Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Моника дю Вилль. Показать сообщения всех игроков
20.02.14 20:51 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Моника дю Вилль
Моника дю Вилль
Всем здрасти shuffle


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 00:25 Лондон
Моника дю Вилль
Моника дю Вилль
Я медленно шла по пустому мосту, сама не зная куда. Странно, обычно в это время здесь было полно людей. Я остановилась около перил и устремила свой взгляд в небо.
Свобода. Это слово трепетной птицей билось в моем сердце, зазывая полететь с ним. Я вдохнула прохладный воздух и медленно выпустила его тонкой струйкой пара. Снег медленно падал на мостовую, почти не оставляя следов. Я выставила вперед руку, стараясь поймать снежинку. Они сразу же таяли, не смотря на то, что мои руки были холодными. Тепло. Это то, чего мне не хватало. Я улыбнулась ветру, растрепавшему мои волосы. Я улыбнулась его свободному порыву, его вольному движению.
Свобода. Как же я мечтала о ней. Но вот она есть. Что дальше? Увы, я не знала. Но знала одно: теперь моя жизнь будет совершенно другой. Да, у меня не было богатства, но зачем оно надо, если твоя душа пуста?
Я заметила кафе, стоящее сразу же за мостом и решила туда зайти. Заняв свободный столик, я заказала чашку кофе с молоком и стала смотреть в окно. Воистину, отсюда открывался живописный вид. Ясное и чистое небо на горизонте приобрело яркие и теплые краски, в то время как небо над головой было все таким же прохладно-синим. Солнце, садящееся за горизонтом отбрасывало разноцветный блики, отражаясь от снежного покрывала. Вдалеке летела стая птиц, улетая все дальше и дальше.
Свобода. Это слово разъедало меня изнутри, занимая все мои мысли. Так ли нужна была мне свобода? Да, я не испытывала любви к своему супругу, но за столь долгий брак моя неприязнь переросла в легкую форму привязанности. Как никак, мы все это время терпели друг друга: я – его многочисленные измены, он - мою холодность в постели. От этих мыслей я невесело улыбнулась.
Как же он бесился, обнаруживая в своей постели не любящую и ждущую любовницу, а холодную и отчужденную жену, не питавшую к нему никаких теплых чувств. У меня не было выбора, его отняли у меня родители. Но что толку переворачивать старые обиды и разочарования, если сейчас все было иначе?
Свобода. Нужна ли ты мне? Теперь я с полной уверенностью могу ответить – да. Теперь я могу быть собой. Теперь я могу вылезти из раковины, в которой была вынуждена сидеть по желанию мужа. Теперь я снова могла стать собой, а главное - никто не станет принимать за меня решения.
Расплатившись за кофе, я вышла на улицу и пошла обратно, к себе в номер. Что там делать, я не имела ни малейшего представления. Я снова остановилась на мосту, всматриваясь вдаль.
Свобода. Да, тысячу раз да! Пора!
Улыбнувшись счастливой улыбкой, я развернулась и гордо задрав голову пошла подальше от моста, ведущего в ненавистное прошлое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 00:38 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Моника дю Вилль
Моника дю Вилль
Бастиан дю Вилль писал(а):
Моника
Ваша фамилия мне странно знакома))

А мне ваша Wink
Бастиан дю Вилль писал(а):
Господь, за что ты искушаешь меня, окружая такими восхитительными женщинами? *воздел глаза к небу, страдае* весь инвестфонд спущу на босоножки.

С вами, думаю, согласится большая часть мужчинSmile)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 20:26 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Моника дю Вилль
Моника дю Вилль
Вот и я, буквально на задворках дня, поздравляю тебя, Дэнниел,с днем рождения!
И хоть знаю я тебя очень мало, но ты показал себя с лучшей стороны. Я рада, что у меня появился такой друХ (появился ведь?) как ты!
От всей души хочу пожелать тебе счастья, приятных моментов в жизни, чтобы каждый день у тебя случалось что-нибудь, что согревало и радовало твою душуSmile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.14 02:08 Квартиры Лондона
Моника дю Вилль
Моника дю Вилль
Я шла и понимала: надо что-то менять. Да, перемены мне сейчас были необходимы. Я наконец-то вылезла из кокона, сплетенного моим мужем, и превратилась в бабочку, расправившую свои крылья и готовящуюся к первому полету. Мое сердце трепетало и предвкушало перемены. Я верила, что все будет по другому. Вдохнув прохладный воздух, я счастливо улыбнулась. Мысли о свободе не выходили из моей головы, моя душа летала и пела, а тело трепетало в предвкушении. Начиналась новая жизнь. Я решила покататься по городу, и, взяв такси, я отправилась в жилой район. Я понимала, что в первую очередь надо сменить жилье. Я попросила таксиста остановить машину, и, расплатившись, решила пройтись по улицам. Было уже относительно темно, поэтому мне не стоило разгуливать долго, но как же велик был соблазн. Я прошлась по всем домам и посмотрела, в каких из них продается квартира. Я понимала, что дома мне будет много. Записав несколько номеров, я снова поймала такси на сей раз поехала домой.
Войдя в дом, я почувствовала, как мое прекрасное настроение исчезает. Раздевшись, я прошла в спальню и поняла, что мне противно здесь находиться. Накинув халат, я прошла в гостевую спальню и, приняв душ, легла спать. Сон долго не шел, я никак не могла успокоиться. Но стоило пристыдить себя. Хоть муж и не питал ко мне особых чувств, все же он обо мне позаботился. В моем распоряжении был двухэтажный дом, не особо большая сумма денег в банке и в сейфе, машина и прекрасный сад. Я понимала, что с садом мне будет труднее всех расстаться. Это было моим детищем, моей частью. Печально вздохнув, я посмотрела на небо, выглядывающее из-за занавески. Господи, я не знаю, что мне делать, - подумала я перед сном и уснула.


Проснувшись, я села на кровати и вспомнила свой сон. Мне снились дети, много маленьких детей. А еще я все время чувствовала сильные руки, обнимавшие меня и чувство заботы и тепла, исходившее от груди безликого мужчины. Странно, я видела наших детей, но не видела его. В любом случае, мое сердце жалобно сжалось в груди.
Дети. Я всегда хотела детей, но муж – нет. Его бесила одно лишь мое слово о детях. Я смирилась с этим. Но теперь все могло быть по-другому. Я мечтательно улыбнулась. Я всегда хотела иметь несколько детей. Можно даже не родных, я все равно полюбила бы их как своих и окружила заботой.
Встав и заправив кровать, я приняла душ, смывая остатки сна и окончательно просыпаясь. Позавтракав, я решила позвонить насчет покупки квартиры. Как выяснилось, из трех выбранных, свободна оказалась лишь одна. Я решила не терять времени и посмотреть квартиру. Одевшись и вызвав такси, я поехала по нужному адресу. У подъезда меня встретил молодой человек, с выразительными серыми глазами.
- Мисс дю Вилль?
- Миссис, - поправила я и улыбнулась. Теперь это слово не так сильно печалило меня, - Но можно просто – Моника.
- Хорошо, Моника, - сказал молодой человек, запнувшись на моем имени.
Я лишь успокаивающе улыбнулась и пошла вслед за ним. Квартира оказалась на втором этаже и выходила окнами на восток. Это было хорошо. Я любила, когда теплые лучи солнца скользили по обнаженной коже. В квартире оказалось четыре комнаты: кухня, 2 спальни и гостевая. Ванная , что хорошо, находилась смежно с главной спальней. Квартира меня полностью устраивала. Я понимала, что за небольшие сроки мне большего и не найти. Оставалась одна проблема: как продать дом. Я решила спросить у Джеймса, так звали этого молодого человека, не мог ли он мне с этим помочь.
- Я лично нет, но знаю того, кто мог бы, - ответил он и протянул мне карточку с номером.
Я поблагодарила его, и договорившись завтра заехать к нему в офис, я отправилась по магазинам. Конечно, много в квартире меня не надо было, но и легкий косметический ремонт ей не помешает. А именно, подкупить несколько картин и прочих украшений.
Преисполненная радости, я шла и была абсолютно уверена: моя жизнь сможет измениться, это точно. Оставалось надеяться, что перемены эти будут в лучшую сторону. Сердце при этой мысли снова забилось быстрее. Я знала чего хотелось ему, чего хотелось мне. Любви. Нам хотелось найти того, кто будет любить меня, и принимать мою любовь в ответ. Человека, кто будет принимать мою страсть полностью, не заставляя меня сдерживаться. Я понимала, что за несколько лет воздержания, мои взгляды на такие вещи значительно изменились, но неизменным было одно. Я хотела семью. Любящую и полную детей семью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.03.14 23:31 Лондон
Моника дю Вилль
Моника дю Вилль
Какая женщина сможет просто пройтись по магазинам? Правильно, никакая. И я не исключение. Я шла и руки мои ныли от тяжести пакетов. Но все шло на благо. Покупка нескольких картин, естественно, покупкой картин не обошлась. Я слегка покраснела, смутившись своих покупок. Да, тройку картин я все таки купила и уже знала куда их повешу: в спальню, на кухню и в гостиную. А вот зачем мне понадобились остальные вещи, я не имела ни малейшего представления. Сначала я увидела магазин нижнего белья и, предварительно осмотревшись, я быстро шагнула внутрь. Я давно не бывала в таких магазинах. Мой взгляд восхищенно перебегал с одного манекена к другому. Целый час ушло у меня на рассмотрение половины ассортимента и покупки пяти комплектов белья. Если четырем я могла найти применение, то вот последнему , к сожалению, кроме как соблазнения, я найти применения не могла. Решив, что положу его в шкаф как можно глубже, я отругала себя за то, что краснею. Можно подумать, я маленькая девочка. И, гордо вскину подбородок, я шла домой.
Зайдя в квартиру, я в первую очередь начала разбирать пакеты. Захватив две из них, я пошла класть их по местам. Вернувшись за пакетами, я взяла их в руки и пошла, слегка пританцовывая и напевая неведомую песню. Я была счастлива. Да, я просто была счастлива. Я невольно улыбнулась. Для счастья мне понадобилось очень мало. Вынув две заветные коробочки, я положила их в самый дальний угол шкафа, надеясь, что их никто никогда не найдет. Даже я. Я до сих пор не знала, зачем я приобрела плетку и наручники с повязкой на глаза, но что сделано, то сделано. Туда же я положила и комплект белья. Остальные я положила на свои места, так же как и два платья. Слушая музыку, напеваемую мне сердцем, я протанцевала до кухни и решила выпить кофе. Было шесть часов вечера, было уже поздно, но я была довольна, и мне хотелось сходить куда-нибудь еще. Ресторан! Да, это было хорошей идеей.
Выпив чашечку кофе, я стала выбирать, в чем же пойти в ресторан. Я ни на что не надеялась, но и в свет я очень давно не выходила. А что еще делать, когда твой муж разгуливает на мероприятиях с молодыми красотками, полностью забыв о тебе? Но ничего, я смогу показать и себе, и ему, что я тоже обладаю красотой.
Итак, спустя полтора часа я была полностью готова . Прихватив небольшую сумочку, я вышла из квартиры. Поймав такси, я назвала единственный ресторан, который помнила. Это был ресторан Nobu – место, где мы с мужем познакомились. Я отогнала терзающие меня воспоминания. Я надеялась, что хотя бы один столик был свободен.
Мне повезло, их было целых три. Мне всегда нравился этот ресторан, в первую очередь своей обстановкой. Хотя и кухня здесь была отменной. Сев за свободный столик, я стала смотреть меню. Сделав заказ, я стала медленно потягивать вино и ждать заказ. Я слегка покачивала бокал, наблюдая, как жидкость стукается об стенки, пуская мягкие волны. Мне нравилось красное вино. Я сделала еще один глоток и решила посмотреть на других посетителей. Я невольно улыбнулась, не заметив ни одного свободного мужчину. А чего я, собственно, хотела? Покачав головой своим невеселым мыслям, я допла вино и попросила официанта налить еще. Нет, напиваться я не думала, но слегка потерять голову – это и было моим планом на этот вечер. Думаю, я могу себе это позволить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.14 14:49 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Моника дю Вилль
Моника дю Вилль
Крейг Фаррел писал(а):
Поздравляем вас с

Крейг, спасибо огромное за поздравлениеSmile Очень красивоSmile
Себастьян Ленгстон писал(а):
Удачи, мира и благополучия всем вам!

Себастьян, спасибо за теплые словаSmile
Майкл Мондвэйл писал(а):
Моника, за то короткое время, что мы знаем друг друга, я понял, что ты мега крута! Таких как ты в нашей игре НЕТ! Желанию найти тебе того самого, за которым ты сюда пришла)))))

Майкл, спасибо за эти теплые словаSmile Не знаю, как уж получится с последним, но посмотримSmile))
Дэнниел Уайатт писал(а):
Поздравляю Вас с таким прекрасным

Дэн, ты душкаSmile Спасибо за поздравлениеSmile))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.14 20:44 Выход из игры Между прошлым и будущим
Моника дю Вилль
Моника дю Вилль
Вот и мой через настал отписаться.

Я пропадаю, не могу сказать насколько точно, но до июля точно.
Всех люблю)

P.s. Извиняюсь, что так вышло с конкурсом. Я правда не хотела так всех подставлять и нагружать, но в силу конкретных обстоятельств, я не имела возможности доделать свою часть:( Не серчайте, граждане.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.18 18:48 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Моника дю Вилль
Моника дю Вилль
Приятного всем вечера, леди и джентльмены!
Так давно здесь не появлялась, что с трудом узнаю некогда знакомые места ) Надеюсь, что сумею сориентироваться быстро, а если вдруг запутаюсь, старожилы мира меня великодушно простят и помогут отыскать верный путь )
Не желаете ли чаю, леди и джентльмены?

Джеймс Таунсенд, благодарю за подаренную возможность начать новую жизнь! Чай с малиновым пирожным?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.18 21:20 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Моника дю Вилль
Моника дю Вилль
Джонатан Арчибалд, Эдвард Джейсон Филдинг, Каролина Торнтон, спасибо вам за радушный прием!
Возможно, кто-то предпочитает пить кофе?
*загадочно улыбнулась*
Джеймс Таунсенд, это гораздо хуже, чем интуиция ) Это – знание. Хотя многие предпочитают называть подобного рода знания иными словами )
Вы не любите таинственных незнакомок? Немного жаль ) Тогда вам придется набраться терпения ) Я отвечу на ваши вопросы, но в игровом посте, хорошо?
А пока присядьте поудобнее и закройте глаза ненадолго. Пусть теплый ветерок принесет вам приятные воспоминания, освежающие мысли после долгого дня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.18 19:07 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Моника дю Вилль
Моника дю Вилль
Хорошего всем вечера!
Кто-нибудь желает отведать мороженого?
Меган Марчмен, Реджина Таунсенд, Кай Макнейл, Нэнси Флер Ратерфорд, Леони Грин, Софи де Реан, Генри Фейн, Джонни Эллиот, спасибо вам за теплый прием!
Ян Гамильтон, благодарю за радушие! Фамилия была основным достоинством моего покойного супруга ) Я в Лондоне, но впечатления от города сильно отличаются от впечатлений, оставленных предыдущим визитом. Надеюсь, что перемены к лучшему. Еще сильнее надеюсь, что коробки с плетками и наручниками потерялись при переезде. Лимонный сорбет?
Джеймс Таунсенд, ваш эксперимент удался! Большое спасибо, очень люблю безе ) Вы позволите взглянуть на вашу ладонь? Меня интересует, насколько явно у вас выражена линия Изиды )
При такой неблагоприятной погоде и отсутствии кондиционера есть несколько путей спасения: например, можно полакомиться мороженым с малиной, включить карманный вентилятор, помедитировать… Вам какой способ нравится больше всего?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.18 23:01 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Моника дю Вилль
Моника дю Вилль
Анастасия Синклер, Мэри Энн Бэнкрофт, Кэролайн Торнтон, благодарю за гостеприимство!

Джеймс Таунсенд писал(а):
что за Изида? *не торопится протянуть руку* Та, что богиня женственности? Нет у меня такой линии))

Джеймс Таунсенд, вы правы – Изида почиталась как богиня женственности, но не только ) Она также считалась воплощением мудрости и магических сил. Линия, о которой я говорила, может называться по-разному: линия Изиды, линия Плутона, линия религии, линия ясновидения, линия интуиции… Вы производите впечатление человека, наделенного сильной интуицией. И вы совершенно правы в том, что не спешите протягивать руку подозрительным незнакомцам ) Мало ли, что у тех на уме )

Джеймс Таунсенд писал(а):
А вы кем будете, мадам, что про линии интересуетесь?)

Скоро вы это узнаете, Джеймс Таунсенд, скоро узнаете )

Джеймс Таунсенд писал(а):
И я явно недооценивал медитации. Как-то совсем другое себе за этим термином представлял))

Медитации бывают разные ) Медитация на образ – одна из самых действенных ) Главное, хорошо представить себе нужный образ, в данном случае: кубик льда, медленно скользящий по разгоряченной коже )

Джеймс Таунсенд писал(а):
Вы работаете над этим? Я имею в виду пост, ведущий нас всех к более близкому знакомству с вами))

Разумеется. И спасибо за прекрасную вдохновляющую музыку, она окрыляет! tender


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.18 23:37 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Моника дю Вилль
Моника дю Вилль
Кай Макнейл, не только по руке ) Вопросы о темноволосых девушках лучше задавать картам Таро ) Приходите на консультацию )
Ян Гамильтон, простите, что вмешиваюсь, но так уж вышло, что я могу рассеять ваши сомнения: полнолуние сегодня, продлится приблизительно до 4.30 по московскому времени. Вчера Луна была в Скорпионе, что провоцирует в людях упрямство, импульсивность, вспыльчивость, агрессивность, саркастичность, властность, зависимость от настроений.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.18 19:30 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Моника дю Вилль
Моника дю Вилль
Доброго всем вечера!
Холодный чай для всех желающих )

Кэролайн Торнтон, конечно, приходите )
Ян Гамильтон, вас я тоже буду рада видеть на консультации и сделаю столько раскладов, сколько потребуется для полного понимания ситуации кверентом )
Кай Макнейл, разве такие карты могут обмануть? )

Джеймс Таунсенд, день выдался загруженным? Надеюсь, что мятный джулеп и веселая песенка помогут вечеру обрести приятность )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.18 18:55 Квартиры Лондона
Моника дю Вилль
Моника дю Вилль
Квартира Моники дю Вилль

Кудрявые завитушки шоколадной стружки медленно расплывались прихотливыми узорами по белому глянцу сливок. Я наблюдала, как постепенно темнеет и густеет жидкость в ковше, выжидая момент для добавления специй: щепотка корицы, щепотка ванильного сахара, кайенский перец на кончике ножа и завершающим штрихом – несколько крупинок соли, подчеркивающей обволакивающую язык и небо сладость напитка. Чашка горячего шоколада утром – это уже не привычка. Это ритуал. Утренний ритуал – шоколад, дневной – свежевыжатый сок, лучше всего томатный или вишневый, и вечерний ритуал – травяной чай: ромашка, липа, чабрец или что-то иное, в зависимости от настроения и самочувствия.
Мне никогда не нравился вкус кофе. Этот напиток всегда казался мне слишком грубым и прямолинейным. То ли дело шоколад, сочетающий в себе целую симфонию вкусов и ароматов: маслянистая нежность сливок дополняется легкой горчинкой какао-бобов, терпкий запах корицы оттеняется сладковатым благоуханием ванили, острые нотки перца чуть пощипывают язык и дразнят обоняние.
Запахи, царящие в помещении, когда там готовят что-то вкусное, я обожала с детства. Совсем маленькой я могла часами сидеть в углу кухни, наслаждаясь ароматами клубничного варенья, или вишневого компота, или апельсиновых цукатов… Став старше, с удовольствием училась готовить, получая огромное наслаждение от процесса превращения разрозненных ингредиентов в законченное блюдо. По иронии судьбы, готовлю я сейчас крайне редко. Не для кого. Поджаренный на гриле кусочек мяса или покрошенные в миску помидоры с огурцами я готовкой не считаю, а одной мне большего не требуется. Невозможно сварить одну тарелку супа – надо готовить сразу кастрюлю. Разумеется, если речь идет не о новомодных крем-муссах из сельдерея, для приготовления которых ничего, кроме блендера, не нужно. Нормальный наваристый мясной суп готовится долго и сразу большими объемами, на малые слишком сложно выбрать подходящую по размеру кость, сложно отмерить нужное количество специй, спассеровать подходящее количество заправки. Одна я кастрюлю супа буду есть неделю, если не больше… Суп испортится раньше, чем я с ним управлюсь, а готовить, точно зная, что половина приготовленного будет выкинута, как-то глупо.
Да что там суп: те же куриные потроха – нежнейшие сердечки и печенки – бессмысленно тушить стограммовыми порциями, потому что к ним непременно надо добавить обжаренный в сливочном масле до карамельного цвета лук, крошечными кубиками – с полногтя – нарезанную картошку, мякоть упругих сладковатых помидоров и, конечно же, перец. Нет, не так: ансамбль перцев. Первым делом, вместе с лавровым листом, в кастрюлю кладется перец горошком – черный и душистый, чуть позже еще раз черный перец, но уже свежесмолотый – буквально пара движений мельничкой, затем перец красный жгучий – на кончике ножа, потом перец красный сладкий – много, а еще капелька зеленого и совсем чуть-чуть – розового. Хорошо бы еще добавить базилик и орегано – по щепотке. И последний из перцев – белый – смолоть уже в тарелки.
Когда кастрюля этого яства тихонько томится на огне, по кухне разливается запах… острый, жгучий, мясной, сытный, чуть сладковато-картофельный, тонко-помидорный, весь в радуге перца... Куда там Еве с её яблоками – в этой пыхтящей кастрюле весь первородный грех под личиной пуританской невинности домашнего очага. Это блюдо просто создано, чтобы кормить любимого мужчину. Поэтому мужу я такого никогда не готовила… И тортов не пекла. Хотя умела. Я вообще любила разнообразные десерты, оставаясь равнодушной лишь к шоколадным конфетам и плиткам шоколада – привыкла пить горячий и ароматный.
Я так далеко унеслась мыслями, что чуть не пропустила момент закипания шоколада. Быстро перелила обжигающий напиток в чашку и подошла к окну: маленькими глоточками потягивала густой шоколад и наслаждалась созерцанием своих любимиц – ярких, словно полосатые новогодние сласти, кислиц пестроцветных, чинно рассаженных в пузатые керамические горшки. Эти красно-белые цветочки раскрывались только на ярком солнце, а к вечеру сворачивались в трубочку, как маленькие зонтики, еще больше напоминая карамельные палочки. Я пока не встречала некрасивых цветов: в каждом, от одуванчика до орхидеи, была своя прелесть, но больше всего любила вот такие кислицы, крупные темно-бордовые розы и камелии всевозможных расцветок. Кислицы я выращивала на подоконниках, розы частенько покупала и ставила в вазы в спальне и гостиной, а камелии росли в саду особняка, доставшегося мне в наследство от супруга.
Допив шоколад, я загрузила посуду в посудомоечную машину, протерла плиту и стол, ополоснула руки и отправилась в гостиную за коробкой с инструментами для чистки. По пути остановилась перед стойкой с дисками, раздумывая, не прихватить ли что-нибудь для настроения. В основном здесь были собраны фолк- и кантри-исполнители, но сегодня мой взгляд задержался на полочке с музыкой Вагнера и Орфа. «Кармина Бурана» или «Кольцо Нибелунга» вполне могли дать заряд необходимой энергии, но, все же, это было бы вмешательством извне. Стараясь вслушаться в собственное сознание и понять, нужна ли мне подпитка во время чистки, я ненадолго смежила веки и задержала дыхание. Когда открыла глаза, первое, что увидела, была надпись «Чисто английские убийства». Моя коллекция блю-реев стояла на той же стойке, но полкой ниже. Видеотека почти полностью состояла из романтических комедий и детективов. Как и многие женщины, я любила смотреть добрые и ненапряжные фильмы о любви, впрочем, за расследованием запутанных преступлений следила с не меньшим интересом, чем за любовными коллизиями. Сериал «Чисто английские убийства» базировался на романах Кэролайн Грэм, действие которых разворачивалось в вымышленном графстве Мидсомер. Закрытый, консервативный, но очень уютный мир, в который почти нет доступа пришельцам извне. Пожалуй, это был вполне четкий сигнал. А если еще учесть, что основная музыкальная тема фильма исполняется на терменвоксе – музыкальном инструменте, создающем звук «из воздуха» по мановению руки музыканта… Да, определенно следовало воспользоваться для чистки собственной энергией, а уже потом подзарядиться.
Подхватив коробку с инструментами, я спустилась по лестнице на первый этаж. Если бы я не собиралась чистить помещение, непременно перед выходом из квартиры побрызгала бы на волосы туалетной водой. Я всегда так делала, чтобы при малейшем ветерке аромат «окутывал» меня незримой вуалью. Больше всего мне нравилось, как «садятся» на волосы и кожу парфюмы Black Orchid от Tom Ford и For Her от Narciso Rodriguez – довольно тяжелые, насыщенные, но яркие и чувственные. Мне всегда казалось, что так должна пахнуть страсть. Страсть, которой мне не довелось испытать в жизни. Но во время энергетической чистки запахи имеют такое же значение, как и цвета, поэтому от использования духов я отказалась.
Запах краски из помещения уже выветрился, вечером должны были привезти заказанную мебель, самое время провести энергетическую чистку. Первым делом я извлекла из коробки свечу пурпурного цвета без отдушки. Свечи я лила сама, подбирая благовония под свои нужды. Пурпурная свеча должна была выжечь всю негативную энергию. Начав от входной двери, я обошла помещение вдоль стен против часовой стрелки, тщательно проводя горящей свечой вдоль каждого угла или выступа. Завершив круг, я оставила пурпурную свечу догорать в центре комнаты на специальном подносе, а сама расставила на полу и подоконниках новые свечи – золотые, красные, белые и оранжевые с ароматами лаванды, кедра и лимона. Они должны были привлечь позитивную энергию в очищенное помещение. Пока свечи горели, я закрепила на входной двери красные ленты и маленькие саше с веточками кедра и лаванды – отвратить зло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение