвачу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.20 15:03 Лондон
Анастасия Синклер
Анастасия Синклер


Взяв кофе на вынос, в кафе у парка, мы устроились на одной из лавочек. Солнце потихоньку пряталось за крышами домов, озаряя последними лучами кроны деревьев. Протянув руку, я поймала упавший из дерева листок и, зажав между пальцев черенок, покрутила его.
- И ты решила стать психологом… - напомнил мне мистер Александров тему, которую мы обсуждали по дороге в парк.
- Не сразу, в детстве я очень хотела стать балериной. В старшей школе, был период, когда я серьезно увлеклась фотографией и веб-дизайном, и мечтала открыть рекламное агентство.
- Тогда, почему психология? – я уловила его вопросительный взгляд.
- Юношеский идеализм, наверное, - пожала плечами. - Тогда мне казалось, что если подарить хоть одному человеку надежду, излечить его страхи и комплексы, то мир станет лучше.
- Сейчас уже так не считаешь?
- Сейчас я считаю, что пустая надежда разрушает больше, чем её отсутствие, - сделав глоток кофе, задала вопрос, которым задавалась, с нашей последней встречи. – Почему Вы уверенны в том, что Вы мой отец?
Мужчина замялся:
- Результаты теста ДНК – 99,9%.
- Откуда, у Вас образцы моего ДНК? – нахмурившись, я сверлила его взглядом.
- Если знать нужных людей, то достать нетрудно.
- Откуда? – повторила я.
- Из твоей квартиры, - нехотя признался он.
- Вы пробрались в мою квартиру? – на моем лице, наверное, отобразилось всё недоверие и возмущение.
- Я не пробирался…
-Но заплатили за то, чтобы туда пробрались? – в ответ было молчание. – Мистер Александров, я не знаю в каком мире Вы живете, но в моём не пробираются в чужой дом.
Поднявшись, я выбросила в стоявшую рядом со скамейкой урну пустой стаканчик из-под кофе.
- Настя, мне нужно было убедиться… - он поднялся следом.
- А прийти ко мне и поговорить, Вы не подумали?
- Прости, тогда мне это показалось неплохой идеей.
Прижав ладонь ко лбу, устало выдохнула:
- Знаете, я просто не знаю, как на это все реагировать. Наверное, мне пора домой.
- Понимаю. Давай, я тебя подвезу, - он кивнул в сторону припаркованного у обочины автомобиля, возле которого дожидался водитель.
- Я, пожалуй, прогуляюсь. Спасибо за кофе, - кивнув на прощание, я пошла по вымощенной булыжником дорожке к выходу из парка.

Когда я вышла из подземки на своей станции, ночь полностью вступила в свои права. Уличные фонари, вывески кафе и магазинов разгоняли мрак, освещая путь спешащим домой жителям города. Погрузившись в свои мысли, я неспешно направилась в сторону своего квартала. Итак, я сегодня провела несколько часов в обществе мистера Александрова, даже мысленно мне было сложно назвать его отцом. Не считая окончания нашей встречи, мы неплохо общались. При воспоминании о том, что кто-то проник в мою квартиру и шарил в моих вещах, внутри снова подымалось возмущение. Я слишком остро отреагировала? Возможно. Порой просто не могу совладать со своей импульсивностью, хотя всегда относила себя к категории рассудительных особ.
За спиной раздается свист и предложение прокатить, отвлекая меня от раздумий. Решение проигнорировать нахала, приходит вместе с осознанием того, где именно я нахожусь. То место, в которое я пообещала себе больше никогда не возвращаться и куда мысленно возвращалась каждый раз, когда вспоминала о нём. И словно, этого не достаточно, за спиной звучит до боли знакомый голос:
- Ана!
В памяти сразу же возникают картинки из прошлого. Моё робкое: «Ты нужен мне», его: «Ты опоздала». К горлу подкатывает ком, на глаза наворачиваются слёзы и я, ускоряю шаг, спасаясь бегством. Сейчас я не смогу выглядеть равнодушной и беспечной, сдержанно ему улыбнуться и холодно воскликнуть: «О, Эрик. Прекрасный вечер, не так ли?». Только не с ним. И, наверное, никогда.
-Анастазия! - через мгновение мужская ладонь обхватывает мой локоть, останавливая и разворачивая.
Пора бы выдавить из себя фразу о прекрасном вечере, но все мысли улетают прочь, когда звучит:
- Прости меня, - а мужская ладонь скользит по моей щеке, вытирая катившиеся по ним влажные капли.
Но когда его губы накрывают мои, мир вокруг перестает существовать. Остается только он и ощущения, которые дарит этот поцелуй. Моя ладонь скользит по выпуклым мышцам его груди, его щеке, пальцы зарываются в коротких волосах, не желая отпускать. Мне кажется, что если открою глаза, все рассеется, словно дым, окажется просто сном, а чувство разрывающей сердце на куски тоски – останется.
Поцелуй продолжается: страстный, горячий, неистовый. Я чувствую, что словно отрываюсь от земли. Так, стоп. Меня действительно подняли. В затуманенное сознание начали проникать окружающие звуки, гул голосов прохожих, проезжающих рядом автомобилей.
- Эрик,- выдыхаю, сама не понимая, это был призыв остановиться или продолжить целоваться.
Но следующие его слова, заставляют замереть от неожиданности:
- Давай начнём сначала.
Эрик поставил меня на землю, и я отвела взгляд в сторону. Он меня обидел. Я обидела его. Но разве я не тосковала по нему все эти месяцы, пытаясь выбросить из головы и сердца? Жизнь у нас одна и другой не будет.
- Сходим завтра куда-нибудь пообедать?
Я ощутила, как слезы снова подкатывают. Поднявшись на носочки, провела ладонями по небритым щекам, обхватывая его затылок и заставляя наклониться.
- И ты меня прости, - прошептала в его приоткрытые губы, касаясь их своими губами в нежном поцелуе, - Ты нужен мне, - повторила слова, сказанные несколько месяцев назад в полутемном зале паба, - И да, я согласна пойти с тобой куда-нибудь пообедать. Хотя нет, не так… Я очень хочу пойти с тобой куда-нибудь пообедать.

Рано утром, я стояла у открытой дверцы шкафа, придирчиво рассматривая свой гардероб. Мне нечего надеть! Возникла мысль, которая посещает женщину, хоть раз в жизни. Придерживая одной рукой обмотанное вокруг тела полотенце, второй передвигала вешалки с вещами, делая непростой выбор. Нужно срочно пройтись по магазинам в ближайшее свободное время. Да и Керри давно приглашала. Выбрав темно-синие брюки-капри, и белый топ с коротким рукавом, я засобиралась на работу.
В душе царило не подвластное никаким обстоятельствам счастье и легкий налет нервозности.
- Ты сегодня сияешь, словно новогодняя лампочка, - прошептала Тереза, когда между пациентами выдалось «окно». – Что тому причина? Признавайся.
- Мне показалось, или кто-то вошел в приемную? – вопросительно приподняв бровь, я посмотрела в сторону открытой двери.
- Значит, не признаешься, - разочарованно выдохнула секретарь.
- Нее-а, - улыбнулась ей и посмотрела на часы, отмечая, что до обеда оставалось ещё несколько часов.
Мы договорились, что Эрик заедет за мной в час. Без пяти минут, я отпустила семейную чету Бейкеров. Забросив в сумочку блокнот, телефон, помаду, - поспешила к выходу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.04.20 21:11 Отголоски прошлого
Анастасия Синклер
Анастасия Синклер
21 год назад. Бостон.

Дождь, который, казалось, взялся ни откуда, неторопливыми каплями скользил по стеклу. Где-то вдалеке вспыхнула яркой вспышкой молния, а следом за ней последовал раскат грома. Прижавшись носом к стеклу, я наблюдала за буйством природы. Обычно дети бояться грома и молний, но только не я. Мне нравилось наблюдать, как огненный разряд, рассекая небо, рисует причудливый узор, и даже звук похожий на пушечный выстрел, не мог заставить меня прятаться под подушкой, как это делала Кэсси, моя подружка, живущая в доме напротив.
- Анастасия, отойди от окна, - в комнату вошла бабушка, которая теперь отражалась в стекле окна. В руках она держала стакан молока, который я должна была выпить перед сном. Почему-то бабушка считала, что теплое молоко быстрее поможет мне уснуть, хотя я считала, что пригоршня шоколадных хэрши была бы более эффективной. Увы, убедить бабулю в этом пока не удалось. Вообще, Тереза Мэй Синклер была упрямой женщиной, которая в этой жизни сама добивалась всего, не пасуя перед трудностями. Она сама вырастила дочь, и после её смерти взяла на себя ответственность вырастить внучку – меня.
На подъездную дорожку дома напротив, свернул седан, и габаритные огни, сквозь призму капель дождя, мигнули красными кляксами. Из авто вышел отец Кэсси, накрывшись пиджаком, он быстро пересек расстояние до крыльца, где его уже ждала дочка.
Подув на стекло, я нарисовала на нем сердечко и, развернувшись, запрыгнула на свою кровать.
- Бабуль, а почему у меня нет папы? - послушно взяв из её рук стакан с теплым молоком, пригубила его и с грустью посмотрела на неё.
Бабушка присела рядом на край кровати и провела ладонью по моим растрепанным волосам.
- Так бывает, Анастасия, - этот вопрос я задавала ей неоднократно, но так и не получила на него ответ.
- У Томаса папа не живет с ним и его мамой, но он приезжает к нему раз в неделю. А у меня его нет вообще, почему? – скривившись, я сделала ещё один глоток молока.
- У тебя есть я, - вздохнув, бабушка забрала пустой стакан и улыбнулась. – Какую сказку ты хочешь, чтобы мы прочли сегодня?
- «Маленького принца» – вздохнув в ответ, улёглась на живот и, подперев голову руками, начала болтать ногами в воздухе, в ожидании сказки.
За окном бушует стихия, а я словно зачарованная слушаю историю о мальчике путешествующим сквозь звезды.

Солнце уже светило во всю, когда я, позавтракав, выскочила на улицу. О ночном ливне напоминали широкие лужи и сорванные ветви деревьев, которые лежали на лужайках домов. Натянув резиновые сапожки, оставленные бабулей у двери, уже представляла, как бегаю по воде, а брызги разлетаются во все стороны.
- Девочка моя, только умоляю, не бегай по лужам, - строго наставляла бабушка, разрушая уже представленную картину, - и играй или у Кэсси во дворе или у нас.
- Хорошо, ба, - кивнув, я помчалась к дому Кэсси, старательно огибая лужи.
С дверей соседнего дома вышла подружка, что-то сжимая в руках. Когда я подошла ближе, то увидела, что это бумажный кораблик.
- Смотри, что мне папа сделал, - она бережно протянула самоделку, и я наклонилась поближе, испытывая зависть и обиду, что у меня нет такого кораблика. В эту минуту из дверей дома вышел отец Кэсси.
- Привет, Анастасия, - улыбнулся мужчина, натягивая на плечи пиджак.
- Здравствуйте, мистер Смит, - поздоровалась с ним, всё еще поглядывая в сторону бумажного кораблика. Наверное, уловив мой печальный взгляд, мистер Смит присел и, открыв свой портфель, достал чистый лист бумаги. Он сворачивал его, загибал углы и через минуту у меня в руках был такой же кораблик, как и подружки. Аккуратно держа его на раскрытых ладонях, я счастливо посмотрела на мужчину.
- Спасибо.
- Ведите себя хорошо, девочки, - подмигнув нам, он спустился с крыльца, сел в авто и уехал.
Немного в стороне послышался мальчишеский смех, и мы с Кэсси синхронно повернулись в ту сторону. Это были соседские мальчишки: Шон, Джон и Марк. Длинной палкой они водили по глубокой луже, показывая на что-то в воде пальцами и смеясь. Меня и Кэсси мальчишки не брали в свою компанию, считая маленькими, что нас очень возмущало. Дело было даже не в их развлечениях, а в том, что они задирали нос от того что были старше нас аж на два года.
Мы с Кэсси переглянулись, пересекаться с этими зазнайками нам не хотелось, но их громкий смех посеял любопытство в наших душах. Не говоря ни слова, мы направились в их сторону, оставаясь не замеченными до того момента, пока наши маленькие тени не легли на мутную гладь лужи.
- Что вам тут нужно? – спросил Джон, и мальчишки, словно по команде выстроились в ряд, закрывая собой то, что находилось в луже.
- А что вы здесь делаете? – задала Кэсси встречный вопрос, а я в этот момент пыталась, поднявшись на носочки, заглянуть за их спины.
- Не ваше дело, малявки! – вторил Джону Марк.
- Мы не малявки! – сложив руки на груди, я грозно посмотрела на мальчишек.
Но мой грозный взгляд не вызвал необходимой реакции, мальчики не только не стушевались под ним, а ещё более высокомерно посмотрели на нас.
- Малявки! – дразнил дальше Марк, делая шаг к нам и заставляя отступать.
- Уходите, - присоединился к ним Шон, выхватывая из моих рук кораблик сделанный мистером Смитом и бросая его в лужу. Со слезами на глазах, я наблюдала, как тонкая бумага пропитывается водой и кораблик «уходит ко дну». А рядом с ним, под водой лежал дождевой червь, с которым развлекались мальчишки.
- Мой кораблик… - невольно всхлипнула, стараясь не заплакать, чтобы не обозвали плаксой.
- Шон! – громкий оклик старшего О'Коннела, лейтенанта полиции и по совместительству отца Шона, заставил вздрогнуть даже меня,- подойди-ка ко мне.
Марка и Джона как ветром сдуло, а Шон, недобро зыркнув в нашу с Кэс сторону, пошел к отцу. Я снова перевела взгляд на свой кораблик и капля так тщательно сдерживаемых слёз заскользила по щеке.
- Анастасия, не плачь, - Кэсси подошла ко мне ближе и протянула мне свой кораблик, - хочешь, возьми мой, мне папа ещё сделает.
Я лишь отрицательно покачала головой:
- Я пойду домой, - шмыгнув носом, отправилась в сторону дома, размазывая катившиеся слёзы по лицу.
Взбежав по лестнице на второй этаж и забежав в свою комнату, бросилась на кровать, зарываясь лицом в подушку.
- Анастасия, что случилось? – заботливые ладони бабушки, успокаивающе заскользили по моей спине.
- Они… - я горько всхлипнула, переворачиваясь на спину, - они испортили бумажный кораблик, который мне сделал мистер Смит.
- Ты плачешь из-за испорченного кораблика? – на лице бабушки отразилось сочувствие, смешанное с весельем.
- Нет, не из-за кораблика… - сев, я подтянула ноги к себе, обняла их и уперлась подбородком в коленки.
- А из-за чего?- теплая ладонь бабушки утерла мокрые дорожки на моем лице.
- Потому что, папа Кэсси сделает ей ещё, а у меня нет папы, который бы сделал его мне.
Бабушка, поджав губы, села рядом и притянула меня к себе, целуя в макушку.
- Я тебе сделаю, - улыбнулась бабушка и, взяв меня за руку, заставила подняться с кровати, -Пойдём вниз.
В тот момент, когда мы спускались по лестнице, по дому разнеслась трель звонка. Мы с бабушкой переглянулись, и она пошла открывать дверь, а я засеменила следом. На пороге стояли оба О'Коннела, рука лейтенанта лежала на плече сына, а последний виновато потупил взгляд, разглядывая носки своих кедов.
- Миссис Синклер, просим прощение за этот визит, но Шон хотел кое-что сказать маленькой мисс, - обратился мужчина к бабушке и подтолкнул Шона.
- Я это… - он оторвал взгляд от своей обуви и посмотрел на меня, - хотел извиниться за кораблик.
Злопамятной я никогда не была, поэтому улыбнулась мальчишке.
- Ничего страшного, бабушка мне сделает новый, - похвасталась ему.
- А хочешь, я тебя научу делать кораблики? – спросил Шон.
И я чуть было не захлопала в ладоши от радости:
- Ты правда научишь?
-Конечно, если у тебя есть бумага.
С того времени он станет моим защитником и верным другом живущим по соседству. С ним я буду делиться своими неудачами и победами, разделять его радости и горе, но это всё будет позже.

Уже лежа в своей постели, я никак не могла уснуть, наблюдая за тенями, скользившими по потолку, я не могла уснуть от мыслей, которые роились в голове. Когда мы с Шоном делали кораблики, он рассказывал о работе отца. Шон был частым гостем в участке, где служил лейтенант О'Коннел и рассказал несколько интересных историй, и теперь у меня созрел план.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.20 06:50 Редакция газеты London's times
Анастасия Синклер
Анастасия Синклер



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.20 06:52 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Анастасия Синклер
Анастасия Синклер
Доброго всем утра)
Свежий выпуск "Pulse of Time" уже ждет вас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.20 03:33 Отголоски прошлого
Анастасия Синклер
Анастасия Синклер
21 год назад. Бостон.
Утро воскресенья, на нашей тупиковой улочке, как обычно началось оживленно. В этот день, было принято надевать самые красивые наряды и идти в церковь. Как прилежные католики и мы с бабушкой, собирались на воскресную службу. Преподобный Нельсон, не любил когда опаздывают, поэтому все прихожане, старались прийти вовремя. Крутясь около зеркала, в новом белоснежном платье, в ожидании бабушки, я мысленно прокручивала свой план.
- Готова? – Тереза Синклер, бросила взгляд на свое отражение и поправила прическу.
- Да.- Захватив с собой небольшой рюкзак с изображением русалочки Ариэль, я выбежала на улицу. У гаража стоял чистенький, но уже достаточно старый ниссан, который служил верой и правдой бабушке вот уже более двадцати лет. Забравшись на заднее сидение автомобиля, терпеливо дожидалась, пока бабушка пристегнет ремень безопасности и включит магнитолу. Ужасно фальшивя, я подпевала Долли Партон, поклонницей которой была моя ба.
- Sooner or later every heart needs some company
When you think about love think about me
When you think about love think about me-еееее…

- Анастасия, потише, - попросила бабушка, когда мы свернули с Хоторн-стрит в сторону церкви.
Прижав к себе рюкзак, я обиженно надула губы и уставилась в окно.
Возле церкви было многолюдно. Детвора бегала по газону, звонко смеясь, а их родители устроились в тени большого вяза, который спасал от утреннего зноя. Следом за грозой, пронесшейся днем ранее, в город пришла летняя жара. Когда, бабушка припарковала седан на свободном месте, помогла мне расстегнуть ремень безопасности и, держась за руки, мы направились к входу в церковь. В этот момент, на пороге появился преподобный Нельсон. Поправляя белый воротничок своей сутаны, он осмотрел свою паству зорким взглядом и жестом пригласил собравшихся, занять свободные лавки в зале церкви. Войдя в помещение, я пугливо посмотрела на стоявшего у входа преподобного. Мне всегда казалось, что преподобный Нельсон мог читать людей. Вот и сейчас, я думала, что стоит ему только посмотреть на меня, и он сразу же узнает о моем плане, поэтому отвела взгляд и, отпустив бабушкину руку, прошмыгнула быстро по проходу к тому месту, где, приветственно махая мне и бабушке, сидел мистер Бурк, наш новый сосед. Бабушка села рядом с ним, а я устроилась с краю. Монотонная речь преподобного звучала уже добрых пятнадцать минут, когда я начала нетерпеливо вертеться на своем месте.
- Что случилось, Анастасия? – спустя пять минут, бабушка не выдержала и, наклонившись, тихо прошептала.
- Мне нужно выйти, - так же тихо ответила ей. - Очень нужно.
- Пошли, - бабуля уже собиралась подняться, но я её остановила.
- Я сама.
Бабушка задумалась на полминуты, но потом кивнула. Выйдя из нашего ряда, я быстренько прошмыгнула в сторону бокового выхода, который вел в пристройку, где были туалеты. Но не к ним я пошла, а к выходу из пристройки, постоянно оглядываясь, боясь, что сейчас меня остановят и вернут обратно. Тогда, мой план потерпит крушения.
Выбравшись на улицу, я расстегнула молнию своего рюкзака и достала карту, которую нарисовал мне Шон О'Коннел. Я не посвящала его в свой план, просто усомнилась в том, что он так хорошо помнит дорогу, как рассказывает. Уязвимое мальчишеское самолюбие взяло верх, и он нарисовал карту. Это было даже больше того, на что я надеялась. Теперь же у меня был детальный план того как добраться до пункта назначения. Пройдя квартал до автобусной остановки, я вместе с шумной компанией старшеклассников вошла в подъехавший транспорт. Темнокожий водитель с подозрением посмотрел на меня, а я спряталась за ногу кудрявого парня. Наверное, решив, что я с ними, тот закрыл дверь и автобус тронулся. Остановка сменялась одна за другой. Компания школьников вышла на остановке возле стадиона, а я, прижимая к себе рюкзачок, поехала дальше, считая каждую остановку, боясь пропустить свою. В плане она значилась под номером семь. Когда автобус остановился, я подошла к выходу в тот момент, когда дверь открылась. Заметив меня, водитель удивленно приподнял бровь и оглянулся в салон, ища глазами парня, которого принял за моего сопровождающего. А я, не теряя времени, выскочила из автобуса, слыша за спиной громкий оклик водителя:
- Девочка, подожди.
Но я не стала ждать, (бабушка же говорила, что нельзя разговаривать с незнакомцами) ринулась в сторону здания, на фасаде которого сияли большие синие буквы, выложенные в фразу «Полицейский участок Рослиндейла» – мой пункт назначения.
Полицейский участок встретил шумом и гамом. Люди в форме сновали туда-сюда, а звук звонка телефона, казалось, был непрерывным. Посторонившись, я пропустила двух офицеров, которые ввели в здание мужчину закованного в наручники. Вот это круть! Как в настоящем боевике. Рассказать Кэсси – не поверит. Я топталась на месте, наверное, минуты две, пока мужчина в форме не заметил меня и не спросил грозным голосом:
- Ты чья, девочка? Где твои родители?
Полна решимости закончить начатое дело, я не стушевалась под строгим взглядом, а ответила:
- Я пришла подать заявление о пропаже моего папы.
Офицер почесал затылок и присел на корточки передо мной.
- И как давно пропал твой папа?
- Джонсон, что у тебя там? – послышался за моей спиной голос лейтенанта О'Коннела, отца Шона и нашего соседа.
- Да вот девочка пришла подать заявление.
Я развернулась и встретилась с удивленным взглядом мужчины.
- - Здравствуйте, Мистер О'коннелл.
На его лице отобразилась целая гамма чувств, от сурового до комически-удивленного. В отделении началась суматоха, и лейтенант остановил пробегающего рядом с нами молодого офицера:
- Что случилось?
- Из здания католической церкви пропал ребенок, мы едем туда, – сообщил он.
- Девочка? Семи лет, каштановые волосы, рост, примерно – 106 -110 см? – спросил лейтенант.
Молодой офицер утвердительно кивнул.
- Отмените тревогу. Ребенок нашелся, - три пары глаз уставились на меня, - Но можете съездить и привезти её бабушку сюда, - добавил О'Коннел.
- Ну что, юная мисс, - лейтенант, подобно офицеру, которого я встретила первым, присел на корточки, - пошли со мной кабинет, и ты расскажешь, что привело тебя в участок?
Спустя пять минут, держа в руках чашку с какао, принесенного ещё одним офицером, буквально утопая в большом кожаном кресле, я сидела напротив лейтенанта.
- Я хочу найти папу, - сообщила лейтенанту, потянувшись за своим рюкзаком, я расстегнула молнию и достала оттуда сложенный вдвое листок и протянула его мужчине. – Вот его фоторобот.

Лейтенант О'Коннел с интересом развернул листок, его губы дрогнули, словно он хотел улыбнуться, но сдержался. Отложив листок в сторону, он сложил руки в замок и внимательно посмотрел на меня:
- Понимаешь, Анастасия, так делать нельзя. Ты переполошила всю округу, испугала свою бабушку и благо, что с тобой ничего не случилось по пути сюда.
Чувствуя, как начинают гореть мои щеки, я виновато опустила взгляд.
В этот момент, двери кабинета открылись, и в комнату вбежала бабушка. Всегда, такая сдержанная и ухоженная она, выглядела, мягко сказать, неважно. Тушь её потекла, костюм помялся, а прическа растрепалась. Она бросилась ко мне и сильно прижала к себе, но через несколько секунд отстранилась и строго спросила:
- Анастасия Мэри Синклер, что ты творишь?
Если бабушка называла мои имена и фамилию в такой последовательности, я понимала, что вляпалась по крупному.
-Я просто хотела найти своего папу, - опустив голову, ответила то самое, что несколькими минутами ранее говорила лейтенанту О'Коннелу.
Бабушка тяжело вздохнула и, прикрыв глаза, положила ладонь на свой лоб.
- Юная мисс, подождете свою бабушку в коридоре? – спросил лейтенант, выходя из-за своего стола и подойдя к нам. – Нам с Вашей бабушкой нужно поговорить.
- Пойдем соседка, - услышала голос мистера Бурка, который до этого времени стоял незамеченным мною в дверном проёме. Он протянул руку, и я вложила в нее свою ладошку.
Разговор бабушки и лейтенант длился долго, но когда она вышла, то устало села на свободный стул рядом со мной.
- Прости бабуль, - покаянно посмотрела на самого близкого для меня человека, - я больше так не буду. Я просто … - запнувшись, подвинулась к ней ближе и положила свою голову ей на плечо, - хотела, чтобы у меня тоже был папа.
- Ох,… Анастасия, - я почувствовала, как губы бабушки коснулись моего лба.
- Он бы купил мне щенка,… хотя нет… хомячка, собаку ты не разрешишь, - я подняла на нее взгляд, а бабушка смахнула слезу, застывшую в уголке глаз.
- Я куплю тебе хомячка, - пообещала она. - Но не думай, что это пройдет для тебя безнаказанно, - строго добавила, целуя меня в макушку.
После того дня, меня на месяц лишили мороженного и игр с друзьями. Бабушка выполнила свое обещание и после моего воспитательного заключения, я получила хомяка, которого нарекла Тортом. Подросши и став взрослой, самостоятельной женщиной, я лишь изредка вспоминала о своем желании найти отца, пока он не нашел меня сам…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.20 03:56 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Анастасия Синклер
Анастасия Синклер


Ей пророчили судьбу великого физика-кибернетика, она же решила иначе и поступила учиться в полицейскую академию. Мать, известный адвокат по криминальным делам (крепкий орешек, в общем) – рыдала, отец, тихий и спокойный доктор математических наук – бушевал, но Джулия Смит, впервые с момента своего рождения сделала выбор сама.
Полицейская академия осталась позади и она уже грезила о том, как вскоре поганцы улиц Лос-Анджелеса окажутся за решеткой, конечно же, благодаря ей – Джулии Смит. Но, как водится в жизни, не всегда наши ожидания оправдываются. После получения диплома с различными грамотами за успешное окончание курса, её определили в полицейский департамент Вествуда, одного из самых престижных районов Города ангелов. Джулия догадывалась, что это было с легкой подачи её матери, которая так и не смирилась с тем, что её чадо, как она любила часто повторять при немногочисленных встречах, «погубило свое призвание». Но с этим можно было бы смириться, с назначением в Вествуд, то есть, если бы ещё не одно «но» - её определили в хранилище вещдоков. Вот уже больше чем полгода, она коротала свои дни в подвале вествусткого отделения полиции в компании любителя пончиков – Чарли. День за днем, они выдавали/забирали у настоящих полицейских улики с мест преступления, и укладывали в коробки, которые припадая пылью, ждали своего часа.
- Смит, будешь пончик? – громко чавкая, спросил Чарли.
- Ты знаешь, что – Джулия поправила свои очки в роговой оправе, - калорийность пончика 137 кКал. Двадцать пончиков в день, - обычный объем съеденных сладостей для Чарли – это 2740 кКал, при норме для тебя 2100-2300 кКал. Добавь к этому остальную пищу, которую ты употребляешь за день… Через несколько лет, ты просто не войдешь в эту дверь, - кивком головы, она указала на тяжелую дверь, которая охраняла доказательства преступлений от посягательств.
Чарльз загоготал, брызгая слюной, и с любовью погладил свой объемный живот:
- Тебе никто не говорил, Смит, что хорошего человека должно было много?
Подперев кулаком голову, Джулия прикрыла глаза, чувствуя, как накатывает дремота. Ночью она почти не спала и не из-за страстного любовника (а из-за чего ещё девушки её возраста, могут не спать ночью?), а из-за статьи Тьюринга «О вычислимых числах в применении к проблеме разрешимости», опубликованной им в 1936 году. Следом за статьей Тьюринга последовала работа Карла Андерсона о пространственном распределении электронов, выбиваемых из газов рентгеновскими лучами – интересное чтиво, однако. Она оторвалась от изучения работ Андерсона, только когда за окнами её небольшой квартирки, которую она арендовала, задребезжал рассвет.
- Эй… Смит, - сквозь дремоту она услышала голос Чарли, - Смит!
- Что, Чарли? - прикрыв зевок ладошкой, она сняла очки и потерла пальцами глаза.
- Если бы ты не была такой занудой, я бы пригласил тебя на свидание, - он рассмеялся, чрезвычайно довольный своей шуткой.
Джулию аж передернуло. Конечно, ей не везло с парнями. Они убегали от неё, как черти от ладана, но она не настолько отчаялась.
- Видимо, карма у меня такая – быть несчастной без твоего внимания, Чарли, - она поднялась из глубокого кресла и направилась к небольшой кухоньке в углу, дабы вымыть чашку после кофе и заварить себе ещё одну порцию.
Вдруг, на столе зазвонил телефон. Это был настолько непривычный звук для их обители, что она и Чарли подскочили от этой трели. Переглянувшись, оба с опаской посмотрели на ничем не повинный агрегат.
- Бери ты! – перестав жевать, прошептал мужчина, словно его мог услышать звонивший.
- Нет, давай ты, - Джулия, почти крадучись подошла к столу и, оперевшись ладонями о столешницу, смотрела на Чарли.
Но тот, только покачал головой, притягивая к себе полупустую коробку с пончиками. Вздохнув, девушка подняла трубку и осторожно произнесла:
- Алло?
- Добрый день, - на другом конце линии раздался приятный женский голос, - вас беспокоят из офиса капитана Мэттисона. Мне нужна Джулия Смит.
В груди Джулии колыхнуло неприятное чувство тревоги вперемешку с легкой надеждой. Вот бы было хорошо, если бы её забрали из хранилища и отправили патрулировать улицы.
- Это я, - её голос прозвучал пискляво и едва слышно, прочистив горло, она продолжила уже более громко, - Я Вас слушаю.
- Капитан просит Вас, мисс Смит, подняться к нему в кабинет, - на этом разговор закончился, и в трубке послышались короткие гудки. Кем бы ни была звонившая, она была уверена, что Джулия не ослушается приказа капитана. Он был здесь начальником, господином и раз на то пошло богом. Его все боялись, но при этом уважали, повторяя, как им повезло служить под началом такого офицера: бывший морской котик, побывавший в стольких горячих точках, что нам и не снилось. Покинувши службу в армии, он не ушел на гражданку, а продолжил служить уже в полиции, быстро дослужившись до капитана. Ходили даже слухи, что ему предлагали место в министерстве в Вашингтоне, но он отказался, сказав, что принесет больше пользы на своем нынешнем месте.
- Кто звонил? – спросил Чарли, боясь даже прожевать кусок пончика во рту.
- Капитан меня ждёт, - медленно положив трубку телефона на сам аппарат, девушка вытерла внезапно вспотевшие ладони о свои брюки.
- Доигралась, Смит. А я тебе говорил, что не стоит строчить все те письма с предложениями внести изменения в работу департамента. Вот теперь будешь отдуваться.
Каждую неделю, младший офицер Смит, действительно писала письма в городской департамент Лос-Анджелеса, предлагая улучшения того или иного подразделения.
- Чего стоишь? Беги, Смит, беги! – поторопил мужчина и добавил, - Капитан не любит ждать.
Голос Чарли вывел девушку из транса и она поспешила к выходу, набрав на двери код.
Атмосфера в офисе настолько отличалась от тишины в подвале, что громкий гул оглушил Джулию, стоило ей выйти из лифта на втором этаже. Казалось, что в помещении, наполненном людьми в форме, негде было яблоку упасть. Громкие голоса смешивались с трелью телефонов и дружным смехом. Шагая невидимкой вдоль стены, она с завистью смотрела на тех, кто проводил свои дни в оперативной работе, в отличие от неё. Она привыкла оставаться незаметной для окружающих. Так было в школе, затем в академии, да что таить – в жизни. Только на различных научных семинарах и конференцией – она была звездой. Возможно, мать была права, и она выбрала не свою судьбу? Тряхнув волосами, собранными на затылке в невысокий хвост, она поправила очки и, бросив последний взгляд на смеющихся детективов и офицеров, девушка направилась дальше по коридору. Уже почти дойдя до кабинета капитана, из-за угла на неё налетел темнокожий офицер, и все папки с бумагами, которые были у него в руках, толстым слоем покрыли пол.
- Смотри куда идёшь, - воскликнул он, приседая.
- Извините, пожалуйста, - залепетала Джулия, приседая рядом и помогая мужчине собрать документы. За сим занятием она и не заметила, как громкий смех и разговоры за спиной начали стихать, сменяясь тихим шепотом. Подняв последний листок и протянув его мужчине, который теперь не обращал никакого на нее внимания, смотрел куда-то ей за спину. Джулия обернулась и отступила к стене, по коридору плавной походкой, словно по подиуму, шла Кассандра Бушар. Девушка отбросила за спину копну темных волос, слегка улыбнувшись застывшим вокруг мужчинам. Поговаривали, что на своем выпускном в школе, она получила корону, за что нарекли её в департаменте Королевой, и что многие агенты предлагали сотрудничать с ними и сделать карьеру модели, но она выбрала работу полицейским. Пройдя мимо Джулии и застывшего мужчины с документами, Бушар толкнула дверь в приемную капитана и через мгновение скрылась за ней. В ту же секунду голоса мужчин зазвучали с усиленной силой. Вспомнив, что ей тоже нужно к капитану, она впихнула лист в руки офицера и зашла в приемную. За просторным столом сидела секретарь и что-то быстро набирала на клавиатуре.
- Мисс Смит? – спросила она, даже не отрывая взгляда от монитора.
- Да, - замялась девушка, словно пятилетняя девочка перед взрослой.
- Присядьте, капитан Вас скоро примет, - она кивнула на ряд стульев у стены, на одном из которых уже сидела Кассандра.
Кивнув секретарю, мисс Смит села рядом с предметом воздыхания каждого мужчины в департаменте, а что это так, она знала не только понаслышке. Никто не замечает девушку метр шестьдесят ростом, в очках на пол-лица и в мешковатой форме, поэтому не стесняются делиться при ней своими фантазиями.
Пальцы Кассандры выстукивали дробь по ручке стула, на котором она сидела.
- Волнуешься? – спросила Джулия шепотом, слегка наклонившись в её сторону. И не дождавшись ответа, продолжила – Я, когда волнуюсь - читаю. У меня на телефоне есть «Удивительная математика квантовой физики», - она извлекла из кармана рубашки телефон.
- Спасибо, но я, пожалуй, подожду, пока по ней снимут кино.
В эту минуту дверь кабинета капитана отворилась:
- Бушар, Смит, проходите в кабинет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.06.20 23:45 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Анастасия Синклер
Анастасия Синклер
Я не опоздала)и не забыла)
Эрик, хоть тебя и нет на карте, но надеюсь, что ты иногда сюда заглядываешь) Хочу поздравить тебя с днём рождения! Пусть каждый день будет наполнен только хорошими событиями и впечатлениями)
Я соскучилась) Не знаю, вернешься ли ты в игру, но подарок я тебе приготовила)

Всех именинников с прошедшими днями рождения!) Удачи, счастья и здоровья!
Маркус и Сильвия, поздравляю вас с бракосочетанием) Желаю чтобы каждый день прожитый вместе был вашей сказкой, не омраченной серыми буднями)
Ну, и доброй ночи всем)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.08.20 02:11 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Анастасия Синклер
Анастасия Синклер



Калифорнийский университет.
Величественное кирпичное здание главного корпуса университета, выгодно выделялось на фоне остальных корпусов кампуса, которые выглядывали из-за зеленых крон. Держась за руки с Кассандрой, мы ловили на себе заинтересованные взгляды проходящих мимо студентов. Хотя я была уверенна, что причинной тому была моя напарница, которая надела по случаю первого дня в университете короткое платье, которое выгодно подчеркивало достоинства её фигуры. Вон даже тот темноволосый парень, в спортивной куртке с эмблемой университета, что-то сказал стоящему рядом и бросил взгляд в нашу сторону.

Тремя днями ранее. Департамент полиции округа Вествуд. Калифорния.
В кабинете капитана Мэттисона было невероятно душно. Потолочный вентилятор, которому отдал предпочтение капитан, вместо современной сплит-системы, неспешно разгонял горячий воздух по просторному помещению. Столбик термометра для средины августа, давно перевалили норму, и вот уже последние несколько дней температура, стабильно держалась на отметке свыше ста градусов по Фаренгейту.
Когда я и Кассандра устроились на стульях напротив стола капитана, он поднял на нас свой взгляд, отрываясь от изучения бумаг в папке. В кабинете, кроме капитана, был ещё один мужчина, который стоял у окна и молча, наблюдал за нами.
- Офицер Бушар, офицер Смит, - поприветствовал нас капитан, кивком головы, откидываясь на спинку своего кожаного кресла. - Наверное, вам обеим любопытно, зачем вас вызвали?
Вопрос был чисто риторический, поэтому я просто кивнула, сцепив руки в замок.
- Знакомьтесь, это детектив Нильсон из Управления по борьбе с наркотиками, - Мэттисон, кивнул в сторону мужчины. – Он сейчас вам обрисует основные аспекты дела.
- Доброго дня, - в разговор включился детектив. Отойдя от окна, он взял со стола две папки и передал по одной нам с Кассандрой. – Не так давно на рынке появился новый синтетический наркотик К-12. В эго состав входит ряд опиатов, которые после непродолжительного регулярного приема вызывает агрессию. Если вы откроете папку, то увидите один из результатов действия данного вещества на человека.
Мы с Кассандрой, словно прилежные ученицы, открыли переданные нам ранее папки.
На первой из страниц были распечатки фотографий места преступления, а если быть точной – фото трупов.
- В конце июля, на одной из вечеринок в Южном Лос-Анджелесе, некий Пол Джонсон, двадцати лет, зарезал четверых своих друзей и двоих ранил. Позже, на допросе, он признался, что не так давно «подсел» на К-12, что подтвердила проведенная экспертиза. И это не единственный случай за последнее время. Такие происшествия были зафиксированы в Саут-Бей, Мид-Вилшир и один здесь – в Вествуде. После ряда проведенных операций, нам стало известно, что данный наркотик изготовляют в Калифорнийском университете, но где именно и кто причастен к этому – не известно.
- Посоветовавшись, полицейский департамент Вествуда, совместно с управлением, решили провести совместную операцию под прикрытием по разоблачении и поимке преступников, - в беседу включился капитан. – Так как, в нашем департаменте и в управлении, подходящими по возрасту оказались только ваши кандидатуры, то было решено привлечь вас в операцию. Учитывая ваш небольшой опыт … ваша задача влиться в студенческую тусовку университета и сбор информации, - серые глаза капитана остановились сначала на Кассандре, затем на мне, - И никакой самодеятельности, офицеры.

Сейчас. Калифорнийский университет.
По истории, я и кузина перевелись из Массачусетского университета. Меня определили на специализацию - химия, Кассандру – на факультет искусств. Шла третья неделя обучения и многие из студентов уже успели завести знакомства, нам же предстояло только влиться в эту многочисленную массу. Как, скажите на милость, нам найти преступников, если в университете числиться более пятидесяти тысяч студентов?
«Знакомьтесь, общайтесь, посещайте исследовательские группы и вечеринки в греческом ряду. Обо всех подозрительных личностях сообщайте мне, - наставлял нас детектив Нильсон, когда передавал нам новые документы и файлы с нашей «историей», - И никаких шашней с преподавателями и тем более со студентами!».
Получив расписание своих занятий, каждая на своем факультете, мы встретились в одной из уютных кафешек на территории кампуса.
За эти несколько дней подготовки к заданию и переезду в общежитие университета, мы с Кассандрой успели перекинуться только несколькими фразами. Я до сих пор чувствовала рядом с ней себя неуютно. Подтянув соскользнувшую с плеча шлейку своего джинсового комбинезона и поправив очки, я села за свободный столик. Кассандра устроилась напротив, изучая выданный ей лист со списком занятий.
- Нам нужен план, - вздохнув, она отложила в сторону лист и посмотрела на меня.
- Предлагаю узнать, кто из учащихся на химическом факультете, настолько преуспел в науке, что может создать это вещество. Для этого определенно нужны мозги, - выдвинула я свои размышления по поводу наших дальнейших действий.
Наш разговор прервала девушка-официантка, которая приняв заказ (два кофе), быстро ретировалась.
- И ещё мы можем узнать у дилеров, кто их снабжает этой гадостью и через них выйти на поставщиков, - продолжила разговор Кассандра, - Для этого нужно в ближайшее время посетить самые шумные вечеринки, где могут «толкать» эту дурь.
- Мы же не можем заявиться на вечеринку без приглашения, - отметила я.
- Плюсом студенческих вечеринок есть то, что на них не нужны приглашения, - доверительно просветила меня Кассандра и обвела взглядом зал. – Но как сказал капитан, нам нужно заводить знакомства, - на её губах появилась улыбка, когда она заметила входящую в кафе компанию, - Вот сейчас с этого и начнем.
Я проследила за её взглядом, замечая в компании двоих парней, которые не так давно смотрели на нас у главного корпуса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.20 22:28 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Анастасия Синклер
Анастасия Синклер

С праздником, дорогие мужчины "Между прошлым и будущим"!!!
Спасибо за то, что вы у нас есть  И в завершении праздничного дня, примите от женской половины нашего виртуального мира ещё один подарок
.





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.20 19:38 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Анастасия Синклер
Анастасия Синклер
Доброго всем вечера и со светлым праздником Рождества!) Пусть ваш дом всегда будет наполнен теплом и уютом!
Констанс, с праздником!)) Пускай Рождество Христово принесет в твою жизнь только благие вести, много положительных эмоций и огромную порцию счастья!
И шарик от меня на ёлочку)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение